Перейти к содержимому

Вопросы разработчикам -7

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1175

Mikes #261 Отправлено 31 дек 2011 - 23:09

Мясник

• Бета-тестеры
  • 15280 боев
  • 10 314
  • [DEFS2] DEFS2
Уважаемые пользователи.
В связи с тем, что тема представляет стратегическую важность было решено вынести её в отдельный раздел.

Это сделано для того, чтобы ведущим специалистам проекта было удобно отвечать на ваши вопросы.
В теме введено ограничение. Отныне, задать свой вопрос смогут пользователи, чье количество сообщений превышает 200.

Убедительная просьба.
Четко формулируйте свои вопросы.

После того, как вы задали вопрос - ожидайте ответа. не следует постить свои вопросы вторично или апать их.
Старайтесь задавать вопросы только по существу. не брезгуйте поиском, большинство вопросов которые вы задаете - уже имеют ответ. Достаточно его поискать.
Приоритет в этой теме будет отдан актуальным вопросам, ответ на которые может дать лишь ограниченный круг специалистов компании.

Все свои вопросы разработчикам вы также можете задать в разделе "Вопросы".

Тема периодически полностью очищается от комментариев игроков, оставляются только ответы разработчиков на вопросы(сам вопрос идет цитатой перед ответом). Сами же ответы разработчиков, в свою очередь, группируются по 10 в одном посте для того, чтобы тема сохраняла компактность.

Старые темы :
Вопросы разработчикам - 6
Вопросы разработчикам - 5

В теме действуют жесткие наказания за нарушение правил форума.

В теме строго запрещено:
  • Отвечать на вопросы, заданные разработчикам;
  • "Апать" (поднимать), уже размещенные в теме вопросы;
  • Размещение предложений, в т.ч. и завуалированных под вопрос;
  • Размещение реплеев (т.к. у разработчиков нет времени и возможности их пересматривать и комментировать);
  • Размещение баг- репортов.
Нарушение данных правил, а так же правил форума в теме влечет за собой включение режима «read only» на  срок 14, 28, 56 дней,  или же полной блокировки учетной записи пользователя.

UPD 1
Любые вопросы касательно акций,  в этой теме, будут считаться флудом, со всеми вытекающими.
UPD 2
По поводу игровых модов:
Частные разрешения мы не даем, официальные даем только по своей инициативе, как, например, было со шкурками. © Serb
UPD 3
Все вопросы типа "Когда", будет ли ап/нерф <Имя_танка_Х> будут приравнены к флуду, со всеми вытекающими.
UPD 4
Размещение сообщений, содержащих ОВМ (Очень Важное Мнение) и обсуждения в теме строго запрещены и будут приравнены к флуду, со всеми вытекающими.
UPD 5
Все пропущенные вопросы  будут удалятся в целях поддержания “чистоты” и сохранения компактности темы.
UPD 6

Просмотр сообщенияStorm (18 Ноя 2012 - 20:28) писал:

Заканчиваем нытьё по поводу арты.     
Ответ на этот вопрос на этой неделе я давал дважды:
Мы сейчас изучаем статистику по разным серверам/ в разное время/ по разным уровням боёв.
Если большое кол-во арты подтвердится - будем принимать меры.
Соответственно, все вопросы по поводу количества арты в рандоме и прилагающиеся к ним  скриншоты, ОВМ и нытье  будут удалены с выдачей 14 дней РО.
UPD 7
За вопросы типа "почему злой модератор потер мой вопрос?" - от 7 до 14 дней РО.

Сообщение отредактировал Wiking: 25 ноя 2012 - 12:31

Финансовое самоубийство офисного планктона

Спортивная фигура за 8 минут в день.

Я подарил себе в Новом Году 45 дней жизни.
А Ты сможешь?

SerB #262 Отправлено 09 мар 2012 - 21:29

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияinddigo1996 (05 Мар 2012 - 11:41) писал:

Здравствуйте, вопрос по физике.
Будут ли преимущества у танков Мс-1, Рено(Фт-17), гочкиссы(немец, франц) по преодолению рвов, ям и других возможных препятствий по сравнению с другими танками без хвоста?
Спасибо.
Естественно-геометрическое, т.к. танк не провалится вниз.

Просмотр сообщенияden1s_kaa (07 Мар 2012 - 18:52) писал:

Здравствуйте!

Извините еслиИзображение

В 0.7.2 обещано введение навыка "Боевое братство" :
"Улучшает все умения всех членов экипажа. Навык начинает действовать только при изучении всеми членами экипажа до 100%. Навык не действует, если выведен из строя хотя бы один член экипажа."

По-скольку ко всем умениям относится также и основной навык , который влияет на все характеристики танка в бою , то назрел вопрос :
Будут ли все танки понерфлены на столько же , на сколько повышаются характеристики танка после изучения этого навыка , или при его полном изучении максимальные характеристики танка будут выше , чем теперешние?
Надеюсь вы меня понялиИзображение.
таких планов (нерфа) нет

Просмотр сообщенияen777 (03 Мар 2012 - 17:34) писал:

Заметил, что модель КВ при разделении на КВ-1 и КВ-2 обновили, сделали более "чистой" и немного переделали, вместо того, чтобы оставить старую модель. Будут ли переделывать и/или обновлять модель ИС-4 при переводе на 10 уровень? Было бы актуально, так как модель корпуса СТ-I практически одинакова с модернизированным ИС-4.
Вероятнее всего нет - не принципиально

Просмотр сообщенияAsh_Williams (04 Мар 2012 - 13:00) писал:

1) Почему карусель танков не "запоминает", на каком танке я остановился? Чтобы выбрать следующий, мне нужно заново скроллить весь список.
Будет ли это исправлено?
2) Почему на всех картах, где есть вода, она прозрачная и чистая, как слеза комсомолки? Это в зоне боевых действий-то.
1. См ранее.
2. Да, Ольгу Сергеевну специально доводили до слез, чтобы набрать чистой, незамутненной водички

Просмотр сообщения_Terrible_ (09 Мар 2012 - 08:58) писал:

Здравствуйте уважаемые разработчики, ответьте пожалуйста на вопрос.
В большинстве случаев реализации моделей техники и их ТТХ, Вы стараетесь придерживаться исторических характеристик, но в отдельных случаях Вы изменяете ТТХ в угоду игровому балансу. Скажите пожалуйста, по какому принципу выберется тот или иной модуль для натягивания на глобус.
Спасибо.
По двум параметрам:
1. Без глобуса никак
2. Минимизация димаетра глобуса.

Просмотр сообщенияsnumsmumrik (09 Мар 2012 - 08:58) писал:

"Плавный ход" аналогичен стабилизатору.  
В процентном соотношении аналогичен то есть равен ?
1 Суммируется эффект  скил и стаб ?
2 Или дана возможность новая возможность, вариант выбрать, заменить оборудование скилом или перком ?
Аналогичен - это не равен. Для прояснения разницы рекомендую какой-нибудь словарь. Числовые данные, как я уже сказал, мы не обнародуем и не комментируем
1. Да
2. Такую возможность никто и не отнимал, чтобы ее давать

Просмотр сообщенияredbaron13 (09 Мар 2012 - 11:25) писал:

Доброго времени суток!
А какой смысл скрывать точные данные умений?
Большинство из умений можно проверить в тренировке и узнать что и сколько даёт.
Вот и проверьте :-) Движуха ж!

Просмотр сообщенияen777 (09 Мар 2012 - 11:34) писал:

Планируется ли в этом году ввод немецкой штурмовой САУ Brummbar? Тем более, что иконка этого танка уже есть:
Изображение
Изображение
А за что это минусов понаставили? Вопрос не боян, значит, немцефобы негодуют?

Просмотр сообщенияSuper_Heavy (09 Мар 2012 - 12:30) писал:

Какой двигатель планируется на е-25? На 700 л.с. (Maybach HL 230 P30) или на 300-400 л.с.?
Можно ли ожидать на е-25 пушку 7.5 cm KwK 44 L/70 или будет 7,5 StuK 42 L/70?
Какой модели будет е-25 - ausf. A или ausf. B? Т.е. с башенкой на верху или без?
Каких уровней будут е-10 и е-25? Из скольки человек состоят экипажи и в том и в другом танке (просто видел упоминания и о 3, и о 4)?
Вы не комментируете развитие веток, но ведь премиумная бронетехника вне деревьев развития: будут ли премиумные артсистемы у Японии и Британии? Они тоже будут невысоких уровней (т.е. с максимальный калибром не больше 150 мм как у сегодняшних прем-арт)?
Каков будет гемплей ракетных танков? Или в силу большой разницы между ними (как РБТ-5 и Штурмтигр) каждый будет использоваться по-разному?

Дальнейшее развитие веток мы не комментируем.

Просмотр сообщенияHackBozb (09 Мар 2012 - 19:31) писал:

Сергей Борисович, здравствуйте.

Что на данный момент имеет максимальный приоритет для ввода в игру?
Патч 7.2. Ваш кэп.
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС

Marschig #263 Отправлено 10 мар 2012 - 15:49

.

• Разработчики
  • 10122 боя
  • 4 716
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияHelbreht (10 Мар 2012 - 11:10) писал:

Так что влияло на точность орудия если экипаж 100% а точность сильно не та? Из модулей, как кучку метала? "к примеру С-70 ....было 0.35, стало 0.4"  каким образом наводчик откушавший доп пайка  может сломать орудия и заставить его бить точнее?
Из отображения убрали командирский бонус и другие факторы. Игровые параметры не изменились.

Просмотр сообщенияTor_ba (10 Мар 2012 - 14:20) писал:

Я просто задал вопрос, откуда взялась цифра в точности орудия С-70. Вариант возможен не "злых разработчиков", а забывчивых, как уже было со сложением просветленки и труб, или же о неправильных цифрах в игре при нетронутой точности. Ответ о модулях и командирском бонусе не дружит с математикой. Ваш ответ, уважаемый игрок, я тоже проверил бы арифметикой, но ваше утверждение  " 2% умения улучшают пока3атели на 1%" заставляют воспользоваться логикой. Вот пример со скорострельностью орудия БЛ-10 . На основном серве - 4 в/мин, на тесте - 3.5 в/мин. Проверяем по вашей теории, 3.5 + 23.5% (13.5 процента - это ваши перемонтированные из 27% , плюс 10% к скорости заряжания от досылателя)   = 4.32 выстрела в минуту. Что-то 4 не равно 4.32. Почему в максимальной скорострельности заявлена не та цифра, которая следует из ваших теорий?
отображаемая скорострельность 0.7.1 = отображаемая скорострельность 0.7.2 * (1 + командирский бонус + бонус досылателя)
4 = 3.5 * (1 + 0.05 + 0.10)
игровая скорострельность не меняется.

Просмотр сообщенияantischmukler (10 Мар 2012 - 15:27) писал:

А не получается ли это не менее сфероконично чем было? Всё-таки командирский бонус это "праздник, который всегда с тобой", а не какой-нибудь там досылатель/вентиль.
Это подготовка к динамическому отображению ТТХ в зависимости от экипажа, модулей и т.п.

Просмотр сообщенияPato121 (10 Мар 2012 - 15:40) писал:

пост 246

4=3.5*1.05*1.1
внесите ясность
Это был упрощенный пример перевода старого отображения ТТХ в новое.

Storm #264 Отправлено 10 мар 2012 - 20:33

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 118

Просмотр сообщенияzexus2 (09 Мар 2012 - 14:12) писал:

"Седьмой и восьмой уровни также сулят средним боевым машинам снижение прибыльности на 5%-18%"
Коснётся ли снижение доходности СТ 8-го уровня Тип 59?
И в целом - затронут ли изменения в экономике прем-танки?
Эти изменения никак не касаются доходностей премиум танков. У них она останется неизменной.

Уточнение - доходность останется неизменной для премиумных танков 5 уровня и выше.
Для прем танков 2-4 уровней она будет увеличена.

Просмотр сообщенияRigval (09 Мар 2012 - 14:35) писал:

Добрый день, а где обещанный полный патчноут с указанием всех изменений по ценам прокачки и покупки и изменению коэффициентов доходности для всех танков?
И почему одним ударом зарублены фармовые немецкие машины на 6м уровне?
Подробные патчноуты со всеми изменениями выкладываются перед выходом релиза патча, а не перед выходом теста.

А фармовые советские или американские машины 6 уровня вас не волнуют?
И что такое "зарублены"? Вы уже провели на тесте 100-200 боёв и смогли оценить все изменения доходности по 6 уровню?

Просмотр сообщенияGespenst_Jager (09 Мар 2012 - 14:32) писал:

А как быть с грустной доходностью прем-танков 5 уровня? Ее повышать вместе с остальными не будут? Есть мнение что такая техника тогда вообще смысл потеряет.
Добавил уточнение:
Доходность останется неизменной для премиумных танков 5 уровня и выше.
Для прем танков 2-4 уровней она будет увеличена.

Просмотр сообщенияoldsergeant6 (10 Мар 2012 - 12:36) писал:

Обратил внимание, что некоторые модули (в частности, топовые орудия на Т29/Т32 и Т25АТ) в версии 0.7.2 переехали на уровень ниже и изрядно подешевели в кредитах и необходимом для изучения опыте. Предполагается ли какая-то компенсация игрокам, вкачавшим их ранее, в связи с этим, или нет? Или она уже как-то реализована?
Речь не идет ни о какой "халяве", ведь была потрачена уйма времени, чтобы накопить опыт и деньги на модули, которые теперь волей разработчиков стали дешевле.
Никаких компенсаций за это не планируется.
Это было бы уже слишком...

Просмотр сообщенияdollar59 (10 Мар 2012 - 18:56) писал:

Что будет со статистикой Т30? На тесте она перевелась на Т110, но пойле одного боя обнулилась! Неужели все медали пойдут прахом? Или это баг?
А на Т30 не смотрели?
Она там (статистика).

Просмотр сообщенияdollar59 (10 Мар 2012 - 19:03) писал:

После того как зашёл на тест сразу посмотрел, на основе у меня 867 боёв на Т30. На тесте в статистике было 867 боёв на Т110. Сыграл 1 бой  и мои 867 боёв пропали. Стало отображаться 1 бой. И статистика М103 появилась вместо Т34, но почему то там всё по нулям. Хотя количество боёв как было на основе на Т34. Запостить как баг в соответствующую тему?
А у Т-30 на тесте сейчас какая статистика?

Просмотр сообщенияkrawchenko (10 Мар 2012 - 19:35) писал:

Вопрос по поводу реплеев в общем тесте.
Механизм записи менялся или нет?
Если да то в чем заключаются столь серьезные изменения не позволяющие запускать реплеи старых версий?
Менялся. Про это написано в патчноуте.
Описывать, какие были конкретно изменения, не будем.
Поменялась реализация и формат хранения.

Просмотр сообщенияallayah (10 Мар 2012 - 19:24) писал:

уважаемый шторм,
емнип непосредственно Вы контролируете изменения модулей машин, по этому вопрос к вам.
я так понимаю, что ввиду наличия у т25/2 башни, устоновка 105мм орудия не возможна, таким образом, есть ли шанс увидеть в дереве прокачки т25/2 орудие т15е2м2? ибо на мой взгляд(понимаю что он важен для вас :Smile_honoring: ) с т15е2 машина будет примерно как некогда т23 на 8м уровне ст.

мне интересно вкачивать всю технику, не открытыми у меня остались единицы(даже амх40 откатал)...
очень высок интерес к т28прото, но набивать 100к опыта со средним пробитием 170 и альфой 240... не сильно хочется...
Контролирую уже не я.
Никаких новых орудия на Т25/2 добавлять не планируется.

Просмотр сообщенияTrueZERO777 (10 Мар 2012 - 19:17) писал:

Здравствуйте.

Вопрос №1.

А именно - радиоперехват. К примеру, на танке Pz B2 740(f) имеются два радиста которые могут овладеть перком перехвата.

Вопрос - будут ли эти перки работать вдвойне или перк будет работать как изученный единожды?

Вопрос №2.

На сайте www.wot-news.com , Вы выложили новые иконки будущих танков.

Лично для меня, хотя-бы посмотреть на иконки танков которых пока нет в игре, очень приятно.  :Smile_blinky:

Но, я не увидел иконку того танка которого лично я, жду с нетерпением - СУ-122-54.

Вроде СУ-100М1 и УРАЛМАШ есть, а вот таракано-птшки нет!

Вопрос: Про иконку просто забыли/она не влезле, либо по другим каким-то причинам? Останется ли в планах СУ-122-54 как топовая самоходка для второй ветки ПТ-шек?
1 - В описании каждого навыка написано - суммируется ли его действие или нет при изучении несколькими членами экипажа.
2 - Иконки выкладывали не мы. Никаких комментариев, соответственно, не будет.

Просмотр сообщенияgodmail2014 (10 Мар 2012 - 20:16) писал:

С выходом патча 0.7.2  будет произведён принудительный сброс опыта экипажа. Если обратиться в суппорт мне вернут в том виде опыт у экипажа который был до выхода данного патча?
Нет.

SerB #265 Отправлено 12 мар 2012 - 18:34

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияRix (09 Мар 2012 - 15:40) писал:

Скажите будет ли еще балансироваться доходность Т 34 ?

Просмотр сообщенияDwarkin (09 Мар 2012 - 18:17) писал:

Уважаемые разработчики!
Как на Ваш взгляд, Т34 не получился слишком имбовым для 8 уровня (альфа, пробой, неуязвимый лоб башни, точность)? Может быть есть какие-нибудь архивные документы, где говорится о том, что пробой у него 225, а точность чуть пониже?
Чаемых Вами архивных данных у нас нет.
Окончательный баланс будет в релизе.

Просмотр сообщенияPomidorko (11 Мар 2012 - 18:01) писал:

Возможно ли сбить обе гусеницы при столкновении "лоб/корма-в-борт"? К примеру, в недавнем бою, я неудачно сманеврировал на Т-50 и столкнулся левым бортом своего танка с кормой вражеского Т-34-85. Слетели обе гусеницы, в сообщениях о критах было написано, что обе гусеницы слетели от столкновения с одним противником, с этим самым Т-34-85. Не баг ли это? Ведь я не мог физически столкнуться обоими бортами и повредить обе гусеницы.
Да, можно.
При столкновении генерируется взрыв, если он достаточно мощен - может достаться и второй гусенице.
Интерпретировать ситуацию можно как очень сильное сотрясение :-)

Просмотр сообщенияRusKosTen (11 Мар 2012 - 19:19) писал:

Здравствуйте, Сергей. Есть ряд вопросов:

1. На форуме появилась инфа, что разработчики переделывают ряд текущих карт. Входит ли в их число "малиновка"? Эта карта - сущий ад для ротных боев. 12 минут стояния, 3 минуты стрельбы, ничья.

2. Просмотрел комплектацию Т30 и обнаружил следующие: по сути с орудием 120mm Т53 эта ПТ становится тяжелым танком Т34, отличие только плите-противовесе у Т34. Даже ХП не сильно отличаются. Это нормально?  :Smile_Default:

3. Обранужил на форуме иконки альтернативных французских бехбарабанных ТТ 8 и 9 лвл. Значит ли это, что мы в скором времени их увидим в игре? Например в 0.7.4 с франц-артой и франц-пт?

4. Ограничение тестового сервера в 35к он-лайна?
1. Ваше мнение по поводу ада очень важно для нас
2. Нормально
3. Не занчит
4. Где-то так.

Просмотр сообщенияtruffatore (11 Мар 2012 - 18:48) писал:

Chrono2236: Углы вертикальной наводки танков с качающейся башней будут меняться?
Storm: углы останутся такими же. это особенность французов. такие были в реале

На тестовом углы приведены в соответствие с углами реальных танков или изменены в угоду балансу?
В угоду технической возможности

Просмотр сообщенияAUG_NK2 (12 Мар 2012 - 10:54) писал:

Здравствуйте!
Выше был описан принцип срыва 2 гуслей при столкновении, а как тогда объяснить,следующее:я иногда на ис4 стреляя в амх 13 75( 90)  (перпендикулярно в борт), наблюдаю пробитие без урона, при этом модули не критуются, а когда уже амх 13 75 (90) попадает мне в борт (перпендикулярно конечно же) 1 раз  из 5-6 попаданий сбивает обе гусеницы; ладно, я понимаю одну сбивает(100% ремонта- не напрягает это), но как сбивается 2 гусеница?
и ещё, уже наверное нытьё, но очень интересно, как получается следующее: напротив меня стоит 704й лбом ко мне, ровно лбом, без каких либо углов поворота корпуса, я стою к нему так же ровно лбом; за несколько секунд до окончания перезарядки я начинаю поворачивать корпус, и примерно на 30-40 градусах поворота ловлю рикошет от 704го в лоб,  стреляю я и 400 хп с него снимаю, его добивают и тут на его место вылезает амх 50 120, и только остановившись (прошло не более 1 секунды) начинает разряжать мне баран в лоб, при тех же углах где от бл10 был рикошет, амх всадил мне 4 из 6(барабан опустел видимо), я бы ещё как то понял, если бы он в люк мехвода попадал, но ведь нет, он под диким углом в 30-40 градусов легко снял мне 1100 хп ,пробивая,примерно ,между люком мехвода и стыком влд и нлд.

ах да, и ещё: как арта (5-6й лв )прямой наводкой  мне, на ис4,с 76 метров попадает в лоб, но при этом урона мне нет, зато ломается двигатель?
1. Обе гусеницы при стрельбе в борт сбить довольно просто - достаточно, чтобы снаряд пролетел под днищем и его энергии хватило на оба модуля.
2. И что не так? Поинтересуйтесь значениями пробития орудия 50-120

Просмотр сообщенияAUG_NK2 (12 Мар 2012 - 11:07) писал:

ясно.спасибо.

франц:
120 mm SA 46 267мм
704й:
152 мм БЛ-10 286мм

вотЪ, и как так получается?
Ну и сравните со своим лбом.
Имеет полное право пробивать.
Как и не пробивать при определенных условиях.

Просмотр сообщенияCTIGRA (12 Мар 2012 - 18:14) писал:

Здравствуйте, два вопроса:
1) Насколько я помню, позиционировалось что у каждого танка своя "фишка". А что касается орудий? Если так, то какая "фишка" у 12.8 KwK 44 L/55 ?
2) Так и не получил ответа (или не нашел его, хотя юзал поиск по теме) ХП танкам выдаются на тонну веса? или как то по-особому?
1. Разумеется Такая бооооольшщааая пууушкааа!
2. на грамм здравого смысла.

Просмотр сообщенияZima (12 Мар 2012 - 13:27) писал:

Добрый день!
Есть ли вероятность что на основной сервер не попадут (будут изменены) некоторые новые умения.
ИМХО. Шестое чувство например -уличная магия. Хотите "специалистов" из Аненербе переплюнуть?
Ваше мнение об уличной магии очень очень важно для нас

Вообще прошу товарищей модераторов почистить тему от Очень Важных Мнений и рахличных видов локальной боли - с раздачей чего положено

Просмотр сообщенияSparky (12 Мар 2012 - 15:59) писал:

Подскажите, пожалуйса, что означает пкнкт в настройках звука - "Голоса танкистов" в тесте 7,2. в европейском клиенте значится как "Tankers voices by nation".
Spoiler                     
Это наша старая тема, к которой мы потихоньку подходим - советские танкисты будут говорить по-русски, немецкие - по -немецки и пр

SerB #266 Отправлено 13 мар 2012 - 22:26

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияStoZen (11 Мар 2012 - 22:32) писал:

С уменьшением размеров ис7/ис3/704 на 10% планируется ли как то отбалансировать данный момент?
Уменьшится ли заметность данных танков в связи с этим?
Заметность не изменится.
Балансировка будет проводиться в текущем режиме по необходимости.

Просмотр сообщенияRA4UJJ (12 Мар 2012 - 12:04) писал:

Будет ли исправлена ситуация с БК на М103 и Т110?
И что не так с БК Т110?
Не соответствует историческому?

Просмотр сообщенияRA4UJJ (12 Мар 2012 - 20:01) писал:

Она не соответствует здравому смыслу.
Она критуется по два раза за бой, при любых попаданиях, в любую проекцию. В лоб, в борт, в башню, стабильно при повреждении гусеницы критуется БК.
Не играйте на Т110

Просмотр сообщенияAndrusha (13 Мар 2012 - 22:12) писал:

Доброго времени суток.
Ув. разработчики, не кажется ли Вам, что боковые экраны у немецкой АРТ-САУ ГВ-Тайп Е "слегка" завышены? С Объекта 261 фугасом прямым попаданием убивается в четырех из десяти случаев. При "паспортном" бронировании бортов в 50мм это немного настораживает.
Не кажется

Просмотр сообщенияWANTES (13 Мар 2012 - 21:47) писал:

Доброго времени суток.
Будет ли возможность у "без клановых" игроков ставить свой личный логотип на танки? :Smile_honoring:
В ближайшее время нет. Надо создавать специальную цензурную группу, а то знаем мы, чо вы там нарисуете, в массе-то своей...

Просмотр сообщенияRus1ch (13 Мар 2012 - 21:42) писал:

Добрый день. Ув. Шторм и Серб. скажите пожалуйста. Если боянистые вопросы - прошу прощения.
1) После боя при уничтожении всех танков - сразу же появляется окно с результатами(Если победа достигнута захватом флага дается еще около 5 секунд). Невозможно даже поздравить отличившегося союзника. Можно  ли добавить 3-5 секунд к окончанию боя, чтобы можно было написать поздравления?

2) После завершения боя при загрузке ангара, в ленте танков всегда стоит первый танк и приходится проматывать до нужного(я в курсе насчет сортировок по нациям, типам и основным танкам). Так вот можно ли сделать чтобы при возвращении в ангар после боя лента танков не выставлялась по первому танку, а выставлялась именно по танку, который только что отыграл бой?

3) 122мм пушка У-11(КВ, КВ-1С, Т-34-85, Т-43) и у-11с(САУ-85) имеет абсолютно одинаковые параметры как по сведению так и по скорострельности - её американский и немецкий аналог в параметрах на разных танках различаются. Вопрос возможно ли в будущем чтобы параметры у пушки 122мм У-11 и У-11С различались(в разных танках так же)?

4) Просьба рассмотрите пожалуйста вариант с сортировкой танков не только по "ЛТ", "СТ", "ТТ", "САУ", "ПТ" но и "премиумные".

5) В связи со сбросом навыков. Можно ли добавить при изучении навыков - обучить данному навыку/умению весь экипаж? Чтобы не кликать каждому бойцу при добавлении навыков "Маскировка", "ремонт", "боевое братство"?

6) Кнопка "+" для выбора умения/навыка - можно ли при наведении на неё добавить хоть какую-нибудь информацию о том сколько сразу процентов будет у будущего изученного умения/навыка?

7) Касательно танков САУ 2 уровня 10.5сm leFH18 B2 и ПТ-САУ 3 уровня FCM 36 Pak 40.Можно ли надеятся, что данные танки в будущем смогут быть доступны не только супертестерам, но и другим игрокам по каким-нибудь акциям?(можно сделать как с альфа или бета - добавить букву "С" для супертестеров, а по акции сответственно без буквы)?
1. Подозреваю, отнюдь не поздравления вы там будете писать в основном...
2. Будет, в одной из новых версий интерфейса
3. Надо будет - различим. Пока особого смысла не видим
4. Почитайте про китайскую класификацию животных от Борхеса ;-)
5. Это не сильно коммонная задача, делать ждля этого отдельный механизм расточительно
6. Добавим в одной из новых версий интерфейса

Просмотр сообщенияN00bster (13 Мар 2012 - 21:08) писал:

Здравствуйте.
Умение мех-вода "виртуоз" увеличивает только скорость поворота и на остальную динамику не влияет?
Устраивает ли вас как это умение работало на тесте или будете его нерфить?
Только на скорость поворота. Пока устраивает, там посмотрим

Просмотр сообщенияHeinrich_von_Stein (13 Мар 2012 - 20:17) писал:

Вы уменьшаете ИС3 и увеличиваете КТ, уменьшаете Объект 704 и увеличиваете ЯгдТигр. Будет ли перебаланс других параметров этих машин чтобы компенсировать данные изменения? Или вы не считаете изменения существенными и будете ждать пока кто-то не начнет выбиваться по статистике?
Уже писал - перебалансим по необходимости

Просмотр сообщенияmosfetor (13 Мар 2012 - 19:06) писал:

планируется ли отображение взрывной волны (допустим при взрыве танка)?
будут ли еще доработки прицелов? (крестики,перекрестия и.т.д.) или не актуально,в связи с обширным выбором мод прицелов?
1. Это тов. Рыжкин решит
2. Вряд ли

Просмотр сообщенияDeeniskA (13 Мар 2012 - 18:54) писал:

и еще пара вопросов:
1) будет ли "апнут" т25\2?
аргумент: топ пушка этой новой пт имеет пробите 170мм, при том, что его кидает балансером в 9лвл.
ведь, по сути, т25\2 - аналог ягрдпантеры, но я не нахожу плюсов, которые компенсировали бы существееные минусы новой пт.
просто для сравниения:
ягдпантера: пробите 200мм, урон 320, быстро своился, стрелят тоже быстро, аки пулемет на своем уровне.
т25\2: пробите 170мм, урон 240, сводится медленнее немки, косее ее. суммарная скорость поворота (башня+корпус) чуть медленнее, или равна скорости немки)

2) с чем связана пониженная активность разработчиков в этой теме?

1. По необходимости
2. С массой уже отвеченных вопросов, вайна и Очень Важных Мнений

SerB #267 Отправлено 13 мар 2012 - 22:39

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияRix (13 Мар 2012 - 16:49) писал:

Здравствуйте.
Скажите а нет ли у вас в планах сделать озвучку в игре (не пробил, попадание и т.д.) женским голосом ? как альтернативу мужской.
Пока нет

Просмотр сообщенияSoez (13 Мар 2012 - 16:47) писал:

Добрый день.

Возможно ли ставить 2 логотипа на танк, или даже 3?

Объяснение: Как мы все знаем кланы есть возможность создавать а альянсы нет, в связи с чем игроки входящие в один альянс имеют одинаковый логотип, как правило. а хотелось бы чтобы было 2 рядом стоящих логотипа: 1-й - логотип альянса, а второй - клана входящий в этот альянс. Ну а 3-й логотип (я понимаю что возможен бардак) персональный логотип танка (продаваемый/изменяемый за голд).
Нельзя, если речь не идет о личной + клановой эмблеме

Просмотр сообщенияmxin (13 Мар 2012 - 16:21) писал:

А что по взрыву боеукладки у Ис4 ,что то меняли?
Ничего

Просмотр сообщения_Terrible_ (13 Мар 2012 - 15:19) писал:

Уважаемые разработчики, ответьте пожалуйста на вопрос.
По какой причине новая техника вводится в игру сразу целыми ветками, а не по 1-2 машинами в каждом выходящем патче?
Я не претендую на особо важное мнение, но вводя технику постепенно можно увеличить активность игроков на так называемых "проходных танках" и уменьшить количество флуда в соответствующих ветках форума.
Спасибо.
Так интереснее

Просмотр сообщенияAlexander_7 (13 Мар 2012 - 14:43) писал:

Уважаемые разработчики,можно ли узнать хотя бы небольшие подробности о будущих нововведениях в клан-чате?
Можно. Они будут.

Просмотр сообщенияBoBBer666 (13 Мар 2012 - 14:23) писал:

Извините, что вклиниваюсь. Несколько страниц назад я в долгой форме спрашивал похожий вопрос, но его могли ошибочно принять за жалобу:
1)Мокрая боеукладка работает в защиту от оранжевого крита (вроде бы должна)? (тесты на т-28 4-го уровня по Тигру показали криты с 1 выстрела при любых модулях на боеукладку (даже на тесте с мокрой + скиллом).
2)Боеукладка на Тигре/Мокрая боеукладка работают верно, багов нет и меняться ничего не будет?
(просто мне нужно точно знать, чтобы поставить что-то другое, если всё работает, как и должно, ибо, если модуль+скилл = крит с 1 выстрела танка 4 уровня, то я не буду ставить модуль и учить скилл  :Smile_honoring: и своим товарищам тигроводам посоветую поступить так).

Результаты проверки критуемости порушили все мои познания в системе расчета урона по модулям, полученные в этой теме в прошлых выпусках. С максимальным бонусом - критует, а без бонусов - не взрывает.

Спасибо большое.
1. См. описание модуля. То, что Вы тут написали, не соответствует действительности
2. Нет, мы для Тигра из злокозненной зловредности не поленились и сделали отдельный механизм, это ж каждому Честному Игроку ясно

Просмотр сообщенияVitaly63 (13 Мар 2012 - 14:16) писал:

В новом патче введены звания мастер 4-х степеней, будут ли они "плавающими", т.е. будут ли они как повышаться, так и понижаться в зависимости от изменения ср.опыта. А то ведь можно удачно проехать первый бой, получить скажем 1500 ср.опыта а потом ср. опыт упадёт, а звание мастер останется. (как напр. с экспертом, новые танки вышли, а звание остаётся)
Также заявлено прерывание балансёром серии пребывания в самом низу списка свыше 3-х раз. Проехал 6 боёв на АТ-1, все 6 - первый, угадайте с какого конца, как же так?
1. Будут
2. С нижнего? Мои соболеднования

Просмотр сообщенияOXJIOMOH (13 Мар 2012 - 13:53) писал:

Здравствуйте. Устраивает ли Вас ситуация с количеством низко/среднеуровневой техники в боях? Или же можно надеяться на какие-то меры по увеличения её количества?
Spoiler                     
Устраивает

Просмотр сообщенияTheKnightOfTheCross (13 Мар 2012 - 13:41) писал:

Добрый день/вечер. Вопрос простой: чем Вы руководствуетесь, переведя Т30 в ПТ лишив его стабилизатора вертикальной наводки, только идейными соображениями, что это ПТ, или всё же есть какие-то рациональные объяснения? Что меняется в конструктивных особенностях танка, при формальном переводе его из ТТ10 в ПТ9, как был танк, так им и остался.
Есть. Стабилизатор не осиливал.
Кстати, спасибо что напомнили - надо бы его у французов отобрать...

Просмотр сообщенияskyr1m (13 Мар 2012 - 12:33) писал:

Дорый день, вопрос по нововведению "ремонт\лечение одним нажатием". Есть ситуации когда контужен радист, и одновременно повреждено орудие; повреждена гусиница(не сбита) и контужен наводчик и т.д.
В таких ситуациях, при починке\лечении в азарте частенько случано попадаешь вместо 4-ки на 5-ку и наоборот. А с учётом того, что починка повреждённой гусеници или лечение радиста пратически никому не надо(радист разве что на арте или светляке), то при таких случайных нажатиях будут впустую расходоваться ремкомплект или аптечка, которые могли бы еще пригодится в бою.
Не рассмаривается возможность назначить приоритеты модулям или членам экипажа? К примеру все модули кроме повреждённой гусиници, баков или приборов наблюдения(которые вообще не уменьшают обзор, если не красные) чинить одним нажатием, а эти нет. То же самое с радистом, а может и командиром, т.к. обзор в ближнем бою тоже не имее особого значения.
Возможность незначения приоритетов не рассматривается.
Но само "лечение в один клик" будет введено или не введено по результатам общего теста.
PS агитировать за его введение или невведение тут не надо

SerB #268 Отправлено 13 мар 2012 - 22:47

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияicefang (13 Мар 2012 - 22:40) писал:

И да, мы будем писать поздравления, благодарности, извинения!
Верю. Просто ураган, как верю!

Просмотр сообщенияBlackRaiDe (13 Мар 2012 - 12:00) писал:

На тестовом сервере появилась такая ачивка в статистике как "знак классности". Сразу на всех танках она не просчитана.
Скажите пожалуйста, будет ли просчитан результат по танку в момент выхода из "первого" боя (к примеру, поражение со 100 опытом), или же его можно будет получить лишь апнув рекорд опыта на танке?
Ни то, ни другое. См. ответ на следующий вопрос

Просмотр сообщенияRual (13 Мар 2012 - 11:44) писал:

Здравствуйте. К сожалению не нашел ни одного подробного поста на форуме от разработчиков по поводу "знака классности", хотя по нему уже создано немеряно тем, но в основном с флудом игроков.

Т.к. на тестовом сервере это достижение дается совершенно непонятным образом (получаю "мастера" за абсолютно сливные бои и на технике с заведомо отвратительным средним опытом), хотелось бы узнать об этом достижении подробнее - по каким правилам оно действительно будет выдаваться после выхода в свет.
1. По описанию "Для получения этой награды необходимо получить больше среднего опыта за бой чем у...". Непонятно выражение "среднего опыта за бой". Имеется ввиду все-таки а) "среднего опыта на этой технике" или  б) "опыта за бой" (за один конкретный бой)?
2. Знак классности будет выдаваться по результатам боев а) проведенных после введения достижения, или б) ранее проведенные тоже будут учитываться?
2.1. Если ранее проведенные бои будут учитываться, то будет ли выдаваться "знак классности" постфактум, без проведения новых боев (например, технике, что уже продана)?
3. Учитывается ли наличие ПА?

Спасибо за ответы.
1. Описание поправим - точнее будет больше опыта, чем в среднем у ...%
2. После введения достиженияю Ранее проведенные бои учитываться не будут.
3. Да (в смысле - будет браться опыт с учетом ПА)

Просмотр сообщенияandy_siroff (13 Мар 2012 - 11:22) писал:

День добрый Уважаемые разработчики.
У меня возник следующий вопрос.
На каком этапе разработка сервиса по смене игрового ника?
Спасибо за ответ.
На этапе ожидания.

Просмотр сообщенияmxin (13 Мар 2012 - 11:12) писал:

Балансный вес КВ3 сейчас расчитавается ,что он как бы 7-го лв ,или после переноса его на уровень выше ,он будит изменен?
Будет изменен

Просмотр сообщенияmantrap (13 Мар 2012 - 10:28) писал:

В связи с появлением новых умений и навыков, хотелось бы уточнить одну маленькую, но очень интересную деталь.
Сейчас некая условная машина, укомплектованная всеми прибамбасами и 100% экипажем, обожравщимся доп.пайком, имеет (предположим) обзор – 300 м. и точность орудия 0.40
Появляется «Братство», что даёт нам +5%.
Вопрос: как у нашей условной машины изменятся ТТХ? Прибавится ли к нынешним с результатом: обзор - 315м, точность – 0.38? Или имеющиеся сейчас ТТХ будут урезаны на 5% так, что в конечном итоге они по-прежнему будут 300м и 0.40, но уже в сумме с «братством»?
Прибавится

Просмотр сообщенияABCAB (13 Мар 2012 - 10:28) писал:

Новый балансировщик боёв уже доведён полностью?
Нет, есть баги

Просмотр сообщенияovelakaoleg (13 Мар 2012 - 09:02) писал:

День добрый. каким образом после патча будет происходить суммация бонуса обнаружения от таких плюшек как, просветленная оптика, навык "орлиный глаз" и навык "радиоперехват"?
Если рассматривать это на примере паттона с его новым, указанным в ттх, обзором 420 метров, то мы получим:
420 + 5% + 2% + 3% = 463 метра
Судя по вашим предидущим ответам по поводу масла и регулятора оборотов я прав. Если нет, приоткройте завесу тайны немного...
Суммирование (точнее, перемножение 420*1.05*1.02*1.03 или какие там цифры) будет

Просмотр сообщенияSceptik (13 Мар 2012 - 06:10) писал:

Пара вопросов.

1. Считается ли средний опыт для Знаков Классности с поправкой на наличие/отсутствие премиум аккаунта (что будет, вероятно, невозможно учесть для уже накопленного среднего опыта, но в противном случае смысл медали несколько блекнет из-за перекоса в сторону "премиумщиков")?
2. Считаете ли Вы лично для себя полезным новый навык "Эксперт"?
3. Новая карта Провинция будет доступна для всех уровней боев?

4. Лично к СерБу. Планируете ли написание новых книг? "Вчера будет война" очень понравилась, прочитал за один день.
1. Поправки нет - отделить влияние ПА довольно сложно
2. Да
3. Да
4. нет

Просмотр сообщенияMishProgrizla (13 Мар 2012 - 06:02) писал:

Очень интересует какие меры наказания на самом деле применяются к игрокам, которые:

- наносят урон союзникам.
- уничтожают союзников.
- оскорбляют игроков, обходя цензуру.
- выдают в общий чат координаты союзников.

На примере: Игроку не понравились действия другого игрока. Мат-перемат, расстрел, оставление бедолаге минимума хп и сообщение противникам о его местоположении.
Один-два игрока тут же используют меню жалоб чтобы сообщить о нарушениях.
Ситуация довольно частая, но неужели всё что ждет нарушителя - это пресловутый штраф?
Штраф автоматически, бан по жалобе

SerB #269 Отправлено 13 мар 2012 - 22:52

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияHeroAbyssWalker (13 Мар 2012 - 01:10) писал:

В патчноте сообщается об изменениях визуальных моделей танков. В списке нету т-54, в это же время активно обсуждается тема, что башню сделали выше. Есть ли какие комментарии?
Ссылочка (и на страницу раньше есть еще 1 анимация изменения т-54)
Есть - башню сделали выше.

Просмотр сообщенияRigval (12 Мар 2012 - 23:47) писал:

Сергей Борисович, вероятно боян, но хотелось бы уточнить: В полном немецком дереве вк3601Н промаркирован как тяжелый танк. Вы планируете менять его класс или в полном дереве ошибка? Если планируете, то что произойдет с оборудованием и экипажем?
Планируем, экипаж приобретет специализацию ТТ, с оборудованием решим

Просмотр сообщенияde_kobry (12 Мар 2012 - 21:50) писал:

Как говорил Шторм в 0.7.2 планировали переделать карту Комарин. Судя по всему не срослось. Остались ли в силе планы по изменению этой карты?
Остались

Просмотр сообщенияKomSoMol (12 Мар 2012 - 21:41) писал:

Влияют ли угловые размеры танка на его обнаружение? Проще говоря - целый видимый танк и танк, у которого из-за холма торчит только башня, имеют одинаковые шансы быть обнаружены? Если да, то планируете ли менять вероятность обнаружения в соответствии с количеством достижимых для "лучей видимости" точек?
Не влияют - слишком сложно учитывать

Просмотр сообщенияCpt_Colombo (12 Мар 2012 - 21:03) писал:

Ув. Серб, не подскажете балансный вес амх 50-100?  

Обычный для ТТ-8

Просмотр сообщенияAlexanderPrizrAk (12 Мар 2012 - 20:37) писал:

Уважаемые разработчики.Как всегда буду краток:
1 КВ220Т к 7.2 850 сильный движок успели оттестить?
2В гайде по "черчелю" в ближайших патчах обещали что-то переработать в танке ,к 7.2 успели?
1. Не до того
2. Не в курсе, вроде ничего не делали. Вопросы к авторам гайда

Просмотр сообщенияgm_voland (12 Мар 2012 - 19:48) писал:

Здравствуйте, Сергей Борисович!
Созрел очередной вопрос по механике игры:
Верно ли моё предположение, за что отвечает каждый член экипажа своей основной специальностью?
Командир: дальность обзора;
добавление части своего умения всем членам экипажа.
Мехвод:
время набора максимальной скорости;
скорость поворота танка.
Наводчик: скорость сведения прицела;
скорость вращения башни.
Заряжающий: скорость перезарядки орудия.
Радист: дальность связи.

Если не верно, то можно дополнить или убрать, что я указал в основных специальностях?

Правильно ли я понимаю, что при контузии любого члена экипажа, который имеет двойную специальность (например, командир\радист), танк лишается половины своих возможностей? т.е. для примера при контузии командира(его же радиста) дальность обзора, дальность связи будут снижены в два раза, а доп.умение всем членам экипажа пропадет вовсе?

UPD. Забыл про точность орудия и максимальную скорость. Они относятся к наводчику и мехводу соответственно?
1. Мехвод - проще - эффективность использования мощности движка
2. навдчик - точность и скорость наводки
3. Не в 2 раза, а чуть меньше (примерно 0.7 при 100% члене экипажа)

Просмотр сообщенияvelkorin (12 Мар 2012 - 17:08) писал:

есть вопрос по поводу работы нового перка на удержания в засвете вражескокго танка - злопамятный.
будет ли этот перк работать на дистацию свех личного обзора танка (445 метров)?
приведу пример для ясности:
союзником обнаружен танк противника на растоянии 600 метров. после наведения на него орудия продлиться ли его засвет на 2 секунды?
убедительная просьба модерации не удалять мой вопрос.
от ответа зависит выбор новых скилов экипажа у игроков, придерживающихся тактики поддержки.
Не будет. Видимость на 445+метров невозможна технически (пока)

Просмотр сообщенияnasonovep (12 Мар 2012 - 13:55) писал:

Уважаемые разработчики "мира танков".
С своё время интенсивно обсуждалась идея разделения статистики на рандомную и ротную(взводную). Эта информация наглядно бы показала насколько эффективна игра в разных режимах.

От идеи отказались или есть шанс увидеть такую статистику (достижения) в КТТС?
В КТТС - да

Просмотр сообщенияYurik13 (12 Мар 2012 - 12:32) писал:

Здраствуйте. Возникли вопросы относительно умения "Боевое братство" , в частности, что будет происходить с этим умением при пересадке на Прем танк.

Смоделирую возможные ситуации:

1. Пересаживаем экипаж с танка на котором 6 чел экипажа (Маус, Е-100) на прем танк с 5ю членами экипажа (Лев), у всех прокачено "Боевое братство" на 100%:
а. Умение будет работать
б. Умение работать не будет, потому что ....?

2.Пересаживаем экипаж с ИС-7 (5 чел) на КВ-5 (6 чел), тут вариантов больше:
а. добавляем радиста с другого экипажа (скил прокачен):
а1. Умение будет работать
а2. Умение работать не будет, потому что ....?
б.Добавляем радиста с другого экипажа (скил не прокачен):
б1. Тут КО подсказывает что работать не будет, но вдруг?
б2. КО не ошибается.

Заранее спасибо за ответы.
"Боевое братство" к танку или экипажу не привязано. Из этого и исходите.

SerB #270 Отправлено 14 мар 2012 - 19:06

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияRegrup (14 Мар 2012 - 01:07) писал:

Попробую задать ещё раз.
Так получилось что тестили на тестовом сервере новые скиллы и заодно протестили эффективность подбоя в таране.
На этом скрине Маус без подбоя на максимальной скорости врезается в лоб Е-100, которому сносит 69 ХП, а самому Маусу 47.
Spoiler                     
А на этом скрине Маус (изначачально было 2694 ХП, по мне стрельнули фугасом) уже С подбоем делает аналогичный трюк. И что мы видим ? Урон возрос до 70 по противнику, сами же мы тоже получаем почему то также возросший урон - 48.
Spoiler                     

К примеру при тесте скилла "Мастер тарана" Е-100 получил 98 урона, а Маус 28. Вот тут без вопросов, бонус явно есть.

Как так ? Это баг и подбой дествительно не дает никакого вразумительного бонуса ? Потому как возросший урон на +1 по противнику вполне мог получится из-за прибавки к весу танка в 1 тонну от самого подбоя. Если нужно есть реплеи тестов.
Урон зависит в том чистле от скорости и геометрии соударения.
Так что данных, тем более, с одного столкновения, недостаточно.

Ну и перечитайте на всякий случай первый пост - убережет от неприятностей

Просмотр сообщенияNachruer (14 Мар 2012 - 06:21) писал:

А нельзя ли сделать конструктор личных эмблем наподобие конструктора символики корпораций в EVE Online? Там можно из базового набора скомбинировать практически всё, что душе угодно, а группа цензурирования не будет столь потребна по причине наличия заведомо известных наборов элементов рисунков.
Можно.
Все можно.
Теоретически.

Просмотр сообщенияrazor31455 (14 Мар 2012 - 16:41) писал:

Здравствуте,Сергей Борисович.
Первый раз вопрос потерли, рискну задать ещё раз.
По историческим данным ,скачано , что на ИС-4 планировалось орудие С-34-II(122мм).Может ли оно стать на ИС-4(уже 10lvl) альтернативой С-70?
Пока не знаем, ждем тестов. переделка орудий в общем не исключена

Просмотр сообщенияMaui (14 Мар 2012 - 15:27) писал:

Вопрос по легким танкам... Очевидно, что французские ЛТ превосходят машины других наций в своей весовой категории. Нерфить их не надо, конечно, лучше апнуть других. Так вот, планируется ли ап легких танков других наций? Будет ли перерасчет начисления кредитов для ЛТ, ведь максимальный уровень у французов - 7, а у всех прочих - всего лишь 5?
Не планируется.

Просмотр сообщенияPhoenics3 (14 Мар 2012 - 15:24) писал:

Уважаемый Серб, ещё вопрос по знакам классности. Как вы уже сказали при его расчётах учитывается бонус за прем, а учитывается ли бонус за победу? Ведь если взять двух игроков один из которых получил 1001 опыта при победе, а второй 1000 опыта при поражении, то очевидно что второй сыграл на порядок лучше первого, несмотря на то что получил меньше опыта. Будет ли учитываться бонус за победу?
Победа - результат в том числе и действий игрока в бою, так что разумеется, победа будет учитываться

Просмотр сообщенияRigval (14 Мар 2012 - 13:12) писал:

Сергей Борисович, скажите, пожалуйста, что случится со стабилизаторами французских танков, когда они их лишатся:
а) стабилизатор окажется на складе игрока (не очень удачное решение, если у игрока нет танков на который можно его установить)
б) полная стоимость стабилизатора в серебре будет зачислена насчет игрока, стабилизатор исчезнет
в) пока рано паниковать и стабилизаторы пока никто не отбирает
Скорее всего вариант "Б"
Но решение по снятию стабилизатора пока не приянято, это просто одна из мыслей, так что "В" тоже правильный ответ :-)

Просмотр сообщенияDeathRoller (14 Мар 2012 - 12:03) писал:

Сергей Борисович, как занимающийся гироскопией человек, имею давно интересующий вопрос про стабилизаторы и французов. Не раз в этой теме вы в этой теме высказывались в духе "стабилизатор на качающейся башне невозможен". А в чем, собственно, заключаются непреодолимые проблемы в этом вопросе? Понятно, что силовая стабилизация в данном случае - не вариант из-за большой массы башни, но отчего нельзя применить стабилизацию индикаторную? То бишь установить в башне гиродатчики угловой скорости и через контур стабилизации завести сигнал с них на приводы башни? Учитывая, что в распоряжении французов были и американская, и немецкая школы гироскопии, а сами танки - довольно поздние, разработка таких стабилизаторов невозможной не кажется.
Вопрос именно с точки зрения возможности/невозможности и необходимость лишить французов стабилизатора по балансным, скажем, соображениям, не затрагивает =)
Было несколько примеров из реальной истории, когда силовые приводы не справлялись с более тяжелыми пушками. А тут цельную башню качать...

Просмотр сообщенияRM83 (14 Мар 2012 - 18:25) писал:

Хочу уточнить/перенаправить вопрос товарища:
Сколько примерно опыта должен заработать член экипажа, чтобы выкачать, например, 7 умений/навыков?
Да всего ничего, чуть меньше 30 млн экспы

Просмотр сообщенияDrMoriarty (14 Мар 2012 - 18:15) писал:

75-мм пушка SA32 - имела длину ствола в 17,1 калибра / 1283 мм и начальную скорость снаряда 221 м/с.
7.5cm KwK 37 L/24 - длина 24 калибра, начальная скорость снаряда - 385 м/с.
Вопрос: почему бронебойные характеристики в игре сделаны наоборот - у SA32 они выше, хотя в реальности пушка была короче и имела меньшую начальную скорость для снаряда,  а у KwK 37 хар-ки занижены.
Разве в этом бОланс? Я знаю, что мое мнение для Вас очень важно, но может стОит привести хар-ки к более-менее реальным? ЭТО ЗАГОВОР!!!111111
Помимо длины стаола, у ордий есть и другие характеристики.

Просмотр сообщенияAlexV82 (14 Мар 2012 - 19:03) писал:

В последнее время замечаю все большее количество случаев бездействия союзников и тупого стояния весь бой на базе

Вопрос такой: Планируется ли ограничивать таких игроков?
Я, наверное, вообще прекращу отвечать на вопросы, начинающиеся с ОВМ

SerB #271 Отправлено 14 мар 2012 - 19:32

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияoldsergeant6 (14 Мар 2012 - 17:14) писал:

Здравствуйте.
Скажите, проект с книгоизданием тихо почил в бозе или как-то развивается? Стоит ли в ближайшем будущем искать на полках книжных магазинов книги с логотипом WOT?
Проект в работе, книги пишутся и макетируются.
Все будет.

Просмотр сообщенияInfected_Mushroom (14 Мар 2012 - 19:23) писал:

Возможен ли рикошет от земли ?
Играя на артиллерии  встречал только 2-а раза такое :Smile_Default:  

Как распространяется сплэш от арты , если угол  относительно поверхности земли меньше , к примеру , чем 30 градусов ?
Приблизительно так .......
http://dreampicture....14032208843.jpg
??
1. Рикошета от земли нет.
2. Распределение дамага равномерно-круговое

Просмотр сообщенияDeathRoller (14 Мар 2012 - 19:11) писал:

Но ведь на австрийский "Кирасир" система стабилизации устанавливалась?
И на Т-64!

Просмотр сообщенияmosfetor (14 Мар 2012 - 19:11) писал:

SerB

1.с последним тестом возник вопрос по поводу  тестового сервера-  оказалось 25-35к онлайна это слишком много для сервера. Нет мысли, чтоб на следующий тест не  много увеличить мощности? А то входить по 30-40 минут -не фонтан. Даже система очереди доходила до 0 -выкидывало -и опять в очередь 7500 человеком.Или это "случайный ажиотаж"?
2. Хто такой Рыжков?
1. Возможно, и увеличим мощности, но без фанатизма. В конце концов, это служебный кластер.
2. Их много.

Просмотр сообщенияSkyRaider (14 Мар 2012 - 13:07) писал:

Добрый день есть ряд вопросов

1. Можно ли автоматически разделять реплеи в отдельные подпапки, соответственно категории боев: ГК,Роты разных уровней и Рендом, сейчас поиск нужного реплея занимает очень много времени
2. Когда введут статистику для командиров РОТ
3. Когда заработает ограничение по набору в бои на ГК только полевыми командирами и выше по должности.
4. Будет ли автоматизированы турниры сторонних лиг с помощью турнирной системы ВОТ (EСЛ, СтарЛаддер)
5. Будут ли организованы ладдеры для постоянных турнирных команд со статистикой встреч от разработчика игры ВГ
6. Можно ли добавить фильтр в ангар "Только топ техника"
7. Можно ли все-таки немного сдвинуть время боев на части провинций Европы ближе к 21-00, часовое пояс на 21-00 очень слабо представлен на ГК, в ущерб реальности в угоду сбалансированности количества провинций на прайм-тайм
8. Можно ли добавить возможность сохранять 2-3 варианта комплектации танка модулями расходниками и прочим в разделе оборудование (пример для Рендома и кланваров турниров)
9. Крайне хочется иметь возможность добавлять кланы в друзья для оптимизации приглашений в Роты, взводы и др отправки сообщений (можно ограничить 5)
10. Можно ли сделать доступным из клиента расписание боев клана/турниров с серверным и локальным временем (2 колонки) отдельный пункт в меню
1. Можно. Все можно. теоретически.
2. КТТС
3. КТТС
4. Сильно КТТС
5. Сильно КТТС
6. Можно. Все можно. теоретически.
7. А вот это нельзя
8. Можно. Все можно. теоретически.
9. Понимаю Вас.
10. Можно. Все можно. теоретически.

Просмотр сообщенияlossantos (14 Мар 2012 - 10:04) писал:

Добрый день.
Вопрос к разработчикам такой: Вас устраивает текущая ситуацыя с камуфляжами в рандоме? - их же очень мало людей использует(1чаще-5реже танков из 30 в бою с камуфляжами)
не планируете ли вы понизить цену установки камуфляжа на 7-30 дней чтоб хоть как-нибудь увеличить их популярность,ибо самодельные шкурки от игроков и дальше очень популярны и даже уже мод придумали чтоб делать камуфляжы от разработчиков невидимыми?
Устраивает, не планируем

Просмотр сообщенияskyr1m (14 Мар 2012 - 09:52) писал:

Добрый день.
1)Когда мы просматриваем "Информацию о танке" в дереве "Исследования" клиента игры, то там есть 3 вкладочки - "Характеристики","Комплектация","Экипаж", но данных в разделе характеристики честно говоря не хватает. А именно "не прозрачно" описано бронирование танка. Нет ли в очереди на треалицию добаления еще одной вкладочки - "Схема бронирования", где бы более подробно описывались участки брони такие как ВЛД, НЛД, борта. Как частные случаи башенки(кв-5, т110), и т.д. Это бы намного облегчило поиск информации новечкам и не только, и уменьшело бы вопросы Вам по типу моего второго вопроса(давно интересует).
2)И еще вопрос ЯгдТигр делался на основе корпуса КТ. Являются НЛД этих двух танков одинаковыми по толщине и углу наклона брони? и Какая это толщина в мм?(Для обоих танков). Заранее спасибо за ответ.
1. Не планируется в обозримое время за излишней громоздкостью
2. Одинаковое

Просмотр сообщенияDoshirarh (14 Мар 2012 - 05:39) писал:

Здравствуйте, сориентируйте пожалуйста по балансировке линейки танков одного уровня и типа:

Насколько должна отличаться разница по статистике между худшим и лучшим танком в линейке, чтобы лучший танк понерфили, а худший соответственно "подтянули"? Например, по неофиц. статистике было замечено у лучшего танка средняя стат-ка по серверу 53%, а у худшего 46-47%.
вообще-то - 1% среди одноклассников достаточно. Но неофициальную статистику мы как водится не комментируем.

Просмотр сообщенияRegrup (14 Мар 2012 - 02:42) писал:

Все 3 теста одинаковы, столкновение лоб в лоб (как на скринах), плюс каждый тест повторяли несколько раз, результаты всегда были неизменны, то есть количество отнимаемых ХП не менялось. Е-100 стоит, Маус едет на максимальной скорости (20 км/ч).

(скипнуто)

Этих данных достаточно ?

Недостаточно.
И перечтите уже первый пост.

Просмотр сообщенияHemlock (13 Мар 2012 - 23:41) писал:

Доброго времни суток ув. Серб, Шторм.
Не подскажите сколько примерно потребуется провести боев чтобы выкачать все доступные умения и навыки для каждого члена экипажа ?

Спасибо за ответы !
Думаю, тысяч 60. Но Вы не переживайте, будет надо - мы еще добавим.

Storm #272 Отправлено 15 мар 2012 - 20:29

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 118

Просмотр сообщенияkadet2222 (10 Мар 2012 - 22:32) писал:

Первый танк нарисован в цвете.Это выдумка разрабов.А Французы тупые -присвоили разным танкам одинаковое имя?Такого танка как в игре не существовало.Поверю только документу или фото.Можно было взять эскиз из звёздных войн.
РS.Ответ должны были дать разработчикиЮа не тестер.
Ищите самостоятельно.
Мы вам ничего не должны.

Просмотр сообщенияBuzzT (11 Мар 2012 - 00:42) писал:

Здравствуйте! Предвидится какая-либо компенсация по смене досылателя на КВ-220?
Нет.

Просмотр сообщенияZloy_Myx (13 Мар 2012 - 09:14) писал:

С расположением и размерами то вопросов нет. Раз исторично. Но хр конкретного модуля - это ведь чисто игровой параметр, ведь так? Сейчас ситуация такова, что игроки вынуждены будут ставить на танк мокрую боеукладку по умолчанию, жертвуя другим оборудованием, без мбу танк слишком уязвим для тт10. Возможно ли увеличение хр боеукладки Т110, пусть даже ценой уменьшения других параметров, например общего хр танка? Или этот вопрос даже не будет обсуждаться?
Прочность боеукладки у Т110 изменяться не будет.
Он и так выше чем у ИС-7.

Просмотр сообщенияCyclo (13 Мар 2012 - 12:08) писал:

На тестовом сервере заметил увеличение габаритов танка "Королевский Тигр" - теперь он стал выше чем е-75, хотя с самого выхода Е серии все было наоборот; размер катков тоже увеличился - если раньше у кт и ягдтигра он был одинаков, то теперь у первого диаметр катков стал больше.
В связи с этим вопрос - извещать игроков в патчноуте об этом собираетесь? И чем был мотивирован факт изменения масштаба?
Финального патчноута ещё нет.
ЯгдТигр просто ещё не успели увеличить.
Мотивация простая - приведение размеров в соответствие с историческими.

Просмотр сообщенияCyclo (13 Мар 2012 - 15:00) писал:

В таком случае, я правильно понимаю, что вслед за этим последует изменение габаритов е серии в сторону увеличения, а объекта 261 в сторону уменьшения?
Е - серия "бумажная". Её трогать не будем.
Объект 261 также будет скорректирован по размерам.

Просмотр сообщенияKyle_Ugluk (13 Мар 2012 - 15:55) писал:

Но корпус-то у Е-100 был в металле. Следовательно он не совсем "бумажен". Будит ли он скорректирован?
В какую, извините, сторону?
Он как то связан с размерами Tiger II или ИС-7?

Просмотр сообщенияTiE_LeXX (14 Мар 2012 - 20:28) писал:

В списках изменений в версии 0.7.2 тест 2 есть такой пункт - "Исправлена засветка вражеской техники игроками не находящимися в игре". Он касается только людей без коннекта или АФКшников тоже?
Пункт уже устарел и удалён.

Просмотр сообщенияCreepy (15 Мар 2012 - 20:11) писал:

Доброго времени суток!
Я уже спрашивал несколько дней назад, но вопрос остался без ответа.
В тестовом патче 0.7.2 экипаж с Т30 оставили на Т110, кроме 2 "лишних" танкистов, которые переехали вместе с Т30 на ПТ, потому, что было принято такое решение. Вопрос в другом:
Дадут ли игрокам возможность (например, по запросу) посадить экипажи по старому варианту?
Нет.
Решили что новый вариант будет предпочтительнее для большинства игроков.

Просмотр сообщенияVoLoNTeR1945 (16 Мар 2012 - 00:38) писал:

В связи с уменьшением/увеличением размеров до исторических возможен к примеру такой вариант: у ис-3 прочность снизить до 1430-1480, у Тигра2 повысить до 1550-1650(по размерам будет как Лев), ну аналогично с 704 - ему  допустим также оставить 1600, а ягодному сделать 1850хп.
Нет. Этого делать не будем.

Просмотр сообщенияsamurai_5770 (16 Мар 2012 - 11:25) писал:

У Т110  ВЛД 140мм и серединка в 254 мм, НЛД как была так и осталась 114мм.  (ответьте пожалуйста по аналоги с ответом по м103)  

Стык 254 под углом "каким?" с учётом приведённой толщины и нормализации получается порядка "сколько" ?
Угол такой же. Приведёнка получается примерно 300-310мм.

SerB #273 Отправлено 15 мар 2012 - 21:27

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияRedFord1991 (14 Мар 2012 - 00:01) писал:

Извиняюсь может боян но всё же спрошу!

Система наказаний за тим кил (голубые)! Не планируется ли ввести что то типа оков войны т.е.  провинившийся игрок будет получать меньше денег и опыта на срок наказания !
Не планируется

Просмотр сообщенияPacha (14 Мар 2012 - 19:36) писал:

Вопрос по Pz-4. В игре у нас корпус поздних модификаций танка с сильным лобовым бронированием даже в стоке, тогда как модификации с B по D имели 30 мм как корпуса, так и башни, что более соответствует периоду 39-41 гг.
Интересно было бы узнать, считаете ли вы целесообразным ввод Pz-4, более подходящего под исторические бои начального периода ВМВ, объединяющего модели B-D и стоящего, скорее всего, на 4 ур. Понятно, что это будет почти полный аналог уже имеющегося Pz-3, но воевать на Т-26 или французах против танков с 80 мм лбом несколько затруднительно. Опять же, в полном дереве даже Pz-1 в двух вариантах, а тут танк с десятком модификаций втиснут в одну машину.
Дальнейшее развитие веток мы в очередной раз не комментируем.

Просмотр сообщенияDgamsaran (15 Мар 2012 - 10:13) писал:

Это с каким средним опытом за бой?
Никак не пойму, чему Вас не научили в школе - читать или считать

Просмотр сообщенияOtto_Schnaps (15 Мар 2012 - 09:05) писал:

Добрый день, уважаемые разработчики.
Будет ли исправлена парадоксальная  ситуация с арт-сау С-51 (Буратос)- которая непонятно по каким причинам не может быть открыта через ветку артиллерии?
Почему непонятно? Вполне понятно - переходной агрегат.
И исправлять нужно, то, что не работает, а переход через С-51 в ветку артиллерии работает прекрасно

Просмотр сообщенияOtto_Schnaps (15 Мар 2012 - 11:18) писал:

Речь как бы шла о переходе ИЗ ветки артиллерии к С-51 - а вернее о том, почему его нету... Почему С-51 доступен ТОЛЬКО через танк, и недоступен через сау - вот в чём вопрос.
ПОтому что так сочтено правильным.
Если Вы считаете это неправильным, можете сделать свою игру, где будет переход на С-51 чсерез ветку артиллерии.

Просмотр сообщенияAlex_ELL (15 Мар 2012 - 16:03) писал:

Доброго времени суток!
Поиграв несколько дней на тесте, меня озадачил вопрос - реально ли в этой жизни прокачать все новые навыки и умения, в ответе Серба говорилось, что понадобится откатать порядка 60к боев, если это так, то скорее всего это уже увидят мои внуки))) Возможно и дикий  :Smile-bajan2:  не знающий границ, но все же почему бы не сделать возможность "покупать" новый навык как основную специальность: 100% - 200 голда, 75% - 100-200к кредитов. Я не спорю, что есть уникальные личности, которые это все прокачают, но для обычных игроков возможность обучить экипаж новому умению была бы очень кстати.
Ну и самый  :Smile-bajan2: вопрос по Т32 - планируется ли ему добавить орудие, пробитие в 198мм смехотворно по сравнению с одноклассниками у которых 225мм?
Благодарю за внимание.
Благодарю всех кто ставит "-" ваше мнение очень-очень важно для меня)

Предложения - в другом разделе.
Потому что это нам невыгодно.

Просмотр сообщенияAsdin (15 Мар 2012 - 20:46) писал:

Добрый день!

У радиста есть умение "Радиоперехват", которое ставит в неравное положение танка, которые имеют связиста и которые не имеют связиста.
Позвольте я процитирую сам себя:

Мы полностью осознали свои прошлые ошибки. Теперь мы сделаем по-настоящему справедливую игру. Все танки мы сделаем с одинаковыми характеристиками - во имя Справедливости.Чтобы исключить влияние наклона брони, форму всех танков мы сделаем шарообразной, с диаметром от 1 до 10м в соответствии с уровнем. Премиум-игроки смогут увеличить диаметр танка на 50%. Это обеспечит проекту невиданный финансовый успех. И, разумеется, для завершения логической картины мы поместим наши сферические танки в вакуум.

Просмотр сообщенияbackinblack (15 Мар 2012 - 20:05) писал:

Здравствуйте!
Как там поживают новые очивки? Понимаю, что эта далеко не самая важная фича, но было бы приятно увидить ее поскорее.

Просмотр сообщенияHelbreht (15 Мар 2012 - 20:09) писал:

Уважаемые разработчики, подскажите стоит ли в ближайших патчах ждать прем технику ниже 8 уровня? Особо интересуют ПТ(Е10,Е25, другие?)

P.S. Это третий раз, когда я в этой теме задаю этот вопрос, хоть бы кто ответил.

КТТС

Просмотр сообщенияprimordial (16 Мар 2012 - 17:45) писал:

На тесте видел, как взвод из двух артиллерий и светляка проделал интересную махинацию - светляк слил артам здоровья настолько, чтобы заработал перк "отчаянный" (увеличивает скорострельность при хп меньше 10%).
Считают ли разработчики это своего рода "читом" или ребята - молодцы, учитывая, что повреждения от союзника по взводу не караются?
Ребята олени, учитывая, что:
а) Светляк в начале боя не светит, а занимается фигней
б) Шансов пережить близкий сплэш у артиллерии после такой операции нет
в) Скорость перезарядки - не единственный ограничитель темпа огня артиллерии

SerB #274 Отправлено 16 мар 2012 - 17:56

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияInfected_Mushroom (16 Мар 2012 - 17:40) писал:

Присутствует ли в игре атмосфера ( т.е. атмосферное давление , влажность , и другие физ-ие. характеристики атмосферы ) ?

Если нет , то перспектива появления её есть ? Болотистые карты выше влажность , туман около озёр в низинах . Пустыни -  пыль , эффекты хроматических аберраций , "эффект горячего воздуха" .  

Если да , то учитывается ли звуковая ударная волна при выстреле (т.е.. вспышка выстрела от далеко стоящего танка , видна раньше , чем слышен звук от неё ) ?
И если данный эффект присутствует , то будет ли он доработан в сторону большей реалистичности ?

И наводящий вопрос на WoP
Будет ли там реализована атмосфера с приближёнными физ. характеристиками к реальной ?
Уж очень хочется видеть Эффект Прандтля — Глоерта. в WoP :Smile_Default:

Готов помочь в тестировании атмосферы на своей машине . :Smile_honoring:
1. В WoT атмосферы нет и не предполагается. Танки ездят и стреляют в вакууме.
2. В WoWP модель атмосйеры сильно упрощена - фактически, имеем только убывание давления с высотой.

Просмотр сообщенияJDante (16 Мар 2012 - 17:35) писал:

По поводу е-100,многие жалуются на его орудие 15см пушку.Ведь именно для нее и сбалансирован танк.
Даже в обзоре недели,про е-100 высказались довольно посредственно.Пробитие не радует,и точность иногда нетерпима.

Поэтому хотелось бы узнать,никто не требует урона,пробития,но как танк обладающий самой малой пробиваемостью,может ли е-100 дальше расчитывать на справедливое повышение точности орудия?
Справедливым будет понижение.
Мы подумаем.

Просмотр сообщенияCTIGRA (16 Мар 2012 - 16:30) писал:

По балансу: Чем больше опыта - тем выше баланс лвл?
Бред

Просмотр сообщенияicefang (16 Мар 2012 - 15:55) писал:

Уважаемые разработчики, при принятии решения о снижении скорости вращения башни на т34, будет ли учитывается ли наличие в игре французов? Сейчас от них еще выходит более-менее успешно отбиваться.
Может Вам еще специальное свойство "некуязвимость для французов" ввести?
Так это немцам, скорее...

Просмотр сообщенияMcNamara (16 Мар 2012 - 15:27) писал:

Ув. Серб, если ввели знаки классности, такую зачаточную форму пиписькомерства в игре, то нет ли в планах выводить знаки классности каждого игрока в таблице загрузки боя, чтобы сразу видеть, кто танкист, а кто оленевод?
Нет, отображаться будут другие вещи

Просмотр сообщенияDethnyak (16 Мар 2012 - 14:03) писал:

Ув. разработчики, вопрос возник по механизму определения стоимости "снарядов" для танков, а именно:
1. Хотелось бы узнать (уточнить) по какому принципу формируется стоимость снаряда?

P.S. С чем связан мой вопрос - почему на танке АМХ50 120 на пушке 120 mm SA 46 бронебойный снаряд стоит 1060 кредитов, а подкалиберный снаряд 12 золотых, на том же ИС-7 бронебойны снаряд 130 мм стоит 1118 кредитов, а подкалиберный снаряд 10 золотых. Возможно тут ошибка и стоимость подкалиберного снаряда для пушек 120 mm SA 46  должна быть 10 золотых или тогда объясните почему было принято такое решение?
Ирешение принято исходя из наших экономических воззрений.

Просмотр сообщенияkim88 (16 Мар 2012 - 10:16) писал:

Начал качать американскую Арту. Поражает регулярность вот такой ситуации с расхождениями прицелов:
Spoiler                     

1) Есть ли возможность как то этого избежать?
2) Почему нельзя добавить опцию в настройки "Использовать серверный прицел по умолчанию"?

P.S
Поиск по форуму не выдает ничего релевантного.
Как уже многократно говорилось, механизмы для всех наций едины и (особенно в данном случае) ограничиваются невозможностью 100% синхронизации сервера и клиента.
Сервеный прицел для артиллерии реализовать невозможно вообще. Считать 33 траектори слишком дорого.

Просмотр сообщенияZakeru (16 Мар 2012 - 06:48) писал:

Уважаемые разработчики, не могли бы вы ответить на следующий вопрос.
Как у штурмтигра будет работать мехиника повреждений? По сути у него из за этой мортиры в центре корпуса 38см дырка. Можно ли будет через нее закинуть внутрь фугас и убить весь экипаж/взорвать бк? Или она все таки будет критоваться, не зависимо от того куда в нее попал, как модуль?
Нет, стрельба через отсверстие ствола не реализована и реализована не будет

Просмотр сообщенияKippQ (16 Мар 2012 - 08:53) писал:

Уважаемые разработчики, планируется ли уменьшение экипажа Т32 до исторических пяти человек? Помнится, что раньше шесть человек в экипаже присутствовало только из соображений удобной прокачки на последующие тт, мол на Т29,Т34 и Т30 шесть человек экипажа, так пусть и на Т32 будет шесть. Считаете ли вы целесообразным, с вводом новых американских тт имеющих уменьшенные экипажи (пять и четыре человека соответственно) приведение численности экипажа т32 к исторической?
Там надо сделать спецмеханизм вывода танкистов "в резерв", сделаем - уменьшим.

Просмотр сообщенияDeskup (16 Мар 2012 - 13:29) писал:

Ув. разработчики, несколько вопросов:
1. Есть ли возможность отображать как старые, так и новые характеристики для всех танков? Хотя бы в рамках переходного периода от старого к новому. Если есть то планируется ли в целях уменьшения плака?
2. В какое примерно время ждать реальное отображение характеристик(раз подготовка в следующем патче, то работы в процессе?) Хотя бы в рамках полугодий - годов.
3. Есть ли смысл спрашивать о патче 0,7,3 и сопутствующих изменениях хотя бы в общих чертах? Интересует судьба кв-2 и особенно его 152мм орудия.
4. Устраивает ли вас состояние Т34 и новых американцев в патче тест2? (это не плак, просто интересно)
5. Кто придумал название "знака классности"? Странно он звучит как-то, будто не русским языком человек думает :)
6. Помог ли ап фугасов? Если статистика ведется, на сколько % в среднем вырос урон фугаса?
1. Нет
2. КТТС. Довольно скорый КТТС.
3. Пока нет
4. В общем да.
5. Это реальные знаки Советской Армии с 50-х годов
6. Помог

SerB #275 Отправлено 18 мар 2012 - 01:30

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияComandorShepard (16 Мар 2012 - 05:10) писал:

Хм, поиграв на тесте сложилось неприятное впечатление от перка "Снайпер", особенно на картонных танках для которых большинство попаданий от среднекалиберных орудий порядка 100мм заканчиваются пробитием и критом.
1)Статистика по критам нанесенным данным перком ведется?
2)Раньше говорилось что вас не устраивает когда по карте гоняют "30 инвалидов", ну то бишь закритованных танков ибо ремкомплект чинит модуль всего раз(а при повальном использовании этого перка масштаб закритованности порой ужасает), что изменилось?
Благодарю за ответ.
1. Ведется. Рост на единицы процентов.
2. Соответственно, см. п.1 - стад инвалидов не будет

Просмотр сообщенияeewww1 (16 Мар 2012 - 03:27) писал:

У меня вопрос следующий - каким образом можно отключить эффект красного экрана с вибрацией при получении урона?
Spoiler                     

Мне вполне хватает индикатора направления для того, чтобы знать что в меня стреляют.. Также у меня данный эффект вызывает очень негативные эмоции и отвлекает от игровой обстановки. Отключение данного спецэффекта ведь не принесет никакого игрового преймущества над остальными игроками, тем более что этот эффект столь же значим для геймплея как раскачивание танка в снайперском режиме (которое можно отключать в меню).

Прошу дать исчерпывающий ответ о возможности\невозможности отключения данного эффекта, т.к. данный вопрос игнорируется\удаляется в других разделах форума по непонятным для меня причинам.
Уважаемые разработчики, мы бригада северокорейских хакеров "Крылатый конь Чхоллима". Скажите пожалуйста, как вас круто взломать во имя идей чучхе!

Просмотр сообщенияDeskup (16 Мар 2012 - 18:22) писал:

Серб, простите что спрашиваю вероятно глупый вопрос, но что за 33 траектории? Как ни пытался приложить к арте не вышло. Единственное что пришло на ум это опечатка с 30, но ведь для танков серверный прицел работает...
для артприцела точки на овале - результаты расчет фиктивных траекторий с максимально возможным отклонением. считать такие точки на сервере нереально

Просмотр сообщенияskyr1m (17 Мар 2012 - 16:25) писал:

Не собираетесь вернуть Першу его старый топовый двиг(820лс)? У лорейна 850лс и даже 980лс! Это не считая, что у него пушка не по уровню - 232\300.
Есть масса самых разнообразных вещей, которые мы делать не собираеся

Просмотр сообщенияGlector (17 Мар 2012 - 15:54) писал:

Ув. разработчики:
Отмечали ли вы (с выходом "последних" патчей) - все большее отхождение игры от тактико/стратегического стиля (неспешное продавливание направлений; долгое удержание ключевых точек; не критичность одного-двух промахов), к стилю "Кибер-спортивных шутеров" - когда одна ошибка (в конкретную игровую секунду) может привести к невозможности исправится в последующем, один промах стать решающим, а скорость реакции становится критичной составляющей успеха? Если утрируя, то - вводятся чаще "быстрые, и мало-бронированные" танки с высокими показателями орудий, чем "медленные и с большой броней" и от этого, игра как бы постоянно "ускоряется". (Не спрашиваю плохо это или хорошо).
И если отмечали, то - является ли данная "тенденция" запланированной, или так происходит "само собой"?
Ну и конечно, планируется ли в дальнейшем изменять это "смещение в сторону"? (К примеру вводом техники располагающей к "стилю немецкого ТТ Maus")?
Заранее спасибо за ответ.
Ваше мнение относительно смещения внимательно изучено

Просмотр сообщенияMcNamara (17 Мар 2012 - 13:32) писал:

Ув. Серб, поясните плз, при выходе патча 7 дней будут собираться данные по опыту игроков для знака классности, а на 8-й уже будут присваиться? Или будут присваиваться сразу на основе прежних накопленных данных о статистике опыта?
Вероятнее всего - на базе прежней статистики

Просмотр сообщенияKadomS (17 Мар 2012 - 00:33) писал:

Здравствуйте. Можете дать развернутый ответ по поводу настройки графики в игре? Потому как лично для меня там целый лес дремучий. Ведь большинство игроков как и я, наверно и понятия не имеют что такое постобработка и вертикальная синхронизация, тройная буферизация и компрессия текстур, за что они отвечают, и что нагружают (видеокарту или проц). Ведь эти термины не встречаются нам в повседневной жизни. У меня например кнопка 'автонастройка' не дала хороших результатов в игре, картинка хорошая но при выстреле или взрыве, fps падает до 10. Приходилось самому 'колдовать' в настройках, методом тыка.
Длая таких игроков есть упрощенные сеты настроек

Просмотр сообщенияCkpuna4 (16 Мар 2012 - 21:54) писал:

1. Знак классности присваивается на 7 дней или на всегда?

2. Если после патча я первым закончу бой на определенной технике и получу 100 опыта мне что автоматом присвоят мастера?
1. Навсегда
2. Нет

Просмотр сообщенияMixo (18 Мар 2012 - 00:48) писал:

Ув.разработчики вам некажеться что введением знаков классности вы создаете жуткий дисбаланс в статах игроков (...)
Не кажется

Просмотр сообщенияmosfetor (18 Мар 2012 - 00:31) писал:

с новыми перками, чтоб их прокачать, вы говорили нужно около 60к боев. Не так и мало. Стоит ли, ожидать в будущем, покупки\перевода опыта за голд или какой-нибудь вариант прокачки экипажа за голд? Или все наживать непосильным трудом?( просто после работы успеваешь 2-3 часа поиграть-мне лет 100 нужно чтоб экипаж прокачать)
Все придется наживать непосильным трудом.
Хотя какие-то инструменты для этого труда, может, и сделаем - но комментировать возможные варианты пока не буду

SerB #276 Отправлено 18 мар 2012 - 14:05

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияde_kobry (17 Мар 2012 - 17:35) писал:

1)Серб, можете обьяснить куда девался весь дамаг на этом видосе?

Spoiler                     

2) правда ли, что у су-5 повышенный шанс нанести крит? неоднократно замечал, как эта арта сплешем выносила экипаж, при прямых поаданиях после кажого выстрела шел крит. или это личный нефарт?
1. Скорее всего, снаряд проходит под днищем, повреждая гусеницы
2. Неправда

Просмотр сообщенияen777 (17 Мар 2012 - 16:42) писал:

Видел на одном старом скрине умение наводчика под названием "Лесной охотник". На тесте 0.7.2 я его не приметил. По какой причине от него отказались?
По причине трудности балансировки

Просмотр сообщенияDEMIAN_d_DOZEN (18 Мар 2012 - 12:52) писал:

Уважаемые разработчики! Прошу вас прокомментировать Ваши соображения (если они есть, конечно) по поводу дальнейшей судьбы легендарного в прошлом танка VK1602 Leopard.
Думаю, большинство согласится со мной, что в настоящее время это бронированный трамвай (величина поворота градусов в секунду издевательски мала) с обрезком водопроводной трубы в башне.
Это незаслуженно! Очень хочется, чтобы вернулись времена, когда его боялись и когда он был фетишем для разведки. Спасибо за внимание.
Ваше мнение относительно судьбы Леопарда очень важно для нас

Просмотр сообщенияde_kobry (18 Мар 2012 - 12:14) писал:

1-гусеница было сбита- куда её повреждать? и как снаряд может уйти ПОД днище, если я стрелял в борт снизу вверх?
1. Значит, снаряд просто пошел дальше.
Щель под днищем явно видна.
Все, дискуссия окончена

Просмотр сообщенияZakahroff2000 (18 Мар 2012 - 10:24) писал:

У меня на основе стоит на Т34 экипаж с 78% основной прокачки и по два перка у каждого, когда то качал амер Пт и Арту, от туда и пересадил,
у каждого около 1000 боев.

На тесте, мой экипаж теряет ! все ! перки ! И становится просто 78 процентным !
Как мне быть ?

(вырвиглаз делетид)

Почему когда танк в бою нельзя посмотреть ТТХ его снарядов из основного меню ?
Это такая тайна и сложность ?
Я вот на тесте с голды не мог пробить голдой ИС-7 и Т110 со 200 метров, очень стало интересно после
6 "не пробил" и "попадание" посмотреть на характеристики кумулятива сотки, а не могу.
1. Заново назначить перки на выданный вместо сброшенных опыт не судьба?
2. Ну да, для некоторых особо толковых игроков вроде Вас нажать Ctrl и навести курсор мыши на снаряд - аццкая тайна и сложность, понимаю. Вы конпку в бой-то находите, в 5% не попали, надеюсь?

Просмотр сообщенияSonOfNitrous (18 Мар 2012 - 13:25) писал:

Ну и хотел перефразировать остальные вопросы, дабы не было двусмысленных моментов.

Существенно ли ограничиваются темпы ведения разработки игры меддлваре обеспечением? Есть ли жесткие какие то ограничения, может условия что ли, по работе с аутсорс контентом? (может у вас контракт какой о том, как про них говорить надо, поэтому принимается даже самый расплывчатый ответ)

Поясню интерес к вопросу: несколько раз, на протяжении всех тем (да читал - ну почти все :Smile_veryhappy: ) видел, комментарии, косвенно затрагивающие именно этот момент. И тут вот довольно все размыто. Перспективы развития базовой составляющей игры насколько высоки в ближайшие 2 года? Т.к. уровень гейминга, как пинком под зад, подскочил в последний год, и это на фоне кризиса. Платят не меньше, а в силу увеличения молодого населения в тысячи раз + увеличение пользователей интернета - рынок попросту безбрежен.

Как вы представляете себе версию 1.0? Главная стадия развития проекта, какая она? Вопрос мучает с 1го дня появления информации об игре и первых паблик тестов.

Спасибо за внимание.
С уважением
1. Существенно.
2. Достаточно высоки
3. Это версия, в номере которой первой стоит единичка, потом точка и потом нолик. Более она ничем примечательной не будет.

Просмотр сообщенияCr1mson (18 Мар 2012 - 10:54) писал:

как работает скил "плавный поворот башни" на артах и пт?
1. разброс меньше при движении орудия в пределах горизонтальных углов
2. разброс меньше при повороте корпуса
3. на артах и пт он не работает (уменьшает разброс при повороте башни - из описания)
В пределах горизонтальных углов, как уже неоднократно говорилось

Просмотр сообщенияNdenisV (18 Мар 2012 - 13:34) писал:

Здравствуйте ув.Разработчики. В патче 0.7.2. вы изменили топ башню у танка Т32 (раньше она отличалась от стоковой только маской пушки).

Так вот в чём вопрос, а токуда взялась новая моделька башни у Т32. и что это за зверь такой T119, от которого была взята башня?
Т119 - это не танк, а индекс башни. См. Ханниката.

Просмотр сообщенияNdenisV (18 Мар 2012 - 13:44) писал:

А можно ссылочку? А то, что я нахожу только одни крупицы информации.

R.P. Hunnicutt
Presidio Press
Fire Power: A History of the American Heavy Tank
ISBN: 0891413049

Просмотр сообщенияmy4there (18 Мар 2012 - 14:04) писал:

Ув. SerB, есть планы добавить в проект ссылки на используемые литературные источники по бронетехнике? (вроде списка используемой литературы в книгах). Вы даете ссылки, когда вас просят (вам за это спасибо), но долго и неудобно просить вас каждый раз. Спасибо.
Нет, это игра, а не научное исследование

veider #277 Отправлено 19 мар 2012 - 11:12

ногебатор

• Игроки
  • 22200 боев
  • 5 434
  • [DS1DE] DS1DE

Просмотр сообщенияSlyDas (14 Фев 2012 - 10:49) писал:

Доброго времени суток уважаемые разработчики!
Будет ли введена возможность изменения управления в игре?
Вопрос появился в связи с тем, что у меня есть друг, и у него отсутствует кисть левой руки.Ему очень понравилась игра и он хотел бы сам повоевать на просторах WoT.
Но, как вы понимаете сейчас нормально это делать ему не удаётся...И я думаю людей с подобными травмами достаточно много(кроме того к ним относятся люди с переломами рук/пальцев).
Очень хотелось бы чтобы у таких людей была возможность настроить управление например только на мышь и играть одной рукой.(Ведь давно уже есть мыши, у которых более 3х кнопок).
Спасибо. :Smile_honoring:

Проверил сейчас, на передвижение W, S назначил кнопки мыши DOWN_MB и UP_MB
Работает
мышь X7 750BK

Просмотр сообщенияIIIaKaJIuK (18 Мар 2012 - 17:59) писал:

Добрый вечер, товарищи разработчики.
Вопросы:
1) По ощущениям КВ5 самый слабый танк из всех тт8. Что по этому поводу говорит статистика? Возможен ли ап, если статистика подтверждает ощущения?
Для КВ-5 уже и так сделали плюшку - срезали верхний уровень боев относительно других прем ТТ8

Просмотр сообщенияTransformation (18 Мар 2012 - 18:26) писал:

Доброго времени суток. Где-то давным-давно один из членов администрации сказал (если найду пруф, добавлю сюда), что ТТ10, как и премтанки, у нас являются историчными с точки зрения модулей (пушки, башни, двигатели и тд). Означает ли это то, что мы можем увидеть ИС-4 на 10 уровне с историчной Д-25Т ?
У ИС-4 будет возможность воевать с Д-25Т

Просмотр сообщенияMaximFrost (18 Мар 2012 - 21:52) писал:

можно ждать, что в патче 7.2 с «новой физикой», будет осуществлена поддержка для многоядерных процессоров?
в патче 7,2 новой физики не будет - раз
новая физика и поддержка многоядерности никак не связаны - два

Просмотр сообщенияBlinkovSerega (18 Мар 2012 - 22:16) писал:

Здравствуйте. Есть такая ситуация: арта попала фугасом в танк, он не пробил броню, но урон нанес (например фугас с номинальным уроном 1850 снес 629хп). Возможено ли в такой ситуации повреждение внутренних модулей (боеукладка, погон башни)? Спасибо.

да, возможен
интерпретируется как сильное сотрясение машины

Просмотр сообщенияEFail7 (19 Мар 2012 - 05:54) писал:

У меня следующий вопрос:
Как известно планируется разделения танка кв на кв1 и кв2 в будущем патче, сейчас с кв можно перейти на с-51 за 127к+ опыта..
Собственно вопрос заключается в том накопленный но не потраченный опыт на кв куда перейдет? останется на кв или уйдет в кв2?
Спрашиваю потому так как одно время думал выкачать с-51 но после нерфов САУ и фугасов(переблансировке) да и отдания предпочтения нем-й и франц-й  технике он стал не нужен а такое количество опыта было бы не лишним если его перевести в свободный (за свою голду естественно :Smile_Default:)
уйдет на КВ-2

SerB #278 Отправлено 19 мар 2012 - 12:26

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияMaximFrost (18 Мар 2012 - 16:26) писал:

в ожидаемом патче, Вы добавили в настройках МАРКЕРЫ. в прицелы КАССЕТЫ. СПС!
имеется ли у ВАС техническая возможность добавить в настройки прицела  числовое отображение времени зарядки/перезарядки орудия.
стоит ли надеяться и ожидать данной настройки отображения прицела от разработчиков, или искать у мододелов? сорри, если офф-топ

Числовое описание есть ересь, нужная бухгалтерам, а не тем, кто играет ради фана.
Может, и добавим, но уж точно в приоритетном порядке.

Просмотр сообщенияAlligator32 (19 Мар 2012 - 12:17) писал:

Возник вопрос: танк противника стоит на захвате базы, я стреляю в него и поджигаю. Соответственно захват сбивается, вопрос - будет ли начат захват опять у горящего танка или захват не будет начинаться пока танк не потухнет? Я понимаю, что скорее все второе т.к. хп продолжают сниматься но все ж хотелось узнать точный ответ.
Очки захвата начисляются и сбрасываются, сбитые очки захвата идут на счет вызвавшего пожар

Просмотр сообщенияbimbimon (19 Мар 2012 - 11:43) писал:

Господа разработчики, скажите, вот как вы видите своего пользователя, каким вам видится в план его пути по игре? С целью его все понятно - собрать коллекцию танков самого высокого уровня. (...)
Уже неверно.
Наш пользователь просто играет. Собирает коллекцию он или нет, совершенно неважно.

Просмотр сообщенияHidden_User (19 Мар 2012 - 11:39) писал:

Планируется ли выбор цветов перекрестия и маркеров прицела?
Красный цвет раздражает, пользуюсь модом с желтым цветом перекрестия и белым крестиком прицела
очень удобно.
Но оптимально для меня было бы голубое перекрестие и белый крестик + в снайперском прицеле информация о дистанции и ХП в числовом выражении, а не в процентном.
Ваше мнение об оптимальности голубого цвета для перекрестья с огромным интересом прочитано

Просмотр сообщенияnnovev (19 Мар 2012 - 09:02) писал:

день добрый...
уважаемые разработчики, среди опытных экземпляров советских орудий присутствует крайне интересное танковое 85-мм орудие ЛБ-1, разработка

СпецКБ (т.к. пушка не прошла гос.испытания, индекс перешёл на 100-мм., разработанное ОКБ № 92).

Собственно, вопрос в том, возможно ли его введение для некоторых танков, таких как, например, КВ-13, т.к. начальная скорость БС в 1000 м/с обещает неплохие хар-ки по бронепробиваемости.
упоминание об орудии:
И. Желтов «Неизвестный Т-34», Экспринт, 2001
М. Свирин «Артиллерийское вооружение советских танков 1940-1945», Армада-Вертикаль, № 4, 1999

P.S. или слипнется? Изображение
ЛБ-1 85мм - полные баллистический аналог 85БМ, имеющейся в игре

Просмотр сообщенияpoohnaty (19 Мар 2012 - 09:59) писал:

Ув.разработчики. Проясните ситуацию.Прем танки фарм только кредов повышенный или же опыт тоже?
Повышенного фарма опыта не премиумных танках нет

Просмотр сообщенияUhtrek (19 Мар 2012 - 08:14) писал:

Уважаемые разработчики,
Вчера играя на СУ-5 в меня несколько раз стрельнул союзный D2 три раза пробил.
При этом он не стал голубым. Даже ответить нельзя, хотя и не было уже чем...
Неужели трех попаданий подряд мало для того чтобы записать союзника в тимкиллеры чтобы его жизнь заиграла новыми, яркими красками?
А еще вопрос, интересно, а почему отказались от "запасливого" для заряжающего, я думаю водители СУ-5, буратоса, гриля и даже ИС-4 очень не отказались бы от этого умения.
1.Мало
2. Из-за сложности некоторых аспектов механизма перка

Просмотр сообщенияramzes_76 (19 Мар 2012 - 08:14) писал:

Мне всегда казалось, что бухгалтерия - это когда ты после боя высчитываешь свои проценты, или скрупулезно сравниваешь характеристики танков, в поисках заговоров разработчиков.
Вопрос: как может считаться бухгалтерией чисто игровой момент, когда ты во время боя точно знаешь, сколько секунд у тебя осталось до выстрела, чтобы на арте успеть свестись, на танке успеть выехать из-за укрытия как раз вовремя?
Уточнение: речь идет о таймере обратного отсчета выстрела во время боя, а не о циферке в характеристиках танка в ангаре.
Так и может. Аналоговые пидикаторы мы считаем более адекватными.

Просмотр сообщенияilim500 (19 Мар 2012 - 00:13) писал:

Уважаемые СерБ и Шторм...

Ваши акки в Игре Игр катаются Вами постоянно...

У Вас, наверняка, парочку, а то и больше - если золотом или прем-техникой пересаживали, экипажей имеют 3+ перка/умения...

Так вот,

Можете на примере любого из них, озвучить логику выбора доп специальностей - лично для Вас, пожалуйста.

На форуме масса спекуляций по одному вопросу - отказываться ли, ради новой доп профы от реманта и пожаротушения, ввиду нереально огромного количества боёв, для прокачки всех умений... и прочее, и прочее...

Чтобы не множить теории заговора о "жадных, кровавых и подлых .... ":Smile_veryhappy::

будьте добры, не сочтите за боян - ведь именно из первых рук, умудрённых опытом и мастерством делания Игры,  важна логика выбора для всего комьюнити "Мира Стальных Монстров!

Заранее спасибо!!!:Smile_unsure::Smile_blinky:
Пока не знаю, буду экспериментировать.

Просмотр сообщенияcountruman (19 Мар 2012 - 12:47) писал:

Появиться т23 американский прем танком в 0.7.3?
В 0.7.3 не появится огромное количество самых разных танков

SerB #279 Отправлено 20 мар 2012 - 10:13

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияUrbanWOT (19 Мар 2012 - 12:44) писал:

Уважаемые разработчики, есть ли возможность добавить в информацию по окончанию боя "кол-во убитых танков по вашему засвету"?
Для "светляков" была б ценная информация.
Когда-нибудь может быть

Просмотр сообщенияbimbimon (19 Мар 2012 - 13:22) писал:

Если цель просто поиграть - то пользователь будет сидеть на начальных уровнях и не станет покупать ни прем танков ни прем экаунт. Игра там такая же. Только вот врядли подобный "некоммерческий" пользователь - очень полезен для коммерческого проекта. Впрочем, вам виднее.
Да, мы знаем, что игроки намного лучше нас разбираются в экономике игры.
Даже старноо, что игру сделали такие неумехи, как мы, а не такие гении, как вы.

Просмотр сообщенияUhtrek (19 Мар 2012 - 13:17) писал:

Снова по "запасливому", так все же от этого умения окончательно отказались, или все же сделаете?
Спасибо за ответы.
Пока отказались, это все, что могу сказать

Просмотр сообщенияeo21 (19 Мар 2012 - 16:06) писал:

Почему VK1602 Leopard не идёт в зачёт для получения "Зверобоя"?
Потому что это не заверь а так, зверушка

Просмотр сообщенияHennek (19 Мар 2012 - 15:34) писал:

Скажите пожалуйста -- чем обусловлен выбор такого способа балансировки прем версии Т34, как понижение скорости вращения башни с 36 до 18?

Рассматривались ли другие варианты, с сохранением скорости башни хотя бы 22 с соответствующей подрезкой любых других параметров?

П.С. Немного плака для поскипа -- быстрые башни фишка всех американских тяжей и ст,  она воспринималась как компенсация за картонность корпуса. На данный же момент по всем параметрам танк больше напоминает американские же ПТ-САУ. Причем удивления по этому поводу раздаются как на нашем форуме так и у европейцев  с американцами.

А учитывая что к выходу на основу планируется дополнительно порезать динамику и поворот корпусом, то эффективная скорость поворота орудия (корпус+башня) окажется даже МЕНЬШЕ чем у ПТ-САУ. аналогичного уровня. Что вызывает ещё большее недоумение.
Вывано естественностью данного способа балансировки и меньшей естественностью других способов.
И да. Ваше недоумение очень важно для нас

Просмотр сообщенияvincher (18 Мар 2012 - 17:18) писал:

Немного по французам.
1.)Будут ли в патче с французскими ПТ и АРТами альтернативные французские тяжи AMX 68t и AMX M4 1948г. ?
2.)Будет ли альтернативную французскую линейку венчать тяж 10 уровня?
3.)Судя по миникартинкам альтернативные тяжи будут без автоматов заряжания,чем они буду выделятся на поле боя?
1. Нет
2. Да
3. Они будут ездить башней вниз

Просмотр сообщенияb0x (18 Мар 2012 - 18:27) писал:

Наверное я что-то не пониаю, но что же тогда за прицел появляется на арте, при нажатии на caps+0?
Технический

Просмотр сообщенияLooCity (20 Мар 2012 - 09:40) писал:

Особенно в ступор ввела новость про паттон. Сначала в новости упомянули, что для примера на Паттоне невыгодно ездить в рандоме и для этого повысят доходность для ст9. Но 5% повышение доходности - это смех, лишние 2-5 тыс.
И собственно вопрос: за что так сильно порезали в доходности американские ст 6 лвл?
Не играйте на американских СТ 6 лвл

Просмотр сообщенияSUGROB (20 Мар 2012 - 01:48) писал:

1. если присмотреться, то видно что башни "слегка" отличаются геометрией... Вопрос: башня на скриншоте и башня на фотографии идентичны референсам?
2. Почему отличается ширина? Это обман зрения? Или фото растянуто в ширину? Вроде масштаб корпуса не совпадает...
3. И почему на фотографии левый люк выглядит слегка выше чем в на скриншоте в игре? Разница в высоте или ограничение движка игры на обработку теней?
4. И не Першинг ли на фотке? Хотя, вроде нет.
5. Ой чуть не забыл. Почему на фотографии маска орудия короче чем в игре? Это разные пушки?

p.s. Спасибо за фотку.

Просмотр сообщенияLesic (20 Мар 2012 - 08:35) писал:

Извиняюсь, что влезаю, еще дополнительно спрошу. На фото башня ближе ко лбу, на  скриншоте- ближе к корме. Это ошибка или из-за того, что ракурс немного отличается?
Скорее всего из-за отличия ракурса.
Модель нашим референсам соответствует.

SerB #280 Отправлено 20 мар 2012 - 10:21

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияUhtrek (20 Мар 2012 - 08:02) писал:

Уважаемый СерБ.
Извините за назойливость, но возвращаясь к тимдамагу. Ранее писал что на СУ-5 пережил от союзного D2 три попадания и он не стал голубым, вы сказали что этого:

Пересмотрел реплей, попаданий было 7, большая часть с уроном.
Семь тоже мало? Или бывают в игре ситуации когда случается семь случайных попаданий подряд?
Тоже мало. "Очки тимкилла" идут, но немеделнных мер не принимается и приниматься не будет.

Просмотр сообщенияTwink_ (20 Мар 2012 - 08:07) писал:

Здравствуйте ув. Разработчики.

Вопрос на счет танка "ИС"

Вы собирайтесь разделять танк ИС на танки ИС-1 и ИС-2(об.1944г.)?
Если да то к 073 успейте?
НЕт, не собираемся. Однако дискуссии по ИС-2 с прямым лбом корпуса идут.

Просмотр сообщенияMapPoo (20 Мар 2012 - 06:19) писал:

Здравствуйте, товарищи разработчики! Все мы знаем, что в 0.7.2 будет введена система рангов по опыту у танков... А будет ли где нибудь указано колличество опыта на этом танке для получения определенного ранга? На форуме ли, в клиенте ли? Есть ли какие нибудь планы в этой области?
Нигде не указано и не может быть указано, поскольку для эталона будет браться средний опыт по всем игрокам за предыдущие 7 дней

Просмотр сообщенияpositive_Floyd (20 Мар 2012 - 04:21) писал:

пробитие ББ снаряда м43 - 241мм
пробитие ББ снаряда обьекта 212 - 260мм
с учетом того что по всем остальным дамажущим характеристикам стволы идентичны, откуда эта разница?
Из специфики орудия и снарядов

Просмотр сообщенияFroptking (20 Мар 2012 - 01:20) писал:

вопросы по экономике можно в этой теме спрашивать? Потому что у меня такой вопрос:
в первом варианте новости, к примеру, была такая фраза: "На пятом уровне доходность отдельных СТ будет увеличена на промежуток вплоть до 7%, однако для некоторых СТ она будет, наоборот, снижена в пределах до 12%"
В итоговой таблице результаты другие: от +5% до -8%. Это окончательный вариант, или планируются ещё изменения в этой таблице?
Изменения планируются до окончания эксплуатации игры. Как это собственно и указано в Пользовательском Соглашении.

Просмотр сообщенияcharioter (20 Мар 2012 - 00:00) писал:

все ли в порядке с ходовой серии кв? под любым углом жрет снаряды, хотя там очень много свободного пространства.
Все в порядке.

Просмотр сообщенияInquisitorr (19 Мар 2012 - 23:28) писал:

Вопросы по новому балансеру:
Прерывания плохих серий как то скажется на балансировке взводов?
Прерывание будет идти по топ-танку, поскольку балансировка идет по нему.
Если Вы берете во взвод к Маусу МС-1 - для него, понятно "прерывания плохих серий" не будет

Просмотр сообщенияTorMazila (19 Мар 2012 - 23:01) писал:

Вопрос: Не противоречит ли убеждениям разработчиков добавление стоимости ремонта (максимальной) в описание/характеристики танка и можно ли ожидать такое нововведение? Вопросы "сколько стоит ремонт?" в боевом чате напрягают :).
Противоречит.

Просмотр сообщенияTrueZERO777 (19 Мар 2012 - 22:43) писал:

Здравствуйте.

Вы анонсировали новую версию экономики 2.0, и чуть позднее соответствующую таблицу к ней.

Вопрос:

Начнём с цитаты.

При первом взоре на таблицу я не увидел в списках своего любимца - Pz B2. Чему верить? Таблице, или цитате? Неужели одноуровневые танки будут фармить на уровне премиум танка?
НЕт, прем-танки будут зарабатывать больше одноуровневых коллег

Просмотр сообщенияJumangy85 (19 Мар 2012 - 22:30) писал:

Разрешите поинтересоваться.
Вопрос не из рода "А чо мой танчег парезали!"
Просто не могли бы Вы обыяснить логику, по которой вы повышаете доходность Толстопарда, Т50-2 и ДАЖЕ АМХ 13-90, который и сейчас в отличном плюсе.
Но при этом режете доходность Чаффи.

Неужели он фармит круче чем АМХ-ы? Или их в рандоме развелось навалом? Вроде нет.

Может в экономический пачноут ошибка закралась?
Играть на нем его любители не бросят конечно, но обидно как-то...
Мы ориентируемся на всю статистику. По нашим данным, изменения должны буть именно такими.

SerB #281 Отправлено 20 мар 2012 - 10:26

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияdip__24 (19 Мар 2012 - 22:25) писал:

Здравствуйте товарищ СерБ, у меня вопрос касательно тушения пожаров ручным огнетушителем, а именно:
Когда у меня загорается танк и я использую огнетушитель, он тушит пожар мгновенно или же с небольшой задержкой?
Ниже пример боя, когда огнетушитель потратился, а пожар не потушился...случай не единственный, просто впервые удалось его запечатлеть.
Spoiler                     
ЕМНИП 0.5 с

Просмотр сообщенияramzes_76 (19 Мар 2012 - 21:50) писал:

Анонс 0.7.2. Изменения в экономике игры. Апдейт
1. "Приятная новость для любителей тяжелых машин девятого и десятого уровней: эти ТТ  улучшат свою доходность в кредитах в пределах от 5% до 10%"

2. И тут же в таблице расшифровка:
VK4502(P)Ausf. B, E-75, ИС-4 стоимость починки танка увеличена на 8%.

Вопрос: какому из этих взаимоисключающих утверждений верить?

UPDATE: Вопрос снимается. "Приятную новость" из описания уже убрали. Разработчики подумали подумали, и передумали. Бывает.
Доходность и стоимость починки - разные показатели.

Просмотр сообщения___Az___ (19 Мар 2012 - 19:47) писал:

Можно проверить балансный вес французского ТТ7 (АМХ М4-1945)?
Такое ощущение, что он завышен - в 1\3 боев балансит СТ-8 - китайцами, 44-ми, лоррейнами...
Проверил - все ОК.
Отмечу, что балансит не танк с танком, а команду с командой.
Ну и вес ТТ примерно равен весу СТ на один уровень выше. За исклчюением 9 уровня.

Просмотр сообщенияDeskup (19 Мар 2012 - 18:20) писал:

Ув. разработчики, простите что спрашиваю про технику из патча 0,7,3, но желание пообсуждать заело, пришлось создавать тему и нужны уточнения в нее. Вопросы о танке Т-10.
1. Будет ли пробиваться с уроном кормовой ящик на башне? Согласно найденным мной схемам это ящик ЗИП, но я не могу быть уверенным в источнике.
2. Каковы исторические параметры бронирования бортов и кормы башни Т-10М и какова её скорость поворота?
3. В игре будет использоваться максимальная скорость Т-10 (42кмч) или Т-10М(50 кмч)?
1. Не будет
2. Броня будет соответствовать реальной, скорость поворота - примерной реальной х2, как и на остальных танках
3. тесты покажут. Скорее всего Т-10.

Просмотр сообщенияLoooooser (19 Мар 2012 - 17:33) писал:

Уважаемые разработчики !

Появились несколько вопросов, дико извиняюсь если они были  :Smile_honoring: :

1. АМХ М4 (1948) и АМХ65t будут иметь барабан или нет ?

2. Сколько человек будет в экипаже СТ-1 ?

3. Когда в игру введут модификаторы у экипажа:
Spoiler                     

и будут ли они вообще ?
1. Не будут
2. ЕМНИП 5 (2 заряжающих)
3. Уже ввели. Давно.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных