Перейти к содержимому

«Песочница-2021». Протестируйте Экипаж 2.0!

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 17698

WGNews #1381 Отправлено 23 фев 2021 - 12:33

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 6 314

*
Популярное сообщение!

Присоединяйтесь к тесту и оставляйте свои отзывы, бойцы!

Полный текст новости

Экипаж 2.0. Ваша реакция и наши наблюдения

Экипаж 2.0. Результаты «Песочницы»

Ответы на часто задаваемые вопросы:

Spoiler

А вот так выглядит уникальный 2D-стиль за участие в тестах песочницы! :great:

Скриншоты

Прикрепленные изображения

zinzilj70 #1382 Отправлено 23 фев 2021 - 18:10

Старший лейтенант

• Игроки
  • 57003 боя
  • 3 156
  • [61FSB] 61FSB

Просмотр сообщенияEzdy (23 фев 2021 - 18:09) писал:

Господи, какой же это дурдом. Стопиццот навыков, для каждого очки, которые дадут в сумме выбирать талант. Инструкторы рекрутируются только с одной специализацией, тот навык не работает, этот работает не так... Каждый танк надо перенастраивать и привыкать к нему снова.
ЗА ЧТО?!!!

За преданность игре...

Psevdostrelok #1383 Отправлено 23 фев 2021 - 18:10

Младший сержант

• Игроки
  • 22855 боев
  • 51
  • [HEBRO] HEBRO

Что надо изменить ...
1. Добавить 90 - 120 очков прокачки ЭТО КАК МИНИМУМ !!! Ибо то что вы нам дали 75 этого МАЛО !. 

2. Свобода выбора УЛЬТЫ !. 

Объясняю. Чтобы выбрать нужную ульту мне надо вкачать НЕНУЖНЫЕ 3 перка... ну что это такое ?!. Дайте свободу выбора!

3. Дать свободу выбора бонусов у Инструкторов !

Если это сделаете будет всё идеально, а так это чушь полная . 

А так, что сейчас получается, а получается следующее... чтобы мне взять нужную ульту мне надо вкачать 3 ненужных перка, это что такое ВГ ? . А где же ваша вариативность ? .

Сообщение отредактировал Psevdostrelok: 23 фев 2021 - 18:17

OJloJlO_nblLLLb_nblLLLb #1384 Отправлено 23 фев 2021 - 18:10

Сержант

• Игроки
  • 454 боя
  • 105

Просмотр сообщенияAgileJoe (23 фев 2021 - 18:08) писал:

еще неудобно, что нет возможности конвертировать экипажи танков, которых нет в ангаре

то есть сейчас я могу обучить например экипаж на танки которые исследованы, но у меня нет в ангаре

а при конвертации я не могу их конвертировать да же на те же танки, которые они были обучены, потому, что у меня их нет в ангаре

в казарме можно, галочку надо снять с танков в ангаре

Gospodin_Blinoff #1385 Отправлено 23 фев 2021 - 18:10

Старшина

• Игроки
  • 15451 бой
  • 413

Как бы по поводу фугасов ещё было понятно, согласно каким запросам игроков это делается. Но по поводу экипажа не совсем. Как говорил мой препод по теормеху, дудаки делятся на три типа. Первый - это когда надо что-то сделать, никто вроде об этом не говорит, но он не видит и не делает. Второй - когда надо что-то сделать, ему явно об этом говорят, а он не делает или делает не так, как надо. Третий - когда и не надо ничего делать, и никто ничего не говорит, а он всё равно берёт и делает.

Ну и как бы по поводу экипажей немного посмотрел изменения. Разобраться было чуть сложновато, но всё-таки понял. Я понял, что будет бурст танка при нанесении урона. Это сразу позволит получить преимущество так называемым "статистам" - одним из самых токсичных игроков в игре. Чтобы было понятно - сравним с другой игрой, понимаю, что имя её считается офтопом. Ликан, Бруда, Темпларка - все эти герои используются там такими же игроками для быстрой прокачки аккаунтов. Они так же на старте получают преимущество и быстро его могут реализовать. Но отличие той игры от Мира танков в том, что в той игре ЕСТЬ баланс по скилу, благодаря системе ММР. То есть автоматически рано или поздно такой игрок начинает играть с более опытными игроками, где получить быстрое преимущество на старте будет сложно. Но в нашей игре НЕТ баланса по скилу! И эти токсичные игроки будут мешать менее опытным, как в своей команде, так и в команде противника, разбираться, улучшать свой уровень игры, просто играть на том уровне, который доступен им в силу своего желания! Вот эти "статисты", токсичные игроки, будут мешать им играть и влиять на исход боя!

Так что мой вердикт по перкам однозначный - либо вы убираете эти временные бурсты, либо делаете систему ММР, которая будет основана на % побед, как и положено в НОРМАЛЬНЫХ пвп-играх. Всякие "доводы" на тему того, что вот, люди будут специально сливать этот %, чтобы играть с менее опытными соперниками, не катят - в другой игре, которую я упомянул, этого и близко нет, там скиловые игроки играют с такими же по скилу и такой проблемы не возникает - % побед в пвп-играх должен стремиться к 50, это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО. Если вы введёте экипаж в том виде, в котором он сейчас есть, который позволяет получать бурст, потом он реализуется в преимущество по стволам и турбобой, то я, наверное, не стану вас более тяготить своим здесь присутствием, удачи вам.

MucTep_Ma3oxucT #1386 Отправлено 23 фев 2021 - 18:11

Старшина

• Игроки
  • 41860 боев
  • 602
  • [G-E-R] G-E-R

Просмотр сообщенияBWD_murom333 (23 фев 2021 - 18:04) писал:

Нету там таких. Есть твичовые, Снегурки и т.д.... 5 немцев с нулевым ББ нет.

Подтверждаю. Написано "Кандидаты в инструкторы- Показано 88" , а по-факту показано 22. Есть всякие снегурки, Буфоны, но нет простых баб с нулевым перком. 

S_0_L_0 #1387 Отправлено 23 фев 2021 - 18:11

Рядовой

• Игроки
  • 22168 боев
  • 7
Самое главное упустили... Экипаж не должен "забывать" старые танки с которых их сняли... Или я чёт не допонял?

Сообщение отредактировал S_0_L_0: 23 фев 2021 - 18:11

Dmitry_Yakut #1388 Отправлено 23 фев 2021 - 18:11

Лейтенант

• Игроки
  • 21753 боя
  • 1 909

Просмотр сообщенияsanek_xxxx (23 фев 2021 - 18:06) писал:

Где же мне теперь взять столько инструкторов? Чтобы заменить нынешнее КПД всех моих прокаченных экипажей? Четыре инструктора на экипаж! Вам не кажется ,что это грабеж?

Где где, в премиум магазине или марафоны сделают на инструктора, раньше на танки были марафоны теперь будут на экипаж.

:harp:

uxodite #1389 Отправлено 23 фев 2021 - 18:11

Младший лейтенант

• Игроки
  • 56145 боев
  • 864
это не экипаж 2 0  А ВСЯ ИГРА ПЕРЕДЕЛЫВАЕТСЯ. это будут совсем другие танки

Nerevar2 #1390 Отправлено 23 фев 2021 - 18:11

Младший сержант

• Игроки
  • 30770 боев
  • 54

Даже не заходя на тест несколько моментов. 

1) Убрать национальности инструкторов, Они у вас сейчас приковываются к пулемёту.  Поставьте смену нации с недельным кд и за голду, не страшно. Освободите снегурок!

2) Дать выбирать плюшки инструкторам в ручную, *** с ним, пусть их потом нельзя будет сменить, но выбрать то дайте. С вашим рандомом, с приличным шансом, потом и кровью выбитый (хуже - купленный) инструктор превратится в мусор.

3) Неуникальные члены экипажа с нулевым перком. Вы кажись при переводе опыта эти нулевые перки просто выкинули. Зачем я их выбивал? Инструкторы кончено приятно, но фишка нулевого перка в экономии опыта.

Сообщение отредактировал Nerevar2: 23 фев 2021 - 18:24

dmitrikul_1 #1391 Отправлено 23 фев 2021 - 18:12

Лейтенант

• Игроки
  • 53584 боя
  • 2 274
3 раза пересмотрел и ни...я не понял :amazed:

"Так было задумано!"

Ochoxhun #1392 Отправлено 23 фев 2021 - 18:12

Лейтенант

• Игроки
  • 80424 боя
  • 2 444
  • [SEVRJ] SEVRJ

Просмотр сообщенияAce_Ice (23 фев 2021 - 14:44) писал:

Тебя сейчас нагибают не потому что у экипажей противника перков больше, а потому что скилла больше. Обновление тебе скилла не добавит, у них не отнимает, между вами ничего не изменится. Как тебя убивали, так и будут убивать. И, конечно, ты поддерживаешь обесценивание времени и ресурсов игроков.

__

Покатал на тесте, конвертировал некоторые свои экипажи, теперь точно уверен, что идея экипажа 2.0 - ужасная, вводить нельзя.

Никакой вариативности не добавилось - все равно нужно качать одни и те же перки: слаженность (экс ББ), КБ, ППБ, ПХ, виртуоз, дозор (экс орлиный глаз и радиоперехват), и один-два перка на буст к экипажу во время боя типа "чувства локтя" и еще чего-то. Остальные перки очень сомнительны. То есть, никакой вариативности. Зачем было менять систему, существующую с самого начала игры, и этим злить игроков, то есть реальных людей-членов экипажа в какие-то абстрактные сущности (разведка, техника, тактика или как они там называются), которые обладают, по сути, ТЕМИ ЖЕ САМЫМИ перками и специализацией? 

Инструктора дают рандомный буст, который к тому же, и небольшой - это вообще бред. 

Основная прокачка экипажа стопится на 75-м уровне, дальше идет только плюс к общему умению экипажа, что существенного влияния на ТТХ не оказывает. Почему ограничили прокачку, если игрок хочет качаться дальше, вливая серебро или свое время?

Лучше переработайте существующие перки и ВСЁ.

Да да да  больше скила, ржу не могу над тобой....у меня ваще то 50%, или выиграл или проиграл и это с нулевыми экипажами и пркачкой всех танков  без фул фарша, а среди них были ужасныейшие кактусы  гыгыгыгыг

А вот при перепуливании, игрок с 8 перками на 2 твои пульку с непрокачанным экипажем пульнет три свои пульки!!!  И это факт... теперь это дело немного ему урежут!

BWD_murom333 #1393 Отправлено 23 фев 2021 - 18:12

Лейтенант

• Игроки
  • 14457 боев
  • 2 182
  • [NASR] NASR

Просмотр сообщенияunball (23 фев 2021 - 18:02) писал:

Казарма => Инструкторы => Доступные кандидаты в Инструкторы 

Вот скриншоты:

Стырили экипаж!

aliquis_praetereuns_cis #1394 Отправлено 23 фев 2021 - 18:13

Старшина

• Игроки
  • 13376 боев
  • 441
  • [TEFU] TEFU

Ребята, да что тут тестировать - даже по тем инструментам пересчета, которые есть в новости, видно, что это лютый нерф экипажей по количеству полезных навыков и по эффективности, а значит и нерф всей техники!

И будет как всегда - если уже ВГ нарисовали новые картинки, пиши пропало. Реакция пользователей значения не имеет.

Печаль.

AvedVirgo987 #1395 Отправлено 23 фев 2021 - 18:13

Рядовой

• Игроки
  • 23535 боев
  • 5
Зачем все так усложнять!Вам мало гемороя!Сделайте просто!Один командир с кучей навыков на выбор!Понабросали все в кучу какие то инструкторы!*** моих выкидывать с казармы потом других туда скидывать!У меня все настроено под каждый танк каждый член экипажа!Целые семьи с фамилиями для удачи воюют в каждом танке!И опять все ради золота!Заставляете нас стрдать а сами бабла хотите!Я против всего этого!Все усложнили и для себя и для других!21 век!А вы все в мусоре копаетесь!

PhIegmatic #1396 Отправлено 23 фев 2021 - 18:13

Рядовой

• Игроки
  • 21339 боев
  • 8
  • [D0BEH] D0BEH
Нововведения - отличный вектор развития игры! Давно пора было изменить экипаж. Разработчики, надеюсь, вы не будете слушать нытиков, ибо нытики были всегда и будут (перед введением новой графики, перед оборудованием, перед ребалансом арты и т.д) Ничего, привыкли и играют дальше. А игра становится только лучше! Ещё бы фугасы переделали, вообще конфетка была бы =)

Kutuzov_Viktor #1397 Отправлено 23 фев 2021 - 18:13

Старший сержант

• Игроки
  • 50042 боя
  • 341
  • [MAFIA] MAFIA

Вопрос почему 4 полных и +97% 5го перка  это 59 ячеек, тогда как более плохой экипаж 64 ячейки - при этом по логике из видео 5 перков это 75ячеек - то есть должно быть 74 шт.

Где-то ошибка в коде скрины ниже

zinzilj70 #1398 Отправлено 23 фев 2021 - 18:13

Старший лейтенант

• Игроки
  • 57003 боя
  • 3 156
  • [61FSB] 61FSB
Кстати, НЕБОЛЬШОЙ положительный момент в интерфейсе, теперь можно выставить сколько ты хочешь применять учебных пособий к экипажу, а не кликать по одному с подтверждением кучу раз. За это плюс, давно напрашивалось, но это конечно МЕЛОЧЬ рядом со всем тем звездецом, что сделали с экипажами.

TeCh_nO_LOgiC #1399 Отправлено 23 фев 2021 - 18:13

Ефрейтор

• Игроки
  • 30845 боев
  • 33
  • [CATZ_] CATZ_
А можно узнать почему  из моих 12+ полностью прокачаных перков в старом 6 перковом экипаже, в новом я могу выбрать только 7,5 перков?  кидалово какое то получается.. 

Сообщение отредактировал TeCh_nO_LOgiC: 23 фев 2021 - 18:14

Wolf_Blade #1400 Отправлено 23 фев 2021 - 18:13

Старший лейтенант

• Игроки
  • 68951 бой
  • 2 772
  • [MDPRO] MDPRO

Просмотр сообщенияunball (23 фев 2021 - 16:39) писал:

Нулевой перк не имеет опыта так как он как бы нулевой) 

А вот танкистс который был с нулевым перком становится важной и полезной сущностью в Экипаже 2.0 - Инструктором. 

какая разница? Вы заявляли что 5 перков это 75 очков, а сейчас выясняется что не так потому что один из перков оказался нулевой. А ничего что за этот нулевой иногда даже реальные деньги были заплачены, а ничего что из-за этого перка целые экипажи были выброшены, хоть они на то время и имели 3+ перки, но все равно было выгоднее с нуля качать экипаж с нулевым перком, чем старый с уже 3+ перками. 

ВЕРНИТЕ ОБЩИЙ БОЕВОЙ ЧАТ !!!

vamkryshka #1401 Отправлено 23 фев 2021 - 18:13

Старший сержант

• Игроки
  • 23434 боя
  • 205
  • [MSSS] MSSS

Просмотр сообщенияPugolovok (23 фев 2021 - 17:23) писал:

Мне вот интересен такой вопрос.

На тесте реализовано "единый экипаж" до 3-х машин - Ок.

Вопрос 1 - что будет с таким экипажем если танк уничтожили? Экипаж останется в бою? Если да (а это - ДА) - то минус 2 машины из-за того что "единый экипаж" в бою.

Вопрос 2 - данный "единый экипаж" с натяжкой подходит для рандома. Режим "Лини фронта". Я, к примеру, играю в этот режим на Об.257/ИС-6/Об.703. Как в таком случае будет проходить смена "единого экипаж" в рамках данного события?

Вопрос 3 - лампочка. Лампочка становиться стандартным перком - Ок. За перк Лампочка - идет конвертация опыта по новой формуле?

Вопрос 4 - нулевой перк. Будет ли данный перк участвовать в новой формуле "единого экипаж"?

Сори если данные вопросы уже поднимались и на них есть ответы.

По единому экипажу разочарую - 1 экипаж может быть  обучен на 3 машины , но находится может только на одной из них.

,,Подойдите ближе, бандерлоги !,, ( КАА )

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных