Перейти к содержимому

Экипаж 2.0... а может ну его и просто допилим старый???

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 76

Голосование: Экипаж 2.0... а может ну его и просто допилим старый??? (189 пользователей проголосовало)

Что делать с экипажем?

1. Ни чего не трогать, оставив все как есть, просто добавить несколько новых перков. (129 голосов [68.25%])

Процент голосов: 68.25%

2. Вводить экипаж 2.0 в текущем "песочном" виде. (3 голоса [1.59%])

Процент голосов: 1.59%

3. Вводить экипаж 2.0, но убрав рандом в выборе специальностей инструкторов и добавив возможность к прокачке не 75, а 90-100 очков опыта экипажа. (10 голосов [5.29%])

Процент голосов: 5.29%

4. Совместить принципы прокачки экипажа из 2.0 с самим экипажем 1.0 и добавить дополнительные перки, починив или убрав часть старых. (46 голосов [24.34%])

Процент голосов: 24.34%

5. Мне вообще все равно. (1 голос [0.53%])

Процент голосов: 0.53%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

g_fox_666 #1 Отправлено 27 фев 2021 - 06:49

Капитан

• Игроки
  • 87227 боев
  • 6 386
  • [-COV-] -COV-

*
Популярное сообщение!

Потестировал я тут экипаж 2.0, и вот что у меня в голову пришло:

Spoiler

Но, как говорится, критикуешь — предлагай.

Легко!!!

Spoiler

Ну и наконец, ради чего все затевалось.

Spoiler

Подведу небольшой итог.

1. Старый экипаж, это не очень хорошо. Неравномерная прокачка, разное кол-во полезного у разных членов и т.д..

2. Экипаж 2.0, это тихий ужас, вводить нельзя ни под каким соусом.

3. Предлагаю совместить старый экипаж, дополнив его некоторыми приятными штуками из экипажа 2.0, не трогая основополагающий принцип, что экипаж, это ТАНКИСТЫ, а не непонятная сущность.

п.с. Народ, кто проголосовал, апайте плиз тему хоть парой слов в коментах, что бы не закрыли раньше времени!

Сообщение отредактировал g_fox_666: 10 мар 2021 - 18:09

Экипаж 2.0... а может ну его и просто допилим старый???:teacher:

предложение и голосование

Экипаж 2.0 — я не уйду, чего и вам желаю!

#Долойсущность       #Оставьвпокоеэкипаж

modesto1 #2 Отправлено 28 фев 2021 - 10:59

Ефрейтор

• Игроки
  • 51394 боя
  • 30
  • [GETON] GETON

От себя добавлю.

На текущий момент в песочнице стоит ценник на переобучение экипажа на другой танк  в 30% опыта+0 серебра или 10% опыта+500к серебра, скажите, откуда новый игрок должен получить такие суммы серебра на старте? Сколько уровней командира он потеряет пока дойдет до первого танка 10го уровня? И это при том, что даже оборудование для низкоуровневой и техники среднего уровня  стоит по, в разы, сниженной цене. Потом, чтобы не плодить "сущности" он начнет качать другие ветки техники, если не другие нации где столкнется с теми же тратами, то он встает перед дилеммой,  в ветке прокачки второго танка того же класса, есть также танки другого класса, переобучение на который стоит по опыту еще дороже 35%+0серебра  и 15%+500к серебра. Там конечно есть вариант не терять опыт и переобучить за 750 золота (считай кровно заработанных денег), но и тут возникает вопрос, а не дороговато ли?

Сейчас на многих танках по 3-4 члена экипажа, на большинстве низкоуровневых танков по 2-3 и лишь на немногих по 5-6 (ветки артиллерии и некоторые ветки ТТ и ПТ), и переобучение на другие танки будет выливаться игроку в 30-60к очков опыта и 40-120к серебра.

Теперь по цифрам, Вот у меня есть экипаж 32 уровня на ПТ10, что бы переобучить его на танк другого типа за серебро я должен отдать 2 уровня командира и 500к, а если бесплатно то все 8 уровней!!! 8 КАРЛ уровней!!! Скажите мне, какое в мозг ушибленное существо ставило эти цифры? Я конечно понимаю, что это цифры взятые с потолка, но брали бы их хотя бы из реально существующих, максимально возможных, в старой системе. 

По стоимости переобучения я бы предложил ставить ценник в 20% от текущего качающегося уровня т.е. если экипаж 20уровень, то брать 20% от стоимости перехода с 20 на 21 без доплаты серебром или 10% текущего качающегося уровня + доплата в 80к серебром начиная с пятых уровней, на танках до 5го уровня стоимость в 40к серебра. С переобучением на другие классы техники увеличить стоимость по опыту до 25 и 15 соответственно выше предложенному варианту. Ну или в максимуме 40+0 и 30+80к серы, от текущего опыта на уровне.На низких уровнях экипажа, это практически не будет заметно по опыту, но будет заметно по серебру, а на высоких не так сильно будешь терять от уровня при том, что серебра к тому времени в достатке.

Сообщение отредактировал modesto1: 28 фев 2021 - 11:16

Roninberg #3 Отправлено 28 фев 2021 - 11:33

Младший лейтенант

• Игроки
  • 23059 боев
  • 1 055
  • [SLRON] SLRON

Просмотр сообщенияg_fox_666 (27 фев 2021 - 03:49) писал:

Потестировал я тут экипаж 2.0, и вот что у меня в голову пришло:

Spoiler

Но, как говорится, критикуешь — предлагай.

Легко!!!

Spoiler

Ну и наконец, ради чего все затевалось.

Spoiler

Подведу небольшой итог.

1. Старый экипаж, это не очень хорошо. Неравномерная прокачка, разное кол-во полезного у разных членов и т.д..

2. Экипаж 2.0, это тихий ужас, вводить нельзя ни под каким соусом.

3. Предлагаю совместить старый экипаж, дополнив его некоторыми приятными штуками из экипажа 2.0, не трогая основополагающий принцип, что экипаж, это ТАНКИСТЫ, а не непонятная сущность.

Молодец, развёрнуто объяснил почему я удалю игру после ввода это 2.0. Согласен практически со всем. Проблема в том что я не имею 100к боев, у меня всего 1 экипаж на 5 перков, остальные имеют максимум 3 перка, многие из них с нулевым и навыками, а ещё часто цель была выкачать лампу и начать второй перк. Основной упор был под персонализацию, сбор новых экипажей с нулевыми перка и параллельная неспешная прокачка веток. Экипаж 2.0 нагибает меня жёстко, забирает все мои достижение, а в замен даёт громоздкую, не удобную, ненужную машину, россыпь недо командиров и подгорающий стул. Я говорю нет экипажу 2.0, а заодно и игре, которая его вводит.

PS: Автору поста лайк, хорошо расписал проблему со всех сторон. 

Балансировщик. Предложение по балансировке по скилу. Уровень аккаунта. И пару небольших и важных изменений. 

Помним Зимняя битва

Верните минуса на форуме. Дизлайк это обратная связь от игроков. Возможность голосовать только ЗА привела СССР к развалу.

Экипаж 2.0... а может ну его и просто допилим старый???

g_fox_666 #4 Отправлено 28 фев 2021 - 12:14

Капитан

• Игроки
  • 87227 боев
  • 6 386
  • [-COV-] -COV-

Просмотр сообщенияmodesto1 (28 фев 2021 - 10:59) писал:

От себя добавлю.

На текущий момент в песочнице стоит ценник на переобучение экипажа на другой танк  в 30% опыта+0 серебра или 10% опыта+500к серебра, скажите, откуда новый игрок должен получить такие суммы серебра на старте? Сколько уровней командира он потеряет пока дойдет до первого танка 10го уровня? И это при том, что даже оборудование для низкоуровневой и техники среднего уровня  стоит по, в разы, сниженной цене. Потом, чтобы не плодить "сущности" он начнет качать другие ветки техники, если не другие нации где столкнется с теми же тратами, то он встает перед дилеммой,  в ветке прокачки второго танка того же класса, есть также танки другого класса, переобучение на который стоит по опыту еще дороже 35%+0серебра  и 15%+500к серебра. Там конечно есть вариант не терять опыт и переобучить за 750 золота (считай кровно заработанных денег), но и тут возникает вопрос, а не дороговато ли?

Сейчас на многих танках по 3-4 члена экипажа, на большинстве низкоуровневых танков по 2-3 и лишь на немногих по 5-6 (ветки артиллерии и некоторые ветки ТТ и ПТ), и переобучение на другие танки будет выливаться игроку в 30-60к очков опыта и 40-120к серебра.

Теперь по цифрам, Вот у меня есть экипаж 32 уровня на ПТ10, что бы переобучить его на танк другого типа за серебро я должен отдать 2 уровня командира и 500к, а если бесплатно то все 8 уровней!!! 8 КАРЛ уровней!!! Скажите мне, какое в мозг ушибленное существо ставило эти цифры? Я конечно понимаю, что это цифры взятые с потолка, но брали бы их хотя бы из реально существующих, максимально возможных, в старой системе. 

По стоимости переобучения я бы предложил ставить ценник в 20% от текущего качающегося уровня т.е. если экипаж 20уровень, то брать 20% от стоимости перехода с 20 на 21 без доплаты серебром или 10% текущего качающегося уровня + доплата в 80к серебром начиная с пятых уровней, на танках до 5го уровня стоимость в 40к серебра. С переобучением на другие классы техники увеличить стоимость по опыту до 25 и 15 соответственно выше предложенному варианту. Ну или в максимуме 40+0 и 30+80к серы, от текущего опыта на уровне.На низких уровнях экипажа, это практически не будет заметно по опыту, но будет заметно по серебру, а на высоких не так сильно будешь терять от уровня при том, что серебра к тому времени в достатке.

Ну на счет цен на переобучение я даже как то и не задумывался, т.к. просто против того, что бы экипажи имели возможность управлять 2-3-мя прокачиваемыми танками.

А зря не задумывался, т.к. переобучать надо и при прокачке веток. Респект и спасибо.

С вашего позволения, добавлю это в старттопик.

Stelo #5 Отправлено 28 фев 2021 - 12:55

Младший сержант

• Игроки
  • 41542 боя
  • 88
  • [NKVD-] NKVD-
а что не устраивает? новая система лучше, игроки ничего не теряют.

Garro22 #6 Отправлено 28 фев 2021 - 13:36

Младший лейтенант

• Игроки
  • 52423 боя
  • 1 378
  • [B-MW-] B-MW-

Просмотр сообщенияStelo (28 фев 2021 - 09:55) писал:

а что не устраивает? новая система лучше, игроки ничего не теряют.

Когда за золото будешь покупать и переобучать то май же нет. Но не все же богатые буратино закапывать золото в землю.

Stelo #7 Отправлено 28 фев 2021 - 13:38

Младший сержант

• Игроки
  • 41542 боя
  • 88
  • [NKVD-] NKVD-
а сейчас ты меньше что-ли платишь? 4 человека, 800 голды

Сообщение отредактировал Stelo: 28 фев 2021 - 13:43

Shukuchi #8 Отправлено 28 фев 2021 - 14:20

Сержант

• Игроки
  • 20347 боев
  • 131
  • [HN] HN

Все хорошо и прекрасно написано, пены бы поменьше у рта, вообще бы каеф был. 

Но вот насчет "эльфизма" я сути претензии не понял. То есть, аптечка которая волшебным образом лечит персонажей норм, но ладно. аптечка и аптечка, вроде как логично. Ну а перк отчаяный? после 5 попаданий вдруг танк начинает лучше работать? Это не эльфизм? А все эти вами любимые "персонажи" таковые в виде космонавтов в скафандрах? Да в игре куча нелогичных условностей. Так что использовать аргумент "эльфийности", да еще так часто, как мне кажется - это просто двойные стандарты. То, к чему я привык - хорошо, но такое же по сути, но новое - плохо. 

По остальному более-менее грамотно написано, в принципе. Пожалуй, совмещение старых и новых механик это будет получше, даже если они выкатят на суд полное компенсирование боевых характеристик при конвертации. 

Что говорить, 2.0 экипаж крайне сырой, и по балансу и по компенсациям. Будем посмотреть, к чему все идет. 

Garro22 #9 Отправлено 28 фев 2021 - 15:05

Младший лейтенант

• Игроки
  • 52423 боя
  • 1 378
  • [B-MW-] B-MW-

Просмотр сообщенияStelo (28 фев 2021 - 10:38) писал:

Да намного ибо я за серебро все делаю и опыт трачу с основного навыка а не с всех перков. 4 перковый экипаж при переводе в одну личность и смене документов ты в разы больше потратишь.

Просмотр сообщенияShukuchi (28 фев 2021 - 11:20) писал:

Но вот насчет "эльфизма" я сути претензии не понял. То есть, аптечка которая волшебным образом лечит персонажей норм, но ладно. аптечка и аптечка, вроде как логично. Ну а перк отчаяный? после 5 попаданий вдруг танк начинает лучше работать? Это не эльфизм? А все эти вами любимые "персонажи" таковые в виде космонавтов в скафандрах? Да в игре куча нелогичных условностей. Так что использовать аргумент "эльфийности", да еще так часто, как мне кажется - это просто двойные стандарты. То, к чему я привык - хорошо, но такое же по сути, но новое - плохо. 

По остальному более-менее грамотно написано, в принципе. Пожалуй, совмещение старых и новых механик это будет получше, даже если они выкатят на суд полное компенсирование боевых характеристик при конвертации. 

Что говорить, 2.0 экипаж крайне сырой, и по балансу и по компенсациям. Будем посмотреть, к чему все идет. 

Космонавтов это да как и носорогов и единорогов. Их не нужно было вводить.

g_fox_666 #10 Отправлено 01 мар 2021 - 05:25

Капитан

• Игроки
  • 87227 боев
  • 6 386
  • [-COV-] -COV-

Просмотр сообщенияStelo (28 фев 2021 - 13:38) писал:

А сейчас я плачу 20К серы за человека и малость проседаю по очкам основной специальности, на 20% если на однотипный танк и на 25% если на танк другого типа (с СТ на ТТ например), которые при включенном резерве 300% к опыту экипажа и снятии *2 *5, накатываются до 100% за пару десятков боев МАКСИМУМ.

В новой же системе я либо должен буду при прокачке новой ветки 9 раз отдать по 750 золота, что в сумме дает 6750 золота, т.е. 1485 рублей! В БЕСПЛАТНОЙ ИГРЕ?! Либо каждый раз платить 500к серы (вместо 80-100К за экипаж) и терять 10% опыта со ВСЕХ прокачаных перков. Т.е. при прокачке ветки с нуля я в сумме потеряю 4 500К серы и около 50% заработанного экипажем опыта прокачки перков, т.е. на ТОП я посажу не условно 3-хперковый экипаж, а экипаж в 1,5 перков.

Нормально???

Просмотр сообщенияShukuchi (28 фев 2021 - 14:20) писал:

Но вот насчет "эльфизма" я сути претензии не понял. То есть, аптечка которая волшебным образом лечит персонажей норм, но ладно. аптечка и аптечка, вроде как логично. Ну а перк отчаяный? после 5 попаданий вдруг танк начинает лучше работать? Это не эльфизм?

А все эти вами любимые "персонажи" таковые в виде космонавтов в скафандрах?

Да в игре куча нелогичных условностей.

Так что использовать аргумент "эльфийности", да еще так часто, как мне кажется - это просто двойные стандарты. То, к чему я привык - хорошо, но такое же по сути, но новое - плохо. 

За пену извиняюсь, горит до сих пор. Реально просто бесит!

Аптечка? Ну накладывается на сломаные руки шина и делается новокаиновая блокада. Все, можешь жальше курояики крутить и снаряды в казенник пихать какое то время. При контузии нашатырь + норадреналин по вене и т.д.. Там эльфизм скорее в том, что она пополняется волшебным образом каждые 90 секунд. Но это просто игровая условность, что бы игроки при "вечной" аптечке не играли слишком нагло.

Отчаяный. Выброс адреналина в кровь. На короткое время сила и скорость увеличиваются. Если не в курсе, в РЕАЛЬНОСТИ были случаи, когда люди под адреналином делали то, на что великие спортсмены не способны. Я сам один раз, когда на меня на повороте на тротуар Камаз на скорости вылетел, со страху умудрился ОДНИМ ПРЫЖКОМ С ШАГА отпрыгнуть в сторону от дороги на десяток метров!!! А тут всего 7% (10% по старому) прибавка к скорости. Вполне реалистично.

Ну космонавты с помидорами, это не эдьфизм, а приколизм, т.к. на собственно игровой процесс влияние не оказывает. Или по твоему от того, что у меня на Об. 268/4 сидит 4 Чапаева, моя дробина внезапно быстрее "с шашкой на врага" лететь стала?

Как ни странно, все эти условности достаточно логичны. Во всяком случае, в той же старой системе перков нет НИ ОДНОГО перка, который тем или иным образом нельзя было бы объяснить с нацчно-реалестичной точки зрения. Но в целом да, это игра и в ней есть условности, как и в любой другой игре. Но только в игре про "науку и реальность" и условности должны быть с научной точки зрения обоснованными. За реализмом в военкомат. За эльфизмом в Вовку.

Дело не в 2-х стандартах. Дело в том, что то, к чему я привык, оно нормально, хоть и с условностями, коррелирует с реальностью, про которую собственно и игра. А вот то, что нам впаривают, это из какой то другой реальности, с сущностями, духами, нрумлтнами и прочими Гендальфами с Сауронами.

По мне, так реально, оставить старый экипаж, добавить новые перки и новую систему прокачки с очками опыта, которые будут распределяться не на весь экипаж автоматом, а именно тому члену экипажа, и именно в тот перк, который необходимо прокачать игроку. Ну и вшитая лампа тоже хороша. Интерфейс пусть меняют и "осовременивают" как хотят, но НЕ трогают основополагающих принципов.

К сожалению, судя по тому, что по "многочисленным положительным отзывам" ввели и баланс 2.0, и стан у арты и колесников, этот бред в том или ином виде наверняка введут.

Shukuchi #11 Отправлено 01 мар 2021 - 05:43

Сержант

• Игроки
  • 20347 боев
  • 131
  • [HN] HN

Цитата

Отчаяный. Выброс адреналина в кровь. На короткое время сила и скорость увеличиваются. 

Да, адреналин и норадреналин и прочие сопутствующие стимуляторы дают буст, но не так, как это видите. Сколько бы адреналина у  вас не было, вы не пробежите 100 метров даже на зачет мастера спорта, если вы не подготовлены, не говоря уже о кмс  и выше.

К тому же, при попадании в танк снаряда  происходит сильное оглушение, едва ли такой экипаж будет эффективнее другого, не поврежденного на поле боя. У них там тоже адреналин, но они не подбитые.

Цитата

Если не в курсе, в РЕАЛЬНОСТИ были случаи, когда люди под адреналином делали то, на что великие спортсмены не способны. 

Я таких случаев не знаю, и ко всем таким рассказам отношусь скептически. Это вопрос веры и убеждений. Мне в детстве рассказали одну сказку, в которую я поверил, и каково же было мое разочарование, когда я вырос. Там говорилось о женщине, чьего ребенка завалило и она голыми руками типа многотонную плиту приподняла. Но это же бред и в реальности такого просто не может быть. А дальше я узнал много нового про физиологию, работу мозга, нейромедиаторы и теперь подобным сказкам ищу подтверждения, и пока не припомню ни одного такого реального случая, где было что-то такое сверхвыдающееся. Обычно это просто преувеличение того, что было.

Цитата

Я сам один раз, когда на меня на повороте на тротуар Камаз на скорости вылетел, со страху умудрился ОДНИМ ПРЫЖКОМ С ШАГА отпрыгнуть в сторону от дороги на десяток метров!!! А тут всего 7% (10% по старому) прибавка к скорости. Вполне реалистично.

Это вы так помните. Проблема именно в восприятии времени и окружающего мира вашим мозгом в критической ситуации. Опасные моменты в памяти занимают больше времени не потому, что чувство времени для вас замедлилось тогда, а потому что количество воспоминаний за единицу времени больше чем обычно и теперь ретроспективно, есть ощущение, что время замедлялось. ТО же самое и с Вашими прыжком на 10 метров. 

g_fox_666 #12 Отправлено 01 мар 2021 - 07:52

Капитан

• Игроки
  • 87227 боев
  • 6 386
  • [-COV-] -COV-

Просмотр сообщенияShukuchi (01 мар 2021 - 05:43) писал:

Да, адреналин и норадреналин и прочие сопутствующие стимуляторы дают буст, но не так, как это видите. Сколько бы адреналина у  вас не было, вы не пробежите 100 метров даже на зачет мастера спорта, если вы не подготовлены, не говоря уже о кмс  и выше.

К тому же, при попадании в танк снаряда  происходит сильное оглушение, едва ли такой экипаж будет эффективнее другого, не поврежденного на поле боя. У них там тоже адреналин, но они не подбитые.

Я таких случаев не знаю, и ко всем таким рассказам отношусь скептически. Это вопрос веры и убеждений. Мне в детстве рассказали одну сказку, в которую я поверил, и каково же было мое разочарование, когда я вырос. Там говорилось о женщине, чьего ребенка завалило и она голыми руками типа многотонную плиту приподняла. Но это же бред и в реальности такого просто не может быть. А дальше я узнал много нового про физиологию, работу мозга, нейромедиаторы и теперь подобным сказкам ищу подтверждения, и пока не припомню ни одного такого реального случая, где было что-то такое сверхвыдающееся. Обычно это просто преувеличение того, что было.

Это вы так помните. Проблема именно в восприятии времени и окружающего мира вашим мозгом в критической ситуации. Опасные моменты в памяти занимают больше времени не потому, что чувство времени для вас замедлилось тогда, а потому что количество воспоминаний за единицу времени больше чем обычно и теперь ретроспективно, есть ощущение, что время замедлялось. ТО же самое и с Вашими прыжком на 10 метров. 

В том то и дело, что когда надо бежать 100м, ты это делаешь не внезапно, а вполне осознано, и там реально хоть ведро норки влей, скорее инфаркт получишь, чем серьезную прибавку к результату. А вот когда происходит что либо внезапное, там все работает совсем иначе.

На то у нас и игра, в которой есть определенные игровые условности.

Был вполне реальный случай, когда при пожаре, бабка вытащила из дома сундук со шмотьем, который потом 2 мужика в новый дом с трудом втащили. Человеческий организм, как бы странно это не звучало, это не сумма всех физических, физиологических и биохимических процессов. Это что то большее. Ни чем иным объяснить то, что люди во время ВОВ, будучи в блокадном Ленинграде, получая 20 гр. хлеба в сутки, не просто выживали, но и умудрялись танки ремонтировать и выпускать. В концлагерях на ненамного лучшем рационе при 16 часах работ в каменоломнях выживали по нескольку лет и доживали до освобождения. Хотя по всем законам биологии они должны были при таких рационах и нагрцхках умереть в течении пары тройки месяцев.

Дело в том, что было именно то, что я рассказал.

Шел с практики по дороге. Одним маршрутом, самым коротким и абсолютно постоянным просто до метра. Только сделал привычный поворот на 90 градусов и прошел 2-3 шага. Услышал за спиной что то типа удара (колесо на скорости на бардюр наехало) и оглянулся. Прямо перед глазами увидел решетку радиатора Камаза, с отчетливо видимым шильдиком. Через мгновение выглядывал из-за тополя в полтора обхвата, растущего в 10 метрах от тротуара, и видел, как этот Камаз наезжает на то место, на котором я только что стоял. 

Т.е. даже если и были какие то психологические замедления времени, то эти 10 метров я умудрился преодолеть не более, чем за 1 секунду. Кстати, я себе тогда голеностоп потянул.

maaleru #13 Отправлено 01 мар 2021 - 08:07

good-for-nothing

• Игроки
  • 24242 боя
  • 8 681
  • [1WOTG] 1WOTG
Перк на + к урону - мех.

Просмотр сообщенияg_fox_666 (27 фев 2021 - 06:49) писал:

При чем перки по итогу частично ХУЖЕ работающие. Ремонт, маскировка и пожаротушение при вложении 10 очков дают всего 80% прибавки, а не 100% как на основе.

шокирующий спойлер:

Чувство локтя ...  остальным качать надо

А посмотри на своих реплеях, как часто ты на 50 метров подъезжаешь вообще к любому союзнику, не говоря уже о своём классе. Даже арта друг к другу так только на паре карт встаёт - и то из-за отсутствия выбора.

Где-нибудь в оно, может быть, работать и будет. Треть боя, не больше.

реально ТОЛЬКО самое необходимое

А если б ты попытался повторить проверенные билды старого экипажа, ты бы... да, верно. Точно так же - ни одной ульты. И даже рядом не пахнет.

при наличии рядом союзников на ТТ проседают КАТАСТРОФИЧЕСКИ

2.5% за 10 очков.

Скорее всего, даже перезарядка не уменьшится более чем на 0.1.

Про самое плохое ты и не написал.

Мне не хватило 20кк серебра и 50к золота, чтобы докачать ОДИН экипаж до предела (это намного выше, чем 75)

"Первый" ИС4 может иметь не просто 75 очков, а ещё и  несколько десятков добавочной слаженности.

Сообщение отредактировал maaleru: 01 мар 2021 - 08:30

Куак-куак, сайд тхе дуцк, но не было иного ответа от феи                                                   Ты плачешь… только мне тебя не жаль.

Без блица немцы унылы                                                                     

Anosoff #14 Отправлено 01 мар 2021 - 10:30

Старшина

• Игроки
  • 31479 боев
  • 535

Все правильно написал, зачет!

Вот только все эти вопли - в пустоту, все решено уже давно. WoT - коммерческий проект, а не благотворительный. Никогда игроков в покое не оставят: будут вводиться и неизбежно нерфиться новые имбы, нивелироваться выкачанные экипажи и установленное оборудование, будут всеми способами вытягиваться накопленные ресурсы, ломаться механика - и так без конца. И картофельных можно понять - на старых аккаунтах выкачано все, что нужно, экипажи-снегурки, серебра десятками миллионов, оборудования и снаряги халявных полный склад - смысл донатить?

А прежде, чем жаловаться или возмущаться, прочтите пользовательское соглашение.

Сообщение отредактировал Anosoff: 01 мар 2021 - 10:31

g_fox_666 #15 Отправлено 01 мар 2021 - 10:33

Капитан

• Игроки
  • 87227 боев
  • 6 386
  • [-COV-] -COV-

Просмотр сообщенияmaaleru (01 мар 2021 - 08:07) писал:

Перк на + к урону - мех.  

шокирующий спойлер:

А посмотри на своих реплеях, как часто ты на 50 метров подъезжаешь вообще к любому союзнику, не говоря уже о своём классе. Даже арта друг к другу так только на паре карт встаёт - и то из-за отсутствия выбора.

Где-нибудь в оно, может быть, работать и будет. Треть боя, не больше.

А если б ты попытался повторить проверенные билды старого экипажа, ты бы... да, верно. Точно так же - ни одной ульты. И даже рядом не пахнет.

2.5% за 10 очков.

Скорее всего, даже перезарядка не уменьшится более чем на 0.1.

Про самое плохое ты и не написал.

Мне не хватило 20кк серебра и 50к золота, чтобы докачать ОДИН экипаж до предела (это намного выше, чем 75)

"Первый" ИС4 может иметь не просто 75 очков, а ещё и  несколько десятков добавочной слаженности.

Безымянный12.jpg

Согласен, не 100%, а 90,47%. Но это все равно больше, чем 80%, не находишь?

А мне и смотреть не надо. Я и так знаю, что в 95 случаях из 100 я езжу на ТТ вместе с другими ТТ, на СТ с другими СТ, на арте большую часть времени стою рядом с союзной артой, да даже ПТ на многих картах стоят рядом на ПТшных полочках.

А отыгрывать нестандарт, это надо много скила, коего у меня особо и нет. Так, середнячек. И таких как я в данной игре — подавляющее большинство. Так что им важнее, что бы при отыгрывании стандарта всегда в плюсе быть, или раз в 100 боев КД повысить?

А что то новое внезапное проверять, это ЦА игры можно только на некоторой технике, например раскачивая колесника в обзор и маскировку, наплевав на стрельбу. Или наоборот, раскачивая арту в КД. На технике же, которая отыгрывается стандартно и билды ЦА должна качать стандартные. просто по той причине, что ну не сможет слесарь Вася с 47% реализовать ДПМ СТБшки в 5200, ибо не умеет, а вот сдохнет в бою быстрее и своим нестандартом только команду подставит и себя по сере и опыту просадит.

Эти 2,5% они НА ВСЕ! Т.е. ты немного быстрее не только КДшишся, но и сводишься, чинишься, поворачиваешь, вращаешь башней и т.д..

И кстати, даже эти 0,1 секунды могут помоч бой затащить. просто прикинь, 2 ис-7 друг на против друга. У каждого по 500-600 хитов. Одновременно стреляют и одновременно делают друг друга шотными. Но у одного КД на 0,1 быстрее. Кто скорее всего победит, а кто в ангар отправится?

По ценам, это да, согласен. Просто конские траты. Дичь!!!

Stelo #16 Отправлено 01 мар 2021 - 15:38

Младший сержант

• Игроки
  • 41542 боя
  • 88
  • [NKVD-] NKVD-

Просмотр сообщенияGarro22 (28 фев 2021 - 15:05) писал:

Да намного ибо я за серебро все делаю и опыт трачу с основного навыка а не с всех перков. 4 перковый экипаж при переводе в одну личность и смене документов ты в разы больше потратишь.

Хм... логика у тебя отменная. Начал разговор с голды, и когда понял что её надо будет меньше тратить, заговорил о сере. 

Ты вообще в системе разбирался или просто так пишешь? С учётом новой системы, экипаж меньше переобучивать надо будет.

до 6 лвла они вообще проходные все. А учитывая, что командиры могут три танка водить, ну ты понял.

g_fox_666 #17 Отправлено 01 мар 2021 - 16:54

Капитан

• Игроки
  • 87227 боев
  • 6 386
  • [-COV-] -COV-

Просмотр сообщенияStelo (01 мар 2021 - 15:38) писал:

Хм... логика у тебя отменная. Начал разговор с голды, и когда понял что её надо будет меньше тратить, заговорил о сере. 

Ты вообще в системе разбирался или просто так пишешь? С учётом новой системы, экипаж меньше переобучивать надо будет.

до 6 лвла они вообще проходные все. А учитывая, что командиры могут три танка водить, ну ты понял.

Специально для упертого повторяю, а точнее даже копирую:

Я сейчас я плачу 20К серы за человека и малость проседаю по очкам основной специальности, на 20% если на однотипный танк и на 25% если на танк другого типа (с СТ на ТТ например), которые при включенном резерве 300% к опыту экипажа и снятии *2 *5, накатываются до 100% за пару десятков боев МАКСИМУМ.

В новой же системе я либо должен буду при прокачке новой ветки 9 раз отдать по 750 золота, что в сумме дает 6750 золота, т.е. 1485 рублей! В БЕСПЛАТНОЙ ИГРЕ?! Либо каждый раз платить 500к серы (вместо 80-100К за экипаж) и терять 10% опыта со ВСЕХ прокачаных перков. Т.е. при прокачке ветки с нуля я в сумме потеряю 4 500К серы и около 50% заработанного экипажем опыта прокачки перков, т.е. на ТОП я посажу не условно 3-хперковый экипаж, а экипаж в 1,5 перков.

Вот просто прикинь на секунду, что ты новичек в игре. Качаешь первую ветку, и тут тебе "говорят", что чувак, если хочешь на будущий ТОП посадить хоть на сколько то вменяемый (хотя 3 перка в новой системе...) экипаж, то заплати плиз 1500 рубасов в нашу бесплатную игру. А если нет, то выкинь за каждое переобучение серы больше, чем на 2-5-м ЛВЛах танки стоят и в опыте просядь так, что в ТОП инвалида пересадишь, который кроме как сосать с заглотом в темпе Шурочки Серой ни чего не может.

Ну и как, станешь ты в эту БЕСПЛАТНУЮ игру дальше рубиться, или даже с 1-го на 2-й ЛВЛ переходить не станешь???

Stelo #18 Отправлено 01 мар 2021 - 23:29

Младший сержант

• Игроки
  • 41542 боя
  • 88
  • [NKVD-] NKVD-

По поводу золота твои рассуждения понятны, но не логичны. С какого перепуга 9 раз платить, если именно золотом? На пальцах, для одарённых - до 4-5 лвла включительно, на переобучение экипажа все забивают, ибо нецелесообразно. Это и сейчас так, и в будущем будет. А дальше просто слоты под новые машины появляются. Под первый слот, это как сейчас первый навык выкачать на ~75%. Долго у новичка это времени займет? пока он прокачает 5,6,7 лвл перед ним будет выбор. Или начинать новый экипаж, для последующих 8,9,10 лвлов, или переобучать старый. ОДИН раз за голду или за серу.

Да, если он захочет переобучить серой, это будет стоить ему не 240к(на три машины), а 500. Но учитывая, что следующие три машины будут опять же бесплатны, то на то и выходит.  И внезапно, и в опыте много не теряется, да? До выхода на лайв еще много правок будет, именно поэтому просят тестить, но откровенную чушь тоже не надо же писать.

ЗЫ. И кстати перк отчаянный, не понерфили, а бафнули. 10%хп, как было, и 50% как станет, это не баф умения что-ли?

Ну и пожаротушение тоже. Добавили -30%к возгоранию. 

Сообщение отредактировал Stelo: 02 мар 2021 - 02:17

maaleru #19 Отправлено 02 мар 2021 - 00:26

good-for-nothing

• Игроки
  • 24242 боя
  • 8 681
  • [1WOTG] 1WOTG

Просмотр сообщенияg_fox_666 (01 мар 2021 - 10:33) писал:

Согласен, не 100%, а 90,47%. Но это все равно больше, чем 80%, не находишь?

Можно воткнуть в маскировку 2+2+2+2 инструктора и получить 144% от базовой.

Это с одной стороны нелепо, а с другой,  ёлка будет ещё незаметнее

Куак-куак, сайд тхе дуцк, но не было иного ответа от феи                                                   Ты плачешь… только мне тебя не жаль.

Без блица немцы унылы                                                                     

g_fox_666 #20 Отправлено 02 мар 2021 - 06:32

Капитан

• Игроки
  • 87227 боев
  • 6 386
  • [-COV-] -COV-

Просмотр сообщенияStelo (01 мар 2021 - 23:29) писал:

По поводу золота твои рассуждения понятны, но не логичны. С какого перепуга 9 раз платить, если именно золотом? На пальцах, для одарённых - до 4-5 лвла включительно, на переобучение экипажа все забивают, ибо нецелесообразно. Это и сейчас так, и в будущем будет. А дальше просто слоты под новые машины появляются. Под первый слот, это как сейчас первый навык выкачать на ~75%. Долго у новичка это времени займет? пока он прокачает 5,6,7 лвл перед ним будет выбор. Или начинать новый экипаж, для последующих 8,9,10 лвлов, или переобучать старый. ОДИН раз за голду или за серу.

Да, если он захочет переобучить серой, это будет стоить ему не 240к(на три машины), а 500. Но учитывая, что следующие три машины будут опять же бесплатны, то на то и выходит.  И внезапно, и в опыте много не теряется, да? До выхода на лайв еще много правок будет, именно поэтому просят тестить, но откровенную чушь тоже не надо же писать.

ЗЫ. И кстати перк отчаянный, не понерфили, а бафнули. 10%хп, как было, и 50% как станет, это не баф умения что-ли?

Ну и пожаротушение тоже. Добавили -30%к возгоранию. 

Можне конечно не переобучать экипаж при переходах до 4-го ЛВЛа. Но терять при этом массу опыта и на 5-м ЛВЛе играть ВООБЩЕ без перков. Ага. против мамкиных нагибаторов на е-25 с экипажем 77-го ЛВЛа с 4-мя инструкторами. Хотя оно и 1-2 перка там не спасут.

А дальше, переобучать придется по любому, ибо либо реально навый экипаж на каждый новый танк, т качать его с нуля, либо платить за переобучение 500К серы и терять 10% опыта.

Ну и даже при таком раскладе, что у тебя на ТОП посажено будет, сколько опыта ты потеряешь и сколько перков созранишь? А сколько серы на 5 пересадок вверх по ветке вбухаешь?

Кстати, кто тебе сказал, что машины по ветке по мере прокачки бесплатны для переобучения на них экипажа с предыдущей машины???

Бафнули порог срабатывания, нерфанули прирост КД. И я даже не уверен, что это хорошо, что порог так бафнули. Теперь найдется масса неадекватов, которые ради этого апа КД на СТ, ТТ и ПТ в первые минуты боя будут подставляться для получения домажки и улетать в ангар, а кому то наоборот будет везти и они станут этаким бесконечным барабаном.

Вам мало турбочей? Их есть у меня еще больше! Сказали разрабы и бафнули отчаяного!:trollface:

Просмотр сообщенияmaaleru (02 мар 2021 - 00:26) писал:

Можно воткнуть в маскировку 2+2+2+2 инструктора и получить 144% от базовой.

Это с одной стороны нелепо, а с другой,  ёлка будет ещё незаметнее

От какого перка отказываться в пользу маскировки, если у тебя именно боевой танк, а не светляк???

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных