Перейти к содержимому

Вопросы разработчикам -7

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1175

Mikes #441 Отправлено 31 дек 2011 - 23:09

Мясник

• Бета-тестеры
  • 15278 боев
  • 10 311
  • [DEFS2] DEFS2
Уважаемые пользователи.
В связи с тем, что тема представляет стратегическую важность было решено вынести её в отдельный раздел.

Это сделано для того, чтобы ведущим специалистам проекта было удобно отвечать на ваши вопросы.
В теме введено ограничение. Отныне, задать свой вопрос смогут пользователи, чье количество сообщений превышает 200.

Убедительная просьба.
Четко формулируйте свои вопросы.

После того, как вы задали вопрос - ожидайте ответа. не следует постить свои вопросы вторично или апать их.
Старайтесь задавать вопросы только по существу. не брезгуйте поиском, большинство вопросов которые вы задаете - уже имеют ответ. Достаточно его поискать.
Приоритет в этой теме будет отдан актуальным вопросам, ответ на которые может дать лишь ограниченный круг специалистов компании.

Все свои вопросы разработчикам вы также можете задать в разделе "Вопросы".

Тема периодически полностью очищается от комментариев игроков, оставляются только ответы разработчиков на вопросы(сам вопрос идет цитатой перед ответом). Сами же ответы разработчиков, в свою очередь, группируются по 10 в одном посте для того, чтобы тема сохраняла компактность.

Старые темы :
Вопросы разработчикам - 6
Вопросы разработчикам - 5

В теме действуют жесткие наказания за нарушение правил форума.

В теме строго запрещено:
  • Отвечать на вопросы, заданные разработчикам;
  • "Апать" (поднимать), уже размещенные в теме вопросы;
  • Размещение предложений, в т.ч. и завуалированных под вопрос;
  • Размещение реплеев (т.к. у разработчиков нет времени и возможности их пересматривать и комментировать);
  • Размещение баг- репортов.
Нарушение данных правил, а так же правил форума в теме влечет за собой включение режима «read only» на  срок 14, 28, 56 дней,  или же полной блокировки учетной записи пользователя.

UPD 1
Любые вопросы касательно акций,  в этой теме, будут считаться флудом, со всеми вытекающими.
UPD 2
По поводу игровых модов:
Частные разрешения мы не даем, официальные даем только по своей инициативе, как, например, было со шкурками. © Serb
UPD 3
Все вопросы типа "Когда", будет ли ап/нерф <Имя_танка_Х> будут приравнены к флуду, со всеми вытекающими.
UPD 4
Размещение сообщений, содержащих ОВМ (Очень Важное Мнение) и обсуждения в теме строго запрещены и будут приравнены к флуду, со всеми вытекающими.
UPD 5
Все пропущенные вопросы  будут удалятся в целях поддержания “чистоты” и сохранения компактности темы.
UPD 6

Просмотр сообщенияStorm (18 Ноя 2012 - 20:28) писал:

Заканчиваем нытьё по поводу арты.     
Ответ на этот вопрос на этой неделе я давал дважды:
Мы сейчас изучаем статистику по разным серверам/ в разное время/ по разным уровням боёв.
Если большое кол-во арты подтвердится - будем принимать меры.
Соответственно, все вопросы по поводу количества арты в рандоме и прилагающиеся к ним  скриншоты, ОВМ и нытье  будут удалены с выдачей 14 дней РО.
UPD 7
За вопросы типа "почему злой модератор потер мой вопрос?" - от 7 до 14 дней РО.

Сообщение отредактировал Wiking: 25 ноя 2012 - 12:31

Финансовое самоубийство офисного планктона

Спортивная фигура за 8 минут в день.

Я подарил себе в Новом Году 45 дней жизни.
А Ты сможешь?

Storm #442 Отправлено 06 июн 2012 - 19:45

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияKIKUS (06 Июн 2012 - 03:19) писал:

Ждут ли нас в ближайших патчах, изменение размеров 50б , ибо сейчас он явно меньше своих исторических размеров?
Его размеры нормальные. Соответствуют историческим. Менять не будем.

Просмотр сообщенияVovaskilovik (06 Июн 2012 - 07:37) писал:

Не планируете ли вы вообще убрать трассеры, так как сейчас  играть сложно даже переезжая задевают сплешем, а с введением французских арт все остальные сау просты вымрут?
Не планируем.
Это важная часть игры.

Просмотр сообщенияElarius (06 Июн 2012 - 14:11) писал:

Но вы же сами писали,что он на метр длиннее Е-50 должен быть.Будет уменьшен Е-50?
Я ошибся с оценкой длины Е-50, взяв данные из википедии.
Более качественные источники дают длину Е-50/75 и Тигра 2 примерно равной длине AMX 50B.

Просмотр сообщенияSwitchBlade (06 Июн 2012 - 14:20) писал:

А какие именно, если не секрет?
Йентц например.

Просмотр сообщенияStrogger (06 Июн 2012 - 15:23) писал:

И все же, смотря на реальное фото, шерман выше. Изменят высоту то?  Ах да, забыл спросить, в Америке гномы служат, что им троим хватает места в такой башне?
Он не выше. Это такие ракурсы фото.

Просмотр сообщенияStrogger (06 Июн 2012 - 17:17) писал:

Вполне нормальный ракурс. Вот ракурс взятый игроком неверный,
(вот та картинка)
Spoiler                     
Очевидно же, что объект стоящий позади другого при изменении ракурса будет казаться меньше/больше при учете перспективы.
А вот ракурс взятый на реальном фото, верный. Так как, чтобы заставить наблюдателя поверить, что меньший объект больше большого, нужно эти объекты поставить на более большее расстояние друг от друга. На реальном фото же шерман, да, стоит чуть дальше тигра, но это расстояние слишком мало, чтобы меньший танк показался больше.

Можно даже проверить на реальном примере(много фото).
Spoiler                     
Я считаю, что вы в этом вопросе не правы. Шерман короче, уже тигра 2, но все же он выше.
И даже если опустится до уровня википедии, то она говорит, что высота шермана равна 3425мм, тигра 2 3090мм, хотя мне кажется(смотря на фото), что у шермана немного высота в вики завышена мм на 200.

Теперь вопрос. Исправят?
Такие красивые расчёты.
А потом внезапно высота шермана оказывается 2.74м, а не 3.425 (это, скорее всего с зенитным пулеметом высота).
Что исправлять то, раз у нас все верно сделано?

Просмотр сообщенияGansVood (06 Июн 2012 - 17:56) писал:

Вам не кажется, что у честно заслуживших медаль "эксперт", забирать её мягко говоря ни хорошо?
Заслужил - носи!
Уберите её тогда совсем, раз конца и края новым танкам в игре не видно.
Не кажется.
Убирать не будем.

Просмотр сообщенияK0schey (06 Июн 2012 - 18:15) писал:

извиняюсь, что влезаю, но мне кажется или Тигр продавил снег гораздо глубже нежели Шерман?
Не кажется.
Просто некоторые (не вы конечно) этого "в упор" не замечают.
Там ещё вполне возможно подвеска у тигра пробита могла быть, если он горел.
Он вообще "на брюхе" мог сидеть.

Просмотр сообщенияkraki77 (06 Июн 2012 - 18:42) писал:

Немного непонятна сама перспектива такого режима как встречный бой , дело в том что если в коме хотья бы 2 светляка , то они вместо засвета успеют взять базу , проверенно , карты менять нецелесообразно , чтоб был просвет горизонта , для отражения захвата лт , СТ вряд ли успеют сбить базу , учитывая что после захвата вся арта будет контролировать именно базу ибо засвет и выигрыш . УВ Серб Вы вообще учитываете что это РУ сервер и обходные пути у всех в крови , не будет скорее всего кроме раша ничего
P.S: Может базу противотанковыми ежами обставить чтоб лт не прорвались как в Кошмарине другова выхода не вижу и кстати о Комарине , когда наконец исправят самую интересную карту в игре , которая по словам Серба учит танкистов к командой игре , и которая ни на чемпионатах ни на ГК не присутствует , только в рандоме , а в нем какая нахрен командная игра  ,полгода доп броды обещаете
Время захвата базы для этого режима будет увеличено.

Просмотр сообщенияRA4UJJ (06 Июн 2012 - 19:44) писал:

Сколько сейчас в мм броня борта КВ-1? За гуслями.
Что значит "сейчас"?
Бронирование танка не менялось.
Бронирование борта КВ-1 составляет 75мм. Это общеизвестные данные.

SerB #443 Отправлено 06 июн 2012 - 22:14

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияRasaOpow (06 Июн 2012 - 16:20) писал:

1. Почему же в игре дизельные двигатели имеют меньший шанс возгорания, чем бензиновые?

2. Сейчас при использовании "Ускоренного обучения экипажа" экипажи танков из 3 танкистов имеют преимущество в 2 раза по сравнению с экипажами танков из 6 танкистов.
В первом варианте каждый 3 бой танкист получает возможность ускоренной прокачки, во втором варианте - только каждый 6-й бой...
Собираетесь как-то исправлять/доводить до ума этот момент?
Только желательно без ответов "не играйте на танках с экипажем в 6 человек" хД
Ну без ответов так без ответов

Просмотр сообщенияStrogger (06 Июн 2012 - 18:14) писал:

Я доказал, что ракурс взят на реальном фото - правильный
Это Вам кажется, что доказали.

Извините, но при всем уважении к Вашему героизму, бросившему вызов всем энциклопедиям мира (а равно и музею в Кубинке, злостно подделавшего в сторону уменьшения стоящий там Шерман или КТ - в сторону увеличения) мы все же предпочтем более традиционные источники.

Да, пичяль.
Да, нипоногебать.

Просмотр сообщенияSlayer71 (06 Июн 2012 - 17:52) писал:

1. Будет ли введена плавная анимация при смене башен, стволов и покраски? Я имея ввиду - старая набирает прозрачность и исчезает, потом появляется новая и из воздуха также обратно материализуется. Короче как окна в windows7, только без искажений размеров в процессе. Было бы красиво.
2. Serb: если читаете интернет-комиксы, - то какие больше нравятся(Cyanide and happiness, Married To The Sea, romantically apocalyptic и т.д.)?
1. Делать нам, как я понял, совсем невчего?
2. Комиксы я перестал читать, когда отписался от "Мурзилки", то есть классе в третьем.

Просмотр сообщенияTitanishu (06 Июн 2012 - 20:55) писал:

Где-то тут SerB упоминал, что броня гусениц мауса - 70мм. Не приоткроете завесу тайны, какая толщина брони на всепоглощающих гусеницах ИС-4?
40. Для криворуких и это непреодолимая преграда. мои соболезнования.

Просмотр сообщенияBlinkovSerega (06 Июн 2012 - 21:34) писал:

Ув. разрабы, доброго времени, для начала опишу ситуацию (на словах, т.к. реплеи смотреть вам некогда, но если вдруг (о чудо из чудес!) заинтересует, обязательно напишите об этом в ответе).
Карта халуф, я на тяжелом танке М103, на расстоянии ок. 500м (на глазок) от меня находятся вражеские ПТ (т30 и Т28 прот.) и методично меня обстреливают. Поскольку рядом с ними есть союзники, ПТ засвечены и видны мне на миникарте (2 красных треугольничка). Но при этом "простым" глазом я их не вижу - ни их силуэты ни маркеры. Значит, получается, что радиостанции мне хватает, дальность максимального обзора не превышена (т.к. снарядики от них летят исправно, явно не наугад), дальность отрисовки у меня - максимум как и всегда была(специально проверил после боя). Собсно вопрос - почему тогда я их не вижу? Баг/лаг/оденьтеочки/прямитеруки/неиграйтенам103? Спасибо.
Если бы Вы не писали, а читали ранее данные ответы хоть иногда, то знали бы, что максимальная дальности отрисовки на клиенте ограничена.
Прошу модераторов вновь обратить внимание на баянистов.

Просмотр сообщенияtYPHOOn_MasteR (06 Июн 2012 - 20:56) писал:

1)Но ведь тест был когда их только вводили, т.е. когда еще не было новых топовых советских, французских и американских пушек с пробитием выше чем у тогдашних топов. Пересмотра не будет?
2)Насчет урона топовой пухи на Е50 - частенько выдает по 292 урона, хотя минимальный указан как 293. Ув. Серб сказал, что это округление в меньшую сторону. А мысли просто поменять цифры в описании не возникало, ведь 390-25%=292, все логично.
3) Чем обусловлены показатели сведения и точности у маусгана(128мм пушки немецких тяжей), т.е. то что эти показатели равны или хуже аналогов? Ведь у немцев исторически была и есть совершенная СУО(уж точно лучше советской, особенно времен ВОВ).
4)Когда, а точнее в каком ближайшем турнире будут участвовать китайские геймеры? Уж очень они заинтриговали своей достойной игрой против РэдРаш1(про их первую игру с другой командой молчу :Smile_Default: ).
Заранее спасибо!
Короче, господа немцефилы, вы доноетесь.
ВЛД 150, НЛД 120, борта 80.
Готовьтесь.

ЗЫ И да, борта башни Е100 - тоже 80мм.
ЗЫ и пробитие маусгана меньше, чем у 88L71.
ЗЫ и никаких 1200-сильных движков - у французов дотащили до 850 - и усе.
ЗЫ и 105 с Е-50 снимем...

Эх, как я развернусь!

Просмотр сообщенияTrandiAkcium (06 Июн 2012 - 20:44) писал:

Есть ли у вас в планах доработка арт-прицела, чтобы он учитывал союзников? Сами понимаете когда выцеливаешь врага на средней дистанции, а рядом с тобой крутятся товарищи как-то страшно страшно и упускаешь момент.
На данный момент даже если прямо перед встанет союзник, загородив ствол, в арт прицеле ты даже не узнаешь, что целишься прямо в своего.
Надо вообще сделать кнопку "ногнуть всех", записал в книжечку.

Просмотр сообщенияStrax5nature (06 Июн 2012 - 16:12) писал:

Вопрос по медалькам.
Планируются ли в будущем достижения для взводов?
В ближайшее в ремя вряд ли.

Просмотр сообщенияkazak1267 (06 Июн 2012 - 16:12) писал:

Уважаемые разработчики! Вопрос по режиму "Встречный бой". Вы писали что думаете как сделать захват базы в первые минуты легкими танками затруднительным.
А нельзя сделать все проще - в режиме игры штурм сделать невозможным захват базы в течении первых...ну например трех минут?? ИМХО самый простой выход из ситуации при неравном балансе легких (быстроходных) машин.
Такой вариант рассматривался.
решили по-другому.

Просмотр сообщенияBENER (06 Июн 2012 - 17:53) писал:

Почему 100 мм Д-10Т имеет урон 230 единиц, а  90 мм и 88 мм орудия - 240 единиц? Из логики вещей урон 100 мм орудия должен быть 250-260 единиц. Либо урон 90 и 88 мм орудий 210 единиц.
Вы считаете, что это не впишется в баланс?
Мы отыгрываем несколько худшее качество советских снарядов.
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС

SerB #444 Отправлено 06 июн 2012 - 22:17

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияpkun (06 Июн 2012 - 20:54) писал:

Будет ли объединение региональных аккаунтов в сервисе Wargaming?
Если да - как поступать тем, у кого зарегистрирован аккакунт в нескольких регионах?
Не будет.
Ничего предпринимать не надо.

Просмотр сообщенияDMS_mk1 (06 Июн 2012 - 20:39) писал:

Почему подбой поглощает дамаг равный постоянной велечине, а не пропорционально наносимому дамагу? Это же логично, попал малый фугас - подбой принял чуть-чуть осколков, большой - больше. А сейчас без разницы. Может поэтому он сейчас не очень полезен? 25-35 поглощенного дамага на 100 мм брони...
Потому что подбой имеет определенные прочностные характеристики, совершенно не зависящие от попвашего в броню снаряда.

Просмотр сообщенияb0x (06 Июн 2012 - 20:29) писал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики.

Вопрос такой. На топовой французской арте отсутствует бензин, в расходниках.
Это сделано специально, или это ошибка?
Бензин не ставится при установленном дизельном двигателе

Просмотр сообщенияb0x (06 Июн 2012 - 22:25) писал:

И некоего аналога масла ждать не стоит? Или есть надежда? :)
Пока не предполагаем. На Западе движки указанную мощность и так с хорошим маслом развивали.

Просмотр сообщенияRenesansakaalex (06 Июн 2012 - 22:25) писал:

Никак НЛД залатают? :D
Залатают, залатают - со 130 до 120.

Просмотр сообщения___Eagle___ (06 Июн 2012 - 22:31) писал:

почему на карте вестфилд замечал дальность видимости засвеченого танка около 600м
а на ельхалуфе до 500м? с чем это связано и почему нельзя везде 600м поставить?
На всех картах видщимость одинаковая.
Разница только по направлению - по диагонали видно дальше. Это связано с особенностями сетевого обмена.

Просмотр сообщенияdim396 (06 Июн 2012 - 17:44) писал:

Не так давно кем-то из разработчиков (Сербом, кажется) писалось, что после патча 0.7.4 будет опубликован план дальнейшего развития игры (ветки танков, физика и т.д. и т.п.). Ещё не отказались от этой идеи?
Там будет видно.

Просмотр сообщенияTANKNBP (05 Июн 2012 - 15:51) писал:

А и вопрос вдогонку, почему иногда танк загорается без крита модулей? Просто танк горит и всё.
Потому что двигатель может загореться при любом повреждении. Т.е. если с него снят 1 ХП, он не "желтеет", но шанс на пожар появляется.

Просмотр сообщенияNeckroPanzer (05 Июн 2012 - 17:47) писал:

А разве у туманного Альбиона не удалость выбить получить документацию по Е-100? Или они пели туже песню, как и с чертежами для британской ветки танков?
Да собственно есть эта документация, не помню только, у кого в книжке - то ли у Йентца, то ли у Чемберлена, то ли у Шпильбергера, но Дойл в любом случае участвовал.

Просмотр сообщенияspyderDFX (06 Июн 2012 - 09:06) писал:

Здравствуйте.
Очень интересно узнать, это 2 фотографии - фотошоп или нет?
И если не фотошоп - могли бы эти 2 машины найти применение в качестве премиумных машин?
Spoiler                     
Первая - довольно известная конверсия с югославских войн, вторая сильно напоминает фотошоп (башня, судя по сравнению с катками, размещена на метровом погоне и расчитана на хоббитов). Хотя аналогичный проект у американцев был, так что это может быть и эффект перспективы. Точно не скажу.

SerB #445 Отправлено 06 июн 2012 - 22:54

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияUmbaretz (06 Июн 2012 - 00:12) писал:

А не накинете тонну-другую? А то трансмиссии не было, были только технологии Анненербе, а тут появилась.
Вес танка рассчитывался уже с трансмиссией.

Просмотр сообщенияmorhed (06 Июн 2012 - 09:45) писал:

Уважаемый Сергей Борисович!
Хотелось бы подразбавить "обсуждение" сами-знаете-каких-танков.
Как известно, в игре немецкая техника высоких уровней буквально напичкана магией Анненербе - "бумажные" танки и прочее, в частности топовые орудия. Вот конкретно на Тигра ставится 8.8cm KwK 43. Собственно, три вопроса:

1. Эту пушку вообще возможно было запихать в первый Тигр?
2. Если да, какие повреждения она бы нанесла при выстреле самому Тигру?
3. Как бы пережили выстрел командир/наводчик/заряжающий?
1. Можно.
2. Никаких
3. Нормально.
Это нормально рассчитанный, хотя и будмажный проект, описанный ЕМНИП у Шпильбергера.
Как, к слову и проект установки 10.5см в КТ.

Просмотр сообщенияAlex_ELL (06 Июн 2012 - 09:40) писал:

Доброго времени суток!
Возник вопрос по поводу премиумных китайских танков, есть ли надежда, что Туре 62 и WZ-111 появятся и на нашем сервере, хотя бы в праздничные дни (день рождения Мао, день НОАК :))? Извиняюсь если вопрос :Smile-bajan2:  и 100500 раз обсуждался :)
Без комментариев

Просмотр сообщенияSwitchBlade (06 Июн 2012 - 11:56) писал:

Сергей Борисович, Вас как-то давно (чуть ли не осенью) спрашивали, мол, Вы столько проектов бронетехники изучили, а если бы Вам поручили создать собственный танк, каким бы он вышел. Вы тогда ответили, что танк вышел бы плохим, поскольку у Вас нет профильного образования. Тогда откуда такая уверенность в том, что трансмиссия у Е-50 и Е-75 должна быть спереди? Откуда уверенность в том, что передние катки Штуга Е-100 будут перегруженными при носовом расположении рубки? Вы же не специалист. У Вас же выйдут плохие машины.
Беда в том, что у немцефилов машины выйдут еще хуже :-) Потому что у них кроме желания "чтобы у них все само ногебало" (даже не нагибать , а чтоб само ногебало) вообще ничего нет :-)

Просмотр сообщенияSwitchBlade (06 Июн 2012 - 12:21) писал:

Да я не про немцефилов и нагиб спрашивал. Откуда уверенность в необходимости именно такого решения? Альтернативных вариантов ("как это могло быть") выше представлено множество. Танки да, полностью бумажные. Но планировался-то задний привод, что и отражено на эскизных чертежах и в игровой модели. Значит, впихивали бы, меняли длину самого танка, мало ли ещё чего. А Вы делаете трансмиссию спереди. Выходит, привод будет передний? А как же историчность?
Кстати, по поводу ведущего колеса. Надеюсь, когда всё-таки определитесь, какой на Е-50 и Е-75 привод, нарисуете им наконец ленивцев? А то прямо "Соломон Моисеевич, вы или трусы наденьте, или крестик снимите".
Ведущее колесо - переднее.
Сзади - ленивец.
Потому что подвести мощность к задней звездочке невозможно, во-первых и во-вторых, передняя звездочка соответствует известноиму образцу - ведущему колесу Тигра-два.
Так что и с трусами, и крестиком все в порядке, 100%

Просмотр сообщенияyu_1970 (06 Июн 2012 - 22:54) писал:

http://forum.worldof...st__p__10336312

немцефилы совсем распоясались.
Такое распоясывание яростно одобряю.

Просмотр сообщенияGeorgeF55 (06 Июн 2012 - 12:31) писал:

Раз уж речь зашла о медальках хотелось бы понять следующий вопрос:

Ввод новых медалек происходит крайне медленно. С чем это связано?
1) Они не стоят в приоритете и соответственно на них не выделяются требуемые ресурсы?
2) Ввод их сопряжен с большими трудностями?
3) Нет интересных идей для новых медалей?
4) Или просто медальки не нужны и вводятся только как нечто лишнее, но необходимое небольшому числу игроков?
1

Просмотр сообщения___Eagle___ (06 Июн 2012 - 22:46) писал:

сейчас танк можно убить в пулемётную башенку или другие отростки металла
будут ли в будущем эти башенки и отростки отлетать при получении определённого урона ? или  будет просто ограничение по возможному кол-ву урона в эти башенки ?
Нет и нет

Просмотр сообщенияBlinkovSerega (06 Июн 2012 - 22:24) писал:

Ограничена по какому принципу? У всех по разному, т.к. они меня видят, а я их - нет? Правильно думаю, что связана с конфигурацией ПК? Это единственное логичное объяснение, которое приходит в голову.
П.С: ну вот такой баянист и нечитатель 30-ти страниц плача и разборок про 120-140-160мм влд-нлд е-50-е75 и переднее-заднее расположение их трансмиссии. Хотите баньте - право ваше.
С Вашим компом это не сязано.
С большой долей вероятности если Вы стояли рядом с приметным ориентиром, по Вам просто били вслепую. Сам так часто делаю.

Просмотр сообщенияagesome (06 Июн 2012 - 18:28) писал:

Будет ли второй тест 0.7.4?
Если да, то КТТС или есть примерные сроки?
Примерные сроки и КТТС - не взаимоисключающие понятия.

SerB #446 Отправлено 07 июн 2012 - 10:48

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияmakzzz91 (06 Июн 2012 - 19:22) писал:

раз ответили на то что я отвечал, то задам свой вопрос: будет ли на американском и евро- форумах и клиентах введено русскоязычное оформление? раза 3-4 задавал этот вопрос в  "вопросах и ответах" но толку 0
Не предполагается.

Просмотр сообщенияK0schey (06 Июн 2012 - 19:50) писал:

а почему все-таки нельзя сделать баланс лт 4-7 уровней аналогично балансу артиллерии (если раньше отвечалось почему - не нашел, извиняюсь)? это технически сложно или есть какие-то другие причины (у самого в ангаре 4 лт, на которых периодически выезжаю - не лтфоб))?
Потому что игра за ЛТ меньше отличается от игры за остальные классы чем в случае артиллерии.

Просмотр сообщенияberkmd (06 Июн 2012 - 15:35) писал:

Раз уж решили лепить 17см на ЯгдЕ100, скажите примерно, какая она будет по характеристикам в общих чертах?
Это будет что-то типо 15см на Е100 с большим разбросом, мощным фугасом и среднепробивным ББ? Или же это будет нечто более снайперское и пробивное и а-ля Ягдтигр?
Это будет орудие с баллистикой К18.
Точные ТТХ появятся после тестов.

Просмотр сообщения___Eagle___ (06 Июн 2012 - 23:36) писал:

а почему если не секрет .
не потянет движок? или мб что-то другое?
Не нужно

Просмотр сообщенияMaik_Tyson (07 Июн 2012 - 09:28) писал:

Уважаемые Разработчики !

1. Когда стоит ждать оф. инфу о ПТ10 и СТ10 ?
На форуме уже несколько тем по поводу этих танков появилось, а теперь хочется узнать об этом точнее из ваших уст :Smile_honoring:
2.
Неужели это так сложно сделать, я думаю многие бы хотели сменить свой ник в данный момент и даже за голду ?

Уважаемый СерБ, может сразу немцев из игры убрать чем так издеваться ? :Smile_trollface-3:
1. Первого же апреля же было уже же!
2. Сложно.
3. И опять же писал же - уберем же!

Просмотр сообщенияNah_tigal (07 Июн 2012 - 10:23) писал:

а как Вы объясните те изменения, что произошли с типом 59?  когда ждать восстановления его изначальных характеристик?
Объясняю просто: изменения характеристик не было.
Ваше ожидание закончено.

Просмотр сообщенияTagil_vagonka (07 Июн 2012 - 10:23) писал:

Ох зря Вы товарищи разработчики от денег отказываетесь, прикиньте, сколько "Алексов" захотят сменить ники? месячный бюджет всего Варгейминга))))))
Видно неслабого финансового аналитика!

Просмотр сообщенияint57 (07 Июн 2012 - 10:37) писал:

да пофиг что его бросает выше - концентрация зато их ниже... теперь КВ-5 заполонили их нишу. У самого есть это чудо китайского танкопрома :Smile_veryhappy:
Последую примеру плача немцефилов.
На основе не официальной статистики (официальная, увы, под амбарным замком висит) - не планируется ли поднятие количества повреждений от сов. пушек , так как они уступают в этом параметре (да и не только в этом )от других наций...

Статистику смотрел по средним танкам всех наций нациям  тут. Так как балансировка сов. танков старых выпусков (по патчам игры) видать уже не так пристально мониторится ... (5-8 уровень техники)
Я боюсь, Вы начали плакать немного рано. Подождите пожалуйста совсем чуть-чуть! Тогда можно будет поплакать предметно!

Просмотр сообщенияEugen_Kessel (07 Июн 2012 - 10:44) писал:

Вопрос разработчикам.

Планируется ли расширить уровни танков или уровни всегда будет 1-10?
11-го и бОльших уровней не планируется.
(подумав) нулевого и отрицательных - тоже.

Просмотр сообщенияpjbunnyrus1980 (07 Июн 2012 - 10:48) писал:

уберёте из-за нытья? :Smile_veryhappy:
будем ныть о советах/янки/французах..тоже уберёте, по просьбам тружящихся? :Smile_Default:
и  закончится эра великого ВГ..и наступит мир во всём мире..аминь..
Да, мы наконец сделаем то. что всегда мечтали - Барби Онлайн!

SerB #447 Отправлено 07 июн 2012 - 10:49

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияropunbI4b (07 Июн 2012 - 10:48) писал:

Чейта вы сегодня ддобрый. Не к добру. Не иначе реально броню немцам понерфили?
Мы ее вообще уберем.

Просмотр сообщенияEugen_Kessel (07 Июн 2012 - 10:49) писал:

Дополнение к предидущему вопросу.

Что обозначают уровни танков в игре? Эффективность или историческую дифференциацию?
Если эффективность то почему, например, легкие танки AMX40 и T-50 стоят на одном уровне?
А если историческую, то почему ИС-7 и Маус на одном уровне?
Эффективность. Просто тупиковые ветки (как ветки, упирающиеся в ЛТ) поднимались несколько выше по эффективности.

Просмотр сообщенияint57 (07 Июн 2012 - 10:37) писал:

Лукавите - кроме ТТХ юнита есть еще характеристика - уровень посещаемых боев :Smile_veryhappy:. Прикольно играть на МС-1 против хотя-бы Пц-4 ;). Тут подробнее. И подняли доходность - это ведь тоже изменение...
Уровень посезаемых боев не является характеристикой танка хотя бы потому, что можно не менять уровень самого танка, а поменять уровни других.

Просмотр сообщенияlordCorvin (07 Июн 2012 - 10:52) писал:

1. ведь техника балансится по статистике игровой. а эта статистика берётся "как есть" по % побед или какие-то фильтры стоят для более точного отображения? (например, не учитываются 20-40% худших результатов или ещё как-то). и сам факт перебалансировки конкретной техники всегда идёт за её выпадающей статой или только в критических случаях?
2. техника в ru, eu, us регионах имеет на 100% одинаковые параметры? (в рамках одного патча). я как бы догадываюсь, что должна быть одна. но как-то в глаза бросилась разница в стате с сайта неоф статистики вот.
3. англ не знаю, так что самому не посмотреть. но на евро и амер форумах большего всего ноют тоже немцефилы?
4. а с чем связано то, что премиумную-трофейную технику, присутстсвующую в ветках, не вводят? ведь её надо в угоду балансу только ослабить с топового состояния, а не с нуля рисовать, балансить etс?
1. Берется по всем - проверки по выборкам лучших игроков показали адекватность подхода
2. 100% одинаковые
3. Да
4. С тем, что расширение веток приоритетнее.
2.

Просмотр сообщенияropunbI4b (07 Июн 2012 - 10:57) писал:

Вопрос баян (как всегда лень читать стопицот страниц ноя):
В чем принципиальное отличие "крейсерских" танков броиттов от СТ и ЛТ других наций? Если оно есть, конечно же.
Принципиальное - отсутствует. Просто кто-то шустрее, кто-то бронированнее

Просмотр сообщенияEugen_Kessel (07 Июн 2012 - 11:00) писал:

Тогда вопрос (надеюсь, не окончательно надоел) почему такие сумасшедшие различия реальной эффективности и эффективности "на бумаге"?
Потому что целенаправленно делали эффективные светляки.
И как уже говорилось подход оказался неудачным.

Просмотр сообщенияBlaueNebel (07 Июн 2012 - 11:00) писал:

В связи с микробафом (предпологаемым) машин 10 уровня у немцев, вы всё же признаёте что ориентироваться на одну только статистику побед нельзя ?
Предпологаются ли какие либо действия по возвращению значимости бронирования танка ? Сейчас в куда большем фаворе скорость и орудие, а количество хп и бронирование - определяют только время за которое машину разберут, да количество кредитов которые получат враги. За бритов волнуюсь :)
1. не признаем.
2. пока нет

Просмотр сообщенияAxA_delfin (07 Июн 2012 - 10:56) писал:

Сразу извиняюсь за баянище. Лопатил форум нашел информацию, но нет уверенности, что она актуальна на сегодняшний день в связи с изменениями.
Вопрос(ы):
1. Опыт экипажу на премиумных машинах увеличен по сравнению с машинами из раздела "Исследования" ?
2. Если да, то насколько ?
3. Если да(В. №1), то коффициент увеличения одинаков для одинаковых уровней машин ? Если нет, то хотелось бы узнать какой коэффициент на каком уровне.
С Уважением.
нет

Просмотр сообщенияpricolist1 (07 Июн 2012 - 09:30) писал:

Когда можно ждать скриншоты второй ветки ПТ Германии???
Может стоит ими поделиться наконец?
1. КТТС
2. Пока не стоит.

Просмотр сообщения_MindeX_ (07 Июн 2012 - 11:15) писал:

1. На основании какой статистики балансятся (нерф-ап) танки:
а. % побед N случайных игроков
б. % побед N топ игроков

в. боевая эффективность (опыт/бой) N случайных игроков
г. боевая эффективность N топ игроков?

И опять боян - многократно говорилось, что пары а и б, а так же в и г дают чень похожие результаты (с учетом нормировки на скилл)

SerB #448 Отправлено 07 июн 2012 - 11:51

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияropunbI4b (07 Июн 2012 - 11:34) писал:

Уважаемые разработчики, скажите, а как вас наказывают за косяки (подобные ошибкам в толщине брони, или красного экрана)? Премией, гауптвахтой (ночными дежурствами в чате)? Хотя бы 1-го человека уволили?
Встречный вопрос:
Вас папа с мамой по попе шлепают?
В угол ставят? если да - то на коленями на горох или просто так?
Без сладкого оставляют?
Или вообще голодом морят?
Или они более изобретательны?

Просмотр сообщения_MindeX_ (07 Июн 2012 - 11:31) писал:

Тогда как обьяснить парадокс ИС-4?
% побед всех игроков РУ-сервера 47,23%, а топ игроков 72,22% (!). Разрыв 25% при 18 млн. боев. У других танков это 7-10%. Что с ним делать (с ИС-4) - апать для аленей или нерфить для папок?
Объясняется ротными боями и клановыми войнами.
Балансятся танки под рандом.

Просмотр сообщенияmad_dxd (07 Июн 2012 - 11:39) писал:

Относительно того, что для советских боеприпасов отыгрывается их более низкое качество ( заниежен урон при большем калибре), то как быть с тем, что ужасное качество брони немецкой техники заключительного этапа ВОВ не берется в расчет? Двойные стандарты, ведь игра не о войне/нациях, а вроде как о танках?
Плохое качество брони у немцев не закладывалось в конструкцию
Плохое качество снарядов (а так же КПП и прочего у СССР - закладывалось.

Просмотр сообщенияEugen_Kessel (07 Июн 2012 - 11:23) писал:

Спасибо за откровенность. И уже точно последний вопрос (предложение).
Сергей Борисович, почему бы тогда просто не признать что уровень прокачивания (лэвэлы) и эффективность разные вещи и сделать отдельно уровень танка и его эффективность(расширив ее диапазон до 100). Например ИС-3 станет 82, а КТ станет 79. Это будет важно при формировании роты, так как, например, беря худших тяжей мы берем лучшего светляка.
И тогда уже великую имбу Е75 можно будет понерфить просто снизя ее эффективность на 2, а не выдумывать какие-то переносы трансмиссии и прочую никому не нужную информацию.
Потому что признавать нечего.
Впрочем, Вы можете сделат свою игру и балансить танки так, как Вам нравится.

Просмотр сообщенияWeedSpirit (07 Июн 2012 - 11:26) писал:

Уважаемый Серб. Как вы буквально только что повторились, и как делаете это в каждых "Ответах" - например даже в этих от 13 февраля 2012 года. Цитирую дословно:
"Я уже многократно писал, что "илито" придает своей "илитности" слишком много значения. Статистика среди лучших игроков и по общей выборке дает хорошо согласующиеся результаты."
Собственно из многочисленных попыток доказать эту простую истину на форуме и возник вопрос. Какое наглядное пояснение будет верное:
1. Есть усредненный игрок А, у него статистика на ИС-7 48% а на Маусе 54%, разница в 6%. Есть усредненный хороший игрок из топ-1000, у него статистика на ИС-7 70% а на Маусе 76%, разница опять таки 6%
2. Разница между двумя вышеназванными танками у среднего игрока равна  Х(допустим 6%) - и это верно для всего диапазона выборки. Разница между теми же танками у игроков топ-1000 равна Y(допустим 3%) - и это опять таки верно для всей выборки из 1000 игроков.

Иными словами корреляционный коэффициент для среднего игрока равен такому же у игроков лучших? Или разница есть, но она постоянна? То-есть Х-Y=const?
Ваш ответ очень поможет в плане просвещения "илиты". Спасибо!
Выборка топ-игроков берется значительно бОльшая, чем 1000 - на таком малом количестве возможны забросы.
Если мне память не изменяет, брали 100 тыс. топов.
Одинаковой является разница между средним уровнем побед по всей выборке и уровнем на конкретном танке.
Аналогично - разница между средним опытом и опытом по танку тоже одинаковая.

Просто планка средних побед и среднего опыта, естественно, выше.

Просмотр сообщенияAlexandr_158TM (07 Июн 2012 - 11:43) писал:

Всем добра!

по тэгу "радист" в теме Ответы разработчиков 7 нашлось мало но...

Отправлено от SerB в 08 Янв 2012 - 22:16 in Ответы разработчиков

ИзображениеTrueman1 (08 Янв 2012 - 10:42) писал:

Давно говорилось о возможности переучить танкиста с любой специальности на командира.
Этот механизм будет реализован вместе с вводом новых перков?
Зачем? - Например в казарме 3х-перк. ненужный радист - переучиваем - получаем  3х-перк. командира на новый танк.

SerB писал:
Возможно,Ю позже, но в планах.

просветите обездоленных вашим вниманием, голодных и жаждущих новостей простых пользователей!
Вопросы:
1) На сколько продвинулась разработка функции "переобучения основных спец."  на данный  момент: от 0   до 90% (приблизительно)?
2) Каков приоритет у разработки функции "переобучения основных спец."  на данный  момент: 1-min. 5-max. ( "ноль" "0" - тривиально )?
если Тривиально, то просьба ответить на вопрос № 3 :
3) В чем загвоздка?

В.Г. - ру хорошего дня и добра, добра, добра!!!
1. Говорилось.
2. Проценты не сообщаем.
3.. Загвоздка в том, что есть более важные задачи.

Просмотр сообщенияetrusk (07 Июн 2012 - 00:16) писал:

Возникло пара вопросиков.
1. Не планируется ли выкладка (архивом, темой на форуме, не важно как и где) хотя бы общих и не слишком подробных чертежей (сканов) танков представленных в игре, на основании которых они делались? Мне, как инженеру, было бы очень интересно и познавательно полистать. Глядишь это сняло бы и часть вайна на форуме типа "почему так, а не эдак". Так же интересно и положение экипажа в танках. Прекрасно понимаю что такая задача в число приоритетных никогда не войдет, но все же?
2. Чем Вы руководствуетесь снижая, скажем Т110, именно скорострельность. По вашим словам словам у танков много параметров для настройки, Почему именно это, а не скажем скорость? Или это не разглашается? Вайнить не собираюсь, мне именно интересно, этим танком я и так и так доволен. :Smile_Default:

С Уважением.
1. В ближайшее время не планируется
2. Оптимальность.ю данного решения.

Просмотр сообщенияEugen_Kessel (07 Июн 2012 - 11:49) писал:

А как же тогда ваши слова?

Изменения отдельных танков а) ждут и б) не означают изменения подхода в целом. Разные вещи.

Просмотр сообщенияMichail_37_region (07 Июн 2012 - 06:29) писал:

Добрый день. Собственно, заинтересовал такой вопрос: допустим, я играю на каком-либо танке (не принципиально). Прямым попаданием фугаса артилерии мне вывели из строя весь экипаж, а хп осталось, скажем 5%. Т.е. танк полностью выведен из строя. К этому моменту я успею уничтожить минимум 1 танк противника, получу более 5 критов этим самым попаданием фугаса, хп останется менее 10%, а моя команда впоследствии победит. Дадут ли мне в этом случае Медаль Бийота?

Заранее спасибо за ответ.
Не должны - танк считается уничтоженным.

Просмотр сообщенияSCKROOT (07 Июн 2012 - 08:08) писал:

Допустим есть танк, ему вывели из строя весь экипаж, но у него осталось ещё хп.
Оставшееся хп зачтётся как дамаг, тому, кто вылвел весь экипаж из строя или снятие оставшегося хп будет насчитыватся как дамаг тому, кто это хп сносит(допустим я сниму хп танку без экипажа, засчитается ли это мне)?
Тому, кто сносит

SerB #449 Отправлено 07 июн 2012 - 12:09

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияSANkd (07 Июн 2012 - 09:53) писал:

Частые контузии экипажа, происходившие на тэст 1, исправят, НО.
Месяца два-три назад Сергей говорил что оставшиеся ХР с танка можно снять. Но на тэсте я попробовал выбить с контуженного ИС6 топ пушкой АМХ50-120 остатки. На ИС6 полоса так и не уменьшилась, и за  моими тщетными потугами голос за кадром следил с молчаливым скепсисом.
Сергей. Сейчас ваши прежние заявления уже не актуальны ?
Актуальны.
Пишете ерунду какую-то.

Просмотр сообщенияAssai (06 Июн 2012 - 12:24) писал:

день добрый.
будет ли в будущем выпущен wot assistant для других платформ? в часности интересует Bada OS
насколько я знаю, пока разработка для этой ОС не ведется

Просмотр сообщенияmad_dxd (07 Июн 2012 - 12:06) писал:

Извините, насчет "прочего" согласен, однако с боеприпасами было низким качество изготавления(низко-квалифицированные работники) а не плохая конструкция....вроде?
Тут как раз было принято грамотное (по существующим условиям) решение - упрощать конструкцию снарядов (например, отказались от приварных колпачков) и испрользовать то ВВ, что под рукой.вместо нормального, но дефицитного.

Просмотр сообщенияLegotian (06 Июн 2012 - 13:07) писал:

Уважаемые разработчики!

У ряда игроков возникло ощущение, что в игре сейчас (как собственно и в реальности) рулит уже не столько броня, сколько мобильность. Это особенность как низких уровней (Хэллкэт, франц свет) так и высоких (Батчат, Фош). У этих танков нет брони, но они великолепно расправляются с врагом за счет быстроты и приемистости. На высоких уровнях, где бронепробиваемость пушек очень велика, по сути бронирование нивелируется (если только бьются не два 10лвл) и выигрывает тот, кто мобильнее и быстрее. Как быть в таком случае неповоротливым, но бронированным монстрам?

УПД Понимаю что вопрос какой-то и не вопрос в общем. Интересует то, как концепция мобильности (современная доктрина) сталкивается с концепцией бронирования (доктрина ВОВ и послевоенного времени) и что из этого выходит/что вы ждете. Если вопрос дурацкий - удаляйте, не обижусь.
В настоящее время в общем между этими двумя доктринами имеется баланс. Он может быть уточнен, но в общем так и останется.

Просмотр сообщенияDjRio (07 Июн 2012 - 06:10) писал:

Добрый день!

1. Вот щас только что играли в ру2.  Нас остовалось 3 арты, с противоположной стороны 4 ТТ недобитки, и перезагрузка классетра ру2 прямо во время боя, далее я через некоторое время зашел в ру1 и смотрю поражение, и так вопрос: на основании чего или какого расчета той команде присудили победу?

Спасибо за ответ.
В саппорт. У меня данных по Вашему бою нет. ужж извините.

Просмотр сообщенияBENZIN (07 Июн 2012 - 05:24) писал:

Хотелось бы узнать вот что:
При появление SP(Суперпершинг) каков его будет балансный вес как у ТТ или как у СТ ? Повторит ли он историю тайп59 когда папки 60% гнули крабиков 45% фармящих на своих каве152 и пз4(нерфы и последующее снятие с продажи) ? Как вы планируете его сбалансировать с остальными ст8 ? При такой броне чем будет расплачиваться SP плохой динамикой или слабым орудием ?
P.S. увж. Серб а когда вы досчитаете до конца(сейчас уже вроде 9 дней) будет КТТС или он умрёт как в фильме звонок или за ним прилетят кроваво-красные вертолёты с эмблемой WG ?
1. Скорее всего как у СТ
2. Уже 8. И вертолеты прилетят не за мной, бхххх

Просмотр сообщенияMuzzyRTW (06 Июн 2012 - 14:51) писал:

Подскажите, а почему на карте Хребет Дракона на базах нет так называемых конструкций "Штабов"?
Так лучше

Просмотр сообщенияropunbI4b (07 Июн 2012 - 04:52) писал:

О,физика не за горами! А может не надо? Ведь другая игра будет (ну, по крайней мере, сложность повысится с медиума на найтмаре). Не боитесь былинного фейла?
Надо.
Не боимся.

Просмотр сообщенияSCKROOT (07 Июн 2012 - 12:12) писал:

1. То есть если даже арту убила весь экипаж у танка, то ей засчитаются лишь сбитые хп?
2. Дальнейшие снятие хп у танка без экипажа будет засчитыватся?
Да и да

Просмотр сообщенияZlobix (06 Июн 2012 - 15:22) писал:

Есть ли "скрытое" дейтсвие подвески кристи на танки Т-34 и прочие танки "Кристи" помимо заявленных 10% к грузоподъемности ходовой?
Есть открытое - +30% к прочности ходовой.
Других нет

Storm #450 Отправлено 07 июн 2012 - 17:47

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщения_MindeX_ (06 Июн 2012 - 19:50) писал:

Изображение_MindeX_ (05 Июн 2012 - 14:12) писал:

Шансы возгорания трансмиссии намного меньше чем у двигателя. Шторм это признавал в давнем споре на IXBT и, кстати, обещал выделить трансмиссию, как отдельный модуль с уменьшенным шансом возгорания, но воз шанс и ныне там..., точнее, он такой же как и у двигателя. Так в чем проблема с вводом этого модуля?

Storm: Отправлено Вчера, 21:38 Обсудили и отменили этот вариант.

Тогда обьясните эту статистику потерь на Курской Дуге. Нашел здесь и в других местах

За 2 дня - двигатель 48 повреждений; трансмиссия 7.

И это не пожары - это криты по-игровому.
Двигатель больше трансмиссии в размерах.
Ваш КЭП.

Просмотр сообщенияRA4UJJ (06 Июн 2012 - 19:52) писал:

Тогда почему её НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не пробивает орудие Матильды с пробитием в 86 мм?
Потому что там добавляется ещё 20мм бронирования ходовой.
Ну и "НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах" - это ваши личные домыслы.

Просмотр сообщенияRA4UJJ (06 Июн 2012 - 19:59) писал:

какой ещё ходовой?
Катки + гусеницы.

Просмотр сообщенияNadel (07 Июн 2012 - 14:15) писал:

Добрый день! Вопрос задавался Шторму но он так и не ответил (Был выходной)
Как сейчас по статистике M6A2E1 - не проседает?
Не проседает.
Посередине между Львом и КВ-5.

Просмотр сообщенияBersrk (07 Июн 2012 - 14:56) писал:

Сейчас у  17 cm K72 (Sf) нет ББ.
Однако если экстраполировать отношение урона и бронебойности ОФ и ББ снарядов у БЛ-10 на то же соотношение снарядов 17cm StuK 45 L/50 (ну или как вы её назовёте - PaK, StuK - не важно), то получаются след. данные:

ББ
Урон - 1125 средний, 871 - 1380 общий
Бронепробиваемость порядка 283 средней.

ОФ
Бронепробиваемость: 88 средняя, 66-110
Урон 1400 средний, 1050-1750

Близко ли это предположение к истине?
Машина еще не настраивалась нормально.
Рано про это говорить - чистая теория в ваших рассуждениях.

Просмотр сообщенияskyr1m (07 Июн 2012 - 16:58) писал:

Ув. Разработчики,а что делать тем кто уже получил медальи до этого патча. Раньше я следил за теми танками которые я не убивал. Но после получения медали я забросил это дело. И теперь я незнаю какие танки я не убивал, т.к. медаль раньше была статической. И посмотреть список невозможно даже через обращение в саппорт. Введёте ли Вы в таком случае возможность просматривать список неубитых? :Smile_unsure:
Наведите курсор на медаль - там будет список неубитых танков (в версии 7.4 естественно).

Просмотр сообщенияlegendaogame (07 Июн 2012 - 17:36) писал:

Хотел бы услышать ответ Шторма или Вейдера, смотрите последние секунды боя:
Spoiler                     
Ладно скорость, но почему скорость разворота на месте не такая как у собратьев?
В видео понятно, что ускоренно, но я видел и так, как она ездит.
Вы ребята конечно извините, но летающие ракеты в игре, это уже слишком, сами потом будете выслушивать тонны вайна.
И последний вопрос:
Когда уже ваше всевидящее око, обратит взор на Т95 и её проблемы?
На проблемы медленных танков, таких как Маус и Е100, судя по вашим же ответам и тоннам вайна в ветке Мауса, вы уже придумали комбинацию с поднятием хп, может пора и на Т95 обратить внимание?
Спасибо за ответ.
С Т95 по статистике все в порядке.

Просмотр сообщенияlegendaogame (07 Июн 2012 - 17:55) писал:

А с Маусом?
С ним тоже все неплохо.

Просмотр сообщенияBMP777 (07 Июн 2012 - 18:13) писал:

Как все радужно и чудесно)

Скажите были уже мысли заменить такие танки как е100 и маус на более современные?
На какие например?
Есть на примете тяжёлые танки Германии 1946-47-48 и так далее годов?

Просмотр сообщенияlegendaogame (07 Июн 2012 - 18:14) писал:

Михаил, откуда же тогда инфа про поднятие хп? Там и Оверлорд говорил.
От нас. Но решение ещё не принято.

SerB #451 Отправлено 07 июн 2012 - 20:53

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияDarkFox (07 Июн 2012 - 13:42) писал:

Не из-за этих ли проблем, что стастика танка в ротах и рандоме отличаеться, было принято решение о разделении статы на ротную и рандомну, если я не ошибаюсь?
Та статсстика, которую мы будем разделять и та, по которой мы проводим баланс - разные статистики.

Просмотр сообщенияBumba_Brest (07 Июн 2012 - 17:17) писал:

всегда считал, (инженер механик) что литая броня хуже катанной, при одинаковых толщинах  - учитывается ли это  в гире: корпуса американцев, башни?
Нет, не учитывается. Мы пытались учитывать качество брони, однако это завело нас в такие дебри (в какой-то период броня хуже, в какой-то лучше), что мы от этого отказались.

Просмотр сообщенияvasiliy07 (07 Июн 2012 - 19:53) писал:

Добрый день. Ровный ленивец на модели Т-54 в игре не ошибка ли? На типе 59 он "венчиком". На моем фото тоже.

Не ошибка:
http://nevsedoma.com.../3/55d14e3e.jpg

Просмотр сообщения_crou_ (07 Июн 2012 - 19:30) писал:

Скажите, задумывались ли разработчики над вводом возможности покупки свободного опыта за золото, одним игроком у другого ? Вроде бы халявы при таком раскладе не будет, кто то готов тратить свое время играя и набивая опыт, кто то готов  тратить свои деньги. И ВГ тоже ничего не теряет, золото как вливалось в игру, так и будет вливаться. И теперь Алешке не нужно будет экономить на булочке в школьной столовке :) для покупки ногибаторского КВ-5, а дядя Петя сможет не сильно отрываться от своих очень важных дел, но купив у Алешки опыта кататься на тт 10.
Задумывались, не будет
Зарабатывать надо на работе.

Просмотр сообщенияZakahroff2000 (07 Июн 2012 - 20:26) писал:

Вопросы

1) Зачем столько лишних звуков ангара и звуковых обозначений команд ?- Они мне мешают и бесят
2) Зачем звуки столь вредные, их специально действующими на психику подбирали ? (о тесте)
3) Почему все новые танки имеют заранее более высокие характеристики чем  их "старые" собратья?
Почему каждый новый танк через патч режут(нерфят)? Классический пример Т110, 50б и Батчат ?
4) Соответственно чем,  чем же на супертесте занимаются тестеры если по итогам любой новый танк через патч нерфят ?
1, 2 Ваше мнение о звуках очень важно для нас и будет внимательнейшим образом рассмотрено
3. Затем что не все
4. Тестированием. Если Вы знаете лучшею методику - пишите на jpb@wargaming.net.
Впрочем, по-любому пишите, два раза - на роль саунд-директора и главного тестировщика. Несомненно Ваша высочайшая квалификация нас поразит в самое сердце.

Просмотр сообщения3MeeBuK (07 Июн 2012 - 15:19) писал:

Да? Т.е. причина появления всего этого многотонного зверинца у немцев в конце войны - это не принцип компенсации качества брони ее количеством?
Нет. КТ был спроектирован до того, как у немцев стало туго с легирующими добавками. не говоря о Маусе, который был начат разработкой отнюдь не в 45 году.

Просмотр сообщенияxBoxing (07 Июн 2012 - 19:42) писал:

Здравствуйте!
Как вы планируете ввести физику сразу или же частями?
Частями. Сначала для МС-1, потом для Т-26 и пр.

Просмотр сообщенияShadowtrooper (07 Июн 2012 - 20:57) писал:

Сергей Борисович, т.е получается что вы дали Американцам технику после военного времени из за их врожденной криворукости?
Была бы криворукость - просили бы абрамс.
Но не просят, значит криворукости нет.

Просмотр сообщенияOmegaBlade (07 Июн 2012 - 21:28) писал:

Будут ли вообще правки баланса направленные на ротные бои, глобальную карту, турниры? В связи с этим главные вопросы по этому пункту:
1) Будет ли что то предпринять по отношению к танкам, которые мало или почти не используются в этих боях (ведь не секрет что среди каждой техники любого уровня есть фавориты (тт10 - т110 и ис7, ст 9 - бат чата и 54рка, ТТ 8 - т 34 и т.п.). Вопрос стоит не о апе как таковом технике, а что нибудь сделать скажем с балансным весом танков что юзаются больше или еще какие нибудь правки нацеленные на увеличение представительства танков в боях?
2) Будут ли введены ротные бои 9го уровня? Ведь не секрет, что тяжи типа е75, ст1, тапка и прочие - очень хороши, но в игре они больше являются либо фановыми машинами либо просто проходными до ТТ 10го. Да и ст и пт 9го уровня редко юзаются тоже (первые как свет, вторые так вообще не юзаются)
3) Не планируется ли вводить ротные бои или турниры по схеме - ст против ст, тт против тт, пт против пт? Или даже делать такие подборки в рандоме? Просто рандом бой всех видов техник конечно интересно, но думаю такие бои бы добавили бы интереса.

Заранее спасибо за ответ
3 х нет

Просмотр сообщенияpoolerss1 (07 Июн 2012 - 23:18) писал:

Уважаемый Сергей Борисович! Вопрос не совсем по игровой тематике. Я собираю модель немецкого тяжёлого штурмового орудия Ferdinand, но решил сделать модель полностью с внутренней составляющей ( с проработкой двигателя, трансмиссии и т.д.) Вопрос в следующем: не могли бы вы, как опытный человек подсказать, где можно найти хотя бы фото внутрянки фердинанда? Можно в ПМ ( если вы не хотите размещать ссылки сторонних ресурсов).
Хм. Внутрянку мы не моделлили, так что референсы не собирали.
Скорее всего искомое можно найти у Шпильбергера:

W. J. Spielberger, H. L. Doyle, T. L. Jentz: Heavy Jagdpanzer: Development - Production - Operations

Storm #452 Отправлено 08 июн 2012 - 13:56

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияSwitchBlade (07 Июн 2012 - 22:02) писал:

Да, Вы не могли бы привести её? А то проскакивала инфа, что среди СТ9 лидируют БатШат и Паттон (с незначительной разницей), Е-50 на 3м месте с отрывом в примерно 3%, а на последнем месте, как нетрудно догадаться, самый слабый СТ9.
Статистику мы не публикуем.

Просмотр сообщенияTarancheg (08 Июн 2012 - 00:59) писал:

Товарищи (или господа, кому как удобнее) разработчики. Тут вопросик возник. В новом патче сделали удобную штуку - если какой нибудь танкист совмещает 2 (или больше) профессии  то он может учить перки всех совмещаемых профессий, но появился (глюк или баг, тут я хз) такой момент связанный с прем танками. Пример - мой  экипаж чаффи катался на t2lt и получил +, открываю навыки командира - и вижу что он может выучить не только свои навыки но еще и наводчика. Пересаживаю в чаффи (не использовав возможность обучения)- у командира тут же пропадают допнавыки. Что это - баг или так задумано? И будет ли давать какой нибудь плюс допнавык командира (допустим СНАЙПЕР наводчика) на машине у которой есть штатный наводчик с таким же навыком?
Так и задумано. Это вполне логично, что такие специальности будут активны только на таком танке, где их совмещают.

Просмотр сообщенияlegendaogame (07 Июн 2012 - 18:27) писал:

Михаил, сколько раз Вас просили обсудить более мощный двигатель для Т95, мы не просим поднять скорость, но при более мощном двигателе, возрастёт скорость подъёма на горку, поймите, выползать на горки со скоростью 3-4км\ч - это ужас. Неужели при более мощном двигателе и той же максимальной скорости, Т95 будет рвать рандом?
Мы считаем что для Т95 пока никаких апов не нужно.

Просмотр сообщенияlegendaogame (07 Июн 2012 - 18:31) писал:

Разве мощный двигатель это ап? Максималка то останется 12км\ч.
Ну а скорость назад в 5км\ч, откуда эта цифра?
Более мощный двигатель - это ап. Ваш КО.
У вас ест другие цифры для скорости заднего хода этой машины?

Просмотр сообщенияlllBa6pouD (07 Июн 2012 - 18:33) писал:

А если посмотреть на такую ситуацию: режим "Штурм", карта Малиновка и Т95 попадает в команду атакующих, что Т95 делать в этом случае? Оборонять пустое поле, которое никому не нужно, или пытаться до конца раунда доползти в горку к флагу врага (и при этом всеравно не успеть, или умереть от артиллерии)?
Атаковать.

Просмотр сообщенияBlaueNebel (07 Июн 2012 - 18:36) писал:

Storm-dono, несмотря на статистику вы хотите апнуть тт10 немцев.
Никто пока ничего не апает. Рано ещё обсуждать эту тему.

Просмотр сообщенияfgh7 (07 Июн 2012 - 18:41) писал:

Будет ли взамен передней трансмиссии уменьшен разброс в движении и при повороте к Е-75/Е-50? Ведь сейчас он даже больше чем у ис4, должна же давать какой-то бонус шахматная подвеска? На тигре это видно, на льве тоже. На е-шках не очень мягко говоря.
Раз вы что-то одно отрезаете, не будет ли справедливым где-то что-то добавить, ведь танк не выбивался из статистики.
Выбивался.

Просмотр сообщенияElarius (07 Июн 2012 - 18:51) писал:

Как,Е-50 выбивался?А по неоф.статистике он третий среди СТ9..Официальная и неофициальная статистики так сильно отличаются?
Да.

Просмотр сообщенияUSSROverlord (07 Июн 2012 - 20:54) писал:

Около недели назад вы же говорили что из СТ9 выбивается только БатЧат, и чему тут верить?
Статистике.

Просмотр сообщенияdelano (07 Июн 2012 - 21:02) писал:

Вводили же для защиты от автопушек снижение хп двигателя до половины для вероятности пожара или опять откатили?
Да, есть такое.

SerB #453 Отправлено 08 июн 2012 - 14:38

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияPrizrak912 (08 Июн 2012 - 08:37) писал:

Добрый день  ,вопрос исключительно к тов.Сербу . Вы часто говорите про барби онлайн . Вопрос : какой вы видите концепцию этой игры ? В чем ее суть ? сколько левелов барби вы предполагаете ? и какие классы будут в игре ?
Спасибо за ответ )

С уважением Дмитрий .

P.S прошу модераторов не тереть пост , просто интересно как Серб видит Барби онлайн  .
Суть можно выразить одним слвом : "мимими!"

Просмотр сообщенияobsa (08 Июн 2012 - 11:23) писал:

это вы ответили о мобильности и броне
то есть логично предположить, что до ввода т110, ис4 и французов имелась некая дисбалансность - бронированные танчики имели некий плюс по отношению к мобильным?
Не было - баланс от количества моделей машин того или иного направления не зависит.

Просмотр сообщенияDarty (08 Июн 2012 - 10:51) писал:

Сколько лет wargaming.net планирует заниматься проектом World of Tanks? И что ожидает его, когда выдйдет срок? А то где-то проскользнул слушок о 6 годах.
Столько, сколько это будет экономически целесообразно.
Проект будет развиваться, пока поступления превышают расходы на разработку и жить, пока пуступления превышают расходы на содержание серверов и персонала поддержки.

Планы на развитие составлены на 2 года, но могут быть и дополнены.

Просмотр сообщенияClassic (08 Июн 2012 - 14:09) писал:

Разве Леопард не смог бы занять нишу Мауса ? Тот-же маус по факту получился самый бесполезный ТТ10лвла.
Я уверен что натянутый Леопард, выглядел бы лучше натянутого Мауса. Аля тот-же Т110, только Немецкий и с чуть большей скоростью.
Уточните пожалуйста, какой Леопард Вы имеете в виду - первый или второй?

Просмотр сообщенияClassic (08 Июн 2012 - 14:24) писал:

Первый конечно.
Я понимаю что вы скажите о броне и так далее. Но по факту сейчас в игре броня не играет роли практически.
В данный момент на ГК, ротах и т.п..
Больше уделяют внимание скорострельности, и маневренности танка(скорости). Броня в данный момент практически не влияет на бой.

Броня дает свои плюсы на открытых картах. В том плане что ИС-7 будет получать под фокусом арты меньше урона чем Т110 например. Но если брать Е100 или Маусы, это пшик ибо они не смогут доехать просто.
JОКеей.
Граждане немцефилы, вы слышали.
Убираем Мауса, вводим Леопард-1. Борт 35 (полное пробите фугасом от 100мм), лоб 70 (полное пробитие артиллерийским фугасом от 150мм), орудие - как топовое на Е-50, с таким же пробитием, дамагом и скорострельностью.
Знакомьтесь - ваш новый ТТ-10.

Просмотр сообщенияvalge (08 Июн 2012 - 14:45) писал:

теперь посчитай 70мм новой брони многослойной в пересчёте к старой гомогенной выидет больше чем у иса7 ,,))пушка при  более новых снарядах с высокой начальной скоростью пробития возрастет чуть ли не на половину))добавь динамику,скорострельность,рикошетность,+снарядов бронебойных на нём нет там камулятивные прожигающие любую броню))оптику 60годов,)))он даже щас на вооружении стоит))я хочу такой танк)))))
http://ohrana.ru/upl...42af348d64e.jpg
О, да! Многослойность немецкой брони- самая многослойность в мире!
Главное - пусть не будет трансмиссии!
Да здравствует боекомплект!

Просмотр сообщенияdim396 (08 Июн 2012 - 14:56) писал:

А если не ТТ10, а СТ10?
А для этого нужно ввести СТ-10 :-)

Просмотр сообщенияvalge (08 Июн 2012 - 14:59) писал:

Серб но как компенсировать то что все немецкие танки в игре разработок 30-40 годова во всех остальных нациях есть полно разработок 50 годов....?10-20лет не слишком большой разрыв???что то делать то надо...концепция послевоенная изменилась не мне вам расказывать..а достойной машины у немцев нет... а вы в добавок токо режете да режете немцев..
Ну вот так и компенсируем - ставим на Е-50 пушку конца 50-х, рисуем движок от Анненербе...
Чтобы немцефилы ногебали, надо остановиться на 43 году, бо в 44-м уже и ИС-4 вышел на испытания, и Т-44... А нам такая обрезка неинтересна.

Просмотр сообщенияvalge (08 Июн 2012 - 15:11) писал:

да но основные параметры особо важные как динамика ,скорость,рикошетность,намного хуже других....вспомните форсаж для е50..хорошая идея была..убрали..да ладно ст тут хоть пантера 1 на уровне достойный танк и вкдб..а у тт полный отстой..30км в час с горки с такой динамикой это советский кв2 обвешаный тонами железа((
Не, мы можем ввести форсаж для Е-50.
Но тогда штатную мощность нужно опустить с 1200 до примерно 900 сил, чтобы можно было форсировать до 1200.
Вы точно этого хотите?

Просмотр сообщенияGeneralGor (08 Июн 2012 - 15:30) писал:

Сергей Борисович, а может случиться так что "правоверные немцефилы" доноются и вы сделаете им трансмиссию сзади, но в носу будет БК аналогично леопарду?
Я уже целые сутки думаю над этим!

Storm #454 Отправлено 08 июн 2012 - 15:51

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияFeSs_MassoN (08 Июн 2012 - 02:09) писал:

Вопрос к разработчикам или форумчанам которые уже знают:
"Будет ли сброс навыков в 0.7.4 для членов экипажа, которые совмещают несколько умений?"
Нет.

Просмотр сообщенияAbbuctor (08 Июн 2012 - 02:43) писал:

Вопрос про новый серверный прицел - это уже окончательно и бесповоротно, или есть вероятность отказаться от того, что он из себя представляет на тесте?
очень неудобно стало
Окончательно и бесповоротно.

Просмотр сообщенияStrax5nature (08 Июн 2012 - 09:42) писал:

Вопрос по второму тесту обновления 0.7.4. и последующим.
Какова вероятность, что убранные карты Комарин и Топь вернутся в одном из следующих патчей?
Карты Комарин и Топь вернутся в одном из следующих патчей после переработки.

Просмотр сообщенияbe1mondo (08 Июн 2012 - 13:35) писал:

Есть например первые версии леопард 1 и на его базе ПТ-САУ. Внешне очень напоминают советские танки вроде ис-3 или т54
Рассматривали ли вы вопрос введние этих танков в игру вместо гипотетических полуфантазийных танков в немецкой ветке?
Вы вместо тяжей предлагаете эти танки ввести и убрать у германии топ ТТ вообще?

Просмотр сообщенияArthur737 (08 Июн 2012 - 09:59) писал:

Что творится?
1. Вчера я на ис8 на пару с т110 разобрали мауса. Последний выстрел за мной - по факту перезарядки - маус мой. т110 (Djek30) разворачивает дуло и убивает меня (я, видите ли, лошара и фрагодрочер). Не голубеет. Конечно, ведь он нанес какие-то повреждения, и это не начало игры, значит наверное урон был случайный по мне, да?
2. Сегодня. Малиновка, об.212. Мало того что два раза положенный снаряд в сантиметре от 54 не наносит ей вообще никакого урона (помидорами кидался видать) - союзный м40\43 (PanteraSAW) начал сокорблять нас (212 двое было). я его предупредил. в ответ тот развернулся и убил меня. И, что характерно, не поголубел! А ведь арте послабление в части тимдамага, и он уже урон успел нанести противнику. И неважно , что я стоял в другой стороне от боевых действий. Первый раз за свои 10,5к боев зашел в саппорт. А там нельзя пожаловаться на тимкил.
И то, что я сказал ему что напишу в саппорт - его не испугало. Он сказал, что саппорт все равно не работает. Какая бяка, правдо?)

Вы измените свой подход по этой части?
Что вы предлагаете менять?
Проводить открытые лекции о недопустимости мудачества?

Просмотр сообщения_Terrible_ (08 Июн 2012 - 14:07) писал:

Как вариант, штрафовать тимкиллера на кредиты и опыт в 3-5 раз больше чем нанесенный урон, банить нарушителя на 1 час игры после каждого нарушения.
Тогда злые люди будут хороших специально на штрафы подставлять.
И так и так плохо получается.

Разве Леопард не смог бы занять нишу Мауса ? Тот-же маус по факту получился самый бесполезный ТТ10лвла.
Я уверен что натянутый Леопард, выглядел бы лучше натянутого Мауса. Аля тот-же Т110, только Немецкий и с чуть большей скоростью.
Ээээ. Ну. Эта.
С чуть большей, ага...

Извините, мозг не выдержал...

А по Е50 очень жаль что вы приняли такое решение. Как мне кажется вы перечеркиваете свою же замечательную работу.
Е50 уверено занял свою нишу СТ, на котором было приятно поездить в рандоме. При этом совсем не попадая на ГК или Роты.
Он в этой нише и останется.
Ничего с ним не случится.

Просмотр сообщенияvalge (08 Июн 2012 - 14:45) писал:

теперь посчитай 70мм новой брони многослойной в пересчёте к старой гомогенной выидет больше чем у иса7 ,,))пушка при  более новых снарядах с высокой начальной скоростью пробития возрастет чуть ли не на половину))добавь динамику,скорострельность,рикошетность,+снарядов бронебойных на нём нет там камулятивные прожигающие любую броню))оптику 60годов,)))он даже щас на вооружении стоит))я хочу такой танк)))))
Вам в раздел фантастики с такими "идеями".

Просмотр сообщенияpricolist1 (08 Июн 2012 - 15:40) писал:

Согласны, но с некоторыми условиями :)
1. Оптика советской техники и прицелов на одну клетку миникарты, а немецкой верните Цейсс на 2,5 км.
2. Броня советской техники не легированная с ракушками, как положено "литая ногами и тяп-ляп".
3. Двигатели советской техники как и положено.... в начале боя "выбрасываются кости" завелся или не завелся.
Богато у вас в голове понамешано.

SerB #455 Отправлено 08 июн 2012 - 17:25

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияcapushon (08 Июн 2012 - 15:52) писал:

pricolist1, браво, эталон немцефильства. SerB, коллекционируете перлы подобного рода? :)
Не, это не эталонный экземпляр, коллекционная ценность невелика.

Просмотр сообщенияzxspectre (08 Июн 2012 - 16:29) писал:

Прошу прощения что вмешиваюсь, но разве у тех же французов нет своей магии, аналога Анненербе?
Взять например АМХ 13, там же, вроде, стояли только двигатели 250 л.с.(в качестве модернизации 280 л.с.), в игре же у них куда более мощные - 350 л.с.
Нет, у французов были и более мощные варианты

Просмотр сообщенияStratEG21rus (08 Июн 2012 - 17:13) писал:

А теперь вопрос: ИС-2 обр.44 г. задвинут в совсем долгий ящик?
Тут пока непонятно. Если после ввода нового рендера примем большую программу модернизации контента - сможем менять и корпуса, и ходовые.
Если примем малые - сделаем отдельно на 8 левеле.
Ясно будет, как водится, КТТС

Просмотр сообщенияskannaks (08 Июн 2012 - 15:04) писал:

У США есть такой забавный прем МК8 Интернешнл. С орудиями в спонсонах. Не стану спрашивать когда он выйдет, какого лвл он будет и т.д и т.п.

1)От него вообще не отказались?
2)Или для его реализации нужно ждать ввода принципов многобашенности и многоорудийности?
3)Как увязывается один из последних танков ПМВ с первыми послевоенными?
4)Если его введут и он займет свое место, то  нет планов на А7V, Вездеход, СенШамон и другие танки ПМВ? Можно было бы соорудить для них отдельную песочницу, но это так, мысли вслух...
2.
Увязка простая - рено ФТ-17 как бы тоже в ПМВ активно поучаствовал, и ничего, где-то и до конца ВМВ дожил

Просмотр сообщенияDMS_mk1 (08 Июн 2012 - 16:25) писал:

Позиция разработчиков по подкалиберным и кумулятивным снарядам окончательная, или есть шансы что на некоторой технике они будут доступны за кредиты? В 50-х года они стали более распространенные, на некоторых танках обычных бронебойных вообще не было, только куммулятивные и подкалиберные, исторические предпосылки есть. :Smile_Default:
Такая возможность (в частности, связка "подкалиберный за серебро, кумулятивный за золото") не исключается.

Просмотр сообщенияseevve (08 Июн 2012 - 16:27) писал:

1. Извиняюсь, если баян (может пропустил, не запомнил). Много раз говорили, что снаряд имеет дамаг по модулям, отдельный от дамага по танку. А он тоже с элементом ВБР (базовый +- N%)?

2. Ситуация, вчера меня на 261 с бесконтактной боеукладкой + БоБр (не знаю важно ли, но вдруг он делает бесконтактную БУ на 5% ещё более бесконтактной) ваншотнул 13-90 с 1 попадания (взрыв БУ ессно). Предполагаю, что это не баг. (Нет, не баг?) Собственно вопрос: есть ли машины (пушки) которые _гарантировано_ не взрывают БУ О.261 с 1 выстрела при наличии бесконтактной, но имеют шанс её взорвать при неизученном данном перке.
а. среди машин, которые согласно текущей на 7.3 (ну или 7.4) таблице боёв могут пересекаться с САУ8.
б. среди машин 9-10 уровня.

(Очень хочется понять актуальность данного перка).
1. Тоже
2. Не в курсе. Но данный перк имеет ценность и без гарантии, в силу п.1

Просмотр сообщенияDMS_mk1 (08 Июн 2012 - 17:25) писал:

А зачем нужны эти условные временные рамки? Ну допустим с многослойной броней ясно, непонятно как моделировать. А если многослойной брони нету, в чем проблема? Вот Т-62 например, пушка с очень высоким пробитием и скоростью снаряда, но всего 4 в/м. В тоже время броня не слишком толстая. Разве такой танк не вписался бы в баланс? Ну начало 60-х, ну и что? Или М60, почему нет?
У нас рамки не временные, а по поколениям. В частности, мы не планируем вводить гладкоствольные пушки и управляемые боеприпасы. Автомат заряжания ввели только потому, что без них не получались французы, от слова "совсем"

Просмотр сообщенияJamon (08 Июн 2012 - 15:51) писал:

Возможно, из-за последних илитарных transmission-срачей, я не вполне внимательно слежу за темой, но знакомые игроки подтверждают неясность пары вопросов.

1) Совмещение умений и навыков при совмещенных специальностях в патче 0.7.4 становится ОК...
Допустим, командиру Лоррейна40т мы вменили в обязанность полезное умение радиста на обзор, как профильному совместителю. Но вот, мы переучиваем наш имбо-экипаж Лоррейна на АМХ-50-100 где место радиста вполне обоснованно занимает годный ветеран с таким же профильным умением. Что КВГ предлагает в таком случае?

- Принудительно переучить командира в процессе переобучения командира на новый танк (или даже возможность пересадить без забаблового обучения будет неактивна до снятия конфликтного перка)?

- В экипаже будут два персонажа с одинаковыми умениями, которые: а) будут учитываться только по наибольшему значению у одного из двоих, б) будут иметь суммированную эффективность (в случае с обзором: 3%+3%).

2) В связи с наступившим праздником ногомяча...
Какому танку из ныне существующих деревьев развития, по вашему ВБР-обоснованному мнению и без дополнительной командировки Пашолока до скончания времен в архивы за новым матациклом, наиболее соответствует уровень и стиль игры сборной России? А сборной Германии? Разделенные ответы от Сербо-Шторма и соучастников приветствуются.
1. В данном случае умение командира не будет действовать. Можно не переучивать. но опыт, вкачанный в него, будет висеть мертвым грузом. Что делать - смотрите сами.
2. Не знаю, я как-то больше хоккей смотрю. А там в традиции взводы Т-54 - начиная от троек "Михайлов-Петров-Харламов" и "Макаров-Ларионов-Крутов"

Просмотр сообщенияGansVood (08 Июн 2012 - 15:59) писал:

Возможно ли сделать чтобы игроки одного клана не попадали в рандомном бою в разные команды?
Бывает, что не дают захватить базу врага, защищают спрятавшийся последний танк, не дают его добить, бездействуют в бою, охотно вступают в перестрелку с союзником. Пишут в чат, что мол жалуйтесь...  Я не хочу сказать, что так бывает всегда, но бывает. За свои 23 000+  рандомных боёв видел и ни такое, только помалкиваю стиснув зубы, понимая, что всем до балды - переживём очередную несправедливость, а тут прочитал выше вопросы-ответы про тимдамаг и решил задать вопрос.
недавно отвечал - невозможно и бессмысленно. Могут и из дружественных кланов входить.

Просмотр сообщенияbugov (08 Июн 2012 - 18:10) писал:

Семейство Шерманов отличается передним расположением трансмиссии.
Не припомню случая повреждения двигателя или пожара при попадании в лоб.
Это баг или фича?
Это либо Ваше везение, либо Ваше же передергивание.

SerB #456 Отправлено 09 июн 2012 - 12:52

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияkaa1979 (08 Июн 2012 - 18:51) писал:

Хм, Т-62?
См передачу от первого апреля!

Просмотр сообщенияV_DiS (08 Июн 2012 - 18:55) писал:

Сразу вопрос. После начала снижения доходов от проекта - будет ли компания поддерживать проект до снижения текущей рентабельности в ноль, то есть до последнего, или процедура закрытия проекта начнётся после прохождения проектом более ранних контрольных точек, которые бы свидетельствовали об однозначной обречённости проекта? Просто между этими этапами, бывает, и 5-7 лет может пройти.
И ещё один связанный вопрос - планируется ли в конце жизненного цикла проекта этап, на котором деятельность проекта поддерживалась бы, но были бы исключены затраты на развитие - так, чтобы просто вычерпать возможности дохода до последнего теньге и закрыться во время следующей перезагрузки сервера?
Пока о смерти проекта, думаю, говорить рановато.
Ну и тонкости финансовой политики на публику обычно не выносятся, достаточно общих принципов.

Просмотр сообщенияsolo200510 (08 Июн 2012 - 19:10) писал:

Последствие патча 0.7.2...................

Хотелось бы услышать мнение разработчиков по такому вопросу: как известно после патча 0.7.2 "проходной балл", т.е. количество нужного опыта для перехода из песочницы на более высокие уровни было резко снижено и вызвало бурные одобрительные аплодисменты переходящие в овации...
Однако в итоге мы имеем полный рэндом недоучек которые сливают игру на высоких уровнях, если раньше человек волей-неволей получал хоть какие-то азы то теперь идет скачка галопом....Ссылки на  то что полно оленей и с полным ангаром 10 лв. и пресловутые каникулы оставьте для тех кто на каникулах.
Опять стенания "илиты"?

Просмотр сообщенияALEX_AGENT_007 (08 Июн 2012 - 19:31) писал:

Прошу прокомментировать эту картинку.
(картинка ввиду большой тяжести и малой цуенности удалена - СБ)
Конечно, она не доказывает толщину нлд в 200, но на ней видно, что реальный нлд был толще, чем в игре.
Данная картинка (а точнее ее влажные интерпретации) противоречат замерам, сделанным союзниками на трофейном образце.

Просмотр сообщенияTANKNBP (09 Июн 2012 - 12:37) писал:

Ну ис-4 был с Д-25Т, которая КТ даже уже никак не колышет, а т-44 с Д-10Т,аналогично на которую КТ по барабану. И к 44 году была готова Мышь, так что совку не позавидуешь :)
Изображение
Изображение
Превеееед!

Просмотр сообщенияZomboCat (09 Июн 2012 - 08:13) писал:

Уважаемые разработчики,
в каком из апдейтов планируется ввести пт-сау советов СУ-122-54?
Заранее спасибо за ответ =)
В КТТСном

Просмотр сообщенияTANKNBP (09 Июн 2012 - 12:32) писал:

Не кажется ли разработчикам, что К18 будет всё-таки жирновато? Пушка имеет превосходные баллистические характеристики и сильно превосходит по точности свои аналоги, не получится ли адский ногебатор с бронёй и БЛ-10? Или у ягдЕ100 не будет двигателя на 1200 л.с?
http://en.wikipedia....17_cm_Kanone_18 925 метров в секунду - скорость снаряда, по идее мешок с цементом(ББ) будет пробивать всё, что есть в игре и при этом не кривить, а у пушки 170мм урон бб 1100.
P.S. Адовый любитель немецкой техники поставил минус, не обратив внимание на то, что я сам на немецкой технике езжу :D
Не кажется. Отбалансим.

Просмотр сообщенияMunze (09 Июн 2012 - 07:43) писал:

Почему я должен платить штраф тому кто сам в меня врезался????
Потому что таковы правила.
ГАИ в игре нет.

Просмотр сообщенияbarmaglotina_rus (09 Июн 2012 - 12:54) писал:

Сергей, Вы бы уже не портили нервы, ну бессмысленно ведь :))
Я как раз развлекаюсь же!

Просмотр сообщенияrussel8 (08 Июн 2012 - 16:00) писал:

Тогда такой вопрос - а готовы ли разработчики рассмотреть Леопард 1 как альтернативный СТ Германии 9-го уровня со скоростью 65 км.ч. (к слову - его реально до неё "докачали"), отличной манёвренностью (на 20 тонн легче E-50), хорошей маскировкой (он ниже Т-34 и БТ-7, орудие без ДТ), улучшенной скорострельностью (орудие с эжектором)?
Будет открываться с E-50 ответвлением вбок или с Пантеры 2 - альтернативно E-50. Так что - никакого натягивания на глобус. "Немцы" получать шанс немного "пофранцузить".
Те же французы доказали, что в условиях, когда все пробивают всех - броня не имеет значения, а вот скорость и манёвр для "рукастых" куда важнее, чем толстая броня.
Нет, как альтернативный СТ Германии 9 уровня мы Леопард-1 рассмотретьт не готовы.

Сообщение отредактировал Wiking: 10 июн 2012 - 00:51

SerB #457 Отправлено 09 июн 2012 - 13:05

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияTransformation (08 Июн 2012 - 20:43) писал:

а возможно ли в таком случае ввод подкалиберных/кумулятивных снарядов за кредиты, но сумму покупки выставить раз в 10-20 раз(или больше, на ваше усмотрение) больше, чем у бронебойных для этой же пушки ??
К примеру, Е-50:
1000 бронебойный
15000 подкалиберный
Такая возможность рассматривалась, но это слишком серьезное изменение в экономике всего проекта.

Просмотр сообщенияsvr4 (09 Июн 2012 - 12:56) писал:

Доктор,, а картинку с КТ не с полигона, расстрелянного десятком выстрелов, а с боевыми поврежденями потеряли?
Извините, немцефилы настолько часто драпали, бросив танки наповрежденными (начиная с самого первого боя под Сандомиром), что наши не успевали фотографировать в "полигонном" качестве - догонять надо было :-(

Просмотр сообщенияMidfield_Geth (08 Июн 2012 - 16:24) писал:

Раз уж Комарин был временно выпилен на тесте 2, то почему бы не выпилить эту карту вообще? Ведь ее уже перерабатывали в 0.6.4., и ни к чему это не привело. Быть может, хватит "насиловать труп"?
Не насилуйте, не мешаем.

Просмотр сообщенияsvr4 (09 Июн 2012 - 13:04) писал:

Эх, вот незадача.
Видимо немцы наступали медленнее, и побросанные КВ успевали поэтому и фотографировать, и надписи всякие интересные на них писать.
И даже цветная плёнка у них была откуда-то - видимо в магазинах по пути воровали.
Ну кто-то увлекался фотографией, а кто-то нет.
Видимо, поэтому война закончилась в Берлине, а не в Москве.

Вас, я вижу, это очень расстраивает?
Ничем не могу помочь.

Просмотр сообщенияMoving_Shadow (09 Июн 2012 - 13:05) писал:

Когда исправят баги с бронированием французских лт  АМХ12т/75/90. Спрашиваю давно в разных разделах форума. Когда я выезжаю на 12т-мне конечно приятно ловить непробития и рикошеты от... ну к примеру от тт Т34 в бок. Но вот с фугаски 10,5 фугасом в лоб 13/90 слушать "нипрабил" как-то не очень нравиться.
Или так и задумано?
20120609_1342_germany-VK2801_lakeville.wotreplay
Так и задумано.

Просмотр сообщенияYst (09 Июн 2012 - 13:06) писал:

Уважаемые разаботчики, тут некоторые товарищи кричат, что мышь к 44 году бла имбой.
В книге М. Барятинского есть упоминания, что мышка шилась из 100мм пушек.
Не подскажете, с Д25-Т она пробивалась(ну и лб-1 туда же. Да-да, д25-т - 122мм, я помню)))?
И насколько фатальными были бы повреждения при попадании 152-х мм снаряда "зверобоя" и подобных?
Имеется в виду не полный вывод экипажа из строя, а повреждения, нанесенные танку.
P.S. Каникулы же, сопоставлять качество, толщину, наклон брони с пробиваемостью снарядов - непозволительный умственный труд.
Думаю, пробить брню копуса и башни в лоб 100мм и 122 мм пушка не смогли бы. А вот снять гусеницы (а война не WoT, там модули сами не чинятся), заклинить ОФ снарядом орудие и привести танк в небоеспособное состояние было бы вполне возможно.
Впрочем, достаточно скоро, полагаю, появится серьезный источник, раскрывающий этот аспект.

Просмотр сообщенияSandySimpson (09 Июн 2012 - 07:30) писал:

Сергей, Михаил, расскажите, почему премом СТ американцев решили сделать "Супер Першинг", который по характеристикам ближе к ТТ, хотя есть же уже замоделенный Т23? И игрокам будет открыт когда нибудь секрет, почему Т23 вывели из игры?
Потому что ввод Т-23 в качестве премиума в настоящий момент не предполагается.

Просмотр сообщения_MARIAN_ (08 Июн 2012 - 17:52) писал:

Доброго времени суток.
В патче 0.7.5 планируется ввод Т24Е5, планируется ли ввод прем ст8 для СССР, Мотя уж не так комфортна? :Smile_Default:
Пока думаем. Кандидаты есть, но говорить о них преждевременно.

Просмотр сообщенияBOL4OK (09 Июн 2012 - 13:22) писал:

А можно поподробнее про этого источника? Хотелось бы почитать...
Пока нельзя - и попдробнее, и почитать.

Просмотр сообщенияTANKNBP (09 Июн 2012 - 13:16) писал:

Это расстояние в 500м :) Не забывайте, что Тигр 2 поражает ИС на 2000+, Ис даже увидеть вспушку не сможет, а насколько вам известно стрельба из 122мм орудия на дистанцию свыше 1000м уже проблематична и требует "специальных" навыков наводчика :)
насколько "нам известно", в реальной жизни, в отличие от WoT, точность 122мм орудия уступала 88L71 на проценты. Что-то вроде 220мм разброса на 1 км против 210.
Качество советских приборов наблюдения в реальной жизни (а не в WoT опять же) полностью соответствовало немецким начиная с 1943 года (когда развернули дублирующее Изюмский завод производство).
При этом габариты ИС-2 значительно меньше, так что кто кого первым увидит - вопрос дискуссионный.
Ну и не забываем, что дистанции реального боя в Европе - порядка 500м.

Ну и для самообразования - про Балатон
http://lvovka-info.r...s&#38;Itemid=35

УПД от kaa1979

SerB #458 Отправлено 09 июн 2012 - 13:47

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияkaa1979 (09 Июн 2012 - 14:04) писал:

Дополню:
KwK 43 - отклонения попаданий снарядов от точки прицеливания на дальности в 1000 м: 260мм по вертикали и 210мм по горизонтали
TZF 9d имел переменное увеличение 2,5× при поле зрения 25°, либо 5× при поле зрения 12,5°

Д-25 - отклонения попаданий снарядов от точки прицеливания на дальности в 1000 м: 170мм по вертикали и 270мм по горизонтали
ТШ-17, имевшего увеличение 4× и поле зрения в 15°

УПД2 - при таких данных площадь эллипса рассеяния на дистанции 1000 м у 88L71 - 0.172 кв.м, а у Д-25 - 0.144. Нда... что-то мы несправедливо обошлись с советскими орудиями... Надо подумать...

Просмотр сообщенияBillie_Holiday (09 Июн 2012 - 13:21) писал:

1)Это ведь чертеж (ниже под спойлером, к стати чертеж большой) AMX M4 (1948)?
1.1)И если да, то у AMX M4 (1948) ВЛД будет 180мм с наклоном 45 градусов?
1.2) Ну нет, тут так нет.
3) В этом (вопрос от игрока под ником vincher)  посте вы сказали, что альтернативную ветку тяжелых танков франции будет венчать ТТ10, вы имели ввиду AMX 50b или в альтернативной ветке будет свой (второй) ТТ10?
3.1)И если да, то как назывался танк?
3.2) Ну нет, так нет.
Spoiler                     

ps: Сергей Борисович вы мне напоминаете джина из фильма "Исполнитель Желаний", там если Джину чуть не так загадать желание, то он обращает желание против желавшего, так и вы, чуть не так поставишь вам вопрос и сразу же КТТС или ловкий уход от ответа, всего хорошего. :Smile_Default::Smile_trollface-3:
1. По сути - 2-я ветка ТТ франции будет без барабаном и венчаться тяжелобронированным (по крайней мере по лбу - ОЧЕНЬ тяжелобронированным) танком. Подробностей пока давать не будем.
2. Ну да, так и есть. Извините, я не могу рассказывать все до спока, так что приходится искать лазейки в вопросах и аккуратно формулировать ответы.

Просмотр сообщенияRikirinku (09 Июн 2012 - 13:42) писал:

то есть увидим гробы еще тяжелее мяуса и с соответствующей динамикой? )
Тяжелее Мауса - импоссибл. Немецкий перк "Масса_танка +50%" уникален.

Просмотр сообщенияRikirinku (09 Июн 2012 - 13:53) писал:

я как же японцы? их тт обещают быть сверх-тяжелыми? или нет.
Не дотянули.

Просмотр сообщенияMasteryougurt (09 Июн 2012 - 13:56) писал:

"Серьезный источник" это что в данном случае?Неужели историчные бои?
Нет, знаете ли, архивные документы.

Просмотр сообщения_Shaman__ (09 Июн 2012 - 17:15) писал:

(плак поскипан - СБ) возможно ли ждать балансировки именно толщины брони под новые орудия? чтобы такие малоподвижные машины могли бы рассчитывать на свой лоб, как и задумывалось изначально...

Дальнейшего натягивания брони глобус Рейха не выдержит

Просмотр сообщенияtier666 (09 Июн 2012 - 17:42) писал:

т.к. вторая ветка ТТ будет без барабанов, а так же как вы говорили ранее планируемый прем. тт французов так же без барабана, то получается Somua SM  мы не увидим вообще ? :( или какие-то планы по нему все-же есть?
С высокой вероятностью увидим

Просмотр сообщенияmexanik40k (09 Июн 2012 - 11:37) писал:

Здравствуйте!
Когда-то уважаемый Серб писал не менее уважаемом Шторму, что в по немецким архивам набралось информации аж на 4 ветки ПТ-САУ.
Эта информация еще актуальна? Назовите хотя б топовые машины. :Smile_Default:
Есть ли сдвиги в сторону реализации?
Актуальна.
Пока не назовем.
Есть.

Просмотр сообщения_Shaman__ (09 Июн 2012 - 17:58) писал:

Скажите пож-ста, про такие модули как подбой, грунтозацепы, баки с цо2, не думали ли Вы поднять их параметры для повышения их актуальности?! (плак поскипа - СБ)
Нет

Просмотр сообщенияStratEG21rus (09 Июн 2012 - 14:40) писал:

Как я понимаю ветка советских легких танков - Т-60, Т-70, Т-80 имеет низкий приоритет?
В какой роли будет Т-80? Скорость для светляка что-то не особо.
Сделаем не очень скоро.
Будут малозамеьным "кустовым светом", как и в реале.

Сообщение отредактировал Wiking: 10 июн 2012 - 00:44

Storm #459 Отправлено 09 июн 2012 - 20:56

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияen777 (09 Июн 2012 - 18:23) писал:

Доброго товарищам разработчикам.
1. Вопрос про ИС-6. В википедии и танкопедии говорится:

Судя по дереву развития, в игре у нас Объект 252, но при этом у него ходовая часть от Объекта 253, и максимальная скорость 35 км/ч от 252го. Будут ли что-нибудь менять в этом направлении? А именно, либо менять модель ходовой части на ИС-подобную, либо переименовывать танк в Объект 253 и апать макс. скорость до 43 км/ч.

2. Вопрос про орудие ИС-6. Многократно ранее говорилось, что Д-30 в игре по параметрам будет лучше Д-25Т. Но на деле оказалось, что лучше только скорострельность, да и то ненамного. Вот один из таких ответов:
Spoiler                     
Будут ли улучшаться характеристики Д-30? Тест еще идет, еще не поздно все менять.

Вопросы задаются уже в 3ий раз, хотелось бы получить на них ответ.
1 - перименовывать не будем. скорость апать не будем из балансных соображений.
2 - характеристики улучшаться не будут из балансных соображений.

Просмотр сообщенияkaa1979 (09 Июн 2012 - 21:03) писал:

а уровень боев так и оставите?
Да.

SerB #460 Отправлено 09 июн 2012 - 22:54

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияShantikova (09 Июн 2012 - 18:00) писал:

Вопрос Сербу. На вторую ветку ТТ амеров еще не нашлось достойных кандидатов? И второй вопрос - планируется ли увеличение среднего дамага КС у французкой САУ (с 5-8 лвл он равен 720)
1. Пока не комментируем
2. Злобный решит, по результатам тестов. Мое личное мнение - маловероятно.

Просмотр сообщенияrussel8 (09 Июн 2012 - 18:21) писал:

А как прем 8-го уровня, или как что угодно ещё, при этом - не подменяя ничего в существующей ветке?
Как прем 8 уровня - тоже нет. Замена им машин в существующих ветках тоже не предполагается. Короче, пока давайте эту тему оставим.

Просмотр сообщенияHUDAS (09 Июн 2012 - 18:37) писал:

Добрый день.
В перспективе, если введут смену времени суток и так называемые "ночные бои", есть ли вероятность увидеть ПНВ на "некоторых танках" (ой как боюсь обвинения в "кхмкхмфильстве") ?
Если да, будет ли это отдельный модуль или банально + к обзору ?
Понимаю, говорить еще рано, но очень интересует данный аспект.

Если баян, прошу прощения, даже можно РО дать на изучение более ранних ответов, не огорчусь :Smile_Default:
Поскольку применение двух бригад Т-34 с ПНВ под Сталинградом подтверждено документально, обвинять Вас в советофильстве я не буду :-)
Да, ПНВ возможны. Но это будет не скоро.

Просмотр сообщенияFilron (09 Июн 2012 - 19:15) писал:

С вентиляцией основной навык экипажа составляет 116%, 100+5(вентиляция)+11(командирский бонус). При использовании же Боевого Братства навык равен 115% (100+5+10). Собственно вопрос, куда пропал 1% командирского бонуса?
Ушел при снятии вентиляции. Ваш кэп.

Просмотр сообщенияnefound (09 Июн 2012 - 20:32) писал:

Необычный вопрос: насколько "историчен" поворот танков вокруг своей оси? С вращением гусениц в разные стороны.
Могли ли те же тигр или пантера проворачивать это "в жизни", а то на всех документальных записях, что я просмотрел, они вертятся, как и остальные танки - с одной заблокированной гусеницей.
Действительно интересно :)

В догонку - если нет, то зачем танкам, которые не могли поворачиваться таким образом, в игре эту возможность добавили? Речь не идёт о самоходках - понятно, что им это необходимо, чтоб с позиции при поворотах не уползать :) А вот про танки интересно :)
Собственно, мы консультировались у Василия Чобитка и добавили эту возможность только тем танкам, которые реально могли так поворачивать.
Там собственно есть некоторые тонкости  - но могли

Просмотр сообщенияmagistr69 (09 Июн 2012 - 22:16) писал:

угол наводки тип59 лучше, чем у Т-54. Почему так? .
По причине другой башни

Просмотр сообщенияHolodez_Strikes_Back (09 Июн 2012 - 20:24) писал:

Сергей Борисович, а краш-модели танков моделировались  по реальным фронтовым фотографиям уничтоженных машин?
Фото битых танков использовались как референсы.

Просмотр сообщенияHUDAS (09 Июн 2012 - 19:52) писал:

На сколько мне известно, видимость в тех самых Т-34 не превышала и 30 метров, что в рамках игрового процесса несоизмеримо мало. Факты применения на советских танках (в ходе боевых действий) ПНВ с более адекватными характеристиками мне найти не удалось (активно гуглил со вчерашнего вечера, перед тем как задать вам вопрос).

Известно ли вам, еще о каких нибудь интересных "ноу хау" устанавливаемых на бронетанковой технике времен ВОВ, и нет ли в далеких КТТСных планах снабжать некоторые виды техники такими модулями (к примеру как сейчас грунтозацепы на тех танках, где они применялись) ?

Еще вопрос, про КТТСсный исторический режим боев.На сколько мне известно, воевать будем по принципу "АнтиГитлеровская коалиция против стран Оси зла".
В разный период войны, сателлиты меняли свои политические взгляды.
1. На чьей стороне будет воевать "Сборная Европы" ?
2. Германия и  Япония, будут противостоять  4-м державам (не считая сборной Европы см.п1) в паре, или же есть возможность, что на подмогу придет кто нибудь вроде Италии ?
3. Не посещала ли вас идея, разделить "Европейский кебаб" на "Страны Оси" и ветку "Коалиции" ?
4. Нет ли в далеких планах, более заметного разделения игры, по типу "Союзники против Оси" ?

P.S. Скептиков, хочу сразу поправить, что я не фанат, какой либо определенной нации, но так уж вышло, что я еще не докачал Немецкую ветку. Как докачаю - возьмусь за следующую, честно честно :Smile_Default:
1. Намного больше - до 200м (как и у немцев без подсветочного прожектора). Сравнение трофейных приборов с отечественными после войны выявило схожесть ТТХ. http://www.almanacwh...ru/?no=4&art=15
2. Предполагается разделение по отдельным танкам. Там ведь и швейцарцы со шведами будут, а они нейтралы.

Просмотр сообщенияTulovo (09 Июн 2012 - 22:50) писал:

Как идут работы над решением проблемы "Красного экрана"?
Бодро!

Просмотр сообщенияSwitchBlade (09 Июн 2012 - 19:50) писал:

Я тут зашёл в FAQ на американском сервере (http://worldoftanks....sked_questions/) и увидел вот что:

Что в переводе означает "Пехота будет добавлена в дальнейшем". Так будет или нет?
Если Вы смогли перевести эту надпись (или прочитать сделанный кем-то перевод), Вы уже обладаете нужной информацией

SerB #461 Отправлено 09 июн 2012 - 22:59

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияkaa1979 (09 Июн 2012 - 19:35) писал:

Сергей Борисович, а теоретически на ИС-2, ИС-3, ИС-4 возможно было установить М62? Вписывается она в их башни не по ИГРЕ, а "ПОЖИЗНИ"
По габаритам - да.
В ИС-2 ставили один из прототипрв М62.

Просмотр сообщенияCrueldwarf (09 Июн 2012 - 19:20) писал:

А статистика по установке различного спецоборудования на танки игроков у вас есть/собирается?
Да, по необходимости.

Просмотр сообщенияmagistr69 (09 Июн 2012 - 22:57) писал:

не планируете дать 54-ке башню как у тип59? угол наводки стал ну просто настолько отвратителен, что я даже не знаю как дальше жить
О, начинается плач еще и по советской ветке?
Пока нет.

Просмотр сообщенияLesic (09 Июн 2012 - 19:18) писал:

А индиан панцер на эту роль (прем ст7/8)- возможен?
Нет индиен-панцер на роль прем-СТ-8 не предполагается.
Черт что-то я добрый слишком.
Короче дальнейшие вопросы по веткам будут оставлены без ответа

Просмотр сообщенияaleksmarshal (10 Июн 2012 - 00:00) писал:

С чем связана чехарда перемещений медали "Воин","Защитник" и др. в достижениях в патче 0.7.4? "Воин" стал последним почему? Напоминает знаменитое "гуляние" кнопки "Выйти из игры" в течении 3х патчей.
Мы внимательно выслушали Ваше квалифицированное мнение о чехарде и гуляниях.

Просмотр сообщенияLoneWolfCapral (09 Июн 2012 - 23:27) писал:

Так откройте занавес в конце концов  ! Антракт закончился, а занавес висит и висит...
Ранее говорили, что его вернут, если его вернут не в роли ПРЕМа, то в роли обычного ст для второй ветки ?

Нет, раньше такого не говорили.
См несколькими постами выше - комментариев не будет.

Просмотр сообщенияakaleon (09 Июн 2012 - 23:25) писал:

/*решил пофармить минусы, а то после гайда по SP моя репутация стала стремится к нулю*/

Задам сразу пачку вопросов:
1) Уважаемые разработчики, как вы можете прокомментировать данное изображение с ТТХ будущей премиумной пт-сау 6го уровня Dickermax.
2) Хотелось бы услышать комментарий по поводу оперативного переименования пушки 10,5 cm K 18 L/52 в 10,5 cm PaK 45 L/52 в дереве развития у пт-сау Германии 7 и 8 уровней. Связано ли это с тем, что данная пушка исторически стояла на Dickermax? Почему об этом не сказано в патч-ноуте?

PS Всю историю рассказывать не буду, так как не уверен в ее истинности, но если интересно, то можно почитать тут, правда, там уже часть потерли... Оперативно однако.
1. Хороший скрин, красивый. Беленький.
2. На премиум-машинах стоят иные орудия, нежели в основней ветке. Пожтому и переименования. Переименования не являются значительными изменениями.

Просмотр сообщения9k79um (10 Июн 2012 - 00:19) писал:

нуда просто обошлись мимонедостатков, я закончил саратовское артиллерийское училеще   кстати имени Лизюкова, а вы мне ро скорость выстрела и пробития и полет снаряда
Восхищен умением преподавателей училища имени Лизюкова обучать курсантов связному изложению мыслей!

Просмотр сообщенияFilron (09 Июн 2012 - 23:19) писал:

Видимо, стопиццот ответов про трансмиссию серии Е не проходят даром, ну, или я неясно выразился, в таком случае извините...

Танк с установленной вентиляцией, 100% опытный экипаж, навык командира = 105%, что даёт +11% командирского бонуса остальному экипажу
100% "Боевое братство" у всего экипажа, соответственно - основной навык командира тоже равен 105%, но командирский бонус почему-то +10%. Куда пропал 1%?
Вентиляция действует до учета скилла командира, ББ - после. Опять Ваш кэп.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных