Перейти к содержимому

Игра и история. Погружение в реальность ... версия 2.0

пантера устройство танка история новые возможности

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

Residue #1 Отправлено 23 сен 2021 - 09:16

Старший сержант

• Игроки
  • 24267 боев
  • 227
  • [0FFH] 0FFH

Здравствуйте!

Вчера вышла вторая часть фильма о "пантере". Великолепный, профессиональный материал. Очень не хватает таких материалов. Для всего не хватает. Для понимания той войны, тех людей, как думали и в каком направлении развивалась военная техника. Для повышения собственного культурного уровня развития не хватает таких материалов. Как минимум ...

1. Возможно, компания найдет направления и ресурсы для взаимодействия с такими людьми и задумается о совместных видеоматериалах? У ВГ уже огромный опыт и собственная история развития. В том числе, и в производстве видеоматериалов. 

2. Можно силами ресурсов ВГ (сайт, форум) привлечь финансы игроков на добровольной основе ... уверен, что многие откликнутся помочь своими деньгами для создания тематических фильмов по танкам. 

Уверен, что:

1) Нужны (для всех) видеофильмы по технике подобного качества:

2) Нужное и очень полезное направление.

3) Часть игроков с удовольствием подключится к такому движению

зы. Статья предварительная. Если будет интерес, то могу все дополнить и систематизировать. Просто давно не видел фильмов такого качества. Для кого-то, возможно, такие фильмы позволят вообще по-новому взглянуть на многие аспекты как игровых механик, так и развития собственного понимания и "погружения" в "мир танков" ...

TheGreenBabushka #2 Отправлено 23 сен 2021 - 09:19

Старшина

• Игроки
  • 3950 боев
  • 706
Вроде  была история восстановления    Мауса  ?  И  чем  все закончилось ?

Residue #3 Отправлено 23 сен 2021 - 09:22

Старший сержант

• Игроки
  • 24267 боев
  • 227
  • [0FFH] 0FFH

Просмотр сообщения97521464 (23 сен 2021 - 09:19) писал:

Ты как бы в раздел форума не угадал.

повторил тему для обсуждения. Раздел предложений модерируется и не факт, что там ее просто не потрут сразу, а может быть кому-то будет интересно посмотреть как устроена пантера изнутри. И не только это ...

Просмотр сообщенияTheGreenBabushka (23 сен 2021 - 09:19) писал:

Вроде  была история восстановления    Мауса  ?  И  чем  все закончилось ?

не знаю ... к сожалению, не могу ответить.

В отличие от многих ммо, в танках лор настоящий ... самый настоящий и практически неисчерпаемый. Глупо все это не использовать ... очень глупо, имхо

TheGreenBabushka #4 Отправлено 23 сен 2021 - 09:28

Старшина

• Игроки
  • 3950 боев
  • 706

Просмотр сообщенияResidue (23 сен 2021 - 09:22) писал:

не знаю ... к сожалению, не могу ответить.

А вы   поищите в  интернете . WG  собирались   восстанавливать  Мышь

2. Можно силами ресурсов ВГ (сайт, форум) привлечь финансы игроков на добровольной основе ... уверен, что многие откликнутся помочь своими деньгами для создания тематических фильмов по танкам.     .................А  вот это вы серьезно ?:teethhappy:

Сообщение отредактировал TheGreenBabushka: 23 сен 2021 - 09:29

Residue #5 Отправлено 23 сен 2021 - 09:33

Старший сержант

• Игроки
  • 24267 боев
  • 227
  • [0FFH] 0FFH

Просмотр сообщенияTheGreenBabushka (23 сен 2021 - 09:28) писал:

возможно, мне не удалось четко сформулировать идею ... компания может сотрудничать с такими людьми в плане создания тематических роликов. В том числе и под своим фирменным логотипом. 

Технику восстановят и без компании (раз такой музей есть и работы там идут), а вот создать совместный фильм может быть взаимно интересно для очень многих.

зы. Про маус погуглю ... возможно, будет в таком случае новая тема.

Residue #6 Отправлено 23 сен 2021 - 09:37

Старший сержант

• Игроки
  • 24267 боев
  • 227
  • [0FFH] 0FFH

.................А  вот это вы серьезно ?

Более чем ... это горазд лучше, чем "тупой донат в пиксели" ... стесняюсь напомнить, что игра многопользовательская, а это как правило, предусматривает некую социализацию ... в широком смысле этого слова

TheGreenBabushka #7 Отправлено 23 сен 2021 - 09:39

Старшина

• Игроки
  • 3950 боев
  • 706

Просмотр сообщенияResidue (23 сен 2021 - 09:37) писал:

Более чем ... это горазд лучше, чем "тупой донат в пиксели" ... стесняюсь напомнить, что игра многопользовательская, а это как правило, предусматривает некую социализацию ... в широком смысле этого слова

Насчет   социализации   мог бы много  чего сказать .Но  не хочу  нарушать правила   форума.

Residue #8 Отправлено 23 сен 2021 - 09:49

Старший сержант

• Игроки
  • 24267 боев
  • 227
  • [0FFH] 0FFH

Просмотр сообщенияTheGreenBabushka (23 сен 2021 - 09:39) писал:

Насчет   социализации   мог бы много  чего сказать .Но  не хочу  нарушать правила   форума.

это разумно. Согласен.

Но, лично я после этого фильма собираюсь "стереть пыль" с пантеры и покатать ее в рандоме на выходных.

зы. Понимаете ... даже если проект "сдохнет", в нем все равно останутся 3-5 тысяч человек. Обоснование. Печально известные "еве" и "хкрафт" ... да и многие другие, наверное ... а тут хоть какая-то реальная "польза". Помните фильмы Холода по корабликам? ... человек давно ушел, а его фильмы на ютубе живут до сих пор ... и на мой взгляд, во многом поднимают планку ... у ВГ такой вовлеченности не видел, если честно, как снимал корабли Виктор ... просто игрок ... просто игрок

TheGreenBabushka #9 Отправлено 23 сен 2021 - 09:53

Старшина

• Игроки
  • 3950 боев
  • 706

Просмотр сообщенияResidue (23 сен 2021 - 09:49) писал:

это разумно. Согласен.

Но, лично я после этого фильма собираюсь "стереть пыль" с пантеры и покатать ее в рандоме на выходных.

зы. Понимаете ... даже если проект "сдохнет", в нем все равно останутся 3-5 тысяч человек. Обоснование. Печально известные "еве" и "хкрафт" ... да и многие другие, наверное ... а тут хоть какая-то реальная "польза". Помните фильмы Холода по корабликам? ... человек давно ушел, а его фильмы на ютубе живут до сих пор ... и на мой взгляд, во многом поднимают планку ... у ВГ такой вовлеченности не видел, если честно, как снимал корабли Виктор ... просто игрок ... просто игрок

Помню. И есть  другой  пример . 40 tonn  тоже ушел .Его  гайды   и стримы  тоже живут на ютюбе.   Артиллерию  превратили в  хлам . Кому  мне помогать деньгами ? Тем  кто разрешил это сделать ?

Сообщение отредактировал TheGreenBabushka: 23 сен 2021 - 09:54

Residue #10 Отправлено 23 сен 2021 - 10:02

Старший сержант

• Игроки
  • 24267 боев
  • 227
  • [0FFH] 0FFH

Просмотр сообщенияTheGreenBabushka (23 сен 2021 - 09:53) писал:

Помню. И есть  другой  пример . 40 tonn  тоже ушел .Его  гайды   и стримы  тоже живут на ютюбе.   Артиллерию  превратили в  хлам . Кому  мне помогать деньгами ? Тем  кто разрешил это сделать ?

мы не можем прервать историю ... но, в каких-то аспектах можем повлиять на ее ход.

40тонн ... просто "хайповал на танчиках" и потом прекрасно переобулся в "курсы по психологии" ... не было там ничего, кроме желания заработать на халяву ... но, возможно я говорю уже лишнее и не стоит дальше углубляться в эту сторону.

San_Fajanse #11 Отправлено 23 сен 2021 - 10:12

Старшина

• Игроки
  • 52947 боев
  • 669
  • [ANT-D] ANT-D

Просмотр сообщенияResidue (23 сен 2021 - 13:02) писал:

40тонн ... просто "хайповал на танчиках" и потом прекрасно переобулся в "курсы по психологии" ... не было там ничего, кроме желания заработать на халяву ...

абсолютно все ютубщики там для заработка и желания заработать на халяву, нет там альтруистов, какие бы они слова не говорили, все там пытаются заработать

«Only god can judge me»
... Раньше было гораздо проще. Карт было меньше, многие подставлялись... (с) Lcarnitine

AresZT #12 Отправлено 23 сен 2021 - 10:14

Младший лейтенант

• Игроки
  • 31123 боя
  • 1 464
Очередной *** - историк который учит "историю" по пиксельным танкам :zombi:

U_IE #13 Отправлено 23 сен 2021 - 10:31

Лейтенант

• Игроки
  • 8100 боев
  • 2 406

Просмотр сообщенияResidue (23 сен 2021 - 09:25) писал:

В отличие от многих ммо, в танках лор настоящий ... самый настоящий и практически неисчерпаемый. Глупо все это не использовать ... очень глупо, имхо

Все это было раньше. Трава зеленее и люди другие. 

Просмотр сообщенияResidue (23 сен 2021 - 09:16) писал:

Возможно, компания найдет направления и ресурсы для взаимодействия с такими людьми и задумается о совместных видеоматериалах?

Чот мне здается компании уже глубоко плевать на всю эту историчность. Не в том направлении развитие.:sceptic:

Хорошо без мозгов. 

Хорошо быть никем -

Ни судьей, ни врачом...

Когда всё нипочём. (С)

Residue #14 Отправлено 23 сен 2021 - 11:06

Старший сержант

• Игроки
  • 24267 боев
  • 227
  • [0FFH] 0FFH

Просмотр сообщенияU_IE (23 сен 2021 - 10:31) писал:

Чот мне здается компании уже глубоко плевать на всю эту историчность. Не в том направлении развитие.:sceptic:

возможно, но игроки не несут за это ответственность. только ВГ определяет для себя свою историческую миссию и цели ... это не означает, что нельзя найти взаимные точки интересов. Они где-то могут и совпасть ... почему нет? В политике это хорошо видно, а аудитория ВГ ... разновозрастная и какой-то части игроков уже интересно другое в этом проекте ...кто-то на форуме недавно писал что прокачал все танки за пять лет и в игре ему заняться больше нечем ... 

Residue #15 Отправлено 23 сен 2021 - 11:12

Старший сержант

• Игроки
  • 24267 боев
  • 227
  • [0FFH] 0FFH

Просмотр сообщенияTheGreenBabushka (23 сен 2021 - 09:53) писал:

кстати. тогда все это казалось безумно интересным и слово "скилл" было востребовано. Подсадки, красивые ваншоты ... проект бурно развивался и эвалюционировал. Да ... многого жаль ... многое непонятно. Почему огромное кличество идей, которое тогда генерировало сообщество игроков просто не внедрялись ... сейчас уровень зрелости проекта ВГ гораздо выше, чем 5-6 лет назад ... а сообщество игроков (имхо) сильно деградировало ... не без помощи самого ВГ (опять же, имхо...) 

U_IE #16 Отправлено 23 сен 2021 - 11:16

Лейтенант

• Игроки
  • 8100 боев
  • 2 406

Просмотр сообщенияResidue (23 сен 2021 - 11:12) писал:

сообщество игроков (имхо) сильно деградировало ... не без помощи самого ВГ (опять же, имхо...) 

Молодец, пять:great:

Хорошо без мозгов. 

Хорошо быть никем -

Ни судьей, ни врачом...

Когда всё нипочём. (С)

Residue #17 Отправлено 23 сен 2021 - 11:31

Старший сержант

• Игроки
  • 24267 боев
  • 227
  • [0FFH] 0FFH

семь лет прошло с той истории ... я не следил и не принимал в ней участия.

Кстати, в то время игроки тоже предлагали вг СВОЮ ПОМОЩЬ ДЕНЬГАМИ. На форуме осталась закрытая ветка и ответ "анболла" : своих средств хватает.

"Моя идея" несколько в другом. Речь идет о совместном новом контенте при участии компании и игрового сообщества (его части, разумеется) на более-менее паритетных отношениях. С возможностью объединения и совместной координации по определенным проектам и направлениям.

Spoiler

Сообщение отредактировал Residue: 23 сен 2021 - 11:33

TheGreenBabushka #18 Отправлено 23 сен 2021 - 12:57

Старшина

• Игроки
  • 3950 боев
  • 706

Просмотр сообщенияResidue (23 сен 2021 - 10:02) писал:

мы не можем прервать историю ... но, в каких-то аспектах можем повлиять на ее ход.

40тонн ... просто "хайповал на танчиках" и потом прекрасно переобулся в "курсы по психологии" ... не было там ничего, кроме желания заработать на халяву ... но, возможно я говорю уже лишнее и не стоит дальше углубляться в эту сторону.

Дружище ! Я не  знаю как 40  tonn  с  ваших  слов ---хайповал - .Но  он делал обучающие  ролики  по святому  классу  техники . Его  гайды по стрельбе  актуальны  и они есть в ютюбе . А кто сейчас  этим занимается ?  Бизнесмены -артаводы ? Никто . Взвод за деньги вот что их интересует

_Koshej_ #19 Отправлено 23 сен 2021 - 13:05

Kasper killed Karlson

• Игроки
  • 36641 бой
  • 3 289
  • [DCP__] DCP__

Просмотр сообщенияResidue (23 сен 2021 - 06:16) писал:

леха проснись

https://www.youtube....AZkjJSac3v6W0m8

Residue #20 Отправлено 23 сен 2021 - 15:56

Старший сержант

• Игроки
  • 24267 боев
  • 227
  • [0FFH] 0FFH

Просмотр сообщенияTheGreenBabushka (23 сен 2021 - 12:57) писал:

Дружище ! Я не  знаю как 40  tonn  с  ваших  слов ---хайповал - .Но  он делал обучающие  ролики  по святому  классу  техники . Его  гайды по стрельбе  актуальны  и они есть в ютюбе . А кто сейчас  этим занимается ?  Бизнесмены -артаводы ? Никто . Взвод за деньги вот что их интересует

сам по ним учился и с интересом наблюдал за "ходом мысли".

зы. кстати, с тех пор механику арты сильно изменили и с хуммеля, например, невозможно пробить крышку моторного отсека и навесить снаряд под углом, близким к прямому (механика просто этого не позволит сделать, если я все правильно помню). те старые ролики уже неактуальны. К сожалению или к счастью. Сейчас арту модно хейтить ... чем многие стримеры и пользуются (например, Никита ...)

зы 2. Кстати (2). Вы навели меня на идею поэкспериментировать. В новых снарядах появились не только фугасы. В голову после нашего диалога пришла мысль потестить эти снаряды на возможность поражения рикошетом. Например, в туннельных картах от стен. Траектория более настильная и есть места, где рикошетом можно ловить противника в борта ... хммм ... благодарю за идею. 

Spoiler

Сообщение отредактировал Residue: 23 сен 2021 - 16:04

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных