Перейти к содержимому

Вопросы разработчикам -7

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1175

Mikes #81 Отправлено 31 Дек 2011 - 23:09

Мясник

• Бета-тестеры
  • 15274 боя
  • 10 311
  • [DEFS2] DEFS2
Уважаемые пользователи.
В связи с тем, что тема представляет стратегическую важность было решено вынести её в отдельный раздел.

Это сделано для того, чтобы ведущим специалистам проекта было удобно отвечать на ваши вопросы.
В теме введено ограничение. Отныне, задать свой вопрос смогут пользователи, чье количество сообщений превышает 200.

Убедительная просьба.
Четко формулируйте свои вопросы.

После того, как вы задали вопрос - ожидайте ответа. не следует постить свои вопросы вторично или апать их.
Старайтесь задавать вопросы только по существу. не брезгуйте поиском, большинство вопросов которые вы задаете - уже имеют ответ. Достаточно его поискать.
Приоритет в этой теме будет отдан актуальным вопросам, ответ на которые может дать лишь ограниченный круг специалистов компании.

Все свои вопросы разработчикам вы также можете задать в разделе "Вопросы".

Тема периодически полностью очищается от комментариев игроков, оставляются только ответы разработчиков на вопросы(сам вопрос идет цитатой перед ответом). Сами же ответы разработчиков, в свою очередь, группируются по 10 в одном посте для того, чтобы тема сохраняла компактность.

Старые темы :
Вопросы разработчикам - 6
Вопросы разработчикам - 5

В теме действуют жесткие наказания за нарушение правил форума.

В теме строго запрещено:
  • Отвечать на вопросы, заданные разработчикам;
  • "Апать" (поднимать), уже размещенные в теме вопросы;
  • Размещение предложений, в т.ч. и завуалированных под вопрос;
  • Размещение реплеев (т.к. у разработчиков нет времени и возможности их пересматривать и комментировать);
  • Размещение баг- репортов.
Нарушение данных правил, а так же правил форума в теме влечет за собой включение режима «read only» на  срок 14, 28, 56 дней,  или же полной блокировки учетной записи пользователя.

UPD 1
Любые вопросы касательно акций,  в этой теме, будут считаться флудом, со всеми вытекающими.
UPD 2
По поводу игровых модов:
Частные разрешения мы не даем, официальные даем только по своей инициативе, как, например, было со шкурками. © Serb
UPD 3
Все вопросы типа "Когда", будет ли ап/нерф <Имя_танка_Х> будут приравнены к флуду, со всеми вытекающими.
UPD 4
Размещение сообщений, содержащих ОВМ (Очень Важное Мнение) и обсуждения в теме строго запрещены и будут приравнены к флуду, со всеми вытекающими.
UPD 5
Все пропущенные вопросы  будут удалятся в целях поддержания “чистоты” и сохранения компактности темы.
UPD 6

Просмотр сообщенияStorm (18 Ноя 2012 - 20:28) писал:

Заканчиваем нытьё по поводу арты.     
Ответ на этот вопрос на этой неделе я давал дважды:
Мы сейчас изучаем статистику по разным серверам/ в разное время/ по разным уровням боёв.
Если большое кол-во арты подтвердится - будем принимать меры.
Соответственно, все вопросы по поводу количества арты в рандоме и прилагающиеся к ним  скриншоты, ОВМ и нытье  будут удалены с выдачей 14 дней РО.
UPD 7
За вопросы типа "почему злой модератор потер мой вопрос?" - от 7 до 14 дней РО.

Сообщение отредактировал Wiking: 25 Ноя 2012 - 12:31

Финансовое самоубийство офисного планктона

Спортивная фигура за 8 минут в день.

Я подарил себе в Новом Году 45 дней жизни.
А Ты сможешь?

SerB #82 Отправлено 16 Янв 2012 - 17:39

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияHartman (16 Янв 2012 - 16:42) писал:

Спасибо зп ответ, но помимо Прем-аккаута, поверх него, дополнительные бонусы - вот, что я имел ввиду. :Smile_honoring:
Идея рассматривалась, но мы от нее отказались

Просмотр сообщенияGeneralGor (16 Янв 2012 - 16:43) писал:

Вопрос по медали "Зверобой"
выдается за уничтоженных PzKpfw VI Tiger, PzKpfw V Panther, Panther II, JagdPanther, Pz Kpfw VI B Tiger II, JagdTiger, Gw-Panther, Gw-Tiger.
Планируется добавить в этот список Леопарда и Льва? Тоже ведь звери
Леопарт мелковат, а Льва вроде как и включили уже. Может, описание только не поправили

Просмотр сообщенияTor_ba (16 Янв 2012 - 16:47) писал:

Здравствуйте, Сергей. Вопрос такого плана, в свете выхода американской второй ветки ПТ хочется узнать, орудия на этих танках будут унифицированными с первой веткой? Или стоит ожидать эксклюзива?
Большинство будет унифицированным.

Просмотр сообщенияFedot10 (16 Янв 2012 - 17:11) писал:

Подскажите пожалуйста, не знаю где прочитать ответ:
При попадании в приборы наблюдения они сначала краснеют, голос за кадром сообщает, что они повреждены, а спустя некоторое время - желтеют, и голос говорит, что обзор нормальный.
Соответственно, хотелось бы узнать - обзор возвращается до нормального уровня, или урезанного? При аналогичном повредждении пушки, когда она вновь желтеет, голос говорит, что точность снижена. При желтении двигателя - скорость танка снижается, еле едет.
Раньше (давно) возвращалась до 50%, теперь до 100.

Просмотр сообщенияmosfetor (16 Янв 2012 - 17:13) писал:

Serb

1. Будет ли отображаться языковая панель при вводе пароля в игру(RU, EN)? (за Caps lock Спасибо)
2. Будет ли в игре священник? (иногда надо помолиться\перекреститься за попадание\непробитие\ или оленисотоварищи ломанулись не туда.
3. И как обычно- при переводе Т30 в ветку пт- откроется вся ветка,ведущая до т30, автоматически? (хотя вроде боян задаю)
1. Уже скоро
2. Нет
3. Нет

Просмотр сообщенияalexander1959 (16 Янв 2012 - 17:14) писал:

Сергей Борисович, вопросы не относятся к WoT, но интересно ваше мнение как специалиста:
1. Как вы оцениваете развитие индустрии онлайн проектов в странах СНГ ? Перспективна ли эта область, или же Запад давно обогнал нас, и составить адекватную конкуренцию тамошним игроделам получится нескоро? Лично я испытываю чувство гордости за WoT, как проект исторический, достаточно необычный, а главное - сделанный руками славян, и стараюсь по мере сил и возможностей его поддерживать.

2. Насколько мне известно, ни один ВУЗ на территории пост-советского пространства не подготавливает специалистов для разработки игр, в связи с этим наверняка возникает дефицит спецов в определенной сфере разработки, какие профессии наиболее востребованы на ваш взгляд? гейм-дизайнеры, пост-продакшн или какие-то другие варианты?

3. Являюсь творческим человеком, но от скучной офисной работы начал уставать в последнее время, и появилось желание попробовать себя в сфере разработки игр, но не очень понимаю с какой стороны к этому подступиться. Возможно есть список актуального софта, которым нужно овладеть, если не сложно огласите список на примере софта используемого для разработки WoT.

Спасибо заранее за ответы, извиняюсь если не в тему, но такой вопрос первому встречному не задашь, а обладателям Премии Рунета - самый раз задать :)
1. Помимо WoT в качестве проектов мирового уровня могу назвать из старых - Ил-2, Flanker, из более новых - гайдзиновские авиааркады для приставок, Rise of Flight, да и Аллоды могли рвануть, если бы операторы не совершили нескольких неочевидных ошибок. Так что наша игровая индустрия лучшими образцами вполне достигает мирового уровня. Это я еще аутсорсеров не касаюсь. Сейчас, правда, есть локальный кризис, но, думаю, мы (я за индустрию в целом) его преодолеем
2. Кадров не хватает везде. Подробнее - целый тарктат писать надо, сейчас не смогу.
3. Посомтрите тему "Вакансии Wargaming.net, там есть список вакансий с соответствующими требованиями.

Просмотр сообщенияC_9_B_A (16 Янв 2012 - 17:17) писал:

Здравствуйте!
Не раз замечал, что даже на открытом пространстве франки не видят остановившуюся (стоячую) цель в 100-150-200 метрах, хотя по заявленным ттх просто обязаны видеть. 8 уровень видит хуже чем 4-й люб другой нации.
Сори если повторяюсь, но пофиксят ли эту слепоту франков?
Слепота франков отсутствует - см параметры машин.

Просмотр сообщенияBUR8 (16 Янв 2012 - 17:20) писал:

Уважаемые разработчики.
Вопрос только один.
Хотелось-бы узнать, чем не довольны разработчики ?
(Чем не довольны игроки прочесть можно на форуме):Smile_Default:
Отсвтсвием 25 и 26 часа в сутках.

Просмотр сообщенияAgent_00X (16 Янв 2012 - 17:35) писал:

В тему про штурмигра:
какая ориентировочная у него будет цена?
12500/15000/17500 золота?
В свое время объявим

Просмотр сообщенияLesic (16 Янв 2012 - 17:34) писал:

Сергей, здравствуйте. У меня пара вопросов:

1. В последнее время всвязи с отменой самоуничтожения часто несколько союзников неактивны, но при этом отображаются на миникарте. Бывают ситуации, например захват базы, когда надеишься на токого, однако зная что он оффлайн - действовал бы совсем по другому. Не планируется ли поменять для таких цвет маркера, например на серый?

2. Не планируется ли изменение видимости трассеров для арты, например ввести дополнительные условия для видения: видны только трассеры, которые видит хотя бы один союзник в обычном режиме или же сама арта видела бы этот трассер в обычном режиме (не арт прицела)? Коряво, но как-то так)...
1. Нет
2. Нет
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС

Marschig #83 Отправлено 17 Янв 2012 - 10:34

.

• Разработчики
  • 10122 боя
  • 4 716
  • [WG] WG

Просмотр сообщения_Shum_ (17 Янв 2012 - 09:49) писал:

Потому как уже игроки смогут требовать, так как платной игра станет.И ответы ктс не прокатят.
Максимум, что сможете требовать - продления подписки на время простоя сервера. Т.е. ровно то же, что сейчас и так делается для премиум аккаунтов.
Для развеивания иллюзий можно попробовать что-то потребовать у Blizzard.

Просмотр сообщенияslavrentei (18 Янв 2012 - 11:05) писал:

один небольшой вопрос но очень влияющий на геймплей - когда прекратятся застревания на картах !!!???

п.с. я не являюсь альфа,бета,гамма и еще каким либо тестером у меня в профиле написано игрок будьте добры объясните мне с какого перепугу я должен баг-репорты составлять или куда либо обращаться в случае застреваний , мне что за составление баг-репортов или выявление багов зарплату дают или это не игра а продолжающийся бета-тест???
п.п.с. просьба ответить нормально по человечески без тролльства.
Не должны, а имеете право обращаться.

SerB #84 Отправлено 17 Янв 2012 - 12:40

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияkach1304 (16 Янв 2012 - 18:16) писал:

Можете уточнить понятие "активные боевые действия":
это для красоты слога или реальный параметр начисления кредитов?
Если реальный, то что в него входит?
Параметр реальный. Входит - нахождение в определенном секторе от оси ствола и на определеной дистанции в момент вражеского выстрела и аналогичное положение вражеского танка в момент Вашего выстрела.
Детали не раскрываются дла затруднения жизни ботоводам.

Просмотр сообщенияOleg4400 (16 Янв 2012 - 19:02) писал:

премиум танки до 5 левела включительно(насколько я знаю)были введены в патчах до 0.6.7 и больше ихнего пополнения небыло :Smile_confused:
очень хотелось-бы новую машинку за 1500-4000 голды на которой хороший фарм 15000-35000 тысяч серебра
вопросег:будут ли такие введены в следующих патчах? и когда(по времени)? :Smile_Default:
Будет. Как водится, КТТС.

Просмотр сообщенияWearvulf (16 Янв 2012 - 19:58) писал:

Вопрос по немецкому ТТ Pz B2,  после ведения французской ветки бронепробиваемость орудия стало явно не достаточна будет ли что то изменено? И по броне вам не кажется странным что французский ЛТ 4 уровня AMX 40 имеет броню и пушку лучше чем немецкий  ТТ 4 уровня Pz B2 и разница в ХП у них не большая .
Не будет.
Эти два параметра относятся к числу изменяемых только согласно документам

Просмотр сообщенияIVShep (17 Янв 2012 - 11:30) писал:

Здравствуйте Сергей Борисович.
7 января на вопрос:
"как поживает идея взводов из 5 танков? Честно скажу - отношусь к ней, как исключительно солорандомный игрок, с опаской - такие взводы могут и будут оказывать решающее влияние на искод боя"
вы ответили:
"Практически (для рандомных боев) умерла - остальные 10 человек в таком случае становятся просто статистами"
8 января на такой же вопрос:
"1) ЕМНИП было сказано, что в будущем можно будет создавать т.н. супер-взводы на 5 человек, при наличии премиума. Супер-взводы не забыты?"
вы ответили, что супер-взводы отменены.

Однако в ветке "Разработчикам > Вопросы" на вопрос:

referalru Отправлено 13 Янв 2012 - 23:00
"Здравствуйте. Хотел бы внести полезное предложение касательно взводов. Возможно ли увеличить кол-во людей во взводе, 3 человека уж очень мало.. У меня друзей играет 4-6 и я не могу с ними поиграть.. Вот самый идеальный вариант это пять человек. Я думаю практически все, да что там практически, все люди были бы довольны и сказали за такое новвоведение Огромное спасибо."

был дан ответ:

Muertos Отправлено Вчера, 16:57
"Ожидается подобное, да." Ссылка

(извиняюсь, цитирование там не работает)
Планы изменились, и супер-взводы всё-же будут? Или это недоразумение?
Тут ситуация такая - в рандоме взводов из 4+человек не будет точно, но в других режимах эта идея хотя и отложена на дальнюю полку (а это значит, что в течение года их не будет точно), не закрыта.

Просмотр сообщенияRadwan (17 Янв 2012 - 11:24) писал:

Расскажите хоть что-нибудь о "сборной Европы". Какие там будут нации присутствовать. Какой экипаж- интербригады?
Будут шведы, финны, венгры, румыны, Австрия, вохмоэжно (с "Кирасиром"). Поляки - либо войдут, либо будут как китайцы представлены набором премтанков. Об остальном пока рано.

Просмотр сообщенияigrok144rus (17 Янв 2012 - 11:18) писал:

1)Дополнительные звенья гусениц на танках, влияют ли они в игре на бронирование и частичное поглощение урона от снарядов, или же это только для красоты?
2)где то было сказано что в будущем будет можно навешивать на танк дополнительное бронирование, будут ли убраны со всех танков траки(на корпусе) , в случае если модификация брони не стоит?
3)если нет, будет ли вообще визуализация этого?
1. Много раз писалось - не влияют.
2. Посмотрим. до этого езе далеко.
3. В каких-то случаях будет, в каких-то нет

Просмотр сообщенияMurazor (17 Янв 2012 - 10:37) писал:

Как известно была куча вариантов использования шасси пантеры включая: Grille 12 128mm K 43/44, Grille 15 150mm sFH 43/44 и другие чисто пт варианты, у вас есть на них планы?, пусть даже в виде прем машин, не входящих в основную ветвь. Хотя учитывая общее количество машин, можно и третью ветку ПТ сделать...
Дальнейшее рвзаитие веток мы пока не комментируем.

Просмотр сообщенияazazell13 (17 Янв 2012 - 10:36) писал:

уважаемый Серб
верен ли  расчет в моем случае или нет?
Spoiler                     
попадаю в борт ис3 с топ орудия АМХ50 100 толщина брони с учетом угла 160мм + 30мм=190 пробиваемость орудия 232мм ну и вроде бы спокойно сливаем его НО омг пробил без урона весь барабан выпустил в него под прямым углом
хм нормализация при пробитии ББ снарядом происходит на экране НО тогда угол основной брони меняется примерно до 95 и толщина брони при таком угле составит 1032мм +30 мм экрана=1062
неверно.
1. Если я правильно вижу, наклонная часть 90мм.
2. Но даже если 80 - вы стреляете немного сверху вниз, так что угол не 60 градусов, а больше.
3. Ну и попадания в ходвую возможны.

Просмотр сообщенияandreiz (17 Янв 2012 - 10:23) писал:

есть ли уже моделька JagdPz E-100? если есть покажыте пару скринов а то все таки уже не терпица посмотреть на сие чюдо в игровом пространстве а не начертежах
Есть.
Покажем в нужное время.

Просмотр сообщенияDoshirarh (17 Янв 2012 - 10:14) писал:

Здравствуйте, SerB, как вы смотрите на более активное просвящение приходящих в игру новичков КОМАНДНОЙ игре в танки? Например, в виде туториала/обучающих миссий, чтобы у игроков были более глубокие понятия об игре, что цель команды это захватить базу/либо убить противника, при этом успешно обороняя свою базу, а не посидеть в кустах или за камнем до конца боя где-нибудь в стороне от активных боевых действий.
Обучалка в работе. начала 9в одном из ближайших патчей) будет ангарная, потом - боевая.

SerB #85 Отправлено 17 Янв 2012 - 12:56

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияMAD_ALEX163 (17 Янв 2012 - 10:00) писал:

Приветствую разработчиков, у меня 4х ядерный процессор прошлых поколений (q9500@3400) меня не устраивает что в моей любимой игре  ФПС  не стабильный, 15-100+ если я сделаю апгрейд системы на corei7,  увижу ли я улучшения в плане производительности в данной игре?

Заранее благодарю за ответ .
К сожалению, одна из используемых Middleware-программ не позволяет использовать многоядерность. Так что увеличение количества ядер вряд ли поможет.
Мы ждем обещанного производителем решения проблемы мультипроценссорности, после этого - смысл появится.

Просмотр сообщенияNanosoilder (17 Янв 2012 - 09:45) писал:

А почему в этом году вы отказались от ёлки на базе? (На Новый Год)
Она была столь милой. :Smile_Default:
В следующем году еще что-нибудь придумаем

Просмотр сообщенияO_F_I_C_E_R (17 Янв 2012 - 08:59) писал:

вопрос по поводу лео
1)будет ли пересмотрены ттх танка  ибо он  у г
2)будет  на нем устанавливается новый двигатель . разгон просто ужас
3)будет ли пересмотрена  балансировка  танка
4) будет ли добавлено новое орудие в светлом будящем ??? с большей пробиваемостью
5) будет ли добавлен обзор танка  хотя бы 420 метров
6)будет ли пересмотрена прохождения танка по слабым грунтам ( болоту )
7)будет ли увеличена маневренность танка
1. не будет - ибо в кривых руках все танки уг
2. не будет. Ибов кривых руках разгон всегда ужас
3. Будет - на Вы (лично Вы) не обрадуетесь
4. См. п.3
5. Тесты покажут.
6. нет
7. см п.1

Просмотр сообщенияFeanor62rus (17 Янв 2012 - 08:49) писал:

Добрый день :Smile_honoring:

Интересует вопрос. Влияет ли нормализация на траекторию снаряда после пробития? То есть, если снаряд пробил экран, он дальше полетит по своему первоначальному вектору, или отклонится на угол нормализации?
Отклонится.

Просмотр сообщенияRaw13 (17 Янв 2012 - 08:05) писал:

Здравствуйте, SerB.
-В связи с заморозкой танков, предусматривается для замкомов, командиров фича, позволяющая каким-либо образом просматривать доступную технику в клане или отбирать людей с нужной техникой? Устраивать опрос и держать в голове список людей затруднительно, особенно это актаульно при интенсивных боях.
-Для Африки карту какую нибудь? а то Песчанка и Халуф поднадоели... Вроде бы показывали в каком то выпуске, в 7.2 будет?
-И, так что с туманом?
С уважением, Raw13.
1. В планах
2. После Америки и Азии
3. Чиним

Просмотр сообщенияLikvidatorsl (17 Янв 2012 - 07:55) писал:

Здравствуйте ув Серб. Так как достаточно накатался на все возможной технике в игре,оч хочется попробывать нестандартную новою технику с большими калибрами.
1) не отказались ли от 183мм для топ тт10  лвл англичан?
2) если откажитесь, значит ему дадут 150≈ мм?
3) выше прочитал про Churchill AVR,его тоже планируете ввести?
4) какая еще техника возможно планируется в игре с большими калибрами (от 150 мм)  кроме перечисленных выше,арт и е100  пт.
Модераторов оч прошу не тереть вопросы. Спс за ваши ответы и чудесную игру
1. Отказались
2. Без комментариев
3. Да.
4. Пока не скажу.

Просмотр сообщенияwapteam (17 Янв 2012 - 07:42) писал:

Добрый день. такой вопросец. допустим на момент перевода т30 в пт, он у меня будет заблокирован на гк. кому блокировка перейдет после патча - тт10 или пт9?
пока не знаю. Спасибо, что напомнили еще один аспект перевода ;-)

Просмотр сообщенияpashu86 (17 Янв 2012 - 07:24) писал:

Ув. Сергей Борисович.

1) Почему проект не хотят перевести на абонентскую плату и переработать систему внутриигровых кредитов (убрать вообще, например, оставить только опыт)?
2) В тему балансера:
Spoiler                     
это нормально, как вы считаете?

С Уважением, Павел Анатольевич.
1. Потому что так нам выгоднее. Мы же благотворительная организация, мы ж деньги зарабатываем.
2. Абсолютно.

Просмотр сообщенияDarhaver (17 Янв 2012 - 06:58) писал:

тогда еще небольшой ряд впросов)
1. кредиты за участие в захвате тоже дают? (я как-то не спросил сразу, не догадался:( )
2. кредиты(если дают)/опыт за захват даются в зависимости от % захвата? (понимаю что скорее всего да, но все же)
3. есть зависимость начисления кредитов/опыта за захват от "активных боевых действий"? т.е. чем больше принес пользы команде, тем больше потом получил за захват? (именно за захват)
1. Да, но немного. Там в основном опыт.
2. Да
3. За АБД кредиты не начисляются вообще, только опыт. Никакой связи с захватом нет, но если вы захватываете под огнем противника, то какает и за то, и за то.

Просмотр сообщенияStoZen (17 Янв 2012 - 04:21) писал:

Почему арта 6 лвла не фармит даже с премом?
(плак поскипан)
1. У меня фармит. Статистику посмотрел - в стреднем по игре фармит. Может быть, Вы что-то делеаете не так?

SerB #86 Отправлено 17 Янв 2012 - 13:07

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияdollar59 (17 Янв 2012 - 03:30) писал:

Доброго времени суток!

Стоит ли в этом месяце ждать тест 7.2?
Какова лобовая броня корпуса у танка Т110?

Заранее спасибо. :Smile_honoring:
1. Вероятнее всего в феврале
2. Плагаю, такая же, как и у М103, укороченной версией которого он является. Ну и тесты покажут.

Просмотр сообщенияkedobear (17 Янв 2012 - 03:28) писал:

Ресурс http://vn-parabellum.com/ утверждает:
В начале 1945 года в целях увеличения огневой мощи танков  Артиллерийский Департамент изучил возможность использования 120мм зенитной  пушки Т53. Выяснилось, что эта пушка по бронепробивающим возможностям  превосходила уже использовавшиеся пушки – 105мм Т5Е1 и 155мм Т7. В ходе  испытательных стрельб применялся тестовый 120мм бронебойный снаряд Т20Е3,  который при весе 23кг имел начальную скорость 945м/с., кроме того в разработке  находился подкалиберный боеприпас HVAP с начальной скоростью 1 249.68м/с.
Разработчики же утверждают, что бронирование машин и бронепробиваемость орудий соответствуют историческим:

Напомню: орудие T7  в игре имеет пробиваемость 276 мм, орудие T53 - 248 мм.
Выходит, в случае Т30 и Т34 вы таки руководствовались балансом? Или приведенный источник ошибся?

Т7 вообще на момент создания имело только ОФ снаряды. Так что в данном случае Т7 записана в исключения.

Просмотр сообщенияbodd (17 Янв 2012 - 03:00) писал:

Ответ непонятен,  уточните пожалуйста "Красный 100%"
Прошу прощения. Поправил - красный 50% видимость, желтый - 100% видимость

Просмотр сообщенияbobbax (17 Янв 2012 - 01:21) писал:

У важаемый Сергей Борисович, у снаряда орудия штурмтигр максимальная скорость 250м\с что 3 раза ниже (в среднем) чем у классических орудий, Будет скорость полета снаряда реальной? т.е если реальная скорость снаряда в игре уменьшена в 2 раза, то будет ли снаряд штурмтигра лететь до цели в прямой видимости 1-2секунд, или в артрежиме 5-10 с?
Скорее всего замедлим пропорционально.

Просмотр сообщенияNiceSD (16 Янв 2012 - 23:50) писал:

http://www.imageup.r...t_007864288.jpg
http://www.imageup.r...t_009864280.jpg
Есть ли тут баланс с вашей точки зрения? Если да, то чем компенсируются такие явные перкосы?
Баланс есть, явных перекосов, наоборот, нет.

Просмотр сообщенияAgent_00X (16 Янв 2012 - 22:23) писал:

Загадочный новый класс к которому будет принадлежать штурмтигр, Churchill AVRE, Брумбэр (если не ошибаюсь) будет называться штурмовыми орудиями? Какова концепция этого класса?
Класс объявлялся давольно давно, называется "ракетные танки", Предполагается по одному представителю в каждую ветку.

Просмотр сообщенияSchrod (16 Янв 2012 - 22:23) писал:

Значит ли это, что атака противника сбоку/сзади относительно линии огня (что обычно и делают СТ) является менее активным боевым действием, чем атака "лоб в лоб"?
Я же сказал - подробностей не будет.

Просмотр сообщенияmozin91 (16 Янв 2012 - 21:20) писал:

Получит ли КВ-1 пушку ЗиС-4М после разделения КВ?

Получит

Просмотр сообщенияFlastor (16 Янв 2012 - 20:50) писал:

В последнее время все чаще стали наблюдаться падения серверов. В основном случается после 19:00, а до и после очень часто сильно завышенный пинг. С этим связаны так же частые внеплановые технические работы.
Собираются ли разработчики как то исправлять ситуацию? Ведь, как видно, даже кластеры не спасли от такого. Если да - то в какие сроки? Ведь такие проблемы находятся в категории первостепенной важности, я надеюсь?
Сами-то поняли, что спросили?

Просмотр сообщенияaffsyanko (16 Янв 2012 - 20:43) писал:

не собираются ли разработчики полностью отказаться от такого значения как ХП танков?
Нет.
Ненравятся ХП - играйте в тетрис, там их точно нет.

SerB #87 Отправлено 17 Янв 2012 - 14:48

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияLatgal (16 Янв 2012 - 20:42) писал:

с последних патчей при выходе из боя танк не самоуничтожается.
однако не раз наблюдал самоуничтожение - при каких условиях это возможно?
имеется скрин с основного сервера (один раз успел заскринить), скрин недавний- уже были введены французы.
зеленым надпись на экране- Враг самоуничтожился. :Smile_Default: - с момента начала боя прошло около 4 минут.
http://forum.worldof...ost__p__6676552
пост 177
Вариант самойничтожения - например "убиться об стену" - пальнуть пред собой КК фцгасом.

Просмотр сообщенияtaxuru (16 Янв 2012 - 20:27) писал:

1)сроки заморозки техники на ГК окончательные?
2)в ближайшем будущем ожидаются ли трофейные танки и как их можно будет получить(скажите хоть один способ :Smile-hiding: )
3)т23 если не премиумный, но и трофейным быть не может. или будет он акционным типа утки? очень хочется поганять на нём ещё
1. нет, но текузие нам пока нравятся.
2. Нет
3. Без комментариев (в стопиццотый раз)

Просмотр сообщенияMr_Green (17 Янв 2012 - 13:05) писал:

Можем ли мы надеяться на ввод Британских прем танков чуть пораньше самой ветки Британии?
уж больно хочется наконец повоевать на стальных монстрах ее Величества
Валя, Мотя, Черч в советской ветке.
Ваш кэп.

Просмотр сообщенияazazell13 (17 Янв 2012 - 12:48) писал:

имеем не пробиваемые борта ис3 ис4 ис7?
а не рациональней нормализацию делать на основной броне ?
Непробиваемых бортов не замечено.
Вообще-то по физике нормализация проходит как раз на первичной преграде, если она достаточно толстая. А потом уже более сложные процесы идут.

Просмотр сообщенияDoshirarh (17 Янв 2012 - 13:12) писал:

А если сделать специальный режим, при котором не будут видны ХП танков? :-) Заодно и избавились бы от кучи вайна, типа "куда пропал мой снаряд при попадании в корму "%;*!!! Хотя он должен был его прикончить!"
нереально

Просмотр сообщенияMr_Green (17 Янв 2012 - 13:14) писал:

я как бе в курсе про эти машины.
Я спросил про те машины что будут в британской ветви развития.
Или будет как с францами, сначала ветка потом премы?
Традиционно - премы не раньше основных веток

Просмотр сообщенияSimulant (17 Янв 2012 - 14:05) писал:

Ув. разработчики, Доброго времени суток! Есть к вам пара вопросов.
1. Покатавшись на АМХ 12, 13 обнаружил, что часто стоя на совершенно незначительном склоне невозможно навести орудие на противника (на Эль-Халуфе, и даже в некоторых местах на Малиновке!). Причина - не хватает углов вертикальной наводки качающейся башни, особенно вверх.
В игре углы составляют порядка -5...+10 град., что несколько отличается от реальных.
Покурил гугл и нашел несколько подтверждающих фото. У реальных АМХов угол вертикальной наводки вверх достигал примерно +20...25 градусов:

http://www.militaryp...23&d=1308874525
http://1.bp.blogspot...AMX-13_peru.jpg
http://upload.wikime...13-latrun-2.jpg
http://upload.wikime...13-latrun-5.jpg
http://upload.wikime...13-latrun-3.jpg

Обратите внимание, что задняя часть башни при поднятом вверх орудии практически ложится на корму, а в игре остается зазор градусов 10.
Вопрос: будут ли пересмотрены и приведены к реальным параметры вертикальной наводки на французских ЛТ с качающимися башнями?

2. В планах на год вы анонсировали вторую ветку советских СТ (Т-34М, А-44, Объект 416). А после 416-го ветка снова возвращается к Т-54.
Вопрос: Вы рассматривали другой танк на роль СТ-9, например опытный средний танк "Объект 907"?

http://topwar.ru/807...-obekt-907.html

Опытный средний танк "Объект 907" полностью подходит под Ваши временные ограничения: начало разработки 1952 год, завершение 1956-й. Разрабатывался как альтернатива Т-54 с более мощным бронированием (на 20-30%) и сохранением динамических характеристик 54-ки. Орудия предполагалось ставить и Д-10Т 100мм и М-62 122мм. Этот танк был намного лучше проработан чем немецкая Е-серия и материалов по нему больше. Ввод его как альтернативный СТ-9 был бы вполне логичным шагом.
1. Отвечено ранее
2. Многократно отвечено ранее - дальнейшее развитие веток мы не комментируем

Просмотр сообщенияSUGROB (17 Янв 2012 - 14:04) писал:

у такой уникальной машины как Штурмтигр будет уникальная возможность уничтожать не разрушимые сейчас объекты (вроде для этого создан)?

так хочется рвануть коровник за которым притаилась Мышь)))
Нет

Просмотр сообщенияferalman (17 Янв 2012 - 13:57) писал:

В ветке американских ПТ присутствуют М18 и Т49, которая являлась ранним прототипом М18. Промежуточной между Т49 и Т70 (которую стандартизировали как М18) была Т67, имевшая НЯЗ корпус Т49 и новую башню, несущую 75 мм пушку. Может и преждевременно спрашиваю, но эта башня станет топовой для Т49 или "пересядет" как стоковая на М18?
Сходу не помню. Подождите, недолго осталось

Просмотр сообщенияBig_Man_63_RUS (17 Янв 2012 - 13:27) писал:

Они все будут премиумными? И у американцев в полном древе есть Т88 (Штурмовая САУ) и Т-31 (Штурмовой танк), кто из них будет этого класса?
И вопрос по французам - в полной ветке есть ТТ 9 уровня - АМХ 65t. Он полностью убран из игры? Или это и есть АМХ 50В?
1. Все премиумными
2. Т31
3. Нет, жто не АМХ50В, дальнейшее развитие веток мы не комментируем.

SerB #88 Отправлено 17 Янв 2012 - 16:37

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияURrik81 (17 Янв 2012 - 14:08) писал:

Уважаемые разработчики,

1. Ранее говорилось, что вами готовится новая версия балансера(2.0). Как я понял, новый балансировщик уменьшит разброс по общему весу + что-то еще.
1а) Будет ли представлено описание работы нового балансировщика (или просто новых фич) общественности? В идеале бы дописать в тему балансировщик и уровни боев.
1б) Уже решено в каком патче будет выпуск?

2. На текущий момент в игре есть 5 танков, которые балансятся не по своему уровню (ЛТ5 Советов/Немцев/Амеров + ЛТ6, ЛТ7 французов). Все они балансятся примерно как СТ+1 уровня. Подобные исключения переводят уровень танков в столь же условную величину, как и уровень модулей. Почему же так сделано? Нет реализации простого механизма "перепрыгивания" через уровень или просто релизное дерево будет выглядеть не очень удобно? Или есть другие причины?

3. При перебалансировке арт было высказано следующее утверждение:

Аналогично, снижение доходности коснулось и топовых ЛТ5 Советов/Немцев/Амеров (сразу при вводе в игру).
3а) Почему нету нерфа доходности предтоповых ЛТ4 Советов/Немцев/Амеров? Или уже есть?
3б) Какому уровню сейчас соответствует доходность ЛТ6, ЛТ7 французов?

4. В связи с изменением системы работы фугасов по итогам собранной статистики:
4а) Есть ли просадки у танков, которые в основном использовали фугасные орудия У-11, M4L23, KwK 42L/28 и им подобные?
4б) Уменьшилось ли применение этих орудий (или самих танков) в боях?

Заранее спасибо за ответы.
1. Уменьшение разброса не гарантируем. Вся инфрнмация - позже.
2. Уровень танков изначально и есть абсолютно условняая величина.
3. Потому что в этом нетт необходимости. Насчет французов - прошу товарищей модераторов дать вопрошаюшему время на поиск по ключевой фразе "до конца явнваря"
4. Если Вы в основном используете фугасные орудия, это не значит, что это делают все. Особых просадок не обнаружено.

Просмотр сообщенияBcexvass (17 Янв 2012 - 14:26) писал:

Ув. СерБ, компенсация за ущерб от союзников идет только при поражение что-ли?
Если нет, то почему мне на типе59 не компенсировали 800 хитов тимдамага от союзного ис-3?
З.Ы. Верните группу бета-тестер =/
Недостаточно данных.

Просмотр сообщенияOgre_man (17 Янв 2012 - 14:37) писал:

Дядьку Серб, вечер добрый- а здороваться уже здоровались сегодня :Smile-playing:
Ракетные самоходки, какую роль вы им видите в игре?
Мне вот представляется как машина командной поддержки, наряду с командирскими танками- РБТ-1 для младших рот, Черчилль АВРО- для средних, штурмтигр-для старших.
Я близок к истине, или блуждаю в потёмках?
Вполне возможный вариант

Просмотр сообщенияwaitknait (17 Янв 2012 - 14:50) писал:

Будут ли, введены рейтинги кланов, по аналогии с рейтингами игроков?
Возможно

Просмотр сообщенияBcexvass (17 Янв 2012 - 15:04) писал:

ладно, малиновка, я на т59, со стороны респа с камнями, поехал к коровникам и встал под них.
Встал справа от него,Ис тем временем стоял на респе и пытался попадать по противнику.
1ое попадание по мне было случайным, ибо я стоял между ним и врагом.
2ое же, было специальным, т.к. противник которого я закрывал был мертв, а другой был закрыт от Иса коровником.
В итоге у меня осталось ~40 хитопоинтов, и меня тут же добил враг.
Опять же недостаточно.
Скажем, неясно, заработал ли он на компенсацию. Компенсация платится из заработанного за бой.

Просмотр сообщения_Arche_ (17 Янв 2012 - 15:17) писал:

Здравствуйте!

Когда была введена новая система фугасов, было сказано что если статистика на танках, которые используют фугасницы упадет, то вы(разработчики) будете предпринимать какие нибудь меры. Из этого у меня следующие вопросы:

1) Изменилась ли статистика на таковых танках?

2) Что вы будете делать, скажем с вк2801, на который и пушку мощнее и  не поставишь и еще какие то либо изменения сложно сделать?

3) Вы принимаете в расчет малокалиберную арту?

Ну и последний вопрос, который меня интересует.

По каким причинам вк4502(Тапок) после последних патчей стал настолько картонным? На сегодняшний день, его пробивают в влд все танки от 9лвл, иногда даже насквозь, даже "ромбик" не помогает. Он же в ответ иногда может и е75 в нлд не пробить, причем именно не пробить   :Smile_confused:
1. Практически нет
2. Ничего пока
3. Принимаем
4. Не стал

Просмотр сообщенияartsoff (17 Янв 2012 - 16:13) писал:

Можно я расширю вопрос?

Тапок имеет влд сопоставимую с е75, разная толщина, но углы наклона разные. НЛД тапка пробивается даже проще, но суть не в этом, прямо по центру нлд тапка находится движок(трансмиссия), у е75 нет, и часто под каким углом не ставь пробивают с критом. Бока тапка тоньше, плюс баки легко поразить. Маневренность тапка прилично хуже, запросто крутится лт, ст. Итог, игра от обороны примерно одинакова для тапка и е75, игра в атаке, поддержка хуже, чем е75. Топ орудия одинаковы, но и тут я бы е75 плюс поставил, за счет маневренности и брони, ему легче атаковать на ближней, средней дистании. Оставшись на тапке в одиночку даже против ст8, есть проблемы и даже на КТ (тт8) легче справиться с ст8, а то и ст9.

Собственно вопрос, чем же так силен тапок, в чем его преимущество над е75, если бронирование в целом уступает, маневренность хуже и пушки одинаковы (хп разнится не сильно)?

П.С. Это не плак плак, просто интересно, может я что-то не понимаю.
Это плак-плак.

Просмотр сообщения2BAG_inferno (17 Янв 2012 - 16:35) писал:

Доброго времени суток!  :Smile_honoring:

При введении в игру камуфляжей и до этого, неоднократно говорилось о том что они будут переодически пополнятся.

С каким патчем ждать следующий пак камуфляжей?

И как скоро мы увидим камуфляж, дающий бонусы к маскировке?
1. С одним из0 следующих
2. Довольно скоро

Просмотр сообщенияmosfetor (17 Янв 2012 - 16:25) писал:

SerB

Возможно ли сделать постоянный тестовый сервер,где бы игроки , перед покупкой ,смогли бы потестить премиумные танки?
Ведь , по рассказам- это одно,а попробовать самому на чем остановить выбор-это другое...
Постоянного такого сервера не будет.

Просмотр сообщенияRussl___95 (17 Янв 2012 - 16:18) писал:

Добрый день.
Помниться где-то 2-3 месяца назад писали что премиумный т34 будет фармить на уровне кв-5 и Льва. Не изменились ли планы?
Такой вопрос задаю, потому как на форуме начали появляться сообщения типа того что скорей всего т34 станет фармить как Гусь(м6а2е1) или даже еще меньше.
Спасибо.
В свое время сообщим.

SerB #89 Отправлено 17 Янв 2012 - 18:32

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияGermanGot (17 Янв 2012 - 16:14) писал:

Здравствуйте!

Интересует информация(если она разглашаемая) касательно нового рэндера :

1. Его разработка и работа над ним у Вас в приоритете или же наоборот ? И началась ли она вообще?
В планах на 2012 есть ?  

2. Вы определились на каком API он будет : dx9,10,11 и какая версия шейдеров будет использоваться ?
...насколько мне известно сейчас мы имеем dx9 и шейдеры версии 2(могу ошибаться)

3. Будут ли применены текстуры высокого разрешения? Будет ли это опционально?

Теперь немного о физике:

4. Не рассматривали вариант применения физических движков сторонних производителей ( Хавок, Физикс и др.)?

Спасибо за ответ!!! Изображение
1. Приоритет стандартный. Работа идет
2. В свое время сообщим
3. Посмотрим по комплексу требований
4. Это совсем из другой оперы. У сторонних производителей физика чисто для красивости, клиентская.

Просмотр сообщенияBlaueNebel (17 Янв 2012 - 16:37) писал:

Тапок сейчас второй с конца по боевой эффективности(читай по % побед) среди ТТ 9 ?
Эффективность тапка нормальная.

Просмотр сообщенияbobbax (17 Янв 2012 - 16:01) писал:

Сергей Борисович, а "эрди эгги" та что 290мм будет на черчиле?
пока ограничимся 186мм

Просмотр сообщения_Arche_ (17 Янв 2012 - 15:43) писал:

Е75 с пушкой от кт прошил насквозь...

Изображение

Значит это нормально? Тогда, в чем соль этого танка?
Да, совершенно нормально.
Соль - в брутиальности.

Просмотр сообщенияartsoff (17 Янв 2012 - 16:47) писал:

Чем же так силен тапок?

Комплексом характеристик.

Вам же советую перечитать первый пост.
Чисто на всякий случай.

Просмотр сообщенияBillie_Holiday (17 Янв 2012 - 16:51) писал:

По каким причинам лобовая броня Stug III установлена в 80мм?
По причинам наличия таковой конфигурации в реале.

Просмотр сообщенияvlad0101 (17 Янв 2012 - 16:49) писал:

Поставите ли на этой неделе кластер для украинцев?
2.Насколько большое понижение пинга показали тесты?
1. Поставим для всех
2. Лоя многих украинских провайдеров сильное понижение пинга достигнутоо на РУ-2. Ну и для разных провайдеров время разное.

Просмотр сообщенияPaulAl73 (17 Янв 2012 - 17:23) писал:

День добрый!
Парочка вопросов:
1. Нет ли возможности, при попадании и повреждении модуля противника, который съел весь урон, заменить фразу "попал" например на "повредил", тогда услышав в бою данную фразу, не возникало бы вопросов куда делся урон при попадании?
2. Какой % составили купленные китайцы, после объявления об удалении его из магазина, от общего кол-ва приобретённых китайцев?
1. Что забавно, словао "Попал" не имеет никакого отношения к урону. Но звуковую каортину маленько переделаем - будет что-то вроде "повредил пушку" и "повредил гусеницы"
2. "С какой целью интересуетесь?" (с)

Просмотр сообщенияFlastor (17 Янв 2012 - 18:27) писал:

Понял. Если на вопросы по срокам ваш ответ - КТТС (я так понял), скажите хоть, видят ли разработчики такую проблему вообще?
Тоже совершенно идиотский вопрос, уж извините.
Каждый случай падения сервера, естественно, обрабатывается и принимаются меры по недопущению такого впредь. Это все-таки наши деньги.
Другое дело, что иногда всплывают новые факторы, от этого никуда не деться

SerB #90 Отправлено 18 Янв 2012 - 13:35

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияBlokiratorrr (17 Янв 2012 - 18:57) писал:

В игре барабан заряжания является чисто французской фишкой? Или же мы увидим его еще у какой нибудь нации(говорю про топ уровни)?
Пока не планируется.

Просмотр сообщенияjeank (17 Янв 2012 - 19:33) писал:

Для начала прошу прощения за вопрос о современной технике - пока я читал ветку, чтобы не повториться, другой уже задал его, как обычно бывает по закону Мерфи. Есть еще несколько небольших вопросов, надеюсь не буду повторяться вновь...
1
На всех представленных картах отсутствует объемный туман и дымовыве завесы - на мой взгляд неплохие игровые элементы, это принципиальное геймдизайнерское решение, или это просто не захотели пробовать?

2
Планируется ли какой-то способ участия игрового сообщества в создании карт?
Инструментария, понятное дело, не просим, но хотя бы разрабатывать принципиальные макеты, чтобы их могли рассмотреть.
А то новые карты грешат некоторым однообразием - широкие степи с небольшой игрой высот, и как правило, разделение игровой зоны на три прохода.

3
Не забрасывайте тапками, но все же не могу не спросить :)- что остановило от использования подраздела игры с современными видами техники?
Вопросы лицензирования, нежелание составлять конкуренцию, нехватка времени или что-то другое?
1. Это связано с тем, что пока динамический обсчет видимости невозможен. да и эффекты реньше были дорогими. Сейчас это препятстяие ослаблено.
2. Нет
3. Дистанции боя современных танков. У нас и так-то типичные дистанции уменьшены раза в 3 (а то и в 5) относительно реала.

Просмотр сообщенияmosfetor (17 Янв 2012 - 19:06) писал:

SerB,

Где можно прочитать весь "План действий разработчиков,по нейтрализации ЗАГОВОРов и нейтрализации установления демократии американскими бомбардировщиками", в связи с грядущими обновлениями?
В тайном хранилище ВБРа. Понятно, его местоположение Вам никто не откроет.

Просмотр сообщенияBlokiratorrr (17 Янв 2012 - 19:03) писал:

Назрел еще один вопрос. Выстреленный объектом 261 фугасный снаряд отрикошетил от мауса и убил прямым попаданием т-32. Защиталось 2 попадания или одно?
одно

Просмотр сообщенияBumba_Brest (17 Янв 2012 - 19:51) писал:

будет ли  (рассматривается ли, или возможно рассматривали но отказались) тратить свободный опыт на обучение экипажа, но не в основную специальность а в дополнительные умения?

фугасы могут рикошетить???
1. Пока нет. Потом возможно.
2. Да

Просмотр сообщенияmozin91 (17 Янв 2012 - 20:02) писал:

Объединенная европейская ветка танков включит в себя как танки союзников/сателитов Оси, так и стран антигитлеровской коалиции?

Танки разных стран в этой ветке получат разные ОЗ на борту и разные флаги в статистике или будет введен унифицированный знак и флаг?
Посмотрим. Пока ничего по этой ветке не утверждено, спрашивать бессмысленно.

Просмотр сообщенияmyspring73 (17 Янв 2012 - 20:06) писал:

Доброго вечера!
Имею три вопроса:
1. При использовании "снайперского прицела" стоя на месте достаточно часто мушку внезапно бросает вправо на 3-5 градусов. При выцеливании это не всегда критично, а вот при выстреле - увы, да. Спрашивал у других игроков - это не только у меня. Поясните, пожалуйста, что это.
2. Советский КВ имеет топовую 107 мм , скорострельность 7.06, дпм 2118 хп. Француз BDR G1B имеет топовую 90 мм, скорострельность 7.06, дпм 1695 хп. пробитие 167 мм против 135 мм в пользу КВ, разброс сопоставим. Броня у КВ выше процентов на 20-25, скорость у КВ выше на 4 км/ч, дпм на 25% выше (обзорность на 20 м больше? серьезный аргумент). В чем состоит баланс этих танков? Или приземленно - как бороться БДРу с КВ?
3. Прошу пояснить принцип работы балансера, все-таки +10 по уровням это перебор (поясняю для комментаторов - я не спрашиваю, что я тут делаю на тяже 5го лев, у меня вопрос почему вражеские СТ8 балансят соответственно ТТ7, ПТ7, СТ6, ТТ5 и ТТ5?)

Spoiler                     

Спасибо за аргументированные ответы
1. Воможно, рассинхронизайция серверного прицела с клиентским. Подробнее - опишите в саппорт, может, там точнее ответят
2. Именно поэтому КВ-2 будет разделен с КВ-1 и скорее всего поднят на уровень вверх. О чем говорилось уже полгода назад примерно Но вы нытики, не читаете ничего ж.
3. Опять же нечитатель - балансится не танк с танком.

Просмотр сообщенияDed_v_valenkah (17 Янв 2012 - 20:16) писал:

Когда будет возможность выбора пула (либо возможность вычеркивания) карт для рандома?
Пула - не планируется.

Просмотр сообщенияgmtd (17 Янв 2012 - 20:19) писал:

Доброго времени суток ув. SerB. Несколько вопросов.
1. Зачем по вашему мнению раздел в разработке, если он обновляется за неделю до патча? Не планируется ли вписать туда планы на пару месяцев/патчей вперёд и корректировать раз в 2-3 недели.
2. В каком патче планируются ветки пт франции, сов, нем, сша. Будут ли ветки в одном патче с изменением веток(например сов в патче с переводом ис4, разделением кв и кв2).
3. Мне кажется или нерф оф, дохода арты и перевод т30 в пт-мягкие попытки на заселение пт на гк?
4. Хотелось бы уяснить о перках, из первых уст. Как будет сброс? Сброс всего опыта или переобучение за беспл/серебро/голд?
5. Приблизительное кол-во опыта на су100м. На су152 40к, на т25 50к, на ягу 60к. Сколько же?
Спасибо.
1.Для наших коварных планов по Заговору Против Честный Игроков, ясен пень
2. Ясно, нечитатель.
3. Кажется - креститесь
4. В свое время объявим. А то, что было уже объявлено, Вы ж все равно не читаете?
5. Опять же многократно объявлялось - сообдим в свое время. Свое время еще не настало.

Просмотр сообщения_PiLoT_00 (17 Янв 2012 - 20:21) писал:

Здраствуйте.
1.А танки кристи в дереве отмечены как отдельный класс. В игре это будут просто аналоги ЛТ, или планируете для них другой геймплей?
2.Сеть начинает работать через 3 сек. А через сколько у танка без сети включается макс невидимость, как у неподвежного после останова?
3.На 2-3 уровень другие американские пт так и не нашли?
1. Геймплей будет сообразно ТТХ. ТТХ Кристи, как правило, включают в себя высокую скорость. Из этого и исходите.
2. ЕМНИП сразу же. Другое дело, что до следующего обсчета это может не проявиться. Частота обсчетов ранее приводилась.
3. Пока нет. Да и не особо надо ИМХО.

SerB #91 Отправлено 18 Янв 2012 - 13:41

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияstailx1 (17 Янв 2012 - 21:43) писал:

эм у меня вопрос по французким барабанам. Я както на АМХ 13/75 часто перезаряжал его и тут получилось что ОДИН последний снаряд в барабан заряжается столько же времени сколько и все 6. Вопрос танкисты за время меняют барабан или его перезаряжают? Или это так задумано/недоработка ?
В реальной жизни для перезарядки барабана танкистам надо выйти из танка, открыть панели и "багажник" в корме корпуса с дополнительным боекомплектом. При этом собственно закладка снарядов занимает относительно небольшое время.
так что радуйтесь, что на время перезарядки мы не требуем от Вас стоять на мете и не убиваем экипаж чихом противника в Вашу сторону.

Просмотр сообщенияpashu86 (17 Янв 2012 - 23:33) писал:

1)а разве фугас не взрывается в момент встречи с препятствием?
что б он отрикошетил, нужно снаряд практически параллельно броне положить, что б взрыватель цел остался... вы считаете это возможно?
2)что принципиально нового будет в балансере 2.0?
1. См в яндексе "стрельба на рикошетах". Да и раньше я уже приводил отрывки из наставления по артиллерийскому делу.
2. Цифирка "2" перед точкой

Просмотр сообщенияMcveigh (18 Янв 2012 - 00:52) писал:

Какой размер трансмиссии у тапка? Во весь лоб?

http://forum.worldof...attach_id=85353
Нет. Подсказка - снаряд внутри может лететь по-разному, а уж осколки от фугаса вообще конусом.

Просмотр сообщенияmarazM95 (18 Янв 2012 - 00:55) писал:

Здравствуйте Сергей Борисович! Пишу сюда впервые,так что не ругайтесь - будет ли произведен ап Е100 по пробиваемости? Больно уж надоело слышать дрожащий голос "не пробил"  :Smile_confused:
Там и так пушка и снаряды от Анненербе

Просмотр сообщенияDrLivesey (18 Янв 2012 - 00:57) писал:

А сейчас при красном значении рации что происходит? При жёлтом сейчас тот же эфект что и будет в будущих ваших изменениях значимости рации = дальность связи в 2 раза ниже?
Тоесть только в красном режиме (те 3-5-8 секунд пока она чинится) будет повышена значимость рации?
Сейчас при карасном 50%, при желтом, 100% дальность.

Просмотр сообщенияQwQ (18 Янв 2012 - 02:34) писал:

На свой страх и риск, дополню еще один скрин, где у противника + 10 по весу ( без арты ! )/ Сделан вчера.
Мы выиграли только благодаря тупости врага, а так - да,  нас бы "шапками забросали".
Spoiler                     
ЧТо значит "+10"?
По левелам посчитали?
Тогда, может быть, Вам дать время, чтобы Вы наконец поняли, что балансный вес не по левелам считается?

Просмотр сообщенияChaserSAN (18 Янв 2012 - 05:13) писал:

Балансер рандома:
Два игрока X и Y, X - игрок выкачавший условного ИС3 начиная с МС1,  Y - новый игрок купивший премиум танк 8 го уровня практически без боев на танках малого уровня.
Соответственно у игрока X среднестатистически будет более высокий КПД и этот КПД будет расти по сравнению с игроком Y (особенно если будет переводить в свободный опыт за золото).
В свете больших продаж премумных танков 8 го уровня + высокой популярности проекта, получаем в итоге кучу игроков, фактически без элементарных знаний и умений т.к. балансируется танки, а не игроки, то получаем однозначный проигрыш команды с игроком Y (если он в топе).

Итого вопрос:  Балансер будет когда-нибудь учитывать умения и достижения игроков?
Нет.
Умение хорошо играть - естественное преимущество, оно наказываться не будет.

Просмотр сообщенияnefound (18 Янв 2012 - 05:44) писал:

Какова дистанция полёта снаряда для неавтоматических пушек?
Игровой опыт подсказывает, что больше 650 метров, но насколько больше?
ЕМНИП 700.

Просмотр сообщенияKadomS (18 Янв 2012 - 06:24) писал:

Здравствуйте Serb, у меня вопрос по премиум и подарочным танкам. Скажите, подарочные танки, такие как КВ-220т, Pzkpfw 5-4 и все те, что нельзя купить просто за голду. Они получают дополнительный % кредитов за бой, или же они являются просто уникальными (не дающие дополнительный % кредитов за бой)?
Рейт повышенный, но намного меньше, чем у премиумов

Просмотр сообщенияChrono2236 (18 Янв 2012 - 08:02) писал:

Утро доброе товарищи разработчики. :Smile_honoring:
Несколько вопросов:

1) Вопрос про систему жалоб. Возможно ли введение отдельной строчки за сбитие захвата базы союзниками, и отдельное их более жесткое наказание? Просто за утро слили 3 боя из за таких вот "неберунгов" которые сбивали захват а потом нас сливали.

2) Вопрос про прем танк M6A2E1 у него прибыльность на ровне с другими ТТ8 премами или отличается от них?
1. нет
2. Отличается. См. ранее.

SerB #92 Отправлено 18 Янв 2012 - 14:18

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияDeskup (18 Янв 2012 - 08:07) писал:

Серб, можно ли уточнить историческую комплектацию Т34?
Ходовая Т80Е3(топ)
Двигатель Continental AV-1790-3(сток)
Рация? Не удалось найти информацию
Башня Т34Т7
Орудие 120мм Gun T53

Это верно? И какая рация на него ставилась?
Прочие параметры его как према покажут тесты или определены?
Прошу отчасти ради темы про Т34 где задолбали вопросами о том, каким он будет премом.
Пока нельзя. Объявим в патчноуте.

Просмотр сообщенияJ75 (18 Янв 2012 - 09:13) писал:

Вопрос по трассерам.
В гаубичном прицеле видны трассы снарядов находящихся только в зоне видимости САУ (на экране в арт-режиме) или же все трассы пересекающие экран?
Просто часто вижу трассеры, проходящие от края экрана. Или это просто трассы, замеченные союзниками - они ведь тоже отображаются?

И еще: существовали моды на увеличение высоты камеры. Влияет ли такое изменение обзора на обнаружение трассеров или больше определенной зоны трассеры не засвечиваются - в определенном радиусе от круга сведения, например? И, если влияет, планируется ли запрет подобных модификаций? (может быть, уже?)

Spoiler                     
Спасибо.
1. насколько я помню, от собзников
2. Квардат считается по серверу, так что клиентские моду на него не влияют.

Просмотр сообщенияJoe_X (18 Янв 2012 - 09:40) писал:

Вопрос по настройкам.

1. Привык играть "в развёрнутом окне" . При перезапуске клиента сбрасывается разрешение на указанное в настройках и приходится снова нажимать "развернуть". Будет ли клиент "запоминать" нетиповые настройки разрешения?

2. Пристрастился к серверному прицелу. в каждом бою приходится его постоянно включать. Вопрос: нельзя ли добавить галочку в настройки - прицел : "Показывать серверный прицел"???
1. Репортите баг в саппорт
2. Скоро будет

Просмотр сообщенияkrawchenko (18 Янв 2012 - 10:13) писал:

Здравствуйте SerB. У меня вопрос по Штурмтигру а именно по его советскому аналогу. Если САУ "Конденсатор" останется только в мечтах то возможно мортира БР-5 (ссылка на видео )подойдет как достойный ответ немцефилам Изображение  
Будет хотя бы в далеком светлом будущем крупнокалиберная прем техника у других наций?
Это не самоходная артиллерия. Советским ответом будет РБТ-5.

Просмотр сообщенияToper_Haris (18 Янв 2012 - 10:20) писал:

1На досуге понемногу почитываю литературу о танкостроении. Согласно, например, Свирину боеукладка на БТ7 располагалась практически по всему танку, на полу на стенках бортов
, в башне. В игре у танков модуль боеукладка располагается в 1-2 местах или тоже распределен "как положено" по всему боевому отделению?
2Экипаж контузит часто, но убивает редко, мехвод в кирзачах прочнее чем, к примеру, орудийный ствол, или двигатель машины?
3Я ошибаюсь или раньше при пробитии экрана, но непробитии основной группы брони за ним мы слышали пробил? Сейчас при пробитии экрна - рисуется пробитие но слышим относительно правильное сообщение - не пробил.
4 Миняли ли что-то с механизмом отображения дыма от выстрелов, как только ввели все поле боя застилала пелена, было очень красиво и приятно глазу, мешало целиться что от части тоже доставляло. Сейчас вижу эффекты такие как были раньше, у меня чтото с машиной или поменяли отображение?
1. Внутренние модули размещаются в соответствии с реальны мрасположением
2. Танкистов у нас вообще не убивает, если Вы не заметили\3. Да, "Пробил" или "не пробил" - это по основной броне.
4. Вне патчей ничего не меняется.

Просмотр сообщенияNigatiF (18 Янв 2012 - 10:38) писал:

День добрый.
Вопрос, нормальна ли ситуация когда снаряд попав и пробив маску, критует орудие и наносит полный дамаг самой машине? Разве недолжее модуль принять на себя часть повреждений?
Нормальна - если орудие было уже повреждено.

Просмотр сообщенияslavrentei (18 Янв 2012 - 11:05) писал:

один небольшой вопрос но очень влияющий на геймплей - когда прекратятся застревания на картах !!!???

п.с. я не являюсь альфа,бета,гамма и еще каким либо тестером у меня в профиле написано игрок будьте добры объясните мне с какого перепугу я должен баг-репорты составлять или куда либо обращаться в случае застреваний , мне что за составление баг-репортов или выявление багов зарплату дают или это не игра а продолжающийся бета-тест???
п.п.с. просьба ответить нормально по человечески без тролльства.
1. Никогда. Более того, нас вводом нвоой физике Вы будете застревать и наехав днизем на валун, как и положено.
2. Вольному воля. не хотите - не пишите.

Просмотр сообщенияwor40 (18 Янв 2012 - 11:37) писал:

Уважаемый SerB, я извиняюсь за настойчивость,но перед патчем 7.1 я вам задавал вопрос по введению новой системы бронирования с 16 группами брони и экранами на танк Т-25,на что вы ответили если нет то введут.В патче 7.1 она была введена только для Черчеля.Будет введена новая система бронирования на Т-25 в патче 7.2?
См патчноут.

Просмотр сообщенияBortrung (18 Янв 2012 - 12:24) писал:

Помнится поднималась как - то тема про Argentina Panzer , возможно ранее вопрос уже тут недавно задавался , но у ж простите старожила недавно вернувшегося в строй. Имеются ли успехи по работе в этом направлении и была ли найдена более полная информация об этой модели. И планируется ли Indian Panzer в качестве например прем танка ?:Smile_harp:
По Аргентине пока не нашли. По Индии - стоит на запасном пути.

Просмотр сообщенияStanidir (18 Янв 2012 - 12:12) писал:

Доброго времени суток, Сергей Борисович. На днях набрел на один из фан-сайтов World Of Tanks, где под ярким заголовком красовался, да и сейчас красуется, список изменений и нововведений, грядущих якобы с обновлением 0.7.2. Среди прочего обещана расширенная послебоевая статистика. Так вот, будет ли она в одном из ближайших патчей, или же стоит ее ждать уже вместе с новым интерфейсом?
неофициальную информацию я комментировать не могу.

SerB #93 Отправлено 18 Янв 2012 - 16:33

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияJA_ (18 Янв 2012 - 12:35) писал:

Размышления по поводу опросов на сайте WOT:
1. Статистика у вас (и только у вас!) есть, поэтому вопросы про количество боёв, максимальное количество фрагов и т.п. ничего вам не дают.
2. На вопросы типа "Ваше образование" не факт что отвечают честно. Подтвержденим тому то, что количество докторов наук многократно превысило количество кандидатов ЕМНИП, а количество тех кто наврал набрал 15 фрагов гораздо больше тех, кто набил 14.

Вопрос:
Скажите пожалуйста, с какой целью проводятся опросы на сайте WOT? Проверить честность игроков? Или те, кто делает сайт не имеет доступа к статистике и вынуждены использовать для получения информации все доступные методы?
Опросы, как правило, проводятся с коварными целями порабощения мира, Вам ли этого не знать.
У каждого опроса цель своя. За десятилетия человечество накопило изрдный багаж обработки недостоверной информации. Мы этим багажом пользуемся.
Ну а статистику на все случаи жизни не накопишь

Просмотр сообщенияvb64 (18 Янв 2012 - 12:57) писал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики.

Вопрос про реплеи.

Я записал реплей на 7.0. Поставил версию клиента 7.1 в отдельную папку. Могу я просматривать записанный реплей при помощи клиента из папки с 7.0?

Если да, то будет ли такой механизм работать со следующими патчами?
Как уже говорилось, не гарантируется.

Просмотр сообщенияseevve (18 Янв 2012 - 13:08) писал:

Здравствуйте. Ещё несколько вопросов относительно механики пробития.

1. верно ли что один ББ снаряд при пробитии может повредить несколько внутренних модулей? Ну скажем двигатель и бак? (читал на форуме, что такое бывает, но, видимо, крайне редко).

У некоторых танков некоторые внутренние модули представлены несколькими хитбоксами. Ранее вы отвечали, что снаряд летит внутри танка некоторое расстояние (около 20 калибров).
2. В случае если снаряд пролетает 2 хитбокса боеукладки вероятность повреждения БК больше?

3. Относительно распреджеления дамага по внутренним модулям. Предположим снаряд несёт дамаг на 0.75хп боеукладки. Пролетает сквозь 2 хитбокса. Оба хитбокса "не уворачиваются". Взорвётся ли БК? (Предпоалгаю что на баки, движок + трансмиссия механизм аналогичный?)

Вопрос несколько о будущих танках, но не конкретный, так что вдруг ответите.
4. Нет ли кандидатов высоколевельного СТ/ЛТ (топ ЛТ7-8, или СТ9) с идеологией дырокола точная, пробивная (от 215), очень скорострельная (от 15), не барабанная пушка, с не очень большой альфой, большим (возможно самым большим в классе ДПМ) (что-то типа 200-240 дамага * 15выст/минуту или 175 * 20)? Мне кажется подобный пулемёт хорошо разнообразил бы геймплей текущих СТ9. Если есть, то можно ли ожидать подобное в 2012?
1. Верно
2. Нет
3. Нет
4. Дальнецшее развитие танков мы не комментируем

Просмотр сообщенияQwQ (18 Янв 2012 - 13:54) писал:

Вы, всегда говорите, что с балансером все "Ок", так зачем вводить новый "балансер 2.0", и в чем будет его основное отличие от нынешнего ?
С новым балансером все будет еще более ОК.

Просмотр сообщенияXmaster (18 Янв 2012 - 14:14) писал:

Добрый день.

Когда появится возможность перехода с кластера на кластер? Имеется ввиду, на европейский и другие. Уж очень любопытно, как там пинг поживает )
Есть ли вообще в планах установка кластера на Ближнем Востоке?
1. Не очень скоро.
2. Бизнес-планы не комментируем

Просмотр сообщенияAutemer (18 Янв 2012 - 14:19) писал:

C какими целями разрабатывается новый балансер?

Есть что-то, чем уже точно он будет отличаться от нынешней версии?

Или это будет просто комплекс фиксов в его работу?
1. С коварными
2. Есть.
3. И это есть.

Просмотр сообщения_Terrible_ (18 Янв 2012 - 15:02) писал:

Уважаемые разработчики, ответьте пожалуйста на вопрос касаемо серверного прицела. В подавляющем большинстве случаев, во время сведения наблюдаю, что серверный прицел на порядок больше чем клиентский. И за редким исключением они равномерны. Не значит ли это что модуль "усиленные приводы наводки"  влияют на работу только клиентского прицела и не способствуют геймплею в целом?
Спасибо.

P.S. Пинг обычно 35-45, лагов не наблюдаю.
Не значит

Просмотр сообщенияhectepob1 (18 Янв 2012 - 15:03) писал:

3. Говорится дословно: "Приборы наблюдения повреждены, радиус обзора снижен".
4. Мы, наверное, друг друга не совсем поняли. Я имел в виду, что дамаг от фугаса, не пробившего броню, повреждает внутренние модули, в т.ч. танкистов. При этом он теряет часть своего потенциального урона ("съедается" этими модулями). Или не теряет?

И еще пара вопросов.
1. Снаряд летит по траектории близкой к параболе. Угол вхождения снаряда в броню противника берется по касательной к ветке этой параболы в месте попадания или по прямой от пушки до места попадания?

2. В прошлой теме вы писали, что труп танка поглощает летящие в него снаряды. В то же время мы знаем, что стоимость ремонта уничтоженного танка каждый раз разная. Не отражается ли на стоимости ремонта то, что труп танка потом еще обстреливают?
4. Не теряет
1. По параболе
2. Нет - модули повреждаются в основном "при жизни"

Просмотр сообщенияmishapilot (18 Янв 2012 - 15:06) писал:

Здравствуйте!

Нет ли планов добавить в список горячих клавиш команду "Не подпирай!" ? В разгар боя не всегда есть возможность написать в чат какому-нибудь...словом,прячущемуся за твоим корпусом игроку соответствующую просьбу.

И второй вопрос:
Уточните,пожалуйста, в случае возгорания цели игроку начисляется опыт и кредиты за:
   1) снятые хп непосредственно при попадании снаряда в танк противника,
   2) за потерянные целью при пожаре хп тоже.

Спасибо за внимание.
1. Для этого предназначался звуковой сигнал. Но вы ж заплакали.
2. За потерянные при пожаре тоже

SerB #94 Отправлено 18 Янв 2012 - 17:18

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияatomsic (18 Янв 2012 - 16:26) писал:

Сергей Борисович, доброго времени суток.
Уже определились что нам ждать в 0.7.2 ?
Основная фича уже объявлена - американские ПТ.
Остальные - по мере готовности.

Просмотр сообщенияLeoni (18 Янв 2012 - 15:06) писал:

Здравствуйте.
Вопрос такого плана. Если ли в планах поменять вид ангаров и обычного и премиумного. Я имею ввиду не праздничную отделку, а именно новый вид ангара. А то за без малого два года игры нынешние уже как то притерлись к глазам.
Нет. Но новые виды ангаров планируются. Правда, не очень скоро.

Просмотр сообщенияOgre_man (18 Янв 2012 - 15:30) писал:

Вечер добрый!
А вот за премы интересно.
1) утка уже с пол-месяца в свободном премиумном доступе. Народ уже научился расковыривать её слабые места. Не пора бы её причислить к лику полноценных фармеров 8 лв?
2) ракетные бабахи. Машинами они будут зело специфическими. Не боитесь ли вы наступления цирка с конями в старших боях, когда озверевшие фанаты понакупят ш/тигров в количествах, близких к лёвам? Или процесс раздачи будет строго ограничен по времени акциями? (пожалуйста, сделайте так, иначе воцарится безумие и плач ногибаемых)
3) грядущий прем-ЛТ Китая задуман простым быстрым фармером или полноценной альтернативой одноуровневому свету, но со своей спецификой?

Спасибо.
1. Не планируем
2. Не боимся.
3. Тесты покажут.

Просмотр сообщенияRatamahatta (18 Янв 2012 - 15:45) писал:

Сергей Борисович, доброго времени суток.
Давеча, решил одного старого знакомого, уставшего от блобов EVE, подсадить на танчики.
Получилось весьма успешно, Type куплен, все устраивает.
Однако...
Дошел он до КВ-1С и попросил побегать с ним. Пришлось расчехлить свой КВ-3 и составить кампанию.
Однако увиденное
Spoiler                     
заставило меня задать следующий вопрос:
Насколько вырос средний уровень танков, отн., скажем,  середины 2011 года?
Нет ли возможности при малом он-лайне увеличить время ожидания, с целью более точного подбора адекватного уровню и балансному весу боя?
1. Практически не вырос - очень много новичков
2. на старом балансировщике точно нет. На новом будет специальное ограничение - не более двух боев подряд в нижней по уровню части списка. Новый балансировщик уже на внутреннем тесте.

Просмотр сообщенияDrMoriarty (18 Янв 2012 - 16:03) писал:

Нашел у Ханиката информацию, что были опытные образцы М7 МТ с движком Ford GAN. Была ли идея подарить этому танчику данный движок и прибавить максималку? И увидим ли мы её реализацию?
Пока не планируется.

Просмотр сообщения_PO (18 Янв 2012 - 16:03) писал:

Где расположены 2 точки обзора на JagdTigre?
Где обычно - стандартное расположение точек Шторм уже сообщал

Просмотр сообщенияPristenCityMan (18 Янв 2012 - 15:54) писал:

Чуть-чуть плак-плака дял вступления.
На танках а-20 и т-46 есть такая чУдная пушка ш-37. Лично я её очень любил из-за точности и дпм (на томже а-20 можно было очень удачно работать по болевым точкам хайлевелов). Но после перевода её на касетное (ленточное) питание плюсы ушли куда-то ушли. Если раньше все 3 снаряда из очереди уходили примерно в одну точку, то теперь в прицел летит только первый. Также и с дпм - 5 выстрелов в касете, перед долгой перезарядкой, и это печально.
Сейчас практически все игроки (я и мои друзья Васи :Smile_Default: ), с которыми я общащаюсь отказываются от неё.
Теперь собственно вопросы :
1. Стоит ли нам ждать изменения в характеристиках этого орудия после сбора статистики к концу января (как с французами)?
2. Если да - то вернут ли нам точность для 2го и 3го снаряда из очереди?
3. Как вы видите область применения этого орудия в игре на данный момент?
0. Точность попадания не менялась
1. Посмотрим. Может, и еще подрежем, если будет слишком хорошим
2. Не вернут, т.к. характеристики точности не менялись
3. Как максимальной по калибру автоматической пушки на данный момент

Просмотр сообщенияPrizrak912 (18 Янв 2012 - 15:22) писал:

Серб  , Вы часто пишите что при балансе команд ( танков) используется   балансный вес танка . Итак , вопрос : не думали ли Вы ( разработчики или кто еще ) выложить балансный вес танков допустим на сайте ? Или это секретная информация ?

Спасибо за внимание .
Пока не планируем.
Ноя это не убавит.

Просмотр сообщенияDarth_R (18 Янв 2012 - 16:56) писал:

Здравствуйте ув. Сергей Борисович, не соизволите ли поведать ответы на пару вопросов:
1) На какой стадии находится фишка "игрок может увеличивать максимальный  уровень боёв  в который он попадает на определённом танке"?  (отвергнута\отложена до кттс\в работе\готовится к выходу в патче %номер  уточняется%)
2) Почему балансер допускает такие ошибки? Будет ли исправлено?
Spoiler                     
Чаффи не должен попадать в топ ):
Сколько можно это терпеть!
1. Не реализуется
2. Кому он должен?

Просмотр сообщенияNigatiF (18 Янв 2012 - 16:50) писал:

Нет, орудие повреждено не было, снаряд из 12,8 танка Е75 снял 550 хитов и повредил орудие.
Имеет право

SerB #95 Отправлено 18 Янв 2012 - 22:22

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияBumba_Brest (18 Янв 2012 - 21:12) писал:

По поводу боеукладки. Навярняка отвечали. Долго и нудно курил поиск - вероятно не так. Не умею я правильно запросы строить.

Так вот.

1. верно ли, что чем меньше снарядов в боеукладке остается тем ниже шанс крита/подрыва боеукладки.!!!
2. если первое верно, то например загрузка половины боекомплекта в т44 (вполне достаточно для всех карт, но кроме малиновки разве что) дает тот же эффект что и мокрая боеукладка - шанс крита - 50%
Неверно.

Просмотр сообщенияmaris66 (18 Янв 2012 - 21:11) писал:

вопрос первый:модуль усиленная подвеска увеличивает ли количество хп гусениц,если да то насколько в %?

вопрос второй:выше вы отвечали,что экипаж не убиваем,но несколько раз на танке мс1 оставался без экипажа.Как так?

вопрос третий:возможно ли лечение экипажа в таком случае аптечкой простой или голдовой?

вопрос четвёртый:какой опыт получает в таком случае экипаж?

вопрос пятый:у танка остались хп(он не уничтожен)если его добить будут ли начислены кредиты тому кто это сделает?
1. Увеличивает на 30%
2. Танк с контуженным экпиажем считается уничтоженным
3. Обоими. Простой - одного танкиста, голдовой - всех, контуженных в настоящий момент
4. Вылеченный аптечкой - полный
5. будут

Просмотр сообщенияilim500 (18 Янв 2012 - 20:42) писал:

Уважаемый СерБ, психологические перки экипажа рассматривались ли, хотя бы в проекте WoT или при планировании новых перков?
Роль психологического настроя экипажа танка сложно переоценить...
Например "Бесстрашие" / теоретически / - игнорирование контузии в течении 20-30 секунд, после повреждения, например только как перк командира / обзор и +10% к основной профессии и перка экипажа и обзор - это очень критично, при уже потраченной "аптечке" на, допустим, наводчика или заряжающего / или заряжающего...
Безусловная сила лозунга для советских людей лозунга "За Родину!" может ли быть реализована в "Мире Танков"?
С точки зрения игровой механики Вы можете считать такое приемлемым?

Извините, если подобные допущения могут показаться Вам ... непрофессиональными, с точки зрения игродела...
Национальных перков мы избегаем.
Бесстрашие в Вашей трактовке - возможный вариант, но тут очень тщательно надо смотреть баланс

Просмотр сообщенияpopudra (18 Янв 2012 - 20:39) писал:

Доброго. Вопрос вот в чем заключается:
Если при попадании снаряда в Боеукладку танк взрывается,а почему при восстановлении танка(его ремонта) снаряды остаются?(они же с детонировали) .
Можно сделать что бы при ремонте покупалась полностью весь боекомплект танка!
Потому что слишком круто

Просмотр сообщенияPricol (18 Янв 2012 - 20:18) писал:

Добрый вечер!
Позвольте поинтересоваться интересующим меня интересным вопросом.

Часто игроки негодуют по поводу непробитий крупнокалиберными снарядами тонкой брони. Это вопрос характера человека - кто-то выстрелит второй раз, кто-то создаст "НИПРАБИЛ!!1" на форуме.
Вопрос - были ли у вас мысли, чтобы при непробитии брони ББ снарядом, врагу наносились психологические 5-20 единиц урона? Во имя Вселенской Справедливости это отображает суть скалывания брони, небольших изменений геометрии машин, а также панику экипажа при обстреле их врагом.
Рассматривалась такая возможность или нет?
Именно при непробитии - не будет.
При повреждении внешних модулей - возможна передача "неиспользованного" остатка на корпус.
Но ныть все равно будут - "почему так мало"

Просмотр сообщенияlegendaogame (18 Янв 2012 - 21:44) писал:

Как можно не пробить на Т95 - VK 2801?
Попаданием под большим углом к броне.

Просмотр сообщенияmaris66 (18 Янв 2012 - 21:56) писал:

возник дополнительный вопрос:т.е. если бы я использовал голд аптечку,то уничтоженный якобы танк воскрес,а если простую?то на половину.
Если почки отвалились танк уничтожен посредством контузии экипажа, то пить боржоми задействовать аптечку поздно.

Просмотр сообщенияprimarch_horus (18 Янв 2012 - 21:56) писал:

добрый день.
была в бою такая ситуация, в конце боя когда я брал базу, и была победа по взятию базы, в момент когда голос свыше объявил, база врага захвачена, мною был добит последним снарядом последний противник. он корректно отобразился в списке уничтоженных за бой, но медальку за уничтожение последним снарядом последнего врага не дали. Это баг и стоит обратиться в саппорт или так и должно быть?
Если у Вас в начале боя был неполный боекомплект, то медаль Фадина не дается.

Просмотр сообщенияlegendaogame (18 Янв 2012 - 22:19) писал:

А разве в этом случае, не должен иметь место - рикошет?
Если было 69.99999 градусов, то нет.

Просмотр сообщенияLesic (18 Янв 2012 - 21:49) писал:

Здравствуйте, Сергей.

1. Давно говорилось, что значек атакую будет разделен для арты и остальных. Фича отложена?

2. В связи с изменением крита рации не планируется ли ввести радисту перк радиомастер, позволяющий давать приимущества в ремонте рации?
1. В списке. Будет КТТС.
2. Такие дополнительные умения, уменьшающие негативные факторы повреждения "подопечных" модулей, будут для всех специальностей.

SerB #96 Отправлено 18 Янв 2012 - 23:55

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияpashu86 (18 Янв 2012 - 21:48) писал:

"Стрельба на рикошетах — тактический приём артиллерии, частный случай настильной стрельбы осколочно-фугасными снарядами с взрывателями, установленными на ударное замедленное действие. "

ЕМНИП, в WOT взрыватель срабатывает сразу и замедление установить нет возможности, значит рикошетов все таки не может быть...
Если бы взрыватель устанавливался на мгновенное действия, первичного пробития брони ОФ не было бы никогда.
Сразу говорю - регулировки взрывателя ОФ не будет

Просмотр сообщенияprimarch_horus (18 Янв 2012 - 22:33) писал:

да, я проверял этот момент, на начало боя БК был полон.
вопрос собственно следующий - не является-ли необходимым условием получение Фадина победа по уничтожению?
Не является

Просмотр сообщенияmaris66 (18 Янв 2012 - 22:49) писал:

ёщё один вопросик:такое случалось у меня тока на мс1.и оба члена экипажа сразу.Может ли подобная ситуация возникнуть например на маусе(теоретически)  .И почему никогда не бывает полной недееспособности одного члена экипажа.Например мехвод 3 раза снаряд зубами поймал--танк стоит,но стрелять может
1. Теоретически, понятно, может. Практически - нет.
2. Вообще ничего не понял. Постарайтесь сформулировать ясную и четкую мысль с помощью букв русского языка.

Просмотр сообщенияAzazellz (18 Янв 2012 - 22:55) писал:

Вопросы по балансеру 2.0
1) От баланса взводов отказались совсем, или когда-нибудь допилят? 5-6 взводов против 1-2 это несколько неуютно.
2) Баланс по лт-5, все еще в планах или отказались?
3) Если новый балансер будет прерывать серию из нахождения "внизу" списка, будет ли он прерывать и серию нахождения "вверху" списка? Ну и желательно по позициям - "низ" это сколько? Треть, четверть, последние 2 позиции?
4) Что в этом случае будет с ТТ9\10? Они же всегда сверху =)
5) Нет ли в планах увеличения общего числа уровней боев, для более равномерного и комфортного распределения техники?
1. Полного равенства не гарантируем, это во вторичных критериях
2. Будет баланс по светлякам вообще
3. Не будет.
4. См. п.3
5. Нет

Просмотр сообщенияAzazellz (18 Янв 2012 - 23:03) писал:

Спасибо за столь быстрый ответ. Тут еще вопрос по штурмтигру возник (внезапно!)
Все игроки ждали этакую 380мм арту, пусть и с диким перезарядом, но адовым уроном. А в итоге что будет? "Ракетное ПТ", даже без арт-прицела?
Этакая СУ-152 с МЛ-20, помноженной на три - по урону, и поделеной на три - по точности, перезаряду и скорости передвижения? Или там будет все совсем-совсем особое, специальный класс, в котором целиком и полностью "тесты покажут"?

Просто в свете недавних ответов не совсем представляю себе концепцию штурмтигры. Если с РБТ-5 вообщем-то понятно - прилететь, нагнуть, и умереть, а-ля француз-камикадзе, с 2-мя патронами, то штурмтигр?
Мне, как артоводу с сентября 2010 года, это очень интересно.

Заранее спасибо за ответ.
Примерно как КВ-2, только не на 5, а примерно на 8 левеле.

Просмотр сообщенияmaris66 (18 Янв 2012 - 23:08) писал:

вопрос в том может ли танк остатся без мехвода например(убит он и не может управлять танком)
Тогда прочитайте ответ теми же буквами русского языка выше - танкисты не умирают.

Просмотр сообщенияPacha (18 Янв 2012 - 23:25) писал:

Доброго времени суток, сергей Борисович, вопрос хотелось бы задать такой - как помню, исторические бои будут организованы как последовательность из набора карт с заранее сформированными командами. Будет ли исторический режим с одним боем и собранными командами, по типу теперешних ротных и исторический однократный рандомный бой? Хотя с последним балансер будет творить временами лютые непотребства, так что чутье подсказывает отрицательный ответ.
С рэндомом не потянет по другой причине - случайные игроки просто не смогут собрать адекватный сетап.
А бои на одной карте возможны, но менее интересны.

Просмотр сообщенияSevernyj (18 Янв 2012 - 23:53) писал:

Приветствую. У меня сейчас возникли проблемы со звуковой картой/дровами и некоторые звуки в игре( а именно звук ходовой/гусениц ) звучит крайне неприятно. В связи с чем возник вопрос: будет ли в игре реализована функция тонкой настройки звука или это не возможно по техническим причинам? Честно пытался найти ответ о настройки звуков на форуме и в гугле, но кроме: "Нужно повернуть регулятор громкости на колонках", ничего не нашёл :Smile-hiding:
С такими проблемами в саппорт, пожалуйста

SerB #97 Отправлено 19 Янв 2012 - 09:39

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияGlebskyT (19 Янв 2012 - 09:14) писал:

SerB, если экипаж не умирает , то термин "выживаемость" в статистике некорректен, она всегда 100% должна быть танк ведь восстанавливается, а следовательно тоже не "умирает"
Игра занимается приписками!

Просмотр сообщенияwapteam (19 Янв 2012 - 09:05) писал:

День добрый. пара вопросов по ограничителю оборотов:
1) вкл. ограничитель при наличии фильтра циклон портит двигатель в 2 раза медленнее?
2) при наборе макс.скорости (мощности?) двигатель перестает портится? (т-50-2 без крита гоняет 3-5 минут, а у стоячей арты критуется за пару минут)
3) на пальцах можно прикинуть, сколько вытерпет движек ползая по холмам на оборотах, зная лошадиные силы на массу ?
__
по барабану:

снаряды в барабане относятся к бк? т.е. бк пуста а в барабане 3 снаряда, подрыв бк возможен?
1. С той же абсолютной скоростью, с меньшей относительной
2. При падении мощности до номинальной и ниже.
3. Я не возьмусь

Просмотр сообщения_KrecheT_ (19 Янв 2012 - 09:02) писал:

Доброго времени суток!
1)Меня тоже интересует данный вопрос.

Также я заметил что в обновлении 0.7.0 танк начал несколько иначе качаться на ухабах.
Выше сказано о реалистичности. Это правда, ведь все эти подвески должны улучшать качество стрельбы на неровностях во время движения.
2)И еще, как известно шахматное расположение катков (в основном немецкие танки) улучшали комфортность экипажа. Это будет как-нибудь сказываться на игровом процессе или это столь мелочь, что даже не стоит заострять на этом внимание?
3) И снова о франции и о механизме заряжания. Играв продолжительное время на тесте и в итоге добравшись то ЛТ 6 уровня на основном сервере, никогда с таким не сталкивался: Если отстреляв не весь барабан, перезарядиться, то эти снаряды уходят в БК. Но что будет если все снаряды уйдут в дуло, а останутся те недострелянные? Перезарядка по временни на 1-5 снарядов будет такой же, как при зарядке всех шести?
И дополнительный вопрос.
Предположим случай:
У француза остаются 1 бронебойный и 3 фугаса. Возможно ли смешивание? И на остатки уйдет столько же времени на перезарядку?
1. Рекомендую перечитать первый пост. Можно даже два раза - помогает от бана. А они в данной теме зверские. Механизм качания не менялся.
2. Опять же рекомендую пречитать тему. Помогает от них  же. А вообще - учтено в ТТХ
3. Нет, Вы положительно не читатель. Несколькими постами выше отвечал.

Просмотр сообщенияMosfet (19 Янв 2012 - 08:46) писал:

А вариант перезарядки стоя на месте как то тестировали и отказались, или его изначально не рассматривали?
(вопрос чисто ради интереса к французам, к всеобщей справедливости отношения не имеет :) )
Сразу закричали "нафиг, нафиг"

Просмотр сообщенияRussian_bear93 (19 Янв 2012 - 04:11) писал:

Серб,я не знаю как вы ведёте себя в реальной жизни,но на этом форуме ваши ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ ответы игрокам вызывают всё более негативный настрой в вашу сторону! А по сути:
1. Почему не обновлён раздел В РАЗРАБОТКЕ?Когда это будет сделано?

П.С.

Как бы вы назвали человека, который не выполняет своих обещаний,и после еще оправдания ищет?
Как человека, для которого это пиццот десятое дело. А ответы на вопросы являются вообще общественной нагрузкой.

Попорошу, пожалуй, модераторов избавить Вас от Вашей локальной боли.

Просмотр сообщенияdollar59 (19 Янв 2012 - 03:18) писал:

Доброго времени суток. Вы говорили раньше что будет сделана реалистичная модель подвески, чтоб она неровности обрабатывала. Это нововведение очень добавит реалистичности!  А то сейчас ходовая танка как деревянная. Скоро ли появится это?  :Smile-playing:
КТТС

Просмотр сообщенияNiceSD (19 Янв 2012 - 01:07) писал:

Т30 в скором времени переклассифицируют в ПТ. Т34 весьма с ним схож как визуально, так и по стилю игры. И неудивительно, ведь Т34 вроде как прототип Т30. Вопрос следующий: не рассматривалась ли переклассификация Т34 в бащенное ПТ по аналогии с Т30? Имхо, было бы логично.
Во-первых, наоборот = Т34 получен из Т30 заменой орудия на не столь сумрачный калибр.
Во=вторых - рассматривалось, отвергнуто. Для наших коварных целей нужен премиум-танк в американской ветке, который в переходный период можно выкачать.

Просмотр сообщенияPacha (19 Янв 2012 - 00:17) писал:

Я имел в виду. что сетап для рандома как раз будет подбирать балансер, все же хотелось бы не возиться с устаканиванием команд, а положившись на ВБР и руки брать подходящую технику и сразу жать "В бой". Ну и роль у такого режима была бы, во-первых, фан, во-вторых, более-менее комфортные условия для прокачки техники, ибо историческая конфигурация чаще всего соответствует далеко не топу)
Такой реждим признан нецелесообразным.

Просмотр сообщенияFilinin (19 Янв 2012 - 10:01) писал:

Здравствуйте - вопрос про будующий Т-34М (он же Т-34Т) его лобовая броня будет по первому проекту или увеличенной до 60 мм ( по рекомендациям  АБТУ )?
Скорее всего 60 - 45 на 6 уровень маловато будет.

Просмотр сообщенияskyr1m (19 Янв 2012 - 10:08) писал:

----------
Пару месяцев назад Оверлорд у себя в блоге отписался с такой вот новостью. Вы сказали, что есть такое дело и, что это обсуждаемая внутри команды фича и, что Оверлорд бука и Вы сделаете ему ай-я-яй.
1) Есть ли какето решение по данной фиче? Будет, небудет, пока не решили? И если будет то примерно в каком квартале?
2) Вы часом не знаете куда пропал Оверлод? Уже более месяца ничего в блоге не писал..
1. Пока обдумываем. В принципе, некоторые проблемы этим решаются, но возникают другие. Тут мы дожны все тщательно взвесить, это ж денег касается.
2. Работает. Оверлорд - это ка Шторм, только еще добрее.

SerB #98 Отправлено 19 Янв 2012 - 15:47

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияFilinin (19 Янв 2012 - 10:11) писал:

Тогда еще вопрос - возможна ли наличие на "новом" ИС-2 орудий С-34? (1- 100 мм и 2 -121,9) пусть даже с необходимой специальной башней.  Причина вопроса - отсутствие ДТ и большая точность по сравнению с Д-25Т
На ИС-2после войны испытывались и другие пушки. В частности, 122мм получше и БЛ-9, и С-34. Так что пушка-ногебалка у него будет.

Просмотр сообщенияcherevichkin (19 Янв 2012 - 10:24) писал:

Добрый день!
При загрузке боя на Малиновке и Эленберге Арта и ПТ располагаются отдельно от союзников. Сделано это ЕМНИП в качестве тактической подсказки.
Вопросы:
1. Продолжает ли это себя оправдывать или уже изжило себя и будет отменено?
2. Если продолжает, то не планируется ли подобное на других, в том числе старых картах, и с другими типами танков?
1. Продолжает, отменено не будет
2. Это на усмотрение карт-отдела. Захотят - сделают.

Просмотр сообщенияJags (19 Янв 2012 - 10:29) писал:

Уважаемые разработчики, почему приняли решение сделать исторические бои наподобие ротных? Ведь можно просто подсветить исторические модули танков каким-нибудь цветом. Или например при выборе режима "Исторические бои" запрещенные модули становились бы недоступными для установки на танк.
Я с трудом представляю, как можно отбалансить роты в исторических боях, или будет введено разделение команд для таких сражений наподобие текущего разделения ротных боев?
ПОтому что рандомные истрические бои будут неиграбельными.
Баланс рот будет, как уже говорилось, идти по отдельным балансным весам - к примеру, стоимость "Тгра" под Курском предполагается значительно выше, чем под Берлином.

Просмотр сообщения_PENZA_ (19 Янв 2012 - 10:43) писал:

Доброго дня! Спасибо Вам за Ваше "адское" терпение в этой теме. Вопросы задаю первый раз, так что извините, если что, за первый блин :Smile_Default:
1.С год назад поднималась тема про артиллерийские танки Т-26А и БТ-2А. В одной теме Вы написали, что сюрприз будет... Уже не ждать? (Возможно ответ и давался раньше, но тех тем уже нет).
2.Не поделитесь Вашими сведениями сколько их все же было выпущено (Т-26А и БТ-2А), а то источники приводят абсолютно разные цифры?
3.Будет ли переведен Т-26 на новую систему бронирования?
4.Будет ли "Туман войны" в исторических боях?
5.SerB Вы ведь инженер, на сколько я помню, почему для Вас расширение послебоевой статистики в низком приоритете?  :Smile_blinky: Или предмета "Прикладная математическая статистика" у Вас не было? Просто для игроков, кто не может играть в клановых боях, по тем или иным причинам, посоревноваться со своими числами очень интересно.
6.Будут ли удаляться старые и нулевые аккаунты (год и более без захода, например), а то уже ника без вида пароля среди новичков не встретить?
7.Вы планируете вводить "Надписи на танках", вполне историческая "Пенза мстит!" будет? :Smile_smile:
Спасибо.
1. Ждать
2. Увы, мы цифры берем из тех же источников. Впрочем, Пашолок, наверное может уточнить
3. Все будут. Правда, конкретно Т-26 это вряд ли поможет... Два слоя картона или один - какая разница?
4. Вполне возможно. Сейчас мы твердо решили НЕ вводить туман только в случайных боях, во избежание хаоса
5. Потому что для игроков танки - игра, а не работа.
6. Пока не реализуем.
7. По надписям решается принципиальный вопрос - разрешить ли сосбтвенные премодерируемые надписи (с полатой труда модераторов, зашитой в цену, естественно).

Просмотр сообщенияToper_Haris (19 Янв 2012 - 10:50) писал:

Вопрос по экипажам. Внимательно все до этого прочитал. Возникают то ли противоречия то ли пробелы.
1. Вы написали что танк, скажем так, теряет способность учавствовать в бою если экипаж контужен. Что в таком случа означает контузия? Если почти в каждом бою мы слышим "командир контужен дальность видимости снижена", "мехвод контужен скорость движения и поворотов снижена" - это что не контузия? Ведь танк воюет дальше но с меньшей эфективностью.
Как "убрать противника без уничтожения машины" ?:
1. Нужно повторно контузить одного и того же члена экипажа, и тогда танк выбывает из строя;
2. Нужно контузить всех членов экипажа;
3. Другой механизм.

За убиение танк который уже не может учавствовать в бою можно получить звонкую монету.
4. Можно ли получить бан или раскошелиться на компенсацию если добить такого союзника.
5. Что будет если об такой танк убъется враг уровнем выше? - малыш получит камикадзе и деньги?
1. Контузия означает невозможность адектватного исполнения своих обязанностей. Если весь экипаж контужен, танк ситается уничтоженным, при этом модель не заменяется на поврежденную. Что непонятно?
2. Нет, нужно контузить весь экипаж. Если кто-то был вылечен, его нужно контузить повторно.
4. Не можно, а нужно!
5. См выше, отвечено.

Просмотр сообщенияWaryag72 (19 Янв 2012 - 11:19) писал:

1) Для фугасов штурмтигра будеет ли сохранена текущая пробиваемость в полкалибра - 190 мм примерно? Не многовато ли будет, особенно для амеров и францев и при неслабом уроне?

2) При пробитии экрана  фугасом  взрыв происходит немедленно или снаряд летит до основной брони? (разных темах ваши ответы отличаются кардинально)

3) С гусеницами подобный механизм или снаряд на них всегда взрывается?

4) При взрыве фугаса на экране/за экраном идет ли урон по внутренним модулям?
1. Тесты покажут. Скорее всего полкалибра.
2. Не летит
3. Всегда
4. ЕМНИП нет

Просмотр сообщенияtaxuru (19 Янв 2012 - 15:25) писал:

1)Учитывает ли атвоматическая система тимкила и тимдамага захватывает ли пострадавший базу противника или нет?
2)Получит ли арта дополнительным штраф за то, что собьёт союзный захват?
3)"дамаг по модулям и дамаг по танку в целом - два разных дамага"- за дамаг модулей, но не танка в целом опыт и кредиты начисляют в том же объёме, что и при дамаге собственно танка?
1. Учитывает - за нахождение в круге очков больше
2. Нет
3. Опыт и кредиты начисляются за разное. За дамаг модуля идут кредиты, а за его крит - опыт

Просмотр сообщенияBumba_Brest (19 Янв 2012 - 15:12) писал:

Боеукладка - гори она огнем. Уточняем вопросы.

Раз подрыв боеукладки не зависит от полноты боекомплекта - значит полная боеукладка может сдетанировать с таким же успехом как и боеукладка с одним снарядом? Вероятность одинакова? И  ждать здесь горящего топлива из крана реализма и логики не стоит!?
Да я и в Вашем вопросе логики не вижу, куды уж нам сирым

Просмотр сообщенияMuspellheim (19 Янв 2012 - 15:00) писал:

Здравствуйте. Такой вопрос:

Есть лишний гигабайт ОЗУ, который хотелось бы с пользой заюзать для игры.

Есть возможность создать RAM диск.

Как выяснилось, есть возможность задать пути к ресурсам игры через paths.xml  =)

Что посоветуете закинуть в ОЗУ для ускорения загрузки карт/моделей танков/домов чтобы влезло в 1 ГБ?

Часть текстур лучше, или же кинуть по возможности все *.primitives/model/visual и тому подобные мелкие файлы?
Лично я загрузил бы текстуры. А так - можете поэкспериментировать

Просмотр сообщенияBlackfalcon (19 Янв 2012 - 14:45) писал:

Здравствуйте.
SerB, в этом посте вы говорите, что "дамаг по модулям и дамаг по танку в целом - два разных дамага".
Пара уточняющих вопросов:
1) На криты ВНЕШНИХ модулей расходуется "дамаг по танку" или "дамаг по модулям"?
2) Что происходит со снарядом, если в процессе расчета его траектории хотя бы одно из двух значений становится равным 0?
1. По модулям
2. Он уже никуда не летит

SerB #99 Отправлено 19 Янв 2012 - 16:57

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияPricol (19 Янв 2012 - 13:43) писал:

Добрый день! Хочу поинтересоваться.
Надписи на танках удел строго военного времени. Учитывая то, что "игра про танки, а не Вторую Мировую", то "На Берлин" и "За Родину" на Т20 будет смотреться очень дико рядом с послевоенными французами, прототипами СССР и немцев.
Рассматриваете ли вы создание готовых шаблонов надписей только для использования в исторических боях, если они когда-либо выйдут?
Нет. Большой беды не видим.

Просмотр сообщенияToper_Haris (19 Янв 2012 - 13:30) писал:

Не плнируете и вы АМХ 40 перевести в раздел средих ? А то как то есть В1 у которого броня меньше и пушка слабше но он тяж, а этот малыш обладает броней большей, да и вес у него 20 Т вроде как для ЛТ уже много.
Или вас такой нонсенс устраивает?
Не планируем.
За нонсенсами - к инженеру Пьеру.

Просмотр сообщенияyouROKer (19 Янв 2012 - 12:52) писал:

Здравствуйте.
Тут недавно Оверлорд вот что сообщил:

Из этого два вопроса:
1. От 173мм отказались окончательно?
2. А 128л61 от Ягтигра будет хоть?
Не путайте Е100 и ПТ на его базе.
На ПТ будет длинная 150.

Просмотр сообщенияastar (19 Янв 2012 - 12:50) писал:

Вопросы скорее из разряда фантастики:
1)Есть ли в планах мечтах сделать игру со схожем геймплеем в какой нибудь фантастической вселенной? Существующей или придуманной самим?( Вархаммер 40к, звездные войны, какой нибудь стимпанк)
Предлагалили вам  нечто подобное правообладатели?
2) Естли слухи о разработке онлайн игр с похожим геймплеем? Частично или полностью скомунизденным у вас?

P.S. Шторм как то обмолвился что его мечта это вселенная BattleTech=)

P.S. На первый вопрос интересует личное мнение ответившего разработчика. Уверен что это будет SerB.=)
Заранее извините за глупый вопрос=)
1. В ближайшее время мы заняты самолетами и кораблями. А более дальние планы пока комментировать преждевременно
2. Не хочу отвечать за коллег.

Просмотр сообщенияmosfetor (19 Янв 2012 - 12:36) писал:

SerB

1. при переводе Т30 в пт-будет ли изменен и его внешний вид? или только ТТХ?
2. планируется ли в игре отображение времени ,проведенного в игре с момента подключения?. Напоминать, например сделать перерыв (ВЫ ведь заботитесь о здоровье игроков,верно?)
3. какое заливать масло в мотор? накатал уже около 1000 боёв,ведь пора уже его менять? :Smile_Default:
1. Только ТТХ
2. Вообще-то на компе есть часы.
3. Сливочное, понятно. Сообразно классике.

Просмотр сообщенияAutemer (19 Янв 2012 - 11:35) писал:

1) Почему бы это не решить более оптимальным способом - конкурсной основой? Конкурсов проходит много, неужто нельзя находить разик в пару-тройку месяцев 10-15 лучших надписей (причём в историческом стиле, ну и с небольшими игровыми допущениями)?
З.Ы. против свободных надписей, начнётся ASCII, неадекват и будет то же самое, что если все разрешить танки красить в ядовито-зелёный и ультрамарин.

2) Более общий вопрос - с чем связано нежелание давать игрокам принять участие в наполнении контентом игры? Камуфляжи, надписи, проекты карт и тому подобные фичи, а не какие-то блюда, девушки, графомании и склейка роликов.
1. Потому что даже 100500 надписей не удовлетворят всех
2. Потому что 99.9% предлагаемого контента ужасны а остальные нуждаются в доработке. Исключения единичны.

Просмотр сообщения_Terrible_ (19 Янв 2012 - 11:22) писал:

Уважаемые разработчики, ответьте пожалуйста на вопрос.
Изображение

1. В случае изображенном на картинке, при накоплении "опыта под крестиком" более 50% , будут ли повышены звания членов экипажа?
2. После перевода ИС-4 на уровень Х оставшийся на нем опыт будет переведен на танк уровня IX, сказано что вернуть его обратно можно будет по заявке. Собственно вопрос. В каком виде планируется реализовать данные запросы и какова будет, примерно, скорость их обработки?
Спасибо.
1. ЕНИМП нет
2. Заявкой в асаппорт. Время ответа - сообразно возможности.

Просмотр сообщенияYoru (19 Янв 2012 - 15:55) писал:

уважаемые разработчики, будут ли когда-нибудь верхним американским тяжам (Ти34, Ти30) добавлены БПСы с сердечниками из обеднённого урана?
пробивая броню их сердечники будут взрываться радиоактивной пылью, поражая экипажи, а то, что останется будет загораться, подобая магнию, и забрызгивать все вокруг раскалёнными ошмётками, вызывая пожары! :happy:
Отсыпьте

Просмотр сообщенияseevve (19 Янв 2012 - 15:59) писал:

Снова, здравствуйте. Ещё несколько вопросов:
О Колобанове.
есть 5 противников, очень далеко, два танка берут базу. База захвачена, но есть ещё несколько секунд. Будет ли выдана в случаях:
1.а Один убивает другого
1.б Один из танков нажимает выйти из боя (но самоучнитожения сейчас нет).
1.в Если 1.а - да, то не планируете ли не выдавать, дабы не провоцировать?

Если ведётся статистика, не расскажите ли в реалях 0.7.0 - 0.7.1 (после нерфа коника и изменения механики фугасов)
На каком танке чаще всего игроки берут (или хотя бы танке какого уровня)
2.а Оськина
2.б Бурду

(Дальнейшие вопросы связаны с размышлениями о том какие перки могут мне понадобиться в светлом КТТС будущем, где оных будет больше 3)

О пожарах:
3. ИП (Интенсивность Пожара) (кол-во ХП сжираемых пожаром в единицу времени) зависит только от:
а. уровня танка
б. уровня и типа танка
в. только кол-ва ХП танка
г. балансный параметр, индивидуальный для каждого танка
д. не разглашаем.

Эффективность ремонта ощущается в бою, про эффективность маскировки/кустов есть хорошая тема на форуме, где добрые люди померяли. Про эффективность перка пожаротушения попадалось крайне мало информации. В общем заметно, что с ним пожары тушатся быстрее, но насколько оценить сложно.
Пусть К - коэффициент эффективности пожаротушения по здоровью. Отношение среднее кол-во потерянных при пожаре ХП танка с прокаченным пожаротушением к потерянным ХП того же танка танку без прокачанного умения (100% экипаж).
4. Одинаковы ли "К".
4.а для всех танков
4.б для всех танков одного уровня
4.в для всех танков и одного типа

5. А вы не скажите такой "К" хоть по какому-нибудь танку (в мечтах о Т-54).

6. Верно ли что танки с более плотной компоновкой в силу близкого расположения модулей и модели распространения пожара внутри танка в среднем при пожаре имеют больше повреждённых модулей (если рассматривать танки с одинаковой прокачкой экипажа, одного типа, одного уровня) (мне кажется, на е-50 и при пожарах порой ничего не выгорает, тогда как Т-54 часто теряет боеукладку при пожаре)?

7. Верно ли что не предполагается никаких умения для членов экипажа, снижающих разброс прицела при повороте ходовой (актуально для арт)?

8. Такой момент: увеличение навыка мехвода (например вентилятором, голд пайком или КТТС-ным "боевым братством") позволяет быстрее разгоняться, поворачивать (если мы не упёрлись в предельную скорость/предельную скорость поворота). С увеличением скорости/скорости поворота увеличивается разброс. С другой стороны увеличенный навык наводчика позволяет быстрей сводиться.
8.а Изложенные выше верно?
8.б Если 8.а да, то время до полного сведения после доворота с улучшением боевого умения экипажа экипажа больше, меньше, равно чем без оного?

9.а не раз заявлялось, что паттон (в частности, американцы в общем) имеет лучшую точность на ходу среди СТ9, Storm вроде писал, что сейчас худшую имеет батшат25, до этого ЕМНИП "чемпионом" был Т-54. Это верно для езды по прямой на одной скорости? Или в расчёт берутся максимально достижимые на танках скорости?
9.б Е-50 ЕМНИП имеет самый медленный поворот как корпуса так и башни и по ощущениям/воспоминаниям при повороте имеет разброс таки поменьше паттона. Но на паттоне я играл только на тесте. Ощущения относительно увеличения разброса при поворотах башни/корпуса верны?

10 Мне тут в 100% ниразу нецарапанный Т-54 ЛТ в борт лупанул 1 раз (ЕМНИП 13-75), снял менее около 160 хитов и кританул БК. Известно, что крит наступает при исчерпании 50% хп боеукладки. Максимальный дамаг Д-54Т 400. Ни разу в лоб взрывал другие Т-54 с первого попадания, да и с Бл-9 не припомню, хотя пробиваю нередко. Описанный выше случай повреждение БК Т-54 с ~160хп прошедшего это не баг? И более общий вопрос: все ли хитбоксы БК, одного внутреннего модуля имеют одинаковые ХП (почти уверен, что да, но вдруг)?

11 Serb, выше Вы писали, что вообще отменили бы пожары если бы хиты бака вынесли одним/первым попаданием (если я правильно помню). Это исключительно Ваше мнение? Обсуждается внутри? Решение принято иможно ждать КТТС?

Ну а вдруг:
12.а коэффициенты увеличения разброса на ходу/при повороте башни на танках тоже относятся абстрактным к цифрам в вакууме, которые вы не расскажите страждущим или их можно надеяться узнать?
12.б С практической стороны, не могу понять, если в КТТС прекрасном далёко введут умения уменьшающие круг сведения при движении и повороте башни: это будет лекарство как пожаротушение или усиление сильного параметра как маскировка наиболее заметно влияние этих перков будет на танках с хорошей плавностью хода аля чаффи/паттон или плохой Т-54/батшат25?

13 Понятно, что вы пытаетесь поддерживать баланс побед/поражений/опыта техники одного типа и уровня. А касается ли это внутриигрового экономического баланса? Или в некоторых случаях, в каких-то кровавых или не очень целях, некоторые танки могут иметь не ошибочный, а умышленный иной экономический баланс? Навеяно множеством мнений на форуме, что паттон фарм среди СТ9, Т30 среди ТТ10 и в плюсах чуть ли не без према, тогда как Т-54 и маус почти всегда в минусах. Эти мнения неправильные и в среднем по серверу доходность среди всех СТ9 и среди всех ТТ10 одинакова?

14 Вроде бы я читал, что точных высокопробивных пушек на хайлевел тяжах не будет (привилегия ПТ) (не дословно, вроде в 6 части). И тут нате Вам amx-50B с 0.3 и дикой пробивкой, да ещё и безумной барабанной альфой, у М103/т110 та же пушка по сути. Это взгляды поменялись, или я что-то не так понял/забыл/попутал/никто_из_разработчиков_ничего_похожего_никогда_не_писал.

15 Что батшат, что лорэйн на ходу имеют гораздо меньшее увеличение круга с 90мм нежели с 100мм, если увеличения круга сведение определяется "качеством ходовой", то отчего на одной и той же ходовой довольно похожие по параметрам пушки (с одинаковой точностью) имеют сильно разное поведение?
1. не в курсе. Проверим, если надо - поправим
2. На 6 левельных, примерно пропорционально
3. Не разглашаем
4. Одинаковы
5. Со 100% пожаротушением пожар тушится двое быстрее на всех танках.
6. Нет, только при взрыва ОФ (больше попадает в конус)
7. Предпоалагается, для мехвада, условное название "плавное вождение"
8. Верно, но при аналогичном апе наводчика это более чем компенсируется
9. Для одной скорости.
10. Дамаг по модулям и дамаг по корпусу непропорциональны для разных калибров
11. Нет, решение принято прямо противоположное
12. Не расскажем
13. Касается - танки выводятся примерно в одинаковую статистику по кредитной доходности среди "коллег" по левелу и типу. Разница у разных людей возникает от того, подо что руки заточены.
14. Это компенсация за отсутствующую броню.
15. Разные пушки - разные параметры для одной ходовой.

Просмотр сообщенияvb64 (19 Янв 2012 - 16:58) писал:

До какого момента такую заявку можно будет подавать? Т.е. может быть такая ситуация, что потратил/навоевал еще опыта на 9лвл, а потом заявку - переведите опыт на ис4?
Объявим. Мухлевать не советуем - логи никто не отменял, а за попытку обмана вполне можем и вечный бан прописать.

SerB #100 Отправлено 19 Янв 2012 - 22:30

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияMaximal1988 (19 Янв 2012 - 18:51) писал:

Раньше в этой теме Вы сообщали что - второй барабан по ТТХ Вы убрали для компинсации перезарядки барабанов на улице. Теперь Вы говорите что - один снаряд заряжается столько же времени в качестве компенсации за зарядку вне танка. Как-то много компенсаций. Немогли бы Вы убрать одну из компинсаций.
Немогли бы мы убрать одну из компинсаций

Просмотр сообщенияseevve (19 Янв 2012 - 17:38) писал:

SerB
спасибо за ответы, ещё немного уточняющих.

5. А интенсивность пожара снижается линейно во времени? (если так, то хп в среднем выгорает аккурат в два раза меньше).

Очень неожиданно.
10.а А с чем связано такое не расскажите? Что бы мелкие танчики могли гусли сбивать у хайлевелов? Может имеет смысл только для внешних модулей?
10.б Ну и дамаг по внутренним модулям это есть некий скрытый балансный параметр каждой пушки/снаряда? если имеем одинаковый калибр и одинаковый дамаг ББ, то дамаг по модулям одинаковый? А если калибр тот же, а дамаг разный, то и дамаг по модулям разный? (например 7.5 пушка Мардер 2, дамаг 110, 75L100 дамаг 135, и топ пушка 13-75 дамаг 135).
10.в Отдельно про голдовые пульки: дамаг по модулям подкалиберных снарядов он равен дамагу по модулям обычным ББ в рамках одной и той же пушки? (вспоминаю описанный в этой мной случай когда мою Т-54 расстрелял голдой 13-90, где из 6 выстрелов 3 или 4 прошли с критом).

(значит не зря ходят слухи, что такие пулемёты как 34-57 и особенно мчазев являются знатными критораздатчиками).
5. Линейно.
10. 14 на чтение?

Просмотр сообщенияTrac980 (19 Янв 2012 - 22:18) писал:

Добрый вечер. Постараюсь покороче. Сегодня на Рэдшире управляя АМХ 13-90 совершил три выстрела по ис-7 (о чудо , но с пробитием) обьехал его и на респе уничтожил  Тип-Е , всего сделал 6 выстрелов и был убит. За что мне дали 1923 опыта? Ладно бы один , примерно через 40 мин за убитых Тигра-Р , Ис-3 , Т-32 , Т-34  на Е-100 получаю 1989 опыта , на Мыше СЕГОДНЯ 1798 опыта вообще за стояние  за углом и отлов лбом снарядов. Я в игре с 21 сентября 2010г , топ танки давно в ангаре . Я не мог на трех танках за день получить поднятие максимального ранее заработаного опыта . Я не светил 10 минут команду противника , я не наносил 10к домага... Я ПРОСТО пытаюсь понять , что мне необходимо делать в бою для получения максимального опыта ? Обьясните в кратце (если можно) принцип начисления игрового опыта. Заранее спасибо.
многократно описывалось.
За убийство противников
За криты
За первый засет иподсвет (дележка)
за победу
За активные боевые действия
За оставание в живых (немного, но все же)
В общем, ищите, описано

Просмотр сообщенияmy4there (19 Янв 2012 - 21:45) писал:

Здравствуйте.

Вопрос по новым режимам игры, а именно - "историческим боям".
1) Будут ли доступны для данного режима игры серийные танки, но не принимавшие участия в боевых действиях WWII? (например - рам2?).
2) Какими временными рамками будут ограничены "исторические бои" (только 1939-1945)? Планируются ли "псевдо-исторические бои" "альтернативной истории", типа 1946, 1947 и т.д. (интересно было бы повоевать на серийных послевоенных машинах в их исторической комплектации... Да и североамериканские карты вы обещали, где очень бы живописно смотрелись побоища американских и советских монстров "эпохи атомной WWIII" :Smile_Default:  :Smile-tongue: )?
3) В "исторических боях" будут ли доступны модули (подбои, досылатели, приводы наведения, которые никогда в танки не ставились, разумеется)?
1. По необходимости
2. не обязательно
3. Пока точно не решено, но если и не будут доступны, то снимать их будет не надо - они просто не будут работать

Просмотр сообщенияRazlom (19 Янв 2012 - 20:29) писал:

Премиумная пт советов ЗиС-30 планируется ли в этом году?
КТТС

Просмотр сообщенияzzJunkIEzz (19 Янв 2012 - 19:49) писал:

Доброго времени суток.

И еще раз о физике. Будут ли объекты которые будет можно двигать и сбрасывать (камни например) или скалы которые при разрушении будут блокировать проезд. Что то такое есть планах?

Танки которые имеют запас грузоподъемности получается при падении будут получать меньше урона, чем те что его не имеют?

Что будет если на танк спрыгнули и уперлись передом корпуса, в то время башня была отвернута, сможет ли танк её повернуть?

1 нет, башня будет заблокирована враг сможет стрелять если его башня не упирается

2 да, башня вытолкает врага(вес танка противника не будет учтен)

Будут ли при такой перегрузке гусеницы отремонтированы, а танк получит возможность отъехать убрав свалившийся танк из неудобного положения
1. Нет
2. Нет
3. Еще посмотрим.
Скорее всего враг свалится.

Просмотр сообщенияkolesoudachi (19 Янв 2012 - 19:33) писал:

здравствуйте:)

с последнего патча хочу спросить - понижение максимального уровня боев для сау-5 это ап или нерф на тему "слишком много арты в боях"?

если нерф, то понятно:)

а если все-таки ап, то не могу понять за счет чего? я на хуммеле с обт езжу и при его нынещних точности и радиусе сплеша играть в высоскоуровневых боях, где много больших и медленных танков как минимум не сложнее, чем в полупеске, где половина соперников шустрая мелочь:) а по деньгам и опыту так и явно выгоднее:)
Это понижение уровня боев, иф эни.

Просмотр сообщенияeo21 (19 Янв 2012 - 18:31) писал:

Недавно читал в этой ветке такой же ответ от Вас.
Удивился. Потому что раньше слышал, что можно получить медаль за счёт неполного боекомплекта. Да и на форуме тут есть тема, посвящённая медалям, там тоже утверждается обратное вашему ответу.
Ещё больше удиился когда вчера или позавчера соклан выложил в чат результат боя, в котором красовалась медаль Фадина полученная на Об.212. Ибо как известно полный боекомплект на 212 за один бой выплевать никак не возможно.
Если так - значит, глюкануло. Потому что такое ограничение прописано.

Просмотр сообщенияToper_Haris (19 Янв 2012 - 18:04) писал:

Можете ответить на вопрос какая будет прокачиваемая пушка у ИС4 на 10 левле?
Калибр, если можно , название...
Имеет ли аналог в игре или это будет чтото новое?
Какой вид голд снарядов кумулятив или подкалиберные.
Фугаска или бронебойка...
В свое время сообщим.

Просмотр сообщения6paToK_1992 (19 Янв 2012 - 17:38) писал:

Уважаемые разработчики. Ответе пожалуйста на вопросы.
Spoiler                     
1.Стоит ли ожидать Type 62 на русском кластере?
2.Когда появиться Type 62 в продаже?
3.Сколько будет стоить Type 62?
4.Какая пушка будет на Type 62 и сколько у неё мм?
5.Какая будет динамика на Type 62 такая же как и на Type 59 или лутьше?
Пока без комментариев

SerB #101 Отправлено 22 Янв 2012 - 17:43

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияkach1304 (16 Янв 2012 - 12:32) писал:

Вопрос по новым скилам (надеюсь не баян ибо не нашел подобного):
При наличии 2 одинаковых по специальности членов экипажа (2 заряжающих) действие их спец. навыков будет плюсоваться
или нужно прокачивать разные перки?
В разных случаях по-разному. В описаниях детали укажем.

Просмотр сообщенияNotsWin (16 Янв 2012 - 12:27) писал:

1. :Smile_amazed: Я думал - у нас баланс и все виды топовых танков одинаково опасны. :Smile_sad: С чем связано такое ваше мнение о балансе классов?
2. С чем связано ваше решение прекратить продажу типа-59 вместо того, чтобы просто его понефить+увеличить цену? Опасение массовой истерии?
1. В среднем да. Только ПТ-9 опаснее для более высокоуровневых машин вследствие большей огневой мощи и меньшей маневренности
2. С нашими внутренними коварными планами.

Просмотр сообщенияKetturepolainen (16 Янв 2012 - 12:23) писал:

Вы точно уверены, что не перемудрили с экранами?
Точно.
Хотя некие изменения в параметрах будут.

Просмотр сообщенияvovan872 (16 Янв 2012 - 11:46) писал:

Здравствуйте Сергей парочка вопросов:
1-После замены модели гусениц на тигре(ну типа ща *транспортные железнодорожные*  ) будут или они как у льва или что то среднее
2-Почему нет модулей на танке с отрицательным действием на хр-ки  (кроме подбоя) и положительными на другие хр-ки
ну например +15% перезарядка но на -10% дольше сведение
ну или +15% сведение но -10% перезарядка (ну что то типа такого)
3- А будете ли вы вообще модули новые вводить а то я что то не припомню такой инфы))
4- Спор был с друзьями у меня скажите прем танки 8 лев приносят больше свободного опыта или нет ?
5- Серей а вы че французов не качаете??
:Smile_honoring:
1. Пока изменение моделей гусениц не в работе, только в планах. Соответственно, деталей дать невозможно.
2. Пока нет желания
3. Будем.
4. Нет
5. Качаю.

Просмотр сообщенияgrigordrug (16 Янв 2012 - 13:17) писал:

Я, не оправдываю этого Майора13, ненавижу фашистов, деды и бабушка прошли ВОВ и брали Берлин! Я спросил, где вы взяли его скрин, а вы уходите от ответа? И вновь закрадываются смутные сомнения...
Мы сняли его с сетчатки глаза посредством телепатии.

Просмотр сообщенияPhoenix76 (16 Янв 2012 - 13:17) писал:

Добрый день.В последнее время во время боя у меня частенько зависает мини-карта, или же полностью, или же мой "обзор" в виде прожектора замораживается в одном направление. Так же очень редко, но бывает, что пропадает полностью маркер прицела. Правда весь парадокс в том, что при возпроизведении реплея этих боёв, на видео всё в порядке(и мини-карта работает, и прицел на месте). С чем это может быть связано? Спасибо.
Есть такое, отдано на исправление

Просмотр сообщенияAutemer (16 Янв 2012 - 11:45) писал:

Почему бы не предоставить информацию о балансном весе танков в открытый доступ, так как сделано с таблицей балансировщика? Вроде бы это не поднимет волны вайна.

Вы уже много давали информации об этом, например что ТТ имеют повышенный вес относительно СТ и ПТ, только СТ9 имеет какой-то больший коэффициент относительно ПТ9, но меньше ТТ9 вроде бы. В общем пригодилась бы эта информация для новичков и такой же приятной систематизации, как таблица балансировщика.
Поднимет.
У нас тут столько борцов за справедливость, а в метро бабушкам место уступить некому.

Просмотр сообщенияCaptainBlack (16 Янв 2012 - 13:27) писал:

Наверно покажусь наглым, но не могли бы вы выложить еще и описание к цифрам? Гугл снова ничего вразумительного не дал.
P.S.  Я правильно понимаю, цилиндры справа и слева это и есть барабаны?

http://www.kotsch88.de/l_amx-13.htm
Правда, там все на немецком, но в общем гугл-переводчик поможет.
Да, барабаны - сзади справа и слева от пушки.

Просмотр сообщенияDMS_mk1 (16 Янв 2012 - 13:36) писал:

Черчиль со 186мм пушкой тоже будет относится к этому классу?  :Smile_Default: Как он называться будет?
Тоже. Если не ошибаюсь, Churchill AVRE

Просмотр сообщенияbudkamnem (22 Янв 2012 - 11:31) писал:

День добрый ,
Скажете пожалуйста,  плавающие изменения в количестве жизней у танков , всегда будут происходить внезапно для игроков?
Введен новый кластер (и чуть чуть хп поменяли тут и там )
Уважаемые модераторы. Прошу проверить, менялись ли ХП при вводе нового кластера.
Если нет - выпишите товарищу перманент за заведомо ложные сведения

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных