Перейти к содержимому

«Песочница-2021». Протестируйте Экипаж 2.0!

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 17704

WGNews #1321 Отправлено 23 фев 2021 - 12:33

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 6 320

*
Популярное сообщение!

Присоединяйтесь к тесту и оставляйте свои отзывы, бойцы!

Полный текст новости

Экипаж 2.0. Ваша реакция и наши наблюдения

Экипаж 2.0. Результаты «Песочницы»

Ответы на часто задаваемые вопросы:

Spoiler

А вот так выглядит уникальный 2D-стиль за участие в тестах песочницы! :great:

Скриншоты

Прикрепленные изображения

Enzo_48 #1322 Отправлено 23 фев 2021 - 18:00

Младший сержант

• Игроки
  • 39466 боев
  • 53
Протестировал немного новый экипаж и что я могу сказать. Мне очень понравилась идея и новые навыки, хотя некоторые я бы изменил, имхо. Но самый главный фейл это получение рандомных перков у инструкторов. Из 3 инструкторов ни у кого не выпал нужный мне перк, у двоих из них выпал перк который вообще не нужен на данный тип техники. А это ведь ограниченные единицы (инструкторы) в игре и на другую нацию их уже не посадить.

BWD_murom333 #1323 Отправлено 23 фев 2021 - 18:00

Лейтенант

• Игроки
  • 14457 боев
  • 2 183
  • [NASR] NASR

Просмотр сообщенияunball (23 фев 2021 - 17:44) писал:

Про это сказано в блоке Инструктора. Если у вашего танкиста был хотя бы один нулевой перк - он станет инструктором. 

Ответьте, тогда, на моё сообщение выше:

У меня был немецкий экипаж, с нулевым ББ. 5 человек. Нахожу их в казарме, над каждым написано, что "за этого резервиста был начислен соответствующий уникальный инструктор". Я должен был получить 5 инструкторов? Их нет!

Wolf_Blade #1324 Отправлено 23 фев 2021 - 18:00

Старший лейтенант

• Игроки
  • 69043 боя
  • 2 806
  • [MDPRO] MDPRO

Просмотр сообщенияCorspe (23 фев 2021 - 16:10) писал:

Если читать все, то можно давным-давно узнать ответ на свои вопросы. Но проще сразу начать с того, что ответы игнорируют, не отвечают и т.д. Время идет, а ничего не меняется. К сожалению.
Ответ на вопрос зачем экипажи - очевидно, чтобы играть на танке. Новая система позволяет для одного танка (или группы танков) собрать разный экипаж (разные навыки могут быть полезны при разном стиле игры).
Ответ на вопрос зачем всё менять - есть в первом сообщении темы. А также на предыдущих десятках страниц этой темы.

Я не играю на ЛТ как ТТ или даже как СТ, тем более как арта. То же самое касается например ИС-7, ИС-4, объект 705А, мне не нужно для них иметь два или три экипажа. Ваш ответ это обычная отписка, в котором смысла столько же сколько и в Вашем ответе на вопрос зачем все менять. 

ну ок, отрицательный результат, то же результат, перейдем к следующему вопросу.

Собираетесь ли по окончанию тестирования экипажа 2.0 дать возможность всем игрокам высказаться и учитывать их мнение не зависимо от того участвовали они в песке или нет? Проще, будет ли так же опрос игроков которые не смогли в песок участвовать?

Для примера возьмем меня лично, я считаю себя активным игроком со стажем, об этом говорит как выслуга лет, так и проведённые бои. Для меня это изменение очень важно и хотя у меня нет возможности участвовать в песке, но я

- интересуюсь этим вопросом

- читаю новости и предложения от компании

- читаю отзывы игроков

- буду смотреть отзывы блогеров, которые не только выскажут свое мнение, но и покажут наглядно как это работать

что позволит мне, без прямого участия в тестирования, определить для себя это меня утраивает или нет, и не хотел бы что бы за меня решали другие. 

зы до этого я вижу больше минусов чем плюсов

- вместо заявленной простоты получаю еще больше гемороя, так как мне нужно заново что учить. а еще учитывая что у ВГ есть секреты по реализации, даже если усердствовать, все равно в некоторых аспектах не разберёшься. прецеденты уже были, то же оборудование 2.0 даже ЦПП не смогло ответить на мои вопросы, не то что бы какой то модератор или комьюнити менеджер, не говоря уже о рядовых игроках. 

- у меня крадут опыт заставляя использовать экипажи которые мне не нужны и негде их использовать, хотя я их усердно качал и не один год.

- у меня забирают интерес качать дальше, так как все танки уже открыты, а экипаж уже не прокачать, так как его ограничивают в уровне и за все твое дальнейшее усердие дают какую то нашивку, не то что бесполезную, а даже вызывающе отвращение, как результат насильного пихания игрокам разного бреда в виде кастомизации. 

- лишают возможности универсальной сборки, которую я больше всего ценю, вынуждая меня искать какой то особенный стиль игры.

- мои усердия по выкачиванию экипажа с 6+ перками так же в трубу ограничив меня использованием только 5-ти перками. 

из плюсов я пока увидел только 

+ получение инструкторов для несколько танков, то есть у меня есть один экипаж из девчонок от лбз и два простых, то я сразу на все три танка получаю сразу полный комплект инструкторов, так как уже один экипаж нужен для всех трех танков. но учитывая что два экипажа сразу в мусор, то такой обмен считаю неравнозначным

+ в ходе данных изменений появятся как новые перки так новые возможности, но пока это нужно доказать, хотя и очень возможно, но самое главное, что стирает любое преимущество, это можно было реализовать и без "острой необходимости в кардинальных изменений".

Сообщение отредактировал Wolf_Blade: 23 фев 2021 - 18:35

ВЕРНИТЕ ОБЩИЙ БОЕВОЙ ЧАТ !!!

molodimka #1325 Отправлено 23 фев 2021 - 18:00

Рядовой

• Игроки
  • 12418 боев
  • 19
  • [-M0ZG] -M0ZG

Я думаю, следует более четко написать, от каких значений исчисляются проценты. В том же "Верном выстреле", например, от номинальных цифр 10% или от процента разброса текущего? Т.е. вбр снизу уменьшается от 25 до 15 или же от 25 до 20? 

И опять повторюсь, необходимо у инструкторов сделать вручную выбор необходимого для буста перка, а не ловить это ВБРом. 

Еще, я думаю, необходимо добавить некую сущность, аналогичную демонтажным наборам для оборудования, чтобы была возможность поиграться с перками не только за голду.

unball #1326 Отправлено 23 фев 2021 - 18:01

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 24707 боев
  • 55 708
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияexer (23 фев 2021 - 16:58) писал:

Вопрос, что станет с уникальными командирами у которых есть озвучка?

Они останутся. Будут у Инструкторов так как подобные уникальные командиры становятся Инструкторами 

Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.

CEBEPHblY_OLEHb #1327 Отправлено 23 фев 2021 - 18:01

Старший лейтенант

• Игроки
  • 47632 боя
  • 4 217
  • [SOBAD] SOBAD

Просмотр сообщенияRoman_Bondarenko (23 фев 2021 - 17:52) писал:

В принципе сейчас удерживает только не возможность компенсации и перевода вложенного времени и средств в другие проекты. Но ЗАНОВО начинать качать экипажи, которые качались на танки как мне было надо с 2011 года ... Это перебор, отдохну от этих танков после мая, как выйдет этот  Рубикон 2.0 на основу. Есть замечательные альтернативы. 

Там круче, 4х перковый экиппаж сейчас это вполне играбильно, 5ти - считай всё необходимое есть,  когда это выйдет любой экипаж без полной прокачки будет мусором, да и с полной так же. Да и инструкторы эти донатные. Не, нафиг так жить. Это  даже не ***, это хуже.   На игрока надевают оковы невозможности реализовать свой потенциал и невозможности собрать в один комплект всё, что ему хочется. И главное - лишают возможности иметь все полностью прокаченые перки сразу, которая есть сейчас и которая по своей полезности и свободе перевешивает всю новую систему.

Сообщение отредактировал CEBEPHblY_OLEHb: 23 фев 2021 - 18:07

БЧ-4 не знает азбуки Морзе. Всех расстрелять и набрать новых!  (Акулы из стали.)

Этот Титаник идёт ко дну под весом своего же вбра, скрытого пула и  отсутствия своевременных ответных мер на собственноручно введённые изменения.

Даёшь 2х  уровневые бои по формуле 5/10 с вариантам и одноуровневые, нет тирании 10 лвла!!! Нет страданию на 8 против маусов и яг!

Моё исчерпывающее аргументированное мнение о проблеме голды http://forum.worldof...0#entry51380640

Концепция переработки экипажа лежит в теме "World of Tanks 2020: как изменится игра?"  страница 50, пост 991 или где-то рядом.

Jawinger #1328 Отправлено 23 фев 2021 - 18:01

Рядовой

• Игроки
  • 72883 боя
  • 6
  • [ROWNO] ROWNO
Во-вторых, неплохо бы предоставить возможность игрока самим выбирать навыки для инструкторов, а не довольствоваться случайно сгенерированными наборами

Shturmgruppe74 #1329 Отправлено 23 фев 2021 - 18:01

Младший лейтенант

• Игроки
  • 34963 боя
  • 1 037

Просмотр сообщенияAzureTiger (23 фев 2021 - 14:58) писал:

Летом и так онлайн проседает....а тут вы еще с этим обновлением экипажа.....странные вы какие то бизнесмены ))))

Не странные, а очень хитро... зачесанные. Вы это потом поймёте, когда они это введут.

afromouse #1330 Отправлено 23 фев 2021 - 18:01

Старший лейтенант

• Игроки
  • 53382 боя
  • 3 252
  • [PHRS] PHRS

Просмотр сообщенияkirpich7856 (23 фев 2021 - 14:59) писал:

1 в таком виде как сейчас это НЕРФ текущих экипажей макс 75 очков не дают возможности достичь того что уже есть у 5 перкового экипажа

2 1 экипаж на 3 танка и премы одноздначный плюс

3 сами навыки и выбор 1 из 2 бонусных умений из одной линейки с обязательным вложением 30 очков минус - не получается нормально раскидать

Только третий слот 1500 голды, а второй так же надо переобучить за голду без потери опыта) Короче очередная выжимка бабла.

ApElSuN4uK #1331 Отправлено 23 фев 2021 - 18:02

Старшина

• Игроки
  • 15901 бой
  • 584
  • [KR-TS] KR-TS

Просмотр сообщения3aKJI9TbIu (23 фев 2021 - 14:33) писал:

У меня на данный момент в ангаре 99% танков 10-го лвл, абсолютно на всех этих танках члены экипажа с нулевым перком, у каждого члена экипажа минимум по 5-ть + перков. Экипажи 5-7 перков с нулевым ББ. 

Зашёл на тест, посмотрел экипажи 2:0. Что я получаю взамен? Ничего не получаю. У меня тупо забрали один полноценный перк у всех членов экипажа. Считаю эти изменения кидаловом с перками экипажей. Это не законно.

Категорически против таких изменений! 

чел даже 5ти перковый экипаж имеет 9-10 активных нужных навиков, а новая система на 7.5 это полный бред, я более чем согласен, у самого куча 5+ перковых обезьян. 

granuel #1332 Отправлено 23 фев 2021 - 18:02

Лейтенант

• Игроки
  • 59493 боя
  • 1 735
  • [JONNY] JONNY
мой 9тик первый экипаж стал бесполезным, у меня было вкачено всё, сейчас у меня это забирают. игра в таком виде не будет иметь для меня смысла!

Ernesto_Che_Guevara92 #1333 Отправлено 23 фев 2021 - 18:02

Рядовой

• Игроки
  • 48381 бой
  • 13

Просмотр сообщенияunball (23 фев 2021 - 20:01) писал:

Они останутся. Будут у Инструкторов так как подобные уникальные командиры становятся Инструкторами 

Уважаемые разработчики, и как эти Ваши нововведения понимать? У меня 70 топов в ангаре, на каждом в среднем 3-4 перка (в них вхводият и братство и перки на стабилизацию, на обзор и ремонт) в замен я получаю экипаж с 3-4 перками и сколько мне надо будет времени чтобы каждый танк догданть до 7.5 перков? вы в своём уме?!!! Даже при том что я обучу экипаж допустим от ИС-7 еще и на ис-4 и об.277 это всё равно куча времени и нервов. плюс все те перки которые вы навводили не будут особой популярностью пользоваться и все будут качать пак из самых основных (плавный поворот, обзор, ремонт ну и еще пару).. Зачем вы постоянно изобретаете колесо кода всё и так нормально работает?, ну не проще на всей технике экипажи уровнять по количеству? как пример (Командир/Наводчик/Мех.вод./Радист/Заряжающий), выкинуть ненужные перки и добавить новых? Я лично не собираюсь убиваться и качать эти 7 перков для каждого танка, если экипаж выйдет в таком виде, я уйду из игры и думаю многие со мной сейчас согласятся... Всё что вы сейчас выкатили на песочницу это обмен Хорошехо шила на просроченное мыло, обмен не равноценный и ущербный... Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Ernesto_Che_Guevara92: 23 фев 2021 - 18:03

KAPUEC_Mo3ra #1334 Отправлено 23 фев 2021 - 18:02

Младший лейтенант

• Игроки
  • 65836 боев
  • 1 402
  • [GO_EP] GO_EP
я так понял есть смысл оставлять один экипаж на нацию, ну два может, остальные на помойку с их опытом перками и затраченым временем, а инструкторов 1 уровня за бабки еще предстоит купить

unball #1335 Отправлено 23 фев 2021 - 18:02

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 24707 боев
  • 55 708
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияBWD_murom333 (23 фев 2021 - 17:00) писал:

Ответьте, тогда, на моё сообщение выше:

У меня был немецкий экипаж, с нулевым ББ. 5 человек. Нахожу их в казарме, над каждым написано, что "за этого резервиста был начислен соответствующий уникальный инструктор". Я должен был получить 5 инструкторов? Их нет!

Казарма => Инструкторы => Доступные кандидаты в Инструкторы 

Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.

K0L0BANOV #1336 Отправлено 23 фев 2021 - 18:02

Старшина

• Игроки
  • 38551 бой
  • 632
  • [LECAT] LECAT
Поигрался я в песочке, и у меня встал вопрос, даже два вопроса  1. Куда девать лишние экипажи? Поскольку теперь один экипаж можно обучить сразу на 3 танка - куда девать два лишних экипажа?? Лично у меня выходит больше 50 полных экипажей с 3+ перками не ныжных...  И вторая непонятка - чтоб открыть суперскил - нужно вложить в его ветку 30 очков, но получается, что придется, ради нужного суперскила, вкидывать очки в ненужные навыки, а если раскидать все очки по нужным навыкам, то тогда не откроешь суперскил... Всвязи с этим у меня два предложения: Нужно сделать возможность вручную переработать не нужных членов экипажа в учебные пособия. И второе -  сделать суперскилы свободными от веток и открывать их например на 30 очках -первый и на 60 очках - второй, тогда и перки можно будет нужные изучить и 2 суперскила открыть

ZaL0m #1337 Отправлено 23 фев 2021 - 18:02

Младший сержант

• Игроки
  • 5283 боя
  • 59
Как только введут сея на Боевые сервера  в игру не захожу месяца 2\3  ( тем более ЛЕТО на носу ),подожду выхлопа от карманных Ютуберов что для совей подписоты выпустят ради вкусно по кушать ОБУЧАЮЩИЕ видосы  по Экипажам ,а будет у них реальный срачь ,это не ББ ! Окажется .что половина там мусора в перках ,а это трата времени средств и НЕРВОВ .Выпускайте в релиз,а я пока в STEAM  игрушку куплю ! Напишите тогда :)
Не бывает поздно, бывает уже не надо. Ф.Раневская__Даже под пышным хвостом павлина,обычная куриная опа ! Не понтуйтесь ,господа._Не доначу !

Mosfet #1338 Отправлено 23 фев 2021 - 18:03

Старшина

• Игроки
  • 36497 боев
  • 601
  • [LL] LL
10 лет играл в игру, но не могу получить ни одну 75 уровневую сущность :teethhappy: ... за то в казарме куча бесполезных танкистов ... спасибо ВГ 
Spoiler

exer #1339 Отправлено 23 фев 2021 - 18:03

Сержант

• Игроки
  • 18958 боев
  • 169
  • [PAID] PAID

Просмотр сообщенияunball (23 фев 2021 - 21:01) писал:

А озвучка останется, все-таки это труд людей?

1stFritz #1340 Отправлено 23 фев 2021 - 18:03

Старшина

• Игроки
  • 40750 боев
  • 550
От, теперь удаляют,что сущности - чушь собачья, окажется,как с фугасами, 70 % за.Кстати,мне с 40+ тыс боёв, опрос не пришёл,ну значит моё мнение и не надо...

KoTeYkA_ArToVoD #1341 Отправлено 23 фев 2021 - 18:03

Младший сержант

• Игроки
  • 20067 боев
  • 52
  • [NI_WI] NI_WI

Покатал. Поделюсь пожалуй впечатлениями. 

Катал 5 машин дабы не распыляться. По одной каждого из классов.

Для того, чтоб привести машину в чувство (до состояния как сейчас) ее экипажу нужно выкачать 75+ уровень. Иначе удачи не видать.

75 уровень экипажа это примерно 7 перков если конвертировать в то, что есть сейчас.

Внимание вопрос. У скольких из вас есть экипажи с 7 перками?

1) AMX ELC 90 - ощутимо хуже маскировка и обзор.

2) Т-62а - Ощутимо прям по цифрам хуже ДПМ.

3) Т32 на сток пухе - Ощутимо хуже ДПМ.

4) По пт - в целом не плохо, но у е25 опять же - маскировка и дпм просели.

5) М40/43 -дольше КД. Не критично, но дольше. (Ульта просто божественна)

По инструкторам. Рекрутируешь инструктора 2 класса тебе дают на выбор 3 варианта его навыков. (рандомно). А собственно почему рандомно то? Я хочу усилить сильные стороны машины. Дайте возможность выбора.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 12

0 пользователей, 11 гостей, 1 анонимных