Перейти к содержимому

TNH T Vz. 51

9 ур. тяжёлый чехословацкий танк

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 277

_Raven_ #201 Отправлено 09 авг 2021 - 14:59

Знание - Сила !

• Глобальные модераторы
  • 40160 боев
  • 11 467
  • [AD4IL] AD4IL

Важно: 

Тема является стартовой. Любой пользователь может подготовить гайд. Если гайд будет хорошо написан, то его выберут основной темой по танку, а данная тема будет закрыта.

Ответ правдорубам на вопрос, почему исчезают сообщения в темах:

Просмотр сообщенияAndrevlin (11 Сен 2017 - 17:39) писал:

Эм, а почему модерам правда глаза должна резать ? Это обычные непричастные к компании (почти все) волонтёры. Они просто чистят оффтоп по правилам.

Maddreg #202 Отправлено 21 сен 2021 - 12:57

Старший сержант

• Игроки
  • 11028 боев
  • 234

Просмотр сообщенияDa3DpanepMa (21 сен 2021 - 12:14) писал:

Вот и пусть играют с барабаном и турбиной. Мне бы больше зашло с досылом и цикличкой. Еще раз повторяю, мне нравится концепция классических подвижных ТТ/жирных СТ. Мне нравился 110, нравится ВЗ-111-4, не плохо зашел Т-10 когда я его переигрывал (стата не его а старого ИС-4 9го уровня), нравились старые Т-54, Т-44, ДБ3002, 430/2. Мне не очень нравится ВЗ-111 из-за того что у него динамики меньше чем у 9тки (что кроме собственно динамики сказывается еще и на том как его выцеливают) и пушка слабее, но в целом у меня не плохо на нем получается, мне нравится ИС-6Ч хотя я его только купил. У меня не плохо получалось на альфатапке, хотя я глядел на его ТТХ и офигивал.

С косым барабаном без ДПМ я на 8ом уровне наигрался. Мне хватило.

Мне барабан сначала не зашел, но потом распробовал и стал нравится. Сейчас стоит вентиль, прицел в профильном слоте и стаб. В ПМ выбрал прочность ходовой (чтобы компенсировать отсутствие закалки), обзор, уменьшил разброс. Да, это в целом неправильная сборка, но мне так удобнее. Я не настолько хорошо играю чтобы занимать быстро ключевые позиции и удерживать их, скилла не хватает, поэтому турбина пока не вариант. Опять же, мне не хватает скилла бодаться на близкой дистанции, поскольку тушка достаточно картонная, соответственно закалку тоже пока убрал. В итоге имею 0,33 разброс, 430м обзор. Осталась последняя модификация, либо добавлю скорости, либо уменьшу время сведения, надо будет протестировать оба варианта. В общем, вз51 мне нравится. Да мне и риночеронте зашел )))

Da3DpanepMa #203 Отправлено 21 сен 2021 - 13:25

Капитан

• Игроки
  • 42794 боя
  • 7 233
  • [S3AL-] S3AL-

Просмотр сообщенияsertemn (21 сен 2021 - 12:20) писал:

Ну так продай танк, Т-10/ВЗ-111-4 выкупай и радуйся. Ты в танк не смог, не мучай себя и танк, заодно форумчан.

З.Ы. Чех мне больше понравился чем Т-10(три отметки на нем есть)/ВЗ-111-4.

А давай ты не будешь мне указывать что делать? ВЗ в ангаре. Все танки открыты кроме 10го чеха.

Da3DpanepMa #204 Отправлено 21 сен 2021 - 13:36

Капитан

• Игроки
  • 42794 боя
  • 7 233
  • [S3AL-] S3AL-

Просмотр сообщенияMaddreg (21 сен 2021 - 12:57) писал:

Мне барабан сначала не зашел, но потом распробовал и стал нравится. Сейчас стоит вентиль, прицел в профильном слоте и стаб. В ПМ выбрал прочность ходовой (чтобы компенсировать отсутствие закалки), обзор, уменьшил разброс. Да, это в целом неправильная сборка, но мне так удобнее. Я не настолько хорошо играю чтобы занимать быстро ключевые позиции и удерживать их, скилла не хватает, поэтому турбина пока не вариант. Опять же, мне не хватает скилла бодаться на близкой дистанции, поскольку тушка достаточно картонная, соответственно закалку тоже пока убрал. В итоге имею 0,33 разброс, 430м обзор. Осталась последняя модификация, либо добавлю скорости, либо уменьшу время сведения, надо будет протестировать оба варианта. В общем, вз51 мне нравится. Да мне и риночеронте зашел )))

Да вполне возможно у танка на барабане будет изюминка. Но мне с моей сборкой комфортнее и привычнее. До 10тки осталось тыщь 80 и я не буду метаться. Еще раз, я не считаю танк слабым. Он неплохо едет прям со стока. У него на сток гусли и башню ставится топовая цикличка и вся оборудка и уже в этой сборке на танке вполне можно играть. Единственный вопрос к прокачке, который лично мне мешал очень сильно это долгая прокачка топовой башни а на стоковой страдает точность, ДПМ и танк в целом относительно слепой. Также мне не нравится отсутствие досыла на цикличке из-за чего он уступает по ДПМ аналогам. Тот же ВЗ компенсирует перезарядку альфой, а низкое бронепробитие и точность фугасами. Сабж же ближе к Т-10 - более слепой и ДПМный но с лучшим УВН. Игра на быстром барабане немного про другое. Я играл на Хомяке и Эмиле2 - мне нравилось. Но здесь я сознательно выбрал другой путь. Мне так понятнее и комфортнее хотя может действительно не так интересно. Но мне и в текущей сборке порой не хватает точности и ДПМ.

Сообщение отредактировал Da3DpanepMa: 21 сен 2021 - 13:40

sertemn #205 Отправлено 21 сен 2021 - 13:59

Фугас не имба

• Игроки
  • 68501 бой
  • 5 674
  • [LB-TR] LB-TR

Просмотр сообщенияDa3DpanepMa (21 сен 2021 - 13:25) писал:

А давай ты не будешь мне указывать что делать? ВЗ в ангаре. Все танки открыты кроме 10го чеха.

Я тебе не указываю, а даю совет, смотреть твое нытье такое себе

Simba202020 #206 Отправлено 21 сен 2021 - 14:55

Младший лейтенант

• Игроки
  • 24220 боев
  • 1 151
  • [PB-BE] PB-BE

Просмотр сообщенияsertemn (21 сен 2021 - 12:06) писал:

Ты ошибся не то что с веткой, а с типом танков. Тебе в ветку СТ/ЛТ надо.

Эта ветка играется с барабаном, те кто играют на цикле явно не понимают фишки танка. То что нет досыла, это огромный плюс, т.к. с барабаном у тебя +1 слот под оборудование, т.к. не надо ломать голову, вместо чего ставить турбину/закалку.

8ка играется лучше на цикле и 9ка пока нет топбашни тоже. В топе 9ка конечно на барабане! 

Simba202020 #207 Отправлено 21 сен 2021 - 15:04

Младший лейтенант

• Игроки
  • 24220 боев
  • 1 151
  • [PB-BE] PB-BE

Просмотр сообщенияTrashAround (20 сен 2021 - 00:01) писал:

Тоже самое *** что и на 8 уровне только хуже, ибо приходиться больше платить за ремонт. Броня номинальная только на бумаге и только с 8-7. И то не всегда.  Такой же косорылый, так же не пробивает. После того как не пробил КАРТОНЫЙ ст несколько раз, даже голдой понял что сабж можно бросить. 10 тоже скорее всего распиаренная блогерами-шмогерами. Посмотрев на стримЫ пускающих слюну скиловиков не увидел ниче сверх естественного в 10 уровне - тоже косой, не пробивной и без брони. Ветка мертва - НЕ КАЧАЙТЕ НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ И СВОБОДКУ. Прокачайте лучше коня, карающий вагон или е5, если вам нужны нормальные тяжи.

Вы чото не то пишете. Танчики приятные а 9 и 10 претендуют на имбовость

Kananiel #208 Отправлено 21 сен 2021 - 16:09

Лейтенант

• Игроки
  • 20859 боев
  • 1 502
  • [T-COM] T-COM

Просмотр сообщенияSimba202020 (21 сен 2021 - 14:55) писал:

8ка играется лучше на цикле и 9ка пока нет топбашни тоже. В топе 9ка конечно на барабане! 

Боже, ну хоть до кого-то это дошло! Иди обниму))

Kananiel #209 Отправлено 21 сен 2021 - 16:15

Лейтенант

• Игроки
  • 20859 боев
  • 1 502
  • [T-COM] T-COM

Просмотр сообщенияVulZZerd (21 сен 2021 - 11:12) писал:

А че с вентилем не так?

В целом, вентиль - замечательный модуль, но не на этом танке. Он едет 35-38 с турбиной летатет 50~ то есть - нннада, далее стабилизатор в принципе невозможно переоценить. Третьим модулем закалка - просто необходима: дико роляет прочность ходовой и ее скорость ремонта/авторемонт в фул. Много раз сдыхал на катке, т.к. противник норовит тебя на него посадить, а прочность ходовой у него не очень. Вентиль даст всего 0.6~ секунды кд и чуток других характеристик, это не критично при кд в 24-25~с.

Da3DpanepMa #210 Отправлено 21 сен 2021 - 16:33

Капитан

• Игроки
  • 42794 боя
  • 7 233
  • [S3AL-] S3AL-

Просмотр сообщенияKananiel (21 сен 2021 - 16:15) писал:

В целом, вентиль - замечательный модуль, но не на этом танке. Он едет 35-38 с турбиной летатет 50~ то есть - нннада, далее стабилизатор в принципе невозможно переоценить. Третьим модулем закалка - просто необходима: дико роляет прочность ходовой и ее скорость ремонта/авторемонт в фул. Много раз сдыхал на катке, т.к. противник норовит тебя на него посадить, а прочность ходовой у него не очень. Вентиль даст всего 0.6~ секунды кд и чуток других характеристик, это не критично при кд в 24-25~с.

Я не играю на барабане и мне не светит стоять 20 секунд на катке с пустым барабаном. А так да, я барабанщиков тоже стараюсь не отпускать на КД и сажать на каток в простреле не давая им сбежать.

Также я не отдаю каток а если где-то и поймают в расплох у меня есть ремка.

Зато я очень часто стреляю на ходу и мне нужно все на стаб.

Опять же в первую линию я встаю не для того чтобы на 20 секунд в сейв уходить. Мне нужно постоянно напрягать противников и мне нужны лишние доли секунды КД, лишние метры обзор от вентиля и ББ. По той же причине мне нужно быстро вертеться и раздавать с вертухи во все стороны. Турбина для моей игры действительно имела бы смысл позволяя быстрее рвать с места и быстрее закатываться в сейв. Но  не готов жертвовать всем остальным ради подвижности как я писал выше.

Меня устраивает подвижность танка, при перекатке я получаю куда реже чем это было когда я катал 8рку, на которой меня обгоняли те же итальянские ТТ8.

Я не буду советовать свою сборку. На мой взгляд и барабанная и цикличная сборка имеют право на жизнь. Мне кажется, что моя более универсальная и комфортная хотя барабанная возможно позволяет настреливать больше.

Сообщение отредактировал Da3DpanepMa: 21 сен 2021 - 16:36

Kananiel #211 Отправлено 21 сен 2021 - 18:14

Лейтенант

• Игроки
  • 20859 боев
  • 1 502
  • [T-COM] T-COM

Просмотр сообщенияDa3DpanepMa (21 сен 2021 - 16:33) писал:

Я не играю на барабане и мне не светит стоять 20 секунд на катке с пустым барабаном. А так да, я барабанщиков тоже стараюсь не отпускать на КД и сажать на каток в простреле не давая им сбежать.

Также я не отдаю каток а если где-то и поймают в расплох у меня есть ремка.

Зато я очень часто стреляю на ходу и мне нужно все на стаб.

Опять же в первую линию я встаю не для того чтобы на 20 секунд в сейв уходить. Мне нужно постоянно напрягать противников и мне нужны лишние доли секунды КД, лишние метры обзор от вентиля и ББ. По той же причине мне нужно быстро вертеться и раздавать с вертухи во все стороны. Турбина для моей игры действительно имела бы смысл позволяя быстрее рвать с места и быстрее закатываться в сейв. Но  не готов жертвовать всем остальным ради подвижности как я писал выше.

Меня устраивает подвижность танка, при перекатке я получаю куда реже чем это было когда я катал 8рку, на которой меня обгоняли те же итальянские ТТ8.

Я не буду советовать свою сборку. На мой взгляд и барабанная и цикличная сборка имеют право на жизнь. Мне кажется, что моя более универсальная и комфортная хотя барабанная возможно позволяет настреливать больше.

Тебе нужно чуть больше думать и поменьше ныть, а остальное - условности.

p.s. Цикл на фулл топе полностью не нужен, ведь он делает эту машину серой и унылой. Для цикла есть другие машины, которые альфовее, дпмнее, прочнее, быстрее в конце концов. Хватит мыслить по типу "мне нужно" и "мой стиль игры". Есть понятие "этому танку нужно/не хватает" и исходить строго из этой доктрины. Не надо тут свою философию пихать, твоим богом прошу, просто поставь закалку, турбину и стаб. Барабанное орудие и езжай ловить потные раскатки, выставляясь от башни. Пару дней погоняешь в "наших сапогах", потом расскажешь. Ну, или поноешь, как обычно.

Сообщение отредактировал Kananiel: 21 сен 2021 - 18:20

Da3DpanepMa #212 Отправлено 21 сен 2021 - 22:26

Капитан

• Игроки
  • 42794 боя
  • 7 233
  • [S3AL-] S3AL-

Просмотр сообщенияKananiel (21 сен 2021 - 18:14) писал:

Тебе нужно чуть больше думать и поменьше ныть, а остальное - условности.

p.s. Цикл на фулл топе полностью не нужен, ведь он делает эту машину серой и унылой. Для цикла есть другие машины, которые альфовее, дпмнее, прочнее, быстрее в конце концов. Хватит мыслить по типу "мне нужно" и "мой стиль игры". Есть понятие "этому танку нужно/не хватает" и исходить строго из этой доктрины. Не надо тут свою философию пихать, твоим богом прошу, просто поставь закалку, турбину и стаб. Барабанное орудие и езжай ловить потные раскатки, выставляясь от башни. Пару дней погоняешь в "наших сапогах", потом расскажешь. Ну, или поноешь, как обычно.

Еще раз повторяю что я не просил твоего совета как мне на этом танке играть и что на него ставить. Я лишь поделился своим мнением о танке и в отличие от тебя я не считаю свою сборку и тактику единственно верной. Я поиграл на всех проходных тяжах 9го уровня, более того я их все прокачивал а не пролетал за свободку или чертежи.

Разрабы считают, что у танка две возможных топовых пушки под два разных геймплея. Я указываю на те плюсы и минусы, с которыми вы столкнетесь установив цикличку. Я не берусь судить о том, как танк играется на барабанной пушке и как его собирать под барабанную пушку хотя со своего опыта у меня есть определенные мысли по этому поводу.

А философию тут пихаешь ты.

Kananiel #213 Отправлено 21 сен 2021 - 22:44

Лейтенант

• Игроки
  • 20859 боев
  • 1 502
  • [T-COM] T-COM

Просмотр сообщенияDa3DpanepMa (21 сен 2021 - 22:26) писал:

Еще раз повторяю что я не просил твоего совета как мне на этом танке играть и что на него ставить. Я лишь поделился своим мнением о танке и в отличие от тебя я не считаю свою сборку и тактику единственно верной. Я поиграл на всех проходных тяжах 9го уровня, более того я их все прокачивал а не пролетал за свободку или чертежи.

Разрабы считают, что у танка две возможных топовых пушки под два разных геймплея. Я указываю на те плюсы и минусы, с которыми вы столкнетесь установив цикличку. Я не берусь судить о том, как танк играется на барабанной пушке и как его собирать под барабанную пушку хотя со своего опыта у меня есть определенные мысли по этому поводу.

А философию тут пихаешь ты.

Много, много, очень, мать ее, много воды ты льешь! Я в дипломной меньше налил. Чел, суть в том, что ты не хочешь слушать критику или пробовать играть по другой мете, ты попросту ноешь. И ладно, если бы ты свою слезы прятал в подушку, нет, ты прешься и размазываешь сопли по форуму, в тематическом разделе. За что и получаешь закономерную критику. Ее ты не воспринимаешь и продолжаешь гнуть свою линию. Неплохо было бы и читать, что тебе там пишут. Разрабы дали две разных пушки, чтобы ты пролюбил 48к лишнего опыта на стоке и задонатил на прокачку, не более, потому, что для циклов есть другие танки. Я не спорю: 8 лвл играется на цикле по причине смешного дпма в 1600 и альфе в 320, тут все иначе.

Da3DpanepMa #214 Отправлено 22 сен 2021 - 10:44

Капитан

• Игроки
  • 42794 боя
  • 7 233
  • [S3AL-] S3AL-

Просмотр сообщенияKananiel (21 сен 2021 - 22:44) писал:

Много, много, очень, мать ее, много воды ты льешь! Я в дипломной меньше налил. Чел, суть в том, что ты не хочешь слушать критику или пробовать играть по другой мете, ты попросту ноешь. И ладно, если бы ты свою слезы прятал в подушку, нет, ты прешься и размазываешь сопли по форуму, в тематическом разделе. За что и получаешь закономерную критику. Ее ты не воспринимаешь и продолжаешь гнуть свою линию. Неплохо было бы и читать, что тебе там пишут. Разрабы дали две разных пушки, чтобы ты пролюбил 48к лишнего опыта на стоке и задонатил на прокачку, не более, потому, что для циклов есть другие танки. Я не спорю: 8 лвл играется на цикле по причине смешного дпма в 1600 и альфе в 320, тут все иначе.

Я услышал, что тебе нравится играть на барабане с первого раза. Ненужно мне это повторять 10 раз. Переход на личности и рассказы про нытье и сопли это не критика - это троллинг.

VulZZerd #215 Отправлено 22 сен 2021 - 15:50

Старшина

• Игроки
  • 65533 боя
  • 701
  • [ALEN1] ALEN1

Просмотр сообщенияKananiel (21 сен 2021 - 15:15) писал:

закалка/стаб/турбина - это уже специфическая сборка под конкретные задачи. Оптимально, на стрельбу должно быть 2 модуля, один на выбор - закалка или турбина, кому как больше нравится

Kananiel #216 Отправлено 22 сен 2021 - 16:41

Лейтенант

• Игроки
  • 20859 боев
  • 1 502
  • [T-COM] T-COM

Просмотр сообщенияVulZZerd (22 сен 2021 - 15:50) писал:

закалка/стаб/турбина - это уже специфическая сборка под конкретные задачи. Оптимально, на стрельбу должно быть 2 модуля, один на выбор - закалка или турбина, кому как больше нравится

Все, что я могу сказать: удачи пробовать. Я катал и вентиль и умп, но остановился на закалке.

Simba202020 #217 Отправлено 22 сен 2021 - 18:24

Младший лейтенант

• Игроки
  • 24220 боев
  • 1 151
  • [PB-BE] PB-BE
Да закалка рулит всем тяжам игры. Выбор стоит только в том что поставить с ней)) 

sertemn #218 Отправлено 23 сен 2021 - 09:42

Фугас не имба

• Игроки
  • 68501 бой
  • 5 674
  • [LB-TR] LB-TR

Просмотр сообщенияVulZZerd (22 сен 2021 - 15:50) писал:

Строго имхо.

Эта сборка универсал именно в бою, опробовал сам и остановился именно на этой сборке на все случаи жизни. Пробовал закалка-стаб-вент, танку не хватает мобильности/скорости и вертлявости, хуже крутится на месте и откатывается назад. Пробовал турбина-вент-стаб, ХП  маловато в "мире боли", иногда арта просто дико сплешит рядом. Вент не дает вот прям значительных преимуществ перед турбиной и закалкой. Да чуть больше обзора, чуть меньше КД, чуть лучше точность, но не перекрывает преимуществ турбины+закалки.  Вообщем это стоит попробовать, а решать именно тебе.

з.ы. у барабаных танков теперь значительное преимущество перед циклами, т.к. досыл+стаб по умолчанию должны быть у цикличных танков.

sertemn #219 Отправлено 23 сен 2021 - 09:44

Фугас не имба

• Игроки
  • 68501 бой
  • 5 674
  • [LB-TR] LB-TR

Просмотр сообщенияSimba202020 (22 сен 2021 - 18:24) писал:

Да закалка рулит всем тяжам игры. Выбор стоит только в том что поставить с ней)) 

На амерах Т110е5/М103/Ренегад лучше ставить компановку, бк в нлд критуется очень часто, а вот компановка выручает, и про криты можно  забыть. Досыл и стаб опять же должны стоять, для комфорта стрельбы.

Da3DpanepMa #220 Отправлено 23 сен 2021 - 13:38

Капитан

• Игроки
  • 42794 боя
  • 7 233
  • [S3AL-] S3AL-

Просмотр сообщенияsertemn (23 сен 2021 - 09:44) писал:

На амерах Т110е5/М103/Ренегад лучше ставить компановку, бк в нлд критуется очень часто, а вот компановка выручает, и про криты можно  забыть. Досыл и стаб опять же должны стоять, для комфорта стрельбы.

У амеров и британцев от природы хорошая стабилизация и вопрос нужно ли ее дополнительно усиливать или усиливать что-то другое.

Не играл на Ренегате, но на М103 и Фазе не сильно страдаю от крита БК, так как всегда старался прятать НЛД и отыгрывать от башни и УВН. Борт тоже старался не подставлять.

Я еще раз повторяю, что с расширением количества модулей и их функционала вариантов оборудки масса и больше нет каких-то стандартных сетапов. Очень многое зависит от игрока, его стиля игры. Ну вот я лично стараюсь не ездить на танках с картонным корпусом и хорошим УВН на плоские места. С-но не страдаю на них от пожаров, критов БК, убитых мехводов. Если мне ломают то пушку и тех кто в башне. В этом смысле для меня те же Т-10 и ВЗ-111 проблема, так как БК во лбу корпуса, корпус легко пробивается в лоб и УВН для отыгрывания от рельефа нет вообще. Тот же чех со своими -7 далеко не Эмиль, но все равно на рельефе поприятнее будет. Разрабы подряд вводили шведские ТТ, польские, итальянские, двустволки, теперь чехов. У них у всех картонные корпуса, более-менее приличные башни и УВН меняющиеся от очень хороших до приемлимых. На мой взгляд это приучило искать несколько другие места чем игра на старых классических ТТ без УВН, с крепкими бортами и корпусами.

Simba202020 #221 Отправлено 23 сен 2021 - 17:19

Младший лейтенант

• Игроки
  • 24220 боев
  • 1 151
  • [PB-BE] PB-BE
Пробовал я ренегата на сборке без стаба, такое себе, не деды конечно но некомфортно

Читать еще на тему: 9 ур., тяжёлый, чехословацкий, танк

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных