Перейти к содержимому

«Песочница-2021». Протестируйте Экипаж 2.0!

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 17698

WGNews #14781 Отправлено 23 фев 2021 - 12:33

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 6 314

*
Популярное сообщение!

Присоединяйтесь к тесту и оставляйте свои отзывы, бойцы!

Полный текст новости

Экипаж 2.0. Ваша реакция и наши наблюдения

Экипаж 2.0. Результаты «Песочницы»

Ответы на часто задаваемые вопросы:

Spoiler

А вот так выглядит уникальный 2D-стиль за участие в тестах песочницы! :great:

Скриншоты

Прикрепленные изображения

A_Bapbka #14782 Отправлено 28 фев 2021 - 19:19

ИЗЮМительная Домовёнка, просто кекс

• Глобальные модераторы
  • 51653 боя
  • 36 283
  • [CATGO] CATGO

Просмотр сообщенияtreefriend (28 фев 2021 - 21:13) писал:

Это что-то новое. Вы уверены? За инструктором закреплен какой-то опыт, который куда то капнет после назначения?

Складывается впечатление, что вы не очень в курсе, или мы друг друга все ж не понимаем.

Про появление инструкторов 2 и третьего класса вообще много вопросов. На сколько я помню два нулевых перка были только  у Василия Вьюгина, может еще у кого. Но всего их можно было пересчитать по пальцам одной руки. Остальные имели один нулевой и был опыт на прокачку 1, 2 или 3 перков. Сейчас же даже амвей за бб2020, который был вроде как просто с лампой нулевой, стал инструктором второго класса. Есть мнение, что у нас с вами разные понятия про термин "нулевой перк".

Я не знаю на каком языке Вам это объяснить:) 

Уникальный член экипажа становится Инструктором.

Если у этого уникального члена экипажа есть опыт (в плюсиках же или уже открыты перки) - этот самый опыт и будет конвертирован в экипаж, к которому Вы прикомандируете Инструктора.

Что произойдет, если разработчики реализуют все хотелки игроков?

___________________________________________________________________________________________________________________

Spoiler

Prizrak_32 #14783 Отправлено 28 фев 2021 - 19:19

Младший лейтенант

• Игроки
  • 52095 боев
  • 979
  • [SN-ES] SN-ES
ОЧень всё сложно, даже лень разбираться, поменяли бы перки ненужные на нужные и всё, зачем всё переделывать, что и так хорошо работало?? Добрая половина не разберется с этим экипажем, это я вам гарантирую!

CoollNickname #14784 Отправлено 28 фев 2021 - 19:20

Старший лейтенант

• Игроки
  • 56298 боев
  • 3 318
  • [SPLEH] SPLEH

Просмотр сообщенияpapumem_ (28 фев 2021 - 18:12) писал:

А Эльфа, тьфу инструктора тоже контузить будет?

Надеюсь будет )))

Corspe

Рассматривали вариант добавить поваров / заправщиков / дворников и мойщиков ... 

Почему ограничились только инструкторами?

Девушку любимую ещё можно добавить или парня - представляете прирост сил танкиста - воодушевление отдыхает )))

Сообщение отредактировал CoollNickname: 28 фев 2021 - 19:24

Vulkan78 #14785 Отправлено 28 фев 2021 - 19:20

Лейтенант

• Игроки
  • 55125 боев
  • 2 340
  • [A-TOY] A-TOY

Короче ребятки из ВГ... Более 90% (и больше) негатива. И не только на форуме, а и в комментариях под видео у блогеров. Там вообще 99% негатива и нежалания что-то менять.

Введёте экипаж 2.0 получите офигительный откат от игроков. Вы будете в шоке, я уверен на 100%:deer:

Вопрос: Зачем вы тогда играете, раз не чувствуете своё влияние на бой?  Ответ: Влияние на бой? Конечно чувствую... + - 25%

3umbI4 #14786 Отправлено 28 фев 2021 - 19:20

Старший лейтенант

• Игроки
  • 62443 боя
  • 4 503
  • [54LTD] 54LTD

Просмотр сообщенияDEEP_PURPLE (28 фев 2021 - 20:03) писал:

Не может. Кроме основных перков, которые есть у всех на высоких уровнях (ну все же 4 прокачали уже?), остальные дают настолько малый прирост, что его и не увидеть. 

Ну и в чём прикол этого тупого прокачивания 4х перков на всех танках а остальные можно не качать ... убери их из игры и вообще ни чего не изменится ...

Командир танка руководит действиями танкового экипажа при ведении им боевых действий, в ходе учебно-боевой деятельности и технического обслуживания материальной части.

Командир танка подчиняется командиру танкового взвода и является непосредственным начальником для членов экипажа танка.

Командир отвечает за техническое состояние, эксплуатацию, хранение, сбережение и боевое применение танка и его вооружения.

Командир танка является организатором боя своей боевой машины.

Fatalistic34 #14787 Отправлено 28 фев 2021 - 19:21

Лейтенант

• Игроки
  • 38651 бой
  • 2 036
  • [YAP_X] YAP_X

Просмотр сообщенияA_Bapbka (28 фев 2021 - 18:19) писал:

Я не знаю на каком языке Вам это объяснить:) 

Если у этого уникального члена экипажа есть опыт (в плюсиках же или уже открыты перки) - этот самый опыт и будет конвертирован в экипаж, к которому Вы прикомандируете Инструктора.

Разве не проще при переводе в инструктора опыт перевести в книги 

Донатил до 1.09.15 Донат продолжил и 2.09.15И буду Донатить ибо КОМФОРТ!!!!

Обладатель медали ДОБРОГО ДЕДА МОРОЗА!!!

Читераст должен сидеть в бане --- чистота превыше всего

Thekepeer #14788 Отправлено 28 фев 2021 - 19:22

Старший сержант

• Игроки
  • 26004 боя
  • 396

Просмотр сообщенияVulkan78 (28 фев 2021 - 16:20) писал:

Короче ребятки из ВГ... Более 90% (и больше) негатива. И не только на форуме, а и в комментариях под видео у блогеров. Там вообще 99% негатива и нежалания что-то менять.

Введёте экипаж 2.0 получите офигительный откат от игроков. Вы будете в шоке, я уверен на 100%:deer:

Под официальным видео от вг 

Количество лайков 9.8к дизов 5.7к

Про это ты забыл упомянуть или это другое?

Сообщение отредактировал Thekepeer: 28 фев 2021 - 19:23

neTpoBu4TLT #14789 Отправлено 28 фев 2021 - 19:22

Младший лейтенант

• Игроки
  • 98415 боев
  • 830

не много потратив времени я выяснил что у меня инструкторов на танки не хватает, вот есть у меня 67 танков на которых я играю на каких то часто из них на каких то редко это не важно.  на них экипаж  везде прокаченый где свой ,а где если это прем то пересажен с десятки ,ваших интструкторов мне хватает на 21 танк:confused:не надо мне рассказывать про то что можно на 3 танка обучить,меня сейчас мой экипаж во всём устраивает при переводе его в 2.0 мне чтоб его до прежнего состояния подтянуть придётся потратить пару часов времени и не хило раскошелится чего я не готов делать и не буду.я уже один раз за все свои экипажи скажем так заплатил ценной времени в 8 лет и покупать его ещё раз не согласен. 

вы так и не ответили кампенсация предусмотрена в голде :coin:покроющая все затраты на обучение всех:crab:на новые танки ?

TOD580 #14790 Отправлено 28 фев 2021 - 19:23

Сержант

• Игроки
  • 57169 боев
  • 131

Просмотр сообщенияCorspe (28 фев 2021 - 19:03) писал:

Если вы хотите иметь экипаж, который будет тонконастроенный под барабан - отдельный экипаж вы можете прокачать именно под этот танк. 
Вам по ушам никто не ездит. Я вам рассказываю об альтернативах, которые имеют место быть. То, что вы хотите один максимально универсальный экипаж, настроенный под любой танк - такого экипаж 2.0 не предлагает. Но это никак не говорит о том, что вы не можете настроить экипаж таким образом, чтобы он был удобен в испольховании как и с ИС3 МЗ, так и с линейным ИС3, так и любым другим ТТ СССР, который примерно похож по геймплею на эти два танка (если уж пошла речь про усреднение и про универсальность).

Ездит. и еще как. Сейчас можно, потом такую возможность отбираете. в новых реалиях 2,0 надо сделать набор перков сущности для каждого танка свой. и чтоб он запоминался! иначе вы урезаете возможнсти игроков по сравнению  реалиями 1,0.

тоесть: сущность обучена на танк "А" и имеет для этого танка набор пекров "а", при высаживании на любой прем его нации того же класса игрок должен иметь возможность у экипажа "А" собрать перки "б", "в" под конкретно каждый прем (дабы одних прем ст в пределах одной нации достаточно).

также при пользовании возможности дообучить экипаж на еще один линейный/акционный танк должен иметь возможность настроить перки под этот танк не забыв того как настроены перки на базовом танке.

прошу подумать как это правильно реализовать чтобы не обидеть игроков и разработчиков.

Сообщение отредактировал TOD580: 28 фев 2021 - 19:23

Madknee #14791 Отправлено 28 фев 2021 - 19:24

Сержант

• Игроки
  • 24252 боя
  • 161
  • [WOYKI] WOYKI

Просмотр сообщения3umbI4 (28 фев 2021 - 19:20) писал:

Ну и в чём прикол этого тупого прокачивания 4х перков на всех танках а остальные можно не качать ... убери их из игры и вообще ни чего не изменится ...

Тогда разреши у тебя поинтересоваться, а какой смысл в этой игре ты нашел для себя ?

serpnt #14792 Отправлено 28 фев 2021 - 19:25

Младший лейтенант

• Игроки
  • 44181 бой
  • 1 497
  • [EDDI] EDDI

Просмотр сообщения__Prizrak_32__ (28 фев 2021 - 21:19) писал:

ОЧень всё сложно, даже лень разбираться, поменяли бы перки ненужные на нужные и всё, зачем всё переделывать, что и так хорошо работало?? Добрая половина не разберется с этим экипажем, это я вам гарантирую!

Дак они в новом экипаже умудрились не нужные перки засунуть . А вы пишите чтобы убрали не годные )))) более того в новой ветке для нормального ситуативного перка вам придётся вкидывать очки в бесполезный перк . 

Frol_Prime #14793 Отправлено 28 фев 2021 - 19:26

Старший лейтенант

• Игроки
  • 33242 боя
  • 4 836
  • [OFP] OFP

Просмотр сообщенияA_Bapbka (28 фев 2021 - 18:19) писал:

Я не знаю на каком языке Вам это объяснить

Шо то Вы опять путаете. Опыт уникального члена экипажа будет начислен в экипаж танка на котором он сидит, а как инструктор он потом болтается отдельно. Насколько я понял из процесса конвертации в Песочнице.

http://www.noobmeter..._Prime/3903062/

Ангар: Т-45, БТ-7арт, Т-127, Т-29, ЛТП, Матильда IV, Черчилль III, СУ122А, СУ100, ЛТТБ, Т-54 прем, Т-100ЛТ, ИС3, ИС7, Т-62а, Stug IV, Panther I, Е25, VK 45.02 (P) Ausf. B, Ferdinand, Maus, GW-Panther, Т14, Т34, М44, T28 Concept, Т110Е5, Т110Е4, AMX ELC, Bat.-Châtillon 12 t, Bat.-Châtillon 25 t, Matilda, Conqueror Gun Carriage, Excelsior, Т34-1.

Любимый танк Panther I - можно и стрелять и давить.

Tarhich #14794 Отправлено 28 фев 2021 - 19:28

Старший сержант

• Игроки
  • 6915 боев
  • 235
  • [OBTD] OBTD

Просмотр сообщенияVulkan78 (28 фев 2021 - 23:50) писал:

Неиграю 4 дня, и тоже расстоило... И знаете почему? Я нехочу в своих экипажах сущностей, инструкторов, и одного командира. Я хочу оставить вот так свои экипажи, и с такими перками...  https://a.radikal.ru...cb94b3699b3.jpg

Вводите что хотите... Но я повторю... Я хочу оставить все, повторяю ВСЕ свои экипажи именно так. И это не всё... Вы просто должны оставить прокачку экипажей как и сейчас на серверах. Не отнимая начисление опыта в боях за перки.

А то я смотрю вы хитросделаные... Что бы игроки переходили на новые экипажи, вы отнимаете начисление опыта у старых экипажей.

Хватит народ считать за полных де...(дальше сами додумаете)

Жму руку Брат!:great::honoring:

Не люблю, когда гадят на голову. Не люблю свинского отношения. Не люблю зажравшихся нуворишей.

Fatalistic34 #14795 Отправлено 28 фев 2021 - 19:28

Лейтенант

• Игроки
  • 38651 бой
  • 2 036
  • [YAP_X] YAP_X
Зачем так мудрено конвертировать экипажи при том что сейчас это в ущерб для игрока не проще бы на каждый танк посадить по новому экипажу а за старых танкистов компенсировать книгами опыта как это вы хотите для одноперковых солдат так  и решилась бы проблема с инструкторами ( образы игроки накинут сами )

Донатил до 1.09.15 Донат продолжил и 2.09.15И буду Донатить ибо КОМФОРТ!!!!

Обладатель медали ДОБРОГО ДЕДА МОРОЗА!!!

Читераст должен сидеть в бане --- чистота превыше всего

Madknee #14796 Отправлено 28 фев 2021 - 19:29

Сержант

• Игроки
  • 24252 боя
  • 161
  • [WOYKI] WOYKI

Просмотр сообщенияCorspe (28 фев 2021 - 19:03) писал:

Вам по ушам никто не ездит. Я вам рассказываю об альтернативах, которые имеют место быть. То, что вы хотите один максимально универсальный экипаж, настроенный под любой танк - такого экипаж 2.0 не предлагает. Но это никак не говорит о том, что вы не можете настроить экипаж таким образом, чтобы он был удобен в испольховании как и с ИС3 МЗ, так и с линейным ИС3, так и любым другим ТТ СССР, который примерно похож по геймплею на эти два танка (если уж пошла речь про усреднение и про универсальность).

Здесь вы сраниваете прем танк и прокачиваемый танк ОДНОГО уровня. Сейчас экипаж с 10ки подходит под любой ПРЕМ танк этой же нации этого же класса. В 2.0 такая возможность урезана до, фактически, нереализуемой. Почему Вы никаким образом не осветили этот момент до сих пор. По новой системе НЕВОЗМОЖНО обучить экипаж на прем танк.

Corspe #14797 Отправлено 28 фев 2021 - 19:30

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 15962 боя
  • 11 775
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияPavel__731 (28 фев 2021 - 19:11) писал:

Я правильно понял. 2.0 точно будет это вопрос решенный?! Просто где-то что-то чуть-чуть доделают и все?! 

О том, что и как доделают - мы все узнаем позже. Сейчас ничего на этот счет не могу сказать - ни подтверждающего, ни опровергающего.

Просмотр сообщенияpapumem_ (28 фев 2021 - 19:12) писал:

А Эльфа, тьфу инструктора тоже контузить будет?

Инструктора не выходят в бой с экипажем, но его бонусы будут распространятся на танк в бою. В бою находятся только танкисты, "управляющие" танком.
Поэтому контузить инструктора нельзя в бою.

Просмотр сообщенияneTpoBu4TLT (28 фев 2021 - 19:22) писал:

не много потратив времени я выяснил что у меня инструкторов на танки не хватает, вот есть у меня 67 танков на которых я играю на каких то часто из них на каких то редко это не важно.  на них экипаж  везде прокаченый где свой ,а где если это прем то пересажен с десятки ,ваших интструкторов мне хватает на 21 танк:confused:не надо мне рассказывать про то что можно на 3 танка обучить,меня сейчас мой экипаж во всём устраивает при переводе его в 2.0 мне чтоб его до прежнего состояния подтянуть придётся потратить пару часов времени и не хило раскошелится чего я не готов делать и не буду.я уже один раз за все свои экипажи скажем так заплатил ценной времени в 8 лет и покупать его ещё раз не согласен. 

вы так и не ответили кампенсация предусмотрена в голде :coin:покроющая все затраты на обучение всех:crab:на новые танки ?

Преобразовать на обученный танк вы можете бесплатно. Обучение на другие танки как было бесплатно или за кредиты (с потерей некоторого количества опыта) и за игровое золото (без потери опыта) - как есть сейчас, так и будет в Экипаже 2.0. В этом плане ничего не меняется и тут непонятно, о какой компенсации вы говорите.

Просмотр сообщенияTOD580 (28 фев 2021 - 19:23) писал:

Ездит. и еще как. Сейчас можно, потом такую возможность отбираете. в новых реалиях 2,0 надо сделать набор перков сущности для каждого танка свой. и чтоб он запоминался! иначе вы урезаете возможнсти игроков по сравнению  реалиями 1,0.

тоесть: сущность обучена на танк "А" и имеет для этого танка набор пекров "а", при высаживании на любой прем его нации того же класса игрок должен иметь возможность у экипажа "А" собрать перки "б", "в" под конкретно каждый прем (дабы одних прем ст в пределах одной нации достаточно).

также при пользовании возможности дообучить экипаж на еще один линейный/акционный танк должен иметь возможность настроить перки под этот танк не забыв того как настроены перки на базовом танке.

прошу подумать как это правильно реализовать чтобы не обидеть игроков и разработчиков.

Переубеждать я вас не буду - вы вправе верить во что угодно.
Экипаж 2.0 не финален и все отзывы игроков мы будем учитывать.

Galaxy_Plus #14798 Отправлено 28 фев 2021 - 19:30

Старший лейтенант

• Игроки
  • 65876 боев
  • 4 451

Просмотр сообщенияCorspe (28 фев 2021 - 18:26) писал:

Вы можете прокачать экипаж для каждого танка отдельно и не пересаживать его на другие танки. Т.е. 1 танк имеет свой экипаж. . 

Механизм конвертации для Экипажа 2.0 не позволяет так играть, хотя в Экипаже 1.0 это можно было сделать. То есть, технически можно, но это бы противоречило логике достижения игровых целей, это как выходить в бой с одним снарядом и потом пытаться уничтожать  врага тараном. Технически можно, но с игровой точки зрения нелогично.

Spoiler

Просмотр сообщенияCorspe (05 мар 2020 - 18:14) писал:

Любые изменения в игре призваны повысить комфорт. Мы делаем все возможное, чтобы максимальное количество игроков были довольны. Так было, есть и будет.

seruyej #14799 Отправлено 28 фев 2021 - 19:31

Новобранец

• Игроки
  • 58731 бой
  • 1
посмотрел на новый экипаж песочнице - удручающее впечатление, все усложнили до невозможности разобраться. разрабы одумайтесь, зачем это нужно? кто вас просил?  я 10 лет собирал уникальные экипажи, и что теперь? вы лишаете меня моих трудов и стараний, потраченного времени и денег! собирать и прокачивать каждого члена экипажа тоже своего рода часть игры, и не малая часть которая тоже приносить свое моральное удовлетворение. была команда с наглядным ростом умений, а теперь будет какая-то отвратительная рожа на 1/8 экрана, куча непонятных вкладок и менюшек. не можете сделать хорошо так не трогайте то, что есть, то к чему все привыкли. 
резюмируя выше сказанное скажу, что я резко против данного убогого изменения!!!

Thekepeer #14800 Отправлено 28 фев 2021 - 19:32

Старший сержант

• Игроки
  • 26004 боя
  • 396

Просмотр сообщенияFatalistic34 (28 фев 2021 - 16:28) писал:

Зачем так мудрено конвертировать экипажи при том что сейчас это в ущерб для игрока не проще бы на каждый танк посадить по новому экипажу а за старых танкистов компенсировать книгами опыта как это вы хотите для одноперковых солдат так  и решилась бы проблема с инструкторами ( образы игроки накинут сами )

Так не получится потому что есть машины с 6 танкистами а есть с 4 

В одом случае получается опыт = х6 в другом х4

Corspe #14801 Отправлено 28 фев 2021 - 19:32

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 15962 боя
  • 11 775
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияMadknee (28 фев 2021 - 19:29) писал:

Здесь вы сраниваете прем танк и прокачиваемый танк ОДНОГО уровня. Сейчас экипаж с 10ки подходит под любой ПРЕМ танк этой же нации этого же класса. В 2.0 такая возможность урезана до, фактически, нереализуемой. Почему Вы никаким образом не осветили этот момент до сих пор. По новой системе НЕВОЗМОЖНО обучить экипаж на прем танк.

Почему урезана? Кто мешает вам взять, условно, ИС-7 и импользовать один экипаж с этого танка с, например, премиум ТТ 8 или 6 уровня? Никаких ограничений нет - это работает в Экипаже 2.0 также, как работает в нынешней, актуальной версии экипажа на основных серверах.

Просмотр сообщенияGalaxy_Plus (28 фев 2021 - 19:30) писал:

Механизм конвертации для Экипажа 2.0 не позволяет так играть, хотя в Экипаже 1.0 это можно было сделать. То есть, технически можно, но это бы противоречило логике достижения игровых целей, это как выходить в бой с одним снарядом и потом пытаться уничтожать  врага тараном. Технически можно, но с игровой точки зрения нелогично.

Причина в том, что в Экипаже 2.0 слишком расширили диапазон улучшения характеристик танка путем прокачки экипажа. В результате максимальные возможности танка излишне выросли при ПОЛНОЙ прокачке экипажа.

А полная прокачка экипажа очень дорогостоящая, игрок может позволить себе только ограниченное число таких максимальных экипажей.

И если при 1.0 средний экипаж давал 80-90% от возможностей максимально возможного, то при 2.0 конвертированный экипаж, равный среднему, даёт уже только 20-30% максимальных возможностей.

То есть, в Экипаже 2.0 в текущем виде сейчас сильно увеличился разброс между возможностями танка со средним экипажем, который можно ставить на каждую из нескольких сотен машин в ангаре, и максимально прокачанным экипажем, который игрок может позволить себе лишь на небольшое количество машин. Естественно, при необходимости экономить в такой ситуации он будет экономить за счет числа слабых экипажей, пытаясь сохранить количество сильных. А это значит, что при вводе текущего Экипажа 2.0 игровая стратегия  "Один танк = один экипаж" становится невыгодной с игровой точки зрения. Игроки перейдут на стратегию "Один экипаж = несколько танков".

Чтобы сохранить выгодность стратегии "Один танк = один экипаж" в 2.0 нужно снизить возможности максимально прокачанного экипажа. 

В первую очередь ограничить число перков, дающих универсализм - общее увеличение сразу всех характеристик танка. Умение экипажа пользоваться танком в текущих реалиях конвертации со всеми возможными бонусами не должно превышать примерно 120%, а сейчас оно может быть на несколько десятков процентов больше. Перки 2.0, дающие УНИВЕРСАЛИЗМ и влияющие сразу на все ТТХ, надо заменить ситуативными перками, дающими СПЕЦИАЛИЗАЦИЮ.

То есть, текущая проблема - не в плохой конвертации. Проблема - в слишком высоком уровне бонусов при последующей прокачке.

Не меняйте конвертацию, но сделайте так, чтобы получаемые при этом ТТХ были 80-90% от максимально возможных в игре.

То есть, сделайте так, чтобы последующая прокачка экипажа была бы не нужна большинству игроков. Потому что среднему игроку  увеличение характеристик танка на 10% большой выгоды не принесёт, это в поединке мастеров важен каждый процент преимущества. Вот пусть мастера эти оставшиеся до максимума несколько процентов и качают.

Спасибо за развернутый отзыв.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных