Перейти к содержимому

Вопросы разработчикам -7

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1176

Mikes #1 Отправлено 31 дек 2011 - 23:09

Мясник

• Бета-тестеры
  • 15265 боев
  • 10 309
  • [DEFS2] DEFS2
Уважаемые пользователи.
В связи с тем, что тема представляет стратегическую важность было решено вынести её в отдельный раздел.

Это сделано для того, чтобы ведущим специалистам проекта было удобно отвечать на ваши вопросы.
В теме введено ограничение. Отныне, задать свой вопрос смогут пользователи, чье количество сообщений превышает 200.

Убедительная просьба.
Четко формулируйте свои вопросы.

После того, как вы задали вопрос - ожидайте ответа. не следует постить свои вопросы вторично или апать их.
Старайтесь задавать вопросы только по существу. не брезгуйте поиском, большинство вопросов которые вы задаете - уже имеют ответ. Достаточно его поискать.
Приоритет в этой теме будет отдан актуальным вопросам, ответ на которые может дать лишь ограниченный круг специалистов компании.

Все свои вопросы разработчикам вы также можете задать в разделе "Вопросы".

Тема периодически полностью очищается от комментариев игроков, оставляются только ответы разработчиков на вопросы(сам вопрос идет цитатой перед ответом). Сами же ответы разработчиков, в свою очередь, группируются по 10 в одном посте для того, чтобы тема сохраняла компактность.

Старые темы :
Вопросы разработчикам - 6
Вопросы разработчикам - 5

В теме действуют жесткие наказания за нарушение правил форума.

В теме строго запрещено:
  • Отвечать на вопросы, заданные разработчикам;
  • "Апать" (поднимать), уже размещенные в теме вопросы;
  • Размещение предложений, в т.ч. и завуалированных под вопрос;
  • Размещение реплеев (т.к. у разработчиков нет времени и возможности их пересматривать и комментировать);
  • Размещение баг- репортов.
Нарушение данных правил, а так же правил форума в теме влечет за собой включение режима «read only» на  срок 14, 28, 56 дней,  или же полной блокировки учетной записи пользователя.

UPD 1
Любые вопросы касательно акций,  в этой теме, будут считаться флудом, со всеми вытекающими.
UPD 2
По поводу игровых модов:
Частные разрешения мы не даем, официальные даем только по своей инициативе, как, например, было со шкурками. © Serb
UPD 3
Все вопросы типа "Когда", будет ли ап/нерф <Имя_танка_Х> будут приравнены к флуду, со всеми вытекающими.
UPD 4
Размещение сообщений, содержащих ОВМ (Очень Важное Мнение) и обсуждения в теме строго запрещены и будут приравнены к флуду, со всеми вытекающими.
UPD 5
Все пропущенные вопросы  будут удалятся в целях поддержания “чистоты” и сохранения компактности темы.
UPD 6

Просмотр сообщенияStorm (18 Ноя 2012 - 20:28) писал:

Заканчиваем нытьё по поводу арты.     
Ответ на этот вопрос на этой неделе я давал дважды:
Мы сейчас изучаем статистику по разным серверам/ в разное время/ по разным уровням боёв.
Если большое кол-во арты подтвердится - будем принимать меры.
Соответственно, все вопросы по поводу количества арты в рандоме и прилагающиеся к ним  скриншоты, ОВМ и нытье  будут удалены с выдачей 14 дней РО.
UPD 7
За вопросы типа "почему злой модератор потер мой вопрос?" - от 7 до 14 дней РО.

Сообщение отредактировал Wiking: 25 ноя 2012 - 12:31

Финансовое самоубийство офисного планктона

Спортивная фигура за 8 минут в день.

Я подарил себе в Новом Году 45 дней жизни.
А Ты сможешь?

SerB #2 Отправлено 01 янв 2012 - 19:29

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияEngraved (31 Дек 2011 - 23:24) писал:

немного слоу, но все же
раньше, до 6.7, топовые ЛТ имели бонус - заметность в движении была равна заметности в стоячем положении. как сейчас ситуация? имеют ли ЛТ5 такую особенность и не лишились ли ЛТ4 ее?
как уже отвечено в старой теме, никакого спепциального механизма для ЛТ5-7 не вводилось

Просмотр сообщенияJohn1804 (31 Дек 2011 - 23:25) писал:

Пожалуйста, объясните механику работы фугаса: предположим что он взорвался на броне, при расчёте она пропускает немного дамага, но в радиус взрыва попадает более тонкая броня, прикрытая модулем, который съест весь дамаг. Как пойдёт расчёт?
Дамаг пойдет по такому пути, по какому прошедший - максимальный

Просмотр сообщенияWhiteWarWar (31 Дек 2011 - 23:27) писал:

Какой следующий этап кастомизации, который будет введён в ВоТ , ввели и камуфляж и эмблемы, но когда появятся динамические звёздочки и черепа на башнях и кольца на орудиях?
КТТТС, иф эни

Просмотр сообщенияFear1 (31 Дек 2011 - 23:27) писал:

1. Будет ли новое оборудование в новом году(увеличение мощности мотора на 10%,увеличение скорости полета снаряда и т.д.)?
2. Будет ли дополнение французской техники в первом квартале 2012?
3. Будут ли введены новое режимы игры в 2012 году(бои 1х1, 3х3)?
4. Как насчет аукциона танков? Будет ли он реализован или все же нет?
5. Будет ли английская техника в 2012 году?
6. Когда все же пройдет акция по переводу опыта в свободный(с скидкой)? Модераторы говорили что она пройдет в скором времени, надеюсь это будет одним из подарков в новогодние праздники.
7. Какое первое дерево будет дополняться? СССР или немецкие пт?
8. Будет ли изменение маски орудия M46 Patton? Пробивается просто на ура. Раз уж картон броня, можно чуть покрепче(побольше) маску орудия сделать?
9. Новые скилы будут в первом квартале 2012?
1. Будет, но не указанное Вами
2. Не факт, но теоретически возможно
3. Такие - нет
4. Как пойдет
5. Да
6. Акциями разработчики не занимаются, а елси что и знают - то заранее не сообщают

Просмотр сообщенияGanimed (31 Дек 2011 - 23:29) писал:

Будет ли увеличено количество объектов "подбитый танк" на картах мира танков? и почему только определенные танки работают в качестве таких объектов, почему не все танки используются так? Пример можно использовать такие объекты в поле у деревни на карте Малиновка, или на полях карты Прохаровка, Песчаная река или Рэдшир.

Было бы интересно увидеть подбитый Ягдтигр, ис7 или т-28.
По необходимости

Просмотр сообщенияstosto (31 Дек 2011 - 23:38) писал:

будет ли пересмотренно удешевление ремонта лт 5 уровня у танков СССР,США,Германии ,ведь лт танки Франции 6  -7 уровня дешевле в ремонте?
Пока не предполагается

Просмотр сообщенияBaibuganov (31 Дек 2011 - 23:41) писал:

Будет ли введена физика в 2012 году?Если да то в каком квартале?
1. Скорее всего будет
2. В целом, положительном

Просмотр сообщенияrxel (31 Дек 2011 - 23:42) писал:

Будет ли возможность покупки акционных/коробочных танков (пз4-гидры, бт-св, мтлс и т.д.) за наличку, как, например, сейчас утка, пз 5/4 в ближайшее время или только по акции/коробке?
К разработке это не относится.

Просмотр сообщения3Bepo6ou (01 Янв 2012 - 00:24) писал:

с наступившим Новым годом!
почему зачем у подарочного танка тетрарх, была изменена скорострельность с 2,98 сек до 3,22 сек? в новый год с новым(небольшим) нерфом?
все таки скорость сведения у него низкая.
АП. я не правильно выразил свою мысль, прошу прощения.
следует читать "была изменена скорострельность перезарядка с 2,98 сек до 3,22 сек?"
На "Боевом" сервере скорострельность за отсутствием промежуточных патчей не менялась.
Если Вы сравниваете с данными на супертестовом сервере, то
а) я не в курсе
б) Тест-сервер на то и тест, чтобы после него менять то, что нужно
в) сливы с супертеста караются

Просмотр сообщенияOMG_SL (01 Янв 2012 - 01:18) писал:

Ранее было упомянуто, что рации планируется сделать более важным модулем, чем он есть сейчас - какой приоритет у данного изменения?
Минимальный
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС

SerB #3 Отправлено 01 янв 2012 - 19:38

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияZinGoZol (01 Янв 2012 - 01:40) писал:

Здравствуйте, ув. Сергей Борисович. С наступившим весь варгеймин и вас лично. Спасибо Вам за подарки и т.д., но я тут не оффтоплю, я вопросик задать хотел.

Ещё во время теста 0.7.0 я у шторма спрашивал, почему экраны стали так ловко принимать урон фугасов? Раньше е-100 или гв-е, получив фугас в борт или рядом с бортом не получали урона полностью, либо снималось до 100 хп максимум и слетала гусля. Шторм ответил, что с экранами ничего не делали.

Сам я держу только гв-е, и вот толькочто в бою, где у врага в топе было 3 Е-100, я по ним отлично отстрелялся. Что я заметил:
1) Вся суета по поводу нерфа фугасов к арте не относится практически полностью, разве что ваншоты пропали окончательно - это пичаль.
2) С экранами чтото не так. 2 раза попав точно в бортовой экран Е-100, я наносил ему урон, причем не 1-100 хп, как это могло бы быть раньше при редком везении(обычно после попадания в экран фугаса раньше было непробитие, как вы знаете). Первым выстрелом я снял ему 35% хп, вторым - 39%.

Вопрос возник так поздно, т.к. долго в танки почти не играл, т.к. мой любимейший танк в игре, чудо и самая фановая машинка за год с хвостом который я игра., VK2801, ушла в небытие, как и любимец и самый старожитель в моём ангаре, пз3.

Та вот сам вопрос: не была ли задета при изменении механики нанесения урона фугаса неприкосновенность его для экранов? Как я понимаю, сейчас фугас, пробив экран, летит дальше, по аналогичной механике пробивает часть брони корпуса, а затем происходит взрыв. Или же фугас взрывается на экране и урон идёт по вектору в борт башни. Это не суть важно. Проверьте пожалуйста.

Поа писал возник ещё вопрос, не планируется ли пересмотр танков, где основным орудием является фугаска? Ладно 2801, фиг с ним, как насчёт пз3? Не планируется ли(или хотябы не исключено ли), что вы можете добавить на него сток орудие от пз3/4 всвязи с тем, что 7,5см стала неиграбельна даже против такого картона, как т28, а 5см имеет смысл только в боях против 4ого уровня максимум?

И ещё один(после праздника мышление, сами понимаете, не в одном направлении идёт :Smile_Default: ). Насчёт амх 40, не планируется ли уменьшение уровня боёв или же повышение дохоности кредитов/опыта танка? Если танк попадает в бой, где в топе стоят 3 или более танка пятого лвла, то он мало чем полезен, пробивает он их только в борта, но заехать в них возможности почти не имеет, как и действовать по вашему совету - искать противников своего уровня.

Спасибо, ещё раз с наступившим.

UPD. - решил новый вопрос ради такой фигни не создавать, вот меня в бою свой убил. Т.к. я был на лт5, ему хватило 2х выстрелов, т.е. наказания ему не грозит(если не ошибаюсь, тикие голубеют после трёх попаданий, да и голубизна - не факт, что забанят). Попросил людей пожаловаться на него. Из 9 150 ремонта компенсировали мне лишь 820. ВОт если раньше игроки могли написать в сапорт, там игрока банили хотябы на сутки за такое, то сейчас это объязанность машины. Есть ли способы достьчь справедливости в игре?
Не предложение, не думали ли вы о создании добровольческой группы, которая не за плату, а за ощущение в развитии проекта, готова ваполнять функцию рассмотра заявок? Если не ошибаюсь, аналог такого в чатах некоторых игр называется народным модерированием
Наксчет фугаса - см ответ Шторма в прошлой теме

Просмотр сообщенияMapPoo (01 Янв 2012 - 01:59) писал:

Поздравляем с новым годом,...
Собственно вопрос...
1. Механизм спаренных орудий разрабатывается вместе с многобашенностью?
То бишь механизм будет один или будут разрабатываться разные?
2. И да, можете ли вы раскрыть на сколько примерно снизилось колличество арты в боях после нерфа фугасов\доходности?
3. Вы говорили, что предтоп техника должна выходить в 0...
Стоит ли это понимать как грядущий нерф доходности ст\пт 8 лвла? Доходность предтоп арты ведь зарезали...
И да пребудет ВБР с вами...
1. Да
2. раскрыто в прошлой теме
3. По необхоимости понерфим, не будет необходимости - не будет и нерфа

Просмотр сообщенияGariLLA0900 (01 Янв 2012 - 03:01) писал:

Вопрос простой. Не предпринималась ли в версии 0.7.0-0.7.1 каких либо попыток реализации, пусть и незаконченной, поддержки многопроцессорности? Либо каких то изменений в использовании процессорного времени.
В данном случае мы зависим от некоего миддлваре.
Будет многопроцессорность в данном миддлваре - будет и у нас

Просмотр сообщенияARMIA (01 Янв 2012 - 03:04) писал:

Как скоро будет реализована поддержка многоядерных процессоров?
Вы планируете ввести в игру физику- возможно ли это до реализации поддержки многоядерных процессоров?
Возможна ли вообще на данном игровом движке поддержка многоядерности и физика?)
Как скоро планируется увеличение количества кластеров? И будет ли размещен кластер там, где находился тестовый сервер 0.7.1, уж очень заманчив пинг (40 на тесте против 300 на имеющихся кластерах)
1. См пост выше
2. Возможно, более того, она уже реализвована
3. Да
4. По мере необходимости и возможнеости.
4а. Посомтрим.

Просмотр сообщенияAshot_OneShot (01 Янв 2012 - 04:48) писал:

Будут ли визуально отображаться "экраны" ( Броне-экраны ) введенные в одном из последних патчей ?
Если это не те "экраны" о которых я думаю,тогда что это ?  :Smile_glasses:
Экраны - это группы брони, пробитие которых не ведет к списанию хитов с танка. Например. маска орудия, за которой находится основная броня, в том числе

Просмотр сообщенияAlexlce (01 Янв 2012 - 09:10) писал:

Вопрос к Шторму.
Памятуя о нашем диалоге относительно баланса техники, ошибке балансировки Тип-59 и вашем всё же желании слушать аргументированные предложения, хотелось бы узнать, куда таки можно выкладывать мнения относительно баланса не будучи супертестером с некой процентной вероятностью быть услышанным и может даже понятым?
З.Ы. Раздел "Предложения" давным давно неактуален, ибо работает на приятие подобных тем и тем про фенечки типа "А не дать ли нам кнопочку с радио в танке как в ГыТыА 4"
Очен Важные Мнения можете выклаждывать в темы "Предложения" и "Впечатления"

Просмотр сообщенияRonn1e (01 Янв 2012 - 11:52) писал:

Ув. разработчики!
Вопрос по поводу анонсируемой в 2012 физике. Допустим мы спускаем маус с крутой горы (угол наклона 60-70 градусов относительно горизонта). Он так же будет держать максимальную скорость в 20км/ч?
1)Да, выше максимальной скорости танк ехать не будет
2)Он будет ехать быстрее, но будет наноситься урон ходовой части
3)Он будет ехать быстрее, но будет страдать прочность танка и экипаж
Если верно 2 или 3 утверждение, надо ли будет игрокам при спуске с крутой горы "помогать" танку замедляться? Допустим включать гусеницам задний ход, или держать зажатым пробел как тормоз?
1

Просмотр сообщенияOgre_man (01 Янв 2012 - 11:56) писал:

Вечер добрый!
Ну и опять же.
1) Система автопушек очевидно приведена к согласию. Рассматриваете ли вы теперь как подходящие для проекта САУ и танки с (квази-)автоматическими пушками калибра 50+ мм?
2) Какова ваша позиция по вопросам компенсирования нерфа платной техники? Вы отошли от концепции, озвученной во время обсуждения нерфа гоча, и теперь будете компенсировать нерф одной сферы очевидным баффом другой?
3) Каким параметром объединяются танки, попадающие в магазин на сайте? Это "техника ограниченного выпуска с повышением стоимости от акционной", "техника, оказывающая серьёзное влияние на геймплей", "премиумная техника в общем" или комбинация п.1 и п.2?
4) 183 мм вундерваффе бриттов. Вписывается ли оно в баланс (с известными допущениями типа оригинального боезапаса)?

Спасибо, и благодарю за то, что вы прислушались к моему предложению касательно сноса старой темы.
1. По необходимости. пока таковой не видим.
2. Она изложена в Пользовательском Соглашении.
3. Этот параметр =- "те танки, которые мы сочли нужными выложить в магазин"
4. Впишем.

Просмотр сообщенияFotoFinish (01 Янв 2012 - 14:02) писал:

Вопрос по рации и миникарте. Если у меня слабенькая рация и я тыкаю на миникарту - мое "Внимание на квадрат ХХ" видят все, или только те у кого дальности хватает?
Все кто Вас не заигнорил

Просмотр сообщенияBuzoter (01 Янв 2012 - 14:35) писал:

Вопрос про  ОФ снаряды.
Мне кажется (или просто одновременно с кем то попадаю)  что иногда ОФ снаряд снимат по 30% у ТТ топовых (типа ИС-4 , т-34 и т.д.),обычно ОФ по таким танкам снимает 2-3% не более.
ПС, играю на КВ с Зис-6 и су-100 100мм
Как повезет - если дамаг прошел через тонкую броню (например, крышу МТО), то поглощение дамага минимально.
Ну а если было первичное пробите = то вообще...

SerB #4 Отправлено 01 янв 2012 - 20:32

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияdikiya (01 Янв 2012 - 14:37) писал:

если я поставлю на танк противосколочный подбой
по на амх50б мне с расстояния в лобовой лист под углом 90 градусов стреляет МС-1
я еду с максимально возможной скоростью на данной поверхности
то смагу ли я уничтожить снаряд  попавший мне в лобавую броню
не отрикашетить ,не непробить а именно уничтожить  ?
если сейчас нет то будет ли ето возможно когда введут физику?
Можно я посоветую Вам поменьше играть, а побольше учиться?
Даже если финансовый отдел этого не одобит?

Просмотр сообщенияZasofig (01 Янв 2012 - 14:41) писал:

Добрый день, с Наступившим.

Вопрос раз, а не мало ли подарков на НГ? Насчитал под елкой 23 коробки, на 136 танкистов как-то маловато Изображение Я так понял, подарки только офицерскому составу, вы уж накройте стол и для рядовых танкистов на след раз. Изображение

Вопрос два, AMX40 действительно числился как легкий танк? Такая масса, такая скорость! Или вы сделали его легким что бы цепь прокачки логичней казалась?
Вопрос три, в патчноуте не было ни слова про изменению работы фугаса, получается со статистикой все хорошо? Или просто не успели?
Вопрос четыре, а лично вы что выбрали в опросе "Как вы собираетесь встретить Новый год?"
1. В Химмельсдорфе "Тигру" не докладывают мяса!
2. Действительно
3. Пока ничего не меняем. Данные от статистиков я выкладывал в прошлой теме.
4. Опять же см. прошлую тему. Правда попалась не Малиновка, а Карелия.

Просмотр сообщенияWar_kot (01 Янв 2012 - 14:55) писал:

С Новым Годом! Вопрос по поводу развития проекта. Из интервью известно, что развитие проекта продлится 5-7 лет. Не планируется ли в будущем закрытие проекта "Мир Танков", или же проект будет существовать всегда?
P.S. Отметил небольшую опечатку в описании подарочного танка "Тetrarch" ("В 1942 году по ленд-дизу...").
1. Говорят, через несколько миллиардов лет даже Солнце погаснет. И В-В Путин как-то отметил, что это его очень беспокоит.
2. Спасибо, отрепортите в саппорт плз

Просмотр сообщенияNo0481 (01 Янв 2012 - 14:55) писал:

Доброго здравия, уважаемым разработчикам.
Если позволите, несколько вопросов:
1) Снижает ли заметность при выстреле установленная и "включенная" маск. сеть?
2) При недостатке дальности работы рации, могут ли данные передаваться по цепочке?
3) Планируется ли ап М7 (того, что средний) хотя бы по орудиям или снижением уровня боев?
4) Почему у М36 нет исторического двигателя Ford GAA?
Уверен, что подобные вопросы уже задавались, но ответов на них, увы, нигде не нашел.
Заранее спасибо за ответы.
1. Да, относительно танка без сети
2. Нет
3. нет
4. Возможно добавим

Просмотр сообщенияAntoXaKL (01 Янв 2012 - 16:22) писал:

С наступившим Новым годом,дорогие разработчики!

1.Есть ли у Вас в планах воскрешение форсажа для танков Е-серии?
2.Какие танки по вашему мнению в будущем будут командирскими?Есть ли кандидаты?
Spoiler                     
P.S. Майкс не стерай  :Smile_unsure:
1. Нет
2. бефельсваген 1, например

Просмотр сообщенияbormental_RUS (01 Янв 2012 - 16:34) писал:

Здравствуйте, Сергей ака SerB!
C наступившим 2012, всех благ Вам и нам вместе с Вами :)
2 вопроса:
1. Не планируется ли снизить ли планку боев для АМХ 40 до 5го уровня? Ибо, хоть в таких боях удается немного понагибать, при удачном стечении обстоятельств.
2. УВН на АМХ12t исторические? Нельзя ли немного добавить "сумрачного" в эту характеристику? Ибо сильно выбивается этот параметр у АМХ 12т, по сравнению с другими танчеГами. :)

Крепкого здоровья всем Варгеймам. Спс за то, что Вы сделали, делаете и еще сделаете. :Smile_popcorn1:
1. Пока нет
2. Да

Просмотр сообщенияmarsoff (01 Янв 2012 - 16:36) писал:

/Елена Носова, брэнд-менеджер/ 08.2009г.

Что то решили? я думаю введение рем машин очень бы разнообразило игру и тактику.
Пока условий для ввода таких машин нет

Просмотр сообщенияen777 (01 Янв 2012 - 16:49) писал:

Товарищ СерБ! С Новым Годом Вас!
1. Вы говорили, что рендер отвечает за обработку 3D объектов и картинок в движке. Что улучшится в игре, когда введут новый рендер? 3D объекты на картах станут лучшего качества? Улучшится цветопередача? Придется ли при вводе нового рендера улучшать модели танков, ну там, кол-во полигонов увеличивать и т.д.?
2. Изначально АМХ-40 планировался как скоростной танк, от этого ему планировали ходовую, как у БТ/Т-34. То, что в игре он едет как Маус, это "облом" планов французов или так сделано для баланса?
3. Вопрос личного характера. Я так понял, что пользователи Форума, состоящие в группе "Разработчики" имеют права модератора. Или я ошибаюсь? Если я прав, то почему Вам самому не хочется раздавать в этой теме РО нечитателям/баянистам/просто нарушителям правил? А то сам Шторм когда-то говорил, что "банить вручную довольно интересно". Если я ошибаюсь, то просто в одной теме один человек из группы разработчиков, никнейм которого я не буду называть, активно раздавал РО налево и направо, поэтому я и решил поинтересоваться у Вас об этом.
Надеюсь, за третий вопрос меня не выкинут с этого форума  :Smile-hiding:
1. Качество картинки. Ваш кэп.
2. Ну вот как-то у французов не вышло.
3. Я лично не имею. Пожтому пол-форума еще не забанены ;-)

Просмотр сообщенияUglykoyote (01 Янв 2012 - 19:24) писал:

А рассматривается ли возможность того, что танки находящиеся в "друзьях" будут как то особо в списках команд отмечаться? ну звездочкой, плюсиком али буковкой f  :Smile_glasses:
Вполне вероятно, но не очень скоро

Просмотр сообщенияAntoXaKL (01 Янв 2012 - 20:01) писал:

Продолжая тему командирских танков:

Сергей,попытался найти в поиске,нашёл это (из детской раскраски):

Spoiler                     
Вопрос:
1.Вы это имели ввиду?
2.Если ответ положительный,то Вы не шутите?
1. http://img-fotki.yan...144_81e44995_XL, горе Вы наше
2. Нет. Он скорее всего будет.

SerB #5 Отправлено 01 янв 2012 - 21:23

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияWhiteWarWar (01 Янв 2012 - 20:23) писал:

1)Почему разработчики решили начать нерф немецких ПТ а именно

Тем самым лишая последнего преимущества немецкие ПТ САУ.  
2) Планируется ли дальнейший нерф скорострельности или точности немецких ПТ САУ?
Птому что немцефилы постоянно передергивают и забывают, что перед этим ровно этим же пушкам был произведен ап снарядов по наносимым повреждениям.
Но немцефилы все как один страдают избирательной памятью.

Просмотр сообщенияnikitaderbencev123 (01 Янв 2012 - 20:19) писал:

есть ли надежда что бдр апнут хотя бы пушку
Пока нет, потом посмотрим

Просмотр сообщенияBavrus (01 Янв 2012 - 20:01) писал:

Через какое время будет собрана статистика по топовым французским СТ и ТТ 8-10 уровня??( чтобы внести необходимые изменения в баланс , если нужно будет)
1)через месяц
2)через 2 месяца
3)КТТС :)
3, разумеется

Просмотр сообщенияmxin (01 Янв 2012 - 20:34) писал:

1)Вы говорили ,что имеет смысл надеяться на введение новых расширений для монитора (в частности 5:4),есть какие то подвижки с этим ?
2)с введением физики ,будет ли учитываться давление на грунт ,и баланс масс разных  танков,например по езде по болоту ,и свисанию с горки ?
3) с ведением физики ,будет усложнение модели танка? ведь вы писали ,что криты танка которые сейчас не заметны ,будут отображаться
1. Будут
2. нет, как и сейчас - интегральная проходимость
3. Нет, она и так достаточно сложна

Просмотр сообщенияnikitaderbencev123 (01 Янв 2012 - 20:50) писал:

1)будете ли в ближайшем будущем выкладывать скрины новых танков или их моделей как это было с францами амер пт и тп?
2)будите ли вы расписывать в разработке на несколько патчей как это было в позапрошлом году осенью?
1. По мере возможности
2. Да

Просмотр сообщенияTokar (01 Янв 2012 - 21:01) писал:

Cерб как встретил Новый год? :Smile_Default:  Тетрарх активировал?
1. Нормально
2. А то!

Просмотр сообщенияSasha_nm (01 Янв 2012 - 21:16) писал:

Сейчас играл, что-то в голову пришло: а не собираетесь делать такую фичу: открываешь список контактов в игре и при наведении на ник пользователя будет высвечиваться его статус, например,"Во взводе", "В роте", "В бою". Мелочь конечно, но было бы полезно.
Предложения - в другой теме.

Просмотр сообщенияMF11 (01 Янв 2012 - 21:16) писал:

Серб, у AMX40 заявлена максимальная скорость 50 км/ч, а в действительности он больше 26 не развивает, почему?
Движок не тянет

Просмотр сообщенияnikitaderbencev123 (01 Янв 2012 - 21:21) писал:

появление нового рендера улучшит текстуры или что ?и в какой половине года он появится известно?
1. Или что
2. В целой, положительной

Просмотр сообщенияnikitaderbencev123 (01 Янв 2012 - 21:23) писал:

так что же он изменит?
картинку

SerB #6 Отправлено 03 янв 2012 - 07:37

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияgomera (01 Янв 2012 - 22:01) писал:

Доброго времени суток.
Есть ли смысл качать амер.тт или стоит дождаться изменений в ветке(34 прем,т30-пт)-в какие сроки "подвешенные за пушку" американцы будут освобождены от такого бдсма?Спасибо.
Тот же вопрос про французов.Будут ли их кастрировать,обрезатьунижать ближайшее время.А то прокачаю и разочаруюсь!Спасибо.
p.s. не хочу прокачивать технику и при этом охрометь от того,что мог получить и что получил.Сложилось впечатление,что качаю я немцев пожалуй...!!
"так вы вы что! Еще и есть за меня будете?" - "Ага!" - (с) Вовка в тридевятом царстве.
Сами, сами решайте

Просмотр сообщенияdeamid (01 Янв 2012 - 23:09) писал:

1. В первом квартале 2012го трофейную технику мы не увидим ? ( pz 4 и П1 из полного советского дерева )

2. Ранее упоминалось что проверка на обнаружение танка делается раз в 2 секунды, это ограничение движка игры с которым команда разработчиков смирились, или планируются какие либо изменения, которые устранят эту "приятность" ? ( навеяно воспоминания о "скиловиках-ногибаторах" которые засвечивались уже после того как выехали-выстрелили-зауехали за угол )

3. В будущем возможности кастомизации "обвеса" танка ( бревна, лопаты и т.п. ), само собой платной, например "убрать кирку - 10 голды", не будет ? ( ранее вопрос задавался но ответа не было найдено >< )

4. Камуфляжей которые бы наносились и на катки танка а не только корпус, не будет ?  ( например как на фото под спойлером )
Spoiler                     
5. Выстрел в передний/задний каток ( ленивец или как его, извиняюсь но я нуп и не шарю ), шанс снять гусеницу выше чем при выстреле скажем в катки по середине, но в тоже время, выстрел в передний каток иногда наносит урон корпусу, шанс снять ХП корпуса тем больше чем легче танк или он зависит от уровня и типа танка ?
1. Нет
2. Нет
3. Возможна, но не скоро
4. В обозримом будущем нет
5. Гусеница снимается практическо 100; при выстреле в ведущий каток или ленивец, шанс повредить корпус в нулевом приближении соответствует шансу попасть

Просмотр сообщенияOMG_SL (01 Янв 2012 - 22:16) писал:

Серб, опять таки ранее упоминалось, что визуального отображения поврежедний не планируется ввиду ограничений движка.

А Будут ли какие нибудь дополнения или решения в отношении текущих картинок повреждений (ну, разных дырок, трещин вмятин) которые накладываются на текстуры?
Пока не предполагается

Просмотр сообщенияBENER (01 Янв 2012 - 23:47) писал:

Вопрос насущный, даже скорее сообщение о баге:
1. Очень часто после патча 0.7.0 происходит следующее: При стрельбе из оружие Льва и Королевского Тигра(топ) (на других не знаю, ибо имею только этих 2 танка) в бортовую броню ИС-3 выше гусениц четко видно пробоину, а подается сигнал "Не пробил!" и соответственно ХП у ИС-3 не отнимается. Иногда таких случаев 2-3 а то и 4 выстрела подряд. Я бы еще мог понять, там рикошет, хотя угол близок к 90 градусам. Но чисто не пробил, при этом четко в снайперский прицел место пробоины. Известно ли разработчикам о данном баге?

Я конечно могу чего-то не знать. Увы, за всеми новостями уследить сложно, но чтобы не быть голословным прилагаю запись небольшого теста.

http://wotreplays.ru...fw VIB Tiger II

(Огромное спасибо товарищу zebestovich за помощь ;))
Маркер пробития рисуется на тонком (порядка 10мм) внешнем экране. Основная броня не пробивается, отсюда и не пробил.

Просмотр сообщенияkaratel (01 Янв 2012 - 23:50) писал:

Доброй ночи!
Вопрос по поводу реплеев: будет ли они доработаны и в какие сроки?
Будет ли их просмотр от лица разных игроков, будет ли свободная камера, прокрутка, создание нарезков и запись их в видео?
Если повторяюсь, прошу извинить, сижу с дачного модема, читать все страницы не могу. Заранее спасибо!
Поскольку реплеи были оанонсированы только после того, как особо ушлые игроки обнаружили незаконченную и не предназначенную для публикации функциональность - сроки обоснованно КТТС.

Просмотр сообщенияAlexYstasu (01 Янв 2012 - 23:54) писал:

Доброго врмени суток, подскажите пожалуйста, нет ли сегодня вечером с сервером ру1 глюков?
Так как только что был бой в вестфилде, играя на ягре осталось до конца боя 3 недобитых врага, как я оказуюсь в ангаре, ягра целенькая, и записи о последнем бое нет.
Такое случается при перезагрузке одной из многочисленных машин кластера. Любого кластера.

Просмотр сообщенияstailx1 (02 Янв 2012 - 01:26) писал:

1. Будет ли ходовая часть танков анимирована более реальнее?(возможно как дополнение к патчу с физикой)
2. Что с глобалкой? Война закончилась, реды проиграли или это временное перемирие?
3. Есть ли в планах пересмотр уровней техники в ротах или текущий баланс устраивает.
4. Сау с открытыми рубками. (к примеру хуммель, бб снаряд пролетел сквозь бронелисты, и не нанес урона но оставил сквозную дырку в корпусе.) будет ли?
5. Будет ли возможность сменить: ник, емайл адрес?
6. Когда начнете архивировать клиен для улучшения производительности и скорости загрузки карт.
7. Будет ли возможность передавать кредиты друним игрокам?
8. Будет ли система поиска матчей "версус" точнее ее аналог разработаный для игры и вшит в нее.
9. Почему при просмотре реплея у всех таков в замедленом времени видно пульки (снаряды), а у арты просто трассер.
10. Будет ли тестовый полигон с возможностью опробовать любой танк вне зависимости от его статуса исследован или нет.
11. Будет ли нерф артилерии )))?
1. Возможно
2. Скоро стартует
3. В общем устраивает, но коррекции возможны
4. Вряд ли
5. КТТС
6. КТТС
7. В обощримое время нет
8. Не предполагается
9. Не факт, но возможно
10. В обозримое время нет
11. По необходимости. Как и ап.

Просмотр сообщенияLordDigital (03 Янв 2012 - 07:35) писал:

С наступившим новым Годом!
Вот поискал и вроде не нашел, в следствии чего 2 вопроса:
1. При прокачке командира в 100% каждому члену экипажа дается +10% к скилу, а при ранении командира эти +10% работают или нет?
2. Вот все-таки какая толщина экранов у танка и где её можно посмотреть...
1. Нет
2. Разная. В интернете.

Просмотр сообщенияdollar59 (02 Янв 2012 - 01:58) писал:

С Новым Годом товарищи разработчики! :Smile_honoring:

Будет ли патч в январе?
99% нет

Просмотр сообщенияWarcush (02 Янв 2012 - 02:19) писал:

1. Возможно ли, хотя бы в теории, появление какой-либо ПВЕ составляющей?
2. Проседает ли по статистике Тигр Х по сравнению с Тигром П?
3. Проседает ли по статистике VK3001 (P) по сравнению с VK3601(H) и VK3001(H)

По поводу двух последних вопросов, есть ОЧМ что Тигр Х и ВК П объективно слабей своих одноклассников.
1. Да. В виде стрельбы по деревянным щитам в обучалке.
2, 3. Ровненько идут, различия незначительные

SerB #7 Отправлено 03 янв 2012 - 07:51

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияVerelern (02 Янв 2012 - 16:46) писал:

Что там с анимацией "взлета" башни при взрыве бк? В ближайшие пару месяцев будет? Или отложили на потом?
В ближайшие пару месяцев не будет

Просмотр сообщенияWaryag72 (02 Янв 2012 - 18:45) писал:

Будете что-то менять в межклассовом балансе в связи с почти полным отсутсвием арты в боях ( или поднять ее количество до некого среднего значения)? (До 0,7,2 вы озвучивали двойное уменьшение ее количества, после патча ее стало еще меньше). В результате тяжам и ПТ  жить попроще, СТ посложнее, но терпимо, а ЛТ стали почти бесполезны. Все же их основная задача - работа на арту или ее вырезание, если нет арты, светляк - баласт для команды.  Ну и вообще, без арты бои часто превращаются в скучные подкустовые/закамневые посиделки, в которых побеждает более терпеливый, так как раш без поддержки арты обречен.
Полного отсутствия арты в боях нет, менять не будем

Просмотр сообщенияQuke777 (02 Янв 2012 - 19:52) писал:

1.) Будет ли изменен приоритет сообщений о повреждениях? Просто мне кажется, что на первое место стоит поставить пожар. Лично я, да и многие знакомые, о пожаре узнают из сообщения - визуальных эффектов ведь нет, кроме малозаметной иконки в левом углу. Уже не раз пропусткал тушение пожара и терял часть модулей из-за того, что сначала сообщают что-то вроде "двигатель поврежден", "гусеница повреждена", а потом вдруг "танк горит". Ты резко тушишь, но уже и боекомплект вылетел и кто-то из экипажа прогорел.

Абидна, да! :Smile-izmena:

2.) Не нашел тут, хотя искал по всем вопросам по ключевым слова "анализатор" и "реплей", так что задам - есть ли вероятность дождаться анализатора реплеев? Либо встроенного в сам клиент, либо отдельной программой? Было бы очень удобно выбирать из своих реплеев для обсуждения с товарищами нужный вариант, по ряду дополнительной инфы, которую выдавал бы такой анализатор - типа победы\поражения, попадания в тебя\от тебя, убитые\поврежденные\обнаруженные и все в таком духе.

Спасибо.
1. Будьте внимательны.
2. Как уже многократно говорилось, реплеи не предполагались к релизу и были выкачены as is полсе обнаружения игроками недокументированной фичи. Впредь прошу модераторов банить не-читателей со всей строгостью закона

Просмотр сообщенияWar_kot (02 Янв 2012 - 20:40) писал:

Товарищ Серб! Давно обратил внимание на самый воинственный смайлик форума (Изображение).
С чем связано наличие у танкиста именно сабли, а не пулемёта или автомата?
С поговоркой "с шашкой на танки"

Просмотр сообщенияVidatte (02 Янв 2012 - 21:17) писал:

Добрый день уважаемые разработчики
Я хотел бы спросить
1) По какой причине была убрана экранная броня с танков E100 и GW Typ E?
2) Собираетесь вы вернуть экранную броню на выше указанные танки?
1. Не убрана
2. Соответственно, нет

Просмотр сообщенияsamurai_5770 (02 Янв 2012 - 21:21) писал:

Поздравляю с Новым Годом!
Есть пару вопросов по В1, топовое Орудие В1 47 mm SA37, имеет  бронепробиваемость 74 против 66 у амх 40, урон 55 против 110, и это на фоне намного лучшей брони.
Сравнительный скрин пушек, прекрасно видно что у амх 40 пушка намного лучше чем у В1:
Spoiler                     

1) правда ли что В1 физически может пробить амх 40 только в башенку на топовой башне и смотровую щель под башней?
2) проседает ли статистика по В1, если да то на сколько %?
3) планируется ли увеличение брони пробиваемости топового орудие В1 до 74 как у опового орудие амх 40 ?
4) планируется ли увеличение урона топового орудие В1?
5) планируется ли какие то действия по усилению В1, или усилению топового орудие В1?
1. Нет
2. Анализировать будем в конце января
3-5 - см. п.2

Просмотр сообщенияLanerion (02 Янв 2012 - 21:32) писал:

Если у amx 13-75 моторное отделение спереди, то почему когда он горит, огонь отображается в задней части корпуса?
Ветром надуло (с)

Просмотр сообщенияMilky_Way (02 Янв 2012 - 21:43) писал:

Добрый вечер
Всего два вопроса:
1. Серб обмолвился, что в основные планы на следующий год входит ввод нового рендера. Раньше рендерами называли картинки с танками для рабочего стола. Но я сомневаюсь, что речь шла об этом. Могли бы вы пояснить, что есть новый рендер?
2. Отчего зависит разброс орудия после выстрела?
1. См ранее
2. От записанной в XML цифирки

Просмотр сообщенияAsv (02 Янв 2012 - 21:45) писал:

Вопрос Шторму.
В таблице уровень боёв китайца указан с 9 по 11, как и у всех остальных ст-8. Так зачем под него использована лишняя строка? Он что, особенный такой?  :Smile_Default:
Остаток от более ранней таблицы. Ваш кэп.

Просмотр сообщенияBcexvass (02 Янв 2012 - 22:39) писал:

Ув.Серб Как я понимаю, криты без дамага идут только на внешние модули, правильно ли я понимаю?
Да

SerB #8 Отправлено 03 янв 2012 - 17:59

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияBattleMachine (02 Янв 2012 - 23:25) писал:

Вопрос по АМХ М4. Почему этот танк так сильно уступает одноклассникам? Поясню: ИС при отличной подвижности имеет дикий альфа дамаг и рикошетящую башню, Тигр - мегаточное орудие с неплохой мобильностью, Тигр П - снайперское орудие + отличная броня корпуса, Т29 - чугуниевая башня. А в чем плюсы АМХ М4? Неужели какие-то жалкие дополнительные 9мм пробоя относительно 88л71 компенсируются всеми остальными  никчемными ТТХ этого танка?
Пока уступания не видим. Увидим - апнем. не увидим - не апнем

Просмотр сообщенияProtos911 (03 Янв 2012 - 00:01) писал:

Уважаемые разработчики, подскажите пожалуйста:
1. Когда вернуть нормальный баланс САУ, сплэш и ТНТ в ОФ снаряды?
2. Не планируется ли полный уход игры из класса аркадных симуляторов в чистую танковую аркаду?
3. Не связан ли нерф САУ с подбором баланса по французам?
4. Будет-ли проводиться оптимизация движка и карт, т.к. нагрузка на GPU только возросла?
ПС. понеслось... минусует по САУ походу школота, пришедшая с КС...которая тактику от стратегии отличают тока по написанию  :Smile_veryhappy:
1. Нас устраивает
2. Нет
3. Нет за неимением нерфа по ТТХ
4. Почистите систему.

Просмотр сообщенияdeamid (03 Янв 2012 - 00:54) писал:

1. ББ снаряд попав в внешний модуль, например орудие - поглощается внешним модулем и дальше не двигается ?
Объясните пожалуйста, как ББ снаряд вынес орудие, мех.вращения башни и наводчика, один (1) бб снаряд выпущенный из 85 мм Д-5Т ( реплей записан, ссылка )
Если это ОФ ( сплеш целых 1,31м, пробиваемость до 55мм ), и он попал не в орудие, как просчитывается урон по члену экипажа, внешнему модулю и башне, ведь бронирование лба башни в который он мог попасть, 80мм.
Spoiler                     
2. Белый трасер это ББ/ПБ, а желтый кумулятив или ОФ, я правильно понимаю, или цвета трасеров ни о чем не говорят ?  

3. Апа автомата Ш-37 (орудие А-20, Т-46, Т-50, Т-50-2) в обозримом будущем не предвидится ? больно он убог из за перезарядки ~47 секунд. 
1. Последовательным попаданием (у орудия есть и внутренняя часть)
2. Не в курсе по цветам
3. Посмотрим. Насчет 47 с сильно не уверен

Просмотр сообщенияMaximFrost (03 Янв 2012 - 01:55) писал:

скажите, когда произойдет up кв-3?
С подъемом на 7 левел. Ваш кэп.

Просмотр сообщенияsterhan (03 Янв 2012 - 04:22) писал:

Ув. разработчики!

Намедни ВБР выдал для случайного боя карту Комарин. Южный респ, синий флаг. Отправившись на оборону своей базы, не нашёл камня у моста, с которого ранее эффективно дэфил всю базу в один ствол. (Собственно, нашёл другое место). После боя искал, но не увидел объявлений об изиенениях карты, хотя ваша логика в данном случае понятна.
Подобные мелкие изменения карт объявляются? Как принимаются решения - по статистике неравноценности респов?
И второе - сорри, если этот вопрос вас достал - старые игроки подтвердят, что прежние карты Карелия и Пагорки по сравнению с новыми их вариантами несли больший фан - по сути - совершенно разные карты в сравнении с новоделами - быстрые, штурмовые, не оставляющие практической возможности отсиживаться в кустах/камнях/ямах.
Есть ли возможность возвращения их под новыми именами в каком-то варианте? (Обсадить их пальмами и выдать за тропики, что ли :)
Насчет изменения - не заметил. Обычно объявления есть, могли что-то поправить и упустить в патчноуте.
2. "Старые игроки" - это Вы и Ваш друг Вася?

Просмотр сообщенияqwazare (03 Янв 2012 - 07:57) писал:

Уважаемый Сергей Борисович! У меня к вам 2 вопроса:

1. Почему в пачноуте не указали про увеличение скорости поворота Т95 на 2 градуса? Забыли?
2. Ето зделано для тово чтоб он мог более адекватно реагировать на французких ТОП танков, которые теперь самые быстрые?
1. Теоретически могли
2. Не знаю, мелке изменения баланса курирует Злобный, его спросите

Просмотр сообщенияLordDigital (03 Янв 2012 - 07:35) писал:

С наступившим новым Годом!
Вот поискал и вроде не нашел, в следствии чего 2 вопроса:
1. При прокачке командира в 100% каждому члену экипажа дается +10% к скилу, а при ранении командира эти +10% работают или нет?
2. Вот все-таки какая толщина экранов у танка и где её можно посмотреть...

PS. второй вопрос отпал..
1. не работают

Просмотр сообщенияdirtmeat (03 Янв 2012 - 08:06) писал:

насколько помню, в теме т95 шторм достаточно подробно описывал баги и некорректную работу экранов с новой системой работы фугасов, в том числе проблему с тем, что экран не снижает проходящий сквозь него урон. т.е. с некоторой натяжкой можно считать что экраны вроде как и есть, но если они не работают - то их таки в общем-то и нет :Smile_Default: да, в том числе мелькнула немного не понятая мной фраза "сначала быстро все исправим после нового года, потом будем тестить - не ждите быстрых результатов"

правильно я понимаю что проблема с экранами все же есть? учитывая ваши слова о том что "в январе патча 99% не будет", это следует понимать что правка откладывается, или же есть вероятность на отдельный хот-фикс?
Там все немного сложнее.
В любом случае в терминах "ап" и "нерф" ситуация не описывается

Просмотр сообщенияBeeRsek (03 Янв 2012 - 08:47) писал:

Здравствуйте, есть пара вопросов. Ответ на один из них поиск выдал в "ответах №6", но я не осилил 86 страниц...

Собственно вопросы:

1. Когда будет можно менять названия кланов? Ответ "КТТС" не надо   :Smile_Default:

2. Когда наконец можно будет передавать золото между игроками?

3. Для создания эмблемы клана необходимо загружать три изображения в разных разрешениях (64х64, 32х32, 24х24), какое из этих трех изображений используется для эмблем на танках, которых пока нет,но которые были на тест-сервере?

Заранее спасибо за ответы.
1, 2. Ну не надо так не надо
3. 64х64

Просмотр сообщенияKremler (03 Янв 2012 - 08:49) писал:

Ув. Сергей. 1. В последнее время стало видно большое количество ХП у гусениц. То есть мне вчера при попаданий 152мм не сбило гусеницы, а лишь повредило. Стрелял КВ со 152 бронебойным. Будет ли исправлено такое?
2.Повлиял ли патч на танки до 5 уровня, позавчера Штуг 3 не пробил с М26 в НБЛ, Вчера Т-34-76 не пробил под башню.
1, 2 никаких изменений не было (разве что перевод на новую схему бронирования, но утолщения при этом не було)

SerB #9 Отправлено 03 янв 2012 - 18:17

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияT35 (03 Янв 2012 - 08:59) писал:

Здравствуйте! С прошедшим новым годом!
Вопрос.
На некоторых французах борта в гусеницах являются частью корпуса. Там есть двери :Smile_Default:
Так вот ездя на ARL 44 два раза как минимум были в меня точные попадания(не сплешем) в борт от арты и ноль урона. Только сбитые гусеницы. Тогда я подумал, что все-таки это экраны и пространство между внешним листом и боевым отделением разделено еще каким-то листом брони. И это пространство не является частью корпуса, т.к. дамаг не наносился.
Но вот какое попадание случилось недавно:

Таки такие вещи являются частью корпуса? Если да, то нулевой дамаг от арты это косячок со съеданием дамага каким-то модулем поблизости от сплеша? Разъясните хотя бы в двух предложениях, если не сложно.
ЗЫ Я читатель, и знаю как действует и новая и старая система с фугасами. И про экраны и про съедания. Просто, чтобы догадки не мучили.
Пластина частью корпуса не является - за ней нет внутреннего объема

Просмотр сообщенияfaddist (03 Янв 2012 - 09:39) писал:

Здравствуйте, всех отвечающих разработчиков в этой теме ещё раз с праздниками.
Хотелось бы кое-что уточнить про замыслы кровавого ВГ,если как всегда не потрут.
1)С вводом французов в игре появилось орудие 90 mm DCA45, подскажите в каком же году оно было разработано?
Точных характеристик этой пушечки у меня,конечно,нет и информации по снарядам тоже. откуда взята средняя бронепробиваемость?
Это орудие, кроме как на тт, есть ещё и на ст8 французов, только меня смущает что у двух непремиумных тт8 средняя бронепробиваемость меньше? при такой то замечательной цене снарядов.
Lorraine 40t имеет два орудия с большей бронепробиваемостью чем у этих двух тт8, на броню намекать не надо,пжл.
2)Если я умею читать, то получается что у М103 стоковая будет T5E1,+два 120мм орудия.
Выходит что путь к топу у М103 будет длиннее чем у других тт9 или можно будет открыть топ ствол,не изучая первое 120мм орудие? ведь никто же Т32 120мм не прикрутит.
1. Информация взята от коллег из Самюра. Начало разработки - 1945, конец - ок. 1949
2. Бывает.

Просмотр сообщенияZETey (03 Янв 2012 - 10:44) писал:

Доброго времени суток всем...
С наступившим всех новым Годом и особенно Разработчиков...
и так вопросы

• 1)Когда примерно будет замена "разделение" танка КВ?  можно без КТТС скажем хотя бы словами там не 1,2,3 ближайшем патче...
  • 2)вопрос по повреждение Боеукладки и отлетающей башне ...

Вот ситуация: попали в боеукладку башня отлетела
  а)Текстура танка с отлетевшей башней, двигается и башня  двигается в синхронно как единая текстура.
  б)Текстура танка с отлетевшей башней двигается, но башня нет отдельные текстуры.

Отсюда вопрос если вариант "б" башню можно будет расплющить или же ее можно будет двигать?
   Или какая роль что с ней будет?

• 3) Каковы ваши планы работы чем вы сейчас занимаетесь а точней что можно ожидать в следущем патче хотя бы скажем пару пунктов.
1. Без КТТС, извините, никак - если, конечно, не читать ранее данные ответы
а, б) Абсолютно бредовый вопрос
2. тесты покажут

Просмотр сообщенияYurko2F (03 Янв 2012 - 11:44) писал:

Уважаемые разработчики, в праздничные дни так получилось, что много катался на КВ-2-152 и ИСУ-152 и заметил интересную особенность ИС-3 как сообщения "не пробил" и попадания без урона, причём за праздники было отстреляно около 50 фугасов во все проекции по ИС-3 и процентов 60 было абсолютно без дамага. Вам не сложно на досуге проверить уже подправленную модель на предмет выявления всепоглощающего урон экрана.
Всепоглощающего экрана не обнаружено

Просмотр сообщенияnamor444 (03 Янв 2012 - 11:44) писал:

Здравствуйте.

Когда-то давно говорилось, что на ГК кланы смогут строить некоторые сооружения.

Осталось ли это в планах?
Можете ли вы привести пример такого сооружения?
Сооружения будут только защитного свойства?
Если планируется, то в планах это стоит до объединения ГК или после?
Осталось, но в очень дальних и неконкретных. Так что подробностей не будет

Просмотр сообщенияBENER (03 Янв 2012 - 12:00) писал:

Вопрос из цыкла "мелочь, а приятно".
1. Будет ли в будущем добавлен для немецких танков Тигр, КТ, Пантера, ЯгдТигр и тп. Камуфляж в виде циммеритового покрытия. Пусть он будет много дороже, но это одна из внешних особенностей немецкой техники. Думается ценители немецких танков меня поддержат.

Прошу прощение если вопрос уже бы. Но, чесное слово, не нашел.
Для нормального циммерита нужно бамп-текстурирование. Пока нереально. Потом - может быть

Просмотр сообщенияZORG56 (03 Янв 2012 - 12:09) писал:

Когда будут введены французкие танки системы нагана?
Сейчас большинство французких танков и вправду напоминают револьвер на гусеницах- будут ли альтернативные ветки развития с более привычными ТТХ или же наоборот с новыми особенностями?
Сорри, завезли только лебель
Дальнейшее развитие пока не комментируем.

Просмотр сообщенияBcexvass (03 Янв 2012 - 12:27) писал:

Если крит без дамага идет только на внешние модули, то как вы поясните следующую ситуацию:
Spoiler                     
Spoiler                     
Spoiler                     
То есть в амх40 члены экипажа-внешний модуль? Или тут ошибка в модели?
P.S.Вспомнились времена ЗБТ, когда в гусеницу можно было закритовать весь танк.
Такое иногда случается при попадании в приборы наблюдения.
Вообще-то с Вас должны были списать еще изрядно хитов, так что Вам повезло

Просмотр сообщенияAnarchon (03 Янв 2012 - 12:53) писал:

Будет ли как-то меняться ситуация с АМХ-40?
В боях с 7 уровнем ему абсолютно нечего делать. Единственный плюс танка- броня, а она неэффективна уже против 5 уровня. 2-3 потенциально пробиваемых противника ничего не меняют, при скорости АМХ их всегда убивают раньше. Ну а фугасы уже по КВ выдают "непробил" в 90% случаев... Светить танк не может: плохая рация и скорость в 17 км/ч не оставляют шансов. Танк значится ЛТ-4, т.е. приравнивается к Лео или Т-50, которые на высоких уровнях "подрабатывают светом", но сам на подобный подвиг не способен в принципе.
Возможна ли выдача танку, например, нового двигателя? Со скоростью хотя бы 40 км/ч? А то он очень напоминает стародавний Хетцер... Или понижение уровня боев? Будет ли вообще рассматриваться этот вопрос и если будет, то когда?
Соберем статистику - решим. Пока ничего менять не будем.

Просмотр сообщенияPhoenics3 (03 Янв 2012 - 14:43) писал:

Уважаемый Серб, как вы уже недавно отвечали относительно скоро может быть снова запущена ГК. Расскажите пожалуйста, решено ли уже в каком виде мы её увидим после запуска?
1. Будет ли вайп ГК?
2. Будет ли "туман войны"?
3. Будет ли заморозка техники?
4. Будут ли работать новые правила (невозможность взять высадку если есть территории, голд идёт только терр имеющий прямой путь до штаба и т.п.)
5. Будут ли новые территории (юг африки, америка, австралия ну т.д.)
1. Пока не предполагается
2-4. Предполагается
5. Чуть позже.

SerB #10 Отправлено 03 янв 2012 - 18:29

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияNdenisV (03 Янв 2012 - 14:49) писал:

Здраствуйте УВ.Разработчики

Вы с патчем 0.7.1 добавили неполное дерево французких танков (без ПТ, Арты и премиумных машин), так вот такой премиумный танк как Char 2C уже появлялся на скриншотах и в видео по поводу французких танков он тоже был, даже ездил и стрелял. Когда стоит ожидать этот танк? В следующем патче, через один, или его ещё долго не будет?
КТТС

Просмотр сообщенияKostrel (03 Янв 2012 - 14:55) писал:

С какой целью клиент меняет IP-адреса, по которым он подключается к игровому серверу?
С целью подключения к разным сетевым интерфейсам.

Просмотр сообщенияdowakin (03 Янв 2012 - 15:46) писал:

сейчас уже видно, что в этой теме вы оставите только посты вида вопрос-ответ. планируется и систематизация ответов? уже сейчас нужно прочитать нехилую стену текста, что б проверить баянистость вопроса  :Smile_confused:
Времени на систематизацию ответов у нас нет. Это наша "общественная нагрузка" и много времени уделят ей мы не можем.

Просмотр сообщенияtyaroslav (03 Янв 2012 - 16:23) писал:

Ув. разработчики, ответьте пожалуйста на вопросы по трассерам:
1. Довольны ли вы работой новой системы трассеров?
2. Есть ли возможность взлома новой системы или этот чит уже в прошлом и можно не волноваться?
3. Отслеживаются ли попытки её взлома или это уже не имеет смысла (или это невозможно)?
1. В целом да
2. Есть, но вред некритичный
3. Без комментариев

Просмотр сообщенияAnyKey_ua (03 Янв 2012 - 17:11) писал:

Тут спрашивали насчет того будет ли туман войны при открытии глобалки. Однако я помню, что эта функция также предпологалась и для ротных боев.
1) Будет ли туман войны для ротных и боев?
2) Если да, то когда его можно ожидать - только с новым патчем, или от патча это не зависит, и  например, в ротах туман войны может появится тогда, когда он появится на глобалке?
1, 2 - не сразу. Если вообще.

Просмотр сообщенияArcanit (03 Янв 2012 - 18:00) писал:

когда наконец танки перестанут застревать во всяких камушках, подъемчиках и пр.? очень раздражает, особенно на французских танках, у которых это по моему их фирменная фишка вместе с барабаном - застрять в самый ответственный момент
Когда Вы окончательно разоблачите коварный заговор против французских танков, разумеется.

Просмотр сообщения_crou_ (03 Янв 2012 - 17:54) писал:

Доброго времени суток, будет ли введено в игру орудие Royal Ordnance L7 и специфический тип боеприпасов для нее, бронебойно-фугасные снаряды разработанные как раз до 50х годов ??? была бы неплохая замена для того УГ во что превратились ОФ снаряды.
Механизм у этих снарядов будет тот же, что и у ОФ.

Просмотр сообщенияmordewolt (03 Янв 2012 - 17:54) писал:

Здравствуйте уважаемые разработчики. Какие уровни будут у французских премиумов из "Полного дерева французских танков"? и какие из них появятся в первую очередь?
Пока не скажем, но видимо не в ближайших патчах - очень много работы по вводу других танков

Просмотр сообщенияDMS_mk1 (03 Янв 2012 - 17:55) писал:

Как продвигается работа по ИС-8 и ИС-4? Есть ли шансы увидеть их в следующем патче? Есть какие-нибудь новости по этим танкам?  :Smile_Default: По орудию ИС-8 не решили еще? Есть шанс, что будет историческое?

ИС-8 и ИС-4 особенно интересуют, все-таки единственные игровые топ-тяжи, выпускавшиеся серийно. Доказательство превосходства советской школы танкостроения, так сказать.  :Smile_Default:
1. По ИС-8 - отлично. ПО ИС-4 - давно закончена. Шанс увидеть ИС-8 в следующем патче практически нулевой, зато ИС-4 - 100%.

Просмотр сообщенияOMG_SL (03 Янв 2012 - 18:00) писал:

Серб, у меня довольно мощный компьютер (Intel core i7 960, 3.2 Ггц 8 ядер, 12 гб ОЗУ, 1Гб Nvidia quadro) и я не буду жаловаться, что игра использует только 1 ядро на 101% из-за чего потеет вся система даже на средних настройках, Но хотелось бы уточнить - ответ "Почистите систему" означает, что никакой оптимизации по этому параметру проводиться не будет (учитывая что в 0.6.7 такого не было)?
К сожалению, из-за особенностей некоего миддлваре в ближайшее время использовать более одного ядра не получится.
Но на подавляющем большистве прочих компов нагрузка на клиент была с вводом эффектов, напротив, снижена.
так что - скорее всего дело все-таки в Вашей системе.
Более подробно можете обсудить вопрос с саппортом.

SerB #11 Отправлено 04 янв 2012 - 00:38

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияZinGoZol (03 Янв 2012 - 22:20) писал:

Здравствуйте, ув. Сергей Борисович. Кажется, "срыв покров" намечается. Игроки просили задать вам вопрос косательно бронепробития АМХ-50В, небыло ли оно "случайно" завышенно, скажем, процентов эдак на 20%, как было с бронёй амеров в своё время?

Чтобы не быть голословным и одновременно не дублировать сюда целую тему кидаю ссылку. Там вроде бы понятна постановка вопроса, попытался предельно понятно описать ситуацию.
200/cos(50-7)=273.5мм
Даже для 60 градусов:
200/cos(60-7)=332мм
При среднем пробитии 267мм максимальное будет 345.
Что удивило?

Просмотр сообщенияSHAB2030 (04 Янв 2012 - 00:07) писал:

А почему не открываете Глобальную карту:
Потому,что есть технические проблемы с ней?
или не хотите чтоб люди фармили золото с неё?

Идиотов пускать не хотим.

Просмотр сообщенияMRAMOR_PRO (03 Янв 2012 - 23:44) писал:

Серб, почему на танке AMX 50 100 топовое орудие 100 mm SA 47 имеет уровень 8, хотя на аналогичных танках 8-го уровня топовые орудия имеют уровень 9? Это просто ошибка или так и задумано?
Потому что уровень орудия - совершенно условная величина.

Просмотр сообщенияPashaL (03 Янв 2012 - 23:47) писал:

Уважаемые господа разработчики. Можно ли как-то дополнить функционал игнора? Я, например, загоняю туда в двух случаях. Либо хамов в первом случае, либо, по моему мнению, полностью безруких и безмозглых-во втором. Частенько заигноренные когда-то попадают снова в команду. Есть большое желание всадить такому в контрольный сразу на респе. Вот только причину игнора уже не вспомнить. Может дополнить несколько строчек :игнор за хамство,быдло, нарошный тимкилл и т.д?
В переработанной системе сбора рот функционал будет расширен

Просмотр сообщенияlinkindark (03 Янв 2012 - 20:42) писал:

Здравствуйте, Сергей Борисович!

1) В полном дереве американских танков присутствует премиум ПТ-САУ "Пантера", замаскированная под M10 GMC. Хотелось бы узнать, на картинке именно она или выдумка моделлеров?
Spoiler                     
2) Велика ли вероятность увидеть ее в этом году?

Спасибо
1. Вот тут товарищ хорошо ответил:

Просмотр сообщенияfoxerfit (03 Янв 2012 - 23:20) писал:

Не разработчик, но отвечу:  
Spoiler                     

2. Далеко не 100%

Просмотр сообщенияARMIA (03 Янв 2012 - 23:19) писал:

- Исправлены ошибки бронирования танков: ИС-3 (лоб топ-башни), ИС-4  (борт корпуса и маска орудия 122мм БЛ-9), T95 (усилено бронирование  наклонных бортов).

Я не знаю кто то может и почувствовал что борта усилены, но я как то  разницы не ощущаю, а вот то что после патча 0.7.1 т95 стала бояться  сплешей от арт это да.. Раньше только гусля слетала, а теперь половина  хитов улетает.... А учитывая инвалидную скорость Т95, плюхи от арты достаются всегда...
1. Но про это изменение ничего не сказано, это баг или не озвученное исправление/удаление экранной брони?
2. Будет ли введена межнациональная взаимозаменяемость экипажа на трофейных танках? Ведь абсурд например то что Тип59 это тот же  т54, а посадить на него советский экипаж нельзя... Или M3Stuart - советский и американский... А экипаж опять таки не пересаживается... Не логично....

1. Возможно, баг Бигворлда - возвращается не та группа граней. Разбираемся.
2. Нет

Просмотр сообщенияVerelern (04 Янв 2012 - 00:35) писал:

Т.е. сейчас нормализация в среднем 7 градусов?
Примерно такова, да.

Просмотр сообщенияZinGoZol (04 Янв 2012 - 00:36) писал:

Извиняюсь, если оффтоп. Т.е. просто удача и ему 6 раз подряд максимальное пробитие далось?
Если стоял под 50 - далеко не максимальное

Просмотр сообщенияZhekaKrashov (03 Янв 2012 - 23:18) писал:

Здравствуйте Серб. Хотел задать Вам пару вопросов.
1) Собираются ли вводить роты для 7,9 лвлов?
2) Будут ли обновлять раздел "в разработке"?
3) Известно, что на ИС-4 можно будет исследовать модули, не откроете тайну, какие?
1. Нет
2. Да
3. Пушки точно.

SerB #12 Отправлено 04 янв 2012 - 00:52

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияPrizrak912 (03 Янв 2012 - 23:17) писал:

С вводом французов появился такой ,,легкий" танк AMX40 , его средняя скорость составляет 20 км/ч , броня у него схожа с Б1 , и как бы по всем показателям он не тянет на ЛТ . И собственно вопрос , можете ли дать ему возможность воевать в юниорских ротах ? Ато пока это не возможно так как ограничение по ЛТ .
Со временем наверное дадим

Просмотр сообщенияyorik120 (03 Янв 2012 - 22:55) писал:

Будут ли предприниматься меры по повышению популярности некоторых танков?
Сейчас шанс встретить мауса или тапка в несколько(десятков?) раз меньше , чем ИС-7 или ИС-4/Е-75. А такого зверя , как Т-127,вообще истребили , этого светляка видел только раз, практически сразу после ввода его в игру.
Я конечно понимаю, что вы руководствуетесь великой статистикой, но сделать приятную плюшку меньшинству просит здравый смысл и доброта.
И таки да, это моё очень важное для вас мнение. Но думаю даже себя  вы можете спросить:"А сколько всего в игре танка N по сравнению с танком L?" и прийти к выводу, что некоторые танки вымирают.
P.s.  в ангаре не имею ни мауса, ни тапка. Но уже честно жаль, что некоторая техника теряет популярность.
Вводить обязательную откатку на каких-либо танках мы не собираемся. А по совокупности ТТХ советские танки в целом и так уступает - статистика об этом говорит определенно.

Просмотр сообщенияSkarr002 (03 Янв 2012 - 22:26) писал:

А можете тогда прояснить обстановку по 2 ветке ссср в целом на сколько в %(процентах) готовы к выходу следующие танки: т-150,кв-4,ст-1,ис-8 и ис-6.2 в 1 из выпусков варгейм ТВ проскакивал обновленый ис-4 по внешнему виду больше похожий на серийный я надеюсь именно так он будет выглядеть на 10 леволе
На количество процентов, заведомо лежащее в интервале от 0 до 100.

Просмотр сообщенияTARMAK (03 Янв 2012 - 22:06) писал:

Уважаемый Серб! ИС-4 присутствует в каждом патче как ТТ9 и 100% будет в следующем, но зная какой Вы приколистый товарищ, можно уточнить, ИС-4 в следующем патче мы уже увидим как ТТ10 ?
Нет, как ТТ-10 скорее всего Вы его увидите в 0.7.3

Просмотр сообщенияMixCTATNCT (03 Янв 2012 - 22:03) писал:

Вас уже спрашивали, насчёт более лучшего так сказать разрушения зданий. Тогда было отверчено, что как-то есть чем заняться. Я вас понимаю как знающий и сам что это сложно. НО вот что спрошу. Нет ли возможности, сделать разрушаемыми, дома хотя бы частично? Меня интересуют, порожки и особенно, трубы слива. Просто очень уж они давят на психику, когда 19 тонная машина, тока что, разнеся деревянный дом, встала намертво, зацепившись за жестяную трубу. Которую можно было бы и руками смять.  :Smile_amazed:
Увы, это достаточно сложно. Постепенно, вероятнее всего, будем делать, но не прямо сейчас

Просмотр сообщенияNiceSD (03 Янв 2012 - 21:56) писал:

1) Не совсем понятно расхождение показателей скорострельности для орудий с кассетами.
Например, в клиенте у T1 Cunningham скорострельность 20 mm Hispano-Suiza Birgikt Gun указана как 238,94 выстрелов в минуту(максимальная с учётом времени смены касет?),
в разделе танковедение на оф.сайте - 18.37(скорость смены кассет?),
а на wiki.worldoftanks.ru вообще 6.37(заряжание кассеты?).
Где правда? Как читать показатели?

2) У немцев есть грунтозацепы, у советов - фильтр циклон, у американцев - ранний доступ к стабилизатору. Будет ли у французов своя фишка с доп.оборудованием?

3)При переводе Т34 в премиумы, что будет в случаях:
  • Если в нём будет сидеть экипаж со специализацией на другом танке(например, Т32);
  • Если он будет стоять в ангаре пустой, т.е. в нём не будет экипажа вовсе.

4) У экипажей французских танков, где присутсвует автомат заряжания, всем членам дали доп.специальность заряжающего. Не рассматривалось ли ещё и введение модуля "автомат заряжания", повреждение которого бы и уменьшало скорость перезарядки?
1. Сходу не скажу точно, но по кличенту Вы вроде бы правыю Насчет танковедения и Вики - вообще не в курсе, этим занимаются уже совсем другие люди
2. Пока не предполагаем
3а. Он и останется
3б. Экипажа не будет
4. Этот модуль называется "Боеукладка"

Просмотр сообщенияAlebo (04 Янв 2012 - 00:42) писал:

"идиоты" это "не реды" ?
Идиотов опознать довольно просто - они задают идиотские вопросы.

Просмотр сообщенияDodgeChallenger (03 Янв 2012 - 21:39) писал:

1.Нужна ли лицензия на использование реально существовавших танков в игре?
2.Повторю вопрос про американские ТТ с качающейся башней и автоматом заряжания, Ваш старый ответ был таков"да у французев автомат заряжания, но пушка не 155мм", так вот у Т54 пушка 120мм и нет автомата заряжания, а у Т57 автомат заряжания, но пушка 120мм, возможно ли что они будут в альтернативной ветке американских тт?Тем более что других кандидатов нет.
3.Хотелось бы увидеть видео как Серб и ответственный за баланс танков играют на АМХ 40 в бою с 7 лвлом
1. К юристам
2. Повторю ответ - не планируется. И привлекаю внимание модераторов к сознательному повторению вопроса.
3. Посмотрите мою статистику - 3 победы из 4 на сегодняшний день, одна победа (с тремя фрагами - свет, арта и добитый кумой ИС) - как раз с 7-м. А мое время стоит дорого. 10 тысяч долларов в кассу Варгейминга - и я готов записать Вам пару боев с 7 уровнем специально. Если надумаете, обратитесь в финсаппорт.

Просмотр сообщенияevgen2244 (04 Янв 2012 - 00:49) писал:

Уважаемые разработчики, что такое не пробил фугасом я еще могу представить (ну не сработал блин взрыватель - бракс - бывало такое, ладно переживем) но как, КАК вы обьясните поглащение урона от кумы Е-100, триплексом (не важно каким модулем) без вреда для танка, если хитов у этого танка меньше чем средний урон кумулятивного снаряда???

Не кажется Вам, что пришло время, ну не знаю, хотя бы задуматься над системой поглащения урона модулями. Такие случаи надо исключить из игры!

Играя на ТТ 9-10 уровней я должен быть уверен, что зашибу танчик 4-6 уровня (т.к. у него хитов меньше чем минимальный урон моего снаряда у Е-100 например), а иначе это даже не аркада, а дурасть какая то, на которую разработчики почемуто закрывают глаза. Ладно бы это происходило изредка, раз на 10 боев (было бы даже прикольно), но проиходит то почти в каждом бою(((((((((((((((((((((((((

PS В немцефилии не обвинять - на ИС-4 тоже самое достает!!!
1. Так и объясним = иногда урон поглощается внешними модулями. См. предыдущую тему.
2. Не кажется.
3. Кому Вы должны? Не нам - точно.

Просмотр сообщенияKrovosos15 (03 Янв 2012 - 21:14) писал:

Добрый вечер!
Правда ли,что французская артиллерия и пт-сау тоже оснащены барабанами заряжания?
Топовые - да

SerB #13 Отправлено 04 янв 2012 - 01:12

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияAlebo (04 Янв 2012 - 00:47) писал:

а хама опознать значительно проще
он не маскируеться
Да, я думаю, модераторы Вас легко найдут

Просмотр сообщенияb10 (03 Янв 2012 - 21:00) писал:

88мм пушка пантеры 2 сохранила модельку от 105мм пушки (с 9 уровня). Известно ли разработчикам о данной проблеме? На скрине видно, что толщина 105мм пушки на Е-50 такая же (даже вроде тоньше), чем у 88мм пушки пантеры 2.
Spoiler                     
Известно

Просмотр сообщенияmaggot656 (03 Янв 2012 - 20:57) писал:

Ответьте пожалуйста, возможно ли появление танка M4/FL10 представляющего из себя смесь шермана и амх 13, очень подошел бы как премиумный танк у французов.

Spoiler                     
Да, в прошлой теме я уже сообщал, что и эта модификация, и израильские М50 и М51 в игре вполне возможны. Но скорее всего как акционные танки, не входящие ни в американскую, ни во французскую (в данном случае) ветку.

Просмотр сообщенияAlebo (04 Янв 2012 - 00:58) писал:

не пинай на зеркало коли рожа крива
сам себя забань, сделай милость
Да, Вы были правы - хама видно сразу: неграмотная речь, прямые оскорбления, переход на "ты" с незнакомыми людьми... Очень, очень заметные черты :-)

Просмотр сообщенияevgen2244 (04 Янв 2012 - 01:01) писал:

SerB кроме Вас в этом разделе кто нибудь еще отвечает? )))
Чаще всего Шторм и Злобный.
Но Шторм в отпуске, а Злобный слишком злобный даже по сравнению со мной :-)

Просмотр сообщенияWaryag72 (04 Янв 2012 - 00:57) писал:

Был ли исправлен в 0.7.1 баг с произвольными изменениями состава БК (с перекосом количества снарядов в сторону ОФС)? В чейждлоге вроде не было, просто решил выкатать 704 и обнаружил БК в 5 ББ и 25 фугасов (а стандартно было с точностью до наоборот). Будут ли какие-либо компесации за покупку ненужных ОФС снарядов? На 704 к примеру их накупило аж сорок пять штук по 1,1 к кредов, на Т30 - 20 штук. И это при том что на этих танках в среднем расходую один ОФС на 10-20 боев за почти полной бесполезностью - раньше хоть был гарантированый дамаг при сбитии захвата/добивании подранков и на дистанциях 400+ м, а сейчас и этого нет - или экран урон сожрет, или гусеница, или просто тостая броня.
Посмотрите патчноут - ЕМНИП было. Скорее всего осталось с прошлого раза.

Просмотр сообщения_crou_ (03 Янв 2012 - 18:47) писал:

созрело еще несколько вопросов, почему в игре очень активно используются подкалиберные снаряды, даже для орудий малого калибра и почти нет кумулятивных? ведь при малом калибре количество вв в снаряде не так уж и много для того чтобы разогнать сердечник для пробития 200мм брони (к примеру пушка коник на вк3601) не логичнее было бы заменить на малокалиберных пушках подкалиберные снаряды на кумулятивные ??? за одно можно было бы ввести как доп оборудование противокумулятивные экраны, которые бы реально приносили пользу
Spoiler                     

ПыСы. Ну вот, набежала толпа мажоров любящих популять голдой по хай левелам, неужели так сильно не хочется терять халяву ?
Дело в том, что мгновенные взрыватели кумулятивных снарядов того времени не очень хорошо работали при высоких начальных скоростях. Поэтому пушки с низкой баллистикой в основном используют кумулятивные снаряды, с умеренной (типа Ф-34) и высокой - подкалиберные.
Протвокумулятивные экраны собираемся реализовать, но задача довольно сложная, так что не скоро.

Просмотр сообщенияevgen2244 (04 Янв 2012 - 01:04) писал:

Тогда получается, что у некоторых модулей хитов больше чем у некоторых танков? )))
Нет. Но у каждого снаряда есть две характеристики по снятию хитов - с танка в целом и с модулей в частности. Это сделано для того, чтобы малокалиберной пушкой можно было выбить модуль, но было трудно разбить танк вдребезги. Поэтому при полном или значительном расходе "хитов по модулям" снаряд может не нанести урона танку - считается, что он потерял энергию. Небольшие изменения в этот механизм мы внесем.

Просмотр сообщенияBlokiratorrr (03 Янв 2012 - 19:09) писал:

Здравствуйте. Почему отказались от голосового сообщения 'враг засвечен'?
Слишком шумно

Просмотр сообщенияABCAB (03 Янв 2012 - 20:02) писал:

Не перепутаны ли характеристики пушек; 105 и 90 мм у танка "ARL 44",ибо первая попадает в цель более 600 метров,а вторая-с 400 метров- промахи.
Не перепутаны

SerB #14 Отправлено 04 янв 2012 - 12:07

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияNdenisV (03 Янв 2012 - 20:05) писал:

А можно хоть приблезительный номер патча? В ролике он ездил и стрелял по идее он уже должен быть готов на 99,9%. Стоит ли его ждать с остальными французкими танками?
Увы, сказать не могу. Но в двух ближайших патчах его скорее всего не будет.

Просмотр сообщенияAlibabusik (03 Янв 2012 - 20:18) писал:

Простите, если баян :Smile-hiding:
Скажите пожалуйста, зачем было проведено изменение балансера для тяжелых танков 6 уровня? Если раньше максимум попаданий было к танкам 9 уровня, что было тяжело...то теперь танки попадают к танкам 10 уровня, что превращает танки 6 уровня в мясо.
Да вроде ж и до этого было?
Помимо ТТ-10 там есть и другие цели.

Просмотр сообщенияevgen2244 (04 Янв 2012 - 01:13) писал:

Ну слава богу!!! Аллилуйя!!! ))
Я же сказал = маленькие изменения :-)

Просмотр сообщенияevgen2244 (04 Янв 2012 - 01:23) писал:

Подняли роль мокрой боеукладки - это хорошо!! Не планируется ли поднять роль подбоя и CO2? Хочется ближе к реальности... пробили танк - загорел))) или контузило или лопнул, а чтоб танчик дольше жил, побольше б рикошетов))
Тут Злобный решит. МОе мнение - подбой и так уже ОК (его, к слову апали), а вот насчет СО2 - я бы вообще отменил пожар при первом сносе хитов баков в ноль. НО, повторюсь, это уже забота Злобного.

Просмотр сообщенияilim500 (04 Янв 2012 - 01:29) писал:

Уважаемый Серб - нерфы или апы техники исходя из статистики её владельцев на ней  - как сам принцип - насколько оправдан?
Дайте Великому Художнику кусок мела, он сможет что-то нарисовать, а не умеющий рисовать и ... золотым "Паркером", кроме как
"Здесь был Вася" не сможет изобразить ничего другого...

Нет ли в изменении ТТХ с каждым патчем некой ... обучающей, "прогрессорской"
(то есть побуждение со стороны разработчиков играть более профессионально, хитро... изворачиваясь и просто - более грамотно)
.................................................................................................................................... составляющей - не вынуждаете ли Вы игроков
использовать наиболее рациональную тактику на танке, внезапно вышедшему за рамки "кривой Гауса" в своём уровне?
Просто, если это отчасти может быть правдой - вой о "жадных и коварных" разрабах - миф?
1. Оправдана полностью.
2. Не миф. Мы жадные и злые, у нежадных и добрых игры не получаются.

Просмотр сообщенияevgen2244 (04 Янв 2012 - 01:32) писал:

Сергей, есть ну хоть какие нибудь скриншоты нового рендера?
Даже ролик есть. Но давайте его выложат специально обученные люди, чтобы показать все максимально подробно.

Просмотр сообщенияvon_der_Pahlen (04 Янв 2012 - 09:42) писал:

Сергей Борисович! Но у Мауса ВЛД 200 под углом 55 гр. (данные из Йенца). Значит её приведенная: 200/cos55=348.7 мм. С учетом нормализации снарядов - 200/cos(55-7)=298.9  В реплее пробития только в неё. Вот это число и надо вставлять в Ваши вычисления.
298.9/cos(50-7)=408.7
298.9/cos(60-7)=496.7
Максимальное пробитие 345мм.

З.Ы.Может я ошибся в расчетах?
Ошиблись - не учли превышение орудия над точкой попадания.
В общем, товарищи, считающие, что против них устроен ЗАГОВОР!!!111 немножко страдают манией величия.

Просмотр сообщенияNdenisV (04 Янв 2012 - 11:28) писал:

А вы можете эти два патча выпустить побыстрей на этой неделе, а патч с Char 2C на следующей неделе? :Smile_Default: , сори за оффтоп. А теперь самы вопросы:

1 Если не секрет почему вы пока не добавляете этот танк?:
1)просто пока не будет премиумных французов, 2)вносите изменения в танк, 3)ведутся настройки танка на супертесте?

2 Какой вариант бронирования на нём используются?:
1)обычный вариант, 2) экранированый с увеличеной лобовой бронёй до 90мм?

3 Какой предположительный уровень танка?:
1)4, 2)5

0. Не можем
1. 4 - масса других работ по вводу танка
2. Пока неизветсно
3. См. п. 2

Просмотр сообщенияOverlLoad27 (04 Янв 2012 - 11:46) писал:

Здраствуйте Сергей, ответьте на вопросы
1. Почему при перезарядке Барабана на французких танках, не учитываются оставшиеся снаряды? По идеи перезарядка дожна идти быстрее на число оставшихся снарядов.

2. Возможно ли сделать перерасчёт на это?

3. Я првильно думаю что это не повлияет на баланс?

4. Рассматриваете ли вы такой вариант в игре?

Поясню, например можно сделать какое то пороговое значение на перезарядку. напрмер 1\3 от общего времени, и далее уже вести расчет по количесву снарядов. Спасибо за внимание:Smile_Default: .
1. Потому что собственно закладка снарядов занимает относительно небольшое время
2. Возможно, не не нужно
3. Неправильно
4. Рассматривали, отказались

Просмотр сообщенияSchwartzkopf (04 Янв 2012 - 11:52) писал:

Здравствуйте.
1.
Скажите, стоит ли рассчитывать на введение разнообразных вариаций дисциплин случайных боев в ближайшее время?
Я говорю о разновидностях обычных боев плана "захват и удержание точек", "эскорт конвоя из точки А в Б", "Штурм", тот же тривиальный "CTF", ведь танков в игре и так много, прямо скажем очень много и качество их реализации достигло очень большого уровня, но вот однообразность вариаций боев все еще оставляет желать лучшего: стандартный бой 15 vs 15 (random TDM) или же рота vs рота (TDM), всё.
Ведутся ли работы в этом направлении? (впрочем, я не сомневаюсь, что да)
Можно ли узнать о датах внедрения и о типах новых видов боев?
Стоит ли ожидать "неравноценные" стычки, к примеру 2 случайные команды, 1я: защита (10 игроков) + выгодная позиция, 2я: нападение (20 игроков) + не выгодная позиция?

2.
Будет ли пересматриваться система подбора случайных карт? Сейчас можно заметить, что карты в случайных боях подбираются совершенно случайно, потому можно отвоевать 4 раза подряд скажем в Редшире, но так и не попасть за весь вечер на Руинберг. Сможем ли мы увидеть "интеллектуальный рандомайзер", который будет запоминать последовательность карт, выпавших для конкретного игрока и снижать процент попадания на уже посещенные им карты?

P.S. Я не нашел ответы на эти вопросы в поиске, заранее спасибо за разъяснения.
1. Дополнительные режимы (атака-оборона и встречный бой) будут в одном из ближашйих патчей, пока - в пробном режиме. Потом - эскорт (нужно сопроводить до вражеской базы трех топов). Многочисленных баз не будет - уровень оле... игры случайных команд не позволяет
2. Кое-какие мысли есть, но это сложно с математической точки зрения.

SerB #15 Отправлено 04 янв 2012 - 12:11

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияshmack88 (04 Янв 2012 - 11:50) писал:

Доброе утро!
Что будет раньше - М103 или советские ПТ? Возможно, ли что они будут введены одним патчем?
1. М103
2. невозможно

Просмотр сообщенияBeeRsek (04 Янв 2012 - 11:46) писал:

будeт ли в дaльнeйшeм в повторaх возможность использовaть 'свободную кaмeру' ?
Скорее всего да, но не скоро

Просмотр сообщенияlepcat (04 Янв 2012 - 11:46) писал:

С Новым Годом!

Вопрос.
Время от времени возникает ситуация в рендомных боях, когда один танк так и неподгрузился до конца боя (надпись осталась серой).
И, если этот танк снизу списка - то и фиг с ним, но бывает, что неподгрузился топ, а это грустно и чревато слитием.
Можно ли в таком случае штраф накладываемый на проигравшую команду немного уменьшить?
Если было - не ругайте громко  :Smile_honoring:
Просто недавно два топа не подгрузилось и слили с разгромным счетом.
Нельзя.

Просмотр сообщенияPaulBS (04 Янв 2012 - 03:01) писал:

Я много не пишу в форуме, поэтому не крить меня.

1. Хочу услышать появления платного танка советского Т-35.
2. ИС-4 исследован, но не купил, серебра не хватило. А что будет с ними, когда перенесут на ТТ10?
1. Советский танк Т-35 предполагается вводить без звуковых эффектов, так что услышать его вряд ли получится. А если серьезно - не скоро
2. Ничего не будет - трудно сделать что-то с тем, чего нет. Опять же серьезно - не будет в ангаре ни ИС-4, ни ИС-8

Просмотр сообщенияaigen (04 Янв 2012 - 11:21) писал:

Какова вероятность появления адаптированного камуфляжа в патче 0.7.2?
[0;100]

Просмотр сообщенияZhekaKrashov (04 Янв 2012 - 10:47) писал:

Вопрос к Сербу.
Когда ис-4 переведут в тт10, надо ли мне будет покупать на тт9 модули, которые уже стояли на ИС-4(башня, пушка, ходовая и т.д и т.п)?
На ИС-8 - да

Просмотр сообщенияAutemer (04 Янв 2012 - 10:41) писал:

Вот выходит вестник администрации, там разработчики, а особенно Злобный, отвечают на вопросы. Почему бы раздел гайдов или даже может быть советы перед боем не пополнять подобными краткими и ёмкими FAQ'ами? Ведь, например, совет ставить на лт прежде всего рацию и ходовую, конечно, очень ценный, но я бы нашёл более полезным чтобы в этом окне мне разъяснили вкратце механику пожаров. Её я как-то перестал понимать, ну да это уж мои проблемы, нес па?
Возможно, новую версию гайдов мы и напишем. Но ведь и тарую никто не читает :-(

Просмотр сообщенияA0730 (04 Янв 2012 - 10:39) писал:

Доброго здоровья!
Вопрос по камуфляжам.
Есть ли статистика самых популярных/непопулярных камуфляжей? Кто сейчас лидер/аутсайдер?
Например, ниразу не встречал в рандоме "диагоналтьный камуфляж" СССР.
1. Есть
2. Да, один из самых редко выбираемых. Но я видел несколько раз

Просмотр сообщенияKuzmichi (04 Янв 2012 - 10:17) писал:

Вернут ли назад звонки при попаданиях без дамага типа сбития гусениц? А то сейчас постоянные "есть" и "попал" без урона вымораживают...

И у ИС-7 был механизм заряжания на 6 снарядов и 7 зарядов... Не планируется ли его перевод в систему подобную французской с револьверами?
Звонки не вернут.
Механизм аряжания ИС-7 отыгрывается хорошей скорострельностью.

Просмотр сообщенияmycolaevich (04 Янв 2012 - 09:17) писал:

Ув. разработчики. Возник следующий вопрос: в каком случае возможно возгорание двигателя? При снятии любого (даже самого минимального) количества ХП с данного модуля, или только при крите?
Т.к. в последнее время достаточно часто стал наблюдать следующую ситуацию - снаряд в танк попал, появилось сообщение что "устройство двигатель загорелось от выстрела <...>" а крита нет.
И еще вопрос вдогонку: возможно ли повреждение внешних модулей (приборов наблюдения) при пожаре?
Оба вопроса подкрепляю скрином:
Spoiler                     
1. При снятии хотя бы доли хита
2. Нет, насколько я помню

SerB #16 Отправлено 04 янв 2012 - 12:21

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияMr_Hurma_xD (04 Янв 2012 - 09:02) писал:

Вопрос:

Почему нельзя сделать так сказать " активные" углы склонения орудий у танков, допустим лорейн, повернув орудие назад понятно что дальше оно упрется в корпус, но спереди даже на текстуре еще есть место под башней специально для того чтобы опускать пушку еще ниже..

в батлфилд 3 эта фича мне очень понравилась, у абрамса зад высокий и поэтому при стрельбе назад пушка не опускается, а при стрельбе вперед все ОК, так почему же этого нет в танчиках ?
Тестура - картинка, места на ней быть не может.
Углы, зависящие от геометрии, слишком сильно грузат сервер.

Просмотр сообщения_Shum_ (04 Янв 2012 - 08:19) писал:

Уважаемые разработчики.
Вопрос такого плана почему не наказывают стреляющих по своим? Заметил такую вещь. Победили и какой то умник делает по тебе выстрел,когда противник полностью уничтожен, так ради прикола, танк не уничтожен урон нанесен, а компенсацию не начисляют и такое замечал неоднократно.Спс за ответ.
Наказания происходят за систематические случаи. Потому что достаточно надежно отличить случайное попадание от намеренного автоматически невозможно

Просмотр сообщенияBTR48 (04 Янв 2012 - 07:47) писал:

Извиняюсь за ответ вместо разработчиков. Снаряжение выгрузить на склад можно нажав правую кнопку и выбрав соответствующую команду.

А вопрос такой. На вчерашний день у меня оставалось 6 дней "премиума" (накопились из компенсаций при установке обновлений и тех работах). Сегодня в 9-00 сервер RU1 ушел на профилактику, а загрузившись на сервер RU2 я увидел, что "премиума" у меня нет.
1. Это новая политика компании по отпугиванию клиентов?
2. Это ошибка?
3. Деда Мороза не опохмелили, и он забрал свои подарки назад?
Обратитесь в саппорт. Там с состоянием Вашего персонального Деда Мороза разберутся.

Просмотр сообщенияTomcat1 (04 Янв 2012 - 07:43) писал:

Правда ли, что в коллижн модели танка Т32 только один заряжающий? Если да, то почему тогда в ангаре их двое?
Потому что у всех танков до и после Т32 было по 2 заряжающих.
Ну и добавили зщапасного. Чуть позже уберем.

Просмотр сообщенияKrovosos15 (04 Янв 2012 - 07:24) писал:

А тогда,если не секрет,как вы их отбалансите?за счет урона или скорострельности?А то будет ковровая бомбардировка какая-то :arta:
Есть методы, отдалансим, не переживайте

Просмотр сообщенияARMIA (04 Янв 2012 - 04:28) писал:

Топ ПТ американской ветки Т95 имеет топовый двигатель VI уровня, в то время как топ ПТ других наций имеют как и положено двигателя IX уровня....
Будет ли доступен в будущем двигатель IX уровня и для Т95?
Уровни двигателей, равно как и орудий - величина условная и ни на что не влияет.

Просмотр сообщенияVerelern (04 Янв 2012 - 03:47) писал:

1. А почему пз5-4 имеет топовый двигатель от п2 (870 л.с.), а п1 только на 750?
2. Вернуть стабилизатор и/или топ-двигатель п1 не желает ли Злобный?
3. А правда ли , что у Е-50 влд наклонено под 62 градуса, а нлд под 55? Ну или около того, но не 60 гр влд и 60 нлд? Мерял по колижн модели программными средствами.
1. Потому что на массовый танк не хватило.
2. Как минимум не спешит. Зачем?
3. Углы не мерил, но соответствие чертежам из той же книжки полное.

Просмотр сообщенияKohlenklaw (04 Янв 2012 - 03:33) писал:

Доброго времени суток!
Хотел бы уточнить один момент. Насколько я слышал, вроде как ограничение количества танков в бою накладывается движком. Когда будут проделаны работы в этом направлении и поддерживаемое число танков возрастет, грубо говоря, до бесконечности, станет ли возможным 'добивать' роты по очкам сверх лимита в 15 танков? И будут возможны ли в таком случае, скажем, в 40-очковой юниорке банды из, скажем, 40 МС-1?
На обозримое время именно в ротных боях увеличение лимита не планируется.

Просмотр сообщенияDenarg (04 Янв 2012 - 03:28) писал:

Почему убрали возможность снять Снаряжение на склад? теперь его можно только заменить на другое, а снять - только автоматом при продаже танка
Обновите драйвер Вашей правой кнопки мыши.

Просмотр сообщенияBig_Man_63_RUS (04 Янв 2012 - 02:35) писал:

С вводом физики возможно ли появление плавающих танков?
Возможно, но на обозримое время не предполагается

SerB #17 Отправлено 04 янв 2012 - 15:38

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияevgen2244 (04 Янв 2012 - 01:59) писал:

Еще пара вопросиков))

1) Карты 3 х 3 км будут вводится на постоянной основе или как дополнительный режим боев?

2) Если на постоянной, то наверно это повлечет за собой изменение игровых "постоянных" - дальность видимости, дальность стрельбы и т.д.?

3) И характеристики танков, так сказать фамильные черты, (например маневренность советских СТ, дальнозоркость скорострельность и точность немцев), наверное изменятся? (Я это представляю так: немцы замечают и стреляют первыми, но если советские танки дошли, то не только федя но и тигры с пантерами не успевают доворачиать корпус)

ЗЫ А представте глубокий рейд ЛТ и СТ за артой)))
1. Как альтернативный режим
2. Поживем - увидим. С видимостью сложно - там жесткое ограничение движка, связанное с объемом перемсылаемой информации и расчетов.
3. Скорее всего не изменятся

Просмотр сообщенияAzazellz (04 Янв 2012 - 01:59) писал:

А сколько у арты будет снарядов в барабане? 2? 3? 4? 6?
Или "тесты покажут"©? =)

P.s. бронебойные снаряды к ним в БК будете вводить? Или обойдутся?
У арты ЕМНИП 4, у ПТ не помню

Просмотр сообщенияVerelern (04 Янв 2012 - 01:52) писал:

Серб, а новые перки будут давать вполне ощутимый прирост к ттх, сравнимый с установкой доп. оборудования? Или мелочевку?
Будет ли у заряжающего что-нибудь, связанное со скоростью перезарядки?
И да, я знаю, что задавал подобный вопрос, но все же: в 0.7.1 будут перки?

(не терпится   :Smile_Default: )
НУ кому как, иному и удвоения мало. Вопрос в степени, как говорят китайцы, "красноты глаз"

Просмотр сообщенияNiceSD (04 Янв 2012 - 01:52) писал:

Познания у меня в этой области не глубокие поэтому не понятно, если боеукладка механизированная и является частью автомата заряжания, зачем нужны заряжающие?
Для обслуживания

Просмотр сообщенияYurko2F (04 Янв 2012 - 15:20) писал:

Спасибо. А я спрашивал почему не проходит урон от 152 мм фугасов и мне сказали, что с ИС-3 всё нормально   :Smile_confused:  :Smile_amazed:
Вам говорилось, что вероятно попадание в гусеницу. И что есть подощзрение на возврат неверной групы брони (Уже не Вам).
не передергивайте, плз, это чревато боком.

Просмотр сообщенияVictor_Grigoryev_Minsk (04 Янв 2012 - 15:18) писал:

Доброго времени суток!

Скрипя душой таки сделал себе (ну и вам соответственно) подарок в виде PzKpfw V/IV... Понагибать на нём видимо не получится, но главное в акционном пакете - не танк) Вопросы:

1) Уровень боёв у него как у обычного СТ 6? (таблица)

2) Не планируется ли уменьшить его уровень боёв хотя бы на один пункт? То бишь если 1) верно, то вместо 7-10 сделать 7-9.

Всеми любимое Очень Важное Мнение, которое с радостью выпиливается: у нас есть чёткая пушка с пробитием аж в 100мм... Только на 13 бой меня кинуло в топ :) С титулованным экипажем от Е-50 и уже с тремя модулями мы только тут можем противопоставить что-либо врагу... Ствол вы нам лучше не дадите, так хоть уровень боёв поменьше дайте) Изначально танк был доступен сравнительно небольшой аудитории после ОБТ, посему был приобретён, грубо говоря, в малых количестах. Теперь же есть возможность огромному количеству людей его купить. Отсюда появление свежих цифр в статистике.

3) Возможен ли хоть какой-либо пересмотр ТТХ по свежим результатам? Надежда - первый шаг на пути к разочарованию, но всё же

4) Как кстати с общей статой на нём? Выбивается (ога, если бы) или же проседает по сравнению с иными СТ 6 например?

5) По вопросам общего баланса этой машины можно попытать счастья у Злобного?

Напоследок, совсем нереальное:

6) Не желаете увеличить пробитие хотя бы на 30мм?

С уважением
1. Поскольку его нет в исключениях внизу таблицы - то да
2. Пока нет. Если опустить уровень, условия будут совсем уж тепличные. Т.е. не исключено, но и не хотелось бы
3. Это не линейный СТ, скорее, полу-СТ, полу-ЛТ (да, такие вот они, немецкие легкие танки)
4. Он и так натянут на глобус
5. "Можно. Но результаты не воспоследуют" (с)
6. Магией Анненербе?

Просмотр сообщенияevgen2244 (04 Янв 2012 - 12:59) писал:

SerB вы играли в игру Panzer General в первую часть?

Возможно ли создание в будущем (вашей компанией) не онлайн игры совмещающей в себе стратегическую карту как в   Panzer General (ГК это немножко не то) и тактические бои как в танчиках (а в будущем и в самолетиках и корабликах)?

Было бы здорово делать ходы на стратегической карте согласовано и грамотно используя войска, а когда завяжется бой ездить на одном из танчиков (или самолетиках, корабликах) как в WoT, и от того как ты своюешь в данный момент и как ты удачно сходил на стратегической карте (сконцентрировал преобладающие по численности войска в данном месте, ну и естественно подтянул ли арту и авиацию чтоб помогали) зависит исход боя!!!

Ну вобщем ты ездишь на одном танчике, а остальные боты, но желательно бы с высоким IQ.

ЗЫ Ну все хотелки вроде бы закончились. ))) 
Играл.
Ждите запуска глобальной карты. там похоже.
А PvE не будет. По крайней мере в обозримое время.

Просмотр сообщенияpoohnaty (04 Янв 2012 - 13:20) писал:

Ув.разрабы.Пишу в строку сообщение до начала отсчёта,не успеваю дописАть строка закрывается и печать обрывается и пошло - вкл\выкл карты,прицела,езда взад-вперёд.Собсно вопрос,для чего это сделали? Раньше я мог допечатать и спокойно поехать или нажать R-R и ехать и печатать.В чём удобство данной фичи(или это баг) я так и не понял.Кроме вреда она ничего полезного не приносит.Как только фбой,чат закрывается.
П.С.Алгоритм получается вообще уж больно сложный,если ты до старта хочешь что то написать и не успел,то это кошмар.
Вовремя поехать в начале боя важнее, чем вовремя написать.

Просмотр сообщенияBulldoZer_777 (04 Янв 2012 - 13:30) писал:

можно ли в конце боя в статистике или после смерти указывать общее число повреждений противнику и союзнику если есть?
Эта идея рассматривается давно, но по ряду причин пока не вводится. Причины тоже не озвучиваем.

Просмотр сообщенияSchwartzkopf (04 Янв 2012 - 12:56) писал:

Извините, Я еще уточню.
Многочисленные базы - это вид игры с удержанием точек с целью получения перевеса в очках захвата перед командой противника? Недостаток скилла рандома усугубляется невозможностью ввода "возрождения" (respawn) танка в WoT, который является ключевым компенсатором сложности в этой дисциплине, вы это имели ввиду? А рассматривается ли вообще реализация респауна (в качестве ремонта танка инженерными взводами к примеру) разработчиками, тк пропадает не хилый пласт геймплэя?

По второму вопросу немного не понятно, в рандомайзере любого мп3-плеера функция обхода уже проигранного трека реализована на 100%, почему же возникают сложности в создании подобного для рандомайзера карт?  :Smile_Default: Я понимаю, пример не особо подходит, но суть остается прежней.
1. Оленизм респавном только усугубится.
2. Потому что трек играет для одного, а карта подбирается для 30.

SerB #18 Отправлено 04 янв 2012 - 18:12

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияstd1kk (04 Янв 2012 - 12:35) писал:

Вопрос:
Какой тяж 5 уровня не может раздавить противотанковые ежи  на карте Комарин?  
Ответ:танк BDR G1B
При этом он весит 40 тонн, что на 5 тонн тяжелее Т1 Американцев, но проигрывает по этим показателям КВ который весит 48.
Он имеет Топовый Двигатель= 450 лс. Да же он не позволяет ему продавить ежи.
По тяговооруженности  с показателем 11 ЛС\Т он тоже на втором месте, между Т1 20 ЛС\Т(Сток двигатель) и КВ 10,41 (кв взят со стоковым двигателем так, как он позволяет ему проезжать на остров). Дак в чем же секрет, этого чуда французской инженерии.
При балансе в топе на карте КОМАРИН этот танк ставит мою команду в проигрышное положение. потому что являясь единственным тяжем, он не может проделать проход на остров, а Т1 И КВ может.
Будет ли исправлен просчет? или это фишка этого танка? Прошу Вас, ответить, если это в ваших силах. :Smile_honoring:
Upd: интересно все последующие посты получают ответ, про броню на ис 3 уже не раз было оговорено, а вот про чудо французского танкостроения 5 лвл тишина.
Я давно ждал подобного поста.

Не играйте на французских танках.

Просмотр сообщенияBENER (04 Янв 2012 - 17:44) писал:

Глядя на PzKpfw V/IV и Type 59 назрел небольшой вопросик:
1. Что вы думаете насчет появления в игре элитных танков. Например "Тигр Виттмана" или "КВ Колобанова" - премиумный танк, который будет покрашен в исторически достоверный для него цвет и в пределах разумного исторически достоверные знаки отличия, будет иметь историческую комплектацию, будет стоить чуть дороже обычного премиумного танка такого же уровня, будет всегда в топе (как B2) , так как комплектация не способна на подвиги? Очень пригодиться для исторических боев. Я бы купил)
Да мы в общем не против, но ведь придется у Вас этот танк отнять и отдать Колобанову, или его наследникам. Там же не железо решало ;-)

Просмотр сообщенияZhekaKrashov (04 Янв 2012 - 17:49) писал:

Ещё вопросик.
Надо ли будет на ИС-4 в тт10 исследовать новые модули? Сколько они будут стоить в опыте? Надо же начинать копить уже.

Просмотр сообщенияZhekaKrashov (04 Янв 2012 - 17:48) писал:

Ещё вопросик.
Какие модули надо будет исследовать на ИС-4 в тт10, да бы сделать его топ? Сколько они будут стоить опыта?

Пока не знаем - еще тесты предстоят

Просмотр сообщенияBENER (04 Янв 2012 - 17:56) писал:

Понял, не дурак.
Тогда как насчет того же только с названием, например ИСУ-152 такого-то гвардейского полка или Тигр такой-то танковой дивизии?
Да там тоже в общем от людей, а не от железа зависело

Просмотр сообщенияNo0481 (04 Янв 2012 - 18:00) писал:

Уважаемые разработчики, если позволите, вопрос:
В случае если отдельный танк постоянно горит, взрывается бк, выбивается намертво двигатель etc, то есть, то самое "нипонагибать", отходите ли вы от реальных машин/чертежей и переделываете ли коллижн?
(Это я смотрю в сторону немецких проходных светляков Pz.III A и Pz.III, ибо мертвый движок и горящие баки в каждом бою прилагаются)
Геометрию не переделываем, а вот с ХП модулей, как с насквозь неисторической характеристикой, можем и подшаманить

Просмотр сообщенияSad_Rat (04 Янв 2012 - 17:42) писал:

Увыжаемый SerB!
Вопрос по немецкому орудию 10.5см KwK45 L/52 Ausf.B, устанавливаемому на танки E50 и VK4502(P) Ausf.A.
На E50 пробитие ББ снаряда - 220мм, а на VK4502(P) Ausf.A - 200мм, орудие одно и то же а пробитие разное, урон то же разный, баг или фича?
Понятно что время прицеливания и перезарядки разные (видимо зависимость от башни).
Ведь пробитие и урон зависят (грубо) от длинны ствола (нарезной части), она одинакова у обоих орудий
Будет ли приводится к единому значению?
Ну очень хочется на ВКашку 220 мм пробития! :Smile_Default:
Спасибо.
Это разные пушки. Та, что на СТ - перетащенная магией Анненербе в прошлое английская L7. Та, что на ТТ - немецкая проработка.

Просмотр сообщенияFanko (04 Янв 2012 - 17:39) писал:

Как происходит начисление опыта в бою? Стрельнул - попал - получил опыт. Или по итогам боя идет начисление.
Зашел с экипажем 99% и с 2 прокачанными, но неработающими перками, и вот где то с середины боя появилось ощущение что и гусли чинятся быстрее ( сбили за этот бой дважды ) и замечают хуже. Или это просто в разгаре боя показалось  :Smile_Default: После боя основной навык был уже 100%.
Нет, опыт начисляется по итогам боя

Просмотр сообщенияmosfetor (04 Янв 2012 - 17:08) писал:

SerB

1. Планируется ли изменения чата в игре? Допустим  кто-то ,что-то написал толковое, а пролистать чат невозможно
2. при переключении в снайперский режим, если стоишь за домом,пушка поднимается в небо, это когда-то исправят?
3. Какой у Вас ноутбук (параметры)
4. Кто злее: Шторм,Злобный или Серб? :Smile_veryhappy:
1. Планируется.
2. нет. См предыдущую тему, там это все объяснено
3. Хороший, Alienware, параметры не помню
4. Злобный.

Просмотр сообщения1mihaluch1 (04 Янв 2012 - 17:04) писал:

вопрос про ГК когда разморозят? 2 сервера уже месяц с лишни работают
вопрос про супер тест : сколько супер тестеров из европы? какой процент от наших так сказать советских.
Скоро. Хотели открыть на РУ-2, но с его стабильность. пока не все ОК. Переиграли пока на РУ-1.
2. Порядка 5-10%, точнее - спрашивайте не у разработчиков

SerB #19 Отправлено 04 янв 2012 - 20:19

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияFranken (04 Янв 2012 - 16:53) писал:

Уважаемые разработчики, возник вопрос насчет бронирования е75. Что сделали такого с командирской башенкой, что топ орудие от т32 ее не пробивает. Вообще не пробивает.
Spoiler                     
И еще одно. К сожалению нет скрина сейчас, но заметил что ис7 наносится урон при попадании в левый передний каток. Можно ли проверить колижн-модель, или что там, потому как не особо приятно когда стреляю прямо в каток, а наносится урон. (не сбоку, а лоб в лоб)
1. Ничего особенного не делалось, неособенного тоже
2. Скорее всего пробивается корпус за катком

Просмотр сообщенияZAHR (04 Янв 2012 - 16:28) писал:

Уважаемые разработчики, скажите, есть ли уже статистика по французким ТТ 4-7 уровней? И если есть,то насколько она проседает относительно одноклассников из других наций?
Есть, но пока выводы делать рано. Подождем еще несколько недель.

Просмотр сообщенияTARMAK (04 Янв 2012 - 16:25) писал:

Серб, а откуда мы знаем что это не баг или это такая задумка, что B1G хиляк, не способный продавить ежи в отличие от ТТ соуровнеков, или почему-то ещё?
В ответ Вы пишите - "не играйте на французах"  Это нормальный ответ?
PS. А зачем создана франковетвь, если Вы призываете не играть на французах?
1. Проверил. Раздавил. ЧЯДНТ?
2. Более того - традиционный!
3. Я про все ветки так говорю, если что.

Просмотр сообщенияDius3012 (04 Янв 2012 - 15:51) писал:

Уважаймый Серб, выкладываю реплей в надежде на ваше пояснение ситуации. На реплее стреляю с 30 метров в лоб ВК3601 (лоб 100мм) 5 раз подряд с 90мм пушки Лорейна с пробитием 212мм. Из 5 выслов пробитие прошло только 1. Причем 3 выстлела с непробитием приходятся на окно меховода (где отчетливо видны проломы в броне от моих выстрелов), но урон не наносится. Среднее пробитие более чем в 2 раза больше чем броня танка. Поясните ситуацию пожалуйста.
http://wotreplays.ru...us3012-Lorraine 40 t
Spoiler                     
Времени смотреть реплеи у меня нет.
В данном лсучае - см ответы несколько ранее насчет попадания во внешние модули, в данном случае - приборы наблюдения

Просмотр сообщенияDispell (04 Янв 2012 - 18:22) писал:

Не могли бы Вы уточнить пару моментов? Я пециально нарисовал схему, дабы было проще и понятнее изъясняться.
Изображение
1. Когда говорится "танк стоит под углом N градусов" (вот как например в рассматриваемом примере с постановкой Мауса под 50 и 60 градусов), имеется в виду, что а) N - это угол встречи снаряда с броней (т.е. угол между вектором полета снаряда и плоскостью брони), или б) N - это угол между вектором полета снаряда и нормалью к плоскости брони?
2. Идея первого вопроса заключается в том, что приведенная толщина брони (она же гипотенуза h в треугольнике справа вверху на рисунке) рассчитывается делением номинальной толщины брони (200 мм) или на синус угла встречи с броней, или на косинус угла вектора снаряда к нормали (т.е. по рисунку h = 200/sin(a) или  h = 200/cos(b) ). Вы в своих расчетах делите на косинус, т.е. используете не угол к плоскости брони, а угол к нормали. Т.е. "поставить танк под N градусов" значит, что N градусов - это будет угол между вектором снаряда и нормалью к броне, а, соответственно, угол встречи снаряда с броней будет (90-N) градусов. Правильно?
1. Традиционно угол меряется к нормали
2. Соответственно, косинус

Просмотр сообщенияUzden (04 Янв 2012 - 18:31) писал:

Доброгшо времени суток!
А не планируется ли вести сообщение о обнаружении танка противником? Например "Вы обнаружены", или "Танк обнаружен!
Очень актуально для ПТ и САУ, да и для пасивного света.
Как уже говорилось, это предполагается делать специальным умением командира

Просмотр сообщенияVerelern (04 Янв 2012 - 18:49) писал:

Какой такой книжки?
Какая-то из Panzer Tactics, под рукой нет

Просмотр сообщенияZagmorD (04 Янв 2012 - 20:16) писал:

Здравствуйте. Я хотел бы узнать - в полном французком дереве указан переход от AMX 12t к AMX-13 F3 AM, стоимость этого перехода в опыте будет примерно (+- 10к) равна переходу с Pz. III\IV на Hummel?
Заранее ничего не обещаем

Просмотр сообщенияmezmery (04 Янв 2012 - 18:54) писал:

Уважаемые девелоперы.
После ввода нового рендера, насколько сильно поднимутся системные требования?
Будут ли далее поддерживаться шейдеры версии 2.0, не отменит ли их поддержку введение нового рендера?
Спасибо.

Вообще-то мы планируем в "нижних" режимах системные требования снизить.
Посмотрим, как получится

Просмотр сообщенияalexyan2607 (04 Янв 2012 - 19:30) писал:

Добрый вечер Серб.

На днях катаясь на КВ получил снаряд от 44 в люк пробку мехвода с выносом двигла (такого уже сто лет небыло, причём мехвод даже непострадал) это просто баг или возврат к истокам.
Будет ли введён в немецкую ветку ТТ 10 уровня Е-90.
1. Это просто нормальный пролет снаряда внутри танка.
2. Это послевоенная выдумка, не будет

SerB #20 Отправлено 04 янв 2012 - 23:09

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияagesome (04 Янв 2012 - 20:25) писал:

В качестве нового рендера вы интегрируете один из существующих движков, или пишете свой с нуля?
Пополам

Просмотр сообщенияMaik_Tyson (04 Янв 2012 - 20:25) писал:

Уважаемые Разработчики !

Как танк 7 лвла мог оказаться выше танков 8 лвла ?

Spoiler                     
Согласно балансному весу

Просмотр сообщенияInfected_Mushroom (04 Янв 2012 - 20:35) писал:

Тогда вопрос с точностью да наоборот .
С вводом нового рендера будут ли введены супер-настройки для мощных компьютеров ?
Чтобы картинка была выше по качеству на порядок , чем на настройках "высокое качество"  .  
Реально ли такое реализовать ?
Ведь у части игроков есть уже самые топовые видеокарты , как и процессоры ( их правда может и не так много , как среднего диапазона , но всё же ) .

Меня интересует это очень :Smile_mellow: .
Реально.
Единственное, что пока (до окончания работ одной сторонней фирмой) не получится - поддержка многоядерности

Просмотр сообщенияOR_GLORY (04 Янв 2012 - 20:34) писал:

Добрый вечер!

Вы уже определились с ТТ10 Англии? Какое у него примерно будет название в игре?

Какой топ ствол планируете ставить на этот агрегат (калибр мм)?
Определились.
Начинаться будет с FV.
Пока не ясно, скорее всего 120мм

Просмотр сообщенияOR_GLORY (04 Янв 2012 - 20:42) писал:

ЗначитЪ невидать нам 183мм как свих ушей?  :Smile_confused:
Скорее всего видать

Просмотр сообщенияZETey (04 Янв 2012 - 20:43) писал:

Из ответов я понял что следующим "прем" танком  на котром можно зарабатывать. станет ПТ Jagdtiger.
Какой после него следует танк? Амереканец т34 или же какой либо иной танк *ис6, Char2c( "честно говоря у танка слабая броня и вооружение" по этому сомневаюсь)?

Или все же об этом рано говорить?
Т34 будет раньше, ИС-6 - скорее всего одновременно

Просмотр сообщенияGudderian (04 Янв 2012 - 21:28) писал:

Доброго времени суток Сергей.
1. Вы создавали тему "Японские башни". Удалось ли с помощью предположений выяснить назначение выложенных на фото башен?
2. Японские танки ( особенно малосерийные) почти не имели альтернатив с башнями. Как будет обстоять дело со сток-топ башнями на них? Они будут вашего "производства", или же предыдущего-последующего танка в ветке?
3. Ха-То как арт-сау несовсем подходит под концепцию игры, но за неимением широкого выбора среди арт-сау Императорской Японии, сей агрегат будет представлен как арт-сау 8го уровня или же как прем-машина (а-ля Штурмтигр)?
1. Пока нет. Удалось выяснить только, что данные башни НЕ корабельные, НЕ для бронепоездов и НЕ встречаются в качестве штатных в других укрепрайонах. Ждем новых фоток. Обещали подогнать, подгонят - выложим.
2. Японцы к 45 году пытались производить литые башни. Так что на часть наберем таким образом, часть - возьмем с прототипов или наоборот с проектов модернизаций. Плюс клепанные-сварные. Где-то, возможно, придется и одну оставить.
3. Вполне себе арта. Аццкий сплэш в данном случае вполне может быть скомпенсирован малой дальностью и общей хилостью.

Просмотр сообщенияMixCTATNCT (04 Янв 2012 - 22:59) писал:

У меня тут просьба назрела к вам, товарищи разработчики. Не могли бы вы сделать возможность просмотра реплэев через гараж. Ну не выходя из клиента. Там типа нажатием на карту что будет висеть в ангаре(очень креативно выглядело бы :Smile_great::) )?Ну или на худой конец, просто через меню настройки? А то, выходить из игры, потом запускать реплей, обратно закрывать потом… короче долго и нудно.
Это, наверное, крайний мой ответ на подобные вопросы относительно реплеев в этой теме, дальше буду просто звать модераторов.

Повторяю.
Реплеи не предполагались к релизу, но после того, как некие ушлые игроки их обнаружили, мы решили официально их включить в патч. Соответственно, дорабатываться реплеи будут во многих отношениях.

Просмотр сообщенияLacoust (04 Янв 2012 - 22:56) писал:

1)Можно узнать причину, по которой форсаж для Е-серии был отменен?
2)Правди ли, что когда Т34 станет премиум танком 8 уровня ему оставят его пушку (120мм)?
3)Что насчет СТ10? будут ли они в игре?
1. Подъем бесфорсажной мощности двигателей с 1000 до 1200 л.с. посредством магии Анненербе
2. Правда.
3. Дальнейшее развитие веток мы не комментируем.

Просмотр сообщенияJohn1804 (04 Янв 2012 - 22:52) писал:

В ситуации когда башня танка повёрнута назад, а фугас попал в маску орудия, танк получит повреждение пушки, повреждение моторного отсека или их обоих?
Как повезет. Вполне может и обоих, если снаряд разорвется на верхней броне моторного отсека непосредственно.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных