Перейти к содержимому

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1155

sanek_master #1101 Отправлено 11 авг 2021 - 12:29

ПТ-вод

• Модераторы
  • 39533 боя
  • 14 985
  • [WGST] WGST

Škoda T 56

Премиум тяж Чехословакии с магазином на 2 снаряда

Важно: 

Тема является стартовой.
Любой пользователь может подготовить гайд.
Если гайд будет хорошо написан, то его выберут основной темой по танку, а данная тема будет закрыта.

ЗЫ: Наборы с танком доступны в Премиум магазине с 11 августа 12:00 (МСК) по 18 августа 12:00 (МСК), о последующих продажах следите за новостями

Мы тестируем и предоставляем фидбек, но "выпускают" технику, карты и режимы другие отделы. Финальное решение по релизному контенту все-таки не в отделе Супертеста должны приниматься. Супертест, его результаты, фидбек и статистика являются в первую очередь инструментом для настройки тех или иных игровых параметров и игрового окружения, и каждый отдельный разработчик использует его по-разному. А за свою работу (и работу тестеров) мне не обидно и не было обидно последние 10 лет, у нас все хорошо © Marokko

Будет надо - будем нерфить. Будет не надо - не будем нерфить. Будет надо апать - будем апать. Не играйте на гусеничных танках © SerB

По каждому чиху от игроков мы не будем брать тестеров за пуговку и тестить © Storm

EvoNuke #1102 Отправлено 26 окт 2021 - 11:51

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 35042 боя
  • 1 470
  • [HJLO] HJLO

Просмотр сообщенияDzirt666 (26 окт 2021 - 11:37) писал:

У меня уже давно есть вопрос, который лишь усугубился с вводом новой Интуиции и полевой модернизации.

Что мешает использовать НЕ-фулл боекомплект чего угодно, будь то голда или ББ? Видишь, что попал в анис - набор с голдой, видишь себя в топе или окруженным картоном - набор с преимуществом в ББ. Видишь, что вылезаешь на бетон - зарядил голду, в случае с чехами это 5 секунд, ехать дольше, на соме похуже, конечно. Видишь, что на картон - ББ или даже фугасы.

Да ничего не мешает. Почти уверен что слова про "фулл голду" уже устоявшееся выражение. И на премах с большим БК никто не катает прям без исключения на фулл голде. Ну может кроме шейхов местных. И, да, вы чертовски правы - с интуицией сменить барабан это дело нескольких секунд. И ситуативно можно или нафармить больше получится без ущерба к урону, или лупануть больше ( в случае с вовремя всаженным в противника фугасом) и фармануть ЕЩЁ больше

Сообщение отредактировал EvoNuke: 26 окт 2021 - 11:53

Уважаемые разработчики, ПОЖАЛУЙСТА, обратите внимание на Риночиронте и СТ-2. Танки нуждаются в апе/переработке!

not_your_friend #1103 Отправлено 26 окт 2021 - 12:11

Капитан

• Игроки
  • 42623 боя
  • 7 188

Просмотр сообщенияDzirt666 (26 окт 2021 - 10:37) писал:

У меня уже давно есть вопрос, который лишь усугубился с вводом новой Интуиции и полевой модернизации.

Что мешает использовать НЕ-фулл боекомплект чего угодно, будь то голда или ББ? Видишь, что попал в анис - набор с голдой, видишь себя в топе или окруженным картоном - набор с преимуществом в ББ. Видишь, что вылезаешь на бетон - зарядил голду, в случае с чехами это 5 секунд, ехать дольше, на соме похуже, конечно. Видишь, что на картон - ББ или даже фугасы.

Та никто этим миксом не занимается. Все лупят в силуэт голдой на Т56 и потом бегут тут хвастаться, типа достижение великое. Ты хоть раз встречал этот танк, стреляющий базовыми? Я лично нет. Как и Бурраска.

Как бы каждый играет на чем хочет, но не понимаю к чему тогда эти удивления что за сессию 3+ дал... Это абсолютно логичный и объяснимый результат. С новым оборудованием - закалка, турбина, полевая модернизация - ТТ8 стал полноценным ТТ9 двухлетней давности. Но при этом играя в балансе восьмерки. Плюс стало гораздо меньше арты, что способствует набиванию урона. Вот лично мои результаты игры на фуллББ в фарм режиме за прошлый месяц Screenshot_3.png . Ничем Т56 не отличается от других ТТ. Играя на фулл-голде все эти танки перевалят за 3к в лёгкую, что я и показал на Соме постом выше.

_C_E_H_O_K_O_C_ #1104 Отправлено 26 окт 2021 - 12:36

Подполковник

• Игроки
  • 52848 боев
  • 16 883
  • [CM-1] CM-1

Просмотр сообщенияnot_your_friend (26 окт 2021 - 11:29) писал:

На фулл-голде играл? Я брал недавно 3 отметки на Соме на другом акке - post-28090200-0-69824000-1634137629.png  . Почти любой танк если обмазать голдой будет выдавать сейчас за 3к.

Покажешь такой же в фарм режиме на фуллББ с 208 пробоя?

можно я буду вежливым и не буду отвечать на этот бред? 

главный форума

Shadowbeast #1105 Отправлено 26 окт 2021 - 12:43

Старший лейтенант

• Игроки
  • 79794 боя
  • 3 388
  • [BROAR] BROAR

Просмотр сообщенияEvoNuke (26 окт 2021 - 13:51) писал:

Да ничего не мешает. Почти уверен что слова про "фулл голду" уже устоявшееся выражение. И на премах с большим БК никто не катает прям без исключения на фулл голде. Ну может кроме шейхов местных. И, да, вы чертовски правы - с интуицией сменить барабан это дело нескольких секунд. И ситуативно можно или нафармить больше получится без ущерба к урону, или лупануть больше ( в случае с вовремя всаженным в противника фугасом) и фармануть ЕЩЁ больше

Я на шкоде и на борисе на фулголде катаю.

Если совсем как *** не отдаваться и не стрелять по птичкам, то можно уходить в + по 10-20к за бой. А если клановые резервы еще работают в это время, то и по 30-40к за бой в плюс уходишь.

На ренегаде сейчас отметки беру, то же почти на фулголде. На 50тп пр брал отметки, то же на фулголде.

Проблемы то какие? 

Как говорил страйк, зачем мне кататься на снаряде с низким пробоем, если доступен снаряд с высоким пробоем?

Ну кроме извращенских танков вроде бизона, на котором голда какая-то странная. Причем это отмечают все игроки на нем.

периодически надо пострадывать

_C_E_H_O_K_O_C_ #1106 Отправлено 26 окт 2021 - 12:53

Подполковник

• Игроки
  • 52848 боев
  • 16 883
  • [CM-1] CM-1

Просмотр сообщенияShadowbeast (26 окт 2021 - 12:43) писал:

Если совсем как *** не отдаваться и не стрелять по птичкам, то можно уходить в + по 10-20к за бой. А если клановые резервы еще работают в это время, то и по 30-40к за бой в плюс уходишь.

На ренегаде сейчас отметки беру, то же почти на фулголде. На 50тп пр брал отметки, то же на фулголде.

Проблемы то какие? 

Как говорил страйк, зачем мне кататься на снаряде с низким пробоем, если доступен снаряд с высоким пробоем?

Ну кроме извращенских танков вроде бизона, на котором голда какая-то странная. Причем это отмечают все игроки на нем.

особенно если оба снаряда ББ летящие с одинаковой скоростью 

лично мне плевать на фарм, вчера ради интереса посмотрел, играя фулл фарше, за 6 боев на шкоде я нафармил 450 к серы. 

Сообщение отредактировал _C_E_H_O_K_O_C_: 26 окт 2021 - 12:55

главный форума

EvoNuke #1107 Отправлено 26 окт 2021 - 13:00

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 35042 боя
  • 1 470
  • [HJLO] HJLO

Просмотр сообщенияShadowbeast (26 окт 2021 - 12:43) писал:

Проблемы то какие? 

Да Боже мой, катайтесь хоть на фулл фугах - Ваше дело. Я ж не писал "Все кто на фуллголде - редиски". Человек спросил неужели все катают на фуллголде, я предположил что это слово - во многом устойчивое выражение, отнюдь не подразумевающее полного БК голды. У вас фулл бк? Ну тык флаг в руки, играйте на здоровье как Вам угодно. Бурасю я катал 60/40 ББ/голда. По урону результаты, конечно, так себе, но меня на тот момент вполне устраивали и не упарываясь в отметку дошёл до 90 с копейками ещё до первой свободной продажи бураска - мне нормально игралось. Т56 я первые бои катал преимущественно на ББ так же, потом решил попробовать сыграть на максимальный результат и перелез на формулу 22+6+2 (голда/бб/фугас). И лупил 2 и 3 снарядами когда позволяла ситуация - тем самым увеличивая фарм. Можно ли играть на фулл голде? Конечно можно! Можно ли при этом фармить? - Ответ утвердительный. А как говорил страйк я не знаю - не смотрю его.

Ситуация у всех разная. Я с точки зрения игрового серебра "Шейхом" никогда не был, поэтому даже 10ки я катал с 25% боезапаса голды и на малых ремка/аптеках вплоть до середины 2021 года. Только сейчас стал загружать больше голды и стал использовать большие ремки и аптеки - появился интерес к отметкам и попыткам игры на результат, но потери в серебре от такого геймплея - колоссальные. И в случае игры на премах, если есть возможность быстро перекинуть снаряд и вкинуть более дешёвые пульки без потерь к нанесённому урону  - почему бы этим не воспользоваться?!

Сообщение отредактировал EvoNuke: 26 окт 2021 - 13:04

Уважаемые разработчики, ПОЖАЛУЙСТА, обратите внимание на Риночиронте и СТ-2. Танки нуждаются в апе/переработке!

_C_E_H_O_K_O_C_ #1108 Отправлено 26 окт 2021 - 13:09

Подполковник

• Игроки
  • 52848 боев
  • 16 883
  • [CM-1] CM-1

Просмотр сообщенияEvoNuke (26 окт 2021 - 13:00) писал:

Да Боже мой, катайтесь хоть на фулл фугах - Ваше дело. Я ж не писал "Все кто на фуллголде - редиски". Человек спросил неужели все катают на фуллголде, я предположил что это слово - во многом устойчивое выражение, отнюдь не подразумевающее полного БК голды. У вас фулл бк? Ну тык флаг в руки, играйте на здоровье как Вам угодно. Бурасю я катал 60/40 ББ/голда. По урону результаты, конечно, так себе, но меня на тот момент вполне устраивали и не упарываясь в отметку дошёл до 90 с копейками ещё до первой свободной продажи бураска - мне нормально игралось. Т56 я первые бои катал преимущественно на ББ так же, потом решил попробовать сыграть на максимальный результат и перелез на формулу 22+6+2 (голда/бб/фугас). И лупил 2 и 3 снарядами когда позволяла ситуация - тем самым увеличивая фарм. Можно ли играть на фулл голде? Конечно можно! Можно ли при этом фармить? - Ответ утвердительный. А как говорил страйк я не знаю - не смотрю его.

Ситуация у всех разная. Я с точки зрения игрового серебра "Шейхом" никогда не был, поэтому даже 10ки я катал с 25% боезапаса голды и на малых ремка/аптеках вплоть до середины 2021 года. Только сейчас стал загружать больше голды и стал использовать большие ремки и аптеки - появился интерес к отметкам и попыткам игры на результат, но потери в серебре от такого геймплея - колоссальные. И в случае игры на премах, если есть возможность быстро перекинуть снаряд и вкинуть более дешёвые пульки - почему бы этим не воспользоваться?!

там всего 30 пулек. это очень мало, что играть в такие игры 

главный форума

EvoNuke #1109 Отправлено 26 окт 2021 - 13:25

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 35042 боя
  • 1 470
  • [HJLO] HJLO

Просмотр сообщения_C_E_H_O_K_O_C_ (26 окт 2021 - 13:09) писал:

там всего 30 пулек. это очень мало, что играть в такие игры 

Пулек то может и "всего" но каждая из них по 460 альфы несёт, а фуги так вообще 640. У меня пока ни разу снаряды не заканчивались. Опять же, я ведь не навязываю что надо играть именно так, как я, а все кто не так играют делают это не правильно. Я отвечал человеку на вопрос про фуллголду.

_C_E_H_O_K_O_C_ #1110 Отправлено 26 окт 2021 - 14:05

Подполковник

• Игроки
  • 52848 боев
  • 16 883
  • [CM-1] CM-1

Просмотр сообщенияEvoNuke (26 окт 2021 - 13:25) писал:

Пулек то может и "всего" но каждая из них по 460 альфы несёт, а фуги так вообще 640. У меня пока ни разу снаряды не заканчивались. Опять же, я ведь не навязываю что надо играть именно так, как я, а все кто не так играют делают это не правильно. Я отвечал человеку на вопрос про фуллголду.

да разумеется заканчиваться они будут не часто, но вот голдишки с таким БК может просто не хватить и ты не вытащишь катку. Хотя сейчас можно два бк пихать.. Просто в данном случае, оба типа снарядов ББ, оба летят одинаково, так что вообще смысла в простых снарядов не вижу никакого. Учтивая что фармится и так отлично. 

главный форума

1KeM1 #1111 Отправлено 26 окт 2021 - 15:48

Младший лейтенант

• Игроки
  • 10850 боев
  • 852
  • [PYTIH] PYTIH

Просмотр сообщения_C_E_H_O_K_O_C_ (26 окт 2021 - 14:05) писал:

так что вообще смысла в простых снарядов не вижу никакого. Учтивая что фармится и так отлично. 

Ну у Шкоды обычная ББ стоит 930, что очень мало для 460 альфы. Для челиков с редким премом, без бустов клана/резервов критично.

Ну и для большего фарма можно спокойно миксовать снаряды)

zZzmeIOka #1112 Отправлено 26 окт 2021 - 16:59

Старшина

• Игроки
  • 61550 боев
  • 665

Это всего-навсего 2 степень, держу в курсе. 

К слову на расходниках, играл без доппайка и 50/50 голды с базовым снарядом, вывез 80к серы чистыми. Хорошо фармит, а главное кайфово на ней гонять. Но с пробитием исов6 надо что-то делать ;(

Spoiler

Сообщение отредактировал zZzmeIOka: 26 окт 2021 - 17:01

not_your_friend #1113 Отправлено 26 окт 2021 - 23:19

Капитан

• Игроки
  • 42623 боя
  • 7 188

Просмотр сообщения1KeM1 (26 окт 2021 - 14:48) писал:

Ну у Шкоды обычная ББ стоит 930, что очень мало для 460 альфы. Для челиков с редким премом, без бустов клана/резервов критично.

Ну вот лично для меня любой прем танк нужен для максимального фарма. Прем акк у меня всегда, но я не в клане и бустов нет. Поэтому разница между несчастными 20-40 тыс. за бой с голдой и 80-100 без - критична.

Сегодня 5 боёв сыграл - фулл базовые, без пайка - 3100+ shot_534.jpg .

По фарму:

shot_527.jpgshot_528.jpgshot_529.jpg

shot_530.jpgshot_531.jpgshot_532.jpg

Красота! 5 боёв на Т56 полностью покрыли 16 боёв на Т57. Играл бы на голде, было бы 3,5+, но пришлось бы играть боёв 10.

3JIOE_TEJIO #1114 Отправлено 27 окт 2021 - 02:11

Лейтенант

• Игроки
  • 36508 боев
  • 2 480
  • [F0X_R] F0X_R
Картошечка вывела его раньше положенного из продажи... Что-бы это значило?:trollface: 

ВБР +/- 25%, 27 сливов подряд (обычно 10, тут согласен), колеса не имба, камни не скользкие, физика отличная, танкисты забывают предыдущий танк, рикошет/не пробил, - за что я очень люблю (нет) эту игру. 

_C_E_H_O_K_O_C_ #1115 Отправлено 27 окт 2021 - 09:00

Подполковник

• Игроки
  • 52848 боев
  • 16 883
  • [CM-1] CM-1

Просмотр сообщения1KeM1 (26 окт 2021 - 15:48) писал:

меня фарм в принципе не интересует, играю со всеми бустами, премы на фулл фарше всегда в хорошем плюсе. я не настолько хорошо играю на тяжах, чтобы что там переключать и выцеливать :deer:

главный форума

fars1ght #1116 Отправлено 27 окт 2021 - 09:00

Капитан

• Игроки
  • 67975 боев
  • 5 007
  • [SIRGB] SIRGB

Просмотр сообщения3JIOE_TEJIO (27 окт 2021 - 07:11) писал:

Картошечка вывела его раньше положенного из продажи... Что-бы это значило?:trollface: 

То, что через год будет прем с 2 тыщи альфы за 5 тыщ рублеф (не имба, просто хорошый).

TyHryC_Ha_Co6ake #1117 Отправлено 30 окт 2021 - 18:32

Рядовой

• Игроки
  • 14083 боя
  • 8
  • [HLGNC] HLGNC
ну что по итогу какой топ набор оборудования определился? я пока что остановился вентиль стаб и прицел

Kananiel #1118 Отправлено 30 окт 2021 - 18:52

Лейтенант

• Игроки
  • 21083 боя
  • 1 621
  • [T-COM] T-COM

Просмотр сообщенияTyHryC_Ha_Co6ake (30 окт 2021 - 18:32) писал:

ну что по итогу какой топ набор оборудования определился? я пока что остановился вентиль стаб и прицел

Для начала: без турбины он нормально не едет. Первым делом - слот на пм и нагнетатель, либо боновый. Далее закалка весьма помогает не сдохнуть на катке, что актуально для любого тт с бибораном. Ну и стабилизатор - это классика, это знать надо! Можно, в принципе, поставить вент или умп вместо закалки, далеко не все восьмерки посадят на каток с тычки, но все, что выше, будет стабильно гуслить, причем с уроном.

P.S. Смотри логику закалки: т57 забирает тебя с пм без закала за биборан -1550 против 1600. С закалкой и пм у тебя 1700 и хевик уже получает 920 в ответ. Он это знает(по крайней мере, догадывается) и вкатывать не будет спешить. Это, конечно, пример грубый, но наглядный.

UPD: Да, товарищ модиратор, я умею быть белым и пушистым, отвечать на вопрос без подколов, и развернуто, но это только, когда человек нормально спрашивает, а не исторгает свое экспертное мнение.

Сообщение отредактировал Kananiel: 30 окт 2021 - 18:57

TyHryC_Ha_Co6ake #1119 Отправлено 30 окт 2021 - 19:38

Рядовой

• Игроки
  • 14083 боя
  • 8
  • [HLGNC] HLGNC

Просмотр сообщенияKananiel (30 окт 2021 - 15:52) писал:

Для начала: без турбины он нормально не едет. Первым делом - слот на пм и нагнетатель, либо боновый. Далее закалка весьма помогает не сдохнуть на катке, что актуально для любого тт с бибораном. Ну и стабилизатор - это классика, это знать надо! Можно, в принципе, поставить вент или умп вместо закалки, далеко не все восьмерки посадят на каток с тычки, но все, что выше, будет стабильно гуслить, причем с уроном.

P.S. Смотри логику закалки: т57 забирает тебя с пм без закала за биборан -1550 против 1600. С закалкой и пм у тебя 1700 и хевик уже получает 920 в ответ. Он это знает(по крайней мере, догадывается) и вкатывать не будет спешить. Это, конечно, пример грубый, но наглядный.

UPD: Да, товарищ модиратор, я умею быть белым и пушистым, отвечать на вопрос без подколов, и развернуто, но это только, когда человек нормально спрашивает, а не исторгает свое экспертное мнение.

ну пока за 100 боев на гусле я вообще почти не стоял,ремонта хватает,с турбиной играл,но все таки показался прицел лучше,намного комфортнее стало попадать

Kananiel #1120 Отправлено 31 окт 2021 - 16:58

Лейтенант

• Игроки
  • 21083 боя
  • 1 621
  • [T-COM] T-COM

Просмотр сообщенияTyHryC_Ha_Co6ake (30 окт 2021 - 19:38) писал:

ну пока за 100 боев на гусле я вообще почти не стоял,ремонта хватает,с турбиной играл,но все таки показался прицел лучше,намного комфортнее стало попадать

Прицел - бесполезный по факту, ведь он не улучшает распределение снарядов в прицеле. Он может быть оправдан на танках с ОЧЕНЬ большим разбросом, например, артилерии, кеведве или прости госспаде, бураске. В противном случае, если противник не помещается своей филейной частью в круг сведения, если есть там хоть пиксель гусли, орудие, небо, земля, алл... асуждаю, то снаряд имеет неслабый шанс туда улететь. Первый и последний раз отвечаю про прицел без издевки.

Сообщение отредактировал Kananiel: 31 окт 2021 - 16:58

Dmitry_Fert #1121 Отправлено 02 ноя 2021 - 08:44

Младший сержант

• Игроки
  • 17821 бой
  • 88
  • [F0X_R] F0X_R

Просмотр сообщенияKananiel (31 окт 2021 - 16:58) писал:

Прицел - бесполезный по факту, ведь он не улучшает распределение снарядов в прицеле. Он может быть оправдан на танках с ОЧЕНЬ большим разбросом, например, артилерии, кеведве или прости госспаде, бураске. В противном случае, если противник не помещается своей филейной частью в круг сведения, если есть там хоть пиксель гусли, орудие, небо, земля, алл... асуждаю, то снаряд имеет неслабый шанс туда улететь. Первый и последний раз отвечаю про прицел без издевки.

И тут эту странную идею пропагандируют.

Да, не улучшает на первый взгляд. Но уменьшает саму область сведения. За счёт чего вероятность попасть ближе к центру выше, ибо все распределение смещается ближе к центру.

Вот к примеру, круг сведения у нас с радиусом 1 метр на определенной дистанции. Уязвимая зона метр на метр.

Площадь уязвимой зоны: 1 м кв.

Площадь круга сведения: 3.14

Для простоты расчетов примем, что распределение равномерное (хотя по факту оно по гаусу, а значит мы преуменьшаем влияние прицела).

Тогда вероятность попасть: 1/3,14=0.318

Ставим троф прицел. Круг сведения становится меньше на 8%, радиус становится 0,92 метра.

Площадь теперь 2,66.

Вероятность попасть 1/2,66=0.375

Влияние есть? Есть.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных