Перейти к содержимому

«Песочница-2021». Протестируйте Экипаж 2.0!

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 17497

WGNews #2261 Отправлено 23 фев 2021 - 12:33

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 6 281

*
Популярное сообщение!

Присоединяйтесь к тесту и оставляйте свои отзывы, бойцы!

Полный текст новости

Экипаж 2.0. Ваша реакция и наши наблюдения

Экипаж 2.0. Результаты «Песочницы»

Ответы на часто задаваемые вопросы:

Spoiler

А вот так выглядит уникальный 2D-стиль за участие в тестах песочницы! :great:

Скриншоты

Прикрепленные изображения

LanZero #2262 Отправлено 23 фев 2021 - 21:23

Старшина

• Игроки
  • 1365 боев
  • 625

Просмотр сообщенияKaiten (23 фев 2021 - 18:13) писал:

4) Самое главное из непонравившегося. Танкист, это такое существо, при взгляде на которое понимаешь, ЭТО ТАНКИСТ и его главный атрибут - танкистский шлем, а вместо него я вижу каких-то эмо в ботах (я не про инструкторов с ними все отлично)

Но тут у нас противоречие, некоторые картинки танкистов хорошо смотрятся в танковых шлемах, а другие без него. Дайте людям выбор. Добавьте набор обликов танкистов в танковых шлемах, у вас же они все и так есть и радикальной переделки это не потребует, а тем кто как и я не могут представить советского танкиста без ребристого шлема будут вам благодарны.

В шлемах и без шлемов - вот ска в чём вопрос! :facepalm:

ZiKFeuer #2263 Отправлено 23 фев 2021 - 21:23

Старшина

• Игроки
  • 32900 боев
  • 486
хотите конкретики, люди правильно написали, что по факту экипаж с неполными 4-5 перками, сейчас не хуже экипажа с 5-6 перками, а в вашей новой системе, он уже становиться много хуже. 40 очков против 75.

t100black #2264 Отправлено 23 фев 2021 - 21:24

Старший сержант

• Игроки
  • 81852 боя
  • 214

Просмотр сообщенияCorspe (23 фев 2021 - 17:40) писал:

Срез аккаунтов для тестового сервера был сделан до получения игроками на основном сервере этих уникальных членов экипажа. Поэтому на тестовом сервере этих членов экипажа нет.

В случае, если вы деградировать пришли в игру, тогда почему для вас в целом интересует переучивание экипажа? Для чего изучать, переобучать и перенастраивать что бы то ни было в игре, если цель у вас - деградация?
Вы можете ничего не делать с экипажем и продолжать играть.
Но если вы хотите иметь дополнительные возможности в боях, иметь улучшенные характеристики и т.д. - лучше разобраться в системе, научиться применять её с максимальной пользой для своего стиля игры.
Да, переделка всей системы экипажа невозможна без глобальных изменений. Но при этом мы предлагаем в этой новой системе новый, актуальный для нынешней ситуации, экипаж.

опять за нас решили , что он актульный для нас. Ребята у вас охрененный экипаж , который работает уже 10 лет и у вас получилось с первого раза. Зачем менять ради замены ?

Datv1 #2265 Отправлено 23 фев 2021 - 21:24

Лейтенант

• Игроки
  • 6207 боев
  • 1 644

Просмотр сообщенияLanZero (23 фев 2021 - 18:23) писал:

В шлемах и без шлемов - вот ска в чём вопрос! :facepalm:

:great::D

HOPTOH_ #2266 Отправлено 23 фев 2021 - 21:24

Старшина

• Игроки
  • 25800 боев
  • 663
Не, господа. С такой обновой - без меня.

OLEGxUSSR #2267 Отправлено 23 фев 2021 - 21:24

Младший лейтенант

• Игроки
  • 46995 боев
  • 1 398
  • [127] 127

Просмотр сообщенияKaiten (23 фев 2021 - 21:13) писал:

Понравилось почти все. Учли даже казалось забытый всеми уникальный экипаж Фурика и нестандартные облики танкистов первой мировой из одноименного ивента. Предложенные решения и способы изменения в экипажах, как минимум объяснимы и учитывают почти все аспекты.

Что не понравилось.

1) Снегурки как инструкторы какие-то беспонтовые. Думал что это будет вещь, а из определили в список отстойных инструкторов.

2) Кажется немного странным, что половина твических танкистов стали инструкторами 2го класса, а другая третьего, только потому что этих танкистов можно было получить в добавок как компенсацию за прекращение твича. Иных причин такого разделения просто не вижу. Это немного обидно, но так как с вас станется перевести всех в третий класс ничего просить не буду. Вы давно отучили ждать от вас что-то хорошее.

3) Неудобный и местами запутанный интерфейс особенно при назначении наставников. Но думаю и к этому можно привыкнуть.

4) Самое главное из непонравившегося. Танкист, это такое существо, при взгляде на которое понимаешь, ЭТО ТАНКИСТ и его главный атрибут - танкистский шлем, а вместо него я вижу каких-то эмо в ботах (я не про инструкторов с ними все отлично)

Но тут у нас противоречие, некоторые картинки танкистов хорошо смотрятся в танковых шлемах, а другие без него. Дайте людям выбор. Добавьте набор обликов танкистов в танковых шлемах, у вас же они все и так есть и радикальной переделки это не потребует, а тем кто как и я не могут представить советского танкиста без ребристого шлема будут вам благодарны.

Вы действительно проделали большую работу и я удивлен тем что вы смогли учесть большинство аспектов которые могли вызвать недовольство игроков. Лично я от этого уже отвык.

А Самый главный минус ты и не приметил.

Что есть сейчас:

обычный 5-ти перковый экипаж (качаться ему до 6 перка очень долго), поэтому обычный пятиперковый экипаж сейчас УСТУПАЕТ в потенциале текущему пятиперковому экипажу с нулевыми перками.

Что нам кидают:

Ребят, вот вам кукиш, нулевые перки это нулики, мы решили их просто изъять. При переводе они не будут учитываться. Совсем. Вообще. Просто заберём, как и не было ничего. 

Подробный анализ  новой системы прокачки Экипажа 2.0 в цифрах. Ссылка

Dubodub #2268 Отправлено 23 фев 2021 - 21:24

Рядовой

• Игроки
  • 58122 боя
  • 16
  • [S_WRS] S_WRS

Это будет большая и толстая ж.

Всё сведётся к трём позициям:

Куча народу начнёт плевать, ***, и забьёт на игру окончательно.

Куча новичков радостно будет плясать, потому что не надо будет годами качать экипажи, как это делали ветераны.

Ну а картошка радостно будет собирать деньги, потому что новая прокачка каким-нибудь хитрым образом будет привязана к баблу.

unball #2269 Отправлено 23 фев 2021 - 21:24

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 24681 бой
  • 55 603
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияTwothousand (23 фев 2021 - 20:01) писал:

кому нужны эти прибавки, когда у тебя есть ЛИМИТ? 

Сделать БЕЗЛИМИТ СЛОЖНА?

Данные бонусы, как и бонусы от инструкций могут идти сверх лимита. То есть если у вас 75 очков в матрице то бонусы от Инструкторов и Инструкций всё равно будут учитываться в навыках

Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.

ET_90 #2270 Отправлено 23 фев 2021 - 21:25

Старшина

• Игроки
  • 15376 боев
  • 431
То есть всяких духов с 1.5 перками проще отупить до 0.99 перка и превратить в учебник чем копить толпу бесполезных командиров? Такая ваша логика?

ZiKFeuer #2271 Отправлено 23 фев 2021 - 21:26

Старшина

• Игроки
  • 32900 боев
  • 486

Просмотр сообщенияt100black (23 фев 2021 - 18:24) писал:

опять за нас решили , что он актульный для нас. Ребята у вас охрененный экипаж , который работает уже 10 лет и у вас получилось с первого раза. Зачем менять ради замены ?

ну потому что на разработку этого недоразумения списали бабки

MagicFingers2012 #2272 Отправлено 23 фев 2021 - 21:26

Старшина

• Игроки
  • 41653 боя
  • 466
  • [MAG80] MAG80
А можно оставить экипаж как есть? Я не хочу чтобы 10 лет моей игры и вкачки экипажа каждого члена пропали даром и они стали НОМИНАЛЬНЫМИ (читай бутофорными). Хотя цель понятна, как с оборудованием будет. Там на склад выкинули его и можно продать за бесценок, так как не на один танк не ставится. Так и с экипажем - выкинут в казарму и качай заново. Вся цель заставить донатеров покупать учебники, которые сейчас никто не берет и получают их только в ежедневных заданиях и еще больше подсадить на прем акк таких как мы и я, кто за 10 лет купил только неделю према и один прем танк на танковый фестиваль, потому что ну очень уж зашла сцена с Оффспринг. Не выйдет. Еще один гвоздь в крышку гроба игры, как и нерф арты заставляя ее работать в осадном режиме и убрав режим ПТ. Лучше бы ограничили 3 арты в бою в рандоме и оставили только 2. На этом все. НЕ ТРОГАЙТЕ сформировавшийся коллектив (экипаж). Всех с 23 февраля!

Артиллерия - не хлопушка! Исторически она наносит урон по противнику.

W0rld_0f_Pain #2273 Отправлено 23 фев 2021 - 21:26

Младший сержант

• Игроки
  • 14050 боев
  • 56
  • [OG-IN] OG-IN

Конвертация опыта абсолютно не адекватная. Раньше Экипаж с нулевым перком ценился, сейчас же вы просто игнорируете такой экипаж давая бесполезных инструкторов ( которые все вместе не дадут даже одного умения). Ладно у меня не много танков, половину продал ( и скорее всего буду еще продавать те  на которых не смогу создать новый экипаж не хуже старого), а у кого танков около 100, им что месяц сидеть только экипажи расставлять ?).

Предлагаю при переводе старого экипажа в новый сразу в новом автоматически выставлять умения так чтоб машина со старым экипажем была идентичной по характеристикам машине с новым экипажем, а тот кто захочет сбросит и поставит по своему.

Хотя кому я это пишу, все сделаете как всегда по своему... артостан... колеса... экипаж 2,0

CEBEPHblY_OLEHb #2274 Отправлено 23 фев 2021 - 21:27

Старший лейтенант

• Игроки
  • 47596 боев
  • 4 217
  • [SOBAD] SOBAD

Просмотр сообщенияxxx_MaGVaY_xxx (23 фев 2021 - 21:16) писал:

Не спасёт, это безумие введут и там.

А всё потому, что они не додумались давать новым игрокам на каждую нацию сразу по хорошему 4-5 перк экипажу на ветку по достижении  8 лвла скажем(да теми же  учебниками к примеру могли это обеспечить). Это облегчило бы вход в игру новых людей, если они им так нужны.

Да и вообще, для этого необязательно было делать совершенно кошмарную систему из одного командира и кучи первков которые изучить не хватит ни очков, ни инструкторов ничего, и это при любом расклале не даст добраться до вариативности текущего 7 перкового экипажа. Может основная специальность и будет в максимуме лучше, чем сейчас, но перки то всё равно  будут ущербные и мало...

Эта система игре не нужна. Хотят ввести инструкторов - пусть вводят на текущий экипаж, это можно имплантировать сохранив текущую систему.  То, что они предлагают - ужасно реализовано куда не посмотри. 

Ощущение, что даже перки придумывать поленились.

Сообщение отредактировал romg_gnom: 23 фев 2021 - 21:49

БЧ-4 не знает азбуки Морзе. Всех расстрелять и набрать новых!  (Акулы из стали.)

Этот Титаник идёт ко дну под весом своего же вбра, скрытого пула и  отсутствия своевременных ответных мер на собственноручно введённые изменения.

Даёшь 2х  уровневые бои по формуле 5/10 с вариантам и одноуровневые, нет тирании 10 лвла!!! Нет страданию на 8 против маусов и яг!

Моё исчерпывающее аргументированное мнение о проблеме голды http://forum.worldof...0#entry51380640

Концепция переработки экипажа лежит в теме "World of Tanks 2020: как изменится игра?"  страница 50, пост 991 или где-то рядом.

ZETey #2275 Отправлено 23 фев 2021 - 21:27

Лейтенант

• Игроки
  • 37487 боев
  • 1 741
  • [T-UA] T-UA

Просмотр сообщенияShturmgruppe74 (23 фев 2021 - 20:22) писал:

Да это просто система вытягивания денег из игроков с помощью удлинения и усложнения игрового процесса. Все эти изменения просто приведут к отказу людей от этой игры. Остануться только одни лютые донатеры и топ-игроки, которые будут доказывать друг-другу у кого больше и толще...кошелёк (а вы о чем подумали?!)

И о том, о чем все могли подумать тоже меряться будут (битва Бльогеров примером)

Просмотр сообщенияGvozDYG (23 фев 2021 - 20:23) писал:

ИМХО: Слишком большое количество перков, пугает. Разобраться что к чему можно, но сломать "старое" и впихнуть "новое" не так легко, как хотелось бы. Есть лазейка с конвертацией, правда для счастливых обладателей голды. Берешь прокачанный экипаж в 6 человек, переобучаешь на танк с 2 членами экипажа и получаешь 3 прокачанных экипажа (голды правда уйдет прилично). С наставниками (или как их там) не понятно при рекрутировании какие конкретно перки они улучшат при выборе специализации, определять методом тыка - негативный вариант. И немного личной боли. У меня под сотню экипажей разной степени обученности (от 2 до 5 перков). В 2.0 я могу (хотя и не бесплатно) 1 экипаж обучить на 3 машины. Естественно я хочу более опытными экипажами закрыть все танки. Внимание вопрос: что мне делать с тучей танкистов с 2-3 перками? Если раньше казарма была забита различными акционными лоботрясами (которых, слава Богу, конвертировали в брошюры - за что спасибо), то теперь там толпа более опытных и не менее бесполезных тел.
ЗЫ: Нужные перки раскидали по разным группам понятно зачем, но в результате есть устойчивое ощущение, что танк понерфили, что создает дополнительный дискомфорт.

Тут вы правы и нет, идея хороша, но хромает реализация. процентные шансы, или улучшения дают + лишь в каких то опредленных ситуациях. 
А вот когда они срабатывают эт вообще отдельный разговор. Например двух стволки, барабаны, и колесники ... Это вообще такой кошмар.. я вон на барабне поиграл и на коллеснике ... понял что это АП для них вообще имбоватые получились!!! 

Спасем картошку от колрадской нечести!

Fatalistic34 #2276 Отправлено 23 фев 2021 - 21:27

Лейтенант

• Игроки
  • 38049 боев
  • 1 934
  • [YAP_X] YAP_X
Больше сотни танков на каждом свой экипаж да всего по 2-4 перка НО в 2,0 больше половины на помойку? А многие за года куплены за реал - ВГ что ещо придумаете Прем танки порежьте или так забирите - БРЕД

Донатил до 1.09.15 Донат продолжил и 2.09.15И буду Донатить ибо КОМФОРТ!!!!

Обладатель медали ДОБРОГО ДЕДА МОРОЗА!!!

Читераст должен сидеть в бане --- чистота превыше всего

dima74dd #2277 Отправлено 23 фев 2021 - 21:27

Новобранец

• Игроки
  • 35117 боев
  • 3

Уважаемые разработчики! Так же как и с оборудованием Вы хотите сделать разнообразие, но все Ваши устремления опять сведуться к 0 (нулю). То что Вы придумали- это *** на 90-95 %. Рациональное зерно есть, но оно затерялось. 

1) Скажите пожалуйста, зачем нужны инструкторы. Все снегурочки, за которых я выполнял задания, превратились в полное фуфло. То есть вначале надо сформировать экипаж, а затем уже вводить в него инструкторов.

2) Куда подевались новобранцы девушки за выполнение ЛБЗ?

3) Мои экипажи с уникальными обликами, ради которых я выполнял задания, превратились посто в фон. Я возмущен.

4)новые навыки шедеврально- *** поймешь что тебе нужно и на какую кнопку нужно нажимать, чтобы получить желаемый результат.

5) инструкторы вообще зачем нужны? Или они в казарме, или в экипаже? Пробуешь один навык- а получаешь в результате совершенно другой.

Резюме: после обновы с сообщениями в бою и новыми модулями я стал играть меньше и больше времени уделять семье и детям. Чувствую что сейчас я в танки буду заходить только в Новогодние праздники. То что Вы делаете- это просто издевательство над игроками. Начните уже в конце концов сами играть, и тогда поймете, что хотят игроки.

ApElSuN4uK #2278 Отправлено 23 фев 2021 - 21:27

Старшина

• Игроки
  • 15805 боев
  • 573
  • [KR-TS] KR-TS

Просмотр сообщенияDubodub (23 фев 2021 - 18:24) писал:

Это будет большая и толстая ж.

Всё сведётся к трём позициям:

Куча народу начнёт плевать, ***, и забьёт на игру окончательно.

Куча новичков радостно будет плясать, потому что не надо будет годами качать экипажи, как это делали ветераны.

Ну а картошка радостно будет собирать деньги, потому что новая прокачка каким-нибудь хитрым образом будет привязана к баблу.

Да плин, будут продавать Инструктора 1го класса за бабло. Там будет до 3х навиков, ++ рандом в получении нужных навиков Инструктора. Все вот тебе схема. Будут покупать чтоб укомплектовать каждую машину 4мя иснтрукторами 1го класса и еще будут докупать новых, чтоб правильные перки випали.

sanches_tankist #2279 Отправлено 23 фев 2021 - 21:28

Рядовой

• Игроки
  • 59800 боев
  • 5
  • [-NTH-] -NTH-
А почему член экипажа с Мирного 13 стал обликом для зкипаж?

_Gendalf_Seryi_ #2280 Отправлено 23 фев 2021 - 21:28

Новобранец

• Игроки
  • 3176 боев
  • 4
  • [52OBL] 52OBL

Игроки просят рандома сделать меньше, а вы сделали

1. еще больше рандома в характеристиках с новыми перками, не должны характеристики машин меняться в бою, что это за бред?

2. альфу пофиксите наконец-то на тестовом сервере, а то выпадает либо +25 либо -25

Сообщение отредактировал _Gendalf_Seryi_: 23 фев 2021 - 21:29

OLEGxUSSR #2281 Отправлено 23 фев 2021 - 21:28

Младший лейтенант

• Игроки
  • 46995 боев
  • 1 398
  • [127] 127

Просмотр сообщенияunball (23 фев 2021 - 21:24) писал:

Данные бонусы, как и бонусы от инструкций могут идти сверх лимита. То есть если у вас 75 очков в матрице то бонусы от Инструкторов и Инструкций всё равно будут учитываться в навыках

Почему при прочих равных я должен быть подвержен вашему рандому при выпадении дополнительных перков у инструкторов.

Либо сделайте конкретным инструкторам - конкретные прибавки, или дайте возможность самим назначать. В чём проблема дать игроку выбрать самому??????

Подробный анализ  новой системы прокачки Экипажа 2.0 в цифрах. Ссылка

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 55

7 пользователей, 48 гостей, 0 анонимных

t100black, dik19790708, _Ogucceu_, hajjar, DimedroLWoT, ded_NikiKOTa, KPOH54