Перейти к содержимому

Невидимки

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 372

_Getto_ #161 Отправлено 23 окт 2010 - 02:25

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 24604 боя
  • 261
  • [NEH] NEH
Уже не первый раз сталкиваюсь с чудесами исчезновения, но в этот раз успел заскринить.
Дело было на прохоровке. Проезжая вдоль жд, получил первый выстрел, проехав ещё немного получил второй, спустя секунду, передо мной появился пятящийся назад су100. Выстрелил снял ему 79% после чего он сразу же благополучно исчез, подобно ниндзя. Я продолжил ехать в том же направлении думая что его добили. И тут мне прилетел ещё 1 снаряд,а метрах в 50-70, прямо под носом начали падать деревья. Это нормально вообще считается, что танк двигающийся и стреляющий по тебе не видно за 50-100 метров? И почему он после появления исчез? Я ехал пусть даже 10-20 км в час а это быстрее чем он задом, что чем ближе подъезжаешь тем хуже видно?
Поговорил с владельцем этой су100 он сказал что 100% экипажа без скилов и маск сеть(которая как утверждается не работает при движеннии), да и повторюсь, он непрерывно влё по мне огонь (а выстрел демаскирует, как утверждается).
В общем если кто то сможет мне объяснить как и почему такое возможно буду рад. Если всё же такого быть не должно то хотелось бы узнать, будет ли исправлено.

1
Изображение

2
Изображение

General_96RUS #162 Отправлено 17 ноя 2010 - 14:16

Старший сержант

• Игроки
  • 92404 боя
  • 257
  • [GAN3A] GAN3A

Просмотр сообщенияEric_Schwert (17 Ноя 2010 - 10:11) писал:

wiktor_anferov я читал на форуме, что при наблюдении в снайперском режиме враг появляется с замедлением для смотрящего. Только вот хоть убей не помню касается это отображения на миникарте, или же учтён и сам прицел.

На миникарте в данном случае все отражается нормально...и красный ромбик я вижу....вопрос в том, что я не вижу сам танк до момента выстрела.

LameMaster #163 Отправлено 17 ноя 2010 - 18:39

Капитан

• Игроки
  • 29363 боя
  • 7 390
А какой параметр графики отвечает за дальность видимости танков?Дальность отрисовки?

daosi #164 Отправлено 21 ноя 2010 - 01:55

Ефрейтор

• Игроки
  • 13826 боев
  • 36
Да это бред.
Г-н Шторм просьба ответить. Ситуация следующая. Т1хеви стоит метрах в 20 от меня в кустах при чем его башня выглядывает из этих кустов, между нами еще одни кусты. Получаю от него тычки. Пока я не взорвался Т1 так и оставался невидимкой. Это так и задумано ? Если на пути прямой видимости  есть 2 и более кустов то друг друга не видно ? Будет ли фиксится эта бага ?

VolodySavr #165 Отправлено 21 ноя 2010 - 02:21

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22838 боев
  • 955
  • [COAF] COAF

Просмотр сообщенияdaosi (21 Ноя 2010 - 01:55) писал:

Да это бред.
Г-н Шторм просьба ответить. Ситуация следующая. Т1хеви стоит метрах в 20 от меня в кустах при чем его башня выглядывает из этих кустов, между нами еще одни кусты. Получаю от него тычки. Пока я не взорвался Т1 так и оставался невидимкой. Это так и задумано ? Если на пути прямой видимости  есть 2 и более кустов то друг друга не видно ? Будет ли фиксится эта бага ?
От того что ты его не видишь совсем не следует что он тебя тоже не видит, вспомни суслика (с). Это не баг - а игровой механизм и надо научится им пользоваться (маскироваться)  и искать замаскированного врага...
Чеб быстрее враг умрет, тем он меньше нас набьет. (с) Mitir

S_W_A_T #166 Отправлено 21 ноя 2010 - 02:56

Ефрейтор

• Бета-тестеры
  • 15503 боя
  • 25
Чудеса маскировки нас удивляют и скорей всего будут ещё долго удивлять,поскольку у разрабов есть много других "гемороев".
Хотя эти "чудеса" иногда просто добивают,сегодня на малиновке я очень удивился когда у меня за спиной пт появилось,из воздуха)

LuxuryMan_KG #167 Отправлено 21 ноя 2010 - 03:04

Старшина

• Игроки
  • 22283 боя
  • 461
не раз подобное встречал.

ИМХО, пришел к выводу что
Не смотря на все скилы маскировки и маск сети. на некоторых картах есть просто зоны, где 1 на 1 чтобы увидеть друг друга надо встретиться вплотную, при том Вы оба можете ехать, а не стоить на месте. Или как у автора темы, пт стоит, стреляет и идет назад, но видит, а тапок его нет. Чудеса..... не более.
хотя, это неправильно, те же "зеленые густые зоны", видимость должна падать при правильной (!!!) постановке танка в кустах, а не стою где хочу или вообще двигаюсь.

Kornelius #168 Отправлено 21 ноя 2010 - 10:40

Старший сержант

• Игроки
  • 3828 боев
  • 305

fallout22
По настоящему с хорошей маск сетью ,  танк можно чуть ли не на ровном месте спрятать.Тут немного похожий принцип я так понял.
Panzerjäger V "Jagdpanther" Кошачек :)

Yama #169 Отправлено 23 ноя 2010 - 14:03

Старшина

• Игроки
  • 47686 боев
  • 768
  • [LA-CV] LA-CV

Просмотр сообщенияKornelius (21 Ноя 2010 - 10:40) писал:

По настоящему с хорошей маск сетью ,  танк можно чуть ли не на ровном месте спрятать.Тут немного похожий принцип я так понял.
И в городе тоже?

А если я "по настоящему" врезался в стоящий танк "с хорошей маск сетью", то он может быть невидимым еще 5 секунд?

KYA #170 Отправлено 24 ноя 2010 - 06:54

Младший сержант

• Игроки
  • 41550 боев
  • 55

Просмотр сообщения_Getto_ (23 Окт 2010 - 02:25) писал:

Уже не первый раз сталкиваюсь с чудесами исчезновения, но в этот раз успел заскринить.
Дело было на прохоровке. Проезжая вдоль жд, получил первый выстрел, проехав ещё немного получил второй, спустя секунду, передо мной появился пятящийся назад су100. Выстрелил снял ему 79% после чего он сразу же благополучно исчез, подобно ниндзя. Я продолжил ехать в том же направлении думая что его добили. И тут мне прилетел ещё 1 снаряд,а метрах в 50-70, прямо под носом начали падать деревья. Это нормально вообще считается, что танк двигающийся и стреляющий по тебе не видно за 50-100 метров? И почему он после появления исчез? Я ехал пусть даже 10-20 км в час а это быстрее чем он задом, что чем ближе подъезжаешь тем хуже видно?
Поговорил с владельцем этой су100 он сказал что 100% экипажа без скилов и маск сеть(которая как утверждается не работает при движеннии), да и повторюсь, он непрерывно влё по мне огонь (а выстрел демаскирует, как утверждается).
В общем если кто то сможет мне объяснить как и почему такое возможно буду рад. Если всё же такого быть не должно то хотелось бы узнать, будет ли исправлено.

1
Изображение

2
Изображение
У меня такое бывало, но после исчезновения я лупил в том же направлении и в 70% случаев слышал "Уничтожен". А вот действительно раздражает когда танк соперника появляется как черт из табакерки)))))
Экипаж танка КВ под командованием старшего лейтенанта Зиновия Колобанова 19 августа 1941 года за 3 часа боя в районе совхоза «Войсковицы» Ленинградской области уничтожил 22 танка противника.

mifmedia #171 Отправлено 24 ноя 2010 - 07:21

Старший сержант

• Игроки
  • 43851 бой
  • 248
Мне вот стало интересно, что скажут разрабы по этому поводу:

Капитан Эверетт Дж. Гэррис, наводчик: «Пантера» выдвинулась вперед и остановилась примерно в 1000 ярдов от нас. Я выстрелил, но промахнулся. Немец повернул направо и углубился на 50 ярдов в лес, прежде чем я успел сделать второй выстрел. Гансы используют совершенно бездымный порох, в то же время наши 76-мм выстрелы дают столько дыма, что сквозь него едва удастся разглядеть место падения снаряда.»

Немецкие длинноствольные 75-мм и 88-мм пушки значительно превосходят наши 75-мм и 76-мм пушки. Силуэт «Шермана» высок, его легко заметить на расстоянии 2000-3000 м. Я редко видел, чтобы снаряды рикошетировали от брони «Шерманов». В то же время от лобовой брони немецких танков снаряды рикошетируют непрерывно. По моему мнению, силуэт «Тигров» и «Пантер» гораздо компактнее, чем у «Шермана».

Немцы используют совершенно бездымный порох, что затрудняет обнаружение танков противника. В то же время наши танки при выстреле выпускают заметное облако дыма. Лобовая броня немецких танков позволяет выдержать попадание нескольких снарядов, в то же время наши танки выходят из строя после первого же попадания.

Разрабы вообще хоть что-то скажут? Уважаемый Storm, фиг с ним, с американскими пушками, и броней, но заметность амеров реально слишком занижена. Прокомментируйте же уже! А то паранойя развивается. :)
Жабы! Признайтесь уже в заговоре!
http://www.mifmedia.ru/games/wot

GenSid #172 Отправлено 24 ноя 2010 - 11:10

Ефрейтор

• Игроки
  • 77928 боев
  • 44
  • [SHA] SHA
Решил добавить и свой случай (один из многих) не далее, как вчера... Прохоровка, нижний респ, я на чеьураторе... Слежу, что делает команда, сливаю светляка, двигаюсь вправо к перезду... В это время у домика на среднем перезде засвечивается 44... Прячется за дом, исчезает... Ясно-будеи прорываться под насыпью. Занимаю позицию в кустах, жду (за мною арта, надо прикрыть)... Маскироваться ы кустах умею :) В 150 метрах материализуется идущая на полном ходу 44 я протупил с первым выстрелом и в 100 метрах она исчезает... Появляется РЯДОМ со мной, чуть впереди, правее, метров 5... Маскировка? Невидимость за кустиками? Сложности рельефа? Ради бога... это что-то упущенное товарищами разрабами... Их ответы в теме не удовлетворили... Кста, за последнее время такие чуды юды у меня участились
The RED - убей в себе хомяка (с)

zelnova #173 Отправлено 24 ноя 2010 - 12:04

Старший сержант

• Игроки
  • 5993 боя
  • 279
Вчера бой...
Су-152, я на ис-3.
Су стоит в кустах я ее объезжаю тем временем она стреляет по моим. И очень интересный эффект я подъехал к нему на расстояние 59метров , при выстреле он появлялся и сразу исчезал в кустиках. Как такое возможно если радиус обзора на моем танке 420метров ?

Экипаж целый , триплекс целый.

VolodySavr #174 Отправлено 24 ноя 2010 - 12:13

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22838 боев
  • 955
  • [COAF] COAF

Просмотр сообщенияzelnova (24 Ноя 2010 - 12:04) писал:

Вчера бой...
Су-152, я на ис-3.
Су стоит в кустах я ее объезжаю тем временем она стреляет по моим. И очень интересный эффект я подъехал к нему на расстояние 59метров , при выстреле он появлялся и сразу исчезал в кустиках. Как такое возможно если радиус обзора на моем танке 420метров ?

Экипаж целый , триплекс целый.
Вот скажи как ты мог прокачаться до ИС-3 и так и не понять систему видения в игре? При чем тут ТВОЯ дальность обзора в открытом поле если ПТ стоит в кустах (что обеспечивает ей невидимость), применяет маскировочную сетку (что увеличивает ее невидимость) - скажи спасибо что ты вообще видел ПТ в момент выстрела, правильно вставшего ПТ-шника вообще не видно до дистанции 50м, когда видно и через горы.

В этой теме обсуждаются фичи и баги игры, когда из-за методики расчета видимости (по словам разработчиков сервер 50% этим только и занят), из-за потерь пакетов с информацией и из-за пингов танки врага появляются ниоткуда и пропадают никуда.

Dtrser #175 Отправлено 24 ноя 2010 - 12:46

Младший сержант

• Игроки
  • 1363 боя
  • 84
Уже постил данный скрин, но тут как то был убит Фердинандом из маленького пучка растительности.
[sharedmedia=core:attachments:17739]
Напомню, что считаюсь разработчиками светляком. Какой тут свет? Выкатился изза здания что бы посветить, засветил ТТ. И стал заползать обратно, как был подорван ниндзя федей. Понимаю что у него маск сеть и прокачанный экипаж, но это абсурд. Он стоял там не двигаясь, и будучи от него менее чем в 50ти метрах я его даже не видел. Выгляните в окно, посмотрите на ближайший куст вашего роста, (да я знаю что уже зима), и представьте ныкающийся в нем домик фердинанда. Через какоето время он естественно исчез, так и продолжая стоять в кустах.

VolodySavr #176 Отправлено 24 ноя 2010 - 12:53

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22838 боев
  • 955
  • [COAF] COAF

Просмотр сообщенияDtrser (24 Ноя 2010 - 12:46) писал:

Напомню, что считаюсь разработчиками светляком.
Лучший свет обеспечивает ПТ в кустах с сеткой и трубой...

call911 #177 Отправлено 24 ноя 2010 - 13:21

Старшина

• Игроки
  • 18202 боя
  • 552

Просмотр сообщенияVolodySavr (24 Ноя 2010 - 12:53) писал:

Лучший свет обеспечивает ПТ в кустах с сеткой и трубой...
Только если нету двойных и более кустов иначе прям перед носом можно увидеть т44 на полном ходу...
Подпись удалена за использование красного шрифта.
Darth_Abaddon

alex_m #178 Отправлено 24 ноя 2010 - 13:40

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 12432 боя
  • 1 952

Просмотр сообщенияmifmedia (24 Ноя 2010 - 07:21) писал:

Мне вот стало интересно, что скажут разрабы по этому поводу:

Капитан Эверетт Дж. Гэррис, наводчик: «Пантера» выдвинулась вперед и остановилась примерно в 1000 ярдов от нас. Я выстрелил, но промахнулся. Немец повернул направо и углубился на 50 ярдов в лес, прежде чем я успел сделать второй выстрел. Гансы используют совершенно бездымный порох, в то же время наши 76-мм выстрелы дают столько дыма, что сквозь него едва удастся разглядеть место падения снаряда.»

Немецкие длинноствольные 75-мм и 88-мм пушки значительно превосходят наши 75-мм и 76-мм пушки. Силуэт «Шермана» высок, его легко заметить на расстоянии 2000-3000 м. Я редко видел, чтобы снаряды рикошетировали от брони «Шерманов». В то же время от лобовой брони немецких танков снаряды рикошетируют непрерывно. По моему мнению, силуэт «Тигров» и «Пантер» гораздо компактнее, чем у «Шермана».

Немцы используют совершенно бездымный порох, что затрудняет обнаружение танков противника. В то же время наши танки при выстреле выпускают заметное облако дыма. Лобовая броня немецких танков позволяет выдержать попадание нескольких снарядов, в то же время наши танки выходят из строя после первого же попадания.

Разрабы вообще хоть что-то скажут? Уважаемый Storm, фиг с ним, с американскими пушками, и броней, но заметность амеров реально слишком занижена. Прокомментируйте же уже! А то паранойя развивается. :)
Да отвечал он уже. Занижена видимость не наций, а конкретного типа техники - ПТ САУ. Причем немного, для баланса. Приведенные случаи являются неустранимым багом платформы игры и механики сетевого соединения.
А по приводимым цитатам - здесь все же игра, а не реал. Реал в армии....

Princ777 #179 Отправлено 24 ноя 2010 - 15:06

Рядовой

• Игроки
  • 18770 боев
  • 5
а в этой игре баги используются, может они и делают фокус с исчезновением или того хуже читы. Если покапаться по интернету то можно найти, но долго. А то играть не возможно. Вылитет откуда не ворзьмись и хана танку  :Smile-hiding:

GenSid #180 Отправлено 24 ноя 2010 - 18:54

Ефрейтор

• Игроки
  • 77928 боев
  • 44
  • [SHA] SHA
утро, у меня "разминка". Разминку начинаю с т-44. Прохоровка, нижний респ (место етить его маму :)) Команда разбегается, видно как на горку лезет вражий светляк. Побежали тутда вместе с пантерой. (Панта впереди).Заползаем, света нет, нарисовался тяж впереди, с ним закрутилась панта. И тута рядом возникает а-20. Получает от меня плюху, щаползает в куст рядышком (дистанция метров 20) и СРАЗУ исчезает. Тупо прусь в куст, таран... а-20 убит... Дальше. (в это время панта с чужим тт самоуничтожились). Спускаюсь с горы (лихо так спускаюсь, как все 44 :)). И получаю в гусли спереди, параллельно отгребая из деревни... По деревне идут два наших тяжа: тапок с ис-4, и дальще под насыпью продолжают ход. Я в это время отгребаю еще два попадания из кустов впереди (дистанция метров 50-60) и одно из деревни. Наконец-то могу двигаться, хп кот наплакал, ну надо же убиться смертью героя, прусь на кусты, получаю еще ДВА попадания из куста (рикощет и непробитие) и упираюсь в ягдпз4. Выстрел мой-непрробитие, выстрел его-мой труп... И интересно стало, а правило :"Выстрел демаскирует" уже аннулировали или как?

GenSid #181 Отправлено 24 ноя 2010 - 19:02

Ефрейтор

• Игроки
  • 77928 боев
  • 44
  • [SHA] SHA
может я зря продал топовую ягдпантеру? если щас выстрел не демаскирует, надо срочно покупать ягд панту и заниматься сидением в кустах :)

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных