Перейти к содержимому

О бедной артушке замолвите слово

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 29457

Enkelin #41 Отправлено 30 дек 2011 - 23:55

Младший лейтенант

• Игроки
  • 52232 боя
  • 1 122
  • [SNAD] SNAD

*
Популярное сообщение!

Вынужденная редакция темы. Уважаемые читатели, если вам на глаза попалась вдруг эта тема и вы решили в ней отписаться, то убедительно вас прошу посмотреть на дату создания топика. Про печальное уничтожение артиллерии как класса в обновлении 8.6 я писала в другом месте, а именно тут. Вот вам текст для размышления под спойлером.
Spoiler                     
Итак, после последнего патча на форуме разразился грандиозный ...(лакуна)...
В основном то всё уже пообсудили и пообсосали, но со стороны танкистов. Развенчаю некоторое заблуждение игроков и особенно разработчиков, если они читают форум вообще: в эту игру играют не только любители танков.
Вот как то странно так повернулось сознание разрабов, что мол, в гараже у игрока должен быть выбор из нескольких танков, арт и пт-сау.
Впрочем и во многих он-лайн играх можно иметь несколько персов разных классов, но обычно они используются для фана или торга, а игра происходит на ОСНОВЕ - основном любимом прокаченном и уточенном персе, обычно первом из созданных в игре. Бывают конечно исключения, когда перс неправильно прокачан и запорот или ошибка с выбором класса, касается новеньких и неопытных игроков. Бывают исключения, когда есть два, а то и три одинаково сильных топовых перса и игра за каждого из них вынуждена меняющимся балансом со стороны разрабов (нерфы и бусты классов переодически случаются, когда...(лакуна)...).
Но в принципе, у каждого игрока есть свой любимый тип игры и склад характера, кто-то рад початовать и торгует с большим удовольствием, чем воюет. Кто-то любит играть исключительно хилом, быть всегда в команде и востребованным, но не в авангарде пати. Кто-то с удовольствием будет танком, без претензий на самостоятельность. А кто-то тихим разведчиком ассасином, играть соло.
Это присказка, как водится. Итак, открываю великую тайну: я не играю танками вообще! Для меня есть только и лишь арта. И, вы не поверите наверное, но у меня есть знакомые, которые предпочитают играть только на ПТ. Так бывает, люди нашли свой стиль игры и свою нишу в игре. Всяко будет лучше, если у вас в команде я, с опытом игры на арте и играя за арту, чем человек, который заходит артой раз в неделю. Так же вы будете несказанно рады, если у вас на базе не будет стоять ТТ в кустах только потому, что водителю больше нравится играть за ПТ, не так ли? Каждый силён в том, во что влюблён. Кто-то может физически не в состоянии играть за танк, потому что у него руки левой нет, а правой он может управлять только мышкой и поэтому играет из тыла артой или ПТ.
Так скажите мне, какого ..... разрабы упираются в танки?!?!?! И почему проблемы непробития затронули танкистов? Для вас то как раз всё едино, вы не пробиваете - вас не пробивают. А что делать мне, артиллеристке? Меня как все пробивали, так и пробивают, а я вот - нет! Вот это и есть дико несправедливый нерф класса. Не снижение доходности или сплэша, не время зарядки или цена снарядов, а бесполезность в игре вот что вымораживает! В некоторых боях я могу успеть только раз-другой выстрелить до того, как в тыл к нам приедет свет и повырежет всё что увидит и если это будут непробития, то зачем играть?
С появлением Т-50 и Т-50-2 нерф артиллерии прошёл для большинства игроков незамеченным, а у меня стата стремительно пошла в низ, а с ней и доходность разумеется, ведь жить мне в игре отводится всё менее и менее времени. Вот так вот порезали арту не в значай. Теперь вот свет быстро падает, тоже никто не заметил, а мне долей секунды стало не хватать на прицеливание, кто-нибудь об этом писал? Опять класс порезали, не на прямую, но непременно. Теперь вот непробития...
Кто знает как сложно свести прицел на СУ-14 с малюсеньким углом горизонтальной наводки? Время на зарядку этой артиллерии сколько надобно, в курсе? И чтобы попасть прямо в танк это надо весьма исхитриться. Попадёшь и услышишь "не пробил" и всё, ещё 5 минут ты заряжаешься и сводишься и прицеливаешься. Поневоле рад будешь сплешу, от него хоть какой то вред врагам. Нет, 203 мм калибра фугаса и не пробил это кривая игра и всё.
Кто из вас испытывал унижение на СУ-5, арте 4-го уровня играя против 8-х (!!!) танков, которых и в лучшие времена только критами напугать можно было, не уроном, а теперь и того меньше стало?! И это не касаюсь я реализма, в котором артиллерийский фугасный снаряд, угодивший в крышу танка ну никак не может остаться без последствий. А если 10 снарядов не убивают танк, только потому, что у них на роду написано 3-й или 8-й лвл, то о приближении к реальности даже виртуальной речи быть не может.
Я к автору топика "Иное мнение" хочу обратиться, если он конкретно не заметил изменений в игре, не значит что их вообще нет. Есть и весьма значительные. И всегда были. Премиальная арта есть? А на чём мне фармить, даже и есть деньги на премиумную технику, но танк мне не нужен? Акции эти... танк в придачу! Мне не нужен если танк вообще?! "Папка в танке", конечно! Не в арте ж разумеется. Новая ветка танков! Ололо! Только мне всё равно. Французы! Вау! Там что, арта есть? Нет? Мне пофиг тогда. Поймите все, есть люди, которые не станут играть только потому, что класс такой не будет востребованным в игре.  
Непробития арты это нонсенс! Подсказку помните, если не получается пробить ББ - попробуйте фугас. А если арта играет исключительно фугасами, чего попробовать? Керогаз? А может для фугаса ещё и рикошет ввести?
Поймите, если вайн такой пошёл, значит не от фонаря ему ноги приделали, значит кого-то это задело сильно. Но вот танкистам грех обижаться. Не их класс забыли, не на них забили.
Хотела во "Впечатлениях" написать, но там тема не прошла модерацию, а другого подходящего раздела не нашла.
Мои "танки":
ИзображениеИзображение
Spoiler                     

Сообщение отредактировал Enkelin: 30 сен 2013 - 01:38

Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость.

kal1nka #42 Отправлено 31 дек 2011 - 00:33

Сержант

• Игроки
  • 14816 боев
  • 122
  • [K-69] K-69
на 261 не жалуюсь,хоть и общий урон стал ниже
212 продал после 0.7
п.с. стата на 261  ср дамаг 2к+ / 45% попаданий

skamix #43 Отправлено 31 дек 2011 - 00:35

Старший сержант

• Игроки
  • 10022 боя
  • 207
 сегодня на КВ с топ пушкой стрелял в су 26 и слышу: "попадание", но ХП не отнялось, и даже ничего не повредилось. 

Ketturepolainen #44 Отправлено 31 дек 2011 - 00:35

Старший сержант

• Игроки
  • 10931 бой
  • 221

Просмотр сообщенияFrador (31 Дек 2011 - 00:29) писал:

Полностью присоединяюсь! Именно фрагом себя и чуствую - в высокоуровнего танка не пульнуть так как арта врага засветит и ответит, в арту врага не пульнуть так как долго ждать и за это время многое произойдет, и главное - за это время рдом окажутся светлячки противника и все, ты фраг. А светлячков все больше, францики то растут, и их бывает до половины состава притивника. И к чему вообще тогда арта в игре?
1. пульни и отъедь
2. чего ждать? люлей?
3. а вот и люли, а мы не стреляли даж(
4. схлынут твои францики..
5. шоп пулять!

... а теперь обязательно нужно дунуть, потому что если не дунуть никакого чуда не произойдет (c) А. Акопян

ekanaks #45 Отправлено 31 дек 2011 - 00:36

Старший лейтенант

• Игроки
  • 23925 боев
  • 3 049

Просмотр сообщенияMeCHanik33 (31 Дек 2011 - 00:09) писал:

UPD: Ах да, фугасы. Перечитывал топик и вспомнил забавную вещь. Может кто посмеется от души. Топь. Я на топ ИС4, последний из команды с двух сторон окружили 2 ИС и один 3ий. У меня 4 снаряда - 1 ББ, 3 ОФ. Ну дабы не тратить болванку на 20 ХП ИС3, заряжаю фугас - до патча они добивали прекрасно - 130мм. как ни как. Первый - "попадание". Без урона. Ладно, черт с ним, 2ой. Попадание. 10 ХП снял... Третий без урона опять - меня убивают...И как это? (Ах да, забыл самое главное упомянуть - стрелял фугасами в борт ИС3).
Ису-3 добавили экраны. Скорее всего по ним и лупил.

Нерф фугасов просто дурной. Хум сейчас в борт ису-4 на 30-70 лупит. Очень редко, когда в крышку двигателя попадает выкладывает полный урон. Но на маленькой арте нерф — полбеды. Можно и равных найти по лвл и ваншотить. Например на том же хуме ст 6-7.
На более «взрослой» уже смешно становится.
Ту же мышу, исов-4-7 в башню, пиндосов в башню объект 261 бб-шкой стал брать не всегда — изменили нормализацию — пошли непробития. А фугасами по башне вообще весело — около 450 урона. ТТ-9 больше выдаёт болванкой.
Побегал с этим чудом на тесте — на основе и качать не стал — плюнул. Ещё и в свете уменьшения доходности. И так фарм упал — меньше урона получаешь. Так ещё и снаряды подорожали и доходность срезали. В результате прибыль более чем в два раза сократили.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

kliriksan2011 #46 Отправлено 31 дек 2011 - 00:38

Старшина

• Игроки
  • 23707 боев
  • 500

Просмотр сообщенияSierresx (31 Дек 2011 - 00:04) писал:

Автор, если вы считаете, что супница су 5 - унижение, то, боюсь предположить, что арта явно не должна быть вашей любимой техникой.
Вывод: гтфо
Ох, лол, "арта стреляет только фугасами"... ВОТ ЭТА ПРИКОЛ!!!!11111111
а ты что незнал ,в игре есть арты стреляющие исключительно фугасами -несчитая золотых снарядов-
короче ясно все с тобой

savax2 #47 Отправлено 31 дек 2011 - 00:39

Новобранец

• Игроки
  • 44439 боев
  • 3
У меня не раз снаряд со свистом пролетал СКВОЗЬ танк и рвал уже за ним.Или сводишь прицел и именно в момент выстрела его разносит на полкарты. Да и вообще полно такой откровенной несуразицы,что впору все бросить.Было даже,что всего за один неудачный выстрел за всю игру,после чего завалили,удостоился косы смерти.

ArcanisX #48 Отправлено 31 дек 2011 - 00:39

Старший сержант

• Игроки
  • 20797 боев
  • 245
Поддерживаю оратора.

Нельзя вечно потакать вайну ТТ10/СТ9 "нинагибаем, уберите всех остальных, особенно гадкую арту!"

Без арты игра быстро превратится в кустосидение всех самых топовых тяжей, что нашлись в команде.

Что, натурально, уже происходит.
- Болванка из бл-10 под башню и чемодан от т92 на моторную решетку - тонкий намек, что ваши маскировка и укрытие не в полной мере адекватны ситуации.

- Куда ни едешь - там вражеская засада. Даже если это собственный респ.

KopTuK #49 Отправлено 31 дек 2011 - 00:42

Старшина

• Игроки
  • 24525 боев
  • 653

Просмотр сообщенияArcanisX (31 Дек 2011 - 00:39) писал:

Поддерживаю оратора.

Нельзя вечно потакать вайну ТТ10/СТ9 "нинагибаем, уберите всех остальных, особенно гадкую арту!"

Без арты игра быстро превратится в кустосидение всех самых топовых тяжей, что нашлись в команде.

Что, натурально, уже происходит.

нытьё артовода, как бальзам на душу:Smile_veryhappy:
“Каждый танк плох по-своему”(с)

zefir1971 #50 Отправлено 31 дек 2011 - 00:43

Лейтенант

• Игроки
  • 87303 боя
  • 1 670
  • [_WELL] _WELL

Просмотр сообщенияEnkelin (30 Дек 2011 - 23:55) писал:

Автор играть не умеет просто!
Может тебе арта и нравиться, автор, но играть на ней ты не умеешь!
Я играю на арте пару раз в неделю, но статистика моя на ГВ Пантере намного лучше твоей, и я считаю, что на арте играть можно как и раньше.
Лично меня напрягают только трассеры, но я тоже уже умею таких нубов (как автор статьи) вычислять по трассерам.
Это не твоя игра! Не тошни, вали в тетрис играть! А лучше девочка пойди маникюр сделай, или шопинг како-то, "плюсы" ты лучше собираешь чем на арте играешь!:Smile_veryhappy: Нубиха:Smile-tongue:

Арта  ОСТАЛАСЬ в норме и фарме!
Теперь нубов на арте станет гораздо меньше! :Smile-playing:

RenamedUser_212645 #51 Отправлено 31 дек 2011 - 00:44

Старший сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 391

Просмотр сообщенияKopTuK (31 Дек 2011 - 00:42) писал:

нытьё артовода, как бальзам на душу:Smile_veryhappy:
Обогнал,так приятно на душе,свершилось :Smile_veryhappy:

THunter #52 Отправлено 31 дек 2011 - 00:45

Младший лейтенант

• Игроки
  • 36133 боя
  • 958

Просмотр сообщенияSierresx (31 Дек 2011 - 00:04) писал:

Автор, если вы считаете, что супница су 5 - унижение, то, боюсь предположить, что арта явно не должна быть вашей любимой техникой.
Вывод: гтфо
Ох, лол, "арта стреляет только фугасами"... ВОТ ЭТА ПРИКОЛ!!!!11111111
Ты вообще читать умеешь или только то что в глаза кинулось выдёргиваешь?
Где там написано что су 5 унижение,если внимательнее вчитатся то будет видно что там в защиту этой самой су 5.
Налетели черти на девушку...

Waresi #53 Отправлено 31 дек 2011 - 00:51

Старший сержант

• Игроки
  • 9571 бой
  • 290
  • [SU174] SU174
Я продал к чертям собачим су-14 в тот же день как вышел патч 0.7.0 сыграв боев 15-20, я понял что играть на ней мне уже не стоит, если раньше без па стабильно в плюс уходил, причем неплохой плюс, то после патча я стал чередовать плюс-минус, плюс-минус при том что минус куда более глобален чем плюс...
Щас качаю ТТ, в данный момент вожу ис-3, при том что он теперь апнутый мне вообще по кайфу=)
А по сути, жалко мне арту было продовать столько о ней хороших воспоминаний было... :facepalmic:
Хочешь прогнуть рендом под себя?
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/158713-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC/page__st__60

qfx #54 Отправлено 31 дек 2011 - 00:51

Рядовой

• Игроки
  • 19324 боя
  • 6
  • [FAIL] FAIL
Поддерживаю!
После этого нерфа "улучшения" осколочно-фугасного взаимодействия с бронёй согласно collision модели - после игры на арте всё меньше и меньше фана.
А всё для того, чтобы отныне не попадали в бои по 8 шт. арт с каждой стороны - со временем, большинство банально откажется играть за этот класс.
Если раньше был хороший шанс принести победу команде в рандомном бою, оставшись на арте против 2-3-4-5 не особо опытных оппонентов, получив массу удовольствия от такой победы - теперь надо молиться на пробитие даже 50мм французской техники, и что осколочно-фугасный снаряд не "впитает" в себя гусеница какого-нибудь светляка.

Ладно там для фугасниц прочих танков теперь бои стали более сложны и динамичны, когда стрелять куда-попало и стабильно наносить урон как раньше уже не получится, но для арты-то! - тоже выцеливать лючки?
Это печально:facepalmic:

Dart_Anyan #55 Отправлено 31 дек 2011 - 00:52

Рядовой

• Игроки
  • 37697 боев
  • 21
Играя на тт, ст, пт, когда тебе прилетает невидимый чемодан бесит не сам факт чемодана, бесит то что ты не сможешь дать сдачи супостату а он (артовод) при желании может тебя весь бой выцеливать и  радостно хихикая превращать тебе бой в батхерт. У меня самого об 212 и я заметил что в последнее время играть на нем стало так же относительно трудно как и на других танках. В 0.6.7 я не ждал что ко мне прилетит бешеный т 50 2,  не ждал что меня вычислят по трассеру, не думал что смогу кого то не пробить или что некто сожрет мой сплеш. Я просто заезжал в кусты и стрелял по мере перезарядки и засвета и получал за это много кредитов, я думал что это жутко несправедливо по отношению к хайливелам тт, ст, пт. Сейчас эту несправедливость исправили. Порезали фугасы? а знаете как обидно когда тебя на ИС 7 запукивает фугасами всякая челядь в то время когда ты занят серьезным противником? Ввели трассеры? так сами же просили! Новые светляки слишком читерные? так у них ремонт как у тт 8 и заниженая фармовость.

Taratutas #56 Отправлено 31 дек 2011 - 00:52

Капитан

• Игроки
  • 27728 боев
  • 5 655
  • [TD74] TD74

Просмотр сообщенияmihael_hartman (31 Дек 2011 - 00:01) писал:

да
я такой же артовод как и ты
и хрен на хуме теперь кого-то из 9 лвл задомажиш\

Я недавно на Хуме ис7 отправил в ангар, а уж 9 лвл без проблем пробиваю.:Smile_Default:

kukaracha374 #57 Отправлено 31 дек 2011 - 00:52

Рядовой

• Игроки
  • 22380 боев
  • 13
Поддерживаю полностью! только один вопрос. зачем столько боев на м7 прист? нравитса? просто мне кажетса оно ужасно...

FlashStorm #58 Отправлено 31 дек 2011 - 00:54

Старшина

• Игроки
  • 13865 боев
  • 404
Я играю на всех классах и хочу сказать, что на арте довольно приятно стрелять, дамаг меня устраивает, точность тоже, на всякие "непробития" просто не обращаю внимания, привык к подобным случаям на об. 704.
Почему никто не замечает плюсов? Ведь арта стоит далеко, не надо искать урытия, уехать на пару метров после выстрела не проблема (это я про трассеры).
Играете только на арте? Тогда Вы не знаете как "приятно" словить 1-2 чемодана и отправится в ангар, ну а в лучшем случает собрать кучу критов, не успев даже выстрелить, ведь периодически приходится выходить из-за укрытия.
Не стоит сравнивать игру с реалом, а если уж так хочется, то не забывайте про "спутниковый прицел", в реале не было такого простого и эффективного способа наведения.
И еще, обычно в подобных играх при несправедливом нерфе определенного класса, игроки его просто забрасывают, но в данной ситуации ничего не изменилось, как играл народ на арте, так и продолжает играть, некоторые может и забили, но в основном ничего особого в сетапах команд не изменилось.

Frador #59 Отправлено 31 дек 2011 - 00:55

Ефрейтор

• Игроки
  • 22484 боя
  • 30

Просмотр сообщенияKetturepolainen (31 Дек 2011 - 00:35) писал:

1. пульни и отъедь
2. чего ждать? люлей?
3. а вот и люли, а мы не стреляли даж(
4. схлынут твои францики..
5. шоп пулять!
1)ДА, пуляю и отъезжаю
Чуствую себя на гонках, а не в бою, да и то до появления сетляка врага. А приведи пример боя времен второй мировой, где артиллерия врага должна была маневрировать в тылу как бешенная?

2)3) А ты вообще артой стрелял хоть разок? Время перезарядки, время сведения 1 секунда, да?

4)Схынут может тяжи, но не ЛТ, прекрасный засвет, офигенная скорость, мощное пробитие, Т-50 отдыхает в ангаре.

3)как тебе сведение в 20 секунд, фигня? А например на карте "Монастырь" арту видно практически отовсюду, "рудники" тож, арта там уже просто в тяжесть, не говоря уже о Химмельсдорфе.

Теперь арта в команде чаще уже просто нагрузка,  а не помощь, и это еще не конец истории. Разрабы отчудили конкретно конечно. Ну я то без арты переживу, ладно. А вот по теме - как артоводы то,а?

Robespier #60 Отправлено 31 дек 2011 - 00:56

Старший сержант

• Игроки
  • 12297 боев
  • 237
  • [OLDFG] OLDFG
Я тоже периодически люблю отыграть на арте (с-51, су-26) и признаюсь двадцать шестая пострадала весьма и весьма конкретно. Непробития на ней - очень часты по кв (и, не дай боже, по кв-3) стрелять бесполезно. Очень редко проходит дамаг. Но вот на С-51, как нагибал потихоньку - так и нагибаю. Да, дамаг по ощущением слабее вливается - бывает и 300, но бывает и 1500. Причем 300 может войти и в ИС-2, а только вчера Т30 попрощался с 75% хп за выстрел.

Думаю, сейчас в игре будет овер9000 французов с бумажными бортами... тут мы и повеселимся)))

Solovkov #61 Отправлено 31 дек 2011 - 00:59

Сержант

• Игроки
  • 6014 боев
  • 188
Я конечно на арте не папка нагибатор, арта не является моей единственной любовью в данной игре но... Разве непробитий фугасами на арте раньше не было? Куда больше меня волнует нерф точности артиллерии. Теперь например мой друг на Gw E может попасть точно в цель только по большим праздникам(тут я могу ошибаться, не знаю как это арт сау вела себя при введении в игру). Не потому что разброс большой, а потому что снаряд падает за пределы круга сведения. Вот это проблема. Ведь сплеш теперь слабее влияет на танки нежели раньше.
Да, изменили систему поражения ОФ снарядов. Но грамотно прицеливаясь(что правда, не всегда выполнимо) можно продолжать карать танки противника.
Это моё сугубо субъективное мнение. Оно может не совпадать с вашим.
Также я мог не правильно понять суть текста, поэтому заранее приношу извинения.
ангар:
Spoiler

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных