Перейти к содержимому

Вопросы разработчикам -7

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1175

Mikes #941 Отправлено 31 Дек 2011 - 23:09

Мясник

• Бета-тестеры
  • 15274 боя
  • 10 311
  • [DEFS2] DEFS2
Уважаемые пользователи.
В связи с тем, что тема представляет стратегическую важность было решено вынести её в отдельный раздел.

Это сделано для того, чтобы ведущим специалистам проекта было удобно отвечать на ваши вопросы.
В теме введено ограничение. Отныне, задать свой вопрос смогут пользователи, чье количество сообщений превышает 200.

Убедительная просьба.
Четко формулируйте свои вопросы.

После того, как вы задали вопрос - ожидайте ответа. не следует постить свои вопросы вторично или апать их.
Старайтесь задавать вопросы только по существу. не брезгуйте поиском, большинство вопросов которые вы задаете - уже имеют ответ. Достаточно его поискать.
Приоритет в этой теме будет отдан актуальным вопросам, ответ на которые может дать лишь ограниченный круг специалистов компании.

Все свои вопросы разработчикам вы также можете задать в разделе "Вопросы".

Тема периодически полностью очищается от комментариев игроков, оставляются только ответы разработчиков на вопросы(сам вопрос идет цитатой перед ответом). Сами же ответы разработчиков, в свою очередь, группируются по 10 в одном посте для того, чтобы тема сохраняла компактность.

Старые темы :
Вопросы разработчикам - 6
Вопросы разработчикам - 5

В теме действуют жесткие наказания за нарушение правил форума.

В теме строго запрещено:
  • Отвечать на вопросы, заданные разработчикам;
  • "Апать" (поднимать), уже размещенные в теме вопросы;
  • Размещение предложений, в т.ч. и завуалированных под вопрос;
  • Размещение реплеев (т.к. у разработчиков нет времени и возможности их пересматривать и комментировать);
  • Размещение баг- репортов.
Нарушение данных правил, а так же правил форума в теме влечет за собой включение режима «read only» на  срок 14, 28, 56 дней,  или же полной блокировки учетной записи пользователя.

UPD 1
Любые вопросы касательно акций,  в этой теме, будут считаться флудом, со всеми вытекающими.
UPD 2
По поводу игровых модов:
Частные разрешения мы не даем, официальные даем только по своей инициативе, как, например, было со шкурками. © Serb
UPD 3
Все вопросы типа "Когда", будет ли ап/нерф <Имя_танка_Х> будут приравнены к флуду, со всеми вытекающими.
UPD 4
Размещение сообщений, содержащих ОВМ (Очень Важное Мнение) и обсуждения в теме строго запрещены и будут приравнены к флуду, со всеми вытекающими.
UPD 5
Все пропущенные вопросы  будут удалятся в целях поддержания “чистоты” и сохранения компактности темы.
UPD 6

Просмотр сообщенияStorm (18 Ноя 2012 - 20:28) писал:

Заканчиваем нытьё по поводу арты.     
Ответ на этот вопрос на этой неделе я давал дважды:
Мы сейчас изучаем статистику по разным серверам/ в разное время/ по разным уровням боёв.
Если большое кол-во арты подтвердится - будем принимать меры.
Соответственно, все вопросы по поводу количества арты в рандоме и прилагающиеся к ним  скриншоты, ОВМ и нытье  будут удалены с выдачей 14 дней РО.
UPD 7
За вопросы типа "почему злой модератор потер мой вопрос?" - от 7 до 14 дней РО.

Сообщение отредактировал Wiking: 25 Ноя 2012 - 12:31

Финансовое самоубийство офисного планктона

Спортивная фигура за 8 минут в день.

Я подарил себе в Новом Году 45 дней жизни.
А Ты сможешь?

SerB #942 Отправлено 08 Ноя 2012 - 10:46

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияEstienne (08 Ноя 2012 - 00:18) писал:

Да сдорово, но это пока только идеи? к работе над этим не приступали так? Можете забить на них как на многобашшеноость или гаражные бои?
Да, можем.

Просмотр сообщения_MindeX_ (08 Ноя 2012 - 00:29) писал:

Каждая танковая нация в игре имеет свои "родные" карты, даже китайцам дают повоевать на родине. А вот англичан обделили. Нет ли в планах? Чисто английская - с туманом, Биг-Беном и собакой Баскервилей.
А Редшир - хоббитский что ли?

Просмотр сообщенияmakzzz91 (08 Ноя 2012 - 09:42) писал:

слоты и сейчас есть чем забить

1) почему нельзя сделать корпуса так же прокачиваемыми как и башни?
2) как я ПОНИл базовое ограничения на максимальную дальность обнаружения противника по своему засвету было физически связано с ограничением движка и в плане геймплея с небольшой размерностью карт. теперь же у вг имеются возможности для снятия этого ограничения и всё упирается  в отсутствие "больших" карт?
3)с чем связаны трудности со скорейшим введением этих самых карт?
1. Потому что это увеличиввет загрузку клиента - больше сложного контента в бою
2. Пока нет
3. С массой проблем как клиентской, так и серверной производительности

Просмотр сообщенияExecutoR93 (08 Ноя 2012 - 09:19) писал:

В 0.8.2 поддержки многоядерности не будет?
Если нет, то насколько приоритетен для вас ее ввод?
Вот совсем недавно Михаил отвечал - теперь неприоритетен.
Нагрузка по рендеру перенесена с процессора на видеокарту, так что прецессоры не грузятся на 100%.
На другие ядра будем вешать процессы типа Havoc

Просмотр сообщенияTrali_vali (08 Ноя 2012 - 08:25) писал:

Без шанса последней покупки :Smile_confused:  !?
Да, я за это

Просмотр сообщенияAntiJI (08 Ноя 2012 - 06:48) писал:

Здравствуйте уважаемые разработчики. В связи с подарком в виде внезапной китайской ветки, возникает законный вопрос, появление японской ветки вообще состоится? Я имею ввиду, не против ли будут ваши восточные партнеры из Китая, ведь отношения между Японией и Китаем после Второй Мировой так и остались довольно холодными.
Вообще это может повлиять на выход японцев?
Или это только на китайский сервер повлияет?
Состоится. Партнеры не определяют нашу поликтику

Просмотр сообщенияHola228 (08 Ноя 2012 - 07:09) писал:

не нашел ответ на вопрос , так как я понял в обновлении 0.8.2 будет новая ветка тт амеров ?
с барабаном ?
"Эх, уехать бы в этот Урюпинск" (с) анекдот.
Чуть выше посмотрите, про что разговор идет

Просмотр сообщенияRtiko (08 Ноя 2012 - 10:40) писал:

Ув. SerB

Вы говорили про модификации корпусов и там вы упомянули модификацию корпуса Мауса ??

- Это что ему навешают протифугасную защиту  на крыше или  дадут навесную броню ?

Я думаю любителям нем. техники будет интересно услышить ответ))

Щас арты  куча . Мышке вообще проезда недают по 4-6 штук 8 лвл арт.
Покупайте наших мышей!
В смысле нашу книжку про ихних мышей: http://shop.worldoft...fwagen-maus-498
Там разных корпусов есть!

Просмотр сообщенияPasswordl (08 Ноя 2012 - 05:57) писал:

Ммм, а не будет ли у китайцев САУ с полноценной башней?

В любом случае, в премы не думали на средние уровни такую САУ? СУ-26 есть на низких, Батчат на высоких; итого одна такая арта во всей игре, потому что ЦА тысячи боев вымучивать не будет ради не такого уж крышесносящего икспириенса. Проще на тестовом играть. Опять же, всего одна прем-арта есть.
И бабла поднимете, наверняка же купят все артаводы, и я в том числе
1. Пока не нашли.
2. Тоже пока подходящей не нашли

Просмотр сообщенияChaserSAN (08 Ноя 2012 - 04:48) писал:

Здравствуйте!
Конечно я нуб и слоупок (как называет меня Господин SerB)...
1. Почему такая пропасть в балансировке между некоторыми ТТ6 и ТТ7
а) ТТ6 Churchill VII (800 хп) и ТТ7 Black Prince (1450 ХП) разрыв по хп почти в два раза, ну это же явный бред?
б) ТТ6 М6 (840-870 хп) и ТТ7 Т29 (1150-1250 хп) разрыв по ХП 1,5 раза, а по орудию и броне пропасть, это же старый боян, неужели за 2 года ничего нельзя сделать?
в) ТТ 6 КВ1С (760-810 хп) и ТТ7 ИС (1130-1230 хп) вот тут все норм...
Какие показатели используются при балансировке танков не внутри своего уровня, а внутри всего уровня боев в которые этот танк может попасть?
По балансеру, вместно основного текущего +2/-2 от уровня танка, планируется ли +1/-1?, т.е. чтобы 6-ой уровень не попадал к 8-м и 4-ым, а 8-е к 10-м и 6-м?
P. S. SerB, не хорошо перескакивать за свободный опыт сразу на Т29, нужно погрызть кактус Т1 heavy, так сказать, чтобы не отрываться от всего игрового сообщества
Ваше мнение по поводу баланса и перескока очень очень важно для нас!
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС

SerB #943 Отправлено 08 Ноя 2012 - 11:12

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияMrNazar (08 Ноя 2012 - 10:49) писал:

Вопрос по "китайских" танках. Если посмотреть на ветку то получаем:
1 - Renault NC31 - французский танк, поставлялся в Японию.
2 - Vickers Mk E/Т-26 - британский/советский танк, поставлялся Гоминьдану.
3 - Type 97 Chi-Ha - японский танк, захвачен корейцами и китайцами после войны.
4 - М5 - американский танк, поставлялся Гоминьдану по Ленд-Лизу.
5 - Т-34 - советский танк, поставлялся КНР в виде помощи в гражданской войне.
6-10 - Дальше как писал Крута в ЖЖ комбинации советских корпусов пушек и башен.

А суто китайские разработки будут или только модификации танков других стран? если будут то какие именно?
Да, советскую ветку тоже надо убрать. Тоже, понимаешь, сплощные комбинации американских, британских, немецких и французских элементов!

Просмотр сообщенияEstienne (08 Ноя 2012 - 00:24) писал:

А., окей...

Так ладно хватит о грустном, а с появлением китайских танкв, "Азиатских" карт прибавиться? там рисовые поля... пагоды... джунгли и прочий колорит?
Прибавятся, но не в связи с китайскими танками, а в связи с расширением ГК.
Разумеется, КТТС

Просмотр сообщенияsaddamushko (08 Ноя 2012 - 08:37) писал:

здравствуйте, добрался до нового модуля и сразу возник вопрос:
суммируется ли действие модулей: стабилизатор верт. наводки и усиленные приводы наводки?
как известно, по факту 1й уменьшает максимальный разброс на 20% а 2й уменьшает круг сведения (и разброс тоже?) на 10%

я правильно понимаю, что буду иметь в итоге максимальный разброс в движении уменьшенный на 30%, и разброс при полном сведении уменьшенный на 10%?
да-нет-механизм действия не такой (какой?)
Уже многократно говорилось - стабилизатор уменьшает разлет, а приводы  увеличивают скорость сокращения разлета.
Понимаете, нам в школе говорили, что величины разной размерности (например, километры и километры в час) ни складывать, ни сравнивать нельзя.
Жаль, что сейчас таким просым вещам уже не учат :-(

Просмотр сообщенияRVA_Surok (08 Ноя 2012 - 10:12) писал:

Уважаемый Михаил, скажите пожалуйста (в свете информации о нанесении гуслям основного урона)

1. средняя зона гуслей (там где опорные катки) по механике игры:
а) имеет увеличенное ХП с коэф 3X
б) имеет пониженный коэф дамага 1/3
(а то мы там в своем курятнике все копья переломали)

2. Есть ли еще модули получающие основной урон снаряда и в каких случаях? (триплексы, внешняя часть пушки например)
Поскольку Михаил что-то занят отвечу:
1. Хиты х3, насколько я помню
2. Ни гусеницы, ни пушка основного урона не получают. Для модулей есть отдельный урон. Другое дело, что когда он исчерпан, снаряд дальше не летит. Пушка и гусеницы могут съесть весь "модульный" урон, а вот у приборов наблюдения просто не хватит ХП.
Ну и - фугас может разорвться на кончике ствола, и в результате урон до корпуса не дойдет чисто геометрически.

Цитата

Сорри не туда ответил. Тут был вайн по поводу того, что голда есть чит - СБ
Вот нравятся мне некоторые люди.
Раньше без вложения денег золотых снарядов было вообще не укупить, а теперь можно пофармить, скажем, на 5-з левелах и положить штучек 5 в БК на всякий случай.
Но фармить, видимо, так же лень, как и зарабатывать - и начинаются вопли о читерах.
Т.е. вместо того, чтобы самому заработать (либо в жизни, либо уже и в игре) на козу, просим, чтобы и у соседа козу отняли.

Пичяль.

Просмотр сообщения1power1 (08 Ноя 2012 - 11:00) писал:

Когда включат ГК?
КТТС

Просмотр сообщенияgigiru (08 Ноя 2012 - 05:14) писал:

А я о многострадальных режимах опять напишу...
После ввода возможности отключения оных, сразу вырубил оба и вроде вздохнул свободно. Но вот недавно захотелось мне разнообразия и включил я сначала плюсом к стандарту встречный бой, ну думаю, сейчас покатаю. Как бы не так, выпадал он примерно 2 раза из 10. Отключил встречку, включил штурм, и что же? Таже самая картина. Поставил все три, но ситуация осталась такой же, то есть еще меньше стал попадать на встречку и штурм :Smile_amazed:
Ну и такой вопрос отсюда: может рассматривается/появилась возможность включять эти режимы каждый отдельно?
А если никак, то сделать процент попаданя на них повыше.
Спасибо.
Нет, отключить стандартный бой будет нельзя.

Просмотр сообщенияBENZIN (08 Ноя 2012 - 00:27) писал:

Забыл написать возможно в посте про ис4.
Тогда последний вопрос(чисто возможно и КТТС) на примере су100, будет ли она как то изменяться от поставленного ствола в плане внешнего вида параметров и балансного веса ?( и таких танков много тот же т34 с орудиями 57мм и 76мм и разными башнями)
Данная фишка будет одним из звеньев Исторических боёв ?
От поставленного свтола изменяется ствол.

Просмотр сообщенияSTMexVod (08 Ноя 2012 - 02:56) писал:

Еще рас повторю вопрос
Почему труп танка съедает весь сплыш от фугаса.
Камни, здания, грунт его не могут съесть а труп танка получается черная дыра, где все и вся пропадает?
Считайте что фугас разорвался внутри бронекоробки

Просмотр сообщенияRVA_Surok (08 Ноя 2012 - 11:07) писал:

Ув. Серб, поскольку по словам Шторма гусли получают основной урон а не модульный, проверьте пожалуйста информацию по вопросу 1.
(ну или честно говоря я бы, с удовольствием, дождался Михаила).
Про кончики ствола спасибо. И пожалуйста не пишите что модули едят урон, эта байка на форуме достала (я именно про текстовую интерпретацию, многие читают невнимательно)
Вполне возможно и основной. Пожэтому и ждал Михаила, но видимо ему не до того.
Но разницы все равно особой не будет

SerB #944 Отправлено 08 Ноя 2012 - 11:35

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияDgamsaran (08 Ноя 2012 - 11:16) писал:

Китайская ветка настала довольно ВНЕЗАПНО. Решение приняли достаточно быстро или просто сюрприз готовили?
Сюрприз готовили. Решение было принято еще летом.

Просмотр сообщенияMrNazar (08 Ноя 2012 - 11:18) писал:

Я не ныл писал что нужно что-то убирать, а просто спросил были ли у китайских конструкторских бюро свои уникальные разработки как например уникальный танк Т-34, уникальные танки серии КВ, уникальный танк ИС-3 с щучим носом и т.д., меня интересует техническая сторона вопроса, если были поделитесь информацией, спасибо
См всю линейку легкий танков "в форм-факторе" Т-54 - полностью китайская разработка.
См WZ-111 - оригинальная китайская разработка.
См. Т-34-1 и Т-34-2 - тоже оригинальные машины.
Снешний вид - всего лишь внешний вид.
Ну о про компоненты я уже писал

Просмотр сообщенияPhenomIIx6 (08 Ноя 2012 - 11:18) писал:

Здравствуйте Сергей Борисович :) у меня такой вопрос: как известно у китайских танков тип 59 и подобных не было стабилизатора вооружения, он появился после конфликта на острове Даманский в 69 году. В условиях игры будут ли орудия танков типа того же тип59 стабилизированы изначально как у т 54 с д-10т2с ?
В игре будет

Просмотр сообщенияIDFA (08 Ноя 2012 - 11:21) писал:

Не далее как вчера получил снайпера с 5-ю выстрелами по "голубому" союзнику.
Тут противоречие - или союзник, или "голубой"

Просмотр сообщенияTettersols (08 Ноя 2012 - 11:26) писал:

Подарок к XVIII съезду КПК?
А если серьезно, как отреагировал азиатский регион на эту новость, тихо и спокойно или было больше восторга и радости? И еще вопрос, как так вышло, что во внутриигровых новостях этого сообщения нет, а оно уже активно распростроняется другими ресурсами?
Нет, просто патч к НГ, надо же чем-то занять народ в ночь с 25 декабря на 14 января у нас и на китайский НГ (ЕМНИП февраль) у китайцев
О реакции пока не в курсе. думаю, довольны

Просмотр сообщенияSANkd (08 Ноя 2012 - 11:31) писал:

Здравствуйте уважаемые Дедушка SerB, Санта Storm и Йоулупукки Veider.
Пишет вам мальчик Сашенька.
В этом году я был хорошим ребёнком - хорошо кушал, вовремя ложился спать, слушался родителей, прилежно учился и не обижал младших.
В позапрошлом году вы подарили мне на новый год/рождество ЛТ Стюарт, в прошлом году я получил в подарок Mk VII Tetrarch. За это время я уже сильно подрос, уже с трудом помещаюсь в них. Да и другие мальчишки смеются над тем, что я играю в песочнице с малышами. Не могли-бы Вы попросить своих "гномиков" сделать в этом году что-нибудь побольше - во дворе покататься. Конечно мне папа говорил что в зубы подарку не заглядывают, но разве Вам самим не обидно когда неумные мальчишки просто выбрасывают ваши, сделанные (надеюсь) с любовью подарки !!!
Конечно на всех их может не хватить, но те кто предан вашей игре не первый год с удовольствием приняли бы его как признательность Разработчиков к своим поклонникам.
Майбах?

Просмотр сообщенияInquisitorr (08 Ноя 2012 - 11:49) писал:

Тоесть, будет полная разрушаемость ландшафтов?
Где хавок и где ландшафты?
Или Хавток уже умеет в серверную часть, я что-то пропустил?

хавок - это приблуда для красивых разлетов ни на что не влияющих обломков в основном.

Просмотр сообщенияvaderr (08 Ноя 2012 - 12:23) писал:

Почему такая несправедливость к советской ветке? В ветке Китая на 7-ом уровне будет ИС-2 со спрямлённым лобовым бронированием,а в ветке СССР на 7-ом уровне сейчас находится ИС с лобовой деталью ступенчатой формы. Таким образом, ИС-2 в ветке Китая будет явно превосходить по бронезащите ИС из ветки СССР.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%D1-2
Бугурт - он из-за неумения читать, как я понял

Просмотр сообщенияMaverick52 (08 Ноя 2012 - 12:23) писал:

Я правильно понимаю, что наши китайские камрады, заключили с вами мего-выгодный контракт, на том условии что вы в кратчайший срок запилите китайскую ветку, работая и днем и ночью, к дню рождения дедушки Мао?  :Smile_blinky: Думаю что изначально в данном обновлении планировались только премы и новые американцы :)
Думайте дальше, может, через пару лет и начнет получаться ;-)

veider #945 Отправлено 08 Ноя 2012 - 11:56

ногебатор

• Игроки
  • 22200 боев
  • 5 434
  • [DS1DE] DS1DE

Просмотр сообщенияHemlock (03 Ноя 2012 - 04:25) писал:

Доброго времени суток , скажите пожалуйста , в Британской ветке тяжелых танков переход с танка 7лвла на 8й лвл стоит 110к опыта , с танка 8го лвла на 9йлвл 110к опыта ,отсюда вопрос с чем это связано - с болие слабым вооружением чем у одноклассников или причина инная?
Зарание благодарен! :Smile_blinky:
Потому что в прокачке с уровня на уровень участвуют и модули. Посчитайте с ними.

Просмотр сообщенияSer_Kolya (03 Ноя 2012 - 13:48) писал:

Veider, тебе должно понравиться.)) For Veider
Прошу модераторов не стирать пост...
Спасибо, но боян)) всякие штучки про вейдера мне скидывают тоннами)
Хотя боян годный, запускал эту флешку на 40" телике, психоделичненько

Просмотр сообщенияSer_Kolya (05 Ноя 2012 - 09:29) писал:

Veider, тебе, как поклоннику Star Wars, два личных вопроса: 1. Как ты отреагировал на то, что Walt Disney купили Lucas Arts? 2. Рад, что в 2015 выходит Star Wars 7?
1. Положительно, Волт Дисней на моей памяти фигни еще не снимали.
2. Рад. Жду. Буду смотреть.

Просмотр сообщенияMutal (05 Ноя 2012 - 11:32) писал:

Это будет Star Wars для самых маленьких(((
Трон Наследие тоже для самых маленьких?) Волт Дисней не только в мультики умеет.

Просмотр сообщенияPsychoDD (05 Ноя 2012 - 20:20) писал:

Скажите пожалуйста, выполняют ли наваренные на Пантере-М10 листы металла функцию экрана?
нет

Просмотр сообщения21MaYoR12 (06 Ноя 2012 - 22:44) писал:

Дядь Миша, пока Вы тут, полгода назад говорили, что Е-10 и Е-25 нет в планах на ближайшие полгода. В нынешних ближайших полгода их тоже нет?
Отвечу за него.
Нет.

Просмотр сообщения21MaYoR12 (07 Ноя 2012 - 00:33) писал:

А с чем это связано, если не секрет? Модельки, судя по тому, что всплывали иконки давным-давно, готовы. И они в премах стоят. Или уже не в премах, а во второй ветки ПТ Германии?
связано с планами) не влезло, так сказать.
Хотя вот за Е-25 точно не скажу, возможно оно попадает в пол года. Не помню, документ на работе.

Просмотр сообщенияVirusX228 (07 Ноя 2012 - 00:34) писал:

извините, но начиная с патча 0.8.0 можно стрелять в живых союзников и это не будет считаться за промах. соответственно, можно поставить пулемет и фармить снайперов во взводе, не нанося урона союзникам. так всетаки это баг/фича?
Баг скорее

Просмотр сообщенияMutal (08 Ноя 2012 - 11:53) писал:

Два дня не был на форуме, и тут натыкаюсь на обсуждение китайцев. Где о них почитать? На портале такой новости не вижу...
http://world-of-kwg.....com/91744.html

veider #946 Отправлено 08 Ноя 2012 - 13:17

ногебатор

• Игроки
  • 22200 боев
  • 5 434
  • [DS1DE] DS1DE

Просмотр сообщенияHidden_User (08 Ноя 2012 - 13:00) писал:

Уважаемые разработчики.
С чем связана завышенная стоимость ББ снаряда (680 кредитов) орудия QQF 20pdr Tipe B Barrel танка Caernarvon?
Тогда как у аналогичных орудий 88мм (немецкие), 90мм (американские), стоимость ББ снаряда составляет 252 и 255 кредитов соответственно.
Цена зависит не только от калибра

Просмотр сообщенияdollar59 (08 Ноя 2012 - 13:03) писал:

Точно ли с американского танка М7 будет качаться танк Т21? Можно ли уже начинать набивать опыт?  :Smile_ohmy:
точно, можно

Просмотр сообщенияDodgeChallenger (08 Ноя 2012 - 13:16) писал:

Будет ли компенсация за переобучение в новой американской ветке? Ведь там будут и ЛТ и СТ, а 10 лвл вообще, ТТ, неужели без голды придётся гонять на убогом экипаже? 80% на 10 лвле - смешно.
с чего бы вдруг? О_о

Просмотр сообщенияPAM86 (08 Ноя 2012 - 13:39) писал:

Спасибо что пояснили.
Просто можно озвучивать такие идеи, даже если они и не факт что будут.

Люди тогда бы думали, ждать ли окончательного решения или качать как есть.
Озвученные идеи воспринимаются игроками, как обещания)
Потом начинают ими оперировать

Просмотр сообщенияFESS_34 (08 Ноя 2012 - 13:40) писал:

Лучи Добра Вам товарищи разработчики) и вопрос! Есть ли способ в режиме наблюдателя переключиться на нужный союзный танк,а точнее на взодный танк, порой это нужно сделать быстро ,а приходится искать ,перебирать чтобы попасть на нужный, а момент уже упущен который хотелсь бы запечатлеть так или иначе. Если нет такого способа ,то будет ли? и будет ли хотябы для взвода такая возможность? и вообще этот вопрос был на повестке?  Спасибо за ответ заранее.  :Smile_glasses:
зажмите CTRL и курсором в ушах команд нажмите на нужный союзный танк. камера на него переключится.

Просмотр сообщенияKorrochun (08 Ноя 2012 - 13:41) писал:

Надеюсь, Прохоровку при переделке не перекопают. Хоть где-то еще можно на 50-2 покататься.
Чуть чуть перекопают)

Просмотр сообщенияAkarShadow (08 Ноя 2012 - 13:54) писал:

Слышал на одном околоигровом радио расказ про барабаные танки Америки. ТАм озвучивалась что система заряжания у них была отличная от французской.

Французам приходилось после отстрела барабана уходить с поля и заряжать барабан снаружи танка.
Американцы имели возможность заполнять барабан "по ходу дела". Тоесть выстрелил 1 снаряд и тут же закинул его в барабан.

Так ли это? Будет ли подобная ИМБА реализована в игре? :)
Не будет

Просмотр сообщенияPAM86 (08 Ноя 2012 - 13:55) писал:

Как обычно, из за немногих страдает большинство.

Ещё вопрос по новой ветке США.
В области премеумных танков есть Т-31(ракетный) штурмовой танк и Т88 штурмовое САУ.
Так штурмовые танки всё же будут?
Может и от Штурм тигра не отказались окончательно?
Не ясно еще

Просмотр сообщенияPAM86 (08 Ноя 2012 - 14:01) писал:

Не успел отредактировать предыдущий пост)

Были слухи что переход от ТиграР к Фердинанду со временем уберут.
Насколько это вероятно? И если уже решено что уберут, то на что приблизительно ориентироваться.
пока только слухи, которым не стоит верить)

Просмотр сообщенияKRILATIY (08 Ноя 2012 - 14:08) писал:

Соло на Бойане по просьбам трудящихся транспортного цеха.
Стаб уменьшает хп пушки или каким либо образом приводит к более ее частому критованию?
спс
вообще никак не влияет на ХП

Storm #947 Отправлено 08 Ноя 2012 - 14:19

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияAvrima (08 Ноя 2012 - 11:58) писал:

Да премиумного раТТе вполне хватило бы... ))))

Зы Серб. Есть вопрос по поводу механики как раз таки самих экранов, пробовал тестировать в треньке но что-то результаты не однозначные.

К примеру возьмем сферический танк в вакууме с броней борта 100мм и навешанным экраном 30мм и естественно следуя традиции такойже сферический фугас1 с пробитием 110мм и фугас2 с пробитием 150мм.

вариант 1. мы стреляем по нашему сферическому танку фугас1 экран фугас пробивает, пробития фугаса не хватает чтоб пробить борт => взрыв происходит на корпусе 100мм.
опосля мы фугасом2 стреляем в тот же танк пробития фугаса с лихвой хватает на пробитие как экрана так и брони, следовательно экипаж танка на пару с модулями невозбранно счастливы.
Вариант 2. взрыв в обоих случаях происходит на экране.
какой из вариантов используется в woT?
Вариант 2.

Просмотр сообщенияPAM86 (08 Ноя 2012 - 12:53) писал:

Сейчас с M4A3E2 можно прокачать М6.
На новом дереве с M4A3E2 можно открыть Т29.
Это ошибка тех людей кто рисовал дерево или это изменение в прокачке?
Изменение в прокачке.

Просмотр сообщенияTankist0747 (08 Ноя 2012 - 13:19) писал:

Почему нет перехода с чаффи?
Потому что.

Просмотр сообщенияPAM86 (08 Ноя 2012 - 13:23) писал:

Нельзя ли о таких изменениях предупреждать сильно заранее?
Зачем?

Просмотр сообщенияArchDevil (08 Ноя 2012 - 13:24) писал:

Не планируется ли выпуск хотфикса до выхода 0.8.2, который исправит недавно выявленные баги(прицеливание, пропадание снарядов после пробития экрана). Ведь они вообщем-то являются достаточно критичными и ждать их исправления минимум месяц, как-то не комильфо.
Не планируется.
Их ещё долго и нудно нужно тестировать.

Просмотр сообщенияRVA_Surok (08 Ноя 2012 - 13:23) писал:

(Уважаемы модеры - это не повтор.)
Уважаемый Михаил, скажите пожалуйста (в свете информации о нанесении гуслям основного урона)
1. средняя зона гуслей (там где опорные катки) по механике игры:
а) имеет увеличенное ХП с коэф 3X
б) имеет пониженный коэф дамага 1/3
(а то мы там в своем курятнике все копья переломали)
2. Есть ли еще модули получающие основной урон снаряда и в каких случаях? (триплексы, внешняя часть пушки например)
1 - Вариант Б.
2 - на данный момент нет

Просмотр сообщенияPAM86 (08 Ноя 2012 - 13:31) писал:

Ну вот я бы с удовольствием воспользовался возможностью начать качать Американские ТТ с Т29.

О таких планах хорошо бы заранее предупреждать.
Тогда игроки могли бы лучше планировать что и как им качать.
Понятно.

В принципе финальное дерево прокачки (расположение связей) было сделано только на прошлой неделе.
Потом подготовили пресс-релиз.
Так что по факту предупредили как только изменили.

Просмотр сообщенияlBusher (08 Ноя 2012 - 13:31) писал:

Добрый день. В дереве США есть прем ПТ Т88. Как скоро она появится в магазине? И в целом - когда ожидать прем ПТ США (в вопросе ближайшего патча 8.2)?
Очень нескоро в следующем году.

Просмотр сообщенияOXJIOMOH (08 Ноя 2012 - 13:39) писал:

Т.е., если нет экранов, при пробитии брони взрыв происходит внутри танка, с нанесением полных повреждений. Если есть экраны, то полных повреждение нам не видать? Пусть и стреляем пробитием 300 по  броне 30+10. И в таком случае откуда будет считаться сфера взрыва:
1) от брони экрана
2 )от брони корпуса?
з.ы. экран получается этаким обязательным детонатором для ОФ снарядов?
да.
1.
да.

Просмотр сообщенияKorrochun (08 Ноя 2012 - 13:41) писал:

Надеюсь, Прохоровку при переделке не перекопают. Хоть где-то еще можно на 50-2 покататься.
Перекопают. Но несильно.

Сообщение отредактировал Wiking: 08 Ноя 2012 - 16:32

SerB #948 Отправлено 08 Ноя 2012 - 15:24

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияRize (08 Ноя 2012 - 12:35) писал:

в связи с анонсом китайской ветки созрел вопрос на роль ЛТ8 идет WZ-132 или Тип-62G -вариант 62-ки со сварной башней из катаных бронелистов и 105мм нарезной пушкой, эта пушка будет 105-мм нарезная пушка Type 83 (улучшенный вариант британской L7)? или же там другая какая та другая пушка ставилась? не с такой баллистикой?
насколько я помню, совсем подних модификаций со 105мм не будет

Просмотр сообщенияpittanner (08 Ноя 2012 - 12:01) писал:

Уважаемый СерБ . Вы как-то ранее говорили о "сборной Евпопы"  - идея отложена в долгий ящик или есть подвижки , т.е. мы увидим каких-либо европейских представителей бтт  в виде премиальных машин?
Увидите.
как водится - КТТС

Просмотр сообщенияdon_sverh (08 Ноя 2012 - 14:24) писал:

Особенности кристи,будут 100км/Ч и это будут самый быстрые светляки?
И ещё вопросец,а будет ли с движка игры снято ограничение на 72 км/Ч. Давненько,не видел комментариев по этому поводу. Сейчас с физикой,танки едут больше 72км/ч,но как  как бэ с телепортами передвигаются(аля ЗБТ)?
ребяты, вы совсем читать не умеете?
Или с пониманием проблемы?
Про 72 км/ч говорилось неоднократно - на сокростях более 20 м/с возможно "влипание" внутрь препятствий.
Это не ограничение движка.
Это мы об олешках заботимся.
Но, похоже, зря...

Просмотр сообщенияsemlanik (08 Ноя 2012 - 14:07) писал:

ЗЫ: Подозреваю, что сообщение затрут либо ответ будет: "В нашей статистике все хорошо. Не нравится делайте свою игру."
Бинго!

Просмотр сообщенияAkarShadow (08 Ноя 2012 - 14:02) писал:

Сколько по ПРЕДВОРИТЕЛЬНЫМ данным снарядов в барабане будет у т57?
http://yandex.ua/yan...кий танк&lr=143

Просмотр сообщенияHidoi_Tanpopo (08 Ноя 2012 - 14:33) писал:

День добрый, уважаемые разработчики.
Тут у всех возник интерес по вводу новых танков, и я не исключение :)
Меня заинтересовал французский прем FCM 50.
Ранее говорили, что у францев не нашли танк на 8й уровень, и максимум натянули на 7й. В релизе же видно что таки натянули на 8й :)
Ну и возникает вопрос, не треснет ли он от такой натяжки по борту, как в свое время пантера, натянутая на глобус 3го рейха?
Это как Т26Е4, только наоборот.
Нормально.

Просмотр сообщенияAskold_kr (08 Ноя 2012 - 13:49) писал:

Добрый день\вечер\доброе утро, уважаемые разработчики.

Хотелось бы получить ответы на несколько вопросов по грядущей американской ветке.

Почему эта ветка получилась эдаким "франкенштейном"? Лт до 7-го уровня (М7 не в счет), два СТ 8 и 9, и топ тяж. Неужели не нашлось машины на роль топового СТ 10 с барабаном (Т77, например)? Имхо, 120 мм пушку можно было бы отбалансить уроном в 400 и 3-5 снарядами в барабане плюс  низкими динамическими характеристиками.

И почему нельзя было сделать с 5-7 уровней СТ\ЛТ, скажем, разделение ветки на собственно СТ с качающимися башнями, и на такие же ТТ?

Просто непонятно, кто эту ветку будет качать. ТТ-воды вряд ли дотерпят до ТТ 10 через машины с совершенно иным стилем игры, а СТ-воды могут быть разочарованы отсутствием СТ 10 с барабаном(как я, например).
Потому что нам нужен был 2-й американский ТТ.

Просмотр сообщенияOldinMagnum (08 Ноя 2012 - 14:43) писал:

Так вот у меня появился вопрос, знает ли кто возможно из компании варгейминг, был ли Виктор в Кубинке и видел ли настоящего Мауса?
1. Был
2. Видел

Просмотр сообщенияAskold_kr (08 Ноя 2012 - 14:53) писал:

Ясно, спасибо. Тогда другой вопрос - планируется ли КТТС ввод американского СТ-10  с качающейся башней и барабаном?
В обозримое время нет

Просмотр сообщения_crou_ (08 Ноя 2012 - 15:17) писал:

Добрый день, можете немножко рассказать о "фишке" китайской ветки? какая у нее будет особенность? как у советов большой дамаг но кривоватые стволы, или будет что то свое ? вроде пока все предыдущие нации в общем выделялись какой то особеностью, немцы-точность, советы-альфа, французы-барабан и т.д.
Да, на ветку СССР будет похоже - но в отличие от СССР тенценция "где не хватает точности - берем калибром" сокроее всего будет продолжена и до СТ-10

SerB #949 Отправлено 08 Ноя 2012 - 15:51

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияMythv (08 Ноя 2012 - 15:23) писал:

Шкурный вопрос:
я купил впрок 10 слотов, 5 из них заняты танками 5 свободны...
после вода бритов у меня 11?
после ввода китаешек - 12?

... или так как у меня их много - в результате у меня останется 10?
С каждой нацией добавляется 1-уровневый танк со слотом

Просмотр сообщенияmurzikc (08 Ноя 2012 - 15:14) писал:

вопрос уважаемые ролик о китайцах делали с хавоком так как качество картинки эффектов выше чем в 0,81 ? и стоит ли ожидать похожей детализации разрушений четкости при прикрутке хавока ну итп итд?
О ролике - без понятия

Просмотр сообщенияiSaigon (08 Ноя 2012 - 14:58) писал:

Очень понравилось качество текстур танков в китайском промо.
Увидим ли мы такой хай-тек в игре в обозримом будущем?
Да вроде на максимуме настроек не сильно хуже.
Комп надо нормальный, само собой

Просмотр сообщенияcHaK911 (08 Ноя 2012 - 14:57) писал:

так и будет в игре?
или кол о снарядов в барабане меньше и БК больше?*
Единственное - придется делать БК кратным емкости барабана. Возможно - 8х24.
Ну и из-за двухступенчатой подачи снарядов скорее всего скорострельность внутри барабана будет меньше

Просмотр сообщенияFilinin (08 Ноя 2012 - 15:29) писал:

SerB^
А по лейтмотиву новой ветки США можете ответить поконкретнее?, в том числе про их пушки ( вопросы про Т140. на один из которых вы ответили что она "крутовато будет"
Конкретно крутовата будет

Просмотр сообщенияArgrond (08 Ноя 2012 - 14:58) писал:

Доброго времени суток.

Позвольте поинтересоваться - как в игре будут различаться названия танка Т57 9-го уровня и САУ Т57 2-го уровня?
Не будет ли недоразумений, когда эти две разные машины попадутся в одном бою (скажем, в составе взвода)?
Значок мелкий? Увеличить?

Просмотр сообщения_crou_ (08 Ноя 2012 - 15:32) писал:

т.е. наличие у ст10 увесистого бревномета, будете компенсировать понижением динамики и скорости?
Это Злобне решит, чем компенсирвать

Просмотр сообщенияSynaptic (08 Ноя 2012 - 14:28) писал:

Планируется ли на 2013 год продолжить эту самую ветку новыми лт США?
Ждите анонсов

Просмотр сообщенияN1MBUS (08 Ноя 2012 - 15:43) писал:

Когда введете возрастное ограничение? Или хотя бы разделение по серверам?
Оставим это для Вашего собственного проекта

Просмотр сообщенияjazis (08 Ноя 2012 - 15:43) писал:

Сергей Борисович, а докуда надо отрастить скилл, что бы уже начать нагибать?
Докуда дотянется

SerB #950 Отправлено 08 Ноя 2012 - 16:13

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщения_crou_ (08 Ноя 2012 - 15:40) писал:

Ув. Серб, раз уж Вы сейчас здесь, и вроде в очень благодушном настроении, рискну уточнить один момент. Ранее Вы говорили что для снарядов ствол материален, можно уточнить, он материален на все 100% длинны визуальной модели? и еще вопрос, шанс критического повреждения орудия одинаков на всей длинне? и еще, при уничтожении танка, ствол все еще остается материальным ? на всю длинну ? Заранее спасибо.
Делать нам нефиг как градиенты по стволу прописывать

Просмотр сообщенияZhekaKrashov (08 Ноя 2012 - 15:45) писал:

в барабане будет 8 снарядов? чувствую кд будет как бат арты или даже больше...
Да там и скорострельносьб внутри барабана может быть поменьше

Просмотр сообщенияZhekaKrashov (08 Ноя 2012 - 15:45) писал:

в барабане будет 8 снарядов? чувствую кд будет как бат арты или даже больше...
Посомтрим. Возможно, придется уменьшить емкость, чтобы сохранить разумным время перезарядки

Просмотр сообщенияFilinin (08 Ноя 2012 - 15:53) писал:

А историческая особенность этого типа АЗ в изменении типа снаряда в барабане и дозаряжание его во время боя будет реализовано?, ведь для этого в экипаже и есть заряжающий
Во время боя - будет. Но как у францев.

Просмотр сообщенияFilinin (08 Ноя 2012 - 16:03) писал:

Т. е. вы можете точно сказать будет дозаряжание барабана до полного ( кратно количеству снарядов) или полная перезарядка барабана?
и вы можете прокомментировать мой пост выше
Сказано же - как у францев. Т.е. разрядил барабан - заряжаешь снова. Засовывания снарядов по одному (про что Вы, видмио, спрашивали) не будет.
На Ваш вопрос я уже отвечал многократно. См ранние ответы.

Просмотр сообщенияMarkedOne85 (08 Ноя 2012 - 16:03) писал:

В связи с вводом новых веток, появятся ли новые достижения? Медаль "Англичанке гадят" или "Суровый таможенник" за убийство определенных английских или китайских танков соответственно? :Smile_blinky:
Всякой фигни не будет

Просмотр сообщенияMcNamara (08 Ноя 2012 - 16:09) писал:

Будет ли у нового французского прем танка FCM 50 барабан?
Нет

Просмотр сообщенияDT29 (08 Ноя 2012 - 16:06) писал:

Здравствуйте, Уважаемые Разработчики!
1. Почему в последнее время приоритет отдается не серийным образцам, или хотя бы машинам, воплощенным в металле, а бумажным или даже недоделанным на бумаге проектам? Этот аспект очень важен для тех, кто играет в WoT именно из-за увлечения военной техникой или даже просто историей и кому важна историчность.
Spoiler                     
2. Каким образом определяется параметр "прочность"? Ведь согласистесь, не мало нелогичностей, связанных с этим, к примеру, FT-17 имеет прочность 105, а более поздний и совершенный МС-1 - 90, тогда уж логичнее было бы поставить первым Советским танком "Рено русский", который более подходит по временным рамкам.
1. По комплексу причин
2. Мы нашли секретные архивы с историческим значением хитопйнтов танков же.

Просмотр сообщенияdarkfrei (08 Ноя 2012 - 16:28) писал:

Бронирование лба башни 127 мм, борта башни - 137 мм.

Играбельно будет?
Как обычно, зависит от рук

Просмотр сообщенияX_zero_X (08 Ноя 2012 - 16:38) писал:

Будет ли отличатся WZ-132 от того что щас есть в игре?
ОтличатЬся будет

SerB #951 Отправлено 08 Ноя 2012 - 19:10

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияvincher (08 Ноя 2012 - 16:37) писал:

Не будет ли убрана продажа голды за серебро как губительная для игрового процесса в рандоме в 0.8.2?
Вероятнее всего не будет убрана продажа голды за серебро как не губительная для игрового процесса в рандоме в 0.8.2.

Просмотр сообщенияHeal_me_Im_tanking (08 Ноя 2012 - 16:40) писал:

Сергей Борисович, уточните, пожалуйста, это окончательное вердикт 59ке, или Ваше личное отношение к данному вопросу, и аппарат имеет шанс ещё хотя бы раз оказаться в магазине? Спасибо!
Ну есть у нас любители выкатывать на акции :-) Но как уже сказано, я против

Просмотр сообщенияFilinin (08 Ноя 2012 - 16:24) писал:

В связи с проскочившей информацией про демо подвески, вспомнил еще один вопрос - демо системы зависимости склонения орудия от сектора вам уже показывали?
Показывали

Просмотр сообщенияRize (08 Ноя 2012 - 16:44) писал:

в ЖЖ проскочил такой танчик как смесь из разных танков, это фотошоп или планируется ветка танков от ВГ?
Изображение
Там вроде должна китайская звезда быть?

Просмотр сообщенияwilderwind (08 Ноя 2012 - 16:49) писал:

У меня залежался порватый баян  :Smile-bajan2:

Каким образом гусеницы могут полностью поглотить урон крупнокалиберного бронебойного снаряда?
Встречный боян - например, если крупнокалиберный бронебойный снаряд после снятия гусеницы не попал в корпус или прошел по касательной к броне.

Просмотр сообщенияwilderwind (08 Ноя 2012 - 17:02) писал:

Тут вопросов нет, не спорю. Но у меня неоднокатно были игровые ситуации вроде этой: Об.261, городская карта, конец боя, добивание врагов союзниками. Еду в ПТ-режиме, в стволе 180-миллиметровая стальная болванка. Вижу вкусный Т110Е5, который стоит ко мне бортом. Останавливаюсь, свожусь полностью по центру корпуса, пока он занят перестрелкой; ему сбивают гусеницу с противоположного от меня борта, т.е. он стоит неподвижно и почти перпендикулярно бортом к моему стволу. Выстрел - "Попадание!", у врага сбита гусеница теперь уже с моей стороны, урона 0. Немного странно выглядит, особенно если учесть значение бронепробития у ББ-снарядов Об.261. Я просто хочу разобраться в механике момента, чтобы не допускать повторения подобных ситуаций.
Спасибо.
Почти 100% снаряд прошел под брюхом.

Просмотр сообщенияwilderwind (08 Ноя 2012 - 17:11) писал:

Хорошо, тогда последние пара вопросов по разбору данной ситуации: летит ли снаряд дальше после нанесения урона гусенице и её разрушения (т.е. можно ли отнести гусеницу к модулю со свойством "экран")? Если да, и снаряд потом встречает на своём пути борт корпуса, будет ли пробитие с нанесением урона (минус снятие процентов бронепробития), как в случае с "настоящим" экраном в игре?
Спасибо за комментарии.
У гусеницы и экрана механизмы разные. Но после разрушения гусеницы снаряд вполне летит дальше - см недавний ролик

Просмотр сообщенияWarhammer (08 Ноя 2012 - 17:39) писал:

В описании американских танков с "барабаном" пишут, что этот самый "барабан" отличался от французов расположением, позволявшим перезаряжать его непосредственно в танке, в отличие от францев, у которых барабан заряжался снаружи после извлечения из танка (при стоящем на месте танке, естественно). Будет ли при введении американской ветки "барабанщиков" для большего разделения национальностей учтена эта особенность (например, в виде перезарядки у французов только при стоящем на месте танке, но зато быстрее чем у амеров, которые зато смогут перезаряжаться на ходу)?
Нет, отдельного механизма не будет, по крайней мере в обозримое время

Просмотр сообщенияGALIL (08 Ноя 2012 - 18:18) писал:

Это WZ-132?
Spoiler                     
один из вариантов

Просмотр сообщенияScoutbat (08 Ноя 2012 - 18:35) писал:

Уважаемые разработчики, сегодня зашел в раздел медиа\деревья развития\ глянуть изменения в дереве США, ну и заодно глянул дерево Франции, и очень удивился. На 8 уровне стоит амх-13/105. Хотя Вы, неоднократно заявляли, что не будет 105 мм пушки у амх-13, слишком круто выходит. Более того, Вы говорили, что с 90 мм пушкой амх-13 на 8-м уровне прекрасно себя чувствует. Так же есть переименования ПТ на 7 и 8 уровне. В связи с этим вопрос: скажите, в дереве на данный момент ошибка, или что то изменилось в Ваших планах? Так же про ПТ, грядет замена, или переименование?
Ошибка в дереве.

SerB #952 Отправлено 09 Ноя 2012 - 13:06

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияjazis (08 Ноя 2012 - 18:54) писал:

Сергей Борисович, а вы в рандоме в основном в одиночку играете или во взводе?
Чаще всего в одиночку, только иногда, если вдруг время есть, в роту зовут. Вроде пока команду не сильно подводил :-)

Просмотр сообщенияAlexKoh (08 Ноя 2012 - 18:42) писал:

Т-54 выпущен в кол-ве "гигантское" , е-50 выпущен в меньшем кол-ве. Возможно ли сбалансировать стоимость ремонта  у "супептанков" е-50 и "сирот" т-54. Изменить стоимость снарядов у "суперерпушки" 10,5см 45L/52 aust.b и таксебепушки 100мм Д-54.
Спасибо!
Нет

Просмотр сообщенияOrdenDeda (09 Ноя 2012 - 06:05) писал:

Здравия и благодати!
В RU регионе близится "мёртвый" сезон продаж - новогодние праздники.
Многие увидят зарплату лишь в конце февраля - начале марта...
Чем то заинтересуете бойцов - подкопить голда заранее?
Благодарствую за ответ.
Акции - не моя компетенция, но традиционно они у нас бывают. О подробностях, увы, не в курсе.
Забарасывать или не забарасывать - советовать, извините. не могу.

Просмотр сообщенияZhekaKrashov (09 Ноя 2012 - 12:57) писал:

Вот по этой ссылке игрок играет на Тог2.
http://wotreplays.ru...rdy-gost-tog_ii
вопрос, а 1400хп на 6лвле не много? Или это компенсация за скорость, броню и длину корпуса? Взвод из 3 тог-2 своим хп создаст мауса по хп.
не много.
Что там у нас за размещение реплеев?

Просмотр сообщенияTarancheg (09 Ноя 2012 - 12:22) писал:

Вопрос такой. Уважаемые разработчики, а в этом году на премии рунета нас не будет? Или я просто не заметил проекты варгейминга в номинациях?

http://narod.premiaruneta.ru/
Без понятия.

Просмотр сообщенияLaudanum64 (09 Ноя 2012 - 11:57) писал:

Уважаемые разработчики.
В 0.8.2 будет ли введен новый тип сглаживания(в своё время вы говорили что сделаете сглаживание подобное TXAA)?
Или новое сглаживание стоит ждать в первой половине 2013?
КТТС. Если вообще.

Просмотр сообщения_crou_ (09 Ноя 2012 - 11:45) писал:

Добрый день, скажите работы по реализации динамического отображения параметров танка, в зависимости от установленных модулей/доп оборудования задвинули на дальний план ? в этом году стоит ожидать? планируете по аналогии сделать динамическое отображение потери опыта при переучивании (с учетом накопленого свободного опыта) у танкистов ?
Давайте предоставим Вам возможность отдохнуть от пингования в соответствии с первым постом темы?
Кстати, Вы его читали?

Просмотр сообщенияvincher (09 Ноя 2012 - 11:35) писал:

Уважаемые разработчики в новой ветке американских ЛТ-СТ с барабанами на 6 уровне находится средний танк Т21 ,который судя по описанию предполагал собою слегка облегченную верссию танка T-20.Безусловно танк достойный внимания но все же как то резко выбивающийся из общей направленности ветки.У замечательного автора Ханниката в книге по легким танкам есть описание прототипа фирмы Кадилак T-7(а также огромного количества похожих разработок),который смотрелся бы в новой ветке ... скажем более на своем месте.
Изображение
Не рассматрнивалась ли эта машина на 6 уровень,и если да то почему решение было принято все же в пользу T21?
Что там у нас за предложения?
ЗЫ - уверяю Вас здесь все читали Ханниката

Просмотр сообщенияwrwsfq (09 Ноя 2012 - 13:03) писал:

Су-100 ждёт таже участь, что и СУ-85 и Т-34-85(я про пушку)?
По необходимости. Пока таковой нет.

Просмотр сообщенияUzden (09 Ноя 2012 - 11:24) писал:

После появления английской ветки мною был продан английский танк 1 уровня.  0 боев.
Теперь в ветке иследований у меня отсутсвует английская ветка.
Мне что, купить обратно танк первого уровня? (хочется иследовать английскую ветку)
Это баг, или так и должно быть.
Если боян-извините, искал ответ не нашел.
Скорее всего у Вас что-то с модами.
И кстати - что у нас за баг-репорты?

ЗЫ Я по-доброму удивляюсь вам, дорогие игроки. 4 вопроса подряд - запросы на РО фактически

SerB #953 Отправлено 09 Ноя 2012 - 13:15

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияGreezA (09 Ноя 2012 - 10:55) писал:

Уважаемые разработчики!!!
Может кто нибудь прольет истину про забытую богом дипломатию на ГК?? Ведь давным давно кто то обещал что официально будет создана некая дипломатическая функция на ГК.....(это было давно и не правда......))))))))......)
КТТС

Просмотр сообщения_Terrible_ (09 Ноя 2012 - 09:57) писал:

Вопрос касаемый статистики игрока. На одном из ресурсов "лицо похожее на разработчика" сказало, что в планах существует возможность замены параметра "% попадания" для артиллерии на параметр "количество или коэффициент поврежденных танков", так как для нее (артиллерии) точность не самое важное.
Скажите пожалуйста, соответствует ли данная информация действительности, и если да, то как скоро можно этого ждать?
Спасибо.

P.S. Признаюсь сразу, 3 дня лопатил этот форум и жж, пруф не нашел, возможно потерли ((
Да вроде ничего такого не слышал. Может, идеей поделились. А может быть отдел двиганья кнопок опять развлекается.

Просмотр сообщенияwrwsfq (09 Ноя 2012 - 13:06) писал:

Ещё один вопрос. Ведутся ли работы по улучшению производительности игры на слабых компьютерах? Стоит ли ожидать результаты в следующих патчах?
Может, Вам тоже время дать на поиск ответов на данный вопрос?

Просмотр сообщенияAntiJI (08 Ноя 2012 - 20:52) писал:

Сергей Борисович, здравствуйте еще раз.
У меня снова возникли небольшие вопросы по японской ветке танков, попробую их сформулировать максимально четко:
1) будет ли перед выходом ветки представлен японский премиум-танк, для прокачки экипажа заранее?
2) в чем будет заключаться изюминка японской техники?
3) все мы знаем высокий боевой дух японских солдат, будет ли этот факт отражен как то на возможностях и способностях экипажа?

Ну и напоследок вопрос личного характера, какую тактику вы использовали на ИС-6, чтобы заиметь такую хорошую статистику?

Благодарю за внимание.
1. Вполне возможно
2. В японской школе танкостроения.
3. Дух 38-го, 41-го или 45-го года?
4. Да обычная статистика вроде, 16/30

Просмотр сообщенияvdtr (09 Ноя 2012 - 13:08) писал:

вот периодически вижу темы про взломы аккаунтов, при этом как я понял технику могут восстановить.
Так же как я понял если экипаж был продан с танком, то его не восстанавливают,этим иногда  похоже пользуются те кто хочет навредить кому то. Считаю экипаж более важным элементом, так как открытый танк купить проще чем прокачать несколько перковый экипаж.
Отсюда возникает вопрос существует ли возможность отката аккаунта на момент до взлома(ближайшая точка, наверняка базы с аккаунтами уходят в какой нибудь бэкап)?
насколько я помню, саппорт такое может. С потерями, естественно

Просмотр сообщенияdarkfrei (08 Ноя 2012 - 19:24) писал:

AMX 13 105 не влезает на 9 уровень или просто не нужен? Многие танки на девятом уровне имеют пушки от десятого уровня, но всё равно им уступают по динамике, количеству хп и броне.
не нужен.
По крайней мере пока.

Просмотр сообщенияOpaTank (09 Ноя 2012 - 10:34) писал:

Уважаемые разработчики.
Позвольте спросить,а будет(останется ли,в патче 0.8.2.) возможность покупки "Голдовых" снарядов за игровые кредиты?
Останется ли их стоимость, на уровне 0.8.1.?
Опять боян :-( Отвечал уже - пока не комментируем.

Просмотр сообщенияPsychoDD (08 Ноя 2012 - 22:57) писал:

Уважаемые разработчики,
Об Пантере-М10:
1. Действительно ли толщина наваренных листов на лобовой броне танка, а так же на башне, составляла 3,57 мм, и по бокам корпуса 3,81 мм, исходя из этого источника?
2. Почему наваренные стальные листы не выполняют функцию экранов, для защиты от ОФ снарядов, или вы исходите от того, что такие тонкие листы при столкновении ОФ снаряда не могут вызвать его детонацию и он прошьет лист?
Спасибо за внимание!
1. Лично не мерил
2. Из-за малой толщины.

Просмотр сообщенияRavja (09 Ноя 2012 - 09:53) писал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики!
Выше Вы отвечали, что информацией, размещенной в Wiki, занимаются некие добровольцы и на вопросы по несоответствию этой информации вы не отвечаете. Вполне логично надо признать. На официальном сайте у Вас есть раздел "Танковедение", где приводятся характеристики и стоимость танков и обородудования к ним. За соответствие этой информации кто у Вас отвечает? Куда было бы правильнее задавать вопросы, касающиеся этого раздела сайта, чтобы тут тему не засорять? Поиск мне ответа не дал.
В частности, в данный момент меня интересует почему пушка "75 mm Vickers HV", обладающая худшими характеристиками, чем пушка "OQF 77mm Gun Mk. II", при этом стоит больше? Вроде бы всегда лучшие пушки стоили дороже худших.
Пишите в баги

Просмотр сообщения_crou_ (09 Ноя 2012 - 13:13) писал:

Ув. а вот Вы его читали ? в первом посте, нигде ничего не сказно про ограничение на частоту задаваемых вопросов.
Разумеется, читал.
Вот цитата:
Старайтесь задавать вопросы только по существу. не брезгуйте поиском, большинство вопросов которые вы задаете - уже имеют ответ. Достаточно его поискать.
Время на поиск Вам дадим.

SerB #954 Отправлено 09 Ноя 2012 - 13:52

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияKOTEF (09 Ноя 2012 - 01:02) писал:

Здравствуйте товарищи разработчики , вот опять новая акция которая стартует 9 ноября с 10:00 по москве , но если человек заходит в игру раньше 10:00 (МСК) - (разница в часовых поясах или другое время досуга) то он пролетает мимо плюшек акций , снимает 2х кратный опыт против 3х или 5х кратного . Возможно ли перенести начало отсчета Х кратного опыта на время начала акций ? т.е. 10:00 по москве ? Сейчас если не ошибаюсь начало отсчета идет по гринвичу.  :Smile_sceptic:
Не планируется по ряду соображений

Просмотр сообщенияStauffen (09 Ноя 2012 - 09:52) писал:

вопрос касательно тип59

а не могли пояснить почему против?
Потому что в отличие от других прем-танков Тип-59 хорошо сбалансирован и не имеет ярко выраженных уязвимостей (например КВ-5 - слабая пушка, Лев - слабое бронирование корпуса, суперпершинг - плохая подвижность.

Просмотр сообщенияno_illusions (09 Ноя 2012 - 13:17) писал:

То есть - ставишь новую ходовую и автоматом меняется корпус?
Возможно. Еще раз говорю - пока это только рбсуждается.

Просмотр сообщенияLordStuped (09 Ноя 2012 - 13:17) писал:

Здравствуйте уважаемый,
заранее извиняюсь если такой вопрос уже был (на работе не так много времени)
рассматривают ли возможность ввода стационарных огневых точек на базах, управляемых AI?
В WoWP-да.
А в танках это аццкий канаццкий боян

Просмотр сообщенияSlackware (09 Ноя 2012 - 05:39) писал:

Здравствуйте, разработчики.
Вопросы от игроков северо-Американского сервера:
1) Как будет проходить объединение ГК для всех серверов? Какие ещё этапы на ваш взгляд нужно пройти чтобы карта считалась готовой к объединению?
2) Будут ли введены модифицированные танки ближневосточных наций (Египетские, Сирийские, Израильские, например шэрманы и Т-34ки) в качестве прем танков?
3) Будет ли в Европейской ветке (если она будет) Австрийский танк "SK-105 Kürassier"
1. Прежде всего нам надо поднять онлайн на американском сервере (европейский уже ничего так), иначе просто сомнут
2. не исключено. И это уже говорилось.
3. Тоже не исключено, но и не факт.

Просмотр сообщенияRUS_Bear_ (09 Ноя 2012 - 13:20) писал:

Cерб. Покуда вы тут задам вопрос.

Интересует механика HESH снарядов новых британских СТ 9-10 лвл. Я знаю что в реальной жизни их принцип действия основан на растекании взрывчатого заряда по броне, после чего происходит подрыв из-за которого, от внутренней стороны брони танка отделяется множество фрагментов, которые и являются поражающими элементами. Таким образом этому снарядо совершенно пофигу на наклон брони.

Скажите пожалуйста у нас, в игре, реализован тот-же принцип? Или мы имеем просто обычные ОФ снаряды с повышенным пробитием?

П.С. сорри за некоторую сумбурность в тексте, я немного торопился.
Нет, в настоящее время там просто ОФ со специфическими апраметрами. Отдельный механизм решили не делать - старый дает нормальное приближение.

Просмотр сообщенияMolchunXX (09 Ноя 2012 - 07:02) писал:

День добрый. Скажите, пожалуйста, а какая модификация Type 59 была взята за основу для премиумного Type 59? Как понимаю, это Type 59 или Type 59-I, но получается нестыковка:
* в игровом стоит двигатель NORINCO 12150L7 мощностью 520 лс, но в реале у него 580 лс и его ставили на Type 59D (который ну явно не наш тип);
* в игровом стоит орудие 100 mm Type 59, что в реале стоял только на Type 59 (следующий Type 59-I уже с орудием Type 69-II);
* в игровом стоит радиостанция 9RM, но разве в реале не ставили китайскую лицензию Р-113?

Или я фигню написал и всё не так?
Тип 59, Без "I". Информация предоставлена китайскими партнерами и у них и у их истконов возражений не вызывает

Просмотр сообщения_Terrible_ (09 Ноя 2012 - 09:29) писал:

Много сказано о количестве арты в боях, но Ваш ответ о 3,5 единицы на бой выглядит странно. Объясню почему. Играя на танках 9-10 лвл часто встречается по 5-7 арт на бой, играя на танках 5-6 лвл арт меньше, по 2-3, а играя на танках 2-3 лвл арты вообще в половине боев не встречаются.
1. Количество её в 3,5 единицы это абсолютная или относительная величина касаемо уровня боев?
2. Если абсолютная, то можно ли озвучить количество арты для каждого уровня боев?

Спасибо.
3.5 - это для старших уровней. На команду.
На младщих - меньше. Точно не скажу.

Просмотр сообщенияRODGER2 (09 Ноя 2012 - 13:47) писал:

Господа разработчики вопрос немного неприятный но его надо задать. Даже несколько вопросов. Хотя их могут почти сразу стереть.
1.Несут ли модераторы форума ответственность за несправедливое включение бана?
2.Доводится ли модераторам план на колличество забаненых.
Поясню  причину, толкнувшую на такие вопросы.Складывается впечатление, что модераторы где-то бегают, потом прибегают на форум, быстренько раздают, не особо  заморачиваясь за что, баны и убегают дальше по своим делам. Т.е. имитируют бурную деятельность. На форуме часто появляются жалобы от их "жертв". Вчера сам стал такой "жертвой". После неудачной попытки зайти на ОФ серв в чужой теме спросил, дословно:
-"А чё, серв опять лежит?" и через некоторое время  получил приговор:
-Оффтоп. РО 1 день. Jardee

3.Это нормально? Или за такое страшное преступление ещё мало дали?
Нормально. Сейчас и здесь 14 за офтоп добавят.

Просмотр сообщенияultra_inside (09 Ноя 2012 - 13:41) писал:

Добрый день,

Два вопроса про арту 9-10 левелов:
1) Про то, что текущие 8 левел станут 10 уже писалось, а что про будущий 9 уровень? Это будут какие-то текущие арты или новые разработки? Или для каждой нации по разному?
2) Планы по вводу их в первом квартале 2014 есть? Или это не приоритет пока?

Заранее спасибо за возможные ответы!

ЗЫ: отредактировал сообщение, что бы первый вопрос не звучал, как предложение.
1. Где как. Где-то 7-е, где-то новые.
2. Думаю, до конца 1 квартала 2014 КТТС таки наступит.

SerB #955 Отправлено 09 Ноя 2012 - 15:20

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияvincher (09 Ноя 2012 - 14:39) писал:

Ну что ж вы неправильно интерпретируете мой вопрос.Я нисколько не сомневался ,что все люди разрабатывающие такую глубокую игру читали все более менее содержательные профильные издания
Я не предлагал ввести маленького барабанщика на 6 уровень амерских ЛТ-СТ,мне как и многим в профильных темах(и на других ресурсах) просто интересно почему вы решили довольно крупным СТ без барабана  начать ветку барабанщиков(при наличии более профильных альтернатив в американской разработке),когда например у тех же французов барабаны начинаются на 6 уровне  с маленького танка?
Потому что предлагаемый Вами барабанщик - практтически полный аналог уже вводимого в дерево. Вплоть до замены корпуса, если таковая вдруг случится.

Просмотр сообщенияjazis (09 Ноя 2012 - 14:16) писал:

Сергей Борсович, вопрос касается неприоритетных задач. Что должно случится что бы они стали приоритетными? Они должны набрать какую то критическую массу, что бы их количество зашкалило или вайн на форуме дожен быть? Что должно или может побудить Вас или еще кого то прямо сейчас пойти и дать сотрудникам задание: "Ну-ка, братцы, переведите уже в следующем патче 3601 в тяжи! (ну или какое то другое задание)"
"Вайн для нас лишь повод посмотреть статистику" (с)
Так что - задачи становятся приоритетными, только когда мы их таковыми сами признаем.

Просмотр сообщенияkotovod (09 Ноя 2012 - 14:33) писал:

Нет ли у ВГ в планах сделать традиционную ММО-РПГ(не очередного клона вов, а нечто про йольфов(в смысле с холодным оружием и/или магией), но в то же время с кроваво беларусским акцентом)?
Да, мы в размышлении, какую франшзу купить - то ли ворлд оф пони, то ли барби онлайн.

Просмотр сообщенияAlexV82 (09 Ноя 2012 - 14:28) писал:

Добрый день

Планируется ли 105 мм пушка, аналог L7, на топовых СТ китайской ветки

Спасибо
Нет. Это все же слишком поздние модели.

Просмотр сообщенияStauffen (09 Ноя 2012 - 14:26) писал:

1.Вопрос теперь касательно тип59, но уже прокачиваемого. Тип59 на 9 лвл наверняка будет отличаться от премиумного "младшего" брата вооружением, двигателями, ходовой. А бронирование корпуса и башни у них будет одинаковое?
2. В патче 0.8.2. будут переработаны 4 карты. А можете ли вы озвучить карты, которые пойдут на переработку в следующем патче? или же карты включают патч по мере их обработки напильником?
3. Возможно боян, но не могу удержаться от этого вопроса. Карты Топь и Комарин были убраны из рандома для переработки или окончательно вырезаны? Если на переработку, то какова степень их готовности или приоритетность в планах на переработку по отношению к нышнемнему набору карт в рандоме? Я например редко захожу в роты, но если и иду в роты, то ради того чтобы попасть в Топи.
1. Скорее всего да. По крайней мере в начале
2. Не можем.
3. Говорили же - вернем.

Просмотр сообщенияOgurcha (09 Ноя 2012 - 14:25) писал:

Уважаемые разработчики! Качаю я тут тяжей британских потихоньку - возникло пару вопросов:

-Как так получилось, что топовый британский тяж 10го уровня представляет собой картон, почти как AMX50B. Неужели в архивах не нашлось чего нибудь более крепкого на эту роль?
-У тяжика восьмого уровня топовое орудие весьма небольшого калибра, но при этом бронепробиваемость почти 230 мм! Вопрос: Бронепробивамость натянута или это действительно так и было?
-А бронепробиваемость фугасов 120милиметрового калибра тоже историческая? Или как?
-И как всё таки их правильнее называть, пехотные или тяжелые танки?

Заранее спасибо.
Все - исторически, за исключением брони ТТ-10. там есть разночтения в источниках

Просмотр сообщенияFilinin (09 Ноя 2012 - 14:24) писал:

Доброго времени суток"
Вопрос по засветившемуся Т95Е2, в какое полугодие 2013 года он планируется?, или это КТТС в состоянии создания сопутствующей ветки?

и чем по вооружению он будет отличатся от существующего М48?
"КТТС" - это "как только так сразу".  Так что фраза "КТТС в состоянии создания сопутствующей ветки" стаит меня в тупик :-)

Просмотр сообщенияScorpioMaximus (09 Ноя 2012 - 15:07) писал:

А о вархаммере не думали? А то ДМО загнулся так и не начавшись толком(
И каждый ваха...фан будет учить нас историческому броированию Дредноута? Спасибо, нет.

Просмотр сообщенияIronViking (09 Ноя 2012 - 15:09) писал:

Добрый день! Вопрос по поводу карты Хребет Дракона. Карта вроде бы и симпатичная, но в виду того, что местность там противотанковая, большинство боёв проходит на линии появления танков и прилегающей дороге и лишь некоторые немногочисленны ТТ, СТ и ЛТ отправляются изучать просторы, теряя по дороге гусли и некоторых не пристегнувшихся членов экипажа. Так вот зачем в игре про танки карта с противотанковой местностью?
Для интереса. Или Вам только тепличные условия нужны?

Просмотр сообщенияvincher (09 Ноя 2012 - 15:06) писал:

Но ведь французский AMX-13 на 7 и 8 уровне вообще один и тот же танк только с разными орудиями...почему американцам так нельзя?
В любом случае спасибо за разъяснения. :Smile_blinky:
Там именно что существенно разные орудия.

SerB #956 Отправлено 09 Ноя 2012 - 16:44

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияwegasPRO (09 Ноя 2012 - 14:17) писал:

Добрый день Уважаемый. Вопрос был про часовые пояса, возможно хоть чуть - чуть поднять завесу над этим вопросом в связи избежанием поднятия этого вопроса другими недалекими обывателями.

Заранее спс.
Тут надо много объяснять про производственный процесс.
Короче, в настоящее время - только так.

Просмотр сообщенияTasot (09 Ноя 2012 - 15:23) писал:

Планируемый американский танк с барабанным механизмом заряжания имел 8 снарядов в барабане и всего 18 в боекомплекте. Есть ли возможность реализовать такую систему ведения огня: 16 снарядов выстреливаются из 2 барабанов, а последние 2 в ручном режиме заряжания, как, например, на Т100Е5? Это будет новый и оригинальный вариант. Такого смешанного типа заряжания еще не было.
Нет, по крайней мере в первое времся мы будем применять сяществующий механизм. Возможно, уменьшим емкость барабана, как де факто у французов (например, у АМХ-13 2 барабана по 6, а не 1)

Просмотр сообщенияcherevichkin (09 Ноя 2012 - 14:19) писал:

Здравствуйте!
Ответьте, пожалуйста,  каково максимальное количество перков у членов экипажа, уже прокачанных кем-либо из игроков? Каков рекорд?
Просто интересно.
ЕМНИП 7, но точно не смотрел

Просмотр сообщенияbambur (09 Ноя 2012 - 15:57) писал:

У вас 14+ килобоев . Ненавидите ли вы человество так , как ненавижу его я ?
Бои фигня. Постов на форуме у меня больше. Вот от этого...

Просмотр сообщенияsvetovoin (09 Ноя 2012 - 15:45) писал:

У танка WZ-121, будет одно, непрокачиваемое нарезное орудие?
Не WZ-121, а просто "121". Есть существенная разница.
Скорее всего, да

Просмотр сообщенияRtiko (09 Ноя 2012 - 15:34) писал:

Ув SerB
Вопросы первой свежести :
1.Будут ли разные модификации корпуса на ПТ-САУ ЯгдТигр?
2.Пушка 15cm L68  ушла в нибытие ,или всё таки, когда-то ,вы нас обрадуете появлением на какой-то  топ  Пт(Германии)?
1.. Посмотрим. Пока и у дргих-то нет.
2. Не считаем пока нужной. Но лежит на запАсных путях.

Просмотр сообщенияGanstaGun (09 Ноя 2012 - 15:31) писал:

Да дело в том, что с физикой на  карте Хребет Дракона появилась возможность  спуститься в каньон, а это очень короткий путь к респауну противника,и поэтому большинстов боев происходит в каньоне и вокруг него, в итоге активно задействуется процентов 20 карты. Возможно стоит пересмотреть положние респаунов, чтобы потенциал карты использовался на все 100%?
Возможно не стоит - бои идут согласно плану.

Просмотр сообщенияFilinin (09 Ноя 2012 - 16:30) писал:

т. е. как только мы сформируем облик новой ветки - так и будем давать комментарии... ( что почти всегда и происходит)

а про сам танк в призме интересов ГеймДизов вы можете что нибудь рассказать?
1. Ессно..
2. Ничего.

Просмотр сообщенияSemaezhektor (09 Ноя 2012 - 16:58) писал:

Почему китайские танки называются Type, а не Тип, что более логично для рускоязычных серверов. Или уж тогда 式, в соответствии с историческими названиями?
Type сочетает в себе относительну понятность и относительную экзотичность

SerB #957 Отправлено 10 Ноя 2012 - 13:02

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияdim45s (09 Ноя 2012 - 18:04) писал:

Вопрос по топовому СТ Китая, 121. Танк очень сильно похож на Т-62А, что формой, что характеристиками, какие у него будут отличительные особенности, хотя бы предварительно?
Танк не очень сильно похож на Т-62А. Главная отличительная особенность, как уже много кратно говорилось - аналог 122мм М-62 вместо Д-54

Просмотр сообщенияminohod (09 Ноя 2012 - 19:02) писал:

Здравствуйте Сергей Борисович.
Разрешите  личный вопрос.
Каковы конкретно ваши обязанности в проекте, ну так сказать в плане должностных обязанностей.
Если конечно это не связано с разглашением чего бы то ни было.
А то мы тут задаем Вам всякие вопросы, возможно не все они касаются конкретно вашей сферы деятельности.

Должность - Vice President of Game Design.
Занимаюсь определением облика всех игр компании, включая игровые фичи и монетизацию игры.

Сам непосредственно не программирую и танки не моделлю, хотя имею некторое (далеко не 100%) влияние и на эти вопросы.

Вопросы, которые не стит здесь задавать, в общем описаны в первом посте темы.

Просмотр сообщенияsovetnik2010 (10 Ноя 2012 - 12:54) писал:

Сергей Борисович,вы свои 14к боёв откатали в рандоме взводами?или соло?

бОльшую часть - соло. Но и во взводах поигрывал, и в роты заходил, да и на при моем учатии ГК мы с редами не всухую сыграли, при старте ГК.

Просмотр сообщенияdinar1 (09 Ноя 2012 - 20:28) писал:

В связи с выходом бритов, хотел бы поинтересоваться - с судьбой "сэнтинела" определились? Он в основном дереве будет (видимо тупиковым ответвлением от "Гранта") или все-таки премом? Есть ли надежда увидеть "дабл-ган" или это "слишком жирно"?
Позже сообщим :-)

Просмотр сообщенияDgamsaran (10 Ноя 2012 - 12:57) писал:

По какому принципу отбираются карты для переработки под физику в отдельном патче?
По внутренним критериям картографов. Подробнее по этим критериям не в курсе, т.к. не считаю это особо важным. Все равно все переделаем.

Просмотр сообщенияFsArt (10 Ноя 2012 - 12:49) писал:

В послебоевой статистике указано количество нанесенных критических повреждений, будет ли указано что именно повредил ?
Не думаю. 1С у нас по остаточному принципу.

Просмотр сообщенияAntiJI (10 Ноя 2012 - 12:27) писал:

Сергей Борисович, вы 22 октября 2012 года отказались комментировать вопрос про введение китайского тяжелого прем-танка WZ-111, но тогда еще не было информации о вводе китайской ветки. В весенних сообщениях вы писали, что "пока нет необходимости" или "преждевременно".
В свете последнего резонанса и официального анонса китайской техники, может скажете, появится ли этот тяж в магазине?

Свой интерес к нему объясняю тем, что выбираю себе второй премтанк, хотел купить ИС-6, но увидев информацию про ВЗ-111, очень был заинтригован!
Думаю, в связи с введением этого танка в основную ветку, из премов мы его будем убирать вообще. Это еще не 100%, есть разные мнения на этот счет.

Просмотр сообщенияGhe (10 Ноя 2012 - 12:23) писал:

По-этому вы сделали такой маленький размер бк у type59?

Британцы весьма сильно терпят от артиллерии, также ходовая практически не спасает от снарядов - это особенности британской ветки или баги?
1. Нет. БК исторический
2. Скорее всего - самовнушение.

Просмотр сообщенияRonn1e (10 Ноя 2012 - 10:33) писал:

Ув.разработчики!
В игре представлено уже 5 наций, еще на подходе 2-3. Чтоб прокачать хотя бы половину танков надо будет играть годами. Не планируете ли уменьшить кол-во опыта для прокачки?
Не планируем.
Все качать совсем не обязательно - выбирайте то, что больше по душе.

Просмотр сообщенияPacha (09 Ноя 2012 - 22:43) писал:

Спрошу тогда еще вот такую штуку: в связи с планами на разработку клиента под мобильные платформы нет ли намерений создать и версию под Линукс? И Андроид и iOS выросли из него, соответственно кое какая база уже будет. Ну а дать линуксоидам хорошую игру - делок оммерчески небесполезное, скорее всего.
то отдельный и очень сложный вопрос. Дошлифуем рендер под DirectX - можно будет и про OpenGL подумать

SerB #958 Отправлено 10 Ноя 2012 - 13:05

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияbgonevik (10 Ноя 2012 - 13:05) писал:

Уважаемые разработчики планируете ли вы ввести ограничение по возрасту на регистрацию в игру мне как взрослому человеку неприятно находиться рядом с малолетками которые сыплют в чат ругань и тупо мешают играть как только что взвод на тип59 вместо помощи в центре карты тупо стояли на респе за домиками и когда я им про это сказал был обруган и убит еще в добавок ,я был на пт.
А Вам точно не 15 лет? Чем докажете?

Просмотр сообщенияCr1mson (10 Ноя 2012 - 13:04) писал:

исторические эмблемы дивизий и номера в ближайшем будущем не ждать?
они будут реализованы как нынешние эмблемы заменяя кресты\звезды?
Не ждать.

Просмотр сообщенияDgamsaran (10 Ноя 2012 - 13:05) писал:

Переход из СТ в ТТ впервые на моей памяти. Не нашлось подходящего СТ10 с барабаном для американцев?
Нашлось. Но нам нужен был именно ТТ-10.

Просмотр сообщенияSlackware (10 Ноя 2012 - 10:09) писал:

Вопросы от игроков североамериканского сервера #2:
1) После того как для танка выбран уровень для игры в случайном бою (например 8 для ИС), может ли этот уровень быть перевыбран, если игрок долго находится в очереди?
2) Разработчики писали про большие карты для команд 30 на 30. Планируете ли вы вводить до этого промежуточные размеры карт  (для команд 20 на 20 например)?
3) (Некоторые авто-фанаты интересуются). Будет ли когда-нибудь отдельное высокооктановое топливо для дизельных двигателей США, Франции, Англии и Германии? Или его заменят на масло как у СССР и Китая? Сейчас только бензин, не зависимо от того бензиновый двигатель или дизельный.
1. Насколько я помню, при слишком длинном ожидании игрока просто вывоят из очереди.
2. Нет, промежуточные размеры и количеств команд бессмысленны - трудности те же, а геймплей меняется мало.
3. Возможно. Хотя  я и не уверен, что на машину с установленным дизелем можно ставить бензин - ЕМНИП такое блокировалось. Но ИМХО такая унификация даже удобнее, нет? ;-)

Просмотр сообщения_1voron1_ (10 Ноя 2012 - 13:08) писал:

А какой средний возраст разработчиков ?
за 30. Если именно разработчиков считать.

Просмотр сообщенияDgamsaran (10 Ноя 2012 - 13:07) писал:

Не скажете почему? :Smile_popcorn1:
Чтобы был второй американский ТТ-10. Ваш кэп.

Просмотр сообщенияGERZS (10 Ноя 2012 - 07:45) писал:

Играю достаточно давно, возникла проблема -- читать форум про танки стало интересней чем в них играть, причина - однообразие гемйплея бесконечный респ 15 вс 15 угнетает психику.
Вот уважаемые разработчики вам впрос -- что же всё таки можно предпринять в этом направлении? Думаю я не одинок с этой проблемкой.
Либо ищите камрадов для роты (там намного забавнее) или вступайте в клан с боями на ГК, либо немного отдохните от игры. Помогает.

Просмотр сообщенияCr1mson (10 Ноя 2012 - 13:12) писал:

в каких то более поздних интервью говорилось о 30 на 30. но недавно звучали цифры и 45 на 45.
так какой же будет в итоге новый формат в будущем?
И еще раз скажу - идут эксперименты. Они и покажут, сколько чего.

Просмотр сообщенияzken (10 Ноя 2012 - 09:56) писал:

Собственно есть такой вопрос(извиняюсь если аккордеон):
Почему нельзя на танк КВ-220-Т установить 2ю надпись?
Скорее всего, подходящего места не нашли

Просмотр сообщенияA0730 (10 Ноя 2012 - 09:33) писал:

Здравствуйте! Два вопроса:
1) С чем связана смена названий американских танков на численно-буквенные обозначения? Например переименованные Hellcat, Wolverine, Slugger, Super Pershing и т.д.
2) Будут ли переименованы немецкие танки Пантера, Тигр, КТ и Маус?
2.а)Если нет, то чем обусловлена разница?
Заранее спасибо за ответ.
з.ы. поиском пользовался, чесслово.
1. С неафишируемыми соображениями
2. Скорее вего нет
2а. Неафишируемыми аргументами

SerB #959 Отправлено 10 Ноя 2012 - 18:44

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщения_1voron1_ (10 Ноя 2012 - 13:16) писал:

А вы будите рады сказать : "Не играйте на китайских танках !" ?
Тут должен быть слоупок. Но он опаздывает.
http://forum.worldof...p?/topic/93905-

Просмотр сообщенияsuLeg (10 Ноя 2012 - 13:17) писал:

Раз уж обсуждается вопрос про бои 30х30, хотелось бы уточнить и о боях с меньшим количеством техники. Например 7х7. Будет ли в будущем подобие ротных боёв в таком формате? Просто в данное время такой вариант боёв можно реализовать только через тренировочные комнаты.
Будет

Просмотр сообщенияiSaigon (10 Ноя 2012 - 18:16) писал:

Почему тяжёлые, медленные и тяжелобронированные пехотные британские танки Валентайн и Матильда обозвали лёгкими да средними?
Советская классификация к ним столь же неприменима, сколь к тяжёлому французскому В1 и средней немецкой Пантере.
Можете не применять к ним советскую классификацию, мы не против

Просмотр сообщенияDas_ist_fantastisch (10 Ноя 2012 - 17:00) писал:

Здравствуйте.
Вы тут говорили что нашли СТ10 барабанный для американцев. Не подскажите, что за танк это будет?
Не будет (разве что опять же шасси будем менять) и решим использовать.Т77.

Просмотр сообщенияAll256 (10 Ноя 2012 - 15:44) писал:

Доброго вам!
Уважаемые господа разработчики пара вопросов.
1)Кто нибудь из офиса ВГ приедет на турнир в Алма-Ату?
2)Однажды уже спрашивал и вроде Шторм сказал что посмотрит но ответа не увидел.

Про танк Валейтайн. У прем танка Валентайн на 4ур орудие 2 уровня. Есть ли возможность поставить на него орудие хотя бы 3 уровня?
Собственно хотел узнать какие стволы ставили в СССР на этот танк?

Зы: Танк собственно норм на 4ур и ниже, но при встрече с 5ур совсем печаль....< Набор Вайна (Серб знает какой номер)>
1. Я не в курсе, сорри.
2. Уровни орудий - условная вещь, не влияют ни на что.

Просмотр сообщенияfan1041 (10 Ноя 2012 - 13:36) писал:

Будет ли возможность покупать голдовые расходники за серебро?
Не исключено

Просмотр сообщенияPetrovich_APN (10 Ноя 2012 - 13:25) писал:

Уважаемые разработчики!
Скажите пожалуйста, планируется ли отображать в послебоевой статистике не только критические повреждения модулей, но и экипажа?
так вроде уже - в числе критов, не?

Просмотр сообщенияdim45s (10 Ноя 2012 - 15:26) писал:

Хм, теперь увидел ваш ответ, что Wz-121 и 121 разные танки, а что это тогда вообще за танк? Не могу ничего найти про него. На форуме их тоже путают. Не подскажете где искать про него информацию?
Проект дальнейшего развития 120-го. Из информации в некитайском интернете собо ничего нет.

Просмотр сообщенияiSaigon (10 Ноя 2012 - 14:56) писал:

Новый, прокачиваемый Тип 59 будет как-то существенно визуально выделяться среди товарищей: премиумного брата и советского Т-54?
У кого топ-пушку позаимствует? У Т-54 или у М48А1?
Топ-пушкой, возможно, будет 122мм (как у "121", но похужее чуть)
Выделяться будет другой башней.

Просмотр сообщенияNotaBena (10 Ноя 2012 - 13:55) писал:

Возможно лезу "вперёд батьки в пёкло" но интересно.Вот ис-2 изменят влд и будет 120 мм под 60 градусов(если ошибаюсь поправьте) основным противникам тигру и т-29  станет сложнее его пробить и в связи с этим ис-2 будут менять какие то ттх или нет?
скорее всего существенной разницы не будет.

SerB #960 Отправлено 10 Ноя 2012 - 22:02

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияFranken (10 Ноя 2012 - 19:58) писал:

Вопрос на счет тех поддержки.

Они там у вас забастовку обьявили, или что? Уже 4 дня как заявку оставил и все в очереди.

И смогу ли я получить консультацию в тех поддержке, если проблема из ВоТ начала проявлятся в другой игре?(пропадание текстур, кручение экрана)

И на последок. До какого уровня калькуояторов предположительно собираетесь оптимизировать игру? Ноутокалькуляторы с интеловской виоекартой относятся к таковым? и можно будет перекинуть часть нагрузки с видео на проц для таких "видеокарт".
1. Не "дергайте" свое обращение - при его дополнении/изменении оно ставится в конец очереди
2. Это может быть ценной дополнительной информацией
3. До какого получится.

Просмотр сообщенияShiogorath (10 Ноя 2012 - 20:26) писал:

Тогда вот такой вопрос. Немецкий танк пантера по советской классификации считался тяжелым. Но в игре он представлен по немецкой классификации, по вооружению - средний. Почему немцы представлены по своим собственным меркам, а британцы по советским?
По произволу разработчиков.

Просмотр сообщенияmozin91 (10 Ноя 2012 - 20:24) писал:

Доброго времени суток, уважаемые разработчики.

1. Какую "сток" башню получит китайский Т-34/76?
2. Vickers Mk.E type B/T-26 в топовой комплектации получит башню от Т-26 обр. 1933/35?
1. ЕМНИП гайку без комбашенки
2. Да

Просмотр сообщенияEstienne (10 Ноя 2012 - 20:13) писал:

А мне уже интересно стало после анонса китайцев, а "Сборная Европы" по прежнему сборная? Или уже в планах разделилась там на Польскую, Итальянскую, Чехословатскую и там Шведскую ветку (просто даже не знаю кто ещё кроме них бронетехники произвёл достаточно...)? По планам все ли должны быть обеспечены Арт САУ? Деревья развития теперь только накануне патча будите вывешивать?
Просто мне уже стало страшновато играть... эти китайские танки как чёрт из коробки!
Пока еще на отдельные ветки не набираем.
Наберем - разделим.

Просмотр сообщенияkaa1979 (10 Ноя 2012 - 20:07) писал:

SerB, а почему решили ввести китай раньше чем ПТ и АРТу бритов?
Потому что мы стараемся разбивать ветки.

Просмотр сообщенияvincher (10 Ноя 2012 - 20:04) писал:

Не откроете завесу тайны зачем так нужен второй амерский тяж на 10 уровне ,что ветку чистых барабанных СТ увенчали именно им а не Т77?
Нет ну правда вы так много пишите ,что вам нужен второй тяж 10 левела для амеров - создается впечатление будто откуда то сверху поступил приказ делайте его и все и пофик какая ветка будет к нему идти)))
Чтобы американцы были не как лохи, а как реальные пацаны

Просмотр сообщенияFilinin (10 Ноя 2012 - 19:25) писал:

Т.е возможны 2 варианта: вы изменяете релизную ветку и/или заменяете танк после релиза.?

и еще 3 вопроса по новым танкам:
- засветившийся Т54Е2 будет в новой (не представленной)  ветке? ( вместе с Т95);
- с емкостью барабана Т57 уже определились? (4 или 8);
- такой же вопрос и по Т54Е1 (9 или _ сколько снарядов?);
1. Пока н екомментируем
2, 3 Тесты покажут

Просмотр сообщенияrudeman (10 Ноя 2012 - 22:05) писал:

Стоит ли ожидать в "профиле" в игре (информация про игрока) фильтра танков? Например по нациям или по уровням. Иногда нужный танк сложно найти.
1С - по остаточному принципу

Просмотр сообщенияrudeman (10 Ноя 2012 - 22:39) писал:

Ввод китайской нации чем обусловлен? Танки в 70% случаев Китайские танки копируют советские. Что от них такого волшебного ожидать?
Прошу сообщить, какие советские танки копируют тройка легких китайцев (59-16, "131" и "132"), промежуточные Т-34-1 и Т-34-2, оба "111"-х, "121" - СТ с орудием М-62 (всего 8)
При этом копии (доработанные китайцами, замечу) - Т-34-76, типы 58 и 59, ИС-2 и ИС-2У (всего 5)
Можно, конечно, приписать еще и Т-26, но с ним и у СССР как-то нехорошо получилось.

Так что давайте считать, что в Вашем отношениии цель ввода - элементарное просвещение неграмотных.

Просмотр сообщенияmozin91 (10 Ноя 2012 - 23:23) писал:

Спасибо за предыдущий ответ! :)
А какую пушку поставите китайскому Т-34/76 уже решили? Ф-34 будете натягивать, или впилите что-то "исконно китайское"?
Есть исконно-китайская копия ЗИС-4 же.

SerB #961 Отправлено 10 Ноя 2012 - 23:58

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияrudeman (10 Ноя 2012 - 23:24) писал:

ИС-2У - вообще откуда взятый танк? Что он из себя представляет?
Изначально советский проект нереализованной модернизации ИС-2, из которого на ИС-3 перекочевал "щучий нос".
На его же основе китайские конструкторы сделали свой "полущучий нос" на 111-м проекте

Просмотр сообщенияSlackware (10 Ноя 2012 - 23:25) писал:

Вопросы от игроков североамериканского сервера #3:
1) Можно ли будет когда-нибудь перевести (навсегда) аккаунты с северо-Американского сервера на Европейский подобно тому как недавно разрешили желающим перевести аккаунты с северо-Американского на Азиатский?
Некоторые пользователи с Ирландии страдают из-за высокого пинга и неудобного временем клановых боёв. Они даже готовы заплатить.

2) Планируете ли вы увеличить размер клана выше 100 человек?
1. Не скоро
2. Только в случае если для удержания или атаки провинции на ГК потребуется более 15 человек. Пока таких вариантов не просматривается.

Просмотр сообщенияrudeman (10 Ноя 2012 - 23:31) писал:

Тогда вопрос по другим нациями. С японцами понятно что не очень складывается. Т.е. танки начальные и конечные есть. Промежуточные сложно найти (так мне говорил на презентации книги про Маус Reytar1979).
А вот "Сборная Европы" стоит как-то в планах, ведь там с веткой танков обойдётся гораздо сложнее. К примеру между чешскими и шведскими танками (экспортные не в счёт) нет прямой связи.
Вот как раз между чешскими и шведскими и есть :-)
Изображение
Кстати, по японцам ждем только нескольких чертежей.

Просмотр сообщенияEstienne (10 Ноя 2012 - 23:32) писал:

Да, а вот САУ Великобритании, на базе танка "Valentine" они делали "Archer" (в игре ПТСАУ судя по всему) и "Bishop" ( в игре АРТСАУ судя по всему). Просто в дереве развития они смогут быть впринцыпе? или там не будет стрелочек переходящих через другие стрелочки... И тасколько знаю англичане достаточо поздно заинтересовались такой бронетехникой как САУ её по идее не должно бы много (ну развечто проэкты...) неужеле набралось на полную ветку ПТ и АРТЫ (а арта ведь уже наверное у вас по планам до 10ур расписываеться).
Могут. С арт-САУ и ПТ-САУ у бриттов все хорошо.

Просмотр сообщенияbigmal (10 Ноя 2012 - 23:32) писал:

серб,скажите можно ли будет как-нибудь получть/купить тетрарх,тотк который новогодний
вопрос не к разработчикам

Просмотр сообщенияrudeman (10 Ноя 2012 - 23:41) писал:

1) по шведов и чехов - ляпнул первое что в голову пришло. Таки "на глаз" какие страны могут быть представлены в "Сборной Европы"? Придётся ли ждать в будущем каких-то наций, которые так или иначе на 10 лвл натягивать удаётся?
2) С какого по какие уровни пока есть пробел?
1. Ну вот между чехами и швадеми есть связь. От шведов - к венграм. От тех же чехов - к швейцарцам. Т.е. 4 страны уже завязаны накрепко. Где-то там же обретаются и румыны. Есть еще Италия, Югославия и Польша
Италию, елси найдем проекты СТ 50-х или начала 60-х, вполне можно выделить в отдельную нацию.
У югославов - только несколько машин, зато отлично закрывающих дыры.
а вот с Польшей сложно - теоретически, ее можно выделить в отдельную нацию. Но только если поставить на 10 й уровень танк Станислава Лема. И то будет только одна "десятка" в дереве.
2. Полную карту пробелов не распишу. Но в общем проблемы у итальянцев с СТ-10, у поляков - хоть с каким-то танком 10 уровня.

Просмотр сообщенияskannaks (10 Ноя 2012 - 23:47) писал:

прочитал интересную статью по еврейских огненным колесницам
а в грядущем КТТСе же можно и израильскую ветку запилить, правда куда вот ее пришивать, это уже ж не совсем Европа получается.

можно же набросать подобное СТ-ответвление уровня так с 5-го Шерман Демаг Алеф/Бет > M50 > M51 > Шоты > Тиран 4 > Тиран 5/preМагах?
Или слишком много плагиата?
В принципе еврейская тема достаточно интересна, в виду ее имеем

Просмотр сообщенияrudeman (10 Ноя 2012 - 23:50) писал:

я говорил про японцев, чьи чертежи Вы и ждёте. Какие уровни в данный момент "открыты"?
Не комментируем

Просмотр сообщенияrudeman (10 Ноя 2012 - 23:55) писал:

Про танк Станислава Лема - его творение?
Spoiler                     
В качестве даже 10 лвл выглядит страшно
особенно учитывая, что у поляков была подходящая для него пушка - 155мм с морской баллистикой :-)
Но при всем уважении к пану Станиславу вводить это в игру, конечно, перебор.

Просмотр сообщенияSlackware (11 Ноя 2012 - 00:04) писал:

1) При увеличение карт для 30х30, будут ли какие-то изменения в механики артиллерии? Например увеличение дальности стрельбы и скорости снарядов.
По необходимости и возможности

Сообщение отредактировал Wiking: 11 Ноя 2012 - 00:13

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных