Перейти к содержимому

Вопросы разработчикам -7

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1175

Mikes #901 Отправлено 31 дек 2011 - 23:09

Мясник

• Бета-тестеры
  • 15274 боя
  • 10 311
  • [DEFS2] DEFS2
Уважаемые пользователи.
В связи с тем, что тема представляет стратегическую важность было решено вынести её в отдельный раздел.

Это сделано для того, чтобы ведущим специалистам проекта было удобно отвечать на ваши вопросы.
В теме введено ограничение. Отныне, задать свой вопрос смогут пользователи, чье количество сообщений превышает 200.

Убедительная просьба.
Четко формулируйте свои вопросы.

После того, как вы задали вопрос - ожидайте ответа. не следует постить свои вопросы вторично или апать их.
Старайтесь задавать вопросы только по существу. не брезгуйте поиском, большинство вопросов которые вы задаете - уже имеют ответ. Достаточно его поискать.
Приоритет в этой теме будет отдан актуальным вопросам, ответ на которые может дать лишь ограниченный круг специалистов компании.

Все свои вопросы разработчикам вы также можете задать в разделе "Вопросы".

Тема периодически полностью очищается от комментариев игроков, оставляются только ответы разработчиков на вопросы(сам вопрос идет цитатой перед ответом). Сами же ответы разработчиков, в свою очередь, группируются по 10 в одном посте для того, чтобы тема сохраняла компактность.

Старые темы :
Вопросы разработчикам - 6
Вопросы разработчикам - 5

В теме действуют жесткие наказания за нарушение правил форума.

В теме строго запрещено:
  • Отвечать на вопросы, заданные разработчикам;
  • "Апать" (поднимать), уже размещенные в теме вопросы;
  • Размещение предложений, в т.ч. и завуалированных под вопрос;
  • Размещение реплеев (т.к. у разработчиков нет времени и возможности их пересматривать и комментировать);
  • Размещение баг- репортов.
Нарушение данных правил, а так же правил форума в теме влечет за собой включение режима «read only» на  срок 14, 28, 56 дней,  или же полной блокировки учетной записи пользователя.

UPD 1
Любые вопросы касательно акций,  в этой теме, будут считаться флудом, со всеми вытекающими.
UPD 2
По поводу игровых модов:
Частные разрешения мы не даем, официальные даем только по своей инициативе, как, например, было со шкурками. © Serb
UPD 3
Все вопросы типа "Когда", будет ли ап/нерф <Имя_танка_Х> будут приравнены к флуду, со всеми вытекающими.
UPD 4
Размещение сообщений, содержащих ОВМ (Очень Важное Мнение) и обсуждения в теме строго запрещены и будут приравнены к флуду, со всеми вытекающими.
UPD 5
Все пропущенные вопросы  будут удалятся в целях поддержания “чистоты” и сохранения компактности темы.
UPD 6

Просмотр сообщенияStorm (18 Ноя 2012 - 20:28) писал:

Заканчиваем нытьё по поводу арты.     
Ответ на этот вопрос на этой неделе я давал дважды:
Мы сейчас изучаем статистику по разным серверам/ в разное время/ по разным уровням боёв.
Если большое кол-во арты подтвердится - будем принимать меры.
Соответственно, все вопросы по поводу количества арты в рандоме и прилагающиеся к ним  скриншоты, ОВМ и нытье  будут удалены с выдачей 14 дней РО.
UPD 7
За вопросы типа "почему злой модератор потер мой вопрос?" - от 7 до 14 дней РО.

Сообщение отредактировал Wiking: 25 ноя 2012 - 12:31

Финансовое самоубийство офисного планктона

Спортивная фигура за 8 минут в день.

Я подарил себе в Новом Году 45 дней жизни.
А Ты сможешь?

SerB #902 Отправлено 23 окт 2012 - 18:27

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияnicka87 (23 Окт 2012 - 14:59) писал:

Здравствуйте Сергей Борисович.
Я может немного не смыслю в современном жлобстве бизнесе, но немного шокирован тем что чертежи приходится покупать.
Думал что исторические чертежи 60 летней давности открыты. Много ли Вы чертежей покупали или были таки идейные агенства, предоставлявшие чертежи за так?
Или таки это отличительная черта японцев?
Мы тратим на получение чертежей сотни тысяч (а может уже и на миллионы пошло) рублей, тысячи долларов, евро и фунтов, есличо
Напрямую продавать комплекты чертежей мы не намерены - не наш бизнес.

Но за анонсами таки следите.

ЗЫ если я не ошибаюсь, желание получить чужие труды (в том числе по сбору и систематизации общедоступной информации) на халяву тоже жлобство, не?

Просмотр сообщенияNikolayIII (23 Окт 2012 - 15:25) писал:

1. С новым патчем будут введены английские танки, которые появились только в 60-х годах прошлого века, некоторые танки, которые уже есть в игре, так же переходят рубеж 1955 года. Вы продлили годы выпуска танков до 1965 года ? 2. Ранее было сказано, что в игре не будет плавающих танков и зенитных САУ. Но некоторые можно было бы ввести в игру без возможности плавать и стрелять по самолётам, например советский ЛТ ПТ-76, советскую ЗСУ-57-2 (она достаточно успешно применялась для стрельбы по наземным целям). 3. Когда планируется ввести в игру немецкий штурмовой танк "Брумбар" со 150мм короткоствольным орудием ? Он будет танком или ПТ-САУ (у него не было вращающейся башни) ? 4. Во время войны в СССР были созданы опытные экземпляры ПТ-САУ небольшого размера, аналогичные немецкой ПТ-САУ "Хетцер" (в форуме о них писали). Почему ни одной их нет в игре ? 5. В теме про КВ-1С писалось про опытный экземпляр танка со 152мм гаубицей М-10, была даже фотография. Почему этому танку не даёте эту гаубицу ?

Удивляет то, что часто Вы вводите в игру танк/самоходку, которые были только в проекте, и не вводите то, что было реально в металле!
Потому что некоторые танки ложатся в ветки. а некоторые нет.

Просмотр сообщенияSurik0701 (23 Окт 2012 - 15:07) писал:

прошел почти месяц с выхода патча 0.8.0
если не секрет - сколько игроков (ориентировочно %) отключили штурм и встречный бой?
сорь если вопрос боян, аналогичных вопросов не нашел
Ок. 20% если правильно помню данные

Просмотр сообщенияDT29 (23 Окт 2012 - 14:56) писал:

да, вопрос про то, какой танк наиболее понерфлен я же и задавал.и получил на него ответ. Но в этот раз я спросил, машины какой стран(СССР, Германия, США, Франция) вообщем понерфлены наиболее по сравнению с реальностью в угоду балансу:

Ведь ясно, что если бы все машины в игре имели реальные параметры, то играть было бы невозможно, так как, к примеру немецкие топ уровни и вовсе не были доделаны, и был бы дисбаланс. На мой личный взгляд наиболее "понерфлен" СССР, что особо заметно в общей "косости" орудий.
И тоже отвечали - наиболее понерфлены в общем советские машины.
наиболее натянуты на глобус - немцы и французы.

Просмотр сообщенияRegrup (23 Окт 2012 - 14:53) писал:

1. Учитываете ли вы востребованность техники при решениях о нерфах/апах ?
2. Если не учитываете то не планируете ли начать?

ОВМ:
Spoiler                     

1. Учитываем в третью очередь - мода меняется,
2. постоянно ее отслеживать и еще более увеличивать частоту изменения ТТХ не хотим

Просмотр сообщенияnicka87 (23 Окт 2012 - 15:38) писал:

Вы, наверно, не так поняли, я про жлобство и бизнес не в отношении ВГ имел ввиду, а в отношении тех у кого Вы их покупаете.
А мне чертежи вообще не нужны, я просто немного был удивлен способом их получения, я думал музеи, архивы идут на встречу, все таки игра приобщает людей к истории. И вообще раз Вы их купили то естественно Вам незачем их выкладывать.
П.С.
Извиняюсь за флуд просто не хотел оставаться не так понятым. Сергей Борисович удалите как прочтете.
Содержание архивов тоже требует денег, для Вас это новость?
Плюс - копирование архивных дел должно для сохранности этих самых дел обеспечиваться специально нанятыми сотрудниками. которые редко трудятся за спасибо. Тоже нетривиальная мысль?

Просмотр сообщенияnicka87 (23 Окт 2012 - 15:45) писал:

Думаю кубинка получила большой приток посетителей благодаря Вашей игре.
Можно же и такой нюанс видеть в помощи Вам.
Кубинка - не архив. И к слову, Кубинка как раз нам счетов не выставляет, отношения с ней именно что партнерские, как и с белорусской "Линией Сталина".
Вот если бы ЦАМО или там самюрские архивы получили с нашей помощью бурный рост доходов, может быть, они тоже дали бы нам скидки.

Просмотр сообщенияdon_sverh (23 Окт 2012 - 15:56) писал:

1. Будет ли менятся уровень боёв для <Имя_танка_17>? <Набор_вайна_17>
2. Будут ли вводится премиум танки с фугасницей? Такие как кв-2 или су-152 с фугасницей.
1. Не играйте на <Имя_танка_17>
2. Пока нет, там посмотрим

Просмотр сообщенияAtbash (23 Окт 2012 - 16:32) писал:

Не рассматривалась такая идея, как возможность установки по нескольку вариантов одного расходника, к примеру 2-3 аптечки?
Рассматривалась на старте разработки расходников, отвергнута. менять не планируем

Просмотр сообщенияweekii878 (23 Окт 2012 - 17:16) писал:

Приношу свои извинения, если вопрос уже задавался.
Недавно на WOT-news разместили скриншоты новых амер ТТ:
Spoiler                     
Не могли бы вы рассказать о них подробнее?
Это американские танки. 2 из них с качающимися башнями. Все.
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС

SerB #903 Отправлено 24 окт 2012 - 02:11

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияBentrazh (23 Окт 2012 - 17:04) писал:

Помнится Михаил давал некую оценку компьютеров пользователей... Может и мне даст совет=)

В общем:

Ноутбук Asus U30S
Intel Core i3-2310M
NVIDIA GeForce GT 520M
4 Гб DDR3-1333

Сейчас при переходе на новый рендер, на минимальных настройках (кроме дальности отрисовки и теней), 20-25 фпс.
Как итог, играю на старом.

Я так понимаю, что проблема именно в видеокарте, а точнее в её шине в 64бит.
Есть ли шанс играть на новом рендере с фпс более 30 и, относительно, хорошей графике (хотя бы на средних)? Или проще попотеть и заменить камешек видеокарты на что-то, что имеет у себя на борту хотя бы 128бит?

Заранее спасибо за ответ. Если он будет=))

Просмотр сообщенияSly_F0X (23 Окт 2012 - 17:41) писал:

Актуальный вопрос,тоже интересует. Ноут:
i5-3210m
gt 640m
6 гб ddr3 1600
На новом реднере при средних-высоких настройках (подбирал что бы было оптимально красиво без просадки по фпс) выдает 25-36 фпс в зависимости от карты, а на старте на некоторых картах вообще 15-17 пока все не расползутся. Расширение монитора 1366*768. Будет ли оптимизация движка под мобильный вариант 6-й серии Нвида? Или не нужно было жадничать и покупать ноут хотя бы с gtx 660m? Хочется и на ноуте на ультра играть :Smile_smile:
Работы по улучшению рендера будут вестись постоянно.
Вроде в 0.8.1 дали прибавку в 5 ФПС на некоторых конфигурациях. Может, и вам получшеет (да и мой Алиенварь порезвеет)

Просмотр сообщенияEudgen (23 Окт 2012 - 17:07) писал:

Приношу извинения,  если вопрос уже был задан. Будут ли вводиться премиумные СТ СССР  8-го и 6-го уровня? Тип конечно по образу и подобию, шкуры поменять не проблема, но как то не хочется с модами лезть в игру, да и попсой он уже успел стать. Возможно есть уже некоторые планы? Кстати, очень нравится PZ IV S,  по душе пришелся.
Потихоньку будем добавлять и премы. Но заранее анонсировать их не любим.

Просмотр сообщенияMixo (23 Окт 2012 - 18:39) писал:

Здравствуйте,вопрос такой,планируете ли вы что то делать с ''форумными''тролями и неадыкватами,сил больше нет терпеть ихний балаган.
Мы их баним. Вот, например, Ваш пост является типичным образчиком флуда в важной теме. Что карается 14 сутками РО.

Просмотр сообщенияkBolik (23 Окт 2012 - 20:03) писал:

Прокомментируйте,  пожалуйста.

Белорусские "танки" доберутся до мобильных телефонов
http://www.belta.by/...v_i_612569.html
Комментируем: Мы надеемся, что белорусские "танки" доберутся до мобильных телефонов.

Просмотр сообщенияSheriff0108 (23 Окт 2012 - 19:06) писал:

Ув. разработчики, есть мнение, что на арте распределение снарядов не гауссово, верно ли это? Спасибо.
Ув. игроки, есть мнение, что среди игроков встречаются самые дикие мнения.

Просмотр сообщенияDarakan (24 Окт 2012 - 02:09) писал:

Для не читающих, есть инфа, ага, что отстрел высокого уровня и низкого абсолютно равен, т.е, наплевать в кого и когда, важно сколько
Для совсем нечитающих, но думающих, что читали - оот разницы в уровнях не зависит заработок в кредитах. Опыт - зависит

Просмотр сообщенияDarakan (24 Окт 2012 - 01:03) писал:

Доброго дня, вечера, утра, ночи и прочих времен суток.

Меня, как человека 90% проводящего времени на топовых машинах (в частности на 10 уровнях) очень интересует вопрос, почему человеки, играющие на 9 уровнях получают ровно столько же, а порою и больше опыта (не кредитов, плевать на бабло) нежели, чем я, играющий тем же классом (СТ, ТТ, ПТ в сравнении) и набивающий в бою ровно столько же урона/засвета и прочее (судя по итогам боя), а как правило и больше на порядок.
Я помню ваши слова (разработчиков), о том, что: чем "выше и "топее", то тем меньше баблосов, однако про опыт, я не ничего подобного не слышал, почему набив за бой 5к урона на СТ 10 уровня, я получаю 1к опыта (в пересчете без према, судя по расширенной стате), а кто-то из моей команды на СТ-9 уровня получает столько же, набив всего 3к урона. Причем я специально отслеживал такие показатели как :
- засвет
- урон по засвету
- полученный урон
- и прочее
Во мне бурлит классовая ненависть, почему так ? :)

ПыСы
Я хочу набивать и переводить опыт в "свободный" с ТОП-машин, а получается, что выгодней катать на предтопах.
Набивайте, мы не возражаем.
Вот только убивство цели уровнем выше себя - более сложная задача и вознаграждается дополнительным опытом. А убийытво цели уровнем ниже себя - более простая задача. И соответственно опыта дают меньше.

Marschig #904 Отправлено 24 окт 2012 - 06:02

.

• Разработчики
  • 10122 боя
  • 4 716
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияDOMUNATOP (07 Окт 2012 - 03:31) писал:

Вопрос: с чем связано помещение новой прем машинки су-122-44 на седьмой уровень?я конечно понимаю что вы и только вы принимаете решение о уровне той или иной техники и возможно по исторических ТТХ она не тянет на 8 ур но все же расположение на 7 ур не даст возможности ездить во взводе с тем же яг8.8 или просто прем ТТ ибо она будет ослоблять взвод.
С тем, что на шестом и восьмом уровнях премиум ПТ уже есть.

Просмотр сообщенияWOLF_GRODNO (11 Окт 2012 - 15:05) писал:

Вопрос Шторму: в составленной Вами таблице "балансировщик и уровни боёв" отсутствует премиумная пт-6 Dicker Max, согласно этой таблицы для премов её уровня, т.е 6-го, потолок боёв равен 7 уровню, эту же пт бросает к 8-му. Прокомментируйте данную ситуацию. С уважением.
Нет "таблицы для премов". Есть общая таблица и исключения. Согласно отсутствию этой ПТ в перечисленных исключениях её распределяет так же, как и остальные ПТ6.

Просмотр сообщения_Den_meN (13 Окт 2012 - 16:11) писал:

Здравствуйте дорогие разработчики!
Скажите пожалуйста, какому из ттх верить?
Тому,что в ангаре, или тому,что в ветке исследований?
Скрины ниже.

Spoiler                     
или

Spoiler                     
В ангаре. В исследованиях указан разброс ТТХ для всех танков, куда это орудие устанавливается.

Просмотр сообщенияSLESARURAL1 (19 Окт 2012 - 05:40) писал:

Вопрос вроде был, а ответа не видел:
" Планируется ли увеличение боезапаса на Матильде ЧП",
в длинном бою этому пулемёту банальна нахватает снарядов.
Экономьте снаряды.

Просмотр сообщенияRVA_Surok (19 Окт 2012 - 14:15) писал:

Уважаемые разработчики, я почти уверен что эта информация проскакивала в пачноутах или ответах когда то давно. Но найти подтверждение не могу.

Существует ли алгоритм прерывания серии проигрышей. Тоесть на какой то раз в случае проигрыша вам дают более сильную команду?
Нет.

Просмотр сообщенияTikhonovetskij (23 Окт 2012 - 10:36) писал:

Почему нельзя съехать и остаться в живых в каньон на карте монастырь?
Не положено. Во избежание недопонимания в 0.8.1 будет заполнен водой.

Просмотр сообщенияBikicer (24 Окт 2012 - 05:50) писал:

Не пора ли вводить игровые антинаграды?  По типу этих http://wiki.worldoft...жения_и_награды , только с отрицательным уклоном.
Spoiler                     
Нет. Потому что такие медали тоже будут фармить и мериться ими.

Просмотр сообщенияzumzum1995 (24 Окт 2012 - 09:13) писал:

когда будет исправлен баг с отображением разброса орудий, сейчас на всех танках показывает 0м а у арты 1м
Когда разберетесь с региональными настройками своей системы, а именно с количеством знаков после десятичной точки.

SerB #905 Отправлено 24 окт 2012 - 13:37

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияtank311 (24 Окт 2012 - 09:44) писал:

доброго времени суток. вопрос СерБу, как (имхо) главному блюстителю советского баланса.
танк ис-7 занерфлен относительно исторического по динамике и скорострелу (вообще-то и по времени сведения, и по максимальному разбросу в движении. время сведения на ис-7 такое же, как на ис, а на ис - такое же, как на кв-1с. хотя в истории эти танки имели прицелы с разными возможностями. а конкретно ис-7 и средства управления вооружением имел принципиально иного уровня).
в целом историчность в игре прослеживается, это не может не радовать, это одна из лучших фишек МТ. с другой, чисто игровой, стороны - понятен и нерф ис-7. но вот лоб башни по нормали у ис-7 в истории (поправьте, если не прав) - 210 мм, а в игре - 240. вопрос - почему? ведь историчнее-логичнее было бы эти несуществующие 30 мм заменить на +5 (или сколько то там) кмч крейсерской скорости, или на + сколько то там выстрмин, или на сколько там долей секунд прицеливания. в чём такая логика баланса?
Лоб башни правильный

Просмотр сообщенияGanstaGun (24 Окт 2012 - 04:44) писал:

Уважаемые разработчики, когда уже появится(и появится ли вообще) альтернатива рандому?
(вайн поскипан, СБ)
Создавайте (или проситесь в) роту.
Или идите на ГК.

Просмотр сообщенияarlecin (24 Окт 2012 - 09:51) писал:

Следующий пост это ошибка разработчика?
В части опыта да.

Просмотр сообщенияdetrin (24 Окт 2012 - 02:44) писал:

Как вы считаете карта Заполярье сбалансирована в плане позиций арты?
(...)
Да

Просмотр сообщенияPristenCityMan (24 Окт 2012 - 09:05) писал:

Ув. Серб, знаю вы любите коментировать дальнейшее развите веток и тем более порядок выход прем танков, но парням с ПТ-САУ США у меня в ангаре сейчас очень не хватает прем ПТ для тренировки навыков, поэтому осмелюсь задать вопросы:
Есть ли у вас планы на какую-нибуть ПТ-сау США для выпуска её в игре в качестве према? Увидим ли мы её в этом году?
Ну и если есть такие планы, но на каком примерно уровне её ждать?
Первоначально хотели в качестве американской ПТ дать замаскированную пантеру. Переиграли.
Пока адекватный кандидат на замену не найден. Найдем - введем.

Просмотр сообщенияzumzum1995 (24 Окт 2012 - 09:44) писал:

но ведь до патча 8 0 все было нормально
Вероятно, до патча 8.0 глобальные настойки не использовались

Просмотр сообщенияNOVOSIBIREZ (24 Окт 2012 - 11:26) писал:

Здравствуйте ув. разработчики! такой вопрос.
Будут ли введены миссии для прохождения взводом или что-то в этом роде? не PvP , а PvЕ, ( удержание взводом высоты, рейд по тылам противника и т.д.) P.S. ответ КТТС устроит  :Smile_blinky:
Покачаться на ботах хотим? ;-)

Просмотр сообщенияInquisitorr (24 Окт 2012 - 13:22) писал:

тесту 3 быть?
Скоро узнаете

Просмотр сообщенияEnekin777 (24 Окт 2012 - 13:27) писал:

Уважаемые разработчки, скажите, если в пятницу мы возьмём джойстик, когда будет акция? в субботу или позже?
Так вроде в описании написано, не? Мы вообще не в курсе, мы ни жжойстиком, ни акциями не занимаемся

Просмотр сообщенияttvovantt (24 Окт 2012 - 13:29) писал:

Уважаемые разработчики

вы случайно не  думали о
добавлении в игру возможности

покупки  за золото лучших модулей для прем танков

(пушки, двигатели)
(...)

если кто поставил минус
просьба дать ответ почему
Объясняю почему - эту дебильную идею нам предлагают уже не в первый и даже не в стопервый раз

SerB #906 Отправлено 24 окт 2012 - 14:13

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияMasTerJady_Tvink (24 Окт 2012 - 12:37) писал:

Уважаемые разработчики, вы всегда говорили, что у китайцев было очень мало танков и ветки не планируются, но в связи с проскочившими скриншотами т34-1, можно задать вопрос: будет?
\
Будет можно задать вопрос!
(получение ответа не гарантировано)

Просмотр сообщенияttvovantt (24 Окт 2012 - 13:39) писал:

хорошо я понял спасибо за ответ
но непонимаю почему ета идея дебильная
ето допольнительний доход
што в етом дебильного
много народу готови за ето заплатить
Потому что эта идея дает дополнительных доход только с точки зрения жадных детей(тм)
А на самом деле она доход сокращает.

Просмотр сообщенияGarik_Darik (24 Окт 2012 - 12:05) писал:

Уважаемые разработчики, насколько КТТС 3 примочки?:
1. флаг языка в окне ввода пароля
2. показатель пинга по серверам в окне выбора сервера
3. указание сервера, на котором находится игрок (в списке друзей, или в каком то другом варианте)
В этом году ждать?
КТТС КТТС!

Просмотр сообщенияRedrox (24 Окт 2012 - 11:05) писал:

возможно вопрос уже поднимался:при введении промежуточных арт в ветки,будут ли изменены параметры исследований и покупки ? тоесть: будет ли снижено количество опыта для выкачивания топ арты?(пример)
Там посмотрим. Сейчас что-то обещать нельзя.

Просмотр сообщенияPetrovich_APN (24 Окт 2012 - 10:29) писал:

Уважаемые разработчики!
"Большой ремкомплект",  как известно дает +10 % к скорости ремонта модулей.
Вопрос: После использования его, сохраняются ли эти 10 процентов до конца боя?

P.S. Надеюсь, что не баяню. Поиск и Вики не помог.
Сохраняется, как и эффекты большой аптечки и автоматического огнетушителя

Просмотр сообщенияAceBuka (24 Окт 2012 - 13:44) писал:

На тесте 0.8.1 заметила, что на "новых" картах - это переделанных под новый рендер (Монастырь, Эль-Халуф), переделана и геодезия карт - большинство холмиков понизили, огромные камни-скалы убрали. Это приводит к тому, что на танке теперь не укрыться от арты.

Собственно вопрос: С какой целью сделана подобная переделка местности?

P.S. Ответ в стиле "заговор" буду расценивать как плевок в лицо. И не только мне, а всем игрокам.
Заговор.
Ультиматумы своей бабушке ставьте

Просмотр сообщенияJace (24 Окт 2012 - 13:48) писал:

Доброго дня.

Скажите, пожалуйста, почему в тренировке нельзя менять время ожидания до начала боя? На это есть какие-то веские причины или просто не подумали об этом? Ведь так неудобно ждать 30 секунд для того, чтобы что-то быстро протестить с другом, например. Планируется ли введение в настройках тренировочного боя времени ожидания а-ля 1 сек, 5 сек, 15 сек, 30 сек? Мелочь, но бесит.
Потому что делать систему запуска с подтверждением всеми игроками сложнее, да и в эксплуатации она менее удобна

Просмотр сообщенияJace (24 Окт 2012 - 14:10) писал:

Т.е. принципиальных противоречий нет?
Есть. Имеются более важные задачи
(например, очередное передвижение кнопки "выйти в ангар")

Просмотр сообщенияDED_3AXAP (24 Окт 2012 - 14:16) писал:

Сергей Борисович, вроде не видел такого вопроса - есть ли что-нибудь, что хотели реализовать, но не получилось\технологии не тянут? О чем больше всего ( не реализованном) жалеете?
Да масса всего.
Карты маловаты, видимость грубовата, дымы очень хотели, танки переворачивать не можем...
Больше всего сейчас хочется дымы.

Просмотр сообщенияJenyaF1984 (24 Окт 2012 - 14:24) писал:

Здравствуйте! У меня вопрос о картах (локациях), по какому принципу выбираются карты на бой? В игре много карт, но очень часто ты играешь максимум на 5 из них, а на остальные вообще не попадаешь.
По случайному.
Значит, не везет.

Сообщение отредактировал Wiking: 24 окт 2012 - 15:15

SerB #907 Отправлено 24 окт 2012 - 15:32

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияiSaigon (24 Окт 2012 - 14:08) писал:

Не надо на них качаться. Вполне подойдут для ПвЕ условия тренировочной комнаты (ремонт бесплатный, снаряды-расходники покупные, опыта и кредитов не начисляется).
Вот медальки за это особые — в тему.
Ну а смысл тогда?
Не. "Не взлетит".
Только в виде тренировки разве.

Просмотр сообщенияMasTerJady_Tvink (24 Окт 2012 - 14:46) писал:

Ну тогда задам! Будет ли введена когда-либо (в преддверии КТТС) китайская ветка танков?
Получение ответа не гарантировано же!
http://www.ljplus.ru...b_lj/M3G-FT.gif

Просмотр сообщенияReal_Gangsta (24 Окт 2012 - 14:58) писал:

Что это? Гугл не знает!
Ура, мы круче гугла!

Просмотр сообщенияiSaigon (24 Окт 2012 - 15:01) писал:

Смысл в том, чтобы разнообразить игровой процесс.
В ПвЕ можно без зазрения совести делать дисбалансные команды, можно создавать различные сценарии боя под конкретную технику.
Например, реконструировать бой Колобанова: кооп на 5 КВ-1 против солянки из 50 Пц2-4, управляемых компьютером.
Или то же "кладбище Паттонов" воссоздать, в меньшем масштабе.
В ПвП режиме сделать подобное практически невозможно.
Не, Вы не поняли.
Смысл мочить ботов?
Их же даже DHNW,W,Aми в чатике не назовешь!

Просмотр сообщенияRollo (24 Окт 2012 - 14:54) писал:

Приветствую. В описании патча 8.1 увидел "Исправлены ошибки эмблем на танках Т110Е5 и AMX 50 120.", а почему не исправляется ошибка с нанесением надписи на КВ-5?
Да, меня это тоже интересует - а то у меня надпись "Автозавдской школьник" только с одной стороны башни!

Просмотр сообщенияSasshaBeliy (24 Окт 2012 - 15:07) писал:

Серб, есть ли танк который вы ненавидите? И с удовольствием его бы выпилили из игры?:-)
Да, ИС-7.
Очень сильно затруднил баланс СТ.

Просмотр сообщенияDMS_mk1 (24 Окт 2012 - 15:08) писал:

Почему у артиллерийских снарядов скорость очень низкая, для крутой траектории что бы попадать за укрытия, а точность как у танков? Ведь в игре пушки с низкой начальной скоростью ("фугасницы") очень неточные. Снаряд арты на 500 метров по крутой траектории пролетает большее расстояние чем танковый, значит рассеивание должно быть намного больше. А в игре точность арты хуже всего на 10-20%, а то и меньше.
Там не скорость уменьшена, там G увеличено

Просмотр сообщенияiSaigon (24 Окт 2012 - 15:08) писал:

С другой стороны — и они не назовут!
Это ли не прекрасно?!
Это скучно

Просмотр сообщенияReal_Gangsta (24 Окт 2012 - 15:25) писал:

После британцев как ещё нация будет? Если Европа, то какие нации будет включать?
Чуть позжее. европа вероятно будет раньше Японии. Если все же нет - скорее всего пОляков первыми двинем. Там правда с топами проблема.

Просмотр сообщенияmarm (24 Окт 2012 - 15:29) писал:

:Smile_ohmy: вот это да, поляки в отдельной ветки? т-34ки будут с собаками на борту?  :Smile_blinky:
Кроме шуток рассматривается дополнительное оборудование "Шарик" для польских Т-34 и Т-34-85.
Отдельной ветки скорее всего не будет, вероятнее всего - подветка в общеевропейском дереве

Storm #908 Отправлено 24 окт 2012 - 15:51

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияInquisitorr (24 Окт 2012 - 14:42) писал:

Хотелось бы уточнить про правило трех калибров.
Если калибр пушки больше брони танка в три раза, то рикошета не будет. Так вот какой брони? Номинальной или приведенной, взятой из данной композиции?
Номинальной толщины в точке попадания.

Просмотр сообщенияCyclo (24 Окт 2012 - 14:32) писал:

Здравствуйте, у меня вопрос - есть ли сейчас возможность активировать мультисэмплинг  в танках? В самой игре можно только размытие FXAA включить, которое превращает  текстуры в кашу; через драйвер сглаживание тоже активировать не получается (карта 660ти).
На стандартном рендере можно. На улучшенном - нет.

Просмотр сообщенияFrol_Prime (24 Окт 2012 - 15:13) писал:

Здравствуйте. Есть ли техническая возможность для рандомной генерации карт?
Навеяно этой темой- http://forum.worldof...андомные-карты/
В наших рамках - не существует.
Если бы карты были простые: состоящие из нескольких отдельных уровней и объекты на них располагались бы "по клеткам" (яркий пример - карты нового XCOM EU) - то тогда можно было бы.
А так, с полностью свободной геометрией ландшафта и свободной расстановкой объектов, на данный момент технически эта задача практически неосуществима.

Просмотр сообщенияalex_uzer (24 Окт 2012 - 15:15) писал:

В данный момент снаряд является материальной точкой.....
Будет ли в будущем учитываться размер снаряда?
Никогда не будет.
Ну в рамках этого проекта точно.
Настолько мощных серверов за приемлемую стоимость пока ещё не существует.

Просмотр сообщенияReal_Gangsta (24 Окт 2012 - 15:13) писал:

Китайская САУ?
Это ЗИС-2 на шасси стюарта!

Просмотр сообщенияalex_uzer (24 Окт 2012 - 15:22) писал:

А если апроксимизировать снаряд несколькими точками, а не одной...
Все равно будут странные случаи, т.е. проблемы это не решит полностью, да и расчеты "утяжелятся" пропорционально кол-ву точек.

Просмотр сообщенияfederiska (24 Окт 2012 - 15:48) писал:

Доброго времени суток ув. разработчики!

Вопрос таков: не планируется ли в кттсном будущем ввести часы в игру, и поместить их где-нибудь в районе или прямо на мини-карте. просто удобно играть и знать который сейчас час.

Заранее спасибо и извините если боян.
Вы знаете, почему в казино нет часов и окон?

Просмотр сообщенияKiller_Serg (24 Окт 2012 - 18:32) писал:

Вопрос относительно обновления карты "Провинция" под новый рендер.
Эта карта будет в патче 0.8.1 возвращена в все уровни боев, или останется как сейчас, только в песочнице?
Останется только в песочнице.

SerB #909 Отправлено 24 окт 2012 - 16:45

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияTANKNBP (24 Окт 2012 - 15:30) писал:

Всё время трут вопрос... На старом рендере есть проблема несовпадения физической модели стены и её текстуры. Частенько либо физическая модель выпирает за текстуру, либо текстура за физмодель. Будет ли это фикситься?
Текстура - это картинка. Может быть несоответствие серверной и клиентской моделей, но только при сокращении качества рельефа, Поэтому качество рельефа выставлять в низкое не рекомендую

Просмотр сообщенияfederiska (24 Окт 2012 - 15:54) писал:

И где эти казино сейчас? :Smile_glasses:
В Минске - в основном на проспекте Победителей.

Просмотр сообщенияKRILATIY (24 Окт 2012 - 15:59) писал:

Будут ли в связи с этим пересмотрены планы ВГ на 2013г   :Smile_teethhappy:
как раз сейчас пересматриваем.

Просмотр сообщенияalex1977z (24 Окт 2012 - 15:57) писал:

А меня интересует вопрос по <Имя_танка_18>. Планируется снижение стоимость снарядов для топового орудия? <Набор_вайна_18>
Не играйте на <Имя_танка_18>

Просмотр сообщенияMAIN_RID (24 Окт 2012 - 15:53) писал:

Здравствуйте, уважаемый Серб!

Вопрос - Как там поживает Итальянская ветка? С топами так  же глухо? Вопрос назрел от того, что на официальной группе жж проскакивают всякие разные сумрачные советские проекты из ЦАМО. Ведь СТ-1, что в советской ветке на 9 лвле тоже от туда. Есть ли у итаьянцев свои архивы и свои "Сумрачные" агрегаты?

Вдогонку - почему навык "Интуиция" не работает на КВ-2? Писк происходит, надпись "Применен навык Интуиция" появляется. А эффекта никакого. Это баг? или так задумано, чтоб не нагибали?
1. Пока ищем. С СТ все пока печально.
2. Никакого специального механизма для КВ-2 не делалось. Может, моды у Вас гадят?

Просмотр сообщенияdeft007 (24 Окт 2012 - 16:04) писал:

Вопрос по форуму:
Будет ли введена функция за что тебе дали РО на форуме? Приходит сообщение на "мыло" РО на сутки флуд и т.д. конкретно за какое сообщение не понятно. Я не флудом не занимаюсь, но за день написав 30-50 постов я не помню за что. Человек должен знать за что он наказан чтоб не повторять!
Был прецедент, дали РО на сутки. Долго писал в ЛС модераторам, нашелся человек, отписался что БАНан дали за смайлик. Теперь на форуме "я такой серьезный, что даже в зеркало себе не улыбаюсь" (с) Алеша Попович.
Вопрос не к разработчикам игры

Просмотр сообщенияOverlord61 (24 Окт 2012 - 15:48) писал:

Возможно этот вопрос уже задавали, но - планируется ли портирование игры на консоли xbox и playstation?
концепция вообще то вполне консольная, разве что меню ангара и опции придется переделать.
Пока не комментируем

Просмотр сообщенияValdemar_Akk (24 Окт 2012 - 16:33) писал:

Будет ли еще когда-нибудь перевод обычного танка в премиумный, как это было с Т34?
Надеемся, что нет

Просмотр сообщения666Genius (24 Окт 2012 - 16:33) писал:

Собственно вопрос про мой самый любимый танчик за СССР. Как известно, Он скоро будет доступен и за британию, впрочем там модификаций черчилля хоть лопатой греби. Так вот, собственно погоняв на тесте понял, что корпус премиумного черчилля пятого уровня (примерно) соответствует черчиллю шестого. С орудием все понятно, не жалуюсь. Но интересно, какая именно модификация черча стоит у меня в ангаре?
ЕМНИП III

Просмотр сообщенияLisAK47 (24 Окт 2012 - 19:12) писал:

Доброго вечера, уважаемые разработчики.
Несколько вопросов:
1) При перемещении\превращении арта8 в арта10, её балансовый вес возрастёт?
2) Возможно ли, что у одной из наций будет 3, а то и 4 ветки техники одного типа? (Например, 3-4 ветки ПТ)
3) SerB, что будете делать с <Имя_танка_n>? Ведь <Набор_вайна_n>!
Спасибо за внимание
1. Тесты покажут. но поскольку арта баланистся отдельно, остальные этог вряд ли заметят.
2. Вполне. Боян. 14?
3. Банить. Флуд. Еще 14?

SerB #910 Отправлено 24 окт 2012 - 19:07

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияAutemer (24 Окт 2012 - 16:52) писал:

Танки Европы будут делиться кроме классов ещё и на нации? Ну соответственно с флагами, цветом стандартным, камуфляжами, надписями, закладками в магазине. Или в общую кучу?

Просмотр сообщенияzmeygory (24 Окт 2012 - 17:09) писал:

Экипажи для сбoрнoй еврoпы какoй нациoнальнoсти будут сидеть?
Пока говорить рано - все еще может поменяться.

Просмотр сообщенияGaussang (24 Окт 2012 - 17:20) писал:

http://www.youtube.c...d&v=TWITytp4QCo Серб поздравляю с патчем 0.8.1 Скажите как вам видео правдиво явление после патчей и реакция игроков? :Smile_teethhappy:
Сисек нет. Впрочем, за них ТОЖЕ забанили бы.

Просмотр сообщенияRedSpider (24 Окт 2012 - 17:21) писал:

сколько в 0.8.1 будет стоить СУ-122-44 (положить заранее деньги)?
Пока сам не в курсе, сорри. Думаю, от 5 до 7К

Просмотр сообщенияYa_Tvoi_Brat (24 Окт 2012 - 18:06) писал:

Как тащить бои когда бк кончился, ты один а врагов 7 человек?
Брать полный БК.
И стрелять точнее.

Просмотр сообщенияAlgon (24 Окт 2012 - 17:58) писал:

Здравствуйте.возможно боян:

До нового 2013 года введете систему смены ника?

1) нет 0%?
2) хз  КТСС 50%/50%?
3) очень возможно +75%?

Здравствуйте. 100% боян.

До нового 2013 года прочитаете ли Вы первый пост темы?
1. Нет 0%
2. КТТС 50/50%, но все равно ничего не пойму
3. очень возможно (+75%), но все равно положение о вопросах "когда..." проигнорирую?

Просмотр сообщенияYa_Tvoi_Brat (24 Окт 2012 - 18:09) писал:

а у меня масса боев в которых даже если бы каждый снаряд наносил полный урон, ничего не вышло бы.
особенно этим радует су-5 тип и локаст, что быть простым наблюдателем ?
Ну в почти такой ситуации (1 против 5) я как раз на СУ-5 базу взял. Жаль, это было до ввода Колобанова!

Просмотр сообщенияNefer (24 Окт 2012 - 18:18) писал:

А я дурак всегда думал, что нужно уничтожить все 5 танков в одиночку... :Smile_ohmy: Теперь буду просвещённым и перестану читать через строчку.. :Smile_trollface-3:
Вот правда не знаю, изменили ли статут Колобанова на "Килл онли". Вроде планировали.

Просмотр сообщенияFonRoss (24 Окт 2012 - 18:27) писал:

Парк Советско-Тевтонский, так что без выискивания врагов, пожалуйста.
1. Танк (Тигр с родной пушкой)7 уровня имеет пробиваемость ниже танка 6 уронвя(Т-34-85). Это не нормально.
2. http://panzervaffe.1939-45.ru/pz5.php И это не единичный случай по всем сведениям броня и маска выше вашего, у Вас кто-то накосячил с ТТХ башни.
3. Ну! это понятно.
4. Баланс, подразумевает играбельность, а её нарушили порезкой. Это нормально.((((
5. Да, и это и другая куча железок, которой по большей части только мешают и отвлекают. Лучше было ввести прогрессивную награду за две не зачётных позиции(типа не до Воин, не до Поддержка, не до Разведчик не до Снайпер, присваивая звание "За танковую Атаку" а за 5 таких знаков присваивать награду "За боевые заслуги.") Это проще и не искушает желающих пошакалить.
За ранее спасибо. И не надо вешать мне бан, за обсуждения или другое мнение, за факты.
Передергивание и вайн.
1. Стоковую пушку сравливаем с топоваой - ОК подходец
4. Тимичный вайн.
5. ОВМ.
Короче, "Вайн оставить без последствий"

Просмотр сообщенияArthur737 (24 Окт 2012 - 18:58) писал:

На сколько процентов прибыль на прем-машинах 7 лвл хуже чем на прем-машинах 8 лвл?
Сообщать не будем.
А то из-за разницы в радиусе кривизны рук цифры не совпадут, будете же претензии предъявлять...

SerB #911 Отправлено 24 окт 2012 - 23:01

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияArthur737 (24 Окт 2012 - 19:15) писал:

клево, чо
в рамках баланса править и не спрашивать нашего согласия - это одно
я ж не спрашиваю коэф увеличения относительно обычной техники, просто на сколько примерно процентов привезу меньше чем на опостылевшем КВ-5 - это другое
и вы это, насчет радиусов кривизны не горячитесь. играю не хуже Вас хотя бы потому, что голдой ни разу не шмальнул =Р
Может все-таки скажете на сколько они хуже?
Так разница и из-за повышенной пряморкуости может быть ;-)
А вообще - на такие вопросы мы никогда не отвечаем.

Просмотр сообщенияtank311 (24 Окт 2012 - 19:16) писал:

.
Михаил, Сергей, а напишите статью про ИС-7 для раздела "История"! прям в соавторстве!
Мы сделаем лучше.
как - потом сообщим.

Просмотр сообщенияtank311 (24 Окт 2012 - 19:19) писал:

а нереально действительно выпилить? нет кандидатов на замену? это он сейчас так напрягает, а если планы больших карт воплотятся? от него ведь только шкурка после баланса и останется.
Нереально уже.
Да и скорость ему достаточно порезали.

Просмотр сообщенияComandorShepard (24 Окт 2012 - 19:30) писал:

хотя я все же жду Об.279, зная что если его и введут во имя боланса понерфят мама не горюй)
Положительный результат ожидания все же очень маловероятен

Просмотр сообщенияfereon13 (24 Окт 2012 - 19:59) писал:

в свете выхода 0.8.1( за что вам благодарны ) не приоткроете ли вы завесу того что ждет нас в 0.8.2, если не военная тайна=)
планируються ли новые карты? какая техника нас ждет ( ну это по мере секретности), ну в общем побольше из того, что вы можете рассказать.
Совесть имецйте, да-а? Сначала хоть 8.1 зацените маленько.

Просмотр сообщенияdgyudin (24 Окт 2012 - 19:51) писал:

Здравствуйте. Как там дела с 2 веткой американских ст? Будут ли в этой ветке танки, с качающимися башнями и автоматом заряжания?
Без комментариев.

Просмотр сообщенияcHaK911 (24 Окт 2012 - 21:16) писал:

Здравствуйте
почему вы не публикуете ссылки на очередной патч когда анонсируете выход очередного патча?
эсли они уже есть только не официально, которые можно получить путем замены цифры
некоторым игрокам так бы было удобней
Потому что мы пока не гарантируем окончателность этих версий.

Просмотр сообщенияmorotopitek (24 Окт 2012 - 21:35) писал:

Здравствуйте. Уважаемые разработчики у меня есть к вам один маленький, но животрепещущий вопрос, постоянно бьющий намного ниже уровня глаз, вопрос от той малой части аудитории, которая болеет вашей игрой по настоящему :

ГК будет заморожена на 1 день,1 неделю, 2 недели ?
На секунды. На необходимое (достаточно большое) количество секунд.
Следите за анонсами.

Просмотр сообщенияTurinDeNar (24 Окт 2012 - 20:08) писал:

Михаил скажите, а для чего вообще в бою сделана возможность чата с противником?
Для поругаться

Просмотр сообщенияCr1mson (24 Окт 2012 - 23:14) писал:

евро солянка будет с одним флагом\цветом танков\танкистами\расходником\эмблемой?
В чем-то с разными, в чем-то, возможно, с одинаковыми. В свое время объявим.

SerB #912 Отправлено 26 окт 2012 - 09:46

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияArthur737 (24 Окт 2012 - 21:08) писал:

и еще вопросик:
в случае победы на GJA будет скидка на премы 8 уровня. Про премы 7 уровня забыли или просто не будет?
Почему забыли? Просто - назначили именно 8-го

Просмотр сообщенияdgyudin (25 Окт 2012 - 09:33) писал:

(...)
Даже быстрые и мощные танки в игре не могут преодолеть большинство препятствий(в том числе пеньки и деревья на малиновке)
(...)
не играйте на быстрых и мощных танках

Просмотр сообщенияDED_3AXAP (25 Окт 2012 - 10:10) писал:

Сергей Борисович, извините, вопрос немного не по игре) Спор зашел с подругой. У нее сын довольно активно играет в танки. Ну и как обычно - "не читает" и бла, бла. Как лично Вы относитесь к тому, что многие дети (до 5-7 класса) играют? Я лично за, пока это не перерастает в манию.
Моск должен быть. Как у детей (пусть и маленький), так и у родителей.
Все хорошо в меру.

Просмотр сообщенияAutemer (25 Окт 2012 - 09:43) писал:

Поддерживаю этот пост и хочу задать вопрос связанный с ним: почему на каменных поверхностях даже под самым незначительным углом проходимость резко ухудшается? (...)
В связи с уменьшением котагенса угла наклона при росте данного угла

Просмотр сообщения_PRUZRAK_ (25 Окт 2012 - 11:25) писал:

Поздравляю с обновлением. Сергей. Ответьте: почему, создавая пару раз в разделе "Предложение" тему, где предлагаю перк "Вместительный" (для заряжающего), не проходит проверку? Я описываю коротко и подробно его действие. Или у Вас, у разработчиков, уже есть подобная идея, раз мои попытки были бесполезны?
Потому что это боян.
Было еще в изначальном сете, не раелизовано из-за неоднозначностей механики

Просмотр сообщенияShantikova (25 Окт 2012 - 11:28) писал:

Обрезиненные гусли американских моделей должны так же скользить с каменистых склонов, как и сугубо металлические гусли танков других наций?
Должны.

Просмотр сообщенияnew_user (25 Окт 2012 - 11:22) писал:

СерБ, можно ли взорвать БК/ поджечь танк, который находится под водой и собирается утонуть с минуты на минуту?
Взорвать точно можно

Просмотр сообщенияRussl___95 (25 Окт 2012 - 11:16) писал:

Добрый день.
После боя просмотрел статистику противника и заметил что пз 3/4 получил больше всех опыта.
http://linkme.ufanet...a64a860a9be.jpg
Он почти что ничего не делал, а получил больше чем е-50м, который надамажил где то на 2000, и активнее действовал в бою т.е. принес больше пользы команде.
Как такое возможно?
Зависть - зло.
Она застит глаза и ведет к необъективной оценке ситуации.

Просмотр сообщенияDrLivesey (25 Окт 2012 - 14:29) писал:

Когда разрабатывалась концепция древовидного исследования техники, были задумки сдеать изучение техники в обратнубю сторону?
К примеру Т30 из тяжей когда то перешел в ветку ПТ на 9 левел, и чтоб с него можно было изучить как Т110Е4 так и предшественника Т28 Прототипа?
Не было и не будет.
14 за предложение в данной теме  и 14 за его мнээ... своеобразность?

Просмотр сообщенияJohan_tankist (26 Окт 2012 - 09:14) писал:

Разработчики вам не кажется что вы переоценили возможности пушек британских тяжелых танков вплоть до 7 уровня ? танки не конкурентноспособны, и представляют просто мясо для одноуровневых ТТ.
Ура, ура, я наконец могу пополнить коллекцию!
"Не играйте на британских танках!"

Storm #913 Отправлено 26 окт 2012 - 16:55

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияka1man (25 Окт 2012 - 16:44) писал:

Перед выходом патча 0.8.1 анонсировался ввод покупки "золотых" снарядов за серебро. И в патчноуте написано что за серебро стали доступны подкалиберные и кумулятивные снаряды. Но оказались доступны так же "золотые" осколочно-фугасные для арты. Так и должно быть или их уберут?
Так и должно быть.

Просмотр сообщенияFROS_DAD (25 Окт 2012 - 17:10) писал:

Уважаемые разработчики, появится ли в патче 0.8.2, в дереве исследований кол-во опыта оставшегося для исследования танка и кол-во серебра оставшегося для его покупки
Да.

Просмотр сообщенияgaialeks_31 (25 Окт 2012 - 19:59) писал:

Господа разработчики! Скажите пожалуйста разве ничего нельзя сделать с оптимизацией карты Южный берег под топ видеокарты AMD? 10 фпс-абсолютно неиграбельно! Приходится выходить со старта в ангар, а если учесть что захожу в игру я в основном на технике 8-9 уровня для моей команды это жирный минус на старте. А если в этой команде не только у меня стоит Radeon 7000 серии? Лучше б вы убрали эту карту вообще из боёв на время её доработки!
В 8.2 постараемся исправить. Кстати, по нашим данным это происходит только на одной версии драйверов. Попробуйте поставить постарше или, наоборот, поновее.

Просмотр сообщенияNik111 (25 Окт 2012 - 21:44) писал:

Извините но смена версии драйверов не помогла. Карточка 7990, На Южном береге 10-11 кадров.
Значит ждите 8.2.

Просмотр сообщенияmyspring73 (25 Окт 2012 - 22:13) писал:

Доброго вечера!
Скажите, почему дальность стрельбы пушка 40 mm Pom Pom ограничена 355 метрами? Дальше этого расстояния через  корпус танка пролетают трассы от снарядов, но никаких даже "нипробил" не появляется.
(специально ездили в треню, проверяли. 350 - да, 355 - да, 360 м - извините)
У всех мелкокалиберок так.

Просмотр сообщенияstalker_tankist_str (26 Окт 2012 - 15:47) писал:

Раз уж вы взялись исправлять косяки моделей, я случайно наткнулся на такую картинку
http://images.gameru.net/thumb/1550e9b3fd.jpg
Замечу, что в реальности можно спокойно усадить двух человек на люк мехвода, а для того, чтоб мехводу выбраться из того, что в игре называют ИС-3 нужно отвернуть пушку в сторону.

Когда приведёте бронирование танка к историческим реалиям?
Так бронирование нужно исправлять или модель?
Это две разные вещи.

Просмотр сообщенияLimboMix (26 Окт 2012 - 16:22) писал:

Будет ли пересмотрен дизайн медальки "Дозорный"?
А что с ней не так?

SerB #914 Отправлено 26 окт 2012 - 20:44

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияpalladin777 (26 Окт 2012 - 17:54) писал:

Вопрос по стоимости "премиумных" снарядов. Чем обосновывается стоимость снаряда? (...)
нашими экономическими представлениями.

Просмотр сообщенияZasofig (26 Окт 2012 - 19:14) писал:

Добрый вечер.
Уважаемый СерБ, а почему вас не было на сцене?
Потому что я в другом месте работал :-)

Просмотр сообщенияsvetovoin (26 Окт 2012 - 19:14) писал:

Как пантере-м10 бороться с 8 лвл?
Посредством пушки.

Просмотр сообщенияsvetovoin (26 Окт 2012 - 19:18) писал:

Ладно. Задам вопрос под другим ракурсом.
Как пантере м-10 с пробиваемостью 150 бороться против 8 лвл. Простой пример, борт кв-5 уже проблема
"Так что же, кушать вы тоже за меня будете? - Ага!" (с) Вовка в тридевятом цартсве
Объясняю.
1. Выбирать прежде всего тех противников, которым вы с большей вероятностью нанесете фатальный ущерб
2. В случае если Вы все же попали в ситуацию, когда бой с толстокожим противником неизбежен - знать уязвимые места вражеской техники и бить по ним
3. Теперь, когда подкалиберные снаряды можно купить и за кредиты, я могу Вам рекомендовать возить пяток-десяток на такой вот крайний случай.

Просмотр сообщенияdinar1 (26 Окт 2012 - 19:25) писал:

Почему тогда у ЛТ5 есть?
По высшим соображением.
Кончайте уже претензии.

Просмотр сообщенияASIMO (26 Окт 2012 - 19:47) писал:

С настройкой валентайна произошла ошибка?

Нет

Просмотр сообщенияQuke777 (26 Окт 2012 - 19:36) писал:

Уважаемый Серб, я уже несколько раз задавал в этом топике вопросы, ответ на которые мне неинтересен, но от лица своих боевых товарищей.  :Smile_glasses:
Нельзя ли поменять ограничение в этом топике с количества постов на количество боев? Просто у них по 13-16 тыщ боев, но на форуме у них от 1 до 40 сообщений и эта тема им недоступна.
А вопрос задать иногда хочется (крайне редко, сам вижу). Конечно, не проблема задать его и через других флудерастов, типа меня, но может быть?...
Я этот вопрос не контролирую, но мне так было бы проще :-)
Бум надеяться, что критерий изменят

Просмотр сообщенияEnekin777 (26 Окт 2012 - 20:39) писал:

Почему акция на следующих выходных?!!! так долго ждал этого... и опять ждать :Smile_great:
Потому что
а) Мы не были в курсе того, что выиграли, а все акционные изменения должны тестироваться на совместимость с текущей версией игры
б) Потому что требуется перезагрузка серверов - пятница бы выпала.
в) Потому что нужно завершить текущую акцию
г) Потому что надо дополнительно протестировать сервера на устойчивость
д) Потому что игрокам дать время на подготовку к акции тоже правильно.

Просмотр сообщенияAndroidATI (26 Окт 2012 - 21:29) писал:

Уважаемые разработчики объясните что сделали с Т-62а в 081?
(...)
Оставили как был.

SerB #915 Отправлено 27 окт 2012 - 22:39

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияPhenomIIx6 (27 Окт 2012 - 01:04) писал:

Но могли бы вы сказать будут ли добавлены в прем магазин китайские танки(тип 59 или вз 111) ? Я конечно знаю что информация закрытая, но вот в честь такого события, Где играли большую роль игроки, вы можете сказать ?
К сожалению, тоже не можем.
Когда можем или считаем нужным (как, например. с объявленной акцией) - говорим.

Просмотр сообщенияspyderDFX (27 Окт 2012 - 09:13) писал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики.
Можете провести небольшой экскурс в историю?
У британских СТ и ТТ 7 уровня (то бишь Комета и Чёрный Принц) практически одинаковые башни, только "отзеркалены" пулемёт и командирская башенка, и при этом очень сильно различается бронирование. Как так получилось при создании этих танков?
Спросите британских ученых инженеров

Просмотр сообщенияAvrima (27 Окт 2012 - 07:37) писал:

Уважаемые разработчики, у меня вопрос связанный с уроном фугасов.
К примеру возьмем броне лист  толщиной 100мм, и фугас с пробитием ровно 50мм.
А теперь вопрос в случае стрельбы этим фугасом по броне, естественно он ее не пробивает, а вот урон который получит танк, будет считается исходя из полной брони 100мм или из того количества брони которую фугас не смог пробить т.е. в нашем случае 50мм?(ну в случае что в радиусе взрыва не оказалось более тонких частей)
Из полной

Просмотр сообщенияpresli1980 (27 Окт 2012 - 11:47) писал:

Уважаемые разработчики, скажите пожалуйста, после переработки всех карт можно будет уменьшить разброс при движении, ведь с добавлением неровностей почвы имитировать искусственно разброс будет уже не нужно?
Нет.
Нужно.

Просмотр сообщенияPetrovich_APN (27 Окт 2012 - 12:11) писал:

Уважаемые разработчики!
Каково числовое значение  (проценты, метры )  умений "Орлиный глаз" и "Радиоперехват"?
Что является отправной точкой расчета? (Обзор, дальность радиосвязи и т.д.)
Точные значения не раскрываются, иначе были бы в описаниию
Точка расчета - обзор

Просмотр сообщенияqueen (27 Окт 2012 - 16:17) писал:

т.е. информация на вики не верна? и тогда от куда на вики такие данные? примерные расчеты?
Информация Вики официальной не является.

Просмотр сообщенияdgyudin (27 Окт 2012 - 20:32) писал:

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, вернёте ли вы <Имя_танка_18> его прежний ДПМ, ведь <Набор_вайна_18>
Не играйте на <Имя_танка_18>

Просмотр сообщенияhonorring (27 Окт 2012 - 21:28) писал:

из истории стабилизатор вертикальной наводки  не давал раскачиваться прицелу вверх вниз при езде по неровностям, в игре на тт и ст он есть но только, позволяет не разбрасывать прицел при повороте башни или танка, будет ли изменена его функция дабы уменьшать раскачивание дула при езде по неровностям, или тогда измените его название
Не будет - приближение к реальности ОК.
не изменим - название ОК.

Просмотр сообщенияZasofig (27 Окт 2012 - 22:11) писал:

Добрый вечер.
Получены ли предварительные данные по золотым снарядам? (Вайн поскипан - СБ)
Получены и будут получаться в течение срока действия патча 8.1. Обнародоваться данная инфорация не будет.

Просмотр сообщенияiSaigon (27 Окт 2012 - 22:30) писал:

Насчёт "позолоченных" снарядов хочется поинтересоваться.
(...)
Без комментариев

Storm #916 Отправлено 31 окт 2012 - 14:56

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияShadowsJackJC (30 Окт 2012 - 14:39) писал:

Вопрос не совсем по вашему профилю, но возможно вы как причастные знаете ответ.
Каким образом лицензируется использование военной техники в игровом ПО?
Т.е. конкретно на примере танков, требовалось ли получение каких-либо разрешений на использование каких-либо моделей или названий (доступ к подробным ТТХ и прочее это не то)?
Просто использование любого автомобильного бренда в любом игровом ПО точно требует лицензирования, а вот всё, что связано с военно-оружейной тематикой, вроде как нет, потому что в любом самом распоследнем польском шутере возможно появление хоть танка Абрамс, хоть пистолета Беретта.
На танки того времени лицензий не нужно.
А вот на современную стрелковку, насколько я знаю, нужно.

Просмотр сообщенияsam95364 (30 Окт 2012 - 13:03) писал:

по какому принципу происходит выбор сервера в автоматическом режиме? выбирается где есть место или где меньше пинг?
Сначала откидываются перенаселенные сервера, в которые сейчас очередь, потом из оставшихся выбирается сервер с лучшим пингом.
Если очередь везде, то выбирается сервер с минимальной очередью.

Просмотр сообщенияReject (30 Окт 2012 - 18:35) писал:

Каждый патч Вы режете доходность танков и не публикуете эти изменения в патч-ноутах. С чем это связано?
Наверное с этим.

Просмотр сообщенияReject (30 Окт 2012 - 18:41) писал:

То есть Вы хотите сказать, что порезка доходности танков (как опыта, так и кредитов) неправда?
Все такие изменения всегда отражены в патчноутах. Остальное - фантазии.

Просмотр сообщенияqueen (30 Окт 2012 - 18:53) писал:

ув. Шторм, пока вы здесь, ответьте мне, пожалуйста, а то Серб не дал мне точного ответа..
почему в "перках" экипажа не указан цифровой эффект этих самых перков? ну вот сколько, на пример, дает боевое братство? хотелось бы по точнее знать, что такое "Увеличивает уровень владения..."
а то серб говорит, что инфа с вики не официальна. заранее спасибо.
Не сделали - поэтому и нет.
В планах есть подобное.

Просмотр сообщенияdux1987 (30 Окт 2012 - 19:22) писал:

Интересует стата на портале, ведутся ли работы по ее большей информативности ? Ведь на ней даже урон на танке не посмотришь, вербовщикам неудобно.
Да. Прямо сейчас ведется работа по новой статистике.

Просмотр сообщенияIceNekrO (30 Окт 2012 - 20:10) писал:

возможно ли осуществить функцию скрытия статистики, то есть её приватность, чтобы она была видна друзьям / соклановцам / никому, по желанию игрока.
Да. Обсуждали это внутри. Пришли к выводу что вещь нужная. Будет, естественно, КТТС.

Просмотр сообщенияDgungarik (31 Окт 2012 - 12:10) писал:

вопрос: когда будет решена проблема с засветом/отображением маркера и танка на карте/миникарте? Уже не смешно проезжая через "зону обнаружения 50м" светить полкарты и получать в тыл от танка(ов) которые в 5 метрах. и обнаруживаются после выстрела. или наоборот пропадают в чистом поле.
Ничего не понял.

Просмотр сообщенияSorrow_Blast (31 Окт 2012 - 14:54) писал:

Будут ли игроки ознакомлены с результатами(выводами) по эксперименту с "золотыми" снарядами за серебро?
Например, в виде такой формулировки: "проанализировав статистику патча 8.1. мы пришли к выводу что эксперимент успешен/неудачен, голда за серебро уходит/остается, и почему".
Точно сказать пока нельзя.

Просмотр сообщенияOmegaBlade (31 Окт 2012 - 12:44) писал:

Хочу повторить вопрос, который был по какой то причине удален.
Планируется ли в связи с увеличением кол-во техники которую можно изучить и кол-ва наций также в сравнении с тем что было на момент релиза - увеличить кол-во слотов (хотя бы у новичков) и (или) увеличить кол-во слотов покупаемых за 300 голды?
Просто 2 нации и 5 слотов это нормально, а 5 наций и 6 слотов это крайне мало.
Можно выкинуть ненужные танки 1 уровня. Они бесплатные.

Storm #917 Отправлено 31 окт 2012 - 16:27

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияShepardN7 (31 Окт 2012 - 12:29) писал:

когда будет исправлен баг с самовольно дергающимся прицелом в снайперском режиме? был какбы ответ - тут , прошел уже месяц, хотелось бы конкретики
подтверждение что проблема есть - раз,два
В процессе.

Просмотр сообщенияLucifer_RU (31 Окт 2012 - 11:10) писал:

Планируется ли ввод в модели танков, противопылевой чехол на маску орудия? Просто да или нет. Ведь эксплуатация танков, а не выставочная демонстрация, подразумевает обязательное наличие данного чехла.
Нет.

Просмотр сообщенияwilderwind (31 Окт 2012 - 15:15) писал:

Как обстоят дела с запуском игры на ОС Linux? Статья http://worldoftanks....soft/show/1392/ перестала быть актуальной.
Spoiler                     
Не в курсе.
Над этим никто не работает.

Просмотр сообщения_crou_ (31 Окт 2012 - 15:31) писал:

тогда в по это й же теме еще вопрос, почему модели некоторых танков (в основном СССР) в игре смоделированы с навесными доп. баками? тогда как в бой они шли без них, и опять таки есть исключения, например МАУС, почему он без такого бака ? или т-54 тоже без них ? хотя в колижн модель они и не включены, зачем тогда они? как по мне то только мешают, например нельзя увидеть след от пробития/непробития брони под ними.
Просто посчитали что так танк (танки) будет более узнаваем.

Просмотр сообщенияElf_Adun (31 Окт 2012 - 15:34) писал:

Добрый день разработчикам.
Будет ли увеличиваться размер контактлиста?
Будет ли изменяться механизм перенесения контактов из игнора в друзья?
Будет ли дорабатываться чат и как если будет?
Чат будет полностью переработан. Там вообще все поменяется.

Просмотр сообщенияCSKA_ArmyMan (31 Окт 2012 - 15:46) писал:

Извиняюсь, а в какой стадии "процесс" находиться? Причину хотя бы локализировали? Просто ведь проблема еще с 0.8.0 идет.
Разбираемся ещё. Пытаемся успеть к 0.8.2.

Просмотр сообщенияSashyk (31 Окт 2012 - 15:47) писал:

а почему всегда модеры трут вопросы о вылетах из игры на рабочий стол без ошибки? http://forum.worldof.../page__st__3600
Разработчики знают об этой проблеме?
Бегом в сапорт.

Просмотр сообщенияlfaza (31 Окт 2012 - 15:56) писал:

хватит тереть пост
я хочу знать наконец, этому кттс-у уже год как и причем для танка, который один из самых распространенных в игре

повторяю вопрос

почему тогда, уже какой патч, вы не фиксите мехвода, проглатывающего снаряды (попадение без урона) даже с япе100/268го (420+ пробивной с голды)?
в 0.8.2 ждать фикса?

если ссылка на обстрел потребуется, то добавлю снова, но вы и так прекрасно знаете о чем идет речь
Нет не знаем.

Просмотр сообщенияBENZIN (31 Окт 2012 - 16:20) писал:

Хотелось бы задать вопрос о приоритетах в разработке:
- Картоделы понятно заняты переделкой карт.
0.8.0 фишкой была физика, 0.8.1 бриты. В 0.8.2 мы увидим новый чат или какую то другую долгожданную фишку ?
Или у варгейминга все специалисты теперь дружно займутся картами ?Просто очень интересно узнать будущие фишки игры.
Скоро будет анонс патча 0.8.2.

Просмотр сообщенияfrostfy (31 Окт 2012 - 16:31) писал:

Добрый день.
Имеется вопрос. С вводом физики имеется один неприятный момент. А именно бесконечные качели танков на железнодорожных путях, имеется в виду не движение по ним, а состояние покоя (простая остановка или сбитая гусля). При таком раскладе прицелится не возможно. Это так и задумано или это баг (в тех. разделе тема закрыта, ответа нет)?
Будет исправлено в 0.8.2

SerB #918 Отправлено 31 окт 2012 - 20:36

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияBlackforcespb (31 Окт 2012 - 12:25) писал:

Доброго времени суток,правда ли что кв-5 лоб башни теперь не 80 мм а 120?или мне показалось?
Доброго. А когда это он был 80? Не припомню.
120 - пулеметная башенка. Собственно башня - 180 как была так и осталась

Просмотр сообщенияSorrow_Blast (31 Окт 2012 - 14:54) писал:

Доброе время суток.

Будут ли игроки ознакомлены с результатами(выводами) по эксперименту с "золотыми" снарядами за серебро?
Например, в виде такой формулировки: "проанализировав статистику патча 8.1. мы пришли к выводу что эксперимент успешен/неудачен, голда за серебро уходит/остается, и почему".
Ну если Вы выложите в общий доступ Вашу налоговоую декларацию, мы подумаем ;-)

Просмотр сообщенияUhyre (31 Окт 2012 - 19:41) писал:

Уважаемые разработчики, серьезный немцефильский вопрос:
Как вы, возможно, знаете, немцефилам для счастья не хватает на 10 уровне скорострельной пушки, которая бы имела и большую альфу, и высокую точность, и высокое пробитие.  :Smile_harp:
Не находили ли ваши историки намеков на использование качающейся части Gerät 50 в качестве противотанкового орудия?
Не  это ли воплощенная в металле мечта немцефила, которую можно воткнуть на какой-нибудь Ваффентрагер? Унитарные выстрелы и начальная скорость в 900 м\с.
Spoiler                     
Бластер Анненербе подошел бы еще лучше, я считаю!

Просмотр сообщенияSobk100 (31 Окт 2012 - 21:00) писал:

Уважаемые разработчики, не возникало ли у вас желания на время (например в рамках какой то акции) вернуть настройки баллансера к более ранним версиям например 0.37?
на всякий бред у нас времени не бывает

Просмотр сообщенияgps8 (31 Окт 2012 - 19:03) писал:

Здравствуйте разработчики, тупой вопрос конечно задаю. Сегодня 31 октября хэлуин, однако что-то в ангаре нету тыкв и прочего, куда они подевались? не просто так же файлы в игре hangar_Halloween и hangar_premium_Halloween забыли включить ангар?
Может, нечисть холодного железа испугалась?

Просмотр сообщенияgps8 (31 Окт 2012 - 22:11) писал:

Сергей Борисович, я понимаю конечно что вы тролль ещё тот, но неужели нормально нельзя ответить, где тыквы в ангаре?
Съели вместо доппайков?

Я вообще не в курсе, должны быть тыквы, не должны - вот и строю версии, если что.

Просмотр сообщенияBENZIN (31 Окт 2012 - 22:20) писал:

На праздничной Хэллоуинской картинке на Американском сервере промелькнула тень КВ-5, что бы это значило ?И не промелькнёт ли у нас тень к примеру "Железного Капута" ?
Ну вообще КВ-5 по духу того... соответствует...
ХтониченЪ.

Правда, насчет планов американского офиса я не очень.

Просмотр сообщенияkomandant1 (31 Окт 2012 - 22:29) писал:

Уважаемый Сергей Борисович, дядя Серёжа, а правда что все карты делаются по стандартному принципу, 2-3 прохода для танков с сейвами, кормушка для арты, кушари для пт?
Нет. Но такой прием активно используется.

Просмотр сообщенияf70 (31 Окт 2012 - 21:15) писал:

Помнится что была серия прямых эфиров с Кириллом Орешкиным,  где разработчики взводом с ним танковали в рандоме... Не планируете ли еще таких передач?
Ну если Кирилл меня поймает и будет время - не откажусь.

Сегодня вот время было, поногебал в роте.

SerB #919 Отправлено 31 окт 2012 - 22:58

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияAlTaMiR (31 Окт 2012 - 21:42) писал:

Здравствуйте,не планируете изменять краш-модели обьектов? Как пример наезжаешь на забор,и он просто исчезает и появляется кучка мусора внизу,или на одной из карт стоят блоки кирпичей,размером больше чем танк в 3 раза и та же песня,просто маленькая кучка осколков после того как наедешь...Как то не очень :Smile_sad:
Внедрим Havoc и будем посмотреть.

Просмотр сообщенияvm9s (31 Окт 2012 - 21:11) писал:

1)Здравствуйте,вы не могли бы сказать в каком патче ввели такую крутую фичу - когда наводишь на ник в ушах и он подсвечивается на миникарте?
Спрашиваю,потому,как в патчноутах про это не было не слова.Сейчас снова последние пару штук перечитал и этого нет.
2)Будет ли дорабатываться ее функционал?

Узнал о ней вообще из жж.
1. ЕМНИП в 8.1. Точно тоже не знаю - "фоновые" фичи, поставленные давно и сделанные "между делом" иногда ни я, ни Миша, ни прочие не успеваем отследить, отсюда и отсутствие в патчноуте
2. По необходимости

Просмотр сообщенияkomandant1 (31 Окт 2012 - 22:37) писал:

Простите за назойливость, ну понятно что это рамках геймплея удобно, играбельно и необходимо, просто интересно, а какие карты не по такому принципу сделаны?
Карелия, Эрленберг (3 моста), Малиновка (там правда "вспомогательные" пути аж до горы растянулись

Просмотр сообщенияDgamsaran (31 Окт 2012 - 22:38) писал:

То биш пачноут непосредственно вы пишете?
Мы напоминаем. Раньше, кстати, Шторм писал

Просмотр сообщенияStorm (31 Окт 2012 - 22:42) писал:

Йа.
Так исторически сложилось и я попросил это за мной оставить.
Я все же попытаюсь тебя сдвинуть с этой должности. Overqualified ты для нее

Просмотр сообщенияf70 (31 Окт 2012 - 22:50) писал:

Можно вас, а так же ваших коллег, попросить, если будут такие передачи, то покажите нам как вы играете на таких машинах как PzKpfw V-IV, Matilda Black Prince или Type 62. Я ни чего не хочу говорить о боевых качествах этих машин(я их коллекционирую и все равно бы их купил), я хочу увидеть как вы на них танкуете: очень хочется мастер-класса от создателей этих юнитов - может увижу чего-то, чего пока не вижу...
Это к Кириллу. Хотя сегодня вот выкатил ТОГ-2. Понравился. А этих в гараже нет - PzV-IV не положен, а Черную Мотю. с маленьким куитайцем может после зарплаты возьму.

Просмотр сообщенияDgamsaran (31 Окт 2012 - 22:47) писал:

А Хребет дракона разве нет? (Во всяком случае до того как там сделали еще 1 проход)
Ну я все не перечислял, зачем? Сами опознаете

Просмотр сообщенияkomandant1 (31 Окт 2012 - 22:51) писал:

А, ясно, мне там уже минусов пихают, видимо раньше писали, поделитесь ссылкой на сакральные знания, пожалуйста.
http://yandex.by/yan...c Engine&lr=157

Просмотр сообщенияpomeo_1 (31 Окт 2012 - 22:56) писал:

будет ли уменьшение ремонта арт 8 лвл?
Нет пути

Просмотр сообщенияKrovosos15 (31 Окт 2012 - 23:02) писал:

Здравствуйте!Раз уж заговорили про хавок,то вопросы:
1.В следующем году будет?
2.Или пока просто пробуете  присобачить?
3.Почему проигнорировали мой пост про смещение прицела вместе с видео,где это наглядно демонстрируется?
Спасибо за внимание!
1. КТТС
2. Нет, работаем
3. Потому что Вы не читаете первый пост?

SerB #920 Отправлено 31 окт 2012 - 23:19

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияkomandant1 (31 Окт 2012 - 22:59) писал:

Дядь Серёжа, Дядь Миша, я знаю что такое хавок, просто я думал вы в своей группе в ЖЖо что то писали об этом, или это впервой, и не шутка, и не троллинг, тогда это эксклюзив так сказать :Smile_honoring:
Миша уже проболтался в ЖЖ :-)

Просмотр сообщенияf70 (31 Окт 2012 - 23:01) писал:

Интересный момент. То есть какие-то внутренние правила запрещают разработчикам иметь в ангаре определенные танки, как скажем PzV-IV?
За передачи заранее спасибо!
Внутренние правила запрещают иметь необоснованные преимущества. И да, сам владелец бизнеса у нас вынужден башлять в собственную игру :-)

Просмотр сообщенияserpen786 (31 Окт 2012 - 22:59) писал:

Доброе утро\день\ночь\вечер.
Вопрос по поводу новичков.
Дойдет ли до того, что со временем все прокачают свои танки и на начальных уровнях будут, либо неполноценные бои(если не на ком будет качатся), либо будет много-минутная балансировка набора команд?
Вы ведете же статистику (если я не ошибаюсь), так вот каковы прогнозы того, что это может стучится?

С Уважением, Неизвестная личность.

Я думаю, что приток новичков на уровне хотя бы американского сервера мы сохраним надолго :-)

Просмотр сообщенияpomeo_1 (31 Окт 2012 - 23:00) писал:

ну будет хотя бы увеличен доходность этих арт?
и какие намечаются преимущества арт британцев?
1. Нет пути
2. Там тоже возможен барабан. Но без башни кругового вращения и с более серьещным калибром, чем у БЧ-155

Просмотр сообщенияf70 (31 Окт 2012 - 23:07) писал:

Я не о том. Почему разработчику не положен, как вы писали выше, PzV-IV?
Потому что я не альфа-тестер, а пакет с этим танком не покупал. Что непонятно?

Просмотр сообщенияjazis (31 Окт 2012 - 23:11) писал:

может потому, что он акционный и доставался ЕМНИП альфатестерам?
ну так то https://worldoftanks...personal/gifts/ вы можете подарить его SerB'у
Вот этого делать не надо.
Подарки нам принимать запрещено - вернется подарившему.

Просмотр сообщенияTaratutas (31 Окт 2012 - 23:09) писал:

Уважаемые разработчики, вот какой у меня к вам вопрос: планируется ли введение для премиумных танков базового фиксированного дохода или же начисление кредитов будет, как и сейчас, полностью зависеть от "кривизны рук" играющих? Спасибо.
Нет.
И кнопки "ногнуть всех" тоже не будет

Просмотр сообщенияf70 (31 Окт 2012 - 23:18) писал:

Тестерам достался с приставкой "альфа" - простой, вроде, может себе позволить каждый у кого имеются лишние $100. Но тут читаю, что оказывается разработчикам PzV-IV неположено иметь - или я что-то не так понял?
Уффф
Прочитайте уже выше

Просмотр сообщенияpomeo_1 (31 Окт 2012 - 23:10) писал:

а какие будут преимущества пт-сау британцев?тоже скорее всего барабан, и тонкая броня, но с углами наклона, как у новой ветки пт -сау ссср?, то брони хотца как у 95)))и быстроходности)
Поищите "Tortoise", она довольно характерна для британской ветки ПТ :-)

Просмотр сообщенияKrovosos15 (31 Окт 2012 - 23:08) писал:

Пока все тут :)
1.Будут ли и дальше писаться игровые сказки?А то все только про самолетики...
2.Меняю компьютер,будет i7 с частотой под 4Ггц и 680Gtx.Смогу ли на максимуме(на полном максимуме) играть с фпс за 50?(просто вспомнил,что Михаил тут одно время советы по конфигурациям давал)
3.А можно первый пост как-нибудь в начале каждой страницы сделать?Емнип это было в старом дизайне.
1. Без понятия. Вопрос к Гунтеру
2. Без понятия, теоретически должен
3. А толку?

Storm #921 Отправлено 01 ноя 2012 - 14:16

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияlfaza (31 Окт 2012 - 16:47) писал:

фишке уже не один патч, а мы не знаем
а вот серб почему то знает, обещал что заделают на всех танках(и действительно на многих пофиксили), только вот что то до ис7 никак не добрались
отматываем на 1:03
С коллижном ИС-7 все в порядке.
А в видео (в котором нихрена не видно) происходит рикошет от сильно наклоненной поверхности листа, прикрывающего мехвода (толщина 100 мм в зоне прибора наблюдения) в башню.

Продолжайте дальше туда стрелять.

Просмотр сообщенияTITTY_HOLDER (31 Окт 2012 - 21:50) писал:

2 SerB!

Вы уже много раз писали про ВОТ и реализм, про горящий бензин... но, блин, когда я вижу в снайперском прицеле - едет  вражеский танк и у него НЕ крутятся колеса... когда у проезжающих, дальше 20 метров от моего танка, союзников они тоже не крутятся...  :facepalmic: !

И что мы будем с этим делать?
Или красота или производительность.
Хотите вращающихся колес - увеличивайте детализацию моделей в настройках.

Просмотр сообщенияHorizons (31 Окт 2012 - 22:38) писал:

Это такая шутка очередная или серьёзно?
Не шутка.

Просмотр сообщенияDgamsaran (31 Окт 2012 - 22:38) писал:

То биш пачноут непосредственно вы пишете?
Йа.
Так исторически сложилось и я попросил это за мной оставить.

Просмотр сообщенияkomandant1 (31 Окт 2012 - 22:44) писал:

Дядь Миша, что правда хавок прикрутить хотите, но он вроде клиентский же не?, впервой слышу, вроде не 1 апреля.
Для разрушений, которые не оказывают влияния на геймплей и могут считаться на клиенте: разлетание камней, досок при взрывах, гусеницы и катки по ландшафту, куски и обломки зданий и объектов.

Просмотр сообщенияmy4there (01 Ноя 2012 - 12:30) писал:

Здравствуйте, ув. разработчики.

У многих игроков на форуме возникает вопрос, откуда в ТТХ М103 в толщине лобовой брони взята цифра в 203 мм? Есть схема бронирования танка:
Spoiler                     
Судя по ней, толщина литой носовой отливки в самом толстом месте составляет 160 мм. (В литературе приводятся несколько другие данные... Возможно, что это схема бронирования не серийного М103, понять и разобраться, увы, нельзя). Есть мнение, что толщина лобовой брони, записанная в ТТХ - это толщина сопряжения ВЛД и НЛД на схеме. Но по схеме в этом месте 160 мм ВЛД имеет угол наклона 60 градусов, и толщина сопряжения должна быть 320 мм....

Можете ли вы пояснить, пож., откуда взялась цифра в 203 мм? Может быть, данная схема бронирования - не верна? (Тут написано, например, что толщина стенок башни в самом толстом месте - 137 мм, а в игре написано 127...). А если за толщину лба в ТТХ взята толщина сопряжения ВЛД и НЛД, то почему то же самое не сделано и для других танков с литой броней?
Американцы цифры дали из музея Паттона.

Просмотр сообщенияPaHaN125 (01 Ноя 2012 - 13:52) писал:

Привет, поддерживается ли Windows 8 на данный момент?
Официально - пока нет.
Но по быстрым проверкам все работает.

Просмотр сообщенияYurko2F (01 Ноя 2012 - 13:37) писал:

Добрый день.
Скажите пожалуйста, звук плазмагана при одновременном выстреле крупнокалиберных орудий в непосредственной близости это баг или фича?
Звук конечно прикольный и когда взвод ПТ с таким фокусом отрабатывает одну цель - радует неимоверно.

Под спойлером, как всегда, наглядная демонстрация.
Spoiler                     
Проверим.

Просмотр сообщенияVitaminchik05 (31 Окт 2012 - 23:38) писал:

В эти выходные будет акция со множеством плюшек. Собственно вопрос - приняты ли меры (как вариант - увеличена мощность кластеров) чтобы избежать падения серваков от перегрузки?
P.S.
Хотелось бы не компенсации према, а просто нормально ЗАЙТИ и поиграть. Спасибо.
Кое какие меры приняты. Хватит ли их - предсказать сложно. Надеемся что хватит.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных