Перейти к содержимому

«Песочница-2021». Протестируйте Экипаж 2.0!

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 17702

WGNews #6841 Отправлено 23 фев 2021 - 12:33

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 6 315

*
Популярное сообщение!

Присоединяйтесь к тесту и оставляйте свои отзывы, бойцы!

Полный текст новости

Экипаж 2.0. Ваша реакция и наши наблюдения

Экипаж 2.0. Результаты «Песочницы»

Ответы на часто задаваемые вопросы:

Spoiler

А вот так выглядит уникальный 2D-стиль за участие в тестах песочницы! :great:

Скриншоты

Прикрепленные изображения

Pi1otKaa #6842 Отправлено 25 фев 2021 - 04:45

Лейтенант

• Игроки
  • 35935 боев
  • 1 584
  • [JGR] JGR

Просмотр сообщенияANMUR (25 фев 2021 - 04:31) писал:

Полностью согласен! Вдобавок к вышеизложенному - визуально прежний экипаж выглядит эффектнее, можно посмотреть все заработанные экипажем награды и т.п. Понятно, что эти аспекты на ТТХ техники не влияют, но приятнее играть в КРАСИВУЮ игру. 

Никогда туда не заходил,ты что любуешься какими-то пикселямя ?не стыдно?

— Обмануть игрока не удастся. Если ваша схема предполагает, что сейчас мы вот так хитро сделаем, а игроки не поймут и будут нам платить, потому что мы тут так хитро сделали, игроки очень быстро раскусят и поднимут хай. Корневая механика должна быть классная, а монетизация — честная, православная. Не надо пытаться обмануть игрока.(с)В.Кислый

Nefrite #6843 Отправлено 25 фев 2021 - 04:45

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 27524 боя
  • 288
  • [LS-TM] LS-TM
Покрутил все экипажи детально, в итоге остается очень много лишних членов экипажа, дайте возможность сконвертировать их тоже в книжки (те у кого 1-2 перка), автоматом они не сконвертятся и будут лежать мертвым грузом.

И да, неясно а что произойдет с танкистками за лбз? старые выходят пропадают, не дают ни инструкторов ни опыта за 0 перк, а что будут после апдейта за лбз давать?

Сообщение отредактировал Nefrite: 25 фев 2021 - 04:47

Galmanchik58rus #6844 Отправлено 25 фев 2021 - 04:46

Сержант

• Игроки
  • 21967 боев
  • 126
  • [_PMB_] _PMB_

очень много коментов с отрицанием изменений, и я согласен на все 100 проц с ними,ВГ это конкретная чепуха, 100 танков у которых у многих прокачены перки от 3 и выше..да и достаточно все ясно и понятно на данный момент и всего хватает в казарме и мести коек всяких, после вашей обновы, как Вы ВГ пишите можно будет разобраться,  млин в такой головоломке ломать голову.. да это издевательство, столько потраченного времени на прокачу персонажей. как обычных так и уникальных, а Вы такую Х сча хотите внести ... бред.. удалю танки. скачаю простую игрушку которая весит 100 м головоломку и поиграю в нее лучше..

Чем вот по новый что то сидеть, ломать голову как и что делать с новым экипажем, что то не понял, потыкал не туда, переделывай за голду.. прокачивай все по новый.. бред...

вы если выпустите на основе это обновление. удалю сразу же   вашу игру не думая

Zongi #6845 Отправлено 25 фев 2021 - 04:47

Лейтенант

• Игроки
  • 12273 боя
  • 1 548

Если бы мне предложили описать концепцию экипажа 2.0 одним цензурным словом, я выбрал бы слово "гротеск". Даже не верится в то, что такая идея могла быть реализована и дошла до стадии тестирования в игре, претендующей, хотя бы условно, на историчность и реализм. В этой концепции всё магия: от непонятно из какого измерения взявшихся инструкторов, непонятно зачем заменивших членов экипажа, до навыков, поощряющих самострел и прочие способы абуза. Плашка командира с разношёрстными иконками инструкторов - как иллюстрация к сатире в духе Михаила Успенского.

А если серьёзно, то надо знать меру. Боново-трофейное оборудование с инструкциями и так уже разгоняют ТТХ машин до неприличных цифр. Не надо плодить новые сущности и наращивать гонку вооружений. И экипажи так радикально менять не надо - эффект новизны пройдёт, а поломанный баланс и неприятный осадок от конвертации останутся.

DblPo4ka_RIP #6846 Отправлено 25 фев 2021 - 04:49

Старшина

• Игроки
  • 74576 боев
  • 753

Просмотр сообщенияTaJIucMan4uK (25 фев 2021 - 01:21) писал:

«Песочница». Эта площадка — своего рода испытательный полигон, на котором мы вместе с вами проверяем жизнеспособность наших идей и гипотез, тестируем новые механики и возможные изменения в игре. К каждому тесту на сервере «Песочница» следует относиться как к эксперименту, результат которого заранее неизвестен.

я знаю, что такое песочница. Но я не могу понять, зачем мне тестировать, что я бы не стал тестировать, и зашел на песочницу, чтоб убедится в "непотребстве", когда хватило полчаса.  Я понимаю еще "условность" перков, но мне нужно хотя бы рабочая вариация с пониманием конвертации, я захожу и вижу то, что предполагал до тестирования, то есть я как обычный игрок понимал проблему и ее оставили "разработчики", и какой мне нужно сделать вывод, у меня есть более интересный фидбек, получается разработчик ...... и не знают решение проблемы, и она не одна. Потом я "концептуально" думаю, а что не так с моим экипажем в целом, да вроде все нормально, а учитывая что я увидел, фидбек такой, что он "концептуально" состоит из запрещенных слов. Ведь такое "мракобесие" не хочет пробовать. Когда я как очень опытный и нужных клиент, который может быть лояльным во многом и понимающим, столь категоричен, есть вопрос кто "это решил проверить".
И еще один вариант
это что-то из разряда "проверка на храбрость", или что можно сделать из этого, так вроде тут во многом очень большая работа и большая часть не имеет смысла в отрыве от другого, то есть эта система целостная и я не могу понять, что можно тут полезного получить, кроме как "фу какая гадость". Проверить, а сколько людей могут такое "скушать", а что внутренние тесты не показали очевидных проблем, зачем тогда умалчивать, что это совсем "маловероятные" изменения в целом.
Это вроде для всех, но ответ "зачем это" не озвучен, какие цели преследуются, насколько этот тест "потраченные ресурсы" и "имитация работы". У меня недоумение, на уровне той песочницы, что хотел "ребалансить" голду, совсем бредовым вариантов с увеличением урона основным снарядами, что я повторюсь и без теста имели концептуальные проблемы, и увеличение недовольством другой проблемы, которую никак не хотят обсуждать в полной мере. И получается, что мы делаем тесты, но нам не говорят зачем, но делают вид "что вот это для этого", а на деле все что угодно может быть, то есть разработчик делает вид "общение с игроками", и преследует другие вещи, которые не озвучиваются, два зайца одним выстрелом. Нельзя быть настолько наивным, чтоб думать, что "какой-то бред" будут доводить до такого вида и просить массового протестировать.. или тогда первый вариант получается, конечно он очень вероятен и тогда все очень печально. 

Calanik #6847 Отправлено 25 фев 2021 - 04:53

Старшина

• Игроки
  • 69017 боев
  • 594

Просмотр сообщенияTaJIucMan4uK (25 фев 2021 - 09:04) писал:

Давайте на чистоту - Это ПЕСОЧНИЦА. 

И что? Уже при обсуждении такого ответственное лицо должно было сказать что такое никуда не годится...уже то что ОНО дошло до песочницы говорит о низком профессионализме нынешних разработчиков!

Raiden42 #6848 Отправлено 25 фев 2021 - 04:54

Новобранец

• Игроки
  • 19408 боев
  • 3

Всем привет!

Хотел бы поделиться мнением об "Экипаже 2.0". Просто ИМХО.

Сначала о неоспоримых плюсах, чтобы не показалось, что это очередная необоснованная критика.

Реальные ПЛЮСЫ.

Spoiler

МИНУСЫ (от менее значимых к очень значимым)

Spoiler

P.S. Если я в чем-то ошибся - буду рад аргументированным правкам/комментариям.

Если прочитает кто-нибудь из разработчиков: буду рад апу параметров танков каким-нибудь способом)) Надеюсь, что никого не обидел. Спасибо за внимание!

Сообщение отредактировал FLIN65: 25 фев 2021 - 06:28

Snegovik0212 #6849 Отправлено 25 фев 2021 - 04:54

Твой поклонник

• Игроки
  • 38955 боев
  • 916
  • [LU_CM] LU_CM
Тут люди в существующем оборудовании разобраться не могут! Даже элементарно прочитать и почитать что да как работает, да на крайний случай посмотреть. А вы хотите ввести столь сложную систему. Мне кажется что это еще сильнее убьет рандом, разница между игроками которые смогли и теми кто не смогли вырастит в разы! 

pachutansk #6850 Отправлено 25 фев 2021 - 04:57

Старшина

• Игроки
  • 49677 боев
  • 572

Просмотр сообщенияMaloiRespekt (25 фев 2021 - 08:22) писал:

Полностью согласен, нужно от от быстрых боев избавлятся. А то 15/1, 15/2  таких боев очень много. 

Такие бои будут, пока существует ВБР. В игре ВБР решает, кто попал и кто пробил. В Вартандере нет ВБР, и с любого расстояния куда целишься, туда и попадаешь,

ANMUR #6851 Отправлено 25 фев 2021 - 05:00

Младший сержант

• Игроки
  • 38701 бой
  • 60
  • [HARP] HARP

Просмотр сообщенияPi1otKaa (25 фев 2021 - 04:45) писал:

Никогда туда не заходил,ты что любуешься какими-то пикселямя ?не стыдно?

Вообще-то - вся эта игра - "какие-то пиксели".

ASz_21 #6852 Отправлено 25 фев 2021 - 05:00

Новобранец

• Игроки
  • 271 бой
  • 1
Покатал, ощущение, что это не мой бывший 7ми перковый экипаж, а 4 пьяных укурка-наркомана. Машина стала тугой, башня не ворочается. Плюс при конвертации мои перки испарились, а мне дали почитай в 2 раза меньше перков. Але, Варгейминг, вы там какую волшебную траву курите? Не надо ничего делать с экипажем, он работает нормально! Вы арту уже перебалансили, спасибо! и колесников ввели-а вам говорило большинство игроков, не вводите! Добавьте встроенную лампу и возможность сажать на 3 машины и все! У вас в игре проблем мало? Люди вам пишут-не трогайте! Вот вам фидбек.

150GB #6853 Отправлено 25 фев 2021 - 05:06

Сержант

• Игроки
  • 38731 бой
  • 175
  • [-NGTV] -NGTV

1) У меня в ангаре тьма экипажей, много танков прокачано. Уже предвижу, как мне придется неделю заниматься переобучением экипажей. 

2) Один экипаж на несколько танков - штука интересная, но бесполезная. Если раньше с 10-ки на прем танк кидали экипаж и играли, от безысходности, или.. ( просто все основные перки всегда доступны ), то теперь качаешь исключительно только нужное на конкретный танк, а когда пересадишь на прем, там половина перков нафиг не нужна. 

3) как уже писали сотню раз, рандомное распределение перков у инструктора - дичь. 

4) Сложная система.. ну очень сложная. Ладно я то разберусь, много лет в игре. Поставил себя на место новичка, да там черт ногу сломит, в совокупности с оборудованием, и в будущем новой системой снарядов, артой, оповещениями о выстрелах арты, новыми фугасами, оглушениями, улта какая-то...  у вас играют почти половина детей, и почти половина не дееспособных инвалидов, остается процентов 15% нормальных игроков.  

Запомните, должно быть все просто - "Едешь в нлд, стреляешь в круг". 

5) Меня не покидает стойкое ощущение, что это тотальный нерф перков. Да этот пункт должен был быть на первом месте. Танк 277 -  За 75 очков + фулл инструкторы я получу 7.5 перков + лампочка. На основе сейчас я получаю с 5 перкового экипажи 11,5 перков  + лампочка ( 0.5 - это допустим на двух членах экипажа прокачал маскировку, или пожаротушение ). Так извините, даже если 75 очков это равно 5 перковому экипажу, то почему я получаю на 50% меньше  перков? Это я еще не посчитал, что нужны инструкторы, которых мне явно не хватит на все экипажи. Учитывая, как это все классно сделано (см. пункт 2), на многие танки мне придется рожать новый экипаж. 

Категорически против ввода такого! Достаточно просто убрать ненужные перки, добавить новые, переделать старые и встроить лампочку в танк. Убрать странную штуку с изменением кол-ва экипажа при прокачке, и дать возможность экипаж садить на предыдущие ветки, где он уже сидел, или скажем за 750 голды научить еще на один танк. 

WhiteHoof #6854 Отправлено 25 фев 2021 - 05:08

Рядовой

• Игроки
  • 22440 боев
  • 16
  • [EGIK7] EGIK7
Мужики, ребята, друзья, просто не надо. Не делайте это. Ну потратили вы ресурсы на создание этого. Ну и ладно. Потеряете больше чем внесёте. 
#бойкотэкипажу2.0. Ультиматум игроков: отменяйте введение экипажа 2.0, иначе мы не будем играть в World of Tanks.

shamin12 #6855 Отправлено 25 фев 2021 - 05:10

Рядовой

• Игроки
  • 16234 боя
  • 23
  • [GODOK] GODOK
Играть "плотно" начал недавно ,  норм экипажей с более 5 перков имеется только на 3 танках , остальные 3,4 перка , то если при конвертации в экипаж 2.0 тебе не хватает очков с 6 перкового экипажа ,то что делать с 3 ,4 перковым ???? Он же вообще нулевой будет по финалу , инструкторов понятное дело что нет , если так и ставят , думаю интерес к тункам очень сильно упадет 

panzer_schlange #6856 Отправлено 25 фев 2021 - 05:11

Рядовой

• Игроки
  • 38588 боев
  • 17
  • [__H__] __H__
Посмотрел, но до меня тут все и так уже расписали. Короче такие нововведения прекрасный повод попрощаться с игрой. Картошка посади наконец своих горе-новаторов самих играть в игру, а не высасывать непонятно откуда всякую ересь. Не ломайте то что не сломано. Достаточно просто освежить имеющиеся перки. Лучше турбобои почините и придумайте как законтрить колеса.

pachutansk #6857 Отправлено 25 фев 2021 - 05:15

Старшина

• Игроки
  • 49677 боев
  • 572

Просмотр сообщенияASz_21 (25 фев 2021 - 09:00) писал:

Покатал, ощущение, что это не мой бывший 7ми перковый экипаж, а 4 пьяных укурка-наркомана. Машина стала тугой, башня не ворочается. Плюс при конвертации мои перки испарились, а мне дали почитай в 2 раза меньше перков. Але, Варгейминг, вы там какую волшебную траву курите? Не надо ничего делать с экипажем, он работает нормально! Вы арту уже перебалансили, спасибо! и колесников ввели-а вам говорило большинство игроков, не вводите! Добавьте встроенную лампу и возможность сажать на 3 машины и все! У вас в игре проблем мало? Люди вам пишут-не трогайте! Вот вам фидбек.

В этом и вся фишка они хотят понерфить экипажи, чтоб ты за донат вывел его на свой уровень. Лично я после такого нерфа сомневаюсь что играть буду, итак раньше по 50-70 боев играл, теперь 5-7, придется выкинуть игру

Nikita_Immortal #6858 Отправлено 25 фев 2021 - 05:17

Сержант

• Игроки
  • 3988 боев
  • 147
  • [V136V] V136V
Не надо было вводить имбовые танки и 10 перков после прикачки которых танки становятся имбами, тт в поле фул перками исчезает изза маскировки и тд. Все к этому привылки, на кастрированных танках играть никто не будет, все массово будут сливать акк так же как сливают вмдюхи после того как биткоин падает.

pachutansk #6859 Отправлено 25 фев 2021 - 05:17

Старшина

• Игроки
  • 49677 боев
  • 572

Просмотр сообщенияsergeu4559 (25 фев 2021 - 09:11) писал:

Ну удалить может не удалишь, но настроение играть испортится. После нового оборудования потратив миллионов 10, а то и бгольше играть стал реже и без особого желания.

тоже самое

yyyxaxa #6860 Отправлено 25 фев 2021 - 05:19

Старший сержант

• Игроки
  • 45447 боев
  • 209

своё негативное мнение я ещё высказал до запуска этой системы в ветке обсуждения

зачем всё это?можно ведь идти по пути меньшего сопротивления-просто изменив и добавив новые перки в существующую систему

это ведь не диабло 2-3 ! зачем вводить некую систему рпг игр-которая смотриться ну крайне скудной и неполноценной

разработчики-вы ведь сами себя переигрываете уже-ну не имеет смысла в танка эта система экипажа,ведь всю вариативность можно обеспечить простой правкой перков

я сейчас уже месяц не играю-но с вводом данной системы-желание поиграть в вашу игру просто не возникнет окончательно

Artoxic #6861 Отправлено 25 фев 2021 - 05:20

Рядовой

• Игроки
  • 2106 боев
  • 10
  • [IABPI] IABPI
Не понравилось сие новшество. Сравнил ТТХ танков на основе с ТТХ в песочнице с преобразованными экипажами. Осталось ощущение что знак равенства программистам незнаком.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных