Перейти к содержимому

СУ-152 [v. 0.8.11]

7 уровень

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16298

MotorshoW #1 Отправлено 12 Май 2011 - 20:44

[Tech ducK]

• Игроки
  • 20490 боев
  • 1 696

*
Популярное сообщение!

Тема была пересоздана для оптимизации работы форума. Если вы считаете какое-либо сообщение стоящим в роли дополнения к гайду - пожалуйста свяжитесь со мной, и возможно я добавлю его во второй резервный пост.
Здравствуйте!
Вы уже привыкли к своей сверхвысокой маскировке на СУ-100? Вам понравилось играть с орудием Д2-5т и больно лупить с него по врагам? Для начала я вам крайне сильно рекомендую вкусить силу орудия МЛ-20. Думать о том "пробьёт или нет?" вам больше не придётся. А как только вы дорастёте до Д-25с - решение с каким орудием кататься принимать будете только вы.
Танк седьмого уровня. Танк, который часто кидает наверх команды. Танк, урон в минуту которого просто зашкаливает...
Я не знаю докачались вы до него, вбили свободный опыт или же решаете на каком танке кататься. В любом случае если вас заинтересовала СУ-152 (ну или 704) - эта тема для вас. :honoring:
Вот ТТХ танка при покупке:

А вот ветка прокачки данного танка:

Машина в стоке вас наверняка повеселит =) Эх, как же приятно когда не нужно думать о том - пробьёт твой снаряд броню или нет. В общем развлекайтесь ваншотами от взрывов вражеских БК или же просто наслаждайтесь знанием того, что вы очень часто будете ломать врагу что-либо важное из модулей или контузить экипаж. Артиллерия едет в ближний бой, и никак иначе :playing:
Цена данной машины составляет 1 383 200 кредитов. Танк окупается вполне неплохо. С МЛ-20 танк окупается в 99 случаев из 100. С Д-25с танк окупается только при грамотной стрельбе. На данном этапе было бы неплохо приобрести премиум для комфортной игры.
I. Экипаж:
1. Командир (радист)
2. Наводчик
3. Заряжающий
4. Заряжающий
5. Водитель
Если пересадить экипаж с СУ-100, то это дело обойдётся вам в 80 000 кредитов (20 000 * 4) + новый член экипажа 20 000 (итого 100 000). Играть с 75% экипажем в принципе можно - лично мне было жалко пересаживать экипаж с су-100 (экипаж которой у меня до сих пор в казармах) т.к. машина меня крайне впечатлила. В общем экипаж который будет на этом танке - пойдёт с вами до конца, вплоть до самого Объекта 704. Цените ваших ребят/
II. Оцениваем свежевыпущенный СУ-152:
Плюсы:
Здоровья стало еще больше - теперь танк держит ~3 попадания в среднем.
Приятно качать танк в стоковом состоянии.
Не нужно париться о том "пробьёт или не пробьёт".
Неплохие показатели скорости/маневренности.
Минусы:
Маскировка значительно хуже чем у су-100.
Орудие А-19(аналог Д2-5т) больше не решает в местах, где мы будем воевать.
Брони катастрофически мало (как и раньше).
В общем веселитесь до тех пор пока вас не заметили. Лично мне очень понравилось играть с 152мм фугасницей. Помню как мауса разобрал со 100% в 0. Он меня даже не увидел - я за кучей кустов стоял. А ещё при игре на этом танке впервые появляется ощущение нанесения значимого урона. Эдакий ниндзя с кувалдой...
III. Ходовые:
1. СУ-152(баз.)/Макс.Нагрузка 45,9/Скорость поворота 20 град/сек.
2. СУ-152M/Макс.Нагрузка 48,3/Скорость поворота 23 град/сек.
Крайне рекомендую брать в первую очередь. По-первых танк станет шустрее. Во-вторых вы сможете установить доп.модули.
Хотя Д-25с устанавливается на стоковый танк, но я всё-таки рекомендую в первую очередь исследовать именно ходовую. Не так уж и много опыта она стоит.
IV. Двигатели:
1. В-2К(баз.) / 500 л.с. / 15% вероятность пожара
2. В-2ИС/ 600 л.с. / 15% вероятность пожара
Устанавливаем сразу после установки топ.орудия. В любом случае это проходной модуль, и без него на ИСУ-152 вы не перепрыгнете. Да и к тому же он увеличит скорость и маневренность танка. А это немаловажно.
V. Радиостанции:
1. 10Р(баз.) / 360 метров
2. 10РК / 440 метров
3. 12РТ / 625 метров
Как и всегда - радиостанцию мы будем исследовать только под самый конец, после исследования всех других модулей.
Вообще это необязательный модуль. Если честно - 360м связи катастрофически не хватает для комфортной игры. Но никто не запрещает открывать его уже на ИСУ-152. Моя рекомендация - исследуйте рации на СУ-152 и вам будет проще играть на ИСУ-152 в дальнейшем.
VI. Вооружение:
У нас есть стоковое орудие МЛ-20, и далее А-19 и Д-25с. Лично мне А-19 не понравилась, и я играл дальше с МЛ-20. Рассматривать А-19 я не собираюсь - и решать ставить его или нет зависит только от вас.
МЛ-20 - или... броня? какая броня?:

Отличное орудие. Стрелять исключительно ОФ и КС снарядами, что больше понравится. Опробуйте роль артиллерии узкого но гораздо более точного действия.
Иногда можно зарядить ББ снаряд, если вы 100% уверены в том, что пробьёте вашего врага. Ну например я всегда заряжал ББ снаряд стреляя в КВ - бедняги, как правило, лопаются с 1 попадания.
На самом деле, многие так и продолжают ездить с этим орудием даже при открытой Д-25С, оно крайне не плохо показывает себя на данной машине и во многих ситуациях лучше и стабильнее топа.
Д-25с - эволюционировавшая Д2-5т:

Очень высокий показатель урона в минуту. При должной удаче вы можете стать одним из самых опасных противников на карте. Пока позволяет скорострельность - не подпускайте к себе СТ. Рвите гусеницы, стойте в удобных позициях, просите поддержки, катайтесь толпой. В общем делайте всё, чтобы вас не убивали путём срыва гусениц. Однако, для такой довольно медлительной машины, как СУ-152, имеет довольно слабое бронепробитие, и если с седьмыми с большенством восьмых уровней данное орудие чуствует себя просто отлично, то с девятыми и частью восьмых, таких как ис-3, например, уже начинаются проблемы, потому на данном орудии рекомендуется возить немного голды для крайних случаев.
VII. Топовый танк выглядит так:

VIII. Дополнительное оборудование.
Смотрите голосование наверху, ну и собственно выбирайте =)
А те, кто не может решить что же поставить - смотрите результаты.
Лично я бы рекомендовал следующие сэтапы.
- Досылатель + Приводы + Труба
- Досылатель + Приводы + Винт
Труба, а не оптика, потому, что машина крот. 330 метров обзора на 7 уровне - это ничто, и что у вас 330, что 363 - погоды это не сделает. А вот 413 метров, которые мы имеем с активированной трубой - это уже достойный показатель, однако труба подразумевает более пассивный геймплэй, подойдет не для все. Потому её можно заменить на винт, такой сэтап оставит машину совершенно слепой, но максимизирует скорость сведения и ДПМ в целом, обзора тоже даст, но буквально 8-9 метров. Этот сэтап рекомендован для активной поддержки союзных ТТ в наступлении и обороне, однако имеет бОльшую зависимость от команды, чем первый, так как подсветить самому себе будет очень проблемно. Выбирать только Вам.
IX. Схема бронирования
Вроде бы у нас на сервере бронирование соответствует этому:
Spoiler

Видео-гайд:

================================
Предыдущая машина су-100.
Следующая машина ИСУ-152.
Вот ссылка на старую тему (там тоже есть интересные дискуссии).
А вот ссылка на не очень старую тему =D
Ну и напоследок - желаю вам побольше удачных боёв на этом танке.
PS Кому не лень - можете ли написать советы по игре на этом танке?
Буду вносить самые хорошо написанные или самые полезные.

PPS Огромное спасибо Horisons за помощь с получением нужных скриншотов.

All you need is love © The Beatles

qitium #2 Отправлено 29 Дек 2011 - 07:45

Младший сержант

• Игроки
  • 4792 боя
  • 90
Прокачал всю. Езжу с Д-25с: для меня ДПМ играет большую роль чем альфа-страйк.   

ogion #3 Отправлено 29 Дек 2011 - 07:58

Сержант

• Игроки
  • 14438 боев
  • 109
Даааа, приходится кататься со стоковой пухой. Надоело. А вот почему фугасом в лоб ИС3 выбил 300хр, а китайцу в лоб только 150хр? Фугасы везде урезали? И на ПТ? А то как то грохнул ИС с 5м в лоб, он был 30%, а тут в бок такому же на днях бахнул с 30м, а он выжил.

Alexxeg73 #4 Отправлено 29 Дек 2011 - 08:51

Сержант

• Игроки
  • 4499 боев
  • 121
Провел небольшое "исследование" всех орудий и их боеприпасов для Су-152, ИСУ-152 и "объекта" со сравнением. Что любопытно, для всех орудий серии МЛ дешевле ББ снаряды , но незначительно  - разница 85 серебра. Для 152мм БЛ - дешевле ОФ снаряды и уже на 530 серебра. Для 122мм орудий дешевле ОФ снаряды, на 417 серебра.
По скорострельности в порядке возрастания: 152 МЛ-20(СУ), 152 БЛ-10(ИСУ, объект), 152 МЛ-20С (ИСУ), 152 МЛ-20СМ (объект), 122 А-19 (СУ, ИСУ), 122 БЛ-9С (ИСУ), 122 Д-25С (СУ, ИСУ).
Лидер по наносимому урону в минуту всеми снарядами - орудие 122 Д-25С (СУ, ИСУ). На втором месте по ББ - 122 БЛ-9С (ИСУ); по фугасам - 122 БЛ-10 (ИСУ, объект). На третьем почетном: по ББ - 152 БЛ-10 (ИСУ, объект), по фугасам - 122 БЛ-9С (ИСУ).
По цене выстрелов в минуту в "лидерах" тоже 122 Д-25С (СУ, ИСУ) - 5612 серебра на фугасы или 9461 серебра на ББ. На втором месте 122 БЛ-9С (ИСУ) с 4785 за фугасы или 8067 на ББ. На третьем месте 122 А-19 (СУ, ИСУ) - 7780 за фугасы или 4615 за ББ. На четвертом месте 122 БЛ-10 (ИСУ, объект) с 6400-6600 на ББ или 4370-4480 за фугасы. Ну  и серия МЛ с 2800-2900 за ББ или 3125-3240 за фугасы.
Резюмируя, можно видеть, что за скорострельность и наносимый урон 122 Д-25С приходится платить, и это любителей "популять" может завести в минус, с другой стороны и за урон заплатят. То есть стрелять придется метко, желательно еще и урон нанести. Вообще наносить урон 122мм орудиями выходит дороже ББ снарядами аж в 2 раза по сравнению с ОФ. МЛ серия в этом смысле обходится дешевле. Близко к ним находится БЛ-10. Но только по ОФ снарядам. По ББ тоже дорого, чуть дешевле 122мм-х.
Вот такая арифметика-бухгалтерия.

Lootsman #5 Отправлено 29 Дек 2011 - 10:34

Старшина

• Игроки
  • 32997 боев
  • 510
  • [-33-U] -33-U

Просмотр сообщенияAlexxeg73 (29 Дек 2011 - 08:51) писал:

Провел небольшое "исследование"...
Ты уж извини, но это расчет сферических коней в вакууме. Если ты ко всему выше приведенному присовокупишь (нравиться мне это слово) эффективность дамага, то сразу станет ясно, что бб дико убыточны из-за частых рикошетов и непробилов.

Alexxeg73 #6 Отправлено 29 Дек 2011 - 11:13

Сержант

• Игроки
  • 4499 боев
  • 121

Просмотр сообщенияLootsman (29 Дек 2011 - 10:34) писал:

Ты уж извини, но это расчет сферических коней в вакууме. Если ты ко всему выше приведенному присовокупишь (нравиться мне это слово) эффективность дамага, то сразу станет ясно, что бб дико убыточны из-за частых рикошетов и непробилов.

Я ничего не рассчитывал, просто кому интересно, чтобы самим не копаться по характеристикам - выписал всё. Это то, что показывает характеристика модуля. А все, что касается боевой эффективности в игре - тут уж рандом рулит. Непробития, рикошеты, попал-непопал - все это как в игральном автомате, разрабы подруливают как им надо, чтобы и премиум подкупали, и снаряды голдовые пробовали, да и подольше в игре сидели-прокачивали свои машинки... Я вот только что на "Утёсах" из 8 снарядов только двумя попал в цель. Можно сказать "криворукий", но я то знаю, что целил тщательно, сводился по полной, выдерживал паузу (только что дыхание не задерживал, как снайпер  :Smile_veryhappy: ) - и снаряд улетал влево-вправо-вверх-недолет, да как ему(рандому) угодно. В большей части боев все нормуль, но бывают и вот такие "аномалии". Так же, как и Т-50 меня в морду убивал с двух выстрелов. А я его в упор - нет. Если это баланс такой, ну что мы можем поделать!  :facepalmic:

_Neol_ #7 Отправлено 29 Дек 2011 - 12:04

Младший сержант

• Игроки
  • 30274 боя
  • 55

AproxDP сказал:

Вот с бортом - спорный вопрос... С одной стороны да - КВ лопаются от попадания между катками, и броня за гуслями очень тонкая, но с другой стороны - сейчас у всех, практически, на бортах экраны... Замечал еще на КВ-152 бьёшь в борт - снимает копейки, дал в башню (особенно, если в бок или затылок) - огорчил противника неслабо... Ну, и конечно, ВБР в полной мере ! То по ИС-1 копейки слетают, то по ИС-7 в лоб нормально хп сдёргивает...

Бью в борт под башню и ниже, всегда проходят. Затылок башни, это вообще эрогенная зана у всех танчиков, так что в нее самый сок, если удастся запулить :Smile_blinky:. ИС тоже нормально ковыряется в борт, а вот ИС-7 суперско бьется под башню в глаза ВЛД.
Сидят танкисты под танком и ремонтируют гусеницу. Жара. Вдруг к ним подлетает фея:
- Чем, ребятки, занимаемся? - Еб@мся, - хмуро ответил один.
- А по настоящему хотите? - Да! - оживились танкисты.
Фея взмахнула волшебной палочкой и у танка отвалилась башня...

Uralsk_ZKO #8 Отправлено 30 Дек 2011 - 11:12

Сержант

• Игроки
  • 65103 боя
  • 170
  • [RFISH] RFISH
Откатал на су 100 норм пт дорос до су152 но вопрос брать или небрать? мучаюсь перед выбором открыты еще кв13 ВК которая ДБ и т43   стоят одинаково но что из них взять? сам посебе люблю пострелять из-за кустов носится по полю нет тяги вот и думаю может ВСЕ-ТАКИ су 152? :Smile-hiding:

ambiell #9 Отправлено 30 Дек 2011 - 12:06

Сержант

• Игроки
  • 9742 боя
  • 113
бери 152, на этих СТхах по кустам сидеть не выйдет. :Smile-playing: Там надо нарезать круги по все карте будет, пробивают они гарантированно ТТ, к которым их кидает, ток в бок\зад, да и то... ВБР, в общем. :Smile_veryhappy: А на 152 почувствуй мощь фугаса  :arta:  Это вообще су-8, в ПТ режиме, по-шустрее, крепче и скорострельней, но чуть порезанным дамагом.

Uralsk_ZKO #10 Отправлено 30 Дек 2011 - 14:24

Сержант

• Игроки
  • 65103 боя
  • 170
  • [RFISH] RFISH

Просмотр сообщенияambiell (30 Дек 2011 - 12:06) писал:

бери 152, на этих СТхах по кустам сидеть не выйдет. :Smile-playing: Там надо нарезать круги по все карте будет, пробивают они гарантированно ТТ, к которым их кидает, ток в бок\зад, да и то... ВБР, в общем. :Smile_veryhappy: А на 152 почувствуй мощь фугаса  :arta:  Это вообще су-8, в ПТ режиме, по-шустрее, крепче и скорострельней, но чуть порезанным дамагом.
Тоже склоняюсь в пользу су,возьму её.

DeathHeadMZK #11 Отправлено 30 Дек 2011 - 15:09

Старшина

• Игроки
  • 27730 боев
  • 502
  • [-MZK-] -MZK-
Птха неплохая, но скорости поворота бы ей... Туша та еще. Урон снимает фугасами хорошо, только бывает косит нещадно. А бывает и те еще финты выкидывает. Подскажите новичку по этой пт - какое на нее лучше всего оборудование ставить при 90% экипаже (я его на СУ - 85 прокачал до 100%, а потом пересаживал на Сотку и теперь пересадил на 152 - ую) с 94% маскировкой? Понятно, что пока основной скилл не достигнет 100 - а процентов, маскировка работать не будет. Но я экипаж с Сотки при помощи серебра пересадил на 90%  (тоже на 100% прокачан был, кроме последнего заряжающего - этого пришлось нанять 75% - ым). Так вот, что лучше на нее поставить, какой набор? Досыл обязателен, это понятно, а каких два других модуля нужно поставить? Играю 4 - ый бой, правда в 3 - ем умудрился один на один замочить 34% Объекта в лоб (уйти возможности не было, а остался я один против двух топов вражеских - Т95 и Объекта 704, и надо было по возможности постараться свести все к ничьей, т.е. попросту выжить, а я придерживаюсь принципа "стоять насмерть". Вот и простоял  :Smile_veryhappy: ), да и то повезло, что первый раз он не смог убить, второй раз промахнулся, ну а третьего у него уже не было по причине более долгой, чем у меня перезарядки. Да и то меня, можно сказать, экипаж спас.

DON_KARLAS #12 Отправлено 30 Дек 2011 - 15:52

Новобранец

• Игроки
  • 19604 боя
  • 2
про то что на стоковой пушке пробеваешь все- ложь если стрелять балванками "не пробил" будет звучать часто
если фугасами повреждения на танках выше уровнем(ис 4 ис 3 маус тигр и т.д. а кидает именно к ним)практически мизерные из 43 боев ни разу не кинуло к более слабым по уровню соперникам в основном 6-10 уровень!
купил и иследовал пушку А-19 посмотрим как она прбивает
И ЕЩЕ ЧТО БЫ ДОБРАТЬСЯ К Д-25С НУЖНО 36000 ОПЫТА!!!(гусли-14765;А-19_21500)пока дберешься...
и сам модуль 26700 пока иследуешь...

Izikiel #13 Отправлено 30 Дек 2011 - 16:37

Старшина

• Игроки
  • 33270 боев
  • 490
нет ни у кого ощущения, что после патча фугас немного поправили в лучшую сторону? Вчера играл - китая в спину жахнул на 52% фугасом. В бок тигра2 - 34%. Парвда в лоб ис-7 на 3% всего. До патча (при 0.7.0) фугасами еле-еле снималось китаю в спину по 15-20. И сегодня с утра взял "Воина", "Бельтера", "снайпера" и 32к денег. Убитые были все 7+ лвл. Вот и возник у меня такой вопрос на счет фугасов
Я - нуб, играть не умею, на ваши комменты *********

BenBreeg #14 Отправлено 30 Дек 2011 - 22:53

Младший сержант

• Игроки
  • 9629 боев
  • 91
152мм оставляет непонятные ощущения.
То стреляет по 150 (в лоб Ис3 так зафигачил) ,то сегодня зарядил в бок Тигру Р на 1050.Точность тоже не понятная. То промахиваесть с 100 метров, по в малиновке через всю карту попадает раз за разом. Дамаг в среднем 300-400, + криты модулей, + в большинсве случаев минус 2 гусли сразу, что неплохо радует.Светится жалко на пол карты. Еще радую экраны(особеннно часто пробивают под маской без дамага). Открыл первую 122м, осталось 8к до 2ой. Поставлю попробую. Поидее пробиваемости хватит для всего до 7ур, и большей части 8ур. 0.36 уже более менее приемлимая точность, а 3600 дмп это не шуточки.

Izikiel #15 Отправлено 31 Дек 2011 - 05:39

Старшина

• Игроки
  • 33270 боев
  • 490

Просмотр сообщенияBenBreeg (30 Дек 2011 - 22:53) писал:

152мм оставляет непонятные ощущения.
Еще радую экраны(особеннно часто пробивают под маской без дамага). .
вчера вечером в Мауса в бок 2 плюхи со 100 метров при полном сведении (весь маус в прицеле, оба попадания видел, то есть не промах), оба раза фугасом - 0 дамага
Я - нуб, играть не умею, на ваши комменты *********

NeKkro #16 Отправлено 31 Дек 2011 - 07:52

Старшина

• Игроки
  • 19323 боя
  • 708

Просмотр сообщенияDeathHeadMZK (30 Дек 2011 - 15:09) писал:

Птха неплохая, но скорости поворота бы ей... Туша та еще. Урон снимает фугасами хорошо, только бывает косит нещадно. А бывает и те еще финты выкидывает. Подскажите новичку по этой пт - какое на нее лучше всего оборудование ставить при 90% экипаже (я его на СУ - 85 прокачал до 100%, а потом пересаживал на Сотку и теперь пересадил на 152 - ую) с 94% маскировкой? Понятно, что пока основной скилл не достигнет 100 - а процентов, маскировка работать не будет. Но я экипаж с Сотки при помощи серебра пересадил на 90%  (тоже на 100% прокачан был, кроме последнего заряжающего - этого пришлось нанять 75% - ым). Так вот, что лучше на нее поставить, какой набор? Досыл обязателен, это понятно, а каких два других модуля нужно поставить? Играю 4 - ый бой, правда в 3 - ем умудрился один на один замочить 34% Объекта в лоб (уйти возможности не было, а остался я один против двух топов вражеских - Т95 и Объекта 704, и надо было по возможности постараться свести все к ничьей, т.е. попросту выжить, а я придерживаюсь принципа "стоять насмерть". Вот и простоял  :Smile_veryhappy: ), да и то повезло, что первый раз он не смог убить, второй раз промахнулся, ну а третьего у него уже не было по причине более долгой, чем у меня перезарядки. Да и то меня, можно сказать, экипаж спас.
А два других по вкусу модуля:Smile_Default: Если тактика одиночной засады, то имеет смысл трубу взять, мб сеть какую-нибудь или сведение. Если тактика атакующей пт, то сведение и вентиляция самое-то.

Просмотр сообщенияIzikiel (31 Дек 2011 - 05:39) писал:

вчера вечером в Мауса в бок 2 плюхи со 100 метров при полном сведении (весь маус в прицеле, оба попадания видел, то есть не промах), оба раза фугасом - 0 дамага

Многие маусы с подбоем катаются, вот он и дамаг поглотил.

Тетрис - игра с глубоким смыслом! Он учит тому, что проблемы накапливаются, а успехи исчезают.

AproxDP #17 Отправлено 31 Дек 2011 - 08:27

Старший сержант

• Игроки
  • 17664 боя
  • 348
  • [VARAN] VARAN

Просмотр сообщенияDeathHeadMZK (30 Дек 2011 - 15:09) писал:

Подскажите новичку по этой пт - какое на нее лучше всего оборудование ставить при 90% экипаже... Понятно, что пока основной скилл не достигнет 100 - а процентов, маскировка работать не будет...

У меня стоит досыл, приводы наводки, стереотруба... Маскировка работает при любых процентах экипажа ! Доп. навыки прокачиваются после достижения 100%, а работают они всегда...

СССР: КВ-1, КВ-1С, КВ-2, КВ-85, КВ-5, об.704, об.140
Germany: Pz.1C, VK 30.01(H), Löwe, Е-50, E-75, JagdTiger

USA: Т1 Сunningham, Т67, Т26Е4 Super Pershing, M40/М43, T34, Т54E1, T30, М103
Japan: Type 61; France: ELC AMX, AMX 50 120

GB: Challenger, Centurion 7/1

ArsMorr #18 Отправлено 31 Дек 2011 - 09:38

Сержант

• Игроки
  • 11266 боев
  • 161

Просмотр сообщенияIzikiel (31 Дек 2011 - 05:39) писал:

У Мауса броня толстая +новая система фугасов+у него есть экранная броня дополнительно поглощающая фугасы.

sergleb58 #19 Отправлено 31 Дек 2011 - 10:10

Младший сержант

• Игроки
  • 23934 боя
  • 53

Просмотр сообщенияUralsk_ZKO (30 Дек 2011 - 11:12) писал:

Откатал на су 100 норм пт дорос до су152 но вопрос брать или небрать? мучаюсь перед выбором открыты еще кв13 ВК которая ДБ и т43   стоят одинаково но что из них взять? сам посебе люблю пострелять из-за кустов носится по полю нет тяги вот и думаю может ВСЕ-ТАКИ су 152? :Smile-hiding:
Бери су152. Не торопись, я сначала разачаровался с ней - постоянно в минус уходил. Но прокачавшись, начал получать и прибыль и удовольствие. Пуха - шайтан труба ТОЛЬКО!!! И недорого и фаново. Если в во взводе с еще пт - прорываемся и давим всех на пути практически в 90 проц. Я понимаю тебя с ст, сам взял Т43 и теперь мучаюсь, думаю ст не мое.т за нами!
С Новым годом!!!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Alexxeg73 #20 Отправлено 31 Дек 2011 - 12:20

Сержант

• Игроки
  • 4499 боев
  • 121
Вопрос может быть нубский, но все же: всем известно, что происходит при выстреле на СУ-152 в смысле засветки? С точки зрения врага? То есть появляется красная метка? Через какое время она пропадает? Допустим, я после выстрела ОБЯЗАТЕЛЬНО начинаю маневрировать и ухожу со своей позиции чуть в сторону, независимо от результата выстрела. Часто на место, откуда я уехал падает "плюха" арты, но она то меня сверху еще какое-то время видит реально и даже может примерно отследить куда я отъезжаю. Вот и интересно, через какое время после засветки я становлюсь "невидимым"?

Читать еще на тему: 7 уровень

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных