Перейти к содержимому

Неожиданный автологин

автологин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

he1ge #1 Отправлено 08 апр 2021 - 02:28

Сержант

• Игроки
  • 28345 боев
  • 168
Сегодня при логине в игре заметил, что по нажатию кнопки "Играть" не было никакого запроса пароля. Никогда не ставил галочку "Запомнить пароль". Сначала подумал, что м.б. вчера нечаянно поставил при логине. Удалил все настройки игры (в папке c:\Users\...\AppData\Roaming\Wargaming.net), перезагрузил комп. После этого при первом заходе был запрошен имейл и пароль. Галочку "Запомнить пароль" не ставил! Однако после выхода и при попытке повторного логина, опять не было запроса пароля и произошел автологин. Что за странное поведение игры? Мне не нужно таких "удобств"!

Next #2 Отправлено 08 апр 2021 - 06:06

Жадина-говядина

• Глобальные модераторы
  • 46058 боев
  • 17 408
  • [WG-TM] WG-TM

Просмотр сообщенияhe1ge (08 апр 2021 - 04:28) писал:

Сегодня при логине в игре заметил, что по нажатию кнопки "Играть" не было никакого запроса пароля. Никогда не ставил галочку "Запомнить пароль". Сначала подумал, что м.б. вчера нечаянно поставил при логине. Удалил все настройки игры (в папке c:\Users\...\AppData\Roaming\Wargaming.net), перезагрузил комп. После этого при первом заходе был запрошен имейл и пароль. Галочку "Запомнить пароль" не ставил! Однако после выхода и при попытке повторного логина, опять не было запроса пароля и произошел автологин. Что за странное поведение игры? Мне не нужно таких "удобств"!

Подробнее распишите как запускаете клиент игры.

Я правильно понимаю т.е. если закрыть Game Center (в т.ч. и из трея) или перезагрузить ПК, то авторизация сохраняется?

OtkudaPriletelo #3 Отправлено 08 апр 2021 - 06:57

Старшина

• Игроки
  • 28298 боев
  • 602
у меня попросила пароль хотя он сохранён

he1ge #4 Отправлено 08 апр 2021 - 15:35

Сержант

• Игроки
  • 28345 боев
  • 168

Просмотр сообщенияNext (08 апр 2021 - 03:06) писал:

Подробнее распишите как запускаете клиент игры.

Я правильно понимаю т.е. если закрыть Game Center (в т.ч. и из трея) или перезагрузить ПК, то авторизация сохраняется?

Запускаю через ярлык с объектом ...\wgc_api.exe --open. Открывается Game Center. Так то он постоянно там висит. К сожалению, не проследил за выгрузкой его из трея. Комп перезагружал только после очистки папки с настройками. Вспомнил, что в тот день комп не выключался на ночь. Т.е. получается, что Game Center каким-то образом сохраняет сессию авторизации после выхода из игры, даже если не стоит галочка "Запомнить пароль"?

Next #5 Отправлено 08 апр 2021 - 15:44

Жадина-говядина

• Глобальные модераторы
  • 46058 боев
  • 17 408
  • [WG-TM] WG-TM

Просмотр сообщенияhe1ge (08 апр 2021 - 17:35) писал:

Запускаю через ярлык с объектом ...\wgc_api.exe --open. Открывается Game Center. Так то он постоянно там висит. К сожалению, не проследил за выгрузкой его из трея. Комп перезагружал только после очистки папки с настройками. Вспомнил, что в тот день комп не выключался на ночь. Т.е. получается, что Game Center каким-то образом сохраняет сессию авторизации после выхода из игры, даже если не стоит галочка "Запомнить пароль"?

Сохраняет на время работы программы. Нужно либо закрыть полностью GC, либо разлогиниться.

Пункт «Запомнить меня» сохраняет авторизацию и позволяет автоматически входить в аккаунт при последующих запусках Game Center.

he1ge #6 Отправлено 08 апр 2021 - 18:38

Сержант

• Игроки
  • 28345 боев
  • 168

Просмотр сообщенияNext (08 апр 2021 - 12:44) писал:

Сохраняет на время работы программы. Нужно либо закрыть полностью GC, либо разлогиниться.

Пункт «Запомнить меня» сохраняет авторизацию и позволяет автоматически входить в аккаунт при последующих запусках Game Center.

Спасибо, теперь понятно! Хотя не очевидно с т.з. безопасности, как мы, чайники, ее себе представляем :-)

Next #7 Отправлено 08 апр 2021 - 19:26

Жадина-говядина

• Глобальные модераторы
  • 46058 боев
  • 17 408
  • [WG-TM] WG-TM

Просмотр сообщенияhe1ge (08 апр 2021 - 20:38) писал:

Спасибо, теперь понятно! Хотя не очевидно с т.з. безопасности, как мы, чайники, ее себе представляем :-)

Безопасность тут ни при чём. В Game Center есть и другие игры WG.

После успешного входа WGC позволит вам не только запускать игры, но и совершать различные действия с аккаунтом — например, сменить пароль или активировать игровой код Wargaming.

При появлении вопросов игрового или технического характера в будущем, можете обратиться в Центр Поддержки пользователей.
Изображение

Читать еще на тему: автологин

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных