Перейти к содержимому

Вопросы разработчикам -7

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1175

Mikes #281 Отправлено 31 дек 2011 - 23:09

Мясник

• Бета-тестеры
  • 15280 боев
  • 10 314
  • [DEFS2] DEFS2
Уважаемые пользователи.
В связи с тем, что тема представляет стратегическую важность было решено вынести её в отдельный раздел.

Это сделано для того, чтобы ведущим специалистам проекта было удобно отвечать на ваши вопросы.
В теме введено ограничение. Отныне, задать свой вопрос смогут пользователи, чье количество сообщений превышает 200.

Убедительная просьба.
Четко формулируйте свои вопросы.

После того, как вы задали вопрос - ожидайте ответа. не следует постить свои вопросы вторично или апать их.
Старайтесь задавать вопросы только по существу. не брезгуйте поиском, большинство вопросов которые вы задаете - уже имеют ответ. Достаточно его поискать.
Приоритет в этой теме будет отдан актуальным вопросам, ответ на которые может дать лишь ограниченный круг специалистов компании.

Все свои вопросы разработчикам вы также можете задать в разделе "Вопросы".

Тема периодически полностью очищается от комментариев игроков, оставляются только ответы разработчиков на вопросы(сам вопрос идет цитатой перед ответом). Сами же ответы разработчиков, в свою очередь, группируются по 10 в одном посте для того, чтобы тема сохраняла компактность.

Старые темы :
Вопросы разработчикам - 6
Вопросы разработчикам - 5

В теме действуют жесткие наказания за нарушение правил форума.

В теме строго запрещено:
  • Отвечать на вопросы, заданные разработчикам;
  • "Апать" (поднимать), уже размещенные в теме вопросы;
  • Размещение предложений, в т.ч. и завуалированных под вопрос;
  • Размещение реплеев (т.к. у разработчиков нет времени и возможности их пересматривать и комментировать);
  • Размещение баг- репортов.
Нарушение данных правил, а так же правил форума в теме влечет за собой включение режима «read only» на  срок 14, 28, 56 дней,  или же полной блокировки учетной записи пользователя.

UPD 1
Любые вопросы касательно акций,  в этой теме, будут считаться флудом, со всеми вытекающими.
UPD 2
По поводу игровых модов:
Частные разрешения мы не даем, официальные даем только по своей инициативе, как, например, было со шкурками. © Serb
UPD 3
Все вопросы типа "Когда", будет ли ап/нерф <Имя_танка_Х> будут приравнены к флуду, со всеми вытекающими.
UPD 4
Размещение сообщений, содержащих ОВМ (Очень Важное Мнение) и обсуждения в теме строго запрещены и будут приравнены к флуду, со всеми вытекающими.
UPD 5
Все пропущенные вопросы  будут удалятся в целях поддержания “чистоты” и сохранения компактности темы.
UPD 6

Просмотр сообщенияStorm (18 Ноя 2012 - 20:28) писал:

Заканчиваем нытьё по поводу арты.     
Ответ на этот вопрос на этой неделе я давал дважды:
Мы сейчас изучаем статистику по разным серверам/ в разное время/ по разным уровням боёв.
Если большое кол-во арты подтвердится - будем принимать меры.
Соответственно, все вопросы по поводу количества арты в рандоме и прилагающиеся к ним  скриншоты, ОВМ и нытье  будут удалены с выдачей 14 дней РО.
UPD 7
За вопросы типа "почему злой модератор потер мой вопрос?" - от 7 до 14 дней РО.

Сообщение отредактировал Wiking: 25 ноя 2012 - 12:31

Финансовое самоубийство офисного планктона

Спортивная фигура за 8 минут в день.

Я подарил себе в Новом Году 45 дней жизни.
А Ты сможешь?

SerB #282 Отправлено 22 мар 2012 - 06:29

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияdip__24 (19 Мар 2012 - 22:25) писал:

Здравствуйте товарищ СерБ, у меня вопрос касательно тушения пожаров ручным огнетушителем, а именно:
Когда у меня загорается танк и я использую огнетушитель, он тушит пожар мгновенно или же с небольшой задержкой?
Ниже пример боя, когда огнетушитель потратился, а пожар не потушился...случай не единственный, просто впервые удалось его запечатлеть.
Spoiler                     
ЕМНИП 0.5 с

Просмотр сообщенияramzes_76 (19 Мар 2012 - 21:50) писал:

Анонс 0.7.2. Изменения в экономике игры. Апдейт
1. "Приятная новость для любителей тяжелых машин девятого и десятого уровней: эти ТТ  улучшат свою доходность в кредитах в пределах от 5% до 10%"

2. И тут же в таблице расшифровка:
VK4502(P)Ausf. B, E-75, ИС-4 стоимость починки танка увеличена на 8%.

Вопрос: какому из этих взаимоисключающих утверждений верить?

UPDATE: Вопрос снимается. "Приятную новость" из описания уже убрали. Разработчики подумали подумали, и передумали. Бывает.
Доходность и стоимость починки - разные показатели.

Просмотр сообщения___Az___ (19 Мар 2012 - 19:47) писал:

Можно проверить балансный вес французского ТТ7 (АМХ М4-1945)?
Такое ощущение, что он завышен - в 1\3 боев балансит СТ-8 - китайцами, 44-ми, лоррейнами...
Проверил - все ОК.
Отмечу, что балансит не танк с танком, а команду с командой.
Ну и вес ТТ примерно равен весу СТ на один уровень выше. За исклчюением 9 уровня.

Просмотр сообщенияDeskup (19 Мар 2012 - 18:20) писал:

Ув. разработчики, простите что спрашиваю про технику из патча 0,7,3, но желание пообсуждать заело, пришлось создавать тему и нужны уточнения в нее. Вопросы о танке Т-10.
1. Будет ли пробиваться с уроном кормовой ящик на башне? Согласно найденным мной схемам это ящик ЗИП, но я не могу быть уверенным в источнике.
2. Каковы исторические параметры бронирования бортов и кормы башни Т-10М и какова её скорость поворота?
3. В игре будет использоваться максимальная скорость Т-10 (42кмч) или Т-10М(50 кмч)?
1. Не будет
2. Броня будет соответствовать реальной, скорость поворота - примерной реальной х2, как и на остальных танках
3. тесты покажут. Скорее всего Т-10.

Просмотр сообщенияLoooooser (19 Мар 2012 - 17:33) писал:

Уважаемые разработчики !

Появились несколько вопросов, дико извиняюсь если они были  :Smile_honoring: :

1. АМХ М4 (1948) и АМХ65t будут иметь барабан или нет ?

2. Сколько человек будет в экипаже СТ-1 ?

3. Когда в игру введут модификаторы у экипажа:
Spoiler                     

и будут ли они вообще ?
1. Не будут
2. ЕМНИП 5 (2 заряжающих)
3. Уже ввели. Давно.

Просмотр сообщенияInfected_Mushroom (20 Мар 2012 - 19:22) писал:

Сколько всего кредитов находиться в загашниках у игроков ?
Сколько золота находиться в казне всех кланов на ГК ?
Сколько всего танков находиться в ангарах игроков (с премами) ?
Сколько в среднем тратиться кредитов в день для покупки танков , модулей , аптечек и тому подобной кредовой мишуры  ?
Сколько всего боёв на кластере происходит за 23 часа (час на перезагрузку и пуск кластера  ) ?
Сколько игроков уходят в бан за 23 часа на кластере (тим килы и другие нарушения , в том числе и ботоводство ) ?
Сколько создаётся тем , в среднем , на форуме за 24 ч ?
Сколько игроков , в среднем , получают РО на форуме за 24 ч ?
Сколько в среднем выстреливается снарядов   за час / сутки , работы игрового кластера ?
Сколько урона наноситься  всеми орудиями танков за час / сутки   ?

Статистику в тему , интересно же ведь .  :Smile_harp::Smile_Default:

И да ещё вопросик .
Сколько игроков в списке друзей может быть ?  У меня 27 максимум  , баг или так надо ?  :Smile_mellow:  .

Просмотр сообщенияZverSaratov (21 Мар 2012 - 08:04) писал:

Доброго Отцам и Материям ВБР.
А какие социальные программы или акции проводит руководство Варгейминга? Я имею ввиду покупка вагона памперсов в детдома Белоруссии (я надеюсь что я не в курсе об отсутствии таковых при Батьковщине)и тп деяния. Имееет ли мне смысл донатить в социальнобезотвественные проекты?
Спасибо

Просмотр сообщенияPashaL (21 Мар 2012 - 09:14) писал:

Уважаемые господа разработчики, Серб или Шторм. Как вы прокомментируете вот эту информацию:
http://www.seaward.r...=0
Вопросы:
1. С какой скоростью вы планируете взяться за этот проект?
2. Или вообще не планируете, а он выкуплен лишь для помощи команды разрабатывающей корабли?
3. Насколько вам самим интересна данная тема?
4. Если продукт куплен для пр-ва игры на пиратскую тематику, то как вы себе видите игру. Просто бой на кораблях или все-таки полноценная ММО с путешествиями по островам, фехтованием (абордажами), кладами и пр. Без чего игра на пиратскую тему будет выглядеть неполноценной.
С уважением.

Как только Вы приобретете контрольный пакет акций Варгейминга, мы немедленно, по первому требованию, ответим на Ваши вопросы.

Просмотр сообщенияamd9800 (22 Мар 2012 - 00:20) писал:

На форуме идут много дискуссий что 6 чувство это чистая магия, и что это умение не уместно в данной игре.

Эти дискуссии очень, очень важны для нас

Просмотр сообщенияSouth_East_Alliance (22 Мар 2012 - 01:35) писал:

Надеюсь данный вопрос Серб отнесёт к категории серьёзных...
Будет ли на глобальной карте создан тайм-аут, хотя бы в два часа, между вылетом с глобалки и возможностью ставить высадки?

Вы ведь давно в курсе что кланы стали пользоваться недоработкой механики глобалки и искусственно, силами дружественных кланов, создавая отсутствие территорий у определённого клана на глобальной карте в течение часа, и в течение этого же часа ставят фишки на высадки, потом опять "захватывают" территории у союзника(им попросту её сливают без боя) и получается что клан и на карте сидит и на высадки ходит.
Вопрос серьезный, передам Стоунволлу
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС

veider #283 Отправлено 22 мар 2012 - 12:08

ногебатор

• Игроки
  • 22200 боев
  • 5 434
  • [DS1DE] DS1DE

Просмотр сообщенияDeskup (20 Мар 2012 - 15:11) писал:

И про ящик ЗИП, он будет функционировать как экран некой малой толщины или еще как-то?
он там настолько тонкий, что им пренебрегать будет любой снаряд

Просмотр сообщенияCeBePIII (20 Мар 2012 - 19:01) писал:

Уважаемые Серб, Шторм и прочие разработчики. Как то был подобный вопрос, но не помню где. А ответа уж точно не было.

вы не думали чтобы перед изменениями выпускать небольшой роли или хотя бы текст по поводу причин изменений? Что-то типа "Мы посмотрели статистику и т.п. и решили, что танк N маловато зарабатывает, вследствие M. Или там "Игроки часто жалуются, что танк L тяжело себя чувствует в боях".   Хотя бы по поводу наиболее значимых перебалансировок.

Ответьте, если несложно. Не так уж часто я и пишу сюда. Больше просматриваю. :Smile_unsure:

Абсолютно все изменения делаются исходя из статистики и логики.
Каждый раз выпускать новость с одним и тем же текстом?

Просмотр сообщенияTor_ba (21 Мар 2012 - 19:51) писал:

Доброго времени суток. Вопрос такого плана: на французских барабанных танках отсутствуют в экипаже заряжающий , а на некоторых (к примеру Батчат) даже радист.  Хотя  при  перезарядке барабана функции заряжающего берет на себя вся команда. И любой контуженный член экипажа, будь то наводчик или мехвод,  понижает скорость зарядки вдвое. Отталкиваясь от такой логики, считаете ли вы нужным делегировать экипажу  перки/навыки отсутствующих танкистов (заряжающего и радиста) Вот пример в цифрах: на основном сервере одноуровневые средние танки Батчат и Е 50  имеют равный обзор - 460 м. ,на тестовом сервере, с новой системой отображения ТТХ танков, имеют уже 400 м. (Батчат) и 403 м. (Е 50). Но очевидно, что при одинаковых модулях на обзор на обоих танках (оптика, труба) на  Е 50 будет возможность выучить радисту навык "радиоперехват" и увеличить обзор танка, а Батчату априори это недоступно, ибо радиста нет.
баланс, он такой.

в батчате неспроста 3 члена экипажа.
размеры танка намекают

а вообще, возможно в будущем разрешим членам экипажа учить умения замещаемой профессии.

Просмотр сообщенияwor40 (21 Мар 2012 - 22:03) писал:

Уважаемый SerB в преддверие патча 7.2 хотелось бы узнать, Т-25 в этом патче получит новую систему бронирования с 16 группами брони и экранами, или так и останется единственным прем танком 5 уровня без них.Извиняюсь что задаю этот вопрос перед очередным патчем, я понимаю что у вас дел не в проворот,но все таки хотелось бы получить ответ.Заранее спасибо.

мы делали 16 групп брони и экраны не для того, чтобы весело всем стало, а для приведения бронирования к максимально логичному и похожему на реальное
схема бронирования танка Т-25 очень проста, экранов там нет, следовательно и смысла нет их рисовать.

Просмотр сообщенияRecklessAngel (21 Мар 2012 - 22:35) писал:

Уважаемые разработчики вопрос про шкоду T-25:
Почему это средний танк а не легкий? Он даже весит меньше чем VK2601

В разное время, в разных государствах существовало и существует большое количество классификаций танков, в зависимости от их веса, бронирования, вооружения, проходимости, скорости, компоновки, радиуса действия, военной доктрины, теории стратегии и тактики и используемых технологий. Танки классифицировались (распределялись) по применению, массе, вооружению и базе.

Просмотр сообщенияRezedent (21 Мар 2012 - 22:52) писал:

товарищи разработчики прокоментируйте пожалуста такой вот баланс,я думаю говорить вам кто выиграл мне не надо

Spoiler                     
не вижу ничего страшного, и не таких сливали.
на вашем скрине баланс в норме.

я вот сегодня тоже воевал против 5 французов, 3 батчата были во взводе, ниче, затащил =)

Spoiler                     
Spoiler                     

страшным тут у вас видится  только  пинг и фпс...

Просмотр сообщенияRezedent (21 Мар 2012 - 23:08) писал:

вы против 5 я против 7, фпс и пинг потому что я запускал фрапс и сворачивался. скажем так бой закончился через 3 минуты и  вроде я и с руками но выстрелить смог тока 2 раза, не ну конечно если уважаемый вэйдер говорит что ниче страшного значит ничего страшного. извеняюсь тогда
только вы взводом играли, а я совсем 1, разница есть

Просмотр сообщенияAsh_Williams (21 Мар 2012 - 23:35) писал:

Как часто разработчики отвечают на вопросы, будучи в нетрезвом состоянии?

я в нетрезвом состоянии вообще в интернеты не хожу.
это как то странно.

Просмотр сообщенияTransformation (22 Мар 2012 - 11:41) писал:

Будет правиться Люк мехвода на ИС-7 ? Даже при стрельбе перпендикулярно в него, он съедает даже бронебойные снаряды артиллериии, не говоря уже о танковых орудиях

перпендикулярно чему вы стреляли?
броне?

Просмотр сообщенияTransformation (22 Мар 2012 - 12:05) писал:

люку, специально чуть сверху

чуть сверху и перпендикулярно как то не вяжется вместе.

SerB #284 Отправлено 22 мар 2012 - 14:21

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияskyr1m (21 Мар 2012 - 23:27) писал:

Черчеля опять апают, теперь его будет бросать максимум к 6-м уровням. Когда же сделаете нормальный уровень боёв для РАМ-2?
Хотя бы что бы не выше 7-го. С 8-м вообще нет желания играть. Очень часто тупо выхожу из боя. Его скорости 37км\ч(заявленые 38 он не едет) не хватает что бы заезжать в корму, а 105 бронепробиваемости не позволяют зачастую пробить даже в борт. :Smile_confused:
П.С. У т25 хоть скорость есть, на нём хоть как-то с 8-ми можно играть.
Когда сочтем нужным

Просмотр сообщенияLeoni (22 Мар 2012 - 08:40) писал:

А где их можно приобрести ?
Ищщыте.

Просмотр сообщенияiBull (22 Мар 2012 - 12:15) писал:

почему топовой пушкой для ису-152 была выбранна бл-10,а не бл-8?
Очень Важное Мнение :
Spoiler                     
Потому что она на ней стояла. С почтением к Вашему ОВМ.

Просмотр сообщенияWaryag72 (21 Мар 2012 - 16:16) писал:

Уважаемые разработчики. сейчас наблюдается дисбаланс между новыми перками у разных членов экипажа - у одних стоит непростой выбор, что качать - полезно и это, и то, и вон то, а у других вообще выбора нет практически, или выбор между двумя малополезными:

Spoiler                     

Это просто временная недоработка, и со временем весь экипаж получит выбор действительно полезных навыков, или это соблюдение баланса между танками с 5-6 членами экипажа с одной стороны, и с 2, 3, 4 с другой? Заранее спасибо за ответ.
Мы с большим интересом изучили Ваше Очень Важное Мнение по поводу полезности или бесполезности тех или иных умений

Просмотр сообщенияrussel8 (22 Мар 2012 - 12:44) писал:

Хочется узнать текущее положение вещей по одному древнему аспекту, а посему - предлагаю просто указать номер ответа.
Активация второго орудия на Маусе и E-100:

1) Отказались полностью.

2) Не отказались, но работы не ведутся.

3) Работы ведутся, ждите.
4. на Е-100 2 орудия. Сначала поиграйте в игру, а потом задавайте по ней тупые вопросы.

Просмотр сообщенияaivengo21 (22 Мар 2012 - 13:09) писал:

Простите ради бога, вопрос уже задавал недавно, ответа не получил. Попытался найти ответ предположив что надо лучше искать, поиск по ключевым словам "время засвета", "сколько светится", "после выстрела" ничего не дал.
  Сколько же светится той или иной так после выстрела в кустах или после выезда с зоны засвета?
  Единственный ответ что получил это "3-10 секунд, рандомно, говорил это кирилл орешкин, что вроде похоже на правду." :)
  Это соответствует истине?
  А еще, зависит ли это от калибра ствола?
Не зависит. Точное время назвать нельзя, поскольку пропадание происходит в соответствии с очередью обсчета видимости танков. Обычно это действительно 3-10 секунд

Просмотр сообщенияLostMahPants (22 Мар 2012 - 09:34) писал:

Сергей Борисович, в связи с экономикой v.2.0 , доходность некоторых танков второго уровня возросла аж на 40-58% в то время как для премов -на 10%.  Выходит, что заявленная условно-примерная х1.5 разница в доходности премов относительно обычных танков сократилась? Или всё ок и переживём?

И ещё:  Есть на североамериканском форуме один господин, звать Siranus, так вот - его очень коробит упоминание фразы Орешкина про комфортность комфортного Т110Е5. Не могли бы Вы, Сергей Борисович, лично для него сказать, что Т110 - очень комфортный во всех отношениях танк?
1. Низколевельные премы тоже поднимем
2. Плохому танцору с любыми яйцами некомфортно. Сорри, мой уровень знания американского слэнга недостаточен, чтобы сказать это же на английском.

Просмотр сообщенияRedBlue_Warrior (22 Мар 2012 - 14:24) писал:

Введут ли возможность покупки элитной техники сразу в топовой конфигурации?
Нет

Просмотр сообщенияPancer404 (21 Мар 2012 - 13:36) писал:

Про знаки классности.
Не рассматривался ли вариант, выдавать такие знаки, например, за средний опыт на танке?

Не планируется

Просмотр сообщенияarturka12 (21 Мар 2012 - 13:26) писал:

Было сказано что 7.3 выйдет приблизительно 29 марта,а щас только общий тест 2 идет,+ ко всему сказали будет 3...7.3 ждать к концу апреля или мая?
КТТС

veider #285 Отправлено 22 мар 2012 - 15:36

ногебатор

• Игроки
  • 22200 боев
  • 5 434
  • [DS1DE] DS1DE

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияTransformation (22 Мар 2012 - 12:27) писал:

танки, который стреляли, стояли чуть выше ИС-7, чтобы люк был перпендикулярно снаряду

Люк мехвода спокойно пробивается орудиями 6 левела, если стрелять совсем перпендикулярно.
ваша перпендикулярность значит была не достаточно перпендикулярна

Просмотр сообщения_PO (22 Мар 2012 - 15:28) писал:

Прокомментируйте пожалуйста вот это видео

Заранее спасибо.

если вы о том, что вас видят, а вы нет, то все просто.
на пути от вашей обзорной точки маска орудия + ком башенка (в вашем случае крыша рубки) стоит куст на большом удалении.
при этом куст не закрывает вашу габаритную точку на левом борту.
поэтому вас видят.
ситуация похожа на эту - сам ничего не видит, но уши выдают
Spoiler                     

Просмотр сообщения_PO (22 Мар 2012 - 16:03) писал:

Veider благодарю за оперативный ответ.
Прокомментируйте пожалуйста ешоО одно видео

ну а здесь вас что именно смущает?

Просмотр сообщения_PO (22 Мар 2012 - 16:15) писал:

В первом случае танк загорелся при повреждении двигателя, а во втором случае от чего??

в первом случае вам повредили трансмиссию.
во втором двигатель или баки - не суть.
в нашей игре двигатель и трансмиссия объедены в одну сущность, ибо последствия их повреждения очень схожи.
трансмиссия так же легко загорится, там горячего масла много.

Просмотр сообщенияJumangy85 (22 Мар 2012 - 16:44) писал:

В неофцальнм пачноуте тест 3, который вы кончено же не обязаны коментировать встретл:

- Временно убраны сообщения о "засветке" и повреждении и уничтожении танка по "засветке" игрока.
Не убирайте пожалуйтста  :Smile_mellow:

Ну или как вриант может оставите только для ТОП-ЛТ или галочку в настройки для вкл/выкл?
Световоды будут благодарны.
временно  же убрали

есть некоторые тонкости, которые нужно доделать и донастроить.
запустим этот механизм позже, в следующих патчах.

SerB #286 Отправлено 22 мар 2012 - 17:56

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияSad_Rat (21 Мар 2012 - 13:37) писал:

Количество ХП указанное танку(величина известная) и количество ХП указанное модулю(величина неизвестная).
Каким образом распределяется потеря ХП при попадании снаряда в процентном отношении?
Никаким.
Урон по модулям и по собственно танку - две разные характеристики

Просмотр сообщенияvincher (21 Мар 2012 - 14:11) писал:

В патче 0.7.3 планируется общирное добавление хайлевел тяжей русской ветки.
  А как же зияющая прореха в начальных уровнях на которую заявлен ряд интереснейших машин т-19,т-24 и особенно первый противоснарядный т46-5 ,немцам помнится сначала дали линейку чехов ,а только потом E-серию.?
  1.)Не будут ли они введены вместе с высокими уровнями танков для создания прямой новой линейки от 2 уровня до 10?
  2.)Можно ли ожидать что обе линии русских тяжей не будут замыкаться через кв-1, а будет внедрен альтернативный танк пятого уровня что нить типа поздних набросков на тему танка Гротте?
Прореза продолжит зиять
Пока планируем вести обе ветки исторически через КВ-1

Просмотр сообщенияnamor444 (22 Мар 2012 - 17:08) писал:

Если размер танка, например ИС-7, уменьшили, то и его заметность уменьшилась? Или не изменилась?
Заранее спасибо за ответ.
Не изменилась

Просмотр сообщенияrussel8 (22 Мар 2012 - 17:18) писал:

Вопрос о спаренном орудии (75 мм пушке в маске, которая сейчас просто декор), а не об основной пушке.
Спаренные орудия - это мегабоян. Не будет долго

Просмотр сообщенияzhuravkofff (22 Мар 2012 - 16:40) писал:

Сергей Борисович, а зависит ли это время пропадания из засвета от навыка "Маскировка" у экипажа? Проще говоря, быстрее ли мы пропадем из прицела артиллериста, если у нас будет прокачана 100% маскировка?
Не зависит

Просмотр сообщенияHitsugaya_1 (22 Мар 2012 - 17:24) писал:

Ув.Разработчики, скажите пожалуйста, когда на постсоветском пространстве появится Коробочная версия игры?
КТТС

Просмотр сообщенияTosh777 (22 Мар 2012 - 16:28) писал:

1) Как дела с многобашенностью и многопушечностью? Понятно, что не скоро. Раскройте механизм работы, башни будут переключаться, стрелять одновременно в одной точке сведения, два круга сведения с разных башен?
2)
Ситуация. Играю поздно ночью, игроков очень мало, в основном высоколелы. Я на светляке 4 уровня, все время забрасывает вниз списка, 4й подряд бой, нажимаю в БОЙ! - я стою в списке ожидания, пока наберутся команды где я буду в топе?
1. Поскольку, как Вы заметили, будет не скоро - пока и детали нет смысла открывать. Все еще сможет поменяться.
2. Будуте долго ждать. Но собственно доходность на низколевельных танках для того и повышается, чтобы их стало больше.

Просмотр сообщенияAlexlce (22 Мар 2012 - 16:22) писал:

Прибавлением к 100 33.

Просмотр сообщенияSupra (22 Мар 2012 - 17:55) писал:

Доброго времени суток.
Не планируется ли в будущем ввод танковых камуфляжей в стиле аниме?
или будут только те ,которые были в жизни?
То ли Вы прикалываетесь, то ли не очень умны. Надеюсь, прикалываетесь. Но впрочем в данной теме и это чревато.

SerB #287 Отправлено 23 мар 2012 - 10:01

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияLoooooser (20 Мар 2012 - 17:13) писал:

Уважаемые разработчики !

По словам Шторма уровень Т34 будет выше Льва на один, это значит что Т34 будет попадать в бои 10-13 уровня ?
Spoiler                     

Т.е. АМХ М4 (1948) и АМХ65t будут представлять из себя картонки без барабанов или это будут более бронированные машины с хорошими пушками, относительно уровня ?

Командир, мехвод, наводчик и 2 заряжающих, а я думал что экипаж будет как на ИС-4...

Если их ввели то почему там красуется надпись "модификаторы при основной не имеются" ?
1. тесты покажут
2. Зря думали. А кстати, где вопрос?
3. Потому что командир сам на себя свой модификатор не распространяет

Просмотр сообщенияstailx1 (22 Мар 2012 - 18:07) писал:

Планируется создание именно полноценных городских карт?

немного опишу
Spoiler                     
Ваше мнение о том, является ли Химмельсдорф городским входит в число Очень Важных для нас мнений.

Просмотр сообщенияRAzZin_RUS (22 Мар 2012 - 16:44) писал:

Не нашел ответа пока что..

1. Бои из серии 8 на 8 на тест-сервере при онлайне в 20+к - это баг\работа нового балансера в отладочном режиме? Или после выпуска патча на основные сервера тоже возможен запуск боя в неполном (менее 15 на 15) составе команд?

2. Новый балансер на тесте балансит, к примеру, справа 2 тт10 + 3 тт9, слева - 3тт10 + 2тт9 и т.д. Такие ситуации будут и после выхода патча, или, как и сейчас, в обеих командах всегда будет одинаковое количество топ левел танков?

Заранее спасибо!
1. Это отладка. Не факт, что балансер войдет в 7.2, он включается и выключается независимо от патчей.
2. Это нормально. Полного совпадения мы не гарантировали, не гарантируем и гарантировать не будем.

Просмотр сообщенияAdonn (22 Мар 2012 - 18:05) писал:

Сергей Борисович, не могли бы ли вы, ответить на несколько вопросов:
1) В новой экономике 2.0, будет повышен заработок опыта (хоть на немного)?
2) Черчиллю и Т14 снизили уровень боев на 1. Ожидает ли это Матильду?
3) В скором времени можно будет увидеть M3 Стюарт LL в магазине или магазине подарков?
Спасибо!
1. Нет
2. таких планов нет.
3. КТТС

Просмотр сообщенияJumangy85 (22 Мар 2012 - 16:44) писал:

В неофцальнм пачноуте тест 3, который вы кончено же не обязаны коментировать встретл:

- Временно убраны сообщения о "засветке" и повреждении и уничтожении танка по "засветке" игрока.

Пожалуйста, скажите, что это ересь и происки врагов.
Для светляка вещь незаменимая. Только б цвет именить, чтоб визуально от твоих фрагов отличался.

Не убирайте пожалуйтста  :Smile_mellow:

Ну или как вриант может оставите только для ТОП-ЛТ или галочку в настройки для вкл/выкл?
Световоды будут благодарны.
Не убрать не можем. Но временно.

Просмотр сообщенияZETey (22 Мар 2012 - 18:23) писал:

Ув. Серб
Рассматривали ли вы с коллегами, ввод в игру Бустеров(booster)
Если да то какое было принято решение? если конечно не секрет!

• Для справки(для тех кто не знает)
Бустерами называют Жидкости в бутылочка и всякие девайсы для ускорения прокачки опыта или скила... в том числе Экипажа в одной из игр
такие идеи выдвигались (в основном игроками), но были отвергнуты.

Просмотр сообщенияarchangell (22 Мар 2012 - 15:20) писал:

а как очередь формируется, это же не за колбасой очередь.
или точно назвать нельзя?
Вообще-то прежде чем задать вопрос в данной теме, крайне рекомендуется прочитать ранее данне ответы.
Разъяснения по поводу порядка опроса танков давались

Просмотр сообщенияPashaL (23 Мар 2012 - 09:18) писал:

Уважаемый Сергей Борисович. В октябре-ноябре на вопрос о физике вы заявляли, что осталось лишь карты переделать для ее запуска. Новые карты из ближайшего патча уже сделаны под новую физику или потом придется еще ждать пока и их переделают?
Новые карты уже делаются с учетом физики. Но старые и почти готовые пидется таки переделывать

Просмотр сообщенияSnakebyte (23 Мар 2012 - 08:46) писал:

Уважаемый SerB. В одном из предыдущих ответов в этой теме вы подтвердили, что время пропадания засвета зависит от очередности обсчета сервером и составляет от 3 до 10 секунд.
Если наводчик имеет специальность "Злопамятный" (+2 секунды к длительности засвета), какова механика расчета для танка противника в секторе действия умения?
1 - Время засвета увеличивается на фиксированную величину 2 секунды и будет 5-12 секунд.
2 - Если момент обсчета видимости противника попал в промежуток действия умения, он считается видимым до следующего обсчета еще 3-10 секунд?

Второй вопрос о взаимодействии "Злопамятного" со стереотрубой.
1 - Бонус дальности стереотрубы в секторе действия "Злопамятного" продолжит действовать на время действия умения.
2 - Эти расчеты идут независимо?
1. 1
2. И то, и другое. Дальность и время -совершенно разные величины. Одна меряется в метрах, другая - в секундах.

Просмотр сообщенияBearCat (23 Мар 2012 - 02:16) писал:

Не кажется ли разработчикам высота КТ(0.7.2) несколько завышенной относительно ИС-3, например? В реальности разница была 0,6м, что дает высоту КТ больше ИСа-3 больше на 20%, если грубо. Сравнение в ангаре, визуально дает процентов 30-35. Прошу конкретного ответа, без сарказма и отмазок
Не кажется.

SerB #288 Отправлено 23 мар 2012 - 10:52

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияSchrod (23 Мар 2012 - 00:47) писал:

Если Лев и Т34 равны по боевой эффективности (и практически равны по стоимости в игровом магазине), чем объясняется повышение уровня боев Т34?
Считаете ли Вы, что равная со Львом броневая защита Т34 будет ему так же полезна в более высокоуровневых боях, как Льву?
1. Баллистикой орудия
2. Будет полезна.

Просмотр сообщенияZagmorD (22 Мар 2012 - 21:44) писал:

2 вопроса, которые меня долго мучают (не шутка):
Если танки СССР - зеленые, USA - коричневые, Германия - серые, Франция - сине-зеленые, то какого цвета будут танки Японии и Британии?
Откуда у GW Typ E 100 тонн?
1. Исторического.
2. Из сумрачного тефтельского.

Просмотр сообщенияTrandiAkcium (22 Мар 2012 - 21:08) писал:

Уважаемые разработчики. В подавляющем большинстве игр я вижу, что мои фугасные снаряды(на арте) не пробивают легкие танки 4-5 уровня и легкие танки французов. Играю на гвп, бьет по 300-600 урона хотя мой дамаг минимум в два раза выше. Видимо не пробивает их картон, хотя нижний порог пробиваемости моего фугаса почти в два раза выше их брони. Я бы понял, если бы это было по праздникам, но, честно, даже не помню фулл дамаг по лт. И вот вопрос: Это так и задумано?
Это ЗАГОВОР!!!111 против Вас. Персональный.

Просмотр сообщенияigtorn_66 (22 Мар 2012 - 19:02) писал:

Предположим, в экипаже ведущего бой элитного танка , у которого активирована опция "ускоренная прокачка экипажа" имеется танкист, который заведомо получает дополнительный опыт, так как "прокачка" его уступает остальным. Неважно, по каким причинам (отсутствие аптечки или использование ее для другого танкиста, контузия танкиста тем снарядом, который уничтожил танк), но на конец боя данный танкист контужен. По итогам боя этот танкист получит:
а) половину опыта за бой и полный опыт от ускоренной прокачки;
б) половину опыта за бой и половину же опыта от ускоренной прокачки?
а

Просмотр сообщенияES82 (23 Мар 2012 - 10:45) писал:

Уважаемые разработчики, не буду озвучивать Очень Важные Мнения, просто для определенности в терминологии обозначим бой, в результате которого одна команда одержала победу над другой с преимуществом в 10 и более фрагов, как "слив".
Вопросы:
1. Отслеживается ли какая-либо статистика по сливам?
2. Если да, то как распределено отношение "кол-во сливов/общее кол-во игр" по серверам (равномерно или есть "выдающиеся" сервера)?
3. Не увеличилось ли это соотношение с массовым приходом новых игроков в проект?
И, не сочтите за наглость, вопрос лично SerB'у:
4. Ваше отношение к "сливам" как игрока и как разработчика?
Вопрос бессмысленнен, т.к. сам термин "слив" может иметь несколько значений.
Либо разгромный проигрыш (где-то до 3:15, причем для требования статистики надо дать точный критерий) - таких боев порядка 10%
Либо сознательный проигрыш - но извините, статистика понятием "сознательный" не оперирует.
Что касается меня, то по первому варианту я уже писал: Бывал в боях и 15:0, и 0:15. Житейское дело.
По второму варианту - в рандоме сознательно слиться мождно только лично либо затимкиллив несколько своих танков. Тимкиллеров мы баним.

Просмотр сообщенияSnakebyte (23 Мар 2012 - 10:37) писал:

Т.е., если противника видно без трубы на 300 метров, он стоит в 320 метрах, навести на него прицел и двинуть корпусом (бонус от трубы исчезнет), засвет будет действовать дополнительные 2 секунды?
Нас еще в третьем классе учили, что метры с секундами не сравниваются и не плюсуются.
Жаль, что этому же не научили Вас.

Приношу извинения, вопрос корректен.
Да.

Просмотр сообщенияES82 (23 Мар 2012 - 11:01) писал:

Именно поэтому в начале сообщения я и пояснил, что понимаю под словом "слив" в рамках данных вопросов.
Данная цифра как-то заметно меняется во времени? Нет ли тенденции к ее увеличению в связи с резким расширением аудитории проекта?
ПС Прошу прощения за настойчивость. Больше по этой теме вопросов не будет)
Тенденции нет - балансер кидает новичков в обе команды в среднем равномерно.
Кроме того старички тоже временами тупят

Просмотр сообщенияRus1ch (23 Мар 2012 - 11:12) писал:

Добрый день. Уважаемые разработчики игры Серб, Шторм, а так же новый участник данной ветки Вейдер скажите пожалуйста.    
1) Касательно танков САУ 2 уровня 10.5сm leFH18 B2 и ПТ-САУ 3 уровня FCM 36 Pak 40.Можно ли надеятся, что данные танки в будущем смогут быть доступны не только супертестерам, но и другим игрокам по каким-нибудь акциям?(можно сделать как с альфа или бета - добавить букву "С" для супертестеров).
2) Возможно ли в будущем появление в игре танка ПТ-76?
3) У подавляющего большинства танков в игре верхняя броня, что на погоне башни, что на корпусе редко превышает 30мм - сответственно если положить ОФ снаряд со средней бронепробиваемостью в 50мм стреляя с высоты по нижестоящей цели в верх башни или в верхнюю часть брони над двигателем - урон должен проходить полностью, или при этом будет еще учитыватся фактор под каким углом попадает ОФ снаряд  и сответственно мы можем получить полное не пробитие?
Я читал официальный гайд по бронепробиваемости разными типами снарядов.
Заранее спасибо за ответы.
1. Не можено, а нужно. Супертестерам танки выданы для балансного тестирвания на основном сервере перед из передачей в свободную продажу.
2. Только с картами не менее чем 3х3 км и больше. На текущих картах плавающие танки бесполезны, т.к. имеют намного худшие ТТХ, это плата за плавучесть. А на маленьких картах глубокий обход с форсированием водных преград невозможен.
3. Многократно говорилось ранее - при первичном пробити угол учитывается

Просмотр сообщенияTBAPb___ (23 Мар 2012 - 10:59) писал:

Будет ли американский танк т34 продаваться в 0.7.2 ?
99.9% да

SerB #289 Отправлено 23 мар 2012 - 12:22

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияnikitaderbencev123 (23 Мар 2012 - 11:41) писал:

вы сделали пушку на м12 дешевле ,но увеличили стоимость в опыте м43, будет ли тем у кого открыта пушка это скомпенсировано или мне придется копить лишние 20к опыта?
НЕт, механизм компенсации отсутствует

Просмотр сообщенияDoshirarh (23 Мар 2012 - 11:46) писал:

Добрый день, новая версия балансера, когда будет окончательно доработана, будет ли приравнивать, например, связку танков ТТ8 + ТТ6 в одной команде к СТ9 + ТТ5 в другой команде, как в текущей версии балансера?
Не вижу проблемы - в сто двадцать девятый раз повторяю: балансится не танк с танком, И даже не "связка" со "связкой" а команда с командой. Причем не обязательно с точностью до балла, что характерно.
По поводу творящейся с Вами несправедливости можете написать в ООН или Совет Европы.

Просмотр сообщенияRigval (23 Мар 2012 - 12:28) писал:

Сергей Борисович, если вопрос об источнике информации об экипаже БатЧата не очень удобен, напишите пожалуйста, что не будете комментировать. Мне действительно просто интересно знать как было "на самом деле". Если бы вы еще дополнительно посоветовали литературу по послевоенным французским разработкам (лучше русско/англоязычную) было бы замечательно. И спасибо за ваши ответы.
Источник-то удобен - чертежи, но доставать их довольно долго

Просмотр сообщенияsamurai_5770 (23 Мар 2012 - 13:04) писал:

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста по возможности на эти вопросы:

В теме "Замена Т34 / Т30 Более подробная иформация (Патч 0.7.2)" Написано: "Статистика игрока на танке T30 переходит на танк Т110, без каких-либо потерь или штрафов и с сохранением достижений"

1)  Как вы будете отслеживать успехи, процент побед и другие данные т110? (ведь это по сути не его статистические данные, среднее арифметическое данных т30 танка + небольшой процент данных по т110)
2)  Разве не логично новый танк т110 ввести как и другие новые танки, и собирать его статистические данные с чистого листа?
3)  Почему нельзя пожертвовать статистикой т30 танка, и оставить ее в архивы Варгейминга, зачем привязывать статистические данные от т30 танка танку который с этими данными не имеет ничего общего?
1. По нашей текущей статсстике
2. И так, логично, и так. Выбрали этот вариант.
3. Потому что мертвую статситику нам хранить неохота.

Просмотр сообщенияmarogor (23 Мар 2012 - 14:20) писал:

Не понимаю, что такого сногсшибательного в этих вопросах, что вы их раз за разом тихой сапой сливаете? Неужели игроки, "добровольно жертвующие" на развитие проекта, не заслужили хоть капельку человеческого отношения к ним?
Потому что вопросы дебильные. Можем сливать и громкой сапой, например, Ваш попрошу модераторов погромче слить.
"Доброваольные пожертвования" при этом никакого отношения к делу не имеют.

Storm #290 Отправлено 23 мар 2012 - 19:22

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 118

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияsamurai_5770 (18 Мар 2012 - 15:27) писал:

Почему скорость задним ходом у т110 11 км/час, а не 12 км/час, 13 км/час или 14 км/час?
Скорость задним ходом у Т110 равняется 12 кмч.

Просмотр сообщенияKalinzon (19 Мар 2012 - 14:32) писал:

Здравствуйте. Как вы смотрите на идею убрать разброс пробития снаряда +-25%, и сделать ее величиной, зависящей только от расстояния, и угла встречи с целью? То есть, пробитие "по таблице". В крайнем случае, сделать разброс гораздо меньше(5-10%). Рикошет, конечно, оставить. Вместо +-25% пробития ввести рандомную (на эти самые 25%) скорость сведения, перезарядки, разворота, поворота башни у танков без электропривода. То есть, сделать непостоянными именно величины, связанные с человеческим фактором, как это и есть в реальности. Мол, соринка в глаз попала, пока протер, медленнее навел. Или, снаряд из неудобного места в боеукладке доставал. Мне кажется, что так намного реалистичнее, чем такой большой разброс(50%) величины пробития. Сразу вайн прекратится на тему "Почему я из Мауса МС-1 не пробил?". Часто такие случаи вызывают недоумение. :)
В реале разброс по бронепробиваемости мог быть ещё больше, т.к. снаряды изготовлялись не методом копирования на инопланетном дупликаторе, а на станках обычными людьми.
Тем более - в военных условиях.

Просмотр сообщенияramzes_76 (20 Мар 2012 - 10:36) писал:

Согласен. Однако для танков, у которых доходность увеличивается это прямо прописано в таблице. Например Maus +5% *(-10%), т. е. согласно условным обозначениям выше таблицы, получается: Maus увеличил свою доходность на 5%, стоимость починки танка уменьшена на 10%
Для всех ТТ9 указано только увеличение стоимости починки, увеличение доходности не указано.

Вопрос: увеличение доходности ТТ9 забыли указать в таблице?
Нет. Просто неверно описали изменения в предварительной новости.

Просмотр сообщенияRonn1e (21 Мар 2012 - 00:09) писал:

Ув.разработчики!
Почему вы так наказываете пт9, уменьшая их доходность?
После обсуждений было решено почти полностью убрать нерф доходности по ПТ9.
Останется только уменьшение дохода на 5% для Объекта 704.
Доход у него был больше чем у Ягда и Т95, ну и плюс к этому в патче 0.7.2 объект станет чуть меньше в размерах.

Просмотр сообщенияInquisitorr (23 Мар 2012 - 18:33) писал:

Вопрос про новый рендер и освещение.
Сильно это скажется на ФПСах, если, допустим, сейчас их в среднем 60?
Отвечал на похожий вопрос в соседней теме.
Скопирую сюда этот ответ:

- во первых новая графика со всем включенными эффектами на более-менее современных машинах работает быстрее примерно на 10-30% по нашим тестам.
- во вторых для слабых компьютеров будет возможность отключить "вообще всё" и fps будет вполне играбельным.
- в третьих, новый рендер будет поддерживать многоядерность. Эти вещи сейчас разрабатываются одновременно.

Просмотр сообщенияDrLivesey (25 Мар 2012 - 18:28) писал:

Дальше ну чисто предположительно:
0.7.5 - ПТ Советов (обещано к вводу еще в прошлом году)
0.7.6 - ПТ Германии (обещано к вводу еще в прошлом году)
0.7.7 - СТ советов (в планах есть, но нигде никаких сроков небыло)
0.7.8 - Франция 2-я ветка ТТ (в планах есть, но нигде никаких сроков небыло)
0.х.х - Танки Кристи (про этих вообще сказали не ждать в этом году, но мало ли?)
Ни с одним из примеров вы, к сожалению, не угадали.

Просмотр сообщенияAlbedoRus (01 Апр 2012 - 20:01) писал:

Уважаемые разработчики! После патча 7.0 была стена плача о том, что при выходе из боя по нажатию кнопки Esc курсор был установлен на Настройки, и часто народ вместо ангара попадал в места установки видеоопций. Патчем 7.1 это дело пофиксили. Патчем 7.2 вернули опять.
Вопрос: Необходимо ли инициировать новую стену плака или пофиксите без лишнего шума?
То, что существующее расположение экранных кнопок крайне неудобно, в доказательствах не нуждается, желающим можно обновить в памяти упомянутые выше стенания в Вопросах разработчикам.
Останется текущий вариант.

Giltanas #291 Отправлено 25 мар 2012 - 10:36

Младший сержант

• Разработчики
  • 12131 бой
  • 73
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияPashaL (25 Мар 2012 - 09:06) писал:

Уважаемые господа разработчики. Вот прошла ваша встреча с игроками в СПб. Большое спс за ваш приезд, конкурсы. Лично для себя я ничего нового не услышал (кроме ввода ст10 и пт10). Все те же вопросы с форума про баланс, пробитие и т.д. 9 из 10. Вопрос: "А сами то вы, что нового и полезного получаете от таких встреч?" Было ли, на ранеепрошедших встречах, хоть какое-то предложение от игроков, которое вам действительно было интересно, которое вы обмозговали-ввели  и которое сделало игру еще более лучше?
С уважением.

Здравствуйте уважаемый PashaL, во первых я хочу поблагодарить Вас и вообще всех петербуржцев за гостеприимство, а во вторых что бы избежать непонимания - с СТ10 и ПТ10. Это пока лишь один из вариантов развития событий, которые мы рассматриваем, но окончательного решения ещё не принято.

Теперь ответ на вопрос - мы получаем от таких встреч довольно много. Например мы узнаём Ваши желания, Ваши интересы и что нужно делать в первую очередь

Во вторых, время от времени при общении с Вами рождаются новые идеи или даже готовое решения. Например некоторые награды появились благодаря предложениям игроков. А так же это позволяет узнать какое из направлений более интересно и ожидается с большим нетерпением.

С уважением, Никита
- Поручикъ, скажите это правда что Вы стрелялись из-за женщины?
- Брехня-съ! Это полковникъ стрелялся из-за женщины, а я - из-за дерева.

SerB #292 Отправлено 25 мар 2012 - 12:54

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияMarsik89 (25 Мар 2012 - 09:38) писал:

Доброго времени суток!

У меня есть пара вопросов о редком подарочном танке PzKpfw V-IV, владельцем которого я являюсь  :Smile_Default:

1) Собираетесь ли вы в ближайших патчах переводить бронирование танка из 8 групп в 16?
2) Если собираетесь, прислушаетесь ли к изменениям, описанных в профильной теме в третьем посту? Вот цитата автора Victor_Grigoryev_Minsk

2.1) Стоит отметить, что целесообразнее исправить модель до переведения на новую систему бронирования...

3) И стоит ли создавать тему в разделе Предложения? Автор профильной темы может подробнее расписать все доводы "За" за изменение модели. Тут же вопросы

Спасибо за внимание!
1. Переводить будем в техническом порядке, если уже не перевели
2. Текущая модель нашим референсам соответствует
3. Замусоривать данную тему не надо

Просмотр сообщенияSleepCowboy (25 Мар 2012 - 12:10) писал:

Вопрос разработчикам по распределению танков по уровням боев.

Если танк участвует только в 6 и 7 уровне боев, вероятность попадения в 6 или 7 равнозначная, или может быть 30 на 70%.

Заранее спасибо.
Одинаковая

Просмотр сообщенияakbear (25 Мар 2012 - 12:16) писал:

1. с уменьшением геометрических размеров на 10% площадь проекции танка в прицеле уменьшается почти на 20%, а значит, грубо говоря, в него становится на 20% трудней попасть. общее движение к историчности радует, но беспокоит вопрос: будет ли этот неозвученный бонус отбалансирован? и как? тот же вопрос касается увеличения размеров некоторых танков.
2. орудие БЛ-10 после приведения размеров об.704 к историческим (вроде как) было тоже отмасштабировано умножением на некий коэффициент, и теперь в игре два разных по размерам орудия БЛ-10 - на ИСУ и на об.704 - какое "правильное" и что вы собираетесь делать с этой неразберихой?
3. когда в рамках работы по приведению  моделей техники в соответствующий реальности вид будет переработана модель танка "лев"? подшипниковая опора вала ленивца должна выглядеть более массивно и серьёзно, нежели чем дырка в выступе бронелиста. вопрос задавался неоднократно, но кроме фирменного петросянства в ответ я ничего не увидел. прошу взять на заметку и однажды таки исправить.
4. после переноса ис-4 в другую ветку на десятый уровень что станет с дополнительным оборудованием, а также проходными модулями, установленными на него (меня интересует например судьба орудия БЛ-9, временно снятого с ис-3)?
5. до какого момента происходит просчет траектории полета снарядов САУ? обратил внимание, что в как минимум половине случаев, если тронуться с места в сау-режиме пока снаряд летит, он не попадает в место, ограниченное кругом сведения до выстрела, как будто выстрел делался на ходу. хотелось бы знать четко когда можно менять позицию, чтоб не тратить снаряд впустую.
1. Балансировка будет, как обычно, вестись по статистике
2. Посмотрим
3. КТТС, если вообще потребуется
4. В свое время объявим
5. См ранее, многократно говорилось

Просмотр сообщенияbotbot (25 Мар 2012 - 12:19) писал:

Уважаемые разработчики, вы пока не придумали, как сделать так, чтобы на глобалке начали использовать ПТ? Если придумали - расскажите, что.
Очень просто - берете ПТ, заходите в спецбой и идете на глобалку

Просмотр сообщенияbotbot (25 Мар 2012 - 12:31) писал:

Но ведь вы сами говорили, что по статистике так никто не делает. Значит надо стимулировать, разве нет? А может статистика поменялась?
Может, мы еще и играть за вас должны? Не, мы конечно это дело любим, но не до такой же степени!

Просмотр сообщенияmr_andreev (25 Мар 2012 - 12:43) писал:

как мне кажется, именно для этого и вводятся пт10 и ст10.
СТ-10 и ПТ-10 пока не вводятся. См ответ выше.

Просмотр сообщенияmngilya (25 Мар 2012 - 12:31) писал:

Господа разработчики. Хотелось бы узнать по какому принципу идет нумерация патчей? Т.е. логично предположить следующее... патч № 0.6, 0.7 0.8 и.т.д. но в WOT же чаще встречается другое обозначение, как в прочем и проектах других игр иных компаний. Иногда можно наблюдать и вовсе пропуск казалось бы очевидных последовательностей в нумерации патчей. Удовлетворите любопытство. спс :Smile_honoring:
Крупные изменения - меняется вторая цифра, мелкие - третья. Первую изменим скорее всего после того, как вторая дойдет до 9.

Просмотр сообщенияmr_andreev (25 Мар 2012 - 12:43) писал:

Up2 если идут споры о том, делать или нет пт и ст 10 уровня, значит вы уже нашли, что вводить. Вопрос - что же будет у немцев на 10 уровне средних танков, если тот же е50 был только на картинках чертежах?
В том-то и дело, что не вполне понятно, что вводить.
Поэтому и не комментируем дальнейшее развитие.

Просмотр сообщенияOgre_man (25 Мар 2012 - 13:14) писал:

Вечер добрый.
Уважаемые разработчики, тут пара вопросов.
1) За "десятки". Не было бы проще втиснуть дополнительный танк уровню так к седьмому и существующие СТ-9 подтянуть до десятого? Е-50 суть бумагопанцер и к этому делу подходит идеально (а втиснуть, например, вариант проекта 3002), 54-ка чуть сложнее, но, думаю, тоже реализуема (втиснуть- т-34-100), паттону выдать Л7 с М47Е2 и т.д.
2) За "Первую Мировую". Какие-либо подвижки или обрывки информации есть?
3) Вы упоминали за возможный новый движок для нашего любимого сарая- КВ-220. Оно в работе или похоронено?

Спасибо.
1. Не проще.
2. Есть - сейчас у нас все мощности заняты на проектах трилогии плюс несколько маленьких "примыкающих" проектов. Разбрасываться слишком широко мы не намерены
3. Не похоронено.

Просмотр сообщенияKOXAH (25 Мар 2012 - 13:08) писал:

Сергей Борисович, возможно этот вопрос задавали не раз, но никак не могу найти ответ (руки недостаточно прямые, извините): как прокачка экипажа выше 100% влияет на "прокачиваемые" ТТХ танка? Есть точный коэффициент? Например +1% экипажа = 0,5% ТТХ танка?
При 0% экипаже ТТХ - 70%, при 133% - паспортные.
В новом патче паспортными будут текущие ТТХ при 100% прокачке

SerB #293 Отправлено 25 мар 2012 - 14:48

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияmr_andreev (25 Мар 2012 - 13:04) писал:

может стоит сделать ветку ст немцев такой, какой она было до ввода е серии, а е50 сделать ст 10 уровня? То есть DB(VII уровень)->Panther(VIII)->Panther II(IX)->E50(X)
Не может

Просмотр сообщенияxodok120 (25 Мар 2012 - 13:32) писал:

Доброго времени суток.
Задам пару вопросов: Умение мастер тарана работает если в стоящий танк, механик которого изучил данное умение, врезается другой танк?
Как прочитал ранее: - Включенные фары будут демаскировать танк, а вот ослепить противника они смогут? И если смогут: - Как это будет сделано, "засвечивается" картинка монитора, или ослепляется виртуальный наводчик?
1. Будет
2. Слепить не будут

Просмотр сообщенияKOXAH (25 Мар 2012 - 13:41) писал:

Сергей Борисович, Вы немного не поняли, меня интересует как изменяются ТТХ танка по мере прокачки экипажа.
1) Являются ли эти изменения линейными (т.е. прокачал на 2% экипаж - ТТХ улучшились на 1%) или нет.
2) Если они нелинейны, то как расчитывать эффект прокачивания экипажа (в том числе с помощью навыка "Боевого братства" и модуля "Вентилятор").
Ведь игрокам хотелось бы знать до установки (и тем более прокачки на 100% дополнительного умения), что они получат, используя этот модуль и навык. Если со всем остальным очевидно, там указан прирост именно к ТТХ, то "Боевое братство" и "Вентилятор" вызывают наибольшее количество вопросов и недопонимания. Кстати, хотя тема и не для предложений, может пересмотреть их описание и сразу указывать их влияние на ТТХ танка?
Линейные. Опорные точки я дал.

Просмотр сообщенияFRAB (25 Мар 2012 - 13:44) писал:

Здравствуйте! У меня такие вопросы:
1. Реалистичное передвижение танков (физика) будет введена до сентября текущего года?
2. Вернут ли клаксон (гудок), если вернут, то приблизительно когда?
1, 2 КТТС

Просмотр сообщенияVeteR72 (25 Мар 2012 - 13:54) писал:

Добрый вечер.
Хотелось бы узнать.
Т34 уже не такой каким он был,можно ли будет заменить его например на Lowe путём заявки в службу поддержки пользователей,с доплатой в 500 золотых или путём снятия их с моего аккаунта?
Халявы не будет?)
нельзя

Просмотр сообщенияaleksmarshal (25 Мар 2012 - 14:33) писал:

Вопрос по перку "Снайпер".Означает ли увеличение вероятности критического повреждения экипажа/модуля при наличии этого навыка то,что наиболее эффективен/вероятен он будет у техники с высокой скорострельностью?Например ,можно ли утверждать что "снайпер" лучше ставить на т54(прим. 8 выстрелов в минуту),чем на т95 (прим. 4 выстр в минуту)?Спасибо за ответ.
Сами прикидывайте

Просмотр сообщенияMcveigh (25 Мар 2012 - 14:30) писал:

Насколько реалистично прямое попадение из САУ по танку, едущему зигзагами со скоростью 60 кмч?
Это более реалистично, чем отстуствие усилия в 30кгс на рычагах мышке

Просмотр сообщенияNimp (25 Мар 2012 - 14:22) писал:

Здраствуйте,
Какое то время назад, Serb или Storm обещал что когда т30 будет переведён в ПТ, то дадут ББ у топ пушки е100 больше пробиваемости.

вы всётаки решили этого не делать?
Вообще-то речь (многократно) шла о том, что пробиваемость у топ-немцев наоборот завышенная

Просмотр сообщенияRast30rus (25 Мар 2012 - 12:25) писал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики.

Вопрос такой: откуда была взята масса АРТ САУ Gw-E? Просто я сегодня решил немного посчитать. Вот что получилось:

Масса Е-100 (129,69т) - масса башни с орудием (58+3,48) = 68.21 тонна (вес корпуса вместе с бронёй)

Масса Gw-E (86,72т) - масса орудия (14,5т)  = 72.22 тонна (вес корпуса с рубкой)

Отсюда вытекает такая идея, куда засунули 10 тонн веса? Просто если снизить броню Е-100 до уровня Гв-Е, получается что масса корпуса Е-100 должна весить примерно 55 тонн. Разница в 5 тонн допускается в виде удлинения шасси в связи с установкой более тяжелой Арт-системы.  :Smile_mellow:
Учтите еще опорные устройства и прочие "мелочи"
Вес считаем правильным, менять не будем

Просмотр сообщенияJumangy85 (24 Мар 2012 - 12:41) писал:

Было бы прикольно с фарами получить "+" к обзору и "-" к маскировке. Не планируете?
Думаем. Но пока до этого далеко

SerB #294 Отправлено 25 мар 2012 - 14:51

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияVodoSwinka (24 Мар 2012 - 18:07) писал:

Американские карты, где танковых баталий не было, очевидно, сделаны для повышения интереса к игре в Америке. А будут ли китайские карты?
... и австралийские тоже

Просмотр сообщенияEpsilon950 (24 Мар 2012 - 19:12) писал:

Можно ли ожидать тихоокеанские карты к тому времени, как появится японская техника?
Постараемся синхронизировать

Просмотр сообщенияFraerFlay (24 Мар 2012 - 20:08) писал:

Здраствуйте ув. разработчики
Вопрос по новый графический движок. В нем будет присутствовать погодные условия: дождь, гроза, ураган, снег и т.п.

P.S. Если ответ был дан то очень извиняюсь, ненашел ответа
Планируем, но боюсь, не скоро

Просмотр сообщенияBlokadnik (24 Мар 2012 - 22:40) писал:

Уважаемые разработчики, меня интересует какое орудие будет у Sturer Emil. У него ведь историческое орудие это топовое орудие Ягдтигра(танковый прототип зенитной пушки 12,8cm Flak 40). Для 7-го лвл такая пуха будет слишком нагибательская. Или оно будет балансится плохой маскирвокой, малым количеством хп и тонкой броней?
Да, найдем чем отбалансить

Просмотр сообщенияmagistr69 (24 Мар 2012 - 23:22) писал:

Верно ли утверждение, что если на танк с вероятностью возгорания 12% поставить перк чистота и порядок вместе с автоматическим огнетушителем, вероятность  пожара его двигателя будеть равна 0?
Нет.

Просмотр сообщенияallayah (25 Мар 2012 - 01:13) писал:

несколько вопросов:
1. у е50 на 105мм орудии фугасные снаряды имеют среднее пробитие в 60мм. т.е на него не распростроняется правило калибр/2?

2. не планируеться ли перевести ответственность за тимдамаг на лт?
наблюдал такую картину:
№1
бой 9 уровень. в бой взводом кидает т50-2 и 2 бт-2. два бт-2 на всей скорости врезаются в корму т95, который моментально меняет цвет, а т50-2 весело постреливает ему в зад.
№2
в команде взвод т50-2 и т50, т54, мой взводный батчат и я на батчате несемся в штаны.
т50-2 едет рядом, я пытаюсь уйти влево в сторону, чтоб сбросить скорость и пропустить его, он таранит меня в борт, я пытаюсь сдать назад, он притирается, я его убиваю. проезжаю метров 30 и т50 повторяет ту же операцию.
т.е. как это расценивать? как неспортивное поведение? какой эффект и вообще есть ли смысл от этих жалоб?
1. Это правило примерное, мы имеем полное право отступать от него по собственному разумению
2. Как неспортивное поведение

Просмотр сообщенияD_A_N_I_A (25 Мар 2012 - 01:14) писал:

Ув.Серб. Есть примерные сроки ввода смены ника?
Есть, и Вы его знаете

Просмотр сообщенияxMurderx (25 Мар 2012 - 01:35) писал:

Доброго времени суток!
Вопрос по будущей физике.
С ее вводом, как мне кажется, уже не будет побеждать та команда, которая сыграла лучше, а будет побеждать та команда, у которой меньше безмозглых школьников и просто "аленей", которые будут сами сбрасываться с обрывов, проверять, можно ли утонуть или нет, сталкивать других. И в итоге, у кого окажется больше адекватных людей. те и выиграют)
Так вот, вы думали об этом? Будет ли что то предприниматься по этому поводу или будет пущено на самотек?
А сейчас типа команда с большинством безмозглых школьников выигрывает?
Как много мы еще не знаем о нашей игре!

Просмотр сообщенияDevilRush (25 Мар 2012 - 02:00) писал:

Вы можете сделать связку из умений "король бездорожья" и "виртуоз", чтобы в сете эти 2 умения работали более эффективно, по принципу "орлиного глаза" и "радиоперехвата"?
В текущем описании к "королю" указано, что скилл является сетом к грунтозацепам, относительно "виртуоза" заявлен сет с бензином, маслом, регулятором оборотов и грунтозацепами. Создание дополнительного бонуса от этой связки скиллов является как минимум - логичным
Это Вы можете сделать такую связку, выбрав соответствующие умения.

SerB #295 Отправлено 26 мар 2012 - 10:27

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияKalinzon (25 Мар 2012 - 15:14) писал:

1. Есть ли где-то в корпусе АМХ 13-75(или, любых других светлячков в игре) толщина брони, недоступная для пробития из 128-мм пушки Фердинанда?
2. При каких обстоятельствах может быть несколько раз подряд "Не пробил" в борт корпуса в таких случаях?
1. Есть, про большом угле наклона рикошет дает даже 4мм алюминиевый лист ВЛД БМП
2. В случае попадания в ходовую.

Вообще-то ответ на подобные вопросы давался много раз, прошу ув. модераторов приянть меры

Просмотр сообщенияjaneku1 (25 Мар 2012 - 15:22) писал:

у немцев на данный момент 150мм имеет меньшую пробиваемость чем маусган
128мм(ака маусган) стреляет медленне чем его однокласники, имеет пробиваемость меньшую...

про каких топ-немцев идёт реч?

Уважаемый пользователь, это не раздел "техника", тут нытье не прокатит. И ответ будет один - не качаете немецкую технику.
Да, пожалуй так и отвечу - "не играйте на немецких танках"

Просмотр сообщенияZinGoZol (25 Мар 2012 - 16:13) писал:

Здравствуйте, ув. разработчики. Вас тут так много стало, не знаю к кому обратиться))) И заранее извиняюсь, скорее всего будут опечатки, т.к. пишу с нэтбука без русской клавы(СБ, по вашим стопам иду ведь)

Несколько вопросов:
1) Вы говорили, что возможна небольшая перебалансировка техники в связи с резким уменьшением в размерах советской. Пришли ли вы к чему нибудь по этому поводу?
2) Можно ли ожидать в ближайших патчах ап 2801 в плане светабельности или его замену на более подходящий на роль света танк?(хотябы способный повернуть на 180 градусов не только по полю на малиновке)
3) Раньше фишкой GW-E была неуязвимость для арты при попадании в экраны/недалеко от них. Сейчас её нету. В 0.7.2 экраны частично вернутся, но по сравнению с их изначальной пользой то что будет в 0.7.2 - это просто смешно. Можно ли расчитывать, что в следующий раз когда вы сядите за стол всем коллективом, вы подумаете о новой особенности Gw-E?
4) С каждым патчем карты всё больше, открытых пространств на них тоже всё больше. На некоторых новых мышь может просто не успеть доехать до стандартных мест для ТТ(началось это с заполярья и немного вестфилда). Не планируете ли всвязи с этим чтото делать?(апать мышь или вводить механизм не абсолютного рандома по картам, а избирательного для некоторых танков)
5) Скажите, год назад, когда я играл на КТ, я становился ромбом и ИС-3 с расстояния в 50 метров не пробивал меня в ВЛД. Даже помню стоящего ромбом КТ 3 раза подряд на тапке не пробил(эйфория от покупки топ ствола пожелала забыть про выцеливание слабых мест). Сейчас КТ, как и ягтигр, шьется в любое отверстие ВЛД с чего угодно (недавно сам с Т32 с ходу стрелял по КТ, 2 раза попал - 2 раза в ВЛД - 2 раза пробил)

И 2 вопроса не по игре, но не оффтоп.
6) У Виктора Кислого до недавнего времени было написанно колличесво дней в клане 14к+. Т.е. теоретически вы можете сделать игрока с 146% побед?) И, если не секрет, вот это число - это было что? Возраст?
7) Когдато давно читал про премии активным игрокам на форуме. Не примите за нахала, но они существуют? А то на моей совести 3 гайда(закрепленные, всё в этом роде), но так даже банального "спс" не получил)))

И извините, если есть бояны, по причинческим технинам 2 недели не мог адекватно следить за темой, только урывками.
1. Мы говорили, что балансить будем на обзих основаниях, после получения статситики. Прошу впредь быть внимантельнее.
2. Вы удивитесь, как много апов и нерфов можно не ожидать в ближайших патчах
3. См предыдущий ответ по поводу немцеплака
4. См его же
5. См его же
6. Теоретически мы можем хоть тарелку Анненербе персонально Вам выдать. Но не будем. Смысла ж нет.
7. Существуют. Например, бан за флуд и бояны в этой теме.

Просмотр сообщенияVictor_Grigoryev_Minsk (25 Мар 2012 - 15:37) писал:

Сергей, Михаил, здравствуйте!

Третий тест подходит к концу, наверняка статистика уже набралась достаточная. Вопросы:

1) Как обстоят дела с новенькой ПТ М18 Hellcat? Выделяется относительно "старых" ПТ шестого уровня по победам?
2) Являются ли её (М18) ТТХ окончательными?

Поиском пользовался. Вчера видел фразу Шторма, что, мол, все ТТХ с третьего теста пойдут на основу (из темы про Т34). Правда, мне слегка безразличны хар-ки всех новых американских танков, волнует лишь Хеллкет :)
1. Нормально обстоят.
2. Никакие ТТХ вплоть до конца проекта окончательными являться не будут.

Просмотр сообщенияZhekaKrashov (26 Мар 2012 - 08:53) писал:

Здравствуйте разработчики. Хотел бы спросить парочку вопросов.
1)Проф изику.  Заехал я на мс1 на горочку и вижу внизу об261. Если я упаду на него, смогу ли упасть внутрь танка и убить весь экипаж?
2) Будет ли увеличена броня на КВ-2 после перевода его в тт6? Будет ли увелины ТТХ пушки М10? Например: скорость перезарядки, скорость сведения, урон?
3) Смогу ли я увеличчить ТТХ своего ИС4(экипаж 100%+досыл) после 0.7.2 если прокачаю братство? Это даст результат? Стоковые характеристики с 50% экипажем теперь будут ещё хуже?
4) Как скоро будут вводится премтанки 5,6,7 уровней? Я уже давно приглядываюсь, но танки 8 уровней дорогие для меня, а все премтанки 5лвл фармят меньше КВ. Идеальный вариант танк который бы фармил 40-60кк с па при победе. Есть ли хоть маленькая надежда на ввод Тип62?
1. Не сможете.
2. Нет
3. Да. Не будут. По карйней мере, пока.
4 КТТС. Есть.

Просмотр сообщенияBarazinbar (26 Мар 2012 - 08:29) писал:

VK4502 (P) ausf.A будет ли некоторый ап сего агрета или вас устраивает его статистика?
Технически можно на него поставить топовую пушку от КТ? Башни вроде одинаковые, разница только в  массе, 30кг
Мы не предполагаем огромное количество апов. И нерфов.

Просмотр сообщенияNanosoilder (26 Мар 2012 - 08:03) писал:

Новая ветка СССР была многократно переработана.
1. Не могли бы вы обновить полное дерево на главной в соответствии с планами?
2. КВ/КВ-2, на какой танк уйдёт весь опыт с нынешнего КВ?
3. С какого танка будет прокачка С-51?
4. КВ-2 будет 6 лвл, будет ли возможность через него дойти до КВ-3?
5. Если опыт останется на КВ, а прокачка С-51 на КВ-2 не будет ли это проблемой? Ведь многие последним открывают С-51 поскольку он самый дорогой и к определёному времени накапливается не маленькое кол-во опыта. (У меня к примеру 60к.) И если они останутся на танке с которого нет пути к С-51 это будет ну совсем не смешно :Smile_blinky:
1. Не могли.
2. Ждите официального патчноута. Или ищите первые прикидки, они публиковались.
3. Конечно с КВ-1 с его мелкопушкой, как же иначе?!?!
4. Вероятно, будет, через 107мм
5. Проблемы будут всегда, ни у одного так у другого.

Просмотр сообщенияS_123s (26 Мар 2012 - 05:28) писал:

Если они важны, ТО почему затираются некоторые обсуждаемые темы?
В порядке гигиены

Просмотр сообщенияrusl97 (26 Мар 2012 - 00:21) писал:

Я всегда считал, что 0.7.5. - немецкие ПТ, 0.7.6. - британцы, дальше не знаю, но я прав хоть немного, возможен такой вариант?
И планируется ли совмещение фар и ночи в игре в будущем? То есть только ночью при включенных фарах видимость лучше, а маскировка хуже(как сейчас днём), а при выключенных видно гораздо хуже. В поиске про ночь ничего не нашёл, она вообще будет, то есть не только визуально?
1, 2 Возможно все, но не все реализуется.
3. Ночь (или сумерки) будут иметь геймплейный эффект, касающийся сокращения видимости

SerB #296 Отправлено 27 мар 2012 - 18:20

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияMihalichHCK (27 Мар 2012 - 14:19) писал:

Добрый день Сергей.

1Давно заметил что согласно многим таблицам бронепробиваемости например пробой пушки Д25Т взят с расчётом пробитя броне плиты под углом 90 градусов. Немецких же под углом 60 градусов. Отсюда получается большая разница между проем Д25Т и 88L56 которой согласно таблиц не было. Будет ли это как то изменено?
Не для кого не сикрет что пробоя 88L56 явно не достаточно. Особенно явно это проявляется при игре на ягдпз4 которая явно уступает советским ПТ. Да и вообще не способна осбо ни на что.

2 После изменения в лобовых деталях ИС7 он стал практически не уязвим при столкновении с другими ТТ10. И пока маусам и Е100 приходиться ломать голову как без золота их обойти  нанести хоть какие то повреждения ИС7 спокойно пробивает их в лоб. Будет ли эта ситуация как то изменена?
Сейчас одни сплошные ИСы7 на 10лвл как в старые "добрые" времена.Самое печальное это когда на АМХ50В выпускаешь 4ре снаряда в НЛД ИСа7 в итоге пробивает лишь один. Тогда как ИС7 спокойно не целясь дырявит АМХ50В подряд всеми выстрелами.

ПС Раньше писал вам что на ВЛД ИСа4 есть место пробиваемое с пробоем 190 и даже меньше 10 из 10 раз. Это место находиться под выступом мехвода. И оно всё таки есть.
1. Немцы тоже взяты под углом 90, но по советской методике измерений (немецкая методика соответствует начальному пробитию по советской, а мы используем "советское" гарантированное пробитие)
2. Пичяль...

Просмотр сообщенияZaslonkA (27 Мар 2012 - 17:07) писал:

Уважаемые Разработчики, здравствуйте!  
В свое время, Вы писали про возможность переучивать любого (заряжающего, наводчика, радиста и т.п.) члена экипажа на Командира танка (по сути смена любой специальности в одностороннем порядке на командира).
Так вот, это в силе, и отложено на реализацию, как только руки дойдут, или возникли непреодолимые трудности, и я всех лишних радистов с перками в казарме, могу смело демобилизовать?  :Smile_unsure:
Все будет.
КТТС.

Просмотр сообщенияCashh (27 Мар 2012 - 17:02) писал:

Spoiler                     
Товарищи разработчики. Два вопроса по кланам:
1. В настоящее время открыт рекрутинг по заявкам на предстоящую Глобальную Альфу Мира Самолётиков. То есть, прогресс налицо. Говорилось, что после релиза WoWp приоритет раздачи клановых имен и тегов будет за уже зарегистрированными кланами в WoT. А кто из руководства клана будет иметь право открыть "филиал" - только командир, или же все офицеры?
2. При реализации общего валютного счета и свободного опыта в этих проектах подразумевается некоторая синхронизация параметров учетных записей, если я правильно понимаю. Аналогичная тому, что сейчас есть между серверами с их сессиями. А будет ли синхронизирована система клановой принадлежности? Если командование принимает решение открыть клан в WoWp, члены клана с WoT будут туда автоматически внесены, либо нужно будет подавать заявки на вступление?
1. Только командир
2. Нет, общего членства не будет - кому-то могут быть интересны только танки, а кому-то наоборот только самолеты или корабли.

Просмотр сообщенияCobra (27 Мар 2012 - 16:18) писал:

Спс за ответ.

Ранее разработчиками неоднократно упоминался, т.н. адаптивный камуфляж. В частности, о том что он будет введен в близжайшем патче. В 0.7.2 камуфляжа нет. Вопрос: как обстоят дела с его вводом? Есть какие либо трудности или ограничения с данной фичей?
Трудностей нет, сейчас просто делаем максимально простую для игроков реализацию

Просмотр сообщенияFENIKS211 (27 Мар 2012 - 11:49) писал:

Уважаемы разработчики.
Нет ли у вас мыслей поставить наконец  фильтр на окно системных сообщений в ангаре? Чтобы игрок сам мог выбирать какие сообщения он хочет видеть.
Ибо появляющаяся после каждого боя реклама типо: "Положи 1000 рублей в игру через яндекс деньги и получи фотографию носорога в подарок" уже изрядно задолбала.
Фильтров не предполагается.

Просмотр сообщения___Az___ (26 Мар 2012 - 10:31) писал:

Прочел недавние темы с показательными "расстрелами" "немецких реконструкторов". Так там теперь не перманенты раздают, а банят на ~30 дней максимум.
С чем это связано? Смягчением политики, или Triu (который раньше эти перманенты раздавал) куда-то подевался?
Да наган наверное перегрелся.
Но ничего, у нас запасной есть

Просмотр сообщенияTikhonovetskij (26 Мар 2012 - 11:04) писал:

Здравствуйте SerB. В будущем могут быть введены танкисты других стран на ныне действующие танки? Например: польский экипаж на советских танках или финский экипаж на немецких.
Пока думаем сделать общеевропейскую ветку для таких наций
Но может быть и что-то еще придумаем.

Просмотр сообщенияnikitaderbencev123 (26 Мар 2012 - 12:18) писал:

есть ли шансы что физику выпустят хотя бы на тест сервер до начала лета?
Шансы есть всегда.
Вопрос в их количестве.
В данном случае оно минимально.

Просмотр сообщенияHyphoTecH (26 Мар 2012 - 19:10) писал:

Вопрос про засвет, а точнее про начисление кредитов и опыта обнаружевшему врага танку:
1. Я обнаружил танк, через несколько секунд враг так же появился в области видимости другого сокомандника который находится к нему ближе и тоже его видит. Бонус от ненасенного врагу урона по прежнему идет мне?
2. Я засветил врага, потом на некоторое время потерял врага из виду, но при этом мой сокомандник продолжал светить вражину, кому опыт?
1. нет, бонус делится по количеству сиюминутно светящих
2. Ему

Просмотр сообщенияNiceSD (26 Мар 2012 - 22:34) писал:

Вопрос по оборудованию "Доп.грунтозацепы". Интересуюсь ввиду введения новых перков экипажа. Когда-то читал, что доступен он лишь на тех танках, на которых был исторически. Не пересматривался ли этот момент? На данный момент модуль фактически доступен на нескольких низколевельных машинах, что весьма ограничивает применения этого и так не популярного модуля(имхо). Почему он недоступен тем же "бумажным" танкам?
Не пересматривалась гигантская масса моментов

SerB #297 Отправлено 27 мар 2012 - 21:39

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияmosfetor (27 Мар 2012 - 18:32) писал:

как там дела с "ромашкой" для чата? Делаем? или приостановили?
Вы так про все фичи будете спрашивать?

надо бы придумать что-то типа КТТС....

Просмотр сообщенияSan552009 (27 Мар 2012 - 09:02) писал:

Добрый день. Вопрос в следующем, когда уменьшите время ожидания после разрыва связи с сервером....?
Когда секунднай задержка пакетов будет ЧП национального масштаба, тогда будем через секунду уведомлять

Просмотр сообщенияNanosoilder (25 Мар 2012 - 17:18) писал:

Такой вопрос: в Order of War обалденные карты которые можно достаточно просто отбалансить. (К примеру с большим замком на холме посредине.) Будут ли они в игре?
Не думаю что вас обвинят в кризисе идей - карты классные и многие хотели бы их видеть. :Smile_honoring:
Нет, карты для стартегий и для WoT должны удовлетворять совершенно разным требованиям

Просмотр сообщенияVictor_Grigoryev_Minsk (25 Мар 2012 - 16:41) писал:

Возможно, вы меня не так поняли. Суть моего вопроса: перейдут ли ТТХ Хеллкета с третьего теста на основу? Понятное дело, что все характеристики будут меняться рано или поздно
Сообщим в патчноуте

Просмотр сообщения___Az___ (23 Мар 2012 - 18:24) писал:

Вопросы по ремонту модулей:
1) Снаряд попадает в модуль, выбивает с него 30%. Модуль не желтеет. Ремонт модуля не начинается, так?
2) Тот же снаряд, попадает еще раз, выбивает еще 30%. У модуля меньше 49% хп, он желтеет. Ремонт начинается, и продолжается до 49%, так?
3) Соответственно, если скорострельности орудия с этими снарядами не хватает, что бы выбивать хп с модуля быстрее, чем он чинится, то и закритовать до красных 0% этот модуль не получится, так?
А если пушка стреляет раз в 15 минут, то бой вообще кончится раньше, чем вы доведете модуль до "желтого!"

Просмотр сообщенияZagmorD (27 Мар 2012 - 21:23) писал:

Здравствуйте, 2 вопроса:
1) Можете назвать примерную дату выхода премиумных артсау - год\квартал\месяц?
2) Можете назвать орентеровачное колличество членов экипажа?
С Уважением.
1. Конечно могу. КТТС. Из этой замечательной даты вычисляется  игод, и квартал, и месяц.
2. От 2 до 6. Другое количество у нас не поддерживается.

Просмотр сообщенияRed_Vader (27 Мар 2012 - 19:13) писал:

Ув. Серб, апгрейдил железки, в связи с чем вопрос: будет ли как то дополнительно анимироваться трава? пр:подмятие под гусеницами, исчезновение при попадании фугаса в землю. или гореть мне с такими вопросами в керосине, который из монитора хлещет...
В ближайше время таки гореть. Потом посмотрим, может, кто продаст адекватную технологию (сами мы такие вещи стараемся не делать, другой работы полно)

Просмотр сообщенияWaryag72 (27 Мар 2012 - 21:26) писал:

Судя по всему на тесте были проведены работы по балансировщику. Это было допиливание балансера 2.0 до рабочего состояния или откат к текущей его версии? Просто это очень важная часть игры, а информации ноль.
Откат. Новая версия пока не работает так, как надо на малых (относительно) онлайнах.

Просмотр сообщенияkit90 (27 Мар 2012 - 20:49) писал:

Уважаемые разработчики, лёгкий танк MTLS-1G14 будет ли доступен у нас? честно говоря вызвало удивление, что танк доступен исключительно на западе в коробочной версии - как я понял.
Второй вопрос в плане озвучки. Качаю в основном американскую ветку, не планируется ли сделать опцию озвучки экипажа?  на английском либо немецком. (Как вариант, просто внести её из заграничных клиентов).
Скорее всего будет.

SerB #298 Отправлено 28 мар 2012 - 08:10

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияdude (27 Мар 2012 - 22:44) писал:

Вы когда AMX50B в 0.7.2 резать решили, о играх на  ГК подумали ? Вы хотите что бы их перестали брать в команду, и снова воцарился 80% состав Ис7 ?
Пичяль, нипоногебать?

Просмотр сообщенияKOTEF (28 Мар 2012 - 07:23) писал:

Когда средние танки 8 лвл (остальных наций) получат топовые орудия от 9лвл ? как это сейчас сделано с лорейном ?
Могут и вообще не получить. Уровень орудий и прочих модулей - совершенно условная величина.

Просмотр сообщенияDenFaust (28 Мар 2012 - 05:57) писал:

Доброго времени суток!
1. Скажите за что так обидели по доходности провинции на Дальнем Востоке?. Ведь не секрет у нас здесь есть  газ, нефть, лес, уголь, драг камни, драг металлы, биоресурсы и тд. Есть ли это все в Лацио или в иных европейских провинциях по моему нет. Я понимаю что конкуренция кланов на ДВ существенно меньше чем в европпе и все это сделано в угоду балансу но все таки....как то уж совсем уныло.
2.Не планируется ли ввод тумана войны в ротных боях и возможность постановки такого режима в тренировочном бою?
1. Важен не потенциал, а факт. Пока потенциал ДВ используется так себе, увы.
2. Возможно

Просмотр сообщенияGanimed (28 Мар 2012 - 05:56) писал:

Почему нет визуализации некоторых полученных достижений в игре, допустим за медаль Эксперта не меняется рассовое клеймо, допустим звезда, на звезду с молнией? И допустим за 5000 боев Цветовая схема символа нации, так же как и за 10000?

Почему не добавить дополнительный визуальный слот танкам, с противоосколочными барьерами таким как PZ4, STUG? При желании покупаемый или активируемый.
Потому что у нас другие эстетические вкусы.

Просмотр сообщенияGanimed (28 Мар 2012 - 05:53) писал:

Когда вы усилите наполнение игры контентом? Почему обладая возможностями для покупки новых премиумных танков, вы не даёте такой возможности? Почему новые прем танки появляются в продаже раз в пол года? Почему за почти два года не появилось ни одного нового режима боёв? Почему вместе с французской веткой танков не было ни одного премиумного, а при выходе США были?
Потому что мы куда=то протеряли волшебную палочку.
Извенити.

Просмотр сообщенияGaussang (27 Мар 2012 - 23:13) писал:

Товарищ Серб а что вы готовите горячо любимым  игрокам на 1-е апреля? :Smile_glasses: Оч любопытно  :Smile_veryhappy:
Мои дети прекратили задавать подобные вопросы лет в 7...

Просмотр сообщенияGanimed (28 Мар 2012 - 05:42) писал:

(ОВМ поскипано - СБ)

Планируется ли увеличить бронепробиваемость орудия на 10мм, или усилить двигатель на 30%?
Вы удивитесь, сколько идиотских изменений не планируется

Просмотр сообщенияcall911 (27 Мар 2012 - 23:35) писал:

Круто. А в интерфейсе горящего будет ли какое-нибудь визуальное отображение ?

Реально ли так же, за перекурчик, сделать сообщение "танк горит" более приоритетным, чем "гусеница повреждена, шанс разрыва увеличен" ?
1. Круто. Вы из тех 5% игроков, которые не могут найти кнопку "в бой"? Яркий треугольник с костерком на схеме танка в левом нижнем углу. Ваш кэп.
2. Боюсь, что Вам и это не поможет. Да и боян-с...

Просмотр сообщенияSvoloch_dn (28 Мар 2012 - 08:40) писал:

Ув СерБ! В новом дереве немцев Вк 3601(Н) значитса как тяжелый танк, в пояснениях по новым веткам о его переводе ничего не значитса, можете рассказать механику перевода его из ст в тт?
ДА просто меняем соответствующую метку (не факт, что в этом патче) и оппа! он уже тяжелый. И экипаж числится по "тяжелому" ведомству. Можем чуток ХП прикрутить.
В принципе, в реале его и так, и так считать можно.

veider #299 Отправлено 28 мар 2012 - 11:23

ногебатор

• Игроки
  • 22200 боев
  • 5 434
  • [DS1DE] DS1DE

Просмотр сообщенияCobra (26 Мар 2012 - 09:46) писал:

Вопрос относительно пожара танков. Точнее визуального отображения. Сейчас у нас в игре при пожаре позади танка появляется... ммм костер. Собственно вопрос: планируется ли как либо изменить эффект возгорания? Искры во все стороны, густой черный дым из отсека МТО(как пример). Да, я знаю что у нас горящий бензин из монитора не хлещет)) Но вы постоянно улучшаете визуальную составляющую игры - новые взрывы, эффекты и т.п. Пожар сюда вписывается? Или новые эффекты слишком нагрузят сервер или приведут к лишнему проседанию FPS?
Визуальное отображение пожаров уже перерисовано и выйдет в 7.2
Spoiler                     

Просмотр сообщенияIIEPECBET (27 Мар 2012 - 13:38) писал:

Вреде бы вопрос поднимался, но ответа не нашел. Будет ли влять пожар на заметность танка?
не будет.
танк, который горит, и так уже светится, раз получил болванку и загорелся

Просмотр сообщенияcall911 (27 Мар 2012 - 15:34) писал:

Будет ли учитываться Знаки Классности при балансировке двух команд в рандоме ?
не будет

Просмотр сообщенияAviadok (27 Мар 2012 - 15:41) писал:

Приветствую. Давно не видел этой темы в топе )))
Вопрос таков. Все знают и пользуют разные моды.  Многое интересное уже вводится в 0.7.2.  но почему то администрация не вводит исторические прицелы, хотя они есть.
Скажите это так трудно ввести в пользование исторические прицелы? Ведь вы в 0.7.2. вводите кнопку "снайперский прицел".
Просто хочется все получить в одном пакете, а не как жигули - купил и потом дособираешь сам.
Изображение
ну во-первых, всем не угодишь,
во-вторых, исторические прицелы явно не самые удобные для игры.
они слишком перегружены информацией, графикой и так далее, так что пользуются ими очень малое количество людей

Просмотр сообщенияcall911 (27 Мар 2012 - 15:51) писал:

А кроме писькомерства он не несет ни какой смысловой нагрузки ? Зачем Вы тратите на это время ?
не несет
на разработку этой фичи мы потратили 4 года, 18 млрд зеленых, 185 человек штата, 12 человек были отправлены в госпиталь

Просмотр сообщенияSvoloch_dn (28 Мар 2012 - 09:05) писал:

Ув СерБ! Не могли вы для простых игроков приокрыть занавес по двум премиумным машинам франции доступных лишь для игроков участвующих в супер тесте? (если можно скрины и характеристики) ну или хоть какую нибудь инфу дайте по ним, интересно же.

Отвечу за него, пожалуй.

почти Marder и почти Wespe
других подробностей пока не будет, ибо еще в настройке они

Просмотр сообщенияDark_Fog (28 Мар 2012 - 11:08) писал:

Планируется ли какая-либо оптимизация или переход на другой движок для снятия нагрузки на комп ввиду того что относительно не тяжелая визуально игра требует весьма серьезной конфигурации и например меня,как пользователя ноутбука весьма напрягает нагревами и перегрзками даже игровых топовых ноутбуков которые в легкую тянут современные топовые по графике игры?
И можно ли ждать версии для мак оси или хотя бы оффициального порта который можно будет скачивать с оффресурса?

-Оптимизация проводится всегда.
-Переход на новый движок займет времени не меньше года, фактически, создание новой игры. Тем более всякие красивые движки не могут в сервер
-Для мака не планируется

Просмотр сообщенияSvoloch_dn (28 Мар 2012 - 11:20) писал:

скрин машин хоть покажите

Spoiler                     

Просмотр сообщенияKrion (28 Мар 2012 - 12:26) писал:

Приветствую тов. разработчики.

Получает ли игрок находящийся на возвышенности "плюс" к обзору(ну или расстояние на котором он может обнаружить противника) и наоборот находящийся ниже(противника), уменшается дальность обзора(обнаружения) или здесь все согласно ТТХ обзора и рельеф местности никак не влияет на обзор(при обычных условиях, т.е. нет больше никаких препятствий, кустов, деревьев)?

Вопрос к тому, что при занятии "высоты" мы получаем только более выгодную позицию для ведения огня и защиты или же еще и "плюс" к обзору?
радиус обзора не изменится
но на практике, стоя выше, вы сможете обнаружить то, что не видят другие.
траектории ваших обзорных лучей смогут в некоторых случаях пройти над кустами и кого то заметить

Просмотр сообщенияFant0m (28 Мар 2012 - 21:09) писал:

Умение маскировку и ремонт прокачивать надо также как раньше? Если у меня в танке 4 танкиста, то мне надо умение маскировку прокачать у всех, чтобы получить максимум бонуса скрытности от возможного или теперь достаточно прокачать у одного и получишь точно такой же бонус от умения?
как и раньше

SerB #300 Отправлено 28 мар 2012 - 17:04

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияAlexV82 (28 Мар 2012 - 12:07) писал:

Добрый день, Уважаемые Разработчики

Движок игры в теории позволяет реализовать орудия с высокой баллистикой типа У5-ТС «Молот» либо L7 ?

Вопрос возник к тому, что игровая скорость полета снарядов приблизительно половина от реальной.
Ну и если ввод ОБТ или более современных машин на 10 уровень вы пока не комментируете, желательно понимать
ограничения со стороны механики игры.

Спасибо

Движок позволяет, скорость уменьшена из игровых соображений

Просмотр сообщенияtvojemale (28 Мар 2012 - 10:53) писал:

Дорогой Серб,читал что компания наняла нового звуковика,и приобрела большие банки звуков,в каком КТТСе стоит ожидать
(...)
В традиционном КТТСе

Просмотр сообщенияGeorgeo (28 Мар 2012 - 09:19) писал:

Здравствуйте Разработчики Wargaming у меня к вам вопрос.

1.Когда наконец появятся дополнительные режимы игры все ваши даты куда то уплывают а то бой Рандом где стенка на стенку уже начинает надоедать и просто тупой качь танков тоже?
Хочется чего то нового. Вы как
тут
  сказали обещаете  летом то есть июнь, я так понимаю но и выход патча 7.2 и обешеная физика и многое другое тоже где то затеряла в обещаниях. Конечно понятно что форс мажоры бывают везде и всегда, но у вас что то часто, может все же стоит иногда выполнять обещание или не давать их вообще.  

2.Недавно поставил мод от WoT War Atmosphere(BFoT 2.0), и честно сказать был впечатлен услышанным, не ужели вы не можете создать такие звуки? Хорошо ладно прицелы как вы тут пишите информативно нагружёны а звук тогда что?
Spoiler                     

3.как влияют эти модификации на сам танк и на его зоны побития в модифицированную башню? Прошу прошения если данный вопрос уже задавался ответа в поиске я не нашел.  
Spoiler                     

Изображение
1. Режимы уплывают, как обычно, в КТТС.
2, 3 - "Мы северокорейские хакеры. Недавно мы поставили на свой компютер замечательный хакерский мод "Крылатый Конь Чхоллима v. 7.40". Пожалуйста, сообщите нам, когда Вы разместите на своих серверах такие же программы, чтобы нам легче было вас взламывать и не взломалили мы случайно ваш файерволл этой замечательной чучхейской программой"

Просмотр сообщенияCorndog (28 Мар 2012 - 11:56) писал:

1)  Не буду спрашивать, почему в фильмах про Великую Отечественную во время городских боев танки даже задним ходом пробивали кирпичные стены и укрывались в домах, а в игре такого нету – понятное дело, нужно сначала дождаться физики :)  А пока, можно ли сделать такое на городских картах: при попадании в стену фугасного снаряд, поднимается облако пыли – ненадолго, но всё-таки дольше, чем от попадания в землю (естественно, тоже можно будет отключить, как эффект), при этом на короткое время падает обзор в обе стороны – соперники перестают друг друга видеть, если только их не подсвечивают союзники.

2) Скажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать с сообществом World of Tanks в ЖЖ, а то оно нагоняет тоску. (То ли дело официальная группа Вконтакте – только молодость, только хардкор! Изображение)
1. Нельзя
2. "Оба Луя приблизительно в одну цену" (с) В.В.Маяковский

Просмотр сообщенияDgamsaran (28 Мар 2012 - 11:44) писал:

А-20 апать планируете? На фоне своих собратьев и особенно Т-50 смотрится крайне уныло.
Мы по-прежнему не планируем апать огромное количество танков

Просмотр сообщенияDark_Fog (28 Мар 2012 - 10:56) писал:

Прошу прощения за одни и те же вопросы,но я почему-то так ни разу и не получил на них ответ. Ни в текущей ветке форума ни ингейм,как говорится за последние полгода-год.

Планируется ли развитие игры вперед а не в ширину? А именно разнообразие геймплея,в частности новые режимы для прокачки и игровой процесс для топ контента,хотя бы в виде интересной игры на глобальной карте и переход ее от беты во что-то более закругленное,кроме как заморозки танков для мотивации прокачки прокачки и снова прокачки.
Понимаю ваше раздражение этими вопросами но поймите и наше когда за полтора года в игре лишь прибавились юниты для прокачки и отшлифовали интерфейс а по геймплею мы развития никакого не наблюдаем.
Все наши планы многократно озвучены. Единственной - сроки не называем. Глубина это, ширина или даль светлая - сами смотрите.

Просмотр сообщенияClassic (27 Мар 2012 - 23:42) писал:

Серб, извиняюсь что второй раз. Но по Японскому Тигру не каких новостей нет ? Может фотку какую, или хотя бы эскиз глянуть.
Пока нет.
Разве, историю рассказали, как японцы заплатили немцам за один тигр три раза. Но пользы от этого для игры никакой.

А вот по О-И/Япономаусу нам подогнали еще один кандидат в башни:
Изображение
(Отсюда: http://shushpanzer-r...om/1188809.html)
Фотка старая, на рельефном фотокартоне, с фигурной обрезкой полей в стиле примерно 50-х-60-х. Сейчас в цепких лапах широко известного в узких кругах Ульдара, но скоро будет у нас в коллекции.

Просмотр сообщения_PiLoT_00 (28 Мар 2012 - 18:14) писал:

Здравствуйте.
! Как вам самим нововведения на ГК (туман, заморозка и тд)?
" Наёмники и мятежники в далеком будущем, или в очень далеком будущем?
№ Нашел информацию .что вентиляция дает 3%, а не 5% ( по тестам игроков). Так ли это? Если да, то не планируете ли изменить или описание, или характеристики модуля?
; Почему усиленные приводы наводки универсальны, в отличии от вентиляции, досылателей?
% Почему для кораблей отказались от правила одна машина - один человек?
1. Отлично
2. КТТС
3. Не планируем
4. Из наших внутренних соображений
5. См. п.4. Впрочем, это лишь один из вариантов.

Просмотр сообщенияTigerLord (28 Мар 2012 - 18:14) писал:

Сергей,в дальнейшем, поддержка фирменных утилит производителей клавиатур и мышей планируется?! Некоторые кнопки на моей мыши (дополнительные, которые сделанны специально для игр) просто не видит клиент.

Ну, и второй вопрос, я конечно извиняюсь, если отвлекаю, но я хочу это услышать/увидеть, и да-бы, не быть боянистом, таки спрошу, когда может появиться поддержка DirectX 10/11 в нашей игре?  :Smile_blinky:

С Уважением.
1. Да, есть специальная группа по разработке всяких таких фишек
2. КТТС, понятно

SerB #301 Отправлено 29 мар 2012 - 19:45

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияYst (28 Мар 2012 - 21:35) писал:

Сергей Борисович, можно ли указанную выше фотографию считать подтверждением того, что ваша японская трава отличается от нашей яндексовской?
http://pro-tank.ru/i...mirovoy/o-i.jpg
Изображение
UPD: просто на вашей фотке даже корпус отличается, не говоря уже о башне.
Или мы рассматриваем разные О-И/тип 100/япономаусы?
Причмна изменения: уточнение.
UPD2: Или на вашей фотографии показана только возможнаа башня, а танк прикрыт стеной/башня поставлена на укрепление?
Причмна изменения: уточнение.
Да вроде ясно видно, что абашня стоит на бетонном основании...

Просмотр сообщенияde_kobry (29 Мар 2012 - 16:41) писал:

Недавно опять всплывала инфа о возможных ПТ10 и СТ10. Но Вы писали, что окончательного решения пока нет. Можете назвать парочку аргументов сторонников и противников ПТ10 и СТ10?
Прошу модераторов выдать положенный срок для медитации над ранее данными ответами.

Подсказка - ключевые слова "не комментируем"

Просмотр сообщенияLoneWolfCapral (29 Мар 2012 - 15:14) писал:

Вопрос, что смогут сделать ЛЕГКИЕ танки против тяжелей машины врага ? Даже если у врага не будет на территории 15 фишек, то и 3 фишек хватить, чтобы ОТБИТЬ атаку маленькой заразы. 1 Маус и 2 Семки на дефе и ждать 15 минут до ничьи, ничья победа владельца... В чем суть ?
Не играйте на легких танках
(если не хнаете, что вы можете сделать)
Те, кто знает - пусть использует.

Просмотр сообщенияCeBePIII (29 Мар 2012 - 17:35) писал:

Разработчики, очень Вас прошу, проверьте или скажите, почему М103 и Т34 выбивают орудие в каждом бою, почти при любом попадании в башню. Ну ненормально же, ремкомплектов нужно по 5 штук возить. Как стрелять то?
Это заговор!!! против Вас, Честного игрока.

Инфа 100%.

Просмотр сообщенияen777 (29 Мар 2012 - 15:32) писал:

SerB,
1. Завышенная масса орудия ГвЕ и двигателей БатЧата - это требование баланса массы, или просто ошибка? Для сравнения: оба двигателя БатЧата весят по 2100 кг, а двигатель Мауса - 750 кг.
2. Какие жанры музыки Вы предпочитаете слушать, и каких исполнителей?
3. Правда ли, что Ольга Сергеевна - Ваша дочь/племянница? Сергеевна же  :Smile_Default:
1. Массы завышенными не считаем
2. Хорошие. Хороших.
3. Посвататься хотите? Не, буду против.

Просмотр сообщенияHeinrich_von_Stein (29 Мар 2012 - 18:09) писал:

Я купил 415 золотых снарядов для ТТ10, теперь эти снаряды у меня идут к ПТ9. Но ведь я не покупал снарядов к ПТ9! И мне не нужны снаряды для ПТ9.
По какой причине снаряды от ТТ10 американской ветки не были перенесены на новый ТТ10 американской ветки при его замене? Или почему не была компенсирована их стоимость в золоте?
Проникнуться сочувствием к Вашему безудержному горю мне мешает только тот факт, что о переводе Т30 в ПТ-9 было объявлено около полугода назад.

Просмотр сообщенияRomario123 (29 Мар 2012 - 19:23) писал:

Доброго времени суток уважаемые разработчики!
В связи с выходом нового патча и добавления новых умений и навыков членам экипажа возник вопрос:
При урезании или апе ТТХ танка будет ли возможность бесплатно сбросить умения без их потери в процентном эквиваленте?
Ведь может сложиться что ТТХ танка урезан,а у экипажа не прокачаны умения или навыки,позволяющие это урезание нивилировать.
Или наоборот,ТТХ танка увеличены,и уже прокачанные умения и навыки поднимающие эти ТТХ не так важны,когда есть другие слабые стороны которые можно прикрыть усилив экипаж необходимыми умениями.
Ведь игроки выбирают умения и навыки исходя из существующих возможностей танка.
Не будет. См. Пользовательское Соглашение.

Просмотр сообщенияNuker (29 Мар 2012 - 11:09) писал:

Здравствуйте..
Правильно ли я понимаю? Табличные значения бронепробиваемости орудий указаны для дистанции 100 метров от дульного среза. А далее убывают линейно.

Собственно вопрос.
Для двух орудий разного калибра, но с одинаковыми значениями бронепробиваемости, будет ли эта линейная зависимость идентична? Без учёта рандома.
Или же орудия бОльших калибров, имеют лучшие показатели пробиваемости на дистанциях 100+ метров??
(речь о Д-10с и Д2-5С)

Спасибо..
Не обязательно равные.
Да, как правило, у более крупнокалиберных орудий падение бронепробиваемости с расстоянием ниже

Просмотр сообщенияVerelern (29 Мар 2012 - 00:18) писал:

Несколько вопросов:

1) почему у некоторых танков в месте стыка плит влд и нлд имеется утолщение (т-54, например), а у других, при аналогичной схеме состыковки плит, такой шов отсутствует? Что за избирательность?

2) Про боевое братство. Таки на тест3 изменили описание и убрали из него строчки о контузии. На основе таки контузия будет отменять братство или нет? Скидывать опыт потом будет не очень.

3) Не обсуждалось ли уменьшение угла для рикошета?

4) Звука башен ждать не стоит?:)
1. Не играйте на танках без утолщения
2. Будет
3. Не планируем.
4. КТТС

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных