Перейти к содержимому

Изменение описания фугасных снарядов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 260

Bloha #21 Отправлено 11 дек 2011 - 12:25

Старшина

• Игроки
  • 49023 боя
  • 736

*
Популярное сообщение!

Если я правильно понимаю, раньше в описании фугасного снаряда указывалась толщина брони, которую снаряд пробивал, нанося указанный в описании урон.
По более толстой броне снаряд наносил повреждения взрывной волной - меньшие, чем в описании, но весьма существенные.
Теперь изменено действие фугасов. По толстой броне они либо не наносят повреждений вообще (либо очень малые).

Предлагаю в описании фугасного снаряда добавить параметр - толщину брони, которую снаряд не пробивает вообще. Либо заменить на этот параметр указанную в настоящий момент бронепробиваемость.

alles_ #22 Отправлено 13 дек 2011 - 13:46

Старшина

• Игроки
  • 9593 боя
  • 793
на форуме много было вопросом про непробиваемость, про разбор кв-5 с двух выстрелов и т.д. рас снял чуток хп значит так и должно быть. Разрабы же уверяют что все работает ничего не меняли... Я тоже в это верил до тех пор пока не случилось испытать 2 непробития с топ е100 по какому то американскому тазику 5 лвл закинутого с одним тяжем в взводе. Короче говоря сушествует теория о том что никакой постоянной физики нет.. я хз но всякое бывает. А вообще не стоит так горячиться, это же просто игра. Получайте удовольствее от нее. В супер марио тоже полно косяков, но ведь все ташились)

alles_ #23 Отправлено 13 дек 2011 - 13:52

Старшина

• Игроки
  • 9593 боя
  • 793
trenkvaz, да ну брось, не стремятся они выжить арту... Кто играет с начала тот помнит как гнобили немецкие ветки, как резали броню и т.д. обосновывая это одним мемом "потомучто дедывоевали". Нас резали а мы играли. И играли до тех пор пока не апнули нас с открытием американского сервера... Терпите)))

panzertix #24 Отправлено 13 дек 2011 - 14:30

Младший сержант

• Игроки
  • 56681 бой
  • 78
на кв с 152 вообще разницы не вижу так же все пробивается(не пробивается)как и до обновления ,а на гв пантере есть ,слаба пуха была ,еще хуже стала.

MuxaH4uK #25 Отправлено 13 дек 2011 - 14:44

Старшина

• Игроки
  • 45644 боя
  • 701
тока что залупил в КВ из 261 объекта фугасом ... прямое попадание   снял 70% ...... Так держать разрабы!

Haortar #26 Отправлено 13 дек 2011 - 14:56

Старшина

• Игроки
  • 35271 бой
  • 418
Если в 0.6.7 фугас все таки многовато снимал, то сейчас в нем вообще нет смысла. Тут не описание надо менять, а искать золотую середину в его дамаге. Вожу тот же комплект оф зарядов чисто по привычке, не стреляю ими. Одно приятно... сейчас арта не ваншотит, но её сейчас по несколько боев подряд и нету, и как-то совсем скучновато стало - нет ощущения что через мгновение можешь отправиться в ангар от чемодана.

kkkolyu4ii #27 Отправлено 13 дек 2011 - 15:31

Старшина

• Игроки
  • 25946 боев
  • 588
  • [TF-SV] TF-SV

Просмотр сообщенияHaortar (13 Дек 2011 - 14:56) писал:

Если в 0.6.7 фугас все таки многовато снимал, то сейчас в нем вообще нет смысла. Тут не описание надо менять, а искать золотую середину в его дамаге. Вожу тот же комплект оф зарядов чисто по привычке, не стреляю ими. Одно приятно... сейчас арта не ваншотит, но её сейчас по несколько боев подряд и нету, и как-то совсем скучновато стало - нет ощущения что через мгновение можешь отправиться в ангар от чемодана.

Хоть я и сам временами "артист" , но тоже рад , что чумаданы арт стали послабее, играть стало проще!!! На танках в основном езжу на ИС-3 (на прокачке) и Типе (для денег) , там фугасы не особенно-то и нужны!!!

Oldnick_07 #28 Отправлено 14 дек 2011 - 07:39

Старшина

• Игроки
  • 27057 боев
  • 631

Просмотр сообщенияpanzertix (13 Дек 2011 - 14:30) писал:

на кв с 152 вообще разницы не вижу так же все пробивается(не пробивается)как и до обновления ,а на гв пантере есть ,слаба пуха была ,еще хуже стала.

Дамаг чуть хуже проходит... Невидимые экраны, матьих! :Smile-angry:

Tetrahord2 #29 Отправлено 14 дек 2011 - 17:20

Младший лейтенант

• Игроки
  • 8738 боев
  • 1 027
Я не артиллерист. Но присоединюсь к возмущению. Раньше фугасы были универсальной палочкой-выручалочкой против противника выше тебя уровнем. А теперь единственное, что можно противопоставить тяжам-хайлевелам - это выцеливание уязвимых мест. И то не факт, что пробъешь. Это ж хайлевельный тяж...
Так что без фугасов - как без рук. И в описании к ним можно смело писать - загружать бессмысленно...(

Там, где появляется Штурмгешутце, появляется смерть.
Играть без Арт-САУ легко и приятно.

KaMeG #30 Отправлено 14 дек 2011 - 20:02

Старший сержант

• Игроки
  • 9947 боев
  • 319
фугасы вообще ватные стали. Только что на м7 почти в 0 ушел при 15ти попаданиях по противнику. =(
половина непрбития, максимум я снял 3 процента кв-5 =(
Если что-то не получается, помолитесь Омниссии и попробуйте еще раз

fraskini #31 Отправлено 15 дек 2011 - 01:56

Старшина

• Игроки
  • 56461 бой
  • 664

Просмотр сообщенияBloha (11 Дек 2011 - 12:25) писал:

Если я правильно понимаю, раньше в описании фугасного снаряда указывалась толщина брони, которую снаряд пробивал, нанося указанный в описании урон.
По более толстой броне снаряд наносил повреждения взрывной волной - меньшие, чем в описании, но весьма существенные.
Теперь изменено действие фугасов. По толстой броне они либо не наносят повреждений вообще (либо очень малые).

Предлагаю в описании фугасного снаряда добавить параметр - толщину брони, которую снаряд не пробивает вообще. Либо заменить на этот параметр указанную в настоящий момент бронепробиваемость.

Вы видели снаряды живьем? БС - задача пробитие брони танка и пр. ОФ - накрыть осколками пехоту и легко бронированные цели. Т.е. , если вы сидите за 100мм и выше броней, то максимально что можете получить это контузию членов экипажа, при условии, что вас будут лупасить 100мм снарядами и выше. А вот если броня тонюсенькая , то здесь все кончится печально. Так же фугасом можно поджечь танк жахнув по мотору.Так что разработчики все сделали правильно. Осталось поправить это дело для арты, получается снаряд разорвался в 10 м от танка , а танк уничтожен.Вот это полная херня.

Aethys #32 Отправлено 15 дек 2011 - 02:18

Старший сержант

• Игроки
  • 5100 боев
  • 269

Просмотр сообщенияDa3DpanepMa (12 Дек 2011 - 18:08) писал:

По-моему здравое замечание. В любом случае в игре нужно описание фугасного снаряда переделать.
Можно я еще одно предложение? Добавить характеристику дальности для орудий арт. ИМХо наиважнейшая характеристика любого арт орудия, часто важнее чем дамаг, кучность, скорострельность.
Бешено плюсую!  :Smile-izmena:

Просмотр сообщенияfraskini (15 Дек 2011 - 01:56) писал:

Вы видели снаряды живьем? БС - задача пробитие брони танка и пр. ОФ - накрыть осколками пехоту и легко бронированные цели. Т.е. , если вы сидите за 100мм и выше броней, то максимально что можете получить это контузию членов экипажа, при условии, что вас будут лупасить 100мм снарядами и выше. А вот если броня тонюсенькая , то здесь все кончится печально. Так же фугасом можно поджечь танк жахнув по мотору.Так что разработчики все сделали правильно. Осталось поправить это дело для арты, получается снаряд разорвался в 10 м от танка , а танк уничтожен.Вот это полная херня.
Ну да, а то что снаряды летят еле-еле как парашютисты - не хня? А то, что арта не может выбирать между настильной и навесной стрельбой - не хня?
Если у танка осталось ХП 1% - логично, что он от любого близкого чиха уничтожен, издержка аркадной модели. Или вам полноценный симулятор нужен?

SMERTYSHKA #33 Отправлено 15 дек 2011 - 02:36

Ефрейтор

• Игроки
  • 30685 боев
  • 27
  • [EQ2] EQ2
Добавлю от себя 5 копеек,хумель был моей любимой фан артой(есть лева,это для тех кто  будет кричать что я артфермер)около 1000 боев на хуме,сейчас с уроном в 150-200 и о боже мой 300 из заявленых 950,ранее нередкий ваншот ст тт 5-6 лвла и попортить нервы тяжам 7-10 уровня,это теперь хлопушка чтобы кого то напугать,плеваться хочеться,ГВ тур Е  прямое попадание в борт е 75=700 урона,ису 7 в борт=91 урона(после этого реально крыл матом) сплешь ниочем стал от топ арты,специально покатал на арте,потестить,теперь это не чемодан упавший на голову,а дамская сумочка вежливо переданная в руки,про арту забыл пока ей фугасы неисправят,так как после поездок на арте садиться на нее снова нетянет совершенно

DartVaider #34 Отправлено 15 дек 2011 - 03:08

Старшина

• Игроки
  • 36470 боев
  • 677

Просмотр сообщенияTetrahord2 (14 Дек 2011 - 17:20) писал:

Я не артиллерист. Но присоединюсь к возмущению. Раньше фугасы были универсальной палочкой-выручалочкой против противника выше тебя уровнем. А теперь единственное, что можно противопоставить тяжам-хайлевелам - это выцеливание уязвимых мест. И то не факт, что пробъешь. Это ж хайлевельный тяж...
Так что без фугасов - как без рук. И в описании к ним можно смело писать - загружать бессмысленно...(

а если этому тяжу выцеливать эти самые места фугасом то все будет получатся.   Теперь не будет такого выстрелил и все равно куда попал.
Spoiler

"I am the Swarm. Armies will be shattered. Worlds will burn. Now at last, on Korhal, vengeance shall be mine. For I am the Queen of Blades."

- Kerrigan leading the zerg
Вступительный ролик Heart of the Swarm

DartVaider #35 Отправлено 15 дек 2011 - 03:11

Старшина

• Игроки
  • 36470 боев
  • 677

Просмотр сообщенияSMERTYSHKA (15 Дек 2011 - 02:36) писал:

Добавлю от себя 5 копеек,хумель был моей любимой фан артой(есть лева,это для тех кто  будет кричать что я артфермер)около 1000 боев на хуме,сейчас с уроном в 150-200 и о боже мой 300 из заявленых 950,ранее нередкий ваншот ст тт 5-6 лвла и попортить нервы тяжам 7-10 уровня,это теперь хлопушка чтобы кого то напугать,плеваться хочеться,ГВ тур Е  прямое попадание в борт е 75=700 урона,ису 7 в борт=91 урона(после этого реально крыл матом) сплешь ниочем стал от топ арты,специально покатал на арте,потестить,теперь это не чемодан упавший на голову,а дамская сумочка вежливо переданная в руки,про арту забыл пока ей фугасы неисправят,так как после поездок на арте садиться на нее снова нетянет совершенно

катаю на Т92 особой разницы после патча не заметил, как гнобила врага так и гнобит!  не говоря уж про М40\43, а она ниже левелом.
Spoiler

"I am the Swarm. Armies will be shattered. Worlds will burn. Now at last, on Korhal, vengeance shall be mine. For I am the Queen of Blades."

- Kerrigan leading the zerg
Вступительный ролик Heart of the Swarm

Streetballer_87 #36 Отправлено 15 дек 2011 - 06:14

Младший лейтенант

• Игроки
  • 67004 боя
  • 1 074
  • [SDT-S] SDT-S

Просмотр сообщенияSMERTYSHKA (15 Дек 2011 - 02:36) писал:

Ну что то вы наговариваете на Хуммель! Я конечно меньше тысячи боев проехал на ней, но всё же - Это по прежнему очень весёлая машинка! По прежнему ваншотит 5-6 левел без проблем! Да, конечно стали более часто случаться выстрелы с минимальным дамагом, но это не так уж и критично... Скорее даже заставляет задуматься - а стоит ли стрелять по цели - в которой не уверен! А то раньше - жахнул где то рядом - и о чудо - пару десяток % отнял!

И кстати, количество арт на мой скромный взгляд ничуть не сократилось... играя с другом во взводе на СТ постоянно натыкаемся на 4-5 арт в каждой команде!

anzay #37 Отправлено 15 дек 2011 - 07:49

Сержант

• Игроки
  • 11990 боев
  • 144
По моему наоборот надо было - с улучшением брони увеличить урон от фугасов. Но всё равно разрабы будут пересматривать по результатам боёв, а не мнений на форуме.  :Smile_glasses:

Nicolas__Cage #38 Отправлено 15 дек 2011 - 08:16

Лейтенант

• Игроки
  • 27943 боя
  • 1 904
да, что то надо поменять в описании

mad2011 #39 Отправлено 15 дек 2011 - 09:17

Старшина

• Игроки
  • 16744 боя
  • 435
согласен по поводу ФУГАСА)))) пробиваю ис7, тигры-любых мастей.... снимает всего до1% хитпоинтов:Smile-izmena:
Немцефил

delano #40 Отправлено 15 дек 2011 - 10:45

Старший сержант

• Игроки
  • 42400 боев
  • 254
Чтоб не создавать лишнюю тему. Систему нанесения урона от фугасов сделали вроде логично, но тогда нужно идти до конца. Предлагаю разработчикам сделать так, чтобы внешние модули не "съедали" фугасы, чтобы если бьешь фугасом по танку с максимум броней 40, дамаг от снаряда с уроном за 300, проходил всегда. Тогда, по крайней мере, они будут нужны для борьбы с светом и другими слабобронированными целями. А то три раза попал по светляку - урон 0.

Samehaun #41 Отправлено 15 дек 2011 - 11:09

Лейтенант

• Игроки
  • 14558 боев
  • 2 133

Просмотр сообщенияDartVaider (15 Дек 2011 - 03:08) писал:

а если этому тяжу выцеливать эти самые места фугасом то все будет получатся.   Теперь не будет такого выстрелил и все равно куда попал.
Точность и сведение фугасных пушек, безусловно, позволяют этим заниматься.
Conquering others is strength, conquering yourself is true power.
"Нелегко любить свою работу,когда из-за неё тебя никто не любит", - думал артовод отправляя чемодан.
Я дно и этим горжусь!
R.I.P.: Pz4, Marder II, low-midl artillery, Pz.VI Tiger, non damaging light tanks.... Who's next?
РО mode off.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных