Перейти к содержимому

Вопросы разработчикам -7

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1176

Mikes #381 Отправлено 31 Дек 2011 - 23:09

Мясник

• Бета-тестеры
  • 15252 боя
  • 10 307
  • [DEFS2] DEFS2
Уважаемые пользователи.
В связи с тем, что тема представляет стратегическую важность было решено вынести её в отдельный раздел.

Это сделано для того, чтобы ведущим специалистам проекта было удобно отвечать на ваши вопросы.
В теме введено ограничение. Отныне, задать свой вопрос смогут пользователи, чье количество сообщений превышает 200.

Убедительная просьба.
Четко формулируйте свои вопросы.

После того, как вы задали вопрос - ожидайте ответа. не следует постить свои вопросы вторично или апать их.
Старайтесь задавать вопросы только по существу. не брезгуйте поиском, большинство вопросов которые вы задаете - уже имеют ответ. Достаточно его поискать.
Приоритет в этой теме будет отдан актуальным вопросам, ответ на которые может дать лишь ограниченный круг специалистов компании.

Все свои вопросы разработчикам вы также можете задать в разделе "Вопросы".

Тема периодически полностью очищается от комментариев игроков, оставляются только ответы разработчиков на вопросы(сам вопрос идет цитатой перед ответом). Сами же ответы разработчиков, в свою очередь, группируются по 10 в одном посте для того, чтобы тема сохраняла компактность.

Старые темы :
Вопросы разработчикам - 6
Вопросы разработчикам - 5

В теме действуют жесткие наказания за нарушение правил форума.

В теме строго запрещено:
  • Отвечать на вопросы, заданные разработчикам;
  • "Апать" (поднимать), уже размещенные в теме вопросы;
  • Размещение предложений, в т.ч. и завуалированных под вопрос;
  • Размещение реплеев (т.к. у разработчиков нет времени и возможности их пересматривать и комментировать);
  • Размещение баг- репортов.
Нарушение данных правил, а так же правил форума в теме влечет за собой включение режима «read only» на  срок 14, 28, 56 дней,  или же полной блокировки учетной записи пользователя.

UPD 1
Любые вопросы касательно акций,  в этой теме, будут считаться флудом, со всеми вытекающими.
UPD 2
По поводу игровых модов:
Частные разрешения мы не даем, официальные даем только по своей инициативе, как, например, было со шкурками. © Serb
UPD 3
Все вопросы типа "Когда", будет ли ап/нерф <Имя_танка_Х> будут приравнены к флуду, со всеми вытекающими.
UPD 4
Размещение сообщений, содержащих ОВМ (Очень Важное Мнение) и обсуждения в теме строго запрещены и будут приравнены к флуду, со всеми вытекающими.
UPD 5
Все пропущенные вопросы  будут удалятся в целях поддержания “чистоты” и сохранения компактности темы.
UPD 6

Просмотр сообщенияStorm (18 Ноя 2012 - 20:28) писал:

Заканчиваем нытьё по поводу арты.     
Ответ на этот вопрос на этой неделе я давал дважды:
Мы сейчас изучаем статистику по разным серверам/ в разное время/ по разным уровням боёв.
Если большое кол-во арты подтвердится - будем принимать меры.
Соответственно, все вопросы по поводу количества арты в рандоме и прилагающиеся к ним  скриншоты, ОВМ и нытье  будут удалены с выдачей 14 дней РО.
UPD 7
За вопросы типа "почему злой модератор потер мой вопрос?" - от 7 до 14 дней РО.

Сообщение отредактировал Wiking: 25 Ноя 2012 - 12:31

Финансовое самоубийство офисного планктона

Спортивная фигура за 8 минут в день.

Я подарил себе в Новом Году 45 дней жизни.
А Ты сможешь?

SerB #382 Отправлено 09 Май 2012 - 09:44

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21519 боев
  • 27 308
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияRADINGDEMON (09 Май 2012 - 07:45) писал:

И сразу же еще один вопрос:какова будет примерная цена бумбара?
Твердо могу обещать, что она будет целой положительной

Просмотр сообщенияSarevok (09 Май 2012 - 05:25) писал:

Утро доброе.

1.Планируются ли изменения в вооружении немецких тяжей 9-10 уровня, точнее - 128мм старушка с 246 бб на фоне новых пушек американской и советской ветки как-то совсем в тень уходит. По совокупности характеристик - пока самое плоховатое топ-оружие для топ-тяжей.

2.Давненько, с год назад от одного из разработчиков, на вопрос о ГВ-пантере и ее текущем положении при стрельбе(по сути - походном и "сложенном") было услышано, что вопрос о возможном изменении ее в 360-градусную ракрытую версию будет как-нибудь рассмотрен(естессно с перебалансировкой и ухудшением чего-то другого, ). Не я появилось ли каких-то решений по данному поводу или данная арта останется в текущем положении и вопрос закрыт?

3.Когда-то было высказано, что введение 10го уровня тт было несколько опрометчиво, что сказалось на подтягивании к нему 9х уровней других веток. Не рассматривали ли вариант с "вырезанием" с середины ветки для каждой из них какого-либо более-менее проходного танчика, дабы она какраз похудела на 1 позицию.

Спасибо.
1. Не планируется. Сова треснет, а глобус Юпитера покроштся.
2. Когда появится, мы сообщим. Пинговать не надо. Кстати, жто относится ко всем вопросам "не хотите ли вы добавить движок..."
3. Не планируем.

Просмотр сообщенияRazer725 (09 Май 2012 - 00:24) писал:

Тов. разработчики проверьте пожалуйста бронирование танка ис-4 возможно там ошибка.
Разве снаряд не должен был критануть орудие?
Spoiler                     
Имел полное право не критовать.
Изначально каждое попадание в модуль выводило его из строя. Затем для всех модулей, кроме ходовой, было введено правил"спасброска", иначе по картам рассекали бы только калеки с косыми пушками, например (ОФ в лоб и оппачки)

Просмотр сообщенияAsh_Williams (09 Май 2012 - 00:16) писал:

Действительно, а давайте сделаем летающие танки и чтоб стреляли из лазеров!!!11 Бензин ведь из мониторов все равно не хлещет - гулять так гулять!!

Неужели нельзя нормально ответить?
Каков вопрос, таков ответ.
Еще раз объясняю - игра не танковй тренажер. На танковые тренажеры "игроков" приходится загонять повестками, а мы их расылкой и вручением заниматься не можем
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС

Storm #383 Отправлено 10 Май 2012 - 15:24

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 4943 боя
  • 24 119

Просмотр сообщенияSatellitwo (10 Май 2012 - 00:55) писал:

с праздником уважаемые разработчики, планируется ли какая-нибудь фиксация ствола при подьезде вплотную к обьекту (например строению), на карте лайв окс под мостами просто невозможно устраивать перестрелку, только в снайперском режиме более или менее, как только из него выйдешь, прицел сразу улетает в небо...
Исправим эту "особенность".
Возможно даже в следующей версии 0.7.4.

Просмотр сообщенияBl00dshot (10 Май 2012 - 02:28) писал:

Планируется ли увеличение окошка исследования? Чтобы КВ-2 был на строчке 6-го уровня.
Дерево исследований будет полностью переработано в одном из следующих патчей

Просмотр сообщенияGargonder (10 Май 2012 - 13:06) писал:

В версии 0.7.3 танкам "присвоена" чужая статистика. К примеру на ИС4, когда он был на 9 уровне, у меня было где-то 200 боев, а стало 0. А на ИС8 не должно было быть ни одного, а стало как у ИС4. Тоже самое с Т-150, ну и другими танками. Планируется ли это исправлять, или ну-нах?
Так и задумывалось.

Просмотр сообщенияRA4UJJ (10 Май 2012 - 13:16) писал:

Уважаемый  Storm. Планируется ли снижение уровня боёв для Матильды, по аналогии с Черчилем?
Насколько я  знаю - пока не планируется.

Просмотр сообщенияAlexV82 (10 Май 2012 - 14:23) писал:

В различных источниках, в  том числе и литературе, упоминается о толщине бронирования башни т-10
до 250 мм. В игре указано до 201 мм

Будет ли исправлено бронирование башни?
Маска пушки будет увеличена до 250мм.

Просмотр сообщенияJoker_So_Serious (10 Май 2012 - 13:40) писал:

1) с вводом новых орудий СССР и США, планируется ли ещё хоть какое то натягивание на глобус ТТХ топ орудий Германии. Как пример скорость сведения или точность - урон и пробой не затрагиваю.
П/С Это не плачь немцефила, а чисто игровое любопытство.
2)Какое количество снарядов будет в барабане у топовой французской арте. Если боян, сори.
3)Планируется ли ввод прем советских/американских СТ8, если да то какие кандидатуры рассматриваются (если не военная тайна)?
1 - пока не планируется.
2 - ещё решаем. скорее всего 4.
3 - планируется. у американцев это будет скорее всего SuperPershing (T26E4).

Просмотр сообщенияBENER (10 Май 2012 - 15:30) писал:

А у французов/немцев? Если не секрет. Хотя бы планируются ли такие СТ 8 уровня?
Пока не нашли подходящих.

Просмотр сообщенияmishapilot (10 Май 2012 - 15:37) писал:

Уважаемый Шторм,пока Вы здесь - можно ли в патче 0.7.4 ожидать превращения нынешнего ИС-4 в ИС-4М,о котором Вы некоторое время назад говорили?
Нет. В 7.4 не будет.
Будет позже.

Просмотр сообщенияantischmukler (10 Май 2012 - 16:23) писал:

Неужели серийные М47/48 настолько не подходят? По крайней мере с точки зрения историчности они выглядят куда уместнее премиумных французских самоходок.
Ставить M48 как прем 8 уровня при наличии M46 на 9?
Сильно.
Не будем так делать.

Просмотр сообщенияALEX_XX (10 Май 2012 - 17:14) писал:

Хм, то есть, если предположить, что у топовой САУ должно быть порядка 2000 дамага, то один выстрел будет ~500 дамага. Фугасы хорошо критуют, что в итоге будет с любым танком, когда в него разрядится такой барабан? В игровой теории, там даже экипажа не останется. Как планируется балансировать столь мощное оружие?
У танка есть много параметров для балансировки.

Продюсер проекта World of Tanks.

SerB #384 Отправлено 11 Май 2012 - 07:38

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21519 боев
  • 27 308
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияRADINGDEMON (09 Май 2012 - 07:45) писал:

И сразу же еще один вопрос:какова будет примерная цена бумбара?
Твердо могу обещать, что она будет целой положительной

Просмотр сообщенияSarevok (09 Май 2012 - 05:25) писал:

Утро доброе.

1.Планируются ли изменения в вооружении немецких тяжей 9-10 уровня, точнее - 128мм старушка с 246 бб на фоне новых пушек американской и советской ветки как-то совсем в тень уходит. По совокупности характеристик - пока самое плоховатое топ-оружие для топ-тяжей.

2.Давненько, с год назад от одного из разработчиков, на вопрос о ГВ-пантере и ее текущем положении при стрельбе(по сути - походном и "сложенном") было услышано, что вопрос о возможном изменении ее в 360-градусную ракрытую версию будет как-нибудь рассмотрен(естессно с перебалансировкой и ухудшением чего-то другого, ). Не я появилось ли каких-то решений по данному поводу или данная арта останется в текущем положении и вопрос закрыт?

3.Когда-то было высказано, что введение 10го уровня тт было несколько опрометчиво, что сказалось на подтягивании к нему 9х уровней других веток. Не рассматривали ли вариант с "вырезанием" с середины ветки для каждой из них какого-либо более-менее проходного танчика, дабы она какраз похудела на 1 позицию.

Спасибо.
1. Не планируется. Сова треснет, а глобус Юпитера покроштся.
2. Когда появится, мы сообщим. Пинговать не надо. Кстати, жто относится ко всем вопросам "не хотите ли вы добавить движок..."
3. Не планируем.

Просмотр сообщенияRazer725 (09 Май 2012 - 00:24) писал:

Тов. разработчики проверьте пожалуйста бронирование танка ис-4 возможно там ошибка.
Разве снаряд не должен был критануть орудие?
Spoiler                     
Имел полное право не критовать.
Изначально каждое попадание в модуль выводило его из строя. Затем для всех модулей, кроме ходовой, было введено правил"спасброска", иначе по картам рассекали бы только калеки с косыми пушками, например (ОФ в лоб и оппачки)

Просмотр сообщенияAsh_Williams (09 Май 2012 - 00:16) писал:

Действительно, а давайте сделаем летающие танки и чтоб стреляли из лазеров!!!11 Бензин ведь из мониторов все равно не хлещет - гулять так гулять!!

Неужели нельзя нормально ответить?
Каков вопрос, таков ответ.
Еще раз объясняю - игра не танковй тренажер. На танковые тренажеры "игроков" приходится загонять повестками, а мы их расылкой и вручением заниматься не можем

Просмотр сообщенияSeryi (10 Май 2012 - 23:14) писал:

Добрый вечер.Не кажится ли Вам,что с вводом новой советской техники дальнейшее развитие каких-либо веток других наций и планируемый ввод британской,а также ветки сборной Европы не имеет смысла?
(ОВМ посакипано - СБ)
Не кажется

Просмотр сообщенияksv1972 (10 Май 2012 - 10:19) писал:

Это отсутсвие другой артиллерии нужных левелов в очереди на момент формирования боя.
Взвод мы не будем разбивать даже ради Вашего персонального спокойствия

Просмотр сообщенияMetaL_HammeR (10 Май 2012 - 23:09) писал:

планируется ли переделанная русская озвучка такой же "яркой" в эмоциональном плане как, к примеру, немецкая?
или так и останется информативным сухостоем который мы имеем сейчас. только количество фраз будет увеличено?
фраза "нас подбили, валим отсюда, мужики" меня очень прет)))

ПС: планируется ли возможность делить френдлист на группы? (я понимаю что WoT не книголицо и не вк... но это было бы удобно. )
Оба пункта КТТС

Просмотр сообщения_Shaman__ (10 Май 2012 - 22:05) писал:

Добрый вечер, у меня к Вам набралось несколько вопросов:
1 Рассматривается ли в ближайшее время ввести "суперпрем" ? Как на тесте допустим: х10 опыт и х10 деньги и как ограничение допустим мах. на 1 сутки (12? 6? 3? часа) за ххх (хххх) голды, и не чаще 1 раз в месяц?
2 Прем танки позволяют хорошо фармить, но все они в чём то ущербны, а не думали ли вы сделать так чтобы "прем" танком мог стать любой танк (у каждого есть какой то свой - любимый) по принципу например модуля за хххх голды например "коммандирский танк" ну или как с комуфляжем -отдельным меню...
3 Количество слотов для расходников - возможно ли расширить хотябы на 1 (2) слота?, А то как то не оч. логично получается что слот аптечки(рем.огн.) занят например бензином, который и так в баке =)  или ограничителем...
Заранее спасибо за ответы ;)
1. не предполагается
2. Вопрос рассматривается, пока не делаем. ХЫ каждую. неделю спрашивать "а не передумали ли вы" не надо.
3. невозможно

Просмотр сообщенияdarkfrei (11 Май 2012 - 03:15) писал:

В игре прекрасна проработана статистика для тяжей: нанесенный урон, количество фрагов. Говорят, скоро будет введено разделение статистики отдельно на рандом и роты.
Будет ли введены дополнительные характеристики, показывающие навык игроков - количество повреждений по единственному засвету, вытанковывание дамага без пробитий, повреждение без засвета.

Странно смотреть на статистику маусов с одним выстрелом за бой и стальной стеной на полсотни непробитий, на статистику светляков, на 95% решивших исход битвы. Сами медали "стальная стена" и "разведчик" уже давно ничего не стоят, часто даются за абсолютно бездарно сыгранные бои.

И ткните кого надо чтобы http://worldoftanks.ru/ починили, портал работает, а главная страница нет, причём уже больше недели.
над бы выдать 7 суток на медитацию над первым постом. Для багрепортов есть другие темы.
Насчет статистики - для бухгалтерии приоритет какк обычно минимален

Просмотр сообщенияkolesoudachi (10 Май 2012 - 17:36) писал:

здравствуйте :)

я после патча почти каждый день играю, но при этом еще ни разу не видел в боях хотя бы два кв-4 на обе команды, хотя для его открытия с кв-3 (который есть или был наверное почти у каждого) довольно смешное по сравнению с другими 8 лвл количество опыта нужно (тем более с учетом акций)

а ст-1 первый раз увидел сегодня за 2 боя до этого поста (даже ис-6 мне сумел на глаза попасться раньше :))

это мое личное впечатление или два предтопа второй советской ветки тт действительно оказались мягко говоря самыми непопулярными из всех вновь введеных танков с 13 августа 2010 года?
Просто люди неохотно качают ветки, не ведущие к топам.
А топ данной ветки - ИС4 - у многих уже открыт

Сообщение отредактировал Wiking: 11 Май 2012 - 23:18

SerB #385 Отправлено 11 Май 2012 - 10:10

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21519 боев
  • 27 308
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияsazann (11 Май 2012 - 06:45) писал:

Доброго дня! интересует вопрос балансного веса предстоящего ИС-6 ??
Он будет балансным

Просмотр сообщенияsol89rus (11 Май 2012 - 05:43) писал:

Скажите, почему вот тут http://worldoftanks-.../_105_lefh18b2/ новая французская прем-арта находится на 2м уровне (где ей самое место), а у нас на 4м (где она в большинстве случаев на исход боя практически не влияет).
Потому что для арты 2-го уровня она слишком нагибучая.
Не будет.

Просмотр сообщенияAlligator32 (11 Май 2012 - 07:57) писал:

Уважаемый Сергей Борисович, скажите пожалуйста возможно ли сделать так, чтобы игроки которые вылетели из боя или перезаходили имели приоритет на вход в игру?
Поясню, вчера после Хребта Дракона на карте Карелия возник крансый экран в снайперском прицеле, я вышел из боя и перезапустил игру. Какой же мне был облом когда меня поставило в очередь из за перегрузки сервера. Естественно после того как я все таки пробился в бой меня ждал обугленный остов танка.
К сожалению, пратически невозможно.
Такие ситуации возникают при затруднениях в работе логин-приложений, а не потому, что сервер переполнен.
А для того, что осознать, что Вы сейчас в бою, серверу для начала  необходимо пропустить Вас как раз через логин-приложение. .

Просмотр сообщенияAlavin (11 Май 2012 - 08:05) писал:

Уважаемые разработчики!

Известно, что только что введенные карты в очередном патче имеют приоритет при случайной выборке карт равный двум (т.е. шанс в два раза выше на выпадение, чем у "старых" карт).

Можно ли добавить нам, недостойным членам младшей группы детского сада, возможность в клиенте игры отключать этот "удвоенный шанс" появления новой (добавленной с патчем) карты, т.е. чтобы шанс ее выпадения был не больше, чем у остальных?

Зачем нам это, недостойным? Некоторые новые карты (в частности, "Хребет Дракона") настолько шедевральны, имеют такой глубокий геймплей, что просто вот не можем мы его понять... Кроме того, они же имеют и плюшки в виде новшеств... Да да, я говорю о "красном экране" в снайперском прицеле, который запросто может там появиться... У нас в детском саду и так все нервные, а тут еще и высокоинтеллектуальная карта, и "красный экран", и все это имеет аж в два раза большую вероятность реализации...

Я не буду просить не отвечать уважаемого Сергея Борисовича (да да, его глубокие ответы по-существу мне по скудоумию непонятны), а ответить любого другого разработчика, т.к. Сергей Борисович все равно это проигнорирует...
Не проигнорирую
Нельзя.
Отдельный процесс балансировщика для Вас, недостойного члена младшей группы детского сада, никто запускать не будет.

Просмотр сообщенияKillerQuine (11 Май 2012 - 08:46) писал:

Сергей Борисович, доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, рассматривалась ли примерно такая схема "привилегированного" прохода через логин-сервер:
1. В начале каждого боя сервер выдает всем игрокам некий уникальный ID для данного боя (на основе серверного времени начала боя к примеру)
2. ID помещается в некую фиксированную точку (в виде файла к примеру, или записи в реестре)
3. Игрок вылетает, ID при этом сохраняется
4. Игрок загружает игру, обнаруживается ID боя, которое передается логин-серверу и проверяется так сказать на действительность (т.е. идет ли еще этот бой). Если бой идет, то игрока в обход очереди пускают на сервер.
5. Если бой закончился, то игрока ставят в очередь.

Если эта схема имеет право на существование с вашей точки зрения, то готов более детально расписать в Предложениях.

С уважением, Алексей.
Оно примерно так и работает.
Только что надо сначала этот код логин-приложению у игрока приянть.
А для этого игроку надо залогиниться.
А с перегрузкой логин-приложения и есть главная проблема.

Просмотр сообщенияPanther_AG (11 Май 2012 - 09:32) писал:

Ещё вопрос по поводу T26E4 "Super Pershing", балансиры орудия будут внешними пружинными или гидропневматический балансир, спрятанный внутрь башни?
Внешние.
Так хтоничнее.

Просмотр сообщенияDzirt200 (11 Май 2012 - 09:20) писал:

доброго времени суток
я конечно понимаю что не я первый пишу об этом,но когда понерфите арту?
низколевельную(до 4лев) можно не трогать,а вот высокоуровневая в игре по моему вобше не нужна
Вы можете совершенно спокойно не играть на представляющейся Вам ненужной высоколевельной арте.
Совершенно бесплатно (тм)

Просмотр сообщенияoldsergeant6 (11 Май 2012 - 10:17) писал:

Здравствуйте.
Такой вот вопросец. По сути, механизм постоянных обращений к серверу статистики со стороны "оленеметров" чем-то похож на  DDoS-атаку. То, что это вызывает переполнение канала и перегрузку сервера, понятно. А какие заметные ощутимые последствия это имеет для игроков? Например, очереди на вход - это некоторым образом следствие перегрузки или нет?
напсколько я помню, грузятся не игровые серверы, а веб-сервисы. Это доставляет нам серьезные неудобства, но собственно игре не очень мешает. Поэтому мы не баним всех пользующихся данным модом, а просто его не одобряем. Ии не исключаем, что будем банить в будущем.
Непосредственно в бою прямого урона для других игроков нет.
Так что на других игроков в бою

Просмотр сообщенияakbear (11 Май 2012 - 12:32) писал:

1) я такого еще не видел. вчера выцеливаю на гивипантере вражьего буратину по трассерам. два выстрела - оба мимо. то ли не везет, то ли он так ловко ездит... ну ладно, думаю: вон в соседнем квадрате пт засветилась, сейчас её грохну и продолжу своё любимое занятие. перевожу прицел, свожусь, стреляю. с легким охренением вижу как мой трассер прочертил уголок экрана куда-то в сторону буратины. ну, думаю, ладно, бывает, что снаряд вылетает за круг сведения, не беда, за серверные просчеты надо платить. естественно, своей статистикой. но каково же было моё удивление от голосового сообщения "уничтожен" и оранжевой надписи в углу о безвременной кончине буратины от моего блудного фугасика. как говорится, век живи, век удивляйся. вопрос: между тем, как я перевел прицел с предполагаемого местонахождения буратины и нажатием на ЛКМ прошло секунды 3-4 точно. это просто такая рассинхронизация между клиентом и сервером аномальная или всё же заговор?
2) если я поставлю мод, позволяющий обозревать всю карту в сау-режиме, то меня забанят?
Навскиду - непрохождение пакета о переносе точки прицеивания.

Просмотр сообщенияRokosovski (11 Май 2012 - 13:24) писал:

Ув. разработчики, если вас не затруднит, пожалуйста прокомментируйте информацию, которую я нашел в сети по танку СуперПершинг.
На одном, наверняка известном вам, сайте есть следующая информация и фотографии:
80мм плита от Пантеры была приварена к маске орудия(что хорошо видно на большинстве фото ) а вот теперь самое интересное :На лоб корпуса добавили двойную плиту.
Что отчетливо видно на этом фото:
http://vn-parabellum...26-zebra_49.jpg
Выходит, что в некоторых местах толщина лобовой детали будет составлять: 102(родная ВЛД) + 80 +80= 262мм ( и это без учета наклона!!!!)
Это действительно так или я ошибаюсь ?
и рискну повторить свой вопрос по поводу двигателя: какой супер могучий агрегат будет таскать эту вундерфафлю по полям сражений WOT  ?
Ващет это доски, юзаемые в качестве прокладки.
Лоб будет порядка 180.

Сообщение отредактировал Wiking: 11 Май 2012 - 23:19

Storm #386 Отправлено 11 Май 2012 - 16:29

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 4943 боя
  • 24 119

Просмотр сообщенияakaleon (10 Май 2012 - 17:35) писал:

Сори, если боян.
Появление Type62 на скрине балансировщика намекает на скорый ввод его на RU кластерах?
Не намекает.

Просмотр сообщенияR0mper (10 Май 2012 - 17:19) писал:

Такой вопрос - после перевода КВ-3 на 7й уровень у КВ-3 появилась существенная дырка в лобовой проекции башни (возможно была и раньше, не могу помнить) - в маску пушку пробивают почти все с +5 уровня орудий. Соответствует ли это схеме бронирования или имеется баг и его будут исправлять? Маска пушки занимает больше половины фронтальной проекции башни, попадают туда даже особо не выцеливая.

Уточню - маска пушки пробивается намного проще чем сама башня вне ее.
Маска толщиной 115мм, лоб башни 130мм.
Насколько я помню - так всегда и было.

Просмотр сообщенияDmUa (10 Май 2012 - 17:55) писал:

Вдогонку: в сборной ветке будут присутствовать только евро-танки или остальной мир тоже сможете впихнуть?
Только евро.

Просмотр сообщенияInnerConflict (10 Май 2012 - 17:58) писал:

Думаете Супер Першингу таки навесят спереди листов с пантеры?
Навесят.

Просмотр сообщенияHeinrich_von_Stein (10 Май 2012 - 19:24) писал:

Это коснется только мостов? Или аналогичные "улетания" прицелов вблизи домов так же будут исправлены?
Вблизи любых объектов будут исправлены.

Просмотр сообщенияiBull (10 Май 2012 - 19:50) писал:

Здравствуйте.Storm,раз уж вы здесь,ответе на вопрос:почему в интервью гохе,SerB называет атаку-оборону и встречный бои микро изменениями?ведь новые режимы будут довольно сильно отличаться от нынешнего.
Что для вас тогда щитается сильным изменением режима?
Например гаражный бой или исторический бой.

Просмотр сообщенияen777 (10 Май 2012 - 19:50) писал:

Вдогонку вопрос про Тип 62 - почему в игре ему сделали скорость 50 км/ч? По разным источникам его скорость равнялась 60, в некоторых так вообще 70.
Из балансных соображений.
Ваш капитан ясенпень :)

Просмотр сообщенияWarcush (11 Май 2012 - 14:54) писал:

Зачем было трогать инверс в арт режиме? Арт режим это как навигация по рабочему столу в ОС, где никакой инверс не нужен.
Если в любом шутере включить инверс, он будет ТОЛЬКО во время прицеливания. Во всех меню, в инвентаре, в карте и еще где угодно - инверса не будет.
Придется при игре на арте переключаться каждый раз в настройках, а при стрельбе прямой наводкой - мучатся.
Есть даже тестовый патч, который исправляет эту проблему.
В версии 0.7.4 это будет исправлено.

SerB #387 Отправлено 12 Май 2012 - 13:05

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21519 боев
  • 27 308
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияuBaH_noMuJLoPoB (11 Май 2012 - 12:45) писал:

Здраствуйте.

А если за эти 3-4 секунды делать несколько микродвижений точкой прицеливания, потерю пакетов можно нивелировать их количеством?
Не думаю. Пройдет затык - и клиент сам пошлет данные о новом положении прицела. У Вас, видимо, послал одновременно с данными о выстреле.

Просмотр сообщенияRokosovski (11 Май 2012 - 13:44) писал:

Спасибо.
Видимо под двойной плитой имелись ввиду 2 плиты ВЛД и НЛД.
А по фото и не скажешь, что деревяшки )
То ли дерево у американцев было ядреное, то ли броня у фрицев под конец войны говённая, но на вид идентичны.
Ну, и дабы не быть оффтопом, а для чего эти прокладки из досок вообще нужны были ?
Явно не для утепления и устранения скрипов, свойств останавливать  снаряды за деревом тоже особых не наблюдалось.
Не знаю. Мои предположения.
Может, кстати, и обрезки брони по краям (но больше похоже на доски)
В любом случае толщина лба этого ч,да известна - ок. 180мм

Просмотр сообщенияJoker_So_Serious (11 Май 2012 - 14:47) писал:

Здравствуйте  уважаемые Storm и SerB, возникло трио вопросов:

1)Орудием на СуперПершинг планируется ввести:  90mm Gun T15E2M2 c пробитием 180мм или будет аналоговое орудие?

2)Ранние упоминалось, что  пт-франции не будут иметь барабан, но у них будет своя фишка. Если не военная тайна, то какая она, эта фишка?

3)Планируется ли усложнение действующей системы бронирования, путём увеличения количества групп брани?

1. Орудие, понятно, будет цифровое. Историчное - Т15Е2
2. Потом скажем
3. Групп брани у нас и так много. В какой чат ни войдешь - кругом брань :-) Ероме шуток - 16 групп вполне достаточно

Просмотр сообщенияFilinin (11 Май 2012 - 16:30) писал:

Раз пошел разговор про першинги, возник вопрос:
Т26Е5 (который с лбом корпуса 152 мм) возможен в игре?
Я понимаю про "не комментируем" но он как ТТ/СТ рассматривался/обсуждался для ввода в ветку?

Т26
Возможен. Ести идеи, но пока комментировать не будем.

Просмотр сообщенияzxspectre (11 Май 2012 - 16:20) писал:

Прошу прощения, но мне кажется что за 3-4 секунды должен прийти далеко не один пакет с инпутом игрока о переносе точки прицеливания.

p.s. у меня была такая же проблема вчера. Возможно это было связано с какими то перегрузками на сервере? Были проблемы с логином, спустя какое то время, по крайней мере.
Бывают задержки и в несколько секунд. Довольно редкие. В основном это связано с перебоями на пути от Вашего компа до сервера.

Просмотр сообщенияColuchiy (12 Май 2012 - 09:50) писал:

"Поэтому мы не баним всех пользующихся данным модом, а просто его не одобряем. Ии не исключаем, что будем банить в будущем."

В случае начала работы банхаммера по оленеметру, надеюсь, будет какое предупреждение, чтобы модоюзеры могли поотключать запретное, оставив себе функционал мода ОТМ?
Предупредим - в объявлениях.
С трассерами так и сделали

Просмотр сообщенияElihio (12 Май 2012 - 12:21) писал:

Вот, нашел я в поиске недавно увиденную тему, о прочности ходовой части Т-50-2.
В зоне ленивца и ведущего колеса: 120 без, 156 с торсионами.
В зоне опорных катков: 360 и 468 соответственно.

Проблема в чем: эти числовые значения мне ни о чем не говорят.
Уважаемые разработчики, вы как никто другие знакомы с игровой механикой, объсните мне, пожалуйста, в каких игровых ситуациях торсионы могут спасти от сбития гусеницы?
Неофициальные данные мы не комментируем

Просмотр сообщенияivs13 (12 Май 2012 - 12:09) писал:

С осени прошлого года существует проблема с неожиданными разворотами камеры на 180 градусов. В связи с чем вопросы:
1. Знают ли о проблеме разработчики?
2. Почему не исправили в уже вышедших с тех пор четырех патчах?
3. Будут ли исправлять в будущем, или же проблемы игроков не... кхм... интересуют разработчиков?
Да мы вообще ленивые неумехи, ничего не знаем и нам проект вообще неинтересен

Просмотр сообщенияSerge000 (12 Май 2012 - 12:05) писал:

Будет ли возможность закрыть просмотр "Достижения" от любопытных?
Нет

Просмотр сообщенияCashh (12 Май 2012 - 12:01) писал:

Здравствуйте Сергей и иже с ним!
Появилась парочка вопросов.
1. При уничтожении танка на несколько секунд вид переключается на танк "убийцы", если тот был засвечен. Иногда бывает интересно понять, кто именно убил, если аналогичных танков у противника несколько, сориентировать по голосовой связи взвод, типа "он перезаряжается, башня на 32-0". Но угольник обзора на мини-карте продолжает стоять на собственном танке и в том положении, в котором был в последнюю секунду жизни танка. Так и должно быть, или просто мини-карта "подглючивает", не переключая указатель на танк убийцы? После этого, когда переключаешься между танками союзников, угольник меняет положение и скачет по танкам.
2. Мир Танков и Мир Самолетов выполнены, вроде бы, на одном БольшеМировском движке, может быть с различиями в модификациях. А системные требования и нагрузка на ЦП, оперативку и видео у них аналогичны или у одного из проектов выше?
3. На каком сервере обычно играют Серб и Шторм, кроме тестовых и супертестовых? Интересно было бы встретиться в рандоме, хотелось бы знать, где искать.
1. Возможно сделаем КТТС
2. Не факт. Слишком разная специфика
3. У меня "авто", кидает на разные, особенно с учетом того, что я играю из разных городов

Сообщение отредактировал Wiking: 12 Май 2012 - 23:23

SerB #388 Отправлено 12 Май 2012 - 13:07

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21519 боев
  • 27 308
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияSpartacusUA (12 Май 2012 - 11:08) писал:

Раз уж вы открыли завесу над прем ст8 сша,а именно СуперПершинг, то скажите, какова примерно будет скорость и динамика танка ( по отношению к обычному Першингу). Спасибо за внимание)
Плохая, ясно дело

Просмотр сообщенияzakaz1267 (11 Май 2012 - 22:58) писал:

Доброй...ночи, наверное! )))
Господа разработчики, возник такой вопрос по поводу КВ 4 - на первом тесте решили что он нагибает и резанули ему скорость. Сейчас это ведро с гайками не имеет ни динамики, ни скорости, ничего. Орудие хорошей пробиваемости, но мало дамага при медленном заряжании (заряжается по времени примерно как топовое у ИС 3, чуть быстрее, но очень незначительно). Что - при пробитии практически всеми танками своего и ниже уровней в лоб приводит к быстрому выходу в ангар, так как даже качели качать не получается совершенно - задом, даже с горки, танк ехать категорически отказывается - только ползти.
Вопрос - можно ли ожидать поднятия динамики или, хотя бы, скорости до 40 км/ч?? С 50 опустить до 30 - не слишком ли круто?
Иначе прокачатся конкретно на нем до СТ1 нереально - машина совсем не играбельна.
Да он на 20-то еле разгоняется. масса большая.
А движков трофейных от анненербе не завезли.

Просмотр сообщенияSermion (12 Май 2012 - 04:54) писал:

какое примерно количество опыта потребуется на AMX12t для перехода на ветку артиллерии? ~40.000?
Должное количество опыта. на тестовом увидите.

Просмотр сообщенияinvidia (11 Май 2012 - 20:34) писал:

Нашел только отрывочные сведения по механике повреждения двигателей. Наверняка уже было, но хотелось бы прояснить по текущему патчу.

При каких значениях повреждений в процентах двгатель повреждается (замедляется ход), выходит полностью из строя и воспламеняется?
Повреждается на 50%, загореться может при любых хитах

Просмотр сообщенияZakahroff2000 (11 Май 2012 - 20:24) писал:

Вопросы:

1) Почему вам так хочется поставить звук на обнаружение цели ? Не хватает мини-карты ?
Если голосовое оповещение мешало, то этот "пипип" откровенно бесит- ну и главный вопрос, как сделать так что бы
этого "пипип" в игре я не слышал, а все остальное слышал ?

2) С какой целью меня на Т-50-2 постоянно кидает к 7 макс 9 лвл где 1-2 арты на команду,
тогда как проскакивающие бои по 4-3 арты на команду идут с ИС-ами АМХ45 М4 и прочим 7 лвл, света откровенно не хватает
а таких боях, а главное ЛТ5 занимает "места" 7 лвл в более подходящих им боях.

3) Концепция ЛТ 8-9 все еще  существует ?
Отказались ли от нее ?

4) Книги по БТТ от WOT ? Когда их можно увидеть в продаже ?
Особенно интересуют танки США и Франции, так как по Германии литературы много, а
по этим странам - мало.

5) Возможны ли выпуски паков с архивными фотографиями редких танков, чертежей неизвестных проектов и
всего прочего что вы находите создавая игру ? Или на выпуск подобных материалов накладывают ограничения ?
Ведь множество накопленного вами материала скорее всего не увидит воплощение в игре, тогда как простым любителям БТТ
не имеющим допуски в архивы- особенно зарубежные- крайне интересно все это увидеть !!!
1. Никак
2. Для засвета - светить можно не только арте. Ваш кэп.
3. дальнейшее развитие веток мы не комментируем
4, 5. Пока без комментариев

Просмотр сообщенияDeparter (12 Май 2012 - 09:20) писал:

1. Планируется ли возможность управлять реплеями (просматривать, удалять, сохранять) через сам клиент напрямую, не перезапуская его?
Можно ли ввести диалоговое окно по окончанию боя сохранить реплей или нет?
2. Если не секрет сильно-ли, по статистике прибылности, вырвались ТТ10? После изменения экономики сложно загнать в минус даже в проигранном бою, стоит ли ждать нерфа доходности?
1. Когда-нибудь может быть
2. Без комментариев

Просмотр сообщенияfgh7 (11 Май 2012 - 21:38) писал:

Планируется ли ап 50Б ?
А то после недавнего нерфа танк дичайше просел по стате. 30мм борта с новыми фугасами это нечто.
2) Почему 50Б заметно хуже в динамике, чем 50 120, хотя 50Б имеет бОльшую тягу в 20лс/т, а 50 120 - около 17  ?
1. Без комментариев
2. Считайте. что передние катки перегружены

Просмотр сообщенияRaug12 (11 Май 2012 - 18:24) писал:

Ув.Разработчики, вы уже не раз упоминали, о дальней перспективе "дерева-солянки", тобишь сборная малых танкостроительных стран. Возникает вопрос: как же там будут выглядеть экипажи? Некие воины-интернационалисты, смешанные национальности или же для каждой страны в дереве свои экипажи?

и хоть вы обычно не коментируете развитие деревьев, хотелось бы узнать о том, будет ли там польская TKS, хоть и танкетка, но пушечным вооружением обладала и весьма знаковая машина в польском танкостроении, к тому же Орлик воевал на ней =)
Именно что не комментируем.
По танкистам - есть несколько вариантов, решение пока не принято

Просмотр сообщенияJoker_So_Serious (11 Май 2012 - 16:40) писал:

амх13-90 по балансовому весу теперь перенесен на 7лвл (СТ/ТТ)?, если да, то окончательно или тесты покажут?
тесты покажут. Окончательного не бывает.

Просмотр сообщенияmngilya (11 Май 2012 - 12:25) писал:

День добрый.
Два вопроса.
1. Все танки имеют некоторые точки, из которых  исходят лучи влияющие на обнаружение. Допустим тот же паттон высовывает сою башенку из-за холма. Значит ли это, что большая часть точек габарита танка остается не видна, и как следствие его заметность ниже?
2. В разделе "достижения" есть куча медалей как за достижение определенных высот в частном бою, так и карьерных. Не планируется (или может хотя бы обсуждалось) введение регалий связанных с чемпионатами и турнирами? Мол занял игрок в составе команды такое-то призовое место в таком-то турнире и вуаля! Сие событие отражено в его послужном списке.
Спасибо.
1. Нет. Достаточно одной точки для полного обнаружения. сначала было иначе, отказались по ряду причин.
2. Возможно, но не факт

Сообщение отредактировал Wiking: 12 Май 2012 - 23:23

SerB #389 Отправлено 12 Май 2012 - 13:24

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21519 боев
  • 27 308
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияobject233 (11 Май 2012 - 15:17) писал:

1 За инфу по Суперпершингу спасибо. Раз уж на то пошло, не расскажете какие варианты рассматриваются на аналогичную роль у СССР?
2 Премиумные пт 8 уровня будут только у немцев, или со временем они появятся у других наций?
3 Ввод вторых веток пт и ст у СССР взаимосвязан, как французские арта и пт или они будут вводится независимо друг от друга?
1. Пока без комментариев. Единственное - на 8 как-то не очень с кандидатами. На 7 и 9 - есть, а на 8 дырка.
2. Появятся.
3. по мере возможности. В принципе, французов тоже могли развести, но решили делать вместе

Просмотр сообщенияAgent_005 (11 Май 2012 - 15:34) писал:

Сергей Борисович, в интервью Гохе вы говорили про достижения, знаки отличия которые будут видны в бою, можно по подробней и по срокам до конца лета, до конца года ?
Пока не скажу. такие вещи мы в максимальный приоритет не ставим

Просмотр сообщенияnrhm (11 Май 2012 - 13:24) писал:

Добрый день.

С колесной техникой все понятно, а вот боевые аэросани, НКЛ-26 там, или РФ-8, появятся в игре? Аэросани на холмах Вестфилда это конгениально, но все-таки ?
Слишком конгениально

Просмотр сообщенияSchrod (11 Май 2012 - 15:10) писал:

Уважаемые разработчики!
На некоторых танках в игре "дополнительное бронирование" осуществлено траками, отличными от используемых в их ходовой.
следует ли считать это ошибкой в модели, или что было, то и навесили?
Траки в модели бронирования не учитываются

Просмотр сообщенияbe1mondo (11 Май 2012 - 14:48) писал:

Добрый день! как обстоять дела с вводом в игру AMX-13/FL-11? Раньше давно, кажется шторм, отвечал что его планируют не то как прем не то как обычный танк в французской ст ветке.
И опять мы не комментируем дальнейшее развитие веток!

Просмотр сообщенияivs13 (12 Май 2012 - 13:21) писал:

То, что вас не интересует ничего, кроме денег, всем и так давно известно. Не собираетесь ли переименовать тему из "Ответы разработчиков" в "Троллинг от жадных ленивых разработчиков"?
Нет, иначе дао троллинга жадных ленивых разработчиков исчезнет.

Просмотр сообщенияrussel8 (12 Май 2012 - 13:22) писал:

Выход премиумных машин E-10 и E-25 планируется единовременно с выходом Stug E-100?
Опять без комментариев

Просмотр сообщенияAngeyFyl (12 Май 2012 - 13:22) писал:

Сейчас в игре только одна "зимняя" карта. При том, что есть зимние камуфляжи не планируете вводить еще хотя бы одну?
Вообще-то две.
Но планируем.

Просмотр сообщенияc0BYx (11 Май 2012 - 14:29) писал:

ув.разработчики рассматривается ли вами такая возможность переименовария ру1, ру2, ру3, например в москва, урал и тд.так вроде эстетичнее+знаешь куда соеденяешся,куда канал лучше
Нет, качество каналов не напрямую зависит от географии. Напрмиер, на Украине с некоторых провайдеров лучше коннектиться на РУ-3, с некоторых - на РУ2, с некоторых на РУ-1

Просмотр сообщенияBlaueNebel (11 Май 2012 - 14:50) писал:

Тут проскакивала инфа про то, что рассматриваете идею об возможности переведения обычной техники в премы.
Меня это несколько настораживает. А что будете делать с покупными премами тогда ? Они ведь уступают по своим ттх аналогичным танкам из древа прокачки...
И ещё вопрос, не рассматривался ли вариант об премиумной технике, которая бы не уступала топ комплектации танков своего уровня ? Тот же суперпершинг, или штурмтигр, техника не для заработка, а для удовольствия. Нужды в кредитах нет, а вот поездить на чём-то новом и необычном хочется.

Ах, да и третий вопрос, предпологается ли в будущем изменение в числености команд. В любую сторону. Десять на десять тоже сойдёт. Или мы во всех режимах будем видить одинаковое поголовье ?

Ну и на последок, скажите что делать Т95 в случае если он попадёт в команду котрая должна будет атаковать (это я про новый режим, бог знает как вы его там обозвали) ? Учитывая что карты будут использоваться те же самые, черепашке придётся наверно пол боя ползти до огневого рубежа. Кроме того, исключить возможность попадания в атаку\оборону по нажатию кнопки "в бой" нельзя...
1. Есть возможность это скомпенсировать
2. Нет
3. Испытали редим 7х7, ввели как чемпионатный. Пока в стандартные реждимы включать не будем, а вот в гаражном скорее всего 7х7 и будет, по техническим причинам (нго опять же возможны и иные решения)
4. Поддерживать огнем издали, понятно

SerB #390 Отправлено 12 Май 2012 - 13:31

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21519 боев
  • 27 308
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияDgamsaran (12 Май 2012 - 13:27) писал:

Имеется в виду Эрленберг? Там вроде поздняя осень или ранняя весна)
Тем не менее на ней будет действовать зимний камуфляж

Просмотр сообщенияDgamsaran (12 Май 2012 - 13:31) писал:

Будет ли тогда извещение от Администрации кому где и с каких провайдеров подходит каждый кластер?
Нет. Мы не можем отслеждивать действия массы провайдеров, регулярно меняющих свои маршруты.

Просмотр сообщенияBENER (11 Май 2012 - 14:53) писал:

Почему именно на 7 уровне ПТ САУ количество ХП настолько ниже чем у стоковых СТ того же уровня, порядка 20-25% разницы? В то время как на других уровнях такой разницы нет.

7-й
Пантера 1200 хп - Ягдпантера 850 хп
Т-43 1000 хп - СУ-152 870 хп
Т20 1000 хп- Т25 840 хп

VK3001H 670 хп - JagdPz IV 600 хп
T-34-85 640 хп - СУ-100 580 хп.
M4A3E8 Sherman 720 хп - M36 Slugger 590 хп
Ясно дело, из балансных соображений.

Просмотр сообщенияDgamsaran (12 Май 2012 - 13:38) писал:

Видимо я нарываюсь на КТТС, но скажите, когда хотя бы примерно стоит ожидать предпатчевый ролик? На этой неделе, на этой...
Нарвались!

Просмотр сообщенияStratEG21rus (12 Май 2012 - 14:28) писал:

Здравствуйте, товарищи разработчики. Помнится SerB обмолвился, что для ИС-2 обр.44 нашли какое-то интересное орудие. Вы можете назвать его? Ну, если не можете, то хотя бы намекните.
Промежуточное звено эволюции от БЛ-9 к М-62, там несколько заводов 122мм высокой баллистики почти 20 лет рожали

Просмотр сообщенияChubais (12 Май 2012 - 14:59) писал:

Приветствую!

Полазил по нэту и не смог найти схему бронирования танка "Type 59". Походу он до сих пор дюже засекречен. :)

Интересует угол наклона ВЛД.
Вообще-то это лицензионная китайская копия Т-54

Просмотр сообщенияfgh7 (12 Май 2012 - 15:04) писал:

А как вы будете балансить разброс по скиллу в гаражных боях? Гаражные бои - это долговременные бои. Из долговременных боев есть роты - но там добровольно формируются команды,  не нравится состав - зайди в другую роту.  Гаражные бои - Это не 5-10 минутный рандом. Допустим в 7х7 с одной стороны 2 скиллованых взвода - а с другой -  допустим 1 папка и 6 оленеводов. Одно дело 5-10 минут тащить за оленеводов (ну бывает, не повезло с командой) Другое дело - больше часа мучений с оленями. Или вы сразу будете анонсировать гаражные бои, как бои НЕ для соло топ игроков в силу вышеописанного?
Разброс по скиллу мы вообще никогда не балансим и балансить не будем.

Просмотр сообщенияhanoma (12 Май 2012 - 15:45) писал:

возможно сильный баян, но никак не могу найти в "ответах".
нормализуется ли в игре подкалиберный снаряд, и если да - на столько же, как и бронебойный или нет?
с кумулятивным понятно - не нормализуется. интересует именно подкалиберный.
нНормализуется в тех же пределах

Просмотр сообщенияCrashbandik (12 Май 2012 - 16:35) писал:

Будет ли введено разделение американской Арт-САУ М40/м43 на м40 со 155мм орудием и М43 со 203мм орудием, как танк КВ :Кв-2 и Кв-1.Так как в истории такой артиллерии("м40/м43") не существовало.
Не планируется. Все решается через прокачку орудия.

Просмотр сообщенияkaa1979 (12 Май 2012 - 17:31) писал:

Уважаемый SerB, то что навесные траки это бутафория понятно, а как работаю бревна, навесные баки, ящики ЗИП и т.д.?
Просто картинка или нет
Никак
Вся "жестянка" просто не включена в колижн-модель, включены лишь броневые элементы

SerB #391 Отправлено 16 Май 2012 - 15:13

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21519 боев
  • 27 308
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияSturmVogel532 (15 Май 2012 - 13:24) писал:

Добрый день, уважаемые разработчики. За месяц у меня назрело несколько вопросов:
1.Уменьшает ли попадание в воду радиус сплэша?(Возможно вопрос задавался, ответа не видел)
2.Возможно это лишь мои наблюдения, но при попадании в важные модули противника урон в 95% случаев был выше нормы. Собственно вопрос: Правда ли, что попадание в модули увеличивает урон, или это чисто мое субъективное мнение?
1. Нет
2. Нет

Просмотр сообщенияVizzsm (15 Май 2012 - 17:43) писал:

Будет ли введен в игру танк ИС-5 ?
Как мы знаем, в игре есть линейки PzKpwf (I - VIII ), линейка КВ (1-5),  АМХ (куда же без них) . Из линейки ИСов (1-8) не хватает только 5.
Возможно

Просмотр сообщенияTosh777 (16 Май 2012 - 10:02) писал:

1) А будут ли динамически перемещающиеся базы во время боя?

2) Поступают ли в редакцию письма от гневных жен, о том что танки отрывают мужа от семьи?
1. Нет
2. Да

Просмотр сообщенияWT1OO (16 Май 2012 - 15:02) писал:

Вопрос по танку Т-150.

После переноса КВ-3 на 7 уровень, Т-150 автоматически получил статистику боев от "старого" КВ-3 6 уровня.
Как Вами будет отслеживаться статистика нового танка? Ведется ли отдельная статистика боев принадлежащая только Т-150?

Так как существующая статистика унаследованная от "успешного" КВ-3, совершенно не соответствует новому "менее удачному" Т-150.
Что в свою очередь будет влиять на дальнейший ап/нерф данного танка (Т-150).

(все выше сказанное так же справедливо и для статистики по ИС-8, унаследованной от ИС-4)
Мы ориентируемся не по пользовательской, а по внутренней статистике. Она ведется отдельно по периодам.

Просмотр сообщенияMaverick52 (16 Май 2012 - 12:20) писал:

Доброго дня товарищи разработчики, есть пара вопросов, которые остались без ответов: 1. После ввода Британии, ожидается ли участь советской Ленд-Лизовской техники аналогичная немецких премиумных французов? 2. В полном советском дереве исследований, числится Т-35. Будет ли он заменой "Черчеллю" на пятом уровне (в случае вывода оного из магазина) или же прем танком 8 лвл (хотя его характеристики с трудом это позволяют)?
1. Вполне возможно
2. нет, он пойдет по "ведомству" многобашенных танков. Уровень вряд ли 5, скорее 4. И нескоро.

Просмотр сообщенияKoka_Kola (16 Май 2012 - 00:44) писал:

Ув. Разработчики. Будет ли в дальнейшем введена услуга сброса статистики на некоторых танках? За голд конечно?
Нет

Просмотр сообщенияMichail_37_region (16 Май 2012 - 15:25) писал:

Такой вопрос. В настоящее время в игре представлены премиумные танки со 2 по 5 уровни, а так же премиумные танки 8 уровня. Первые используются для фарма, в основном, начинающими игроками, вторые - служат для фарма, в основном, игрокам, имеющим в ангаре танки 9-10 уровня. Собственно вопрос: планируется ли введение премиумных танков 6-7 уровня для фарма игроками, не имеющими топовых танков, но играющих на танках 7-8 уровня. В минус то они, конечно, особо не уходят, но и фармить на них довольно проблематично - например, чтобы поставить дополнительное оборудование на них - на этих уровнях это уже почти необходимость. Соответственно, для них премиумный танк 8 уровня может оказаться не вполне нужным, а вот если бы были представлены премиумные танки 6-7 уровней стоимостью порядка 3,5-5к голды - думаю, они бы заняли свою нишу в игре. Если планируется введение таких танков - то каких именно? Хотя бы из представленных среди премиумных танков, указанных в полных деревьях развития на главной странице...
6-7 уровни будут. Но не сразу.

Просмотр сообщенияJohan_tankist (16 Май 2012 - 15:27) писал:

Уважаемые разработчики,  возникли вопросы по танку СТ-1.
Почему характеристики пушки М62 для танка СТ-1 занижены относительно ИС-8?
Будет ли дорабатываться модель этого танка ?
Не рассматривали ли вы вариант установки на этот танк 152мм пушки? всеми необходимыми параметрами для установки пушки большого калибра данный танк обладает (большая башня, 2 заряжающих)
Потому что СТ-1 менее совершенен технически

Просмотр сообщенияArlenas21 (15 Май 2012 - 23:40) писал:

Очень надеюсь, что вопрос не боян: В одном из интервью СерБ обмолвился, что с вводом физики появятся "зоны смерти", после попаданий в которые - танк умирает. Суть вопроса: значит ли это, что концепция "невидимых стен", которую нам обещали до этого, будет заменена на новую, с облегчением страданий застрявших машин?)
невидимые стены не имеют отношения к застреванию. Застревание происходит при некорретном обсчете пересечения элементов танка с террейном

Просмотр сообщенияTARMAK (15 Май 2012 - 23:15) писал:

В разделе ПТ появился новый француз АМХ АС de120 (46), на схеме у него БК справа спереди сразу за лобовой бронёй, а броня эта как указано 30 мм... Не получится так, что эта ПТ будет жить до первого попадания в лоб? Особенно если туда прилетит фугас...
Вполне возможно. Острый галльский смысл - тоже страшная сила.

Сообщение отредактировал Wiking: 17 Май 2012 - 00:03

SerB #392 Отправлено 16 Май 2012 - 19:39

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21519 боев
  • 27 308
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияVeligas (16 Май 2012 - 16:58) писал:

Уважаемый Сергей Борисович, меня интересуе вопрос , о програме наказаний. Почему, ваша С.П не принимает жалобы с  подтверждёнными "фото-видео" доказательствами о "   тимдомаге , тимкилерстве с явными признаками и направляют в ответе на письмо по известному адресу? Мол система автоматизированна и в моих " плачах не нуждается?
Потому что обрабатывать поток жалоб от нескольких сот тысяч игроков одновременно невозможно. Польщуйтесь автоматической системой.

Просмотр сообщенияLeshiko (16 Май 2012 - 16:36) писал:

Давайте немного углубим данный вопрос?

1. Как балансится артиллерия, которая находится в составе взвода с не-артиллерией?
Вот пример: http://forum.worldof...ost__p__8952401

2. Как балансится артиллерия в составе взводов вообще? Например, берётся артиллерия 8 ур. для Команды-1. Рандомом выбирается артиллерия в противовес, также 8 ур. для Команды-2, но эта арта была во взводе и притащила с собой другую арту, скажем 7 лвл. Будет ли балансер учитывать такой дополнительный "улов" и тащить что-то для Команды-1?

3. Можно ли вообще увидеть подробный алгоритм формирования рандомных команд? Это могло бы многое объяснить, а заодно, может и мы что-то подскажем.

P.S.: Я не прочь поискать баги и не прочь их отрепортить, но если добрым начинаниям не идти навстречу, то как добропорядочный пользователь выполнит свои обязательства по сообщению о нахождении бага? Например, до сих пор есть баг с начислением удвоенного опыта, но мне пришлось несколько раз описывать его различным представителям саппорта, чтобы потом получить в ответ "спасибо" от единственного человека, понявшего схему его срабатывания. Если кто-то из разработчиков заинтересуется - жду в ЛС.

Нет ничего ужасного или постыдного в том, что команда разработчиков совместно с игроками пытается отловить баги, разноообразить игру или просто провести оптимизацию того или иного процесса. Это нормально, т.к. принцип "одна голова хорошо, а две - лучше" срабатывает при обсуждении всегда лучше при наличии мозгов во всех упомянутых головах.
1, 2 - точно так же, как и вне взвода, за исключением невозможности разбить взвод
3. резюме на job@wargaming.net

Просмотр сообщенияRigval (16 Май 2012 - 15:23) писал:

Добрый день, Сергей Борисович, я понимаю, что о Европейской солянке рано, но предполагаете ли вы задействовать венгерский 44M Tas и САУ (ПТ) на его основе?
И еще один вопрос: Как будет решена проблема с национальными камуфляжами в Евро ветке?
Дальнейшее развитие веток мы по-прежднему не комментируем.
С камуфляжами - пока не решили.

Просмотр сообщенияSpartacusUA (15 Май 2012 - 21:54) писал:

Боюсь нарваться на КТСС, Но когда вы введёте СуперПершинг? (Укажите хотя-бы квартал или год)
КТТС, да.

Просмотр сообщенияJohan_tankist (16 Май 2012 - 17:13) писал:

Тогда зачем на нём 2 заряжающих ? это обуза, увеличивающая на 100% щанс крита заряжающего, и как следствие потерю и без того низкой скорострельности, а экипаж который в башне у этого танка критуется от любого упавшего неподалёку фугаса,
Spoiler                     

Снаряд ГВЕ попал в дом сзаде танка.
И такие криты  происходят часто
башня пахоже не в состоянии защитить экипаж от действия фугасных снарядов.
Вопрос по количеству заряжающих к сумрачному советском гению.
Мы в игре состав экипажа меняем только в крайнем случае.
данный случай - не крайний.

Просмотр сообщенияmad_ACIDer (16 Май 2012 - 16:08) писал:

Здоровенькі були!

Вопрос по историческим боям:
  • Для Зверобоя (СУ-152) гаубичный режим прикрутят?
Заранее спасибо!
Вероятнее всего нет.

Просмотр сообщенияen777 (16 Май 2012 - 19:30) писал:

Расположение БК прямо за пушкой снарядами вперед, которое должно было ускорить перезарядку, и которой мы не видим в игре, по-Вашему является технической несовершенностью?
Представьте, является.
Короче, все томные метания об увеличении скорострельности СТ-1 с текущим орудием будут оставлены без внимания.
Пичяль.
Нипоногебать.

Просмотр сообщенияTPOJIb94 (16 Май 2012 - 19:37) писал:

Вопрос боянистый но очень важный .
Одним чудесным утром ,серверы были перенесены из Германии в Москву .После чего стали происходить , сверхъестественные события,созданные каналы стали жить не больше суток . Возникает  вопрос, это была фича или баг корни которого уже не могут найти 1,5 года ? очень не удобно пересоздавать каналы ,особенно удручает ситуация когда сидишь, общавшийся ,а канал бац и закрылся. Ладно бы на канале не было активность ,так они и активно используемые удаляет .
Расположение серверов не влияет на ПО. "илитному генштабу" надо бы иметь об этом преставление.
Впрочем, как только кто назовет себя "илитой", так сразу что-то происходит с моском.

Просмотр сообщенияivan45767 (16 Май 2012 - 19:39) писал:

Когда будет "облегченный" клиент для слабых машин, а то на ноутбуке часто всего 12 фпс выдает?
По возможности.
Рекомендованные требования указаны, если Ваш компьютер им не соответствует - никаких гарантий не даем.

Storm #393 Отправлено 18 Май 2012 - 19:29

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 4943 боя
  • 24 119

Просмотр сообщенияscalpendroid (04 Май 2012 - 01:46) писал:

Патч .0.7.3 вышел, что замечательно.Между тем в теме с таблицей балансировщика висит таблица  даже не от 0.7.2, а еще от 0.7.1.Планируется ли обновлять эту тему?
Обновили.

Просмотр сообщенияShantikova (05 Май 2012 - 09:08) писал:

Ув. Шторм, после перехода на линейную прокачку экипажа, будет ли сброс/перерасчет уровня прокачки экипажа? Попросту говоря - станут ли сильно прокачанные экипажи (3+ профы) еще более прокачанными?
Сброса не будет.
Перерасчёта тоже не будет - % прокачки скилов у каждого танкиста останется точно такой же, как и был.
Танкисты, получается, получат "нахаляву" некоторое количество опыта.

Просмотр сообщенияAutemer (04 Май 2012 - 21:29) писал:

Здравствуйте.
1) "Вайд Парк" - следующая американская карта, надо полагать? Какова её концепция - гористая, равнинная или полугородская?
2) Ранее в планах была переработка вкладки "Исследования". Сейчас необходимость несколько усугубилась тем, что кв-2 стоит на линии пятого уровня. Есть в планах или отбросили за неважностью?
3) Renault G1R - у него временно будет организован переход и с тяжей на лёгкие\средние танки?
1 - небольшая, в основном городская карта. Европейский сеттинг. Из имеющихся карт по геймплею ближе всего к Энску.
2 - дерево исследований будет переработано в одном из следующих патчей.
2 - переход там, насколько я помню, будет только в одну сторону.

Просмотр сообщенияUSSROverlord (06 Май 2012 - 23:28) писал:

Здравствуйте, в одном из ближайших патчей вы обещали перенести двигатель изо лба в заднюю часть танка VK 4502 (P) Ausf. B, а будет ли ему добавлен 900 л.с. дизельный двигатель исторически который планировался устанавливаться в нем?

UPD. Если вопрос уже задавался и является баяном, извиняюсь.
Двигатель будет перенесен не в заднюю часть, а в середину машины.
Новый 900-сильный двигатель ставить не планируем.

Просмотр сообщенияfgh7 (08 Май 2012 - 10:54) писал:

Storm, вроде в одном из интервью говорил, что у игроков будет возвожность выбора. Т. е. исключить стандартный рандомный бой нельзя, а вот новые можно. Или решение еще не окончательное?
Вот точно такого не говорил.
Выбора не будет.

Просмотр сообщенияPato121 (16 Май 2012 - 18:48) писал:

Уважаемые ра3работчики
Решение о и3менении схемы набора опыта танкистов  на линейную окончательно и обжалованию не подлежит?
Подумали и пока отменили.
Есть много "подводных камней".

Просмотр сообщения_Keller_ (18 Май 2012 - 17:09) писал:

Весьма интересно. Теперь тут еще и удаляют корректно заданные вопросы? Ну так я повторю свое сообщение: одновременно вопрос и пожелание - в обзоре новых режимов было сказано, что они будут выпадать рандомно при нажатии кнопки "В бой". Игроки вправе выбирать, в какой режим они хотят играть, в игре и так много чего зависит от рандома. Так вот, планируется ли ввод возможности выбора новых режимов боя?
Не планируется.
Позиция принципиальная и изменению не подлежит.

На низких онлайнах (например ночью) разделённая на 3 потока очередь будет давать слишком долгое ожидание боя.

Просмотр сообщенияaleksmarshal (18 Май 2012 - 17:32) писал:

Статистика побед/поражений по новым режимам будет отображаться у игрока отдельно?
Нет. Будет общей.

Просмотр сообщенияGilder (18 Май 2012 - 18:51) писал:

Здравствуйте. Будет ли балансировка команд для режима "встречный бой" осуществляться более тщательно, так как команда с большим количеством мобильной техники (ст, французские тт,лт) получит в данном режиме некоторое преимущество?
Никаких дополнительных правил балансировщика для новых режимов боёв не предусмотрено.

Сообщение отредактировал Wiking: 20 Май 2012 - 00:03

veider #394 Отправлено 21 Май 2012 - 13:22

ногебатор

• Игроки
  • 22193 боя
  • 5 434
  • [DS1DE] DS1DE

Просмотр сообщенияDima_1982 (20 Май 2012 - 20:18) писал:

Уважаемые разработчики, вопрос по новым режимам боев:
1) В режиме "Встречный бой" респ арты будет рядом с остальными классами бронетехники или отдален, в том числе от респа команды противника?
2) Если на базе находятся одновременно танки и союзников и противников, будет происходить одновременно 2 захвата?
3) В режиме "Штурм" будет ли введен какой-нибудь особый механизм формирования команд (например усиление атакующей команды)
1) по-разному
2) нет, захваты обеих команд замерзнут
3) нет

Просмотр сообщенияAlavin (21 Май 2012 - 10:20) писал:

Уважаемые разработчики!
Большое спасибо за то, что предполагаемые новые режимы рандомного боя будут выбираться без нашего участия. Это же так здорово! Что до сих пор в себя просто придти не можем...
Впорос: это было ваше коллегиальное решение или просто нашелся один очень умный человек?
Вопрос: а можно ли сделать так, чтобы и выбор танка в рандомный бой вы осуществляли за нас?
и как же вы раньше жили, когда и карту за вас тоже выбирали?
откуда вообще столько паники? новые режимы от старого доброго рандома вообще мало чем отличаются

Просмотр сообщенияhanoma (21 Май 2012 - 11:41) писал:

небольшой вопросик по медали "эксперт"
после изменений веток как считаются "изменённые" танки ? (например т30), то есть :
1. надо убить и т110 и т30
2. надо убить т30.
3. надо убить т110.

по логике - считается убитым танк, на которого перешла статистика, но мало ли....
1. надо убить и т110 и т30

Просмотр сообщенияhanoma (21 Май 2012 - 12:37) писал:

хотелось бы уточнить (в вопросе не подумал, что не  полностью написал условия "задачи")
в случае, если т30 был убит до патча, всё равно ответ "пункт 1" ?
да, если медаль не получена, то надо убить и Т30, и Т110, даже если вы уже убили Т30 до патча

Просмотр сообщенияevgen2244 (21 Май 2012 - 13:09) писал:

Уважаемый Veider в хардкорном режиме боев стволы и движки будут исторические?
неизвестно пока

Просмотр сообщенияfgh7 (21 Май 2012 - 13:15) писал:

Потому как подавляющему большинству ( можете даже опрос провести) режим штурм за атакующую команду видится крайне несбалансированным. Судя по опыту рендома провести эффективную атаку намного сложнее чем деф при одинаковом соотношении сторон на участках атаки/обороны
давайте сначала мы поиграем посмотрим, а потом будем делать выводы?
а то развелось Ванг много что то))

Просмотр сообщенияevgen2244 (21 Май 2012 - 13:30) писал:

Уважаемый Veider будет ли когда нибудь реализован режим боя в котором будут воевать танки в исторических временных интервалах, но доступный как рендом? (не исторические бои в ротах).
пока не планируется

Просмотр сообщенияJohan_tankist (21 Май 2012 - 13:36) писал:

Здравствуйте уважаемые Разработчики,
хочу поинтересоватся, какая сейчас статистика у танка СТ-1 ?
Какое ваше мнение о нём ?
Какое у него назначение?
В чём особенность данного танка ?
Сколько групп брони у него?
Нет ли ошибок в бронировании ?
По каким причинам было произведено ухудшение параметров пушки для этого танка ?
Каким изменениям подверглось бронирование 12-13 мая ?
-статистика ок
-назначение как у ТТ9
-группы брони столько, сколько нужно (большое количество групп брони не значит, что танк бронирован по самое не хочу)
-ошибок нет в бронировании
-никаких нерфов не было, он как вышел в патче, так и не менялся, тем более 12-13 мая (выходные же были)
-12-13 мая вы просто могли забыть надеть шапочку из фольги :)

Просмотр сообщенияevgen2244 (21 Май 2012 - 13:41) писал:

Уважаемый Veider у моего друга Коли :Smile_Default: накопилось несколько десятков миллионов "непереведенного" опыта, он его точно ни когда не переведет весь, можно ли добавить возможность выкупать опыт с пользой для WG и для Коли и для меня?
вопрос скорее к СерБу, но чувствую, что он ответит отрицательно :)
да и другу Коле передайте, что если он не собирается опыт переводить, то пусть хоть экипажи качает) а то что в пустую молотит то?

Просмотр сообщенияHAWK777 (21 Май 2012 - 13:48) писал:

Veider, вы (ВГ) будете что-то изменять у ИСа-8, кроме маски, в патче 0.7.4?
других изменений не планируется

SerB #395 Отправлено 21 Май 2012 - 22:14

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21519 боев
  • 27 308
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияAnakin_RUS (19 Май 2012 - 21:46) писал:

Всем привет. Уважаемый SerB/Storm/Veider-Будут ли снижать уровень боев прем танку S35( ст 3 лвл немцы)?

Займемся копипастой, раз Вам лень читать ранее данные ответы.

Просмотр сообщенияStrogger (17 Май 2012 - 16:36) писал:

Здравствуйте! Несколько вопросов:
1) Хотелось бы спросить, как себя (подставить любой танк по выбору - СБ) по статистике показывает? Не проседает ли?
2) Добавят ли (подставить любой танк по выбору - СБ) (подставить любую характеристику танка по выбору по выбору - СБ)? Сейчас (подставить любое обоснование и любой набор жалоб  по выбору - СБ)
1. Более или менее нормально. Когда будет показывать менее нормально (по статистике. а не по Вашему мнению),  мы его отбалансим
2. Будет нужно -  добавят. Не будет нужно - не добавят

Просмотр сообщенияVladimir13 (20 Май 2012 - 15:39) писал:

Есть ли вероятность того, что Е-100 вернут башню от мауса? Если да, то как скоро?

+ А за что её отняли?

P.S. Кв-1 часто бросает к 8 лвл где он может только сливаться. Разве не стоит ли сделать для кв-1 уровни боёв ниже? От этого дисбаланса точно не будет. Забаловый КВ-5 же имеет привилегии...

1) Хотелось бы спросить, как себя (подставить любой танк по выбору - СБ) по статистике показывает? Не проседает ли?
2) Добавят ли (подставить любой танк по выбору - СБ) (подставить любую характеристику танка по выбору по выбору - СБ)? Сейчас (подставить любое обоснование и любой набор жалоб  по выбору - СБ)
1. Более или менее нормально. Когда будет показывать менее нормально (по статистике. а не по Вашему мнению),  мы его отбалансим

Просмотр сообщенияDrMoriarty (21 Май 2012 - 00:47) писал:

Как расценивать игнорирование вопросов игроков в этой теме?
Как то, что нам надоели тупые и/или боянистые вопросы (см например копипасту выше и ниже по тексту)

Просмотр сообщенияde_kobry (20 Май 2012 - 20:19) писал:

видите ли вы необходимость производить ребаланс ПТ, в часности ПТ 9 уровня?

Просмотр сообщенияals_fidelito (21 Май 2012 - 09:06) писал:

Такой вот вопрос: не было ли идеи насчет камуфляжа немецких танков с текстурой материала поверхностей "под циммерит"? Это планируется? Я конечно понимаю, что на механику это не влияет, но, коль скоро танки представлены с комплектами инструментов, и вообще проработка моделей довольно дотошная, это было бы вполне уместно на мой взгляд.
Для циммерита нужны дополнительные бамп-текстуры.
Пока вводить их не рискуем.

Просмотр сообщения_PUSH_ (21 Май 2012 - 10:02) писал:

Почему отказались от барабана на франц. ПТ? Если даже арта будет с ним, зачем ПТ то обделять?
Не отказались

Просмотр сообщенияevgen2244 (21 Май 2012 - 13:46) писал:

Уважаемый SerB у моего друга Коли накопилось несколько десятков миллионов "непереведенного" опыта, он его точно ни когда не переведет весь, можно ли добавить возможность выкупать опыт с пользой для WG и для Коли и для меня?
ЗЫ Я то могу весь его опыт выкупить, самолетики ж впереди :Smile_Default:
Нельзя. По крайней мере до официального введения Тем Парнем Наверху функционала переселения душ.

SerB #396 Отправлено 21 Май 2012 - 22:24

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21519 боев
  • 27 308
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияMupHbluXunnu (21 Май 2012 - 12:48) писал:

Таких несколько вопросов давно интересует:

1)  будут ли какие-то изменения в системе невидимости? Например исчезновение танка противника во время перестрелки в радиусе 200 метров(100% экипаж, вентиляци, боевое братство, обзор танка 350+ метров), если противник за 1-2 кустами или выше\ниже меня. Очень часто такое бывает, особенно на картах с большим количеством растительности или с кучей подъемов\спусков.

2) Будет ли что-то делаться с проблемой ремонта одной гусли при обеих сбитых? В бою не всегда успеваешь заметить, что сбиты обе гусли и нашару тратишь ремкомплект.

3) Будет ли оповещение о пожаре меняться? В 90% случаев пока система заканчивает перечислять сломаные модули и сообщает о пожаре танк уже или сгорел, или пожар потух сам.
1. Не ожидается. Обращайте внимание, например, на малозаметные (но существенные) неровности рельфе. Впрочем, об этом говорилось много раз.
2. Нет. Все, по нашему мнению, ОК,
3. Опять жде много раз говорилось - см выше

Просмотр сообщенияVognejar (21 Май 2012 - 11:21) писал:

Всем Доброе утро!
Уже давно существует тема по танку Pz.Kfpw.KV-1 756( r ), но нигде нет инфы, когда он может появиться.
С учетом того, что уже давненько в патчах не добавляют немецкие танки, можно ли ожидать этот премиум танк в ближайших патчах?
С ув., заранее, спасибо за ответ.
1. Как нет?! А КТТС?!
2. Ожидать можно, Пользовательским Соглашением это не запрещено. Вот результат ожидания - да, сомнителен.

Просмотр сообщенияkolopoper (21 Май 2012 - 14:44) писал:

Добрый день.
Ответьте пожалуйста на один вопрос.
На портале wotreplays.ru все старые повторы перенесены в архив в связи с переходом на новый формат записи боёв в версии 0.72.
Почему повторы версии 0.72 не воспроизводятся в клиенте версии 0.73 и будут ли с этим что-то делать ??
Если нет возможности реализовать воспроизведение файлов повторв, записанных в версии 0.72, может быть их перенести также в архив ??
Просто данная ситуация доставляет массу неудобств, например, когда сортируешь по "опыту" или по "кредитам", велика вероятность того, что скачанный повтор был записан клиентом игры версии 0.72.
Приходится сортировать повторы по дате добавления на портал wotreplays.ru, что не совсем удобно.
Заранее спасибо за ответ.
1. Мы не имеем отношения к сайту wotreplays. Это надродное (кстати, неплохое) творчество
2. Многократно говорилось, что прелеи будут несовместимы между версиями по причине различий в контенте. Читайте более ранние ответы.

Просмотр сообщенияFraerFlay (21 Май 2012 - 22:19) писал:

Здраствуйте SerB
Где-то читал что до конца 2012 года введут ветку Англии. Так будет ли она в этом году или планы перенесены на 2013 год?
Или как  обычно - КТТС ?
Как обычно.
Замечуожднако, что КТТС - понятие вневременное, и 2012 год вовсе не исключает. "КТ", уважаемый, "КТ".

Просмотр сообщенияNoBiSiEr (21 Май 2012 - 22:18) писал:

Прошу прощения, а в чем собственно риск ? Ведь можно создать вторичную UV развертку для текстуры циммерита, и накладывать его на основную, и нормал карты по тому-же принципу, что и камуфляжные карты. Создание вторичной UV карты для тайла циммерита дело 5 минут.
job@wargaming.net

Просмотр сообщенияevgen2244 (21 Май 2012 - 15:12) писал:

Уважаемый Veider, вопрос наверное не к Вам, но всеж спрошу. Топовая башня СТ-1 с текущими углами наклона бортов это ошибка моделлеров или выбор WG (чтоб не нагибал)?
Это суровая реальность, данная нам в ощущениях чертежах

Просмотр сообщенияiamsilent (21 Май 2012 - 22:05) писал:

Вопрос адресуется лично Сергею Буркатовскому.
Скажите, Сергей, почему вы ведете себя с игроками так, как будто вы надсмотрщик на рабской планатции, или, прошу прощения, гопник какой?
Семки е?

Просмотр сообщенияMAIN_RID (21 Май 2012 - 14:39) писал:

Здравствуйте уважаемые разработчики!

1)Вследствие того, что 2 новых режима "Штурм" и "Встречный бой" выйдут уже в патче 0.7.4. то возникает вопрос, какие из заявленых режимов вы планируете выкатить в следующий раз? "Экскорт" и "Исторический бой" или "Хардкор" и "Гаражный бой"?.

2) "Штурм" и "Встречный бой" будут так же рандомно выпадать и в ротах?

3) "Штурм" и "Встречный бой" будут в песочнице?

с уважением. Майн Рид.
1. Исторические бои, потом гараж. Эскорт пока придерживаем
2. Возможно
3. Вряд ли

Просмотр сообщенияiBull (21 Май 2012 - 14:47) писал:

Здравсвуйте.будет ли с выходом новых режимов,установленно ограничение до 3(например) попаданий в 1 режим боя?или можно будет весь день играть в 1 режим боя?
Если сильно не повезет - то  и год можно. Но это уже научное слово "феномен" будет.

Просмотр сообщенияZm_Hunter (21 Май 2012 - 21:56) писал:

Бобрый дзен.
Когда введут ромашку, останется ли возможность назначать команды на собственные кнопки?
У меня например помощь - H, база - B и т.д,
Возможно. Но из списка. В широко известный китайский городок послать будет нельзя.

Сообщение отредактировал Wiking: 21 Май 2012 - 23:30

SerB #397 Отправлено 21 Май 2012 - 22:41

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21519 боев
  • 27 308
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияSergey11347 (21 Май 2012 - 19:08) писал:

Вопросы по хардкорному режиму.
  • Как я знаю смерть танка будет происходить при выбивании модулей и/или экипажа. То есть все сводится к критам, а для этого выгоднее использовать фугасы (да и о пробитии не надо беспокоиться). Что смогут противопоставить бронебойные снаряды  фугасным в данном режиме?
  • Будет ли изменено поведение фугаса при пробитии (только для хардкорного режима): маленькая железная коробочка + пару десятков килограмм тротила = (например) выбитая рация или ваншот?
Да успокойтесь уже, не очень мы хотим в этот хардкорный режим. Не будет он популярным - все его любители уже давно убежали в военкомат.

Просмотр сообщенияMisterV (21 Май 2012 - 21:30) писал:

Прошу прощения, эти два ответа в одном и том же посте на вопросы о линейной системе прокачки на первый взгляд кажутся противоречащими друг другу. Я не в смысле придирки, просто как это трактовать: линейную прокачку пока вводить не будете, но если/когда все же введете, то она будет скорее всего работать вышеописанным образом? Я правильно понял?
Нет. Просто если вдруг введут линейную систему, жизнь простого игрока станет намного тяжелее. Из-за ряда факторов, не только вышеописанных. Потому ее в обозримое время и не вводим.

Просмотр сообщенияNoBiSiEr (21 Май 2012 - 21:01) писал:

Здравствуйте.

Есть несколько вопросов, которые меня интересуют очень и очень долго, и наконец-таки хочется получить на них ответ.

1) Текущий баланс техники, четырехуровневая разница, т.е. танки до 8 уровня попадают в бои с техникой, с которой воевать не могут в виду своих характеристик, - это принципиальная позиция высасывания золота через золотые снаряды ?
2) Почему Вы так наплевательски относитесь к комьюнити ? Почему всячески игнорируются (зачастую просто трутся) критика игры, и разработчиков ? Вы, если мне память не изменяет "Лучшая компания-разработчик". Почему вы на обоснованную критику реагируете как маленькие детки из ясельной группы ? Аля "нам лучше знать", "нам плевать на ваше мнение"
3) Достаточно-ли у вас квалифицированных сотрудников, или, есть-ли они вообще ? (Программисты, дизайнеры etc.). Ибо качество патчей/кол-во изменений на достаточно низком уровне.
4) Почему многие действительно полезные фичи и функции игры для вас "никому не нужная хрень", а устранение многих багов игры "не приоритетно". Что для вас приоритетно, в таком случае ?
5) Чем вас так не устраивают немецкие машины ? По сути, Maus и E100 сейчас в игре просто для галочки. Ни в ротах, ни на ГК они просто не нужны, в виду своей убогости. Когда до вашей "статистики" наконец дойдет это ?
6) Будет-ли вообще когда-нибудь дорабатываться система повреждений танков ? Ибо 15см снаряды "нипрабивающие" всяческие там ЛТ, это нонсенс, даже для аркады.
7) Почему в игре не реализована смена внешнего вида ходовой части, при ее апгрейде ? Я знаю, что этот функционал есть в игре, и он вполне себе работает. Лень ?
8) Почему у танков "саночная" ходовая часть ? Даже в играх 2002го года реализовано более-менее реалистичное поведение ходовой части на неровных поверхностях.
1. ЗАГОВОР!!!
2. Потому что часть коммьюити ни к чему, кроме вайна и жалоб неспособна
3. Не, мы игру случайно на помойке нашли, вот теперь портим только.
4. Ну понятно потому что лично Вы не командуете проектом!!!111
5. Немцефилы-сами-знаете-чего-сделают!!!
6. А!!! Немцефилы-действительно-это-делают!!!111
7. Чтобы лично Вас позлить, ясен пень
8. Нц вот Вы нас не научили, Как Надо, вот и страдает игра-то...

Просмотр сообщения_PRUZRAK_ (21 Май 2012 - 19:27) писал:

Ув. СерБ. Понимаю, что не скоро, но ответьте на пару вопросов, косающихся навесных бронелистов:
1. Насколько я понял, они будут материальны?
2. Будут ли они  качаться при наклоне танка?
3. Будут ли они держать попадания более устрашающих калибров?
4. Их можно будет устанавливать только на определённую технику? Например на Пантеру?
5.Выйдут ли они до патча 8.0 КТТС
1. Будут (скорее всего). Но не скоро
2. Вместе с танком.
3. Согласно ТТХ
4. Да. На Пантеру - врожде не навешивали ж. На четверку - да.

Просмотр сообщенияStallion (21 Май 2012 - 17:10) писал:

Доброго времени суток.
Когда-то давно, ходили слухи о возможном вводе "системы наёмников" для боёв на ГК. Не отбросили ли эту идею? Если нет, то когда примерно планируете реализовывать/тестировать/вводить? Заранее благодарю за ответ.

P.S.
Как уже много раз писали - отказались.Это получается просто лазейка для кланов.

Просмотр сообщенияTaygon (21 Май 2012 - 20:59) писал:

Очень интересует вопрос, будет ли введена Плекс-система?
Вам в Еву

Просмотр сообщенияAr_Ad (21 Май 2012 - 20:58) писал:

Здравствуйте СерБ, интересны ваши комментарии к этому скриншоту, а так же это один из вариантов баланса или "сбой" в работе балансера?
14 на чтение первого поста, что ли?

Просмотр сообщенияJeums (21 Май 2012 - 20:24) писал:

Доброго времени суток.

Даже не надеюсь что вопрос ранее не задавался, однако поиск не удостоил меня сколько-нибудь четким а главное актуальным ответом на вопрос, поэтому прошу конкретного ответа разрабочтиков:

На текущий момент ТТХ техники в ангаре отображается с учетом только лишь 100% умения экипажа, либо, кроме того, с учетом оборудования (e.g. досылатель, оптика и проч). Конкретно интересует обзор (с учетом просветеленной оптики и/или чего-то еще либо только лишь с учетом 100% экипажа).

Спасибо.
Обзор зависит от массы факторов - рельефа, наличия кустов, ТТХ сразу двух танков - наблюдателя и цели - и поэтому точно, как в аптеке, отображаться не будет.

Просмотр сообщенияJeums (21 Май 2012 - 22:46) писал:

Спасибо, но это немного не то, что я хотел узнать.
Кратко переформулирую вопрос - дистанция обзора в ТТХ танка в ангаре на данный момент указывается с учетом просветленной оптики или без оной?
Без.

SerB #398 Отправлено 22 Май 2012 - 08:52

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21519 боев
  • 27 308
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияNoBiSiEr (21 Май 2012 - 23:07) писал:

Я оценил ваше чувство юмора, но тем не менее, хочется получить более-менее серьезный ответ
Более-менее серьезные олтветы даются только на более-менее серьезные вопросы.
Вопрос "а не дебилы ли Вы, уважаемые разработчики" серьезным не является за явной тривиальностью - конечно, дебилы, а игру, как уже сказано, на помойке нашли.

Просмотр сообщенияSvoloch_dn (21 Май 2012 - 23:26) писал:

Нет ли в планах у разработчиков добавить орудие 9го уровня для американского Т32?

Просмотр сообщенияAHuMe_EHoT (21 Май 2012 - 23:34) писал:

Вопрос потёрли, не беда.
На М41 Бульдог у разработчиков есть планы? Когда вводили ЛТ5 говорили, что КТТС и его введут.
Надо бы попросить у модераторов введения специального пункта "на просветеление относительно дао КТТС"

Просмотр сообщенияBegbMaK (22 Май 2012 - 08:32) писал:

Вопрос Шторму или Вейдеру (просьба господина Буркатовского не утруждаться по поводу ответа, потому что вышеозначенный господин ведет себя неподобающим образом): при пробитии фугасом экрана - но непробитии основной брони. Получается, что взрыв происходит в заэкранном пространстве (то есть между экраном и броней) - не должно ли этим самым взрывом срывать экраны, снижая тем самым фактическую броню танка?
Тут, знаете ли, "по вызову" не работают.
Кто первым встал, того и тапки.

Срывать не должно. Нету такого функционала.

Просмотр сообщения_Shum_ (22 Май 2012 - 08:37) писал:

Здравствуйте вопрос Шторму или Вейдеру. Планируется ли вводить у амеров 2 ветку тт когда не будь спасибо за ответ.

Опять же отвечаю я - и опять же традиционно - "дальнейшее развитие веток мы не комментируем."

Просмотр сообщенияdelano (22 Май 2012 - 04:54) писал:

Вопрос насчёт ттх в ангаре (скорострельность и т.д.), они сейчас указаны для 100% экипажа. Учитывается ли сейчас бонус командира или ттх заведомо лучше благодаря этим 10%.
Не учитывается. Потому что командир не всегда 100%.

Просмотр сообщенияGenosse_S (22 Май 2012 - 04:01) писал:

Вопрос может и наивный, но если режимы мало чем отличаются от "старого доброго рандома", то в чем тогда новшество? Просто в смене респаунов и механизма захвата базы? Стоило ли огород городить?
В чем новшество - Вам уже рассказали. Городить стоило.

Просмотр сообщенияplus (22 Май 2012 - 00:06) писал:

Считается ли "получением необоснованного преимущества" (вроде как-то так звучало) выбивание наиболее скилованных вражеских игроков в первую очередь при использовании "оленемера"?
Или раз товарищи имеют хороший процент побед, пусть страдают? :) (правда команда тоже страдает)
Не считается.
Пусть страдают.

Просмотр сообщенияspyderDFX (22 Май 2012 - 09:09) писал:

Здравствуйте.
Хотелось бы узнать мнение Шторма и СерБа: насколько бредовым вы считаете проект танка Т-34-3? :Smile-hiding:
Для справки:
Spoiler                     
В данной конфигурации - для игры бессмысленнен, а вот вариант со 122мм вполне ничего. Но пока не будет.

Сообщение отредактировал Wiking: 22 Май 2012 - 23:48

SerB #399 Отправлено 22 Май 2012 - 09:51

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21519 боев
  • 27 308
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияSvyatoy_Gadenish (22 Май 2012 - 09:02) писал:

Здравствуйте.
У стабилизатора верт. наводки есть размытое описание про поворот башни и движение танка..., но на деле он уменьшает прицел на 20(вроде 20)% всегда и в движении и с места.
Так вот вопрос, у умений "плавный поворот башни" и "плавный ход" описания очень похожи на описание стабилизатора, но все же отличаются. В конечном итоге их эффект полностью аналогичен стабилизатору?, то есть они оба просто уменьшают круг сведения или действуют иначе? Если иначе, то скажите, пожалуйста, как..?
Заранее спасибо
Действуют аналогично

Просмотр сообщенияNordShrike (22 Май 2012 - 09:22) писал:

Уважаемые разработчики,
просматривая информацию в инете по танкам, которые присутствую в игре, натолкнулся на данные о том, что в амх 13 было 2 барабана по 6 снарядов в каждом. В игре же реализован 1 барабан. Из соображений баланса или по каким-то иным причинам?
Отвечалось ранее - либо 12 снарядов в 2 барабана и "война закончена, сынок" (с) - т.е. 2-3 минуты перезерядки в полной неподвижности, с эмуляцией выхода экипажа из танка, либо так.
Решили так.

Просмотр сообщенияzZTTT0p (22 Май 2012 - 09:30) писал:

Вопрос скорее к комьюнити менеджерам проекта, нежели разработчикам. Но поскольку тема для задания вопросов одна, задам его тут. Посмотрел недавно их небольшой доклад на КРИ. Судя по услышанному, сделал вывод, что все акции и конкурсы, проводимые в игре, направленны на уменьшение количества недовольных и на увеличение количества лояльных игроков (одна из целей проведения этих самых акций и прочего).  Не секрет, что одной из вечно недовольных групп игроков (и одной из самый больших групп) являются так называемые "немцефилы". Собственно вопрос - когда вы разрабатываете акции и проводите конкурсы вы тем или иным образом ориентируетесь на конкретные группы недовольных или делаете акции "для всех"?
P.S. Чтобы не "фармить" лишних минусов, скажу, что непротив увидеть акции ориентированные на любителей того или иного вида техники, той или иной нации. Интересует просто сам процесс креатива этих самих "акций"
P.P.S. Да, да, многоуважаемый Серб, я знаю вашу позицию, кто должен страдать и кому не докладывают мяса.
Ну а о чем тогда вопрос, раз знаете?
Бонусы на немецкие танки даются исправно, но те-которым-не-докладывают-мяса ж хотят рулить и ногебать невозбранно и всегда. Забывая о том, что реальные фрицы гнули не столько за счет техники, сколько за счет прямых рук.

А как сделать акцию по выпрямлению рук у немцефилов, мы, извините, не придумали :-(

Просмотр сообщенияPaulBS (22 Май 2012 - 09:55) писал:

Собираюсь брать внешний винт ради копии клиента начиная с 0.7.1. для проигрывания реплея.
Вот вопрос: Достаточно ли по скорости обмена данных через ЮСБ 3.0. (мат.плата моя поддерживает)?
Насколько я помню, формат данных реплея плюс-минус соответствует формату сетевого обмена, так что теоретически даже USB1 должно хватить с запасом.
Но поскольку под такие решения мы специально ничего не проверяли - проведите эксперимент с обычной флэшкой (не нее пишете реплей, считать клиентом на диске)

УПД хотя если у Вас на диске будут клиенты - тут узкое место уже пересылка данных с диска в память. Но тут скорее всего просто будут дольше грузиться сам клиент и контент, в худшем случае.

Просмотр сообщенияSergo_tankist (22 Май 2012 - 10:09) писал:

Если я правильно понял, то вопрошавший имел в виду, что он клиент 071 поставит на внешний диск и его интересует, будет ли возможно просматривать реплеи. Сам то реплей интуитивно даже понятно, что успеет считывать.  А вот клиент может долго грузиться, что будет неудобно.
См УПД выше :-)

Просмотр сообщенияsaddamushko (22 Май 2012 - 11:07) писал:

дд.
1.планируется ли ап пт относительно других видов техники, ввиду их невостребованности в ротах/гк вследствие невозможности реализации их положительных качеств (маскировка? не смешите. это на 1 выстрел) на существующем движке?
2.почему нельзя наладить балансировщик, чтобы не было разницы в уровнях +-3?

По первому вопросу займемся копипастой, раз Вам лень читать ранее данные ответы.

По второму вопросу - потому что часть танков пока требует большего разброса.
Со временем, возможно, уменьшим даже до +2 - -2.

Примечание - топропить не надо, посты игроков на форуме на саму возможность введения более узкого интервала и время данного введения не повлияют.

Просмотр сообщенияOmGkenny (22 Май 2012 - 21:34) писал:

Заранее извиняюсь если боян.
Вопрос про орудие КТ-28
Spoiler                     
Пробитие бронебойным снарядом - 37мм
Пробитие фугасным - 38мм
Так и должно быть?
Да

Сообщение отредактировал Wiking: 30 Май 2012 - 15:14

veider #400 Отправлено 23 Май 2012 - 18:32

ногебатор

• Игроки
  • 22193 боя
  • 5 434
  • [DS1DE] DS1DE

Просмотр сообщенияYoru (22 Май 2012 - 19:30) писал:

товарищи разработчики, будут ли в патче исправлены ошибки бронирования иса-8?

1. лоб, пробивающийся из МС-1. как корпуса, так и башни.
http://img.maryno.net/preview/ff0e45685321fd3cad1c29d2a68728a6/f9054882df3956d8c67858f0c68da6de.gif

2. тетрарх со своими 64мм пробиваемости в 100% случаев пробивает борт, который должен быть толщиной от 82 до 120мм.
http://img.maryno.net/preview/ff0e45685321fd3cad1c29d2a68728a6/50ac22c3596bfe36926bfc3fa28b0e96.gif

3. лобовое литьё башни, спокойно пробивающееся тяжами 8-го уровня. башня т-54 при более тупых углах и той же толщине не пробивается.
два раза подряд от иса-3:
http://img.maryno.net/preview/ff0e45685321fd3cad1c29d2a68728a6/8840a9bc22eb596d5640fc05e91377cb.gif

5. НЛД не должна пробиваться из пушек с пробитием 144мм. 120 х (1/cos(50-8)) = 168мм

6. ну и совсем уже смешной ляп, о котором ещё говорилось на первом тесте.
по реальным ТТХ высота иса-7 2500мм, т-10м - 2470мм,
в игре имеем это:
http://img.maryno.net/preview/ff0e45685321fd3cad1c29d2a68728a6/67b8f52a3b7ae5491cf73eb7977d424d.gif
почему-то Т-10 оказался прилично выше
1) поподробнее, куда? если по приборам, то все ок
2) пробивает бортовой экран, так и надо
3) не ошибка (пишите письма в КБ)
5) 144 + 25% = 180

Просмотр сообщенияYoru (22 Май 2012 - 19:43) писал:

1. в маску пушки, в основание ствола. в треугольник под башней.
2, простите, но под под этим экраном находится гнутая часть борта, толщиной 82мм под углом 60 градусов. тетрархи вообще не должны бить в бока.
3. если не ошибка, то объясните, как 201 мм под , скажем, 40 градусов, может пробиваться легче, чем 200мм под 34 градуса?
5. всегда? всегда выпадает 180мм?
и по последнему пункту хотелось бы видеть ответ.
давайте вы нормальные видео или грамотные скрины выложите
смотреть пробития в бортовой проекции с камеры, которая показывает заднюю проекцию как то странно, не думаете?

Просмотр сообщенияYoru (22 Май 2012 - 19:57) писал:

есть ещё вот такой ракурс:
http://img.maryno.net/preview/ff0e45685321fd3cad1c29d2a68728a6/b4d094c9e1e7d5e2c09564011f8417e2.gif

скрины не мои в большинстве своём.
собрано из основной темы по ис-8.

да и какая разница-то? тетрарх не должен пробивать в борт. вообще не должен.
а снимок с 15 пробитиями подряд... думаю это повод проверить модель, вы так не считаете?
там и в днище можно попасть, знаете ли
днище имеет лодкообразную форму

Просмотр сообщенияVallaar (22 Май 2012 - 20:01) писал:

Судя потому что у Вас сбита гусеница и направление ствола тетрарха на передний каток, я думаю что ваш тесты не совсем верны так как 1й каток глотает урон всегда
неверное суждение

Просмотр сообщенияOneFragLeft (23 Май 2012 - 11:37) писал:

Доброе время суток!
Заранее прошу прощения если вопрос уже задавался, но в поиске не нашел.

Будет ли создан формат рот в 42очка (турнирный), на регулярной основе, в дополнение к юниорской, средней, чемпионской и абсолютной?
Это упростит тренировки для многих команд и поиск спарринг-партнера, а также популяризирует турнирный формат
будет, сроков пока не назову

Просмотр сообщенияaaaxeee (23 Май 2012 - 18:23) писал:

http://foto-pic.net/...49343457349.jpg

После разморозки ГК, в одном бою заметил что мне не дали "Поддержку". Ну думаю, попал в яблочко с одинаковым опытом у когото. Потом еще и еще. Здесь уж я не поверил(причем до этого ниразу не наблюдал такое). Мало того, герои битвы вообще отсутствуют как у нас ,так и в команде противника. А днем ранее клановец не получил на высадках "Война" ,хотя никто больше не напулял 6 фрагов.

Случаем не пересмотрелись условия получения ачивок и медалей на ГК и высадках? Уже не первый раз читаю такие посты.
Изменили. На ГК теперь не дают медалек

Просмотр сообщенияzartank2032 (23 Май 2012 - 18:07) писал:

Доброе время суток.
В связи с победой на КРИ сразу в нескольких номинациях (мои поздравления) возник вопрос: "Будут ли добавлены данные награды на так называемую "доску почета" в загрузочном экране клиента и как скоро?"
С уважением...
Очень важный вопрос, который касается разработчиков.

Просмотр сообщенияsars22 (23 Май 2012 - 18:36) писал:

Доброго времени суток)
1. Вопрос по нанесению минимального/максимального дамага. Расчет так происходит- минимальный урон=средний урон - 25%, максимальный=средний+25%?
2. Модули внутри танка расположены впритык или между ними есть "пустые" пространства?
3. Поджог двигателя происходит при выбивании всего ХП модуля или на это влияет только шанс поджога по ТТХ 15-20%?
1. Средний +/- 25%, точные цифры есть в описании снарядов к орудию во вкладке "обслуживание".
2. Модули симулируют расположение узлов и агрегатов в реальных машинах. Если сделано было впритык в реале, то и у нас оно впритык.
3. Только шанс поджога.

Просмотр сообщенияMyDesertByrd (23 Май 2012 - 18:50) писал:

Бои по 15-18 единиц арты - это нормально?
нет, будем разбираться

Просмотр сообщенияAUG_NK2 (23 Май 2012 - 18:55) писал:

будет нерф(увеличение стоимости ремонта или ухудшение фугасов )?
и ещё, будет ли уменьшен уровень боёв мазая?
нет
нет

veider #401 Отправлено 24 Май 2012 - 16:49

ногебатор

• Игроки
  • 22193 боя
  • 5 434
  • [DS1DE] DS1DE

Просмотр сообщенияSermion (11 Май 2012 - 16:09) писал:

Добрый день, ув. разработчики!
Хотелось бы задать вопрос по кланам: хотелось бы увидеть функцию пополнения казны клана её участниками.
Поясню: интересен вариант пополнения как золотом, так и серебром.
Для меня, как зам.командира это очень насущный вопрос. Нет возможности поощрять бойцов, нет возможности внутри клановых состязаний и конкурсов. Вобщем эта составляющая игры крайне нуждается в нововведениях. Подсказали что курирует Кирилл Маль aka Stonewall
ссылка на тему обсуждения
Как бывший участник топовых кланов скажу, что этот вопрос можно решать своими силами.
Закидывайте голду напрямую своим бойцам со своих карточек/кошельков.
У общей казны есть свои минусы.

Просмотр сообщенияSermion (11 Май 2012 - 16:21) писал:

Голда есть голда, не спорю. Но по серебру вопрос тоже.
Минусы наверняка есть, но ведь казна СУЩЕСТВУЕТ ))) Просто способ её пополнения 1.
а серебро откуда будете зачислять?))
даже с тем одним способом пополнения казны бывают проблемы внутри клана :)
а уж с реальными деньгами они станут еще острее

Просмотр сообщенияSpanish_Pilot (24 Май 2012 - 12:05) писал:

На мой взгляд бред, но прокомментируйте пожалуйста это:

Просмотр сообщения6ATbKA_MAXH0 (24 Май 2012 - 10:50) писал:

Я не буду утверждать это со 100% гарантией, но вопрос уже давненько обсуждается и тут на форуме и в клановой среде.
Многие считают (и я в том числе), что экраны - это модуль, типа боеукладки - на каких-то танках прочнее, на каких-то слабее. И как модуль способен принимать на себя урон, но имеет при этом предел прочности. Т.е. как при определенных условиях можно подорвать БК, точно также можно экран сбить. Соответственно, после этого пробивать надо будет уже только оставшуюся основную броню. На КВ-4 я сам несколько раз попадал в ситуацию, когда дамаг через маску пушки проходил постоянно даже от мелочевки. И происходило это после нескольких попаданий фугасом от дамажных, но несильно пробивных орудий типа шайтан-трубы, Д-25Т, других фугасниц. Или после попаданий арты.
Маусоводы и водители Е100 подтверждают потерю прочности боковых экраов при интенсивном обстреле танка.
Но проверить это с гарантией довольно тяжело, как тяжело гарантированно подорвать БК.
Очередная форумная легенда?
Спасибо!
да

Просмотр сообщенияSome1No1 (24 Май 2012 - 13:08) писал:

Задам вопрос возможно боянистый , но всё же!
Будет ли клиент под мак?
не будет

Просмотр сообщенияbotbot (24 Май 2012 - 13:15) писал:

В последнем видео было сказано про новый танк на роль т50-2.
Это будет замена танка или отдельный танк в дереве?
Если замена - можно узнать правила замены?
правила замены будут позже
и по доброй традиции они будут в пользу игроков

Просмотр сообщенияColuchiy (24 Май 2012 - 14:14) писал:

По поводу округления - в большую сторону тут явно.
По поводу урона... У меня ББ из БЛ-10 бывает иногда и по 300 наносит, при том что цель остаётся неубитой. Дамаг расходуется на внешние модули.
дамаг на модули не расходуется

Просмотр сообщенияColuchiy (24 Май 2012 - 16:45) писал:

Странно тогда... Дамаг ниже минимума снаряда по противнику всётаки случается. Не будет бояном спросить, отчего так выходит?
вам кажется, вот и выходит
пруф есть с меньшим дамагом, чем заявлено? реплей

Сообщение отредактировал Wiking: 30 Май 2012 - 15:15

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных