Перейти к содержимому

Предложения по камуфляжам

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 224

Kabaus #201 Отправлено 16 дек 2011 - 14:37

Младший сержант

• Игроки
  • 9932 боя
  • 89
  • [TEH6] TEH6

*
Популярное сообщение!

Уважаемые разработчики!

Введенная система оплаты и смены камуфляжей не совсем отвечает требованиям рынка. Игроки никогда, за редким исключением, не купят голдовый камуфляж на большую часть имеющихся в ангаре танков, потому что он слегкостью исчезнет, как только надоест.
Кредитные камуфляжи имеют завышенную цену, а потому покупать их душит жаба. Даже сейчас, когда патчу уже несколько дней, абсолютное большинство игроков в рандоме камуфляжей не имеет. Это объясняется и высокой ценой, и огромным парком техники.

Попробую предложить такую систему продажи камуфляжей, при которой их начнут покупать с легкостью и без душевных метаний.

1) У каждого танка есть собственное хранилище камуфляжей. Оно доступно в окне «Внешний вид».
2) Купленный за золото камуфляж навсегда помещается в данное хранилище и доступен для перекраски в любой момент.
Скажем, если на Т-54 куплено 4 камуфляжа, то можно перекрашиваться хоть после каждого боя.
3) В это же хранилище поступают купленные за кредиты камуфляжи на время покупки (7 дней или 30 дней).
4) Имеется чекбокс, позволяющий по рандому раскрашивать танк перед боем в один из имеющихся в хранилище камуфляжей.
Работать данная система должна хитро и в некоторой степени подобно действию адаптивного камуфляжа. У каждой карты будет параметр «Тип камфляжа». В соответствии с ним на карте Заполярье, например, в случае наличия зимних камуфляжей в хранилище выбираться должен будет один из них. Если зимние камуфляжи для данного танка отсутствуют, то выбираться будет любой другой из имеющихся в наличии.
В лесные карты таким образом не будут попадать танки, покрашенные под пустыню, а в городе мы не увидим белоснежных красавцев.
5) Профит будет обеспечиваться увеличением количества танков в ангаре игрока и постоянным увеличением числа доступных камуфляжей с каждым новым патчем.

Что мы имеем в итоге:
1) Счастье игроков. Один раз купил — и радуешься. Так радуешься, что, глядишь, еще чего-нибудь купил :)
2) Разнообразные, не приедающиеся цветовые схемы в каждом бою. Это здорово, да и глаз не замыливается.
3) На зимних картах — обилие белоснежных танчиков, в лесу — зелененьких пятнистых, в пустыне — желтопузых.
4) Сотни нефти.

Спасибо за внимание!

P.S. Если есть такая возможность, очень бы хотелось услышать мнение SerB'а и Шторма по этому поводу.

alles_ #202 Отправлено 24 июл 2012 - 13:41

Старшина

• Игроки
  • 9593 боя
  • 793

Просмотр сообщенияScorpioMaximus (19 Мар 2012 - 09:54) писал:

Об адаптивном камуфляже не читали?

Читали. Ждали. Обломались.

Joe_Frazier_ #203 Отправлено 24 июл 2012 - 18:46

Младший сержант

• Игроки
  • 7443 боя
  • 54
А я доволен тем что редко кто покупает голдовый камуфляж. Я покупаю комуфляж только на тот танк,  на котором почти все время только и играю и меня радует то, что я редкий игрок, который имеет голдовый камуфляж на этом танке. Это отличает меня от большинства. К тому же по наличию комуфляжа видно что человек играет на этом танке много.

Warhammer #204 Отправлено 25 июл 2012 - 10:35

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 31190 боев
  • 226
Думаю, многих посещали подобные мысли. Сам только что накатал аналогичную тему, не заметив, что эта уже есть, но, думаю, модер ее благополучно зарежет. ТС - большой молодец! Все придумано очень интересно и правильно.

Много хочется нехорошего сказать про текущую систему реализации камуфляжей. Столько разрабы пыжились, чтобы их родить, и сделали в итоге настолько коряво и никому не нужно, насколько только можно было сделать.

Warhammer #205 Отправлено 25 июл 2012 - 10:41

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 31190 боев
  • 226

Просмотр сообщенияJoe_Frazier_ (24 Июл 2012 - 18:46) писал:

А я доволен тем что редко кто покупает голдовый камуфляж. Я покупаю комуфляж только на тот танк,  на котором почти все время только и играю и меня радует то, что я редкий игрок, который имеет голдовый камуфляж на этом танке. Это отличает меня от большинства.
Никто из игроков не узнает, за голд ты купил камуфляж, или за кредиты, так что если ты хотел почесать свое ЧСВ, то пожалуйста, чеши, но другие о твоей важности и редкости ничего не знают. :Smile_trollface-3:

Просмотр сообщенияJoe_Frazier_ (24 Июл 2012 - 18:46) писал:

К тому же по наличию комуфляжа видно что человек играет на этом танке много.
По наличию камуфляжа видно только, что у игрока есть деньги на камуфляж, и он хочет кататься с камуфляжем. Если денег много - можно все танки укатать в камуфляж. Так что и это твое  предположение неверно.
Автор - нуб и опозорился.

Сообщение отредактировал Warhammer: 25 июл 2012 - 10:41

der_cherep #206 Отправлено 25 июл 2012 - 10:51

Младший сержант

• Игроки
  • 13298 боев
  • 96
На камуфлированный танк следует обращать внимание по двум причинам:
1. У игрока много денег, следовательно он может стрелять голдой.
2. Игроку нравится данный танк, следовательно он хорошо на нем играет.
Поэтому, некоторые бойцы стараются выносить камо-танки в первую очередь.

Joe_Frazier_ #207 Отправлено 25 июл 2012 - 13:29

Младший сержант

• Игроки
  • 7443 боя
  • 54

Просмотр сообщенияWarhammer (25 Июл 2012 - 10:41) писал:

Никто из игроков не узнает, за голд ты купил камуфляж, или за кредиты, так что если ты хотел почесать свое ЧСВ, то пожалуйста, чеши, но другие о твоей важности и редкости ничего не знают. :Smile_trollface-3:

По наличию камуфляжа видно только, что у игрока есть деньги на камуфляж, и он хочет кататься с камуфляжем. Если денег много - можно все танки укатать в камуфляж. Так что и это твое  предположение неверно.
Автор - нуб и опозорился.
Я за все время ни разу не купил камуфляж за кредиты, так как мне видится крайне не рациональным трата кредитов на то что у меня исчезнет через определенный срок. Опять же покупать придется. Непонимаю игроков, покупающих камуфляж за кредиты.

Barkhan #208 Отправлено 25 июл 2012 - 15:44

Старший сержант

• Игроки
  • 19844 боя
  • 352
Еще бы убрали наслоение камуфляжа и шкурок , а то танки как петухи.

Skaldov #209 Отправлено 09 авг 2012 - 11:35

Сержант

• Игроки
  • 6493 боя
  • 130
Я шкурку купил таки на Т50 по той причине что продавать не намерен. А как он маскируется, тут оно не зависит вообще. Всеравно стреляют по контурам.

Есть еще два варианта реализации в стиле ТС.
1) Палитра камуфляжа.
Покупается камуфляж в палитру, после чего этой палитрой можно раскрасить любой танк (за серебро на время [ну краска смоется)))] за золото до момента смена камуфляжа на другой.) при этом стоимость раскраски из палитры небольшая (например за 500 голды камуфляж в палитру и за 20 голды раскраска танка им).  Тогда будет не жалко красить даже проходные танки.
2) Камуфляж как модуль.
Камуфляж ставится на все танки своей нации в специальный слот. Считается как сложное оборудование, ТЕ снятие его стоит денег. Опять таки можно красить проходные танки.

Не уверен что эти предложения лучше, чем у ТСа, но может ТС как-то видоизменит свою идею)

Atbash #210 Отправлено 09 авг 2012 - 12:12

Младший лейтенант

• Игроки
  • 36048 боев
  • 1 268

Просмотр сообщенияSkaldov (09 Авг 2012 - 11:35) писал:

Я шкурку купил таки на Т50 по той причине что продавать не намерен. А как он маскируется, тут оно не зависит вообще. Всеравно стреляют по контурам.

Нескажи, нескажи. Иногда можно подобрать пару танк-камуфляж которая размывает детали танка на его же фоне. Т.е. скрывает места которые выцеливает противник. Но только большинство игроков пользуются шкурками с зонами пробития и камуфляж им до задницы, можно хоть серую коробочку.

adamig #211 Отправлено 09 авг 2012 - 12:18

Младший лейтенант

• Игроки
  • 19274 боя
  • 985
вообще то серб обещал что будет продаваться сразу несколько камуфляжей и они будут ставиться автоматически в зависимости то карты и иметь 10 процентов на незаметность.
тоесть покупаешь просто вид камуфляжа а у него есть и зимний и летний и песчаный вариант . а так как камуфляж имеет влияние на маскировку то и в игре это тоже должно работать и следовательно игроки начнут его брать т к он начнет приносить прямую пользу

Сообщение отредактировал adamig: 09 авг 2012 - 12:25

Skaldov #212 Отправлено 09 авг 2012 - 16:19

Сержант

• Игроки
  • 6493 боя
  • 130

Просмотр сообщенияadamig (09 Авг 2012 - 12:18) писал:

вообще то серб обещал что будет продаваться сразу несколько камуфляжей и они будут ставиться автоматически в зависимости то карты и иметь 10 процентов на незаметность.
тоесть покупаешь просто вид камуфляжа а у него есть и зимний и летний и песчаный вариант . а так как камуфляж имеет влияние на маскировку то и в игре это тоже должно работать и следовательно игроки начнут его брать т к он начнет приносить прямую пользу

Было бы просто шикарно!

Atbash #213 Отправлено 09 авг 2012 - 16:46

Младший лейтенант

• Игроки
  • 36048 боев
  • 1 268

Просмотр сообщенияadamig (09 Авг 2012 - 12:18) писал:

Адаптивный комуфляж. Обещано было чуть ли не год назад и до сих пор балалэлу.

Helmuth_Wagner #214 Отправлено 07 окт 2012 - 06:04

Старший сержант

• Игроки
  • 17703 боя
  • 238
  • [PZK-R] PZK-R
Ура, свершилось! Камок мы таки получили!))
Только вот эти теоретические 5% на практике совершенно не действуют - как не пытался, но не заметил даже малейшего улучшения маскировки.
По моему мнению, нужно для движущегося танка оставить (хрен уже с ним) эти самые +5% к незаметности, но для неподвижного апнуть до 15% или хотя бы 10%, что было бы логично - движущийся, ревущий и дымящий аппарат камок не сильно и спасает, но для притаившегося аппарата +5% к незаметности это уж совсем не серьёзно

Solzh #215 Отправлено 09 окт 2012 - 15:37

Лейтенант

• Игроки
  • 25358 боев
  • 2 490
Ещё бы покупку камуфляжей на 1 и 3 дня.
Может не так дорого бы было, и больше камуфлированных танков появлялось бы в бою.
Прежде чем принять коммунизм, сначала необходимо научится видеть дальше собственного кошеля, иначе навсегда останешься фанатиком капиталов.
Spoiler

Paul_P #216 Отправлено 09 окт 2012 - 16:05

Младший сержант

• Игроки
  • 15355 боев
  • 99

Просмотр сообщенияHelmuth_Wagner (07 Окт 2012 - 06:04) писал:

Ура, свершилось! Камок мы таки получили!))
Только вот эти теоретические 5% на практике совершенно не действуют - как не пытался, но не заметил даже малейшего улучшения маскировки.
По моему мнению, нужно для движущегося танка оставить (хрен уже с ним) эти самые +5% к незаметности, но для неподвижного апнуть до 15% или хотя бы 10%, что было бы логично - движущийся, ревущий и дымящий аппарат камок не сильно и спасает, но для притаившегося аппарата +5% к незаметности это уж совсем не серьёзно
проценты везде у нас - те ещё. И в досылателе (а ведь помогает), и в приводах наводки (тоже помогает), и в вентилляции, и в боевом братстве. Неподвижная техника и так с маск сетью. И тут ещё +5 к маскировке. И так уж, пардон, много. Или вы думаете, что зялёный танк под маск сетью в лесу сильно лучше видно, чем камуфлированный?

Угнетает цена на камуфляж. За весь снятый с моей техники, я смог купить тока 2 на Су-152. :( А жаль. Наверное, честнее было бы, если бы купил 3-х цветовые на все танки, на которых он был и раньше! Но нет же. Зажопились разрабы. Ну как так, а? Да и камуфляж стал вещью дорогой больно. Чтобы вернуть камуфляж на все свои танки да во всех 3-х расцветках... В общем, я за эти деньги черчиль купил! С него толку больше.

Ну и, не правильнее ли, если камуфляж теперь пользу приносит, его сделать в качестве 4-го модуля? Чтобы можно было (пусть за голду), снять со старой машины и перенести на новую? На проходные танки прямо таки жалко ставить.

NordShrike #217 Отправлено 09 окт 2012 - 16:14

Лейтенант

• Игроки
  • 37320 боев
  • 1 983
Теперь разработчики будут видеть, на какие машины камо поставлен за голду (т.е. игрок не намерен продавать этот танк, так как он хорош), и будут всех их нерфить полностью.

Хочу такой танк, как у меня на аватарке.

iliADA #218 Отправлено 10 окт 2012 - 14:12

Младший лейтенант

• Игроки
  • 29182 боя
  • 1 228
  • [BYPE3] BYPE3
Эх... вот бы зимних карт побольше! Зима грядет, и снега хочется... Поездить бы по припорошенным деревенькам в морозное утро с вытекающей струйкой дыма из трубы (дым же реализован на многих картах из полыхающих окон). Раздавить бы широкой гусеницей белый Мыши или белого Гуся снеговика во дворе дома! :Smile_smile: Ну или штурмануть какой заснеженный город...
Ведь столько исторических зимних битв было - Сталинградская, на линии Маннергейма.
В ангаре: Тетрарх, ЛТП, М3 лёгкий, Валентайн II, А-44, Т-62А, ИС-4, ИС-7, СУ-122-54, Об. 268, Об. 261, PzKpfw B2 740 (f), T-25, PzKpfw IV S., Indien-Pz., Е-50, Е-100, Maus, Nashorn, Jagdtiger, G.W. E 100, T7 C.C., Т1Е6, M24 Chaffee, Т69, M48A1 Patton, M6A2E1, T34, T110E5, T30, Т95, Т92, Bat.-Châtillon 25 t, AMX 50B, AMX AC Mle. 1948, 105 leFH18B2, Bat.-Châtillon 155 58, Centurion Mk. I, Caernarvon, АТ15, Crusader 5.5-in. SP, T-34-1, IS-2, Chi-Nu.
В стадии приобретения: E-50M, T110E4, JagdPz E-100, T110E3.

Koiot1 #219 Отправлено 12 окт 2012 - 21:53

Младший сержант

• Игроки
  • 14540 боев
  • 84
  • [KOIOT] KOIOT
камуфляжи,в новой версии игры, это просто новая схема финансового потока разрабам. все просто,танкисты.
koiot

Helmuth_Wagner #220 Отправлено 22 дек 2012 - 17:03

Старший сержант

• Игроки
  • 17703 боя
  • 238
  • [PZK-R] PZK-R

Просмотр сообщенияPaul_P (09 Окт 2012 - 16:05) писал:

проценты везде у нас - те ещё. И в досылателе (а ведь помогает), и в приводах наводки (тоже помогает), и в вентилляции, и в боевом братстве. Неподвижная техника и так с маск сетью. И тут ещё +5 к маскировке. И так уж, пардон, много. Или вы думаете, что зялёный танк под маск сетью в лесу сильно лучше видно, чем камуфлированный?

Угнетает цена на камуфляж. За весь снятый с моей техники, я смог купить тока 2 на Су-152. :( А жаль. Наверное, честнее было бы, если бы купил 3-х цветовые на все танки, на которых он был и раньше! Но нет же. Зажопились разрабы. Ну как так, а? Да и камуфляж стал вещью дорогой больно. Чтобы вернуть камуфляж на все свои танки да во всех 3-х расцветках... В общем, я за эти деньги черчиль купил! С него толку больше.

Ну и, не правильнее ли, если камуфляж теперь пользу приносит, его сделать в качестве 4-го модуля? Чтобы можно было (пусть за голду), снять со старой машины и перенести на новую? На проходные танки прямо таки жалко ставить.

А вы, стало быть думаете что белый танк зимой под сеткой видно так же как и зялёный? Или желтый танк в пустыне под сеткой равнопалевный зялёному??)))

lotuswl #221 Отправлено 22 дек 2012 - 23:09

Сержант

• Игроки
  • 10854 боя
  • 198

Просмотр сообщенияKoiot1 (12 Окт 2012 - 21:53) писал:

камуфляжи,в новой версии игры, это просто новая схема финансового потока разрабам. все просто,танкисты.
Добрых суток всем!
Много-ли ты видишь теперь камуфлированных танков?
"Хотели как лучше получилось как и всегда" В нынешнем виде камуфляж, мало кому интересен, даже на бонус маскировки. Ранее, раскраска танка несла эстетическое значение, а ныне нам предлагают заплатить бабло за нечто убогое. А сделать больший выбор камуфляжей разрабам слабо - все на китайской ветке трудятся, никак в серию их не пустят. Лично мне нравилось ставить раскраску на любимые танки, дабы глаз радовали. Маскировка-же в игре подчас действует непредсказуемо, отсыпать монету за сомнительный бонус, как-то неразумно.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных