Перейти к содержимому

О бедной артушке замолвите слово

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 29474

Enkelin #29441 Отправлено 30 Дек 2011 - 23:55

Младший лейтенант

• Игроки
  • 52436 боев
  • 1 122
  • [SNAD] SNAD

*
Популярное сообщение!

Вынужденная редакция темы. Уважаемые читатели, если вам на глаза попалась вдруг эта тема и вы решили в ней отписаться, то убедительно вас прошу посмотреть на дату создания топика. Про печальное уничтожение артиллерии как класса в обновлении 8.6 я писала в другом месте, а именно тут. Вот вам текст для размышления под спойлером.
Spoiler                     
Итак, после последнего патча на форуме разразился грандиозный ...(лакуна)...
В основном то всё уже пообсудили и пообсосали, но со стороны танкистов. Развенчаю некоторое заблуждение игроков и особенно разработчиков, если они читают форум вообще: в эту игру играют не только любители танков.
Вот как то странно так повернулось сознание разрабов, что мол, в гараже у игрока должен быть выбор из нескольких танков, арт и пт-сау.
Впрочем и во многих он-лайн играх можно иметь несколько персов разных классов, но обычно они используются для фана или торга, а игра происходит на ОСНОВЕ - основном любимом прокаченном и уточенном персе, обычно первом из созданных в игре. Бывают конечно исключения, когда перс неправильно прокачан и запорот или ошибка с выбором класса, касается новеньких и неопытных игроков. Бывают исключения, когда есть два, а то и три одинаково сильных топовых перса и игра за каждого из них вынуждена меняющимся балансом со стороны разрабов (нерфы и бусты классов переодически случаются, когда...(лакуна)...).
Но в принципе, у каждого игрока есть свой любимый тип игры и склад характера, кто-то рад початовать и торгует с большим удовольствием, чем воюет. Кто-то любит играть исключительно хилом, быть всегда в команде и востребованным, но не в авангарде пати. Кто-то с удовольствием будет танком, без претензий на самостоятельность. А кто-то тихим разведчиком ассасином, играть соло.
Это присказка, как водится. Итак, открываю великую тайну: я не играю танками вообще! Для меня есть только и лишь арта. И, вы не поверите наверное, но у меня есть знакомые, которые предпочитают играть только на ПТ. Так бывает, люди нашли свой стиль игры и свою нишу в игре. Всяко будет лучше, если у вас в команде я, с опытом игры на арте и играя за арту, чем человек, который заходит артой раз в неделю. Так же вы будете несказанно рады, если у вас на базе не будет стоять ТТ в кустах только потому, что водителю больше нравится играть за ПТ, не так ли? Каждый силён в том, во что влюблён. Кто-то может физически не в состоянии играть за танк, потому что у него руки левой нет, а правой он может управлять только мышкой и поэтому играет из тыла артой или ПТ.
Так скажите мне, какого ..... разрабы упираются в танки?!?!?! И почему проблемы непробития затронули танкистов? Для вас то как раз всё едино, вы не пробиваете - вас не пробивают. А что делать мне, артиллеристке? Меня как все пробивали, так и пробивают, а я вот - нет! Вот это и есть дико несправедливый нерф класса. Не снижение доходности или сплэша, не время зарядки или цена снарядов, а бесполезность в игре вот что вымораживает! В некоторых боях я могу успеть только раз-другой выстрелить до того, как в тыл к нам приедет свет и повырежет всё что увидит и если это будут непробития, то зачем играть?
С появлением Т-50 и Т-50-2 нерф артиллерии прошёл для большинства игроков незамеченным, а у меня стата стремительно пошла в низ, а с ней и доходность разумеется, ведь жить мне в игре отводится всё менее и менее времени. Вот так вот порезали арту не в значай. Теперь вот свет быстро падает, тоже никто не заметил, а мне долей секунды стало не хватать на прицеливание, кто-нибудь об этом писал? Опять класс порезали, не на прямую, но непременно. Теперь вот непробития...
Кто знает как сложно свести прицел на СУ-14 с малюсеньким углом горизонтальной наводки? Время на зарядку этой артиллерии сколько надобно, в курсе? И чтобы попасть прямо в танк это надо весьма исхитриться. Попадёшь и услышишь "не пробил" и всё, ещё 5 минут ты заряжаешься и сводишься и прицеливаешься. Поневоле рад будешь сплешу, от него хоть какой то вред врагам. Нет, 203 мм калибра фугаса и не пробил это кривая игра и всё.
Кто из вас испытывал унижение на СУ-5, арте 4-го уровня играя против 8-х (!!!) танков, которых и в лучшие времена только критами напугать можно было, не уроном, а теперь и того меньше стало?! И это не касаюсь я реализма, в котором артиллерийский фугасный снаряд, угодивший в крышу танка ну никак не может остаться без последствий. А если 10 снарядов не убивают танк, только потому, что у них на роду написано 3-й или 8-й лвл, то о приближении к реальности даже виртуальной речи быть не может.
Я к автору топика "Иное мнение" хочу обратиться, если он конкретно не заметил изменений в игре, не значит что их вообще нет. Есть и весьма значительные. И всегда были. Премиальная арта есть? А на чём мне фармить, даже и есть деньги на премиумную технику, но танк мне не нужен? Акции эти... танк в придачу! Мне не нужен если танк вообще?! "Папка в танке", конечно! Не в арте ж разумеется. Новая ветка танков! Ололо! Только мне всё равно. Французы! Вау! Там что, арта есть? Нет? Мне пофиг тогда. Поймите все, есть люди, которые не станут играть только потому, что класс такой не будет востребованным в игре.  
Непробития арты это нонсенс! Подсказку помните, если не получается пробить ББ - попробуйте фугас. А если арта играет исключительно фугасами, чего попробовать? Керогаз? А может для фугаса ещё и рикошет ввести?
Поймите, если вайн такой пошёл, значит не от фонаря ему ноги приделали, значит кого-то это задело сильно. Но вот танкистам грех обижаться. Не их класс забыли, не на них забили.
Хотела во "Впечатлениях" написать, но там тема не прошла модерацию, а другого подходящего раздела не нашла.
Мои "танки":
ИзображениеИзображение
Spoiler                     

Сообщение отредактировал Enkelin: 30 Сен 2013 - 01:38

Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость.

CaM6O_IIaHgA #29442 Отправлено 10 Окт 2018 - 02:55

Старший лейтенант

• Игроки
  • 48068 боев
  • 3 594
  • [ELIX] ELIX
Так я же уже!) Но там видимо проблемы личного характера!):popcorn:

Сообщение отредактировал CaM6O_IIaHgA: 10 Окт 2018 - 03:02

A_P_Maddoc #29443 Отправлено 11 Окт 2018 - 12:21

Старший лейтенант

• Игроки
  • 49140 боев
  • 3 467
  • [FOXES] FOXES

Я просто оставлю это здесь

Просмотр сообщения220Vo1t (11 Окт 2018 - 08:18) писал:

когда нечего сказать, скажи что "горит" :trollface: И пофиг, что это запредельной рофл

++++++[>+++++>+++++++>++++++++++++>+++++++++++++++++>+++++++++++++++++++<<<<<-]>++>>+++++.----------.<+++.++++.<.>----.<.>>>>++.<++.---.<<<.>>>---.+++.>-.+.<<<<+.

Просмотр сообщенияCaM6O_IIaHgA (11 Сен 2018 - 23:51) писал:

Ответь для начала на вопрос, ты видишь разницу между понятиями "механика нанесения урона" и "механика снятия хп"?

Enkelin #29444 Отправлено 11 Окт 2018 - 15:37

Младший лейтенант

• Игроки
  • 52436 боев
  • 1 122
  • [SNAD] SNAD

Просмотр сообщенияNotOneStepBack (07 окт 2018 - 14:02) писал:

ты не трепись! а отвечай за свой базар:trollface:

арта смогла засветить лтшку и влупить по ней, у лт единственный способ выжить - маскировка,а тут арта лт светит.

твой девиз - не пытаться надо! а делать или не делать: Любой игрок имеет право выбирать хочет он играть на\с артой или не желает арту в бою.

А можно без ЛТ играть? А любой игрок может выбирать хочет он играть без ПТ или без ТТ?

Просмотр сообщенияHardWar1977 (10 окт 2018 - 02:37) писал:

Успокойтесь.

А то что будет? Ты накажешь меня?

больной-***-мем.jpg

Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость.

SamisheUN #29445 Отправлено 11 Окт 2018 - 21:21

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12440 боев
  • 1 347
без кустов :trollface:

Разочаровался в покупках после патча 0.7.5 и ни разу за следующие патчи не видел положительных исключений. А даже если что было - в дальнейшем менялось только к худшему.
Уберите из интернета детей, он от них тупеет.(с)

CaM6O_IIaHgA #29446 Отправлено 12 Окт 2018 - 03:44

Старший лейтенант

• Игроки
  • 48068 боев
  • 3 594
  • [ELIX] ELIX

Просмотр сообщенияEnkelin (11 окт 2018 - 15:37) писал:

А можно без ЛТ играть? А любой игрок может выбирать хочет он играть без ПТ или без ТТ?

Енкелин, просто интересно!) Ты тоже не видишь разницы в механике нанесения урона между артой и другими классами?):popcorn:

Сообщение отредактировал CaM6O_IIaHgA: 12 Окт 2018 - 03:45

CaM6O_IIaHgA #29447 Отправлено 12 Окт 2018 - 12:40

Старший лейтенант

• Игроки
  • 48068 боев
  • 3 594
  • [ELIX] ELIX

shot_021.jpg

Классический арто*******!

Пальнул в меня после того как я ему помог со сливного фланга уехать!:popcorn:

Сообщение отредактировал Death_to_Fascism: 13 Окт 2018 - 09:20

Enkelin #29448 Отправлено 12 Окт 2018 - 13:20

Младший лейтенант

• Игроки
  • 52436 боев
  • 1 122
  • [SNAD] SNAD

А что за механика? Не в курсе про что вы тут срётесь. Фугас он хоть из танка, хоть из арты, ББ на арте были, те так же стрелялись как из танка, даже лучше. Лефша арта тоже кумулями до сих пор стреляет. Прицел если отличается... так раньше, слышала, были моды с танковыми прицелами для арты и с артиллерийскими для танков.

Ну есть разница куда фугас положить, под танк или на танк, тут арте конечно проще если издалека стрелять, сплеш большой. А из танка стрелять лучше вблизи, можно под башню точнее стрелять, чтобы сплеш на корпус лёг. А разница, она есть, за танковый фугас контузию не начисляют. Но тут тоже нюансы, для ЛБЗ2 купила арту британскую, а у неё сплеша нет и оглушения вроде тоже, я как-то быстро её прошла и "Мастера" взяла, а следующая уже обычная.

CaM6O_IIaHgA #29449 Отправлено 12 Окт 2018 - 14:26

Старший лейтенант

• Игроки
  • 48068 боев
  • 3 594
  • [ELIX] ELIX

Просмотр сообщенияEnkelin (12 окт 2018 - 13:20) писал:

А что за механика? Не в курсе про что вы тут срётесь. Фугас он хоть из танка, хоть из арты, ББ на арте были, те так же стрелялись как из танка, даже лучше. Лефша арта тоже кумулями до сих пор стреляет. Прицел если отличается... так раньше, слышала, были моды с танковыми прицелами для арты и с артиллерийскими для танков.

Ну есть разница куда фугас положить, под танк или на танк, тут арте конечно проще если издалека стрелять, сплеш большой. А из танка стрелять лучше вблизи, можно под башню точнее стрелять, чтобы сплеш на корпус лёг. А разница, она есть, за танковый фугас контузию не начисляют. Но тут тоже нюансы, для ЛБЗ2 купила арту британскую, а у неё сплеша нет и оглушения вроде тоже, я как-то быстро её прошла и "Мастера" взяла, а следующая уже обычная.

Разговор идет не про механику повреждения от снарядов, а про принцип нанесения урона. Четыре класса прямой наводкой, в кругу отрисовки, а арта навесом, отрисовка по всей карте, контузия, кому и когда прилетит непонятно. 

Кстать, ты тоже не в курсе про неограниченный круг обзора/прорисовки у арты?:popcorn:

Сообщение отредактировал CaM6O_IIaHgA: 12 Окт 2018 - 14:26

Doktor_Mozg #29450 Отправлено 12 Окт 2018 - 15:59

Старший лейтенант

• Игроки
  • 27503 боя
  • 4 599
  • [JIUC] JIUC

Просмотр сообщенияCaM6O_IIaHgA (12 окт 2018 - 09:40) писал:

shot_021.jpg

Классический артошлюпок!

Ты дотолкал его, но сделал это без уважения

CaM6O_IIaHgA #29451 Отправлено 12 Окт 2018 - 16:13

Старший лейтенант

• Игроки
  • 48068 боев
  • 3 594
  • [ELIX] ELIX

Просмотр сообщенияDoktor_Mozg (12 Окт 2018 - 15:59) писал:

Ты дотолкал его, но сделал это без уважения

Следующий раз добью, чтобы не мучался!:popcorn:

Сообщение отредактировал CaM6O_IIaHgA: 12 Окт 2018 - 16:14

Enkelin #29452 Отправлено 12 Окт 2018 - 16:44

Младший лейтенант

• Игроки
  • 52436 боев
  • 1 122
  • [SNAD] SNAD

Танки тоже навесом стреляют, Шерман стреляет фугасами в основном, снаряд летит по такой крутой траектории и так медленно, что не заметить этого нельзя. Да и по поведению прицела видно, как вражеский танк отъезжает из визира и прицел упирается в стену или гору сильно дальше - ствол поднимается. Хотя, при картах размером в километр даже арт снаряд должен лететь не по баллистической траектории, а по настильной и всё это будет прямая наводка.

Вот, картинка из Вики

1050px-Дальность-ПВ.jpg

Сообщение отредактировал Enkelin: 12 Окт 2018 - 16:45

A_P_Maddoc #29453 Отправлено 12 Окт 2018 - 21:50

Старший лейтенант

• Игроки
  • 49140 боев
  • 3 467
  • [FOXES] FOXES

Просмотр сообщенияEnkelin (12 Окт 2018 - 12:20) писал:

А что за механика? Не в курсе про что вы тут срётесь.

Так ты, значит, не в курсе, что механика нанесения урона и механика снятия ХП - это разные механики?

++++++[>+++++>+++++++>++++++++++++>+++++++++++++++++>+++++++++++++++++++<<<<<-]>++>>+++++.----------.<+++.++++.<.>----.<.>>>>++.<++.---.<<<.>>>---.+++.>-.+.<<<<+.

Просмотр сообщенияCaM6O_IIaHgA (11 Сен 2018 - 23:51) писал:

Ответь для начала на вопрос, ты видишь разницу между понятиями "механика нанесения урона" и "механика снятия хп"?

SamisheUN #29454 Отправлено 14 Окт 2018 - 15:13

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12440 боев
  • 1 347

Просмотр сообщенияCaM6O_IIaHgA (12 Окт 2018 - 13:40) писал:

shot_021.jpg

Классический арто*******!

Да ну не такой уж и классический.

222123.jpg

Разочаровался в покупках после патча 0.7.5 и ни разу за следующие патчи не видел положительных исключений. А даже если что было - в дальнейшем менялось только к худшему.
Уберите из интернета детей, он от них тупеет.(с)

CaM6O_IIaHgA #29455 Отправлено 15 Окт 2018 - 02:27

Старший лейтенант

• Игроки
  • 48068 боев
  • 3 594
  • [ELIX] ELIX

Просмотр сообщенияEnkelin (12 окт 2018 - 16:44) писал:

Танки тоже навесом стреляют, Шерман стреляет фугасами в основном, снаряд летит по такой крутой траектории и так медленно, что не заметить этого нельзя. Да и по поведению прицела видно, как вражеский танк отъезжает из визира и прицел упирается в стену или гору сильно дальше - ствол поднимается. Хотя, при картах размером в километр даже арт снаряд должен лететь не по баллистической траектории, а по настильной и всё это будет прямая наводка.

Вот, картинка из Вики

1050px-Дальность-ПВ.jpg

А другая техника наверное и глушит и видит засвет по всей карте, а еще за укрытия кидает?:popcorn:

Enkelin #29456 Отправлено 15 Окт 2018 - 17:36

Младший лейтенант

• Игроки
  • 52436 боев
  • 1 122
  • [SNAD] SNAD

Ну, почему оглушение не сделали вообще для всех фугасов в игре я не знаю, ВГ такой ВГ! Достаточно было бы одной-двух секунд и уже фугасы были бы более востребованнее в игре. В другом проекте есть каморные снаряды, у нас тут их вообще нет и я тоже не знаю почему.

А другая техника... Ну мы же не удивляемся что ЛТ ездят быстро, маскировку имеют хорошую и видят дальше всех? А учитывая что они теперь до 10-го уровня растянуты и попадают часто в топ, нагибая голдой всё вокруг, включая ТТ, то тоже класс техники дисбалансный.

А ПТ? Я вот однажды осталась на Песчанной реке одна целиковая на ИС-4 против одного Гриля и так не придумала варианта победить, я его ни догнать, ни увидеть не могла, только хотела сбивать базу когда он начинал её брать, получала пулю, так и разобрал он меня. Что теперь, поныть и понерфить ПТ? А хоть кто-нибудь на танке боится арту оставшись с ней один на один?

У ТТ брони больше, чем у арты, артиллеристы не просят понерфить тяжей?

Честно говоря, учитывая вайн танкистов, я бы ввела в игру ветер, переменный и порывистый, чтобы игра на арте лёгкой не была, облака ввела бы, дымы, деревья материальные, чтобы снаряды хоть через раз в ветках взрывались не долетая до танков, но я не разраб.

Я бы давала за арту больше экспы и кредитов, чтобы возмездие было не только удовлетворительным, но и полезным. Обнаружение арты уже стоит дороже, так почему эту идею дальше то не развили? Не знаю, я не разраб. 

А кстати, удовольствие от уничтожения безответной и ненавистной арты разве не стоит того чтобы она была в игре? Люди заходят в игру для фана, а убить арту это разве не то, за чем люди заходят в бой? Не исключительно конечно, но в том числе. И если бы как вишенка на торте танкистов в конце боя ждал приз в виде значительного количества опыта и кредитов за уничтожение артиллерии, то наверное было бы не так обидно? Жаль что я не разраб.

И главное, я сейчас играю на танках и арты не боюсь, она меня конечно убивает тоже, но истерики почему-то нет.

_MYCOP_TAHKOBbIU_ #29457 Отправлено 17 Окт 2018 - 02:48

Лейтенант

• Игроки
  • 24329 боев
  • 1 563

Просмотр сообщенияEnkelin (16 окт 2018 - 00:36) писал:

А ПТ? Я вот однажды осталась на Песчанной реке одна целиковая на ИС-4 против одного Гриля и так не придумала варианта победить, я его ни догнать, ни увидеть не могла, только хотела сбивать базу когда он начинал её брать, получала пулю, так и разобрал он меня. Что теперь, поныть и понерфить ПТ? А хоть кто-нибудь на танке боится арту оставшись с ней один на один?

Это только вопрос рук. На песчанке можно подъехать к обеим базам без засветкам вплотную.

Просмотр сообщенияEnkelin (16 Окт 2018 - 00:36) писал:

И главное, я сейчас играю на танках и арты не боюсь, она меня конечно убивает тоже, но истерики почему-то нет.

Со статой цвета золотого дождя нет причин ее бояться. 

"Когда таким алексам как ты так же помогает своя арта, попадая в вас вы тут как резанные верещите." © Stilet20

Enkelin #29458 Отправлено 18 Окт 2018 - 00:47

Младший лейтенант

• Игроки
  • 52436 боев
  • 1 122
  • [SNAD] SNAD

Просмотр сообщения_MYCOP_TAHKOBbIU_ (17 окт 2018 - 02:48) писал:

Это только вопрос рук. На песчанке можно подъехать к обеим базам без засветкам вплотную.

Со статой цвета золотого дождя нет причин ее бояться. 

Я тебе так скажу, любитель золотого дождя, с аватаркой "я русский" грешно по-русски писать с ошибками.

И, если я найду человека с такой же статой как у тебя, сколько ты поставишь на то, что на этой карте победишь его на означенных танках? Ты на ИС-4 разумеется.

Сообщение отредактировал Enkelin: 18 Окт 2018 - 00:48

_MYCOP_TAHKOBbIU_ #29459 Отправлено 18 Окт 2018 - 05:32

Лейтенант

• Игроки
  • 24329 боев
  • 1 563

Просмотр сообщенияEnkelin (18 Окт 2018 - 07:47) писал:

Я тебе так скажу, любитель золотого дождя, с аватаркой "я русский" грешно по-русски писать с ошибками.

И, если я найду человека с такой же статой как у тебя, сколько ты поставишь на то, что на этой карте победишь его на означенных танках? Ты на ИС-4 разумеется.

***, научись различать ошибки и опечатки из-за т9.

С чего ты взяла, что человек со статой вроде моей будет на гриле тупо стоять на базке, а на исе тупо ехать по центру карты так, что его с базы высветить можно? Это удел альтернативно одаренных приверженцев однокнопочного гейплея

"Когда таким алексам как ты так же помогает своя арта, попадая в вас вы тут как резанные верещите." © Stilet20

Enkelin #29460 Отправлено 18 Окт 2018 - 23:33

Младший лейтенант

• Игроки
  • 52436 боев
  • 1 122
  • [SNAD] SNAD

Просмотр сообщения_MYCOP_TAHKOBbIU_ (18 Окт 2018 - 05:32) писал:

***, научись различать ошибки и опечатки из-за т9.

С чего ты взяла, что человек со статой вроде моей будет на гриле тупо стоять на базке, а на исе тупо ехать по центру карты так, что его с базы высветить можно? Это удел альтернативно одаренных приверженцев однокнопочного гейплея

****, ***** на *** ******** вместе со своей статой.

Фантазии свои тут не печатай, ****** тут не очень любят, тыкают носом в своё же *****. В моём сообщении ничего подобного не написано, но для прапорщиков и лиц приравненных к ним повторю, сколько ты бабосов поставишь на то, что на карте Песчаная река сможешь победить на ИСе-4 соперника на Гриле с такой же статой как у тебя, в случае, если я найду такого человека?

Честно говоря, я думаю, что даже меня ты на этой карте не победишь. Может даже не увидишь ни разу, но уж точно не догонишь, но ты начал свой поганый разговор со статы, так что я это упомянула. 

гейплея - это опечатка или Т9?

Engelinchen #29461 Отправлено 22 Окт 2018 - 21:40

Ефрейтор

• Игроки
  • 446 боев
  • 48
Поддерживаю категорически! Только так с этими **************** и стоит изъясняться!

Сообщение отредактировал Death_to_Fascism: 23 Окт 2018 - 15:21

Обсуждение — обмен мнениями по какому-либо вопросу.
Работа — производственные операции по созданию, сооружению, изготовлению, обработке чего-нибудь.
Фактически цель системы модерации — поддержание порядка на сайте и контроль над контентом, а не над поведением пользователей.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных