Перейти к содержимому

122 ТМ

8 уровень Премиум 122 ТМ СТ Китайский

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1307

Yeuse #1041 Отправлено 11 фев 2021 - 12:30

vbr

• Разработчики
  • Community Manager
  • 28176 боев
  • 7 730
  • [WG] WG

ТТХ:

Важно: 

Тема является стартовой.
Любой пользователь может подготовить гайд.
Если гайд будет хорошо написан, то его выберут основной темой по танку, а данная тема будет закрыта.

NoEasyWayOut #1042 Отправлено 28 фев 2021 - 06:10

Сержант

• Игроки
  • 54357 боев
  • 154
Танк понравился, многим не зайдет. Ему бы или лошадок на массу побольше, чтобы был порезвее, базовый обзор +10-20м  или кд на 1.5-2 секунды срубить. Фармит хорошо, отбивает тоже.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_024.jpg   120,17К
  • Прикрепленный файл   shot_025.jpg   101,56К

Сообщение отредактировал NoEasyWayOut: 28 фев 2021 - 06:12

T_a_i_C_h_i #1043 Отправлено 28 фев 2021 - 09:32

Старшина

• Игроки
  • 76330 боев
  • 653
Каким бы ни был 122 тм, но играть ему приходится в грепаном рандоме. И, честно говоря, уже достало напрягаться, когда все равно 70-80 прц союзников вообще не играют. Кто эти люди, которые тройным взводом уходят с нулем дамага на дамажных пт, люди ли они? 31 прц побед  с WTR под 10к. ПП ничего не значит, самый бесполезный коэффициент

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_039.jpg   106,27К
  • Прикрепленный файл   shot_040.jpg   109,3К

Сообщение отредактировал T_a_i_C_h_i: 28 фев 2021 - 09:38

Ragsares #1044 Отправлено 28 фев 2021 - 11:07

Старшина

• Игроки
  • 37087 боев
  • 619

Просмотр сообщенияT_a_i_C_h_i (28 фев 2021 - 06:32) писал:

И, честно говоря, уже достало напрягаться, когда все равно 70-80 прц союзников вообще не играют. Кто эти люди, которые тройным взводом уходят с нулем дамага на дамажных пт, люди ли они? 31 прц побед  с WTR под 10к. ПП ничего не значит, самый бесполезный коэффициент

Постоянно вижу точно такую же картину, рандом нынче полный шлак.

MrGrayCat #1045 Отправлено 28 фев 2021 - 11:49

Рядовой

• Игроки
  • 45928 боев
  • 18

Просмотр сообщенияNoEasyWayOut (28 фев 2021 - 03:10) писал:

... Ему бы или лошадок на массу побольше, чтобы был порезвее, ...

Нормально у него с лошадками. Просто он задавлен "скрытыми параметрами". У Panther mit 8,8 cm L/71 лошадок чуть меньше, но шустрее она на две головы. А всё потому , что сопротивление грунтам у этого китайца в 2 (!!!) раза выше.

Panther mit 8,8 cm L/71:

Сопр. средним грунтам 0.8

Сопр. хорошим 0.6

122 ТМ:

Сопр. средним грунтам 1.5

Сопр. хорошим 1.3

Как ни парадоксально, но этот параметр лучше даже у 90- тонного Löwe:

Сопр. средним грунтам 1.43

Сопр. хорошим 1.14

Но если помечтать :), то историчная преемственность с Т-62А диктует что-то вроде

Удельная мощность 15.68 л.с./т

Сопр. средним грунтам 0.6

Сопр. хорошим 0.5

Сообщение отредактировал MrGrayCat: 28 фев 2021 - 11:54

nimx3 #1046 Отправлено 28 фев 2021 - 12:16

Младший лейтенант

• Игроки
  • 61012 боев
  • 1 149
  • [RUBAT] RUBAT

Просмотр сообщенияT_a_i_C_h_i (28 фев 2021 - 06:32) писал:

Каким бы ни был 122 тм, но играть ему приходится в грепаном рандоме. И, честно говоря, уже достало напрягаться, когда все равно 70-80 прц союзников вообще не играют. Кто эти люди, которые тройным взводом уходят с нулем дамага на дамажных пт, люди ли они? 31 прц побед  с WTR под 10к. ПП ничего не значит, самый бесполезный коэффициент

Угу. Что я и говорил, но меня никто не услышал. Можно в бою сделать всего один выстрел к месту и повлиять на победу гораздо больше чем настрелять 5к урона и бить пяткой в грудь, что только от меня зависит победа команды. Например загуслив единственного светляка на первой минуте, на котором играет матерый игрок. А можно даже вообще не светить и не стрелять и также сделать победу. Потому как помимо настрела есть еще тактика и психология игроков. Например противник знает, что на этом направлении находишься ты, он не хочет получить "просто так плюшку". В итоге он не поехал. А не поехал, вовремя не занял позицию. Вовремя не занял позицию, не поддержал союзников. СоюзникОВ добили - как итог слив. 

Что касается этого танка, то по большей части на нем ни ехать первым, ни светится лишний раз, чтоб набить домажку. А раз ты настреливаешь хорошо, то и тебе союзников дают, которые тебе даже того светляка на первой минуте не подсветят. Как итог урон держишь, а вот с победами у "тебя не очень".

Достаточно просадить средний по урону для БАЛАНСЕРА, и начинать стрелять не на дамаг, а на победу. Уверен процент побед, начнет расти. Но сначала нужно же получить звезду на ствол, пару, тройку. Я уже получил 1900 среднего, вторая не светит - больно ребята на нем ногибают. 

Сообщение отредактировал nimx3: 28 фев 2021 - 12:37

T_a_i_C_h_i #1047 Отправлено 28 фев 2021 - 12:35

Старшина

• Игроки
  • 76330 боев
  • 653

Просмотр сообщенияnimx3 (28 фев 2021 - 09:16) писал:

Угу. Что я и говорил, но меня никто не услышал. Можно в бою сделать всего один выстрел к месту и повлиять на победу гораздо больше чем настрелять 5к урона и бить пяткой в грудь, что только от меня зависит победа команды. Например загуслив единственного светляка на первой минуте. А можно даже вообще не светить и не стрелять и также сделать победу. Потому как помимо настроила есть еще тактика и психология игроков. Например противник знает, что на этом направлении находишься ты, он не хочет получить "просто так плюшку". В итоге он не поехал. А не поехал, вовремя не занял позицию. Вовремя не занял позицию, не поддержал союзников. Союзников добили - как итог слив. 

Что касается этого танка, то по большей части на нем ни ехать первым, ни светится лишний раз, чтоб набить домажку. А раз ты настреливаешь хорошо, то и тебе союзников дают, которые тебе даже светляка на первой минуте не подсветят. Как итог урон держишь, а вот с победами у "тебя не очень".

Я про настрел ничего не говорил. Рейтинг WTR рассчитывается по 4 компонентам.Я считаю его наиболее отражающим эффективность игры. Нет сейчас никаких союзников, есть снарядоприемники. И твой настрел определяется тем, успеешь ли ты, пока они сыпятся за 1-2 мин, хоть что- то настрелять. Мне неважно, победа или поражение, в интересном бою и проиграть фаново бывает. Вот только нет их, боев интересных.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_043.jpg   109,32К

Сообщение отредактировал T_a_i_C_h_i: 01 мар 2021 - 01:46

PilotKaa #1048 Отправлено 28 фев 2021 - 12:36

Сержант

• Игроки
  • 164 боя
  • 195

Просмотр сообщенияnimx3 (28 фев 2021 - 12:16) писал:

Угу. Что я и говорил, но меня никто не услышал. Можно в бою сделать всего один выстрел к месту и повлиять на победу гораздо больше чем настрелять 5к урона и бить пяткой в грудь, что только от меня зависит победа команды. Например загуслив единственного светляка на первой минуте, на котором играет матерый игрок. А можно даже вообще не светить и не стрелять и также сделать победу. Потому как помимо настроила есть еще тактика и психология игроков. Например противник знает, что на этом направлении находишься ты, он не хочет получить "просто так плюшку". В итоге он не поехал. А не поехал, вовремя не занял позицию. Вовремя не занял позицию, не поддержал союзников. Союзников добили - как итог слив. 

Что касается этого танка, то по большей части на нем ни ехать первым, ни светится лишний раз, чтоб набить домажку. А раз ты настреливаешь хорошо, то и тебе союзников дают, которые тебе даже того светляка на первой минуте не подсветят. Как итог урон держишь, а вот с победами у "тебя не очень".

Достаточно просадить средний по урону для балансера, и начинать стрелять не на дамаг, а на победу. Уверен процент побед, начнет расти. Но сначала нужно же получить звезду на ствол, пару, тройку. Я уже получил 1900 среднего, вторая не светит - больно ребята на нем ногибают. 

Всегда играю на победу,пофиг на демаг.Он с победой приходит сам,но не на этом танке.
Гоняю сейчас на лт432, два боя подряд это корыто доковыривал пока оно перезаряжается)))Какие же у него няшные тонкие борта.
Танк наверное даже хуже льва,тот хоть посветить может.

ВЕРНИТЕ БОБАуХУ!

nimx3 #1049 Отправлено 28 фев 2021 - 12:39

Младший лейтенант

• Игроки
  • 61012 боев
  • 1 149
  • [RUBAT] RUBAT

Просмотр сообщенияT_a_i_C_h_i (28 фев 2021 - 09:35) писал:

Я про настрел ничего не говорил. Рейтинг WTR рассчитывается по 4 компонентам.Я считаю его наиболее отражающим эффективность игры. Нет сейчас никаких союзников, есть снарядоприемники. И твой настрел определяется тем, успеешь ли ты, пока они сыпятся за 1-2 мин, хоть что- то настрелять. Мне неважно, победа или поражение, в интересном бою и проиграть фаново бывает. Вот только нет их, боев интересных. Эта сессия была последней каплей, ликвидировал игру с компа, через месяц ликвидируется акк. Изменится игра в лучшую сторону- начну с нуля. Всем удачных боев.

Союзники есть, при условии что на танке, что ты вывел, ОЧЕНЬ низкие показатели насвета и настрела.

Просмотр сообщенияPilotKaa (28 фев 2021 - 09:36) писал:

Всегда играю на победу,пофиг на демаг.Он с победой приходит сам,но не на этом танке.
Гоняю сейчас на лт432, два боя подряд это корыто доковыривал пока оно перезаряжается)))Какие же у него няшные тонкие борта.
Танк наверное даже хуже льва,тот хоть посветить может.

У меня есть на чем гонять из премиум техники. Порой даже не знаю с чего начать и успею ли я это. Речь сейчас о конкретном танке в конкретной ветке и это 122тм, который способен настреливать, но почему-то не получается побеждать. Потому как противники его даже психологически не считают за противника на ближних и средних дистанциях, а на дальних его и не видят. . Потому как каждый знает, что у танка нет ДПМа. И потому как союзников начинают давать, которые играют "по быстренькому".

Как итог мы оказываемся в меньшинстве против превосходящих сил противника, с разряженным стволом.

Сообщение отредактировал nimx3: 28 фев 2021 - 13:14

Ragsares #1050 Отправлено 28 фев 2021 - 13:14

Старшина

• Игроки
  • 37087 боев
  • 619

Попался бой, где хорошо видно, в каких случаях танк танкует, а в каких нет. В начале хорошо видно, как ошибается 122тм противника и отправляется в ангар. Так же хорошо видно мои ошибки, когда пробивают мой танк.

http://wotreplays.ru/site/13441300#zapolyar_e-ragsares-122_tm

Чет везет сегодня мне на нем) вроде безнадежный бой, но удалось вытянуть, благо союзники помогали.

http://wotreplays.ru/site/13441341#hayvey-ragsares-122_tm

Сообщение отредактировал Ragsares: 28 фев 2021 - 13:30

Karl_Cy_26 #1051 Отправлено 28 фев 2021 - 14:45

Младший лейтенант

• Игроки
  • 38425 боев
  • 920
  • [HORS1] HORS1

Просмотр сообщенияnimx3 (28 фев 2021 - 09:16) писал:

Угу. Что я и говорил, но меня никто не услышал. Можно в бою сделать всего один выстрел к месту и повлиять на победу гораздо больше чем настрелять 5к урона и бить пяткой в грудь, что только от меня зависит победа команды. Например загуслив единственного светляка на первой минуте, на котором играет матерый игрок. А можно даже вообще не светить и не стрелять и также сделать победу. Потому как помимо настрела есть еще тактика и психология игроков. Например противник знает, что на этом направлении находишься ты, он не хочет получить "просто так плюшку". В итоге он не поехал. А не поехал, вовремя не занял позицию. Вовремя не занял позицию, не поддержал союзников. СоюзникОВ добили - как итог слив. 

Достаточно просадить средний по урону для БАЛАНСЕРА, и начинать стрелять не на дамаг, а на победу. Уверен процент побед, начнет расти. Но сначала нужно же получить звезду на ствол, пару, тройку. Я уже получил 1900 среднего, вторая не светит - больно ребята на нем ногибают. 

Это не про этот танк. Эта китайская пт застваляет думать дажеине на ход вперед а больше. И это очень потно все время думать какой снаряд для кого заряжать и когда свалить. Ибо кд 14 сек.

Если бой замедлился, то он может даже затащить. Но так быаает редко. Сам он его замедлить не пожет. 

Но в целом это огромная беззащитная консерва с 1400 хп. И все знают даже 7 лвл, что можно на сливе приехать всегда в 122, получить/не получить но забрать оставшееся хп. Причем на нем комфортнее против 9-10 чем против 6-7. Эти вечно мельтешащие малыши с дпм только и ждут когда он отлетит на кд, чтобы выскочить и втроем оттарабанить его на все хп. В итоге ты против 6-7 лвл топ, который не может никуда толком поехать. Удивительно несамостоятельный танк.

Причем от арты он дохнет  с удивительной скоростью. Пока еще есть фокус на него. Рядом  светятся  картон, я в сейве, но летит именно мне по кд)))

Karl_Cy_26 #1052 Отправлено 28 фев 2021 - 14:52

Младший лейтенант

• Игроки
  • 38425 боев
  • 920
  • [HORS1] HORS1

Просмотр сообщенияRagsares (28 фев 2021 - 10:14) писал:

Попался бой, где хорошо видно, в каких случаях танк танкует, а в каких нет. В начале хорошо видно, как ошибается 122тм противника и отправляется в ангар. Так же хорошо видно мои ошибки, когда пробивают мой танк.

http://wotreplays.ru/site/13441300#zapolyar_e-ragsares-122_tm

Чет везет сегодня мне на нем) вроде безнадежный бой, но удалось вытянуть, благо союзники помогали.

http://wotreplays.ru/site/13441341#hayvey-ragsares-122_tm

Как он может танковать? У него  такие 2 огромные кепки и увн -7. Если ты не пробьеш его в кепку, то он тебе еще и нлд или каток отдаст. Причем в кепку его шъют с первых дней все кому не лень.  Танкование бортом это тоже не про него. Там все через каток залетает. От арты принимает как положено. В чем профит от его брони? Нет никаой разницы ошибся ты или нет на нем. Разница только в том ошибся или нет тот кто в него стрелял или ему помешал вбр.  Ко мне в конце боя на сливе вражесий скорпионг 47% приехал и просто прямо в лоб с 50 м на бб отдал 1 принял 1 и отдал еще одну, пока его собзики забрали. Сколтко у него пробой? 246? Тупо в влд прямо. 2 шт. Все))

Сообщение отредактировал Karl_Cy_26: 28 фев 2021 - 14:54

3axar48 #1053 Отправлено 28 фев 2021 - 15:57

Лейтенант

• Игроки
  • 60594 боя
  • 2 088
  • [SP-MR] SP-MR

Просмотр сообщенияKarl_Cy_26 (28 фев 2021 - 14:52) писал:

Как он может танковать? У него  такие 2 огромные кепки и увн -7. Если ты не пробьеш его в кепку, то он тебе еще и нлд или каток отдаст. Причем в кепку его шъют с первых дней все кому не лень.  Танкование бортом это тоже не про него. Там все через каток залетает. От арты принимает как положено. В чем профит от его брони? Нет никаой разницы ошибся ты или нет на нем. Разница только в том ошибся или нет тот кто в него стрелял или ему помешал вбр.  Ко мне в конце боя на сливе вражесий скорпионг 47% приехал и просто прямо в лоб с 50 м на бб отдал 1 принял 1 и отдал еще одну, пока его собзики забрали. Сколтко у него пробой? 246? Тупо в влд прямо. 2 шт. Все))

Дожили, теперь возмущаемся что маус-ган ст-шку в лоб пробивает, ага каких то 246мм, пробой тяжей 9-10лвл, а тут прям в влд, да ещё и 2раза подряд). Вот форумчане жалуются, что с точностью 0.3 не попадают в борт! неподвижному танку, а вас по кд бьют по лючкам и каткам, серьёзно? Кстати катки передние у 122 не слабая зона, если вас пробили через каток, то в таком положении вас пробили бы и в любое место в борт, т.е. проблема не в катке, а в передовороте корпуса, это проблема игрока, а не его боевой единицы. Профит в броне можете сами посчитать в кол-ве среднего заблокированого урона, сравните его с другими своими подвижными танками. А в целом, есть поговорка в футболе, что ты играешь настолько хорошо, насколько тебе позволяет соперник. Добавьте сюда вбр, союзное бездействие и вражескую слаженность, и никакой танк и никакой скилловик не сможет в этой ситуации что-то изменить.

Короче, вы собрали известные проблемы большинства танков игры, они применимы не только к китайцу, вся игра состоит из череды положительных и отрицательных событий. Единственным вариантом избежать негативных эмоций мне видится только - вообще не играть. 

Muaxaxaxa #1054 Отправлено 28 фев 2021 - 16:14

Рядовой

• Игроки
  • 8017 боев
  • 20
  • [314K] 314K
Невероятно боится фугасов коричневых. Даже сплешем по 300-400 сносит. Ладно бы это. Но экипаж мрет как мухи. Были случаи когда после попадения получал крит бк, командира и мехвода. 

И наконец взял мастера сегодня. За 1595 чистого опыта, 5 фрагов, 4 к урона и 1 к насвета. С 9 лвлами. Разобрал 9 и 8 заняв позицию выше и от башни с увнами пострелял. Все-таки башня танкует шикарно.

Сообщение отредактировал DerGrosse: 28 фев 2021 - 16:50

Karl_Cy_26 #1055 Отправлено 28 фев 2021 - 17:50

Младший лейтенант

• Игроки
  • 38425 боев
  • 920
  • [HORS1] HORS1

Просмотр сообщения3axar48 (28 фев 2021 - 12:57) писал:

Дожили, теперь возмущаемся что маус-ган ст-шку в лоб пробивает, ага каких то 246мм, пробой тяжей 9-10лвл, а тут прям в влд, да ещё и 2раза подряд). Вот форумчане жалуются, что с точностью 0.3 не попадают в борт! неподвижному танку, а вас по кд бьют по лючкам и каткам, серьёзно? Кстати катки передние у 122 не слабая зона, если вас пробили через каток, то в таком положении вас пробили бы и в любое место в борт, т.е. проблема не в катке, а в передовороте корпуса, это проблема игрока, а не его боевой единицы. Профит в броне можете сами посчитать в кол-ве среднего заблокированого урона, сравните его с другими своими подвижными танками. А в целом, есть поговорка в футболе, что ты играешь настолько хорошо, насколько тебе позволяет соперник. Добавьте сюда вбр, союзное бездействие и вражескую слаженность, и никакой танк и никакой скилловик не сможет в этой ситуации что-то изменить.

Короче, вы собрали известные проблемы большинства танков игры, они применимы не только к китайцу, вся игра состоит из череды положительных и отрицательных событий. Единственным вариантом избежать негативных эмоций мне видится только - вообще не играть. 

Чтото у вас какойто набор слов: все танки одинаковые и тд и тп и пр и блабла бла. И футбол))) Я конкретно сказал свое впечатление от плюса и всех остальных минусов. Я никогда не полагаюсь на танкование даже на танках, которые вроде бы именно для него. Но танк, у котрого башня типа 300 а влд типа 120 должен больше танковать, чем принимать. Он не танкует бортом. Даже под очень неудобными углами пробивается через передний каток. 248 маусган это в каком то вашем выдуманном мире показатель чегото. В реале у ст 8 голда 248+ а у тт 270. У ст9 базовая бб 248+. Башней он тоже не танкует. У него верхняя четверть башни - один большой зеленый лючок. Семерки туда накидывают изи пока он на кд стоит. А стоит он изза своей убогой скорости назад в  15км/ч.  Тем более ехать куда то там танковать - получать в кепку по кд. Не получает он туда только тогда, когда у соперника тупо не летит. Башня того же убогого 274 гораздо более защищена чем у ЭТОГО. Что дает башня 299? Только, что не пропустит в лиццо кумуль300+? Так никто не будет ему бить в лицо, если есть люк сверху. Два люка. Т е даже не спрятать как у ренегата и 274  отворотом и стволом. При этом у 274 кд 8 сек и альфа 350. При таком же базовом пробитии. Тот же ренегат даже с 8 сек кд и огромным ведром гораздо более эффективен в отыгрыше и розыгрыше чем сабж за счет увн. Они отдают больше, чем принимают, а танкуют также рандомно как и сабж. Это огромная медленная неДПМная крыса которая танкует только на предельных дистанциях рандомно, потому что разброс 0.3 на 400 м это 1200 мм +/- и то рандомно. Даже блэт косющие борисы умудряются закинуть ему в лючок на 300-400 м с пробоем 190 (кстати загадка для меня, как они это делают))). Представь, что у 257 крышка башни изи картон, который пробивать надо приехав к нему в лиццо. И представь нашего китайского героя, которому баню 299 мм чтобы пробить не надо никуда приезжать. А можно и приехать. Что он тебе в конце концов сделает то?))) Выдаст раз-два рандомную альу в 330? Речь идет о том, что такого плана танк должен приезжая на фланг замедлять его броней и разыгрывать позиционку. А чтобы не имбовал - вот тебе -7. Упражняйся. А он приехав на фланг тупо очкует кепку высунуть не говоря уже про борт. Потому что попав даже на прямой каток без урона его тупо спокойно разберут в открывшуюся кепку.

ApJIekiHo #1056 Отправлено 28 фев 2021 - 18:06

Сержант

• Игроки
  • 11313 боев
  • 138

Возможно я начал понимать дзен сего танка - взял вторую отметку за короткий промежуток боёв. Так же трижды брал первую степень, мастер что-то никак не сдаётся. Из интересного - в соло продавил ст направление на Харькове: 4000 урона, 1700 насвета и 3000 натанковано. Ну и в конце скриншот сессии, больше сегодня не буду играть - не хочу портить.

По оборудованию: стаб, трофейный вентиль и боновый досыль + доппай, кд 13.1;)

П.С. Сгорел от обычной пульки ёлки в лоб, картошечка, что там про урон по модулям от малых калибров?:trollface:

Просмотр сообщенияKarl_Cy_26 (28 фев 2021 - 14:50) писал:

Чтото у вас какойто набор слов: все танки одинаковые и тд и тп и пр и блабла бла. И футбол))) Я конкретно сказал свое впечатление от плюса и всех остальных минусов.

Авторитетная АНАЛитика от песочного арто-нагибатора - 9к боёв на су-26 и 5к на фв 304:crab:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_004.jpg   244,07К
  • Прикрепленный файл   shot_006.jpg   243,77К
  • Прикрепленный файл   shot_007.jpg   11,11К

Сообщение отредактировал ApJIekiHo: 28 фев 2021 - 18:12

Steelsader #1057 Отправлено 28 фев 2021 - 18:52

Steel Crusader

• Игроки
  • 45901 бой
  • 6 676
  • [-HOF-] -HOF-

Нет, я конечно не отказался бы от чуть выше ДПМ или обзора. Но танк приятный.

Мне он нравится.

Но он не для всех.

You must protect. The flame which burns in your chest
         You can elect. The purest cause from the rest
       You must defend. Innocence which never kneels
      You can amend. This sane world with your ideals

Ragsares #1058 Отправлено 28 фев 2021 - 19:27

Старшина

• Игроки
  • 37087 боев
  • 619

Просмотр сообщенияKarl_Cy_26 (28 фев 2021 - 11:52) писал:

Как он может танковать? У него  такие 2 огромные кепки и увн -7. 

УВН -8. Лючки с дистанции 100-200 меиров, выцелить не так просто. От рельефа играится ичень комфортно. Я  от башни, спокойно иду в размен с 9-10ст, и даже они далеко не всегда пробивают. Конечно бывают вертухи в пиксель, с 500 метров, но это проблема игры а не танка. Как говорится, делай что можешь, а там как вбр ляжет.

Andrevlin #1059 Отправлено 28 фев 2021 - 19:39

Капитан

• Игроки
  • 41243 боя
  • 7 324
  • [SOBAD] SOBAD

Просмотр сообщенияRagsares (28 фев 2021 - 19:27) писал:

УВН -8. Лючки с дистанции 100-200 меиров, выцелить не так просто. От рельефа играится ичень комфортно. Я  от башни, спокойно иду в размен с 9-10ст, и даже они далеко не всегда пробивают. Конечно бывают вертухи в пиксель, с 500 метров, но это проблема игры а не танка. Как говорится, делай что можешь, а там как вбр ляжет.

Можно и в 50 метрах бодаться с десятками, если рельеф позволяет, та же песчанка с буграми - я там спокойно отыгрывал против девяток и десяток. 

А вот если говорить про вёдра на башне, то тут впереди планеты всей будет ренегат, но он от этого плохим не становится.

3axar48 #1060 Отправлено 28 фев 2021 - 21:28

Лейтенант

• Игроки
  • 60594 боя
  • 2 088
  • [SP-MR] SP-MR

Просмотр сообщенияKarl_Cy_26 (28 фев 2021 - 17:50) писал:

Чтото у вас какойто набор слов: все танки одинаковые и тд и тп и пр и блабла бла. И футбол))) Я конкретно сказал свое впечатление от плюса и всех остальных минусов. Я никогда не полагаюсь на танкование даже на танках, которые вроде бы именно для него. Но танк, у котрого башня типа 300 а влд типа 120 должен больше танковать, чем принимать. Он не танкует бортом. Даже под очень неудобными углами пробивается через передний каток. 248 маусган это в каком то вашем выдуманном мире показатель чегото. В реале у ст 8 голда 248+ а у тт 270. У ст9 базовая бб 248+. Башней он тоже не танкует. У него верхняя четверть башни - один большой зеленый лючок. Семерки туда накидывают изи пока он на кд стоит. А стоит он изза своей убогой скорости назад в  15км/ч.  Тем более ехать куда то там танковать - получать в кепку по кд. Не получает он туда только тогда, когда у соперника тупо не летит. Башня того же убогого 274 гораздо более защищена чем у ЭТОГО. Что дает башня 299? Только, что не пропустит в лиццо кумуль300+? Так никто не будет ему бить в лицо, если есть люк сверху. Два люка. Т е даже не спрятать как у ренегата и 274  отворотом и стволом. При этом у 274 кд 8 сек и альфа 350. При таком же базовом пробитии. Тот же ренегат даже с 8 сек кд и огромным ведром гораздо более эффективен в отыгрыше и розыгрыше чем сабж за счет увн. Они отдают больше, чем принимают, а танкуют также рандомно как и сабж. Это огромная медленная неДПМная крыса которая танкует только на предельных дистанциях рандомно, потому что разброс 0.3 на 400 м это 1200 мм +/- и то рандомно. Даже блэт косющие борисы умудряются закинуть ему в лючок на 300-400 м с пробоем 190 (кстати загадка для меня, как они это делают))). Представь, что у 257 крышка башни изи картон, который пробивать надо приехав к нему в лиццо. И представь нашего китайского героя, которому баню 299 мм чтобы пробить не надо никуда приезжать. А можно и приехать. Что он тебе в конце концов сделает то?))) Выдаст раз-два рандомную альу в 330? Речь идет о том, что такого плана танк должен приезжая на фланг замедлять его броней и разыгрывать позиционку. А чтобы не имбовал - вот тебе -7. Упражняйся. А он приехав на фланг тупо очкует кепку высунуть не говоря уже про борт. Потому что попав даже на прямой каток без урона его тупо спокойно разберут в открывшуюся кепку.

Вот уперлись то, не танкует. И не должен он ультимативно танковать, это не маус/торт/т95. Для его мобильности и поворачиваемости брони даже более чем достаточно, опять же в сравнении с одноклассниками. Вместо ощущений смотрим в статистику на коэф-т заблокированого урона, если вам стреляют исключительно в уязвимые зоны и попадают туда, то коэф-т близок к нулю. Но поскольку вы вцепились только в минусы танка, убедить вас в сбалансированности этой машины маловероятно.

А между тем это довольно простой танк, стой в засаде в кустах, на рельефе, за углом да настреливай по возможности. Это как т30, только с невероятным комфортом орудия, которое откусывает треть запаса прочности ст8, и четверть тяжам.

KONWOI #1061 Отправлено 28 фев 2021 - 21:38

Младший лейтенант

• Игроки
  • 34088 боев
  • 1 034
  • [SUNT] SUNT
только при полном сведении стрелять, если не досвелся полюбому в молоко

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных