Перейти к содержимому

Вопросы разработчикам -7

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1175

Mikes #1041 Отправлено 31 дек 2011 - 23:09

Мясник

• Бета-тестеры
  • 15274 боя
  • 10 311
  • [DEFS2] DEFS2
Уважаемые пользователи.
В связи с тем, что тема представляет стратегическую важность было решено вынести её в отдельный раздел.

Это сделано для того, чтобы ведущим специалистам проекта было удобно отвечать на ваши вопросы.
В теме введено ограничение. Отныне, задать свой вопрос смогут пользователи, чье количество сообщений превышает 200.

Убедительная просьба.
Четко формулируйте свои вопросы.

После того, как вы задали вопрос - ожидайте ответа. не следует постить свои вопросы вторично или апать их.
Старайтесь задавать вопросы только по существу. не брезгуйте поиском, большинство вопросов которые вы задаете - уже имеют ответ. Достаточно его поискать.
Приоритет в этой теме будет отдан актуальным вопросам, ответ на которые может дать лишь ограниченный круг специалистов компании.

Все свои вопросы разработчикам вы также можете задать в разделе "Вопросы".

Тема периодически полностью очищается от комментариев игроков, оставляются только ответы разработчиков на вопросы(сам вопрос идет цитатой перед ответом). Сами же ответы разработчиков, в свою очередь, группируются по 10 в одном посте для того, чтобы тема сохраняла компактность.

Старые темы :
Вопросы разработчикам - 6
Вопросы разработчикам - 5

В теме действуют жесткие наказания за нарушение правил форума.

В теме строго запрещено:
  • Отвечать на вопросы, заданные разработчикам;
  • "Апать" (поднимать), уже размещенные в теме вопросы;
  • Размещение предложений, в т.ч. и завуалированных под вопрос;
  • Размещение реплеев (т.к. у разработчиков нет времени и возможности их пересматривать и комментировать);
  • Размещение баг- репортов.
Нарушение данных правил, а так же правил форума в теме влечет за собой включение режима «read only» на  срок 14, 28, 56 дней,  или же полной блокировки учетной записи пользователя.

UPD 1
Любые вопросы касательно акций,  в этой теме, будут считаться флудом, со всеми вытекающими.
UPD 2
По поводу игровых модов:
Частные разрешения мы не даем, официальные даем только по своей инициативе, как, например, было со шкурками. © Serb
UPD 3
Все вопросы типа "Когда", будет ли ап/нерф <Имя_танка_Х> будут приравнены к флуду, со всеми вытекающими.
UPD 4
Размещение сообщений, содержащих ОВМ (Очень Важное Мнение) и обсуждения в теме строго запрещены и будут приравнены к флуду, со всеми вытекающими.
UPD 5
Все пропущенные вопросы  будут удалятся в целях поддержания “чистоты” и сохранения компактности темы.
UPD 6

Просмотр сообщенияStorm (18 Ноя 2012 - 20:28) писал:

Заканчиваем нытьё по поводу арты.     
Ответ на этот вопрос на этой неделе я давал дважды:
Мы сейчас изучаем статистику по разным серверам/ в разное время/ по разным уровням боёв.
Если большое кол-во арты подтвердится - будем принимать меры.
Соответственно, все вопросы по поводу количества арты в рандоме и прилагающиеся к ним  скриншоты, ОВМ и нытье  будут удалены с выдачей 14 дней РО.
UPD 7
За вопросы типа "почему злой модератор потер мой вопрос?" - от 7 до 14 дней РО.

Сообщение отредактировал Wiking: 25 ноя 2012 - 12:31

Финансовое самоубийство офисного планктона

Спортивная фигура за 8 минут в день.

Я подарил себе в Новом Году 45 дней жизни.
А Ты сможешь?

Storm #1042 Отправлено 23 ноя 2012 - 23:31

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияZepetto (22 Ноя 2012 - 16:02) писал:

В ближайшем будущем вы снимите чрезмерную нагрузку на видеокарту? А то у меня разрешение монитора 1920х1080 и ФПС выше 30 не поднимается на любых настройках графики (ну на минимальных 50, ок), при этом процессор загружен максимум на 30%. В саппорте меня послали попросили откатить драйвер на более старую версию, однако ничего не помогло. А то получается, вы кидаетесь из крайности в крайность, а золотую середину поймать не можете.
У вас в вопросе очень много всего понамешано.
Ответить развернуто не смогу - тут нужно набор статей про железо и производительность писать.

Отвечу проще - оптимизация будет.
В патче 0.8.2, например, уже многое будет оптимизировано.

Просмотр сообщенияBrummbaer (22 Ноя 2012 - 16:05) писал:

Поясню. Если прокачка перка "снайпер" по Вашим же словам увеличивает возможность "попадания" в модуль , то из этого логически следует - как хорошо ты не целься , насколько хорошо ни помни места расположения модулей , вероятность вынесения например боеуклада зависит не от моего скилла , а от мифической вероятности , просчитываемой сервером на основе неких данных , независящих от меня . Т.е. все разговоры про изучайте места пробития, не стреляйте на автоприцеле, и пр. просто туфта ?
Доброе утро!
Про вероятность уклонения модуля уже разве что на заборах не писали.
Новостью для вас это быть не должно.

Если вы будете стрелять мимо двигателя или боеукладки, то как ни старайтесь, но поджечь танк или взорвать БК у вас не получится, так что места пробития это никак не туфта, а суровая правда жизни.

Просмотр сообщенияMishkas88 (22 Ноя 2012 - 16:00) писал:

Это утверждение верно и для стандартных подкалиберов для ст10?
Да.

Просмотр сообщенияPershing33 (22 Ноя 2012 - 16:15) писал:

Здравствуйте, ув. разработчики!
Вопрос уже задавался, но конкретного пруфа с ответом найти не удаётся:

Многих артоводов интересует, является ли распределение попаданий равномерным по площади овала сведения/разброса или нет?

(если рассчёт точки попадания использует векторный от точки прицеливания/центра принцип, то, по-идее, разброс НЕ равномерен
по площади и большая часть попаданий смещена в центр)
Используется нормальное (гауссово) распределение, т.е. в центр попадает больше снарядов, чем по краям.

Просмотр сообщенияZepetto (22 Ноя 2012 - 16:21) писал:

Ну ок, объясню по-подробнее: у меня видеокарта gtx550ti и при 17" мониторе (1280х1024) средний ФПС к примеру в Химмельсдорфе 50-60 на высоких настройках графики. При запуске игры на 27" мониторе (1920х1080) ФПС на той же карте, но уже на средних настройках с низкими тенями 40, при отключенных тенях 45. (В обоих случаях постоброботка, сглаживание и фильтрация частиц отключены). При этом в первом случае видеокарта загружена на 70%, а вот во втором уже 100% постоянно и она начинает безумно греться и приходится вручную выставлять обороты кулера, ну и в обоих случаях нагрузка на процессор остается неизменной - всего 30-35%. Конечно, видеокарта слаба для такого разрешения монитора и необходимо приобрести более сильную модель, но в том же БФ3 на высоких настройках стабильно 50 ФПС. Может быть игра слабо оптимизирована на высоких разрешениях?
То, что вы описали - абсолютно нормально.
Повторюсь - производительность игры еще будет серьезно оптимизироваться.

Просмотр сообщенияDgamsaran (22 Ноя 2012 - 16:25) писал:

Предупреждаю сразу, это не нытье! Хоть и может показаться что нытье, ан нет :) Я вообще практически всем доволен в игре.

Мне интересно почему разработчики пошли по пути "Больше танков", а не по пути "Наращивание графики, оптимизация, много новых режимы, интерфейс, карты, больше фич и тд".

Поясняю сразу,я не хочу сказать что все вышеперечисленное в игре отсутствует, оно вводится и обновляется (и за это вам спасибо), но по моему ОВМ если кинуть те силы что сейчас занимаются раскопкой/моделированием/балансировкой новых танков на путь №2, то это пойдет ему на пользу.
Да, я не сторонник пути №1, потому что большинство новых танков являются бумажными или выпущены в паре экземпляров. Вот новый американский барабанщик. Честно говоря всегда думал что барабан это "фишка" французов. Да и просто в бою кучу всяких фантазий вместо испытанных в сражениях машин как-то...не то чтобы неприятно, но...непонятно. Спасибо что прочитали этот поток (вставить нужное слово) :)

ЗЫ Маусу можно, Маус это известный, хтоничный и прикольный хоть и бесполезный танк.
Ну расскажите, как художники (те кто рисуют танки), историки (те кто раскапывают фотографии и параметры) и балансировщики (те, кто их балансят) помогут в создании новых режимов, в улучшении графики и в создании новых интерфейсов?

И вам разве мало карт в игре? Тут уже со всех сторон просьбы идут - остановитесь в создании новых карт, текущего количества уже хватает.

Просмотр сообщенияSharkov4enko (22 Ноя 2012 - 16:33) писал:

карт нужно больше, хороших и разных, чем больше-тем лучше, карт мало не бывает.
В связи с этим вопрос- а какое количество новых карт (именно новых, не переделанных) намечено в планах на 2013 год ? хоть бы приблизительно.
Штук 10 наверное будет новых.

Просмотр сообщенияMasterCorwin (22 Ноя 2012 - 16:35) писал:

Михаил, я не прошу в третий раз повторить, просто вроде как на лаконичный кивок головой рассчитываю: то есть, логично предполагать, что возможностей для оптимизации еще достаточно, не так ли?
Да.

Просмотр сообщенияDmUa (22 Ноя 2012 - 20:37) писал:

Приятно видеть возвращение русских названий для ЛЛ техники СССР, но одновременно с этим, безусловно достойным деянием, вы зачем то ввели американцам дикое сильно послевоенное название для м36 - Джексон. В армии США никто никогда эту машину так не называл, ни слаггер, ни Джексон не являются историческими названиями для данной машины. К слову м10 в армии США тоже никогда не называли Волверин, для американских солдат что м36, что м10 были известны просто как - m10 td и m36 td, то есть пт м10 и пт м36 в переводе на могучий. Будете вертать взад или оставите абыкак?
Американцы нам сказали, что правильно будет Джексон. Поэтому и переназвали так.

Просмотр сообщенияvincher (23 Ноя 2012 - 22:49) писал:

Уважаемые разработчики ,нельзя ли убрать ограничение на продажу танков в день для тест сервера?
Не хватает слотиков все попробовыать и танки уже продавать не дает(((
10 000 золота хватит на слоты для 33 танков.
В патче сейчас тестируется по моему 22 (точную цифру не помню) танка.
Должно хватить на все.

Сообщение отредактировал Wiking: 24 ноя 2012 - 00:59

veider #1043 Отправлено 25 ноя 2012 - 00:28

ногебатор

• Игроки
  • 22200 боев
  • 5 434
  • [DS1DE] DS1DE

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияFlakzwilling (15 Ноя 2012 - 19:04) писал:

Уважаемые! Вопрос такой: не планируется ли ввести покупку оборудования за голду? И можно ли на танки первого уровня открыть возможность покупки всего возможного доступного для лт оборудования? Новички бы сразу видели бы богатый ассортимент усилений для танков.
1) берем голду, конвертим в серебро, покупаем оборудование, ПРОФИТ
2) нельзя

Просмотр сообщенияAkarShadow (16 Ноя 2012 - 12:35) писал:

Какие планы по искоренению матершины из боевого чата?  Через бой оскорбления. Самомодерация с жалобами не сильно уменьшила количество таких ... нарушений. .
включите мат фильтр

Просмотр сообщения1L1dan (18 Ноя 2012 - 15:09) писал:

Доброго времени суток!
Вопрос только один-когда ожидать дальнейшую оптимизацию клиента?
Ведь, насколько я понимаю, лаги наблюдаются повсеместно, на всех конфигурациях.
Заранее спасибо за ответ.
у меня на i5 2400 и GTX550 (что по нынешним меркам и не игровая карта даже) игра выдает 90-120 фпс на фулл хд, стандартном рендере и все на макс

Просмотр сообщенияBans (24 Ноя 2012 - 21:15) писал:

приветствую товарищи. В 0.8.2. какой смысл повышать цену за ремонт танка-утопленика, если он не поврежден? помоему это не логично.
машину свою утопите в реке
попробуйте потом без ремонта на ней покататься

Просмотр сообщенияNIK36 (24 Ноя 2012 - 22:55) писал:

Иконка над танком перестает гореть. Хочу дополнить вопрос, допустим когда у танка был убит весь экипаж у него было 100% хп, этот танк можно добить (проверял, моделька целого танка меняется на модель подбитого) т.е. я снимаю ему хп. Сам вопрос, учитываются ли нанесенные повреждения для Меня(получаю ли я с этого опыт/кредиты) и для Того чей это был танк(будет ли цена ремонта выше)
да и да

Просмотр сообщенияTikhonovetskij (24 Ноя 2012 - 23:42) писал:

Будет ремонт только внутренних модулей, корпус ремонтировать не надо)
мы в стоимость ремонта включили услуги подъемников, которые будут доставать танки с различных днищ

SerB #1044 Отправлено 25 ноя 2012 - 01:33

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщения7777D (23 Ноя 2012 - 18:46) писал:

Уважаемый SerB а какие вам нравиться вопросы,на какую тему??
Можно наверно сказать что вопросы "когда" вы не любите, да ??
1. На любую, есди не нарушают правилоа, изложенные в первом посте темы
2. КЭП?!

Просмотр сообщенияmexanik40k (23 Ноя 2012 - 18:52) писал:

Доброе врем суток!
На об.263 и ИС-7 стоят однотипные орудия. Тогда почему такая разница в характеристиках?
Если ничего не путаю, то С-70А отличалась от С-70 только другим ДТ, отсутствием мех.боеукладки и более тяжелой казенной частью.
Отчего такая разница в бронепробиваемости? Будет ли это как-то исправлено или скорректировано?
Потому что накоторые характеристики орудий могут меняться не только от танка к танку, но даже и от башни к бащни (например, скорострельность, точность, скорость сведения)

Просмотр сообщенияenslim (23 Ноя 2012 - 19:01) писал:

Приветствую! Вопрос по статистике - у вас учитывается просто общая стата по конкретному танку или вместе с игрой во взводах, ротах и т.д.? К примеру, кто-то играет соло на каком-то танке и играет при этом неважно, а кто-то взводом и гнет всех. Соответсвенно статистика по танку у них разная, учитывается ли это в вашей системе или просто общая стата?
Взводы - часть рандома, роты - мизерный вклад в статистику.

Просмотр сообщенияZORG56 (23 Ноя 2012 - 18:59) писал:

Будет ли когда-нибудь введен КВ-7?
Не исключено

Просмотр сообщенияbotbot (23 Ноя 2012 - 19:03) писал:

1 собирается ли регулярно статистика по доходности по каждому танку?
2 если да, с какой периодичностью примерно? (месяц, квартал, год..)
3 касательно су101 - не проседает ли её экономическая статистика отностительно других 8-х уровней?
4 насколько сильно должна отличаться средняя доходность танка от однокласников, чтобы её поменяли?
1. Да
2. Неделя
3. Когда будет проседать, мы ее самивыровняем, не беспокойтесь
4. На проценты

Просмотр сообщенияmad_ACIDer (23 Ноя 2012 - 19:10) писал:

Товарищи разработчики, а каким образом обсчитывается приведенная броня "сиськи" КВ-5?

А то на форуме уже стало традицией писать комменты об том, что пушки с большим пробитием (топ-пушка Феди например) не пробивает броню башни радиста. Хотя нижний порог пробития явно выше 120 мм.

Заранее спасибо.
Как и везде, по актуальной геометрии.
Если попали близко к касательной, там и 292 может получиться

Просмотр сообщенияmexanik40k (23 Ноя 2012 - 19:08) писал:

Согласен про упомянутые характеристики. Но изменение бронепробиваемости в эту логику не укладывается. Не доталкивают же зарядающие снаряд руками для большей скорости?
Снаряды тоже могут быть другие

Просмотр сообщенияbotbot (23 Ноя 2012 - 19:07) писал:

Спасибо за ответ, вопрос - в патчах такие выравнивания доходности пишутся?
Нет, мелкие правки экономического баланса мы не прописываем

Просмотр сообщенияVS_Tanatos (25 Ноя 2012 - 00:46) писал:

Попадание из япесто в нбл е4-му с повреждением бк, это фича или баг?
Только что в бою повредили гуслю на е4. Починился, но анимация сломанной гусли так и осталась. И так со сломанной гуслей я ехал 36 км/ч. Подозреваю, что это явно не фича.
А почему китайские танки на тесте стоят как немецкие и т.п. Это ж китайщина)
1. Фича
2. Можете не покупать, мы не возражаем. Кстати, свою мобилку Вы уже выбросили и вернулись к труЪ-немецкому Сименсу? ;-)

Просмотр сообщенияgmtd (24 Ноя 2012 - 01:13) писал:

Чем обусловлено количество снарядов в барабане Т57? Вариант с 8 снарядами, кд 60-70 секунд и 3-4 секунды между снарядами не рассматривался?  В итоге, кардинально не отличается, а местами намного хуже 50в. Чем компенсируется более слабая динамика, лоб корпуса и худшая точность т57? Спасибо.
1. Половиной реального количества.
2. Рассматривался, барахло
3. В своей игре можете так и сделать.
Пожалуйста
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС

SerB #1045 Отправлено 25 ноя 2012 - 08:52

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияa9ress0r (25 Ноя 2012 - 01:23) писал:

Будет какая-то защита статистики от всяческих "оленемеров", или можно не ждать?
Можно, не запрещаем

Просмотр сообщенияjaneku1 (25 Ноя 2012 - 01:22) писал:

задам свой вопрос:
<Имя_танка_24> будет дана его реальная скорость 47км\ч?
ибо <Набор_вайна_24>
Не играйте на <Имя_танка_24>

Просмотр сообщенияparazit68 (25 Ноя 2012 - 01:28) писал:

а нет в планах ввести в игру уникальный премиумный танк
Spoiler                     
дающий возможность прокачивать экипажи СССР и Германии...
Также красить его в КАМУ и Советскую и Немецкую..

спасибо за ответ
В планах есть все же попросить Вас прочитать первый пост темы (насчет предложений, да и боянов тоже). а ув. модераторов - предоставить Вам (и всем Вам подобным) на это время в размере положенных 14 суток РО.

Просмотр сообщенияGUM (24 Ноя 2012 - 08:55) писал:

Это же не правильно, это будет исправляться?
Это достаточно правильно, в ближайшее время исправляться не будет

Просмотр сообщенияFrol_Prime (24 Ноя 2012 - 00:22) писал:

Здравствуйте. Есть ли в планах вернуть такую приятную фишку, как мой номер в очереди, при перегруженном сервере?
Нет. Полечение этого номера от сервера дает дополнительную нагрузку.

Просмотр сообщенияcomrad_34 (24 Ноя 2012 - 10:09) писал:

После краткого ознакомления с китайской веткой танков на тестовом сервере, возникли у меня следующие вопросы:

1) Варианты танков "Рено NC", "Виккерс", "Чи-Ха" и М5 "Стьюурт" с неродными для них модулями (NC31 с германской 3,7 cm KwK 36 L/46.5, Чи-Ха с советской 20К, М5 с японской Тип 1 и далее по списку) существовали в металле или планировались китайцами?

2) На "110" смущает башня "Т-10"... было бы понятно, будь на нем башня от ИС-3, но, на сколько я помню, Т-10 у НОАК никогда в наличии не имелось... или это какая-то местная копия его башни?...

Заранее благодарен...
1. Существовали.
2. Копия

Просмотр сообщенияZETey (25 Ноя 2012 - 01:53) писал:

Доброй ночи Комьюнити и всем Полуночникам!

Сергей Борисович вопрос такой к вам!
Уже два с половиной года Данному проекту(игре), я честно признаюсь не разбираюсь в Движке BigWorld! Вот скажите вы уже выжали все соки из этого движка или еще что то осталось? Я про то что, движок уже устарел (Это лично мое мнение) и возможно из него не выдавишь нечего нового(тоже мое мнение)
Я помню как вы объясняли людям почему вы выбрали BigWorld для игры! И все же очень надеюсь что вы нашли  Движок с нужными свойствами схожими с BigWorld, просто честно скажу вам, у вас работают много талантливых людей, и идей у них тоже много но Движок их Ограничивает в реализации!
Игры такие как WoT WoWP и WoW(Корабли) Так и будут работать на только движке BigWorld?
Ваше мнение, как одного из лучши специалистов мира по игровым движкам, разумеется, крайне важно для нас.
Но.
Все игры трилогии будут работать на BigWorld.
BigWorld нас по базе устраивает, при этом он может быть доработан.

Просмотр сообщенияExedor (25 Ноя 2012 - 07:48) писал:

Уважаемые разработчики!

В ветке ЛТ немецкого дерева есть Pz.Kpfw.I Аusf.C. А рассматривался/рассматривается ли Вами к вводу в игру Pz.Кpfw.I Ausf.F? Эта машина присутствует в экспозиции МБТТ в Кубинке.
Прошу сообщить, кого данный медведик сможет дамажить своими 7.92мм пулеметами с пробитием 6-8мм?

Просмотр сообщенияgummy_gum (25 Ноя 2012 - 08:09) писал:

Во времена ВОВ при попадании снаряда в боеукладку, башню танка срывало и она отлетала, возможно ли это реализовать в игре.
Во времена ВОВ работал ГУЛАГ за КР и маузер за КРТТД.
У нас, к сожалению, только РО - но с другой стороны всего-то за боянизм.

Просмотр сообщенияcomrad_34 (25 Ноя 2012 - 02:13) писал:

Спасибо!

А фотографии переделок имется? интересно бы посмотреть...

P.S.
Ресурс китайских танков истощился на ныне тестируемой ветке и КТТС нас из машин "срединного царства" ждут только ПТ и САУ? или могу появиться альтернативные ветки танков?
1. К сожалению, у китайцев во времена юзания низколевельных танков с фотоаппаратами были еще хуже, чем у РККА в 41-45-м. так что фото нам пока не подогнали, только информацию из документов о полевых переделках
2. Скорее всего альтернативных ТТ и СТ не будет - был вариант на 2 ТТ, но боюсь что не получится.

SerB #1046 Отправлено 25 ноя 2012 - 12:52

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияcomrad_34 (25 Ноя 2012 - 02:17) писал:

Китайцы, вроде, еще в 20-30х собственные самолеты делать пытались... есть ли шанс откопать какие-нибудь довоенные бумажные проекты бронетехники?... (знаю, что вопрос наивный, но все же.)
А как же копии советского Т-62? Вроде, испытывалась с гладкоствольной пушкой что-то подобное...
1. Пока не нашли
2. Гладкоствола не будет, в игру и так вводится "121" - "нарезной" ответ на Т-62

Просмотр сообщенияChimber (25 Ноя 2012 - 02:54) писал:

Если не секрет какие еще движки вы рассматривали в качестве альтернативе BigWorld? Или какие больше подходят?
Unity, Cryengine, Unreal.
Ни один из них даже 50К онлайна с таким обменом данными, как у нас, не выдержал бы. так что больше подходит BW.

Просмотр сообщенияxV1PERx (25 Ноя 2012 - 03:04) писал:

1. Хотелось бы узнать есть ли в ближайших планах добовление в советскую ветку прем СТ 8 лвл(ну очень хочеться прокачивать экипаж на эту ветку). - (для других веток тоже логично)
2. Не для не кого не секрет что проект очень популярен, и утащил приличную долю игроков, у более именитых конкурентов и других жанров, существует ли агресия и активная конкуренция у ВГ(мб саботаж?)
1. Именно 8 - нет.
2. Агрессия встречается, саботаж нот детектид

Просмотр сообщения96assassin (25 Ноя 2012 - 08:46) писал:

Уважаемые разработчики, вы планируете что-нибудь делать с артой?
Апнем, наверное

Просмотр сообщения96assassin (25 Ноя 2012 - 08:59) писал:

А можно нормальный ответ услышать?
Нормально апнем!
ЗЫ для того, чтобы услышать, надо слушать. а не только языком молоть.
Применительно к форуму  - читать, а не только писать.

Просмотр сообщенияSviper (25 Ноя 2012 - 12:38) писал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики. Собственно два вопроса, если бояны не пинайте сильно.

1. Рассматривалось введение в качестве премиумных следующих танков: П1 с шмальтурмом и 88мм\L71, и амх-13-105? Данные модификации этих танков представляют очень большой интерес.
2. Идею с озвучкой экипажа в зависимости от национальности похоронили?
1. Это П2
2. Нет
3. 14 РО за предложение в первом вопросе?

Просмотр сообщенияkotovod (25 Ноя 2012 - 11:55) писал:

Можно узнать мнение разработчиков по поводу белых текстур уничтоженных танков?
.
Можно. По нащшему мнению, вам (и вступившим пощже в дискуссию) необходимо прочитать первый пост темы. Столько раз, сколько нужно для понимания. Времени можем выделить в достатке.

Просмотр сообщенияmrhatlover (25 Ноя 2012 - 11:22) писал:

Ув. разработчики.
1. Есть ли в планах переработка таких явно дисбалансных карт, как Хайвей, Заполярье, Утес, Перевал?
2. Почему случилось так, что все топ ст имеют прекрасную стабилизацию на ходу, фишку ранее присущую лишь американцам? И даже китайский топ со своим громадным калибром имеет минимальный разброс на ходу. Не проблема ли это для индивидуальности машин разных наций?
1. Дисбалансными карты не считаем
2. Вследствие высокого уровня развития. Не проблема.

Просмотр сообщенияDgamsaran (25 Ноя 2012 - 11:19) писал:

Наверное наивный вопрос...Но скажите почему Китай и Япония (особенно, как я понял, Япония) делают такую тайну из своих танков? Серьезно, машины первой половины ХХ-ого века, неужели в них есть какие-то технические детали, которые можно использовать на современных танках или секрет производства которых до сих пор не раскрыт?
Может это вообще восточный священный ритуал? :Smile_trollface-3:
Вопрос к Китаю и Японии.
При этом аричины вполне могут быть разными - в Китае секретность, в Японии - тотальное уничтожение архивов, например

Просмотр сообщенияBitmann (25 Ноя 2012 - 11:10) писал:

Здравствуйте уважаемый Serb.
2 ветка советских ст она прописана только до 8 уровня Обект 416,
Какие танки займут нишу 9 и 10 уровня?
Советские

SerB #1047 Отправлено 25 ноя 2012 - 15:38

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияimperatorDIMA666 (25 Ноя 2012 - 10:08) писал:

Глубокоуважаемый Серб,хочу задать вам такой вопрос;
думаю логично что через некоторое время (понятно ,что КТТС,но это не так важно)выйдут китайские пт и арта,так в этом и вопрос-они будут также схоже на сау и пт сау СССР(т е допустим переделанные об, 212,ису-152)?
И Ещё один вопрос,если Вас не затруднит ответьте-какая особенность планируется у китайских сау?
Заранее спасибо :Smile_honoring: !
На верхних уровнях - похожи на советские. на нижних - не очень
Пока об ээтом рано говорить

Просмотр сообщенияChimber (25 Ноя 2012 - 13:00) писал:

Сейчас на вопросы отвечают три разработчика. У вас как-то распределены обязанности по ответам?
Кто на какие темы вопросов  уполномочен отвечать?
Как написано в первом посте, ответы в данной теме - не обязанность, а добрая воля разработчиков. Просто тут остались самые терпеливые - остальным бояны и нятье недоели уже давно.

Просмотр сообщенияKycoK_Ov4arku (25 Ноя 2012 - 12:54) писал:

В диапазоне скольких градусов от направления орудия обнаруживаются трассера в аркадном\снайперском режиме?
Какое максимальное расстояние такого обнаружения?
ЕМНИП +-30 градусов, дальность - до дальностти обнаружения

Просмотр сообщенияJager97 (25 Ноя 2012 - 13:24) писал:

Ув. разработчики, у меня скорее не вопросы, а 2 уточнения:

Вторая ветка советских ст пойдет от кв-13?
Вторая ветка немецких пт пойдет от ягдпантеры2 или от феди?
1. Не факт
2. Не факт относительно обоих танков

Просмотр сообщенияa9ress0r (25 Ноя 2012 - 13:20) писал:

Почему попадание по ходовой отображается в послебоевой статистике  как "пробитие"? Разве "пробитие" в игре - не пробитие снарядом бронекорпуса танка со снятием хп?
Вообще-то у меня, например, отображается как крит. А вот, скажем, для поддержки - учитывается.

Просмотр сообщенияShyxov (25 Ноя 2012 - 13:25) писал:

чисто теоретически может ли появиться ачивка "эксперт" на танке (скажем уничтожая взводы с брелком)?
ЕМНИП может

Просмотр сообщенияExedor (25 Ноя 2012 - 13:30) писал:

Сергей Борисович, простите великодушно, не бейте молотком!

Исходя из последней версии немецкого дерева развития 2 ветвь ПТ САУ пойдёт от Мардера 2.
И это тоже может быть изменено

Просмотр сообщенияQwQ (25 Ноя 2012 - 13:11) писал:

SerB, что там за "бабах" готовится по поводу кЕтайцев ?
Или их  на Ру не введут ?  :Smile_trollface-3:
Введут

Просмотр сообщенияShyxov (25 Ноя 2012 - 14:24) писал:

почему Т-10 пошёл в игру под обозначение ИС-8 (фактически ИС-8 как танка не существовало он был сразу переименован, так же вроде?)?
Потому что ИС-8 - первое название Т-10

Просмотр сообщенияmobydimk (25 Ноя 2012 - 15:41) писал:

paim (22 Ноя 2012 - 09:37) писал:
У меня вот какой вопрос назрел. Есть перк снайпер .Он добавляет шанс крита модуля.
Есть модуль,у него есть хп. при попадании снаряда он сжирает хп модуля. Если у модуля нехватило хп он ломается.Если хп хватило живет дальше.
Насколько я понимаю одно точное попадание в модуль,отнимает его хп и он ломается.
Скажите плиз:Какую роль играет перк снайпер тогда? Или где я ошибаюсь...

то есть попадание в модуль это событие случайное, не зависит от того куда летел снаряд, и перк просто добавляет шанса что это событие случится?
Жирное - неправильно

Storm #1048 Отправлено 25 ноя 2012 - 19:29

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияGUM (23 Ноя 2012 - 22:07) писал:

Товарищи разработчики скажите пожалуйста, экраны на Е100 спасают от кумулятивных снарядов.
Также как и от бронебойных.
Специальной механики ослабления экраном кумулятивного снаряда у нас нет.

Просмотр сообщенияZakahroff2000 (23 Ноя 2012 - 20:21) писал:

В китайской ветке появился ИС-2 с носом без "полочки".
Как хорошо видно, на нем применена катанная броня толщиной 90 мм

Вопрос:

Появления в советской ветке, ИС-2 с носом без "полочки" но с литой броней толщиной 130 мм  - все еще возможно ?
Если да, то применение на нем литья не отразится на крепости брони в игре ? Т.е. защищенность его будет выше чем у китайцы ?
Литая была 120мм, а не 130мм.

Может быть и возможно, но крайне нескоро.

Просмотр сообщенияtrendtime (23 Ноя 2012 - 20:18) писал:

Уважаемые, может не в той тональности задан вопрос и потёрт, попробую по другому: доколе придётся на ноутбуке MSI GE70  играть на минимальных настройках и радоваться 30 фпс? Саппорт внятных ответов не даёт, может продюсеры прояснят остановку? На стационаре игра летает, а характеристики ноута лучше... Печаль однако.
Что прояснить?
Пока машину свою не настроите толково - будете играть на 30 фпс на минимальных настройках.

Просмотр сообщенияvechernick (25 Ноя 2012 - 13:46) писал:

Я так понимаю мы уже никогда не увидим:

1 - Снаряды, - т.е. быстролетящие снаряды, нет я даже не заикаюсь о сверхзвуке, а не снежки.

2 - Баланс, - конечно я помню о первоначальном балансере (уже с 3-го, 4-го левела начинало к "папкам", вплоть 10-го закидывать, на постоянной основе), но ИМХО т.н. балансер +/-2 это сублимация садомии, ибо 4-ый левел к 8-му кидать (я не о свете, арте и др. в игре прописанных "исключениях") - не комильфо.

3 - Нормальные снаряды т.е. кумулятив на британских СТ10, - ибо нынешний "супер-фугас", даже по французам, - в 80% случаев наносит средне-статистический всем привычный демаг в 90-180 единиц, а не то что "написано пером".

4 - Нормальное бронирование верхних бронелистов (грубо выражаясь - верх или крыша танка) боевых машин - т.е. их  символичность, тонкий "миллиметраж" подчас, я бы сказал иллюзию брони, - ибо весьма странно видеть окурок ПТ, скажем четвёртого левела, в 75-130 мм ваншотящих топов вражеской команды (что само по себе, в борт да и в боеуклад, - логично и понятно),  --- при этом арта калибром 100-180 мм (дальше больше) уже снарядов 3-10 залепило прямым "мортирно-гаубичным" попаданием, а это центнер-другой (и больше) живого веса (физики - я не о массе, а о весе) и взрывного очарования упавшего сверху в самую незащищенную (ЭТО ЖЕ ЛОГИЧНО?) часть танка (да башни таких танков - Т-54, Т-62А, ИС-3, ИС-8, ИС-4, ИС-7 и их клонов, наверное могут противостоять НЕ ХАЙ-ЛЕВЕЛЬНОЙ  (7-ой, 8-ой уровни) арте - но ТОЛЬКО БАШНИ, а не радиаторная решётка) и снявшему... чисто символический урон, контузившее пару-тройку членов экипажа, снявшее пару раз гусли - при этом ещё 2-3 снаряд должен был уже аннигилировать (утрирую конечно, но хоронить уже было бы и некого и нечего) бренные останки стального монстра.

Уважаемые разработчики, - я всё правильно понял?
Отборный бред. Вы уж извините.
Вы ничего не поняли.

Просмотр сообщенияDeFlyer (25 Ноя 2012 - 14:02) писал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики. Не раз на вопрос "почему у меня на таком хорошем железе такой маленький фпс?" проскакивали ваши ответы а-ля "пока машину не настроите как следует, будете играть с низким фпс".
Не могли бы вы поделиться секретами тонкой настройки железа и софта под танки?)
Один раз был такой ответ на подобный вопрос.
В интернете много статей и видео по настройке/очистке компьютера. При этом достаточно базовых вещей - речь о "тонкой" настройке никто не ведет.

Просмотр сообщенияvechernick (25 Ноя 2012 - 14:13) писал:

Т.е.:
1 - скорость снарядов увеличиваться не будет
2 - балансер не будет подвергнут принципиальному пересмотру
3 - у британских СТ10 кумулятива не планируется
4 - то что "верхушка" танка "картонная" также учитываться не будет

Я правильно понял Вашу отписку?
Это не отписка.
По вашим вопросам видно, что вы плохо понимаете игру. И при этом задаете вопросы в довольно таки наглой форме.

Какой ответ вы ждете в таком случае?

Просмотр сообщенияMonster_King (25 Ноя 2012 - 19:02) писал:

Многократно утверждалось, что при начислении опыта сам "фраг" играет куда меньшую роль, нежели нанесенный урон. То, что произошло в этом бою, меня, скажем так, поразило.

Spoiler                     
Spoiler                     

Как видно, я на Т110Е3 нанес 6500 урона, мою союзник на ИС-8 - 800. Одинаковое количество попаданий, только у меня пробитий больше и пр. в таком духе. Но разница в опыте всего 9 очков. Разница лишь в дамаге по засвету, где он обогнал меня на 700 урона, да и та не сопоставима с прямым уроном. А если бы он выжил, разница в опыте исчислялась бы сотнями, причем не в мою пользу.
Можно сетовать на некий волшебный бонус опыта за стрельбу по врагам более высокого уровня. Из всех врагов, что мы встретили (а это были Ягтигр, М103, АМХ 50В и арта разных уровней), 10 уровень был один, да и тому ИС-8 нанес жалкие 200 урона. А обратного "бонуса" за стрельбу по целям уровня ниже моего нет вообще (точнее, не должно быть).
Как вы это прокомментируете?
Нужно разбирать реплей.
Проверим.

Просмотр сообщенияRainbow_user (25 Ноя 2012 - 19:39) писал:

Такой вопрос: будет ли в будущем увеличено кол-во золота, дающееся на тестовом сервере?
Мне, например, текущих 20К недостаточно. Хотел протестировать ЯгТиг8.8 и FCM 50t, а по кошельку не получается.
Тест сервер не для этого существует.
В данный момент там тестируется патч 0.8.2.

Просмотр сообщенияGALIL (25 Ноя 2012 - 20:22) писал:

Товарищи Разработчики.
Под спойлиром будет вопрос типа "А пачиму у <Имя_танка_7> танка понерфлина <Имя_орудие_3>? Боланс или ВДС(Все Должны Страдать)?", поэтому если не готовы ответить, сразу выписывайте РО14 и... и всё.
Spoiler                     
Проверим.

Просмотр сообщенияmarsoff (25 Ноя 2012 - 20:54) писал:

из патча в патч вижу такую не хорошую тенденцию, только игроки выпустят  более менее интересный мод, как тут же в следующем патче вводятся какие то странные изменения, ничего в интерфейсе/восприятии/механике игры не меняющие, только не дающие новому моду  работать в новом патче.

1. скажите это просто такие совпадения?
2. приняло ли варгейм наконец то  более менее опытного  Flash-разработчика именно для танков, т.к. просматривая структуры некоторых файлов давно видно что мягко говоря делают их не на совсем должном уровне.
3. планируется ли переход на action script 3 ?
1. да, совпадения. рекомендую обновить прошивку шапочки.
2. разработчики у нас опытные и делают свою работу отлично. продолжайте дальше просматривать структуру файлов.
3. да.

Сообщение отредактировал Wiking: 26 ноя 2012 - 00:06

Storm #1049 Отправлено 26 ноя 2012 - 12:37

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияmarsoff (25 Ноя 2012 - 21:02) писал:

а повежливее нельзя ответить, я кого то оскорбил чтоли, что вы имеете под "рекомендую обновить прошивку шапочки"?
На любые "наезды" в форме "делают не на совсем должном уровне" ответ будет один: "идите, гуляйте, с такими вопросами".

Просмотр сообщенияskyr1m (25 Ноя 2012 - 21:30) писал:

А Серб отвечал на вопрос о Возможности тестирования прем танков - "Ждите теста там и проверите", мол тесты часто голда как раз для этих целей.
Голда там для переобучения экипажей прежде всего и для теста премиумных машин, которые входят в патч.

Просмотр сообщения73a7 (25 Ноя 2012 - 21:29) писал:

Почему элитную технику последних уровней сделали ущербной. Даже при победе с ПА уходишь в жесткий минус ?
Лучше играйте - минус будет нежестким. А то и вообще плюс получится.

Просмотр сообщенияPep5i (26 Ноя 2012 - 04:56) писал:

Скажите пожалуйста с какой целью пушке премиумного танка Тип59 на тесте 0.8.2 добавили 20хп к среднему урону? :Smile_unsure:
Признавайтесь какая репресия ждет Типа? Вайна полюбому неизбежать.
Никаких репрессий не будет.

Просмотр сообщенияFemuro (26 Ноя 2012 - 07:25) писал:

Сейчас находясь на одном сервере не видно людей из контакт листа кто находится на другом,для кого полезна эта фича?
началось это все после того как ланчер сам обновился
Для сервера полезна.
Такой режим включается во время высокой нагрузки на сервер.

Просмотр сообщенияRavja (26 Ноя 2012 - 09:36) писал:

И последнее. Режим "штурм" я отключил сразу, как Вы дали мне такую возможность. Считаю его в рэндоме нечестным по отношению к атакующим. Встречный бой оставил. Вчера вдруг попадаю в штурм за атакующую сторону. Специально залез в настройки потом проверил: Отключено. Как такое могло произойти? Это мне было в виде наказания за что то?
Баг.

Просмотр сообщенияArterie (26 Ноя 2012 - 11:16) писал:

Как это не занимаются? Вон же кругом заголовки в интернете "Беларуская милиция ведет дело о краже виртуального танка". Вы хотите сказать, что никто в компанию не обращался и дело замяли? Жена просто достала вопросами "А ты хоть не покупал никаких запчастей, милиция к нам не придет?"
Серб написал "ерундой не занимаются".
А делом при этом занимаются. Вы не видите разницу?

Просмотр сообщенияakbear (26 Ноя 2012 - 11:27) писал:

ps ну и вытекающий отсюда вопрос: в каком месте танка Lowe размазаны 30 (тридцать!!!) тонн веса, если габариты практически такие же как у КТ, а бронирование такое же или даже хуже? ну или хотя бы +15 тонн относительно Е-75...
Уточните у немецких инженеров. У них в проекте было именно так прописано.

Просмотр сообщенияCr1mson (26 Ноя 2012 - 12:00) писал:

нет ли в планах сделать на постоянной основе ограничение лвла техники на разных провинциях гк?
Нет.

Просмотр сообщенияmexanik40k (26 Ноя 2012 - 12:06) писал:

Доброе время суток!
Есть ли какое либо еще отличие премиумных фугасов на арте помимо радиуса поражения? Скорость, точность, иная траектория?
Спасибо!
Цена.

Сообщение отредактировал Wiking: 26 ноя 2012 - 12:56

Crassus #1050 Отправлено 26 ноя 2012 - 19:56

Подполковник

• Глобальные модераторы
  • 21956 боев
  • 18 611
  • [S0M] S0M

Просмотр сообщенияSerafinka (26 Ноя 2012 - 19:23) писал:

Здравствуйте, у меня такая проблема: начиная с патча 0.8.1 игра очень часто стала откатывать драйвера. Появляется надпись: драйвер nvidia cernel версия "такая-то" перестал отвечать и был успешно восстановлен, игра продолжает идти, но экран становится черным, как следствие приходится перезагружать клиент. До 0.8.1 такой проблемы не было вообще. В других ресурсоемких приложениях и играх такое не было замечено. Драйвера самые свежие. Видеокарта Nvidia GeForce GTX 295.

Обратитесь в саппорт: https://support.worldoftanks.ru/

Spoiler

«Границы есть только у нравственности и человечности. У бесчеловечности и безнравственности их нет.»

SerB #1051 Отправлено 27 ноя 2012 - 00:41

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияMasterCorwin (25 Ноя 2012 - 14:53) писал:

Уважаемый Сергей Борисович, уважаемый Михаил, и иже с ними (те, кто все еще терпеливо продолжает отвечать в теме  :Smile_blinky: ). Если не затруднит, ответьте, хотя бы вкратце, на следующие вопросы:

1. В "Мире Самолетов", насколько известно, наземные оборонительные средства, управляемые компьютером, в некоторых случаях будут вести зенитный огонь. Не было ли у вас мыслей ввести нечто похожее в "Мире Танков"?

В качестве примера (это не предложение, это просто пример!) можно привести хотя бы те же зенитные башни (flakturm). Правда, они-то были как раз средствами противовоздушной обороны, но можно ведь и адаптировать, не так ли? Да и разрушаемость им добавить можно...
Понимаю, что подобные фишки приоритетными не являются, поэтому просто интересуюсь - насколько вообще подобное возможно? ИМХО, внесло бы разнообразие...в отличие от действительно глупых идей с "пехотой", бегущим из горящего танка экипажем, или вовсе - "ПТР".
Если выглядит так же глупо - скажите, без проблем посыплю голову пеплом :).

2. Невозможность в "один клик" очистить игнор-лист в "Контактах" профиля иной раз слегка напрягает. Планируется ли в дальнейшем добавить такую функцию в список усовершенствований?

3. Понятное дело, что у компании и так дофига забот (три проекта тянуть не просто так), но все же позволю себе спросить: как думаете, компания, несмотря на приверженность к ММО, могла бы потянуть создание сингл-игры в жанре "танковый симулятор"? Причем именно в стиле "Мира Танков" - не стремясь к максимальной реалистичности, но и не упрощая до сферических шаров в вакууме? ИМХО, специалистов нужного уровня у вас хватает. А уж сюжетов для миссий в истории военных лет - пруд пруди...

Благодарю за ответы и бесконечное терпение.

З.Ы.: monstara, спешу поздравить тебя с баном, рекомендую на время бросить игру и заняться физическим трудом - облагораживает... Заодно попробуй манерам поучиться - в реальной жизни за подобные гадости могут и чавку начистить.
1. В этом, в отличие от самолетов, нет необходимости. В самолетах это решение вынужденное - неприятно помирать от ботов.
2. В новой системе чата - скорее всего будет
3. Могла бы, но там денег нет.

Просмотр сообщенияExecutoR93 (25 Ноя 2012 - 15:48) писал:

Планируется ли ап американских барабанщиков на втором тесте?
PS А то нинагибают :Smile_harp:
не играйте на американских барабанщиках

Просмотр сообщенияExecutoR93 (25 Ноя 2012 - 15:51) писал:

А как у них дела со статистикой обстоят?
Хорошо

Просмотр сообщенияArterie (26 Ноя 2012 - 11:08) писал:

Не знаю по адресу ли вопрос но вы должны быть в теме, сории за оффтоп и баян, уж очень интересует. Обращались ли в Wargaming за подробностями по делу о краже виртуального танка и продажи его по запчастям другим игрокам :Smile_teethhappy:  из Гомельского УВД. Часто встречаю на новостных порталах эту новость, вот и сейчас на mail.ru увидел и решил уточнить у вас.
Белорусская милиция фигней обычно не занимается, порфессиональный народ. К тому же в танки они играют и бред от реала отделить способны

Просмотр сообщенияkosmos_sab (26 Ноя 2012 - 11:08) писал:

Здравствуйте , есть пару вопросов .
1.Когда введут поддержку многоядерности ?
2.Наблюдаю то что в ангаре сильно грузиться видеокарта а так же при сворачивании игры . Раньше этого не было , дрова обновил.

Пруф  [media][media][/media][/media]
1. См первый пост темы
2. Попробойте обновить флэш. А вообще в саппорт

Просмотр сообщенияAndrryuha (26 Ноя 2012 - 10:42) писал:

почти год назад, помню, был разговор о том, что в игре будет возможность продажи танков между игроками...
это будет сделано или от идеи отказались...?
Пока не делаем

Просмотр сообщенияSurikatta (26 Ноя 2012 - 13:35) писал:

Здравствуйте,
У меня вопрос к Шторму и Сербу.
Что именно Вы думаете о продаже голдовых снарядов и вообще расходников за серебро.
(Я понимаю, что обсуждение еще идет и конечного варианта пока нет)
К какому из вариантов Вы склоняетесь больше на данную секунду:
1)Оставить все как есть
2)Поднять курс покупки голды
3)Поднять стоимость снарядов некоторых танков.
4)Запретить продажу голдовых снарядов за серебро

P.S. Меня не интересует будущее решение компании Варгейминг. Мне интересно Ваше личное мнение.
Вариант 4 маловероятен. По остальным вариантам - видно будет.

Просмотр сообщенияdim45s (26 Ноя 2012 - 15:44) писал:

Вопрос по тест серверу:
В описании сказано, Изменено отображение бронирования (без изменения самого бронирования), для FV4202, (среди прочих).
Башня - была 125\120\35, стала 196\196\35.
Вопрос, в каком месте на Башне FV4202, 196мм, и почему это значение показалось вам правильнее предидущего? Оно ведь явно может ввести в заблуждение, разве 125мм, не ближе к тому что есть на самом деле? Или броню на башне все-таки изменили?
1. В самой толстой части
2. Поэтому и правильнее
3. не ближе
4. не изменили

Просмотр сообщенияRost1k (26 Ноя 2012 - 15:36) писал:

Столкнулся с такой ситуацией сегодня:

Spoiler                     

Как вы думаете, что стало причиной такого результата ? Не менялись ли условия победы захватом базы ?
Не менялись, время на уничтожение протвника или встречный захват дается всегда

Просмотр сообщенияBoBa (27 Ноя 2012 - 00:31) писал:

Вопрос именно к Сергею Борисовичу.
Понимаю, что нарываюсь на РО, но попрошу прокомментировать цитату ниже. Если можно - в формате "Да/нет". Заранее спасибо.
/\Товарищ подозревает КВГ в заговоре против пользователей. Так ли это?
Ребята, у вас с межушным ганглием все хорошо?
Ну там, его часть ответственная за чтение нормально функционирует?
А за понимание?
А за элементарную логику?
Если нормально работает часть, ответственная за чтение - то прочитали бы, что балансятся под 49% танки.
Если нормально работает часть, ответственная за понимание - то поняли бы, что баланс танков - не баланс игроков.
А если еще и логическая часть работает - то откуда тогда взялись личности с 45 и 55%?

SerB #1052 Отправлено 27 ноя 2012 - 08:28

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияLoooooser (26 Ноя 2012 - 21:44) писал:

Уважаемые Разработчики !

У меня появилось несколько вопросов, извините если они повторяются (редко бываю в этой теме):

1. Голдовые снаряды на танках дают преимущество при пробитии, голда же на FV4202 имеет меньшее пробитие но больший урон, который проходит в мизерных случаях, так может стоит сделать чтобы урон был стабильным иначе в голде смысла нет ? Для примера, выехал я на Цент 7/1 на 3 арты, зарядил голду и сваншотил 212, затем убрал Лору 155 51, а затем другой Лоре 155 51 снял всего 69хр, это разве нормально ? Снаряд за 4к серебра себя ниразу не окупил. Ответ типа "Не играйте/стреляйте на британских танках/голдой" не принимаются, это не вайн, это чисто для интереса.  

2.
Тут написано про 8 снарядов, но Вы решили поставить в барабан 4, это способ его уравнять с конкурентом, то бишь АМХ50В, или решили что с 8 снарядами он будет всех нещадно гнуть ? Но в том варианте который сейчас на тесте он реально уступает французу, как Вы на это смотрите ?

3. Лично от себя. Мне 215b как топ британцев не нравится, на этом месте я хотел бы видеть Конкерора, чисто гипотетически можно было их сразу выпустить так: Каерн - 215 - Конкерор ?

Это не вайн, просто интересно  :Smile_honoring:
1. Не сделать
2. Могли бы и 8 - го тогда барабан будет стрелять с темпом обычного танка. Имбу мы вам не дадим
3. Ну раз лично Вам не нравится - то конечно же, мы немедленно бросимся все переделывать!

Просмотр сообщенияsrmaks (27 Ноя 2012 - 04:56) писал:

"Всем" известно что танки в игре балансятся под 49% +/- 2%. Какой разброс процетов допустим у прем танков? Скажу так - знаю танк у которого средний процент побед 58, стоит ли ждать нерфа?
Разброс не только у прем, но и у любых танков важен по отноешению к ожнокласникам - иногда мы допускаем заброс группы (к примеру, все СТ-4 абстрактно говоря)
Нерф прем-танков обычно не делается - танк вместо этого может быть снят с продажи (тоже например)

Просмотр сообщенияmad_ACIDer (27 Ноя 2012 - 00:53) писал:

Сергей Борисович здравствуйте!

Планируются ли какие то плюшки для прем-танков 8 уровня со срезанным балансным уровнем, в связи со значительным увеличением количества техники 9 уровня в рандомных боях?

Нет

Просмотр сообщенияLoooooser (27 Ноя 2012 - 07:28) писал:

При всём уважении к Вам, я же сразу написал что это не вайн и троллинг тут неуместен.
Я не просил имбу и не просил бежать что-то переделывать, просто поинтерисовался, неужели это сложно понять ?

Барабан на 8 снарядов это как компенсация за низкую мобильность, а Конкерор мог бы быть выше 215 как ИС-7 выше ИС-8.
Ну ладно, ответили как смогли и рад за это  :Smile_honoring:
Это вайн. Вы просили имбу.

Просмотр сообщенияsrmaks (27 Ноя 2012 - 05:49) писал:

И ещё 1 вопросик, житейский и наболевший.

Игра WOT за 2 года стала очень популярной и захватила большой кусок пирога игрового мира. Не знаю сколько вы там денег с народа гребете, но думается не мало, судя хотя бы по тем выездам/выставкам/презентациям что вы (компания) проводите. За последний месяц возникло такое ощущение, что как компания получила свой Г. Джойстик и всем составом ушли в запой. С момента объявления акции *5 опыта сервера отваливались раз 5 только на моей памяти. (всего за 1 месяц). Учитывая, что на всех серверах одни и те же симптомы, то могу предположить, что нагрузка падает на 1 какой-то сервер, который логинит игроков.

Предвижу ответ КТТС, но всё же - когда исправите?
Да мы вообще охреневшие жадины же. Это все Честные Игроки знают.

Просмотр сообщенияl6epe3kal (27 Ноя 2012 - 01:18) писал:

планируется ли увеличение фриенд/блок листа?
как бороться с теми кто хамит при наборе роты голосовой связью? ведь скрин не сделать =( а жалоб для автобана не хватает
1. фриенд лист занят 98% девушками, для сбора женских рот и уже не хватает =(  (мальчики то обижаются, когда я их удалять начинаю)
2. блок лист занят теми ,кто откровенно, в грубой форме хамит девушкам когда я собираю женскую роту.
Не планируется по техническим причинам

Просмотр сообщенияjazis (27 Ноя 2012 - 00:52) писал:

Сергей Борисович, немного нескромный вопрос. Сейчас уже глубокая ночь, когда вы успеваете спать и к скольки часам приходите на работу?

И вдогонку второй.
Допустим вас нет на рабочем месте, а кто то пытается до вас дозвониться. Трубку берет специально обученный сотрудник и происходит типичный диалог:
(Звонящий) - Здравствуйте, могу я переговорить с Сергеем Борисовичем?
(Сотрудник) - Его сейчас нет на месте, могу ли я что-нибудь для вас сделать?
(З) - ....Подскажите, а когда он будет?
Что в таком случает отвечает ваш сотрудник?
Сплю в поездах. На работу прихожу в нужное в данный конекретный день время.
Телефон на работе не используем. Есть более современные средства коммуникации.

Просмотр сообщенияDgamsaran (27 Ноя 2012 - 08:03) писал:

Серб, как я понял вы имеете прямое отношение к разработке всех трех проектов в равной степени (поправьте, если ошибаюсь). Почему вы отвечаете на вопросы игроков только на форуме Танков? Стоит ли ожидать ваше появление в "Вопросах разработчикам" в Кораблях?
Увы, по невышедшим проектам отвечать пока не могу.

Просмотр сообщенияddmayak (27 Ноя 2012 - 08:25) писал:

Прошу прокомментировать данный факт (часто с таким сталкиваюсь по роду обязанностей в игре).
Не нарушает ли это п 2.1. пользовательского соглашения игры?
Нет. Следить за соблюдением вохзрастных ограничений детьми - обязанность родителей.

Просмотр сообщенияLoooooser (27 Ноя 2012 - 08:38) писал:

Сергей Борисович, ну как можно вайн от интереса не отличить ?
Даже если это будет имба то эта имба будет у всех и её в итоге опять зарежут через месяц, но если не зарежут то воевать на этой имбе против других таких же имб будет примерно также как сейчас ИС-7 против ИС-7.
Т.е., смысла в имбе если она будет у всех я не вижу, поэтому задал вопрос в целях простого интереса.
Вайн от интереса можно отличить по второму вопросую
Потому что на первый я ответил - при 8 снарядах в барабане придется снижать скорострельность до безбарабанной.

SerB #1053 Отправлено 27 ноя 2012 - 10:24

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияOleGizMuroma (27 Ноя 2012 - 08:50) писал:

Доброе утро Сергей.
Прошу прощения, что вмешиваюсь в беседу...
Что, если сбалансировать количество зарядов в барабане не с помощью скорострельности, а уменьшением разового урона каждого выстрела, то есть т.н. альфа-страйка? Наверняка такая идея рассматривалась, интересны Ваши комментарии.
Спасибо, удачного дня.
"Для Т57 злобные communist teamkillers завезли специальные бракованные снаряды!", ага

Просмотр сообщенияlee002 (27 Ноя 2012 - 08:45) писал:

SerB что с моим вопросом? Молчание знак согласия?:-)
Нет, подъем вопроса в данной теме - признак скорого появляения свободного от постингов времени в размере 14 суток на вдумчивое чтение первого поста темы.

Просмотр сообщенияLoooooser (27 Ноя 2012 - 08:50) писал:

Ладно, тему проехали, я понял Вас.

Появился такой вопрос, будет другая альтернативная ветка амеров где будет Т95е2 (если не ошибоюсь), там будет такой же подход, ЛТ-ТТ-СТ или иначе ?
Я помню что будущие ветки вы не обсуждаете но всё же, можно примерно узнать ответ ?
Ну ответ Вы уже знаете - будущие ветки мы не обсуждаем.

Просмотр сообщенияStratonik (27 Ноя 2012 - 10:15) писал:

дак вот откуда ноги у амх40 выросли, а откуда если не секрет такие слайды?
Журнал ЕМНИП Signal (или какой-то подобный, избаваемый доктором Геббельсом для поднятия несколько упавшего к 43-44-му боевого духа немцефилов

Просмотр сообщенияJOorJ (27 Ноя 2012 - 10:17) писал:

Добрый день уважаемый разработчики. Как известно, у каждого снаряда есть разброс на число наносимого урона. Завит ли этот разброс от толщины пробиваемой брони? Т.е. проходит ли в среднем по тонкой броне больше урона, чем по толстой одинаковым снарядом?
Нет

Просмотр сообщенияKRILATIY (27 Ноя 2012 - 10:06) писал:

Будет ли изменем механизм расчета пробития основной брони после экрана, КС на подобие реальной физики. Т.е допустим при пробитии экрана толщиной "Э" мм снарядом КС с брб "П" мм-получим брб по основной броне=(П-Э)\К
Где "К"-коэффицент падения брб КС после пробития экрана(зависит в том числе и от расстояния от экрана до брони)?
В ближайшее время нет. Потом - не исключено

Просмотр сообщенияTarvitz (27 Ноя 2012 - 10:05) писал:

Добрый день.
исходя из каких соображений назначается цена "голдового" снаряда? урон/пробитие/уровень орудия или по совокупности характеристик. ранее данный вопрос волновал мало, т.к. за игровые монеты данные пули не отливались.
цена БПС английской 17 ф - 2800  урон 150
д10с - 4000 урон  230
д25т - 4800 урон  390
   88L71 - 4000 урон 240
Из экономических. Урон - только один из факторов

Просмотр сообщенияovelakaoleg (27 Ноя 2012 - 09:11) писал:

будет ли работать противоосколочный подбой при попадани фугаса в гуслю/экран?
Уже работает

Просмотр сообщенияDgamsaran (27 Ноя 2012 - 09:59) писал:

Серб, а вы точно шутили когда говорили о сферических танках?
Изображение
Это промежуточная стадия

Просмотр сообщенияOmegaTanks (27 Ноя 2012 - 09:21) писал:

Уважаемые разработчики !!
Хотелось бы задать вопрос личного характера. Прокачал почти всю ветку СССР(осталось две новых ПТ), так и не нашел своего танка. Начал прокачивать СТ Британцев (мотивация Роммель, Тобрук) сейчас на 8 лвл не нравится (британцем реально было трудно %(). Обращаться к Вам что порекомендуете тоже глупо. Делаю один вывод мне не хватает ярких презентаций каждого танка (информационный голод буквально). Привлечение игроков в игру у Вас отточено на высшем уровне, хотелось бы понимать что Вы делаете для того чтобы игроки оставались в проекте. Может из Вашего ответа появится какая то цель(мотивация).Вот сейчас введут китайскую ветку, мне не понятно что мне из нее под черпнуть, может подскажите чего почитать мемуары какие ни будь кого ни будь %).
Свой танк можно выбрать только лично. Вот например, я не думал, что мне понравятся американские тяжи, а попробовал - понравилось

SerB #1054 Отправлено 27 ноя 2012 - 11:25

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияBl00dshot (27 Ноя 2012 - 10:56) писал:

Уважаемые разработчики! Будет ли уменьшен уровень боев для PzKpfw S35 739 (f)?
Уважаемые игроки! Будете ли вы когда-нибудь читать ранее данные ответы и первый пост в частности?

Просмотр сообщенияRavja (27 Ноя 2012 - 10:58) писал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики!
В обновлении 0.8.2 предполагается ввод новой награды "Долина Паттонов". Кто придумал этой награде такое название? Если поводом для этой награды послужил танковый бой у деревни Ассал Уттар, где были индийцами разгромлены 5-я и 4-я бригады 1-й танковой пакистанской дивизии, то наблюдается некоторое несоответствие. Этот район после войны стали называть "Паттон Нагар", что переводится как "Могила Паттонов". Если название "Могила Паттонов" кому то показалось не вполне политкорректным, то почему нельзя было использовать оригинальное название "Паттон Нагар"?
И еще повторю, ранее заданный мной вопрос, на который Шторм ответил примерно - "не знаю". Может кто-то другой ответит, кто знает?
Почему в списке для получения награды "Долина Паттонов" присутствует только М46 Patton и M48A1 (он же Patton III), а вновь вводимый танк Т54Е1 нет?
Обращаю Ваше внимание, что танк Т54E1 был создан на базе танка М48. По примеру аналогичной награды "Лев Синая" в список были включены не только танки ИС, но и даже ПТ и САУ, которые были сделаны на базе ИСов. Почему с "Долиной Паттонов" решили так не делать?
Долина паттонов была выбрана коллективно. Меняться не будет.

Просмотр сообщенияlegendarnui (27 Ноя 2012 - 11:01) писал:

подскажите пожалуйста на счет механики игры
может ли ОФ снаряд пробить cначала экран, а потом броню?
или ОФ снаряд всегда разрывается на экране? не зависимо от ее толщины?
На экране

Просмотр сообщенияShyxov (27 Ноя 2012 - 11:06) писал:

участвуете ли вы непосредственно в тесте других проэктов? (если да то какое заклинание надо произнести чтоб попасть в самолётках к вам в бой?)
Участвуем. Заклинание секретно.

Просмотр сообщенияAutemer (27 Ноя 2012 - 11:14) писал:

Вопрос очень давно поднимался, темы с ответом уж не сохранилось. Почему унификация орудий, раций и движков есть, а башни и ходовой нет? Трудно балансить количество опыта на следующий танк?
Потому что орудия, двигатели и рации несколько более одельны, чем башни и ходовые

Просмотр сообщенияZasofig (27 Ноя 2012 - 11:22) писал:

Уважаемый товарищ СерБ, как прошла ваша командировка в поднебесную? Деликатесы удалось попробовать? Местный колорит понравился?
Только ногами не бейте, я же просто любопытства ради спрашиваю.
1. очень полезно
2. Да, ужинали в отличной китайской национальной забегаловке.
3. Частично

Просмотр сообщения61Stas (27 Ноя 2012 - 11:24) писал:

Уважаемые разработчики! Планируются ли какие-то изменения, направленные на повышение культуры общения в игровом чате?
Да, лоббируем увеличение количества уроков литературы в бывшем СССР

Просмотр сообщения61Stas (27 Ноя 2012 - 11:32) писал:

В принципе какой-то подобный ответ и ждал. Даже почти угадал содержание. :) И все же, если вы не хотите прививать игрокам культурность через систему банов, может вы планируете ввести возможность отключения чата в игре... либо отключения текстовых сообщений при отображающихся "горящих клавишах".
Система банов (и заявлк на баны) уже есть. не хотели бы использовать - не вводили бы. Так что - ...

Просмотр сообщенияFessoid (27 Ноя 2012 - 11:45) писал:

А всвязи с чем на китайских танках орудие 122 mm 37-122JT может быть установлено и на ИС-2, 110 и на Т-34-2, а советская 122мм на Т-44 исследуется отдельно? Можно ли сделать это орудие наследуемым от иса или кваса, т.е. Д-25-44 заменить на Д-25Т, ведь оно и так мало популярно среди игроков?
Потому что конкретно орудие Т-44 - специально разработанная адаптация.

Просмотр сообщения61Stas (27 Ноя 2012 - 11:47) писал:

Не планируется так же ужесточить наказание?
Пока нет

SerB #1055 Отправлено 27 ноя 2012 - 18:03

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияAkarShadow (27 Ноя 2012 - 12:01) писал:

В тему недавних вопросах о гусиницах. Увидим ли мы когданибудь вот такой "след гусениц" при дрифте?

http://cs6282.userap...53359532433.gif
нет

Просмотр сообщенияsam95364 (27 Ноя 2012 - 12:13) писал:

под какую категорию жалоб попадают действия игрока, который присутствует в бою, но не стреляет в противника, не светит, а просто катается вокруг базы - неспортивное поведение или бездействие/бот. человек за компом сидит, но ведет себя так
Можно любой пункт выбрать

Просмотр сообщенияskyr1m (27 Ноя 2012 - 12:11) писал:

Доброго. Вопрос по поводу Т57. Как известно танк получил шасси и корпус М103, но почему то в игре у него нет уплотнения на стыке, пусть не 203мм, но 160мм точно было в стыке.
Скрин взят из одного фан сайта.

1) Это ошибка, которая будет исправлена
2) Скрин корявый и не отображается утолщение
3) Что-то другое. И что?
на фансайте и спросите - мы неофициальную информацию не комментируем

Просмотр сообщенияDgamsaran (27 Ноя 2012 - 12:50) писал:

Чего, если не секрет?

В смысле ваще ваще ваще никогда? Или КТТС возможно? Если нет, то почему?

1. Сферических танков
2. Ответ дан

Просмотр сообщенияZAwasaky (27 Ноя 2012 - 12:52) писал:

Здравствуйте уважаемые разработчики!
Как прошла акция по тестированию ололо-кумулятивщиков "Стальная охота"?
Что показала статистика Хетзера и Пз 4? Будут ли изменения в их параметрах?
1. Хорошо
2. Цифры. По необходимости.

Просмотр сообщенияDT29 (27 Ноя 2012 - 16:29) писал:

Здравствуйте, Уважаемые Разработчики!
Как относитесь к возможности введения советских ПТ с башнями? например: СУ-100П, СУ-152Г, СУ-100М, СУ-152П, да СУ-152 «Таран» пошел бы на 10-й уровень в конце концов!
Мы остаемся непокобе... непоколебимы - никаких комментариев о ветках до должного времени

Просмотр сообщенияRtiko (27 Ноя 2012 - 17:54) писал:

Ув SerB
Со смещением китайской ветки на следующие патчи = с этого выходя ,а немецкие  ст( 2 ветка) выйдут в сроки или тоже уйдут в задержку из-за Китая?Хотелось бы уже поскорей бы увидеть чудо вундерфля леопард 1 .
Постараемся не сдвигать сроки по другим линейкам

Просмотр сообщенияShiogorath (27 Ноя 2012 - 17:49) писал:

Доброго времени суток.
Сори, если боян. Как всем известно, в патче 0.8.1 нлд ис3 привели к историческому значению, в тоже время угол влд этого танка по патчноутам не менялся. Однако, сейчас влд танка ведет себя так же как до патча вел нлд, то есть переодически пробивается пушками от 175 пробития и довольно уверенно с 200 пробития. В то же время нлд ис3 из пушек 200мм пробития берется очень тяжело. В качестве доказательства имею реплеи тестов обстрела. В двух словах, у ис3 нлд прочнее влд, это баг? Если баг, то будет ли он исправлен в следующем патче? Спасибо
не баг, не будет исправлен

Просмотр сообщенияka1man (27 Ноя 2012 - 18:02) писал:

Сергей Борисович, скажите в 2-3 словах причину переноса китайцев на следующий патч?

Просмотр сообщенияMoty163 (27 Ноя 2012 - 17:21) писал:

Не можете поподробнее рассказать о доработках над китайскими танками?
Доработки будут по балансу, возможна замена ТТ-10.

SerB #1056 Отправлено 27 ноя 2012 - 18:16

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияS_Frost (27 Ноя 2012 - 17:48) писал:

Так как Китайцев отложили, значит ли это что 8.2 выйдет значительно раньше чем планировалось?
Нет

Просмотр сообщенияmeowar (27 Ноя 2012 - 18:02) писал:

Получается Китай выйдет с английскими пт и сау?
Нет

Просмотр сообщенияArthur737 (27 Ноя 2012 - 17:19) писал:

2 вопроса!
1. До чего-нибудь доисследовались насчет количества арты в топ-боях?
2. Какую тактику избрать на картонном сарайчике на карте прохоровка при наличии во вражеской команде от 5 арт?
1. Да. Вопрос закрыт уже давно. 14?
2. Убивать вражеские арты. Еще 14 на поиск тактики?

Просмотр сообщенияBl00dshot (27 Ноя 2012 - 17:17) писал:

На карте Эрленберг у меня упала производительность (FPS), правда я не знаю точно из-за карты это случилось или из-за антивируса. Так вот, вопрос. Уважаемые разработчики, есть ли у Вас способ узнать насколько оптимизированно работают переделанные карты, не проводя опрос игроков??
Да, обратитесь в саппорт, они запросят у Вас нужные для понимания проблемы данные

Просмотр сообщенияYanisDelta (27 Ноя 2012 - 16:29) писал:

И ещё раз здравствуйте. У меня к вам один вопрос. Играю в танки больше года, с перерывами, много что изменилось, но так и не понял одну вещь:
ваша стратегия по развитии игры рассчитана на какую аудиторию? На какой возраст?
Вот моя самая любимая версии игры была 0.67, мне казалась что танки были все сбалансированы между друг другом, карты ставили игроков в почти в равные условии (или с каким не будь преимуществом). но следующие обновлении игры многих игроков поставили в тупик. а других (в том числе и меня) разочаровали. К примеру я очень рад, что в следующим патче будут возращена информация в дереве развитии танков о количестве недостачи опыта/кредитов, и прочие мелкие детали (не зря ведь говорят что дьявол кроется в деталях). Больше рад, чем ввод китайской ветки (мне не лень считать, но постоянная реклама о переводе опыта,кредитов за золото мозолит глаза). но это было лирическое отступление

P.S. может вам отказаться от вашей любимой фразы: мол если игра не нравится то "Не играйте танки", а то слова могут материализоваться =)
Ну материализуются так материализуются. Невозможно удерживать человека вечно. К тому же бОльшая часть ушедших, отдохнув, возвращается.
А насчет 0.6.7 - понятно, раньше и трава была зеленее, и девки краснее

Просмотр сообщенияDMS_mk1 (27 Ноя 2012 - 16:05) писал:

Китайские снаряды в игре (на тесте) лучше советских, если я правильно понял - потому что советские снаряды во время войны делали не так качественно. Но Т-34-85 стояли на вооружении и в 60-х - неужели и тогда снаряды делали хуже китайских? То же касается 100 мм снарядов. Неужели в 50-х годах для Т-54 и Т-55 делали 100 мм снаряды хуже китайских?

Китайский Т-34-85 сбалансирован в топе с историчной 85 мм пушкой. Может получится забалансить советский Т-34-85 с С-53 в топе? Если дать ему качественные послевоенные снаряды, или еще за счет чего-нибудь.
Нет

Просмотр сообщенияbalentun1 (27 Ноя 2012 - 18:07) писал:

Уважаемый Серб,а что касается Ветки ПТ сау немцев, это далекие КТТС или же в ближайших патчах?)И еще...Что там с ЯГД-маусом?)
КТТС не бывает далеким или близким. Он имманентен.

Просмотр сообщенияBUR8 (27 Ноя 2012 - 15:53) писал:

Скажите Storm, возможно-ли Вас убедить в почти обратном ( 50/50 центр и край), если это касается АРТ-САУ ?

Все два года играю в одиночку ( не взводов, рот и т.д.), не считал сколько тыс. боев именно на арт-сау, но лично у меня не выходит нанести урона, в среднем, больше на топ арте чем на ис-4 (пока единственная десятка с танков). Я средний игрок.
Вам известно что статистика есть разная, прошлые патчи уже не в счет. С новыми у меня показатели среднего урона на арте 6-8 уровня только падают.
Могу привести и реплеи боев с 10-12 выстрелов/ к 0-2 попаданием при полном сведении и стоячей мишени, а вот 9/9 или 10/10 уже не могу.
Вопрос в том, что я делаю не так ?
1. Нет
2. Играете?

Просмотр сообщенияlongxvost (27 Ноя 2012 - 15:19) писал:

Serb, добрый день.
Вопросы.
1. Способ покататься вместе во взводе с Разработчиком(-ами) существует для рядового танкиста ?
2. Как это сделать ? (При утвердительном ответе на 1 вопрос)
3. Во взвод пойдёте ? (При утвердительном ответе на 1 вопрос)

Было бы просто интересно посмотреть и понять КАК смотрите на WoT Вы и Ваши коллеги изнутри, в бою ??? Я может даже статейку бы черкнул и Вашим масс медиа отправил. "Разработчик в бою глазами обывателя".

P.S. Не надо бана плиз. Мне ПРАВДА ИНТЕРЕСНО !!! Хотя Ваше время дорого, но на ответ надеюсь найдёте.

Спасибо, с Уважением Longxvost.
1. Да.
2. Заходите в случайные бои, мы там иногда появляемся.
3. Нет. Сорри, обычно некогда

Просмотр сообщенияPristenCityMan (27 Ноя 2012 - 12:59) писал:

Возник такой вопрос. На танке 59-16 "топовое" орудие с касетой, при этом в списке доп оборудования присутствует досылатель. Если мне не изменяет память - это первый танк у которого есть такое сочетание. Отсюда вопрос -  а как работает досылатель на пушках с кассетным заряжанием? Он ускоряет перезарядку в касете или самой касеты? Или и того и того? Или вообще у него там какое-то другое действие о котором я даже и не догадываюсь? :Smile_Default:
Считайте более мощным приводом

SerB #1057 Отправлено 28 ноя 2012 - 10:31

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияRand0mcheg (27 Ноя 2012 - 14:05) писал:

Здравствуйте. Если не ошибаюсь, то "Если калибр орудия в три и более раза превосходит толщину брони ,то снаряд пытается ее пробить". Был проведен тест. Е-100 с орудием 15см выстреливал в борт ягпантеры (заявлено 50 мм) под очень острым углом. Снаряд (бронебой) рикошетил. Игрок на Е-100 слышал "Рикошет" . Вопрос: не должен ли он был слышать в данном случае "Не пробил"? Может мы неправильно проводили тест?
Калибр немецкого 15см - 149.1мм

Просмотр сообщенияSgt_Pin4uk (27 Ноя 2012 - 13:47) писал:

Ув. разработчики,вот не знал у кого спросить, спрошу у Вас, только не злитесь позязя, читал сегодня на форуме тему "Клан <имя клана 1> был принудительно распущен", так вопрос такой-кто принимает решение о роспуске клана(какой отдел)?Если это делает служба поддержки, то она просто проводит постоянный мониторинг кланов или же работает по заявкам о нарушениях от пользователей? И вообще можно ли пожаловаться отдельному пользователю о нарушении кланом правил игры? Если я не туда пишу, прошу не тереть вопрос, а  пожалуйста кинуть ссылочку чтоб наставить на  путь истинный  :Smile_blinky:
Вопрос не к разработчикам

Просмотр сообщенияTrandiAkcium (28 Ноя 2012 - 05:53) писал:

Здравствуйте. Считаете ли вы проблемой низкий показатель скилла среди игроков? Вас вполне устраивают частые бои, где команда противника или же союзная сливаются практически в ноль? Будут ли приниматься меры более эффективные ежели обучающие видео?
Ситуация в данный момент убивает весь интерес к танкам. Скучно даже не оттого, что моя команда сливается в один момент, это можно списать на собственную неопытность и принять как стимул для роста. Скучно от побед которые даже не победы, а так, цветочки пособирал вот и победа.
Про ротные и гк прошу не говорить это совсем другая история. Мне нравится рандом такой какой он есть, то есть сама концепция. Но средний уровень умения играть, которое отображается не в процентах побед, не в рейтингах всевозможных, а банальным тактическим мышлением, которое у людей просто атрофировано, удручает. Люди играют в танки ради побед, но в данный момент победы это конкретная подстава, которая на вкус ничем не отличается от картона.
Хочу подчеркнуть, что ваш проект всецело мне нравится, но люди в рандоме к нему к сожалению не относятся.
Я абсолютно не против если вы даже читать не будете кучу строк, а просто ответите на вопросы в начале. Спасибо.
Не устраивают, конечно. поэтому нас овчень, очень огорчает, что некоторые, скажем так, игроки вместо того чтобы совершенствовать скилл в игре, тренируются в нытье.

Вы, при всем уважении, не являетесь достаточно значимой фигурой для того, чтобы строить против Вас заговоры, специально подбирая вам нубов в команду. Так что единственный постоянный фактор, влияющий на Ваши победы - лично Вы. Поищите оленя в себе, а найдя - безжалостно убейте.

Тогда все получится.

Просмотр сообщенияKain_26 (28 Ноя 2012 - 09:46) писал:

Доброго дня, подскажите пожалуйста собираетесь ли вы расширять кластеры перед новым годом, ведь ожидается большой наплыв игроков, и возможно зависание серверов
Доброго дня, собираетесь ли Вы перед новым годом прочитать ранее данные ответы, ведь большой набплыв боянистов не ожидается, а уже призошел.

Сдерживающим фактором является не расширение кластеров, а производительность отдельных элементов, причем простым расширением дело не решить. так что работы ведутся именно в направлении расшивки узких мест

Просмотр сообщенияpaim (28 Ноя 2012 - 09:45) писал:

Товарищи разработчики,вот интересно: когда принято решение о создании танка/ветки танков ,как первоночально происходит процесс балансировки танка по ттх?
Ну там все создается потом сто человек рубятся на нем и смотрится процент побед или есть некая таблица/критерии по которым выбирается некий коэффициент,либо просто боты рубятся и на основе этих данных высчитывается чо с танком сделать.
Если боян просба не матюкаться,с телефона даже печатать трудновато,не то что искать.
Сначала - первичная настрйка с учетом реальных ТТХ, потом - подгонка баланса по результатам супертеста, потом - по результатам общего теста, затем контроль статистики по общему серверу

Просмотр сообщенияxSandar (28 Ноя 2012 - 08:21) писал:

Рассматривалась ли возможность ограничения количества возимых в бой прем снарядов.. Это ведь позволит дополнительно балансировать технику, и избежать лишних вайнов от жадных..
Рассматривалась, на текущий момент отвергнута. нельзя лишать жадных повода для вайна, иначе жизнь для них потеряет смысл

Просмотр сообщенияddmayak (28 Ноя 2012 - 07:38) писал:

Уважаемые! Как вы относитесь к "никам" которые могут иметь два и более определения, одно из которых нарушает правила игры (например - кокс).
По ситуации.

Просмотр сообщенияSgt_Pin4uk (28 Ноя 2012 - 10:36) писал:

Ув.разработчики,
1.Какова причина заморозки боев на ГК? Для меня и многих соклановцев, которые вкачали все что хотели, ГК является приоритетом и основным временем проведения в игре.
2.Почему отложено введение китайских танков?Технические сложности/проблема балансировки/другое? (нужное подчеркнуть)
1. насколько я знаю - нестабильная работа серверов. починим - включим
2. как и написано в новости - по балансным соображениям

Просмотр сообщенияBl00dshot (28 Ноя 2012 - 03:03) писал:

Вопрос по перкам. Играю на AMX 13 90 с просветленной оптикой. Какой перк у командира: "Орлиный глаз" или "Радиоперехват" даст большее преимущество к обзору и обнаружению?
Если цифр в описании перков нет - значит, они не раскрываются, не так ли?

Просмотр сообщенияJumangy85 (28 Ноя 2012 - 00:05) писал:

Ув Серб. Около полугода назад на мой вопрос о том, не планируется ли дать возможность использовать набитый на элитной технике опыт для обучения экипажа (конкретно этого танка), Вы ответили, что не планируется, есть другие мысли по облегчению жизни качающим экипаж людям.

Можно что-то озвучить? Или полгода малое время для пинга вопроса?
Малое - пинг не приветствуется независимо от частоты

SerB #1058 Отправлено 28 ноя 2012 - 10:47

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияmetiskmv (27 Ноя 2012 - 23:57) писал:

Доброй ночи почти год назад был разговор о введение в игру исторические бои ll мировой войны,  тогда был ответ работы ведутся! Примерно когда они появятся в игре? С уважением!
Ведутся. примерно КТТС.

Просмотр сообщенияvolkan (27 Ноя 2012 - 18:17) писал:

Добрый вечер

Можете поподробнее рассказать как работает система автобана , она учитывает жалобы за 1 игру или они аккумулируются и по сумме жалоб наступает наказание, если это так то какой временной интервал может занимать жалоба до аннулирования ?

Сколько жалоб в одной или нескольких играх надо собрать чтобы уйти в бан, жалобы на разные нарушения суммируются или идут по разным статьям?
Все это важно , потому что зачастую народ начинает жимкать на кнопку пожаловаться когда кто-то открыто вначале игры вырезает свою арту или кроет всех подрят в особо циничной форме, но в 90 % случаев разногласия связывают 2х людей и всем остальным абсолютно по барабану , что меня кто-то на другом фланге выталкивает с позиции или оскорбляет лично меня или моих родственников пользуясь безнаказанностью интернета.

Я уже задавал данные вопросы и меня отправили сюда http://worldoftanks....l/anti_teamkill, но там ответов на то , что меня интересует к сожалению нет :(
Точные данные не раскрываются, чтобы нельзя было составить алгоритм обхода системы

Просмотр сообщения_PRUZRAK_ (27 Ноя 2012 - 18:21) писал:

Вопрос появился. Будет ли что-то вроде автоматической функции бана в бою, которая раньше была в канале "Общий"? (канал, который находится в ангаре) То есть мат-перемат - бан.  Уже которые сутки алчные игроки переходят на родных, раньше на личностях было дело, но регресс они и есть регресс. :Smile_confused: Не обращаю внимание, но тем не менее
Не стесняйтесь пользоваться функцией сигнала о нарушении правил. полностью автоматические системы мы использовать не хотим.

Просмотр сообщенияSharkov4enko (27 Ноя 2012 - 18:28) писал:

Драсьте товарищи разработчики, возник вопросик небольшой по ИС-8  в игре.
У нас в игре замоделен именно первый образец  ис8 (который потом некоторое время дорапбатывали через  ис-9 и ис-10). или уже непосредственно принятый на вооружение т10 первых серий, который неведомой мне волей был назван ис-8 ? глаза подсказывают что это т10. но название смущает...
Все модификации (разные башни, пушки)

Просмотр сообщенияigorkvs (27 Ноя 2012 - 19:23) писал:

Почему, при идентичных башнях у Pz.4 больше обзор, чем у Pz3-4?

Pz.4
Turm Ausf. Н  50/30/30  44  350
Pz3-4
PzKpfw-IV-Turm Ausf. H  50/30/30  53  320
На 3-4 приборы наблюдения нормальные зажали

Просмотр сообщенияSCKROOT (27 Ноя 2012 - 20:25) писал:

а у каких ещё орудий есть подобные "расхождения"?
Например, британские 77мм - на самом деле 76.2

Просмотр сообщенияTrueZERO777 (27 Ноя 2012 - 20:58) писал:

Здравствуйте.

Существуюет ли возможность переноса акаунта с RU на US регион, если к примеру, человек уезжает на пмж в штаты, европу? Мельком видел акцию уже не помню на каком из регионов емнип "Your account transfer from US to ..."

Если да, то к кому обращаться с этим вопросом? ЦПП?

Спасибо.
Пока такой возможности нет

Просмотр сообщенияShiogorath (27 Ноя 2012 - 21:37) писал:

Тогда еще вопрос. Если верхняя лобовая деталь под сдвоенным углом является менее прочной, чем плита нлд под одиночным углом и это не баг, тогда почему в патчноутах непрописано изменение угла влд ис3?
ЕМНИП было прописано "изменение схемы". Если нет - значит, просто забыли. Бывает изредка.

Просмотр сообщенияd1matech (28 Ноя 2012 - 10:47) писал:

Здравствуйте. Вы в 0.8.2 решили не вводить китайскую ветку, а альфу прем. type59 вы повышать до 250 тоже теперь не будете? Или всё таки владельцев прем тип59 ждёт приятный подарок?
пока не знаю точно (определимся уже непосредственно к патчу), но скорее всего будем

Просмотр сообщенияOXJIOMOH (28 Ноя 2012 - 10:48) писал:

Не сочтите за троллинг, но что может быть современнее нынешних телефонов ? Голосовая связь, СМС, аська. Где-то даже слышал о программах, превращающих телефоны в вай-фай рации... По-моему, следующий шаг только телепатия.
Скайп, например.
Добро пожаловать в 21-й век

SerB #1059 Отправлено 28 ноя 2012 - 14:38

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияArthur737 (27 Ноя 2012 - 22:42) писал:

Почему за мои 400хп тимдамага с меня сняли 18к серебра, а за выстрел по мне на 400хп мне дали 3к? Зачем такие такие магические проценты?
Ведь для предотвращения фарма на тимдамаге хватило бы разницы и в 100%, ну никак не 600%.
Потому же, почему и ранее.

Просмотр сообщенияBuzzTone (27 Ноя 2012 - 23:24) писал:

Разработчики, скажите пожалуйста, почему в имени квадрата на карте отсутствует буква "I"? После "H" идёт сразу "J".
Чтобы не путать с единицей. Ваш кэп.

Просмотр сообщенияPRO_KEN (28 Ноя 2012 - 12:00) писал:

Здравствуйте Сергей или Михаил! Есть ли вероятность того что в игре появятся танки Т-90 и прочие близкие к нему?или это КТТС лет так через 10? :)спасибо.
Есть
http://armor.kiev.ua...WII/T90/t90.php

Просмотр сообщенияBuzzTone (28 Ноя 2012 - 12:49) писал:

Уважаемые разработчики, а вы всё ещё не планируете ангары за золото и кредиты, на мотив камуфляжа?
Ведь два стандартных уже давно приелись и хотелось бы иметь выбор, за кредиты и золото покупать другую расцветку, тематику, оформление...
В ближайшее время нет - концентрируемся на боевых возможностях

Просмотр сообщенияStoykij (28 Ноя 2012 - 11:12) писал:

Здравствуйте. Была ситуация: во время игры в составе взвода на карте "Хайвей" случайно попал выстрелом в совзводного, который в это время боролся в клинче с противником. В результате выстрела совзводному был причинён тимдамаг. По результатам боя за попадание в игрока своего взвода с меня взыскали штраф в опыте и в деньгах. Был очень удивлён. Ведь при попадании в сосвзводного какой-либо штраф взиматься не должен. Имеются скрины в подтверждение. Возник вопрос: так и должно сейчас быть или баг?
В саппорт

Просмотр сообщенияKRILATIY (28 Ноя 2012 - 11:32) писал:

Серб, помнится сначала в характеристики бронирования танка попадала самая большая величина на направлении, потом сделали отоброжение плиты имеющей наибольшую площадь. В связи с очередной переделкой ттх без изменения реальногобронированния возник вопрос-какую толшину решили отображать теперь? И почему? Экраны по прежнему не учитывают? Спс.
1. Самую характерную
2. Нет

Просмотр сообщенияIncvizi (28 Ноя 2012 - 12:23) писал:

Работают ли над улучшением визуальной составляющей уже вышедших моделей танков (Британцы например)? (ОВМ поскипано - СБ)
Работают

Просмотр сообщенияttvovantt (28 Ноя 2012 - 11:10) писал:

добрый день уважаемые разработчики
скажите пожалуйста
Планируется вводить
защиту от ботов как на китайском сервере
или просто достаточно одной жалобы на игрока которого я считаю ботом
и его обязательно протестят на ботоводство
Как на китайском - нет.
Одной жалобы мало, но несколько - повод для проверки. См например раздел "преступления и наказания" на форуме

Просмотр сообщения_MindeX_ (28 Ноя 2012 - 11:26) писал:

А если альфа Типу 59 поднимется до 250, то что случится с балансным весом?
Не в курсе. Это рутинная работа, сделают то, что надо

Просмотр сообщенияDobermanS_by (28 Ноя 2012 - 14:25) писал:

Здравствуйте!

1) SerB, с вводом золотых снарядов за серебро, я сталкиваюсь с игроками, которые считают, что нарушен баланс в игре. Приводя в примеры единичные поражения, связывая это с ГС. Что ТТ уже не ТТ со своей броней, что теперь можно выключать мозг и шить всех подряд. Мое мнение по этому поводу однозначное, золотые снаряды за серебро это справедливо, играя я не заметил дисбаланса в игре! Ваше мнение по этому поводу?
2) Возможен ли ввод снаряжения за серебро?
3) Возможен ли ввод переобучения экипажа и сброс навыков и умений экипажа за серебро?

Спасибо!
1. Забавный выверт сознания - когда премиум-снаряды можно купить только за реал - это более справедливо. А когда можно и за игровые кредиты - менее. Где-то кто-то плюс с минусом попутал, не?
2. Да
3. Уже есть, или я ошибаюсь? ;-)

SerB #1060 Отправлено 28 ноя 2012 - 16:07

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияTy3uK_BoJIKoDaB (28 Ноя 2012 - 14:30) писал:

Сергей Борисович, в догонку, Как вы относитесь к "никам" которые при написании в руской расскладке приводят к интересным выражениям  могущими нарушать  правила игры (например - serb).
Или человек хочет выбрать\выбрал ник исходя из своего ФИО но потом случайно выясняется что в нём заложена крамола.
Например мой знакомый Ш**дер Сергей Сергеевич очень хочет ник  Sh**der_SS но боится кары КВГ
И чем это отличается от предыдущего вопроса? Ровно так же - по ситуации

Просмотр сообщенияFESS_34 (28 Ноя 2012 - 14:40) писал:

Есть вопрос!Юзал поиск не нашёл ответ. Будет ли введён режим невидимости для списка контактов -друзей и клана и т.д. (по типу icq и skype)? не всегда есть настроение играть с кем либо, но не все кланы и друзья принимают такой ответ.
Возможно

Просмотр сообщенияwersdfgg (28 Ноя 2012 - 13:38) писал:

1) Одни и те же люди разрабатывали такие карты как Малиновка,Химельсдорф,Монастырь и к примеру Тихий берег,Хребет дракона?
2) Карты монастырь,эля халуф перерабатывают те же люди что рисовали их изначально?
3) Будет ли у топ ст Британии прем снаряд с высоким ( 350+) пробивом?

4)))
1. Да
2. Да
3. Пока нет, там видно будет

Просмотр сообщенияwilderwind (28 Ноя 2012 - 13:33) писал:

Сколько всего карт может появиться в World of Tanks в обозримом КТТС?
необходимое и достаточное количество (НиДК)

Просмотр сообщенияReal_Gangsta (28 Ноя 2012 - 13:24) писал:

Как можно выразить своё спасибо проекту WoT?
Сказать "спасибо".
Но лучше не в этой теме.

Просмотр сообщенияDobermanS_by (28 Ноя 2012 - 14:51) писал:

1. Есть ли дисбаланс или его нету с вводом ГС, я так понял надо ждать статистики)
2. Это хорошо)
3. Я про 100% сброс и переобучения экипажа, но это менее важно;-)

Спасибо за ответ!
1. Да нету, нету. Подождите 2-й части 6-го КТТС, там кое-какие данные привдоятся. Просто теперь у алленей модная отмазка "по мне читоры халявной голдой палят!"
3. А может Вам за 100% вообще бесплатное переучивание сделать? Выравниваем только боевые возможности, экономические - не будем. Либо в реале зарабатывайте. либо в игре.

Просмотр сообщенияPolugnom (28 Ноя 2012 - 14:49) писал:

Сейчас переучивание экипажа или сброс умений за серебро происходит с потерей опыта. Речь скорее всего шла о том, чтобы сделать переучивание экипажа и сброс навыков без потери опыта, как за золото. И, естественно, по соответствующему курсу.
"Почему не два?" (с)

Просмотр сообщенияApache_X (28 Ноя 2012 - 16:01) писал:

Уважаемые разработчики!
1) ТТХ каких "премиумных танков изменялись?
2) Как, как часто,  изменялись ТТХ данных танков и чем это обусловлено?
Заранее благодарен.
1. ЕМнип когда-то давно немного понерфили "Песочный Маус" ака Гочкисс". И то не уверен, был ли нерф. Теперь вроде как подняли разовый дамаг китайцам. Может, еще пара случаев мелкого апа была, не упомнишь
2. не часто. Мы стремимсчя на трогать прем-танки.

Просмотр сообщенияExecutoR93 (28 Ноя 2012 - 15:38) писал:

А американских барабанщиков еще балансить будут?
Как всегда .по необходимости

Просмотр сообщенияX_zero_X (28 Ноя 2012 - 14:58) писал:

+20 к урону у премиумных снарядов Type62 это единственное изменение китайского према?
Смотрите патчноут

SerB #1061 Отправлено 29 ноя 2012 - 10:07

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияlastalien (28 Ноя 2012 - 16:24) писал:

Не сочтите за пинг, пока остановился в прокачке СТ бритов на 9 лвл, так как разочаровали голд фугасы. Планируется ли своя механика снаряда для голды СТ бритов? (Как я понимаю они используют механику обычных фугасов, поправите если не так)

Понравилась идея с историческими битвами в ходе эвента "Монголия". Отличная идея для распространение исторических боев повсеместно на ГК (с какой то периодичностью). Обсуждали ли такой вариант развития событий?

Интересует, как вы выбираете танки для релиза в игру. Первична некоторая роль, которую предполагается отыгрывать танку и под эту роль берутся конкретные образцы или откапывается танк и под него уже балансируется его роль (натягивается или сдувается ттх)?
1. Сочтем
2. Ждите официальных объявлений - все, что могу сказать
3. Танки (или реальные, или проекты) подбираются под место в ветке, потом уже происходит баланс

Просмотр сообщенияBUR8 (28 Ноя 2012 - 18:37) писал:

Простой вопрос, в чем причина не получения медали "Снайпер" союзного Кв-5 , а выдачи оной противнику на Тип 59 ?
Spoiler                     
Вероятнее всего. кого-то из своих все же зацепили, сбив гусеницу. Урона в ХП нет. а снайпер ой.
А вообще - читать первый пост, просвещаться

Просмотр сообщенияKyle_Ugluk (28 Ноя 2012 - 19:38) писал:

А если, допустим, не стрельбой, а тараном своего зацепит, это тоже приведет к тому, что медальку не дадут?
Да

Просмотр сообщенияRonn1e (28 Ноя 2012 - 20:44) писал:

Ув.разработчики!
Почему не хотите выпустить китайцев без тт10? Думаю 99,9% не успеет прокачаться до него до следующего патча, в котором его можно выпустить
Потому что хотим выпустить с ТТ-10

Просмотр сообщенияSimka91 (28 Ноя 2012 - 20:35) писал:

Добрый вечер.
К вопросу о возможном прем. СТ Советов.
в данной теме вы дали такой ответ:

в связи с этим вопрос:
1. Почему "именно 8 - нет"?
2. обсуждения в этой теме хоть немного близки к истине?
что бы не занимать время вот одна из мыслей от туда

Spoiler                     
3. И пока тут: французам есть что поставить из СТ в ряди прем танков? что как будет не столь важно, интересен сам факт есть или нет.

спасибо за внимание. извините если набоянил где-то
1. Потому что именно 8 нет. (без тире)
2. Аффигеть, машина уровня Т-62А в премы-8. Я вот гадаю - треснет или слипнется? Или все сразу? Ну и традиционно - прошу для данного товарища 14 суток на чтение первого поста темы.
3. FCM-50(t)

Просмотр сообщенияlas777vegas (28 Ноя 2012 - 20:02) писал:

Созрел такой вопрос. Как мы знаем, раньше по скрину банились люди раскрывающие позиции союзников. Достаточно было одного скрина в саппорт. Что мы имеем сейчас. 12 числа был бой, в котором мне и моему совзводному пришлось, через функционал "пожаловаться", отправлять жалобу на человека, который раскрыл наши позиции. В догонку я все-таки написал тикет в саппорт, куда приложил 2 скрина. Там ожидаемо получил ответ, что нужно пользоваться системой встроенных в клиент жалоб и мол будет мне счастье. Ок. Сейчас открыл топик в разделе "преступления и наказания", датированный вчерашним числом, со списком забаненых пользователей. Ника того игрока в списке нет. Собственно вопрос, как же тогда работает система жалоб? Вчера у меня снова был бой, в котором я остался в 2 против 4 арт и наш горе союзничек, в течении 2 минут, писал врагам где мы. Жалоб на него отправили несколько. Он тоже останется безнаказанным?
работа системы описана ранее. Вкратце - по сигналу от пользователей проверяются логи. Спамить скринами не надо.

Просмотр сообщенияDMS_mk1 (28 Ноя 2012 - 19:57) писал:

C СУ-26 разберетесь уже в этом патче, или потом?
Если вообще.

Просмотр сообщенияHotDogich (28 Ноя 2012 - 19:53) писал:

Добрый вечер. В последнее время сервера часто стали не справляться в наплывом игроков во время акции. А во время нового года - акции похлеще будут, и выходные у всех, праздник, не боитесь что снова сервера полягут? Какие-нибудь меры принимаете по этому поводу?
Да, выдадим вам 14 на чтение ранее данных ответов

Просмотр сообщенияA0730 (29 Ноя 2012 - 08:48) писал:

Здравстуйте!
Есть такой вопрос:
Стоимость минимального исследования (на примере СССР) ТТ составляет 15 993 340 серебра, полного - 17 423 200; для СТ стоимость составляет 16 170 750 и 17 274 410 серебра, соответственно.
Для арт. САУ стоимость находится в пределах от 9 128 350 до 9 483 180.
Эта разница будет изменена после создания десятиуровневой ветки, или будет настраиваться цена имеющихся машин?
Исследование меряется не в серебрею а в экспе.
Мерять путь до топа в кредитах - бессмысленно, так как приходится не только покупать танки, но и оплачивать снаряды и ремонт во время прокачки.

Просмотр сообщенияRavja (29 Ноя 2012 - 10:00) писал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики!
Вы тут неоднократно писали, что балансируете технику по результатам статистики. Одни танки нерфите, другие апаете. Вроде бы все логично. А почему Вы не балансируете таким же образом оборудование? Ведь что то из оборудования используется очень часто (просветленная оптика, вентиляция, досылатель, приводы наводки, стабилизатор), а что то практически совсем не используется (Баки СО2, фильтр циклон, мокрая боеукладка, усиленные гусеницы). Почему Вы на основе статистики соответственно не нерфите, частоиспользуемое оборудование и не апаете, редко используемое? Согласитесь, это привело бы к большему разнообразию в танках, даже не вводя какого то нового оборудования.
Потому что мы и танки не балансим по "почти не используется"

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных