Перейти к содержимому

Вопросы разработчикам -7

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1175

Mikes #721 Отправлено 31 Дек 2011 - 23:09

Мясник

• Бета-тестеры
  • 15274 боя
  • 10 311
  • [DEFS2] DEFS2
Уважаемые пользователи.
В связи с тем, что тема представляет стратегическую важность было решено вынести её в отдельный раздел.

Это сделано для того, чтобы ведущим специалистам проекта было удобно отвечать на ваши вопросы.
В теме введено ограничение. Отныне, задать свой вопрос смогут пользователи, чье количество сообщений превышает 200.

Убедительная просьба.
Четко формулируйте свои вопросы.

После того, как вы задали вопрос - ожидайте ответа. не следует постить свои вопросы вторично или апать их.
Старайтесь задавать вопросы только по существу. не брезгуйте поиском, большинство вопросов которые вы задаете - уже имеют ответ. Достаточно его поискать.
Приоритет в этой теме будет отдан актуальным вопросам, ответ на которые может дать лишь ограниченный круг специалистов компании.

Все свои вопросы разработчикам вы также можете задать в разделе "Вопросы".

Тема периодически полностью очищается от комментариев игроков, оставляются только ответы разработчиков на вопросы(сам вопрос идет цитатой перед ответом). Сами же ответы разработчиков, в свою очередь, группируются по 10 в одном посте для того, чтобы тема сохраняла компактность.

Старые темы :
Вопросы разработчикам - 6
Вопросы разработчикам - 5

В теме действуют жесткие наказания за нарушение правил форума.

В теме строго запрещено:
  • Отвечать на вопросы, заданные разработчикам;
  • "Апать" (поднимать), уже размещенные в теме вопросы;
  • Размещение предложений, в т.ч. и завуалированных под вопрос;
  • Размещение реплеев (т.к. у разработчиков нет времени и возможности их пересматривать и комментировать);
  • Размещение баг- репортов.
Нарушение данных правил, а так же правил форума в теме влечет за собой включение режима «read only» на  срок 14, 28, 56 дней,  или же полной блокировки учетной записи пользователя.

UPD 1
Любые вопросы касательно акций,  в этой теме, будут считаться флудом, со всеми вытекающими.
UPD 2
По поводу игровых модов:
Частные разрешения мы не даем, официальные даем только по своей инициативе, как, например, было со шкурками. © Serb
UPD 3
Все вопросы типа "Когда", будет ли ап/нерф <Имя_танка_Х> будут приравнены к флуду, со всеми вытекающими.
UPD 4
Размещение сообщений, содержащих ОВМ (Очень Важное Мнение) и обсуждения в теме строго запрещены и будут приравнены к флуду, со всеми вытекающими.
UPD 5
Все пропущенные вопросы  будут удалятся в целях поддержания “чистоты” и сохранения компактности темы.
UPD 6

Просмотр сообщенияStorm (18 Ноя 2012 - 20:28) писал:

Заканчиваем нытьё по поводу арты.     
Ответ на этот вопрос на этой неделе я давал дважды:
Мы сейчас изучаем статистику по разным серверам/ в разное время/ по разным уровням боёв.
Если большое кол-во арты подтвердится - будем принимать меры.
Соответственно, все вопросы по поводу количества арты в рандоме и прилагающиеся к ним  скриншоты, ОВМ и нытье  будут удалены с выдачей 14 дней РО.
UPD 7
За вопросы типа "почему злой модератор потер мой вопрос?" - от 7 до 14 дней РО.

Сообщение отредактировал Wiking: 25 Ноя 2012 - 12:31

Финансовое самоубийство офисного планктона

Спортивная фигура за 8 минут в день.

Я подарил себе в Новом Году 45 дней жизни.
А Ты сможешь?

SerB #722 Отправлено 18 Авг 2012 - 21:12

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияDiLouk (18 Авг 2012 - 19:03) писал:

Когда вы запустили в игру Т-10 под обозначением ИС-8, вас это совершенно не волновало.
"Объектов" и впрямь многовато, так почему бы не сократить их количество, когда у танков есть нормальные названия?
Тогда не волновало одно, теперь другое.

гады, правда?

Просмотр сообщенияjanitor (18 Авг 2012 - 19:21) писал:

Недавно Шторм объявил, что у танка Pz IV будут убраны башня Шмальтурм и орудие 7,5см L70.

А что известно про вот этот проект?
.
Если не видно подпись: Рис.972-973. Опытная установка пушки 7,5cm KwK42 L/70 на танке Pz IV Ausf F. Сам скриншот из книги Дойла-Чемберлена.

Изображение
Известно, но ставить не будем - иначе у командира после первого же выстрела будет повляться перк "Кастрированный" с прокачанностью 50%, а после второго - со 100%

Просмотр сообщенияXenocid (18 Авг 2012 - 19:25) писал:

Заметил что во время пожара ИС-8 не стреляет в то время как Тигр может стрелять.
1 это баг
2 это фича
3 намек на голдовый огнетушитель
4 немецкий экипаж более дисциплинирован(всегда выполняет приказ)
5 сами не знаем.
ответьте пожалуйста :Smile_mellow:
6. Фигню пишете

Просмотр сообщенияKOMMUNIAGA (18 Авг 2012 - 19:48) писал:

У меня несколько вопросов касающихся о новвоведениях, которые может быть вы добавите, или не добавите, но всё же интересна ваша позиция, а если введёте, то какие у вас приоритеты ?
1 Будут ли баланситься команды по рейтингу эффективности или прочим статистическим показателям ?
2 Будут ли баланситься команды по классам техники, а то когда открытая карта, в одной команде много тяжей, а в другой есть пару светляков и множество ПТ-САУ как-то неправильно.
3 Будут ли введены анти достижения, как наказания, к примеру за уничтожение двух союзников в бою, получение нескольких жалоб на оскорбления и т.д., которые будут отображться в статистике, для полной картины игрока и стимуляции не делать плохие вещи, а так же не писать гадости.
3 ответа "нет" на 3 бояна.
Прошу модераторов обратить внимание на поголовный боянизм вопрошающих.

Просмотр сообщенияAlexander64217 (18 Авг 2012 - 20:41) писал:

Доброго времени суток Ув. Разработчики! Мои вопросы: 1) недавно засвеченный в ролике про обновление интерфейса в 0.8.0 танк T54E2 стоит напротив паттона. Он будет вести на вторую ветку американских СТ или будет альтернативным путем прокачки до М48А1?
2) С чем связано то, что вы отберете у пз4 штумальтурм?
3) Будет ли проведен ребаланс 7,5 cm KwK 40 L/48?
1. Пока не комментируем
2. С сужением уровня боев, как и отбирание орудий у советских СТ и разделение КВ на КВ-1 и КВ-2
3. Как всегда, по необходимости.

Просмотр сообщенияNdenisV (18 Авг 2012 - 19:56) писал:

Тоесть экипаж Об.704 с пушкой БЛ-10 тоже приобретает такой же скилл?
Нет, т.к. казенная часть  БЛ-10 с учетом длины отката вполне влезает, в рубку, вмещающую МЛ-20. Проверено на ИСУ-152.
А в случае с четверкой откат казенника у L24 без ДТ и L43/48 с ДТ примерно 300мм, а у L70 - 430мм, причем это с дульным тормозом, которого мы в данном случае не видим. Вот эти самые лишние 430+мм и приводят к специфическому перку.
Замечу, что в случае со шмальтурмом место командира смещено вбок, так что арийские гены в безопасности.

Я достаточно подробно все объяснил?

Просмотр сообщенияbalentun1 (18 Авг 2012 - 20:02) писал:

Сергей Борисович  вы как-то не в настроении вернулись, тут нам шторм на такие откровенные вопросы отвечал,про ап ЯПЕ 100 и т.д. А у вас всё баян)
Шторм просто не устал еще.

Просмотр сообщенияzZTTT0p (18 Авг 2012 - 21:28) писал:

Неоднократно на форуме видел "предполагаемый" вариант второй ветки немецких ст. В этом варианте вторая ветка начинается с т.н. мерседеса (VK3002DB). Скромного немцефила интересует:
1. Это окончательный вариант или он может еще изменятся?
1.1. Если неокончательный, то при вводе второй ветки в игру будет ли переброшен опыт с мерседеса на тот ст, с которого вторая ветка и начнется? (Как было в недавнем патче с опытом, который народ копил на феде и который потом благополучно пошел на открытие ягЕсто).
P.S. К чему спрашиваю - по случаю двухлетия КВГ и акции,  приуроченной к празднованию этого кровавого режима, была скидка на танки 7-ого левела. И думаю не я один вернул в ангар мерседес, чтобы заблаговременно поднакопить на нем 90-100к опыта и "тряхнуть стариной"
2. Подозреваю, что второй вопрос заслужит ответа "КТТС" или "целое положительное число месяцев", но все же поинтересуюсь - насколько близок выход второй ветки немецких ст? В этого году ветка советов получила не только вторую ветку тяжей, но и получит вторую ветку пт. Хотя вторая ветка немецких тяжей вышла раньше всех, и, по логике вещей, вторую ветку ст или пт должны первыми получить именно они. С чем связано это решение? Не нашли достаточно информации по новым немецким танкам, не замоделили еще оные или просто не отбалансили, и они не готовы к выходу?!

Спасибо.
1. До официального утверждения гаранитроватьничего не можем, но пока никаких причин для изменения нет. Опыт с 3002 можно будет использовать для прокачки СТ-8, но переброса не будет.
2. КТТС данный вопрос целиком и полностью заслуживает.
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС

SerB #723 Отправлено 19 Авг 2012 - 12:28

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияSasshaBeliy (19 Авг 2012 - 11:18) писал:

Здравствуйте. В игре есть макетные танки. (или же вообще которые были только на бумаге). Вы эти танки "оживляете". Хоть и виртуально. Показывали ли вы такие танки, инженерам или проектировщикам (ссори, не знаю как назвать должность человеков, которые придумывают танки "в реале"). Какие впечатления у этих людей от таких моделей "оживленной" техники, которые они только задумывали?

P.S. Простите за бредовый вопрос. :Smile-hiding:
Показывали. некоторые исправления были внесены именно по их замечаниям.

Просмотр сообщенияKakTank (18 Авг 2012 - 22:39) писал:

Уважаемые разработчики, такой вопрос. На радио шторм сказал что будет введена система смены ника. Скажите, это будет сервис подобный смене пароля, или же сменить ник можно будет только за голду ?
Только за голду

Просмотр сообщенияnonse (19 Авг 2012 - 07:38) писал:

Будет ли какое наказание,если в 0.8.0 спихнуть союзника с обрыва и он там разобьется\утонет(например Ласвиль) ?
Будет. При смерти, сваязанной с падением и пр будет запоминяться предшествовавшее ей воздействие.

Просмотр сообщенияGhostMessiah (19 Авг 2012 - 09:30) писал:

Шторм, Серб, Вейдер, Приветсвую!
Я возможно нарываюсь на бан, но спрошу, уж извините если что (читаю подробно с 4го сезона, до этого все прочитал)...
1. Если я 2 раза проиграю на МС-1 допустим, потом сяду на Lowe, я попаду в топ? Другими словами ваше новое правило работает на танк либо на аккаунт? (надеюсь понятно о чем я)
2. Вы опять объеденили скриншоты в поток с игрой (ну хз как еще выразится). Опять при скриншоте зависает на 1-2 секунды.... Так и останется теперь или....?
Спасибо если ответите... Благодарю.
1. НЯЗ на танк, причем ровно для того, чтобы избежать предлагаемой Вами схемы.
2. вопрос не понят - что значит "объединили в поток?" Механизм снятия скриншотов не менялся уже с год, думаю

Просмотр сообщенияSonOfNitrous (18 Авг 2012 - 23:49) писал:

Сергей, доброго вечера!
Решил вновь появиться в теме, т.к. "вот и рендер, вот и физика" =)
Собственно к теме, которая как-то уже поднималась:
Повышается ли вероятность с выходом патча 0.8.0 переработки моделей танков?
Как уже неоднократно отмечалось, что пропорции не везде соблюдены в силу времени, фактов и ....
Да и судя по всему в скором времени все таки WOT будет не узнать с точки зрения графики и восприятия. В силу введения довольно большого количества новой техники эта "работа" растет.
Ну и 2й вопрос: в связи с резким ростом, насколько высока потребность в работниках? Т.е. насколько сейчас велик потенциал к расширению? Ответ, понятно, может быть лишь короткий ввиду финансовой составляющей. Но все же. Насколько сильно проект может "выстрелить" в ближайшие 2 года?

Спасибо =)
1. О вероятности речи не идет. Переработка моделей рассматривается, но это вопрос не вероятностный. Решение будет принято по результатам анализа много чего, в частности - производительности на клиенте
2. Думаю, в ближайшие 2 года проект будет развиваться нормально, "выстреливать" дальше уже некуда. Но работники нужны, см например список вакансий на форуме.

veider #724 Отправлено 19 Авг 2012 - 15:08

ногебатор

• Игроки
  • 22200 боев
  • 5 434
  • [DS1DE] DS1DE

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияJohnyElzone (18 Авг 2012 - 23:28) писал:

Будет ли увеличена скорость разгона SuperPershing ?
нет
он и так ногебает. куда ему

Просмотр сообщения1f0svs (19 Авг 2012 - 02:29) писал:

Ув Вейдер.Если по Вашим словам он нагибает-это значит что вы его будите нерфить?
не значит

Просмотр сообщенияperesmeschnik (19 Авг 2012 - 02:39) писал:

Доброго дня.
Подскажите - на основании чего в советских СТ верхних уровней (ну и как продолжателя их на китайском типе) есть слабая точка в районе фары??? Ведь там ТАКАЯ ЖЕ бронеплита как на всей передней части. И конструкторы специально подвод проводов к ней сделали снаружи в металлотрубе, дабы не ослаблять лобовую проекцию!
нет там слабой точки, просто миф

Просмотр сообщенияF_Sol (19 Авг 2012 - 02:42) писал:

Ув. Вейдер, подскажите пожалуйста. Вот после выхода глобального патча 0.8.0, вы в далеком будущем -- в патчах под 9.0 вы будете реализовывать многобашнность?
когда-то будет

Просмотр сообщенияmxii (19 Авг 2012 - 09:15) писал:

Уважаемый Storm:

Были озвучены данные по нерфу и апу Т30, Е100, 50B.
Может тогда откроете какие изменения будут для: ИС6, М48A1,  Т110Е3, Т110Е4, обоих пт французов?
ждите патчноута

Просмотр сообщенияLetchyk (19 Авг 2012 - 12:59) писал:

Как обстоят дела со статистикой Батчата 155 после нерфа? Просела ниже среднего, или все норм?
не норм, нужен еще нерф

Просмотр сообщенияKakTank (19 Авг 2012 - 13:15) писал:

Вопросов про Кв-5:
Не проседает ли его статистика ? После обновления играть стало сложнее. Это не плач "нипанагибать", а констатация факта.
не проседает, с КВ-5 все очень ок

Просмотр сообщенияKakTank (19 Авг 2012 - 15:02) писал:

Заранее извиняюсь за слишком конкретный вопрос, но все-же.

Имею ноутбук Asus X51LSeries. По идее, он должен тянуть танки - 2ГБ оперативки, Процессор Intel Dual Core T2390 1.86 GHz, но видеокарта слабая - Intel GMA X3100. Но сейчас танки виснут даже в ангаре, в бою фпс 1-2. Скажите, когда будут введены ультра низкие настройки, я смогу более комфортно играть на своем калькуляторе ?
Intel GMA X3100 не видеокарта, а та штука, которая умеет кино показывать, максимум.

Просмотр сообщенияDeagle619 (19 Авг 2012 - 15:17) писал:

Раз тряхнуло, значит взрыв уже произошёл, так почему же горит то... :Smile_sceptic:
потому что топливо по всему МТО разлилось
а рабочие температуры двигателей можете нагуглить

Сообщение отредактировал Wiking: 20 Авг 2012 - 01:54

Storm #725 Отправлено 19 Авг 2012 - 17:19

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияVera_Rus (17 Авг 2012 - 16:26) писал:

Storm
а как скоро тест? на этой недели, на следующей?
В этом месяце.

Просмотр сообщенияBegbMaK (17 Авг 2012 - 16:28) писал:

Уважаемый Шторм, раз уж пошел срыв покровов (а также "Подрыв Устоев", "Развал Сараев" и "Рулон Обоев") - может скажете про м48? Что его ожидает?
Нерф.

Просмотр сообщенияvlad8991 (17 Авг 2012 - 16:28) писал:

Пулеметы теперь бьют нас,гочеводов.
И раньше били.
Бронирование не меняли, насколько я знаю.

Просмотр сообщенияBlackfalcon (17 Авг 2012 - 16:31) писал:

Планируются ли какие-нибудь кардинальные изменения PzIV? Можно без конкретики - да/нет.
Да, планируются.

Просмотр сообщенияsvetovoin (17 Авг 2012 - 16:33) писал:

Ну а собственно никакой компенсации за слабую пушку в качестве обзора и тд? Как только доходность вобще можно будет получать с л70 ... Ну а уровень боев будет хотябы до 8 лвл?
Хватит уже ныть за танк, которого ещё нет.
Машина ещё не настраивалась.

Просмотр сообщенияdollar59 (17 Авг 2012 - 16:33) писал:

А можно с фактами?
Уже нет.

Просмотр сообщенияvlad8991 (17 Авг 2012 - 16:35) писал:

Михаил,не уходите от вопроса!Не планируете его апнуть?Или уровень боев уменьшить
Не планируем.

Просмотр сообщенияSiberX (19 Авг 2012 - 14:35) писал:

Здравствуйте. С вводом физики как будете бороться с игроками, которые будут специально выталкивать более легких союзников под вражеский дамаг( при игре в качельки например) с целью разряжения стволов противника?
Никак.

Просмотр сообщенияpivnoj_fej (20 Авг 2012 - 11:42) писал:

Спасибо,что удалили мой пост.
Спрошу более развернуто:в чем будет уникальность ПЦ4 после нерфа и апа динамики по сравнению с тем же ПЦ 3/4?
Как сказано выше,ПЦ4 в нынешнем виде выполняет роль ТТ5 и наличие 75/70 ИМХО было достойной компенсацией меньшей прочности на 100-150 хп.
Уникальность его в том, что это наиболее массовый немецкий танк периода второй мировой.

veider #726 Отправлено 19 Авг 2012 - 23:32

ногебатор

• Игроки
  • 22200 боев
  • 5 434
  • [DS1DE] DS1DE

Просмотр сообщенияVera_Rus (19 Авг 2012 - 14:14) писал:

veider
Уважаемый , тест там уже близко? и скоро ли будет видео про физику?
не знаю, не знаю)

Просмотр сообщенияxJusterx (19 Авг 2012 - 14:19) писал:

Перегрузка тестового сервера версии 0.8.0 будет неизбежна, планируется ли ввести второй тестовый сервер в игру?
нет, нам и одного хватает.
тест - не игра, тест  - это тест)
как ни странно

Просмотр сообщенияDeagle619 (19 Авг 2012 - 14:27) писал:

Может ли танк гореть от непробития фугасом или от сплеша? На Е-100 арта 2 раза поджигала
Сейчас выложу скриншоты
может
условно - танк тряхнуло так, что все шланги и насосы прорвало

Просмотр сообщенияBMP777 (19 Авг 2012 - 16:26) писал:

Доброго дня.
Есть ли в планах увеличить шанс срабатывания навыка "Интуиция"?
Дело в том что срабатывает так редко что смысл умения пропадает.
не нравится, не юзайте

Просмотр сообщенияkrasnogorr (19 Авг 2012 - 16:49) писал:

Это вы, в свой честный выходной, в воскресенье, вместо шашлычков с добротным мендозским, сидите перед монитором и отвечаете на вопросы? Вы точно кровавы?

А и правда, как вы отдыхаете от танков?
Погода в Минске сегодня грустная очень.
А вообще кинотеатры, простые прогулки по городу (Минск располагает), просмотр сериалов по вечерам всяких интересных, катание на велике (опять же, Минск располагает).

Просмотр сообщенияskyr1m (19 Авг 2012 - 22:31) писал:

Доброго Вам времени!
1)Засветился T54E2. Но почему-то он стоит как-то рядом с Паттоном, Вы решили выпускать его в ветку средних танков или всё же он будет в тяжёлой ветке?
2) С какого танка будет переход на него?
Spoiler                     
дальнейшее развитие веток мы по-прежнему не комментируем

Просмотр сообщенияCrysis (19 Авг 2012 - 23:26) писал:

А оно тебе поможет в бою?
конечно, я вот афроамериканцев посадил на роль заряжающих, +0,2 сек к скорости заряжания.
жалко, что нельзя их в немецкие танки сажать, я бы там тоже побустил скорость заряжания

Spoiler                     

Просмотр сообщенияDark21 (20 Авг 2012 - 00:40) писал:

Извините, а почему такой выборочный реализм? Почему тогда арта может стрелять с ходу? Ведь большинству арт в реальности надо было бы опустить сошники, иначе при выстреле экипаж получил бы не только перк "кастрированый", но и очень может быть, что перк "несовместимый с жизнью". Перезарядка орудий арт на ходу опять же выглядит для большинства из них мало выполнимой затеей.
за реализмом в военкомат же

Сообщение отредактировал Wiking: 20 Авг 2012 - 01:55

veider #727 Отправлено 20 Авг 2012 - 11:19

ногебатор

• Игроки
  • 22200 боев
  • 5 434
  • [DS1DE] DS1DE

Просмотр сообщенияRumataEsorskiy (20 Авг 2012 - 06:04) писал:

Почему не забанен клан "Великая Германия"?
http://worldoftanks....ans/29030-GD-A/
Исторически, на основании материалов Чрезвычайной государственной комиссии по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков дивизия «Великая Германия» включена в список соединений и частей вермахта, совершивших военные преступления на территории СССР.
Потому что банят не разработчики, а модераторы.
Обратитесь к ним.

Просмотр сообщенияBENZIN (20 Авг 2012 - 06:56) писал:

В общем спасибо вам за акции(друг прикупил желанные танчики), но не выдержал я бесконечных сливов из-за гремучей смеси дети+каникулы+халява и решил переждать до октября месяца в еве =).
Вопрос навеяло такой:
Вы давно говорили что будете стараться удерживать у игроков процент побед 48%/48%/4% вин/проигрыш/ничья. Но похоже у вас ничего не получается потому что постоянно вижу команды наполовину из игроков 41-44% побед и КПД* 500-700 когда нормой является 1100-1200 КПД, а недавно увидел такое чудо http://worldoftanks....739-killer8079/ . Планируется ли что то с этим делать, или будете и далее следовать так сказать политике "оказуаливания"(с экономической моделью 2.0 невозможно уйти в минуса а людей с 3-4к боёв без мозгов но с топ техникой уже море развелось) ?
КПД -  цифра отображающее общее участие игрока в бою и приносимые им полезные действия в бою для комманды.
про уравнивание игроков к 48% не слышал, про уравнивание % побед для танка - слышал.

Просмотр сообщенияskyr1m (20 Авг 2012 - 09:25) писал:

Мне бы могли бы и ответить по поводу данного танчика. Т.к. когда про него тут молва пошла СерБ говорил что с автоматом заряжания не будет. И только после того как я скинул более подробную инфу о нём, Слава Макаров ответил - Ок. Мы рассмотрим этот танк)
Вот Слава тогда и ответит) я ничего про этот танк не знаю, и природу его появления тоже.

Просмотр сообщенияDuke_Wehrmacht (20 Авг 2012 - 10:18) писал:

Вопрос:
Влияет ли предвзятое отношение разработчиков к определённым "нациям", представленным в игре на ТТХ техники?
его нет

Просмотр сообщенияVanekTaran (20 Авг 2012 - 10:56) писал:

Здравствуйте Veider!
Вроде бы не параноик, но увидел такую вещицу...
Посмотрев в дерево прокачки АМХ 13 90, с того ни сего, увеличилось количество требуемого опыта для перехода с АМХ 13 90 на Lorraine 40t
Просто с теста я помню, что нужно было 186000 опыта на переход, а недавно открываю ветку развития там требуется 198000 опыта!
Следовательно, у меня такие вопросы:
- Было ли это изменение после теста?
- Откуда взялось еще 12000 опыта?
- И по какой причине или чем это вызвано?
Если сравнить переход с Лоры на БатШат, то разница всего на 2000(!) опыта
Я считаю, что в какой то степени это не справедливо, согласитесь? :Smile_blinky:
Извиняюсь сразу, если на эти вопросы уже давался ответ
С уважением VanekTaran
На тесте не все окончательно настроено.
Все там справедливо.

Просмотр сообщенияSkratos (20 Авг 2012 - 10:43) писал:

Уважаемые разработчики у меня есть к вам вопрос.
В обновлении 8.0 будет даваться бонус 5% за камуфляж.
Есть три типа комуфляжа- летний, зимний, пустынный. Как видно из ролика они стоят все одинаково. Но пустынных карт мало, зимних вобще одна. Будут ли понижены цены зимнего и пустыного камуфляжа по сравнению с летним? И(или) будет ли возможность покупать камуфляж оптом(если можно так выразиться) то есть сразу 3 штуки на танк, под все ситуации, с определенной скидкой?
1) нет
2) нет

Просмотр сообщенияIIEPECBET (20 Авг 2012 - 11:06) писал:

Вопрос по камуфляжам и сложным картам.
Например "Перевал". Если камуфляж под зеленку, танк будет вести боевые действия на леднике.
Будет ли работать бонус от окраски?
Т.е. камуфляж привязывается именно к карте, или к местности на карте?
только к карте

Просмотр сообщенияdon_sverh (20 Авг 2012 - 11:09) писал:

Химмельсдорф,к какой карте относится?
Зелени нету,снега нету,пустыни тоже.
Время года - лето/осень, поэтому будет в зеленке. Танки под город специально редко красили.

Просмотр сообщенияMyrlokatam (20 Авг 2012 - 11:09) писал:

Здравствуйте уважаемые разработчики. Вопрос по перкам экипажа. На некоторых танках экипаж в кол-ве 3-4 чел совмещает перки командир-заряжающий  заряжающий-радист и тд. В итоге на примере 13-90 у командира 15 перков а у того же мехвода 9. Так вот собственно вопрос. Не планируется ли увеличить скорость прокачки члена экипажа с наибольшим кол-вом умений? Просто получается что маленький экипаж проигрывает по количеству перков большому. Про то сколько нужно ездить что бы выучить все 15 я даже не думаю....
Не планируется.
Зато танк с маленьким экипажем имеет малые размеры, что складывается на защищенности машины в целом (попробуй попади).
Такой вот баланс.

Просмотр сообщенияkvasnikovdv (20 Авг 2012 - 11:12) писал:

Здраствуйте. Повторю свой предыдущий вопрос так как не услышал на него ответа: планируются ли новые медали помимо медали Паскуччи в предстоящем обновлении?
емнип, будут

Storm #728 Отправлено 20 Авг 2012 - 13:10

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияRaZoR72RuS (20 Авг 2012 - 11:42) писал:

Добрый день Ув. Разработчики!
1.Планируются ли такие шкурки для сау?
http://mirtankov.net...6jun/hummel.jpg

2.Планируется ли дождь и снег?
3.Планируется ли Грязь на танке?
1 - нет
2 - да
3 - нет

Просмотр сообщенияSandySimpson (20 Авг 2012 - 11:29) писал:

Вейдер, сейчас ПЗ 4 выполняет роль ТТ5 в немецкой ветке. В связи с планируемыми изменениями данного танка планируется ли ввести в ветку Германии ТТ5?
Пз4 НЕ выполняет роль тт.
ТТ5 в немецкой ветке не планируется.

Просмотр сообщенияAntilogos (20 Авг 2012 - 11:23) писал:

Уважаемые разработчики! В связи с вводом "физики", появляется возможность попадания танчика в водную среду. Будут-ли какие-нибудь модули для продлевания нахождения машины под водой? "Шнорхель", "Герметизация", или что-нибудь подобное? Было-бы интересно перебраться через какой-нибудь заливчик, непроходимый сейчас, прямо в тыл "противнику"..
Таких модулей не планируем.

Просмотр сообщенияStNarrator (20 Авг 2012 - 11:22) писал:

Здравствуйте.
Планируеться ли вносить изменения в режим штурм? (кроме вывода из атакующей стороны тихоходных пт)
Пока не планируетЬся.

Просмотр сообщенияxSandar (20 Авг 2012 - 12:48) писал:

1. Вопрос.. Будет ли усложняться геометрия карт, в связи с вдом физики.. На данный момент все карты очень бедны на небольшие неровности рельефа(те которые образуют экран местности в 0.5 метра), и из-за этого у начинающих игроков часто возникают вопросы почему НЛД такие большие и тонкие куда смотрели конструкторы..
2. Вопрос.. Будет ли в новом рендоре визуальное отображение проходимости машин по разным грунтам.. Каллея на мягких грунтах, различные по виду следы от гусениц..
1 - будет.
2 - нет.

Просмотр сообщенияxKopcapx (20 Авг 2012 - 12:45) писал:

Господа разработчики, возможно ли появление отдельной темы по нюансам механики игры? Или формат "вопросов" полностью вас удовлетворяет?
Возможно.
Не удовлетворяет.

Просмотр сообщенияMatoro (20 Авг 2012 - 12:41) писал:

Делано, никто не запрещает взять мс1 брелком и послать светить заполярье.

У меня такой вопрос:
1. Рассматривался ли на введение танк е90. И если да то почему отказались?
2. Не планируете в ближайших патчах менять ттх непремиумных тт8 лвл? Я беспокоюсь за своего кт. Там никто не выделяеся? Можете % побед выложить?
3. Будет ли "таблица" с принадлежностью карт к типам камуфляжа?
1 - нет. потому что это фантазия.
2 - планируем.
3 - насколько помню - будет.

Просмотр сообщенияHorizons (20 Авг 2012 - 12:50) писал:

Какой из камуфляжей будет отображаться в ангаре, если куплены все три?
Последний купленный.

Просмотр сообщенияPaHaN125 (20 Авг 2012 - 08:21) писал:

Вопрос по тесту, как уже было сказанно ранее, у каждого в ангаре будет доступна вся техника которая есть в игровом магазине.
Но вот вопрос: будет ли эта техника топовой, или же на ней все будет исследованно, а покупать самому?
Объясните пожалуйста
Все исследовано, а покупать самому.

Просмотр сообщенияKatahi79 (20 Авг 2012 - 13:00) писал:

Уважаемые разработчики
1. Будет ли изменена появившаяся после последнего патча известная ситуация когда при добивании у танков обязательно остается от 1 до 50 хп?
2. Как расценивать стирание вопросов в данной теме (например моего про камуфляжи и шкурки танков). На эти вопросы разработчики не могут дать ответа? Или данные вопросы и аспекты игры вообще не интересны разработчикам и заниматься ими они не будут?
1 - эта "известная" ситуация существует исключительно в вашем воображении и к игре отношения не имеет.
2 - расценивать так, что вопрос задан некорректно, или на него уже отвечали несколько раз.

Storm #729 Отправлено 20 Авг 2012 - 13:19

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияalala100500 (20 Авг 2012 - 13:09) писал:

Вопрос, волнующий многих: запланирован ли старт общего теста на сегодня? Ведь вчера такая паника была, да и сегодня форум кипит...
Не запланирован.
Не волнуйтесь.

Просмотр сообщенияKatahi79 (20 Авг 2012 - 13:09) писал:

В связи с этим напрашивается более глобальный вопрос по игре.
В игре у почти всех танков всего по два варианта шасси и два варианта башен. Хотя известно у многих танков, особенно массовых, вариантов ходовой, башни было гораздо больше чем по два.
- Не планируется ли КВГ увеличения разнообразия модулей у танков?
- Не планируется ли введение визуализации изменения шасси?
Например опять же у Пз4 был вариант шасси с 6 увеличенными катками.
- Не планируется.
- Планируется, но нескоро.

Просмотр сообщенияRtiko (20 Авг 2012 - 13:12) писал:

Вопрос:
1. Будут такие фичи в хардкорном режиме как :

-Минные поля
-Противотанковые ежи
-Рвы
2. Будут отдельно создаваться карты под этот режим?
Народ хочет хардкорности)))
3. Будут когда то бомбардировки? Серб об этом упоминал.
1  -эти фичи к хардкор режиму не привязаны и будут, прежде всего, сделаны для боёв на ГК.
2 - нет.
3 - возможно. и тоже только для ГК.

Просмотр сообщенияYuiko (20 Авг 2012 - 13:14) писал:

- В связи с тем, что смена ника не за горами, планируется ли что-то делать с аккаунтами, которые зарегистрированы уже больше года и имеют нулевую активность в игре и на форуме, просто занимая хорошие ники и память вашего сервера?
- Будет ли когда-нибудь возможность ставить пробел в нике?
- Функция смены ника будет самостоятельной или же смену будут осуществлять разработчики по заявке?
- не планируется.
- не в курсе.
- самостоятельной.

Просмотр сообщенияMatoro (20 Авг 2012 - 13:15) писал:

1.Е90 бумажка, согласен. Но ведь е50 и е75 да и др ешки тоже. Или его не ввели, тк был более материальный е100?
2.Не приоткроете ли, какой НЕпрем тт8 планируете обрабатывать напильником?
1 - Е90 не бумажка, а фантазия. Даже бумаги такой не было. А вот Е50 и Е75 были на бумаге.
2 - не приоткроем.

Просмотр сообщенияdgyudin (20 Авг 2012 - 13:15) писал:

На самом деле это не так, многие игроки могут это подтвердить. Лично у меня за 2 дня сотни случаев этих "недобиваний"
Игроки, которым это небезразлично, взяли и провели тест. Обстреляли несколько тысяч раз танки и получили статистику, что это миф.
А у вас зато свое личное мнение...

Просмотр сообщенияmksm79 (20 Авг 2012 - 13:17) писал:

Ответьте пожалуйста,средний опыт в официальной статистике на сайте фиксируется с учётом према или нет?    Зарание благодарю и извиняюсь за глупый вопрос.
С учетом према.

Просмотр сообщенияKakTank (20 Авг 2012 - 13:21) писал:

Вопрос по поводу прем. танков.
У меня есть КВ-5. Стоит он как Type-59. Возможно ли, поменять КВ-5 на китайца, и если да, то как это сделать ?
А если нет, то почему ?
Нельзя.
Потому что нет для этого механизма, а "руками" мы замучаемся каждому менять.

Просмотр сообщенияVovaskilovik (20 Авг 2012 - 13:22) писал:

Шторм обещал что-то интересное в конце недели, не срослось?
Я обещал не в конце недели, а на этой неделе.

Просмотр сообщенияZmey31bel (20 Авг 2012 - 13:24) писал:

А что с 2 низкоуровневыми ПТ СССР?
Не успели?
Низкие уровни - низкий приоритет?
Да.
Примерно так.

veider #730 Отправлено 20 Авг 2012 - 15:28

ногебатор

• Игроки
  • 22200 боев
  • 5 434
  • [DS1DE] DS1DE

Просмотр сообщенияArgrond (20 Авг 2012 - 11:22) писал:

Уважаемые разработчики, позвольте Вас спросить:
Уже известно, что у Pzkpfw IV заберут и Шмальтурм, и KwK42 L/70, то есть 2/3 уникальности танка на уровне (про обзор пока ничего не известно).
1. Какую нишу на 5 уровне, в Вашем представлении, этот танк займёт после модификации? Это будет клон какого-либо СТ5 (Т-34, Шерман, Pzkpfw III/IV), либо всё же он будет иметь какую-то "изюминку", как со Шмальтурмом и длинностволом?
2. Какую тактику применения для этой машины Вы предполагаете (если подобный вопрос прорабатывался)?
Или машина ещё настраивается?
Заранее спасибо за ответы.
Машина еще в настройке.
Но предполагается ап орудия L48.
Должна получится более динамичная и бодрая машина.

Просмотр сообщения_ARAGOR_ (20 Авг 2012 - 12:01) писал:

ув. Veider, раз уж пошёл разговор о танках 5 уровня, то осмелюсь спросить о Т-34.
У него меньше хп чем у пз4 и шермана, пушка (обычно все ездят с дыроколом) чуток слабее чем у "одноклассников", но зато танчик быстрый и манёвренный.
Так вот в чем вопрос: Как он по статистике?

ps Мне просто интересно проседает ли он.
не проседает

Просмотр сообщенияsemlanik (20 Авг 2012 - 12:08) писал:

А в чем смысл убирать оригинальную кемперскую машинку, уникальную на своем уровне и очень интересную в тактике и делать копию абсолютно скучных машин, вроде шермана и пз3/4? Тем более что у немцев вообще не останется на уровне техники способной тягаться с КВ-1.
коварный замысел же

Просмотр сообщенияkhvdarkside1 (20 Авг 2012 - 14:27) писал:

Вопрос к Шторму.Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу прем танка Т34.Начну с того что он стоит 12тыс голд большая часть игроков его получила на халяву.Заметил что мой любимый танчик стал привозить ну очень мало кредитов,не нерфили ему доходность?.Привожу пример среднего боя на на Т34: 68 тыс. из них -20 тыс снаряды. 8 тыс ремонт. получается привозишь за бой 40 тыс чистыми.Играл сегодня на прем ПТ франц пт 3 ур. привёз за бой 30 тыс чистыми.Не думаете ли вы что Т34 нужна перебалансировка параметров и ап?Ибо тот же кв5 стоит в 2 раза дешевле а фармит лучше.Прошу вас не отвечать однозначным выражением:не играйте на Т34.
Надеюсь на ваше понимание.
статистика доходов прем танков 8 уровня - ок
ничего менять не планируем

Просмотр сообщенияKycoK_Ov4arku (20 Авг 2012 - 15:05) писал:

При определение даты релиза нового патча, принимается ли во внимание дата лан финала УВЗ?
не принимается, но УВЗ пройдет на версии 7,5

Просмотр сообщенияGKrond (20 Авг 2012 - 15:25) писал:

Spoiler                     
Этот скриншот к обновлению 0.8.0? Т.е. новые французкие танки будут в нем?
этот скриншот не имеет привязки к какому-либо патчу вообще

Просмотр сообщенияAceBuka (20 Авг 2012 - 15:42) писал:

Простите, но хотелось бы узнать кому должна и почему должна? А так же - что делать тем, кого устраивает не динамичная и не бодрая машина, т.е. в текущем состоянии?
расстроиться и обратиться к психологу по необходимости

Просмотр сообщенияF_Sol (20 Авг 2012 - 17:26) писал:

Уважаемые разработчики, в вашем видео о нововведениях в патче на 3:35 видно что у "уралмаш-1" 580 хп, это его окончательные настройки, или вы будете его менять?
Окончательные настройки будут только после всех общих! тестов.
То есть в релизе)

Просмотр сообщенияWarrior_from_bereza (22 Авг 2012 - 11:59) писал:

Будет ли увеличено время следа полёта снаряда арты?
а что с ним не так?

Storm #731 Отправлено 20 Авг 2012 - 16:39

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияDuke_Wehrmacht (20 Авг 2012 - 13:25) писал:

Вопрос к Шторму.
Что у тебя написано на аватаре, немогу приблизить так сильно, чтобы прочитать?
НКО
Главное управление контрразведки
СМЕРШ

Просмотр сообщенияRVA_Surok (20 Авг 2012 - 13:28) писал:

ВБР действующий на урон при выстреле одинаковый для модульного и основного дамага?
Рикошет от экрана возможен? Если да то каких типов снарядов.
- Разный.
- Возможен. ББ и БП.

Просмотр сообщенияiSaigon (20 Авг 2012 - 13:48) писал:

А в целом есть перспектива увидеть механизм смены прем-танков в обозримом будущем?
Нет. И в отдаленном нет.

Просмотр сообщенияNoein_ (20 Авг 2012 - 13:49) писал:

Дабы успокоиться:
На этой неделе ждать теста?
Пожалуйста прекратите мучения)
Комментариев по таким вопросам не будет.
Извините.

Просмотр сообщенияAMETKO (20 Авг 2012 - 15:32) писал:

А для чего разработчики отключили x10 рейты на тест сервере?
Т.е. техника исследована и в ангаре - тут никаких вопросов, ОПЫТ больше не нужен.
А как же кредиты? Вы думаете 10кк хватит на все? Если доп. модуль на танк стоит 500к и таких три, плюс нужно самому покупать все основные модули, то получится, что на экипировку каждого танка (кроме премиумных и лоу-лвл) потребуется порядка двух миллионов. А где такие деньги брать? Фармить целыми днями, забивая на общий сервер?

Я, например, по такому случаю, как 0.8.0-тест составил список машин, которые я хотел бы протестировать и кое-что для себя решить. Стоит ли качать какую-то ветку, понравится ли мне та или иная машина по мере ее прохождения, какой прем-танк купить (это, пожалуй, самый острый вопрос). А тут получается, что выдать-то выдадите, но вот несмотря на 3х перковый экипаж машину придется выводить в бой без топ-модулей. Не дело вообще.
Тест не предназначен для: "составил список машин, которые я хотел бы протестировать и кое-что для себя решить. Стоит ли качать какую-то ветку, понравится ли мне та или иная машина по мере ее прохождения, какой прем-танк купить".
Он предназначен для тестирования нового обновления.
На 5-6 топовых машин денег хватит.

Просмотр сообщенияinfom (20 Авг 2012 - 16:34) писал:

Добрый день!
Являясь руководителем небольшой группы разработки (~12 человек) прекрасно понимаю все сложности и тонкости при разработке такого архисложного проекта как WoT. В связи с этим есть несколько профессиональных вопросов. Если будет проще разделю их на группы:
Технологии:
  • Какую СУБД используете в качестве основной для хранения данных об игроках? СУБД на боевом сервере такая же? Прилось ли вам дописывать СУБД под требования проекта?
  • Каков примерный объем основной БД WoT ?
  • Какая операционная система используется на кластерах? Какая на боевых серверах?
  • Какую разработчики используют систему контроля версий ( CVS ) ?
Управление проектом:
  • Каков примерно штат сотрудников исходя из направлений разработки?
    • Разработчики серверной части
    • Разработчики клиентского приложения
    • Моделеры танков
    • Моделеры карт
  • Какую модель управления проектами используете? Возможно используете какое-то популярное ПО, если не секрет то какое?
  • В компании существует электронный документооборот/корпоративный портал?
  • В компании ведется учит рабочего времени сотрудников?
  • Сколько человек работает в дежурной смене, т.е. обеспечивают работоспособность серверов в нерабочее время?
  • Общая обстановка работы девелоперов похожа на ведущие студии по разработке ПО: ненормированное начало/окончание рабочего дня, наличия огромного количества развлечений в офисе, возможность брать творческие отпуски и т.д.?
Надеюсь вас не смутит количество и качество вопросов. Интересуюсь исключительно в целях профессионального развития, ведь съездить к вам в офис у меня врятли получится.
С Уважением.
Извините, но на большинство вопросов мы вам не ответим. Коммерческая тайна и т.п.

Просмотр сообщенияsvetovoin (20 Авг 2012 - 16:13) писал:

Тов storm, коли речь зашла о исторических боях с т5-4 то сможет ли новая прем "пантера" принимать в них участие?
Рановато ещё про это думать.

Просмотр сообщенияLik_mishka (20 Авг 2012 - 16:08) писал:

Здравствуйте,простите мб и баян,но ответа не нашел...Почему сплеш арты не считается в процент попаданий?
Потому что не было попадания.

Просмотр сообщенияZind (20 Авг 2012 - 15:57) писал:

Здравствуйте, спросить хотел: планируются ли изменения в уровнях боёв для B1, Валентайна и Pz B2? А про S35  не буду спрашивать...
Нет.

Просмотр сообщенияdiablo10076 (20 Авг 2012 - 15:48) писал:

Ув. разработчики у меня накопилось несколько вопросов, и так начнём.
1. Все я думаю помнят те светлые времена, когда мышь появлялась ещё в рандоме, и так вот, в те времена одни из самых действенных способов её убийства было  - на 54ке притерется к её борту и просто расстрелять её в борт, если рядом не было союзников мыши. Ну так и сам вопрос : после ввода физки смогу ли поворотом корпуса мыши сорвать гусеницы с притеревшейся к моему борту 54ки?
2. Вопрос несколько глупый но всё же: если офс выпущены из артилерии пробивает броню первичным пробитем, а радиуса сплеша хватает чтобы задеть другие танки, то заденет ли сплеш другие танки?
3. Немного очень важного мнения : когда-то давно говорилось что золоты снаряды не дают особого преимущества перед обычными снарядами, и присутсвующие на старой технике подкалиберные снаряды вполне сответсвовали этой логике, однако не теряющие бронипробиваемости на расстоянии кумулятивные снаряды по мне так немного не соотвествуют - можете ли вы теперь озвучить вашу политику.
1 - отодвинуть точно можно будет.
2 - нет.
3 - зато у них нет нормализации.

Storm #732 Отправлено 20 Авг 2012 - 18:49

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияmetalin (20 Авг 2012 - 16:41) писал:

будет ли тест на этой неделе? :Smile-hiding:
Без комментариев.

Просмотр сообщенияzaichik73108 (20 Авг 2012 - 17:07) писал:

После первого рикошета бб снаряд продолжает свой полёт вроде так? если он после рикошета попадает в другой танк, то за 1 выстрел мне считается 2 попадания?
Нет. Только в пределах одного танка рикошет отрабатывает.

Просмотр сообщенияGazzkiy_Papa (20 Авг 2012 - 16:59) писал:

Подскажите, у вас есть какая-то СУБД где вы ведете учет вопросов про тест сегодня/завтра/на этой неделе? Если да, то какого объема? По каким полям проиндексирована?

А если серьезно, то накопилось  достаточно много вопросов по поводу механики пробития. Эта область настолько сильно засыпана мифами что до правды добраться сложно. Как лучше будет задавать вопросы: по одному в этой теме или создать отдельную тему в игровой механике, например?
Хотелось бы получить ответы именно разработчиков, потому что для многих игроков тут вопрос веры, а хочется знаний.
Тогда сюда.
Но порционно. Без простыней на экран.

Просмотр сообщенияFEDOT91 (20 Авг 2012 - 17:17) писал:

Сколько точно нужно нафармить опыта на су100 что бы открыть су100м1 ?
Пока ещё не настроено.

Просмотр сообщенияskyr1m (20 Авг 2012 - 17:22) писал:

Бронепробиваемость после рикошета падает, как при пробитии экранов, или остаётся такая же как и до рикошета?
Если падает то на сколько %?
20-25% падения. Точную цифру не помню.

Просмотр сообщенияLoneWolfCapral (20 Авг 2012 - 18:26) писал:

Уважаемый Storm, компания Wargaming.net купила компанию BigWorld-а.
И вы ранее говорили, что будете убирать серверные ограничения.

Вопрос заключается в том, есть ли в планах убрать 50м. ренгена ? Или это невозможно сделать вообще ?

Можете поделится информацией о сюрпризе, который ждет на этой неделе ? (вы говорили ранее, что, что-то будет)

Когда введут физику, то препятствие на Прохоровке "Ж/д" можно будет преодолеть не только через 3 переезда, а и у местах где нет вагонов ?

Решили ли окончательно не пускать пт и тт типа "Маус, Т110е3, Т95, Яг Е100" в режим штурм за атакующую сторону ?

Отлетающая башня от танка, в будущем, но как это будет выглядеть ? Башня отлетела, упала, не материальная, сквозь ее ездят танки и летают снаряды, а через время она будет исчезать ? Или же все будет выглядеть немного иначе ?
50м - это не ограничения. Это специально сделано и убираться не будет.

О сюрпризе скоро узнаете.

Вряд ли.

Только Т28 и Т95.

Вот как описано, так и будет.

Просмотр сообщенияAceBuka (20 Авг 2012 - 17:44) писал:

Тестируя "для себя список машин", игрок одновременно тестирует и обновление. Так сказать совмещает приятное с полезным. Если игроку не будет интересно протестировать какие-то свои машины, то он и на тест не прийдет. Опять же, выдача всей техники сразу приведет к тому, что многие не обратят внимания на ветки прокачки, сколько надо потратить опыта, нормально ли проходит прокачка модуля и устанавливается ли он на танк без проблем. Т.е. подобным способом вы исключили из теста много тестовых моментов.

Старая система теста была более правильной. Единственный ее недостаток был в том, что в ней были голдовые снаряды, которые не давали возможность протестировать бронирование  (ап или нерф) танков и поведение орудий.

Вы действительно считаете, что купив сразу 5-6 топовых танков, т.е. танки 10 ур, можно будет таким способом протестировать танки 1-9 ур  - как идет их прокачка, как ведут эти танки на новых картах, как они себя "чувствуют" с физикой?
Как обычно - набор наездов.
Спасибо. Ваше мнение очень важно для нас.
Ваш перманентный РО закончился, что ли?

Просмотр сообщенияsergeodr (20 Авг 2012 - 17:58) писал:

"Можно будет исключить один либо сразу два режима («Штурм» и «Встречный бой») из случайных боев по желанию пользователя. Стандартный режим отключить нельзя, поскольку он является основным режимом игры."
Господа разработчики с каких соображений невозможно отключить стандартный бой?  Ситуация когда попытаются отключить все бои легко решаема... та и то что стандартный бой "основной режим" тоже достаточно условно,  наверняка есть другие причины. Если не сложно озвучьте их.
Из тех соображений, что это стандартный режим.
Ну и чтобы не возникало сложных коллизий при балансировке команд.

Просмотр сообщенияRaksen (20 Авг 2012 - 18:51) писал:

Ув. Разработчики! У меня, за время ожидания патча,  накопилось несколько ПТшных вопросов. Наверно правильней их адресовать тов. Шторму, как ценителю пт, но не буду возражать и против ответов Вейдера и Серба)
1.Почему в 08 нет су-76бм и ит45?
2. Ранее было сказано, что у амеров было мало проектов ПТ. Сможете ли вы набрать машины для 3 их ветки пт-сау, пусть даже она выйдет не совсем  полноценной?

3.Почему су-122-44 все же отправили в премы? Ведь так логично же ветка складывалась, а теперь между су85б и су100м1 «дыра» в древе только увеличилась…
4. Если в будущем вами будут открыты послевоенные архивы и в них вы найдете альтернативу  объекту 263 ( ПТ, которая была спроектирована на базе ст, и на которую предполагалось  установка не гладкоствольных орудий). Возможна ли тогда замена в ветке?
5. В альтернативной германской пт-ветке  есть такой экземпляр, как Pz.Sfl.4c, поэтому мне стало интересно, нет ли  в планах САУ 12,8cm PzSfl V, на удлиненном шасси Vk 3001? И пусть их было всего 2, но  они были в реальности и если не путаю, даже успели повоевать.
1 - потому что не успели.
2 - не сможем.
3 - потому что Уралмаш был слишком мощным для 7 уровня. Слишком сильно пришлось бы резать машину. Да и СУ-122-44 все таки проектная машина - не так жалко из дерева выкидывать.
5 - пока таких в планах нет.

Просмотр сообщенияgraf_de_la_Mol (20 Авг 2012 - 18:52) писал:

Т28 Prototype с его максималкой в 17 км\ч будет отнесен к тихоходным пт и тоже не будет баланситься в нападение в штурме? а то где ни говорят об этом везде имеют ввиду только Т28 да Т95, а Prototype тоже медленный
Возможно.
Кстати, 18 кмч, а не 17.

SerB #733 Отправлено 20 Авг 2012 - 19:59

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияramzes_76 (20 Авг 2012 - 19:23) писал:

Вы забыли добавить: "Ваш КО!" :Smile_trollface-3:
А если серьезно, помнится в этой теме был уже поднимали вопрос об засчитывании сплеша арты как попадания.
От этой идеи отказались?
Владельцы Т92 вам бы спасибо сказали. :Smile_Default:
Невозможно отказаться от идеи, которая никогда не была принята.

Потому что ее незачем принимать.

Просмотр сообщенияskarabe1 (20 Авг 2012 - 19:08) писал:

Здравствуйте уважаемые разработчики.
Скажите пожалуйста, почему вы отказались от функционала по передачи золота между аккаунтами (...)
Потому что считаем ее скорее вредной для проекта, чем полезной.
Несогласные с нами могут запилить этот функционал в своем собственном проекте.

Просмотр сообщенияNIK_MAKAROV01 (20 Авг 2012 - 16:45) писал:

Здравствуйте уважаемые разработчики!Хотелось бы Вам задать пару вопросов:
1)Будет ли перебалансирован танк <Имя_танка_1> ?Невозможно играть <Набор_вайна_1>.
2)Вернёте ли прежний баланс <Имя_танка_2>?Как на нём играть, если <Набор_вайна_2>?
Не играйте на <Имя_танка_1> и <Имя_танка_2>

Просмотр сообщенияFLATRON_495 (20 Авг 2012 - 16:48) писал:

Будут ли введены плавающие гусеницы в 0.8.0?
Нет.
Гусеницы в реальном мире изготовлены, как правило, из стали с плотностью ок. 7800 кг/м3 и в воде с плотностью ок. 1000 кг/м3 плавать не могут.

Просмотр сообщенияFelix_age (20 Авг 2012 - 14:43) писал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики!
У меня такой вопрос: если бы гладкоствольные пушки вводили в игру, какими бы игровыми преимуществами перед нарезными они должны были бы обладать?

Почему не вводите, не спрашиваю, сам понимаю.

Большей бронепробиваемостью, ваш Кэп.

Просмотр сообщенияROSMA1984 (20 Авг 2012 - 15:00) писал:

Извиняюсь.Может повторюсь.Какая судьба модов в новом патче(прицелы,иконки и тд)???Они подойдут с 0.7.5 или прийдется новые качать?
Заранее спасибо :)
Вот нравится мне нахальство молодого поколения.

Что еще из народного творчества мы обязаны поддерживать?

Просмотр сообщенияcountruman (20 Авг 2012 - 14:18) писал:

Когда введут смену ника может сделать первую смену бесплатно?Вот игрок может сменить ник если игрок зарегистрирован до 1 января 2012 года например...
В Вашем проекте Вы можете поступить ровно так.

Мы будем аплодировать.

Просмотр сообщенияno_illusions (20 Авг 2012 - 13:45) писал:

Уважаемые разработчики - если не секрет -  с какого танка будет переход на вторую ветку американских СТшек?
С американского.

Просмотр сообщенияlitrex (20 Авг 2012 - 13:40) писал:

Здравствуйте. разработчики пользуются пользовательскими модификациями?
Лично я - нет. За других не отвечу.

SerB #734 Отправлено 21 Авг 2012 - 07:57

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияSheriffBS (20 Авг 2012 - 20:18) писал:

А вот в реальности значение ускорения свободного падения равно 9,81 м/с². В игре это значение такое же?
Нет, ускорение свободного падения в игре может меняться. Однако на плавучесть стали это не влияет.

Просмотр сообщенияPhenomIIx6 (20 Авг 2012 - 17:29) писал:

Какая из стран ,представленных в игре (Да и скоро кто будет представлен), лучше сотрудничала с вами в плане раскрытия архивов и т.д ? А какая хуже ?
Лучше всего - Россия, но чисто потому что тут уже тропки в архивы нахожены. Французы, американцы, китайцы и в последние время британцы тоже не чинят препятствий.
А вот с немцами и японцами сложно, некоторые немецкие фирмы каткгорически против любых напоминаний об их деятельнсоти в 1933-45 годах, а в японских архивах после бомбежек мало что осталось.

Просмотр сообщенияSariwan (20 Авг 2012 - 20:14) писал:

Извините если баян. Планируете ли ввести возможность увеличения всех шрифтов в игре? С разрешением монитора 2560 х 1440 читать сейчас очень трудно.
Пока такой возможности нет.
Потом - может быть.

Просмотр сообщенияVeteR72 (21 Авг 2012 - 06:48) писал:

Вопрос пропустили,поэтому повторюсь:
Будут ли <Имя_танка_3> уменьшать уровень боёв?Сейчас <Набор_вайна_3>
Не играйте на <Имя_танка_3>

Просмотр сообщенияRezedent (21 Авг 2012 - 03:48) писал:

эх....реплей я для чего выставил?
И правда, для чего Вы выставили реплей?
Наверное, Вы тщательно прочитали первый пост темы и выставили реплей специально чтобы Вас забанили?

Это мы можем.

Просмотр сообщенияKakTank (20 Авг 2012 - 20:25) писал:

Разработчики, скажите, будет ли когда-нибудь снаряд арты, упавший на землю, оставлять на ней не только черное пятно, но и какую-либо неровность ?
Когда мощность серверов вырастет на 2-3 порядка а клиентских машин - хотя бы на 1.

Просмотр сообщенияa9ress0r (21 Авг 2012 - 07:29) писал:

Со вводом физики будет добавлена медалька за уничтожение n-го количества танков в полете? Те же т-50-2 и "елки" будут прыгать мама не горюй...
Вы удивитесь, сколько идиотских медалей не будет добавлено.

Просмотр сообщенияWild_Gocul (21 Авг 2012 - 02:53) писал:

Здраствуйте.

Когда ожыдать ввода второй ветки СТ СССР
КыТыТыыС

Просмотр сообщенияiSaigon (20 Авг 2012 - 14:22) писал:

Накануне известные и в меру авторитетные фан-сайты выложили неофициальную статистику по технике 10 уровня.
Наибольшим днищем, опережая даже страдальца ЯЕ100 на полпроцента, оказался ИС-4 с 47.75% побед.

1. Внутренняя статистика КВГ имеет схожие цифры?
2. Если да, то всегда ли ИС-4 на 10 уровне был таким или динамика пошла вниз с патча 0.7.5?
Ну вот и спрашивайте у владельцев в меру авторитетных фан-сайтов.
Мы много раз говорили, что неофициальную статистику не комментируем

SerB #735 Отправлено 21 Авг 2012 - 11:56

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияiSaigon (21 Авг 2012 - 08:20) писал:

Неофициальная статистика лишь повод поинтересоваться официальной.
Как показывает себя ИС-4 относительно других десятых уровней и какова динамика его "успешности" согласно вашей статистике?
официальная статистика выдается по первому требованию только сотрудникам соответствующих отделов команды разработки WoT.
Если что ненормально, мы сами скажем, в патчноуте.

Просмотр сообщенияiSaigon (21 Авг 2012 - 08:33) писал:

Сергей, если вы не знаете ответа или просто не хотите комментировать, оставьте это право вашим коллегам.
Уже была официальная информация по изменению многих 10 уровней, в информации о ещё одном нет ничего предосудительного.
Не надо цифр, просто: отстаёт/на уровне/опережает.
Мы знаем ответы, но комментировать не хотим, т.к. вы уже задолбали этими вопросами.
Вам что, спокойнее будет оттого, что статистикак каого-то танка 48.9, а не 48.2?

А решения по апу или нерфу мы все равно примем и без Вашего оглушительного нытья.

Просмотр сообщенияa11ek (21 Авг 2012 - 09:28) писал:

Добрый день. Планируется что ни будь делать <Набор_вайна_4>?. На <Имя_танка_4> в бой заходить уже не хочется.
Не играйте на <Имя_танка_4>

Просмотр сообщенияSurik0701 (21 Авг 2012 - 08:43) писал:

статистика среднего игрока на конкретном танке стремится к 49 % побед и поражений и 2% ничьим - судя по более более ранним ответам и ответам в программе КТТС
это относится ко всем танкам? или для некоторых отведена какая то отдельная роль (мальчик для битья или НоГибатор)? :)
про конкретные танки не спрашиваю)
или для каждого устанавливаются собственные значения?
Значения напрямую не устанавливаются. ТТХ подбираются так, чтобы все танки были примерно развоценными в бою, а это и дает примерно 49% побед.

Просмотр сообщенияSAU_Marauder_X (21 Авг 2012 - 09:28) писал:

С выходом 0.8.0 будет ли расширен функционал "wot assistant" для iPhone(добавление расширенной статистики и т.д.)?
Эти задачи не связаны между собой

Просмотр сообщенияInsurgent07 (21 Авг 2012 - 10:58) писал:

Классно-  "Купите танк <Имя_танка_3> за 30-50$ и выбросьте (не играйте) на нем".
Я где-то призывал Вас купить <Имя_танка_3> обещая, что он будет ногибать?
Может, Вы что-то перепутали?

Просмотр сообщенияgarik_ugarik (21 Авг 2012 - 09:53) писал:

когда апнут <Имя_Танка_5>? в рендоме <набор_вайна_5>
Не играйте на <Имя_Танка_5>

Просмотр сообщенияKuper007 (21 Авг 2012 - 11:52) писал:

Пропал интерес к игре, посоветуйте как с этим бороться и каким способом с этим борются с разработчики?
Не играйте в игру, если устали.
Выжимать из Вас голду еще по капельке мы не хотим.

Захотите - вернетесь, не захотите - ну, бывает.

Просмотр сообщенияShepardN7 (21 Авг 2012 - 13:33) писал:

будет ли нативная поддержка Mac OS X (без "костылей"  вайнскин и пр, собранного на коленке игроками)?
без КТТСов, пожалуйста
Без КТТСов никак.
КТТСы они такие.

Просмотр сообщенияKRILATIY (21 Авг 2012 - 10:40) писал:

Тысячный вопрос по раскраске. Если задаблю чей-то сори. За веткой слежу, именно этого вопроса не видел.
-Если у меня, на 10лвл тт допустим будет только одна летняя раскраска(ибо не вижу смысла к 0.015 незаметности получать бонус в 5% :Smile_veryhappy:  за 1500 голды) Будет ли моя летняя раскраска устанавливаться на зимней и песчаной карте если единственная причина покупки окраски "размытие" силуэта танка для прицеливания?

Заранее благодарен если пост не будет стерт.
не будет

SerB #736 Отправлено 21 Авг 2012 - 14:27

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияInsurgent07 (21 Авг 2012 - 14:04) писал:

Дело не в нагибе (с этим мой "фарм танк" относительно справляется), а в фарме. Хотя ,Вы, можете сказать, что никогда не говорили мне, что прем-танки должны хорошо фармить. :) И формально будете правы. С нынешним балансером фарм танки 8 лвл зачастую внизу списка- ниже только арты и 1-2 "мясо" танка 7 уровня.  Находясь в этом "подвале" побеждать можно, фармить - проблемно.
Фарм прем-такнов контраолируется по статистике.
Со статистикой по фарму все ОК,
Ваше мнение же обязательно будет учтено.

Просмотр сообщенияStrogger (21 Авг 2012 - 14:08) писал:

Будет ли возможность, с введением рендера, на ультра низких настройках наконец отключить пару эффектов без сторонних программ? Например выхлопные газы и т.п. хотя бы в снайперском режиме...
Предусмотрено, но точнее можно будет увидеть толко на тесте: что удалось отключить. а что нет

Просмотр сообщенияalex_uzer (21 Авг 2012 - 13:29) писал:

Добрый день Ув.Сергей.

В 0.8.0 будет введена физика и новый рендер, а чего стоит ожидать, в далеком будущем, с версиями 0.9 и 1.0?  (какие глобальные изменения, примерно, они будут в себе нести)

Спасибо. Удачного дня.
Пока ветка очередного обновления не сформирована окончательно, мы таких ответов не даем - а то потом, по практике, куча вайна при любых передвижках функционала.

А так из крупных фич - уже клиентская физика с обломками, роуминг (ходьба на другие сервера), функционал киберспорта, исторические бои, гаражные бои ну и всекое улучшение моделек танков, в основном на тему "как бы их круто поломать" (это на самом деле сложная и большая задача).

Естественно, все это КТТС.

Просмотр сообщенияdgyudin (21 Авг 2012 - 14:29) писал:

Сергей, не могли бы вы ответить на 1 простенький вопрос: кто катался на белом тигре?
Белый Тигр - это легенда. И миф.

Просмотр сообщенияDimbr (21 Авг 2012 - 12:03) писал:

Здравствуйте!
С введением новых карт(порт, хайвэй и т.д.) часто возникает следующий вопрос:
Будет ли как-то модернизирована система прицеливания арт-сау, чтобы иметь возможность забрасывать под мост. На данный момент, прицел автоматически сводится на полотно моста, хотя, траектория полета снаряда позволяет попадать под мост.
Спасибо.
Спецаильно такой задачи не стоит. Разве, в фоновом режиме сделаем.

Просмотр сообщенияIAmSpike (21 Авг 2012 - 10:16) писал:

Каков приоритет введения функции переименования клана?
невысокий.

Просмотр сообщенияSAU_Marauder_X (21 Авг 2012 - 09:36) писал:

С вводом физики, какие танки смогут двигать труп МАУСА, думаю этот список не большой?
Там уже и количество играть начинает. так что список как раз расширится. Если не поодиночке толкать :-)

Просмотр сообщенияdgyudin (21 Авг 2012 - 14:34) писал:

ув. разработчики, как известно,Т54Е2 уже успел стать бояном не хуже ратте. Так вопрос: если это означает появление 2 ветки ст сша, то будет ли в этой ветке Т23?
Ну вот как Вы думаете, если это боян не хуже ратте и мы его не комментируем, то с какого перепугу мы именно на Ваш вопрос ответим?

Просмотр сообщенияGALILE0 (21 Авг 2012 - 13:46) писал:

Здравствуйте SerB!!! У меня есть вопрос по поводу вашей игры в танках. Я много видел на форуме, что игроки которые вас видели в бою, с радостью убили бы вас там (сокомандники) за нерф их любимого танка. Как вы к этому относитесь? Просто выходите в след бой не обращая внимания или становится очень обидно, что аж отомстить хочется :Smile_trollface-3: . Прошу прощения если, что не так)) С уважением, Степан.

P.S. Вы сильно не обижайтесь на таких людей, как говорится: в семье не без урода))
Цель команды - победа.
Есдли стоит другая цель - например, меня вальнуть, значит, она может противоречить цели "победить".
Значит, наши шансы на победу выше.

Marschig #737 Отправлено 21 Авг 2012 - 15:34

.

• Разработчики
  • 10122 боя
  • 4 716
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияAnti_Pod (21 Авг 2012 - 15:09) писал:

1. Слышал, что Директ Х 9 это самый край. А почему 10 и 11 не хотите применять?
Клиент должен запускаться на Windows XP.

SerB #738 Отправлено 21 Авг 2012 - 16:41

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияLSV (21 Авг 2012 - 14:37) писал:

Сергей Борисович, в этом году будет Wargaming подавать заявку на премию Рунета? В прошлый раз эпично вышло :Smile_Default:
Без понятия. В прошлый раз меня вообще пардон из очереди в психдиспансере сорвали премию получать.
Так что все было еще эпичнее, чем казалось :-)

Просмотр сообщенияAradel (21 Авг 2012 - 14:47) писал:

От армии мажетесь или права получаете?)
Возраст в профиле написан же.

И еще небось плачете в бою "кругом олени"?

Просмотр сообщенияKonstanty_Rokossowski (21 Авг 2012 - 14:49) писал:

это Вас так работа довела или игроки?
ГИБДД!

Просмотр сообщенияBorisov96 (21 Авг 2012 - 14:57) писал:

Сергей Борисович,а при функции смены ника,вы не будите менять свой ник?
"Василий Иванович, ты фамилие менять будешь? - Только на водку, Петька, только на водку!" (С)

Просмотр сообщенияbartof012 (21 Авг 2012 - 14:59) писал:

вас когда останавливают ГИБДДшники знакомые с нашей всеми любимой игрой,что говорят в первое говорят?
если не секрет)
Да ничего - машина в гараже уже пару лет в основном. Я сейчас на поездах по 2 экватора в год накатываю.

Просмотр сообщенияShiko33 (21 Авг 2012 - 14:54) писал:

Cергей Борисович (или другие разработчики), будте добры, ответьте на вопрос или извините, если баян.
При введении функции смены игрового ника, как это отразиться на контактном листе моих друзей, если я сменю ник. В их списке контактов мой ник автоматически изменится на новый или им нужно будет вручную прописывать мой новый никнейм? Будет ли у них возможность узнать без моего оповещения, что я сменил ник и узнать новый ник самостоятельно, чтобы добавить меня снова в свои списки друзей? Интересуюсь, потому что хочу сменить ник и есть ли необходимость заранее предупредить друзей об этом.
Спасибо вам за ответ и за чудесную игру.
В контактном листе будет новый ник (после реализации полного функционала)

Просмотр сообщенияAradel (21 Авг 2012 - 08:47) писал:

Кстати, по статистике вопрос - правда ли, что чем больше играешь, тем более % побед стремится к 50? У меня 54, 53 без песочницы и 7000 боев. У друзей под 14 000 и 50% но они не хуже меня играют. Во всяком случае во взводах мыслят правильно, знают карты, слабые точки. Как так?
ЕМНИП процент побед по мере игры возрастает до 52-53 к 10К боев (за счет новичков, у которых 46-47). На одного старика пара новичков, вот в среднем 49 и получается.

Просмотр сообщенияAradel (21 Авг 2012 - 15:23) писал:

Получается что те же новички, но уже из зеленой команды к 15К боям спустят 54% до 50%? Мой любимый танк Сом попадая в 5 уровень боев не может решать всегда. Я как купил его, очень везло с балансом 3-4 левел, стата была под 80-85%, к 150 проседать начинает к 70%, судя по всему встречи с ковэ однажды убалансят баланс до среднего и это вопрос времени?
Ну якорный карапь, осознайте уже слово "среднее".
Кто-то с самого начала имел 54 и подянлся до 70, например.
Кто-то да, с 54 сполз до 52. Или до 48, поскольку допился до белой горячки.
Кто-то с 32 до 45 подянлся.
И таких активных порядка 2 миллионов только на РУ. А если брать всю выборку зарегистирированных, то намного больше. И у каждого своя статистика, со своими взлетами и падениями.

А вот если взять среднее от их значений, скажем, после 3К боев и 10К то и получим средние проценты побед в 47 и 53. Что вообще не дает никакой информации о судьбе отдельного индивида. Просто дает основание полагать, что по мере накопления опыта человек улучшает свою статистику.

Крайне неожиданный вывод, правда?

Просмотр сообщенияTankist0747 (21 Авг 2012 - 16:17) писал:

Уважаемые разработчики, зачем в ВоТ присутствует возможность нанесения урона союзникам? Я понимаю, что моё мнение очень важно для вас, тем не менее считаю, что всё же никакой пользы от этого нет, а зачастую озлобленный союзник портит весь бой. Система наказаний не представляет ни какой угрозы для стреляющего, несколько тысяч серебра не так уж страшно потерять,  ну а голубой ник тоже не является чем-то ужасным. Так почему бы просто не отключить френдлифайр?
Да! Я вообще считаю, что все сложности из игры надо убрать и оставить кнопку "Ногнуть ффсех!"
Причем за кредиты просто "ногнуть ффсех" а за голду "ФФсех заовнить!"

Рядовому игроку никакие сложности не нужны!
Они его огорчают!

Storm #739 Отправлено 21 Авг 2012 - 17:17

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияNeprimerovDA (21 Авг 2012 - 15:17) писал:

Доброго времени суток.

Хотел бы задать вопрос про экипаж, а конкретно про воинские звания:

Все мы знаем если командир прокачен на 100% умение владения определенным танкам, он дает бонус в мастерстве основного умения остальным членам экипажа в 5%. Рассматривается ли вариант, что с присвоением нового воинского звания данный процент плюса к основному умению всего экипажа будет расти на 1% допустим???

Так же хотелось бы поинтересоваться добавят ли государственные награды каждой из представленных стран, для награждения экипажа танка, просто для "красивости" личного дела (допустим экипаж откатал 500 боев игрок может вручить экипажу медаль за отвагу, пурпурное сердце или немецкий крест)?

В заранее спасибо.
Предложения в другой теме.

Просмотр сообщенияvincher (21 Авг 2012 - 17:00) писал:

Не планируете ли запилить пт взяв за основу концепцию Е-50M с переносом трансмисии назад?
Что нить навроде сего с 12.8мм ,красавец же)))
Изображение
Я тут немного подредактировал ваше творение с учетом суровой реальности размеров МТО Е-50М:
Изображение

Не влезает сюда 128 мм никак...

Просмотр сообщенияdinar1 (21 Авг 2012 - 17:10) писал:

Хм. А как в вашей логике уживалось, что обзор мардера с открытой "кабиной" был больше чем у Су-76 с открытой же "кабиной"? А у Су-5 так вообще ни какой кабины нет - она должна еще дальше мардера видеть?
Вообще, какая разница из открытой или из закрытой кабины ПТ-шники смотрят на мир через СТЕРЕОТРУБУ? Пока в игре не начнут моделировать сектора обзора через смотровые приборы, связывать обзор с открытостью кабины - смешно. С качеством оптики - можно, но она тоже не моделируется, равно как и разница в качестве брони.
А мардер понерфлен за имбовость. Точнее он попросту приведен по обзору к прочим ПТ, но при этом уго пушка все еще мощнее таковой на той же Су-76.
В целом верно.

Просмотр сообщенияstasevich_85 (21 Авг 2012 - 16:56) писал:

Твои источники не врут, более того панорамой Герца оснащались даже ИС-2 и Су-100 (и они стреляли с закрытых позиций), просто вы так достали разработчиков своими однообразными вопросами, что им приходится вот так отвечать. Давным давно было сказано, что ПТ-шкам не дадут прицел "со спутника"
И тут все верно.

Просмотр сообщенияvincher (21 Авг 2012 - 17:15) писал:

Дык все ж предусмотрено ,что ж вы сразу резать,корпус то длиннее чем у е-50М.
Ну да. Миллиметров 200 можно за счет корпуса накинуть. Но все равно не хватит.

Просмотр сообщенияmltw (21 Авг 2012 - 17:17) писал:

шторм спешу донести до вас что джов вас днищем обзывал ,что будете делать?
Мысленно его проклинаю.

SerB #740 Отправлено 21 Авг 2012 - 20:35

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияTigris (21 Авг 2012 - 16:47) писал:

Прокомментируйте пожалуйста ситуацию с прицелами:
СУ-5

Су-152

Нет, я не прошу вводить такой режим для ПТ, думается тут больше проблем Вам же на голову свалится. Хотя конечно перспектива применения была бы как минимум интересная.
Но все же с закрытых позиций они стреляли и не всегда по принципу "на кого бог пошлет". Я встречал упоминания о попаданиях с СУ-152 (возможно ИСУ) по танку за пригорком. Речь шла не о сумашедшем везении, а именно о прицельном выстреле.

В общем получается прицел то был одинаковый, но может я что-то не знаю или приведенные мной источники врут?
На самом деле вопрос раскрывался, но довольно давно, так что отвечу.
Еще летом 2009-го продила идея сдалать СУ-122. СУ-152, ИСУ-152 и 704 универсалами - с возможностью как стрельбы по ПТ-гному, так и в арт-режиме.
Но тут возникали следующие проблемы:
а) такой универсал, да еще бронированный, будет имбой.
б) управление таким гибридом будет слишком сложным.
Соответственно, решили АТ и арты не скрещивать и указанные выше машинв запихать именно в ПТ.

Просмотр сообщенияlordCorvin (21 Авг 2012 - 15:21) писал:

тов СерБ, ответься пожалуйста на пару вопросов или напишите, что не можете ответить на них. второй перепост и не могу понять, толи я тону в вайне и флуде, толи на эти вопросы просто нет ответов.

1. вопрос по поводу предполагаемого продолжения ветки лт у немцев.
"пантера с башней леопарда" (если уже велись размышления над тем, какой она убдет)
1.1 собственно вопрос о том, из какого из лт-леопардовых проектов башня. уже присутствующая в игре Leopardturm от vk1602?
1.2. топ-орудием этой башни будет 5cm KwK 39 L/60?
1.3. эта башня будет стоковой, а в топ будет возможна установка фугасницы 105мм как у vk2801 (или похожего по геймплею орудия)?

2.1. будет ли в игру когда-нибудь введён Waffentrager Leopard? (вопрос про сам факт такого ввода, без каких-либо "когда" или "в каком патче")
2.2. предпочтение в "ветке ваффентрагеров" было отдано не ему, потому что он слишком бумажный, по сравнению с Pz.Sfl.IVc?
Пока мы это комментироват ьне будем.
Мы вообще комментируем только те ветки, которые уже окончательно согласованы и готовятся к одному из ближайших патчей.
И то вон замены случаются, как со второй веткой советских ПТ было.

Просмотр сообщенияkiller_ (21 Авг 2012 - 17:42) писал:

То, что программа "КТТС" выходит по две части, это связано с нехваткой времени на снятие полной части сразу, или для интриги игроков?)
Снимается все сразу. Причины мне неизвестны, мое дело на вопросы ответить

Просмотр сообщенияDgamsaran (21 Авг 2012 - 17:41) писал:

Если не секрет, то когда началась разработка новой физики? Примерно месяц хотя бы
Больше трех лет назад :-) Примерно май 2009-го.
Накоторые элементы вошли сразу в релизную версию, некоторые долго доделывались - задача очень сложной оказалась.

Просмотр сообщенияSAU_Marauder_X (21 Авг 2012 - 17:31) писал:

Есть ли в перспективе "премиумный экипаж"?
Для каждой нации, 1000-2500голды за одного танкиста(командира, наводчика и т.д.), без штрафов за переобучение(т.е. можно было пересаживать на все танки одной нации и при этом не нужно было их переобучать) и бонусом к прокачке 10-15%.
Не планируется.

Просмотр сообщенияStorm (21 Авг 2012 - 17:16) писал:

Ну да. Миллиметров 200 можно за счет корпуса накинуть. Но все равно не хватит.
Не накинешь :-) Корпуса у 75 и 50 унифицированные, у 50 даже попросторнее будет за счет меньшей толщины бронелистов ;-)

Просмотр сообщенияvk_fwd (21 Авг 2012 - 19:47) писал:

Если без ветки обновлений, то какое событие видети Вы настолько значимым, чтобы сменить версию на 1.0. А 2.0?
Как уже много раз писалось, 1.0 мы специально сделаем с каким-ниудь смешными изменением, типа очередного передвигания кнопки "выйти в ангар".
А в 2.0 вернем ее обратно.

Просмотр сообщенияdyxMedia (21 Авг 2012 - 20:25) писал:

Когда введут арту 10 лвл? Понятно, что КТТС, но стоит ли ожидать до нового года?
Стоит.
До какого именно нового года - будет известно КТТС.

Просмотр сообщенияNadel (21 Авг 2012 - 19:49) писал:

Добрый вечер! Ув. Разработчики вы не могли бы посмотреть статистику по <Имя_танка_6>, посто играя на нём <Набор_вайна_6>
Не играйте на <Имя_танка_6>

Просмотр сообщения5gor5k (22 Авг 2012 - 00:03) писал:

Ситуация: убиваешь вражеский танк, который тебя не видит, он тебя засвечивает.
Вопрос: как может обугленная железка передавать по рации союзникам координаты врага?
У меня 2 догадки - либо мы имеем дело с киборгами, либо с радистами 80лвл, которые за время полета снаряда успевают все рассказать еще и покурить наверное...
Советую в армию, там порядок, таких безобразиев не допускают.

Storm #741 Отправлено 22 Авг 2012 - 11:30

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияUhyre (22 Авг 2012 - 08:57) писал:

Графика и звуки на тесте физики - это уже рабочий вариант?
Новости не читай, вопросы задавай?

Просмотр сообщенияSnakemike (22 Авг 2012 - 12:36) писал:

1)Вопрос по поводу заносов: будут ли танки чаще терять сцепление с покрытием на скорости за 60? Сейчас смотрится, как будто танк едет по рельсам, да вы и сами говорили что заносы будут.

2)Вопрос по макс. скорости: вы говорили что танк выше своей максималки на спуске не наберет. На тесте же видим скорости за 100. Баг или фича?
1 - заносы возможно сделаем больше
2 - мы не говорили, что танк не наберет скорость выше максималки. это не баг.

Просмотр сообщенияZomboCat (22 Авг 2012 - 11:24) писал:

Ув. Разработчики.

На тестовом сервере танки могут под горку набирать скорость больше чем заявлено в ТТХ.

Вопрос следующий: Это сделано специально или это просто баг физики?
Не баг. Специально.

Просмотр сообщенияGazzkiy_Papa (22 Авг 2012 - 11:32) писал:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста по нормализации:

1. Если снаряд попадает в броню без рикошета, то он нормализуется на постоянную величину или на вероятностную? И есть ли шанс что нормализации не будет при попадании? (речь, естествено, про снаряды для которых нормализация предусмотрена)

2. Нормализация происходит относительно брони в плоскости баллистической траектории или просто нормализация к плоскости бронелиста?

3. Зависит ли угол нормализации от каких-то параметров (калибр, угол встречи, толщина брони, дистанция выстрела, бронепробиваемость) или одинаков для всех?
1 - постоянная величина. нет такого шанса.
2 - нормализация к плоскости бронелиста.
3 - только от конкретной связки орудие/снаряд.

Просмотр сообщенияRVA_Surok (22 Авг 2012 - 11:33) писал:

Уважаемые разработчики, подскажите, при выстреле модульный урон снаряда фиксирован или варьируется в зависимости от ВБР.
пожалуйста ответьте, ибо тестами это крайне сложно определить.
Пока ответить не могу.

Просмотр сообщенияBENZIN (22 Авг 2012 - 12:53) писал:

Зашел на тест физики смешанные впечатления.
Что очень бросилось в глаза что за 20 минут игры стали болеть глаза из-за слишком яркого освещения и свечения танков. Это надеюсь не конечный вариант освещения ?
Новости не читай, вопросы задавай?

А как, кстати, вы на белый экран на форуме смотрите? Глаза не болят?

Просмотр сообщенияmishutka88 (22 Авг 2012 - 12:54) писал:

А будут ли чем-то чреваты подобные "превышения скорости"? Просто кто-то из разработчиков писал однажды, что максимальную скорость на танках превышать запрещалось в связи с возможностью поломки трансмиссии или ходовой.
Да. При превышении скорости будет ходовая повреждаться.

Просмотр сообщенияIronDemon (22 Авг 2012 - 12:55) писал:

Если я не ошибаюсь, то скорость 72 км/ч была обусловлена в т.ч. и расчетом видимости. Не вернутся ли при скорости больше 72 км/ч старые "телепорты"?
Ошибаетесь.
Ограничение связано в первую очередь с расчётами столкновений и выстрелов.

Просмотр сообщенияbotbot (22 Авг 2012 - 13:00) писал:

Т.е. с вводом физики можно повышать максималку танков? Теоретически теперь могут повиться светляки со скоростями в ттх выше 72?
Нет.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных