Перейти к содержимому

И снова про арту.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35

NewLite #21 Отправлено 28 фев 2021 - 23:09

Сержант

• Игроки
  • 31813 боев
  • 151
  • [RGBT-] RGBT-

У меня такое предложение.

Добавить каждой арте еще один тип фугаса. Без стана. В остальном все тоже самое что и фугаса со станом (урон/критуемость). При этом стоимость фугаса без стана сделать в 2 раза меньше (ну эт навскидку), чем фугаса со станом. Также добавить фугасу без стана какой-нибудь коэффициент опыта, чтобы частично компенсировать отсутствие опыта за урон по стану.

Тут все просто  и очевидно. Убрать арту из игры невозможно, занерфить в хлам тоже, как и сильно апнуть (про ап арты вообще нельзя заикаться :) ). Поэтому предлагаю просто взять и экономически простимулировать артоводов играть на снарядах без стана.  Арты как было по 3 штуки в каждом бою на 10ках (и почти в каждом бою на 6ках (хотя на тех же 6ках хорошо было бы понерфить арту немного по наносимому урону)), так и будет, зато ее токсичность уменьшится, особенно на 10ках.

Дело в том, что соло артаводу стан нафиг не сдался. Никто не стреляет специально по противнику под станом. Плюс стан может быть скинут аптекой (так что тут работа стана как фичи арты для команды союзников под большим вопросом. те моменты, когда противник был застанен и это реально сыграло пользу (даже без урона по нему), думаю что их оооочень мало в глобальном масштабе). А вот не артаводам стан приносит очень много негатива, несоизмеримо больше, чем стан приносит пользы самому артаводу. При этом взводные артаводы так и будут стрелять становыми фугами, чтобы взводные наносили по таким противникам дамаг. Также у артаводов полностью сохраняется возможность выполнять свои лбз без перекраивания этих самых лбз.

Ну и в качестве дополнения:

1. Убрать критуемость экипажа от становых фугасов.

2. Добавить возможность игрокам ставить на миникарте уникальный (постоянный) маркер (типо того как сейчас есть маркер по F2), которым можно обозначить предполагаемое место нахождения арты (в идеале чтобы таких маркеров можно было поставить 3 штуки с выпадающим списком арты противника)

3. Разрабы говорили об арталампе и каком то осадном режиме для стрельбы. И то и другое - бред, как и более видимые трасеры.

Нужно просто добавить какое-нибудь уведомление, когда арта наносит урон по союзнику (как сейчас есть в модпаках). Если сделать его как уведомление в чате, то особым цветом, либо сделать его в каком-нибудь другом месте (ручная настройка местоположения и цвета)

Сообщение отредактировал NewLite: 02 мар 2021 - 12:05

colikauri #22 Отправлено 21 мар 2021 - 14:52

Ефрейтор

• Игроки
  • 75550 боев
  • 43
  • [-DOP-] -DOP-

Жиза жестокая штука, нет тут комфорта, ну не учли "разработчики", надо было уже привыкнуть и приспособится.

Я не перевариваю ЛТ, но знаю, что это один из классов техники и принимаю его, а что с вами не так? почему не можете принять арту (комфорта им, видите ли, подавай!).

Лично моё мнение, арту надо вернуть как раньше, без этих станов и чудачеств, попала по цели 92 и нет больше его, и чтоб страх был перед такой мощью, а то задолбали маменькины сынки - страшно им играть, уберите быстро арту....

Убирать или калечить намеренно один из классов техники потому что кому то она не нравится смахивает на РАСИЗМ!

LOZZYPUSHA #23 Отправлено 21 мар 2021 - 15:38

Младший лейтенант

• Игроки
  • 11365 боев
  • 1 418
  • [69SUK] 69SUK
когда арте поднимут хп? всем подняли а арте нет...

__Aleks____ #24 Отправлено 21 мар 2021 - 15:42

Сержант

• Игроки
  • 9654 боя
  • 106
всем ноющим:deer: от коварства скиловых 40% артоводов , нойте за то, что бы отменили ЛБЗ на арте !!!! Это единственное что вас спасёт от нытья в дальнейшем .

Сообщение отредактировал __Aleks____: 21 мар 2021 - 15:43

pwrosal #25 Отправлено 21 мар 2021 - 16:36

Младший сержант

• Игроки
  • 16577 боев
  • 69
  • [AFAN_] AFAN_

Просмотр сообщенияzigzag4545 (19 мар 2021 - 08:59) писал:

Предлагаю провести голосование по необходимости арты в игре и убрать её ***. Подавляющему большинству игроков она не нужна.

точно так же провести опрос на необходимость колесников в игре, ПТ, тяжей и других видов техники. если руки неправильно выросли нечего пенять на чемодан от арты.

Просмотр сообщенияcolikauri (21 мар 2021 - 14:52) писал:

Жиза жестокая штука, нет тут комфорта, ну не учли "разработчики", надо было уже привыкнуть и приспособится.

Я не перевариваю ЛТ, но знаю, что это один из классов техники и принимаю его, а что с вами не так? почему не можете принять арту (комфорта им, видите ли, подавай!).

Лично моё мнение, арту надо вернуть как раньше, без этих станов и чудачеств, попала по цели 92 и нет больше его, и чтоб страх был перед такой мощью, а то задолбали маменькины сынки - страшно им играть, уберите быстро арту....

Убирать или калечить намеренно один из классов техники потому что кому то она не нравится смахивает на РАСИЗМ!

согласен на все 100%. такое впечатление, что картошкины ввели в игру арту, а потом сами не знают как ее убрать... поддаются нытью отсосников от арты вот и глумятся над ней. А почему не глумитесь над другими видами техники? не нравятся чемоданы от арты? а от ПТ 1000+ дамага из ниоткуда нравятся ? а слив от барабана в фул хп нравится ? а "вечный стан" от вертлявого колесника? каждая техника имеет свои плюсы и минусы, нечего ныть от того что криворукость зашкаливает.

это всего лишь игра.

Valdez_Progressor #26 Отправлено 21 мар 2021 - 16:55

Лейтенант

• Игроки
  • 86186 боев
  • 1 654
  • [PK0RM] PK0RM

Я не считаю необходимым именно нерфить по техническим данным арту, хотя от неё бывают катастрофические шоты (кстати, можно сократить максимальный дамаг до 600-700 - ни каких 1300!, но немного добавить пробитие и точность - это все я ради компромисса с артоводской публикой, чтобы не ныли), но ее надо сократить до 1 шт. в команде - при этом должны быть и бои без нее, на некоторых картах можно допустить две арты или три - типа Энска - они там и так быстр дохнут, или Парижа - где им не особо много можно нагадить. Остальные САУ могут ждать очередь, покупать билет на бой с танками чтобы не стоять в очереди или играть сами с собой и ботами и зарабатывать хорошей игрой пропуска на бой с танками (думаю будет примерно так - 1 бой с танками и боя 3-5 с ботами и очередей не будет).

Танкам можно было бы добавить возможность из зенитных пулеметов сбивать те смаолеты-корректировщики, с помощью которых арта имеет такой замечательный прицел сверху. После сбития такого самолета у арты есть возможность только стрелять по прямой видимости или по карте. Через какое-то время от арты снова прилетает другой самолет разведчик, но пока есть время, танки спокойно воюют друг с другом. Можно сделать отстрел дымов как в ЛФ, в это время танки тоже скрыты от арты. Вот такие мои предложения.

Сообщение отредактировал Valdez_Progressor: 21 мар 2021 - 16:59

fallen_angel_221183 #27 Отправлено 21 мар 2021 - 17:26

Младший сержант

• Игроки
  • 51695 боев
  • 73
  • [VICBY] VICBY

Просмотр сообщенияBERSERK_59RU (04 мар 2021 - 14:09) писал:

А я предлагаю нытиков просто банить.  если руки растут из ягодиц то арта тут ни при чём.  учитесь играть.  кстати что я заметил.  ноют по поводу арты только те кто не умеет играть вообще.  сливаются в первые минуты боя либо на лт стоят пэтэшат.  и таких огромное количество.   ну и ещё вододелы во главе с джовом.  с вододелами понятно.  они таким образом зарабатывают дешёвый авторитет у малолетней аудитории.  я играю на всех уронях и на всех классах техники и ни одна мне не мешает.  ни арта ни колёсники.  мешают рукожoпыe нытики в игре.  давайте их забаним или понерфим как нить)

ноют артоводы постоянно." ой арта неиграбельна, ой арта самый обиженный класс и т.д." но блин всё равно играют на ней. вопрос почему. и тут напрашиваются 2 ответа, либо мазохисты и нытики, либо арта имбища. Поэтому в очереди в бою её как правило больше чем других классов, а на 10 как минимум 2-3 арты. А если бы она реально была днищем то на ней бы не играли столько, в пример китайская ветка, если она не популярна, то на ней и играют единицы. И отвечу сразу на неумные вопросы, арта кидает по кд ( 261 - 25сек, конь- 36сек) на каком танке тебе позволено кидать по кд? Ни на одном, надо выцелить , выстрелить и сделать так что бы самому не здохнуть. А на арте ни выцеливать ни бояться ответы не приходится.

Valdez_Progressor #28 Отправлено 21 мар 2021 - 17:35

Лейтенант

• Игроки
  • 86186 боев
  • 1 654
  • [PK0RM] PK0RM

Просмотр сообщенияfallen_angel_221183 (21 мар 2021 - 17:26) писал:

ноют артоводы постоянно." ой арта неиграбельна, ой арта самый обиженный класс и т.д." но блин всё равно играют на ней. вопрос почему. и тут напрашиваются 2 ответа, либо мазохисты и нытики, либо арта имбища. Поэтому в очереди в бою её как правило больше чем других классов, а на 10 как минимум 2-3 арты. А если бы она реально была днищем то на ней бы не играли столько, в пример китайская ветка, если она не популярна, то на ней и играют единицы. И отвечу сразу на неумные вопросы, арта кидает по кд ( 261 - 25сек, конь- 36сек) на каком танке тебе позволено кидать по кд? Ни на одном, надо выцелить , выстрелить и сделать так что бы самому не здохнуть. А на арте ни выцеливать ни бояться ответы не приходится.

Они стыдливо замалчивают свою паразитическую сущность, работать из инвиза в безопасности по беззащитным ТТ куда приятнее, чем на ТТ толкаться против таких же ТТ противника и одновременно отгребать еще от 2-3 арта. Даже учтя, что дамаг арта в среднем дает меньше тех же ТТ она дает его не на много меньше чем ТТ - малая плата за комфорт - там всего 30-400 хп разница. Но арта дает еще и стан и кучу критов кроме дамага.

Сообщение отредактировал Valdez_Progressor: 21 мар 2021 - 17:37

LOZZYPUSHA #29 Отправлено 21 мар 2021 - 18:04

Младший лейтенант

• Игроки
  • 11365 боев
  • 1 418
  • [69SUK] 69SUK

ну что после теста есть пара выводов

1. Арте поднять хп(ибо подняли всем классам).

2. Узаконить в балансе 3 арты на бой(ибо классов 5, а игроков в команде 15).

3.Многим артулям увеличить боекомплект , потому что иногда не хватает кидать по алеханам до конца боя(М 12, 261)

4.Нужно ввести премарту 8 уровня( все танки премы есть, арты нет), это поднимет интерес к арте, и даст возможность фармить до 100К за бой..

Valdez_Progressor #30 Отправлено 21 мар 2021 - 18:30

Лейтенант

• Игроки
  • 86186 боев
  • 1 654
  • [PK0RM] PK0RM

Просмотр сообщенияLOZZYPUSHA (21 мар 2021 - 18:04) писал:

ну что после теста есть пара выводов

1. Арте поднять хп(ибо подняли всем классам).

2. Узаконить в балансе 3 арты на бой(ибо классов 5, а игроков в команде 15).

3.Многим артулям увеличить боекомплект , потому что иногда не хватает кидать по алеханам до конца боя(М 12, 261)

4.Нужно ввести премарту 8 уровня( все танки премы есть, арты нет), это поднимет интерес к арте, и даст возможность фармить до 100К за бой..

Выдать так же каждому артоводу губозакаточную машинку, чтобы губа ходить не мешала. :teethhappy:

GOCPOZHA_POBEDA #31 Отправлено 21 мар 2021 - 20:46

Сержант

• Игроки
  • 21005 боев
  • 158

Просмотр сообщенияKlyaus (04 мар 2021 - 07:58) писал:

убрать стан, убрать быстрое кд, убрать по более чем 1 арте на команду

вернуть старое кд, старый урон, старую точность, ббшки арте, сделать по максимум 1 арте на команду

вот что надо

больше придумывать нечего

или вообще вывести из игры, более занерфленой техники в игре нет, по токсичности им уступают только колёса, кайфа былого от игры на сау нет давно, все мучаются, и артоводы и остальные участники боя

вообщем, ни себе ни людям

Не поверите,я играю на арте совершенно не мучаясь!А выковыривать осколками из-за укрытий статодротов =полное удовольствие!И прикольно видеть, как после нанесения стана ,союзники дружно прыгают на оглушенного вражину и разбирают!

Просмотр сообщенияfallen_angel_221183 (21 мар 2021 - 13:50) писал:

Что вы тут выдумываете. Всё бессмысленно. Единственный выход , это ввести бои без арты. Вот и всё все довольны будут. Можно и апать и переапать, а тем кому арта не нужна будет спокойно играть. Я вот из-за арты перестал играть в рандоме, стальной закончится и снова забью на игру, донатить тоже бросил ибо не вижу смысла играть в игру где нет комфорта. 

А играть на арте с комфортом религия не позволяет?

Valdez_Progressor #32 Отправлено 21 мар 2021 - 22:02

Лейтенант

• Игроки
  • 86186 боев
  • 1 654
  • [PK0RM] PK0RM

Просмотр сообщенияnot_your_friend (21 мар 2021 - 21:40) писал:

Когда то на вот-ньюз была инфа, что 97% активных аккаунтов имеют хоть 1 сыгранный бой на арте 6 лвл и выше. А это означает, что по сути все игроки на ней играли/играют. Грех не отвечать им тем же. В противном случае попахивает "получил по левой щеке - подставь правую". Поэтому с радостью тоже на ней играю, вчера вот мастерка взял на любимой М53, которая совсем не имба  shot_067.jpg:P.

И что? У меня достаточно боев на арте, однако я считаю этот класс техники достаточно токсичным и требующим регулирования. В свое время из игры вообще убрали Вффентрагена, хотя все танкисты хотели иметь ее в ангаре. Нерфанули много техники на мелких урвонях, Пазик 4 и М4 с их фугасницами, например. На мой взгляд, токсичность арты снизится до приемлемого уровня, если ее даже не нерфить, но ограничить в 1 шт. на команду. На Энске, Химках, Париже можно не ограничивать вообще.

Ниже на скринах сегодняшний бой, финал. Вот такие моменты - они очень токсичны.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_217.jpg   134,92К
  • Прикрепленный файл   shot_218.jpg   138,17К

Сообщение отредактировал Valdez_Progressor: 21 мар 2021 - 22:03

adik2013 #33 Отправлено 21 мар 2021 - 22:18

Младший лейтенант

• Игроки
  • 41993 боя
  • 1 339

Просмотр сообщенияValdez_Progressor (21 мар 2021 - 22:02) писал:

И что? У меня достаточно боев на арте, однако я считаю этот класс техники достаточно токсичным и требующим регулирования. В свое время из игры вообще убрали Вффентрагена, хотя все танкисты хотели иметь ее в ангаре. Нерфанули много техники на мелких урвонях, Пазик 4 и М4 с их фугасницами, например. На мой взгляд, токсичность арты снизится до приемлемого уровня, если ее даже не нерфить, но ограничить в 1 шт. на команду. На Энске, Химках, Париже можно не ограничивать вообще.

Ниже на скринах сегодняшний бой, финал. Вот такие моменты - они очень токсичны.

Ваша же команда слажаней оказалась!? В вашей команде значит игроки правильное оборудование и перки юзают! Да и карта городская коридор, может к балансировщику? Крит пухи и потеря 100хп, на 10ках и это БОЛЬ??? Хоть здесь неприкосновенных нету!:)

SteelWind #34 Отправлено 21 мар 2021 - 23:02

Сержант

• Игроки
  • 16071 бой
  • 186

Забыли как играли 10 лет назад?  Сейчас грех ныть на арту.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   Нерф арты нет не слышал_049.jpg   134,9К
  • Прикрепленный файл   Нерф арты нет не слышал_057.jpg   112,32К
  • Прикрепленный файл   Нерф арты нет не слышал_061.jpg   135,02К

Уважаемый игрок, игровая реальность такова, что все танки одного уровня - сбалансированы между собой. Да, они могут отличаться по стилю игры и наиболее эффективно применяться в разных условиях - в одних определенных условиях одни, в других - другие. Но в целом не существует "мощных машин, которые превосходят введенные изначально", иначе бы никто сейчас не играл на ИС-7, или Т-54. То, что для победы над равным противником и означает, что техника - сбалансирована, уважаемый игрок. Если равного противника можно победить без усилий - какой же он в таком случае "равный", вам не кажется?

Reytar1979

Abay777 #35 Отправлено 27 мар 2021 - 11:41

Ефрейтор

• Игроки
  • 49092 боя
  • 33
Предлагаю ввести новую систему в игре, а именно - бои без артиллерии каждые 3-5 боёв. То бишь определенное количество боёв вы играете с 1-3 артиллериями, а через 3-5 боёв одна игра у вас гарантированно будет без артиллерии.

19638 #36 Отправлено 27 мар 2021 - 21:36

Сержант

• Игроки
  • 83644 боя
  • 120

Почитал....волосы дыбом встали от идей убрать урон-почитал дальше-волосы встали дыбом от  других предложений неадекватов..Но есть и толковые идеи.. Вношу свои  лично 5 копеек на эту тему. ЧТО реально , а что НЕТ...

1, Про яркие трассеры-одобряю часть сил и времени у арты займёт контрбатарейные меры: переезд после выстрела, вычисление вражей арты, выживание на поле боя-итог внимание и напор на танки противника ослабнет ( чувствуется , что идея уже одобрена разрабами-дёшево и сердито...,работает тут и сейчас,) НЕ ЗАБУДЬТЕ ТОГДА ОТКОРРЕКТИРОВАТЬ УСЛОВИЯ ЛБЗ-всё сильно поменяется в РБ!!!

2.Арта должна ломать  мосты, баррикады, стены строений ( никогда не реализуют-много работы)

3. Дымовая завеса дымовым снарядом САУ-реализовано в некоторых играх-стратегиях. Плюсы: скрытый меневр своих танков или сосредоточение для прорыва, или помощь в очаге сопротивления от огня противника. Засчитывать как ассист!!! Дать дымовые снаряды всей технике...Представьте ЛТ рвётся к арте "плюётся" дымом и таки засвечивает вражью арту в начале боя))))Нет влияния АРТ!!!

4."Идиотское" предложение: в некоторых стратегиях ПТ-САУ работают как в реале-по навесной траектории на небольшой радиус ( Как и есть в реальности!!!бьют по ДОТ-м, мостам, зданиям) То есть функции САУ частично возьмут на себя ПТ-САУ ( не более пол- карты например...и тогда....все пересядут с АРТ на ПТ!!!!) Арта никому не будет нужна...,ха-ха-ха,за счёт снижения радиуса поражения влияние на ход боя будет меньшим в разы...Лимит 3 ПТ на команду. Радиус поражения уменьшится  они будут выдвигаться на передний край-их надо будет как-то охранять( отвлечётся часть сил своей команды)-изменится сам характер боя

5. Из разряда "здесь и сейчас"- лимит  1 арта на бой.После5 минут ожидания боя количество играющих на САУ резко уменьшится, плюс1 арта меньше влияет на характер боя.

6. 3-4 боя из 10 без АРТ-из разряда "работает уже здесь и сейчас"

,

Сообщение отредактировал 19638: 27 мар 2021 - 21:55

Sup_Mo #37 Отправлено 11 апр 2021 - 15:25

Вежливый человек

• Глобальные модераторы
  • 43582 боя
  • 5 189
  • [RTK-] RTK-
В связи с отсутствием желающих продолжить дискуссию в последние 14 дней тема подлежит закрытию согласно Правилам публикации предложений. Всем спасибо.

Тема закрыта

Из всех времен года я ненавижу утро и понедельник.

Скажите, а Вы читали ЛС перед тем, как с ним согласиться? (с) SerB

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных