Перейти к содержимому

Вопросы разработчикам -7

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1175

Mikes #361 Отправлено 31 дек 2011 - 23:09

Мясник

• Бета-тестеры
  • 15278 боев
  • 10 311
  • [DEFS2] DEFS2
Уважаемые пользователи.
В связи с тем, что тема представляет стратегическую важность было решено вынести её в отдельный раздел.

Это сделано для того, чтобы ведущим специалистам проекта было удобно отвечать на ваши вопросы.
В теме введено ограничение. Отныне, задать свой вопрос смогут пользователи, чье количество сообщений превышает 200.

Убедительная просьба.
Четко формулируйте свои вопросы.

После того, как вы задали вопрос - ожидайте ответа. не следует постить свои вопросы вторично или апать их.
Старайтесь задавать вопросы только по существу. не брезгуйте поиском, большинство вопросов которые вы задаете - уже имеют ответ. Достаточно его поискать.
Приоритет в этой теме будет отдан актуальным вопросам, ответ на которые может дать лишь ограниченный круг специалистов компании.

Все свои вопросы разработчикам вы также можете задать в разделе "Вопросы".

Тема периодически полностью очищается от комментариев игроков, оставляются только ответы разработчиков на вопросы(сам вопрос идет цитатой перед ответом). Сами же ответы разработчиков, в свою очередь, группируются по 10 в одном посте для того, чтобы тема сохраняла компактность.

Старые темы :
Вопросы разработчикам - 6
Вопросы разработчикам - 5

В теме действуют жесткие наказания за нарушение правил форума.

В теме строго запрещено:
  • Отвечать на вопросы, заданные разработчикам;
  • "Апать" (поднимать), уже размещенные в теме вопросы;
  • Размещение предложений, в т.ч. и завуалированных под вопрос;
  • Размещение реплеев (т.к. у разработчиков нет времени и возможности их пересматривать и комментировать);
  • Размещение баг- репортов.
Нарушение данных правил, а так же правил форума в теме влечет за собой включение режима «read only» на  срок 14, 28, 56 дней,  или же полной блокировки учетной записи пользователя.

UPD 1
Любые вопросы касательно акций,  в этой теме, будут считаться флудом, со всеми вытекающими.
UPD 2
По поводу игровых модов:
Частные разрешения мы не даем, официальные даем только по своей инициативе, как, например, было со шкурками. © Serb
UPD 3
Все вопросы типа "Когда", будет ли ап/нерф <Имя_танка_Х> будут приравнены к флуду, со всеми вытекающими.
UPD 4
Размещение сообщений, содержащих ОВМ (Очень Важное Мнение) и обсуждения в теме строго запрещены и будут приравнены к флуду, со всеми вытекающими.
UPD 5
Все пропущенные вопросы  будут удалятся в целях поддержания “чистоты” и сохранения компактности темы.
UPD 6

Просмотр сообщенияStorm (18 Ноя 2012 - 20:28) писал:

Заканчиваем нытьё по поводу арты.     
Ответ на этот вопрос на этой неделе я давал дважды:
Мы сейчас изучаем статистику по разным серверам/ в разное время/ по разным уровням боёв.
Если большое кол-во арты подтвердится - будем принимать меры.
Соответственно, все вопросы по поводу количества арты в рандоме и прилагающиеся к ним  скриншоты, ОВМ и нытье  будут удалены с выдачей 14 дней РО.
UPD 7
За вопросы типа "почему злой модератор потер мой вопрос?" - от 7 до 14 дней РО.

Сообщение отредактировал Wiking: 25 ноя 2012 - 12:31

Финансовое самоубийство офисного планктона

Спортивная фигура за 8 минут в день.

Я подарил себе в Новом Году 45 дней жизни.
А Ты сможешь?

SerB #362 Отправлено 23 апр 2012 - 10:42

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияlew98 (22 Апр 2012 - 21:13) писал:

Не так давно увидел картинку СУ-14 без "крыши".
Spoiler                     
Немного покопавшись по форуму, нашел инфу о том, что СУ-8 "как бы" является этой "открытой" СУ-14.
Так ли это? Или СУ-8 - отдельная АРТ САУ, ни как не связанная с СУ-14?
И является ли эта АРТ САУ на предоставленной мной картинке вообще СУ-14? Просто может быть это какая то другая разработка...  :Smile-hiding:
И если это все же "Холодильник", то почему в игре представлен вариант "закрытой" СУ-14, а не "открытой"?
Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это два совершенно разных человека.
Вот и тут примерно так же.

Просмотр сообщенияScoutbat (22 Апр 2012 - 21:19) писал:

Прошу прощения, я внимательно читаю тему, и вроде не боян.
Итак, как же высчитываются листы брони с изменяемой толщиной (т110 и т103, по схемам броня "динамически ползет" от 5" до 7" и более(ЕМНИТ))?
Если я пропустил ответ, удалите пожалуйста.
Очень просто - разные группы треуглольников соответствуют разным толщинам брони.

Просмотр сообщенияFobosAndDeimos (22 Апр 2012 - 02:02) писал:

Здравствуйте.
4 октября 2011 года Wargaming.net сообщил о разработке новой карточной браузерной игры World of Tanks Generals. Какая судьба этого проекта? Тему с набором тестеров закрыли - а разработка продолжается или прекращена? Если продолжается то какими новостями можете поделится? Если прекращена то почему?
Работаем.
Новости объявим в свое время.

Просмотр сообщенияAnarchon (22 Апр 2012 - 10:19) писал:

Извиняюсь за оффтопик, но что это вообще за деталь? Просто интересно.
Подозреваю, что это (редкосъемный) лючок для доступа к противооткатным устройствам

Просмотр сообщенияJavellin (22 Апр 2012 - 13:15) писал:

Ув. СерБ скажите пожалуйста как изменилась статистика Т30 после перевода его в ПТ? И планируются ли в дальнейшем какие либо изменения в ТТХ машины?
Пока говорить рано - обычно мы принимаем решения о ребалансе через 1-2 месяца после релиза какой-либо техники. Но можем и дольше ждать.

Просмотр сообщенияnamor444 (22 Апр 2012 - 13:20) писал:

Однажды при введении новых карт в игру вы на некоторое время повышали вероятность попадания на эти новые карты. Планируется ли в будущем делать подобное на основном или на тестовом серверах? Все-таки уже сейчас бывает так, что приходится провести более 50 боев, прежде чем окажешься на новой карте. А карт все больше.
Да, такое возможно (хотя и не обязательно). Решение зависит от многих факторов, в текущем патче оно не применялось, например, изщ-за экспериментального зарактера карты "провинция"

Просмотр сообщенияBortrung (22 Апр 2012 - 13:40) писал:

Планируется добавить в качества прем арт-сау или подарочной арт - сау. Хетзер - бизон ?
Помнится тут всё просили на пзягер 4  - L100 7.5 воткнуть , что есть бред. А как насчет того , чтобы дать 7.5 cm KwK44 L70 , ту которую шкода делала для установки на Пантеру F ? Кстати на эту же тему вопрос , были ли так уж радикально улучшены характеристики стандартного орудия пантеры , после доработки на заводе Шкода ? Если память не изменяет там пытались сделать подобие автомата заряжания , но то ли не шмогли , то ли магия аненербе кончилась , можно услышать ваш комментарий по этому вопросу? Чем радикально отличалась 7.5 KwK 44 L70 от 7.5  KwK42 L70 ?
1. Пока нет
2. Насколько я знаю Шкодовская L70 отличалась отсутствием дульного тормоза и перекомпонованными (и усиленными вследствие отказа от ДТ) откатными устройствами. Баллистика не менялась.

Просмотр сообщенияRomario123 (22 Апр 2012 - 13:52) писал:

Уважаемые разработчики,подскажите пожалуйста,будут ли реализованы Вами поздравления игроков в день их рождения?Пустячёк,а приятно.
Мне сегодня 35 если что  :Smile_Default:
Поздравляю :-) (хотя, извините, с запозданием)
Мне, честно говоря, кажется что лучше все же уделить больше внимания основному функционалу игры.

Просмотр сообщенияVania57b (22 Апр 2012 - 14:55) писал:

Новая  прем. сау это хорошо, но можно ли поинтересоваться - когда( какая) выйдет сау более высокого уровня , на которой уже можно будет и фармить, а то эта сау 4 лвла  не серьезно :Smile-playing:
Увы, высоколевельных премиумных САУ пока не поланируется

Просмотр сообщенияZergwiper (22 Апр 2012 - 15:13) писал:

Уважаемые разработчики, к Вам еще несколько вопросов:

1. Можете ли раскрыть в числах как работает "светофор бронепробития"? Имеются в виду диапазоны соотношения бронепробития/брони для красной, желтой и зеленой зон.

2. Для чего в бою имеется возможность чатиться с противником? Без этого было бы в разы меньше мата в бою. Например, в Варкрафте эту возможность убрали уже на стадии бета-теста. Интересна Ваша философия в этом вопросе.
1. Менее минимальной границы пробития - красный, от миннимальной до максимальной - желтый, выше максимальной - зеленый. Угол не учитывается (насколько я помню)
2. Ну в общем мы рассчитывали на несколько большей уровень культуркию. Согласитесь, сняв светляка 155мм снарядом Т30 очень приятно написать ему "Разъездились тут!"
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС

SerB #363 Отправлено 23 апр 2012 - 10:54

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияTakedaVRN (22 Апр 2012 - 19:50) писал:

Здравствуйте, ув. разработчики. Как, на ваш взгляд, удался ли Т34 в качестве прем-танка? Просто Великый и Ужасный тов.SerB выкатывал своего Т34 всего... 1 раз (не понравилось?), тов. Storm вообще не имеет такового в ангаре... (на фиг нужен даже даром?)
Я без претензий, по мне - так чутка медленноват, но оооочень интересно, какое впечатление от танка у сотрудников WG.
С уважением, TakedaVRN.
Удачи в боях и "допиливании" всех проектов.
Т34 в новом качестве мне понравился, проблема в том, что сейчас мне не очень нужно прокачивать экипаж на американском ТТ. А для фарма кредитов у меня есть еще машины. При этом китаец позволяет играть на любимом классе - ТТ, а на КВ-5 и Леве я качаю экипажи для других веток.

Просмотр сообщенияAgent_005 (22 Апр 2012 - 21:06) писал:

А у вас уже есть какие то мысли по реализации ветки "сборной солянки" ? Как это будет реализовано ? Ведь будет странно танк второго лвла одной нации, а последующий третий танк другой нации.
На самом деле большинство "малых танковых" наций имели "микролинейки", а некоторые 0 и полноценные линейки, но только по одному классу. Так что такие перезоды будут, но их будет не столь много.
Но сейчас всех подробностей не скжаем - сначала мы намерены выкатить бриттов и японцев. А уже потом будем утвержать "солянку"

Просмотр сообщенияobject233 (22 Апр 2012 - 21:09) писал:

Через один патч вы порадуете любителей ПТ премиумной самоходкой- ЯгдТигром 8.8. Не собираетесь ли добавить также премиумных ПТ аналогичных уровней для других наций. Очень хочется ИСУ-130 :Smile-playing:
Если мы все же решим делать ИСУ-130, мы просто добавим ствол в прокачку

Просмотр сообщенияAleksey_1976 (22 Апр 2012 - 23:36) писал:

Добрый день.
Только что, впервые за 9500+ боев столкнулся с ситуацией "Ничья, все танки уничтожены!", такая ситуция действительно предусмотрена в игре?
Ведь все таки кто-то кого-то на доли секунды раньше убил... Или тут также как и в случае захвата базы дается какое-то время, после факта убийства/захвата?
Ситуация, разумеется, предусмотрена.
Отмечу, что сервер обрабатывает информацию не непрерывно, а "тиками" (порядка 0.1 с). так что если убийства происходят в один тик, то они считаются прошедшими одновременно.

Кроме того, дается и дополнительное время (несколько секнуд) - жто на случай пожара у одного из дуэлянов.

Просмотр сообщенияStrogger (23 Апр 2012 - 00:00) писал:

Здравствуйте. Хочется задать вопросик про трансмиссию то бишь двигатель. Сейчас такая ситуация, что у всех танков у которых трансмиссия расположена во лбу, можно повредить/закритовать данный модуль стреляя перпендикулярно в ведущее переднее колесо, и тем самым поджечь бронетехнику(Пример: у обоих пантер, тигров, бат чатильона и т.п. машин). Но у танков с трансмиссией в корме это сделать не удается(не хотят гореть и все тут). Вопрос. Возможно ли тоже будет поджигать, критовать двигатель стреляя в заднее ведущее, т.е тем самым расширить двигатель за счёт трансмиссии?
да собственно уже можно. У танков с задним расположением трансмиссии она тоже включена в модуль двигателя.

Просмотр сообщенияRus1ch (23 Апр 2012 - 00:35) писал:

Доброго времени суток. Ув. Разработчики скажите пожалуйста:

1) У американской ПТ САУ Т49 вторая башня является закрытой - можете ли Вы разрешить установку в ней модуля "вентилляция"?

2) Возможно ли в будущем увидеть меняющиеся карты по временам года? К примеру зимой - карта имеет снежный покров, летом - много зелени, осенью - осыпавшиеся листья, весной лужи или что-нить ассоциирующееся с весной... как то так. Понятно что в игре есть карты так сказать региональные которые будут в данном случем неизменны как к примеру карты с песками.

3) Возможно ли появление в будущем карты в небе которой будет вестись воздушный бой исход которого будет зависеть от победы той или иной команды?

4) 107мм ЗиС24 будет представлена только в арсенале танка КВ4 или существует вероятность что она будет и на каких-нибудь других танках?

5) Появиться ли у французской техники свой аналог фугасницы?

6) Можно ли в будущем добавить в ленту танков в иконку самого танка(не во всплывающем окошке, а на саму ленту) и отображение модулей которые установлены на нем. Иногда забываеш на каком танке стоит "перископ" и приходиться нажимать на каждый танк чтобы найти установленны модуль.

Если вопросы уже задавались - искренне прошу прощения.

Заранее спасибо за ответы.
1. нет
2. Нет
3. Нет (в плане "заисит от победы" - смысла не види
4. Пока толко в КВ-4
5. Возможно, если найдется
6. Вряд ли

Просмотр сообщенияVorgaza (23 Апр 2012 - 04:56) писал:

Доброе время суток.
Скажите, пожалуйста:
1) Появятся ли новые умения и навыки?
2) Планируется ли ввести на картах рвы и траншеи, после введения новой физики?
3) Новые карты уже адаптированны для новой физики?
4) Когда балансер 2.0 будет работать нормально, работы ведутся по его исправлению?
1. Не исключено
2. Пока не планируем, в будущем - возможно
3. некоторые
4. Да нас он уже в общем устраивает. Ведутся работы по улучшению.

Просмотр сообщенияAsmodei (23 Апр 2012 - 09:43) писал:

доброго времени суток.
возник вопрос: являюсь обладателем танка кв-220Т. если куплю себе накидку по промо-коду мне добавят ещё один танк кв-220, но уже без прибавки Т?
ЕМНИП да

Просмотр сообщенияVizzsm (23 Апр 2012 - 10:26) писал:

Приветствую. Пара вопросов.

1. Некоторые танки, являющиеся "конечными" в своей ветке, не являются элитными (СТ, ПТ 9, арта 8, отдельно отмечу Е-100 - единственный не элитный танк Х уровня). Исходя из этого, у меня созрел вопрос - будут ли эти танки "проходными" ? (Просто лично мой стереотип: "Не элитный, следовательно, проходной"  :Smile_Default: ).

2. Во вкладке "достижения", допустим, выбираю хумель. Смотрю набранный опыт - около 25к (точность не гарантирую, пишу по памяти). Иду в ангар, выбираю хумель там - 32к опыта (с учетом исследованных модулей около 40к). Вопрос - почему такое несоответствие?

P.S. По поводу 2 могу выложить скрины, если надо.
1. Понятия "неэлитный" и "проходной" - разноплановые
2. В достижении не учитывается бонус за первый бой, напрмиер. Это то, что Вы набили лично

veider #364 Отправлено 23 апр 2012 - 17:00

ногебатор

• Игроки
  • 22200 боев
  • 5 434
  • [DS1DE] DS1DE

Просмотр сообщенияTorukMakTo (18 Апр 2012 - 21:43) писал:

Почему при вопросе у саппорта - "сколько суммарно денег я влил в проект" мне отказывают в ответе, мотивируя это тем, что данная информация будет использоваться для восстановления аккаунта на случай угона?
Я считаю, что раз это мой аккаунт и мои деньги я имею право знать сколько я потратил.

вы можете сами вести учет своих средств, затраченных на проект.
и да, данная информация будет использоваться для восстановления аккаунта на случай угона

Просмотр сообщенияvatman_mihael (19 Апр 2012 - 13:03) писал:

назовите пожалуйста причины переноса трансмиссии в переднюю часть танков Е50,Е75,именно причины,а не про то что собирались и вот только добрались.какая у него особенность тогда останется?!франк батчат имеет дикую скорость,малый размер,пушку.т-54 приземистось,рикошетность,про паттон ничего сказать не могу,так как не катал и редко его вижу в боях.
а раньше по вашей логике особенностью танков Е50 и Е75 было заднее расположение трансмиссии?))

Просмотр сообщенияmad_ACIDer (23 Апр 2012 - 12:54) писал:

Скажите пожалуйста, а почему тогда очки захвата накапливаются равномерно всеми участниками захвата (в  количестве 4+танков), а не только первыми заехавшими?

Чтоб был шанс сбить захват хоть одним попаданием по любому танку?

Ну и немного "свежака" в пост:
Не  могли бы Вы порадовать нас, игроков, пачкой Ваших реплеев, в целях просвещения? Очень уж интересна тактика ведения боя с 29тью противниками, которая дает такие результаты. Заранее спасибо.

1) в захвате все участвуют, поэтому всем начисляют очки, а следовательно и опыт за захват
2) реплеи все равно мало кто смотрит, по хорошему надо на ютуб заливать, но сейчас категорически не хватает на это времени

SerB #365 Отправлено 24 апр 2012 - 22:04

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияair_digger (24 Апр 2012 - 05:57) писал:

Будут ли когда-нибудь при создании нового аккаунта в нике разрешены символы вроде @ \ / ^ и тому подобые
Или же навсегда ограничитесь "латинские буквы, цифры и символ подчёркивания"?

И еще хотелось бы знать, как обстоят дела с % побед на тяжах 7 уровня?
1. Навсегда
2. Хорошо

Просмотр сообщенияOmGkenny (24 Апр 2012 - 14:36) писал:

Извините если боян. Влияет ли повреждение гусеницы на скорость поворота танка?
Боян. Не влияет (желтое)

Просмотр сообщенияUrbanWOT (24 Апр 2012 - 14:41) писал:

Рассматривался ли Вами (разработчиками) вопрос об увеличении обзора танку КВ-5?
Все таки башня высокая и танк проектный - более "продвинутый". 400м было бы более логично чем 350м как сейчас.
Нами рассматривались самые разные варианты.

В частности, рассматривалось (и было принято) положение о том, что замаскированные под вопросы предложения в данной теме караются баном.

Просмотр сообщенияInquisitorr (24 Апр 2012 - 14:43) писал:

Вы как то говорили, что будет лепесток чатных команд.
А были мысли сделать лепестки на ремонт и аптечку?
нет. Разный функционал - в разных местах.

Просмотр сообщенияBUR8 (24 Апр 2012 - 14:52) писал:

Скорее всего закрутились и забыли :)  Не уточнили?
Spoiler                     
да, там сигма указана, Миша отвечал раньше

Просмотр сообщенияIIEPECBET (24 Апр 2012 - 16:06) писал:

Сергей, тут появилась вот такая информация:

Прим. автора: отдельные сведения и часть чертежей КВ-5 действительно попали в руки германского командования в начале Великой Отечественной войны. Собственно, спешное проектирование тяжелых танков Германии началось именно после ознакомления с проектом КВ-5, который был реализован лишь частично (отдельные детали и шасси). Подробнее с данной темой можно будет ознакомиться в специальном издании Wargaming.net летом 2012 года — следим за новостями сайта!.  

Можно ли Вас поспрашивать по поводу этого проекта?
Боюсь, что комментировать ничего не смогу. Следите за объявлениями :-)

Просмотр сообщенияalexander1959 (24 Апр 2012 - 15:20) писал:

вопрос был в том, включается ли бонус 5% к навыкам экипажа(как от вентиляции) в ТТХ этих машин, или же это миф?
Ответ в том, что открытость рубки, дающая эти самые преимущества, учитывается в ТТХ.
Если Вы настаиваете на бинарном ответе, я могу повторить контрвопрос про коньяк по утрам.
Мне несложно.

Просмотр сообщенияnikitaderbencev123 (24 Апр 2012 - 17:14) писал:

что будет основным ново введением патча 0.7.5?
новое введение

Просмотр сообщенияMasteryougurt (24 Апр 2012 - 17:12) писал:

Спасибо за ответ конечно,но:Д-85-Т-85БМ и Д-48 это проекты разных годов - 1943 и 1948 соответственно.Они имеют разную длину ствола,снаряды и баллистику.(Если пробитее 85БМ находится в районе 150мм,то Д-48 показывает около 200мм пробития.)
Баллистика одна. Снаряды разные.

Просмотр сообщенияilim500 (24 Апр 2012 - 21:38) писал:

Уважаемый СерБ, насколько Вы оцениваете, если возможно, как игрок - "Мир Стальных Монстров",

///как Игру Игр --- сейчас, в сфере боевой техники и Великой Отечественной Войны, то есть онлайн-мира - вне всякой конкуренции - на сегодняшний день///,

на фоне усилий, я азартно надеюсь, что тщетных, других игроделов создать возможного конкурента для целевой аудитории ?
Легко  и не напрягаясь ---  выдюжит коварные методы борьбы за умы и сердца танкистов WG?
Или придётся постараться?

С уважением.

НИче не понял. Многовато ПАФОСА?

SerB #366 Отправлено 24 апр 2012 - 22:05

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияMasteryougurt (24 Апр 2012 - 01:53) писал:

Здравствуйте.
Будет-ли в игре замечательная советская пушка 85мм Д-48(аналог немецкой kwk43 88mm L71)устанавливаться на какой-нибудь танк или пт?
85БМ

Инджой.

Просмотр сообщенияAlavin (24 Апр 2012 - 06:17) писал:

Уважаемый Сергей Борисович и иные разработчики, любезно отвечающие в данной теме!

Пожалуйста, расскажите общие принципы (не детали, понимаю, долго, да и не поймем мы, младшая группа детсада) функционирования балансировщика в отношении определения количественного состава взводов в оппонирующих командах. Интересует как само количество взводов, так и количественный внутривзводный состав (полный/неполный взвод).

Любопытно, в частности, узнать, какими идеями вы руководствовались, когда в одной команде 5 (пять) взводов, два из которых - полные (т.е. включающие в себя трех игроков), а в противоположной команде - взводов нет вообще никаких? Будет вполне достаточно, если вы хотя бы кратко ответите лишь на этот единственный вопрос...

Я не "вайню", не "ною", меня - устраивает полностью такое положение вещей (с вероятностью 50 на 50 игрок может оказаться как в той, так и в другой команде), как и в целом нравится очень достойный игровой проект WoT! Я знаю, что вас балансировщик полностью устраивает, и не смею это оспаривать!

Но - хочется просто узнать... И, думаю, не одному мне...
Общий принцип простой - балансировщику в настоящее время на взводы пофиг.
рад. что Вам это нравится.

Просмотр сообщения_PO (24 Апр 2012 - 12:01) писал:

Прокомментируйте пожалуйста это видео

Спасибо.
Типичное идиотское видео из серии "апачимуйаниногнул"
Пожалуйста

Просмотр сообщенияSundanceKid (24 Апр 2012 - 13:21) писал:

Ранее отвечалось, что для КВ заметность расчитывается с низкой (стоковой)башней. Будет ли изменен механизм заметности для КВ-2?
Механизм меняться не будет, просто значение заметности повысим

Просмотр сообщенияBegbMaK (24 Апр 2012 - 13:21) писал:

Уважаемые разработчики, на главной странице сайта WOT появилась ссылочка на другой сайт http://podvignaroda.ru/. так вот, проверив фамилии танкистов, именем которых названы некоторые награды, я заметил ряд несоответствий с действительностью. Например: в описании медали Фадина (вот описание: Одним танком, при поддержке взвода пехоты захватил и удерживал с. Дашуковка в течении пяти часов, уничтожив при этом: 3 танка, 1 бронетранспортер, 2 миномета, 12 пулеметных точек; также огнем башенного пулемета был сбит самолет.)
А на http://podvignaroda.ru/ - даются совсем другие данные: одним танком при поддержке 30 человек стрелков уничтожил: танков "т4" - 1шт, самоходных пушек - 1шт, самолетов - 1шт, пулеметных точек - 18 шт, солдат и офицеров - до 50 человек.
Внимание - вопрос: - почему такие несоответствия? и не собираетесь ли вы их править?
Данные из разных источников могут различаться.
поэтому замена данных не обязательна.

Просмотр сообщенияevgen2244 (24 Апр 2012 - 13:41) писал:

А я уж испугался, думал SerB то не настоящий   :Smile_veryhappy:  :Smile_veryhappy:  :Smile_veryhappy: вон как вчера вежливо отвечал!!!  Ффф аж отпустило  :Smile_veryhappy:
А всего-то нужно не задавать идиотских вопросов

Просмотр сообщенияBegbMaK (24 Апр 2012 - 13:48) писал:

Вообще то на этом сайте лежат сканы этих самых наградных листов. Информация, как говорится, из первых рук
P.S. - если не верите - зайдите и проверьте... по моему данные из архива РККА - правдивые, разве нет?
P.P.S - и если не трудно - дайте пруф на ваши источники...
Трудно.
Рыться в архивах (даже наших, относительно маленьких) - серьезная потеря времени.
В общем, не хотите - не читайте описание.

Просмотр сообщенияxScalpelx (24 Апр 2012 - 13:50) писал:

Здравствуйте товарищи разработчики. Хотел спросить по поводу дерева танков СССР. Его вид будет таким, какой сейчас на тесте (КВ-2 в горизонтали с другими танками 5-го уровня, но с номером 6 на иконке)? Просто как то нашел вот такое развитие:
z_e89e27d6.jpg
Как мне показалось более логичное и красивое... Так что нас ждет в итоге?
В итоге нас ждет абсолютно другое дерево.

Просмотр сообщенияMarkedOne85 (24 Апр 2012 - 13:56) писал:

SerB, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос :)
Кстати. Еще один вопрос: согласно Вашим словам, отклонение считается по 2,5 сигмам. Однако, в первые две от точки прицеливания в обе стороны (в сумме 4) укладываются, согласно среднеквадратичному отклонению, 95% снарядов. По сути, обрезка в 2,5 сигмы ничего не дает, в обрезанные 0,5 сигмы улетало бы около 1% снарядов. Вопрос: это действительно так? :Smile_Default:
ЕМНИП 3 сигмы. Но орезка должна быть по техническим причинам

Просмотр сообщенияN00BIT0 (24 Апр 2012 - 22:03) писал:

Доброго времени суток ув. разработчики. Есть несколько вопросиков.
1) В одном из недавних патчей была введена новая 16-ти "чегото там"(не помню точно) система бронирования танков. Является ли эта система идеальной и будет ли она дорабатываться чтобы учесть все аспекты бронирования каждой машины?
Что я имею в виду, простой пример: лобовое бронирование башни мауса, будет ли считаться толщина брони по бокам как "абсолютно непробиваемая" из-за нахождения там бортовой брони? Это в частности, но и вообще, в случае всех стыков брони.
2) Если сказать что ни одна бронемаска орудия не пробивается ни одним орудием в игре, это будет верное утверждение? Много раз замечал что даже бл-10 не в состоянии пробить бронемаску обычного КВ, стреляя в упор. Я ошибаюсь?
3) Много раз замечал что на бронемасках не остаётся никаких следов от выстрелов. С чем это связано?
Спасибо большое.
1. За идеальной системой - в военкомат
2. Неверное. Ошибаетесь
3. Не замечал такого. Возмождно, это связано с подвижностью маски.

SerB #367 Отправлено 24 апр 2012 - 22:06

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияCobra (24 Апр 2012 - 14:14) писал:

Добрый день!

Тут вроде недавно был вопрос про зенитки, управляемые ИИ, из WoWP. Так вот, какие сейчас в игре чисто технические ограничения на размещение, скажем на респе, пт-пушки обороняющей базу и управляемой ИИ?

Или WoT и WoWP все же разная механика поведения ИИ?
В воздухе камешков и неровностей рельефа нет. Так что ИИ там намного проще.

Просмотр сообщенияevgen2244 (24 Апр 2012 - 14:12) писал:

Уважаемый SerB Вам знакома ситуация когда к вашему танку подъезжает противник (вынырнувший из-за холма или любого другого укрытия), а вы его не видите т.к. сервер ведет обсчет видимости не для всех сразу, а поочередно (сначала первому игроку покажет противника, потом второму и т.д. а вы можете оказаться в этой очереди последним) в итоге вы не успеваете развернуться к врагу лбом или откатиться за укрытие?

Вопрос: в свете работ ведущихся с движком, можем ли мы надеяться на изменение механизма расчета видимости сервером?
1. Знакомо. Бывает.
2. Нет

Просмотр сообщенияUnCursed (24 Апр 2012 - 14:11) писал:

Вопрос по французам:
Сейчас ни на одном из танков с качающейся башней эту самую башню менять нельзя. С чем это связано? С ограничениями механизма качаемости, с отсутствием кандидатов (башен) или с нежеланием? Соответственно, есть ли надежда увидеть разнообразие в башенных погонах хайлевел-французов?
С отсутствием кандидатов. Неэкспериментальный - только АМХ13, но его мы развели по 2 уровням.

Просмотр сообщенияMarkedOne85 (24 Апр 2012 - 14:10) писал:

Да, только толку от обрезки по 2,5 сигмы в игре ради игровой механики - 0. Ради 1% снарядов :)

Вопрос другой: давно читал, что наводчик (именно наводчик танка, а не арты) сам рассчитывает траекторию полета снаряда, исходя из дальности до цели. Это действительно так?
Получается такой момент: при стрельбе на упреждение, если, допустим цель стоит на вершине холма, то при наведении в место предполагаемого нахождения цели через n-дцать секунд, то прицел уходит в "беспрепятственное" пространство (то есть препятствий за прицелом нет в виде домов, холмов и т.д.), следовательно, дистанция посылания снаряда становится огромной, а, следовательно, траектория полета снаряда становится более крутой, угол возвышения больше. Следовательно, отсюда часты промахи - ибо снаряды просто перелетают через цель.
Например, до цели 200 метров, она движется. Сдвигаем прицел в место предполагаемого появления - а там ничего (привязаться не к чему) - дистанция огромная (пусть 1 км будет). Соответственно, угол возвышения во втором случае будет больше, и, следовательно, снаряд просто перелетит через цель.
Механизм такой? Расчет угла возвышения для попадания такой?
1. Ваше мнение отноисительно 1% снарядов крайне важно для нас.
2. Да, это так. И меняться не будет - такие (редкие) случаи удобнее, чем постоянное взятие превышения вручную для разных по баллистике пушек.

Просмотр сообщенияmetalin (24 Апр 2012 - 14:09) писал:

SerB, можно поинтересоваться, будет ли в ближайшую неделю обновление?
Заранее спасибо.
Поинтересоваться можно.
И все.

Просмотр сообщенияOrion33 (24 Апр 2012 - 13:58) писал:

Я так полагаю, товарищ спрашивал про координаты верхней точки на башне, которая участвует в процессе обнаружения "тушки". Не получится ли так, что фактически верхняя часть башни уже видна из-за укрытия, но потому, что точка, участвующая в системе обнаружения, находится на уровне бывшей стоковой (т.е. ниже), танк все равно остается невидимым?
Нет, координаты верхней точки башни на КВ-2 мы, конечно же, запихаем под брюхо танка.

Просмотр сообщенияMarkedOne85 (24 Апр 2012 - 14:17) писал:

Да, а еще я очень хочу увидеть зенитные башни и зенитные орудия на танках, на которых они либо ставились, либо проектировались. Толку от них ноль, зато представьте себе, как весело палить из всех стволов по всем целям! :))) Только ради этого фана, пусть и премиальным танком, введите зенитки в игру!
Мы можем надеяться на появление подобной техники в игре?
С пожеланиями в другую ветку.
Модераторов прошу обратить внимание на снова начавшееся замусоривание темы.

Просмотр сообщенияHetzer1944 (24 Апр 2012 - 09:38) писал:

Я уже как-то спрашивал давно, Вы ответили, что возможно)

Будет-ли модуль, подобно подбою или досылателю, для увелечения точности орудия?
См ранее данный ответ.
Ваш кэп.

Просмотр сообщенияalexander1959 (24 Апр 2012 - 05:28) писал:

Здравствуйте, товарищи разработчики! Возник жаркий спор между игроками по поводу правильности вот этого утверждения: Вопросы разработчикам - 6, пост 248, вопрос: Получает ли открытая техника автоматом 5% бонус аналогичный эффекту вентиляции т.к. техника открытая или же нет?
Вами был дан ответ: "Открытость заложена в изначальные характеристики", соот-но возникает уточняющий вопрос, имеется в виду, что:

а) Открытой технике компенсируют слабую защищенность например большей дальностью обзора, и другими параметрами, но доп.бонусов экипаж за открытую машину не получает
б) Открытая техника в базе соответствует параметрам аналогичной по классу и уровню закрытой технике с установленной вентиляцией, и получает 5% бонус для экипажа (открытая машина = закрытая машина+вентиляция)
в) Оба утверждения не верны (в этом случае прошу разъяснить)

Спасибо за внимание.
Как уже многократно говорилось, для машин с открытыми башнями ТТХ прописываются с учетом этой открытости.

Просмотр сообщенияberendey2005 (24 Апр 2012 - 18:06) писал:

Добрый день.
Элементы антуража, типа запасных траков на броне, запасных катков, тросов, брёвен и пр. являются ли дополнительным препятствием на пути, скажем, кумулятивного снаряда?
Не являются.
И да, это боян.

SerB #368 Отправлено 25 апр 2012 - 10:08

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияNewLander (24 Апр 2012 - 18:03) писал:

Скажите, Сергей, зачем тогда такой зоопарк с советскими 85-мм схожей баллистики? Ф-30, Д-5Т, ЗиС-С-53, а теперь еще и С-31. Разница в параметрах у всех них - чисто косметическая (по пробиваемости - в пределах 1 мм, например).

И если к первым трем уже привыкли (так уж исторически сложилось), то зачем сейчас вводить четвертого клона?
Если внимательно прочитать ответ, то можно понять, что ровно по этой причине с-31 И НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ.
Или я что-то иное написал?

Просмотр сообщенияOrion33 (24 Апр 2012 - 17:52) писал:

Сергей, объясните, пожалуйста, полдня ломаю голову над этой фразой, школьную физику уже забывать начинаю... Ведь мы имеем дело с абсолютно неупругим столкновением, т.е. вся кинетическая энергия обоих тел переходит во внутреннюю и потом распределяется. Разве не будет это распределение равномерным? Т.е. единица энергии на единицу массы, т.е. чем больше масса, тем больше энергии получит тело. Или в игре рассмотрена модель, что первое тело получает энергию от второго, а своя - не учитывается? Получается, что в первом случае должен генерироваться взрыв одинаковой мощности для двух танков, а во втором - для каждого свой, так?

ЗЫ. Не трите, пожалуйста, а то ведь всю голову сломаю)))
Энергия - общая. Как она распределится при неупрогом столкновении - это уже не в классической механике рассматривается, там все "в комок" уходит.
Но нам-то между двумя сущностями поделить надо. А это уже разбор структуры сталкивающихся тел и всякий-разный сопромат.
Мы приняли простую и в нулевом приближении правильную модель - кто легче, тот и страдает больше.

Просмотр сообщенияNewLander (24 Апр 2012 - 18:35) писал:

Вообще-то в цитируемом мной Вашем ответе речь шла о 122-мм пушке, схожей с БЛ-9, а 85-мм С-31 (индекс, надеюсь, не путаю - клиент не под рукой) на тесте 0.7.3 введена для Т-150. При том, что ее почти полный аналог - Ф-30 - стоит на предшественнике по ветке, КВ-1.
Специально внимательно изучил ветку - по 85-мм стволам уточнений не было.
ЕМНИП для Т-150 вводилась как раз Ф-30.

Просмотр сообщенияNewLander (24 Апр 2012 - 19:50) писал:

Таки разные стволы, но такие одинаковые (Ф-30 на КВ-1 и С-31 на Т-150):

Spoiler                     

И чтобы второй раз не вставать: зачем отдельная 57-мм "413" на КВ-1, если по баллистике она идентична ЗиС-4 (но почему-то с меньшей скорострельностью, чем та же ЗиС-4 в куда более тесной "гайке" Т-34).
Ну тады ой.
Ежли так решили, то переделывать не будем.

Просмотр сообщенияPachinert (24 Апр 2012 - 20:05) писал:

Кстати, а 152 мм С-41 по-прежнему перекрывает предел разумной достаточности для КВ-1С?
многомногомногомного разразразраз переспрашиватьпереспрашиватьпереспрашиватьпереспрашивать нененене надонадонадонадо

Просмотр сообщенияde_kobry (24 Апр 2012 - 21:21) писал:

Уважаемые разработчики! Сегодня баланс ВНЕЗАПНО начал очень сильно чудить. Три вопроса:
1)Изменялся ли балансный вес танка е-100?
2)Много ли шансов у команд, которым отбалансило технику, как на 1-м и 2-м скринах?
3)Вас это устраивает?

Spoiler                     

Spoiler                     

Если на вопрос 2 и 3 ответ положителный, то вот вам маленькая подсказочка
Spoiler                     
1. Нет
2. Примерно 40%
3. Да.
4. Я Вам тоже в обмен посдсказочку - руки топов справа явно кривоваты.

Просмотр сообщенияivstalin (24 Апр 2012 - 20:51) писал:

Уважаемый Сергей Борисович!
Прошу прощения, если вдруг вопрос задавался, ибо темп слежения за темой сильно снизил, поэтому мог пропустить его:
Будут ли реплеи версии игры 0.7.2 воспроизводиться в 0.7.3?
99% что не будут

Просмотр сообщенияTeron (25 Апр 2012 - 10:04) писал:

Хм, то ли вопрос не заметили, то ли не удобный, но он был удален за сроком давности... Хотя, ответ очень даже интересен, а потому - повторяю,но уже без словоблудия: в чём логика послепатчевого расположения топовых советских ТТ, если (грубо говоря) с 6-го по 9й уровень в одной ветке идет 1 заряжающий, а в топе - 2, когда в соседней ветке ситуация обратная?
З.Ы Если этот вопрос нужно задавать в другой теме, так туда и пошлите, но не дальше :D
Потому что так было в реальности.
ЗЫ Ваш кэп.

Просмотр сообщенияAUG_NK2 (25 Апр 2012 - 09:50) писал:

Здравствуйте!
Spoiler                     
1.какая доля правды в этих неофициальных деревьях британии и японии?
2.черчиль и матильда 2 - всё же будут введены в игру в британской ветке,как простые танки покупаемые за игровую валюту ( серебро)?
1. Такая же, как и в любых других измышлениях.
2. Нет, конечно, с какого перепугу мы будем включать самые известные британские танки в британскую ветку?!

Просмотр сообщенияIsisOlolo (25 Апр 2012 - 08:55) писал:

Господин Серб!
Вопрос по новой карте Хребет Дракона. На некоторых участках карты присутствует туман, влияет ли он каким-либо образом на незаметность танков?
Пока не влияет - не зватает серверных мощностей для расчетов.

ЗЫ, естественно, использоваие всех и всяческих туманов как элементов видимотсти, предполагалоьс.
Если программисты исхитрятся - будет и учет тумана в качестве препрятствия

SerB #369 Отправлено 25 апр 2012 - 10:13

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияLordOfHaos2 (25 Апр 2012 - 06:31) писал:

Возможен ли "ап" непопулярных "умений" и "навыков"?
Возможен ап неэффективных навыков.
На популярность мы не ориентируемся.

Просмотр сообщенияabutov (25 Апр 2012 - 09:26) писал:

Доброго дня!

Хотел спросить, будут ли привязаны к стате какие нибудь бонусы?

Например: если стата на танке более 60% - то кредитов с такого танка падает меньше, чем с такого же танка со статой 40%.
Т.К. Статист зарабатывает больше чем средне статический игрок. И часто тем кто играет плохо не хватает серебра. А те кто только и играют в ротах способны платить за свою стату.
А при 100% стате вообще выезжать на дом и ломать слишком прямые руки, чтобы олени не огорчались!!!111

Просмотр сообщенияAtropa (25 Апр 2012 - 07:45) писал:

Доброго дня!
Движок игры позволяет пропорционально уменьшить обзор танков на определенных картах?
Просто такой "туман" сделал бы бои на некоторых картах интереснее, на той же "Провинции" например.
p.s. Извиняюсь если вопрос уже был, поиск не помог.
Это не движок, это соответствующий модуль игровой механики.
В приципе проблем нет, но сделано не будет за бессмысленностью.

Просмотр сообщенияpetrogyev (25 Апр 2012 - 09:41) писал:

Здравствуйте! Возможно боян, но ответа не нашел. Интересует 2 вопроса.
1. Действует ли правило 3-х калибров для фугаса?
2. При попадании в экранную броню толщиной например 30 мм под неким  углом, его пробитии и дальнейшем попадании в основную броню, на сколько снижается пробивная способность снаряда? На толщину экрана без учета угла (30мм) или также учитывается привиденная?
1. Да (первичное пробитие обсчитывается ровно так же, как и ББ)
2. Учитывается приведенная.

Просмотр сообщения_Stixx_ (25 Апр 2012 - 12:00) писал:

так кто же проявил инициативу прикрутить вертикальную инверсию в артиллерийский режим? Покарать его мы, увы, не сможем, но хоть узнаем виновника наших мучений. Ждать это ''нововведение'' на основу или нет?
Виновников искать будете, когда станете ответственным за это сотрудником Варгейминга.
Ну или прокурором. В рамках уголовного дела, хехе

Просмотр сообщенияdinar1 (25 Апр 2012 - 12:01) писал:

А при вторичном пробитии у ББ нормализация на 7-10 градусов будет проведена еще раз?
Да

Просмотр сообщенияRokosovski (25 Апр 2012 - 12:21) писал:

День добрый.
Сергей , хотелось бы задать вам вопрос по поводу исторических боев.
Каково ваше мнение, на данный момент, по поводу участия в исторических боях мало серийных машин или их модификаций ?
В частности :
Тигр П - построенный в мизерном кол-ве, но тем не менее принимавший участие в войне, по крайней мере в кол-ве 1 единицы.
Т-34-57 - мелкосерийная модификациия танка, которых путь и было построенно значительно больше, чем Тигров Порше, но процент выпуска от общего кол-ва 34-ок все равно был ничтожно мал.
Да эти танки, по сравнению со своими серийными образцами, имели ряд недостатков, как то: дороговизна в про-ве и содержании, неэффективность 57мм фугасов против пехоты и пр.
НО, в виду особенностей экономической модели WOT и отсутствия этой самой пехоты эти недостатки несущественны, а преимущества, 200мм лоб и пробивная скорострельная пушка, очевидны.
1) Если эти машины введут на общих основаниях не вытеснят ли они своих более распространенных собратьев ?
2) Данные модификации не будут принимать участия в исторических боях ?
3) Будут, но в строго ограниченный исторический период, в ограниченном кол-ве ?
4) До реализации исторических боев еще далеко и такие нюансы вы еще не продумывали ?
3

Просмотр сообщенияdinar1 (25 Апр 2012 - 12:10) писал:

Австралийский танк "Сэнтинел" стоит ждать в сборной мировой солянке или в качестве према для британцев? Вроде бы типичный прем 5-го уровня - аналог Рэма.
Будет в британской ветке - либо премом, либо так

Просмотр сообщенияlittlenooby (25 Апр 2012 - 19:26) писал:

Можете пояснить какие мысли стояли за тем, что вы сделали случайный разброс снарядам +25% или -25% пробиваемости? (случайный противник со случайным скиллом игры на случайной карте стреляет и наносит рандомный урон и случайно пробивает броню)
Обычные - соответствие реальности.
В которой пробитие брони также является вероятностным процессом.

Просмотр сообщенияCTORK (25 Апр 2012 - 19:18) писал:

День добрый!
Сергей Борисович, будут ли вводить в игру функцию для чата как "забинденные" личные фразы?
Т.е. можно ли будет самостаятельно устанавливать на какую либо кнопку свою фразу в чат, из серии жму кнопку F12 а в чате "Ололо, свечу по центру!".
Спасибо.
Нам и так мата хватает

veider #370 Отправлено 28 апр 2012 - 18:33

ногебатор

• Игроки
  • 22200 боев
  • 5 434
  • [DS1DE] DS1DE

Просмотр сообщенияarchangell (25 Апр 2012 - 21:21) писал:

так и должно быть? ягодный стреляет золотом.

не бревно, а фальшборт
учите матчасть)
в смысле, посмотрите на реальную схему бронирования
если шарите в тригонометрию, то поймете, что к чему

Просмотр сообщенияDeskup (25 Апр 2012 - 21:58) писал:

Ув. Вейдер, мы бы рады учить матчасть, да схем бронирования ис-8 в интернетах нет. Нет даже схем для Т-10 и Т-10М. Возможно ли поделиться счастьем?
Есть многочисленные рисунки с компоновкойвроде вот этого, но с них о бронировании можно понять лишь что есть фальшборт и общую компоновку.

пойдет любая схема танка с такой же компоновкой

http://mirtankov.su/...shema-is-3.jpeg

Просмотр сообщенияMahotsukai (27 Апр 2012 - 07:00) писал:

интересует где эта точка у Хеллкэта и прочих танков с торчащими чуть ли не на высоту танка пулеметами   :Smile_unsure:
пулемет лишь декорация, точка все же стоит на габаритном месте - крыша башни

Просмотр сообщенияzakaz1267 (27 Апр 2012 - 15:00) писал:

Добрый день, господа разработчики!!
Не думаете убрать в настойках  - раскачивание танка в снайперском режиме при остановке - как то неправильно это. Если выключаешь этот режим и в снайперском режиме при попадании и выстреле прицел остается наведенный - только сведение меняется. ИМХО это неправильно - все равно должен быть "клевок". Особенно заметно на скоростных и скорострельных машинах, типа францев. Отключение "клевка", ИМХО дает слишком большое преимущество над тем, кто не отключал данную опцию.
С Уважением!
эта настройка есть у всех

ни у кого ее не отнимали
выбор за вами - аутентичность/комфорт?

Просмотр сообщенияTarkin (28 Апр 2012 - 18:23) писал:

Хм, возможно вопрос не важный, но...

Ув. разработчики скажите флаг на флагштоке издает какие-либо звуки (хлопает ли он на ветру)?

да, шумит

Storm #371 Отправлено 28 апр 2012 - 19:02

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияALEX_XX (27 Апр 2012 - 18:31) писал:

Наносят ли ОФ повреждения внутренним модулям при непробитии?
Что считаете непробитием для ОФ?

Просмотр сообщенияAngo (27 Апр 2012 - 18:46) писал:

Планируете ли вводить умения и навыки, что будут зависеть от нации экипажа?
Не планируем.

Просмотр сообщенияALEX_XX (27 Апр 2012 - 19:32) писал:

Разорвался на броне.
Как пример, сегодня Type59 выстрелил в меня фугасом (я на Ferdinand), нанёс 26 урона, кажется, смотреть надо и поджёг. Вчера на Т34 в меня попал гриль, нанёс 81 урона и поджёг. Заинтересовался, помнится, вроде бы убрали повреждение внутренних модулей при непробитии.
UPD. Type59 нанёс 63 урона, изначально он стрелял фугасами, явно.
Ясно.
В таком случае фугас может наносить урон внутренним модулям.
Урон внутренним модулям не наносится при близком разрыве фугаса на ландшафте или объектах окружения. В этом случае может повредить только танкиста, но не внутренний модуль.

Просмотр сообщенияSteiner (27 Апр 2012 - 20:02) писал:

del
З.Ы. Миша, раз уж ты здесь и отвечаешь на вопросы, повторюсь по поводу борьбы с ботами.
можно ли ожидать какого то улучшения в этом плане?
В ближайшее время пока не планируем.
По нашим данным процент их небольшой и мы с ними боремся достаточно успешно.

Просмотр сообщенияSteiner (27 Апр 2012 - 20:25) писал:

МБ мое мнение субьективно, разве живой человек может так плохо воевать проведя столько боев?
Статистика побед от 40% до 50% - абсолютно нормальная для многих игроков.

Просмотр сообщенияSCKROOT (27 Апр 2012 - 21:26) писал:

Шторм, в теме ис4, вы писали про нормализацию
так вот, нормалицая выпадает рандомно от 8 до 10, или зависит от снаряда и является константой?
Зависит от снаряда и является константой.

Просмотр сообщенияSnakebyte (27 Апр 2012 - 22:23) писал:

Уважаемый Шторм, в интервью вы сообщили, что танкисты получат уения профессий, которые совмещают. У американских танков (исторически) радист именовался "помошник водителя" (при вводе американских танков обещали бонусы в связи с этим фактом). Получит ли радист американских танков возможность изучить специальные умения мехвода? Или в будущем, с вводом "национальных" перков?
Нет. Такого совмещения не планируем.

SerB #372 Отправлено 29 апр 2012 - 22:14

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияdarkfrei (29 Апр 2012 - 14:42) писал:

Будут ли добавлены провинции за серебро с игрой на восьмых левелах?
С золотом и серебром проблем нет, но сами высадки на восьмых уровнях интересны.
не будут

Просмотр сообщенияDartVaider (29 Апр 2012 - 12:56) писал:

Здравствуйте Серб.  У нас в игре присутствует танк м103,но  у м 103 серийного доведенного до ума с дизельным двигателем была другая радиаторная решетка. Такая тыльная часть,какая у нас сейчас в игре, была только у Т43 т.е. прототипа. Так вот в чем вопрос.
1. У нас в игре Т43 или М103?
2. Будете ли Вы менять модель тыльной части танка?.
(...)

Спасибо за внимание.
1. М103 с вулючением Т43
2. Не будем

Просмотр сообщенияDmUa (29 Апр 2012 - 15:14) писал:

- вы стебетесь или действительно собираетесь нерфить кв-5? :Smile_unsure:
ЗЫ: подумал, м.б. наоборот собираетесь апать? :Smile_blinky:
КВ-5 не собираемся.
А вот насчет КВ-4 - посмотрим

Просмотр сообщенияZZERO_ (29 Апр 2012 - 12:06) писал:

Вопрос по разделению статистики на ротную и рандомую: инфомация будет вытягиваться из БД или натянута формулой "а-ля этот танк явно вырывается из общей статистики по танкам"?
Пожалуй, кандидат в чемпионы по идиотским вопросам

Просмотр сообщенияbabjide (29 Апр 2012 - 17:54) писал:

не знаю где найти чертежи ПТ-САУ Т82 и лт АМХ 13 90, поэтому обращаюсь к Вам.. Очень хочется взглянуть на них, а удивляет превосходство по массе Т82 (все топ, пушка 105, модули досылатель, приводы) над 13 90 (все топ, модули оптика, сведение, ящик) - 15.13 тонн американца против 15.07 франца, при том, что пушка тяжелее у АМХ, броня толще у АМХ (в несколько раз), так АМХ еще и башню имеет, а Т82 полностью открыта. Не то чтобы проблема вселенского масштаба, просто очень заинтересовало как так получается.
У АМХ еще и башня качающаяся, на минуточку.
А вообще - есть сайт с чертежами французских танков. http://www.chars-francais.net/
Т82 скорее всего можно найти у Ханниката, ссылка на книгу давалась ранее

Просмотр сообщенияVerelern (28 Апр 2012 - 14:48) писал:

При введении физики подвески станет ли легче стрелять с неровностей и из-за холмов? По идее линия орудия на одном и том же танке на одном и том же холмике на карте будет ниже, чем без физики подвески?  

Абсолютно все равно

Просмотр сообщенияvovan872 (29 Апр 2012 - 18:34) писал:

Сергей Борисович а будет ли изменена визуально модель танка КВ-2?
вроде регулярно читаю (может пропустил ответ )
Будет ли в дальнейшем переход на 32 групную схему бронирования?
1. В ближайшее время нет
2. Нет, 16 групп вполне достаточно

Просмотр сообщенияGespenst_Jager (29 Апр 2012 - 19:38) писал:

В теме теста появились опросы, включающие опрос мнения относительно комфортности и интересности игры на новой технике. Вопрос: это просто ерунда, на которую не стоит обращать внимания, или же до разработчиков наконец дошло, что статистика и фан игроков - разные вещи, и что второе не менее важнее чем первое? Если второе - можно ли ожидать в течение ближайших 4 месяцев фикс наиболее унылых машин, ставших притчами во языцех, типа М3Ли, Т34, АМХ40 итп?
разработчики тупые, до них никогда и ничего не дойдет

Просмотр сообщенияualink (29 Апр 2012 - 21:32) писал:

Только что два боя подряд мне с Обьекта 212 в лоб Т110 сняли 1818 хитов, т.е. произошло пробитие фугасом с полным уроном. Вопрос - это баг модели или у Т110 действительно есть место во лбу где броня = 0 мм?
Идти курить правила пробития фугасом.
Возможно, тогда Ваши вопросы перестанут быть глупыми.

Просмотр сообщенияbobshard (29 Апр 2012 - 20:42) писал:

Здравствуйте.

В рамках своих тестов ходовой части, обнаружил, что в текущей версии (тест #2) патча 0.7.3 заметно увеличено время ремонта ходовой топовых ЛТ5, особенно Т-50-2 и Чаффи. В предварительных патчноутах 0.7.3 информации о подобном нерфе пока нет.
Собственно, вопрос:
все верно, и в 0.7.3 топовые ЛТ5 будут понерфлены, по крайней мере изменением вышеуказанных характеристик? Или я ошибаюсь в замерах и/или выводах и напрасно паникую :Smile_Default:
С уважением,
bobshard
За всеми тестами не уследишь.
Смотрите атчноуты, мы там даже 2мм снижения бронепробиваемости описываем (под очередной всплеск вайна)

SerB #373 Отправлено 30 апр 2012 - 23:58

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияTransformation (30 Апр 2012 - 20:55) писал:

Получил ли WG финансовое вознаграждение за рекламу фильма "Белый тигр" или это было на добровольных началах ?
С какой целью интересуетесь?
Имеете комерческое предложение или просто позавидовать?

Просмотр сообщенияDgamsaran (30 Апр 2012 - 19:01) писал:

По поводу статистики. Вот Вы говорите, что статистика танков разных наций примерно одинаковая. Но думаю всем известно, что большинство игроков качают советскую технику и количество...хмм...не очень грамотных игроков на ней значительно выше, чем на технике других наций. Соответственно они "тянут" статистику советов вниз. На немцах же играет больше "эстетов" и они опять таки "тянут" статистику немцев но уже вверх. Вот и получается, что танки советов хорошие - но много нубов за рулем, танки немцев плохие - но много скилованных за рулем. Баланс.
Вот Ваша статистика это учитывает?

ЗЫ Я самый настоящий советолюб, в этом можно убедиться по моему профилю. Просто сложилось (очень важное) мнение, что немецкие танки слишком легко разбираются, играть хочу как минимум с равным противником.
ЗЫЫ Само собой все вышесказанное лишь мое мнение, основанное на наблюдениях. Если в чем-то ошибся - объясните если не сложно.
На аналогичные вопросмы подобной Вам самоназначенной "илиты" уже многократно отвечали раньше

Просмотр сообщенияoldsergeant6 (30 Апр 2012 - 01:03) писал:

Уважаемые разработчики!
Скажите, сколько еще времени ожидать Ваше решение о явном запрете или легализации ряда модов: "командирского" (zoom) мода, мода на прозрачные текстуры, "пользометра", белые текстуры для убитых танков и т.д.? Так, чтобы было четко недвусмысленно сказано, что вот это можно, а вот это нельзя? С одной стороны, о том же "пользометре" говорили, что он будет запрещен, т.к. очень грузит сервер статистики. С другой, даже в этом разделе выкладываются скрины с этим модом и задаются вопросы (ныне потертый вопрос от Steiner по статистике, отвечал Storm 28.04.12)! С одной стороны, разработчик называет мод на прозрачные структуры листвы "читерским", а с другой спустя какое-то время оказывается что этот мод никто не запрещал. Одно из последних творений мододелов - белые текстуры "мертвых" танков, - тоже дает   явное преимущество своему владельцу, но опять же вроде как и не запрещен. В то же время, на прямые вопросы "можно/нельзя?" следует отсыл к пользовательскому соглашению: мол, понимайте сами как хотите, если что мы вас забаним, но пока мы умываем руки и ничего конкретно не скажем.  Получается, что честные и лояльные Варгеймингу игроки (не модифицирующие клиент) оказываются в ущербном положении относительно нарушителей (ли ?) пользовательского соглашения, но никаких санкций против последних администрация проекта почему-то не предпринимает. Но если эти действия остаются безнаказанными, значит можно использовать все вышеперечисленные моды, и "нарушители" - не нарушители? Или всё-таки нет?
Так будут ли когда-нибудь чёткие, конкретные, понятные списки разрешенных и запрещенных модификаций, а не намеки на пункты ПС, касающиеся несанкционированных изменений клиента? И как долго их еще ждать?

При всем уважении к SerB'у, прошу ответить Storm'а или Veider'а. Спасибо.
При всем уважении к Вам отвечу я.
Ожидать КТТС.
До тех пор руководствоваться Пользовательским Соглашением и объявленными исключениями (типа шкурок)

Просмотр сообщенияAzazellz (30 Апр 2012 - 22:47) писал:

Тут в клане у нас спор возник, по механике работы кумулятива.
Сама механика пробития кумулятивного снаряда у нас в ВоТ отличается от механики пробития бронебойного только отсутствием нормализации же?
Или есть какие-то еще тонкости - рикошет при других градусах, влияние гуслей или экранов на бронепробиваемость отличается, еще что-то?
p.s. это не считая отсутствия падения бронепробиваемости с расстоянием, конечно.
РИкошет так же отсутствует. Плюс не т падения бронепробиваемости  с расстоянием. Остальное без изменений.

Просмотр сообщенияLionelDjonson (30 Апр 2012 - 19:53) писал:

Планируется ли ввести в перспективе 6 мес. - 1 год какой нибудь совковый премиумный средний танк.
Совковыми бывают лопаты.
Надеюсь, ничего серьезнее Вам в руки не доверят.

Просмотр сообщенияcharioter (30 Апр 2012 - 19:50) писал:

сбросил за 20 000 умения у экипажа:
экипаж 1) было 100% и 49%, стало 99%
экипаж 2) было 41%, стало 39%
экипаж 3) было 100% и 73%, стало 100% и 62%
экипаж 4) было 42%, стало 41%

Вопрос: это что за ерунда с процентами? В первом случае аж 50% процентов второго навыка съело.
Снимаются не проценты навыка, а проценты опыта.
навык зависит от опыта нелинейно.

Просмотр сообщенияandreiz (30 Апр 2012 - 17:51) писал:

Доброго времени суток.
На скоко процентов готовы исторические бои? есть хотя бы 30-40% проведенных по ним робот?
готова ли модель пт е-100?если да то можно ее выложить?
1. Типичный идиотский вопрос. Делать нечего как проценты подсчитывать.
2. Можно будет в свое время.

Просмотр сообщенияDesmodus (30 Апр 2012 - 15:59) писал:

Здравствуйте!
1) В игровой модели маски орудия есть отверстие для ствола? То есть, стоя лоб в лоб с противником и целя строго в "основание" ствола, можно надеяться, что снаряд нанесет урон через ослабленную зону(отверстие в маске и прикрываемый маской проем в броне башни)?
2)Каждый модуль(кроме членов экипажа) в зоне горения в зависимости от интенсивности пожара получает каждую секунду энное количество повреждений с вероятнстью 0,3?
1. Нет
2. Нет. Если пожар начался, все модули теряют хиты с определенной интенсивнстьюъ, уменьшающейся со временем вплоть до потухания пожара

Просмотр сообщенияprey174 (30 Апр 2012 - 13:53) писал:

Как начисляются штрафы за начисление ущерба союзникам?

В меня (ИС-4) на полном ходу врезается Т-50 (я стоял). С меня снимают 4000.
Я еду на АМХ - меня подрезает Т-54 и снимает гуслю. Опять с меня штраф 40 (видимо я особого ущерба ему не нанес.

Доходит до смешного. Выкидывает с сервера. Когда я перезагружаюсь, мой танк уже убит. А на мне штраф за нанесение ущерба союзникам 12000. Это что - кто-то бился об меня, пока оба не погибли?

Видимо без разницы, кто виноват?
без разницы.
ГАИ в игре нет.

Просмотр сообщенияfgh7 (30 Апр 2012 - 11:56) писал:

Если модулю танка нанести повреждения менее, чем на 50% хп, то существует ли такая отметка, до которой этот модуль будет чиниться? Если да, то какая?
Spoiler                     
Нет

SerB #374 Отправлено 01 май 2012 - 15:12

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияZazIK_PRIME (30 Апр 2012 - 11:51) писал:

Серб, Шторм вот тут с другом есть спор на счет какой ст9 лучше, по мне так они все хороши и у каждого есть свои плюсы и минусы. Не выбивается ли сейчас из статистики кто-нибудь из данного квартета ст? Спасибо за внимание
Выбивается батчат.

Просмотр сообщенияYoru (30 Апр 2012 - 05:18) писал:

http://img.maryno.net/preview/661ffdba07937a8355c831c71dd8273f/c8e7e3e4e5ccedd978b1027ad1a8d97e.gif
Т-10, пробит лоб башни, судя по урону пушкой от КоТэ. башня повёрнута в сторону врага.
собсно вопрос:
каг же так?
Да вот так и

Просмотр сообщенияVeike (30 Апр 2012 - 01:00) писал:

Будете ли вы повышать уровень боев КВ-5?
(ОВМ и плак поскипаны - СБ)
Пока не планируем

Просмотр сообщенияoldsergeant6 (01 Май 2012 - 00:08) писал:

Объявите пожалуйста все исключения. Одним списком. Четко. Понятно.
Спасибо.
Смотрите на форуме.

Просмотр сообщенияfgh7 (01 Май 2012 - 00:08) писал:

Если нету такой отметки, тогда как объяснить ситуацию, когда я катаюсь с подкрученным регулятором оборотов 3 минуты чистого времени с перерывами (30 сек поездил-выключил-30 сек поездил.и так далее), то движок не ломается до  желтой отметки, даже если включать подкруты под горку, а если 3 минуты чистого времени подряд - то ломается, причем даже быстрее.
Очень просто - движок теряет хиты только когда ывжаетт мощность сверх номинала

Просмотр сообщенияRost1k (01 Май 2012 - 00:37) писал:

Veider

Планируете ли вы со Злобным легкий ап ст (кроме батчата), ведь с введением более бронированной техники 10-го уровня и их возросших скоростных и ходовых показателей, да еще и новых скорострельных, наравне с показателями топовых пт бронебойности пушек - "старые" ст (Т54, Е50, М48) блекнут, притом перемещаясь все ниже к концу  игровой таблицы. Уже не редкость попадания в бои, где, как минимум, по 5 тт 10-го уровня с одной стороны и количество "непробилов" и просто выстрелов без дамага, значительно превышает количество результативных попаданий. Плюс введение ИС-8, который практически перечеркивает очевидные ходовые и огневые преимущества ст. Спасибо.
Ув. модераторы.
Дайте пожалуйста гражданину положенные 14 суток на поиск, прочтение и осознание неоднократно публиковавшегося здесь ответа "дальнейшее развитие веток мы не комментируем"

Просмотр сообщенияRost1k (01 Май 2012 - 00:50) писал:

А я не новые ветки комментировать прошу, а ап нынешних ст....
еще рад, для непонимающих:
Дальнейшее развитие веток (не только новых танков в ветках, но и веток вообще) мы не комментируем

Просмотр сообщенияNuker (01 Май 2012 - 14:04) писал:

Подскажите, пожалуйста..
Разве нет, разницы в скорости полёта снаряда, между ББ и Кумулятивным, из одного орудия??
В реале есть, у нас нет - упростили ситуацию с упреждением

Просмотр сообщенияFENIKS211 (01 Май 2012 - 08:45) писал:

Хотелось бы немного конкретизировать позицию разработчиков по шкуркам. Постараюсь максимально коротко.
Возьмем игровую ситуацию 3-х дневной давности, я на м103 ко мне с боку подъезжает  амх13 75 и вижу, что начинает выцеливать строго определенную точку,(повернуться лбом к нему я не мог) а потом всаживать туда один за одним снаряды. (он потом подтвердил, что у него стоят шкурки)
Первым он выбивает боеуклад, который я тут же чиню, но третьим он выбивает его снова, а потом  взрывает меня через еще 2-3 выстрела.
Может быть мне и не повезло конечно, но шкурки+скорострельность позволили ему успешно обойти рандомность попадания в модули.

Не есть ли это то самое явное игровое преимущество?

Дело в том, что мнение разработчиков имеет большой вес для многих игроков и именно поэтому нам интересно. Действительно вас так впечатлил фильм "Белый тигр" и  нужно срочно в кинотеатр.
Либо это просто рекламная акция и можно не суетиться?
1. Если я к Вам подъеду и Вы мне позволите, я точно так же буду стрелять в определенные точки безо всяких шкурок. При том это будет эффективнее, т.к. я буду стрелять не в пятно на броне, а в ту точку в модели, где модуль должен располагаться. Это будет точнее, потому что Вы можете садить в пятно с неправильного угла, соответственно, снаряд будет радостно пролетать мимо. Так что пятна - удел северокорейской хакерской бригады "крылатый конь Чхоллима".
2. А Вам не все равно? Я говорю, что фильм хороший. И буду это говорить и далее. А верить мне или нет - ваше личное дело. Как наше с создателями фильма личное дело, какие отношения нас связывают.

Просмотр сообщенияExecutoR93 (01 Май 2012 - 14:26) писал:

Как известно на французских пт-сау не будет барабана, а будут другие плюсы. Если не секрет, то в целом какими ТТХ будет блистать французская ветка пт-сау? Интересует в частности топовая машина AMX 50 Foch. Заранее спасибо за ответ.
"Как известно", вопросы, начинающиеся со слов "как известно", чаще всего исходят из неверных предпосылок

SerB #375 Отправлено 03 май 2012 - 10:46

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияHeavySteel (01 Май 2012 - 08:43) писал:

Почему в игровой механике не стали реализовывать такую важную особенность КС, как резкую потерю пробиваемости при подрыве заряда в далеке от того места, где следует пробить броню (т.е. при подрыве на экране)?
Для упрощения модели.

Просмотр сообщенияtank311 (01 Май 2012 - 16:05) писал:

всех с Праздником ещё раз.
1. уважаемые разработчики, стреляли ли вы из танковых орудий Второй Мировой Войны - сейчас есть возможность такой развлекухи. если нет - планируете? если да - из каких именно?
2. бронепробиваемость орудий в разных странах оценивается по разному, т. е. в разных странах существуют разные мнения относительно того, что, собственно, считать пробитием.
при установке параметров бронепробиваемости орудий в игре существует ли некая процедура унификации разных "систем измерения" под единый игровой стандарт? если таки да - поделитесь, пожалуйста, хотя бы примерно. так же - относительно дамага, есть ли алгоритм евоного расчёту, исходя, например, из массыснаряда, массы вв в ём и т. д.
или в обоих этих вопросах рулит здоровая интуитивная логика вкупе с требованиями баланса?
3. если не военная тайна, приведите, пожалуйста, углы нормализации для боеприпасов топовых пушек в игре.

1. Некоторые - да. ЗИС-С-53 и Д-25.
2. Вся бронепробиваемость приведена к советской методике как наиболее адекватной (до версии 0.4 была немецкая, от нее отказались как от слишком оптимистичной)
3. Шторм уже писал - 8-10 градусов

Просмотр сообщенияacprog (01 Май 2012 - 19:00) писал:

А можно ли будет вешать на клавиши (f2..f12) фразы на выбор, (из большего списка чем сейчас), например очень не хватает фраз "спасибо", "уйди с линии огня", "стой за мной".. если бы еще они отсылались тем на ком курсор - было совсем здорово... (понятно что нужны они только в рандоме, но там ведь 3/4 всех игроков играет)
Можно. Но не на Ф1..12, а на "ромашку" - в одном из следующих патчей ее введем, а потом и фраз (возможно) добавим

Просмотр сообщенияivan45767 (01 Май 2012 - 19:18) писал:

Будет ли (если да, то когда)  календарь акций, а то позавчера продал 34-85, а тут ему прибыльность удвоили на месяц?
Акции не объявляются и не будут объявляться заранее никогда.

Просмотр сообщенияDedaFlint (01 Май 2012 - 19:34) писал:

Уважаемый разработчики!
Вопрос касающейся работы ОФ снарядов: при пробитии брони оф и взрыве снаряда внутри танка сейчас просто снимаются хитпойнты. В реале взрыв оф внутни танка всегда = смерти экипажа.
Почему сейчас при пробити нельзя реализовать повышенный рандомный % вывода членов экипажа?
Спасибо!
При пробитии брони оф и взрыве снаряда внутри танка сейчас не просто снимаются хитпойнты.
Пожалуйста.

Просмотр сообщения_Shaman__ (03 Май 2012 - 10:17) писал:

Добрый день, скажите, почему немецкие танки времён второй мировой(а так же прототипы времён второй мировой) со своими стволами времён второй мировой, вынуждены сливатся об танки и орудия глубоко послевоенные, такие как: М-62-Т2 1957 года, M58 1956 года, SA 46 1951 года. Это глубоко несправедливо, и если у Вас нет (понятно почему) данных о послевоенных танках Германии то хотя бы поднимите ттх орудий до уровня ново введенных, либо просто придумайте новые стволы (какая уже разница - тема WW2 уже неактуальна раз пошла послевоенка) потому что это как минимум не правильно и как максимум сознательное "нуление" красивой и интересной техники.

PS: Если и дальше будет такая тенденция, то через пол годика - годик на тигре придётся выходить на Т90 так чтоли?!

PPS: щас сотрёте вопрос как "неугодный" ?
Не, стирать не будем.
Просто участливос спросим - "болит, да?"

Просмотр сообщенияZmey31bel (02 Май 2012 - 07:15) писал:

1. Про динамическую статистику ничего не слышно. Похоронили?
Если не похоронили:
2. Ввод д.с. привязан к патчу? Или изменения только на серверах?
3. При вводе д.с. будут убраны этапные достижения?

4. По обнове 0.7.4: В разработке написано, что будет карта "Аэродром". Новости Мира Танков 58 выпуск это она? (там название немного другое)
1, 2- КТТС
3. С чего бы?
4. Да

Просмотр сообщения_Shaman__ (03 Май 2012 - 10:44) писал:

Петросян, да`c?
Да, болит, и не только у меня, а у десятков тысяч пользователей и не только пользователей, а и клиентов (разницу улавливаете? )
кто пришел в игру по тематике ВВ2 с адекватной техникой и каким то подобием баланса, а перерастает всё медленно но верно в лазеры и силовые поля, ах да у всех кроме немца =)))
Понятно, болит.
У немцефилов всегда болит. С 45-го.

Просмотр сообщения_Shaman__ (03 Май 2012 - 10:48) писал:

Тогда скажите, зачем вводить немцев в игру, если вы так к ним относитесь?!
кстати по поводу немцефилии советофилии и т д, это игра, а в игре должно быть подобие равенства и баланса между сторонами.
НУ вот например меня Вы развлекаете.
Это ли не достойный повод?

SerB #376 Отправлено 05 май 2012 - 13:59

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияSergey_v_tanke (04 Май 2012 - 11:05) писал:

День добрый,Сергей!

Не мог раньше продолжить обсуждение, так как получил за повтор своего вопроса РО :Smile_Default: ... , тем не мение, спасибо что на него ответили.

Просто напомю немного о чём речь шла, я предложил разделить ремонт по экипажу и ремонтировать каждому свою зону ответственности (если прокачен ремонт у того или иного танкиста), это будет смотреться логичнее в свете новых навыков и умений. Вы ответили что вроде как это всё интересно, но сложно реализуемо...

Вообщем собственно вопрос, а в чём сложность? Нагрузки на клиент существенной не будет (если вообще будет), это всего лишь цифра (%) на модуль, загружаемая до начала боя, а думаю этих значений грузится и так не мало, тем более подобная цифра сейчас и так загружается при прокаченом ремонте, так что пару лишних (разделённых на модули) погоды не сделают... и потом, ремонтироваться одновременно в бою будет от силы 2-4 танка и наврятли это сильно грузит, так в чём сложность реализации?
Вообще-то Вас должны забанить еще раз - за предложение,замаскированное под вопрос.
\Сложность - в меньшей понятности.
Не будет.

Просмотр сообщенияOXJIOMOH (04 Май 2012 - 11:53) писал:

Здравствуйте. Не могли бы Вы проверить расчет видимости у ИС-4?
Spoiler                     
Все ОК. Федор выше ИС-4, соответственно, обзорная точка тоже выше и луч проходит над частью препятствий, которые блокинуют луч для ИС-4

Просмотр сообщенияalex_mistch (05 Май 2012 - 06:32) писал:

Уважаемые Разработчики, возник следующий вопрос, возможно, Вы владеете информацией: велись ли разработки тяжелых танков в 1930-1950-е "малыми европейскими танкостроительными нациями" (Италия, Венгрия, Польша, Чехословакия, Швеция, Швейцария)? Известно, что серийным был только "условно тяжелый" (скорее средний) итальянский  танк Р.40 и проект - его развитие Р.43, иногда "тяжелым" называют еще венгерский "TAS" - аналог "Пантеры", по проектам же никакой информации найти не удалось.
Итальянцами - велись.
Но вы еще не готовы к такому ужасу.

Просмотр сообщенияVizzsm (05 Май 2012 - 10:14) писал:

Добрый день. Пара вопросов.
1. Влияет ли стоковое состояние танка на балансный вес танка?. (Например, недавно купил Ягпантеру - сток, все бои в топе, стокового толстопарда часто кидало в топ, топовый кв-3 кидает к 5-6 танкам 10 уровня).

2. Правда, что углы вертикальной наводки некоторых французских САУ будут около 70 градусов?
1. Как уже многократно говорилось, не влияет и влиять не будет
2. Правда. Но пользы от этого не будет никакой - все траектории будут считаться до УВН 45 град.

Просмотр сообщенияjajaja05 (05 Май 2012 - 13:39) писал:

С какой целью у КВ-2, который и так не особо-то нагибает на 6-м уровне, были  порезаны углы вертикальной наводки практически до уровня французов?
Формат вопроса предполагает единственный ответ - конечно же со зловредной!

Просмотр сообщенияKillerQuine (05 Май 2012 - 13:41) писал:

Доброго времени суток, Сергей Борисович.

1. К вопросу про углы наводки для французских АРТ САУ

То есть получается, что никакой возможности стрельнуть снизу из-под горы (в тех же Рудниках) по наглому СТ, свешивающемуся сверху прямо над артой не будет? Хотя ТТХ техники вроде бы позволяют выкинуть такой фокус.
2. Где-то в ранних темах мелькала информация про максимальную дальность полета снаряда. Не могли бы вы уточнить значение этой  величины? Просто с топового орудия АТ-1 стоя на базе в Малиновке стрелял по врагу, промахнулся, далее увидел сообщение "Союзник уничтожен вами". Очевидно, что союзник и цель попали на траекторию полета моего снаряда и возник такой вот неприятный казус, а за ним и вопрос.

С уважением, Алексей.
1. Не получится. С навесными траекториями с крутизной более 45 градусов экспериментировали, получилось неиграбельно - пучок траекторий с 45 до 75 градусов дает очень узкое кольцо. Пришлось бы вводить переменные заряды для нормального покрытия площади. Этого мы делать не будем.
2. Для автоматических пушек порядка 400м, для неавтоматических - ЕМНИП порядка километра или полутора. Для гаубиц ограничение дальности полета вводится завышением "жэ"

Просмотр сообщенияMizraell (05 Май 2012 - 13:13) писал:

Вопрос насчет Тигра, немецкого тяжа 7 уровня. В игре он отбалансирован на одном уровне с ис-2. По идее тигр вышел еще в 42 году, когда в армии ссср были только т-34, кв и так далее, сам же ис-2 появился в 44 году, когда ему уже был соперник тигр-2.
Будет ли перебалансировать этот танк под 6 уровень? Убрать орудие 8.8 л71, которое ставилось на тигр2 и оставить первому тигру его родную 8.8 л56
Не будет. А то может, вам на 5 уровне четверку только с окурком оставить?

Просмотр сообщенияMunze (04 Май 2012 - 19:03) писал:

Здравствуйте ув разрабы. задам здесь вопрос касаемо КВ-2 ,почему в топе у кв2 двиг 560лс????
я прочитал в советском журнале «Моделист-конструктор», 1984, №11 что ттх там 600лс движок.почему в игре он сделан меньшей мощностью???
вот скрин журнала , почитайте на 11 странице в журнале.
http://images.vfl.ru...60/517904_m.jpg
а вот фото ттх с журнала
http://images.vfl.ru/ii/1336144498/87525a27/517911_s.jpg

вот я нашёл кое что.вот прочтите тут http://wiki.worldoftanks.ru/КВ  оказывается это известная проблема и недочёт.но почему в патче 0.7.3 не исправили её??
Мощности даются по разной методике. Мы выбираем те, что нам больше подходят и отказываться от такого опдхода не будем.

SerB #377 Отправлено 06 май 2012 - 18:02

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияSan_San (06 Май 2012 - 02:29) писал:

Доброго времени суток.

На карте "Хребет Дракона" весь бамбуковый лес является "призраком" - стволы деревьев проходят сквозь танк не причиняя ему повреждений :) Для чего это сделано?

Для соответствия ботанической классификации.
Бамбук, как известно с точки зрения ботаники - трава.
Трава у нас вот такая.
Хроошая у нас трава.

Просмотр сообщенияSuper_Heavy (06 Май 2012 - 08:55) писал:

Слава Макаров как-то говорил, что вы ввели артиллерию только чтоб уменьшить скорость прокачки остальных типов танков. Это правда?
Направда. Сомневаюсь, что он такое говорил.
Артиллерия введена как естественный враг ТТ и ПТ.

Просмотр сообщенияPustelga (06 Май 2012 - 08:42) писал:

Уважаемые разработчики!
В медиа-галерее, на главной странице проекта, в полном дереве развития французской линейки есть переход с легкого танка АМХ 12Т 5лвл на АРТ САУ 5лвл.
Вопрос:
а) Переход запланирован в текущем виде, как указано в ветке? (про кол-во опыта не спрашиваю)
б) Если переход отменен/перейдет на др танк, то будет ли перенос "набитого" опыта с АМХ 12Т на соответствующий танк? (как это было с Тигром и Тигром2 когда то).
Спасибо за разъяснения!
Скоро объявим.
Переноса опыта в случае изменения схем прокачки не будет - см Пользовательское Соглашение. Мы можем менять любую часть проекта как это будет нужно без каких-либо обязательств.

Просмотр сообщенияSkaz (05 Май 2012 - 14:19) писал:

Уважаемые разработчики,

После патча 0.7.3 французские лт-7 (13 90) в списке стали отображаться ниже ТТ-7. До патча 13 90 равняли по 8 уровню и, соответственно, в списке они висели выше ТТ-7.

Это вызвано изменением балансного веса 13 90 или просто баг отображения, с балансным весом франков не связанный?
Насколько я знаю, 13-90 немного уменьшили балансный вес.

Просмотр сообщенияUSSROverlord (06 Май 2012 - 17:31) писал:

А не многовато ли у ПТ естественных врагов по отношению к другим классам?
не многовато

Просмотр сообщенияcirk (06 Май 2012 - 17:26) писал:

На сколько дутая лобовая броня у м18? По проставленным характеристикам игры это 13мм, которые не пробивала 57мм с кв1.
Броня у М18 катаная. Дутьё не применялось.

Просмотр сообщенияRooman31 (06 Май 2012 - 16:44) писал:

Последние пару месяцев заходит на сайт туго и очень не охотно, как будто канал сокращается до 2-3кбит/с. Проблема наша или ваша?
Если бы проблема была у нас у нас - то у всех так было бы.

Просмотр сообщенияSelikk (06 Май 2012 - 16:14) писал:

Будут ли введены в игру камуфляжи 50-ых годов? Ведь танки этого времени у нас есть, а вот камуфляжей нет.
99% будут

Просмотр сообщенияsvetovoin (06 Май 2012 - 11:05) писал:

в 7.5 можно ожидать нем. или совет. пт?
когда будет объявлено о прокачке нем пт? с фердинанта и ягдпантеры останеться или нет?
давайте сначала 7.4 выкатим

Просмотр сообщенияMyrlokatam (06 Май 2012 - 10:37) писал:

Эмм... Немного это насколько? В обновленной таблице балансировщика он по прежнему имеет максимальный 13 лвл боев. Или таблица не соответствует действительности?
Уровень боев и балансный вес - это как Карл Маркс и Фридрих Энгельс. Разные люди, хотя оба с бородой.

Сообщение отредактировал Wiking: 06 май 2012 - 23:57

SerB #378 Отправлено 06 май 2012 - 22:36

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияaleksmarshal (06 Май 2012 - 10:29) писал:

После ввода патча 0.7.3. провел в игре 126 боев,но карту "Хребет дракона" до сих пор НИ РАЗУ не видел.В ангаре 14 машин 2-10 уровней на всех езжу минимум до 1й победы.Это баг или все нормально?
Разумеется, это заговор

Просмотр сообщенияmagistr69 (06 Май 2012 - 08:48) писал:

Иногда при стрельбе по наклонным плитам (Т-54, ИС-7) слышится "попадание" без нанесения урона, вместо "не пробил". Как известно, "попадание" это что-то типа попадания в модуль, но если лобовая броня не пробита и снаряд не попал в гусеницу, почему голос говорит "попадание", это баг?
Не баг. Потому что помимо гусеницы есть и другие модули - приборы наблюдения или пушка, например.

Просмотр сообщенияMAIN_RID (06 Май 2012 - 10:02) писал:

Здравсвуйте уважаемые разработчики.

Вопросы:

1) ЕМНИП на радио "Прямой наводкой"  Шторм говорил, что 2 новых режима боя "Встречный бой" и "атака-оборона" будут введены в патче 0.7.4. Но в разделе "В разработке" этого нет. Возникают 2 вопроса:

а) Будут ли новые режимы боёв введены в патче 0.7.4.? Или этот патч будет чисто контентный?

б) Если эти режимы вводиться не будут, то будет ли тестирование этих режимов на общем тесте?

2) В раздел "В разработке" могут ли вводиться какие-то дополнения?

3) Появятся ли в патче 0.7.4.новые камуфляжи? Или же они появятся в большом количестве при введении новой версии адаптивного камуфляжа "В одном из патчей"

4) Что Вы планируете ввести в патче 0.7.5.? Базовую ветку Англичан? Или это будет патч 0.8.0, который принесёт с собой новую физику?

5) Планируется ли расширение кастомизации в Ближайших Патчах ? (Надписи, бортовые номера, гудки, возможность убирать инструменты)

6) Танк Renault G1R введён специально, чтоб был переход от ветки средних танков к тяжелым танкам. Или это задуманно специально, что бы в будущем ввести ветку низкоуровневых лёгких танков от Renault R35 до FCM 20 t.

7) Почему вы не вводите ветку французских среджних танков от AMR 35 до  Poniatiwsk1 GR1? Ведь в той ветке присутствует Sommua S-35. Как-то не складно получается - ПТ Сау на базе Sommua S-35 будет присутствовать в 0.7.4, а сам танк только в трофейной версии.

8) Почему уже как пол-года разработчики не выпускают рендеры танков?

9) ЕМНИП после того как Серба спросили про введение колёсных бронемашин, он ответил, мол когда-нибудь, и то наврятле -  тем более механики движения колёс у разработчиков нет. Вопрос - а как же World of Belaz? (то самое видео на 1 апреля 2010 года)  На том видео видно, что белазы двигаются эээээ..... ну не так как танки. Как это видео было сделано? Точнее использовалась ли какая-нибудь механика при движении белазов?

10) При введении боёв с БелымТигром возник вопрос - а не будет ли боёв с Ратте или с Ягпантерой 2 Gost_Panzerwaffe? (ЕМНИП Обе машины замоделины, их обоих можно было увидеть на видео)

11) Бамбук - это трава? Он не даёт каких -либо преимуществ в маскировке?
1. Успеем - будут. Не успеем - не будут
2. Могут
3. Появятся КТТС
4. См выше - давайте сначала с 7.4 разберемся
5. Появятся КТТС
6. Он просто на своем месте.
7. Потому что КТТС еще не наступило
8. Потому что есть более важные дела
9. Белазы - отдельно, игра - отдельно
11. Стволы - не дают, насколько я знаю. Поросль - работает как кусты

Просмотр сообщенияSCKROOT (06 Май 2012 - 18:28) писал:

Уважаемый Серб, у вас ведётся статистика игроков, ездящих на ис4 с пушкой д-25т? Как вы охарактеризуете таких игроков?
Пока нет.
Охарактеризую как пока не прокачавших топ-пушку.

Просмотр сообщенияcirk (06 Май 2012 - 18:11) писал:

И на сколько" укатана"?
на 18мм же

Просмотр сообщенияAnarchon (06 Май 2012 - 09:39) писал:

1)Значит как и трава он маскировки не дает?
2)Почему он не отключается при выключении отображения травы в настройках?
1. Стволы не дают.
2. Потому что та трава и эта трава реализуются разным механизмом.
Механизмы для травы - это важно.

Просмотр сообщенияiSaigon (06 Май 2012 - 19:03) писал:

Есть ли в планах выпустить специальную программу для просмотра реплеев, совместимую со всеми версиями клиента 0.7.х?
Держать на жёстком диске уже 3 версии игры как-то несподручно, а то ли ещё будет.

Перегонять в видео не предлагайте, во-первых видео несравненно "тяжелее", а во-вторых у видео гораздо меньший функционал.
Объясняю для господ нечитателей, для которых первые N раз не дошло.
Для того, чтобы проигрывались реплеи предыдущих версий, в клиент (или проигрыватель) надо запихивать все старые версии карты и техники. Это порядка 30МБ на каждую версию карты (а реально больше) и до 5 МБ на каждую версию танка. Плюс хоранить все старые алгоритмы обработки.
Мы этого делать не будем.

не хотите перегонять в видео - не перегоняйте.

Просмотр сообщенияplus (06 Май 2012 - 19:38) писал:

Вопрос по двигателям советских танков.
После последнего патча 0.7.3 стала особенно явно видна тенденция на советских машинах, когда почти на каждый тяжелый танк приходится свой особый двигатель. Общее количество советских двигателей с учетом ленд-лизных машин достигло 41 штуки, что ощутимо больше веток других стран.
Это выглядит несколько странно, т.к. судя по различным историческим публикациям как в Германии, так и в СССР в условиях военного времени старались использовать серийные двигатели, а не изобретать новый двигатель под каждый пробный танк.
Отсюда вопрос: наличие уникальных двигателей для отдельных советских танков - это игровой момент для управления прокачкой, или же у Вас имеются некие документы на эту тему. Если второе, то просьба, если не сложно, пояснить, зачем проектировщики усложняли потенциальное производство этих машин наличием нового, неосвоенного двигателя.
Потому что на вновь вводимых советских машинах стояли нестандартные двигатели.

Просмотр сообщенияfgh7 (06 Май 2012 - 21:40) писал:

Будет ли уже в патче 7.4 переход к линейной схеме прокачки навыков у экипажа?
Скорее всего нет.
Вообще мне странен радостный ажиотаж на эту тему - ведь при этом в среднем вы будете во время прокачки с меньшим эффективным умением :-)

В смысле, сейчас среднее умение по вкачке половины требуемого опыта порядка 86%, а при линейной схеме, как нетрудно догадаться, будет 50.

Чему радуетесь-то?

Просмотр сообщенияStrogger (06 Май 2012 - 22:34) писал:

Здравствуйте! Несколько вопросов:
1) Если не ошибаюсь то в предыдущих "Вопросах разработчикам" предполагали пересмотреть скорости у большинства машин. Пересмотрят?
2) С выходом патча 0.7.3 фишка немецких машин, о большем хп на уровне чем у других наций, потеряла актуальность(собственно у Е100 и ИС-4 одинаковое количество хп, хотя у последнего броня никак не тянет на 2400 хитпоинтов :Smile_Default:). В связи с этим сравняют ли хп например у Т-54 и Е50. Т-54, как упоминалось ранее проседает в статистике, глядишь и выровняется со 1800хп то.
3) Можно ли будет наблюдать в следующих патчах, в окне ввода логина и пароля, в верхнем левом углу экрана надпись версии игры без решеток, циферок и других иероглифов?
Заранее спасибо за ответы!
1. Пересматриваем по мере необходимости (примечание: необходимость определяем мы
2. Очень, очень важное мнение.
3. Не вижу смысла

Сообщение отредактировал SerB: 07 май 2012 - 01:28

SerB #379 Отправлено 07 май 2012 - 16:55

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияKopTuK (06 Май 2012 - 21:45) писал:

Уважаемые разработчики, читая форум, набрёл на интересную информацию.
насчёт разделения танка ИС на ИС-1/2 со ступенчатым лбом  и ИС-2 обр. 44г/ИС-2М
Spoiler                     

собственно я заинтересовался проектом Шамшурина и нашёл эти рисунки
Spoiler                     

собственно вопросы
1. стоит ли ждать разделение танка ИС в этом году?
2. в каком качестве мы увидим ИС-2М Шамшурина(обычный или прем)
3. возможно ли  введение в игру САУ прорыва, которая если я не ошибаюсь видна на заднем плане на рисунке выше
Пока дальнейшее развитие веток не комментируем

Просмотр сообщенияByka_kg (06 Май 2012 - 21:18) писал:

Уважаемые разработчики. У меня пара вопросов по поводу кое каких танков.

1) Как себя показывает лт Type 62 на китайском сервере? В плане что это лт 6 уровня, но с маленькой скоростью и слабой броней ( про манёвренность не знаю) Т.е. какую роль играет данный танк в игре?

2) Type 59 Gold на китайском сервере это отдельный танк или он заменяет обычный Type 59 если таковой имелся? Или всётаки у них по 2 Type 59 в ангаре?

3) Какие ещё китайские игроки просят танки на свой сервер?

4) Как по статистике показывает себя WZ-111?

1, 4. Нормально показывает
2. Отдельный
3. Это наши дела с китайским оператором

Просмотр сообщенияDeeniskA (06 Май 2012 - 22:47) писал:

И снова здравствуйте;)
как ни странно мододелы не сидят сложа руки, и недавно на просторах интернета я наткнулся на это:
Spoiler                     
Вопрос: за использование ЭТОГО мода будут приниматься какие-либо карательные меры?
Смотрите Пользовательское Соглашение.
Там все написано.

Просмотр сообщенияDeeniskA (06 Май 2012 - 23:02) писал:

Это слишком расплывчатая формулировка.
в ПС сказано:

Так вот, я и спрашиваю, можно ли его использовать, или нет?
"шкурки", прицелы, OTM\XVM вы официально разрешили. все остальные моды пока находятся в "висячем" положении.
Просто неохота потом получать перманент из-за того, что возникла неразбериха.
Прошу дать конкретный ответ, если нужна доп. информация (сам скрипт отдаления камеры) - полностью готов сотрудничать ;)
А я отвечаю - читайте ПС.
Там все написано.
Частные разрешения мы не даем, официальные даем только по своей инициативе, как, например, было со шкурками.

Просмотр сообщенияNiceSD (06 Май 2012 - 23:40) писал:

Несколько вопросов:
1) Почему для отрытия кв-4 требуется всего 53к опыта?
Это потчи на треть меньше, чем для любого другого тт8.
2) Будут ли в ближайших патчах какие-то изменеия касательно клановых эмблем на танках?
В клане не состою. Играю в основном в рандоме. И на данный момент даже с 15м достаточно сложно разобрать что за эмблема, что на ней изображено. То ли из-за качества изображений, то ли из-за размера. Может есть смысл и в маркере над танком дублировать эмблему?
3) Окончателен ли вариант ИС-8 с орудием М62?
Историчесим аспектом не сильно увлекаюсь. Устанавливалось ли на ИС-8 орудие С-70? А то так напрашивается вариант СТ-1\ИС-4 -> м62, ИС-8\ИС-7 -> C70)
4) Почему т1100е5 стоит 6кк кредитов, а не как все остальные тт10 - 6,1кк?
1. Потому что большАя часть опыта "зашита" в промежуточных компонентах
2. Глобальных не ожидается, маленькие - по потребностям. Эмблем во весь танк точно не будет.
3. Окончателен - орудие ОК, других не было
4. Так сочли правильным

Просмотр сообщенияRonn1e (07 Май 2012 - 10:56) писал:

Радуемся тому, что при пересаживании экипажа с танка на танк будет сниматься меньше опыта (если не ошибаюсь то с 90% до 100% будет 13 тыс. опыта против 40 тыс. на текущий момент), и к 10му уровню танка экипаж будет более скиллованый.  Итого экономия по 27 тысяч опыта на каждый уровень танка, пять уровней это уже примерно один лишний скилл на 10м уровне. В итоге то получится лучше, разве нет?
Oh RLY?
Вы думаете, что текущие цифры по опыту взяты с потолка и мы проценты не пересмотрим?

Просмотр сообщенияO_F_I_C_E_R (07 Май 2012 - 16:02) писал:

Здравствуйте уважаемый   SerB  ,
скажите пожало сто .
какой двигатель будет на  штурмтигре
ранний ) HL 210 P30 мощностью 650 л. с. при 3000 об/мин
поздний  ) HL 230 P45 мощностью 700 л. с. при 3000 об/мин, что позволяло уменьшить падение подвижности САУ, потяжелевшей на 10 тонн по сравнению с базовым танком
По необходимости. необходимость определяем мы. В советах не нуждаемся.

Просмотр сообщенияlew98 (07 Май 2012 - 11:07) писал:

На многих танках боевое отделение (где экипаж сидит) отделялось от моторного БРОНИРОВАННОЙ перегородкой, учитывается ли это в колижн модели?
Нет. Там той брони 5-10мм. Несущественно.

Просмотр сообщенияAlexsis72 (07 Май 2012 - 16:15) писал:

Скажите это нормально? http://worldoftanks....648-adolffurer/
Или Гитлер был нормальным пацаном и лучшим другом и союзником СССР?
1. О таких нарушениях сообщайте модераторам, а не разработчикам
2. Позорноватый какой-то фюрер, олень полный.

Просмотр сообщенияSergey_v_tanke (07 Май 2012 - 16:54) писал:

Сергей, если не секрет (военная тайна), можете хотя бы в общих чертах рассказать какие ещё запланированы навыки и умения для экипажа?

п.с. очень маленький вопросец, не желаете сменить аватарку?
Изображение
подполковник всёж таки :Smile_Default:
1. Пока сказать не можем - есть отсеянные ранее по сложности реализации, удастся побороть сложности - добавим
2. Не, я по жизни рядовой необученный, так что с лысыми погонами и останусь

SerB #380 Отправлено 08 май 2012 - 08:41

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияSergey_v_tanke (07 Май 2012 - 18:30) писал:

я понял..

Ещё вопрос (прошу заметить это не плак-плак, а именно вопрос любопытсва  в полной степени...)

Почему карту "Провинция", не прошло и пару месяцев, перевели в "песочницу"?

В чём любопытство собственно состоит, я давно читаю форум и не припомню чтобы всякий плак возымел действие, а тут... поплакали немного и вуаля, не будет карты для топовой техники. Тогда по идее "Малиновка" и "Химельсдорф" тоже должны быть исключены по тому же принципу, + "Рудники" ещё туда же, но эти карты регулярно выпадают в колоде... :Smile_sceptic:
Потому что ее изначально по дальности готовили для песочницы и решили посмотреть, как там будет "взрослым" танкам.
Получилось не очень.
Но на глобальной карте она будет.

Просмотр сообщенияyu_1970 (07 Май 2012 - 19:50) писал:

Будет ли Т34 переведён в разряд вменяемых танков?
Увы, вменяемые танки только для вменяемых игроков.

Просмотр сообщенияRedlineX (07 Май 2012 - 18:52) писал:

Почему вы не публикуете колижн модели танков?
Чтобы не потонуть в потоке малоадекватного вайна. Его и так много - см 99% постов этой темы

Просмотр сообщенияRigval (07 Май 2012 - 21:44) писал:

Сергей Борисович, подскажите пожалуйста к какой модификации ближе Pz III, представленный в игре? Судя по топовой башне это ausf M, по одному из топовых орудий ausf N, по бронированию ausf J (?). Можно ли основе этого танка собрать более или менее исторически достоверный вариант танка? Какую модификацию? Спасибо.
Мы вынуждены делать микс из модификаций. Потом, возможно, разведем на пару левелов (ранние и J-N).

Просмотр сообщенияAlavin (08 Май 2012 - 06:05) писал:

Уважаемые разработчики!

1. Известна ли вам проблема "красного экрана" в снайперском режиме на карте "Хребет дракона"?
2. Известно ли вам, что после того, как "красный экран" в снайперском режиме проявился на карте "Хребет дракона", он также вероятно появляется и на иных картах, если не выполнить "выход/вход" из клиента WoT.
3. Известно ли вам, что такая проблема возникает у тысяч игроков, имеющих различные аппаратно-программные комплексы? Другими словами, что проблема не в железе/софте у нас, скромных людей из младшей группы детсада.
4. Как вы думаете, комфортно ли играть с такого рода "красным экраном"?
5. Ведутся ли работы по решению этой проблемы (разумеется, если она вами признается)?
6. Стадии и сроки таких работ, приоритетность?
7. Рекомендации по минимизации данной проблемы до того, как она будет (или не будет) разрешена вами?

При всем уважении к Сергею Борисовичу, прошу ответить Шторма, Вейдера, или другого разработчика... Потому что ответы в духе "КТТС", "не играйте в WoT", "что, нечитатель?", "а нету такой проблемы" и прочее, несут настолько глубинную и полезную смысловую нагрузку, что у нас плачет вся младшая группа детского сада...
При всем уважению к Вам отвечу я - тут, знаете ли, не выступления артистов по вызову.
Нет, неизвестно.
Мы вообще про нашу игру ничего не знаем.
И Вы, конечно, единственный в мире гений задавший тут прежде подобный вопрос.
Жалко, что со чтением у Вас проблемы и первый пост Вы не осилили.

Просмотр сообщения_Terrible_ (08 Май 2012 - 08:37) писал:

Уважаемые разработчики, ответьте пожалуйста на пару вопросов:
1. Существует ли какой нибудь коэффициент, повышающий скорость, прокачки экипажа у танков 1-3 уровней по сравнению с экипажами танков уровней 8-10?
2. Исходя из каких данных присуждаются знаки классности для вновь введенных танков, статистики по которым еще нет на сервере (т-150, ст-1 и тд.)?
Спасибо.
1. Не существуют
2. Из средних по категории (тип+левел)

Просмотр сообщенияAngeyFyl (08 Май 2012 - 08:16) писал:

Почему у всех наций тяжелые танки 8 уровня  имеют на вооружении орудие 9 уровня, а вк4502а только 8 уровня?
Отсюда получается некоторая "ущербность" танка. Хотя танк в общем не плохой, но мнение игроков о нем не высокое.
Почему бы не сделать его "полноценным" поставив на вооружение орудие 9 уровня?
Потому что уровень орудия ни на что не влияет

Просмотр сообщенияigtorn_66 (08 Май 2012 - 08:00) писал:

Иногда случается так. что балансер берет из очереди четное количество арт уровня Эн и четное же количество арт уровня Эн минус Эм, при этом делит их по командам неравномерно. Например: 8+8+8/8+7+7. Отмечу особо - все арты не в в составе взводов. Скрины, разумеется, могу предоставить. Это происходит потому, что:
1. Арта не балансируется отдельно, и такое деление компенсирует слабость танков одной из сторон;
2. Арта балансируется отдельно, но балансер не умеет делить четное количество арт корректно по командам. Это ошибка и будет исправлено КТТС;
3. Арта балансируется отдельно, но для интереса играющих и разнообразия боев :Smile_veryhappy:  иногда делится неравномерно, несмотря на наличие такой возможности. Соответственно, станется как есть;
4. Иное (в этом случае - по возможности более развернуто, чем да/нет).
4. У балансера нет задачи строить зеркальные команды, у него есть задача строить команды с определенными допущениями. Например,, по балансному веасу артиллерии допцущения ЕМНИП порядка 20%

Просмотр сообщенияJumangy85 (08 Май 2012 - 06:54) писал:

Скажите, пожалуйста, а нельзя ли Провинцию оставить для всех уровней боев, но сделать ей коэффициент выпадения гораздо ниже других карт?
К примеру 15-20%.
Если нет, то по каким-то причинам отказались или есть технические трудности (например балансер ляжет и т п).

Просто для разнообразия карта норм, но когда она по 5 раз за вечер хотелось разбить монитор :)
Нельзя. Незачем такой механизм делать.

Просмотр сообщенияxScalpelx (07 Май 2012 - 23:38) писал:

Сергей Борисович, здравствуйте. После интервью всего лишь 1 вопрос: виды боев (встречный бой, стандартный, защита) - будут на выбор игрока как режимы, или будут в стандартных боях как "часть рандома"? Т.е. игрок сможет выбирать в какой вид боев он будет играть или нет?
Выбора не будет

Сообщение отредактировал Wiking: 08 май 2012 - 23:54

SerB #381 Отправлено 08 май 2012 - 22:38

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияSabaot (07 Май 2012 - 22:51) писал:

Уважаемый SerB, после разъяснения механики игры за штурмтигр(как у обычной артиллерии) у меня возникло 2-а вопроса:
а)будет ли у реактивного снаряда трассер,
б)будет ли вышеупомянутый реактивный снаряд лететь также медленно, как на этом видео
Spoiler                     
иными словами будет ли шанс от него увернуться(ну хоть у светляка)?
Это, насколько я помню, не трассер. Это выхлоп реактивного двигателя снаряда. Достаточно лдешевый эффект от него и является одной из трудностей.
Скорости снаряда у нас ок. 0.5 от реала. Будет ли шанс увернуться - сами смотрите. Зависит в том числе и от Вас.

Просмотр сообщенияHEMAH9 (08 Май 2012 - 12:09) писал:

О Уважаемые Серб и Шторм, повелители Великого Белорусского Рандома, одни из отцов основателей столь замечательной игры!

С нижайшим поклоном я прошу рассмотреть мой весьма незначительный вопрос, да не возгневается на меня ВБР за дерзость мою, да обойдёт меня стороной суровый WOT-модератор, да прибудет с Вами удача чудодейственная!

1. Во первых строках своего письма вопрошаю я о возможности сортировки по типу танков в окне набора роты. Каюсь грешен, не далее чем несколько дней назад я интересовался подобной мелочью, но осознал всю дерзость стилистики своего сообщения, а по сему покорнейше прошу извинить меня за столь неразумные выходки.

2. Проводя в поисках смысла жизни, думая о судьбах Родины нашей, наткнулся я на Чудеснейшем из всех форумов про танки, в разделе "Предложения" такой вот вопль души человеческой

- В те годы, вести РадиоЭлектронную Борьбу из танка можно было только встав непосредственно на частоту передачи противника (Это сейчас можно поставить заградительную помеху или "помеху вслед" и при этом не нарушать свою связь, со своим алгоритмом работы), а следовательно, остаться самому на это время без связи, поэтому если этот навык реализовывать, то дабы приблизить его к историчности и хотя бы какой-то достоверности, делать его активируемым, типа "включили сей навык, имеем связь в виде сигнальных флажков, зато пробегающий мимо светляк теряет со своей командой связь"

Да не возгневайтесь на меня, радиоинженера неразумного, за столь дерзкий комментарий, никак не замаскированный под предложение, ибо итак уже 10 бой подряд на КВ-2 кидает в самый тазобедренный сустав и я со своей царь-пушкой бесполезен против ИСов 7ых...
Ниасилил, слишком много лингвистических перевыподвертов

Просмотр сообщенияRooman31 (08 Май 2012 - 20:37) писал:

Новые американцы по стате не выпиливаются?или пора нашей корейской секте ЧВ сливать им стату?
Боюсь, Вы преувеличенного мнения о влиятельности Вышей уважаемой секты.
Или в ней сотня тысяч игроков?
Или она называется не ЧВ, а ЧСВ?

Просмотр сообщенияAHuMe_EHoT (08 Май 2012 - 17:57) писал:

Здравствуйте. Давно мучает вопрос, а как работают "сетчатые" дульные тормозы? Не могли бы разъяснить? Вот с камерными понятно, а с этими - ну совсем нет. Вопрос конечно не совсем к разработчикам игры и совсем не по игре, но Вы же должны знать, Вы же умные)
Так же, как и щелевые, и каморные - просто газы отражаются от "передней" стенки отверстий

Просмотр сообщенияTitanishu (08 Май 2012 - 22:17) писал:

Новые режимы боев выбирать будет нельзя... Ладно, пусть. А что с глобальной картой? Там останется только стандартный или нет?
Первоначально - стандарт, потом, по результатам рандома, посмотрим

Просмотр сообщения__Dimas__ (08 Май 2012 - 19:54) писал:

Тока что увидел в арт прицеле такую картину:Ис-7(наш) на ходу едет и убивает объекта 261 и тут же врезается и тем самым поджигает Т92.Как так можно при столкновении поджечь  танк?Рядом никого не было и никто не мог выстрелить в Т92.
При таране на броне порождается взрыв.
Взрыв может вызвать повреждение внутренних модулей и соответственно пожар.
Считайте, что бензопровод сорвало

Просмотр сообщенияStarCatS (08 Май 2012 - 17:14) писал:

Доброго времени суток!
Возникает вопрос, для каждого типа боя нужны будут соответствующие виды карт, это будут новые карты или переделанные существующие?
Спасибо.
Существующие карты с динамически переставленными респами и базами

Просмотр сообщенияhazzze (08 Май 2012 - 20:17) писал:

Уважаемые разработчики, у вас есть люди, которые читают темы на форуме в неспециализированных для разработчиков блоках? Просто интересно, к примеру, в курсе ли Вы, что думает народ по поводу танка КВ-4? Или все жалобы и просьбы, написанные вне спец.мест игнорируются? Спасибо за внимание.
Игроки вайнят всегда.
Поэтому мы ориентируемся на статистику.

Просмотр сообщенияAsh_Williams (08 Май 2012 - 23:59) писал:

Почему декоративные кирпичные загородки на карте Вестфилд представляют собой непреодолимое препятствие даже для снарядов калибром over 9000 мм?
Полагаю, вы не хуже меня знаете, что бронебойный снаряд должен прошивать такую стенку и лететь дальше.
И горящий бензин из монитора!!!111

Просмотр сообщенияvitos7979 (09 Май 2012 - 07:32) писал:

Хотелось бы узнать, будет ли в скором времени возможность прокачки экипажа переводом опыта, как сами танки и модули (не думаю что нужно делать элит. экипаж, возможно можно брать опыт с элитных танков) а то умений так много, а времени так мало:( ?
Думаем над этим, но пока обещять не можем. Пожтому даже "КТТС" не скажешь :-)

Сообщение отредактировал Wiking: 11 май 2012 - 01:15

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных