Перейти к содержимому

«Песочница-2021». Протестируйте Экипаж 2.0!

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 17705

WGNews #16721 Отправлено 23 фев 2021 - 12:33

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 6 320

*
Популярное сообщение!

Присоединяйтесь к тесту и оставляйте свои отзывы, бойцы!

Полный текст новости

Экипаж 2.0. Ваша реакция и наши наблюдения

Экипаж 2.0. Результаты «Песочницы»

Ответы на часто задаваемые вопросы:

Spoiler

А вот так выглядит уникальный 2D-стиль за участие в тестах песочницы! :great:

Скриншоты

Прикрепленные изображения

Roninberg #16722 Отправлено 03 мар 2021 - 13:30

Младший лейтенант

• Игроки
  • 23059 боев
  • 1 055
  • [SLRON] SLRON

Просмотр сообщенияReeperson (03 мар 2021 - 07:44) писал:

OxoTHuK_Ha_CTaTucToF (25 фев 2021 - 21:02) писал:

ну нас хотя бы слышат - это уже радует .....

Немного наивная формулировка. Разрабы просто оценивают нас -готовы мы схватать то, что в наглую суют с лопаты или же нет. Причем явно прослеживается задача "пропихнуть всеми силами". Это видно по хамскому отношению вг и их приближенных в этой теме и попытках всю вину свалить на игроков - мол не разобрались, на эмоциях, сами виноваты. при этом пытаясь подать вот это фуфло в максимально выгодном свете.

Да вот чот совсем не зашло. Теперь придется переделывать многое, а это человеко часы=равно деньги. А ВыГе жадное. Там хотят поскорее выпустить это в релиз. Думают баблишка состричь. Ахахахах, совсем глаза жиром заплыли у людей.

Мдя..

Зачем гробят удачный проект. Не пойму. Неужели маркетологи WoT наванговали, что их донатящая ЦА - это дети 12- , которым начхать на историчность, а про экипаж они вообще не слыхали? Или донат WoT совсем в ином - в трафе провайдеров или в чём-то ещё? В любом случае:

НЕ УБИВАЙТЕ ЭКИПАЖ

Иначе лишитесь даже не доната ЦА, а просто онлайна. Донесите эту простую мысль туда, на ваш верх.

Исходя из опыта общения на форуме по поводу дичи ввлдимой ВГ, не смотря на сопротивление, с экипажем 2.0 прослевается относительная лояльность. Да банили, да терли но не всех и не все, возможно на с и услышат. Я тоже из тех, кто после ввода этой дичи, уйдёт из игры. 

Балансировщик. Предложение по балансировке по скилу. Уровень аккаунта. И пару небольших и важных изменений. 

Помним Зимняя битва

Верните минуса на форуме. Дизлайк это обратная связь от игроков. Возможность голосовать только ЗА привела СССР к развалу.

Экипаж 2.0... а может ну его и просто допилим старый???

basist_kaif #16723 Отправлено 03 мар 2021 - 13:32

Старший лейтенант

• Игроки
  • 57300 боев
  • 3 239
  • [EG-07] EG-07

Что до ухода из Игры - хочу посоветовать желающим.

1. Есть опция в ЛК - обнулить аккаунт. Я, правда, не понимаю смысл этого - остаётся пустой аккаунт за исключением покупных премов и золота. Да, техника за ЛБЗ тоже уйдёт в унитаз.

2. Игра будет жить ещё долго, причём такими темпами неизбежно падение онлайна и общая стагнация. Но худо-бедно приносить денег проект будет, поэтому он не умрёт. А вот команда разработчиков текущая вполне возможно отправится на мороз, на что я рассчитываю. Это будет сопровождаться откатом "эльфийских" механик.

Поэтому лучше просто навести порядок в ангаре и проголосовать "ногами" против изменений. Год, два - несущественно.

unball #16724 Отправлено 03 мар 2021 - 13:53

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 24707 боев
  • 55 708
  • [WG] WG

Просмотр сообщения_DEAD_MOPO3_ (03 мар 2021 - 11:57) писал:

Жаль что опросник так и не пришёл на основу, надеюсь что отзыв о экипаже 2.0 написанный на форуме, будет учтён в общей статистике..

Все отзывы читали и отмечали и доводили до ответствнных. 

По поводу не пришедшего опросника - посмотрите у себя в Личном Кабинете, что бы была включена соответствующая галочка около пункта "Я хочу получать целевые сообщения об опросах, благодаря которым я могу внести свой вклад в развитие игр Wargaming.net, по электронной почте, в мессенджерах и в игровых клиентах." 

Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.

Nate_0ne #16725 Отправлено 03 мар 2021 - 13:56

Новобранец

• Игроки
  • 21101 бой
  • 2
  • [4NKVD] 4NKVD
Я конечно не знаю как сравнить насколько будет новый экипаж лучше хорошо прокаченных старых... Но уважаемые!!! Я столько голды на переобучение слил, а теперь лампа всем за просто так, и учись заново настраивать экипаж с новыми перками под технику... Как то не справедливо. Голду за сброс опыта и перков верните тогда, за все лампы командиров только тысяч на 5 золота наберется.

ButcherMax #16726 Отправлено 03 мар 2021 - 13:58

Старшина

• Игроки
  • 44170 боев
  • 672

Просмотр сообщенияunball (03 мар 2021 - 13:53) писал:

По поводу не пришедшего опросника - посмотрите у себя в Личном Кабинете, что бы была включена соответствующая галочка около пункта "Я хочу получать целевые сообщения об опросах, благодаря которым я могу внести свой вклад в развитие игр Wargaming.net, по электронной почте, в мессенджерах и в игровых клиентах." 

поставил

а оно придёт или поздняк уже?

Stardog90 #16727 Отправлено 03 мар 2021 - 14:01

Старшина

• Игроки
  • 29312 боев
  • 473

Хотел бы пройтись по концептам новых перков и ультов.

Отмечу ключевое - введеник ситуативных перков и ультов, наделенных эффектом динамической прогрессии в бою и ощутимым влиянием на ТТХ в экстренных ситуациях - действительно классное новшество и в этом направлении однозначно нужно развивать идею дальше.

Но! Нужно пересмотреть смысл и тонко отбалансировать некоторые из них во избежании чрезмерного влияния. В частности:

1)Перк "Собранность" - слишком имбалансен за счет возможности снижать КД стабильно аж на 7% чуть ли не с 80% оставшихся ХП (особенно для бронированных ТТ и ПТ). Смысл бывшего Отчаянного был именно в экстренности ситуации + данный перк больше тянет на Ульт.

Предложение.

Вариант 1)

Отзеркалить концепт - за каждое вложенное очко изменяется процент КД, а не порог прочности. Это и логичнее, и главное - автоматически балансится для любой техники за счет следующего: порогом для срабатывания перка взять менее 30-25% ХП - с одной стороны этого хватит чтобы еще не умереть с одного выстрела, с другой -  легко бронированной техники проще лишиться ХП (а значит вынужденно иметь преимущество) нежели тяжелобронированной - таким образом ТТ и ПТ активируют перк в действительно экстренной ситуации.

Вариант 2)

Еще более интересная, логичная и главное универсально балансная идея - перевести в Ульт и сделать как остальные  динамическим изменение процента перезарядки напрямую привязанной к оставшимся ХП. И вот здесь уже смысл "Отчаянного" раскрывается в абсолбтно новых красках.

Механика следующая: каждое вложенное очко увеличивает верхний порог ХП для срабатывания навыка, НО - верхний порог ограничить 50% и процент КД фиксированно увеличиввется на 1.5% (max 7.5%) за каждые снятые 10% ХП. Чувствуете глобальную разницу и прямую привязку к ситуативности боя? Игрок будет получать буст сугубо по мере нарастания экстренности ситуации, в не сразу + снова невелируется активация навыка: тяжелой технике  не совсем выгодно лишаться хп ради Ульта, в то время как у легкобронированной это происходит более естественно.

2) Ульты.

Как уже упомянул - развитие концепции в сторону привязки навыков к динамической прогрессии и ситуативности - очень верное направление для разнообразия игры. Но считаю нужно больше поработать с этим.

Например такие Ульты как "Прикладная медицина" и "Прикладная механика" снова дают игрокам особенно с пассивным гемплеем (арта/ПТ например) возможность на ровном месте без критических потерь (пускай и временно) по КД значительно увеличивать характеристики и а частности само КД. Не логично и не балансно - эту роль выполняют Инструкции а не обычная аптечка у каждого. Не говоря о навыках позволяющих невелировать потери Ульта...

В других типо "Стальные нервы", "Боевой дух" и т.д. это реализовано более грамотно с точки зрения баланса и смысла. С одной стороны активация навыка напрямую привязана к достижениям игрока и поощряет динамически его за это, с другой - логично привязана условно к типу техники и ситуации боя, типичная для гемплея подобной техники (сведения для ПТ, стабилизация для ТТ, динамика для ЛТ и т.д.) 

Но - к чему я все это - в большом прошлом отзыве я упоминал, что на мой взгляд итоговым результатом концепции навыков и ультов должна стать прямая связь с Оборудкой 2.0 - ведь основной смысл перков был в повышении ТТХ техники. Т.е. основополагающей разницей между Навыком и Ультом должна быть в том, что первые ощутимо повышают эффективность КОНКРЕТНОГО значения в ТТХ, в то время как логичная ценность Ульта - в менее ощутимых бустах, но направленные на НЕСКОЛЬКО оборудований (и ТТХ) сразу. 

Ключевой ролью многостороннего влияния Ульта на оборудку будет в универсальности для разного типа техники - ЛТ и картонная ПТ будут собирать свой сетап ключевых Навыков для их типа гемплея, НО - и тот и другой выберет условно Ульт, который равномерно бустит сразу и маскировку, и обзор, и точность. И количественное разнообразие Ультов будет не в том, чтобы ситуативно сильно апать КОНКРЕТНОЕ значение, а в равномерном апе смежных характеристик, характерных для РАЗНЫХ типов техники. 

Понимаете глобальную разницу и как это меняет подход к концепции Э2.0?

Сообщение отредактировал Stardog90: 03 мар 2021 - 14:06

decembermick #16728 Отправлено 03 мар 2021 - 14:03

Младший лейтенант

• Игроки
  • 55798 боев
  • 1 485
  • [MG20] MG20

Просмотр сообщенияButcherMax (03 мар 2021 - 13:58) писал:

поставил

На всякий случай можно здесь высказаться, выразить восхищение и т.п... обещают читать...

_DEAD_MOPO3_ #16729 Отправлено 03 мар 2021 - 14:04

Старшина

• Модераторы чата
  • 8635 боев
  • 531
  • [WG-M] WG-M

Просмотр сообщенияunball (03 мар 2021 - 20:53) писал:

По поводу того что отзывы были учтены - спасибо!
Касательно настроек в личном кабинете - проверил, данный пункт отмечен галочкой. Судя по всему какой-то сбой.

Catchmissile #16730 Отправлено 03 мар 2021 - 14:10

Старший сержант

• Игроки
  • 39989 боев
  • 394
  • [1P] 1P

Просмотр сообщенияunball (03 мар 2021 - 20:53) писал:

Опросник получил. Но он благополучно исчез после зависания компьютера. К сожалению лишив меня возможности выразить вычурными фразами некоторые аспекты Экипажа 0.2.

Также к сожалению, мало кто обратил внимание на безликих командиров в новом экипаже. Прошу учесть этот визуальный момент. Ещё раз обращаю внимание, в случае принятия в эксплуатацию подобного Экипажа, мне нужен облик и внешний вид Буффона, Омелии, Деда Мороза и прочих уникальных персонажей, на командирах, а не инструкторах.

Сообщение отредактировал Catchmissile: 03 мар 2021 - 14:16

DirtyDeed #16731 Отправлено 03 мар 2021 - 14:15

Лейтенант

• Игроки
  • 19231 бой
  • 2 052
  • [KRYAK] KRYAK

Просмотр сообщенияunball (03 мар 2021 - 13:53) писал:

А отзывы отсюда тоже доводите?

К сожалению не имею огромного количества времени, чтобы уделить игре, уж тем более к тестовым серверам, но хотелось бы чтобы мнение и таких как я учитывалось.

Roninberg #16732 Отправлено 03 мар 2021 - 14:20

Младший лейтенант

• Игроки
  • 23059 боев
  • 1 055
  • [SLRON] SLRON

Просмотр сообщенияbasist_kaif (03 мар 2021 - 10:32) писал:

Что до ухода из Игры - хочу посоветовать желающим.

1. Есть опция в ЛК - обнулить аккаунт. Я, правда, не понимаю смысл этого - остаётся пустой аккаунт за исключением покупных премов и золота. Да, техника за ЛБЗ тоже уйдёт в унитаз.

2. Игра будет жить ещё долго, причём такими темпами неизбежно падение онлайна и общая стагнация. Но худо-бедно приносить денег проект будет, поэтому он не умрёт. А вот команда разработчиков текущая вполне возможно отправится на мороз, на что я рассчитываю. Это будет сопровождаться откатом "эльфийских" механик.

Поэтому лучше просто навести порядок в ангаре и проголосовать "ногами" против изменений. Год, два - несущественно.

Обнуление сейчас только полное работает. Иначе называется удаление. Экипаж 2.0 зло. 

Балансировщик. Предложение по балансировке по скилу. Уровень аккаунта. И пару небольших и важных изменений. 

Помним Зимняя битва

Верните минуса на форуме. Дизлайк это обратная связь от игроков. Возможность голосовать только ЗА привела СССР к развалу.

Экипаж 2.0... а может ну его и просто допилим старый???

Knightguard #16733 Отправлено 03 мар 2021 - 14:28

Старшина

• Игроки
  • 26570 боев
  • 552
  • [ZAVKR] ZAVKR

Если нулевые перки не станут в полной мере засчитываться, то получется что все подарки от ВГ в виде снегурок и Чаков Норисов были Троянскими Конями.

Сейчас этих "засланных казачков и казачек" в каждом экипаже засело.

Получается при конвертации в новую сущность они не только не добавят опыта, а наоборот порежут опыт остальных членов экипажа!

Это натуральная диверсия против всех игроков, часть из которых слыша об Э2 даже не догадывается о подобных деталях конвертации!

Sine ira et studio

unball #16734 Отправлено 03 мар 2021 - 14:31

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 24707 боев
  • 55 708
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияButcherMax (03 мар 2021 - 12:58) писал:

поставил

По песочку с Экипажем уже видимо нет.

Но всегда можно оставить свой отзыв например тут, на форуме - мы всё читаем и отмечаем - спасибо за отзывы! :honoring: 

Просмотр сообщения_DEAD_MOPO3_ (03 мар 2021 - 13:04) писал:

По поводу того что отзывы были учтены - спасибо!
Касательно настроек в личном кабинете - проверил, данный пункт отмечен галочкой. Судя по всему какой-то сбой.

Вам спасибо за отзывы! :honoring:

Просмотр сообщенияCatchmissile (03 мар 2021 - 13:10) писал:

Опросник получил. Но он благополучно исчез после зависания компьютера. К сожалению лишив меня возможности выразить вычурными фразами некоторые аспекты Экипажа 0.2.

Также к сожалению, мало кто обратил внимание на безликих командиров в новом экипаже. Прошу учесть этот визуальный момент. Ещё раз обращаю внимание, в случае принятия в эксплуатацию подобного Экипажа, мне нужен облик и внешний вид Буффона, Омелии, Деда Мороза и прочих уникальных персонажей, на командирах, а не инструкторах.

К сожалению, если выходишь из клиента по каким-то причинам прежде чем отправить опрос - получить его заново уже никак.

Но всегда можно оставить свой отзыв например тут, на форуме - мы всё читаем и отмечаем - спасибо за отзывы! :honoring:

Просмотр сообщенияDirtyDeed (03 мар 2021 - 13:15) писал:

А отзывы отсюда тоже доводите?

К сожалению не имею огромного количества времени, чтобы уделить игре, уж тем более к тестовым серверам, но хотелось бы чтобы мнение и таких как я учитывалось.

Безусловно тоже доводим и отзывы отсюда. 

Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.

Wolf_Blade #16735 Отправлено 03 мар 2021 - 14:43

Старший лейтенант

• Игроки
  • 69061 бой
  • 2 822
  • [MDPRO] MDPRO

Просмотр сообщенияunball (03 мар 2021 - 14:31) писал:

Дайте совет плиз, если не как разработчик, хотя бы как игрок который знает больше ;)

Стоит сейчас менять чертежи на танкистов или подождать экипажа 2.0?

Я уже однажды кардинально переделал свои экипажи за счет танкистов с нулевым перком, оказалось что в новой реализации это не есть хорошо. Думал в этом патче снова обновить часть экипажей, только что стремно уже :) 

ВЕРНИТЕ ОБЩИЙ БОЕВОЙ ЧАТ !!!

DJS #16736 Отправлено 03 мар 2021 - 14:43

Младший лейтенант

• Игроки
  • 77835 боев
  • 1 308
  • [IGODI] IGODI

Просмотр сообщенияunball (03 мар 2021 - 15:53) писал:

Вчера ответственные люди из команды ВГ писали, что жетоны за тест начислят сегодня. Рано беспокою или завтра придет награда?

27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,

28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. 

29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку

Евангелие от Луки, Глава 6,  стихи 20-49

Knightguard #16737 Отправлено 03 мар 2021 - 14:45

Старшина

• Игроки
  • 26570 боев
  • 552
  • [ZAVKR] ZAVKR

Гадкое отличие Э2.0 от оборудования2.0 в том, что от экипажа мне никуда не дется.

Новое оборудование я почти нигде не применяю, т.к. оно отличается только ценой и разноуровностью. Его ввод меня не задел, т.к. вся бронетехника уже стояла укомплектованной. *** запреты определенных видов оборудования для классов техники, танкисты у разрабов отстояли. А значит спмого худшего удалось избежать.

С Э2.0 за что ни возьмись - горе, убытки, и моральные мучения.

Мне ненравится что пропал мехвод но появился инструктор.

Мне не нравятся спальные помещения вместо коек.

Мне не нравится что после конвертации я не могу закинутб новому командиру теже перки что были и просто пойти поиграть. Мне отчегото нехватает на старые перки опыта после переноса. Вот какого хрена тогда переносить если в итоге я теряю перки которые у меня уже были и к которым я за годы игры привык?

Просто взяли все испоганили, заставили собирать по новой и в итоге и я и разрабы понимают что так же хоошо как раньше уже невозможно.

Не буду я в это играть! Идите в ..опу с такими изменениями! И сущность лошадиного инструктора с собой пиихватите! 

Sine ira et studio

DJS #16738 Отправлено 03 мар 2021 - 14:46

Младший лейтенант

• Игроки
  • 77835 боев
  • 1 308
  • [IGODI] IGODI

Просмотр сообщенияWolf_Blade (03 мар 2021 - 16:43) писал:

Дайте совет плиз, если не как разработчик, хотя бы как игрок который знает больше ;)

Стоит сейчас менять чертежи на танкистов или подождать экипажа 2.0?

Я уже однажды кардинально переделал свои экипажи за счет танкистов с нулевым перком, оказалось что в новой реализации это не есть хорошо. Думал в этом патче снова обновить часть экипажей, только что стремно уже :) 

Пока не будет конечной формулы конвертации,лучше ничего не трать.

Наверное ты имел в виду инструкции, все таки.

По чертежам были анонсы, что их и на другое имущество можно будет потратить (на прем , например).

27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,

29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку

VOLGONEFT134 #16739 Отправлено 03 мар 2021 - 14:47

Старший лейтенант

• Игроки
  • 60532 боя
  • 3 403
  • [ARTAA] ARTAA
экипаж из инструкторов-снегурочек без боёв будет круче чем обычный, но  7-перковый ?

Сообщение отредактировал VOLGONEFT134: 03 мар 2021 - 14:47

DJS #16740 Отправлено 03 мар 2021 - 14:52

Младший лейтенант

• Игроки
  • 77835 боев
  • 1 308
  • [IGODI] IGODI

Просмотр сообщенияVOLGONEFT134 (03 мар 2021 - 16:47) писал:

экипаж из инструкторов-снегурочек без боёв будет круче чем обычный, но  7-перковый ?

Нет

Wolf_Blade #16741 Отправлено 03 мар 2021 - 14:55

Старший лейтенант

• Игроки
  • 69061 бой
  • 2 822
  • [MDPRO] MDPRO

Просмотр сообщенияDJS (03 мар 2021 - 14:46) писал:

Пока не будет конечной формулы конвертации,лучше ничего не трать.

Наверное ты имел в виду инструкции, все таки.

По чертежам были анонсы, что их и на другое имущество можно будет потратить (на прем , например).

И на членов жкипажей тоже, как и на брошуры. Да уже должно быть в клиенте, я никак до компа не дойду. Кстати, я понял что это разовая акция, так что нужно сча определятся. 

ВЕРНИТЕ ОБЩИЙ БОЕВОЙ ЧАТ !!!

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных