Перейти к содержимому

Vz. 44-1

7 ур. тяжёлый чехословацкий танк

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 119

_Raven_ #101 Отправлено 09 авг 2021 - 14:56

Знание - Сила !

• Глобальные модераторы
  • 40435 боев
  • 11 487
  • [AD4IL] AD4IL

Важно: 

Тема является стартовой. Любой пользователь может подготовить гайд. Если гайд будет хорошо написан, то его выберут основной темой по танку, а данная тема будет закрыта.

Ответ правдорубам на вопрос, почему исчезают сообщения в темах:

Просмотр сообщенияAndrevlin (11 Сен 2017 - 17:39) писал:

Эм, а почему модерам правда глаза должна резать ? Это обычные непричастные к компании (почти все) волонтёры. Они просто чистят оффтоп по правилам.

1KeM1 #102 Отправлено 21 сен 2021 - 09:48

Младший лейтенант

• Игроки
  • 10850 боев
  • 852
  • [PYTIH] PYTIH

Просмотр сообщенияKananiel (21 сен 2021 - 08:01) писал:

Альфа, приведенка во лбу 200~, пробитие на всех типах снаряда, увн -8. Верно, ничего нет. Так и запишем: не для сохатых.

P.S. У меня на нем средуха выше, чем у большинства твоих десяток. Знаешь, как я таких, как ты называю? "Дамааажка" =))

Чет чех-7 куда привлекательнее смотрится итальянца-КарКарыча. На прямой я еле-еле обгоняю чеха, но разрывом в динамике это не назовешь. Зато нереальная трамвайность и 240 альфы просто бесят. Даже пофиг что танк в сравнении с чехом длинный и с худшей броней (все равно то и то лютые стволы не танчит), он не поворачивает. Меня один раз такой закружил на чехе - невлияторша выбила мехвода и сам танк на мягком грунте - так поворота вообще нет (танк тупо стоит) -в итоге чех успел содрать с меня 600 хп, когда рассчитывал на 320.

Kananiel #103 Отправлено 21 сен 2021 - 10:02

Лейтенант

• Игроки
  • 21083 боя
  • 1 622
  • [T-COM] T-COM

Просмотр сообщения1KeM1 (21 сен 2021 - 09:48) писал:

Чет чех-7 куда привлекательнее смотрится итальянца-КарКарыча. На прямой я еле-еле обгоняю чеха, но разрывом в динамике это не назовешь. Зато нереальная трамвайность и 240 альфы просто бесят. Даже пофиг что танк в сравнении с чехом длинный и с худшей броней (все равно то и то лютые стволы не танчит), он не поворачивает. Меня один раз такой закружил на чехе - невлияторша выбила мехвода и сам танк на мягком грунте - так поворота вообще нет (танк тупо стоит) -в итоге чех успел содрать с меня 600 хп, когда рассчитывал на 320.

Понимаю твою боль: сам выжимал карро не так давно. Это просто воплощенный ужас, а не танк. Думаю, если бы он был воплощен в металле, туда сажали бы исключительно "залетчиков" в качестве наказания.

Сообщение отредактировал Kananiel: 21 сен 2021 - 10:03

Vulture39 #104 Отправлено 21 сен 2021 - 10:45

Сержант

• Игроки
  • 29158 боев
  • 162

Просмотр сообщенияKananiel (21 сен 2021 - 05:01) писал:

Альфа, приведенка во лбу 200~, пробитие на всех типах снаряда, увн -8. Верно, ничего нет. Так и запишем: не для сохатых.

P.S. У меня на нем средуха выше, чем у большинства твоих десяток. Знаешь, как я таких, как ты называю? "Дамааажка" =))

Ахахах, ну раз батя сказал, так и запишем - танк лютая имба, надо нерфить хотфиксом, не дожидаясь ближайшего патча. Кому он не понравился или кто в него не смог - днища и олени ))

1KeM1 #105 Отправлено 21 сен 2021 - 15:23

Младший лейтенант

• Игроки
  • 10850 боев
  • 852
  • [PYTIH] PYTIH

Просмотр сообщенияVulture39 (21 сен 2021 - 10:45) писал:

Ахахах, ну раз батя сказал, так и запишем - танк лютая имба, надо нерфить хотфиксом, не дожидаясь ближайшего патча. Кому он не понравился или кто в него не смог - днища и олени ))

Никто и не говорит, что чех лютая имба. Судя по ТТХ танк получился средний и это ОЧЕНЬ хороший показатель - учитывая, сколько действительно конченных танков есть на этом уровне.

Kananiel #106 Отправлено 21 сен 2021 - 15:54

Лейтенант

• Игроки
  • 21083 боя
  • 1 622
  • [T-COM] T-COM

Просмотр сообщенияVulture39 (21 сен 2021 - 10:45) писал:

Дамажка, ты не передергивай. Танчик, конешн, не ямба, но и не уге. Честно говоря, играть на классических тт, спустя семь лет в игре - душновато. Если сравнивать с остальными тт-одноклассниками, то он, однозначно, лучше:

1. ИСа. Пробитие и лоб корпуса намного лучше. 70 альфы не сроляют, если ты не пробьешь.

2. КВ-3. По той же причине, хоть и корпус/бошка "коляна" - плотнее.

3. ИС-2, китаися. По непонятным мне причинам, китаец играется хуже базового ИС, но имеет кумыс на 250.

4. М4 45 просто убожество.

5. Блек принц - просто ноукоммент. Такую гадость надо спускать на уровень ниже.

6. Итальянец просто отвратная машина: куча уязвимостей и омерзительный ствол. Во лбу башни вставки по 100мм, скулы корпуса не позволяют ставить ромб, а борта простегиваются фугой на фулку.

Т29, ОНИ(!) и тигр/пигр - лучше, чем этот танк, на то и топ тир.

Da3DpanepMa #107 Отправлено 30 сен 2021 - 16:47

Капитан

• Игроки
  • 42796 боев
  • 7 263
  • [S3AL-] S3AL-

Просмотр сообщенияKananiel (21 сен 2021 - 15:54) писал:

Дамажка, ты не передергивай. Танчик, конешн, не ямба, но и не уге. Честно говоря, играть на классических тт, спустя семь лет в игре - душновато. Если сравнивать с остальными тт-одноклассниками, то он, однозначно, лучше:

1. ИСа. Пробитие и лоб корпуса намного лучше. 70 альфы не сроляют, если ты не пробьешь.

2. КВ-3. По той же причине, хоть и корпус/бошка "коляна" - плотнее.

3. ИС-2, китаися. По непонятным мне причинам, китаец играется хуже базового ИС, но имеет кумыс на 250.

4. М4 45 просто убожество.

5. Блек принц - просто ноукоммент. Такую гадость надо спускать на уровень ниже.

6. Итальянец просто отвратная машина: куча уязвимостей и омерзительный ствол. Во лбу башни вставки по 100мм, скулы корпуса не позволяют ставить ромб, а борта простегиваются фугой на фулку.

Т29, ОНИ(!) и тигр/пигр - лучше, чем этот танк, на то и топ тир.

Как ни странно я согласен. Танк не комфортный, но не назвать явным кактусом. Он бесполезен в том плане что при геймплее Т29, он заведомо хуже. С остальными танками его тяжело сравнивать так как геймплей отличается - кого-то он бронированнее, кого-то медленнее, с кем-то не сравним по пушке. Есть только пара замечаний.

Есть мнение, что итальянца и М4 надо на предтоп пушке играть ради ДПМа компенсируя бронепробитие голдой. Я голдой не стреляю, для меня М4 заведомо худший ТТ7 игры, итальянец не понравился, но свой геймплей у него все-таки есть.

Ис-2 играл сразу после ввода китайцев и тогда он мне зашел. Одно но - там со стока 100мм в отличие от советского танка где 85мм. И я на этих 100мм и играл всю дорогу ради точности и ДПМа не ставя деструктор. В нынешних реалиях деструктор даже на 7ом уровне заведомый шлак.

В общем и целом свой уровень танк более менее танкует. Не такая чугунная башка как у Т29 и не такая крепкая маска как у Тигра, но в общем и целом защищен танк прилично. Против танков выше уровнем брони у танка нет, но есть пушка на 200+ пробития и 320 альфы что позволяет огрызаться. УВН у танка есть. По подвижности он слаб, но хотя бы не 20 максималки как у некоторых. Танк такой же тугой как Т29. Еще раз, танк довольно средний тяж и просто ненужен так как в игре есть т29 с тем же геймплеем, но лучше.

Old_Spiteful_Hamster #108 Отправлено 10 окт 2021 - 11:55

Капитан

• Игроки
  • 56898 боев
  • 6 840

норм танк, что то отбивает, куда то попадает, восьмерка - вот вообще мрак!

:facepalm:

«Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости»
ЗЫ. Не бегай от снайпера - умрешь уставшим...
ЗЫ.ЗЫ. Совесть... она, как Хомяк - то спит, то грызет...
З! Ы! Путь, по которому стадо гонят к счастью, ведёт к скотобойне.

My DXDiag

1KeM1 #109 Отправлено 10 окт 2021 - 19:12

Младший лейтенант

• Игроки
  • 10850 боев
  • 852
  • [PYTIH] PYTIH

Просмотр сообщенияDa3DpanepMa (30 сен 2021 - 16:47) писал:

Есть мнение, что итальянца и М4 надо на предтоп пушке играть ради ДПМа компенсируя бронепробитие голдой. Я голдой не стреляю, для меня М4 заведомо худший ТТ7 игры, итальянец не понравился, но свой геймплей у него все-таки есть.

Карро на пред-том пушке выигрывает в ДПМе совсем чуть-чуть. И на нем сложно играть от него.

К тому же, помимо лоу-пробития, на топ пушке у итальянца начинает снаряд лететь под 1000м/с и с нормальной параболой в отличии от пред-топа.

М4 играбелен на обоих орудиях, и странно, почему он для тебя худший ТТ7 (туда сразу летят блекпринцы и итало).

Сабжа открыл за свободку, буду качать. Экипажа только нету, поэтому пока повременит.

1KeM1 #110 Отправлено 13 окт 2021 - 17:17

Младший лейтенант

• Игроки
  • 10850 боев
  • 852
  • [PYTIH] PYTIH
А почему он такой неповоротливый? Кто ему приделал такую проходимость? В БОЛЕЕ ЧЕМ 2 РАЗА ПАДАЕТ НА ГРУНТЕ, АЛО.

1KeM1 #111 Отправлено 14 окт 2021 - 17:47

Младший лейтенант

• Игроки
  • 10850 боев
  • 852
  • [PYTIH] PYTIH

Потихоньку обкатываю ветку чехов.

Что ж, насчет сабжа.

Не имба. Но и не кактус. Кактусом его не делает наличие достойных орудий (в плане пробития, УВН, альфы), брони (удобное строение корпуса, ВЛД 110 под наклоном). Не имба - нереально занерфленная проходимость (непонятно почему), и сведение с точностью подкачало. Танк даже на асфальте не крутится, но все же в сравнении с макарошкой - как юла против трамвая. Двигатели кстати советую к прокачке - не особо дорогие, а буст ощущается, особенно на нормальных грунтах.

В общем, качаю потихоньку, 7 лвл можно не скипать. А вот 8 лвл по ТТХ кошмар - брони особо не прибавляется, стоковое орудие почему-то стоит от УГ в виде ТВП-ВТУ (а не топовое от ВЗ).

Easyspot #112 Отправлено 15 окт 2021 - 07:01

Младший лейтенант

• Игроки
  • 64645 боев
  • 960
  • [_SFK-] _SFK-

Просмотр сообщения1KeM1 (14 окт 2021 - 20:47) писал:

Танк даже на асфальте не крутится

Это ты еще до 9 уровня не дошел. Вот где боль и унижения, потому что девятка где-нибудь на Тундре будет поворачивать корпус секунд за 8. На 90 градусов. У него маневренность от Т95.

лох не мамонт-не вымрет.

С 2013 года задонатил в игру 1629 долларов.

xaveplay #113 Отправлено 15 окт 2021 - 12:59

Сержант

• Игроки
  • 29486 боев
  • 136
  • [AMTNK] AMTNK
страдания одно(((((( ***

Da3DpanepMa #114 Отправлено 15 окт 2021 - 16:16

Капитан

• Игроки
  • 42796 боев
  • 7 263
  • [S3AL-] S3AL-

Просмотр сообщения1KeM1 (10 окт 2021 - 19:12) писал:

Карро на пред-том пушке выигрывает в ДПМе совсем чуть-чуть. И на нем сложно играть от него.

К тому же, помимо лоу-пробития, на топ пушке у итальянца начинает снаряд лететь под 1000м/с и с нормальной параболой в отличии от пред-топа.

М4 играбелен на обоих орудиях, и странно, почему он для тебя худший ТТ7 (туда сразу летят блекпринцы и итало).

Сабжа открыл за свободку, буду качать. Экипажа только нету, поэтому пока повременит.

Карро катал на предтопе. Такой полуСТ без максималки и маскировки. Танк низкий, у танка очень маленькая башня и отыгрывая от нее с дистанции в нее просто тяжело попасть плюс часть снарядов уходят рикашетами. У танка хороший ДПМ. Если стараться избегать стычек с ТТ, которые Карро переигрывают по броне, альфе, пробитию, ХП, то играть на нем можно. Что большинство чехов что большинство итальянцев Карро - это не классический ТТ а скорее танк поддержки СТ. 

М4 играл на топе так как голдой не стрелял и пробития и точности стока мне не хватало. На топе были конечная точность и пробитие, то танк огромный, картонный, не быстрый, без альфы, ДПМ и жутко критуется. Есть АРЛ с практически той же пушкой, улучшенной броней и на уровень ниже... при том что АРл считается слабым танком. М4 я вообще не понял как и зачем. Еще и проходить его пришлось дважды - сначала для открытия 50100, потом до 65т.

Просмотр сообщенияEasyspot (15 окт 2021 - 07:01) писал:

Это ты еще до 9 уровня не дошел. Вот где боль и унижения, потому что девятка где-нибудь на Тундре будет поворачивать корпус секунд за 8. На 90 градусов. У него маневренность от Т95.

9тка намного шустрее 8рки. 9тка в топе едет лучше топовой 8. Да и в целом она лучше. Плюс позволяет играть и на барабане и на цикличке. Лично я прошел 9тку на цикличке. Выкачивать ее не очень удобно, но в топе 9тка боли не вызывает.

Просмотр сообщения1KeM1 (13 окт 2021 - 17:17) писал:

А почему он такой неповоротливый? Кто ему приделал такую проходимость? В БОЛЕЕ ЧЕМ 2 РАЗА ПАДАЕТ НА ГРУНТЕ, АЛО.

Что за конфиг? С 50% мехводом, без гуслей и двигла он конечно поворачивать не будет. В топе танк тугой, но я бы не сказал, что совсем шлак. Еще раз, по геймплею, подвижности танк на уровне Т29. Только по мне Т29 получше из-за того что брони больше а остальные характеристики схожи. В целом танк не кактус а проходной середняк. В топе особую боль не вызывал. В отличие от итальянца катал его именно на топ стволе. 

Сообщение отредактировал sanek_master: 15 окт 2021 - 17:16

1KeM1 #115 Отправлено 15 окт 2021 - 16:32

Младший лейтенант

• Игроки
  • 10850 боев
  • 852
  • [PYTIH] PYTIH

Просмотр сообщенияDa3DpanepMa (15 окт 2021 - 16:16) писал:

Карро катал на предтопе. Такой полуСТ без максималки и маскировки. Танк низкий, у танка очень маленькая башня и отыгрывая от нее с дистанции в нее просто тяжело попасть плюс часть снарядов уходят рикашетами. У танка хороший ДПМ. Если стараться избегать стычек с ТТ, которые Карро переигрывают по броне, альфе, пробитию, ХП, то играть на нем можно. Что большинство чехов что большинство итальянцев Карро - это не классический ТТ а скорее танк поддержки СТ. 

М4 играл на топе так как голдой не стрелял и пробития и точности стока мне не хватало. На топе были конечная точность и пробитие, то танк огромный, картонный, не быстрый, без альфы, ДПМ и жутко критуется. Есть АРЛ с практически той же пушкой, улучшенной броней и на уровень ниже... при том что АРл считается слабым танком. М4 я вообще не понял как и зачем. Еще и проходить его пришлось дважды - сначала для открытия 50100, потом до 65т.

Понятие пред-топа, дистанции и ДПМ перекрываются массой пунктов - пробитие (падает), скорость снарядов (пока летит, даже такой же итальянец увернется), почти нулевая вероятность реализовать урон в минуту с дистанции (промахи, мало кто будет АФК стоять). Ну и 7 уровень конченный по балансу, даже Эмиля 1 пробивать с пробитием 164 будет трудно. Где ты в нем средний танк увидел, я вообще не знаю, у него от них НИЧЕГО НЕТ.

М4 впринципе играбелен только на голде на 105мм и судя по твоим сообщениям идеально подойдет для тебя (дпм+альфа).

Просмотр сообщенияDa3DpanepMa (15 окт 2021 - 16:21) писал:

Что за конфиг? С 50% мехводом, без гуслей и двигла он конечно поворачивать не будет. В топе танк тугой, но я бы не сказал, что совсем шлак. Еще раз, по геймплею, подвижности танк на уровне Т29. Только по мне Т29 получше из-за того что брони больше а остальные характеристики схожи.

Я уже с года 2019 не катаю такие экипажи, взял с БП. В паспорте с королем бездорожья 28 поворот, но так он крутиться только в городе, уже на обычных грунтах начинает косплеить трамвай (на уровне Кове-3, но у него 18 поворот).

xSHURUPx #116 Отправлено 18 окт 2021 - 09:24

Старшина

• Игроки
  • 35501 бой
  • 667
  • [NEBER] NEBER
Реально подгорает от его пушки, вроде по ТТХ норм, но снаряд на деле летит то в землю, то в небеса. С броней тоже какие-то проблемы, КВ-2 ББ на 700 куда то в лоб с вертухи! Развернуться и лоб подставить под выстрел это не про этот танк, только вперед. Короче, был бы норм танчик если поточнее пуху и подвижность. Видимо разработчики так боялись имбу выпустить, что с нерфом перестарались и получилось это УГ. 

RenamedUser_25344434 #117 Отправлено 25 окт 2021 - 10:25

Рядовой

• Игроки
  • 4600 боев
  • 14

Ааааа, господи, как же он плох в стоке. Да, сток как правило у всех уныл, но тут прям за гранью, боя три провел, но это такие впечатления! Я даже не знаю, могли ли ВГ как-то ярче сделать посыл "заданатьти"! Не едет (ну вот вообще не едет - дальше только сделать сток вообще без движка), пробитие 145, альфа 200 - даже теряюсь в догадках, а че на нем делать вообще? На линию тяжей ехать бессмысленно - ну это просто на середину легче выехать, результат будет примерно тот же. Особенно нравится видеть теперь ребят на нем с надписью "не топ" и сидящих в какой-нибудь яме у базы на красной линии - я теперь понимаю их боль, а учитывая, что это первый тяж в ветке, то экипаж скорее всего 75%: в основном играю примерно так же (чуть-чуть активнее - но совсем чуть-чуть), и это наверное единственная тактика на нем в стоке. 

Вот единственный плюс - мне тут один челик в теме паттона за стабилизацию рассказывал: и я ему говорил, что у итальянцев может быть не оч хорошая точность, но они часто стреляют в точку даже без сведения, и вот у этого чеха, это прям заметно - на каком-нибудь американском 103-ем у вас *** сгорит от "точности" и "стабилизации" (у першпаттонов она такая же, только на десятке базовый подкалибер, так что это немного простительно вследствии скорости полета, тогда как на бб-хах это прям сильно выбешивает даже на 100 метрах), тогда как это чудо при своей недоученном экипаже, при 0,4 точности и где-то получасом сведения, вообще-то с вертухана в основном попадет в цель. Впрочем, опять же - 145 пробития вам тут не сильно помогут даже если б точность была 0,1. Но опять же - как и в случае с тем же седьмым Карро - это очень заметно, что их показатель стрельбы "в точку" очень высок. Не знаю, останется ли это со следующими пухами, но в стоковой это есть (у Карро в обоих так было).

Вот какие челленджи нужны этой игре, а не "делаю три отметки на бурасике обмзанный бафами на фул голде - это ж так сложно!!!" Это любой сделает, если так же будет на всем готовеньком, и "скилл" надо показывать на стримах типа "Вывожу vz. 44-1 из стока на бб-хах с базовым оборудованием и непремиумном аккаунте (ну чтоб удовольствие продлить!)".

Я вот пожалуй продолжу - дзен мой крепок, а вот за нервы "сокомандников" немножко переживаю - им явно не нравится мой стиль игры на этой стоковой имбе. Особенно радуют какие-нибудь ребята на тех же бурасиках типа "Поддержи меня", а ты ж не будешь им в чат писать: "эм... чел... как бы тебе объяснить". Кстати, забавный факт - весь этот пост я написал не выходя из игры, пока разворачивался на 180 градусов на данном "тяжелом танке прорыва". Сказал бы я прорыва чего...

sanek_master #118 Отправлено 25 окт 2021 - 10:30

ПТ-вод

• Модераторы
  • 39533 боя
  • 14 985
  • [WGST] WGST

Просмотр сообщенияRenamedUser_25344434 (25 окт 2021 - 10:25) писал:

а учитывая, что это первый тяж в ветке, то экипаж скорее всего 75%: в основном играю примерно так же (чуть-чуть активнее - но совсем чуть-чуть), и это наверное единственная тактика на нем в стоке. 

Уже нет разницы первый это танк или нет - экипаж изи бустится до трёх полных перков бланками экипажей за относительно небольшое количество серебра (свыше трёх уже дороже и так выгодно)

Мы тестируем и предоставляем фидбек, но "выпускают" технику, карты и режимы другие отделы. Финальное решение по релизному контенту все-таки не в отделе Супертеста должны приниматься. Супертест, его результаты, фидбек и статистика являются в первую очередь инструментом для настройки тех или иных игровых параметров и игрового окружения, и каждый отдельный разработчик использует его по-разному. А за свою работу (и работу тестеров) мне не обидно и не было обидно последние 10 лет, у нас все хорошо © Marokko

Будет надо - будем нерфить. Будет не надо - не будем нерфить. Будет надо апать - будем апать. Не играйте на гусеничных танках © SerB

По каждому чиху от игроков мы не будем брать тестеров за пуговку и тестить © Storm

Wrostmorn #119 Отправлено 03 ноя 2021 - 10:19

Ефрейтор

• Игроки
  • 9194 боя
  • 36
имба имбой но бк лопается у него люто

Сообщение отредактировал Wrostmorn: 03 ноя 2021 - 10:21

reraise #120 Отправлено 14 ноя 2021 - 00:31

Рядовой

• Игроки
  • 891 бой
  • 8
  • [HELA] HELA
Прошел танк на стоковых гусеницах и движке. Несмотря на неповоротливость и медлительность он понравился. Топовое оружие довольно точное (катал с прицелом) с приятным уроном. Танкует не все, но довольно часто, особенно если не зарубаться в ближнем бою, не лезть на амбразуры, а работать как танк поддержки.

zimer9 #121 Отправлено 27 ноя 2021 - 09:47

Лейтенант

• Игроки
  • 45672 боя
  • 1 643
  • [NEPRU] NEPRU
Принципе ничего так танк, в топе так вообще все убил.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_073.jpg   153,55К
  • Прикрепленный файл   shot_074.jpg   143,11К
  • Прикрепленный файл   shot_075.jpg   143,2К

Читать еще на тему: 7 ур., тяжёлый, чехословацкий, танк

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных