Перейти к содержимому

Вопросы разработчикам -7

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1175

Mikes #221 Отправлено 31 дек 2011 - 23:09

Мясник

• Бета-тестеры
  • 15272 боя
  • 10 310
  • [DEFS2] DEFS2
Уважаемые пользователи.
В связи с тем, что тема представляет стратегическую важность было решено вынести её в отдельный раздел.

Это сделано для того, чтобы ведущим специалистам проекта было удобно отвечать на ваши вопросы.
В теме введено ограничение. Отныне, задать свой вопрос смогут пользователи, чье количество сообщений превышает 200.

Убедительная просьба.
Четко формулируйте свои вопросы.

После того, как вы задали вопрос - ожидайте ответа. не следует постить свои вопросы вторично или апать их.
Старайтесь задавать вопросы только по существу. не брезгуйте поиском, большинство вопросов которые вы задаете - уже имеют ответ. Достаточно его поискать.
Приоритет в этой теме будет отдан актуальным вопросам, ответ на которые может дать лишь ограниченный круг специалистов компании.

Все свои вопросы разработчикам вы также можете задать в разделе "Вопросы".

Тема периодически полностью очищается от комментариев игроков, оставляются только ответы разработчиков на вопросы(сам вопрос идет цитатой перед ответом). Сами же ответы разработчиков, в свою очередь, группируются по 10 в одном посте для того, чтобы тема сохраняла компактность.

Старые темы :
Вопросы разработчикам - 6
Вопросы разработчикам - 5

В теме действуют жесткие наказания за нарушение правил форума.

В теме строго запрещено:
  • Отвечать на вопросы, заданные разработчикам;
  • "Апать" (поднимать), уже размещенные в теме вопросы;
  • Размещение предложений, в т.ч. и завуалированных под вопрос;
  • Размещение реплеев (т.к. у разработчиков нет времени и возможности их пересматривать и комментировать);
  • Размещение баг- репортов.
Нарушение данных правил, а так же правил форума в теме влечет за собой включение режима «read only» на  срок 14, 28, 56 дней,  или же полной блокировки учетной записи пользователя.

UPD 1
Любые вопросы касательно акций,  в этой теме, будут считаться флудом, со всеми вытекающими.
UPD 2
По поводу игровых модов:
Частные разрешения мы не даем, официальные даем только по своей инициативе, как, например, было со шкурками. © Serb
UPD 3
Все вопросы типа "Когда", будет ли ап/нерф <Имя_танка_Х> будут приравнены к флуду, со всеми вытекающими.
UPD 4
Размещение сообщений, содержащих ОВМ (Очень Важное Мнение) и обсуждения в теме строго запрещены и будут приравнены к флуду, со всеми вытекающими.
UPD 5
Все пропущенные вопросы  будут удалятся в целях поддержания “чистоты” и сохранения компактности темы.
UPD 6

Просмотр сообщенияStorm (18 Ноя 2012 - 20:28) писал:

Заканчиваем нытьё по поводу арты.     
Ответ на этот вопрос на этой неделе я давал дважды:
Мы сейчас изучаем статистику по разным серверам/ в разное время/ по разным уровням боёв.
Если большое кол-во арты подтвердится - будем принимать меры.
Соответственно, все вопросы по поводу количества арты в рандоме и прилагающиеся к ним  скриншоты, ОВМ и нытье  будут удалены с выдачей 14 дней РО.
UPD 7
За вопросы типа "почему злой модератор потер мой вопрос?" - от 7 до 14 дней РО.

Сообщение отредактировал Wiking: 25 ноя 2012 - 12:31

Финансовое самоубийство офисного планктона

Спортивная фигура за 8 минут в день.

Я подарил себе в Новом Году 45 дней жизни.
А Ты сможешь?

SerB #222 Отправлено 21 фев 2012 - 16:05

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияkrawchenko (21 Фев 2012 - 13:15) писал:

ув. SerB в 0.7.2 уже нельзя будет просматривать реплеи старых версий следовательно ИМХО механизм записи серьезно изменится.
Вопрос: 1. Как именно он изменится.
2. Внесут ли информацию касательно реплеев в раздел В разработке?
1. "Здравствуйте. Мы бригада северокорейских хакеров имени Великого Вождя и Учителя Ким Ир Сена "Крылатый конь Чхоллима". Пожалуйста, вышлите нам сведения о том, как вас лучше всего взломать во имя идей чучхе".
2. По необходимости. О том, что реплеи не переходят через версии. объявлено давно.

Просмотр сообщенияMosfet (21 Фев 2012 - 13:12) писал:

Как из двух-трех-четырех-... экипажей, у которых открыто одинаковое количество умений и имеется запас опыта определить наиболее прокаченных танкистов, для переобучения (самых прокаченных) на новый танк?
В виду грядущего сброса умений, когда все танкисты станут одинаковыми "100% и плюсик" будет ли изменена система отображения полученного танкистами опыта?
Указание опыта предполагается.

Просмотр сообщенияOlolohko (21 Фев 2012 - 13:10) писал:

Можно добавить звук начала СБ,приглашения в роту\взвод?А то свернул игру,сбецбой начинается и сакланы ругаются,что людей нет(из-за этого частенько пропускаю).извиняюсь если боян,поиск не нашел.
Ни в коем случае. У меня, например, динамик сгорит.

Просмотр сообщенияGalaxy_Plus (21 Фев 2012 - 12:47) писал:

Прокачка основного навыка командира улучшает обзор танка.
Но прокачка отображается с точностью до процента, а идет непрерывно, потому что в личном деле командира отображается число оставшегося опыта до следующего процента навыка.

Вопрос:
Улучшается ли обзор непрерывно, с каждой единицей полученного командиром опыта,
или улучшается ступенчато, с точностью до 1 процента навыка?
То есть улучшается ли чуть-чуть обзор во время набора текущего процента основного навыка командира?
Непрерывно, в том числе и при прокачке командира

Просмотр сообщенияZebar (21 Фев 2012 - 12:39) писал:

1. Реплеи 0.7.1 после патча 0.7.2 просматривать в новом клиенте будет уже невозможно. Правильно ли я понимаю, что для просмотра потребуется старый клиент(копия) и при открытии надо будет указывать на него для воспроизведения?
2. Сейчас на некоторых картах при приближении к воде, если береговая линия делает изгиб, то танк останавливается, как будто въехал в стену. В случае, если водоём обозначен как непроходимый. После ввода физики, сможет ли танк без потерь чиркнуть одной гусеницей по воде, если глубина позволит, и по инерции продолжить движение дальше по земле или он сразу будет терять хп как от попадания в воду целиком?
1. Официально мы реплеи от пиредыдущих версий не поддерживаем вообще.
2. Можно

Просмотр сообщенияKomtur (21 Фев 2012 - 12:38) писал:

Можно ли прокомментировать данную цитату из расшифровки интервью Шторма?
Цитата:

т.е. будет отдельные танки для этого режима? или это будет все-таки определенная (историческая) комплектация определенного танка (не прототипа, разумеется)?
Думаю, помимо исторических танков будем менять характеристики, втом числе добавлять-убирать ХП. Потестируем - решим окончательно.

Просмотр сообщенияYurko2F (21 Фев 2012 - 12:19) писал:

Добрый день, Уважаемые Коварные Разработчики. Скажите пожалуйста, ввиду уже совсем скорого (надеемся, верим) появления тестового сервера, будет-ли продолжать собираться статистика по французам (в смысле будет-ли она рассматриваться)? Почему спрашиваю, ведь вы говорили, что т.к. игроки средне-, низкой пряморукости уже добрались до них и статистика медленно но уверенно поползла вниз. Тут дорога каждая неделя   :Smile_veryhappy:

Просто интересно, решение о нерфе техники принимается за день-два до самого факта порезки или намного ранее?
Статститика собирается всегда.
И дело не в пряморукости - основная причина падения эффективности новых танов - с ними научились бороться.
Решение о ребалансе примимается при начале работ по новым патчам, детали в основном становятся известны перед общим тестом, по результатам супертестов.

Просмотр сообщенияobject233 (21 Фев 2012 - 12:11) писал:

Я нисколько не сомневаюсь в Вашей коварности, но тем не менее ответьте пожалуйста на вопрос:
Будут ли публиковаться обновленные деревья развития "старых" наций (СССР, Германия, США) скажем в текущем полугодии, ну или хотя бы в этом году?
В этом году скорее всего будут

Просмотр сообщенияantischmukler (21 Фев 2012 - 12:02) писал:

Будет ли как-то пересматриваться АМХ-40? Или сочетание "слоупочный, но почти неуязвимый ужас" в топе и "совершенно беззубое мясо" внизу списка и даёт нормальную стату?
По необходимости. Пока статистика на нем средняя.

Просмотр сообщенияseevve (21 Фев 2012 - 12:00) писал:

SerB,
спасибо за ответ за вчерашние вопросы.

Нет ли каких-нибудь данных, которые Вы могли бы открыть, относительно эффективности существующих перков?
мне было наиболее интересно для Ст9 / тт9. Что-то из разряда.
Средний опыт на топовых Ст9 на 99% основной специальности скажем AО.
Средний опыт на топовых СТ9 при 100% основной специальности и 99% первого перка - А1=k1*А0, аналогично, для второго и третьего перка. Было бы интересно узнать эти к1, к2, к3 ( По возможности, в виде сферического коня в вакууме, минимизируя, фактор привыкания к танку (сужу по себе, первые несколько 10-ок иногда сотня боёв, результаты не очень, даже при 100% экипаже и топовом варианте танка с модулями)). (возможно с каких-нибудь закрытых тестов с сильно повышенными рейтами на опыт прокачки экипажей).

Если нет, извините за беспокойство.
С Уважением.
Пока не можем. Дело еще и в том, что даже для одного танка разные комплектации и стили игры требуют разных дополнительных умений.
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС

SerB #223 Отправлено 21 фев 2012 - 22:46

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщения_Terrible_ (21 Фев 2012 - 09:51) писал:

Здравствуйте уважаемые разработчики, ответьте пожалуйста на пару вопросов.
1. Если некий игрок помещен мною в игнор список продолжает писать мне сообщения, то на нижней панели в ангаре появляются пустые окна приватного канала. Можно ли от них избавиться?
2. Можно ли каким нибудь способом узнать, у кого из игроков я помещен в игнор список? Вдруг на меня нападет совесть в прощёное воскресение.
1. Я такого не замечал. пишите в саппорт.
2. Нельзя.

Просмотр сообщенияnikitaderbencev123 (21 Фев 2012 - 16:05) писал:

успеете ли новый балансер к 0 7 2 или он будет отдельно?
Возможно (но не факт) даже раньше.

Просмотр сообщенияSANkd (21 Фев 2012 - 09:27) писал:

День добрый Сергей.
Недавно рассматривалась ситуация с Буратосом, не заметившим ИС4 с 30 метров, что навело на вопрос. Вы поясняли, что "видят" не все танки сразу, а каждый из команды по очереди.
Собственно вопрос - уничтоженные танки продолжают оставаться в списке опрашиваемых сервером и "живые" так-же ждут своей очереди "посмотреть" , или сервер опрашивает только уцелевшие машины и соответственно последний танк будет видеть постоянно?
Только уцелевшие. При этом опрос идет вне разбиения по командам

Просмотр сообщенияvirus21111 (21 Фев 2012 - 09:25) писал:

УВ. SERB такой вопрос:
сейчас планируется ввод перка (название не помню), позволяющего увеличить зону прозрачности кустов перед танком.
Сейчас нужно вставать МИНИМУМ в 15 метрах от куста, чтобы при выстреле из 152 мм орудия с кустов не снимался маскирующий эффект (поправьте если я не прав), но при этом кусты теряют свою прозрачность. Если встать метрах в 5 от куста (сейчас) он всё еще остается прозрачным, но выстрел из 152 мм снимает маскирующий эффект куста. Возможно ли будет взяв данный перк, увеличить дистанцию прозрачности кустов до ТАКОЙ дистанции(15 метров например), которая позволит стоять перед кустом, видеть то что за ним и стреляя не снижать его маскировочного эффекта?
Это умение балансится очень тяжело, так что скорее всего мы его введение отложим.

Просмотр сообщенияsvr4 (21 Фев 2012 - 09:16) писал:

Два вопроса по американским ПТ:
1. Разве у нынешней игровой Т28 всеми пробиваемый "подбородок" не должен являтся экраном в дополнение к 305мм лбу за ним?
2. Чем будет от неё отличатся некий "Т28 prototype" из второй ветки? Ещё меньшим бронированием?
1. не должен
2. Всем

Просмотр сообщенияastar (21 Фев 2012 - 08:32) писал:

Вопрос не серьезный, но не боянистый.
Вы сказали, что  при вводе физики места на карте куда можно заехать и нельзя выехать будут заполнены водой.
1) Как быть с заполярьем? Будет ли там вода покрыта льдом?
2) Рассматривали ли картографы такой элемент как лед? С эффектом противополжным эффекту противотанковых ежей? (ограничение по максимальному весу). Или же какие-нибудь мосты/ зыбучие пески/ болота с аналогичным свойством.
1. не будеь
2. Скольжение рассматривалось, но пока реализовать его корректно не получилось.

Просмотр сообщенияobject233 (21 Фев 2012 - 16:13) писал:

Исходя из Вашего ответа, получается что если это случится (в этом году) то это будет скорее всего во втором полугодии, я правильно понял?
Не надо ничего придумывать, ОК? я сказал в данном случае именно то. что хотел сказать.

Просмотр сообщенияGargonder (21 Фев 2012 - 16:01) писал:

Утверждалось в своё время, что ввод новых режимов боев (эскорт и т.п.) требует переделки карт.
Одновременно с этим новая физика так же требует переделки всех карт.
Следовательно новые режимы боев появятся не раньше новой физики? Правда?
Объём переделок разный. так что новые режимы теоретически могут появиться еще до физики.

Просмотр сообщенияTARMAK (21 Фев 2012 - 17:18) писал:

Добрый день Сергей!
1. При введении новых перков будут сброшены существующие, но я так понимаю не все перки будут сразу введены. Не получится так, что танкисты выберут новые перки, а через патч-  другой введут ещё пару-тройку новых и их уже надо будет качать или будет какой-то второй, частичный сброс?
2. После отмены коэффициентов при начислении кредов по дамагу по более высоким/низким левлам, повысился ли фарм хайлевлов, особенно ТТ10? Ведь они дамажили только по равным себе и по низким левлам, а при отмене понижающего коэффициента, они по идее должны прибавить в фарме? А вот первый левл по идее, наоботот, должен потерять в фарме, за счёт отмены повышающего коэфф.? Если да, насколько?
1. Второго сброса не будет
2. Не повысился, т.к. отсутствие коэффициентов работает с релиза

Просмотр сообщенияmozila2129 (21 Фев 2012 - 22:24) писал:

Ув. Серб есть пару вопросов:

1 - В одном из ответов вы сказали е100 вырвался по стате и намекнули на срезание бортов башни(до 80мм как в чертежах), в каком патче ожидать?(если это не шутка)

2 - Если срежут N* количество тонн брони увеличится ли скорость поворота башни и скажется ли на хп?

Извиняюсь, если такой вопрос уже был, просто полистал вроде не нашел.
1. будете себя хорошо вести - будет шутка. Ну а нет так нет.
2. Если будете вести себя плохо, ни о какой компенсации речи быть не может.

SerB #224 Отправлено 22 фев 2012 - 00:33

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияSurikatta (21 Фев 2012 - 19:53) писал:

Добрый день,
У меня вопрос по будущим патчам:
Планируются некоторые изменение в ветках развития.
Возможн ли сброс статистики игры(по заявке в саппорт) на каком-либо танке? Например т30 был тт, станет пт, т34 был тяж 9(с 46% побед) станет прем тяж 8 с изменением хар-к самого танка и орудия.
Такое вообще рассматривалось?
Рассматривались самые рахные варианты.
Будет все в соответствии с правилами замены.

Просмотр сообщенияCreepy (21 Фев 2012 - 19:49) писал:

Доброго времени суток!
Вопрос по АМХ 50 100.
Танк с топовой 100мм пушкой оказался весьма дорог в эксплуатации, если сравнивать с одноклассниками других наций. Да и просто для 8 уровня довольно накладно получается. Это не только мое мнение, многие танкисты в теме АМХ 50 100 про это говорят.
1. Да, так задумано.
2. Нет, такой цели не стояло. Возможно, если статистика покажет, будет внесена корректировка.
Благодарю за внимание!
Корректировка возможна, но не обязательна

Просмотр сообщенияTARMAK (21 Фев 2012 - 19:11) писал:

Серб,ещё раз извините...
В стат таблице рядом с колонкой бои, была колонка с кол-вом побед, сейчас с процентом побед. Но, если у Вас напр. на каком-то танке 56.50%, то в колонке результат округляется в большую сторону, т.е. 57%, а в результатах по танку(развёрнутой) 56%. Почему в одной таблице округление работает по разному?
Это разные таблицы. но вообще конечно непорядок.

Просмотр сообщенияT72_NSVT (21 Фев 2012 - 23:25) писал:

Доброго времени суток!
Тут было указано про опцию, которая будет полезной:

Прокомментируйте пожалуйста данную возможность, понимаю что функция реплеев не заявлена, но все же перемотка ой как пришлась бы, чтобы полюбоваться особым моментом...
Будет реализовано
Во внутренней версии уже есть, хотя и не полным функционалом.

Просмотр сообщенияTransformation (21 Фев 2012 - 23:47) писал:

После различных существенных изменений в ветках деревьев (советские ТТ, американские ПТ и тд) не будет ли возможность "обратной" прокачки, т.е. окрывать машины, идущие до имеющейся (например, T28 prototype из Т30, СТ-1 из ИС-4) ? Или для открытия этих машин придется заново проходить ветку ?
Халявы не будет

Просмотр сообщенияkomandant1 (21 Фев 2012 - 23:14) писал:

пару месяцев назад, если не ошибаюсь Шторм, писал по поводу перевода ИС4 на 10 лвл, что возможно дадим ему другую пушку, С-34-II вроде бы, а возможно оставим С-70, в связи с этим два вопроса, определились ли уже с данным вопросом?, и если определились, не поделитесь ли с нами своим решением?
Поделимся в соответствующем патчноуте.

Просмотр сообщенияEvilSerge (21 Фев 2012 - 22:52) писал:

Быстро и кратко: Новая физика, OpenCL?
Еще быстрее и короче: КТТС

Просмотр сообщенияastra_zar (21 Фев 2012 - 21:50) писал:

Возник вопрос, КВ-5 и Лев сейчас в какой системе бронирования, 8 или 16 групп? Прочитал патчноуты 7.0 и 7.1 упоминания о КВ-5 и Льве не нашёл.
Без понятия. не думаю, что это важно.

Просмотр сообщенияCokol666 (21 Фев 2012 - 23:53) писал:

Будет ли изменено расположение бое укладки(спрятана под броню) на лбу у ис-7?
Так-же вы упомянули что шанс увидеть ис-4 на 10 лвл 100% (то есть 0.7.2) Это так?

2. Не так. Перенос ИС-4 на 10 лвл запланирован в патче 0.7.3
1. И так под броней.
2. Прочитайте, что именно я упоминал. Своего не выдумывайте.

SerB #225 Отправлено 22 фев 2012 - 12:05

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияmasterpp (22 Фев 2012 - 10:08) писал:

(Плак поскимпаг - СБ)
Почему 200-тонная машина с двигателями огромной мощности не может, доворачивая корпусом, сдвинуть малыша 13-75 (в идеале содрать гусли... но достаточно было бы сдвинуть)? Ведь клинч "мамонта" жалкой собаченкой выглядит смешно  :Smile_confused:  

Потому что моменты сил при развороте недостаточно велики.

Просмотр сообщенияSvoloch_dn (22 Фев 2012 - 09:11) писал:

Уважаемый Серб, а скажите пожалуйста, нет ли в планах разработки сделать разделение статистики в клиенте ( за день, за неделю и т.д)?
1С - с минимальным приоиритетом.

Просмотр сообщенияSurikatta (22 Фев 2012 - 08:35) писал:

Т.е. Если я Вас правильно понял, то возможности обнулить статистику не будет, ибо по правилам замены она остается на новом танке(к которому не имеет ни какого отношения, ровно как и ко старому, ибо его параметры изменили достаточно сильно).
Я прав или нет?Можно будет обратиться в саппорт для обнуления статистики?
Обратиться можно, но результаты не вомпоследуют

Просмотр сообщенияcrazyjoker (22 Фев 2012 - 07:54) писал:

Spoiler                     
с водом физике,что будет в данном случаи?
Будет другое поведение.
Какое - увидите.

Просмотр сообщенияPersona88 (22 Фев 2012 - 07:16) писал:

Доброго времени суток, Сергей Борисович.
Давным давно я задавал подобный вопрос, но на тот момент у разработчиков были совсем другие приоритеты и данная плюшка была совсем незначительна, но сейчас довольно серьёзно занялись улучшением интерфейса и в связи с этим посмею повторить вопрос.
Есть ли в планах расширить возможности управления разделом "Обслуживание" в ангаре, в том числе сделать возможным выбирать определённый вид снарядов и прочих расходников для автоматического пополнения после боя, а не полностью всех.
Если планируется, то какой имеет приоритет? Если нет, то в чём сложность это реализовать?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением бывалый танкист-вояка Persona88.
Нет

Просмотр сообщенияkach1304 (22 Фев 2012 - 11:30) писал:

Уважаемый Сергей Борисович. Знаю, что развитие веток не комментируете, но ответьте пожалуйста на такой вопрос:
сколько будет, хоть приблизительно , по опыту стоить исследовать  су100М через топовую су100:
1) 50-75 тысяч опыта;
2) 75-100 тысяч опыта;
3) больше 100 тысяч опыта.
(хочу пересадить экипаж на су152, но ездить потом со стоковым на су100 неохота).
Ну саим же знаете, что не комментируюИли есть какая-то причина, по которой именно для Вас должно быть сделано исключение?

Просмотр сообщенияKaKaKTyC (22 Фев 2012 - 12:02) писал:

Здравствуйте.
А может создать тему "Вопросы маркетологам компании WG" ?
Я думаю многие бы хотели задать вопросы данным людям..
Они как то слишком уныло очередную акцию пропихнули :(
Ваше мнение об унылости очень важно для нас

Просмотр сообщенияinddigo1996 (22 Фев 2012 - 11:17) писал:

Здравствуйте! Вопрос про физику.
С ее введением будут ли ломаться мосты от тяж.веса?
Пример-Маус на мосту Комарина. Решающей роли это не сыграет, (реку ведь можно будет переплыть) но интереса добавит.
Так же, например, если ломка мостов будет реализована, можно ли будет сломать мост выстрелами по нему?
Просто подумал, на Перевале мост с арты сломать, пока по нему вражеские танки едут.
П.С. С наступающим праздником!
Не будут

Просмотр сообщенияPersona88 (22 Фев 2012 - 10:57) писал:

Сергей Борисович, ответьте поясните пожалуйста, в чём сложность реализации данной опции?
В том, что это надо 0.01% игроков, а остальные 99.99% будут путаться

Просмотр сообщенияRyo9a (22 Фев 2012 - 10:52) писал:

Шторм заметил, что в 7.2. резко зарежут доходность ПТ.
Надо понимать, их, как и артиллерии в свое время, тоже избыток в боях?
Нет, они просто зарабатывают больше расчетного

SerB #226 Отправлено 22 фев 2012 - 17:04

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияevgen2244 (22 Фев 2012 - 12:48) писал:

Добрый день Уважаемые разработчики!

Затрону один из краеугольных камней проекта WoT, то бишь великий и непостижимый ВБР.

То, что ВБР варьирует результаты выстрела не от одного отдельного залпа к другому, и даже не от одного отдельного боя к другому, а от суток до нескольких суток - это тоже принципиальная позиция компании?
То, что Вы пишете лютую хрень - это Ваша принципиальная позиция?

Просмотр сообщенияUnCursed (22 Фев 2012 - 12:46) писал:

Уважаемый Сергей, ваш ответ, что сбросов перков после 0.7.2 больше не будет, вводит меня в ступор. ЕМНИП, полгода назад вы же на мой же вопрос о сбросе отвечали, что перки будут сбрасываться бесплатно каждый раз при вводе новой пачки. Поменяли решение? Выходит, после 0.7.2 новые перки можно будет прокачать только за голду? (вариант качать экипаж заново совсем уж садистский...)
Сто-то не понмю, читобы я такое отвечал. Может, апм и при вводе каждого нового танка мягкий вайп устраивать?

Просмотр сообщенияmasterpp (22 Фев 2012 - 12:42) писал:

Не всё то золото, что блестит  :Smile_blinky:
Абсолютно не приучен плакать... просто привёл пример для наглядности...  :Smile_harp:

т.е. вы хотите сказать, что маусу не хватает его 1750лс, для сдвига по грунту при довороте 14-ти тонного 13-75?
вопреки своей непросвещенности в данном вопросе не могу утверждать, но както выглядит всё смешно и сомнительно  :Smile_unsure:
Ибо почему то после убийства 13-75, я с лёгкостью сдвинул убитый танк... или ему так сильно полегчало после 128мм болванки?
Я говорю то, что говорю. Потрудитесь прочитать. Ну или попробойте на личном Мерседесе притереться бортом к запорожцу и попытайтесь его подвинуть вбок.

Просмотр сообщенияSvoloch_dn (22 Фев 2012 - 12:23) писал:

Уважаемый СерБ! Интересуют следующие вопросы

1. Будет ли выпущен специальный патч для оптимизации клиента на слабых компьютерах?
2. Какими минимальными системными требованиями должен будет обладать такой компьютер?
3. Если, патч все же будет выпущен, то когда можно будет его ждать?(хотелось бы узнать приблизительные сроки)
1. Да, после переделки рендера мы это планируем
2. Тесты покажут
3. КТТС

Просмотр сообщенияredbaron13 (22 Фев 2012 - 13:43) писал:

Доброго времени суток!
Вопрос по ГК.
В связи, с чем 70% территории ГК занимают 5 карт из 24х?
С Эль-Халлуфом и Песчанной рекой все понятно (Африка большая, а песчаных карт особо и нет), но Энск, Перевал и Карелия сильно выбиваются вперед.
С тем, что эжти карты подходят для большого количества территорий

Просмотр сообщенияobject233 (22 Фев 2012 - 13:45) писал:

Вопрос по перке командира, сообщающего о засвете.
1. Будет ли командир сообщать о выходе из засвета?
2. Будет ли какая либо графическая индикация, например иконка, нахождения в зоне засветки?
1. Нет
2. возможно

Просмотр сообщенияvajdas (22 Фев 2012 - 14:50) писал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики!
Прошу разъяснить\уточнить механику засвета\обнаружения:

1. Где находится верхняя точка в танке, откуда и куда посылаются лучи демаскировки (засвета)? Другими словами, какую часть танка достаточно "высунуть" над холмиком (из-за дома) для запуска механизма обнаружения? Подозреваю, что этой частью является ком. башня, но что тогда нужно "высунуть", к примеру, у Мардера?

2. Работает ли эта точка в двухстороннем направлении (высунув её можем как обнаружить, так и засветиться)?

Спасибо и с наступающим праздником.
С уважением, механик-водитель среднего танка т-72 III разряда ефрейтор Вайда.
1. На крыше башни
2. ЕМНИП обнаруживают две точки - эта самая плюс на основании ствола

Просмотр сообщенияUnCursed (22 Фев 2012 - 15:43) писал:

Нашёл, сорри, это Михаил про скиллы отвечал. И он не уточнил, сколько раз будут сбрасываться скиллы. В свете того, что вами обещалось вводить скиллы партиями в разных патчах, уточню вопрос:

1). Я правильно понимаю, что при вводе в 0.7.2 новых скиллов, все скиллы всех танкистов будут сброшены бесплатно без потерь (как Михаил и обещал), а при вводе следующих "пачек" скиллов бесплатный сброс производиться не будет? И поставить следующие, после-072-шные скиллы можно будет только за голду? (вариант вкачать пятый-шестой скилл опущен как экзотический)

2). Как Михаил сообщил в интервью на радио, в 0.7.2 будет введено 23 скилла и перка (Лично моё ИМХО, что не все переживут тест). В ближайшие полгода (0.7.3, 0.7.4, 0.7.5) планируется ввести ещё? Если да, то сколько примерно?
1. Ла при вводепервой большой пачки скиллов старые скиллы будут сброшены без потерь. Да. при вводе дальнейших скиллов (скорее всего небольшими пратиями) сброс не гарантирован
2. Ваше ИМХО правильное - например, "лесной охотник" тест скорее всего не переживет. Однако те скиллы, которые тест не переджили, в дальнейшем могут быть все же отбалансированы. Заранее определить их количество невозможно.

Просмотр сообщенияen777 (22 Фев 2012 - 15:43) писал:

При вводе физики, будет ли анимация воды при падении танка в воду? А то сейчас у воды только анимация движения танка в воде.
какая-то будет

Просмотр сообщенияJamon (22 Фев 2012 - 16:16) писал:

Дорогие Сербо-Шторм, ЕМНИП, в патче 0.7.2 предполагается внедрение запаковки ресурсов.

В связи с обозримо-немалым количеством модифицированных клиентов у пользователей, будет ли проведена предварительная информационная компания по рекомендации заблаговременной скачки и установки полного "чистого" клиента 0.7.1 (+a +b версии) во избежание проблем при скачивании полного клиента 0.7.2 в день патча?
"Мы северокорейская хакерская бригада имени Великого Руководителя Вождя и Учителя товарища Ким Ир Сена "Крылатый конь Чхоллима". Мы круто взломали вас во имя идей чучхе, пожалуйста, сообщите нам, когда будете менять настройки Вашей системы."

SerB #227 Отправлено 22 фев 2012 - 23:23

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияKadomS (22 Фев 2012 - 17:18) писал:

Здравствуйте. Интересно было бы узнать: сколько людей трудится над нашей с вами игрой? Наверно штат очень большой? (Именно люди, которым платят зарплату)
Всего в компании более 600 человек, непосредственно заняты произвдством WoT (учитывая, что есть еще и эксплуатационщики, а так же разработчики WoWP, WoB и других проектов) - порядка 70 человек

Просмотр сообщенияJamon (22 Фев 2012 - 17:24) писал:

Дорогой Серб!

Насколько запомнилось из кратковременного тестирования версии 0.7.1.1, при наличии мало-мальского мусора в клиенте (недефолтная шкурка на забытом давно танке, например), загрузчик качал не обновление, а весь клиент целиком, ну, или как-то так.
Решена ли эта проблема (или, нюанс, вернее) для будущего обновления?

P.S. Если ваш утренний моцион стал неполноценен из-за слухов о новой антиалкогольной компании в бссср, обращайтесь  :Smile_honoring:
1. Боюсь, решения тут нет. Отмечу, что пользовательские моды мы (пока) не поддерживаем, так что это на свой страх и риск.
2. Спасибо, у меня все хорошо

Просмотр сообщенияAutemer (22 Фев 2012 - 17:34) писал:

Есть для вас какая-то разница в вопросах между праздным любопытством и действительной потребностью информации относительно какого-то аксепта игры?
конечно, есть

Просмотр сообщенияSasshaBeliy (22 Фев 2012 - 18:17) писал:

СерБ, здравствуйте, так как Вы обладаете все-собирающей статистикой, хочу спросить: много ли в день регистрируется боёв, где танки высокого лвл, (8-10) убивают по 15 врагов? т.е. всю команду врага? Просто вот уже почти год в игре и ни разу пока не видел такого, занимаюсь реплеями - там тоже не видел.

Простите если баян, но жутко интересно.  :Smile_honoring:
Таких боев единицы вообще за всю историю существования проекта.

Просмотр сообщенияvincher (22 Фев 2012 - 18:39) писал:

Вопрос - почему прем аккаунт не гарантирует среднему игроку при более меннее нормально отыграном бою выход в плюс по доходности на танках 8-9 уровней , в былые времена с этим проблем не было.Это намек на необходимость игры на глобальной карте ???
    Про сливы на Маусе я вообще молчу иногда эпические цифры выходят)))
Потому что такова экономическая модель игры.

Просмотр сообщенияcaccke (22 Фев 2012 - 18:40) писал:

Здравствуйте, СерБ! Интересен Ваш выбор, как разработчика - на каком кластере Вы играете чаще - первом, втором или третьем?
Куда забросит

Просмотр сообщенияsergeodr (22 Фев 2012 - 18:16) писал:

Скажите пожалуйста, планируется ли в ближайшем будущем добавить в тренировочную комнату опцию тумана войны которая бы скрывала сетапы команд в стадии их формирования, а также туман войны в самом бою. Заранее спасибо :)
Думаю, да. Механизм тренировочных комнат вообще будет радикально переработан

Просмотр сообщенияbodd (22 Фев 2012 - 19:26) писал:

Доброго времени суток.

1) Из какого места "смотрим" в снайперском прицеле, из основания ствола или приборов наблюдения? Несколько машин в игре имеют трассер сбоку от точки зрения...

2) Если из приборов наблюдения: может ли получится ситуация, когда "в снайпере" смотрим в окошко строения, но все "точки обнаружения" закрыты стеной, и следовательно - врага не видим в чистом поле?
Многократно говорилось - из основания ствола

Просмотр сообщенияOntumyc (22 Фев 2012 - 20:48) писал:

Будет ли Т-10 набирать скорость на уровне хотя бы Е-50, или его ждет учесть ИСа-7?
Тесты покажут

Просмотр сообщенияvirus21111 (22 Фев 2012 - 21:09) писал:

Ув SERB такой вопрос: среди анонсированных новых умений есть "Плавный ход (умение)
Разброс при стрельбе с хода уменьшается по мере совершенствования умения. Умение не влияет на разброс при повороте и при стрельбе на месте." Он выполняет функции стабилизатора вертикальной наводки? Т.е. уменьшает круг прицеливания на ходу? И соответственно после остановки время, затрачиваемое на сведение, уменьшится? :Smile_honoring:
Да, принцип действия тот же

SerB #228 Отправлено 22 фев 2012 - 23:30

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияDeskup (22 Фев 2012 - 21:27) писал:

Серб, вопросы из чистого любопытства, но недавно заинтересовавшие.

1. Есть ли танки с предельной дистанцией стрельбы? То есть не пробивающие всю карту по уровню при условии неисчезновения снарядов на какой-то дистанции и не арта. То есть возможна ли ситуация что игрок не сможет стрелять по проивнику на запредельной дистанции(за радиусом видимости) точно зная где он стоит? На первый взгляд кандидатом выглядит амх12т, но все же.
2. У снарядов передается параметр высоты? Несколько раз видел пролетающие сквозь здания или летящие по земле снаряды арты, вохможно ли что это следствие рассинхронизации? Скринов увы нет, реплеев не пишу, а заскринит трассер надо его ждать...
1. Есть. Все танки с автоматами, по техническим причинам (чтобы сервер от очередей не лег)
2. Снаряд летит по параболе (только влияние сопротивнения воздуха на траекторию не уичитывается, только на пробиваемость), так что высота, естественно, есть. что до пролета сквозжь дома - скорее всего через окно попали

Просмотр сообщенияWaryag72 (22 Фев 2012 - 21:32) писал:

Вопрос по перку Мастер на все руки
Spoiler                     

1) При этом скилл командира будет падать  и будут ли отключаться дополнительные умения командира и/или контуженых членов экипажа, а также общее боевое братство?

2) Замена будет по желанию? Менять командира на радиста как-то стремно.

3) При замене 2 или 3 членов экипажа получим умение контуженых 75 и 66% или там  будут другие цифры?
1. Нет, насколько я помню, скилл собственно командира падать не будет
2. Нет, не по желанию
3. 50 и 33%

Просмотр сообщенияunicorn (22 Фев 2012 - 21:47) писал:

Вопрос по навыку "Шестое чувство"
Командир получает способность определять, обнаружен ли его танк противником. В интерфейсе появляется дополнительный индикатор видимости, который фиксирует только факт засветки, но не ее продолжительность. Навык начинает действовать только при изучении до 100%.

Не уверен что правильно понял подчеркнутую фразу. Если мой танк засвечен, я отъехал за неразрушаемое укрытие (скала, здание), прошло несколько секунд - засвет пропал. Индикатор погаснет? И при следующем засвете включился снова, так?
Если на открытом участке у меня сработала масксеть и/или встал за куст и прошло 5 сек после остановки, и мой засвет у противника пропал, индикатор у меня выключится после прекращения засвета? То же, если засветивший меня противник уничтожен?
Или индикатор срабатывает единоразово при обнаружении, т.е. мигнул, просигналил и всё?

Прошу прощения что спрашиваю здесь, но в профильной теме уже 30 страниц флуда ни о чем.
В документации так. Детали релизации могут несколько отличаться.

Просмотр сообщенияinddigo1996 (22 Фев 2012 - 22:19) писал:

Задравствуйте! После ввода физики, можно ли будет двигать трупы танков на карте? (напимер пантера на малиновке) Т.е. встроенные в карте.
Это другой механизм.
Может, и разрещим, но не в связи с физикой. А может, и не разрешим.

Просмотр сообщенияMasTerJady_Tvink (22 Фев 2012 - 22:20) писал:

Доброго времени суток, замучили некоторые вопросы, надеюсь вас не затруднит на них ответить.

1)Возможны ли какие-то негативные эффекты для умений, например у плавного хода - снижение максимальной скорости?

2)Будут ли контрнавыки, например навык, дающий возможность показывать ложные криты своего танка?

За сим откланиваюсь.
С наступающим.
1, 2 Нет

Просмотр сообщенияNosfeu (22 Фев 2012 - 22:34) писал:

Извиняюсь, если было.

Будет ли переработаны "проценты" опыта экипажа? Процент подразумевает равномерное распределение целого на 100 равных частей. В игре же первые проценты скачут быстро, а за последние нужно играть несколько десятков боев? Почему так и будет ли это исправлено?
Не будут, так сделано специально - чтобы первый эффект проявлялся быстро, а польная жффективность достигалась не сразу

Просмотр сообщенияRusak994 (22 Фев 2012 - 22:37) писал:

Здравствуйте!
Хотелось бы задать вопрос по поводу навыка "Интуиция"

1. Возможно ли, что при смене снарядов в барабане заряжания, к примеру, с бронебойных на осколочно-фугасные, будет присутствовать вероятность того, что барабан будет полностью заряжен?
Если да, то будет ли эта вероятность ниже, чем у танков без барабана?
2. В ситуации с 2-мя заряжающими для нужного эффекта достаточно прокачать данный навык лишь одному из них?
1. Если снарядов хватает, барабан при смене заряжен всегда
2. См описание в соответствующей теме.

Просмотр сообщенияNagibatoRpapaAlex (22 Фев 2012 - 22:42) писал:

Здравствуйте уважаемые разработчики!
Я думаю многим бы хотелось услышать ваши комментарии по поводу существенного снижения численности артиллерии в боях.
В чём вы видите причину?
И устраивает ли вас это?Если же нет, то какие меры будут предприняты для увеличения количества арт-сау?
Причину видим в прекращении фарма на артиллерии
Нас это устраивает

Просмотр сообщенияvincher (22 Фев 2012 - 23:35) писал:

Заранее простите если боян но нахрел такой вопрос ввиду появления перков экипажа.
Будут ли характеристики танка теперь снова понерфлены если не вкачаны определенные скилы.
Поясню на примере скорострельности орудий.
Сначала были просто танки - скорострельность орудия сразу была такой как указано в ттх в ангаре.
Потом ввели экипажи - для 100% скорострельности извольте выкачать основное умение на 100%,согласимся криворуки новобранец медленнее чем опытный танкист заряжает снаряды.
Потом появились допмодуля - для 100% скорострельности извольти ставить вентилятор и досылатель , уже обидно хотелось все таки чтобы цифра росла а не мы за ней гонялись ну да ладно привыкли.
Теперь вводят новые скилы - для 100% скорострельности надо будет вкачать скил ,буде тако появится, или же наконец начнет расти цифра ТТХ?
Сто касается ТТХ, то они не изменятся. но указываться будут в двух вариантах: для 100% экипажа без учета модулей (сейчас для 133%) и для экипажа с текущей прокачкой с учетом модулей.

Просмотр сообщенияunicorn (22 Фев 2012 - 23:35) писал:

Сергей Борисович, простите, но я так и не понял из Вашего ответа:
- индикатор обнаружения загорается при засвете и гаснет после прекращения засвета;
или
- индикатор единоразово сигнализирует о засвете (мигнул и погас).

Или с окончательным вариантом работы будете определяться после общего теста?
Спасибо.
Естественно, после теста.

SerB #229 Отправлено 23 фев 2012 - 00:46

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияOgurcha (22 Фев 2012 - 23:37) писал:

Вопрос немножко не про игру, а про танки в реальности:
-почему боекомплект танков так огромен - 50+ снарядов. Чтобы уничтожить врага хватит и одного пробития, зачем же так много?
Тем временем, на сайте WoWp прочитал, что боекомплект всех самолётиков придётся увеличивать в разы (!), чтобы игра не заканчивалась таранами.

И это вызвало  у меня конфуз: на танках много, на самолётах мало. Почему?
Да конструкторы идиоты были, не понимали ничего
Намякиваю: другой танк - не единственная цель танка на поле боя. В реале ББ снаряды составляли порядка трети боекомплекта.

Просмотр сообщенияdetrit (22 Фев 2012 - 23:48) писал:

В патче 0.7.3 вы будете добавлять новые умения? Или с теми умениями которые вы добавите в патче 0.7.2 игрокам еще год придется ездить, ну как с со старой неправильной системой урона фугасами, пока вы будете заняты физикой и прочими важными вещами?
Вы еще их выкачайте все сначала.
Хе-хе-хе.

Просмотр сообщенияvincher (22 Фев 2012 - 23:53) писал:

Тоесть характеристика буде динамически менятся в большую сторону от базовой?
А в дереве прокачки по умолчанию можно будет увидеть именно базовую характеристику модуля,ну чтобы знать к чему идет кач?
И тут все же немного непонятно дополнительнве скилы экипажа буду еще больше поднимать динамическую характеристику на равне с доп модулями?
Если за базовую принять характеристику при 100% экипаже без дополнительных умений, то может и в меньшую (как и сейчас)

Просмотр сообщенияvincher (23 Фев 2012 - 00:04) писал:

Ну и просто немного от души.Почему решили ввести именно такой вариант кв-4 как показан в журнале СТВОЛ?
Ведь летом на демонстрации обновленных линеек танков нам показывали савсем другую картинку.
Тот вариант был весьма...самобытен что ли и в силу этого интересен,тот что будет все же сильно смахивает на кв-5 по параметрам и внешнему вижу.
Данные проекты наиболее отвечают требованиям ТТ-8 "медленной" советской линейки

Просмотр сообщенияbodd (23 Фев 2012 - 00:16) писал:

Еще раз доброго времени суток.

Трупы танков-игроков прозрачны для лучей обнаружения. А маскируют ли остовы танков, заранее разбросанные по карте?

Спасибо за Вашу работу.
Разбросанные - маскируют, т.е. находятся на одних и тех же местах и не относятся к динамическим объектам.

Просмотр сообщенияBATbKA (23 Фев 2012 - 00:25) писал:

здравствуйте.
Вопрос про новые умения и навыки.
1. Что будет, если взять боевое братство, орлиный взгляд и радиоперехват? Можно из любого танка сделать паттона (по части обзора), или будут какие -нибудь ограничения?
2. Как будут действовать прибавки к обзору? Будет умножение (например, обзор*1.05*1.05*1.05) или сложение (например, обзор*(1+0.05+0.05+0.05)), или будет другой механизм?
1. Можно сделать паттона, но паттон с таким же набором будет еще паттонистее.
2. Уже говорил недавно - все работает на умножении

Просмотр сообщенияmegaskf (23 Фев 2012 - 00:31) писал:

Будет ли изменено ограничение на 500м обнаружения? Ведь с просветленкой и новыми перками эта цифра явно уже не актуальна.

Спасибо.
Как уже многократно писалось (я сегодня добрый, мы 400К онлайна перевалили), это жесткое ограничение движка.
Если сможем модифицировать движок - снимем

Просмотр сообщенияMcNamara (23 Фев 2012 - 00:42) писал:

Вопрос про обзор и новые умения.
Если взять самый "зрячий" от природы танк и нашпиговать его всеми доступными методами(доп.модули, снаряжения и теперь новые навыки), прямо или косвенно увеличивающие обзор, то будут ли они все действовать? То есть не будет ли их действие в итоге ограничено каким-то системным ограничением(если таковое есть) на максимальное расстояние, на котором один танк может обнаружить другой без препятствий?
Системные ограничения, о которых многократно писалось ранее, никуда не денутся. на то они и системные.
Но обнаруживать танки на пределе видимости, в том числе и малозаметные, будет сильно проще

Просмотр сообщенияPochemuTak (23 Фев 2012 - 00:44) писал:

Здравствуйте, на Феде снаряды летят навесом, как-будто стреляешь из фугаски. Почему так и будет ли это исправлено?
В школу, физику учить

Просмотр сообщенияDailes (23 Фев 2012 - 00:45) писал:

Доброго времени суток ув. SerB !

Очень интересует вопрос о ИС-4 и его новом обличии после обновления 7.3.
Если есть какие то варианты его нового вида,поделитесь с любопытным)

С Уважением.
Да внешне и не изменится особо. Может, пушку поменяем, и то сильно вряд ли и в любом случае не сразу

SerB #230 Отправлено 23 фев 2012 - 10:22

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияmad_ACIDer (23 Фев 2012 - 10:08) писал:

Уточнение по поводу навыка "Интуиция".

Правильно ли я понял механизм: имеем арту с двумя\тремя типами снаряда, стреляем фугасом - БАБАХ. Заряжающий начинает снова пихать фугас в ствол, и тут мы тыкаем на золотой\бронебойный, и: О, чудо!, а он уже в стволе!

Я прав?
Неправы.

Просмотр сообщенияAlexanderPrizrAk (23 Фев 2012 - 08:57) писал:

Уважаемые модераторы.Просьба простить и понять,за небольшой оффтоп.
Пролог:
Сегодня и завтра,у меня сразу три праздника.
1Сегодня, день защитника отечества( в России)и день СА в бывшем СССР,с чем всех и поздравляю.
2Сегодня, ДВА ГОДА как я в WoT,с чем себя и всех поздравляю.
3Завтра ,у меня день Рождения,с чем себя и поздравляю.
Уважаемые разработчики.Прошу понять и простить,за вопросы в развёрнутом виде.Хотелось аргументировать свои вопросы.
Уважаемые игроки.Праздник сегодня у меня,по этому позволю поговорить только ,о себе и бэтатестерах. Так как кв220 и кв 220Т,танки разные,речь пойдёт только о кв220Т.
Вопросы:
1 Успеете к 7.2 поставить на кв220т 850 сильный движок?
Как известно,ЗБТэшников было около 2500человек.Из них около 50%(по неофициальной статистике),танки продали или не играют вовсе.То есть по сути,мы имеем около 1200 кв220т.Что при онлайне,перевалившим за 400 тысяч составляет 0.34% от общего числа игроков. Повлиять (сильно) на баланс кв220Т ,думаю не смогут. Отсюда баянистый вопрос.
2 Уважаемые разработчики.Может всё таки рассмотрите вопрос с установкой более мощного орудия на кв220т?Хотя бы С54?
3 При введении надписей на танках,нельзя ли ввести надпись "Бета Тестер",доступную только Збт тестерам?
4Если нельзя(принципиально)изменять кв220т,может стоит дать возможность приобрести(за скромную плату) ЗБТэшникам более мощный эксклюзивный танк? А то коробит(иногда)фраза :ЗБТ а танк такой "скромный".
Ещё раз всех с праздником!
1. Возможно, нет. Поставить движок несложно, а вот по новой отбалансить - нет.
2. С какого перепугу?
3. Такой вариант рассматривался, но в отношении эмблем ("Альфа" и "бета"
4. не предполагается

Просмотр сообщенияSundanceKid (23 Фев 2012 - 08:17) писал:

Сергей, а разве доходность ПТ не было способом популяризации этого вида техники?
Не была

Просмотр сообщенияaigen (23 Фев 2012 - 08:02) писал:

Помню как-то давно Шторм говорил, про умение "запасливый" у заряжающего, дающий дополнительный снаряд, почему от него отказались? Просто у большинства игроков выкачено уже 3 скила, и я так понимаю большинство оставит ремонт, а остальные 2 будут новыми. На большинстве топ техники присутсвуют 2 заряжающих, придеться одному заряжающему при 3й прокачке ставить что-то безполезное - пожаротушение, маскировка. Планируете ли вы вернуть "запаслевого" в последующих патчах после 0.7.2?
Потому что он труднореализуем

Просмотр сообщенияPochemuTak (23 Фев 2012 - 07:55) писал:

Я понимаю что снаряды летят по баллистической траектории, но снаряды танков Ягдпантера и Ягдтигр ведут себя по-другому. Это как-бы вопрос не от школьника, тем более у меня 1к боёв на этой машине. Я бы вам порекомендовал  провести "стрельбы" и самому убедиться в наличии некоторой странности в поведении снаряда в полёте, особенно это заметно в "снайперском" режиме.
Все снаряды ведут себя одинаково. Просто параметры разные.
Параметры ЯТ и ЯП - ОК.

Просмотр сообщенияBENZIN (23 Фев 2012 - 06:36) писал:

Доброе утро.
Вопрос такой: В 0.7.2 вы добавите имеющим в ангаре Т34 и Т30 по 2 новые машины с экипажами в 10 новых танкистов, что будет с казармой если она заполнена под завязку до патча ?
Казарма нужна только для не распределенных по танкам танкистов

Просмотр сообщенияFranken (23 Фев 2012 - 03:57) писал:

Я не знаю что там накрутили с движками, но почему!? Почему у меня ни один немецкий танк не горит, но вот 54 зажигается как Zippo от каждого чиха в заднюю часть борта, или корму. в каждом 2-ом бое, а иногда по несколько раз! и это при том что пожаротушение выкачано на 100% танк умудряется сгореть на 400-600хп, а иногда и на 1к. неужели каким то образом у 54 появился бензиный движок по схеме немцких 30-х?
А я знаю, что накрутили.
Ничего.
Так что ныть не стоит.

Просмотр сообщенияPato121 (23 Фев 2012 - 01:18) писал:

3дравствуйте
Вопрос по умению "Наставник"
Будет ли начислен бонусный опыт на экипаж если на момент окончания боя командир был контужен?
ЕНИМП нет

Просмотр сообщенияRushman (23 Фев 2012 - 00:49) писал:

С праздником.
Вопрос такой: будет ли(рассматривается ли) ребаланс маскировки после ввода перков?
Глобальный/по чуть-чуть?
2)есть ли какие-нибудь дополнительные факторы, от которых эти перки зависят? Например "злопамятный" в движении будет действовать так же, как если бы танк стоял?
1. По необходимости
2. См описания, там все особые условия (if any) приводятся.

Просмотр сообщенияtagov (23 Фев 2012 - 06:41) писал:

Из каких соображений командира арты обделили знанием критов?

LOLWUT?

SerB #231 Отправлено 23 фев 2012 - 12:37

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияmad_ACIDer (23 Фев 2012 - 10:30) писал:

Серб, не могли бы вы тогда описать механизм работы навыка Интуиция?

Ну и следующий вопрос:

Будет работать навык Отчаянный, если хотя бы 1 урона была нанесена со стороны союзников?

Будет ли защита от специального "опускания" ХП арты до 10%?
1. Согласно документации (детали реализации еще сам не видел), если у Вас заряжен (или в процессе заряди) уже есть снаряд одного типа (скажем, бб), то при смене снаряда на, скажем, ОФ зарядка идет со сбросом, по-новой.
Если сработал навык "Интуиция", то заряжающий чешет репу, говорит" !, я как знал, как раз ОФ заряжаю. Соответственно, сброса не происходит, если зарядка была закончена - можно сразу стрелять ОФ, если смена произошла в процесе зарядки - ждать надо не с нуля, а только оставшееся до зарядки время.
2. Недавно жеж блин отвечал. Нечитатель?

Просмотр сообщенияDailes (23 Фев 2012 - 10:36) писал:

Доброе утро Серб!

Сколько часов в сутки вы спите?

Исхожу из того что в 1 час ночи я вас еще наблюдал и сейчас вы уже рано отписываете.

P.S.Очень рад что есть такая администрация которая беспокоиться и отвечает днем и ночью.
Играл не в один онлайн проект и такую самоотдачу от администрации вижу впервые.

Удачного рабочего дня! :Smile_blinky:
Только что проснулся. Злой. лучше ща не попадаться.

Просмотр сообщенияIIEPECBET (23 Фев 2012 - 10:37) писал:

Доброго времени суток.

1. Будет ли влять на заметность глубина погруженности танка в воду или болото? Ну на воде это, как я понимаю, спорный вопрос, т.к. одиноко торчащая из воды башня как бельмо на глазу, а вот в болоте немного притопленный танк выделяется меньше, стоящего в "полный рост".

2. Будет ли влиять то же самое на возможность самого танка обнаруживать врага? т.к. точка обзора находится ниже .

3. При перучивании экипажа бесплатно или за кредиты мы теряем фиксированную величину опыта танкиста. Не в % как некоторые писали на форуме. А при последующих сбросах перков и умений мы будеми также терять фиксированную величину опыта или какой-то % от общего опыта?

4, И вы говорили, что величина оплаты для сброса будет соизмерима с нынешней по переучиванию. И я так понимаю многие захотят проделываать такой финт: изменяем основную специализацию танкиста на другую технику, потом производим (оплаченый или не оплаченый) сброс и мы имеем танкиста со 100% основной специализации на техн5ику и остальным опытом выбираем доп умения и перки. Я прав?

5. Как говорил Михаил, танки опрокидываться не будут. Но при попытке переворота (экое слово интересное, не забанит ли Ваш Батька) будет сниматься прочность с модулей и сасого танка. Я понимаю, что мое скромное мнение очень важно,  Но будет ли такое снятие достаточно большим, что бы, так сказать, "неповадно было"?. Или тогда начнется "вайн" и вам такое не надо?

Спасибо.
1. По геометрии сцены (чисто за счет понижения самого танка, т.е. если верхняя точка скроется за камушек)
2. По геометрии
3. теряем проценты. И будем терять проценты.
4. Правы. Но где профит для особо хитроумных, я не понял. Общий опыт-то снижается.
5. А при чем тут "неповадно"?

Просмотр сообщенияReal_Gangsta (23 Фев 2012 - 10:42) писал:

Будут ли ещё нации после британской и японской?
Не исключено

Просмотр сообщенияmad_ACIDer (23 Фев 2012 - 11:04) писал:

По поводу навыка Отчаянный, и его "прокачку" в ротных боях я читал в Ваших ответах.

А вот будет ли арта (да как и любой другой тип танка) защищена от рандомних  игроков, или все сведется к то й же реализации, что и штрафи на  экспу\деньги, когда раз на пару часов "ответственный" игрок будет  "подгаживать" артоводам в бою, и ему ничего за это не будет.

Или теперь ответственность за тимдамаг будет ощутимей?
Ребята, вы что, даже в виртуале не можете сами ничего сделать и требуете зашиты от людей, с которыми у вас общая цель есть?
В общем, понятно, почему весь бывший СССР в афедроне - полная импотенция даже в игре...

Просмотр сообщенияPochemuTak (23 Фев 2012 - 11:11) писал:

Ок, но я имел ввиду снаряды Феди. В общем если у вас будет возможность пострелять из топ-пушки Феди обратите внимание, может ваш коллега Шторм протестирует, просто выглядит это дело немного не реалистично.
Так-же обратите внимание на описание танка Локуст - грубо говоря написано что в боях не участвовал. Да нет-же, участвовал в переправе через Рейн и в Арабо-израильских войнах.
1. Флудить не надо.
2. Поправим если надо

Просмотр сообщенияgm_voland (23 Фев 2012 - 11:25) писал:

Здравствуйте, Сергей Борисович! Поясните, пожалуйста, принцип работы нового скила командира "Наставник -  Все члены экипажа, кроме командира, получают дополнительный опыт в бою. Количество дополнительного опыта возрастает по мере совершенствования умения." Насколько я помню из анонсного скриншота, каждые 10% этого навыка командира дают дополнительно 1% к опыту остальных членов экипажа. При вводе новых перков будет принудительный сброс всех скиллов у всех танкистов. Теперь основной вопрос: после сброса перков каждый член экипажа (условно) получает по 1.2кк опыта для распределения, если первым навыком командира взять наставника (100%, чтобы получить +10% к опыту остальных танкистов), то у остальных членов экипажа опыт останется прежний или же вырастет до 1.32кк? Иными словами будет ли работать данный скилл с ужеимеющимся опытом на остальных танкистах или же будет действовать только на новые бои и новоприобретенный опыт соответственно?
Останется прежним, разумеется.

Просмотр сообщенияRus1ch (23 Фев 2012 - 11:43) писал:

Добрый день. С праздником Всех. Ув. Шторм и Серб. скажите пожалуйста. Если боянистые вопросы - прошу прощения.

1)  В данный момент в игре нет возможности двигать "живой танк" и случаются ситуации когда тот же СТ с весом ок 30-40т подпирает в лоб ТТ к примеру маус. Разница в весе у них огромная. Возможно ли в будущем ожидать механизм толкания впередистоящую "живую" технику которая стоит в упор с нанесением ей дамага?

2) В данный момент на ГК реализован "туман". Скажите данную фишку можно ли ожидать и в рандомных боях?

3) На  советской 37мм автоматической пушке стоит лента в 5 снарядов. Скажите есть ли возможность у Вас пересмотреть данную ситуацию и добавить еще 1 снаряд в ленту с изменением отсечки при стрельбе на 2 выстрела(2+2+2)? Ну или хотя бы изменить стрельбу с 3+2 на 2+2+1?

4) Скажите "подарочные" танки - жду их появления с самого ЗБТ... может все же Вам "плюнуть" на возможность их появления на прилавках магазинов(когда нибудь возможно это случится)  и выпустить их в магазине подарков? Я уверен, что данные танки будут пользоватся огромным спросом. На сайте компании которая должна их вупустить вобще нету никакой информации.

5) Ожидаете ли вы фиксирование по WoT какого нибудь нового достижения в "книге рекордов гиннеса"? Если да(и не секрет) то какого?)

6) Есть ли на сервере игроки у которых в ангаре стоят ВСЕ танки(за исключением только "Альфа" Т-5/4 и "Бета" Т-220. На данный момент это 158 единиц?

7) И последний Тип 62 - прочитал на форуме, что он будет только для китайского сервера. Скажите возможно ли его в будущем ввести на наш сервер хотя бы по акции? В к примеру через магазин подарков?

8) И самый самый последний ракетные танки РБТ-5 и другие возможно ли их появление в игре в этом году? Или ранее 2013 их можно не ожидать?
1. Толкать будет можно, но дамаг - только при соударениях
2. Это будет ужосс
3. Нет
4. Нет
5. Не мой вопрос, это к пиару
6. Один точно есть, сам ангар наблюдал
7. Возможно
8 Не уверен, есть более приоитетные танки на ввод

Просмотр сообщенияKaltenWinter (23 Фев 2012 - 12:22) писал:

Уважаемые разработчики, близиться 29 февраля, и выход бета-виндовс 8, в дев-превью игра отлично работала, и никаких проблем не было, так вот вопрос, будет ли проведено тестирование, и если новая ОС (пусть и в бета варианте), не имеет проблем с игрой, можно ли будет на ней играть ?
Поскольку не хочется установить новую ОС, и улететь в бан, как бы за модификацию/декомпилирование игры, или что-то подобное.
И второй вопрос (помнится его кто-то задавал, но это было очень давно, и хочется спросить более точно) - есть ли возможность в игре переименования М46 в М46Е1, и вводе оригинального, исторического М46 с 90мм пушкой М3А1 в качестве премиумного СТ8 США ? Ведь он не будет в чем либо превосходить М26, у него пушка М3 (с игровой бронебойностью 160мм), против Т15Е2М2 (с бронебойностью 180мм), и нет преимущества в броне защите над Першингом.
И третий вопрос - о снижении доходности ПТ, это будет достигаться уменьшением доходности за бой, или увеличением цены ремонта/снарядов, или это пока не решенный вопрос - и по результатам тестов возможны оба варианта.
И четвертый вопрос - довольно давно был ответ, что возможно в будущем по результатам тестов стойкость брони к фугасам будет уменьшена, собственно когда это будет, и будет ли ?
1. А при чем тут взлом клиента?
2. Нет такой возможности
3. Михаил ЕНИМП уже отвечал - снижением доходности
4. В 7.2. Будет.

Просмотр сообщенияKaltenWinter (23 Фев 2012 - 12:32) писал:

При самом прямом - новые службы безопасности, могут вызывать у игровой зашиты сбои, ложные срабатывания и т.д. Собственно об этом и был вопрос - если проблем с безопасностью не будет (а не прошу инструкцию по взлому, или что-то подобное), будет ли официальное объявление ? - можно играть на новой ОС, и в противовес новая ОС до релиза (и соответственно переписи защиты под новую ОС) поддерживаться не будет. Просто не хочется узнать об отсутствии поддержки игрой вин8 получением бана.
внутренних средств защиты клиента пока нет, мы обеспечиваем читоустойчивость тем, что все важные расчеты ведутся на сервере.
когда будем вводить, завихи Win8, конечно, учтем.

SerB #232 Отправлено 23 фев 2012 - 17:19

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияEstamel (23 Фев 2012 - 13:26) писал:

А что бы вы, как разработчик игры, порекомендовали игрокам самим делать с тимкиллерами/тимдамагерами? Разумеется, не нарушающее еулу и правила игры и не подводящее под блокировку аккаунта.
Есть опция "пожаловаться" в чате.

Это официально.

Неофициально - сами решайте.

Просмотр сообщенияkolesoudachi (23 Фев 2012 - 12:46) писал:

здравствуйте

1) танк А (игрока с пингом 10 мс) стреляет в стоящий рядом танк Б (игрока с пингом 100 мс), на сервере через 10 мс выясняется, что танк Б уничтожен, а еще через 90 мс на сервер приходит информация, что одновременно танк Б тоже выстрелил в танк А. как движок обрабатывает такие ситуации?

2)опыт танкиста, образовавшийся после вайпа навыков можно будет тратить только на навыки или на бесплатное/серебряное переобучение танк1/танк2 тоже?
1. Такой ситуации не бывает. Может прийти команда "Игрок захотел выстрелить". В данном случае хотение будет проигнорировано. Мир жесток.
2. На перебучение тоже.

Просмотр сообщенияTan4ik (23 Фев 2012 - 12:37) писал:

Ситуация касательно новых умений и их сброса в версии 0.7.2:
К примеру у наводчика первый навык 100%, 2. умение 100% и 3. умение 50%, и тут я понял что навык был мною выбран неправильно и решил его сбросить за серебро в своб. опыт на 90%.
Вопрос:
Куда уйдёт этот свободный опыт:
1а. На "бывшее" 3. умение автоматически и там станет к примеру 70%? (1б. побочный вопрос: это "бывшее" 3. умение теперь будет качатся по таблице опыта как 2. умения?)
2а. Не распределится и станет доступным выбор 1. умения на 90% сразу? (2б. побочный вопрос: получим 1. ум. 90%, 2. ум. 100% и 3. ум. 50% - какое умение будет качаться в первую очередь? - вроде логично, что сначала 1. умение докачается до 100%, а потом продолжится качаться 3. ум. с 50%)
Сбрасываются все навыки

Просмотр сообщенияSurikatta (23 Фев 2012 - 15:51) писал:

Добрый день еще раз,
В ответах на вопросы Вы написали, что отказались от взвода на 5 человек насовсем.
А вы не рассматривали вариант сохранить его, но введя ограничение по очкам и/или видам техники. (балансится по самому старшему танку и допустим не более 1-2 тт)
Может в таком виде его будет проще отбалансить?
Вносить в предложения это бессмысленно, а Ваше мнение узнать хочется.
Ну а зачем Вам мое уже высказанное мнение по бессмысленному предложению?
Вот вам ограничение по очкам для кланового (или просто хорошо знакомого) взвода - 2 ЛТ-5 плюс 3 арты-6. И усе, суши весла

Просмотр сообщенияSurikatta (23 Фев 2012 - 15:25) писал:

Добрый день,
Хочу уточнить у Вас по поводу сброса опыта перков. (подобные вопросы были, но ответы на них можно прочитать двояко)
Есть экипаж, прокачанный за голд до 100%. На нем в боях я выкачал первый перк до 100%, затратив ориентировочно 200 000 опыта.
Что после патча, сбрасывая за серебро данный перк и выбирая следующий, я получу?
1. Перк изучен на 90% (на перке грубо 140 000 опыта, осталось качать примерно 60 000 опыта до 100% первого перка)
2. Перк изучен на 97% (на перке грубо 180 000 опыта(сброшено 10% от суммы опыта или 20 000), осталось качать примерно 20 000 опыта до 100% первого перка)

Спасибо.
После патча умения будут сброшены без потери опыта.
далее планируем сбрасывать процент к опыту

Просмотр сообщенияVerelern (23 Фев 2012 - 16:02) писал:

А еще называют некоторых людей конспирологами.
Вопрос:
Вот зачем так делать? Чтобы после ввода на форуме плодились конспирологические теории и строились графики/вычисления, как это было с опытом, нужным на прокачку перка, пока не сделали отображение в клиенте?
Конспирология будет полюбэ, мы убедились.
А так - движуха!

Просмотр сообщенияkolesoudachi (23 Фев 2012 - 14:25) писал:

а что тогда с точки зрения движка означает одновременное уничтожение танков взаимными выстрелами (без пожаров)? случай может и не частый, но и не редкий, я как-то я на хуммеле остался 1 на 1 с грилем и мы метров с 50 друг друга завалили - при этом я за грилля как за 6 фраг получил война, а команда гриля победу - т.е. с точки зрения сервера в нулевой момент смерти гриля я уже был однозначно мертв.
Это значит, что заявки на выстрел обработаны в одном тике сервера

Просмотр сообщенияJumangy85 (23 Фев 2012 - 14:19) писал:

Уважаемые разработчики, поясните пожалуйста.
"Если умение приобретено двумя наводчиками, учитывается максимальный уровень умения по экипажу."
Если один наводчик 50%, а другой 90%, то эффективность навыка будет
1) 50+90=140% (по экипажу)
или же она будет
2) 90%, а второй наводчик будь он хоть 10%, хоть 30%, хоть 80% ничего в расчете не меняет
и он зря жует свой сухпаек.

И еще вопрос наверняка где-то отвечалось, но не нашел  :Smile-hiding:
Бронепробиваемость фугаса всегда равна половине клибра или +/- 25% по воле ВБР?
2. Это для самостоятельной тренировки по осмыслению прочитанного

Просмотр сообщенияsn62 (23 Фев 2012 - 16:43) писал:

Вопрос насколько забавный, настолько и провокационный. Расскажите о механизмах оказывающих индивидуальное влияние на игрока, То есть, каким образом регулируется «нагибательность», в привязке к определённому нику?
Собственными руками.
И мозгом, иф эни.

Просмотр сообщенияMax_von_Otto (23 Фев 2012 - 16:33) писал:

Произошел со мной довольно забавный случай в недавнем бою. Реплей смотреть не нужно, привожу его для того чтобы было видно, что я ничего не придумал. Далее скриншоты.
Итоговая таблица:
Spoiler                     
Мы обнаружили САУ М 40/43, оказывается, которая находилась в квадрате А9. Но странная вещь (далее скриншоты размещены в хронологическом порядке):
Spoiler                     
Я в процессе игры заметил что М 40/43 на 3 минуте была уничтожена, по трассеру скорее всего, с моей точки положения я не мог ее обнаружить никак. Интересно, что первой ее увидел уже мертвой - другой игрок:
Spoiler                     
Ну вот и она сама, уже давно уничтоженная:
Spoiler                     
(Из темы про баги этот вопрос выбросили). Но мне очень интересно, как так все получилось? Не то что бы у меня есть претензии, просто хочу понять механику игры более досконально, для получения большего удовольствия от игрового процесса. И еще вопрос: начисляется ли опыт за обнаружение уже мертвого противника (уничтоженного по трассеру или случайно и никем не замеченного при жизни)?
Ключевое слово - "трассеры".

SerB #233 Отправлено 23 фев 2012 - 17:50

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияloc_man (23 Фев 2012 - 14:03) писал:

Ув. Серб хочу задать вопрос на тему КВ-5, из выложенных новостей (вопрос ответ)видно, по крайней мере для меня, что для данного танка скоро наступят не веселые времена, уже не весело но боюсь будет еще более грустно, скажите - вы планируете его как то реабилитировать, или выход новых премиумных танков все сгладит, мол пересаживайтесь на другие и все. и когда появится премиумная артиллерия?
Все описано еще в ранодной сказке: "Вот будет у нас сыночек, поедет он с тобой за сеном, сядет на самую вехушку копны, упадет и расшиется. Ой, мы несчастные."

Просмотр сообщенияAM_Salamander (23 Фев 2012 - 16:23) писал:

Какова будет точность пушки у Т110Е5? Сравнимо с точностью Т5Е1, или меньше?
Тесты покажут

Просмотр сообщенияDius3012 (23 Фев 2012 - 16:20) писал:

Здраствуйте. После введения клановых эмблем на танках, будет ли введена опция, которая будет отключать их отображение? Меня, как любителя историчности, не прельшает куча танков размалеванных разными гербами.
Отключения не будет.
размалевывание было и в истории.

Просмотр сообщенияLooCity (23 Фев 2012 - 16:18) писал:

В дневниках супер теста, на скриншотах видно, что у Т110 отсутсвует дульный тормоз. Означает ли это, что он будет мало светиться при выстреле? И, учитывая его небольшую высоту, будет иметь неплохую маскировку?
Вероятно, да, а вообще - тесты покажут

Просмотр сообщенияventel1602 (23 Фев 2012 - 14:15) писал:

Здравствуйте ув. разработчики! С праздничком Вас, по больше вам побед не только в проекте и в работе, да и в жизни!
Подскажите пожалуйста какая ПТ вырывается в перед по статистике и в чем это выражается?
Ровно идут

Просмотр сообщенияBATbKA (23 Фев 2012 - 17:26) писал:

Вопрос такой:
1. Если Т-50-2 возьмет боевое братство, орлиный взгляд и радиоперехват, да еще и вентилляцию, обзор будет больше 500 метров, а если к тому же изучить Виртуоз или Король бездорожья, будет вообще убер машина. Каков ваш взгляд на эту проблему? Меня, как владельца Т-50-2 с 3 скиллами этот вопрос очень интересует. Не будет ли он слишком нагибать? Или это награда тем, кто вкачает 3-4 скилла? (имхо ремонт 80+ и маскировка 80+ в среднем по экимажу-маст хэв)
2. Виртуоз или Король бездорожья будут давать ощутимые прибавки для ЛТ? или эти умения скорее для поворота САУ на месте и для неповоротливых ТТ? Прибавки от них будут в % от сокрости поворота, или конкретное число градусов/с?
1. Не вижу проблемы. Про обзор см ранее
2. Сами попробуйте и определите, что вам нужно, а что нет. Или "А что, вы и кушать за меня будете? - Ага!"

Просмотр сообщенияC0mrad (23 Фев 2012 - 16:01) писал:

Добрый день!

Вопрос касательно перка:

Как это будет выглядеть в клиенте? И повреждение каких именно модулей будут видны при его прокачке?

1) Только внешних
2) Внешних и внутренних
3) Членов экипажа

Спасибо за ответ и с уважением  :Smile_honoring:
2,3 ЕМНИП

Просмотр сообщенияYurko2F (23 Фев 2012 - 15:10) писал:

Уважаемые разработчики, ввиду того, что клановый чат, в частности, и чат, в принципе, (в игровом клиенте) не имеет функции offline-сообщений, то насколько сложнореализуема интеграция его в приложения для мобильных платформ которые уже имеются? Например в рабочее время чтоб ничего не пропустить приходится держать запущенным и свёрнутым клиент, а так запустил приложение на iphone/android и не боишься ничего упустить.
В новом чате такая функция запланирована. Если не вырежем - будет довольно скоро

Просмотр сообщенияMax_von_Otto (23 Фев 2012 - 17:49) писал:

Я дико извиняюсь, причем тут "трассеры"? Увидел трассер = обнаружил танк? И сразу идет запись в итог "обнаружил"?
Я опять дико извиняюсь, но похоже Вы не поняли сути вопросов. В Вашем ответе ключевое слово - качество, ответ не отвечает на поставленные вопросы. Извините, что отнял у Вас время.
Для того, чтобы уничтожить танк, не обязательно его обнаруживать.
Тоже дико извиняюсь за то, что пришлось объяснять Вам вот такие вещи

Просмотр сообщенияstalker_tankist_str (23 Фев 2012 - 17:49) писал:

Тов SerB.

После слития скриншота модели Теотриса зашёл на одном форуме разговор о FV-4005, стало страшно при мысле о совмещении  барабана аля франц и длинноствольных 183 мм. Что вы думаете по этому поводу?
Нам не страшно

SerB #234 Отправлено 24 фев 2012 - 07:54

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияKrion (23 Фев 2012 - 17:59) писал:

Почитав тут последние Ваши ответы по начислению кредитов?
Возникли некоторые вопросы.
Раньше на "крики" по поводу того " а почему меня кидает на 5 лвл. к 9 лвл." вы отвечали- чтобы у вас была возможность  быстрее и больше заработать кредитов и опыта при нанесении урона высокоуровневой технике противника, а тут вдруг оказалось , что кредиты начисляются независимо от уровня техники... ну и про опыт мы тоже не имеем понятия как он начисляется, вполне возможно, что тоже не зависит от уровня противника.
Понятно что "светляку" выгоднее попадать в высокоуровневые бои, т.к. сам он урон не наносит, а получает профит с урона союзников, а как же тогда быть всем остальным.
Понятно что раньше, когда не хватало "онлайна" вы настраивали "балансер" чтобы не было очередей, а сейчас в чём проблема.
Играя больше года я всегда был уверен, что нанося урон высокоуровневой технике я получаю больше кредитов и опыта, а тут вдруг такой "нонсенс".
Так ответте какой же теперь "профит" у "мяса" в боях? или все еще "онлайна" не хватает?
Все это к тому, что мы опять думаем о "скрытых нерфах, коварных планах и т.п." :Smile-playing:
Опыт начисляется с поправкой на разницу по уровню.
так что прошу модераторов принять меры по поводу флуда.

От себя посоветую тетрис - там никаких заговоров! нет

Просмотр сообщенияMax_von_Otto (23 Фев 2012 - 17:57) писал:

Я снова, уже очень дико извиняюсь, но вопрос не об уничтожении, я в курсе как можно и куда кого уничтожить, вопрос об обнаружении: на каком основании мне записали обнаружение техники, которую я не видел живую никогда, а увидел только уничтоженную и то в конце боя. Только и всего. Извините снова, что отнимаю время.
Я извиняюсь еще дичайше, но перечитайте сами свой вопрос.
Он выдержан в стиле "что за фигня" и совершенно неконкретен.
Тем не менее - "что за фигня" я ответил, выделив наиболее вероятную фигню.
Если это не Ваша фигня - отмечу, что не умея сформулировать вопрос, не следует расчитывать на адекватный ответ.

На сем дискуссию предлагаю закончить.

Просмотр сообщенияC0mrad (23 Фев 2012 - 18:44) писал:

Ну тогда еще 1 вопрос - как это будет выглядеть в клиенте? Неужели будут подсвечены хитбоксы модулей? Или же все будет намного проще и просто рядом с танком, на который наведен прицел, будут отражены какие-то пиктограмки?

Еще раз спасибо!
Скорее всего - иконки.
Сам пока не видел

Просмотр сообщенияNefer (24 Фев 2012 - 03:24) писал:

Заранее благодарен за потраченное на меня время и извиняюсь, если вопрос уже был. (ответа не нашёл в этой теме)
Вопрос касательно ветки лт-ст франции (все уже наверное поняли, что они сильнее одноклассников, по крайней мере до тех пор, пока с ними бороться не научились). Думаю все в курсе, что там всего 3 танкиста, а перков целая куча. Мы уже услышали, что будут совмещённые профессии, так вот меня интересует конкретный вопрос:
Кто из экипажа будет иметь профессию заряжающего и радиста? На сколько я понял командир является радистом и заряжающим, а наводчик заряжающим и это будет являться своеобразным нерфом французов (почему нерф? если читать тему по новым навыкам и умениям, то "Обучение: Лимита количества умений, который может изучать отдельный танкист, нет. Единственным ограничением является количество умений, представленных в игре для танкиста данной специальности. При этом на каждое новое изучаемое умение будет затрачиваться примерно в 2 раза больше опыта, чем на предыдущее." => на танках с полным экипажем на 8.000 боёв скорее всего будет возможно изучить все умения из представленных, а на французах даже к 10.000 боёв это не получится), т.к. придётся умения заряжающего прокачивать обоим сразу чтоб они работали на 100% и тем более в ущерб своим.
На весь этот словесный по... ток увидел ровно один короткий вопрос:
Кто из экипажа будет иметь профессию заряжающего и радиста?
Объясняю
Открываете клиент и смотрите на иконочки специальностей рядом с протретами.

Просмотр сообщенияNecrofetus88 (24 Фев 2012 - 02:04) писал:

Уважаемые разработчики, читая описания новых навыков и умений экипажа, у меня возник вопрос касательно умения "мастер тарана". Допустим, есть 2 танка: А и Б. В обычных условиях (у мехводов обоих танков умение "мастер тарана" не прокачано) танк А таранит танк Б, нанося тому какой-либо урон, но сам при этом урон не получает (к примеру Маус таранит Т-50-2). Будет ли возможна такая ситуация, что у мехвода танка Б на 100% прокачан "мастер тарана", и теперь при столкновении с танком А повреждения получают:
1) Только танк А
2) Оба, но сильнее повреждается Б
3) Оба, но сильнее повреждается А
Или будет происходить что-то совсем другое?
В разных случаях по-разному.
Для Т-50-2, таранящего Муцс. почти ничего не поменяется.

Просмотр сообщенияilim500 (24 Фев 2012 - 01:02) писал:

Ошибка в платном камо на пантеру_2 - конец пушки в старой текстуре:(
Значит ли это, что камо разрабатывались ещё в бытность этой кошки на 9 уровне, так как длинна орудие 10,5 cm KwK 45 L/52 Ausf. B несколько короче нынешней 8.8л71?
Spoiler                     
Нет, на любом танке есть области, где камуфляж "стерся"

Просмотр сообщенияAlxelas (23 Фев 2012 - 22:46) писал:

Уважаемые разработчики, вопрос такой: будет ли пересмотрена доходность (или стоимость ремонта) французских ЛТ? Уж больно они доходные: на 13-90 сделал 4 выстрела и помер на 2й минуте боя - результат я в небольшом но "+". А если выиграть да еще и 10-15 выстрелов и того больше, даже без премиума. Когда шел по ветке до Т-54 и Е-50 я такой доходности не заметил или я ошибаюсь?
Очень печальная история. Но ориентироваться будет не на нее, а на общую статистику

Просмотр сообщенияFotoFinish (23 Фев 2012 - 19:59) писал:

Можно узнать, как будет работать "коса смерти" в случае двойного убийства одним снарядом? Дело в том, что я на с-51 убил первым выстрелом 2 танка, вторым еще один. Косу не получил. Видимо нужно не меньше трех снарядов. А если бы тремя снарядами 4 танка убил, то в "косу" сколько бы записалось, 3, 4 или не сработало бы?
Счет ведется по снарядам, независимо от количества фрагов на снаряд

Просмотр сообщенияMax_von_Otto (23 Фев 2012 - 19:38) писал:

Вы абсолютно правы, действительно, вопрос был задан некорректно. Единственное, что он не предполагал стиля "что за фигня", а скорее "мне интересно", в вопросе нет претензий ни к Вам ни к игре - это только желание разобраться (если Вас не затруднит конечно). С Вашего позволения я задам его снова, но уже корректно, заранее прошу не сердится. Скриншоты прилагать не буду, суть происшедшего:
Карта Вестфилд, по итогам боя мной обнаружена САУ М40/43. Эта САУ была уничтожена на 4 минуте боя (по трассеру, маркер на миникарте не появлялся ни на секунду). На момент её уничтожения расстояние между нами составляло около 700 м (измерено по квадратам, САУ на А9, я на G7). В связи с этим 4 варианта ответа:
1. это баг (нет в мире совершенства, это я понимаю и принимаю).
2. Первое обнаружение уже уничтоженной техники тоже засчитывается.
3. Обнаружение уничтоженной техники без "засвета" записывается в таких случаях всегда на ближайший танк.
4. Обнаружение уничтоженной техники без "засвета" записывается в случайном порядке на любой танк.
Если я Вас достал, то очень, очень извините, и просто проигнорируйте, я не в обиде.
С уважением.
Вот теперь вопрос понятен.
Если правильно помню, варант 2.

Просмотр сообщенияmagistr69 (23 Фев 2012 - 18:38) писал:

Стало интересно каким разработчики выдят гипотетический СТ-9 японии. Тяжи у меня вопросов не вызывают, на какой танк бы пошел на роль топ ст японской ветки ума не приложу, может дадите подсказочку из чего хотя бы копать.
Вообще-то развитие веток мы не комментируем, но в данном случае сказать можно - это будет послевоенный танк. Вероятнее всего - прототип танка type 61, его 7-катковая версия STA-1 (у него броня чуть толще, чем у 61-го)
http://tankguy.goosi...ory/sta1-01.jpg

SerB #235 Отправлено 24 фев 2012 - 15:08

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияhitrij (23 Фев 2012 - 18:27) писал:

Spoiler                     
Здравствуйте Уважаемый Сергей Борисович, с праздником вас, счастья здоровья и всего наилучшего.
Ну да ни об этом речь. Собственно сидел вечером изучал фото прототипа Лоррейна, и увидел достаточно много несовпадений с игровой моделью.На фото видно что верхний край ведущей звезды совпадает с верхними катками поддерживающих роликов, на модели в игре оно гораздо ниже. То же самое с ленивцами. Так же судя по описанию, лоррейн всего лишь облегченная версия 50/100, но со щучьим носом и другой ходовой. В игре же он выше и короче 50/100, так же есть подозрение на слишком маленький угол наклона ВЛД, по фото видно что он больше на прототипе чем в игре. Собственно предполагается ли переделка модели согласно прототипа, и действительно ли мои догадки верны. Заранее спасибо.
АПД: имхо башня выше должна быть, по фото видно.
Согласно мнению анших исторических консультантов, модель Лоррейна в игре правильная.
Замечу, что компании Лоррейн и АМХ - разные компании.

Просмотр сообщенияRusKosTen (24 Фев 2012 - 10:18) писал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики!

Хотел бы задать ряд вопросов по французам.
1). Все помнят стоковую башню на АМХ 50 В, которая обычная, без барабана. Насколько я помню, причина в её отказе - отсутствие механизма "регулировки" количества экипажа при разных башнях. Она окончательно ушла в небытие, или в будущем вы её куда-нибудь приспособите? Например, на альтернатиные французские ТТ8 и ТТ9 ?
2). По альтернативным французским ТТ8 и ТТ9. АМХ М4 (1949) и АМХ 65t будут тоже "барабанные" или с обычными башнями? Информации по ним крайне мало.
3). Танк Somua SM 1949. Какова причина в отказе представить его во французском дереве? Ведь эта машина была конкурентом АМХ 50 100, хоть и во многом походила на неё.

И последний, немного оффтопный вопрос.

Вас не пугает число в 400к он-лайна? Вы только представьте, примерно 0,14 % всего населения СНГ в одно время играют в танки!
И как вы думаете, на каком числе остановится рост он-лайна? Ведь это неизбежно, чисто по физическим причинам, иначе страна перестанет работать :Smile_veryhappy:
1. Мысли есть, но пока ничего не обещаем
2. С обычными
3. Решили все же сделать АМХ
4. Танки лучше водки.

Просмотр сообщенияTorsys_ (24 Фев 2012 - 10:08) писал:

http://forum.worldof...69#entry7580369

Как вы относитесь к подобной переработке визуальной составляющей игры? Подобное позволено (аки перестановка уже имеющихся моделей на вот вики  http://wiki.worldoft....ru/Модификации) или нет?

Вопрос на эту тему поднимался давно, во времена обт еще, но тогда возможность подобной переделки была теорией, и ответа так и не было...
Вообще-то, как не трудно видеть по адресу, это официальная вики.
Все не затрагивающие игру моды (шкуркиЮ. ангары и пр) разрешены, если не нарушают правил. В ближайшее время для них будет введена поддержка (параллельная структура каталогов)

Просмотр сообщенияGalaxy_Plus (24 Фев 2012 - 09:23) писал:

При выстреле, насколько я понял, кусты в радиусе 15м от стреляющего теряют какую-то часть своей маскировочной способности.

Вопрос:
Повышение прозрачности кустов при выстреле относится только к самому стреляющему или в радиусе 15м от выстрела меняются свойства самих кустов для всех?

То есть, демаскирует ли стрельба в кустах стоящих рядом союзников или только самого стреляющего?
демаскирует

Просмотр сообщенияUnCursed (24 Фев 2012 - 08:30) писал:

Здравствуйте!
1). Вопрос по перку "Злопамятный". В описании не сказано, будет ли работать на арте. Будет?
2). По перку "видение критов": Там странный оборот. Не "на прицеле", а "в узком секторе от прицела". А что будет, если в этом секторе окажется несколько танков?
В описании так же не написано, что этот перк будет работать на легких танках, ПТ-САУ, а если взять карты - то не малиновке. в Химмельсдорфе и Карелии.
Про все будете спрашивать?
2. См выше

Просмотр сообщенияTorsys_ (24 Фев 2012 - 12:24) писал:

Извиняюсь за настырность, выше была ссылка на мою тему, http://forum.worldof...рм/page__st__40

Официальный форум игры World of Tanks> Творчество> Моды и софт> Игровой интерфейс и изображения

А вики я привел просто как пример... неудачно разместил ссылку
Данный мод дезориентирует поставивших его игроков и потому не одобряется.

Просмотр сообщенияTorsys_ (24 Фев 2012 - 12:52) писал:

Эх, и еще раз рискну получить подзатыльник...

Не одобряется - значит - строго запрещен, или же нет? По сути, замена моделей методом, указанным на вот вики (официальной) также дезориентрует, и как там, так и в теме мода это указано

Можно ли читать "не одобряется" как  "разрешен на страх и риск установивших"?
Это значит "если забаним - не плачьтесь"

Просмотр сообщенияReichstag83 (24 Фев 2012 - 14:29) писал:

Планируете ли вы ввод альтернативной ветки тяжей франции ? Как кандидат, может быть рассмотрен AMX-30, 1967 г, 80мм броня, нарезная пуха 105 мм

Британцы уже готовы ? Или только на стадии разработки и рисования ?
Дальнейшее развитие веток мы не комментируем. АМХ30 как ТТ - свежо-с...

Просмотр сообщенияAndrasD (24 Фев 2012 - 14:16) писал:

Конечно. Однако,при взятии новых навыков обзор можно будет увеличить, а вот маскировка останется какой есть. То есть, замаскированные танки будут обнаруживать чаще. Собственно, вопрос именно об этом. Так задумано?
1. Адаптивный камуфляж будет лучше маскировать
2. Да и без него тоже было бы нормально

Просмотр сообщенияPhoenics3 (24 Фев 2012 - 13:23) писал:

Добрый день уважаемый Серб!

Учитываете ли вы при балансировке перка  "Шестое чувство", что данный перк значительно уменьшит богатство тактических возможностей в командных боях и в рандоме при игре за светляков? Поясняю - существуют довольно интересные тактики, важной частью которых является установка стационарного света в довольно неожиданных местах, буквально под носом у противника, при этом сам факт засвета является подсказкой к тому, где может стоять свет, поэтому мы например в таких боях по засвеченным танкам не стреляем артой и танками (ибо свет сразу найдут и убьют), а используем эту информацию для своевременной перегруппировки сил, устраивания засад и т.п. тактических действий. Благодаря таким тактикам нам не раз удавалось именно тактически переиграть тот же "Раш по центру" и другие сильные команды на разных картах, и выйти из боя победителями без больших потерь, а стационарные светляки зачастую являлись важной частью наших сетапов. К сожалению введение нового перка "Шестое чувство" зарубит все подобные тактики на корню... Вот и получается что с одной стороны перк очень интересный, а с другой стороны его наличие значительно сокращает богатство тактических возможностей в игре, в то время как большинство других нововведений (и танки и перки и физика) как правило преумножают это богатство :(
Хотел узнать ваше мнение по этому поводу.
Учитывается увеличение тактических возможностей.

SerB #236 Отправлено 25 фев 2012 - 13:22

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияBugest (24 Фев 2012 - 15:17) писал:

Вероятность пожара уменьшается для моторного отсека? Т.е. вероятность пожара при попадании в топливные баки и трансмисию не уменьшается?
Как Вас со чтением? Что там в описании написано?

Просмотр сообщенияpricolist1 (24 Фев 2012 - 15:19) писал:

Уважаемые разработчики!
Время идет, близок патч 7.2 (не спрашиваю когда, ответ КТТС знаю), но и близка вторая ветка ПТ Германии, в просторах сети уже есть изображение ПТ-9 Британии, а эта ветка еще более КТТСней второй немецкой!

СерБ, не появилось ли у Вас маааленькое желание снять покрова... и показать нам ПТ-9 второй ветки, Штуг Е-100 :Smile_honoring:

Если можно, хоть чуток, хоть чуточку.... ну пора бы. Брмтания за далекими горами, а вторая ветка ПТ Германии уже "почти" рядом!

Сжальтесь, дайте "изображение" сего агрегата (Штуг Е-100) :Smile_honoring:
Вопроса не вижу. Но отвечу - нет.

Просмотр сообщенияivs13 (25 Фев 2012 - 12:51) писал:

Когда будет расширен словарный запас бота, дающего ответы в теме? Наскучило однообразное "не скажем, не комментируем, кттс, тесты покажут, не помню, не важно, имбецилы, пишущие хрень", пора придумать что-то новое!
Здравствуйте, я бот, я знаю еще одно умное слово: "перманент"

Просмотр сообщенияJohan_tankist (25 Фев 2012 - 12:57) писал:

Здарвствуйте разработчики, анализируя ситуации с последними "обновлениями" назрело несколько вопросов.
Инженеры разрабатывавшие технику представленную в вашей игре не стремились к "балансу", они стремились к исключительному превосходству,
почему вы стремитесь уровнять лучшие и худшие танки второй мировой? обладающие разными характеристиками и особенностями.
Идеальный баланс танковой игры это " Battle City", вы стремитесь к этому "идеалу"?
Для чего вы производите столь существенные усложнения аркадной танковой стрелялки ?
Если Вам идеальным балансом кажется Battle Cry, почему же Вы играете в нашу убогую загнивающую поделку?

Просмотр сообщенияIce_Age_Shinigami (25 Фев 2012 - 13:28) писал:

Уважаемые разработчики, когда то говорили что вторая ветка немецких ПТ может изменится и Ягд Е-100 идти не с феди. С этим вопросом определились или всё настолько же зыбко?

З.Ы. прошерстил и 6 и 7 темы за то время что не играл (больше 2 месяцев) но ничего об этом не нашел. Если бойан то просто не отвечайте  :Smile_honoring:
И еще раз говорю - по дальнейшему развитию веток пока комментариев не будет

Просмотр сообщенияURrik81 (25 Фев 2012 - 11:55) писал:

Уважаемые разработчики.

1. Навык будет работать по аналогии с механизмом отображения трассеров, т.е. на предельную дальность обзора для нормального режима и на зону просмотра для гаубичного режима?
2. Комадир будет определять только выведенные из строя модули или и просто поврежденные тоже?
3. Будут ли опознаваться раненные члены экипажа?
4. В какой момент времени будет происходить оценка повреждений (в момент обнаружения, в момент выстрела по танку и т.д.)?

Заранее спасибо за ответы.

ЗЫ: Не планируется ли выделить отдельную тему для вопросов/ответов по навыкам? Или она уже есть?
1-4 скоро сами увидите, на тесте

Просмотр сообщенияBersrk (25 Фев 2012 - 11:15) писал:

Уважаемый SerB. Два кратких вопроса:

1.Разьясните пожалуйста:
Вариант VK 4502 (P) Ausf. A (в игре) - это Typ 180A?
Вариант VK 4502 (P) Ausf. B (в игре) - это Typ 180B?

2. Известно ли вам что-либо о Ягдтигре Fgst.Nr.305081 с 88мм пушкой PaK43, найденном Simonides Group на границе Польши и Германии в 1996 и вывезенном в Англию в 2000-х?
1. Нет, 180А и 180В отличались двигателями, а не компоновкой.
2. Посмотрите по форуму, он у нас в премы скоро выйдет

Просмотр сообщенияgm_voland (25 Фев 2012 - 10:38) писал:

Здравствуйте, Сергей Борисович и Михаил! Спасибо, что дали разъяснения по "Наставнику"! Теперь у меня возникли вопросы по поводу "Боевого братства" и "Мастера на все руки". Для удобства ответа, я разобью вопросы на несколько частей. Наверняка все перки уже отточены и отлажены на внутреннем тесте, возможно именно на основании их (тестов) было принято решение о снижении бонуса к показателям всех членов экипажа с 5% до 3%. Если я не ошибаюсь, то Михаил в интервью, которое доступно на одном информационном портале WoT, дал понять, что при всём обилии скиллов самым верным решением будет создание так называемых "билдов", т.е. взятие именно тех перков, которые максимально эффективно действуют именно вместе и только при определенном стиле игры. Например, "боевое братство" будет эффективно, если на танке установлена вентиляция, а "орлиный глаз" будет хорошо дополнять просветленную оптику или же стереотрубу.
     I. Отсюда у меня возник один вопрос... Если рассмотреть два варианта прокачки экипажа при одинаковых установленных модулях:
1) Т-44, вентиляция-досылатель-стабилизатор, боевое братство;
2) Т-44, вентиляция-досылатель-стабилизатор, орлиный глаз-король бездорожья-плавный поворот башни-бесконтакнтая боеукладка.
     Какой из представленных вариантов будет давать наибольшее преимущество по конкретным позициям:
1) максимальная дальность обзора;
2) динамика танка (время набора максимальной скорости, скорость поворота);
3) скорость сведения орудия.

II. Скорость перезарядки орудия, если я не ошибаюсь, будет выше в первом варианте, поэтому про нее не спрашиваю, хотя всё же уточню - верно ли утверждение, что вентиляция дает +2% (плюс-минус десятые доли опустим) к скорости заряжания орудия?
Максимальная дистанция работы радиостанции также зависит от радиста? т.е. с вентиляцией +2%?

III. "Мастер на все руки". Данный навык командира позволяет не нарушать целостность боевого братства после контузии одного или нескольких членов экипажа? Т.е. продолжит ли работать "Боевое братство" после контузии, к примеру, мехвода и наличии у командира 100% "Мастера на все руки"

Заранее благодарю за ответы  :Smile_honoring:
1, 2 - численные значения не комментируем
3. Нет, "боевое братсво" при контузии работать не будет даже с этим перком

Просмотр сообщенияURrik81 (25 Фев 2012 - 10:33) писал:

Уважаемые разработчики.

Играя на СУ-26(используя только ОФ с уроном 270) достаточно часто сталкиваюсь с сообщением "Не пробил", соответственно возникли следующие вопросы:

1. Верно ли утверждение что сообщение "Не пробил" может прийти только в случае, когда сняряд разорвался на основной броне? Или же такое сообщение может прийти и при попадении в экран/гуслю и т.п.?

2. Верно ли, что даже при -25% ВБР на урон снаряд должен гарантированно пробивать 77мм брони (и 103 мм при уроне в 270)?
2.1. Есть ли на АМХ40 участки лобовой брони корпуса выше 70мм? Какой там вообще максимум бронирования?
2.2. Есть ли на Тигре участки кормовой брони корпуса Тигра выше 82мм? Какой там вообще максимум бронирования?

3. Верно ли утверждение, что при попадании снаряда в основную броню в участок с большим бронированием (но при этом все равно пропускающим дамаг, например 70 мм для ОФ снаряда с уроном 270) и нахождении в области досягаемости взрыва экрана танка для расчета будет выбран экран?

Заранее спасибо за ответы.
1. При попадании в экран - может. В гусеницу Мауса - тоже теоретически
2. Для ОФ средня пробиваемость в пол-калибра
3. Нет

Просмотр сообщенияLisAK47 (25 Фев 2012 - 10:04) писал:

Здравствуйте, уважаемый SerB.

Несколько вопросов:
1) Возможно ли в будущем (а может и есть в далёких планах) сделать командира танка более "разговорчивым"? Чтоб при засвете врага говорил "Враг обнаружен" и т.п. Мелочь, но атмосферности добавляет.
2) Танк КВ-4 уже на супертесте? Если да, то как себя ведёт машинка: как лютый антиСТшер или он и с тяжами побороться на равных может?
3) Сколько членов экипажа будет в Stug E-100? 5 или 6?
4) Решили ли вы, в какой форме будет дальнейшее общение с игроками? Или ВГ выдало вам ящик корвалола и литры чая с мятой и всё так и останется?

Спасибо за внимание  :Smile_honoring:

П.С.
>>>Можно сделать паттона, но паттон с таким же набором будет еще паттонистее.
Фраза очень порадовала  :Smile_great:
1. Вряд ли - уже пробовали, сильно надоедает
2. Да. Детали увидите на общем тесте.
3. 6
4. Пока склоняемся к отбору вопросов модераторами

SerB #237 Отправлено 25 фев 2012 - 14:39

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияOFKA (25 Фев 2012 - 08:01) писал:

Два вопроса по поводу механики полета снаряда.
1)В случае если например Об.704 стреляет ББ снярядом в МС-1,за ним стоит еще один МС-1,может ли снаряд пробить насквозьпервый танк,и ранить второй?
2)Стреляем из ИС-7 по Е-100,рикошет! Может ли снаряд срикошетить в меня,врага,союзника?
1. Нет
2. Да

Просмотр сообщенияLektor44 (25 Фев 2012 - 01:35) писал:

При переводе Т30 в ветку ПТ на 9 уровень, будет убран Стабилизтор вертикальной наводки? или же он останется...
Пока не знаем. Решим после общего теста.

Просмотр сообщенияTransformation (25 Фев 2012 - 01:18) писал:

На каких уровнях сейчас играет больше всего артиллерии ?
(Интересует, т.к. хочется попробовать взять медать Бурды)
5-6 левел.

Просмотр сообщенияSergeyDoom (24 Фев 2012 - 23:53) писал:

Будете ли переделывать внешне модель ходовой франков 9-10 уровней?
На фотографиях катки больше, чем у игровых моделей.
Не будут.
Имеюшимся чертежам катки соответствуют.

Просмотр сообщения7teutonez7 (24 Фев 2012 - 23:45) писал:

Доброго времени суток!
В игре этой я новичек, но игрушка понравилась. В целом качественно сделана, молодцы!

Собственно вопрос: урон при попаданиях в стыки бронеплит и попаданиях "вскользь" бывает непроходит (что логично), а бывает проходит полный урон. Этот момент зависит только от везения?
Также интересует момент, что "пропадают" снаряды, то есть мажут когда вся цель "в кругу" (пинг 30-40). Круг, как я понял, не является "ограничителем" снарядов и на него не стоит ориентироваться, верно?

ПыСы. В целом элементы рандома нравятся, т.к. вводят изюминку в каждый бой. :Smile_Default:
Это зависит от угла, под которым попадает снаряд.

Просмотр сообщенияPalladinGOLD (24 Фев 2012 - 23:44) писал:

Серб, привет.
Слышал, что ты эксперт по танкам.
В общем давно интересовало откуда вам удалось раздобыть экспериментальную башню ARL 44.
Будет ли дальнейшее рассекречивание французских архивов, где покажут нам инфу об ARL?

И в догонку второй вопрос: Char Seam (Понятовски Петролио Электрик) - это и есть тот танк откуда срисовали АМХ-40? Есть фото, если не получится вспомнить. Правда, башни я на нем не увидел - это лично варгейминовские разработки или действительно существовал проект башни, цитирую: "Renault-Balland".

P.s. Я кажется понял кто будет топовой противотанковой сау в альтернативной ветке французовИзображение
1. Башню на FCM для отработки ставили с двухбашенного сверхтяжа
2. АМХ40 это АМХ40. Вторая башня на него предполагалась с программы G1, та самая Ренно-Балан

Просмотр сообщенияAlxelas (24 Фев 2012 - 18:28) писал:

Уважаемые разработчики, Вопрос про серверный прицел: в предыдущих постах Вы говорили, что на точность прицеливания влияют еще потери пакетов. В связи с этим вопрос - а можно как нибудь визуально вывести рассинхронизацию игрового и серверного прицела? Что-нибудь цифровое по типу пинга (или цветом зел/жел/крас), а то когда 2 прицела - неудобно, а когда без серверного прицела - бывают странные выстрелы в никуда, даже при нормальном пинге.

Изображение
Технически нереально

Просмотр сообщенияJukkov (24 Фев 2012 - 21:05) писал:

этот вопрос наверное нубский, глупый и т.д. и т.п., наверное, но я всё таки задам.
Так вот, хочу спросить, с чем это связано: например меня пробили, а отметина не осталась. Мне ведь интересно куда пробили? Это у меня плохой, ужасный компьютер, не поддерживающий игру на полную, или это связано с интернетом?
Старые отметины исчезают после получения новых
Новые могут быть скрыты, например, за ходовой.

Просмотр сообщенияAAviatoRR (24 Фев 2012 - 21:13) писал:

Можно ли запретить создание взводов в 1-2-3 уровнях боев игроками которые отъездили уже несколько тысяч боев? Но разрешить создавать взводы на 1-2-3 лвл игрокам, которые выше 3 лвл еще не видели игры.
Сами понимаете что можно сотворить с песочницой в 3 ствола с опытом игры. Это просто тир. Соотв очень и очень мизерный шанс на победу команды без такого взвода. И соотв. песочная команда, которая имеет 3 ствола во взводе опытных игроков практически обречена на победу.
Нельзя

Просмотр сообщенияde_kobry (24 Фев 2012 - 22:18) писал:

Здравствуйте! Недавно на форуме был выложен список новых скиллов и преков. По ним вопросы:
1) Это окончательный список навыков, которые выйдтут в первой партии?
2)
ага, мой вопрос уже был, тогда спросим так- почему вы не раскрываете цифровые значения навыков? ведь опять игроки будут тестить сами, что-то накопают, убедят всё сообщество в своей правоте и Вам придётся выкладывать реальные цифры(так было с двумя сущестувщими- пожарка так и остаётся загадкой). почему в игре так много скрытых параметров?
3)в каком патче мы сможем видить реальные ттх машин из своего ангара, а не те что сейчас- не достижимые ни при каких условиях?
1. Нет
2. Ответ уже был.
3. В одном из следующих

SerB #238 Отправлено 25 фев 2012 - 17:16

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияTelonic (24 Фев 2012 - 23:14) писал:

1) Можете, пожалуйста, уточнить, это сделано во избежание вайна?
Example "Пачиму мой зарижайющий фсавляет фугас в ствол адин из 20-и а не адин из 10-и рас, как гаварится в описании" (УтрируюИзображение)
А так же вопросы:
2) Когда будут введены "нормальные" ТТХ техники (с текущим экипажем, модулями, пайками и т.д.), будут ли в характеристиках техники учитываться перки? Или же лишь осн. специальность?
3) Нет ли в планах указывать в ТТХ такие хар-ки, как "плавность хода" и "плавность поворота башни" (в коэффициентах например)? Что бы на циферках ,так сказать, видеть эффективность соответствующих перков или же эффективность стабилизатора, ну и сравнивать танки само собой.
Заранее спасибо.
1. См выше
2. См. выше
3. Нет

Просмотр сообщенияSergey11347 (24 Фев 2012 - 23:27) писал:

Каково бронирование крыши башни ст-1 (новый тяж 9 лвл)? Будет ли картонка как у ис-

4 (судя по теме на форуме там французские 30 мм) пробиваемая фугасом, или же что-то покрепче?

На всех советских танках горизонтальное бронирование невелико

Просмотр сообщенияVodoSwinka (25 Фев 2012 - 14:39) писал:

Насколько полезны общие тесты обновлений? Кроме массовости есть существенная польза по сравнению с закрытыми?
Полезны. Есть.

Просмотр сообщенияLexus099 (25 Фев 2012 - 15:08) писал:

Доброго времени суток!

1) Введут ли в игру функцию показывающую какие такни осталось подбить для звания эксперт?

2) Введут ли в игру командный планшет официальный как неотъемлемую функцию, с новыми картами и тд?

3) Введут ли на ГК дополнительные функции при перемещении фишек на карте. Допустим при нажатии на стрелочку выводить несолько вариантов (напасть, заключить союз, заклчить пакт о ненападении и тд)

Спасибо!
1. Когда-нибудь может быть.
2. Многократно отвечалось - вместе с командирскими танками
3. Может быть. Не приоритетно.

Просмотр сообщенияde_kobry (25 Фев 2012 - 16:49) писал:

Почему вы не раскрываете циферные значения навыков? Почему эффекты от модулей озвучены? Разве это логично качать кота  мешке? Еслине раскрываются точные значения- будут ли какие-то процентные отношения к другим модулям и танку без перка и модулей?
Это логично.
Исследуйте, никто не запрещает.

Просмотр сообщенияOFKA (25 Фев 2012 - 16:37) писал:

Не планируется ли ап PzIII\IV? Ведь он разрабатывался как модификацияPzIV,а уступает ему по всем параметрам кроме скорости и маневрености. Дали бы хотябы топовое орудие такое же как на PzIV.
Если бы Вы знали, сколько еще апов не планируется...

Просмотр сообщенияLexus099 (25 Фев 2012 - 16:20) писал:

Жаль терять такой танк с ГК как Т30...
В свете выхода патча хотелось бы узнать сильно его порежут по ТХ-кам или совсем чуть чуть?
Будет ли учитываться в нерфе Т30 тот факт чтобы он остался как боевая еденица на ГК?
ДПМ порежут или нет?

Ходят слухи что Т110 будет такой же универсал как ИС7 правда ли это? Или это будет совсем другая машина?
1. Проежем настолько, насколько будет нужно для ПТ-9.
2. Т-110 уже неоднократно описывался. Область и способ применения ищите сами.

Просмотр сообщенияSkarr002 (25 Фев 2012 - 15:56) писал:

можете ответить на пару вопросов.
1.что за танк(именно танк) разрабатывался под пушку М-51?
2.по вашему мнению какие пт-сау подошли бы на роль пт 10?
Можете мне ответить в личку если хотите.
1. Пока непонятно. Послевоенные архивы еще закрыты.
2. Чисто теоретически, например. у СССР - Об. 268

Просмотр сообщенияushkovsanek (24 Фев 2012 - 20:45) писал:

Возможно ли будет в скором будущем удалять друзей из списка кнопкой delete и отмены ограничения на 1 друга в секунду?
С трудом представляю себе человека, которому надо срочно избавиться ото всех друзей.
Разве что на угнанном или купленном акке?

Просмотр сообщенияPristenCityMan (24 Фев 2012 - 19:05) писал:

Возник такой вопрос:
Предположим у меня есть сейчас в списке убитых есть ИС-4. При переводе его на 10й уровень кто будет в списке убитых: ИС-4, Танк которой его заменит или ни тот ни другой?

UDP. Как я понимаю минусы из-за того что такой вопрос был? Киньте пруф и не будем лезть с таким вопросом к разработчикам :Smile_honoring:
Пока неясно.
Сделаем так, как будет проще программистам.

SerB #239 Отправлено 25 фев 2012 - 18:34

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияTheScope (25 Фев 2012 - 17:21) писал:

ув. serb у меня такой вопрос лично к вам: какие языки программирования вы знаете(и если можно то можете на писать как вы их выучили)?
Хотите заказать что-то? Боюсь, дороговато будет. ;-)

Собственно, начнем с фортрана, я его еще в школе учил, а потом на нем же физические процессы в твердых телах считал.
Потом всякое типа бейсик, PL-1, Паскаль с дельфями, всяческие СУБД, С.
Из современных - только С++

Просмотр сообщенияatomsic (25 Фев 2012 - 14:47) писал:

Серб, Здравствуйте, а почему тест патчи задерживается? Раскажые пожалуйста, а то некоторые его ждут а он не появляется...

Он хоть в феврале выйдет? очевидно что 0.7.2 в феврале не видать (как обычно опаздываете в срок)
Спасибо.
Да мы тут с нового года бухаем все, не делаем ничего.
Это ж каждому Честному Игроку ясно

Просмотр сообщенияTheScope (25 Фев 2012 - 17:31) писал:

нет просто очень интересно и насчет c++ вы где то его изучили или сам?
Самостоятельно. Давайте на этом праздник бессмысленного любопытства окончим.

Просмотр сообщенияMcNamara (24 Фев 2012 - 15:37) писал:

Навык Боевое браство. Улучшает все умения всех членов экипажа.©
Хотел уточнить, то есть будет какой-то процент прибавлен и к основным умениям экипажа по основной специальности, и ко всем дополнительным перкам(навыкам и умениям), которые вкачены у текущего экипажа?
Ко всем

Просмотр сообщенияBersrk (25 Фев 2012 - 14:15) писал:

Спасибо!
1. То есть, "игровой тапок" - это Typ 181? Какая трансмиссия у него реализована в игре - гидро или электрическая?

2. Собрал всё известное об этом Ягдтигре вот в этой ветке на форуме. Дело в том, что находка Симонидес Груп опровергает рисунок в книге Барятинского, изображающий Ягдтигра/88 с маской пушки от Ягдпантеры и с дульным тормозом. На самом деле, вся замена состояла в размещении на верхнем станке ПаК44 ствола от ПаК43 (верхний станок - тормоза отката/накатники остались старыми), при этом дульный тормоз не использовался, для уравновешивания более лёгкого ствола на его конце навинчивался груз. А маска пушки была оригинальная от 128мм пушки, с трубой-вкладышем для размещения на более тонком стволе. Будет ли переделана игровая модель прем. Ягдтигра? По сути, там взять обычного ЯТ и просто сам ствол сделать другим - всё остальное будет идентичным с оригинальным ЯТ.
1. Насчет индекса тоже не уверен. Там еще и трансмиссии разные были.
2. мы работаем по нашим референсам.

Просмотр сообщенияgmtd (24 Фев 2012 - 15:34) писал:

Ув. Serb после перевода феди во 2 ветку опыт на нём будет переведён по запросу игрока как было с вводом 2 ветки тт, останется на феде или будет на яге2?
Спасибо.
Еще с переводом не все понятно.

Просмотр сообщенияde_kobry (25 Фев 2012 - 17:58) писал:

И всё-таки по какой причине точное влияние перков не раскрыается?
Вы считаете разумным покупать то, незнаю что?
Чтобы игроки сами исследовали.
А мы что, продаем? Вроде как даем выкачивать...

Просмотр сообщенияOrest_Kurt (25 Фев 2012 - 17:46) писал:

Здравствуйте. В Вестнике администрации была показана одна из машин британской ветки:
Spoiler                     

Вопрос: Все британские машины будут иметь такую окраску "по-умолчанию" или это один из пробных вариантов окраски?
Скорее всего такую

Просмотр сообщенияBarsXL (25 Фев 2012 - 18:32) писал:

и снова здравствуйте, уважаемые разработчики!
Сразу несколько задам вопросов:
1. Вы не устали отвечать на вопросы пользователей проекта? Не надоело?
2. Куда любите ездить отдыхать (города, страны, континенты)? И почему?
3. На текущий момент в игровом чате можно спокойно, без особых проблем, начинать разговор (создавать канал) с другим игроком. Также спокойно и добавлять его в друзья. Вопрос - будет ли возможность авторизации, наподобии той, что есть на форуме? Т.е., вначале будет идти запрос к другом человеку по поводу добавления в друзья, либо начала разговора, а он уже сам решает - давать разрешение или нет.

Спасибо за ответы.
1. Надоело
2. Люблю отдыхать в Антарктиде, но еще ни разу не добрался
3. Нет, будет блокировка на канал не от друзей/клана скорее всего

Просмотр сообщенияBersrk (25 Фев 2012 - 18:09) писал:

Спасибо за ответ.
Почему у VK45.02(P)Hinter (в игре - Ausf.B) - трансмиссия расположена спереди?
Ведь у VK45.02(P)V (который - Ausf.A) - она, как и положено - сзади. Соответственно, и на предшественнике - Tiger (P), и на Ferdinand.

Заднее расположение электродвигателей отражено в чертежах у Jentz'а в GERMANY'S TIGER TANKS: VK45.02 TO TIGER II: DESIGN PRODUCTION & MODIFICATIONS: VOL II.
Spoiler                     

Стрелочкой выделены вот эти циллиндрические штучки - электродвигатели.
Spoiler                     

Да и чисто логически - будь у тапка/Тигра Порше/Фердинанда переднее ведущее колесо, то при движении вперёд он повреждал бы себе гусеницы об излом надгусеничной полки (надгусеничная полка находится ниже уровня натяжения гусеницы при движении вперёд с передним ведущим колесом).
Проверим

SerB #240 Отправлено 26 фев 2012 - 14:15

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияantischmukler (26 Фев 2012 - 00:42) писал:

1. В патче 0.7.2 разработчики обещают свой собственный ОТМ. А возможно ли появление "оленеметра" или по определённым причинам (вайн + лишняя нагрузка на сервер) нет?
2. Будет ли добавлена более мощная рация на АМХ-12т? Всё-таки 410 метров для светляка 5 уровня как-то некомильфо.
3. Не получилась ли слишком монструозной 37 мм полуавтоматическая пушка Браунинга? На среднем Т2 я регулярно устраиваю набег "барабанщиков" и эффект сравним с воздействием капли никотина на хомячка. :Smile-playing:
1. Нечто подобное (но не столь грузящее ресурсы) рассматривается
2. Пока не предполагаем
3. Бедные хомячки...

Просмотр сообщенияyarmol11 (26 Фев 2012 - 04:08) писал:

Последнее время адекватность балансера стремиться к полному отсутствию.
(плак поскипан - СБ)
Последнее время я не отвечаю на вопросы по соку мозга особо толковых пользователей.

Просмотр сообщенияBangBang (26 Фев 2012 - 06:21) писал:

В гайде о маскировке http://forum.worldof...B2%D0%BA%D0%B0/
есть информация о габаритных точках по которым и проверяется виден танк или нет.
Вопрос:
Имеет ли значение сколько габаритных точек видит противник одну или несколько, иными словами возрастает ли заметность танка если он показывает больше одной габаритной точки?
(пример: танк стоит так что противник видит одну габаритную точку(верх башни) и заметит танк с 300м. или танк показывает 2 и более габаритных точек и противник заметит его с большей дистанции 400+м.)

Вопрос два:
Планируется ли увеличить количество записей для френд листа?

Спасибо.
1. К сожалению, не имеет - сначала хотели так сделать, потом по техническим причинам пришлось упростить. Так что одна точка или несколько - неважно
2. Тоже технически невоможно (пока)

Просмотр сообщенияCorndog (26 Фев 2012 - 10:28) писал:

Скажите, пожалуйста, в связи с последними событиями планируется ли как-то оптимизировать работу команды модераторов систему наказаний – в частности, список нарушений игроков сделать общедоступным, но указывать не безликие "пункт правил такой-то", а вполне конкретное нарушение, как сделано вот здесь, плюс, вместо плоской шкалы, когда и новичка, и злостного рецидивста наказывают одинаково, ввести прогрессивную шкалу наказаний, когда бан за каждое последующее нарушение увеличивается?
Да, будем ставить вопрос по более жесткому привязыванию форумного акка к игровому (борьба с твинками), ужесточению правил, прогрессирующей шкале банов и возможности бана не только на форуме, но и в игре за особо выдающиеся "подвиги".

Просмотр сообщенияakbear (26 Фев 2012 - 10:50) писал:

1) вопрос кажется как-то мелькал, но очень давно: что вы думаете по поводу отображения нанесенного урона в таблице по итогам боя?
желательно на общей вкладке по каждому игроку обеих команд, но если ни в какую не согласны вы на такое, то хотя бы на личной.

2) еще кажется был затерт без ответа мой вопрос по поводу "оживления" ангара строем экипажа, как бы перед получением боевого задания. улучшение визуализации игры с одновременным повышением познавательности (хотя бы в плане прочувтвовывания относительного размера техники) - не в приоритете?

3) коллижн-модель буратины и подобной открытой техники имеет в своём составе "невидимых" согласно озвучиваемой концепции игры, но повреждаемых танкистов? то есть если выстрелить буратиине в профиль за щитом (со стороны казенной части) - можно ли вынести, скажем, наводчика?

N) персонально Сербу: я как-то спрашивал, но ответа не увидел. вы действительно считаете своё юродствование и абсурдизм в данной теме нужной и полезной деятельностью? по мне так, вам не по рангу этим заниматься. позиция Шторма, наблюдаемая тут - ощутимо более выдержанная и хотя бы этим вызывающая уважение.
1. У Вас что-то с оперативной памятью - ответ Шторма на эту тему по предыдущей странице.
2. И на этот вопрос Вам отвечали.
3. И на этот
N. О да, Ваше уважение к Шторму так и сквозит в Вашем вопросе номер один. А поскольку в данном вопросе мы имеем три случая типичного нечитательства и один случай обиженного флуда из четырех - наше мнение о Вашем Мнении, недюсь, понятно?

Просмотр сообщенияwapteam (26 Фев 2012 - 08:16) писал:

доброе утро. какова броня маски пушки амх 13 75? т30 непробил его именно в маску, смотрел реплей своего выстрела в замедленном воспроизведении.
Скорее всего дело не в собственно маске, а в пушке.
При пробити маски и попадании после этого в пушку дамаг может узодить в нее.
Схему бронирования с толшщинами посмотрите в сети - я, извините. все не помню

Просмотр сообщенияDistructor (26 Фев 2012 - 09:31) писал:

Уважаемые разработчики!

1) Существует ли вероятность увидеть в игре Е-50 в качестве ТТ8 (как этот танк изначально Вами и планировался)?
2) С калибрами для британской арты определились? Что будет на 6 и 8 уровне??
3) Вас устраивает соотношение количества Т-44 к количеству Тип 59 в рандомных боях?
1. Нет
2. Ждите официального анонса.
3. Вполне

Просмотр сообщенияBersrk (26 Фев 2012 - 12:50) писал:

Уважаемый SerB:

Было ли принято какое-либо решение с расположением трансмиссии на VK4502 Ausf.B? В крайнем ответе, вы обещали "Посмотреть".
Вчера пробежался ещё раз по вышеупомянутой книге Йентца, в приложении "А" дана таблица характеристи Typ 180 и Typ 181 - у обоих прямо сказано про заднее ведущее колесо.
Заранее спасибо.
Извиняюсь за назойливость.
Скажите, как у Вас с общим здравым смыслом?

Даже не говоря о том, что если трансмиссия находится не на нужном месте, переделка коллижн-модели мгновенно сделана быть не может, есть еще один фактор:

Мой ответ "Посмотрим" был дан вчера, в субботу, 25.02.2012
Сегодня, собственно говоря, воскресенье, 26.02.2012 - тоже нерабочий день.

УПД инцидент исчерпан

Просмотр сообщенияRUSlan (26 Фев 2012 - 11:52) писал:

Собирается ли статистика по критам? Если да, то как она выглядит у КВ-3 в плане критов бака и соотв. пожаров?
ЗЫ У 220 и КВ-3 расположение модулей и экипажа ведь одинаковое?
1. Собирается по необходимости. У КВ-3 все нормально.
2. Примерно одинаковое, разница в количестве заряжающих

Просмотр сообщенияTOBNIKEL (26 Фев 2012 - 14:47) писал:

вам тяжело сделать бои по формуле: могу увидеть в бою технику максимум на 2 левела старше(это будет вполне приемлемо для многих машин)? утомительно попадать на кв к ис 4, тягостное ощущение вызывают такие бои, а игры ведь должны радовать. или я не прав?
Не тяжело, но не нужно.
Почему - объяснялось много раз ранее в этой и более ранних темах

SerB #241 Отправлено 26 фев 2012 - 21:01

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияAndrasD (26 Фев 2012 - 15:16) писал:

Доброго вам выходного (если конечно он у вас выходной :Smile_Default: )! Вопрос по поводу нового рендера. Понимаю, что выйдет он ещё не скоро, но тем не менее. Позволит ли новый рендер снять/изменить ограничение на возможность видеть засвеченные союзником танки, находящиеся на большом расстоянии (600-700 и более метров)? Или это ограничение зашито гораздо глубже и в обозримом будущем обойти его не удасться?
Ограниченией на самом деле два и ни одно из них к рендеру не относится. Точнее, одно относится только наполовину
Первое - расчет видимости отъедает порядка 30% ресурсов сервера в каждом бою, а если подвинуть ограничение с 500м до 1000 (я называю примерные цифры) - будет отъедать в 4 раза больше.
Второе - сетевая подсистема ужата и оптимизирована до крайности и просто не передает данные о динамических объектах дальше тех же примерно 500м. (Это половинка)

Так что работы по увеличению дальности видимости связаны не с рендером, а с доработкой серверного кода и сетевой подсистемы.

Просмотр сообщенияOTMOPO3OK_666 (26 Фев 2012 - 15:16) писал:

Здравствуйте, планируется ли введение функции продажи свободных слотов в ангаре?
Если это возможно, то как можно их продать?
Не планируется

Просмотр сообщенияEPM (26 Фев 2012 - 16:01) писал:

Здраствуйте, ув. разработчики, возникло пару вопросов.
1. Умения "Плавный ход" и "Плавный поворот башни" будет их эфект плюсоватся с эфектом от стабилизатором вертикальной наводки?
2. Умение "Плавный поворот башни":По мере изучения умения уменьшает увеличение разброса при повороте башни. Если умение приобретено двумя наводчиками, учитывается максимальный уровень умения по экипажу. Вопрос данное умение будет работать на ПТ-САУ без башен:
а) Да. Даёшь уровниловку и сферы в вакуме!
б) Нет. Ягдтигр останится без мяса!
В) Тесты покажут.
3. Вопрос похож на первый но про оптику и навыки направленые на обзор.
1. Будет. По карйней мере пока в ТЗ кникаких исключений не предусмотрено.
2. Уже говорилось. В САУ и ПТ-САУ аналог башни есть.
3. Аналогично п. 1

Просмотр сообщенияAutemer (26 Фев 2012 - 15:58) писал:

Были ли у вас мысли сделать криты экипажа аналогичными критам модулей? То есть с "покраснением", ведь от контузии надо оправиться хотя бы минимально. Или внутри сидят несгибаемой воли спейсмарины? )
Было, отклонили на ранней стадии

Просмотр сообщенияKaltenWinter (26 Фев 2012 - 18:57) писал:

Уважаемые разработчики, не проседает ли по статистике Т-25 ?
Не так давно был нерф доходности арты (поскольку они фармили больше чем планировалось), теперь нас ждет нерф ПТ (по той же причине), устраивает ли вас доходность ТТ/СТ в текущем варианте ?
Как игрок могу предположить что причиной нерфа была не сама доходность, как таковая, а возможность играть в 0 на танках 7-8 уровня (а с ПА даже в плюс на 9том), и как следствие большее число высокоуровневых боев, т.е. очень сложный геймплей на танках 5-6 уровня постоянно закидываемых как довесок к 8-9лвлу (ну и большое количество тип59 в рандоме - даже после подъема уровня боев, часты случае когда из 30 танков, более половины тип59), верно ли это ?
И другой вопрос - кодеры уже определились какая версия DX будет использована в новом рендере ? Можно ли это обнародовать, сохранится ли поддержка DX8 ? Или новый рендер будет поддерживать только DX9 и выше. И еще один вопрос - новый рендер будет включать в себя смену погоды, или это будет сильно потом. Можете ли обнародовать предварительные системные требования, хотя бы максимальные ? Ну и наболевшее - будет ли поддержка многоядерности в этом году ?
1. Вы про каждый танк будете спрашивать? Решим что-то понерфить или (о ужас!) апнуть - сообщим. Ваши предположения, разумеется, крайне, крайне интересны для нас.
2. Вас это реально интересует? Тогда тоже ждите официальной информации. По многоядерности уже отвечал много раз - когда будет поддержка многоядерности в одном из миддлваре-пакетов.

Просмотр сообщенияOmGkenny (26 Фев 2012 - 19:33) писал:

Извините если баян.Вопрос про взрыв боеукладки:
Если последний оставшийся у игрока снаряд уже заряжен в орудие,то возможен ли взрыв бк?Или же в момент заряжания последнего снаряда боеукладка считается пустой?
Говорилось, возможен

Просмотр сообщенияDarth_R (26 Фев 2012 - 20:42) писал:

Ув. Сергей Борисович, скажите пожалуйста:
1) Планируется ли ввести наказания за модификацию клиента связанную с изменением текстур камуфляжей, в частности полным их удалением\100% прозрачностью?
2) На масках пушек не отображаются дэмэйдж_стикеры (пробил\непробил\рикошет), с чем связано такое решение?
1. Не исключено
2. Возможно, с тем, что маска пушки (или ее часть) может быть частью модуля орудия. Но что-то я в таком неотображении не уверен.

Просмотр сообщения_Terrible_ (26 Фев 2012 - 20:43) писал:

Уважаемые разработчики, ответьте пожалуйста на вопрос.
Есть ли статистика какое количество игроков использует серверный прицел?
Спасибо
Нет. не видим необходимости - мы и так знаем, что он желателен, но и без него можно обойтись (отсюда относительно невысокая приоритетность)

Просмотр сообщенияAndryshka (27 Фев 2012 - 03:25) писал:

А если у человека командующего ротой нет према и роту создал другой человек( бывает и такие дни когда ну нут према или просто не хочется его покупать). То как командующий человек будет командирским танком пользоваться
Никак. Ваш кэп.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных