Перейти к содержимому

Вопросы разработчикам -7

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1175

Mikes #1021 Отправлено 31 дек 2011 - 23:09

Мясник

• Бета-тестеры
  • 15274 боя
  • 10 311
  • [DEFS2] DEFS2
Уважаемые пользователи.
В связи с тем, что тема представляет стратегическую важность было решено вынести её в отдельный раздел.

Это сделано для того, чтобы ведущим специалистам проекта было удобно отвечать на ваши вопросы.
В теме введено ограничение. Отныне, задать свой вопрос смогут пользователи, чье количество сообщений превышает 200.

Убедительная просьба.
Четко формулируйте свои вопросы.

После того, как вы задали вопрос - ожидайте ответа. не следует постить свои вопросы вторично или апать их.
Старайтесь задавать вопросы только по существу. не брезгуйте поиском, большинство вопросов которые вы задаете - уже имеют ответ. Достаточно его поискать.
Приоритет в этой теме будет отдан актуальным вопросам, ответ на которые может дать лишь ограниченный круг специалистов компании.

Все свои вопросы разработчикам вы также можете задать в разделе "Вопросы".

Тема периодически полностью очищается от комментариев игроков, оставляются только ответы разработчиков на вопросы(сам вопрос идет цитатой перед ответом). Сами же ответы разработчиков, в свою очередь, группируются по 10 в одном посте для того, чтобы тема сохраняла компактность.

Старые темы :
Вопросы разработчикам - 6
Вопросы разработчикам - 5

В теме действуют жесткие наказания за нарушение правил форума.

В теме строго запрещено:
  • Отвечать на вопросы, заданные разработчикам;
  • "Апать" (поднимать), уже размещенные в теме вопросы;
  • Размещение предложений, в т.ч. и завуалированных под вопрос;
  • Размещение реплеев (т.к. у разработчиков нет времени и возможности их пересматривать и комментировать);
  • Размещение баг- репортов.
Нарушение данных правил, а так же правил форума в теме влечет за собой включение режима «read only» на  срок 14, 28, 56 дней,  или же полной блокировки учетной записи пользователя.

UPD 1
Любые вопросы касательно акций,  в этой теме, будут считаться флудом, со всеми вытекающими.
UPD 2
По поводу игровых модов:
Частные разрешения мы не даем, официальные даем только по своей инициативе, как, например, было со шкурками. © Serb
UPD 3
Все вопросы типа "Когда", будет ли ап/нерф <Имя_танка_Х> будут приравнены к флуду, со всеми вытекающими.
UPD 4
Размещение сообщений, содержащих ОВМ (Очень Важное Мнение) и обсуждения в теме строго запрещены и будут приравнены к флуду, со всеми вытекающими.
UPD 5
Все пропущенные вопросы  будут удалятся в целях поддержания “чистоты” и сохранения компактности темы.
UPD 6

Просмотр сообщенияStorm (18 Ноя 2012 - 20:28) писал:

Заканчиваем нытьё по поводу арты.     
Ответ на этот вопрос на этой неделе я давал дважды:
Мы сейчас изучаем статистику по разным серверам/ в разное время/ по разным уровням боёв.
Если большое кол-во арты подтвердится - будем принимать меры.
Соответственно, все вопросы по поводу количества арты в рандоме и прилагающиеся к ним  скриншоты, ОВМ и нытье  будут удалены с выдачей 14 дней РО.
UPD 7
За вопросы типа "почему злой модератор потер мой вопрос?" - от 7 до 14 дней РО.

Сообщение отредактировал Wiking: 25 ноя 2012 - 12:31

Финансовое самоубийство офисного планктона

Спортивная фигура за 8 минут в день.

Я подарил себе в Новом Году 45 дней жизни.
А Ты сможешь?

SerB #1022 Отправлено 19 ноя 2012 - 12:04

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияSTMexVod (19 Ноя 2012 - 04:21) писал:

Почему нету сплэша от фугасов при попадании в мертвый танк???
С прошлого объяснения ничего не изменилось. 14?

Просмотр сообщенияpravda_pobedit (19 Ноя 2012 - 05:24) писал:

Доброго времени суток.
Вопрос таков:
В КТТС-ном будущем, как писалось ранее, возможно, будут введена система "изнашивания" орудия и прочего оборудования.
Так вот, вопрос - если это будет введено, то можно ли ожидать экономического ребаланса танков?
Кем писалось?

Просмотр сообщенияdimass (19 Ноя 2012 - 06:37) писал:

Доброго утра.
Орудия устанавливаемые на советско-китайские танки это именно советские орудия или же переделанные(модернизованные) китайцами?
Нужно ли будет открывать снова эти орудия если они уже исследованы в советской ветке?
Извиняюсь если ответ уже был дан ранее.
С уважением, Дмитрий.
Модернизированные. Снова.

Просмотр сообщенияPep5i (19 Ноя 2012 - 02:17) писал:

Сергей Борисович, вопрос к вам.  Вот добавил я вас в друзья как то просто чисто ради интереса спортивного, в личку вам не писал, во взвода и роты вас не приглашал. А тут играю я значит в рандоме и выскакивает прям посреди боя сообщение красным шрифтом: " Пользователь SerB удален из вашего списка друзей". Знаю такое случается если в игнор тебя добавили. Так вот зачем вы Сергей Борисович добавили меня в игнор? Что я вам плохого сделал? :)
Без понятия. Я никого из лично незнакомых в друзья не добавляю.

Просмотр сообщенияAsv (18 Ноя 2012 - 22:58) писал:

Когда выбрасывали дефицит продавали по акции тип62 - китайская ветка уже стояла в планах?
Собирался материал как минимум. Я за акциями не слежу и не знаю, когда его выбрасывали.

Просмотр сообщенияMybodyisverywell (19 Ноя 2012 - 11:58) писал:

Будут ли убраны убер (голдовые) фугасные пушки с лоу лвл танков (хетцер, м4, пц4 и прочие) или можно нагибать и дальше?
Если решим убрать - предупредим.

Просмотр сообщенияrukez (19 Ноя 2012 - 01:55) писал:

не планируется ли ввод 10% ускорителей для не советской техники за серебро? 100ый бензин со своими 5% к мотору и 5% к башне мягко говоря ниочень на арте - об. 261 с маслом и регулятором расцветает во всей своей красе (+15%), хотелось бы такое на гв-е и прочую особливо неторопливую арту, которая вынуждена довольствоваться куцыми 5% бензина, аналогично и с многими ст, а бедным слоупочным немцам и на тт бы пригодилось такое счастье.
и еще вопрос - 5% на скорость вращения башни увеличивают скорость поворота ствола на арте без башни (т.е. на арте кроме су-26 и бат арты)? если да, то получается что использование бензина еще и увеличивает разброс при пересводке? нельзя ли докинуть и остальным нациям аналог "подкрученных оборотов"?
пысы про 105ый бензин в курсе но я предпочитаю голдишку все-ж не в расходники кидать

второй вопрос - почему моделька трактора (на малиновке например стоящая на респе с коровниками) стала почти не сминаемой? это баг или фича? просто наехав на нее на е100 например на полном ходу моделька внешний вид изменит (на трактора на который наехало что-то бооольшое) но увы в размерах меньше почти не станет и бедный е100 тупо застопорится на месте, притом при неудачном стечении обстоятельств еще и на долго т.к. на нее можно заскочить. несколько непривычно т.к. она всю жизнь была сминаемая а с физикой вдруг стала твердой

и последний третий вопрос - раньше была некоторая дифференциация домов на тему "ломаемые - не ломаемые" по цвету крыш и кол-ву зданий, существует ли сейчас какое-то правило среди дизайнеров карт, по внешнем отличиям между ломаемыми и не ломаемыми домами на картах? карт новых довольно много и иногда с некоторым удивлением узнаешь что тот или иной домик можно сломать а другой нет.

спасибо
пысы про особенности британской арты то-же очень интересно
1. По-прежнему нет
2. Да. Нельзя
3. не менялась
4. Впервые слышу о таком правиле
5. Ну тогда, наверное, надо прочитать более ранние ответы? Или у Вас слишком ленивый интерес?

Просмотр сообщенияcomrad_34 (19 Ноя 2012 - 11:58) писал:

Извините за назойливость, однако, в рунете, обычно, считается, что NC31 выглядел так:
Spoiler                     
а в ролике он больше похож на M26\27
Spoiler                     
Или там допустили очередную ошибку и у NC31 был вариант с ходовой Kegresse?
У нас другие данные от китайских товарищей.

Просмотр сообщенияINNA_15 (19 Ноя 2012 - 00:38) писал:

Уважаемый Сергей Борисович!
Пару дней назад я задавала вопрос- что делают зонтики с надписью "Coffee" в старом советском санатории на карте "Крым" ("Южный берег") [В клиенте игры и в реплеях карта названа "Crimea", что переводится как "Крым"]. Вы коротко ответили, что `карта называется "Южный берег"`. Из Вашего ответа следуют два вывода: либо это всё-таки советский южный берег, возможно крымский, и зонтики там непонятно откуда и для чего; или это заграничный южный берег, скорее всего европейский или серверо-американский (надписи на английском языке).
Окау.
(ОВМ посикпано - СБ)
Какие Вы ужасы рассказываете.

Просмотр сообщенияASIMO (18 Ноя 2012 - 23:14) писал:

Поведайте о какой нибудь интересной особенности Британской арты или пт, если таковая имеется конечно. (может необычные конструкции или прочее)
Почитайте более ранние ответы, если интересно, конечно. Время в размере 14 суток можем выделить.
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС

SerB #1023 Отправлено 19 ноя 2012 - 15:37

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияEstienne (18 Ноя 2012 - 22:23) писал:

Да про японцев, так удалось узнать про те башни на фотографиях? И про точто называют "Чи-Ру", удалось узнать так это реальная машина или уже послевоенная придумка?
Чи-Ру скорее всего придумка.
По башням пока неясно.

Просмотр сообщения_Shum_ (19 Ноя 2012 - 12:04) писал:

Доброго всем дня вопрос такой.
1 Как то обещали вести использование второго орудия на технике. К примеру М3ли  или черчель 1 к примеру. Будет ли это, или уже не актуально.
2 в обновление 0.8.2 будет вторая ветка тт Американцев где можно посмотреть древо развития
Спасибо за ответ.
1. Позиция не поменялась - когда-нибудь может быть
2. Без понятия. Должно быть, на форуме?

Просмотр сообщения7777D (18 Ноя 2012 - 22:26) писал:

Доброе время уважаемые разработчики!
1.Физика и поведения танка будет дорабатываться??
2.В каком году стоит ждать функции переворота танка??
3.Какие новые фичи стоит ждать в ближайших патчах ??
1. По мере необходимости
2. В году с номером более 2012.
3. разные.

Просмотр сообщенияcomrad_34 (19 Ноя 2012 - 12:06) писал:

И еще один вопрос о наболевшем:
Один мой знакомый придумал своим танкам названия и хотел бы написать их на броне...
Может ли когда-нибудь быть реализована функция создания собственных надписей на танках за золото?...
Или боитесь шквала неприличных надписывай с закономерным напрягом у модераторов?...)
Не боимся, а твердо уверены в.

Просмотр сообщенияvitaliysidorov1 (19 Ноя 2012 - 12:22) писал:

Добрый день.
Есть ли возможность и желание ввода рандомных турниров, в рамках режима игры?
ЧТо такое ранщомные турниры? Турнины в ранщдомнгой команде? Однако!

Просмотр сообщенияvitaliysidorov1 (19 Ноя 2012 - 12:34) писал:

Возможность командой 15 игроков, незнающих друг друга, впрочем, как и всегда в рандоме пройти путь скажем (от 1/32 до финала), на одной технике. Возможно ли это сделать как режим, турнирный режим?
Ужос

Просмотр сообщенияRedSpider (19 Ноя 2012 - 12:36) писал:

решение о снятии с продажи китайского прем. танка Тип 59 принято или это Ваше личное мнение?
не слишком ли фанерно историческое бронирование немецкого танка Леопард I для 10 лвл?
1. Давайте мы не будем комментировать нашу кухню за исключением слов "далеко не только мое"
2. Это уже начался вайн? ;-)

Просмотр сообщенияvitaliysidorov1 (19 Ноя 2012 - 12:46) писал:

Как я понял, ввод такого рода боёв неинтересен для вас?
Я думаю, он для всех будет неинтересен.
Половина воя на форуме из-за оленей в рандоме а тут что при неудачнгой команде - цепями к монитору привязывать, чтобы не выходили?

Моск включаем на минутку и думаем не "Как оно будет круто-то!" а "А как оно будет-то?"

Просмотр сообщенияkotovod (19 Ноя 2012 - 12:45) писал:

Вам не попадались в рандоме толковые команды?
попадались. Но рассчитывать надо не на оптимистический случай, а на пессимистический.

Просмотр сообщенияEnkelin (19 Ноя 2012 - 15:31) писал:

Не хотелось вступать в полемику, но ответа на вопрос не получила. Американские конструкторы и такого мизерного урона для Приста не предусматривали наверное
Ну так приведите исторические данные по урону американского 105мм в хитах :-)
А по спаму - размер спискка друзей ограничен. Соответственно, проблема масс-рассылок не стоит.

Crassus #1024 Отправлено 19 ноя 2012 - 19:29

Подполковник

• Глобальные модераторы
  • 21956 боев
  • 18 607
  • [S0M] S0M

Просмотр сообщения1L1dan (19 Ноя 2012 - 16:42) писал:

Уважаемые разработчики!
Будьте добры все-таки ответить на мой вопрос.
Какая конфигурация(минимально) нужна для игры в WoT на максимальных настройках с ФПС не ниже 60-ти?
Тестирование видеокарт и процессоров в World of Tanks.

Просмотр сообщения1L1dan (19 Ноя 2012 - 19:31) писал:

0.7.2? Really?

См. более свежую статью.

Spoiler

«Границы есть только у нравственности и человечности. У бесчеловечности и безнравственности их нет.»

SerB #1025 Отправлено 19 ноя 2012 - 20:27

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияDT29 (19 Ноя 2012 - 15:33) писал:

Здравствуйте, Уважаемые резработчики!
1. Как вы относитесь к идее дать китайскому СТ 10-го уровня два орудия: более историчную 100-мм в стоке(точность и скорострельность) и прокачиваемую 122-мм(бОльший урон и пробиваемость), которая собственно и планируется. Это осуществило бы две цели: дало бы выбор игрокам между двумя орудиями, а соответственно и стилями игры, ну и конечно с целью историчности. Такой прием осуществлен на некоторых танках, как к примеру М48, BatChat, ИС-4, где в стоке стоит основное историчное орудие, а в качестве прокачиваемого - орудие, более эффективное на высоких уровнях.
2. Действительно ли сущестовал проект(или даже прототип) установки на Type 69 122-мм орудия? Если да, то можно пожалуйста ссылку, почитать про него, если не трудно?
1. Историческая для "121" (опять же не путать с WZ-121 именно 122мм
2. Это не тим 69. И даже не WZ-121. Это одна из первых работ по проекту замены ТИпа 59

Просмотр сообщенияBitmann (19 Ноя 2012 - 15:11) писал:

Здравствуйте уважаемый Serb!  
Планируете ли вы ввод в игру Израильских танков? А именно улудшенных Шерманов.
И возможно ли появление полноценной ветки танков? С венцом развития Меркава MK1??.
Вот уважаю евреев!
Не абы что - а Меркаву.

Просмотр сообщенияabbat76 (19 Ноя 2012 - 14:59) писал:

Добрый день.
Диспозиция: ЯгдЕ100 на дистанции 400-450м до цели. Цель быстро движется перпендикулярно направлению ПТ прямолинейно и на высокой скорости. Для поражения цели необходимо брать упреждение с прицелом вне силуета цели. Когда мы целимся с такого расстояния по упреждению, то точка прицеливания смещается по вертикали относительно прицеливания в силует и если стрелять на том же уровне, как мы целились в силует, снаряд часто "клюет землю"

Вопрос: нужно ли при стрельбе с таким упреждением учитывать небольшой угол возвышения, чтобы нивелировать баллистическую кривую и снаряд прошел как раз в борт цели, а не в землю/гусеницы/между катками?
Проводили подобные эксперименты несколько раз - и на фоне земли, и на фоне неба. Даже для "окурков" эффект пренебрежимо мал.

Просмотр сообщенияDgamsaran (19 Ноя 2012 - 14:55) писал:

Почему отказались от таких данных в ТТХ артиллерии как дальность полета снаряда?
Из соображений ее полной неисторичности в игре

Просмотр сообщенияOXOTCKOE_MOPE (19 Ноя 2012 - 14:40) писал:

То есть игрокам будет доступен Observer (советский лт 1 лвл с экипажем из 1 человека)?
Нет

Просмотр сообщенияasae (19 Ноя 2012 - 14:13) писал:

а будет вестись подсчет лучшего игрока за бой и присваиваться плюшка? чтобы потом ими меряться ...
а то как то не справедливо в бою настрелял 4-8, а команда силась. набрал 1200 по таблице, а в учет пошел прогрыш ...
Присваивается - опыт. Мерьтесь им.

Просмотр сообщенияEnkelin (19 Ноя 2012 - 15:43) писал:

Могу исторические данные по дальнобойности привести, хоть в метрах, хоть в ярдах.
И по спаму, я не форум имела в виду, а игру! Или у нас в игре есть масс-рассылка? Я просто не знала, если что, извините.
В игре нет. Но при определенных навыках написать скрипт не проблема

Просмотр сообщенияDgamsaran (19 Ноя 2012 - 16:01) писал:

Кстати да, подобный эффект особо неприятен  на арте. Скажем, противник стоит к нам лбом, мы сводимся на него так чтобы в середине овала прицела была его корма. Противник исчезает из засвета, прицел смещается серединой на нос и в результате максимум "накрыл". Наступает неадекватная реакция в стиле ОХ ТЫ Ж ЕП ТЫДЫЩ ПЫЩ ОЛОЛО. Неприятно, короче :)

Планируете исправлять?
Нет.
Иначе будете постоянно мазать по несдивгающемуся.

Просмотр сообщенияkotovod (19 Ноя 2012 - 15:50) писал:

Думаете естественный отбор, возможность многократных попыток и аналогичного уровня конкуренты не спасут?
Сходите в рандом, если давно не были. Посмотрите, спасает али чо.

Просмотр сообщенияINFERNAL48 (19 Ноя 2012 - 20:25) писал:

Работает ли доп. оборудование, например, стереотруба, на незагрузившихся танках? Приносят ли они хоть такую "разведывательную" пользу? :)
Работают. Серверу все равно, загрузился клиент или нет.

Belleville #1026 Отправлено 19 ноя 2012 - 22:49

Community Manager

• Разработчики
  • Community Manager
  • 9834 боя
  • 7 522
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияZombini (19 Ноя 2012 - 20:53) писал:

Имеет ли смысл пользоваться в бою жалобой на "бездействие/бот" хотя бы на игроков со статой 300 кпд и <40% винрейт (по статистике сразу видно что бот и в каждом бою просто стоит). Проводятся ли какие-то проверки по массовым жалобам по этой функции ?
И реально ли человек может получить блокировку аккаунта если будет доказано что он сколько-то боев подряд просто стоял и ничего не делал ? (хотелось бы знать что человек, который в каждом бою подставляет команду своими действиями, будет наказан)

Возможно вопросы немного не к вам, простите если это так.
Проверки проводились, проводятся и будут проводится !
Вот Вам для наглядности результаты таких проверок:
http://forum.worldof...?/topic/593143-
http://forum.worldof...?/topic/529750-
http://forum.worldof...?/topic/471039-
http://forum.worldof...?/topic/460896-
http://forum.worldof...?/topic/449289-

Также почитайте эту тему Вся правда о "ботоводах"

Storm #1027 Отправлено 20 ноя 2012 - 00:54

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияMihalichHCK (18 Ноя 2012 - 13:28) писал:

Сергей сейчас арты по 7 штук в бою. Да и сам могу сказать что одним выстрелом снимаю с 3х топов по 1200.При этом ни чего не делаю просто стоя на месте делаю клик и всё. Не надо ни чего выцеливать не бывает не пробитий. Про ББ на ГВтигре молчу.... с мауса 51 процент снимает...... при этом этот же маус стреляет в меня критует мне пушку но дамага не наносит. И вопрос. Будут ли убраны 122мм орудия с кв1с и су100? Квас сейчас просто дикий танк.... на своём уровне творит такое.....
Значит понерфим.
Не будут. Они там историчны.

Просмотр сообщенияMicroShket (18 Ноя 2012 - 13:44) писал:

Вопрос по японцам.
Я немного запутался со сроками их появления (слышал про январь, но пруф-линка найти уже не могу). Вот Вы говорите, что по топовым ТТ ведете переговоры аж почти 2 года. Значит ли это то, что мы можем увидеть ветку Страны восходящего солнца не ранее, допустим, середины 2013 года? Ведь, "наследники"-редиски могут упираться еще долго и документы передавать не пожелают. Или вы готовы выпустить дерево с дырами на уровнях, что, в принципе, не так уж и страшно?
P.S. Приоткройте завесу чуток. Будет ли у них арта сразу введена, или её добавят в последующих патчах?
Скорее вторая половина 2013.
Вводиться будет по общей схеме: сначала танки, потом сау.

Просмотр сообщения1L1dan (18 Ноя 2012 - 15:09) писал:

Доброго времени суток!
Вопрос только один-когда ожидать дальнейшую оптимизацию клиента?
Ведь, насколько я понимаю, лаги наблюдаются повсеместно, на всех конфигурациях.
Заранее спасибо за ответ.
- Скоро. В 8.2 будет много всякой оптимизации.
- Понимаете неправильно.

Просмотр сообщенияRtiko (18 Ноя 2012 - 20:04) писал:

Тему создал  в "Предложениях разработчикам" . Осталось только ,чтоб модерацию прошла.

Я думаю  тема будет полезна для всех   ,как для администрации так и для пользователей.
Одного не понимаю.
Зачем такая тема, если у нас есть статистика разных уровней подробности?

Просмотр сообщения7777D (19 Ноя 2012 - 17:47) писал:

Хват ли силы серверам воплотить в игре разбивание танков  "всмятку" :Smile_trollface-3:
Танк на все скорости врезается в дом...... :Smile-hiding:
И дом всмятку? :)

Просмотр сообщенияRVA_Surok (19 Ноя 2012 - 17:59) писал:

Ведутся ли работы по увеличению стабильности серверов и если не секрет какие. Вопрос связан с тем, что тех поддержка считает достаточным для закрытия ответ - "это был рассинхрон".

Собираетесь ли вы докупать спецефическое железо, вводите ли вы дополнительные скрипты проверки событий на сервере, или же это неотъемлемая часть нагрузки и будет всегда.
Работы ведутся постоянно.
Постоянно докупается новое оборудование, постоянно меняется старое.
Детали никто, естественно, раскрывать не будет.

Просмотр сообщения1L1dan (19 Ноя 2012 - 19:31) писал:

0.7.2? Really?
Yeah.

C большего это актуально и для 0.8.

UPD. Вот выше и линк правильный подвесили.

Просмотр сообщенияskyr1m (19 Ноя 2012 - 21:15) писал:

Объясните ситуацию, и почему вы не можете с ней справится.
Буду приводить на примере 7870, хотя характерно для всей серии АМД.
7870 являясь гораздо лучшим вложение средств нежели печка660, которая обходит практически во всех сверхсовременных играх 660-ю в танках умудряется проигрывать бещенные 32%.
И даже устаревшей 560-ой 448 проигрывает целых 22%.
3 вопроса:
Как?
Почему?
И когда Вы начнёте нормально поддерживать продукцию АМД?
Набор необоснованных ложных утверждений (выделено синим).

Ответы:
Так.
Потому что.
Продукция AMD в игре нормально поддерживается.

Просмотр сообщения1L1dan (19 Ноя 2012 - 21:42) писал:

Таки почему-то фпс(о, ужас!) проседает аж до сорока единиц. Драйвера новые, биосы\виосы последние, системник почищен, отполирован, танец с бубном около него совершил.
Конфиг описывал выше.
Win 7x64
Intel Core i5-2500k@4200
MSI Z77A-G43
MSI GeForce GTX 670 OC 2GB@1079/6008
Б.П. InWin на 600 ВТ.
8 ГБ RAM 1333
Техподдержка посоветовала переставить клиент. Переставил. Проблема не исчезла.
Я подумал первым делом на кривые свои руки, перепроверил все-вся система нормально работает.
Тесты по ссылке, получается, неактуальны?
Более чем актуальны.
Давать диагноз по переписке, к сожалению, не умею.

Просмотр сообщенияkotovod (19 Ноя 2012 - 20:51) писал:

Как минимум с 1 командой на 10 боев я бы с радостью выехал в ротные бои, но такой возможности в игре нет.
Собственно два вопроса:
1) будут ли аналоги быстрого подбора команды, как это нынче модно в ммо про йольфов
2) Будут ли ротные ачивки?
1 - будет такое.
2 - пока не планируем.

Сообщение отредактировал Wiking: 20 ноя 2012 - 14:15

Storm #1028 Отправлено 20 ноя 2012 - 12:06

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115
Модераторам - вопросы по количеству арты в боях можно сразу скрывать.
Ответ на этот вопрос уже был неоднократно дан.

Повторю его ещё раз - ситуация изучается.
Если большое кол-во арты подтвердится - будем принимать меры. Вплоть до очередного нерфа арты.

Всем спасибо.

Storm #1029 Отправлено 20 ноя 2012 - 13:20

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияnicka87 (20 Ноя 2012 - 08:24) писал:

Доброе утро Михаил, Сергей.
Недавно произошел интересный случай в игре у меня (ниже будет ютуб.) причиной которого мне видится только одно "Внутренний модуль боеукладка может повредиться при таране."
Недели 2-3 назад выкладывал сюда результат поиска по этой теме по ключу "повреждение внутренних модулей при таране". Было 2 разных ответа от Михаила и Сергея.
Вопрос скрыли, наверно не заметили.
Так вот после недавнего случая я бы хотел спросить заново. Повреждается ли модуль БК от тарана, ежели нет и я просто получил дамаг от тарана на 1000 хп, то подвердите что это баг плиз и я отправлю в багтреккер, а если не баг то я  очень удивлен. :Smile_ohmy:
ютуб
Spoiler                     
Ответ для тех кто еще хочет написать мне в личку такое:

Внимательнее: "Прежде чем думать что я неграмотно-невнимательный подумайте: Как мог я получить урон от тарана на 1000 единиц если только не детонированием уже поврежденной боеукладки? Попробуйте таранить центурионом китайца и получить такой урон. "

Сейчас есть баг при котором возможен сверхурон при таране. Будет исправлен в версии 0.8.2.

Просмотр сообщенияkotovod (20 Ноя 2012 - 09:59) писал:

Пример тех же ММО по йольфов показывает, что подобранные таким способом команды заметно слабее подобранных вручную. Разведете ли вы по разным видам боев с традиционными ротами?
Нет.

Просмотр сообщенияInsurgent07 (20 Ноя 2012 - 11:22) писал:

Добрый день, уважаемые разработчики и "командиры разработчиков" .
1) Планируется ли введение премиумных амерских ПТ? Т.к. в настоящий момент есть ,по крайней мере, несколько "нагибающих" амер-х ПТ. Но для полного счастья не хватает прем ПТ для прокачки экипажа.
Хотя бы что то наподобие тачанки Т82. Хотя бы со сроком появления - КТТС :).
2) (ааа шкурный вопрос). На НГ не планируется акция - "Поменяй свой доставший  Прем танк на какой нить другой прем танк, (естестно с доплатой)". Т.к. смотришь на стату игроков, у многих на танках -кормильцах (типа КВ-5, Т34) за тысячу боев . Да они приносят стабильный доход, но многим владельцам фана не доставляют, т.к. просто надоели.
прим:На крайняк хотя бы акцию - подари свой прем танк, я бы свой прем племяшу задарил.
П.с. понимаю что вопросы ,вероятно,боянистые. Приношу тысячу извинений .
1 - планируем. 2013 год.
2 - не планируется такая акция.

Просмотр сообщенияSchnaufer (20 Ноя 2012 - 11:48) писал:

Уважаемые разработчики,   нашивка "Гроза Мышей" привлекает излишнее внимание к многострадальному Маусу, особенно в свете введения голды за серебро. Не планируете ли Вы вести подобные нашивки за остальные ТТ-10? Спасибо.
Не планируем.

Просмотр сообщенияka1man (20 Ноя 2012 - 11:49) писал:

Добрый день! Вопрос касательно "рандомности" выпадения карт. Каков принцип выбора карты?
P.S. например вчера на протяжении 1,5 часов игры, 90% выпадали Энск, Порт и Уайдпарк... Реплеи записываю, лог есть.
Значит просто не повезло.
Учтите, что кроме вас в команде ещё 29 человек и всем им нужно подбирать карту так, чтобы было разнообразие.
Не всегда это получается сделать для всех участников боя.

Просмотр сообщенияnicka87 (20 Ноя 2012 - 12:10) писал:

Спасибо, за ответ.
Вам нужен реплей для дополнительных сведений о баге, или уже достаточно собрали?
Уже и исправили в рабочей версии :)

Просмотр сообщенияSharkov4enko (20 Ноя 2012 - 12:47) писал:

а исправили в рабочей версии патча 082 или вводили микропатч на основу сейчас ?
Рабочая версия - это та, которая у нас крутится. И из которой потом собираются версии для патчей.

Просмотр сообщения1L1dan (20 Ноя 2012 - 12:51) писал:

Что нужно предоставить? Отчеты, файлы, говорите. Тех. поддержка посоветовала только клиент переставить. Переставил, те же яйца, только в профиль тоже самое.
Могу посоветовать только общение с техподдержкой.

Просмотр сообщенияLucuFear (20 Ноя 2012 - 13:00) писал:

Ув.Разработчики,будет ли в патче 0.8.2 улучшения ФПС-а в снайперском режиме?
Возможно.
На разных системах изменения могут работать по разному.
Предсказать как это сработает на вашей системе - нельзя.

Просмотр сообщения1L1dan (20 Ноя 2012 - 13:04) писал:

Оно непродуктивно.
Тестами гонял всю систему сутки-ничего.
Может какие-то настройки драйверов Nvidia специфические нужны? Если да, то сообщите.
Специфических настроек нет.

Storm #1030 Отправлено 20 ноя 2012 - 13:42

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияdebris (20 Ноя 2012 - 13:04) писал:

Планируется ли ап JagdpanzerE100 учитывая текущую статистику по серверу?
Если да, то по какому параметру он будет:
- ап сведения/точности
или
- маневренных характеристик машины?
Спасибо.
Не планируется.

Просмотр сообщенияOXOTCKOE_MOPE (20 Ноя 2012 - 13:06) писал:

Будет ли немецкий agrimotor доступен игрокам (например, 1 апреля в качестве замены модели трактора на 1 день или в качестве подарка)?  :Smile-playing:
Не будет.

Просмотр сообщенияDgamsaran (20 Ноя 2012 - 13:07) писал:

А почему? Просто нет времени на рисование/разработку/тестирование новых медалей? Или просто потому что это Маус? :)
Потому что это Маус. Он хтоничен. Другого такого нет.

Просмотр сообщенияDrLom_75 (20 Ноя 2012 - 13:15) писал:

Почему сразу нерф? Ведь арта сейчас нагибает не качеством (как многие понерфленные танки) , а колличеством! Неужели нет других способов решения этой проблемы? По мне так лучше постоять в очереди в бой, чем играть на вконец понерфленной технике.

Нерф рассматривается как один из элементов решения проблемы.
Топовая арта сейчас наносит урона раза в полтора-два больше чем ТТ10.

(слово количество пишется с одним "Л").

Просмотр сообщенияSurik0701 (20 Ноя 2012 - 13:21) писал:

День добрый
После некоторого времени нахождения в игре выскакивает сообщение "Недостатотчно памяти.Пожалуйста перезгрузите игру"
Видел некоторые ответы по данному вопросу в этой теме(попробывал исправить согласно рекомендациям не помогло).. поискал темы на форуме - ответ обращайтесь в саппорт...
Мне как бы это не очень мешает...да и дома времени нет, а на работе домашнего компа нет - точных характеристик не помню))
Вопрос вот в чем:в патче 8.2.0 данный вопрос будет решен ? или нечего ждать, это частная проблема и лучше в саппорт писать?
Уменьшите загрузку памяти вашего компьютера другими приложениями.
Установите среднее или низкое качество текстур.

Просмотр сообщенияJlonapb (20 Ноя 2012 - 13:23) писал:

очень интересно...очередной нерф... хотя большинство игроков за то чтобы ограничить число арт в бою балансером, что сделать не трудно)))
неужели дополить балансер так трудно?
Большинство игроков? Есть результаты голосования, где несколько миллионов высказываются за ограничения балансировщиком?
Не таких.

Значит отучайтесь говорить "за всех".

Балансировщик допилить не так уж и трудно, но это может вызвать ряд других проблем разного рода.

Просмотр сообщенияSokolowDP (20 Ноя 2012 - 13:25) писал:

а вот так вот с ходу Здравствуйте ...
Настроили Британцев? в 8.2 можно ожидать готовый продукт? особенно касается ст... Спасибо за развернутый ответ.
Они уже настроены.

Просмотр сообщенияBoomerKOT (20 Ноя 2012 - 13:34) писал:

Нафиг нафиг, фу-фу-фу, не надо очередной советской переапаной чит-арты аля су-26...
Хотелось бы узнать, Штурмтигра введут или это всё слухи и если введут, то как долго нам осталось ждать до заветного КТТСа?
Изображение
2014 год.

Просмотр сообщенияSYL (20 Ноя 2012 - 13:33) писал:

ув.Storm а будет ли собственно проведен некий опрос пользователей о том что делать с артой в высокоуровненых боях если ваши данные все же покажут что её несколько многовато?
или этот вопрос,который безусловно волнует очень большое число игроков,будет все же решен даже без возможности с нашей стороны озвучить так сказать мнение масс?
Решение, как и по большинству других вопросов, будем принимать самостоятельно.

Просмотр сообщенияmatelot (20 Ноя 2012 - 13:40) писал:

А Вы попробуйте проведите голосование на главной странице игры и я думаю все скажут, что просто надо поправить балансер.
Многие вообще не знают что такое балансировщик.
И будут опираться на "общественное мнение", а не думать головой при голосовании.

Crassus #1031 Отправлено 20 ноя 2012 - 17:39

Подполковник

• Глобальные модераторы
  • 21956 боев
  • 18 607
  • [S0M] S0M

*
Популярное сообщение!

Дабы избавится от многих вопросов:

Патч записка версии 0.8.2 для общего теста
Опубликовано kruta ака Storm
November 20th, 17:30

Spoiler                     

Оригинал: http://world-of-kwg.livejournal.com/

Сообщение отредактировал Storm: 20 ноя 2012 - 17:41

Spoiler

«Границы есть только у нравственности и человечности. У бесчеловечности и безнравственности их нет.»

Storm #1032 Отправлено 20 ноя 2012 - 18:46

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияJlonapb (20 Ноя 2012 - 13:44) писал:

тогда какой смысл в опросе?
и развае трудно на главной странице портала сделать опросник?Вот сейчас там "Какие видеоролики Wargaming TV нравятся вам больше всего?"
Смысла в опросе нет. При этом сделать его не трудно, но т.к. смысла в нем нет, то делать его не будем.
Вроде все логично.

Просмотр сообщения1L1dan (20 Ноя 2012 - 13:43) писал:

Ув. Storm, а перенос нагрузки с 1-го ядра на другое не поможет? Многопроцессорность ведь так введена не была, соответственно игра грузит 1-е ядро.
Попробуйте. Многим помогает по их словам.
Я, к сожалению, так сильно в этих тонкостях не разбираюсь.

Также можно подождать версии 0.8.2 (не так уж и долго осталось ждать).
Там будет много всякого рода оптимизаций по графике.

Просмотр сообщенияnasonovep (20 Ноя 2012 - 13:48) писал:

Уважаемый Шторм.
Зачем Вы так? Ваши игроки не овощи.
Я тоже в этом уверен.
Многие не знают всяких тонкостей, т.к. играют в игру для фана, или просто у них мало времени для изучения этих тонкостей.

Просмотр сообщенияBoomerKOT (20 Ноя 2012 - 13:49) писал:

А я смотрю вы любите к обычным игрокам относиться..как бы так сказать повежливей, чтобы не нарушить правил....с высока.
Для чего тогда нужна тема "Вопросы разработчикам", если вы почти на все вопросы отвечаете троллингом?
Машина в планах прописана на 2014 год.
Где тут троллинг?

Просмотр сообщенияgura91 (20 Ноя 2012 - 14:26) писал:

Если она прописана в планах, есть ли возможность хоть часть из этих планов,  на 2013 год увидеть?
Может и соорудим попозже.
Сейчас ещё идут всякие утверждения.

Просмотр сообщенияevgen2244 (20 Ноя 2012 - 14:28) писал:

Автор - Abe_Balamut
Хорошо бы ограничить количество арты 2-4 единицами (или меньше), а чтобы остальные арты не ждали своей очереди на вход в бой - засовывать в супер-фан сетапы 15 на 15 арт в Химках.
Весело, задорно и баланс не нарушают.
Думали про это.
Протестировали такой режим на супертесте - много проблем оказалось.
Далеко не так интересно, как хотелось бы.

Просмотр сообщенияArt_NRG (20 Ноя 2012 - 14:58) писал:

Очень любопытно, после какого события Варгейминг приобрел статус Кровавого? Игроки окрестили, или разработчики? Если не сложно, поподрбнее  :Smile_popcorn1:
Игроки.
Вроде без событий. Просто так :)

Просмотр сообщенияAkarShadow (20 Ноя 2012 - 18:36) писал:

Как работает навык "Снайпер"?

Повышается шанс повредить модуль или увеличивается так называемый "карман снаряда" (урон по модулю от одного снаряда)?
Повышается шанс.

Просмотр сообщенияvdtr (20 Ноя 2012 - 18:35) писал:

Будет ли возможность отключать вступительный видеоролик при запуске клиента средствами самого клиента?

просто сейчас существует возможность отключать его с помощью мода, что многим экономит время например при внезапном вылете из игры.....когда каждая секунда важна, что означает необходимость данной возможности...

хотя вероятно стоит подумать о том как разнообразить его, чтобы многим было интересным посмотреть...(например новыми видеороликами.. или там встроить в клиент лучшии реплеи ( все таки вроде как существует конкурс)...что внесет некое разнообразие).
Помогает нажатие Esc при старте.

Просмотр сообщенияkotovod (20 Ноя 2012 - 17:48) писал:

Имеется в виду разовый урон, или в среднем за бой?
И нет ли слишком высокого урона за бой у арт средних лвлов, особенно у су-26 относительно танков с теми же комбат лвлами.
В среднем за бой.
У средних все норм как раз, хотя СУ-26, конечно, выделяется среди одноклассников.

Сообщение отредактировал Wiking: 20 ноя 2012 - 21:45

Storm #1033 Отправлено 21 ноя 2012 - 16:47

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияRVA_Surok (20 Ноя 2012 - 19:01) писал:

Спрашивал, но модеры потерли неделю назад. В связи с этим:
- Теперь кроны поваленных деревьев маскируют танк также как и кусты (ранее при падении дерева кроны исключались из обсчета видимости).

сколько одна крона в кустах. а две кроны? и после какой кроны эффект перестает усиливаться.?
После первой и перестает.
Эффекта сложения не будет.

Просмотр сообщенияKiazer88 (20 Ноя 2012 - 19:04) писал:

- Исправлены ошибки моделей повреждений танков: Gw Panther, Е-100, Lowe, Grille

Можно чуть больше подробностей, особенно о Е-100 и Лёве?

Что именно изменили?
Мелкие правки с приборами наблюдения.

Просмотр сообщенияostek7 (20 Ноя 2012 - 19:19) писал:

- Стоимость прокачки двигателя 2x Leyland E164 на танке Matilda уменьшена до 310 единиц опыта.
свободный опыт будет компенсирован?
Нет.

Просмотр сообщенияSgt_Pin4uk (21 Ноя 2012 - 16:11) писал:

Цитирую ШТОРМА - "Нерф рассматривается как один из элементов решения проблемы.
Топовая арта сейчас наносит урона раза в полтора-два больше чем ТТ10." Мне не ясно одно, это по-Вашему плохо что арта наносит столько урона( и соответственно планируется резать урон) или нормально для этого класса техники (то есть "не задавайте глупых вопросов")? Спрашиваю, потому что очень люблю и переживаю за сей вид техники.
Заранее спасибо за ответ.
Возможно это многовато.
Но мнения внутри разные по этому вопросу.
Пока обсуждаем.

Просмотр сообщения96assassin (21 Ноя 2012 - 15:36) писал:

1. Каким будет нерф арты?
2. Будет ли у арты более пологая траектория полета снаряда?
3. Будет ли уменьшена Б/П фугасного снаряда у арт?
4. Будет ли усложнена игра на арте, ибо нажал кнопку - нагнул, ни скила, ни мозга.
5. Что именно изменится в бронировании м48?
6. Возможность убрать арту 8 и 7 лвл рассматривали? Когда их не было, не было и проблем с артой.
7. Тест КТТС?
1 - пока неизвестно.
2 - нет.
3 - неизвестно.
4 - неизвестно.
5 - ждите финального патчноута перед релизом патча.
6 - не рассматривали и не рассматриваем.
7 - да.

Просмотр сообщенияnight_raven (21 Ноя 2012 - 15:10) писал:

Доброго времени суток. Есть ряд вопросов.

1) Будет ли введена поддержка многоядерных процессоров? Одноядерные уже и не найти почти, но не каждый многоядерный цп обладает высокой частотой и производительностью. Хотелось бы более грамотного распределения нагрузок.

2) Будут ли заменены модели разрушаемой техники на поле боя (машины, бревна, здания) в том числе и сами танки на более достойные? Хотелось бы видеть машину не просто складывающуюся в плоское нечто под танком, а что либо поприличнее. И очень, очень хочется видеть качественные деформации техники от попаданий и взрывов. Это чуть ли не половина кайфа от игры.

3) Пару месяцев назад смотрел видео от разработчиков игры, в котором говорилось о выпуске WoT Ассистента на iOS и Андроид. Говорилось о ближайшем релизе и подарке в виде дополнительных возможностей. Где? На Windows Phone есть, а на iOS нет, как то очень удивительно и неприятно(((

4) Планируется ли введение графической опции Динамический свет? Статика режет глаз, будто езжу в пластмассовом мире. Такое вот у меня восприятие.

Относится ко всем вопросам, если ДА, то когда? Скажите примерные сроки.
1 - уже есть.
2 - модели заменим. деформаций от попаданий и взрывов не обещаю - слишком сложно.
3 - не в курсе. извините.
4 - начиная с версии 0.8.0 в улучшенном рендере освещение как раз динамическое.

Просмотр сообщенияWaX40K (21 Ноя 2012 - 14:42) писал:

Почему у товарища больше экспы?
Да, я стрелял по чужому засвету, но я стрелял по топам. Фактически я убил Е-75, ягдтигра и ополовинил Т95, а десяток в бою не было.

http://static.oper.r...s/2459/4670.jpg
http://static.oper.r...s/2459/4671.jpg
Если есть реплей - закиньте мне в личку.

Просмотр сообщенияSnaipers74 (21 Ноя 2012 - 16:18) писал:

Будет ли добавлен спецклиент для калькуляторов слабых компьютеров?
Нет.
Текущий клиент будет дорабатываться так, чтобы работать на широком спектре конфигураций.
Отдельного клиента пока не планируем.

Просмотр сообщенияRVA_Surok (21 Ноя 2012 - 16:19) писал:

Добрый вечер Михаил.
Прошу вас немного пояснить механику повреждений модулей и экипажа в случае падения танка.
В данном видео, автор рассуждает о механике оных. Верны ли его заключения или если не верны, то как происходит по правилам.

Основные тезисы:
1. Гусли повреждаются даже если танку не нанесен урон.
2. Если урон от падения менее 20% только гусли
3. Если урон 20-30% рандомно повреждается любой модуль.
4. Если урон более 30% помимо модулей будет контузия члена экипажа.

Механика повреждений при падении:
1. Больше похожа на механику пожара
2. Больше похожа на механику тарана с "фугасным взрывом"
3. Ни на что не похожа, а именно рандомна как описано выше.
Каша получилась.

Механика повреждений при падении похожа на механику тарана, но механика тарана после 0.8.0 уже не похожа на фугасный взрыв.
Сейчас расчеты идут совсем по другому: учитывается точка контакта, время контакта, импульс, броня в точке контакта. В зависимости от этого и рассчитывается урон.

Просмотр сообщенияostek7 (21 Ноя 2012 - 16:44) писал:

Не планируется ли ввести подобный танчик?скажем как аналог кв-1с
Поставьте 85мм пушку на КВ-1С.

Storm #1034 Отправлено 21 ноя 2012 - 17:46

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияExecutoR93 (21 Ноя 2012 - 14:12) писал:

Ув. разработчики, а можно подробнее про м48? Бронирование станет лучше или хуже?
Изменится. Подробный список изменений будет при выпуске патча.
Пока есть только это:

Т-34:
Корма 45 -> 40
Крыша/днище 16 -> 20
Лоб/борт топовой башни 60 -> 52
Корма топовой башни 45 -> 52
Маска на второй башне 60 -> 52

Т-34-85:
Корма 45 -> 40
Маска орудия на второй башне 115 -> 90

ИС:
Борт/корма башни 100 -> 90
Днище башни 30 -> 60
Область за маской 100 -> 90
Маска 100 -> 60

M48:
передняя часть днища 51 -> 38.1

M46:
Передняя часть днища 7 -> 25.4
Лоб второй башни 114 -> 101.6
Корма второй башни 76 -> 91.4
Маска второй башни 114 -> 101.6

Просмотр сообщенияRVA_Surok (21 Ноя 2012 - 16:25) писал:

и все таки как система находит какой модуль/экипаж повредить и надо ли его повреждать.
Уточню отдельно. В 0.8.0 были изменения и по этой части.

Просмотр сообщенияDgamsaran (21 Ноя 2012 - 16:32) писал:

Что такое днище башни? Оно внутри танка? И как нанести по нему урон?

И как рассчитывается что нужно столь незначительно изменить броню на таких местах как передняя часть днища или то же днище башни?
http://rghost.ru/41698716/image.png

Получили уточненные данные. Вписали в игру. Вот и весь "расчет".

Просмотр сообщенияlegenda_fan (21 Ноя 2012 - 16:42) писал:

Добрый день. Будет ли добавлена сортировка по нанесенному урону в послебоевой статистике?
Возможно.

Просмотр сообщенияDgamsaran (21 Ноя 2012 - 16:47) писал:

Но вот сугубо имхо на подобных местах у танка можно броню хоть 1000 мм пририсовать, на геймплей это никак не повлияет. Правильно ли я понимаю что подобная корректировка является скорее исторической, а не балансной?

И в догонку, не планируете КТТС расширенное ТТХ танков, на которых можно будет увидеть что где и под каким углом бронировано?
Бронирование у нас всегда историческое. За исключением машин, по которым нет данных по бронированию.

Планируем.

Просмотр сообщенияMythv (21 Ноя 2012 - 11:44) писал:

Планируется ли введение новых перков в ближайшее будущее или пока совсем не приоритетно?
Пока не приоритетно.

Просмотр сообщения1mihaluch1 (21 Ноя 2012 - 10:32) писал:

а не понимаю почему мой вопрос игнорируют

Почему до сих пор не ввели кнопки Спасибо и Извини?  Они очень бы пригодились.
С предложениями - в другой раздел. С замаскированными под вопросы - туда же.

Просмотр сообщенияSanchezk0 (21 Ноя 2012 - 16:57) писал:

Возможно ли введение такого перка, наподобие 6 чувства: допустим, сводится на нас арта, и нас об этом извещают?
Нет.

Просмотр сообщенияtermik_bum (21 Ноя 2012 - 17:23) писал:

И ещё вопрос уважаемые разработчики.
"возможно" в следующем 0.8.2 падающие деревья станут маскировкой.
Вопрос: скажите пожалуйста, для любопытства. Сделать мини-патч, что бы это было завтра. Много сложностей, для вас разработчиков или это требует теста?
Спасибо.
Не "возможно", а станут.

Патч сделать несложно, а вот протестировать на большом кол-ве игроков сложно.
Так что все будет делаться через общий тест в рамках патча 8.2.

Просмотр сообщенияseevve (21 Ноя 2012 - 17:17) писал:

Здравствуйте Уважаемые разработчики. Несколько вопросов.

1. Не пришли ли Вам уточнённые данные о бронировании ст10 китайцев от Ваших партнёров из Поднебесной? Если пришли не расскажите, что там со лбом. (а то в world-of-kwg были цифры от 130мм под 70 градусов, до 100мм под 60), что две очень большие разницы. Насколько велика вероятность, что ст10 китайцев в первой итерации общего теста 8.2 (которая случится КТТС), будет с финальным бронированием лба корпуса и башни (а то ходили слухи, что сразу после выпуска 8.1 нашли новые данные по бронированию fv215 -ТТ10, и он (возможно?) будет перебалансирован скоро).

2. Не расскажите что с бронёй люков на башне на 62а. А то сколько не стрелял не пробивал ни разу, даже с М62, и Д-54 голдой пробивать не удавалось. Это я плохо метился, или там действительно очень много мм брони?

3. И пара вопросов о танке, который пока не в игре, и может быть никогда  в ней не будет. Объект 907 (средний танк). Может ответите, если смотрели на него. В википедии (не бог весть какой источник, потому и спрашиваю) написано, что планировалось (рассматривалась возможность установки), кроме д-54 ещё и М-62, это верная информация? У 907, сложное литое бронирование, если грубо оценить броня лба корпуса 907 наиболее близка к какому танку, присутствующему в игре?

Заранее спасибо.
1 - пришли. 120мм под 60 град оказалось таки у СТ-10 китайского. В патче будет с финальным, правильным.
2 - есть там броня. 58мм.
3 - не в курсе.

Сообщение отредактировал Wiking: 21 ноя 2012 - 21:12

Storm #1035 Отправлено 21 ноя 2012 - 20:53

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияrecommend (21 Ноя 2012 - 19:04) писал:

M48:
передняя часть днища 51 -> 38.1

Получили уточненные данные. Вписали в игру. Вот и весь "расчет".
Вопрос в том,насколько точны данные,ведь источников много и про 38.1 мм,совсем не похоже на точные данные.
Данные очень точны.

Просмотр сообщенияkokotiko (21 Ноя 2012 - 18:54) писал:

1.Будут ли введены с ЭТОМ,хотя бы году,новые перки для экипажей?
2.Будет ли снижено забирание средств,которое сейчас составляет over90000 опыта и серебра при нанесении (400) урона,когда ты не случайно наносишь тимдамаг?
3.Будет доведен до ума выплата серебра и опыта,когда тебя убивают:когда на топ арте 8lvl фулового убивает тебя,то дают нищебродную компенсацию 3-4к серебра которая нифига не окупает ремонт самого танка,при ее стоимости в 8 рас больше?
Не проще сделать,отдавать поврежденному танку от того,кто его повредил,полную сумму выплаты,от того урона,сколь ко ты ему нанес?
4.Будут ли убраны супертанки :Smile_trollface-3:  по массе  такие как Мяус,Е100 и т.д с открытых карт:Малиновка,Прохоровка и т.д,когда в бою по 8 арт?Да и вообще когда арт почти есть или нету.
5.Будете ли вы при выходе патча давать отчет по мелким правкам:что введи,что убрали?
1 - нет
2 - яннп
3 - ?
4 - нет
5 - всегда даем

Просмотр сообщенияtermik_bum (21 Ноя 2012 - 18:03) писал:

Спасибо за ответ. Простите моё упрямство.
Поваленное дерево будет считаться за 2-3 куста по длине дерева, или как один куст?
Понимаю, ответ возможно рановат, но будет ли сообщение об этом дополнительно, или придётся вычислять?
Спасибо.
Как один объект (куст).

Просмотр сообщенияDgamsaran (21 Ноя 2012 - 19:53) писал:

Это временно или просто необходимо для баланса? Ибо с точки зрения логики, согласитесь, весьма глупо.
Это не глупо.
Так проще с расчетам на сервере.
И это не временно - так и будет всегда.

Просмотр сообщенияbotbot (21 Ноя 2012 - 20:02) писал:

А если у поваленных деревьев был разный коэффициент маскирования? Какой будет выбран?
Разный и будет.
Вопрос там про другое был - про одно дерево.

Просмотр сообщенияbotbot (21 Ноя 2012 - 20:09) писал:

Так, стоп, я запутался. Два дерева свалили в одну и ту же точку.
У одного дерева была маскированность k1, у другого k2. Какая будет маскировка от них, если их в кучу свалить?
От большего.

Просмотр сообщенияostek7 (21 Ноя 2012 - 20:10) писал:

кому верить?
П.с интересно как вы выкрутитесь из этой ситуации))) :Smile_trollface-3:
Никому не верьте.

Просмотр сообщенияDgamsaran (21 Ноя 2012 - 20:16) писал:

Извините, но нет, не логично. Сколько листвы у куста и сколько у дерева. Двойной же куст увеличивает маскировку.
Spoiler                     

ЗЫ Рисунок да, потрясающий.
Потрясающий, да.
Но мы это не учитываем.

Просмотр сообщенияostek7 (21 Ноя 2012 - 20:37) писал:

Spoiler                     

1.Стоит верить слухам что тест завтра?(Сделайте официальное заявление)
2.Стоит ли в грядущих обновлениях расчитывать на появление срыва башни?
1 - завтра будет официальное заявление, да.
2 - стоит.

Просмотр сообщенияSnow_Irbis (21 Ноя 2012 - 20:32) писал:

Доброго времени суток ! В res\influx\ есть файл data.pkg , в данном файле по пути data \ SpecialEffects \ textures \

находится текстура eff_tex.dds , вопрос в том какой альтернативный путь для этой текстуры должен быть в res_mods\0.8.Х\  ? Заранее спасибо за ответ :Smile_Default:
Чо то это мне напоминает декомпиляцию клиента.

Сообщение отредактировал Wiking: 21 ноя 2012 - 21:12

SerB #1036 Отправлено 21 ноя 2012 - 22:45

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияTikhonovetskij (20 Ноя 2012 - 22:10) писал:

В связи с чем топ САУ(и ПТ-САУ) немецкой ветки базируются на базе Е-100, а не Е-50 и Е-75?

Возможно появление САУ и ПТ-САУ на базе Е-50? (быстрая САУ, аналог Lorr 155 b Bat. 155)
1. В связи выдачей немцами задания на проектирование ПТ-САУ и САУ на базе Е-100 и невыдачей такового на базе Е-50 и 75.
2. Как только Вы предоставите нам архивные документы о таких попытках - мы немедленно об этом подумаем

Просмотр сообщенияclaus22 (21 Ноя 2012 - 01:38) писал:

ув.разраб. с патча 0.7.5 (если не ошибаюсь) оговаривалось, что будут уменьшены серии сливов до 3х (так называемые черные полосы, когда игроки попадали в череду сливов доходивших до десятков)
До 0.8.0(0.8.1) примерно так и наблюдалось, что 3-4 сливных боя прерывались, но сейчас уже неоднократно в течении нескольких дней наблюдаются серии в 7-8 сливов на одной и той-же технике, например один день на т34, второй на першинге, 3й на <любой из наличия>

были ли изменения или работы связанные с механикой прерывания "сливной серии" ?
Бред какой-то пишете.
То есть каждый третий бой мы за Вас и выигрывать должны?

Просмотр сообщенияTikhonovetskij (21 Ноя 2012 - 01:51) писал:

Поправить бы человека, указать что не сливная серия, а серия внизу списка команды, вместо троллина.

Вопрос: не подскажите ли, пожалуйста, литературу, в которой написано про САУ и ПТ-САУ на базе Е-100?

Второй вопрос
Вы думали о вводе в игру Е-75 с задней трансмиссией?
То есть не только выигрывать за человека, но и вопросы за него формулировать? А "вдох-выдох" сами получаются или тоже помочь?

1. Шпильбергер. Панцентракт про Е-серию, где-то даже сканы страниц в соответствующих темах приводили. Ищите.
2. Думали, не хотим.

Просмотр сообщенияWaryag72 (21 Ноя 2012 - 16:37) писал:

Учитывается ли при этом то, что в отличии от ТТ, арта не может ни принимать дамаг, ни светить, и если она не дамажит, польза от нее стремится к нулю?
Рассматриваются ли варианты косвенного нерфа в виде апа светляков или ввода новых, более сильных, либо стимуляции арты на контрбатарейную борьбу, хоть бы и увеличением награды за ее уничтожение?
1. Учитывается
2. Рассматривается, хотя и не совсем такие варианты, как у Вас

Просмотр сообщенияZasofig (21 Ноя 2012 - 16:37) писал:

Добрый вечер.
Будет ли переработана модель повреждений таким образом чтобы танк получал дамаг только от поражения ключевых элементов танка. Немного дико когда стотонные машины взрываются от нескольких пробитий башенки радиста к примеру.
Нет

Просмотр сообщенияkokotiko (21 Ноя 2012 - 18:54) писал:

1.Будут ли введены с ЭТОМ,хотя бы году,новые перки для экипажей?
2.Будет ли снижено забирание средств,которое сейчас составляет over90000 опыта и серебра при нанесении (400) урона,когда ты не случайно наносишь тимдамаг?
3.Будет доведен до ума выплата серебра и опыта,когда тебя убивают:когда на топ арте 8lvl фулового убивает тебя,то дают нищебродную компенсацию 3-4к серебра которая нифига не окупает ремонт самого танка,при ее стоимости в 8 рас больше?
Не проще сделать,отдавать поврежденному танку от того,кто его повредил,полную сумму выплаты,от того урона,сколь ко ты ему нанес?
4.Будут ли убраны супертанки :Smile_trollface-3:  по массе  такие как Мяус,Е100 и т.д с открытых карт:Малиновка,Прохоровка и т.д,когда в бою по 8 арт?Да и вообще когда арт почти есть или нету.
5.Будете ли вы при выходе патча давать отчет по мелким правкам:что введи,что убрали?
1-4 Нет
5. Мелкость считаем достаточной

Просмотр сообщенияbotbot (21 Ноя 2012 - 20:02) писал:

А если у поваленных деревьев был разный коэффициент маскирования? Какой будет выбран?
Кожффициент у всех один, форма кроны разная

Просмотр сообщенияtermik_bum (21 Ноя 2012 - 22:43) писал:

Доброй ночи, уважаемые разработчики.
Наверно день такой, 3 вопроса.
Как такое возможно :?
Я на оффоруме, а танк воюет сам по себе ?
Подробности конечно отправлю в саппорт, но, как это возможно, ВОПРОС?
Спасибо.
Пароль сменить не пробовали?

Storm #1037 Отправлено 22 ноя 2012 - 13:16

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияbotbot (22 Ноя 2012 - 12:04) писал:

%20
Поваленные деревья пересекатся и не пересекаются. Правильно, что в первом случае будет маскировка от наибольшего дерева, а во втором - от их суммы?
От суммы, но с верхним ограничением, чтобы нельзя было создавать завалы из непросматриваемых зарослей.

Просмотр сообщенияMaxxM (22 Ноя 2012 - 11:56) писал:

Если уже такой вопрос был - извиняюсь. Поиском не нашел ответа.
Планируется ли к реализации отображение меток на стволе орудий танков и ПТ, символизирующих о количестве подбитых танков (белые кольца на орудиях)?
Отображать можно только максимальное количество танков, уничтоженных на данном танке в одном бою. При смене орудия соответственно все метки пропадают и появляются после нового настрела  (учитывается максимальное количество подбитых танков с конкретного орудия).
Это добавит антуражу. Пусть такая возможность будет приобретаться для каждой машины за голду или за серебро.
Антуражу добавит, но если это делать, то для всех танков.
А у нас есть много танков с коротенькими пушечками на которые кольца в кол-ве нескольких штук не влезают.
Так что пока только думаем, как сделать.

Просмотр сообщенияpaim (22 Ноя 2012 - 09:37) писал:

У меня вот какой вопрос назрел. Есть перк снайпер .Он добавляет шанс крита модуля.
Есть модуль,у него есть хп. при попадании снаряда он сжирает хп модуля. Если у модуля нехватило хп он ломается.Если хп хватило живет дальше.
Насколько я понимаю одно точное попадание в модуль,отнимает его хп и он ломается.
Скажите плиз:Какую роль играет перк снайпер тогда? Или где я ошибаюсь...
Увеличивает вероятность "попадания" в модуль.

Просмотр сообщенияbandit_63 (22 Ноя 2012 - 09:21) писал:

хм. прочитал патчноут на 0.8.2. тогда вопрос: глобальная переработка карты Хребта Дракона будет? лично у меня на этой карте Фпс падает с 40(как на всех других картах) до 5 кадров. это только у меня такая проблема с фпс-ом на этой карте?
Глобальной переделки в планах нет.
Насчет такой проблемы не в курсе.

Просмотр сообщенияmexanik40k (22 Ноя 2012 - 09:06) писал:

Доброго времени суток!
Уважаемые разработчики, в ходе решения вопроса количества арты в боях не рассматривался(ется) вопрос об усложнении управления артиллерией?
Как кардинального(убрать вид сверху, ввести прост. баллистический калькулятор), так и минимального?
И почему?
Заранее благодарен.
Рассматривается, но ничего путного пока не придумали. Возможно и не придумаем.

Просмотр сообщенияnasonovep (22 Ноя 2012 - 05:41) писал:

Сергей Борисович, почему в воде (там где глубины небольшие) нет кустов? По идее на мелководье должны быть хорошие заросли.
Не посадили.
Вот и не растут.
И fps выше.

Просмотр сообщенияP5Cop (22 Ноя 2012 - 04:26) писал:

DrLom_75 (15 Ноя 2012 - 16:19) писал:
p.s. Народ чутка не шарит))) нынешняя система прокачки перков наоборот читерская в сторону пользователя... первые 50-60% перка проходят на ура.. а это решает в случие с постепенно прокачиваемыми умениями такими как ремонт\маскировка\радиоперехват.....
Все верно.
Поэтому и решили не менять на линейную.

Просмотр сообщенияcalibr27 (22 Ноя 2012 - 03:06) писал:

Доброго времени суток.
" Исправлены ошибки моделей повреждений танков:  T25-2,"
Можно подробнее что именно исправленно?
В финальной версии патчноута перед выходом патча.

Просмотр сообщенияBENZIN (22 Ноя 2012 - 01:59) писал:

Шторм не уподобляйтесь сербу.
Единицей измерения расстояния в США является дюйм.
38.1 см = 15 дюймов
А то некоторым людям плохо учившимся в школе непонятно.
А мы в США находимся?
Почему тогда в дюймах должны мерять?
Смотрю, вам, двоечникам, не угодишь...

Просмотр сообщенияvdtr (22 Ноя 2012 - 13:20) писал:

может когда слишком много арты в очереди (выше какогото критического уровня).. создавать им спец бои когда   бои идут 13 арт + 2 светляка на 13 арт+ 2 светлякака... как думаете?
Тестировали такой режим.
Показался неинтересным.

Storm #1038 Отправлено 22 ноя 2012 - 15:50

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияMaxxM (22 Ноя 2012 - 13:21) писал:

На танках с короткими пушками можно рисовать метки на боках башен.
ссылка http://reibert.info/...t=199746&page=6
А бока башен уже забиты эмблемами и надписями.
Будет некрасивая каша.

Просмотр сообщенияvincher (22 Ноя 2012 - 11:21) писал:

А что за минизаплата сегодня с утра поставилась на клиент?
Уж не ограничитель ли арты в боях был запилен?
Обновление лончера.

Просмотр сообщенияAkarShadow (22 Ноя 2012 - 13:24) писал:

Может нужно не уменьшать количество арты а увеличивать кол-во танков (ТТ СТ ПТ) на топ уровнях?
Их достаточное количество.

Просмотр сообщенияAkarShadow (22 Ноя 2012 - 13:29) писал:

Но если увеличить их количество, то количество арт в бою будет меньше. Разве нет?
Мы считаем баланс и настройки топовых ТТ и СТ на данный момент в целом правильным.
Так что свободы маневра по увеличению их кол-ва у нас нет.

Просмотр сообщенияDuke_Nukem13 (22 Ноя 2012 - 13:39) писал:

Т.е. уменьшает вероятность удачного спасброска для модуля?
Да.

Просмотр сообщенияAndrasD (22 Ноя 2012 - 14:03) писал:

При попадании в казенную часть орудия, шанс его повреждения 100%. Для чего это было сделано?
Чтобы не было странных попаданий сзади в казенник в открытую арту, когда снаряд попадает в самую середину арты, казенник "уворачивается" и снаряд через орудие улетает в далекие дали не причинив никакого урона.

Просмотр сообщенияAndrasD (22 Ноя 2012 - 14:31) писал:

А нельзя было закрыть некий объем арты броней нулевой толщины? Знаю, что у некоторых так сделано, а у некоторых нет. А если сделать для всех? Тогда даже если орудие увернулось, машина все равно получит урон через эту самую нулевую броню.
От "оберток" нулевой толщины постепенно отказываемся. Считаем такой вариант менее правильным.

Просмотр сообщенияBrummbaer (22 Ноя 2012 - 15:05) писал:

Я так понимаю Вы признаете факт наличия т.н. "настроек угнетения" на серверной части игры , способ лечения которых в данном случае состоит в прокачке определенных перков ?
???

Просмотр сообщенияAndySquirrel (22 Ноя 2012 - 15:29) писал:

Так ведь выбор у игрока будет, оставить эмблему, повесить надпись, или метки подбитых танков нарисовать
Когда ж это мы выбор игроку давали? :)

Просмотр сообщенияShadowsJackJC (22 Ноя 2012 - 15:44) писал:

Я прошу прощения, если вопрос баянист, но нужен официальный комментарий.
Правдиво ли утверждение, что подкалиберные снаряды теряют бронепробиваемость на расстояниях быстрее чем бронебойные?
Да.
На расстоянии 500м они примерно сравниваются по бронепробиваемости с обычными бронебойными.

SerB #1039 Отправлено 23 ноя 2012 - 13:35

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияgura91 (22 Ноя 2012 - 18:01) писал:

Товарищи разработчики,если вопросы боян или ерундовые пропустите, если нет, то по возможности напишите ответ:
1. Возможно ли в каком-то из КТТС зделать так, чтобы танки буксовали, например когда поднимаешся в горку(заехать на какую нельзя) или еще как то, не спорю сейчас есть такое, но гусеницы двигаются медленно?
2.   Возможно зделать так, чтобы при езде по болоте (снегу, песку и т.д.) танк и гусеницы загрязнялись, или это слишком накладно?
Вот что заминусовали человека? В кои-то веки нормальный вопрос без ныться.
1. Вариант с "честным" проскальзыванием рассматривался. Решили не делать по ряду технических и геймплейных причин
2. Слишком накладно

Просмотр сообщенияNotaBena (22 Ноя 2012 - 23:33) писал:

А если советскому ис-2 будут менять форму корпуса то тоже снизят влд до 90мм для баланса?
разумеется. Но если корпус будет литой - сделаем 100.

Просмотр сообщенияsaniat (22 Ноя 2012 - 22:47) писал:

здравствуйте а чем обусловлена такая огромная вероятность поджога от кв1с?практически в каждом бою где их встречаю они когота поджигают
Тем, что специальная такая огромная вероятность поджога от кв1с отсутствует

Просмотр сообщенияAndrryuha (22 Ноя 2012 - 21:22) писал:

(...)
нельзя ли, если парковку премакка вводить никак не представляется возможным - приравнять его оплату из расчёта 24.000/365=66 голд за день...или около того..?
(...).
Можно. Но не по 66, а по 250.
Оптом - дешевле.

Просмотр сообщенияMichail_37_region (22 Ноя 2012 - 20:42) писал:

Добрый вечер. Вопрос по указанному выше списку изменений патча 0.8.2, а именно по СУ-100Y

Собственно, не совсем понятен тот  факт, что данный танк был заявлен как противотанковое орудие. Насколько я знаю по прочитанной о нем информации (правда, не ручаюсь об авторитетности источников) данный танк существовал не только на чертежах, но и был построен его опытный образец. И классифицировался он как САУ, а не ПТ... Так же, согласно некоторым данным данная САУ участвовала в обороне Москвы в ноябре 1941 года, в составе группы из двух опытных САУ СУ-14 и СУ-14-1, обстреливая с закрытых позиций в районе станции Кубинка вражеские войска. Стало быть, огонь велся не прямой наводкой... Так почему именно пт? Спасибо.

P.S. Насколько я понимаю, данная информация, открыто выложенная в патчноуте на форуме, не относится к закрытой информации супертеста...
Вследствие малого угла возвышения данная машина в игре роль арт-САУ исполнять не может

Просмотр сообщенияOmegaTanks (23 Ноя 2012 - 13:28) писал:

Уважаемые разработчики. Верно ли утверждение для игрока WOT "Скил мой враг мой".  Если нет то почему. Исходя из политики баланса игроков, чем лучше я играю на определенном типе техники тем больше вероятность "ухудшение тактика-технических характеристик данной техники". Сплошной "Уробо́рос"
Неверно. Просто среди эээ... не очень хороших игроков принято искать причину неудач везде, где возможно - в зловредном балансе, в кознях разработчиков, в алленях вокруг. Но только не в аллене в себе.

Просмотр сообщенияDartVaider (23 Ноя 2012 - 05:33) писал:

Доброго времени суток.
Вроде пересмотрел тему , и вопрос не боянный. Почему у 20ти фунтовки  баррель А, снаряды стоят по 680 кредитов за единицу? В то время как у 90ммТ15е2\88ммЛ71\ЛБ-1 (нужное подчеркнуть) они стоят в пределах 250ти кредитов.
Спасибо за внимание.
Овес-то нынче дорог, не укупишь! (с)

Просмотр сообщенияMishkas88 (23 Ноя 2012 - 14:04) писал:

Да простят меня модераторы и дедушка Серб... но полмиллиона неоченьумелых игроков сделают из любого танка имбу. Получается закономерность - чем более популярен танк -> тем больше неоченьумелых игроков на нем играет -> статистика танка падает и результат папок и средних игроков оказывает меньшее влияние на объективную статистику танка. Ярчайший пример - КВАС, танк имба 6 уровня, но статистика его ниже 50 %. Вывод: играйте попсовыми танками и нерф вас не коснется. Почему так? (это вопрос чтобы РО был поменьше)
Статситика таких предположений "илиты", как уже говорилось, не подтверждает

Просмотр сообщенияZasofig (23 Ноя 2012 - 13:50) писал:

Уважаемый, Сергей Борисович.
Сегодня я проснулся в холодном поту от кошмаров, что КВ-5 понерфили и его стало кидать ко 2 уровням. Мое шестое чувство меня не подводит? Вы уже приехали к нам в Питер?
Бпосьте игру, это уже нервные расстройства пошли

Просмотр сообщенияka1man (23 Ноя 2012 - 14:14) писал:

Скажите, скорость регенерации хитпоинтов у модулей одинаковая и зависит ли от количества хитпоинтов?
Разная. Зависит, но не прямо.

SerB #1040 Отправлено 23 ноя 2012 - 16:21

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияVOLKOV_82 (23 Ноя 2012 - 11:48) писал:

Добрый день. Вопрос по ПТ СУ-76, как вы считаете общая статистика 46,59% за последние 4 недели является приемлемой? Или ТТХ данного аппарата можно уже апнуть? Все таки ПТ занимает четвертое место с конца списка по всем имеющимся танкам в игре по общему % побед за последний месяц. Возможно нерф данной ПТ был слишком велик в патче 7.5, если ее общая стата просела за 4 месяца на 2,5%. Даже небольшой ап в патче 8.0 не изменил ситуации, общая статистика неизменно катится вниз. Хотелось бы услышать ответ на данный вопрос. Спасибо заранее. Прошу не удалять мой вопрос. Очень хочется услышать мнение разработчиков и понять какое у них отношение к перенерфленным танкам.
неофициальную статистику мы не коммнетируем. Призывы что-ьл авнуть или понерфить отправляются непосрдественно в ящик для ОВМ.

Просмотр сообщенияDrLom_75 (23 Ноя 2012 - 06:16) писал:

Я так понимаю это справедливо не только для АРТ-САУ, но и для всех остальных танков. Правильно?
Правильно. Правила разброса (Гаусс с обрезкой по трем сигмам) одинаковы для всех

Просмотр сообщенияPhenomIIx6 (23 Ноя 2012 - 15:29) писал:

Доброго здоровья разработчики.
1) прочитал недавнее интервью с Х.Дойл. Был ему задан вопрос про пожары от попадания в трансмиссию. Он ответил что это популярное заблуждение. И такого вообще не было за весь период войны. Почему тогда в игре это реализовано ? Раз даже самый знающий немецкие танки человек говорит что это заблуждение
2) посмотрел сегодня стрим Джова с тестового сервера. Там был момент что он решил на тог 2 спуститься с горки но танк просто напросто застрял в текстурах? Что сделаете с этим или прикажете не срезать пути и ехать со скоростью 14 км/ч ?
1. Говорит он совсем другое - что на фоне картонных бортов немецких танков это не было большой проблемой. Но мы не делаем реалистичный симулятор, когда один снаряд как правило выводит танк из боя, так что на этом фоне такие эффекти и проявляются. Менят не будем
2. А кто это Джов? Мы должны его знать? Застревание - норма в случае если Вы, скажем, сели брюхом на днище и контакт гусениц с грунтном недостаточен. Нефиг по горам на танке лазить.

Просмотр сообщенияk2k (23 Ноя 2012 - 15:15) писал:

как устанавливается стоимость снаряда? что влияет на цену? исторические какие-то параметры? или балансные? или изначально одно впоследствии другие какие то факторы? ББ\ОФ (ОФ исключая  голдовые)
1. Согласно нашей внутриигровой экономической политике
2. наша внутриигровая экономическая политика.
3. Да, особенно историческое значение ХП
4. И они тоже.
5. Нет, все сразу.

Просмотр сообщенияtolyan22 (23 Ноя 2012 - 15:29) писал:

За новостями не проследил. Скажите, будет ли введена немецкая пт "Носорог"?
КТТС

Просмотр сообщенияDT29 (23 Ноя 2012 - 16:22) писал:

Здравствуйте, Уважаемые Разработчики!
1. Не кажется ли вам...эм...неправильным то, что у советского орудия 100-мм ЛБ-1 урон 230, при том, что у орудий одноклассников, которые меньше калибром  - американские 90-мм М3/Т15Е2М2, немецкая 88-мм Kwk 43 L/71, и даже у светляка АМХ 13 90 орудие 90-мм F3 - у них у всех урон по 240 единиц?
2. Что за орудия 90-мм Т15Е2М2 и  более 105-мм Т5Е1М2? Есть такое орудие Т15Е2, а вот  про Т15Е2М2 не слышал. Они выдуманные? Если да, то была ли необходимость их выдумывать при наличии подходящих реальных орудий на их место?
3. Не считаете ли нелогичным нахождение орудия БЛ-10 на 10-м уровне при том, что на 10-м же уровне находится орудие М64, которое абсолютно по всем параметрам превосходит его. И таких примеров немало.
Мелкие, а нелогичности. Планируется ли исправлять?
1. Не кажется
3. Нет и нет
3. Не счиатем и не планируем

Просмотр сообщенияTasot (23 Ноя 2012 - 11:41) писал:

Чем объясняется "забывчивость" экипажа к своим прошлым танкам? Очень странно получается, когда экипаж, переученный на Т-34-85, внезапно перестает уметь управлять обычным Т-34? Есть ли в планах ввести какой-нибудь перк (навык, модуль, модификатор и др.), чтобы экипажи пересаживались на свои прошлые машины без штрафа и переобучения?
1. Тем же, что и в более ранних ответах на эту тему
2. не очень странно.
3. Нет

Просмотр сообщенияGhost92Rus (23 Ноя 2012 - 14:25) писал:

Уважаемые разработчики, почему у ДикерМакс снаряд стоит 800? Ведь он идёт как фарм-машина, да и другие снаряды на 300 дамага и ~170мм пробития не стоят по 800, 270 кредитов им цена.
ВМы не возражаем, если в Вашей игре снаряд от Дикермакса будет стоить 270.

Просмотр сообщенияTuran18 (23 Ноя 2012 - 14:58) писал:

Личный вопрос SerBу. Скажите пожалуйста, включен ли у Вас матфильтр? И не материтесь ли Вы в чат, попав вот в такую команду в рандоме?
        sерб.jpg
Выключен.
не матерился, хотя про девочек из Барби Онлайн проехался. Но в общем там и мой косяк был - не добрал Е50 и ИС-8 на горе.

Просмотр сообщенияSatar (23 Ноя 2012 - 14:33) писал:

Добрый день. Подскажите по возможности, как выглядит на Ваш взгляд на данный момент статистика Panther-V10 (в сравнении, например с Type-59 или другими СТ7). Достаточно ли уже собрано статистики для каких-либо выводов?

Вопрос возник, поскольку по сравнению со всеми другими немецкими СТ (и даже с нелюбимым китайцем) личные результаты удручают. Поиск по теме результатов не дал.

Спасибо.
Выглядит хорошо, разница -0.3%. Статситики достаточно.

SerB #1041 Отправлено 23 ноя 2012 - 18:40

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияplevragor (23 Ноя 2012 - 15:40) писал:

Здравствуйте.
1. У амх 13-75 со статистикой всё нормально?
2. Его не вытеснит новый лт сша Т71?
1. Все
2. Вряд ли

Просмотр сообщенияVOLKOV_82 (23 Ноя 2012 - 15:05) писал:

Я знаю, что вы не комментируете неофициальную статистику, по правде говоря, я и не надеялся, что вы мне ответите на этот щекотливый вопрос, спасибо большое за потраченное время на меня. Так как вы официальную статистику не публикуете, а статистика сайта WOT-NEWS.com имеет мизерную погрешность по сравнению с официальной, то игроки имеют полное право доверять ей и ее приводить в пример. Тогда вопрос вот в чем. Какая нижняя граница % побед у танка, который стоит апнуть и есть ли такой порог вообще? А то странный баланс получается. Танки одного уровня, а разница по статистике колоссальная.
1. Как правило, вопрос основанный на утверждении "но это же все знают" - бессмысленен. Я про "мизерную погрешность".
2. тем не менее доверять имеет еполное вправо, кому доверять человек решает сам.
3. Более 1%

Просмотр сообщенияKillerQuine (23 Ноя 2012 - 10:43) писал:

Добрый день разработчикам.

Заметил непонятку в интерфейсе игры. Калибр орудия, например, стокового для танка Black Prince указан в 77мм, а калибр снаряда - 76мм.

Вопрос. Это связано с методикой измерения калибра орудия? Вроде как слышал, что буржуи калибр орудия замеряли по основаниям нареза в стволе и от этого калибр был несколько больше. Или же это просто неточность?

Спасибо за ответ.
Алексей.
Это связано со специфической британской системой именования орудий. Реальный калибр - 76.2мм, обозначение 77 было введено для различия от других пушек того же калибра

Просмотр сообщенияEvan20 (23 Ноя 2012 - 16:37) писал:

Тогда ещё один вопрос действительно ли проблема в этом,
Действительно

Просмотр сообщенияAres65 (23 Ноя 2012 - 17:26) писал:

Здравствуйте уважаемые Разработчики.
Вопрос непосредственно к SerBу:
Судя по Вашему профайлу, Вы играли на всех Ст 9 уровня за исключением англичан, и среди них, M46 Patton дался Вам хуже всех. (...)
Фигня.

Просмотр сообщенияpodvodnic73 (23 Ноя 2012 - 17:38) писал:

Почему эмблема WOT так похожа на эмблему Аненербе?
Вопрос напоминает анекдот с окончанием "А я всегда о них думаю"

Просмотр сообщенияAngo (23 Ноя 2012 - 18:26) писал:

Здравствуйте.
Нет ли какой возможности закрыть открытый доступ к статистике игрока на сайте?
Планируется ли такой функционал?
В ближайшее время нет

Просмотр сообщенияStormjager (23 Ноя 2012 - 17:46) писал:

Вопрос по рельефу местности - на ряде карт (Монастырь, Утес и др.) он был переработан в стиле "стиральная доска" с большим количеством ям, бугорков и т.п. В итоге, машины с низким силуэтом банально не могут вести огонь по противнику, даже имея перед собой открытое пространство. Таким образом, их положительная характеристика становится отрицательной. В то же время, машины с более высоким силуэтом могут спокойно их замечать и вести огонь. Нельзя ли выровнять ситуацию?
Не нужно

Просмотр сообщенияFreeman__ (23 Ноя 2012 - 17:20) писал:

Здравствуйте, в опубликованном патчноуте нет ни слова про ап\нерф британцев.
Это означает что статистика по этим танкам ровная, или еще не достаточно данных для принятия решений об ап\нерфе ?
Отмечу так же, что в патче нет ни слова про ввод летающих тарелок анненербе, драконов, эльфов и особенно эльфиек.
Много чего нет.
И обо всем этом "много" будете спрашивать?

Просмотр сообщенияLuciferAD (23 Ноя 2012 - 17:10) писал:

Здравствуйте.
Будут ли дорабатываться карты?
(...)
По необходимости

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных