Перейти к содержимому

Не тому дали Основной калибр

медаль основной калибр

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

2stick #1 Отправлено 10 сен 2021 - 10:02

Рядовой

• Игроки
  • 1856 боев
  • 19

Здравствуйте.

Игрок на КВ-2 почему-то получил эту медаль, а его союзник на Vz., который настрелял больше, получил медаль "Поддержка". Спрашивал у игрока на Vz. - говорит, что по своим не попадал.

В чем же может быть еще причина, по которой "Основной калибр" был зачислен не туда?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_005.jpg   127,38К

Drakla13 #2 Отправлено 10 сен 2021 - 10:04

Младший лейтенант

• Игроки
  • 40248 боев
  • 1 445
  • [ISOM] ISOM
Ответ ты сам озвучил.

sinkus #3 Отправлено 10 сен 2021 - 10:05

Тайный агент

• Игроки
  • 47071 бой
  • 34 483
  • [HJL0] HJL0

Просмотр сообщения2stick (10 сен 2021 - 12:02) писал:

Здравствуйте.

Игрок на КВ-2 почему-то получил эту медаль, а его союзник на Vz., который настрелял больше, получил медаль "Поддержка". Спрашивал у игрока на Vz. - говорит, что по своим не попадал.

В чем же может быть еще причина, по которой "Основной калибр" был зачислен не туда?

Говорить он может что угодно. Пусть несет реплей,тот самый где видно что он по своим не попадал.

2stick #4 Отправлено 10 сен 2021 - 10:08

Рядовой

• Игроки
  • 1856 боев
  • 19

Просмотр сообщенияsinkus (10 сен 2021 - 10:05) писал:

Говорить он может что угодно. Пусть несет реплей,тот самый где видно что он по своим не попадал.

В карточке послебоевой указано было, что у него 0 урона по союзникам и 0 попаданий по ним же. Не вижу причин не верить. Хотя и допускаю. Однако это все равно странно. Если он что-то сделал не так, должен быть параметр в послебоевой, чтобы это нарушение можно было отследить

FaceMcShooty #5 Отправлено 10 сен 2021 - 10:10

Младший лейтенант

• Игроки
  • 42327 боев
  • 1 243
  • [SMPAY] SMPAY

Просмотр сообщения2stick (10 сен 2021 - 10:08) писал:

и 0 попаданий по ним же. 

Эта информация не отображается

Он попал в своего, поэтому медали нет. Всё

sinkus #6 Отправлено 10 сен 2021 - 10:14

Тайный агент

• Игроки
  • 47071 бой
  • 34 483
  • [HJL0] HJL0

Просмотр сообщения2stick (10 сен 2021 - 12:08) писал:

В карточке послебоевой указано было, что у него 0 урона по союзникам и 0 попаданий по ним же. Не вижу причин не верить. Хотя и допускаю. Однако это все равно странно. Если он что-то сделал не так, должен быть параметр в послебоевой, чтобы это нарушение можно было отследить

Я не знаю где что там было указано. Урон тут совсем не причем,тем более что союзникам его сейчас нельзя нанести. Отследить можно с помощью реплея. Советую включить запись реплеев для разрешения таких вот непонятных для вас ситуаций.

Сообщение отредактировал sinkus: 10 сен 2021 - 10:15

A_Bapbka #7 Отправлено 10 сен 2021 - 10:14

ИЗЮМительная Домовёнка, просто кекс

• Глобальные модераторы
  • 53134 боя
  • 37 789
  • [CATGO] CATGO

Просмотр сообщения2stick (10 сен 2021 - 12:02) писал:

Здравствуйте.

Тысячи рассмотренных подобных ситуаций, с "несправедливой" выдачей медали "Основной калибр" показали, что ошибки в начислении медали (или её отсутствии) - нет и никогда не было.

100% есть этому логичное объяснение.

Что произойдет, если разработчики реализуют все хотелки игроков?

___________________________________________________________________________________________________________________

Spoiler

W_A_R_L_O_C_K__ #8 Отправлено 10 сен 2021 - 10:14

Старший лейтенант

• Игроки
  • 55879 боев
  • 4 539
  • [PYHA_] PYHA_
Основной калибр получил тот, кто его заслужил.

AresZT #9 Отправлено 10 сен 2021 - 10:17

Младший лейтенант

• Игроки
  • 31641 бой
  • 1 480

Просмотр сообщения2stick (10 сен 2021 - 07:02) писал:

Здравствуйте.

В чем же может быть еще причина,

Причина в том что не заслужил,вот и всё :honoring:

Zzomm #10 Отправлено 10 сен 2021 - 10:17

Лейтенант

• Супертестеры
  • 74041 бой
  • 2 390
  • [_ONI] _ONI

Просмотр сообщения2stick (10 сен 2021 - 10:08) писал:

Строчка в послебоевой статистике "Урон союзникам" и условие для получения медали "нельзя задевать союзников прямыми выстрелами" - это разные вещи.

2stick #11 Отправлено 10 сен 2021 - 10:23

Рядовой

• Игроки
  • 1856 боев
  • 19

Хорошо - я скину ему ссылку на эту тему. Если все же правда на его стороне, тогда напишет в поддержку.

Повторюсь: должен быть параметр в послебоевой статистике, по которому можно определить, что человек накосячил в получении медали. В юриспруденции он был бы прав. Тут либо реплэй нужен, которого может не быть, либо логи разрабы должны смотреть, чтобы доказать его неправоту. В априори, я считаю, что накосячил ВГ в данной ситуации.

gnom2222 #12 Отправлено 10 сен 2021 - 10:29

Рядовой

• Игроки
  • 520 боев
  • 15
У меня тоже так не раз было, то мою медаль не пойми кому отдадут, то мне начислят не пойми за что.

AresZT #13 Отправлено 10 сен 2021 - 10:31

Младший лейтенант

• Игроки
  • 31641 бой
  • 1 480

Просмотр сообщения2stick (10 сен 2021 - 07:23) писал:

Хорошо - я скину ему ссылку на эту тему. Если все же правда на его стороне, тогда напишет в поддержку.

Повторюсь: должен быть параметр в послебоевой статистике, по которому можно определить, что человек накосячил в получении медали. В юриспруденции он был бы прав. Тут либо реплэй нужен, которого может не быть, либо логи разрабы должны смотреть, чтобы доказать его неправоту. В априори, я считаю, что накосячил ВГ в данной ситуации.

Ты можешь считать как хочешь но в описании под медалью все написано,если ни ты ни твой кореш не смогли вникнуть в суть то это только ваши проблемы :popcorn:

EnpcT_ #14 Отправлено 10 сен 2021 - 10:32

Старшина

• Игроки
  • 1273 боя
  • 752

Просмотр сообщения2stick (10 сен 2021 - 10:23) писал:

В априори  я считаю, косяк на его и твоей стороне. Кстати, почему он сам не может написать на форум?

Счастливый игрок #3

Удовлетворять чьи-либо интересы, очаровывать или разочаровывать, в мои интересы не входит. Любые мнения обо мне здесь, для меня абсолютно безразличны. Оценками своих комментариев не интересуюсь, наличие "плюсов" за комментарии не волнует. Информацией личного характера не обмениваюсь.

Zzomm #15 Отправлено 10 сен 2021 - 10:35

Лейтенант

• Супертестеры
  • 74041 бой
  • 2 390
  • [_ONI] _ONI

Повторюсь: должен быть параметр в послебоевой статистике, по которому можно определить, что человек накосячил в получении медали.

Тут тебе никто ничего не должен. 

А ещё не существует выражения "в априори".

2stick #16 Отправлено 10 сен 2021 - 10:39

Рядовой

• Игроки
  • 1856 боев
  • 19

Просмотр сообщенияAresZT (10 сен 2021 - 10:31) писал:

Ты можешь считать как хочешь но в описании под медалью все написано,если ни ты ни твой кореш не смогли вникнуть в суть то это только ваши проблемы :popcorn:

Походу, тут кое-кто 3-ий не вник в суть

sinkus #17 Отправлено 10 сен 2021 - 10:45

Тайный агент

• Игроки
  • 47071 бой
  • 34 483
  • [HJL0] HJL0

Просмотр сообщения2stick (10 сен 2021 - 12:23) писал:

Повторюсь: должен быть параметр в послебоевой статистике, по которому можно определить, что человек накосячил в получении медали.

В юриспруденции он был бы прав.

Тут либо реплэй нужен, которого может не быть,

либо логи разрабы должны смотреть, чтобы доказать его неправоту. 

В раздел "Предложения" пожалуйста.

Это игра.

Пусть записывает.

Вам в ЦПП.

2stick #18 Отправлено 10 сен 2021 - 10:50

Рядовой

• Игроки
  • 1856 боев
  • 19

Просмотр сообщенияA_Bapbka (10 сен 2021 - 10:14) писал:

Тысячи рассмотренных подобных ситуаций, с "несправедливой" выдачей медали "Основной калибр" показали, что ошибки в начислении медали (или её отсутствии) - нет и никогда не было.

100% есть этому логичное объяснение.

Для определения подобных ситуаций должна быть прозрачная информация - после боя, в данном случае и по данной теме, получается, исходя из имеющейся информации, по логике, что косяк с начислением медали.

Не вам бы про логику говорить, когда на мой вопрос: почему поменяли начисление случайных чертежей, но не сообщили об этом официально; мне ВГ везде и всюду отвечает, что ничего не поменялось. А мне все также уже полтора месяца чертежи падают только на технику 4-6 лвлов. Хотя сотни неисследованных танков. А ведь раньше падали случайные чертежи на технику всех уровней. Логика о теории вероятности не требует объяснений - подкрутка от ВГ, скрытый нерф, называйте, как хотите. Факт. Так что я неуверен в том, что ВГ не ошиблась в данном случае.

FaceMcShooty #19 Отправлено 10 сен 2021 - 10:55

Младший лейтенант

• Игроки
  • 42327 боев
  • 1 243
  • [SMPAY] SMPAY

Просмотр сообщения2stick (10 сен 2021 - 10:50) писал:

Для определения подобных ситуаций должна быть прозрачная информация - после боя, в данном случае и по данной теме, получается, исходя из имеющейся информации, по логике, что косяк с начислением медали.

Не вам бы про логику говорить, когда на мой вопрос: почему поменяли начисление случайных чертежей, но не сообщили об этом официально; мне ВГ везде и всюду отвечает, что ничего не поменялось. А мне все также уже полтора месяца чертежи падают только на технику 4-6 лвлов. Хотя сотни неисследованных танков. А ведь раньше падали случайные чертежи на технику всех уровней. Логика о теории вероятности не требует объяснений - подкрутка от ВГ, скрытый нерф, называйте, как хотите. Факт. Так что я неуверен в том, что ВГ не ошиблась в данном случае.

Есть строго оговорённые условия получения медали, которые указаны в её описании. Не получил медаль - значит какое-то из условий не было выполнено

Недостаточно прозрачно - иди с реплеем в ЦПП, там все разложут по полочкам

Residue #20 Отправлено 10 сен 2021 - 10:57

Старший сержант

• Игроки
  • 24316 боев
  • 227
  • [0FFH] 0FFH

Вы ошибаетесь. Модератор правильно Вам написал - тысячи(!) ситуаций были разобраны. И в 100% основной калибр снимался за тимдамаг (или его аналог, с тех пор как урон по союзникам отменили)

Я десятки раз попадал в похожие ситуации сам ... во всех случаях Я же сам был и "неправ". Непонятно, почему у Вас это вызывает столько эмоций? Возьмете в следующем бою награду ... какая проблема-то?

зы. Урон по союзникам может быть и неочевидным даже для тех кто был в бою и "видел все своими глазами". Достаточно как следует толкнуть союзника при разъезде с респа. Урона не будет. но "флажок тимдамага" при обсчете боя у этого игрока будет стоять. За последние годы не видел ни одного случая, когда бы встречались ошибки при таких обсчетах основных игровых механик (как  игрок не видел)

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных