Перейти к содержимому

Изменение описания фугасных снарядов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 260

Bloha #241 Отправлено 11 дек 2011 - 12:25

Старшина

• Игроки
  • 49364 боя
  • 736

*
Популярное сообщение!

Если я правильно понимаю, раньше в описании фугасного снаряда указывалась толщина брони, которую снаряд пробивал, нанося указанный в описании урон.
По более толстой броне снаряд наносил повреждения взрывной волной - меньшие, чем в описании, но весьма существенные.
Теперь изменено действие фугасов. По толстой броне они либо не наносят повреждений вообще (либо очень малые).

Предлагаю в описании фугасного снаряда добавить параметр - толщину брони, которую снаряд не пробивает вообще. Либо заменить на этот параметр указанную в настоящий момент бронепробиваемость.

Rostov_of_Don_161RUS #242 Отправлено 08 янв 2012 - 22:53

Младший сержант

• Игроки
  • 24252 боя
  • 73
  • [NEVZ] NEVZ

Просмотр сообщенияAHgPUK (07 Янв 2012 - 12:58) писал:

ОФ снаряды и так уже потеряли свою актуальность, на самом деле это бред, как я могу взрывчаткой попасть танку в лоб и не нанести хотябы крита наблюдательных приборов?! На арте стало играть абсолютно не интересно особенно на объекте 212, который после патча 7.0 стал приносить одни убытки!!!
а объясни как вобще по сути стрелять в тежелыйе танки с фугасов,когда они преднозначены токо для уничтожения живой силы!? Они как по поприроде называються осколочно фугасные( опесания в игре будтобы осколки или взрыв наносит урон танку, вериться с трудом). просто это игра и приходиться играть не в реальную вайну,а в придуманую...получай удовольствие...

silbert #243 Отправлено 08 янв 2012 - 23:20

Ефрейтор

• Игроки
  • 35450 боев
  • 35
взрыв 200мм  рядом )))))  а кто служил? и  как))))

artemoz #244 Отправлено 09 янв 2012 - 01:54

Старшина

• Игроки
  • 9569 боев
  • 555
  • [-PUH-] -PUH-

Просмотр сообщенияkaamos (06 Янв 2012 - 16:38) писал:

///
Делим урон на обычное число, получаем не уменьшенный урон, а толщину брони.

Класс!  :Smile_great:

На коэффициент поглощения (ХП/мм) же! Итого ХП / (ХП / мм) = (ХП * мм) / ХП = мм. Берем толщину и получаем толщину!
Класс!

Просмотр сообщенияYkrop83 (08 Янв 2012 - 22:53) писал:

а объясни как вобще по сути стрелять в тежелыйе танки с фугасов,когда они преднозначены токо для уничтожения живой силы!? Они как по поприроде называються осколочно фугасные( опесания в игре будтобы осколки или взрыв наносит урон танку, вериться с трудом). просто это игра и приходиться играть не в реальную вайну,а в придуманую...получай удовольствие...
Специально для тебя на этой же странице есть картинка с основными типами снарядов. На БФС (бронебойно-фугасный) посмотри, полюбопытствуй.

Spoiler

Da3DpanepMa #245 Отправлено 20 янв 2012 - 19:58

Капитан

• Игроки
  • 40561 бой
  • 6 405
Новая фишка после нового обновления. Вроде не говорили что меняют механику фугасов но все же неожиданно.
Я на Су-152 с фугасницей 152мм. Заряжен фугас - специально перепроверял да и до этого в этом же бою им стрелял. От меня улепетывает АМХ13-75 ко мне спиной. Стреляю... "не пробил". Как???? Даже если предположить что снаряд 65-108 пробиваемости может не пробить 15-20 мм брони то как по механике игры фугас при этом еще и повреждений никаких не нанес?
Ну и вчера в одном бою из Су-14 сток два раза подряд попал сначала в Гв-Пантеру а потом в С-51 повредив но не уничтожив. Даже если предположить что попал в щит и не пробил его то вы действительно считаете что взрыв 152мм фугаса на щите арты без пробития самого щита не вызовет уничтожения арты с открытой рубкой? Фишка фугаса как раз в том, что ему пробивать не нужно. Аппелируя писавшему кому-то что фугас взорвавшийся на лбу ищет какую-то дыру в заду чтобы нанести дамаг что не правдоподобно - как раз правдоподобно. Взрыв мощного фугаса с одной стороны танка легко кантузит экипаж при незакрытом люке с другой стороны.
И про стрельбу фугасами по тяжам. Если ты не можешь пробить тяж то как раз рекомендуется стрелять по нему фугасами. Вывести из строя танк можно не обязательно пробив его броню - можно сорвать гусеницы (что равносильно выводу из строя двигателя между прочим), повредить пушку пушку, ослепить, заклинить башню. Почитайте например как был захвачен прототип Тигра отправленный на восточный фронт для фронтовых испытаний. А гаубицы вообще не стреляли ББ снарядами - достаточно было подрыва фугаса рядом с танком противника.

ekanaks #246 Отправлено 20 янв 2012 - 20:32

Старший лейтенант

• Игроки
  • 23925 боев
  • 3 049

Просмотр сообщенияarmor_kiev (06 Янв 2012 - 17:18) писал:

В чем еще маразм ситуации с фугасами. Когда я на тяже или СТ и мне в лоб прилетает фугас от арты, каждый раз мелькает мысль "хорошо, что попал!" Потому что при таком попадании он снимает от 10 до 30%, а если снаряд падает рядом на расстоянии ширины корпуса (метра 3 от танка), то снимает 50-70%.

В этом маразм и заключается - ОФ снаряд, взорвавшийся в 3 м от ТТ по-хорошему опасен только навесному оборудованию и неопасен внутренним модулям. А наблюдается картина прямо обратная: попал по броне - меньше повредил...
Это, согласно новой технике фугасов абсолютно логично.
Если до нерфа ОФС поражали ударной волной, то сейчас осколками. При попадании на морду ст практически всегда страдает влд. При попадании под танк/перед танком — очень тонкое дно.

В принципе, если акцентировать внимание в связке ОФС на слове — осколочно-, то всё становится на свои места.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

MaJIbIu #247 Отправлено 20 янв 2012 - 21:06

Сержант

• Игроки
  • 14070 боев
  • 192

Просмотр сообщенияsergeant25 (12 Дек 2011 - 22:46) писал:

уже не актуально, несколько раз уже с МЛ-20 не пробивал вообще такие танки как Тигр 2 в лоб.
это очень печально, я когда-то гуглил и смотрел ролики про ису 152, так там из архивов очевидцев и людей, которые катались на этих машинах рассказывали как она стреляла и слетали башни с тигров, описывали ситуации боя в городе, дак там после выстрела вылетали окна, и если снаряд в дом попадал - двухэтажные дома падали. Но что вы - здесь просто можно не пробить...

Moonze #248 Отправлено 20 янв 2012 - 21:08

Младший сержант

• Игроки
  • 9494 боя
  • 81
Сегодня с дистанции 10м попал в борт М5(25мм броня) фугасом с топ пушки хуммеля(минимальная пробиваемость 64 урон под 900), как итог снял 300хп и М5 выжил.... Каким образом так считается вообще не понятно...

На том же хумеле постоянно творятся чудеса, то прямым попаданием в лоб ис-4 наносится урон под 500, то попаданием в корму т-44 или тип59 или есть попадание на 0 или урон 100-150...

Периодически играю на 212, там вообще все прискорбно, попасть в борт КТ и снять 56хп это верх крутости, при этом если снаряд падает в метре то улетает по 500-600хп...

Стрельбу фугасами, играя на танке, могу описать одним словом - рандомище дикое... то со стоковой пушки БДРа вылетает 100-120 урона, 3 раза подряд в лоб башни ис-4, то топовая пушка того же БДР в борт лорейн не пробивает фугасом имеется ввиду....

И по поводу французов, даже если в ТТХ указаны смешные цифры в бронировании, фугасы даже крупных калибров редко наносят и половину заявленного урона, т.е. имея пробиваемость фугасом >60мм ,броню в 20-40мм они просто не берут.

MaJIbIu #249 Отправлено 20 янв 2012 - 21:10

Сержант

• Игроки
  • 14070 боев
  • 192

Просмотр сообщенияMoonze (20 Янв 2012 - 21:08) писал:

Сегодня с дистанции 10м попал в борт М5(25мм броня) фугасом с топ пушки хуммеля(минимальная пробиваемость 64 урон под 900), как итог снял 300хп и М5 выжил.... Каким образом так считается вообще не понятно...

На том же хумеле постоянно творятся чудеса, то прямым попаданием в лоб ис-4 наносится урон под 500, то попаданием в корму т-44 или тип59 или есть попадание на 0 или урон 100-150...

Периодически играю на 212, там вообще все прискорбно, попасть в борт КТ и снять 56хп это верх крутости, при этом если снаряд падает в метре то улетает по 500-600хп...

Стрельбу фугасами, играя на танке, могу описать одним словом - рандомище дикое... то со стоковой пушки БДРа вылетает 100-120 урона, 3 раза подряд в лоб башни ис-4, то топовая пушка того же БДР в борт лорейн не пробивает фугасом имеется ввиду....

И по поводу французов, даже если в ТТХ указаны смешные цифры в бронировании, фугасы даже крупных калибров редко наносят и половину заявленного урона, т.е. имея пробиваемость фугасом >60мм ,броню в 20-40мм они просто не берут.

Печальность ситуации в игре, это то, что разработчики сами решают где можно сделать так как на самом деле было, а где можно нафантазировать :Smile_confused:

MaJIbIu #250 Отправлено 20 янв 2012 - 21:11

Сержант

• Игроки
  • 14070 боев
  • 192
Меня еще очень печалит ситуация с артой, к примеру буратино с 203 мм калибром, там снаряд весил 150кг, у него была такая кинетическая енергия что при прямом попадании, А ЭТО ОЧЕНЬ ЧАСТО БЫВАЕТ, тот же КТ или ИС3 просто под землю бы ушел, не говоря уже о попадании фугаса, экипаж бы в пюре превратился.

iBaby #251 Отправлено 21 янв 2012 - 18:13

Сержант

• Игроки
  • 34857 боев
  • 123

Просмотр сообщенияMoonze (20 Янв 2012 - 21:08) писал:

да такое часто бывает, в теме о непонятных непробитиях/уронах мой пост пропал вообще))))

а там было 107 урона от пз4 с обрубком(48-80 пробитие, 350 урон) по(!!!!) су-8(броня в лоб 20 :D

bragoda #252 Отправлено 21 янв 2012 - 18:21

Старший сержант

• Игроки
  • 1201 бой
  • 220
просто многие ныли вот и фугасы порезали напроч а в реале фугасы огого  :Smile_veryhappy:
На излете века, взял и ниспроверг.
Злого человека – добрый человек.
Из гранатомета, шлеп его, козла!
Стало быть, добро-то, посильнее зла!
Е. Лукин.

xfce #253 Отправлено 21 янв 2012 - 19:07

Сержант

• Игроки
  • 19007 боев
  • 106

Просмотр сообщенияbragoda (21 Янв 2012 - 18:21) писал:

просто многие ныли вот и фугасы порезали напроч а в реале фугасы огого  :Smile_veryhappy:

Помоему порезали в связи с вводом картонных французов. В обычных случаях уже дважды приходится подумать стоит ли заряжать фугасный даже для того что бы сбить базу (очень часто фугас стал просто напросто наносить или 5-6 дамага или даже не пробивать)

Собираю подборки лучших фильмов про танки на LikeFilmDB: https://likefilmdb.ru/list/filmy-pro-tanki/

Phoboss #254 Отправлено 21 янв 2012 - 19:24

Ефрейтор

• Игроки
  • 1569 боев
  • 37
я на светляке т-50 (танк 4го уровня) фугасом стрелял в арту 3-го уровня фугасом - 3 выстрела вплотную, 3 непробития. И моего светялка убили. Такую же и подобную арту я с 2х раз убиваю бронебойным всегда - благо т-50 у меня не первую неделю, и опыт имеется.

После этого я фугасы не использую никогда, толк от них нулевой. Признаю лишь бронебойные. Вообще не понимаю, зачем они в игре. Специально по танкам никогда не стреляют ни фугасными ракетами, ни снарядами, ни бомбами.

armor_kiev #255 Отправлено 23 янв 2012 - 13:54

Младший лейтенант

• Игроки
  • 15809 боев
  • 1 379
  • [CLOH] CLOH

Просмотр сообщенияekanax (20 Янв 2012 - 20:32) писал:

Это, согласно новой технике фугасов абсолютно логично.
Если до нерфа ОФС поражали ударной волной, то сейчас осколками.

а) дайте, пожалуйста, ссылочку на источник Вашего странного утверждения;
б) в игре фугасы поражают не ударной волной и не осколками, а "сплешем" и никакую волну на осколки не меняли.

Просмотр сообщенияekanax (20 Янв 2012 - 20:32) писал:

При попадании на морду ст практически всегда страдает влд. При попадании под танк/перед танком — очень тонкое дно.

В принципе, если акцентировать внимание в связке ОФС на слове — осколочно-, то всё становится на свои места.

Если Вы рассуждаете на уровне ощущений, а не профессиональных знаний, то все на своих местах. Если оперировать знаниями, то фугасный снаряд наиболее опасен при взрыве на броне, т.к. поражает танк энергией взрыва на броне - с внутренней стороны брони образуются вторичные поражающие факторы.

Осколки взорвавшегося в 2-3 м от танка фугаса не способны поразить противоснарядную броню среднего и тяжелого танка.

DeeniskA #256 Отправлено 23 янв 2012 - 16:52

Старший сержант

• Игроки
  • 25935 боев
  • 359
  • [PAKU-] PAKU-

Просмотр сообщенияNeverMoreNeverMore (21 Янв 2012 - 19:07) писал:

Помоему порезали в связи с вводом картонных французов.
Сейчас даже с топ пухи 10 лвл нету смысла стрелять по францам фугасом.. все равно срежется почти 50% урона. да ты закритуешь ему экипаж ( и то нет 100% вероятности), он немного окосеет\замедлится. на скорострельности в барабане Крит экипажа ни как не сказывается, только на перезарядке барабана.
А если так -то ББ надежнее. пробил (везде, кроме маски орудия) и нанес гарантированный урон.

а вообще... на арте урон стал ОЧЕНь различаться... от 0 до ваншоте на том же ГВП против ис3. имхо это бред. ранее был гарантированный урон порядка 450-750, и это всех (кроме тупого школоло) устраивало.
КВ152мм стал печален и отправился в магаз.. постоянный урон в 230-350 (вместо 450+).. это грусть

Танк: VK 4502 (P) Ausf. A || Получено опыта: 2 878 || Получено кредитов: 78 766 || Достижения в бою: «Воин», Медаль Бёльтера, «Камикадзе», «Снайпер»

donbaks #257 Отправлено 24 янв 2012 - 09:04

Старший сержант

• Игроки
  • 13746 боев
  • 236

Просмотр сообщенияtrenkvaz (13 Дек 2011 - 13:27) писал:

Не господа, такой маразм придумать с фугасами это надо было постараться.
Стреляю по КВ-5 в борт в упор с ГВ-Пантеоры топ орудием у которого средний урон 1200.
И сношу всего 235 хп !  :Smile_amazed:
Вопрос нахрена вообще нужна арта в таком случае ?
я хумеля продал из за этого.в бою на рудниках я лупил по ягдтигру, так он и не прятался что ему были мои плюхи по 1-2%, потом в свой адрес услышал что арта не работает, если ягодный светится пол боя и не убит.500 средний урон= 5 выстрелов (ну там сплеши и все такое)но за 10 выстрелов снести18%, у него что 100500 хп????? :Smile-bajan2:  потом арту апнут опять куплю, понерфят опять продам - круговорот бабла в природе!

donbaks #258 Отправлено 24 янв 2012 - 09:16

Старший сержант

• Игроки
  • 13746 боев
  • 236

Просмотр сообщенияMaJIbIu (20 Янв 2012 - 21:06) писал:

это очень печально, я когда-то гуглил и смотрел ролики про ису 152, так там из архивов очевидцев и людей, которые катались на этих машинах рассказывали как она стреляла и слетали башни с тигров, описывали ситуации боя в городе, дак там после выстрела вылетали окна, и если снаряд в дом попадал - двухэтажные дома падали. Но что вы - здесь просто можно не пробить...
чудеса!!!!!! согласен полностью!!! выстрел с бл-10 фугасом(1 снаряд по привычке в бою)по т-34(советскому) сбил 2 гусли и наверно движок или мехвода повредил(медленый стал он) но не убил!!!!по идее его должно было назад на респ мелкими деталями закинуть, но не судьба он браво попал на 2 выстрел уже бб, и тогда уже угомонился. :Smile_veryhappy:

RenamedUser_2281560 #259 Отправлено 24 янв 2012 - 09:19

Сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 165
Ну не знаю... Вчера на КТ как вкачал вражескому ИС-7 фугасами в ком.башню... Он аж очумел от урона - много нового о себе узнал.

shramru #260 Отправлено 24 янв 2012 - 13:41

Старший сержант

• Игроки
  • 36305 боев
  • 203
  • [1GB] 1GB

Просмотр сообщенияalles_ (13 Дек 2011 - 13:01) писал:

Пробиваю с е75 обьект и в хврст и в гриву офом и бб. Прямите руки и оставьте в покое фунасы, я ими с е100 плююсь.
Как раз на Е100 и нужно стрелять бб. Его фугасы уже не пробивают топ танки при лобовой атаке и только бб может спасти е100 в рандоме (не считая голды). нужно только знать куда стрелять. Про пробитие бб в бок вооще не говорю

ekanaks #261 Отправлено 25 янв 2012 - 22:45

Старший лейтенант

• Игроки
  • 23925 боев
  • 3 049

Просмотр сообщенияarmor_kiev (23 Янв 2012 - 13:54) писал:

а) дайте, пожалуйста, ссылочку на источник Вашего странного утверждения;
б) в игре фугасы поражают не ударной волной и не осколками, а "сплешем" и никакую волну на осколки не меняли.

Если Вы рассуждаете на уровне ощущений, а не профессиональных знаний, то все на своих местах. Если оперировать знаниями, то фугасный снаряд наиболее опасен при взрыве на броне, т.к. поражает танк энергией взрыва на броне - с внутренней стороны брони образуются вторичные поражающие факторы.

Осколки взорвавшегося в 2-3 м от танка фугаса не способны поразить противоснарядную броню среднего и тяжелого танка.
а)
Полный набор ссылочек искать в лом. шторм (storm) в ответах разработчикам многократно описывал.
Так что рассуждаю я не на уровне ощущений, а на уровне ответов разрабов.
И в этом-то и дурдом, что сплеша уже нет, ни какой ударной волны не осталось, есть лишь «трассировочные лучи»-«осколки» в зоне прямой видимости от места разрыва до точки нанесения урона.
Ищите его сообщения со словами «фугас». Как зацепка по времени — вайны «фугасы понерфили», «смерть роте копыто» и т.п.

Есть сведение источников в кучу c упрощением http://worldoftanks.ru/media/show/903/
То, что поиск точки прохождения урона при взрыве на броне идёт лучём и есть тот самый «нерф». Раньше искалось в зоне сферы от места разрыва, с последующим построением конуса от точки прохождения урона(конус строится и сейчас).

То есть «раньше» фугасы на броне (1,2) вели себя так же, как при попадании рядом (3).
Spoiler                     

б) прочитай-ка описание к любому офс снаряду wot. Найди там слово «сплеш», «волна». Не выйдет. А вот «радиус разброса осколков» — пожалуйста.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных