Перейти к содержимому

Разметка игроков после боя

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 202

Голосование: Более подробное описание опроса смотрите в первом посте (782 пользователя проголосовало)

Каким способом формировать списки "хороших" и "плохих" игроков, что бы их видеть в бою?

1. Сам добавляешь в список, видишь их только ты (278 голосов [27.80%])

Процент голосов: 27.80%

2. Как и первый вариант, но ещё в бою видны игроки, которых часто добавляют в список другие (карма) (246 голосов [24.60%])

Процент голосов: 24.60%

3. На основе статистики игрока на той технике, на которой он в бою (картинка в посте) (268 голосов [26.80%])

Процент голосов: 26.80%

4. Комбинация первого и третьего пункта (собственные списки + маркировка на основе статистики) (208 голосов [20.80%])

Процент голосов: 20.80%

Нужны ли такие списки "хороших" и "плохих" игроков?

1. Да (401 голос [51.28%])

Процент голосов: 51.28%

2. Да, но только для союзников (186 голосов [23.79%])

Процент голосов: 23.79%

3. Да, но только для врагов (9 голосов [1.15%])

Процент голосов: 1.15%

4. Нет (114 голосов [14.58%])

Процент голосов: 14.58%

5. Мне всё равно (72 голоса [9.21%])

Процент голосов: 9.21%

Голосовать Спрятать голосование

Wahrhaft #1 Отправлено 02 янв 2012 - 12:26

Младший сержант

• Игроки
  • 5537 боев
  • 91

*
Популярное сообщение!

После боя, бываю впечатлен отличной игрой, какого-то игрока. Естественно через 10 минут, уже не помнишь его ник.
Поэтому, было бы хорошо после боя, навести мышкой на имя этого игрока, увидеть стату этого игрока на данной технике, что бы понять, что это не была случайность. И поставить этому игроку "+".
Далее, через 1000 боев, таких отмеченных будет много. Встречая их в бою, рядом с их никами и значками на карте, будет стоять знак "+", либо немного другой цвет. Видишь это только ты сам.

Некоторые игроки используют данную функцию уже сейчас, просто добавляя игроков в игнор. Значит функция востребована и неплохо бы её сделать по-человечески.
Так же некоторые хотят ставить игрокам "-".

Добавлено:
В ходе обсуждения получаем, пока три варианта, получения списка "хороших" и "плохих" игроков:
1) После боя, сам ставишь плюсы (минусы), понравившимся игрокам, этих игроков в бою видишь только ты.
2) Тоже самое, как и первый пункт, но видишь ещё тех игроков, которые набрали 10 плюсов (минусов) от других игроков (цифру можно самому выставить в настройках).
3) В настройка выбираешь, что пометить "хороших" и "плохих" игроков с определенной статистикой.
Прилагаю картинку к третьему пункту, для наглядности:
Изображение

Мне, уже нравится третий вариант, так как сразу все игроки размечены, плюс минимум твоей работы, один раз настроил и готово. :Smile_Default:

Corndog #2 Отправлено 04 янв 2012 - 16:07

Старший сержант

• Игроки
  • 9486 боев
  • 381
Вообще, очень хорошее предложение, получится своебобразный "Список интересных личностей". Ну, статистику посмотреть можно и сейчас, вбив в "Поиск контактов" нужный ник, но если будет список, то с ним намного удобнее!

Ещё можно на этой основе сделать рейтинг бойцов не по количеству фрагов, а по реальным "спасибкам" от игроков, своеобразная "карма",  только автоматически запрещать ставить "плюсики" друг за друга тем, кто во взводе и в одном клане, но это уже спорный вопрос, не все поддержат :)  Тем более, что для "спасибок" есть тема на форуме
Spoiler

Wahrhaft #3 Отправлено 04 янв 2012 - 17:12

Младший сержант

• Игроки
  • 5537 боев
  • 91

Просмотр сообщенияCorndog (04 Янв 2012 - 16:07) писал:

Ну, статистику посмотреть можно и сейчас, вбив в "Поиск контактов" нужный ник, но если будет список, то с ним намного удобнее!
Смотреть статистику как сейчас можно, но если она будет появляться во всплывающем окошке (только по той технике, на которой игрок был в бою), при наведении мышки на имя игрока на экране после боя, это будет гораздо быстрее и удобнее. И можно сразу принять решение ставить ли игроку "+".

Ещё можно на этой основе сделать рейтинг бойцов не по количеству фрагов, а по реальным "спасибкам" от игроков, своеобразная "карма", только автоматически запрещать ставить "плюсики" друг за друга тем, кто во взводе и в одном клане, но это уже спорный вопрос, не все поддержат :)
Да, рейтинг, это интересно  :Smile_great:, но это уже дополнительная необязательная "фишка".

Goblin777 #4 Отправлено 04 янв 2012 - 17:46

Старшина

• Игроки
  • 23094 боя
  • 630

Ещё можно на этой основе сделать рейтинг бойцов не по количеству фрагов, а по реальным "спасибкам" от игроков, своеобразная "карма",  только автоматически запрещать ставить "плюсики" друг за друга тем, кто во взводе и в одном клане, но это уже спорный вопрос, не все поддержат :)  Тем более, что для "спасибок" есть тема на форуме
Попрашайки затрахают. Весь чат будет завален воплями "Ну паставьте плюсег, ну плиз!!111". Хотя пометки не помешали бы... И совсем бы замечательно, если балансировщик обращал бы внимание на эти пометки при подборе команды. Например, если товаарищ у меня помечен как "неадекват", то баллансировщик не ставит нас в один бой. И в перспективе такие неадекваты с неадекватами и будут играть. Но это, боюсь, врятли когда либо будет реализованно...

Criat #5 Отправлено 04 янв 2012 - 17:56

Старший сержант

• Игроки
  • 19218 боев
  • 240
Только надо делать положительное проголосованние иначе всякие не адекваты наставят минусов

Wahrhaft #6 Отправлено 04 янв 2012 - 18:32

Младший сержант

• Игроки
  • 5537 боев
  • 91

Просмотр сообщенияCriat (04 Янв 2012 - 17:56) писал:

Только надо делать положительное проголосованние иначе всякие не адекваты наставят минусов
Это не важно, так как в игре, эти минусы будет видеть только сам "неадекват", если ему так будет лучше играться, пусть ставит.  :Smile-playing:  WOT игра для всех  :Smile_Default:
Если же будет введен рейтинг, предложенный Corndog, и вы не хотите в нем учавствовать, то это можно решить, например, галочкой в настройках игры ("хочу учавствовать в рейтинге").

Alptraum18 #7 Отправлено 05 янв 2012 - 04:04

Старшина

• Игроки
  • 61986 боев
  • 500
  • [ROY-A] ROY-A
Было из этой же серии предложение об отображении в бою маркеров на игроках из списка друзей/клана/etc.
Сказали, что если и будет то очень не скоро.

Corndog #8 Отправлено 05 янв 2012 - 05:54

Старший сержант

• Игроки
  • 9486 боев
  • 381

Просмотр сообщенияAlptraum18 (05 Янв 2012 - 04:04) писал:

Было из этой же серии предложение об отображении в бою маркеров на игроках из списка друзей/клана/etc.
Сказали, что если и будет то очень не скоро.

Ну раз тему эту сразу разработчики не закрыли, значит что-то интересное увидели, и будут смотреть на реакцию и обмен мнениями игроков :)
Spoiler

Starik16 #9 Отправлено 05 янв 2012 - 10:37

Ефрейтор

• Игроки
  • 59450 боев
  • 25
  • [XDDOS] XDDOS
утром во время перезагрузки похоже писал, тема не появилась, но смысл такой же. После боя "спасибо" + комент. Игрок видик кто и за что его поблагодарил. Пусть это не на что не влияет просто приятно. Да и пусть все видят за что его любить. Насчет минусов согласен не надо.

Rok3r #10 Отправлено 05 янв 2012 - 10:42

Полковник

• Гвардия
  • 68200 боев
  • 34 645
  • [HJLO] HJLO
ПО теме - нагрузка на сервер вырастет.
Одно не понятно, сидящих в игноре видно в бою.
"Зеленых" нет, зеленых бы помечать отдельно было бы неплохо.

Samehaun #11 Отправлено 05 янв 2012 - 10:44

Лейтенант

• Игроки
  • 14558 боев
  • 2 133

Просмотр сообщенияCorndog (05 Янв 2012 - 05:54) писал:

Ну раз тему эту сразу разработчики не закрыли, значит что-то интересное увидели, и будут смотреть на реакцию и обмен мнениями игроков :)
Обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад(с).
Conquering others is strength, conquering yourself is true power.
"Нелегко любить свою работу,когда из-за неё тебя никто не любит", - думал артовод отправляя чемодан.
Я дно и этим горжусь!
R.I.P.: Pz4, Marder II, low-midl artillery, Pz.VI Tiger, non damaging light tanks.... Who's next?
РО mode off.

Skatred #12 Отправлено 05 янв 2012 - 11:01

Ефрейтор

• Игроки
  • 26517 боев
  • 27
  • [159TB] 159TB
На забывайте, что на стату влияют факторы, независящие от умения игрока. К примеру это плохая команда, а в рандоме бывает часто и второй фактор, по моему мнению основной, это СТОК танк. К примеру я щас езжу на Т34(амер), пока я был сток, убить противника равного, а и иногда и ниже левелом, например ис3, конечно реально, но проблематично, тупо не пробиваешь даже в зад.., а если эти два фактора вместе, то сливы обеспечены. Мой процент побед упал на стоковом Т34 до 39%  :Smile_unsure: . Но после того, как я стал топ, я его уже поднял до 44% :Smile_blinky:. И я думаю, что я не один такой, и теперь вопрос, если весь бой чел тащил на ура, но после боя ты захотев ему поставить плюсег, увидел, что его стата хреновая по колличеству побед, что ты будешь делать? Делая вывод из всего вышесказанного, если даже это была случайность все равно надо ставить плюс такому игроку.

DarkJune #13 Отправлено 05 янв 2012 - 11:25

Старшина

• Игроки
  • 29781 бой
  • 524
Да пофиг на его стату, если чел нормально сыграл в данном конкретном бою - лови плюсик. Ну а словить минус от неадеквата, который не видит на Т34 105 мм и не понимает, что это по сути жирный Т29 - ему в ответ тоже минус и все дела  :Smile_Default:
Кстати, подобный рейтинг для всех (а не только для тебя) очень сильно сократит количество матюгов в чате (и моих тоже)  :Smile_Default: . Никому не захочется минусы за матюги ловить. Да и просто будет видно "среднее отношение" к данному игроку.
Очень полезное предложение с рейтингом. Спс автору.
Это просто игра. Осталось лишь забыть матный русский язык в рандоме...

Bl00dshot #14 Отправлено 05 янв 2012 - 16:48

Старший сержант

• Игроки
  • 17791 бой
  • 288
  • [DCOTW] DCOTW
поддерживаю предложение автора

BMD_1p #15 Отправлено 06 янв 2012 - 11:55

Ефрейтор

• Игроки
  • 41118 боев
  • 44
можно сделать проще видим что парень играет хорошо и прямо в игре наводим мышкой на его ник добавляем в друзья и смотрим его статистику скоко влезет( посмотрел и удалил если нуна). Ловкость рук и и никакого мошенничества:Smile_glasses:

Aplen #16 Отправлено 06 янв 2012 - 13:48

Сержант

• Игроки
  • 174 боя
  • 117
В игре есть рейтинг почему бы его не высвечивать над игроками своей команды? Было бы намного приятнее играть. "+" тоже неплохо, но в рандоме редко попадаешь с кем уже ездил.

SawSed #17 Отправлено 06 янв 2012 - 13:53

Сержант

• Игроки
  • 9843 боя
  • 140
  • [-CSL-] -CSL-
дайошь лайки в боевой интерфейс!!111 А в ангаре вместо плакатов "стену"из соцсетей!!!111
Человеки,одумайтесь...
У каждого нормального человека временами должен возникать соблазн поплевать на руки, поднять черный флаг и начать резать глотки. © Генри Менкен

Wahrhaft #18 Отправлено 06 янв 2012 - 16:11

Младший сержант

• Игроки
  • 5537 боев
  • 91
Лётчики рисовали себе звездочки за сбитые самолеты и, вроде бы, их было видно в бою.
Было ли такое с танками?

В общем, мне кажется, что быть в бою и видеть, что рядом с тобой союзник-ас, или против тебя враг-ас, это будет очень интересно! И, возможно, полезно, с точки зрения избрания тактики боя.

Как же размечать, кто ас, а кто нет?

Следующую часть поста можно не читать, так как перенес её в первый пост.

В ходе обсуждения получаем, пока три варианта:
1) После боя, сам ставишь плюсы, понравившимся игрокам, эти плюсы в бою видишь только ты.
2) Тоже самое, как и первый пункт, но видишь ещё тех игроков, которые набрали 10 плюсов от других игроков (цифру можно самому выставить в настройках).
3) В настройка выбираешь, что пометить "плюсом" всех игроков с процентом побед выше 55%, уроном больше на 40%, чем средний показатель урона у всех игроков.
Прилагаю картинку к третьему пункту, для наглядности:
Изображение

Мне, уже нравится третий вариант, так как сразу все игроки размечены, плюс минимум твоей работы, один раз настроил и готово. :Smile_Default:

r1kko #19 Отправлено 06 янв 2012 - 16:14

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22801 бой
  • 886

Просмотр сообщенияSawSed (06 Янв 2012 - 13:53) писал:

дайошь лайки в боевой интерфейс!!111 А в ангаре вместо плакатов "стену"из соцсетей!!!111
Человеки,одумайтесь...
На крайности не надо переходить

SawSed #20 Отправлено 06 янв 2012 - 19:27

Сержант

• Игроки
  • 9843 боя
  • 140
  • [-CSL-] -CSL-
сарказм не понят..ладно,объясню по взрослому.
Вы предлагаете ввести хреновину в игру ,и разработчики видимо ухватятся за идею,раз знающие люди пояснили что это не очень сложно .И будет опять девятичасовая установка  ****опатча,с плюсиками в соответствующей теме и комментариями "Вау,спасибо!Я так долго этого ждал"
А вместо этой ненужной никому кроме статокармодрочеров фичи можно заняться лагами,утечками памяти,альтернативно одаренным балансером,исчезающими снарядами,физикой,маскировкой и засветами,доходностью и пробитиями,королями и капустой и СОТНЕЙ ругих вещей которые действительно влияют на геймплей а,точнее не дают ему стать достойным идеи игры.
У каждого нормального человека временами должен возникать соблазн поплевать на руки, поднять черный флаг и начать резать глотки. © Генри Менкен

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных