Перейти к содержимому

«Песочница-2021». Протестируйте Экипаж 2.0!

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 17698

WGNews #1981 Отправлено 23 фев 2021 - 12:33

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 6 314

*
Популярное сообщение!

Присоединяйтесь к тесту и оставляйте свои отзывы, бойцы!

Полный текст новости

Экипаж 2.0. Ваша реакция и наши наблюдения

Экипаж 2.0. Результаты «Песочницы»

Ответы на часто задаваемые вопросы:

Spoiler

А вот так выглядит уникальный 2D-стиль за участие в тестах песочницы! :great:

Скриншоты

Прикрепленные изображения

WOTza40 #1982 Отправлено 23 фев 2021 - 20:25

Сержант

• Игроки
  • 31202 боя
  • 173
  • [F_I_S] F_I_S
И еще. Почему у инструкторов нет возможности выбирать навыки?

amp73 #1983 Отправлено 23 фев 2021 - 20:25

Сержант

• Игроки
  • 80012 боев
  • 137
  • [DELFT] DELFT

Какой же все-таки бред. А давайте и танки сделаем сущностями с богатой вариативностью. Например, Маус на колесах, с пушкой от арты, и в цыганском камуфляже с последнего марафона. Посадим туда Чака с женской озвучкой от какой-нибудь девицы за ЛБЗ, отправленной разработчиками в декретный отпуск, плюс кучу инструкторов (идея, надо думать, навеяна колхозным прошлым, когда на одного работягу было по несколко инструкторов партии и массовиков-затейников) и поедем нагибать таких же клоунов. 

OrangePappy #1984 Отправлено 23 фев 2021 - 20:25

Новобранец

• Игроки
  • 421 бой
  • 1
  • [LOUIC] LOUIC
Я

ПРОТИВ!

Так как, это слишком трудно и что делать новичкам по типу меня против старого игрока? На самом деле игре это просто не нужно, это нововведение лишь усложнит геймплей и саму игру, а это может повлечь уход пользователей. 

_alex_diver_ #1985 Отправлено 23 фев 2021 - 20:26

Ефрейтор

• Игроки
  • 114450 боев
  • 27
  • [KM_TC] KM_TC

Просмотр сообщенияCorspe (23 фев 2021 - 17:00) писал:

Тестирование началось менее шести часов назад. Мы прекрасно понимаем, что части аудитории не нравятся изменения (в любом их виде). Но просим опробовать новую систему и высказать конструктивное мнение. Высказать то, что понравилось, а что нет. Что, по мнению комьюнити, можно улучшить или переработать, а что, по мнению компьюнити, совершенно не жизнеспособно в нынешних реалиях.
Мы хотим увидеть мнение всех слоев комьюнити, обладающее любым уровнем игры и разным стилем игры. Хотим, чтобы комьюнити рассмотрело предложенную концепцию с разных сторон и рассказала нам о своем мнении.

Он будет конвертирован по стандартным правила. Снегурочки станут инструкторами, а новый экипаж получит новый, стандартный внешний вид.

Нет, объединять нельзя. Оставшиеся экипажи можно обучить на эти же танки, но при этом выбрать разные навыки для разных стилей игры или переобучить на другие танки в игре.

Их переведут в инструкторы, а вместо них вы получите экипаж со стандартным внешним видом, с тем количеством опыта (после конвертации), который имел экипаж, состоящий из снегурок.

Сравнение нелепое. И ничего общего с программными продуктами не имеет общего. 
Если у вас есть конструктивная критика новой, ТЕСТИРУЕМОЙ системы экипажа - пишите.

Использовать в экипажах.

уважаемый, у меня 215 танков. Я НЕ ХОЧУ сидеть часами и перераспределять какие-то странные перки. и если у меня первые перки не будут играбельными - я просто разорюсь переучивая их. я в Вашу игру деградировать захожу. а вы мне вместо отдыха неделю работы по переучиванию подгоняете...

_BAGIRO4KA_ #1986 Отправлено 23 фев 2021 - 20:26

Младший сержант

• Игроки
  • 51837 боев
  • 63
  • [NIC_E] NIC_E
Покатав несколько боев в песочнице, одни негативные эмоции!!!!! Вы что там курили, когда это придумывали??? Такого бреда не было за 10 лет !!!! Если это выйдет в релиз, то сразу прощай игра и разбирайтесь сами с вашими новыми перками и тому подобным, нет времени и желания вообще в этот бред играть и тем более тратить часы. а может и дни на изучение каждого члена экипажа

Askue833 #1987 Отправлено 23 фев 2021 - 20:26

Старший лейтенант

• Игроки
  • 17277 боев
  • 3 607
  • [HJLO] HJLO

Просмотр сообщенияOchoxhun (23 фев 2021 - 20:24) писал:

Значит на кого вливаем книжку на 850 опыта? На экипаж мантикоры, мс-1 или елки 5лвл и получаем по 425 на каждого!

В

Вливай, у тебя времени куча. Для экипажей из двух человек можно воспользоваться лайфхаком и влить сейчас, чтобы потом более выгодно конвертнуть.

_Baksi_ #1988 Отправлено 23 фев 2021 - 20:27

Старший сержант

• Игроки
  • 91246 боев
  • 288
  • [B-W] B-W
Что произойдет с моим экипажом (Rinoceronte) который весь состоит из УНИКАЛЬНЫХ членов?! Поставить тест и проверить это,  возможности нет.
"Старший инженер-механик" Вкачено ВСЁ, даешь новые ветки танков!!!

staryj84 #1989 Отправлено 23 фев 2021 - 20:27

Сержант

• Игроки
  • 48472 боя
  • 140
  • [O_B_L] O_B_L

Просмотр сообщенияCorspe (23 фев 2021 - 21:00) писал:

Нет, объединять нельзя. Оставшиеся экипажи можно обучить на эти же танки, но при этом выбрать разные навыки для разных стилей игры или переобучить на другие танки в игре.

А что вы сразу не уточнили человеку, что для этих манипуляций ему придется заплатить 6750 голды (3 экипажа, на 3 танка), или потерять еще итак конфискованного вами опыта? 

Fghm1 #1990 Отправлено 23 фев 2021 - 20:28

Старшина

• Игроки
  • 9336 боев
  • 409

Просмотр сообщенияCorspe (23 фев 2021 - 19:34) писал:

Пример, когда у вас есть командир Чак. Что произойдёт при конвертации:

В данном случае Чак становится Инструктором, а его опыт будет учитываться при конвертации опыта в очки навыков. 

С того, что являемся разработчиками этой игры уже более 10 лет, обновляем регулярно игру, вводим новые сущности и корректируем механики в игре. Мы внимательно следим за всем происходящим в игре, читаем отзывы игроков и на основании этого делаем выводы и рекомендации к дальнейшему развитию игры. И на сегодняшний день в нынешнем виде экипаж стал обладать рядом определённых нюансов и недостатков, по которым мы и планируем поработать в рамках новой системы экипажа.
Мы не планируем ломать экипаж, не планируем ухудшать игру для миллионов игроков. Мы хотим повысить комфорт взаимодействия с экипажем, увеличить разнообразие навыков и умений и создать прозрачную систему прогрессии с понятными и достижимыми целями. И тестирование нужно в первую очередь для того, чтобы игроки высказались по поводу предложенным изменениям. Высказались конструктивно и по делу.

Пишите уже правду "просто задонать":teethhappy:

Bizon_751824 #1991 Отправлено 23 фев 2021 - 20:28

Бизон мира танков

• Игроки
  • 49524 боя
  • 5 143
  • [WCAT1] WCAT1

Несколько слов о своих ощущениях. Говорить о плюсах не буду, тут в принципе всё понятно, и варгейминг их сам и озвучил в новости. Отсутствие чехарды со специализациями на разных танках и возможность посадить один экипаж на три танка, это несомненно плюс. Хочу отметить минусы нововведения.

Первый и очень важный минус, то что ухудшились показатели ттх танков, из-за ликвидации командирского бонуса. За восемь лет игры я уже настолько привык к точности и кд, что когда вышел в первый бой, и кд стало существенно дольше, я даже подумал, что выехал в бой без установленного оборудования. Второй важный минус - экипажи с нулевым боевым братством - нулевой перк не дает прибавки в опыту экипажа при конвертации. Что написано в новости: "Важнейшая задача — предложить вам честную, понятную и максимально прозрачную систему конвертации танкистов, в которой сложные и неоднозначные ситуации должны трактоваться исключительно в пользу игрока, а сам переход должен быть плавным и постепенным. Давайте посмотрим, как это планируется реализовать на практике." Написано всё верно, только на деле выходит совсем не так. Изменение ттх танков из-за ликвидации командирского бонуса это в пользу игрока?!!!! Серьезно? А нулевой перк боевое братство? Это вообще как? У меня 300 таких членов экипажей. Подавляющее большинство получено в результате покупки, причем ПОКУПКИ ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ. И Варгейминг эти экипажи просто не учитывает. Уважаемые разработчики, вы как думаете, мне понравится, что меня Варгейминг обманул за мои же деньги? Понравится ли мне, и тысячам таких же игроков, которые вам заносили деньги, такое изменение? Я всё-таки надеюсь на  благоразумие в этом вопросе, что этот существенный минус будет исправлен. 

Теперь менее значительные, но все же важные минусы. Есть навыки экипажа 5 на 5 различных тактиках и два дополнительных. Чтобы открыть эти два дополнительных навыка, мне нужно вложить в соответствующие навыки подготовки 30 очков навыков именно в эту подготовку. А если мне не нужно 30 очков на данной подготовке? Я бы вложил 10, 20 очков в другие виды подготовки, но если мне нужны дополнительные два навыка, то обязан вкладывать очки в ненужные мне навыки. То есть игрок стоит перед дилеммой, либо выбрать 30 разных навыков разных подготовок, но не получить два дополнительных, либо ради этих двух дополнительных навыков вкладывать очки в ненужные основные навыки. Уважаемые разработчики, вы понимаете, что вы портите очень хорошую задумку? Почему нельзя сделать проще? Получил 30 очков, открывается один дополнительный навык, и игрок пусть выбирает тот дополнительный навык какой хочет. Получил еще 30 очков, всего 60, появилась возможность выбрать второй дополнительный навык. Ну это же так просто.

Почему нельзя сделать так, чтобы было комфортно игрокам? Кому понравятся такие изменения? 

Хотите больше зарабатывать опыт и игровые кредиты? Простые советы помогут вам.

andrei1982_24 #1992 Отправлено 23 фев 2021 - 20:28

Младший лейтенант

• Игроки
  • 11694 боя
  • 984
  • [CZP] CZP

Просмотр сообщенияCorspe (23 фев 2021 - 20:24) писал:

Можно подробнее, что именно вам не нравится?

Экипаж не состоит из инструкторов. Экипаж может быть дополнен инструкторами. 
Экипаж на вашей пт швеции, состоящий из 3 девушек, при конвертации превратится в экипаж для пт швеции с опытом (по правилам конвертации старого в новый экипаж). А девушки станут инструкторами, которых вы сможете использовать в добавок к этому экипажу.
Да, инструкторов будет 3. А в экипаже можно использовать до 4 инструкторов. Но вы можете использовать других инструкторов в этом экипаже. А можете не использовать. 

1. Допускаем. Всё зависит от отзывов игроков.
2. Учтем вашу критику.
3. Передам ответственным. 
4. Видят. Вы преувеличиваете, тем не менее ваше мнение важно для нас. И мы его увидели и передадим ответственным.

что за бред вы когда смотрели на мнение кошельков или напомнить оборудование 2.0 колесники вам что было важно наше мнение нет так что изменилось не пойму 

xxx_MaGVaY_xxx #1993 Отправлено 23 фев 2021 - 20:28

Старший лейтенант

• Игроки
  • 43020 боев
  • 4 842
  • [R-B-K] R-B-K
В общем с выходом этого прощай ВГ. Ладно арту сломали вместе с ЛТ, но кидалово в опыте экипажа это уже край

Mr_Screamz #1994 Отправлено 23 фев 2021 - 20:28

Младший лейтенант

• Игроки
  • 43930 боев
  • 1 082
  • [_RDF_] _RDF_

Просмотр сообщенияDrLom_75 (23 фев 2021 - 20:17) писал:

Поиграл на тесте, первый негатив схлынул, постараюсь быть объективным.

В целом годная концепция, но требует доработок!

Что понравилось:

1. Возможность посадить экипаж на 3 танка, пусть за голду но все же, это полезно, можно выкупить некоторые девятки и играть с норм экипажем на них.

2. Пропала путаница с исчезающими радистами и появляющимися наводчиками, заряжающими.

3. Лама есть у всех.

4. Ульты и инструкторы, не плохо так апнул свою су-130 за счет их.

Что не понравилось:

1. После преобразования экипажа все мои танки потеряли в ТТХ, заметно просели! Так нельзя, нужно дать равнозначный экипаж! Чтобы я преобразовав его получил те же ТТХ свое машины, что есть сейчас на основе!

2. Интерфейс немного запутанный, но если честно, то ВГ в интерфейс давно уже не может :sceptic:

3. Ульты имеют свою ветку прокачки, чтобы активировать ульту иногда приходится прокачать ненужный перк на 10 очков! Это снижает вариативность! Нужно вывести все ульты в отдельную группу и дать возможность активировать после прокачки 3 и 6 любых полных перков!

мелкие замечания:

1. зачем нужно было переименовывать "боевое братство" в слаженность? смысл остался от ББ но назвали по другому, нам и так многое придется изучать, так вы еще и запутываете.

2. Время, очень много времени уйдет на преобразование всех моих экипажей (у мекня все десятки в ангаре и все со своим экипажем)

3. Как по мне, но порог вхождения в игру с каждым вашим нововведением все поднимается и поднимается до небес, новичку будет ооооочень сложно во всем разобраться!

Надеюсь в следующей итерации будут правки с учетом основных замечаний игроков! 

1. Там же с прокачкой открываются бесплатные варианты открытия. В видосе говорилось об этом. Голда нужна только чтобы прям ща и сразу.

--------

1. Просядут у всех игроков, так что все будут в равных условиях. Тут все норм. Есть куда качать, как говорится.

3. Эта фишка от ВГ))) Кинуть ложечку дегтя)

--------

3. Практика показывает, что новичкам проще с нуля начинать, быстрее схватывают, нежели старички пытаются перестроиться на новый лад)

З.Ы. Вообще, мне самому понравилась эта часть песочницы :teacher:

DeadlyDoze #1995 Отправлено 23 фев 2021 - 20:29

Сержант

• Игроки
  • 34485 боев
  • 190
  • [RU76Y] RU76Y
Редактирование и сброс навыков стоят одинаково по 300т, как-то нелогично. Сделайте фиксированный ценник на сброс определенного количества очков, по 5 или 10 очков например. 

Twothousand #1996 Отправлено 23 фев 2021 - 20:29

Старший лейтенант

• Игроки
  • 46509 боев
  • 2 856
  • [GADZA] GADZA

Просмотр сообщенияCorspe (23 фев 2021 - 17:24) писал:

Можно подробнее, что именно вам не нравится?

Экипаж не состоит из инструкторов. Экипаж может быть дополнен инструкторами. 
Экипаж на вашей пт швеции, состоящий из 3 девушек, при конвертации превратится в экипаж для пт швеции с опытом (по правилам конвертации старого в новый экипаж). А девушки станут инструкторами, которых вы сможете использовать в добавок к этому экипажу.
Да, инструкторов будет 3. А в экипаже можно использовать до 4 инструкторов. Но вы можете использовать других инструкторов в этом экипаже. А можете не использовать. 

1. Допускаем. Всё зависит от отзывов игроков.
2. Учтем вашу критику.
3. Передам ответственным. 
4. Видят. Вы преувеличиваете, тем не менее ваше мнение важно для нас. И мы его увидели и передадим ответственным.

Ваша экипаж2.0 = это плохая и вредная затея, которая направлена на то, чтобы снизить приятное времяпровождение в этой игре к нулю.

Иначе, в здравом уме, разработчик, который играет в свою игру ТАКОЕ вообще бы не стал никуда выкатывать ВООБЩЕ.

Ты ещё давай скажи, что не видишь, что тут тупо теряется от 4-6 перков минимум при макс наборе этих очей в овощебазе2.0?

Pi1otKaa #1997 Отправлено 23 фев 2021 - 20:29

Лейтенант

• Игроки
  • 35835 боев
  • 1 569
  • [JGR] JGR
Что дает уровень владения машиной его прокачка,что в эту опцию можно вливать опыт с учебников и свободный.
Почему обычные члены экипажа и снегурочки с нулевым перком которые шли наравне с уникальными стали вдруг инструкторами рангом ниже?
Джулия Уиннфилд дву нулевых перка!!!!И становится каким-то инструкторам второго левла!!!!!!!

— Обмануть игрока не удастся. Если ваша схема предполагает, что сейчас мы вот так хитро сделаем, а игроки не поймут и будут нам платить, потому что мы тут так хитро сделали, игроки очень быстро раскусят и поднимут хай. Корневая механика должна быть классная, а монетизация — честная, православная. Не надо пытаться обмануть игрока.(с)В.Кислый

CaIIIaC #1998 Отправлено 23 фев 2021 - 20:29

Арта : ШАХ и МАТ ...

• Игроки
  • 41926 боев
  • 260
  • [KZIN0] KZIN0

Уважаемый unball  "на пальцах " объясните пжл :

1. если у меня три арты одной нации 8-9-10 лвл, я могу заплатить 1500 годы и посадить один экипаж ?

2. если у меня три арты одной нации , но не по порядку (к примеру 7-8-10) , я могу посадить один экипаж ? (есно при оплате 1500 голды)

3. если у меня три арты - к примеру, две одной нации и одна другой нации - я могу посадить один экипаж ? (есно при оплате 1500 голды)

Samurai_IzgoI #1999 Отправлено 23 фев 2021 - 20:29

Новобранец

• Игроки
  • 9350 боев
  • 1
  • [SUSHY] SUSHY
Кто может подсказать в чем причина вылета с игры, когда пытаешься настроить экипаж новый? 

ButcherMax #2000 Отправлено 23 фев 2021 - 20:29

Старшина

• Игроки
  • 44170 боев
  • 672

ну чтож:

за опыт который хватит на 1й перк (стандартная баба)  дают 8 балов (как бы 18) но ПОЧЕМУ из коробки уже 10?

с нулевым ББ кидают через известный орган. 

MaestroKV2013 #2001 Отправлено 23 фев 2021 - 20:29

Старшина

• Игроки
  • 119588 боев
  • 524
Хочется удалить игру. Нет желания разбираться заново. 

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 14

0 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных