Перейти к содержимому

Полевая модернизация. Неприятная особенность. "Не думай о секундах свысока" ...

полевая модернизация интерфейс всплывающие подсказки предбоевой отсчет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

Residue #1 Отправлено 06 сен 2021 - 09:40

Старший сержант

• Игроки
  • 24316 боев
  • 227
  • [0FFH] 0FFH

Здравствуйте!

Хочу обсудить одну неприятную особенность и последствия полевой модернизации.

При выходе в бой, как известно, существует таймер обратного отсчета. За это время можно подготовиться к предстоящему бою, вспомнить особенности карты, посмотреть составы команд и принять множество других решений и подготовительных действий.

В частности, во время предбоевого отсчета, можно навести указатель мышки на снаряды боекомплекта и посмотреть на всплывающей подсказке характеристики каждого типа установленных снарядов. Урон, бронепробитие, начальную скорость полета ... это очень удобно. Привыкаешь к этому с самого первого раза. Танков много и лишний раз напомнить себе о практически самом важном перед началом боя всегда полезно. Помнить характеристики каждого снаряда на каждом танке невозможно (хотя, возможно такие люди существуют в теории). Поэтому, такая возможность интерфейса очень полезна и, уверен, востребована всеми.

Речь о том, что после проведения полевой модернизации, посмотреть всплывающую подсказку на боеприпасе во время предбоевого таймера отсчета невозможно. Это, во-первых,  ломает логику игрового интерфейса, во-вторых, создает огромное неудобство для игрока в виде психологического дискомфорта и, в-третьих, создает ощущение зря потерянных 30 секунд. Лично у меня это ощущение целых 30 секунд потерянного времени жизни возникает каждый раз на физиологическом уровне, рождая в голове каждый раз простой вопрос: "Зачем? Зачем так бездарно тратить свою жизнь? Если нельзя нормально подготовиться к игровой сессии?"  

Уважаемые разработчики! Можно ли доработать игровой клиент таким образом, чтобы вернуть всплывающие подсказки с подробными характеристиками боеприпасов на период 30-секундного предбоевого отсчета для танков с полевой модернизацией?

keldush #2 Отправлено 06 сен 2021 - 09:48

Младший лейтенант

• Игроки
  • 55894 боя
  • 951
  • [MUJOC] MUJOC
дружище в ангаре перед боем глянь . это ведь вообще не проблема . ты собираешься на танке в бой выйти  то мышкой навести на  снаряд не так же сложно . да кстати я уверен ( не на 100% )  но скорее всего есть  какие нить моды которые позволяют смотреть  то что ты хочешь во время отчета 

Shelbanishe #3 Отправлено 06 сен 2021 - 09:52

Старшина

• Игроки
  • 59743 боя
  • 651
  • [LICKY] LICKY
Кстати, да. Не то, чтобы это, до кровей из носу, неудобно. Но то, шо оно не работает, это шо-то не то, чем то.

Residue #4 Отправлено 06 сен 2021 - 10:28

Старший сержант

• Игроки
  • 24316 боев
  • 227
  • [0FFH] 0FFH

Просмотр сообщенияkeldush (06 сен 2021 - 09:48) писал:

дружище в ангаре перед боем глянь . это ведь вообще не проблема . ты собираешься на танке в бой выйти  то мышкой навести на  снаряд не так же сложно . да кстати я уверен ( не на 100% )  но скорее всего есть  какие нить моды которые позволяют смотреть  то что ты хочешь во время отчета 

это понятно. но, я пишу о том, что лично мне неудобно. возможно, что не только мне ... кстати, модами никогда не пользовался. А зачем они? ... если есть штатный игровой клиент

Просмотр сообщенияZ0E (06 сен 2021 - 10:00) писал:

Не понял, какие снаряды рассматривает ТС во время отсчета. :crab: в дуло своему танку в это время заглядывают. :trollface:

речь идет о всплывающей подсказке, на которой можно посмотреть базовые характеристики боеприпасов перед началом боя во время предбоевого отсчета ... поясняю. Снаряды могут быть бронебойными, подкалиберными, фугасными т кумулятивными. Других типов снарядов в эту игру не завезли. 

HoarFighter #5 Отправлено 06 сен 2021 - 10:33

Майор

• Игроки
  • 58436 боев
  • 7 772

Просмотр сообщенияResidue (06 сен 2021 - 07:28) писал:

пшел вон ... или пиши по теме

Ты настолько ***, что даже не понимаешь того, о чём тебя спрашивают. У тебя куска даже мозгов не хватает в ангаре это посмотреть.

Сообщение отредактировал HoarFighter: 06 сен 2021 - 10:36

Не всё, что кажется очевидным, является подлинным.

Residue #6 Отправлено 06 сен 2021 - 10:40

Старший сержант

• Игроки
  • 24316 боев
  • 227
  • [0FFH] 0FFH

Просмотр сообщенияHoarFighter (06 сен 2021 - 10:33) писал:

Ты настолько ***, что даже не понимаешь того, о чём тебя спрашивают. У тебя куска даже мозгов не хватает в ангаре это посмотреть.

Вы невнимательно читали тему. В ангаре я могу посмотреть все, что угодно ... я пишу о том, что отсутствие всплывающих подсказок - НЕУДОБНО!

(во-первых,  ломает логику игрового интерфейса, во-вторых, создает огромное неудобство для игрока в виде психологического дискомфорта и, в-третьих, создает ощущение зря потерянных 30 секунд.)

HoarFighter #7 Отправлено 06 сен 2021 - 10:49

Майор

• Игроки
  • 58436 боев
  • 7 772

Просмотр сообщенияResidue (06 сен 2021 - 07:40) писал:

Вы невнимательно читали тему. В ангаре я могу посмотреть все, что угодно ... я пишу о том, что отсутствие всплывающих подсказок - НЕУДОБНО!

Чем вам не удобно? Посмотрев в ангаре, вы мгновенно забываете, что посмотрели и вам необходимо каждые 15 секунд смотреть подсказки? 

Как я понимаю тема создана тоже по забывчивости, если её удалят, вы в полной уверенности, что ничего ещё не писали, опять создадите новую.

Residue #8 Отправлено 06 сен 2021 - 11:07

Старший сержант

• Игроки
  • 24316 боев
  • 227
  • [0FFH] 0FFH

Просмотр сообщенияHoarFighter (06 сен 2021 - 10:49) писал:

Чем вам не удобно? Посмотрев в ангаре, вы мгновенно забываете, что посмотрели и вам необходимо каждые 15 секунд смотреть подсказки? 

Как я понимаю тема создана тоже по забывчивости, если её удалят, вы в полной уверенности, что ничего ещё не писали, опять создадите новую.

Далеко не все стримят один танк на протяжении 12 часов каждый день ... многие эээ ... могут выделить на хобби 1-2 часа в неделю. Выбирают танк из ангара и жмут кнопку в бой. Бонус в 30 секунд для них - удобен и полезен. ТТХ танка запоминаются, а более мелкие подробности - не все и не всегда. Более того, в игре могут происходить изменения (микропатчи или плановые балансировки), меняющие некоторые параметры орудий. Быстрая возможность "проверить обмундирование" перед самым началом боя - хорошо, полезно. Поэтому удобно и никак не говорит о том, что "клиент ***" ... Вы не правы и зачем-то упорствуете в этом.

зы. Вы стараетесь меня задеть и "опустить" в каждом сообщении. Зачем это Вам? Мы незнакомы ... зачем ТАК не уважать собеседника, которого Вы даже в глаза не видели?

HoarFighter #9 Отправлено 06 сен 2021 - 11:41

Майор

• Игроки
  • 58436 боев
  • 7 772

Просмотр сообщенияResidue (06 сен 2021 - 08:07) писал:

"проверить обмундирование" перед самым началом боя - хорошо, полезно. 

Абсолютно верная мысль. Я всегда так делаю, если давно не играл на каком-то танке. Зашёл, освежил свою память на ТТХ танка  в АНГАРЕ, и в бой.

Residue #10 Отправлено 06 сен 2021 - 11:56

Старший сержант

• Игроки
  • 24316 боев
  • 227
  • [0FFH] 0FFH

Просмотр сообщенияHoarFighter (06 сен 2021 - 11:41) писал:

Абсолютно верная мысль. Я всегда так делаю, если давно не играл на каком-то танке. Зашёл, освежил свою память на ТТХ танка  в АНГАРЕ, и в бой.

я тоже ... но, многим удобно иметь и дополнительное время. Собственно, об этом и тема была поднята.

Жаль, что народа на форуме уже давно нет и собрать внятную статистику мнений затруднительно.

Тема достаточно нейтральна сама по себе и не описывает критические уязвимости игрового клиента ... вряд ли по ней будут приняты разработчиками какие-то решения.

зы. Понимаете ... это как с обувью. Можно осмотреть ботинки перед покупкой, можно даже примерить их ... а вот начинаешь носить - жмут, заразы ... так и здесь. "Жмут ботинки" ... неудобно носить. И, в отличии от магазина обуви, можно рассказать производителю о том, где и как неудобно ... самое смешное, что можно и все поправить. В отличие от ботинок. Если жмут - то ничего не сделать. Новые только покупать ...

Сообщение отредактировал Residue: 06 сен 2021 - 12:01

dudyla11 #11 Отправлено 06 сен 2021 - 12:14

10 kV

• Игроки
  • 74629 боев
  • 332

Послушайте , если вы освежаете память в ангаре , то и "флаг вам в руки". Но лично мне тоже удобны всплывающие подсказки перед боем посмотреть, как и автору темы. И кстати , что удобно вам не стоит насаждать другим. Автор написал что его волнует, а не как вам удобно.

HoarFighter #12 Отправлено 06 сен 2021 - 13:17

Майор

• Игроки
  • 58436 боев
  • 7 772

Просмотр сообщенияdudyla11 (06 сен 2021 - 09:14) писал:

Послушайте , если вы освежаете память в ангаре , то и "флаг вам в руки". Но лично мне тоже удобны всплывающие подсказки перед боем посмотреть, как и автору темы. И кстати , что удобно вам не стоит насаждать другим. Автор написал что его волнует, а не как вам удобно.

Меня волнует мир во всём мире. Давайте я буду беспрерывно темы писать про это. Мне всё-равно, что вам удобно, мне может это не удобно. Поэтому свои "удобства" не стоит насаждать другим. Нет этого, значит нет. Тренируйте память, а не тыкайте каждые 5 секунд в подсказки, тем паче, что за 75к. боёв можно уже всё выучить наизусть.

Arnok #13 Отправлено 06 сен 2021 - 15:09

Старшина

• Игроки
  • 19328 боев
  • 460
  • [BW] BW

Просмотр сообщенияResidue (06 сен 2021 - 09:40) писал:

Здравствуйте!

Уважаемые разработчики! Можно ли доработать игровой клиент таким образом, чтобы вернуть всплывающие подсказки с подробными характеристиками боеприпасов на период 30-секундного предбоевого отсчета для танков с полевой модернизацией?

Да, тоже заметил, согласен с автором - неудобно.

OLEGxUSSR #14 Отправлено 06 сен 2021 - 15:39

Лейтенант

• Игроки
  • 51065 боев
  • 1 561
  • [127] 127

Просмотр сообщенияArnok (06 сен 2021 - 15:09) писал:

Да, тоже заметил, согласен с автором - неудобно.

Если можно дополнить, то и описание к оборудованию после наведения на соответствующие иконки в данный момент не отображается.

Так что да, эти всплывающие подсказки и над снарядами и над оборудованием не помешали бы! :great:

Сообщение отредактировал OLEGxUSSR: 06 сен 2021 - 15:39

Подробный анализ  новой системы прокачки Экипажа 2.0 в цифрах ссылка

Список собранных 2-D стилей ссылка

IMSergey #15 Отправлено 06 сен 2021 - 17:45

Сержант

• Игроки
  • 104045 боев
  • 102
  • [DUPLQ] DUPLQ

Главное не удобство полевой модернизации это то, что её нельзя отменить, по крайней мере мне так сказали в дежурке когда я интересовался этим вопросом.

Было бы не плохо если бы ввели функцию отмены полевой модернизации.

Kovis #16 Отправлено 06 сен 2021 - 22:29

Капитан

• Игроки
  • 27830 боев
  • 7 404

Просмотр сообщенияHoarFighter (06 сен 2021 - 13:17) писал:

Меня волнует мир во всём мире. Давайте я буду беспрерывно темы писать про это. Мне всё-равно, что вам удобно, мне может это не удобно. Поэтому свои "удобства" не стоит насаждать другим. Нет этого, значит нет. Тренируйте память, а не тыкайте каждые 5 секунд в подсказки, тем паче, что за 75к. боёв можно уже всё выучить наизусть.

в данном случае он не просит что-то нового, а просит вернуть сломанное.

и, да, я одновременно за мир во всем мире, и смотрю инфу по танкам в гараже.

Сообщение отредактировал Kovis: 06 сен 2021 - 22:30

"Хватит жаловаться на жизнь, вас жить никто не заставляет" (с)

Residue #17 Отправлено 07 сен 2021 - 09:14

Старший сержант

• Игроки
  • 24316 боев
  • 227
  • [0FFH] 0FFH

Просмотр сообщенияIMSergey (06 сен 2021 - 17:45) писал:

Главное не удобство полевой модернизации это то, что её нельзя отменить, по крайней мере мне так сказали в дежурке когда я интересовался этим вопросом.

Было бы не плохо если бы ввели функцию отмены полевой модернизации.

Вы можете уничтожить пары.

Но, в любом случае, прокачка полевой модернизации дает танку один какой-нибудь постоянный бонус (например, +3% к очкам прочности) и второй "именной слот" на выбор. Это очень жестко для некоторых машин. Очень существенно. Например, +2,5% маскировки! Половина быстрых пт тут же превращаются в светляков по соотношению обзор/незаметность, а зачастую, и пересвечивают все, что только можно пересветить.

зы. для некоторых танков полевая модернизация слабоэффективна (например, гусь...), а вот практически все "новые" танки уже вводятся с учетом будущих балансов.

Я придумал сборку для RH07 и превратил его в бронированного светляка с фугасоплюйкой раз в 4 сек ... это просто кошмар для команды врага. Пару дней назад в дуэли стер ебр105 ... а на секундочку - это самый имбовый колесник в игре и на 2 (два!) уровня выше немецкой сковородки!! RH07 полевая модернизация "зашла" еще как!

ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ бы в финале обсуждения услышать ответ от живого разработчика в любом формате

(например: "исправим, потерпите год-два-три" или "не лезь, "мальчик, не до тебя ...  )

иначе ... нет смысла писать что-то конкретное на форум.

отсутствие обратной связи - это отсутствие обратной связи.

и функция, собственно, форума, теряется.

Spoiler

С уважение к проекту и людям, его строящим и содержащим

Неизвестный игрок

Сообщение отредактировал Sup_Mo: 07 сен 2021 - 17:54

Falton #18 Отправлено 07 сен 2021 - 10:53

Капитан

• Игроки
  • 33782 боя
  • 5 049
  • [-CAM-] -CAM-

Просмотр сообщенияHoarFighter (06 сен 2021 - 13:17) писал:

мы все рады за тебя. Можешь создавать. Но, если эти темы не будут касаться танков, то их не пропустит модерация. Эта- касается, значимость предложения будет решаться разработчиками, но точно не тобой.

По теме- тоже заметил. Не критично, но механизм модернизации явно очень сырой. Необходимость вручную выставлять повторно снаряжение и снаряды, дабы не видеть каждый раз окно предупреждения; неудобный внутренний интерфейс; плохо продуманные бонусы. Надеюсь, постепенно будет правиться.

CptAhab #19 Отправлено 08 сен 2021 - 10:50

Старшина

• Игроки
  • 14086 боев
  • 466

Чувак говорит о том, что это было, а потом не стало. Причём, после отсчёта снова можно смотреть. Это тyпо выглядит и не похоже, чтобы так оно и было задумано. Поддерживаю автора.

Сетевые форумы стёрли умственную грань между человеком и чебурашкой (с) Михаил Веллер

Sup_Mo #20 Отправлено 24 сен 2021 - 18:55

Вежливый человек

• Глобальные модераторы
  • 43592 боя
  • 5 460
  • [RTK-] RTK-
В связи с отсутствием желающих продолжить дискуссию в последние 14 дней тема подлежит закрытию согласно Правилам публикации предложений. Всем спасибо.

Тема закрыта

Из всех времен года я ненавижу утро и понедельник.

Скажите, а Вы читали ЛС перед тем, как с ним согласиться? (с) SerB

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных