Перейти к содержимому

Вопросы разработчикам -7

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1175

Mikes #401 Отправлено 31 дек 2011 - 23:09

Мясник

• Бета-тестеры
  • 15274 боя
  • 10 311
  • [DEFS2] DEFS2
Уважаемые пользователи.
В связи с тем, что тема представляет стратегическую важность было решено вынести её в отдельный раздел.

Это сделано для того, чтобы ведущим специалистам проекта было удобно отвечать на ваши вопросы.
В теме введено ограничение. Отныне, задать свой вопрос смогут пользователи, чье количество сообщений превышает 200.

Убедительная просьба.
Четко формулируйте свои вопросы.

После того, как вы задали вопрос - ожидайте ответа. не следует постить свои вопросы вторично или апать их.
Старайтесь задавать вопросы только по существу. не брезгуйте поиском, большинство вопросов которые вы задаете - уже имеют ответ. Достаточно его поискать.
Приоритет в этой теме будет отдан актуальным вопросам, ответ на которые может дать лишь ограниченный круг специалистов компании.

Все свои вопросы разработчикам вы также можете задать в разделе "Вопросы".

Тема периодически полностью очищается от комментариев игроков, оставляются только ответы разработчиков на вопросы(сам вопрос идет цитатой перед ответом). Сами же ответы разработчиков, в свою очередь, группируются по 10 в одном посте для того, чтобы тема сохраняла компактность.

Старые темы :
Вопросы разработчикам - 6
Вопросы разработчикам - 5

В теме действуют жесткие наказания за нарушение правил форума.

В теме строго запрещено:
  • Отвечать на вопросы, заданные разработчикам;
  • "Апать" (поднимать), уже размещенные в теме вопросы;
  • Размещение предложений, в т.ч. и завуалированных под вопрос;
  • Размещение реплеев (т.к. у разработчиков нет времени и возможности их пересматривать и комментировать);
  • Размещение баг- репортов.
Нарушение данных правил, а так же правил форума в теме влечет за собой включение режима «read only» на  срок 14, 28, 56 дней,  или же полной блокировки учетной записи пользователя.

UPD 1
Любые вопросы касательно акций,  в этой теме, будут считаться флудом, со всеми вытекающими.
UPD 2
По поводу игровых модов:
Частные разрешения мы не даем, официальные даем только по своей инициативе, как, например, было со шкурками. © Serb
UPD 3
Все вопросы типа "Когда", будет ли ап/нерф <Имя_танка_Х> будут приравнены к флуду, со всеми вытекающими.
UPD 4
Размещение сообщений, содержащих ОВМ (Очень Важное Мнение) и обсуждения в теме строго запрещены и будут приравнены к флуду, со всеми вытекающими.
UPD 5
Все пропущенные вопросы  будут удалятся в целях поддержания “чистоты” и сохранения компактности темы.
UPD 6

Просмотр сообщенияStorm (18 Ноя 2012 - 20:28) писал:

Заканчиваем нытьё по поводу арты.     
Ответ на этот вопрос на этой неделе я давал дважды:
Мы сейчас изучаем статистику по разным серверам/ в разное время/ по разным уровням боёв.
Если большое кол-во арты подтвердится - будем принимать меры.
Соответственно, все вопросы по поводу количества арты в рандоме и прилагающиеся к ним  скриншоты, ОВМ и нытье  будут удалены с выдачей 14 дней РО.
UPD 7
За вопросы типа "почему злой модератор потер мой вопрос?" - от 7 до 14 дней РО.

Сообщение отредактировал Wiking: 25 ноя 2012 - 12:31

Финансовое самоубийство офисного планктона

Спортивная фигура за 8 минут в день.

Я подарил себе в Новом Году 45 дней жизни.
А Ты сможешь?

veider #402 Отправлено 26 май 2012 - 21:06

ногебатор

• Игроки
  • 22200 боев
  • 5 434
  • [DS1DE] DS1DE

Просмотр сообщенияvohamv (26 Май 2012 - 20:29) писал:

Доброго времени суток уважаемый veider выкладываю видео где "тетрих" без единого непробил уничтожает ИС-8:

Spoiler                     
Замечу, что, согласно схемы бронирования ИС-8 предоставленой Вами на странице 20 этой темы

Spoiler                     
все снаряды "тетриха" пробили 90 мм брони.
Как снаряд с пробиваемостю 48-80мм пробивает 90мм брони ?
схема от ИС-3, но похожа
вот только цифры бронирования разные.
у ИС-8 очень тонкое днище, есть узкая полоса внизу - загиб
вот он и шьется
Spoiler                     
Здесь видно, насколько тонкое днище у ИС-8 (т-10)

Просмотр сообщенияImPwnNoobZZZ (26 Май 2012 - 20:47) писал:

Приветствую.
Прочитал море информации о новых режимах, но на свой вопрос ответа не нашел. А он таков: В режиме "Штурм" при истечении времени обороняющаяся команда победит (Задача ведь выполнена) или будет ничья?
победят защищающиеся

Просмотр сообщенияBango (26 Май 2012 - 22:00) писал:

ПТ - Т30 выше некоторых ТТ 10 лвл , почему занижен обзор при наличии командирской башенки , обоснуйте физическими законами , а не потребительскими ?
командирская башня очень сильно смещена к тыловой части башни, вполне себе минус большой

Просмотр сообщенияKoka_Kola (26 Май 2012 - 23:50) писал:

Но в неё все же попадают стреляя в лоб, значит она выше чем сама башня и обзор должен быть не затруднен.

Просмотр сообщенияJohan_tankist (27 Май 2012 - 03:31) писал:

А как-же тогда у СТ-1? ком башня почти на лобовой части башни, а обзор 370 у топ башни ? здесь что мешает обзору ?

Просмотр сообщенияdarkfrei (27 Май 2012 - 06:40) писал:

Будет ли лучше обзор при развороте башни командирской башенкой к врагу?
открою вам всем секрет, обзор - балансная фича.

Просмотр сообщенияevgen2244 (25 Май 2012 - 11:24) писал:

Уважаемый Veider дайте однозначный ответ пожалуйста:

1) При контузии кого либо из экипажа эффект Боегово братства пропадает или все таки нет?

2) Одно время озвучивалась идея о введении исторического количества кумулятивных и подкалиберных снарядов в боекомплекте. Отказались или КТТС?

Спасибо.
1) не пропадает
2) пока КТТС

Marschig #403 Отправлено 28 май 2012 - 18:51

.

• Разработчики
  • 10122 боя
  • 4 716
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияAkatsyki (23 Май 2012 - 03:22) писал:

Сразу оговорюсь,я идиот, не знаю,может проглядел в патчноутах,но как получается,что кв-5 без взвода кидает к пт9 ?

КВ-5 встречался с ПТ9 с самого начала.

Просмотр сообщенияgps8 (28 Май 2012 - 17:14) писал:

Здравствуйте разработчики, после французской арты и пт, будет ли в следующем патче английская ветка?
Spoiler                     
Не пишите пожалуйста, что не комментируете развитие веток
Не будет.

Storm #404 Отправлено 29 май 2012 - 14:31

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщения30m81e (24 Май 2012 - 15:04) писал:

В игру скоро будет введен новый прем СТ Супер Першинг и его особенностью будет "шкура убитой пантэры" поверх его собственной брони.
Так вот, возникает вопрос: накладные бронелисты будут считаться как:
1) здоровенный экран, закрывающий весь передок танка, либо
2) это будет просто "+80" к броне обычного Перша?
Здоровенный экран.

Просмотр сообщенияAtropa (25 Май 2012 - 09:13) писал:

Доброго дня уважаемые создатели игры!

Вопросы об игровых медалях названных в честь гитлеровских вояк регулярно удаляются. Есть какая-то установка игнорировать неудобные вопросы?
Подпись - зачОт.
Бёльтер воевал на западном фронте.

Просмотр сообщенияHorizons (28 Май 2012 - 19:05) писал:

Будет ли с физикой введена визуализация работы подвески танка(будут ли катки по одному подпрыгивать на кочках, а гусеница стелиться по рельефу хотя бы немного, а не врезаться в него рельсой)? Если нет, то будет ли это вообще когда-нибудь? А то давно-давно говорили, что будет, а не так давно говорили, что слишком сложно технически.
Физика движения танка и физика движения подвески/гусениц - две разных задачи.
Одна серверная , другая - клиентская.
Физику движения подвески/гусениц делать будем, но сильно позже физики движения танка.

Просмотр сообщенияRollo (29 Май 2012 - 14:30) писал:

Уважаемые разработчики, хочу вас поблагодарить за танк ИС-8. ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ машина, кроме шуток. Лично мне он очень нравится со своими "+" и "-". На форуме очень много воплей по поводу него, но это всё - ерунда, танк очень нетипичен для советских ТТ и именно этим и интересен. Надеюсь, никаких изменений касаемо этого танка в патче 0.7.4 вводиться не будет?
Толщина маски орудия будет увеличена с 90мм до 250мм.
Сейчас там ошибка и слабое место.

Просмотр сообщенияARTnick (29 Май 2012 - 18:11) писал:

На нижеприведённом скриншоте видна мягкая тень и подобие HDR, это и есть новый рендер?
Spoiler                     
Это текущий рендер на макс настройках.

Просмотр сообщенияJohan_tankist (29 Май 2012 - 14:35) писал:

Это касаемо орудия М62-Т2 для всех танков или только для ИС-8 ?
Это касается только маски орудий танка ИС-8.

veider #405 Отправлено 29 май 2012 - 17:03

ногебатор

• Игроки
  • 22200 боев
  • 5 434
  • [DS1DE] DS1DE

Просмотр сообщенияZergwiper (25 Май 2012 - 14:11) писал:

Уважаемые разработчики.

Хочу спросить по поводу танка ИС-7. Считается, что на месте правой фары у него слабое место - туда его может даже Паттон пробить.
Так ли это?
Есть ли у других танков такие вот слабые места, где броня тоньше (и при этом нет никаких модулей вроде смотровых приборов)?
Нету там ослабленной брони. Просто там сложился наиболее приятный угол для пробития, совпало с местом, где эта фара и висит. Ориентир всего лишь.

Просмотр сообщенияalexmen2009 (25 Май 2012 - 14:39) писал:

вопросы косательно новых режимов .
1 . Роты будут тоже попадать в новые режимы ?
2. Что делать танкам СТ , при попадании в режим "штурм" на дэф базы? Ведь эти танки преднозначены для прорыва к вражеской базе с дальнейшим захватом.
3. Если при штурме , все топы погибают , что делать другим танкам , ведь вражеские топы от базы никуда уходить точно не будут и просто подождут когда время кончится , а оставшийся в штурмовой комаде допустим КВ 3 и всякие ИСЫ уже не смогут прорваться к базе .(сейчас при таком раскладе обычно ждут нечью или пытаются захвотить базу , пока вражески топы уехали от неё)
1. да
2. воевать
3. пичаль нипоногебать)

Просмотр сообщенияpuerta (28 Май 2012 - 14:30) писал:

Вчера, как обычно зашел снять х2 на 50 100.
Поехал брать "штаны" на карте карелия,высадил 4 снаряда из барабана в тип 59, тут же прилетел ису-152, пятый снаряд пришелся по нему, уже начал уходить в укрытие и увидел то, как встал ису-152, а стоял он собственно:
Spoiler                     
Ясно видно что дуло смотрит вверх, как собственно и сам корпус стоит под наклоном.
Ну думаю, дай последний снаряд в него отправлю и уйду на смену барабана, выезжаю и что я вижу? -
Spoiler                     
А вижу я то, что танк смотрящий в небо, умудряется стрельнуть по мне на 694хп и повредить бак, именно бак стал доказательством что стрелял именно он и сзади никого нету. От такого "чуда", я просто был в шоке)

Что это? какой то лаг сервера или баг клиента?
пришлите реплей

Прекратите задавать вопросы по веткам и деревьям танков.
Уже сто раз говорилось, что их дальнейшее развитие мы не комментируем.

Просмотр сообщенияTorukMakTo (29 Май 2012 - 15:45) писал:

Что за ТТ8 у Бриттов, пресловутый "Caernarvon"? На все запросы гугл отвечает ссылками на город в Уэльсе, а про сам танк инфы нету.
Разрабатывался с 1944 года в рамках создания нового пехотного танка. В 1952 году первый прототип был представлен на испытания. На вооружении не состоял. Из 21 собранной машины некоторые в дальнейшем были переделаны в тяжелые танки «Conqueror».

Просмотр сообщенияprey174 (29 Май 2012 - 15:51) писал:

И еще вопрос. Я правильно понимаю, что маскировка в городе не работает?
маскировка работает везде

Просмотр сообщенияJohan_tankist (29 Май 2012 - 16:17) писал:

Уважаемый вейдер, я конечно не эксперт в механике повреждений в вашей игре, но меня волнует назойливый вопрос, танк СТ-1, относится вроде к бронированной ветке ТТ9 СССР, ВЛД этого танка пробивается пушкой 8.8 sm KwK 43 L/71, спросил игрока который пробивал чем он стрелял, думая что это были снаряды за золото, он ответил что обычный бб снаряд, и что там он картон, при 140мм броне под углом 28 градусов эффективная броня составляет порядка 270-290мм, максимальное пробитие этой пушки 254, стрелял с расстояний 10-12м, в чём подвох ?
Spoiler                     
Как видите мнение игроков по новым танкам СССР довольно таки однозначное :Smile_sceptic:
реплей можно?
такой скриншот мало о чем говорит, но подозреваю, что даже если вам попали в ВЛД, то попали с благоприятным углом, ибо зад танка вашего задран относительно горизонта

Просмотр сообщенияKowyn (29 Май 2012 - 16:24) писал:

Вопрос: является ли показанная в ролике про британские танки физика релизной и будет ли в игре происходить все именно так? Имею в виду то, как танчик пролетает через вагон и как приподнимает тигр? Очень хочется :)
Ролик снимался не с клиента как бе вообще, а рисовался самостоятельно.
Физика в ролике никак не сопрягается с физикой на клиенте.

Просмотр сообщенияspyderDFX (29 Май 2012 - 16:32) писал:

Здравствуйте. Среди анонсированных британских танков был показан вот такой Шерман:
Spoiler                     
Что это за модификация? Смущает подвеска VSS и три курсовых пулемёта
http://lemairesoft.s...0/102006819.jpg
Early production M4A2, with a three bolted component as protection for the differential. Seen from this angle, it is impossible to differentiate from the M4

Просмотр сообщения_Shaman__ (29 Май 2012 - 16:38) писал:

Вопрос по умению Снайпер (если баян - соорри - не нашёл) итак из вики: А в игре написанно только для ББ и подкалиберных - где истина? Вопрос: действует ли навык для кумулятивных снарядов? если нет - то почему? суть ведь сводится к тому что наводчик "знает" куда стрелять чтобы пробить и повредить, кумулятив в отличии от фугаса всё же пробивает(прожигает броню)... а если "Да" то внесите плиз в описание.
для кумулятивных тоже работает

Просмотр сообщенияJohan_tankist (29 Май 2012 - 16:45) писал:

Да, вот он http://wotreplays.ru...an_tankist-st-i Вражеский КТ был ниже горизонта Здесь хорошо видно куда попал снаряд и под каким углом
Spoiler                     
Попали вам в люк мехвода, бронирование приведенное с углом которого получается около 231 мм. Максимальное пробитие бронебойным снарядом орудия L71 8.8 составляет же 253мм

SerB #406 Отправлено 30 май 2012 - 11:48

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщения_Terrible_ (29 Май 2012 - 07:23) писал:

Уважаемые разработчики, ответьте пожалуйста на вопрос.
По какому принципу проходят модерацию (публикуются) топики в теме "Предложения разработчикам"?
Дело в том что я создал топик http://forum.worldof...B0%D0%B6%D0%B0/ с предложением ввести в игру новые умения для заряжающих. Судя по отзывам в теме, большинству игроков, данное предложение показалось достаточно интересным. Затем я продублировал данный топик в "Предложения разработчикам" и как я полагаю, он не прошел модерацию. Чем же так не угодило мое предложение что его не вынесли на "суд общественности"?
Спасибо.
По принципу интересности разработчкиам.

Просмотр сообщенияUAxReDCaT (30 Май 2012 - 10:37) писал:

Скажите пожалуйста, когда вы собираетесь сделать навигацию и просмотр игровых реплеев ингейм?  Это же жутко не удобно, выходить из клиента.
Будет ли введена ингейм почта? Например что бы можно было сделать рассылку какого то сообщения каждому члену клана и т.д. подобно ингейм почте в Eve Online.
1. Не скоро. Реплеи - дополнительные сервисы, их будем интегрировать в клиент,Ю когда не будет более важных задач или появится окно у кого-то из специалистов
2. Когда-нибудь может быть.

Просмотр сообщенияPaulBS (30 Май 2012 - 09:23) писал:

Английская нация, кто главный конструктор? Для традиционного обращения.
Виккерс-Армстронг, Карден-Ллойд, Королевский Арсенал в Вулвиче и пр

Просмотр сообщенияMrEmelman (30 Май 2012 - 11:45) писал:

Скажите пожалуйста, у Вас в компании проводятся корпоративные тренинги по глумлению над игроками?! Просто я не понимаю, вы считаете своим долгом, отвечая на любой глупый вопрос, вместо простого ответа "Нет, не будет", ответить чем-то оскорбительным, но с "напылением" показной вежливости?
Нелюбовь к пртенциозным дуракам - врожденное, в тренингах не нуждается.

Просмотр сообщенияZefiroT (30 Май 2012 - 09:02) писал:

Доброе утро ув. Разработчики. У меня к Вам есть два вопроса, один уже долгое время меня терзает, а второй появился вчера.
Первый вопрос заключается в следующем: просматривая полные деревья прокачки танков всех наций видно что у СССР, немцев и Франции будет или уже есть вторая ветка ТТ, а вот у американцев ничего подобного не видно, почему? И есть ли возможность подобрать и ввести эту ветку в будущем?
Второй вопрос касается предварительной ветки танков Объединенного Королевства: просмотрев ее увидел, что с 5 по 7 уровень будут присутствовать танки черчель разной модификации и Черный Принц (который в своем роде является тем же черчелем, только сильно модернизированным). И сам вопрос таков: неужели у Вас не нашлось других претендентов на 6-7 уровни? (ведь вспомнить можно опыт с американцами, где т29, т34 и т30 были практически одинаковыми и их заменили на другие танки)
1. Дальнейшее развитие веток мы не комментируем.
2. В данной линейке ничего подходящено нет. В других линейках будут другие танки, но об этом пока рано.

Просмотр сообщенияastar (30 Май 2012 - 08:40) писал:

Рассматривалось ли на ГК для защиты/атаки провинции оставить только режим боя "штурм", что выглядеть довольно логичным?
К сожалению, под штурм подходят не все карты. так что останутся и обычные режимы.

Просмотр сообщенияnicka87 (30 Май 2012 - 08:01) писал:

Доброе утро Ув.  Разработчики.
Если можно задам вопрос из серии "А Вы и кушать за меня будете? ага"(с)
Про режим атака - оборона.
Что вы посоветовали бы делать пт вроде JagdPz IV да и вообще ПТ с малым бронированием делать в данном режиме, при попадании в команду атакующих. Если раньше Вашими советами были стать в кустах и отсреливать в бока наступающих тяжей, то теперь это будет не возможно т.к. именно тяжи будут стоять в обороне и в 90 процентах случаев никак не боком и кормой.
На пт типа об 704, Федя, Ягд тигр, Американцах понятно можно идти и в лобовую используя броню, а что делать водителям вышеописанных пт честно пока не могу придумать. Не думаю что Вы не рассматривали этот вопрос, поэтому к какому то заключению Вы пришли.Хотелось бы услышать Ваш взгляд на это.Здесь чувствую выльется вдвое больше вайна от игроков нежели раньше.
Я ни в коем случае не прошу сделать выбор режимов, по мне так интереснее именно попасть в нестандарт(На войне и не такие подвиги солдаты совершают).

Если считаете этот вопрос недостойным ответа или глупым не отвечайте я не обижусь. Мне просто интересно Ваше мнение
Наступление за линией собственных танков, поддержка атакующих с дистанции. Ваш кэп.

Просмотр сообщенияramzes_76 (30 Май 2012 - 07:27) писал:

Вопрос по умениям и навыкам.
Сейчас в личном деле танкиста пишется, сколько примерно боев осталось для роста умения на один процент. Установка и снятие галочки "Ускорить обучение экипажа" никак не влияет на это количество боев.
Вопрос: Примерное количество боев, оставшееся для роста умения, показывается без учета "ускоренного обучения экипажа"? С ускоренным обучением количество боев будет меньше?
Без учета. Меньше.

Просмотр сообщенияSandySimpson (30 Май 2012 - 06:30) писал:

Уважаемые разработчики,существует ли техническая возможность сделать в клиенте кнопку принудительного соединения с сервером, поскольку нередки ситуации обрыва соединения без реакции клиента?
Не существует.

Просмотр сообщенияRaiv_ixx (30 Май 2012 - 02:14) писал:

Уважаемые разработчики, извините, если боян, но любопытно.
У меня вопрос по арте - среди танкистов ходит легенда, что арта, стоящая на склоне, начинает мазать, и снаряды летят хрен знает куда, даже за круг. И я принимал это дело на веру, но последнее время смотрю, что на глаз стреляет одинаково что стоя на ровной поверхности, что на склоне. Можете окончательно прояснить данный вопрос - прицел арты работает нормально в случае если она стоит неровно, или таки есть отличия, например смещение центра случайного распределения относительно зеленой точки внутри круга сведения?
У нас были такие подохрения, но ни тестеры, ни программисты их не подтвердили. Но я тем не менее всегда предпочитаю занять ровную площадку. Чисто на всякий случай.
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС

SerB #407 Отправлено 30 май 2012 - 12:07

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияlysenkovi (29 Май 2012 - 22:16) писал:

Предпринимает ли нынешний балансировщик попытки балансить ПТ? Катался несколько вечеров с другом на объектах 704, постоянно в команде противника 2-3 аналогичных по уровню ПТ. Совпадение?
Заговор.

ЗЫ нет, ПТ специально не балансируется - их применение не столь специфично, как для артиллерии.

Просмотр сообщенияzexus2 (29 Май 2012 - 20:56) писал:

Отправлено от SerB в 07 Апр 2012 - 16:37 in Ответы разработчиков
Ничья будет, если захват в течение порядка 5 сек станет взаимным.

Будьте добры, объясните следующий момент - с момента захвата базы противника до захвата нашей базы прошло 18 секунд, результат - ничья
Spoiler                     

Бывает, редко. Связано с многопоточной архитектурой сервера. Будет оставлено так.

Просмотр сообщенияferalman (29 Май 2012 - 18:41) писал:

Будут ли доступны крейсерским британским танкам Cruiser Mk. I, II и IV 94 мм гаубицы (устанавливавшиеся в версиях Close Support)?
На Мк-4 - сильно вряд ли.
На Мк-1 и -3 - практически исключено по соображениям баланса.

Возможно использование этих версий танков в качестве акционных или премиумных, с повыщением уровня машин

Просмотр сообщенияzexus2 (29 Май 2012 - 21:24) писал:

Товарищи разработчики, планируется изменение ситуации с обновлением хода на ГК?
Сейчас обновление хода стабильно (по крайней мере в вечерний прайм-тайм) занимает 16-17 минут - что очень неудобно, если бой на ГК начинается в 20-23 минуты - у клана на все сборы остаётся 3-6 минут
В ближайшее время невозможно.

Просмотр сообщенияAvtobot_bronebojnii (29 Май 2012 - 22:25) писал:

Господа разработчики, предпринимаются какие-либо действия по исправлению изменения направления прицела, при переключении на снайперский режим, находясь под мостом или каким-либо другим препятствием, или в близи него? Лично потерпел три слива благодаря данному глюку... нервы ж не железные то.
Предпринимаются, когда будет, результат - пока не скажем.

Просмотр сообщенияKarakaskir (29 Май 2012 - 18:36) писал:

За новые рендеры английских танков спасибо. Хорошо нарисованы - приятно просмотреть.
Вообще этот раздел совсем давно не обновлялся. (не считая 1-во  апрельских РСЗО) Ожидается ли ещё его обновление? А то , к примеру ,французы уже пол года в игре, а ни одного рендера нет.
На рендерах возле наших танков стоят наши танкисты, возле немцких - немцы, возле американских - американцы соответственно. А возле сегодняшних английских - опять наши. Видимо в спешке попутали ?
Видимо, художники просто не нашли соответствующего силуэта.

Просмотр сообщенияSageSer (29 Май 2012 - 17:35) писал:

Уважаемые разработчики, у орудия 25мм Canon Raccourci Mle. 1934 (устанавливается в низколевельные французские танки) до сих пор ограничена дальность стрельбы (как у автоматических пушек, хотя она не автоматическая).  В связи с этим хотелось бы узнать:
1. Данное ограничение вы специально ввели и оставили для этой пушки (что-то типа "баллансной фичи")?
2. Если нет (не специально), то стоит ли ждать отмены ограничений по дальности стрельбы для данного орудия?

Удачи и успехов вам в вашем нелегком труде! :Smile_Default:
1. Нет. Это связано с высокой частотой огня из данной пушки и повышенной нагрузкой на сервер.
Возможно, будет исправлено, когда убедимся, что с нагрущкой все ОК

Просмотр сообщенияMrEmelman (30 Май 2012 - 12:05) писал:

А вы не думали  поделиться своим великим опытом с остальными сотрудниками, и страданиям претенциозного дурачья не было бы предела.
"Две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость,хотя насчет Вселенной я не уверен" - А. Эйнштейн

Просмотр сообщения3MeeBuK (29 Май 2012 - 17:01) писал:

Добрый день, такой вопрос.
Как известно, в игре есть машины с открытыми и закрытыми рубками, в первых доп. оборудование "улучшенная вентиляция салона" недоступно, во вторых доступно и дает дополнительные 5% к основным умениям экипажа.
Теперь вопрос: возьмем два танка, один с закрытой рубкой (например, ИС7), второй с открытой (например Об.261).
У обоих в ТТХ указан обзор 402 метра (в старой системе было 460 метров).  Значит ли это, что с установленным модулем "улучшенная вентиляция салона" обзор ИС7 будет больше, чем у Об.261 на ~10м (~412м) или же ТТХ ИС7 даны уже с учетом того, что на ИС7 установлен вентилятор, т.е. без вентиля у ИС7 обзор будет ~392м ?
С вентиляцией будет больше.

Просмотр сообщенияbambarabum (29 Май 2012 - 17:18) писал:

В опубликованной начальной ветки развития Великобритании топовым ТТ является FV215 (130). Собственно вопрос: откуда у данного проекта пушка 130мм? Ведь исторически на нем стояла пушка 183мм и это была ПТ...
183 мм было на FV215b

Сообщение отредактировал SerB: 31 май 2012 - 01:31

SerB #408 Отправлено 30 май 2012 - 12:17

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияaleksmarshal (29 Май 2012 - 17:20) писал:

Вопрос по танку Англии "Черный принц".Исторически танк не разгонялся свыше 18 км в час.Будет оставлена данная скорость?
Скорее всего да

Просмотр сообщенияNoxchi (29 Май 2012 - 17:33) писал:

Добрый день,уважаемые.

Что бы комфортно играть на "КВ-4", приходиться прокачивать 107-мм орудие,которое не ставится на "СТ-I".В итоге приходится снова набирать 44 000 опыта, уже для "БЛ-9". В то время,как "ИС-4" давно ездит с топ-пушкой "ИС-3",мы вынужденны ездить с "воздушкой".
Я понимаю,что многие уже давно прошли ветку "ИС-1 - ИС-7" и им эта ситуация не доставляет дискомфорта,но есть те,кто только недавно начали прокачивать ТТ СССР,взяв направление от "КВ-3".
Планируете ли вы,изменить ветку прокачки модулей ( хотя бы сделать доступным 107-мм орудие на "СТ-I") ?

С уважением,Лом-Али.
Вряд ли. СТ-1 и ЗИС-24 - конструкции разных времен и поколений.

Просмотр сообщенияmagunga (29 Май 2012 - 08:24) писал:

Ув. разработчики в настоящее время Вы активно проводите опрос актуальности и востребованности у игроков танков всех классов. Данный опрос показывает 2-х, 3-х и возможно даже 4 кратный перевес советских танков абсолютно во всех классах техники, ну и как ожидалось полную убогость немецкого танкостроения. Так вот собственно вопрос, связан ли проводимый опрос, к поднятию разработчиками темы о перебалансировке, возможной замене технике в национальных ветках танкостроения? И второй вопрос из раздела "хотим знать", до какой математической величины должна упасть статистики того или иного танка, чтобы Вы подняли вопрос об его апе? Заранее спасибо за ответ.
не играйте на немецких танках

Просмотр сообщенияmad_ACIDer (29 Май 2012 - 09:32) писал:

Судя по форумной активности, желаю Сербу приятного отдыха :Smile_glasses:

Ну и вопрос, к кому из офиса Варгейминга можно обратится, для получения статистики по КВ-5?

Очень интересует средний урон за бой (у скольких % он ниже 1к, от 1 до 1.5, 1.5 - 1.8, 1.8 - 2, 2к+), с выборкой среди игроков с 250+ боями.

Буду очень признателен, если такое вообще возможно.

Заранее спасибо!
1. Спасибго, как только у меня будет отдых, я воспользуюсь Вашими пожеланиями :-)
2. Такая статистика не публикуется.

Просмотр сообщенияmad_trader (30 Май 2012 - 11:53) писал:

Добрый день, уважаемые Разработчики!
У меня следующий вопрос: какая игровая роль заложена у премиумного танка Матильда?
(плак поскипан)
Роль премиумного СТ. Ваш кэп.

Просмотр сообщенияUrbanWOT (29 Май 2012 - 10:15) писал:

Почему в игре присутствует Leichttraktor, но отсутствует PzKpfw I? При чем в игре есть ПТ и САУ на основе PzKpfw I.
Leichttraktor даже серийно не выпускался, а PzKpfw I участвовал в реальных боевых действиях.

Объясните пожалуйста логику выбора Leichttraktor на 1 уровень для Вермахта.
Пулеметное вооружение можно было заменить на ту же Breda, тем более в игре практически все танки имеют неисторическое топовое вооружение.
Потому что Pz-1 в массовой модификации никого не будет пробивать. И что будут делать новички на немецком танке до прокачки Бреды?

Просмотр сообщенияMrEmelman (30 Май 2012 - 12:15) писал:

Стоило бы отметить, что глупость не является смертным грехом, в отличии от гордости (на первом месте кстати)
Не гордость, а гордыня. За разъяснениям разницы советую обратиться не к нам, а к батюшке какому.

Просмотр сообщенияreopruu18 (29 Май 2012 - 11:19) писал:

Присоединяюсь к вопросу.Новые танки сочетают в себе все условные игровые достоинства всех наций.Фишкой немцев в игре была как раз точность(за исключением е100 с шотганом)и обзор. И на фоне новых танков она теряется.
С удовольствем катаюсь на танках всех наций и приверженцем определенной стороны не являюсь. Но с  позиции своего личного опыта заметил - на данный момент маус и е100  не могут противостоять  ис4 и т110, в частности из-за своей неповоротливости, при этом у ис4 и т110 с пробитием этих  танков проблем нет .
Дикого перекоса в балансе нет,воевать можно и так, но мы же (Варгейминг и мы,игроки) стремимся к тому что бы игра была интересной.А так получается , что топ немцы хороши в основном против мелких противников.
Ну правда, выкатываясь сейчас на ис4 или т110  1 на 1 против е100 или мауса,с их уничтожением проблем не возникает...совсем. Обратная же ситуация выглядит как "можно, но сложно". Особенно учитывая высоту немецких танков (по нбл особо не постреляешь,а для маневра у этих бегемотов не достаточно динамики).
Мы полностью согласны с Вашим тезисом о том, что дикого перекоса нет. Спасибо за поддержку.

Просмотр сообщенияhector1 (29 Май 2012 - 13:03) писал:

будет ли увеличен лимит игроков на тест сервере в тест 0.7.4?если нет, будет ли этот сервер вообще когда-нибудь расширен?
Только по возможности. Тестовый сервер - технический и в стандартный набор услуг не входит.

Просмотр сообщенияAskold_kr (29 Май 2012 - 16:29) писал:

Глубоко извиняюсь, если вопрос был, сейчас нет времени смотреть тему:

Не могли бы уважаемые разработчики вкратце охарактеризовать особенности британских танков  -  чем они будут лучше своих коллег? По типу такого ряда: Франция - это выдающаяся динамика и барабан,  Америка - отличные углы вертикальной наводки и часто самый высокий ДПМ на уровне и т.д.
См ывше - неоднократно говорили

Сообщение отредактировал Wiking: 30 май 2012 - 14:19

SerB #409 Отправлено 30 май 2012 - 12:30

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияMAD_ALEX163 (29 Май 2012 - 13:36) писал:

На движке танков реально такую физику сделать?

Spoiler                     
Реально, но только клиентскую (как сбоственно говоря и делается на Крайэнджине. Синхронизировать мелкие колебания с сервером невозможно чисто из-за задержки в синхронизации.
Что касается сминаемости - тоже можно, но дорого в плане вычислительных мощностей. Как клиентских, так и серверных.

Как говорится в старом анекдоте "надо отличать туризм от эмиграции"

Просмотр сообщенияMrEmelman (30 Май 2012 - 12:23) писал:

Ох извините, я сегодня без словарика. Боюсь моя карма здесь скоро падет ниц настолько, что кагбы церковная крыша не пала мне на голову, так что воздержусь от походов к служителям РПЦ ближайшее время или вечность.
Если Вы опасаетесь проконсультирваться со специалистами в используемой Вам теории и понятийном аппарате, то, возможно, что-то не так уже с Вашей гордыней?

Или вы просто флудите? надеюсь, что последнее - флуд, в отличие от гордыни, карается обычным временным баном на форуме, а не вечными муками опосля.

Просмотр сообщенияHavoc (29 Май 2012 - 13:31) писал:

Добрый день!
не могли бы Вы, уважаемые разработчики, прояснить ситуацию с разработкой  нового  балансировщика, и возможные сроки его появления на основных серверах?

Заранее благодарю.
Новый балансировщик активно разрабатывается и уже тестируется. В том числе и на основных серверах, благо его включение и выключение не требует патчей.

Просмотр сообщенияKampfGeist (29 Май 2012 - 15:21) писал:

Ув. разработчики, я спрашивал как-то, но ответа не последовало:
1. преимуществом немцев всегда была точность и скорость сведения. С засильем в игре техники 60-х годов, особенно пушек, немцы по понятным причинам теряют последние козыри. Это так и останется?
2. с переводом трансмиссии вперед, учитывая пробиваемость новых американских и советских пушек, е-75 из танкующей машины станет танком поддержки и не сможет выполнять функции топа в полной мере. если этого не отменят, то хотя бы можно рассчитывать на укрепление НЛД?
1. Козыри немцы не теряюбт.
2. Ничего стращного с Е-75 не случится.

Просмотр сообщенияbodydomelight (29 Май 2012 - 15:37) писал:

Когда танку повреждают какой-либо модуль, в сообщении указывается имя игрока, который это сделал, даже если танк не был виден, или прилетело от САУ с другого конца карты. Почему выходит так, что обычный урон анонимен, а автор урона, нанесенного модулям, точно известен игроку?
Чтобы злее были!

Просмотр сообщенияprey174 (29 Май 2012 - 15:50) писал:

Вопрос такой - почему мне не начисляется компенсация урона, нанесенного союзниками?
Думал, что он начисляется в тексте, не выделяясь особо. Но сегодня, будучи убитым союзником, получил отдельно компенсацию за это. значит до этого мне никогда данная компенсация не начислялась. независимо от того, на каком танке я был и кто был виноват. С чем связана такая несправедливость? Бывает это нечасто и суммы не очень большие, но хочется знать причину. С меня-то четко списываются суммы в таких случаях.

Интересно за что минусуют - я что-то запретное спросил?

Или вы считаете, что я не прав? Я не имею права, будучи убитым в начале игры, хотя бы ремонт окупить?
Да, мы считаем, что Вы неправы.
Полная компенсация урона провоцуирует подставлятсья под выстрел союзников.

Минусы Вам, вероятнее всего, ставят за "нечитательство" - ответ на данный вопрос давался уже неоднократно.

Просмотр сообщенияBurovik (29 Май 2012 - 15:54) писал:

Доброго времени суток! Не планируете ли Вы отдельного наказания за сбитие очков захвата с союзника. Сегодня представитель "ниберунгов" сбил с меня почти 95% захвата базы. Согласитесь, весьма обидно, что он остался безнаказанным. Есть ли возможность хотя бы  сделать так, что бы от выстрелов союзников захват не сбивался.
не планиурем

Просмотр сообщенияSTASZVER (29 Май 2012 - 06:15) писал:

Как говорилось раньше.В WoT и WoWP будет единый аккаунт можно будет переводить опыт,ну так вот будет ли единый премиум ак.То есть,я купил премиум ак в WoT и будет он действителен  в  WoWp ??
Такая концепция рассматриваестя, но гарантировать пока ничего не будем.

Просмотр сообщенияSimpleMistake (28 Май 2012 - 18:34) писал:

Здравствуйте Серб.Планируете ли вы ввести для взводов такую панель как отображение здоровья взводных?
Пока нет. Войсчат рулит.

Просмотр сообщенияzakaz1267 (28 Май 2012 - 16:22) писал:

Добрый день. Вопрос уже задавался - но спрошу ещё раз
1. При наведении прицела на убитый танк противника маркер пробития перекрашивается в зеленый цвет, т.е. продолжает показывать места возможного пробития убитого танка. Это очень неприятно при ситуации когда живой противник прячется за трупом. По маркеру невозможно понять кого можно пробить - живой танк или труп.
Возможно ли отключение показа пробития после смерти танка? И когда это будет реализовано?
2. Расстояние до цели до сих пор продолжает исчезать с прицела при задержке на цели. Что бы определить изменение дистанции приходится смещать прицел с цели и наводить опять, что приводит у увеличению круга сведения. В патче 0.7.3 пропадание расстояния обещали убрать, но этого не произошло. В патче 0.7.4 стоит ожидать исправления?
С Уважением!
1. Возможно, но не будет - "светофор" мы вообще планируем убрать.
2.  Стоит,Ю но не со 100% положительным результатом.

SerB #410 Отправлено 30 май 2012 - 12:52

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияAlex1965 (28 Май 2012 - 14:32) писал:

1. Чем объяснить периодическое пропадание контекстного меню вызываемого пкм на нике игрока в чатах взвода/роты/канала/клана?
( Очень часто встречается пропадание этого меню в одном из чатов, при этом в других всё нормально работает. Очень напрягает при сборе рот/тренировок не постоянного состава.
С софтом и железом всё ОК.)
2. Периодически не отображаются в списке активных игроки в контактах/клановых чатах.
В это время они активны в составе взводов/рот.
Поиск результатов не дал

P.S. Пишу это сообщение со статусом OFFLINE в профиле
"Дорогие ученые, у меня в подполе происходит подземный стук. Обхясните пожалуйста, отчего и как он происходит" (с) АБС
Что творится на Вашей машине, мы не знаем. Можете обратиться в саппорт, у них возможностей для анализа больше.

Просмотр сообщенияmaris66 (30 Май 2012 - 12:44) писал:

пару дней назад имел проблемы с провайдером,периодически разрывалась связь на несколько секунд(10-15).При этом клиент зависал намертво, помогала только перезагрузка клиента.Раньше выскакивало окошко о потере связи,сейчас этого не происходит?Или эта проблема моего клиента?Вообще при каких условиях должно появится данное окно?Связь устанавливалась автоматически но игра уже не подключалась
См предыдущий ответ

Просмотр сообщенияivan4023 (28 Май 2012 - 11:50) писал:

Здравствуйте! После одного из последних патчей была введена сортировка танков в ангаре по нации и классу... Будет ли введена подобная сортировка в статистике? Т.е. возможность посмотреть, например, статистику только на ЛТ или только у немецких танков и т.д. Я думаю реализовать это очень легко, а пользы, по крайней мере, не меньше, чем от сортировки ангара...
Когда-нибудть может быть.

Просмотр сообщенияMAG3000 (28 Май 2012 - 11:11) писал:

Уважаемые разработчики,раньше внизу высвечивался ник стрелявшего по тебе союзника,сейчас не высвечивается.Сильно много в игре развелось уродов которые исподтишка стреляют по своим,возможно ли вернуть сообщение.
Такие вещи надо постить в разделе "предложения",
По сути - "когда-нибудь может быть"

Просмотр сообщенияOverlLoad27 (28 Май 2012 - 11:07) писал:

Здравствуйте сергей,Назрел вопрос, после появление новых американских и советов пушек с лучшим пробитием, точностью и скоростью сведения, не говоря об ацком пробитии КС, немцы потеряли свое достоинство в точности и скорости сведения прицела, и броне. Вопрос такой чем это сейчас отбалансировано или чем будет отбалансировано? Спрашиваю как владелец немецких, советских, американских и французских ТТ10?
См выше - не потеряли.

Просмотр сообщенияVovaskilovik (28 Май 2012 - 10:51) писал:

Нет ли желания у разработчиков сделать внутренний рейтинг для формирования команд в рандомных боях
(ОВМ поскипано)
Нет такого желания.

Просмотр сообщенияZomboCat (28 Май 2012 - 10:07) писал:

После введения апдейта с французами заметил стабильное снижение процента побед на своём Объедке 704. (Незнаю уж как там с остальными пт-сау) Если раньше ежедневно накатывать 60% побед в рандоме для меня было вполне естественно, то теперь 50 на 50 то трудно вытянуть. Понятно дело, что францы анти-пт-сау, но возникает такое чувство что пт-сау теперь просто мясо.
Планируются ли в дальнейшем какието патчи где этот класс техники будут перебалансировать или это всё моё разыгравшеся воображение и всё с тпшками нормально?
Все нормально.

Просмотр сообщенияDeeniskA (27 Май 2012 - 17:43) писал:

Здравствуйте)
1 вопросик: какой должен быть % побед у тт10\ст9, чтобы вы сказали: да, мы сделали все, как надо!, а какой - чтобы вы начали беспокоиться: что-то не так?
Примерно равный по одноклассникам, с разностью порядка 1%

Просмотр сообщенияpositive_Floyd (27 Май 2012 - 17:56) писал:

не хотите ли вы, уважаемые разработчики, запилить на главной опрос о том, хотят ли игроки новые режимы в "стандартном бою"  или отдельно?
просто чтобы знать мнение комьюнити

каким именно балансным правкам подвергнеться т110 в 7.4?
1. Не особо хотим. Если слепо следовать жалениям игроков (а особенно - измерять желания по громкости криков на форуме) игра загнется сразу
2. Ждите патчноута.

Просмотр сообщенияevgen2244 (30 Май 2012 - 12:50) писал:

Ну право слово Сергей Борисович вернули бы вы (ну пожалуйста :Smile_smile: ) хотя бы ХР Маусу тем более, что фугас опять апать думаете :arta:
Насчет ХП - возможно (хотя и не гарантировано), в рамках стандартных балансных процедур.
Специально просить (делатиь намеки и пр) не стоит - ориентируемся мы не на жалобы.

SerB #411 Отправлено 30 май 2012 - 13:09

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияGeorg23 (30 Май 2012 - 12:53) писал:

Уважаемый Сергей Буртаковский доброго вам времени суток.
Вы в передаче говорили про ваш клан, который не участвует в боях на ГК.
Вопрос можно ли в него попасть? и как?
П.С. ГК не интересна просто времени нет.
Можно. Для этого надо поступить на работу в компанию wargaming.net.

Просмотр сообщения___Az___ (30 Май 2012 - 12:54) писал:

Вопрос по такой ситуации: фугас взрывается на броне, не пробивает.
За броню идет 1\10 или 1\100 от полного урона фугаса.
По внутренним модулям в этом случае пойдет весь урон фугаса, что прописан как урон по модулям, или процентно - 1\10, 1\100?
14 на поиск дававшегося ранее подробного ответа? А, товарищи модераторы?

Просмотр сообщенияzexus2 (27 Май 2012 - 17:49) писал:

В настоящий момент существует возможность подать жалобу на игрока прямо в ангаре - но только на своего соклановца.
Будет ли добавлена возможность подавать жалобу на игрока в списке контактов, в частности, найденного через поиск?
Как пример - КВ-4, выстреливший по союзнику, захватывавшему базу, уже после захвата - в бою подать на него жалобу просто не успеешь.
В ближайшее время не ожидается, когда-нибудь потом - может быть

Просмотр сообщенияzZTTT0p (28 Май 2012 - 08:52) писал:

Добрый день! Ввиду большой занятости видимо разработчики не успели ответить на вопросы (судя по всему не боянные), которые я задавал ранее. Поэтому попробую счастья еще раз.
1. Вопрос "О взломе аккаунта и продаже танков". При восстановлении аккаунта, возвращается половина цены проданных танков (судя по темам на форуме). Но при этом "демобилизованные" танкисты не возвращаются. Экипажи приходится качать по новой. В чем сложность возвращать владельцу экипажи с опытом равным = 50% (стоковый экипаж) + N опыта (исходя из статистики заработанного опыта на этом танке)? Это конечно не тот экипаж, который был ранее, но все же лучше чем нечего.
2. Вопрос "О нововведениях следующего патча". Наткнулся в интернете на список нововведений патча 0.7.4. Там написано, что голдовый ремкомплект теперь будет добавлять 10% скорости ремонта, а голдовая аптечка 5% резиста к контуженности экипажа на бой. Голдовая тушилка (это уже есть сейчас) дает 10% к уменьшению вероятности пожара. Вопрос - почему обделили аптечку и с чем это связано? Предполагаю, что это балансная цифра и после теста возможно будет меняться, так ли это?
3. Вопрос "О коробочной версии игры" (Вот это уже подозреваю не раз задававшийся вопрос). Вы постоянно отвечаете, что сложность и задержка выхода такой версии на территории РФ связана не с ВГ, а с локальными издателями. Кто-то в этой теме предлагал добавить покупку коробочной версии в магазин подарков на сайте. В чем сложность такого подхода? Скажем, покупает игрок коробочную версию  в магазине, ему приходит код, он его вбивает в поле для бонусных кодов (по аналогии с так называемыми электронными версиями игр) и получает полагающиеся ему коробочные танки (бт-св, пз аусф J и т.п.). ВГ в плюсе, игрокам из дальних уголков и весей тоже не нужно ехать далеко за "физическим" носителем. Всем удобно и хорошо.
1. Возмодны махинации - скажем, я прогоняю один экипаж черех все танки ожной ветки, оставляя на прочих танках 50%, потом симулирую угон.
2. С балансом.
3. Делов том, что договор уже заключен, и предпринимать какие-то шаги в обход его мы права не имеем.

Просмотр сообщенияNoxchi (30 Май 2012 - 12:59) писал:

Спасибо за ответ,но не могли бы вы все таки подумать над этой проблемой.
Чем я смогу помочь команде, с пушкой 7 уровня?

С уважением, Лом-Али.
Уровень пушки - понятие условное. Если Вы о Д-25 - то ОФ у нее исправно выводит из строя вражеские орудия, ну и заход в борт никто не отменял. Пожалуй, мало что сделать Д-25 может только с Маусом.

Просмотр сообщенияTikhonovetskij (30 Май 2012 - 12:59) писал:

Появится ли переход с сайта world of tanks на сайты world of warplanes и world of battleships?
В свое время да.

Просмотр сообщенияfgh7 (30 Май 2012 - 12:58) писал:

Последнее время в боях стало уж очень много топовой арты - по 4-5шт.  Когда ее было совсем мало, вы уменьшили поглощения дамага броней. Сейчас стоит ожидать обратного нерфа арты?
Вряд ли

Просмотр сообщенияStrax5nature (30 Май 2012 - 13:02) писал:

Скажите, чем обусловлено изменение условий выдачи этапных медалей Абрамса, Леклерка и Лавриненко, заявленное в ближайшем патче?
Существенно разной сложностью получения данных медалей.

Просмотр сообщенияgps8 (30 Май 2012 - 13:03) писал:

Здравствуйте уважаемые разработчики, давно как-то были на главной странице опросы про стим, как сотрудничество в этой сфере продвигается? очень хотелось бы видеть танки в стиме, вместе с другими играми фри ту плей
нет, условия Стима нам не подошли.

Просмотр сообщенияAllebed (28 Май 2012 - 04:56) писал:

Добрый день

1) Идет много разговору о замене 50-2, который на самом деле был "достаточно тихоходным". Однако под этим индексом у нас скрывается все тот же т-50, только проект другого завода. Получается, т-50 был тоже "достаточно тихоходным", а у нас у него динамика в повороте еще лучше, чем у бронемопеда, да и скорость весьма-весьма. Тогда как у нас получится в итоге - будете менять два танка? Или просто выпилите из игры, как т23, 50-2 и оставите "неисторичный" т-50, просто заменив топа ветки? Или полностью перебалансите т-50, т-50-2? Сам владелец бронемопеда, хотелось бы заранее морально подготовится :)

2) Шел когда-то разговор об "особых фишках" для пт, это еще в силе или отказались? Какие-то действия для пт вообще предполагаются? Не думали фугасный урон и сплеш для ПТ увеличить, а то мне лично непонятно, как немцы федю, а наши су-152 использовали в качестве арт-установки с таким сплешем? По муравейникам стреляли? Или заменить снайперский режим на какой либо особый, типа изометрического 45гр. с областью попадания как у арты? Или все ок? (Нет, в рандоме пт это гут, но вот КВ и роты...эххх). Для исключения "нагиба рандома" можно пт увеличить балансный вес или балансить отдельно, как арту.

3) Кстати, как определяется размер сплеша? Балансный? От калибра? или?

4) Еще, по поводу материальных стволов  и прочих баянов. Может быть, пока тестовый сервер стоит без патча, запускать его с включенными этими фишками по очереди? Чтобы не только вы, но и мы убедились, что это неиграбельно. А то вспоминается ситуация из детства "Стоит, ест яблоко. Дай укусить? Не, ты все равно не будешь, оно невкусное"

5) Если по штурму и встречному бою решили совместить очередь с обычным рандомом из-за боязни, что народу не хватит, то в гаражные и исторические бои тоже будете насильно загонять? Или хотите новые режимы отбалансить принудительно, потом сделать возможность выбора?

6) У новых тт10 адское пробитие голдой историчное или балансное? И может, тогда для арты его чу-чуть увеличить для бб?

7) Не пора ли уже обновить тему - "будет сделано скоро/будет сделано нескоро/никогда не сделаем"?

ЗЫ: иногда после вопроса встречаются малюсенькие предложения, их можно комментировать или игнорировать :)

Spoiler                     
1. Проекты ремоторизации и увеличения подвижности Т-50 были, а Т-50 кировского завода - нет.
2. нет, дополнительных отдельных механизмов для ПТ не предполагается
3. 10 калибов с линейным спаданием от нуля до границы
4. Нет смысла.
5. Нет, они будут ротными. А колхоз, как известно, дело добровольное.
6. Историческое. не увеличить.
7. Увы, нет такой возможности.

SerB #412 Отправлено 30 май 2012 - 13:15

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияmi0009 (28 Май 2012 - 08:28) писал:

Возник такой вопрос: если противник тебя не видит, но ты находишься в зоне его видимости при твоем выстреле, и у него хп только на один твой выстрел то-1) он погибает не засвечивая тебя. 2) погибает но засвечивает.
Т.к. выстрел и попадания идут на разнеых тактах, то засвет пройдет на такте выстрела.

Просмотр сообщенияdk2crew (28 Май 2012 - 08:27) писал:

Интересует вопрос о так называемых "условий для боев" на Глобальной Карте.
Возможно ли, что будут разделения по условиям техники ? Думаю всем станет интереснее если на ГК придется на каждой территории кататься на разной техники.
нечто подобное будет, но только для специальных операций (например, "танки не тяжелее 20 т") или "танки не выше 5 лвл"

Просмотр сообщенияTITAN_lol (26 Май 2012 - 13:32) писал:

Здавствуйте Сергей Борисович (Другие разработчики тоже здравствуйте). Я тут с форума World of Warplanes вопросик принёс. Там очень не хватает общения с администрацией, как обычным участникам, так и альфа-тестерам. Тема "Вопросы Разработчикам" давно захвачена простыми людьми, и никто из правящей верхушки там не появляется. Так вот, можете ли вы отвечать на вопросы на форуме самолётков? Или отправить кого-нибудь, кто сравним с вами в умение отвечать на вопросы?
надо попросить одного товарища... Думаю, у него характер не лучше моего...

Просмотр сообщенияBALBESS101 (26 Май 2012 - 15:13) писал:

Добрый день уважаемые разработчики, незнаю, может этот вопрос задавался и ранее (я не нашел). Дело вот в чем: возможно ли добавить в настройках управления выбор кнопки для фиксации орудия ???(на даный момент она забита по умолчанию на RMB, просто многие игроки используют эту кнопку для включения снайперского прицела, а нажимать дважды, что-бы зафиксироватьорудие не очень то удобно).
Зарание спасибо за понимание.
в предложения

Просмотр сообщенияJKoka (26 Май 2012 - 16:56) писал:

Дорогие разработчики, будут ли затронуты в режиме "исторические бои" сражения Великой Отечественной 1941 года?
И если да, то как вы будете команды балансировать?
(Уже вижу: КВ-1, КВ-2, Т-34, Т-28, БТ-7, БТ-2, Т-26 и пр... vs ПЗ-4 (с "окурком"), ПЗ-3, ПЗ-2 и (в будущем) ПЗ-1 - красота, ибо в игре фрикционы-то не горят и мехводы коробки передач не ломают...)
Балансировать будем спациальным балансным весом для каждого отдельного сражения.
И да, "тигры" и "КТ" тоже не будут ломать трансмиссию.

Просмотр сообщенияNoxchi (30 Май 2012 - 13:12) писал:

Вы сами прекрасно знаете,что танк с пушкой пробиваемостью 175 мм на 9 уровне -это обуза для команды,особенно,если он находится в "Топе". Вы когда нибудь встречали в боях обладателей "Тапков",пользующиеся "88 KwK 43",много пользы они приносили?

С уважением, Лом-Али.
Обуза для копманды - криворукий нытик. надеюсь, что Вы таковым не являетесь.
А человек, который пользуется тем, что есть с умом, обузой не будет никогда.

Просмотр сообщенияovelakaoleg (26 Май 2012 - 17:10) писал:

интересует такой вопрос...
Как извесно противоосколочный подбой, не действует при прямых попаданиях фугасов в танк...
Интересует, что происходит при попадании фугаса в экран танка. В текушей модели работы фугасов после попадания в экран строится трассировочный луч и подбой поидее не должен работать и давать бонус к поглошению урона...
проясните момент с разрывом фугаса на экране пожалуста, будет ли работать при этом подбой
Не путайте прямое попадание и непосредственное пробитие.
Про попадание в экран - см более ранние ответы.

Просмотр сообщенияUlman (26 Май 2012 - 18:38) писал:

Есть ли в планах возможность нанесения на танк вместо клановой эмблемы аватар, используемый данным игроком на форуме, хотябы за небольшую сумму игрового золота?
Spoiler                     
нет. выставки образцов художественного вкуса игроков нам не надо.

Просмотр сообщенияKuzma_SFW (30 Май 2012 - 13:17) писал:

Планируется ли востребовать ПТ-САУ в боях на Глобальной Карте ?
вопрос к игрокам на ГК - мы за вас воевать и составлять ростеры не намерены.

Просмотр сообщенияdollar59 (26 Май 2012 - 19:18) писал:

Доброго времени суток! Возможно ли будет в будущем рассылать приглашения в клан со стороны командира/вербовщика и заявки на вступление со стороны игроков прямо из клиента игры?
когда-нибудь может быть

Сообщение отредактировал Wiking: 30 май 2012 - 14:22

SerB #413 Отправлено 30 май 2012 - 13:38

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияtYPHOOn_MasteR (30 Май 2012 - 13:19) писал:

Добрый день, уважаемые разработчики! Мой вопрос не касается наличия или отсутствия нагиба на Е50 :Smile_sceptic:  Просто в описании топовой пухи Е50 указано, что для бб снарядов дамаг варьируется от 293хп до 488хп. А как вы прокомментируете дамаг в 292хп? Описание неправильное или глюк сервера..? Реплей http://wotreplays.ru...php/site/281246 и скриншот прилагается. Заранее спасибо за ответ)
Округление в меньшую сторону.

Просмотр сообщенияTikhonovetskij (26 Май 2012 - 20:03) писал:

Какое бронирование дна у КВ-5?(в мм)
ЕМНИП стандартные для КВ 20мм

Просмотр сообщенияzxspectre (26 Май 2012 - 22:07) писал:

Странно что в игре, в описании медали, написано что Ганс Бельтер воевал в том числе на территории СССР.
Это опечатка в описании медали?
Бельтер был наводчиком у Кариуса. А потом командовал вторым танком при прорыве Кариуса в тыл нашим ИСам. Так что с нашими он воевал точно.

Просмотр сообщенияNoxchi (30 Май 2012 - 13:23) писал:

Большая просьба к вам,когда откроете "СТ-I", пользуйтесь пожалуйста "Д-25 ",судя по вашим ответам,вам будет с ней комфортно играть.

С уважением, Лом-Али.
Я уже отыграл на ИС-4 с Д-25, когда он еще был 9 левелом. Ничго особо страшного не заметил.

Просмотр сообщенияZergwiper (26 Май 2012 - 22:14) писал:

Уважаемые разработчики,
у меня вопрос про золотые снаряды.
Вами всегда утверждалось, что в игре не будет опции "нагнуть за голд".
Раньше так и было - пробиваемость золотых снарядов у тяжей была не намного больше, чем у бронебойных (303 у ИС-7 , 311 у Мауса), и почти не компенсировала кривизну рук, все равно желательно было выцеливать уязвимые места.
Но для большинства новых ТТ бронепобитие "голды" зашкаливает (400 у ИС-4, 381 у Т110, 351 у АМХ 50В) и намного больше, чем у обычных ББ снарядов, и стрельба из таких танков требует намного меньше умения.
Это новая "политика партии"?
Нет, политика та же.
Существенным преимществом использование кумулятивных и подкалиберных снарядов мы не считаем ровно так же, как и раньше..

Просмотр сообщенияtYPHOOn_MasteR (30 Май 2012 - 13:30) писал:

Еще один вопрос вдогонку: предусмотрено ли в игре компенсация за крит от своих, т.е. как бы союзник стреляет в меня, но дамаг не проходит, лишь крит башни например(ЕМНИП тоже влияет на стоимость ремонта)? Если компенсация не предусмотрена, планируется ли ввести ее? В качестве примера, еще один реплей - http://wotreplays.ru...da-typhoon-e-50 К сожалению скриншот сообщения в ангаре с отсутствием компенсации не сделал.
Компенсация не отсвичтывается и не будет отсвитываться от стоимости ремонта. Механизм см. ранее.

Просмотр сообщенияZinGoZol (27 Май 2012 - 00:31) писал:

Здравствуйте, ув. разработчики.

1) Я тут переписывался с одним американцем, таки он знает про вас и попросил прокоментировать следующее(после наших разговоров, само собой). Это относится ещё к изменениям в 0.7.2

Лично мне кажется, что там немного перепутали. Наша вики говорит, что 3.63м у мауса - это ширина корпуса, а высота - 3.71м, но он настаивает, что бы спросил у вас, т.к. их википедия говорит наоборот, что 3.63 - высота, а 3.71 - это ширина. Другими словами, он сомневается на счёт игрового размера семёрки.

2) Сам поскипал "плак немцефила". Как играть на мыше? Стрелять нельзя - пробьют в щёки, прямо стоять нельзя - пробьют в НЛД, ромбом нельзя - в каток. Ответ "не играйте на мыше" не желателен, это мой первый ТТ10, который у меня в ангаре второй по старости после пз3, и я хотел бы играть на нём в удавольствие, а не быть обузой.

3) По 2801, с ним до сих пор всё ок? По всем неоф. статистикам он проседает минимум на 1%.

4) Заметил сегодня такую странность. В клинче перестреливался на семёрке с другой семёркой. Отстрелялся, его очередь, делаю стандартный приём пушка в пушку. Он стреляет в пимпачку на башне и одновременно пробивает, нанося мне урон, и критует орудие. Можете примерно скать как это возможно, ибо раньше всегда такой приём приводил к поглощению урона орудием.

Спасибо.
1. Насколько я знаю, в ру-вики данные правильные. Желающие могут померирть Мауса в Кубинке личною
2. Ну, Вы поняли.
3. Неофициальные статистики мы, как водится, не комментируем.
4. Вероятнее всего, ОФ,

Просмотр сообщенияkolesoudachi (27 Май 2012 - 11:43) писал:

здравствуйте :)

у меня первый вопрос больше к Сербу:

давно хотел спросить, вот помнится в середине осени что-ли уменьшили нормализацию снарядов, было много вайна на форуме, разъяснений и т.д. и т.п., и всего этого я запомнил фразу Серба, что мол делается это по причине того, что "броня перестала играть в игре ту роль, которую играла в жизни" (за точность не поручусь, но смысл был такой), причем, как мне представляется, относилось это в основном к уберлевелам - я ее прочитал и мысленно согласился.

но уже через месяц-другой игру начали последовательно забивать танками с пушками, пробитие которых (даже без учета голды) в большинстве случаев сводит значение этой брони вообще до 0 - французы, американцы и вот из последнего советы с м-62

я не обижен, у меня они все есть, просто любопытно:

про м-62 не скажу, но ттх американцев и французов на момент возни с нормализацией ВГ уже должен был явно представлять себе, так в чем тогда смысл был? :)

второй вопрос к разработчикам вообще (и извиняюсь если боянистый):

я не большой знаток военной истории и не мастер исторических реконструкций, но насколько я помню по фильмами и книжкам и у СССР и у Германии во время ВОВ было принято эмблемы гвардейские там у нас или дивизионные у немцев размещать на бортах башен танков - как бы с одной стороны и с фронта не демаскирует, а с другой места много и всем хорошо видно, что за танк едет :)

в ВОТ аналогом таких эмблем стали знаки кланов, а почему для их размещения выбрали такое место, что если они на глаза и попадаются, то исключительно случайно?

я не клановый игрок, не был и не собираюсь, просто любопытно стало, как и в первом вопросе, в чем практический смысл затраченных усилий был? :)

вопрос №3 больше к Вейдеру, который себя регулярно позиционирует как соло-хардкорщика :)

вы действительно считайте, что в обычном рандоме с обычным набором игроков в режиме "Штурм" изначальные шансы команд на победу будут 50/50 или этот режим вводится из соображений типа "сейчас ты должен на 15 стволов лезть из невыгодной позиции, зато в следующем бою кто-то также должен будет лезть на тебя"? :)
1. Топ-пушки, как нетрудно догадаться, введены для топ-уровней. А нормализация уменьшена доя всех. Так что эффект достигнут на тех уровнях, где и был нужен - на нижних и средних.
2. Аналог клановых эмблем - тактические знаки. Располаггались они по-разному.
3. Мы действиетльно так считаем.

Просмотр сообщенияSasshaBeliy (27 Май 2012 - 12:10) писал:

Здравствуйте, вопрос не относится к разработке чего-либо.
Можете назвать какой максимальный опыт за бой на ру. сервере. И если возможно, ник этого героя.
публиковалось где-то эжнтузиастами, поищите.

Просмотр сообщенияKornelius (27 Май 2012 - 13:04) писал:

Вопросик такой ( искал но ответа не нашел ) :
Почему хп модулей отдельно от хп танка ? Ведь это же часть машины.
Потому что выводить из строя модули отдельно от танка - правильно.

SerB #414 Отправлено 30 май 2012 - 13:52

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияDucking_fonk (27 Май 2012 - 13:39) писал:

Везде пишут, что Вентиляция и Боевое Братство влияют на точность стрельбы.
У нас тут назревает вайн в теме е-100.
Возьмём, к примеру, его топовое орудие: точность 0,42

Вентиляция: Действие: +5% ко всем скиллам всего экипажа.
"Боевое братство" – если каждый член экипажа выучит этот перк, то все их умения увеличатся на 5% (действие аналогичное установленному оборудованию вентиляция).

В данный момент (Вентиль + ББ) наводчик отображается со скиллом 121%

Вопрос: можно ли ли рассчитывать точность орудия следующим образом

0,42 - 5% - 5% = 0,379 ? (Минусим прибавки от точности)

0,42 * 1/121 = 0,377 ? (Процент прибавки по наводчику)
Грубо - да. Точно - влияние модулей и экипажа будет отображаться в ангаре в одном из следующих патчей.

Просмотр сообщенияPaulBS (30 Май 2012 - 13:38) писал:

Как будем обращаться традиционно кратко? Или просто будет как "сумрачный гений туманного Альбиона"?(С)ExecutoR93
По результатам рассмотения ветки протоипов "Тортойзы" сумрачный тевтонский гений признан младшим братом сумрачного британского.

Просмотр сообщенияBattleMachine (27 Май 2012 - 13:49) писал:

В продолжение к вопросу об историческом количестве кумулятивов и подкалиберных. Не планируете ли вообще сделать их за игровые кредиты, но выдавать только небольшое/историческое количество?
Возможно, в исторических режимах ограничение будет.
Что касается продажи за кредиты - проект коммерческий, а не благотворительный, так что вводить эту фичу будем только если это нам будет выгодно.

Просмотр сообщенияHauJIbk0exe (25 Май 2012 - 18:11) писал:

Можно ли будет иметь разные пароли на одном аккаунте в WoT, WoWP и WoBS?
99.9% нет

Просмотр сообщенияSvOrD (25 Май 2012 - 18:57) писал:

Прошу дать конкретный ответ по навыку "Орлиный глаз" - он дает прибавку к базовому обзору 2% или 3%
зы.Хотелось бы дополнительно узнать как на базовый обзор на примере обьекта 704 влияет наличие модулей "Просветленая оптика", "Вентиляция",навыков  "Боевое братство" "Орлиный глаз" - конкретные цифры максимального обзора с этим набором именно от разработчиков.
Если цифры нет в описании, значит она не разглашается.

Просмотр сообщенияde_kobry (25 Май 2012 - 19:01) писал:

А)Могли бы вы описать все эффекты модуля противоосколочный подбой?
сейчас он
1)увеличивает сопротивление непробившему фугасу на 30% на каждый мм брони,
2)уменьшает кол-во критов экипажа(так ли это, если да- на сколько)
3)уменьшает кол-во критов модулей(так ли это, если да- на сколько)

Б)Стабилизатор- просто уменьшает разброс орудия на 20% всегда? или как?
В)просветленная оптика влияет на кол-во хп модуля "приборы наблюдения"?
Г)модуль "усиленые торсионы" помимо добавки к грузопдъемности увеличивает прочность ходоой на 30(???)%. обладает ли таким эффектом схожий модуль "шайбы Бойвиля"?
Д)как изменился балансный вес танка амх 13-90?
Е)есть ли лечение красного экрана? хоть какие-нибудь шаманские методы!?
1. По пп. 2,3 - эффект отсутствует
2. См описание. Ничего к нему не могу добавить.
3. То же.
4. Все виды усиленной подвески работают одинаково. Да. количество ХП подвески увеличивается. д. Согасно расчетам
5. См иснтуацию по увеличению выделяемой на процесс памяти, опубликованную на форуме.

Просмотр сообщенияValdemar_Akk (30 Май 2012 - 13:44) писал:

Уважаемые разработчики!
Я ехал на Т-50 по прямой, мне наперерез вылетел союзный Т-50, снес гусеницу и 10% хп. После боя компенсации от союзника не было. Думаю и с него не сняли штраф за повреждение союзника.
Еще случай: просто СТОЯЛ на ТТ, в меня въехал союзный лт. Мне ничего, а у него -20% хп. После боя с меня штраф, а ему компенсация.
Подобные случаи далеко не единственные.
Объясните пожалуйста (без "теории заговора"), что я не так делал? И по какому принципу начисляется штраф (компенсация) союзникам?
Принципы опубликованы ранее.

Просмотр сообщенияAcher (26 Май 2012 - 07:17) писал:

Сделаете ли вы Т-50-2, как тихоходный танк поддержки пехоты с понижением уровня боёв для него и/или переносом на 4 уровень? Т. е. не убирать его насовсем, а оставить в другой форме.
Не исключено.

Просмотр сообщенияMebius777 (25 Май 2012 - 19:23) писал:

Здравствуйте! Возник вопрос: влияет ли стабилизатор вертикальной наводки на сведение на стоящем танке? Ускоряет ли он сведение посредством того, что прицел при остановке начинает сводиться с 80 % разброса, или нет, и при остановке прицел начинает сводиться со 100 % разброса? Прошу извинить за назойливость, т.к. думаю, что такой вопрос уже был, но к сожалению не смог найти на форуме официального комментария разработчиков по этому поводу.
P.S. Прошу ответить либо разработчиков, либо дать ссылку на их официальный ответ! ИМХО простых игроков мне не нужны!
При движении танка разброс увеличивается относительно стоящего. Стабилизщатор снижает не весь разброс, а это самое увеличение. Соответственно, если при движении разброс увеличивается в 2 раза (это для примера), то при наличии стабилизатора он увеличится на на 100, а на 80% и сведение пойдет с той же скороостью со 180% разброса.

Просмотр сообщенияmad_trader (30 Май 2012 - 13:50) писал:

Уважаемый, Сергей!

Честно говоря, удивлен, где в моем вопросе Вы увидели плач насчет Матильды. Несмотря на ее особенности, играю на ней вполне успешно (процент побед на этом танке выше среднего по аккаунту и отдельных СТ-шек). Однако роль этого танка в игре, до конца не понимаю. Именно игру на нем, а не повышенный доход серебра или возможность прокачки экипажа.

Приведенное определение "роль Матильды = роли премиумного СТ" понимания не добавило. Играть на ней аналогично Типу59 (так же премуимный СТ), ну никак не получится.

Понимаю, что мой вопрос наверняка не самый интересный из той массы, на которые Вы практически в одиночку отвечаете. Тем не менее, буду признателен за разъяснение, если таковое возможно.

С уважением,
Матидльда - не тип 59. Соответственно ,играть на ней так, как на Тип-59, нельзя. на ней надо играть, как на Матильде - т.е. на относительно тихоходном и относительно хорошо бронированном СТ. Что непонятного?

Сообщение отредактировал SerB: 31 май 2012 - 01:45

SerB #415 Отправлено 30 май 2012 - 19:42

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияLisAK47 (25 Май 2012 - 19:25) писал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики.

Несколько вопросов:
1) SerB, во второй части КТТСа, вы напомнили нам, что не надо играть на советских\немецких\американских\французских\будущих английских. А как же китайские машины! :Smile_teethhappy:
Ну а теперь серьёзно:
2) Хватит ли машин у Франции на вторую ветку ПТ?
3) САУ ACL 135 замоделена, но в дерево не вошла. Хитрый план разработчиков? снимаю вопрос)
4) 4 января 2012 года:

Вы ответили:

Так всё таки, какие ПТ будут с барабанами? (жду ответа "французские" - это в стиле SerBа)))

Спасибо за внимание
1. Извините Кирилла Орешкина - он забыл спросить про китайские танки. Исправляю его ошибку - "не играйте на китайских танках".
2. Пока не хватает, но надеемся нарыть недостающее
3. ОК :-)
4. Бинго!

Просмотр сообщенияakbear (25 Май 2012 - 21:03) писал:

СерБ, а что  вы имели в виду, говоря "....и подвеска эта в общем нас впечталила, - японцы были вообще были большие мастера.... делать из несовсем качественного материала... какие-то в общем-то вполне внятные конструкции, правда вот в данном случае насчет внятности я не уверен" - собственно кого впечатлила подвеска ивакуры и насколько впечатление внятно? :Smile_ohmy:
а также какими методиками проверялось качество материалов конструкции и, скажем так, адекватность их применения, если этот ивакура оставил нам только чертежи? :Smile_teethhappy:
Подвеска Ивакуры былы построена в металле, исаытана изабыта как страшный сон.
Про внятные вещи из не совсем качественных материалов - это про подвеску Хара, которая использовалась для большинства японских танков, например. Ну или подвеска Бугатти - тоже очень просто (вагонные пружины), но действенно.

Просмотр сообщенияMAleC_gunner (30 Май 2012 - 13:56) писал:

и

.. и ни одного КТТС ..
уважаемый SerB (без сарказма!) вам запретили "КТТС" писать?

... простите не мог удержаться .. :Smile_veryhappy:
КТТС - это "будет, но точную дату говорить не будем", безо всяких "может быть".
Тонкая разница.

Просмотр сообщенияevgen2244 (30 Май 2012 - 13:56) писал:

Уважаемый Сергей Борисович, откройте тайну пожалуйста :Smile_Default: у замены Т-50-2 гусли все таки есть или нет?

Вопрос дурацкий конечно, но информации по предпологаемому танку ни где не нашел, кроме как чертежа выложенного на сайте, а там гуслей нет и ленивца с ведущим катком нет!!!

Или это будет что то тапа Тетрарха?
Гусеницы от ЗИС-42, ленивец отсутсвует, все катки ведущие.

Просмотр сообщенияvpv_altai (25 Май 2012 - 21:37) писал:

Доброго времени суток уважаемые разработчики! Имею два вопроса:
1. Почему в режиму штурм у атакующих не предполагается какого-нить преимущества? В рандоме грамотной атаки не получится и в итоге режим будет не интересен, особенно если обороняющимся будет засчитана победа, когда атакующие не смогли захватить базу...
2. На новой карте "Хребет дракона" все танки респятся в цепочку, причем очень близко друг к другу. И если кто-то не проснулся, или ТТ оказался впереди СТ даже при простом повороте на месте зацепляешь впереди стоящую машину. А то из залипаний очень трудно разъезжаться.Нельзя ли увеличить расстояние между танками или как-нибудь зафиксировать СТ и ЛТ впереди?? Или может быть вообще перенести респы?
1. Преимущество не требуется.
2. Нельзя.

Просмотр сообщенияKoka_Kola (25 Май 2012 - 21:39) писал:

В передаче КТТС была рассмотрена Японская ветка танков. Будет ли в следующей передачи рассмотрена Британская ветка танков. Ведь эта следующая ветка танков которую введут в игру.
Вопрос к авторам передачи. Какие вопросы задаут, на те и ответим.

Просмотр сообщенияAntoXaKL (30 Май 2012 - 19:19) писал:

Есть ли смысл в режиме "Штурм" у обороняющихся забрать арту и оставить её только у атакующих?
Нет

Просмотр сообщенияByshido_dis (30 Май 2012 - 18:31) писал:

1. В прошлом году кто-то из Варгейминга отвечал на вопрос: -Почему нельзя сделать цельным мост на карте Вестфилд? На что ответили, что движок не позволяет ситуации когда танк а сверху еше танк. Вот хотелось бы и уточнить ведутся работы в этом направлении?
2. Стоит ли ждать в этом году новый движок с такими исправлениями?
3. Будут в этом году карты с тунелями(чтобы и в них и под ними можно было вести баталии)?
4. Будут в этом году карты со зданиями в которые можно заехать(ангары, вокзалы) и иметь крышу над головой?
5. Планируется ли карта "Париж" с Эйфилевой башней в натуральную величину?
1, 2. Вы вообще в игру играете или только на форуме тусите? Или Вам Перевал с Лайв Оксом ни разу не выпадали?
3,4. Нет. Неудобно играть. Безотносительно движка.
5. Нет.

Просмотр сообщения_PiLoT_00 (30 Май 2012 - 17:24) писал:

Здраствуйте
Вопрос 1 : Будете участвовать в Танк Фесте в Англии в этом году?
Вопрос 2 : Через сколько в среднем новые карты появляются на Гк?
Вопрос 3 : После ввода сборной Евроты танки Т-15, Т-25 и PzKpfw 38 (t) остануться немецкими или станут чешскими?
Вопрос 4 : Для всех нынешних карт быдут доступны в будущем разные режимы боев?
Вопрос 5 : В истор. боях у каждого танка будет свой балансный вес или уровни все равно остануться? Например Т-34 и PzKpfw IV будут "стоить" друг друга или нет? (имеется в виду в одном бою нужного временного периода).
1. Без понятия.
2 КТТС
3. Пока не определились.
4. Не факт.
5. Свой вес. В 41-м Т-34 покруче четверки будет, а в 43-м - нет.

Просмотр сообщенияantischmukler (30 Май 2012 - 16:51) писал:

1. На танке Т-15 стоит орудие А7, практически полностью аналогичное 35т. Но ведь известно что на Т-15 устанавливали более мощное орудие А11, пробивашее 41 мм по нормали на 1000 метров, а не 100. Будет ли это исправляться?

2. С Char D1 точно всё в порядке? Просто на фоне H35 он выглядит и хуже бронированным и куда менее подвижным.
1. Если бы танкк был прокачиваемым, поставили бы и другие пушки. Кстати, бронепробиваемость представляется завышенной.  Так что не будет.
2. Посмотрите там копипасты выше, это про Вас.

SerB #416 Отправлено 31 май 2012 - 01:16

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияCold_Blood (30 Май 2012 - 19:48) писал:

Добрый день, СерБ, Шторм и остальные причастные :Smile_veryhappy:  Огромное спасибо за настолько увлекательную игру, надееюсь, с каждым патчем она будет становиться все лучше!

И собственно, что интересует: когда-то давно был задан вопрос по поводу открытия проезда по мосту в Вестфилде. Ответили, что нельзя, т.к. движок не позволяет разместить один танк над другим. Но сейчас есть таакие карты, как Перевал и Лайв Окс, где это прекрасно получается. Можно ли ожидать, что завалы на мосту разберут и можно будет проехаться? Или это ратронет тактическую сбалансированность карты?
Нет, завалы на мосту не разберут.
Геометрия карты и так ОК.

Просмотр сообщенияzxspectre (30 Май 2012 - 16:27) писал:

А разве нельзя логировать только операции "демобилизации" танкистов и откатывать только их?
Тут никакие махинации не помогут.
Логировать нельзя - слишком большие объемы БД.

Просмотр сообщенияufms (30 Май 2012 - 16:00) писал:

Добрый день
маленький вопросик

Как обсчитывается нормализация при попадании снаряда в НЛД?

Допустим нормализация 10 градусов, НЛД отрицательный угол 50 градусов.
Какой будет результат обсчета попадания снаряда?
Точно так же, как и в ВЛД. Несли 50 градусов - угол между траекторией снаряда и номалью к броне, после приведения угол будет 40 градусов. Странно, да?

Просмотр сообщенияdanker11 (31 Май 2012 - 00:16) писал:

Здравствуйте уважаемые разработчики. Можете ли вы как то откомментировать скрытые "нерфы" техники в игре? К примеру после патча 0.7.1, на type 59 по моим ощущениям и по отзывам многих игроков наблюдается сокращение толщины брони, а технические характеристики брони в описании остаются прежними. Будут ли в будущем, с очередным выходом патча и изменением характеристик танков, проинформированы об изменении игроки и приведены в соответствие описание характеристик танков.
Можем. Скрытые нерфы отсутствуют.

Ну а если бы они были бы - Вы что думаете, Вам бы в них признались?
Так что Ваш вопрос попросту глуп, уж извините.

Просмотр сообщенияAUG_NK2 (31 Май 2012 - 00:07) писал:

Здравствуйте!
Наверное не туда вопрос,но всё же -
Вот мы недавно увидели видео на wot-news.com World of Tanks - Интервью с Кириллом Орешкиным в Wargaming .World of Tanks - Интервью с левел-дизайнером Дарьей.
и вот вопрос - стоит ли ждать видео про: создание техники( как вы ищите инфу, моделите, решаете какой танк на какой лв поставить, сколько должна стоить его прокачка, ремонт и тд),как вы создаёте звуковое сопровождение (звуки техники, интерфейса,музыка)?
Вопрос к Кириллу Орешкину, а уж никак не к разработчикам. Нас спрашивают - мы отвечаем.

Просмотр сообщенияHeinrich_von_Stein (30 Май 2012 - 22:55) писал:

Т.е. гусеница будет слетать от попадания в любой из катков? Или только в крайние?
В любой, как и для всех танков.

Просмотр сообщенияufms (30 Май 2012 - 22:17) писал:

В том то и дело что странно.
Получается что конструкторы танков идиоты, изначально делаю слабое место.
При попадании в ВЛД снаряд упирается в броню, а при попадании в НЛД скользит вниз по броне.
Угол отрицательный, а все что я нашел по литературе, то везде нормализация при попадании в броню с положительным углом наклона.
Подскажите где  можно почитать по попаданию снаряда в броню с отрицательным углом наклона?
Да уж, куда им до Вас.
Придумали какой-то "экран местности", идиоты. Какие-то вероятности попадания в разные точки танка насочиняли, втирали очки, что попадания в НЛД относительно редки... Их бы растрелять, Вас поставить на из место - малина была б!
Читать - наверное, профильные учебники. И геометрию для, если не ошибаюсь, 8-го класса.

Просмотр сообщенияandreiz (30 Май 2012 - 21:42) писал:

Ув.SerB на днях посмотрел фильм "Белый Тигр"  и у меня возник некий вопрос.дествительно при стрельбе с подобного орудия издаеца такой некий звук кобуто снаряд вылетает из бочки с водой :Smile_amazed: ?или ето все таки спецефект был спецыально зделан?
П.С. фильм понравился особено концовка :Smile_Default:
Панимаети привыстрили из арудия издаюца разныи звуки взависимости атпагоды нопровления камир дульнава тормаза атнаситильно микрафона или уха и других фактараф

Просмотр сообщенияRav74 (30 Май 2012 - 20:43) писал:

мой Т34 частенько так делает :Smile_sad:

второй выстрел специально сделал в маску пушки, чтоб проверить ее читерскую непробиваемость (у су-85 она оказывается ни чем не хуже чем у Т34 :Smile_trollface-3: )
ВОПРОС: это баг или так и должно быть (у маски  СУ-85 более 200мм брони)?
Ответ: так и должно быть. При попадании непосредственно в орудие (до маски или после) повреждения могут не наноситься.

Просмотр сообщенияkolesoudachi (30 Май 2012 - 19:54) писал:

здравствуйте :)

я в последнее время стал замечать, что часто при стрельбе в ходовую, когда нет вохоможности выцелить переднии/задние катки или борт между ними при пробитии проходит минимальный дамаг, под минимальным я имею ввиду именно минимально возможный, вот сейчас два выстрела подряд из т7 на т30 выбил 562 ед,, т.е. есть ощущение, что модуль гусеница теперь при поглощении дамага не может оставлять ББ снаряду меньше, чем его минимальный паспортный урон.

это действительно так и я что-то в пачтноутах пропустил или мне мерещится? :)
Заговор, 100%

SerB #417 Отправлено 31 май 2012 - 01:27

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияZagmorD (30 Май 2012 - 17:17) писал:

Уважаемый Сергей, раз уж разработчики объявили примерные характеристики французских артСАУ и птСАУ (http://forum.worldof...?/topic/394071-), не могли бы вы раскрыть великую военную тайну и сказать точное количество экипажа Bat. Chatillon 155 (8 уровень)? Командир, наводчик, механик-водитель, заряжающий?
Скоро узнаете.

Просмотр сообщенияDimonGnom (30 Май 2012 - 16:01) писал:

Уважаемые разработчики.
Вы говорили что после ввода физики в игру, живые танки смогут толкать друг друга. Возникает вопрос.
Что будет если вражеский танк столкнёт меня с обрыва и я упаду на сюзника?
1)С меня снимут штраф за повреждения союзников?
2)Вражеский танк получит опыт и кридиты за нанесённые повреждения(обоим или только мне)?
3)С меня не снимут штраф и враг нечего не получит?
4)У разработчиков есть другой вариант(раскажите)?
Скорее всего, 2.1. Но не факт - там учет будет довольно сложным.

Просмотр сообщенияHotDogich (30 Май 2012 - 15:50) писал:

Повторю свой вопрос, происходит ли на сервере раскачка танка(не прицела, а всего танка) от движения вперед, назад или резкого торможения? Или это просто клиентская раскачка?
Повторю свой ответ: не происходит по причине невозможности синхронизации колебаний на сервере и клиенте.

Просмотр сообщенияmad_trader (30 Май 2012 - 15:39) писал:

Матильда - относительно хорошо бронированный и тихоходный танк, с относительно невысокопробивным орудием. Какая для него была задумана роль (наилучшее применение)?

В зависимости от ситуации же.
Когда потанковать, когда наоборот из задних рядов огнем поддержать, когда светляков поотстреливать.
В любом случае - головой думайте. Мы за Вас этого делать не намерены.

Просмотр сообщенияzlodeukin (30 Май 2012 - 15:39) писал:

Сергей Борисович, здравствуйте.

На данный момент я не нашел полного патчноута к обновлению 0.7.3. На официальном сайте лишь основная информация обновления, остальное (например, изменения уровня боев для карты "Провинция", изменение балансного веса легкого танка амх 13-90, отмена выдачи медалек и достижений при проведении боев на ГК) уже узнавалось из Ваших ответов в данной теме, либо на форуме.

Я помню, что Вы не хотели вписывать в патчноуты абсолютно всё, но возможно ли добавление более расширенной информации по изменениям в будущих патчах ? (про передвинутые камни на малиновке не надо :) а вот ттх техники, механика и баланс уж очень инетересуют)
Что можем - сообщаем и так.

Просмотр сообщенияanisad (30 Май 2012 - 15:19) писал:

Уважаемые разработчики, здраствуйте! У меня возник вопрос по поводу "грунтозацепов". В существующей версии игры установка "грунтозацепов" возможна только на некоторые танки. Такое ограничение предусматривалось изначально, или это случайная ошибка?
Заранее спасибо за ответ.
Изначально, как уже стопиццот раз говорилось.
Грунтозацепы устанавливаются только на те танки, где они были ив реале.

Просмотр сообщенияde_kobry (30 Май 2012 - 15:04) писал:

Идея аукциона всё еще не умерла? Или всё же отказались?
Умерла

Просмотр сообщенияMAleC_gunner (30 Май 2012 - 15:02) писал:

означает ли это что при сбитой гусенице танк сможет продолжать движение без неё? .. ну возможно медленнее или очень сильно медленнее .. любопытно очень .. :)

спасибо за ответ.
Не означает. По крайней мере в обозримое время.

Просмотр сообщенияRigval (30 Май 2012 - 14:19) писал:

Добрый день, Сергей Борисович. Не поделитесь опытом: у вас в ангаре есть Е-50, какую пушку вы для него выбрали (топ или л100)? Какие новые навыки вы подобрали для своего экипажа на этом танке?
Спасибо.
P.S. Просто действительно интересно узнать :)
1. L7 (105)
2. Братство, все для видимости и интуиция у заряжающего

Просмотр сообщенияByka_kg (30 Май 2012 - 14:04) писал:

У бритов шерманов 2 или ++?
Будут ли нас новыми игровыми рендерами заправлять вплоть до выхода бритов? т.е. игровые скрины новых танков?
А почему в ролике про бритов выталкнули на пантеру именно Type 62?
1. Пока планируется 2.
2. Не в курсе. не присматривался даже. Понравился танчик, наверное

Сообщение отредактировал SerB: 31 май 2012 - 01:46

SerB #418 Отправлено 01 июн 2012 - 00:44

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияBannikovM (30 Май 2012 - 14:24) писал:

Доброе время суток, уважаемые разработчики.

Много раз, подъезжая к захвату или обороняя свою базу на карте Энск со стороны железнодорожных путей, я выстреливал в воздух (или в землю под себя) из-за того, что ствол орудия сильно качается при проезде на рельсах. Меня это всегда приводило в досаду, но со временем я привык, и принял это как должное, хотя фактически рельсы не должны так сильно влиять на колебания пушки (причем колеблется только серверный прицел - клиентский смотрит на цель). Однако при пересечении рельс на новой карте Лайв Окс, такого эффекта не возникает (проверил несколько раз).
Внимание вопрос: будут ли рельсы на разных картах приведены к единому механизму? Какой уж это будет механизм (болтанка или спокойный проезд) решать картоделам. Все равно им еще нужно допиливать карты до новой физики, не могли бы они включить этот пункт на рассмотрение?

Всегда читаю эту тему и понимаю Ваш титанический труд по составлению ответов, большое Вам спасибо. С уважением, Михаил Банников.
Механизм для всех рельсов одинаковый. Просто скажем на Лайв оксе это не так заметно из-за того, что рельсы на насыпи.

Просмотр сообщенияDrLivesey (30 Май 2012 - 14:57) писал:

Сколько всего незадействованых в игре ни сейчас, ни когда либо вообще моделек разных техник у вас скопилось? :)
К примеру знаем что вы рисовали полноценные модели Белазов, как то проезжал в первоапрельских роликах на скорую руку смоделированый Ратте, так же в скринах Рендеров есть модельки Катюши и Panzerwerfer 42 (они только для рендера делались, или полноценно моделировались в игре?).
Какие еще интересные модельки делали так, чисто для себя, для шутки, или просто готовые или почти готовые модели танков, которые насмерть забраковались, и никогда не увидят свет? (например одной из таких, как я понимаю, скоро станет Т-50-2, его полностью исключат с игры)
Специально не считали, но есть. Часть из  них даже в клиент не включена. Моделька Т-50 Кировского завода вероятно будет вновь введена в инру - см более ранние ответы.

Просмотр сообщенияSchrod (31 Май 2012 - 01:30) писал:

Уважаемый Сергей Борисович!
В британской ветке поздние модификации Валентайна (в частности MK IX и MK X) будут присутствовать в каком-либо виде?
Вероятнее всего будут. Хотя возможно не сразу - баланс покажет

Просмотр сообщенияSobk100 (31 Май 2012 - 01:40) писал:

Здравствуйте !  В дереве развития Советских танков присутствует премиумный танк РБТ-5, не отказались ли вы от его введения? Если нет, то будет ли реализована в нём возможность пуска ракет, или они будут только в качестве украшения?
Стопиццотый раз спрашивать "не отказались ли" не надо.
Модератором прошу впредь таких "пинговщиков" банить.

Просмотр сообщенияZergwiper (31 Май 2012 - 01:44) писал:

Уважаемые разработчики, к Вам вопрос:
Сегодня убил последний вражеский танк за 6 секунд до конца боя. После этого таймер еще 4 секунды тикал и игра закончилась нашей победой за 2 секунды до конца. А что случилось бы, если бы я его убил, например, за 2 секунды до конца и таймер дошел до нуля? Была бы ничья или таки наша победа?
Победа

Просмотр сообщенияGenzo4 (31 Май 2012 - 17:06) писал:

Отсюда
http://wot-news.com/....php?f=3&t=2151
интересует следующий пункт:

Под выплатами понимается серебро или и опыт будут компенсировать? Ведь если меня убили или сильно повредили, то я в игре недополучу не тока серебро, но и опыт.
Может Вам и недополученную во время игры зарплату на карточку начислять?

И  особо отмечу во избежание напрасных надеж: полной компенсации, как уже неоднократно ранее говорилось, не будет.

Просмотр сообщенияZinGoZol (01 Июн 2012 - 11:24) писал:

Сергей Борисович, здравствуйте, раз вы тут(по крайней мере на момент написания высвечиваетесь)

Тут парочка вопросов есть)
1)Зачем решили понерфить Е-50 переносом двигла в лоб? Или вы невелируете это уменьшением шанса возгарания/увеличением прочности двигателя?

2) Новые карты создаются под активную игру, позиционная на них почти не доступна. На том же хребте дракона на той же мыше играть вообще невозможно. Да и немного поплачу, на ней в последнее время вообще невозможно играть, пробивают все куда угодно, щеки пробиваются при попытке выстрела, а довернуть нереально успеть с такой скоростью поворота башни. Встал ромбом - получай в каток. На тесте ещё прибавились постоянные криты от каждого второго попадания арты, даже такой мелкокалиберной, как франц. Да и пожары не редкость.
Вопрос: мышь всё ещё хорошо себя показывает? И не кажется ли вам, что не падающая стата не падает потому, что на мыше мало играют? Лично видел в рандоме мышку за эту неделю всего 4 раза, причем 2 из них - самого себя.

3) VK2801 всё ещё не просел? Все неофициальные статистики говорят, что он отстаёт минимум на 1%, а, как показывает практика, ваша статистика и неоф. обычно отличаются не сильно.

4) Вопрос ещё старый, но потёртый, т.к. прошло 3 дня и т.д. Пересреливался в клинче на 7ке с другой семёркой. Отстрелялся, делаю стандартный прием пушка в пушка. Он выцеливает мне маленькую башенку и пробивает, но при этом одновременно происходит крит орудия. Это такое нововведение в 0.7.3 было, что орудие теперь экран?(ну или что то в этом роде)

5) Считаете ли вы нормальным, что 1 ТТ10, тупо подъезжая второму ТТ10 в лоб почти со 100% вероятностью пробивает его в ВЛД, а второй его даже не может достать?

И спасибо за крайне оперативную выкатку теста.  Вопросы не очень серьёзные, но лично мне это интересно, может и ещё кому.
1. Понимаете, танк не эльф, это эльфу можно почки, скажем, в задницу запихнуть и сказать, что мол "магия мира", А у Е-50/Е-75 кормовая часть полность. совпадает с КТ, так что места для трансмиссии там просто нет. К сожалению, руки до исправления ошибки моделлеров дошли только сейчас.
2. С огромным сочувствием прочитал про Ваши страдания.Крепитесь.
3. Опять вспомнился анекдот про двух туристов и "давай поспим".
4. Это к модераторам. Повтор в смысле.
5. Считаю.

Просмотр сообщенияJoker_So_Serious (01 Июн 2012 - 10:27) писал:

Здравствуйте уважаемые SerB и Storm назрело трио вопросов:
1)Какой будет балансовый вес у ПТ-САУ французев 6-го лвл так как ТТХ топового орудия гораздо весомей одноклассников (особенно  
ЯгПз4 с его 132мм пробития смешон - играбелен, кто бы что не говорил, но смешон)?
2)Наличие дульного тормоза у топ орудия 5 лвла САУ франции повысит её заметность после выстрела?
3)В связи с имениями в отношении распределения умений по членам экипажа (если один член экипажа совмещает несколько профессий, то можно изучить умения другой специальности) будут ли сброшены умения как это было сделано при вводе новых?
1. Вероятнее всго такой же. Орудие - не единственная часть танка или САУ. Насчет "смешон" - ну пичяль и нипоногебать, мои соболезнования.
2. Да
3. Нет

Просмотр сообщенияtyphoonhot (01 Июн 2012 - 04:43) писал:

Уважаемые разработчики. Подскажите пожалуйста:
1) В связи с тем, что у СССР куча прем танков английского производства, будет ли возможность прокачивать на них английский экипаж. Или это будут "разные танки"?
2) Появится ли у СССР Шерман как прем танк?
3) как у АМХ 50B в плане статистики, не занерфили его?
1. Разные
2. Вполне вероятно
3. См анекдот про "Давай поспим"

Просмотр сообщенияSergeyDoom (31 Май 2012 - 17:07) писал:

После выкатки 0.7.4 в июне месяце планируете в 0.7.5 расширять режимы боёв, добавлять новые?
В 0.7.5 нет

SerB #419 Отправлено 01 июн 2012 - 20:11

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияKirasin4ik (01 Июн 2012 - 01:06) писал:

А нельзя ли сделать так, чтоб в ротных боях 2 роты от 1 клана не сходились в одном бою для нечестного установления рекордов.

Бессмысленно. Потому что договорняк возможен и для разных кланов.

Просмотр сообщенияTheRaven (01 Июн 2012 - 11:37) писал:

Будет ли когда-нибудь введена опция отображения/неотображения клановых эмблем на танках в отдельно взятом клиенте? Или хотя бы ограничение по отображению (чтобы не было видно в рандоме)
Нет. Если Вы стесняетесь своего клана - наверное, стоит из него выйти?

Просмотр сообщенияHeinrich_von_Stein (31 Май 2012 - 18:01) писал:

Извините, но на всех танках гусеницу гарантировано сбивает только попадание в ведущий каток и ленивец (т.е. в крайний передний и крайний задний каток). Попадание в любой из средних катков гарантии сбития гусеницы не дает. Если же вы говорите, что у нового танка-замены Т-50-2 все катки будут ведущими, то верно ли утверждение, что попадания в любой из них, даже в средний, будут сбивать гусеницу так же гарантировано, как сейчас сбивает попадание в ведущий/ленивец на том же Т-50-2?
Это не так.

Просмотр сообщенияSvyatoy_Gadenish (01 Июн 2012 - 11:55) писал:

Присоединяюсь к вопросу, мне не моя эмблема не нравится, а эмблемы кланов на танках вообще... Не должны всякие розовые слоники, топоры и щиты красоваться на танках, так вот вопрос, если такой опции не будет, разрешен ли будет к использованию мод убирающий клановые эмблемы с танков?
И тоже нет

Просмотр сообщенияArtem_Poltorak (01 Июн 2012 - 12:39) писал:

Можно озвучить официальную позицию разработчиков, относительно внесения изменений в параметры премиумной техники. Ранее заявлялось, что параметры меняться небудут.
Ну и соответственно пара вопросов:
Будет ли компенсироваться нерф точности пушки Т34 (уменьшение времени сведения, влияние движения танка на разброс, увеличение обзора, другое...)?
Будут ли вноситься правки(нерф) в характеристики других премиумных танков?
Будет ли предусмотрен механизм компенсации владельцам понерфленных премиумных танков?
Официальная позиция изложена в Пользовательском Сглашении. Там совершенно четко заявлено, что любые параметры проекта и любых его частей могут быть извменны.

Просмотр сообщенияm15mike (01 Июн 2012 - 12:45) писал:

Доброе время суток!

1) Некоторое время назад на общем тесте появился Pz Kpfw IV Hydraulic и пропал.
Планируется ли его вернуть в игровой магазин?

2) При вводе мира самолетов (и кораблей) в эксплуатацию:
а) статистика профиля будет совмещенная или разная для каждого из проектов?
б) золото и кредиты будут общими или разделенными?
в) и про свободный опыт?
1. "Вернять" - это значит, что он там был. А его не было.
2. Статситика - отдельная для каждого из проектов, про опыт и голд неоднократно писалось ранее.

Просмотр сообщенияStrogger (01 Июн 2012 - 16:10) писал:

А зачем тогда с зади зубчатое колесо?
Спросите сумрачного тефтельского.
Может, чтобы гусеница не слетала, мало ли.

Просмотр сообщенияTikhonovetskij (01 Июн 2012 - 17:26) писал:

А реальные чертежи у разработчиков есть?
Или у них только предположения что у Е-75, Е-50 трансмиссия была спереди так как спереди была ещё у много каких танков.
Это как убрать с новых кораблей систему ПВО - её раньше же не ставили.

Тем более у немцев были проекты Е-50 и Е-75 с задним расположением трансмиссии.
Есть чертежи из книги Чемберлена и Дойла.
В настоящее время они считаются наиболее надежными источниками.
Предъявите архивные чертежи, опровергающие их реконструкции - изменим.

Сосание пальца с прыщаво-немцедрочерских сайтов не предлагать.
Давайте так - мы даем Вам пару недель.
Если найдете нормальные документы - мы их учтем.
Если не найдете - мы Вас забаним на месяц за тупой флуд.
Ну и в качестве утешения выложим кое-что свое, правда, относящееся не к имеющимся в игре немецким танкам :-)

Просмотр сообщенияbazker (01 Июн 2012 - 18:41) писал:

Михаил.
А можно еще вопрос? По изображению Е-50.
Почему, если ведущий каток спереди, гусеница свободно лежит на катках?
Потому же, почему и у Тигра, и у КТ - вследствие собственного веса.

Просмотр сообщенияTikhonovetskij (01 Июн 2012 - 18:50) писал:

Договорились. В книге Чемберлена и Дойла.(издательство АСТ 2003 год) нет ничего из чертежей по Е-75 и Е-50. А каким изданием вы пользуетесь? P.S. В этой книге написано что у Е-100 спереди направляющее колесо.
Spoiler                     
Во-первых, прошу прощения - чертежи взяты не из дойла-чемберлена, а из Йентца-Дойла, Panzer Tracts 20-1 Paper Panzers, стр. 19.

Во-вторых добрый совет: "Никогда не читайте за обедом советских газет" (с) в смысле кривых переводов.
Вот что в оригинале на том месте, которое Вы приводите.
http://www.ljplus.ru...rb_lj/e100d.gif
В-третьих, еще один добрый совет - постарайтесь минимально изучить тему.
На широко извсетных фотках видно, что спереди у Е-100 есть громадный трансмиссионный люк, а задние колеса расположены на кронштейнах, так что крутящий момент к ним подвести нельзя. Учитывая, что на рисунках Дойла те же самые ролики в таком же самом положении относительно кормы - не иначе связь их с двигателем, в случае если они ведущие, производится магией Анненербе.

Сообщение отредактировал Wiking: 02 июн 2012 - 00:33

Storm #420 Отправлено 02 июн 2012 - 11:31

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияMADdndz (31 Май 2012 - 18:33) писал:

Вопрос разработчикам.
В описании тестового обновления указаны факты перебалансировки некоторой техники, в частности американской. Но почему то не указаны конкретные изменения ни в абсолютных, ни в относительных значениях (проценты).
Конечно вы могли опасатся вайна - но, по словам Серба, вайн для вас лишь повод для просмотра статистики.
Вы могли сказать - сравните с тестом сами, но такие параметры как проходимость и им подобные не возможно увидеть.
Вы могли сказать, что изменения не окончательные - но ведь какая разница, скрыты они при этом или нет, тк ситуацию с вайном вы решаете просто.
В общем, можно ли как то посмотреть ченжлог изменений баланса техники? Если нет, то хоть в момент релиза патча на основу будет ли опубликован полный ченжлог?
Спс за внимание.
Потому что всегда (повторюсь - ВСЕГДА) при выходе тестовых патчей подробные описания не пишутся.
Точные цифры изменений будут обнародованы при релизе патча.

Просмотр сообщенияCeBePIII (31 Май 2012 - 21:15) писал:

Уважаемые разработчики. Подскажите, где можно подробно почитать про изменение механизма пробития ББ и фугасов?
Ну или расскажите сами вкратце.
Вопрос навеян описанием к 0.7.4.
Пока нигде.
Позже подготовлю описание, но понятного там будет мало, т.к. изменения были связаны с переработкой реализации некоторых алгоритмов и там много узкой специфики.
В целом на данный момент все должно остаться точно так же как и в предыдущей версии.

Просмотр сообщенияBes88 (31 Май 2012 - 22:01) писал:

Почему в патчноуте не упоминается изменение характеристики пушки танка Т34?
На тесте ему изменили точность с 0.35 до 0.4. В патчноуте это не указано.
Потому что это не финальный патчноут.

Разброс у Т34 вернём назад. Это была ошибка при настройке танков.

Просмотр сообщения0BigCat0 (01 Июн 2012 - 15:40) писал:

Может, еще пересмотрите Ешек,  на счет переноса трансмиссии?
С уважением
Изображение

Просмотр сообщенияRigval (01 Июн 2012 - 16:09) писал:

Будут ли в связи с переносом пересмотрены параметры танков Е серии в патче 0.7.5, если они просядут по статистике?
Если просядут - то апнем.
Но мы пока думаем, что их статистика изменится крайне незначительно и никаких апов не понадобится.

Просмотр сообщенияWHISKAR (01 Июн 2012 - 16:23) писал:

доброго времени суток!) ув. Михаил, подскажите, в патче 0.7.4 у танка maus триплексы перестанут поглощать урон  или это будет 0.7.5 ? а то в патчноуте по 0.7.4 ничего не сказано...  сорри если боян, заранее спс
Изменения по триплексам Maus будут в 0.7.4.

Просмотр сообщенияcirk (02 Июн 2012 - 00:00) писал:

Модель повреждения арты  отличается от других?
Нет. Все у них также как и у других машин.

Просмотр сообщенияPrizrak912 (02 Июн 2012 - 01:02) писал:

Добрый вечер . Заинтересовал такой вопрос . При создании карты Аэропорт вы ( картоделы ) ее делали с помощью собственной фантазии , или где то подсмотрели ? Просто есть такая замечательная игра ,,В тылу врага 2 . Лис пустыни" .  Так вот там есть карта Пустынный аэропорт , и карта из Вот и оттуда очень сильно похожи . Или же есть реальный прототип этой местности ?
Делали самостоятельно основываясь на фотореференсах.
Возможно в "Лисе пустыни" пользовались такими же.

Просмотр сообщенияExecutoR93 (02 Июн 2012 - 03:58) писал:

Можно ли узнать почему подрезали скорострельность у м103? Он по статистике не вырывался как т110 и т30.
Вырывался, но не так сильно, поэтому и зарезали его не так сильно как Т110.

Просмотр сообщенияZmey31bel (02 Июн 2012 - 08:36) писал:

Будут ли режимы встречный бой и штурм на карте Рудники?
Зачем на химеле изменили освещение?
Будут.
Готовимся к новой графике постепенно.

Storm #421 Отправлено 02 июн 2012 - 11:33

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияKOSATKA777 (02 Июн 2012 - 09:39) писал:

Ув.разработчики ,интересует такой вопрос.Теперь ,что при попадании в каток гусеница не слетает и дамаг не проходит?Покатал на тесте и обратил внимание на то ,что при попадании в каток голос говорит "попадание"и дамаг не проходит и гусля не слетает.Вы что изменили параметры повреждения в каток?И если да ,то как теперь будет происходить снятие гусенецы ,и будет ли проходить дамаг в каток ?
П.С.  Я стрелял только из крупноколиберных орудий 130мм и 128 .
Это ошибка. Уже найдена и исправлена.

Просмотр сообщенияbibikas (02 Июн 2012 - 10:17) писал:

1)будет ли в дальнейшем улучшатся производительность игры и достойная оптимизация самого клиента?таких проблем как проседание фпс(хоть и не значительно)
2)если вы хотите улучшать графику, то будут ли танки столь же прожорливы?
1 - будет.
2 - при улучшении графики мы также хотим сделать так чтобы требования к компьютерам не увеличились.

Просмотр сообщенияAevarandi (02 Июн 2012 - 10:51) писал:

А в какую сторону ошибка? Танк нагибает и его будут еще нерфить или танк не нагибает и можно ждать апа?
Каков он по статистике по сравнению с другими тт8?
Ни в какую.
Параметры премиумных танков мы не изменяем.
Поэтому случайное изменение параметров Т34 мы откатим назад.

Просмотр сообщенияUesugi (02 Июн 2012 - 11:42) писал:

хотелось бы узнать почему у французов при кооперировании е-50 влезла трансмиссия назад без сдвига башни с теми же двигателями а у немцев не влазит?
всем известный амх 1945 и корпус е-50 для сравнения -идентичны вроде?
На AMX тоже двигатель 1200 и башня тоже посередине корпуса расположена?
Башня то у AMX по сравнению с Е-50 явно вперёд сдвинута.

Просмотр сообщения_Flyshoot (02 Июн 2012 - 11:52) писал:

Зачем заигрывать с игроками вводя их в заблуждения относительно историчности. Почему бы прямо не написать, что танки - аркада  в историческом антураже с вымышленной техникой.
Танки - аркада в историческом антураже с техникой по параметрам по возможности приближенным к историчным.

Просмотр сообщенияWANTES (02 Июн 2012 - 11:53) писал:

вопрос к шторму, пока вы в теме.
Сейчас вы ответили что был баг в катках танков и урон не проходил.
Но в разделе тест эти темы были все подписаны как (не баг)
почему так плохо работают модераторы там?
Не в курсе.
Возможно они ещё не знают про этот баг. Его нашли и исправили только вчера вечером.
А сегодня уже выходной день и спросить им не у кого.

Просмотр сообщенияShepke (02 Июн 2012 - 12:00) писал:

Уважаемый Storm, вы не могли бы пролить свет на то, какие из параметров Dicker Max, заставили вас перенести эту ПТ на 6й уровень?
Предвосхищая эпопею про орудие, смею заметить что на СУ-85 (5 уровень) стоит вполне себе 107мм (да ж на 2мм больше 105) ЗиС-6с.
С ней (СУ-85) у вас я так понял балансировки почему то не возникло.

И кстати аналогично проведенной "балансировки" Дикермакса есть опасения насчет Эмиля - так как у него вообще (на 7 уровне) топовая пушка от ЯгдТигра!
Ждем прем ПТ-сау 9 уровня? :Smile_amazed:
По совокупности параметров Дикермакс все таки получше сушки получается.
Его 105 получается лучше чем советская 107. Бронепробиваемость на 33мм больше и урон выше.
Ну если будут с ним проблемы - апнем. Апать премы можно :)

Эмиль будет в дереве прокачки. Уровень по памяти не помню. Вроде 7.

Просмотр сообщенияMADdndz (02 Июн 2012 - 12:01) писал:

Раз уж Шторм в теме то можно и вопрос задать. На тесте заметил, что намного чаше фугасы стали критовать экипаж. Конечно, это могло показатся, но в пачноуте есть строки про изменение механизмов нанесения урона, при которых возможно увелечение урона от фугасов. Вы обьясните игрокам новый механизм, или это будет секрет на подобие колижен моделей ?
Я уже прояснял этот вопрос.
Увеличение урона экипажу от фугасов - баг. Исправим.
Новый механизм возможно объясним. Точно сейчас сказать не могу.

Просмотр сообщенияStrogger (02 Июн 2012 - 12:15) писал:

А можно кв5 рацию получше?
Да он вроде не страдает.
Ап нужен только если танк по статистике проседает.

Просмотр сообщенияShantikova (02 Июн 2012 - 12:30) писал:

А рация повлияет на 1-2 боя из 100 например. Потому и не проседает. Именно поэтому у ИС-6 тоже рация 430 метров?
В чем вопрос то?

Сообщение отредактировал Wiking: 03 июн 2012 - 01:37

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных