Перейти к содержимому

Доработать интерфейс ангара для Линии Фронта

линия фронта ангар интерфейс резервы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

Ser5Lexx #1 Отправлено 24 сен 2021 - 09:34

Ефрейтор

• Игроки
  • 11658 боев
  • 46

Суть проблем вкратце:

1. При настройке существующих резервов, при разблокировке новых резервов и последующем их назначении на кучу - штук 30-40 танков - кликать по этой куче и каждому кликать на его текущий резерв, а потом кликать на выбор нового резерва - это капец как долго, нудно и неудобно.
  2. Часть танков не нужна на ЛФ, их надо заблокировать, чтобы не мешались при выборе нового танчика во время боя.

Решение вкратце: использовать групповое редактирование.

Примерная иллюстрация решения - на прикреплённой картинке.

Чуть подробнее об элементах UI на иллюстрации:

• Сверху сортировки и фильтр. Умолчальная сортировка - по классам техники. В списке ниже видно, что техника разбита на группы, и каждая группа - это класс. При сортировке по нации, например, техника будет группироваться по нации.
  • Слева галочки, обозначающие, следует ли этот танк выкатывать на ЛФ. Чтобы отсечь всякий неинтересный мусор, чтобы он не мельтешил на экране выбора техники во время боя.
  • Справа от каждого танка - выбор резервов на него. Всё на виду, не надо кликать на каждую машину, чтобы узнать, что на ней установлено. Можно очень быстро прокликать нужные резервы, если потребуется их сменить.
  • Сверху над каждым типом резерва имеется кнопка-монетка разблокировки: разблокируй - и сразу накликивай на нужные танчики.

Наверняка у вас в админке сайта, в админке форума есть списки новостей, тем, сообщений, и рядом с каждым элементом - кнопки, нажимая на которые можно что-нибудь делать с этим элементом, не заходя в его подробный просмотр - и это удобно. Я предлагаю примерно то же самое, только с интерфейсом танков. По-одному их редактировать во многих случаях ну очень неудобно.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   frontline.png   829,43К

Xamelion34 #2 Отправлено 28 сен 2021 - 10:50

Младший сержант

• Игроки
  • 38314 боев
  • 59
  • [DOOLG] DOOLG

Хорошая мысль. Если с резервами можно еще до боя потыкаться это ладно. А вот когда во время боя, тебе нужно выбрать следующий танк и каждая секунда дорога для команды пока ты тупишь с выбором танка - это реальная проблема. У меня машин 8 уровня около 20 штук, а у кого то полагаю гораздо больше и крутить ленту в поиске нужного это долго и напрягает. Гораздо удобнее сделать выборку перед боем, исключающую танки, которые например ты хранишь в ангаре просто для красоты ))) Полагаю реализовать это не составит труда.

Tarkus #3 Отправлено 30 сен 2021 - 13:57

Сержант

• Игроки
  • 77078 боев
  • 107
  • [D0PE] D0PE
Отличная идея, жди реализации через лет 5))
Кроме шуток, идея хороша, но черепаха WOT очень медленная, слеповатая, и по ходу глухая, её и так все гладят, и кормят, зачем что то менять, тем более быстро.

Я сам в шоке, это же надо было додуматься, привязать резервы не к клавишам, а к виду техники, типа ты такой играешь пол боя на ЛТ, юзаешь тот же авиаудар на одну клавишу, умер, берёшь ТТ, смотришь авиаудар готов, сзади заезжает шотный враг, ты жмешь на клавишу авиаудара, но ***, он не жмётся, потому что на ТТ это другая клавиша.
Ну и да, полностью согласен, что менять резервы у 40 премов, такое себе дело.
Но самое уродливое решение, это ввести 9, я не знаю кто за это голосовал, но я точно против, ни разу не взял девятку за 2 этапа, из принципа, это по ходу для раков сделано, чтоб типа гнуть против 8.
Но почему мы, рядовые игроки должны говорить о этих мелочах?
Они же за это получают ЗП.
Кислому надо обязать всех разрабов отыграть не менее 200 боёв на тесте, перед тем как выкидывать такое на основу, тогда будет порядок.

Сообщение отредактировал Sup_Mo: 30 сен 2021 - 17:17

Xamelion34 #4 Отправлено 11 окт 2021 - 12:49

Младший сержант

• Игроки
  • 38314 боев
  • 59
  • [DOOLG] DOOLG

Просмотр сообщенияTarkus (30 сен 2021 - 13:57) писал:

Но самое уродливое решение, это ввести 9, я не знаю кто за это голосовал, но я точно против, ни разу не взял девятку за 2 этапа, из принципа, это по ходу для раков сделано, чтоб типа гнуть против 8.

Вот тут не соглашусь. Мне лично идея с вводом 9к понравилась. Это дополнительная плюшка проигрывающей команде. Сливаетесь берите 9ку, пытайтесь исправить положение. Да, конечно и побеждающая команда может взять 9, но после смерти имеющейся техники.

В целом это тот момент где мнения вправе быть разными и ни одно из них не будет верным или не верным. Вам не нравится, а мне наоборот.  

И еще по итогу события в сентябре мне показалось что уничтожить цели гораздо сложнее чем оборонять, вне зависимости от того в какой команде я играл. То есть, на мой взгляд поражение у атакующей команды было гораздо чаще чем у обороняющейся.

Tarkus #5 Отправлено 25 окт 2021 - 09:19

Сержант

• Игроки
  • 77078 боев
  • 107
  • [D0PE] D0PE

Просмотр сообщенияXamelion34 (11 окт 2021 - 09:49) писал:

Вот тут не соглашусь. Мне лично идея с вводом 9к понравилась. Это дополнительная плюшка проигрывающей команде. Сливаетесь берите 9ку, пытайтесь исправить положение. Да, конечно и побеждающая команда может взять 9, но после смерти имеющейся техники.

В целом это тот момент где мнения вправе быть разными и ни одно из них не будет верным или не верным. Вам не нравится, а мне наоборот.  

И еще по итогу события в сентябре мне показалось что уничтожить цели гораздо сложнее чем оборонять, вне зависимости от того в какой команде я играл. То есть, на мой взгляд поражение у атакующей команды было гораздо чаще чем у обороняющейся.

Как по мне, причины ввода 9 уровней в ЛФ лежат на поверхности:
1. Это лень и не желание компетентных лиц создавать полноценный режим для 9 уровней, проще сделать свалку из ЛФ, в которой всегда играли лишь 8 уровни, и все были на равных.
2. Это новшество сделано для откровенно слабых игроков, которые не понимают во что играют, проще взять какую-нибудь T95 и танковать против 8, чем включить голову, и играть на равных на 8 уровнях.
Опять же, я не против, кому нравится играть на 9 пусть играют, но почему это всё принудительно, дайте выбор игрокам, сделайте 2 режима, один с девятками, один без, в чём проблема?

Сообщение отредактировал Tarkus: 25 окт 2021 - 13:37

MaJleHbka9lnakocTb #6 Отправлено 25 окт 2021 - 10:48

Майор

• Игроки
  • 51495 боев
  • 8 574
  • [NUGGE] NUGGE
Отличное предложение

Sup_Mo #7 Отправлено 13 ноя 2021 - 19:22

Вежливый человек

• Глобальные модераторы
  • 43592 боя
  • 5 447
  • [RTK-] RTK-
В связи с отсутствием желающих продолжить дискуссию в последние 14 дней тема подлежит закрытию согласно Правилам публикации предложений. Всем спасибо.

Тема закрыта

Из всех времен года я ненавижу утро и понедельник.

Скажите, а Вы читали ЛС перед тем, как с ним согласиться? (с) SerB

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных