Перейти к содержимому

Вопросы разработчикам - 5

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1651

Lukas_von_Salzburg #421 Отправлено 23 окт 2010 - 08:06

Ordo Hereticus

• Альфа-тестеры
  • 9228 боев
  • 2 615
Уважаемые пользователи.
В связи с тем, что тема представляет стратегическую важность было решено вынести её в отдельный раздел. Это сделано для того, чтобы ведущим специалистам проекта было удобно отвечать на ваши вопросы.
В теме введено ограничение. Отныне, задать свой вопрос смогут пользователи, чье количество сообщений превышает 100.
Убедительная просьба.
Четко формулируйте свои вопросы. После того, как вы задали вопрос - ожидайте ответа. не следует постить свои вопросы вторично или апать их.
Старайтесь задавать вопросы только по существу. не брезгуйте поиском, большинство вопросов которые вы задаете - уже имеют ответ. Достаточно его поискать.
Приоритет в этой теме будет отдан актуальным вопросам, ответ на которые может дать лишь ограниченный круг специалистов компании.
Все свои вопросы разработчикам вы также можете задать в разделе "Вопросы":
http://forum.worldof...hp?showforum=50
Во избежании возникновения конфликтных ситуаций прочитайте правила данной темы на 1й странице:
http://forum.worldof...азработчикам-5/
С Уважением.

Тема периодически полностью очищается от комментариев игроков, оставляются только ответы разработчиков на вопросы(сам вопрос идет цитатой перед ответом). Сами же ответы разработчиков, в свою очередь, группируются по 10 в одном посте для того, чтобы тема сохраняла компактность.

Апд. от 21 марта 2011 г.

В теме действуют жесткие наказания за нарушение правил форума:

Нарушение Правил форума в этой теме влечет за собой включение режима «read only» на  срок 14, 28, или же полной блокировки учетной записи пользователя.

SerB #422 Отправлено 08 мар 2011 - 13:16

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияTaxist999 (07 Мар 2011 - 21:41) писал:

3. Адрес дилера?

Ну а теперь сами подумайте, почему Вам не отвечают.
Если понравится (на что, впрочем мало надежды), можете подумать еще.

Просмотр сообщенияTarasmisj (07 Мар 2011 - 21:45) писал:

У меня несколько вопросов:
1.Будет ли в игре когда-то M103?
2.Т.к. бедет изменятся ветка амеров, ветку СТ тоже менять будете?И если да, то Персик не сдвинете с 9 lvl?
3.И вопрос про Т95, на КВ куча Т30, так вот, вы говорили что хотите задействовать ПТ-9 lvl в КВ, так вот, если в Т95 будет макс скорость 13 км/ч, это ужс, а какая там будет скорость поворота...
Каруселить его будут...
Так вот, вы будете добавлять макс скорость и скорость поворота для Т95, или нет?
Ну и ещё один вопрос, на Т28 топ пушка будет 120mm, так вот, эта пушка будет проходная на Т95, или нет?
1. Будет
2. Без комментариев пока
3. Скорость будет такая, какая нужна для баланса с учетом лба сей приятной машинки
4. После тестов скажем

Просмотр сообщенияSedabi (07 Мар 2011 - 22:18) писал:

Уважаемый Серб. Очень часто именно на ИС-4 сливаешся только от того что именно обзора и не хватает, невозможно увидить откуда бьют. Что же в этом нормального? Дайте хоть 20 метров чтоб при установке модуля(заметье лишняя трата слота на оборудование) можно было бы соотвествовать немецким танкам в этом параметре.
У один танков лучше обзор.
У других = орудие.
У третьих = скорость. У четвертых - броня.

У некоторых - несколько параметров сразу.

У ИС-4 - орудие и броня. Пользуйтесь этими преимуществами и не просите о других.

Просмотр сообщенияTarasmisj (07 Мар 2011 - 22:20) писал:

Прокоментируйте ещё вот эту картинку:
Spoiler                     
Там есть и Паттон, и Супер Перш...
А Т30 в ветке ПТ.
Это картинка с амер серва, кажется от одного из разработчиков (хотя фиг его знает) :)
В этом есть хоть какая-то правда?
Разработчики к этой картинке не имеют никакого отношения.
Кое-что угадано, но чисто случайно (что - не скажу)

Просмотр сообщенияSalamazo (07 Мар 2011 - 22:24) писал:

Давно с другом во взводе мечтаем упасть в речку или улететь с обрыва (+ при ударе на большой скорости о стену потерять хр) Или при ударе о мелкий танк, перевернуть его.
Если реализуете будет очень реалистично и забавно!

Пользуясь моментом хочу спросить о лагах появившихся в последнее время из за которых отключили мировую войну. Какие ведутся работы по устранению лагов?
Забавно это только по первому разу, по десятому - уже грустно. Проверяли.

Сегодня на 120600 всеобщих лагов не было (только у отдельных провайдеров). Видимо, немцы таки докрутили свои циски до потребного состояния. Если все и завтра будет ОК, 9-го мировую войну включим. Однако рекомендую дождаться официального объявления

Просмотр сообщенияTarasmisj (07 Мар 2011 - 22:31) писал:

А когда примерно ждать танки кристи?
И с французами я понимаю, есть проблемы с реализацией, и они будут не скоро?
P.S.Это хорошо, что хоть что-то правда!:)
Кстати, картинка by MrVic, модер и автор газеты по WoT на амер серве! :)
1. КТТС
2. Посмотрим. Тут прогресс наметился в реализации механизмов. Многого не обещаем, но...
3. А то!
4. Ну уважаемый MrVic все же не разработчик, а волонтер и к протоколам наших перебранок отношения не имеет...

Просмотр сообщенияZmei13 (07 Мар 2011 - 23:00) писал:

Уважаемые разработчики! Может быть имеет смысл сделать так?
Перенести Т-3 в разряд средних танков сделав развилку с Т-3а на Т-3 и Т-4 сделав их одинаково 4-го уровня.
И переход с Т-3 на Т-3/4.
При этом убрать у Т-4 пушку КВК-42 Л70. Убрать и вторую башню сделав ему первую от модели Ф а вторую от модели Г. Естественно понерфив и по хитам. ВК3601 станет пятого уровня и потеряв в хитах будет неплохо конкурировать с КВ. Возможно КВ придётся побустить, или убрать с ВК3601 КВК36. Тигр, при этом просядет до шестого уровня, потеряет в хитах и будет неплохо смотреться на фоне КВ-3/КВ-1с. Вместо Тигра на седьмой уровень можно поставить Тигр Порше. И извратиться над ним как надо и как хочеться. Танк не воевал(почти) претензий будет существенно меньше.
"Отказать" (с)

ЗЫ Змей, если ты и тут будешь гнать про И-180 - попрошу забанить навечно! ;-)

Просмотр сообщенияNewLander (07 Мар 2011 - 23:14) писал:

В свете проводимых оптимизаций деревьев развития родился вопрос: не решили ли перевести Т-50 на 5 уровень? ЛТ с защитой и вооружением от Т-34 (пусть в серии была 45-мм 20К, но и 76-мм, и 57-мм в планах значились), с лучшей подвижностью и обзором, более продвинутой конструкцией (трехместная башня, командирская башенка, торсионная подвеска...) но на уровень ниже смотрится... странно. Ради соответствия статистике на 4 уровне его явно придется дико нерфить по всем второстепенным показателям, чего эта прекрасная машина явно не заслуживает.
Т-50 останется на 4 уровне. С подвижностью у него, увы, не очень...

Просмотр сообщенияBarazinbar (07 Мар 2011 - 23:50) писал:

су-85б ббшкой бьёт КТ с близкой дистанции в бочину, урон до 200 единиц порой бывает, простреливает вообще всё.. вы находите это нормальным?) 4ая пт может убить тт 8ого левела))
я понимаю что там у неё 130 пробоя.. но как то нелепо всё это выглядит..
Вполне нормально. Мы ж все-таки не про эльфов игру делаем, где 20-й левел ничего не может сделать Великому Восьмидесятому Герою

Просмотр сообщенияUrgen367 (08 Мар 2011 - 00:10) писал:

когда будет введен черный список карт ?
Никогда
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС

SerB #423 Отправлено 08 мар 2011 - 13:18

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияSkoTy (08 Мар 2011 - 00:37) писал:

Уважаемые разработчики. Возможно и не мое дело. Но зачем вам менять всеми полюбившеюся ветку USA. Веть на данный момент баланс в порядке. И танки расположены вполне приемлимо. Возможно стоит лишь добавить ветки Альтернативного развития. как в случае с СССР(Ваш секрет) и Германией(Е серия). на данный момент в Гараже т29 и т20. и сами понимаете мне как и остальным игрокам будет неприятно видеть изменение в структурах ветки. Как я понял т20,т23,м26. скорее всего изменят свое положение? но зачем??? веть статистика говорит что с ними все в порядке :)
Американская ветка будет ОК, не переживайте

Просмотр сообщенияMegatherion (08 Мар 2011 - 01:24) писал:

Вопросы больше к геимдизайнерам:
1. Как пришла идея сделать ветку ТТ длиннее других?
2. Как пришла идея о том, что СТ основная боевая сила команды?
3. Что пришло раньше 1е или 2е?
4. Как я понимаю СТ9 будут доведены до эффективности до ТТ10, если так, то на предыдущих уровнях останется превосходство ТТ?
1. В самом начале. Когда передумали, отказаться от этой идеи было поздно
2. Из реальности
3. 1 е
4. Посмотрим

Просмотр сообщенияjallen (08 Мар 2011 - 01:48) писал:

уже говорилось, что чат в игре будет эволюционировать. в планах по улучшению есть введение доп чатов?
В планах полная переработка чатов

Просмотр сообщенияNITRO1987 (08 Мар 2011 - 02:36) писал:

Гоняем с соклановцем во взводе Я на ИС-7 он на Т30, при этом его Т30 при победе , привозит какие-то баснословные суммы денег! С ИС-7 же такого не наблюдается... Фармит конечно(прем) но ЗНАЧИТЕЛЬНО уступает Т30 !

Возникает вопрос все ли нормально сбалансировано в Т30 ? Или так оно и должно быть что ТТ 10 вопряки всем вашим заявлениям является "фарм машиной"   :huh:

По общей статистике в целом нормально, доходность у всех ТТ10 одинаковая

Просмотр сообщенияVerelern (08 Мар 2011 - 03:13) писал:

А новые скиллы экипажа стоит ждать в 0.6.4 или они будут позже?:О
Боюсь, позже

Просмотр сообщенияgarryson (08 Мар 2011 - 03:26) писал:

а маска пушки это чистая фантазия?)
Для 105мм да

Просмотр сообщенияbatmad (08 Мар 2011 - 05:34) писал:

Уважаемые разработчики, а вы не пробовали на тестах, что если бы снизить рэндом и повысить хп всем танкам, не станет ли игра бодрее?
не станет

Просмотр сообщенияBarazinbar (08 Мар 2011 - 06:02) писал:

лоб топ башни кв-3  130 мм (лоб)
у меня Кт, топ пушка, пробиваемость 169-281 мм
вот объясните, как с дистанции в 50+ метров можно не пробить эту башню (в лоб) по 2-3 раза? когда мой минимальный порог пробиваемости превосходит броню башни..  что там за маска такая орудия? сколько реально мм?

топ пушки кв-3 имеют среднюю величину пробоя 175мм, у меня башня 180мм, понятно что переодически он будет её пробивать, но не каждый же раз?

все стреляют в башню в стандартных боях и практически все кто уже в топе её благополучно пробивают.. какие-то липовые 180мм получаются
Учитывайте форму башни - и картина мира для Вас немного прояснится

Просмотр сообщенияNorthBear (08 Мар 2011 - 09:59) писал:

Ув. разработчики, почему пушке QF 6 pounder дали 105мм пробоя, откуда эти цифры, если из соображений баланса, то почему вы не можете накинуть немного в пробиваемости немецким пушкам?

И в продолжении вчерашней "беседы": Лобовое бронирование ИС-2 неплохо противостояло немецким снарядам: верхняя деталь «ступенчатого носа» пробивалась калиберными бронебойными снарядами 88-мм пушки KwK 36 с 1000—1200 м, 75-мм пушки KwK 42 — c 800—900 м, 75-мм пушки Pak 40 — с 400 м. А в игре........ PaK40 не пробивает эту ступенчатую деталь вообще, KwK36 и KwK42 пробивают если повезет.
Согласно аппроксимации данных таблицы http://gva.freeweb.h...tish_guns4.html, на 100м под 30 градусов у британцев будет примерно 91 мм под углом 30 градусов для снаряда с дульной энергией 1115 КДж. Соответственно, для снаряда с дульной энергией 1140 КДж это будет 93мм для 30 градусов, что приблизительно соответствует 106мм.
Это неплохо соответствует отечественным отчетам об испытаниях 6-фунтовок, где отмечалась пробиваемость 6-фунтовки, сравнимая с ЗИС-2/4

Просмотр сообщенияHelbreht (08 Мар 2011 - 11:26) писал:

Уважаемые разработчики, когда следует ждать новых специальностей экипажу? В ближайшем патче или попозже? Если не секрет какие будут способности?
КТТС.
Не в ближайшем.
Способности будут разнообразные.

SerB #424 Отправлено 08 мар 2011 - 15:16

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияBerkmd (08 Мар 2011 - 11:58) писал:

Нельзя ли добавить в клиент папочку, куда бы сохранялись скрины, чтобы не в корне лежали? Было бы удобно очень.
Можно.
Когда-нибудь сделаем.

Просмотр сообщенияHolodilnik (08 Мар 2011 - 12:02) писал:

Товарищам разработчикам.
Откуда взяты размеры немецкой башни "Шмальштурм"?
Из чертежей шмальтурма для Пантеры.
К сожалению, на многие танки оно нэ лызло (что кстати говорит о реальности планов немцев вкрячить стандартную башню на все, что ездит), пришлось доработать напильником.
То же относится и к П-2, но там уже в Шмальтурм не лезла 105мм.

Просмотр сообщенияFENIKS211 (08 Мар 2011 - 13:28) писал:

1) А почему тимдамаг и тимкилл внутри взводов не учитывается? Уже два раза попадал так, что взвод составлявший топ команды расстреливал друг друга, выживший сливался и все они сидят ржут довольные, а команда проигрывает.
2) Топовое орудие всегда лучше стокового или могут быть исключения? Мне кажется стоковое орудие на м41 к примеру намного лучше топа.
1. Против дурака защиту придумать можно, против дебила нет. Им же хуже.
2. Что знеачит "лучше"? Теоретически, скажем, на Т-34-85 Д-10Т - лучшая пушка, а практически - скорострельность не очень. Однозначно сказать "Лучше-хуже", можно только когда параметр сравнения ровно один.

Просмотр сообщенияalexzep95 (08 Мар 2011 - 14:07) писал:

Когда приблизительно начнётся тест патча 0.6.4?
Когда приблизителньо в "Газете Мира Танков" мы увидим игровые модели Е-50, Е-75 и Е-100?)
Будет ли альтернативная ветка СТ у немцев и у США?Просто слышал что будут у СССР альтернатива почти всей ветке СТ.
Когда же да когда....)
Только пожалуйста не надо отвечать "КТТС" или в "ближайшем будущем".Просто вопрос был, а ответа как буд-то не было.
1. КТТС.
2. КТТС
3. Пока без комментариев.
4. КТТС
5. Надо :-)

Просмотр сообщенияnontress (08 Мар 2011 - 13:37) писал:

Серб, в новом интервью говорили о "Древе скилов" аля РПГ система (типа ВОВ мб). Интересно это древо скилов будет для всех одинаковое ? Или у каждой нации будут своё древо, улучшающие их плюсы ?
Там попроще все будет - все же прокачка танкистов - чисто вспомогательный элемент игры

Просмотр сообщенияDOKER378 (08 Мар 2011 - 14:16) писал:

Ув.разработчики ответьте пж.,в американской линейке ТТ я не давно открыл долгожданный Т30 и сейчас я в замешательстве по купать его или нет,меня интересует останется ли его ТТХ,его мощная пушка не смотря на ваше изменение в амер.линейке ТТ?
Пока без комментариев, сорри.

Просмотр сообщенияcheVeteR (08 Мар 2011 - 10:34) писал:

Серб,извиняюсь кой такой вопрос был...
но у меня м26 першинг, на нём почти 1к боёв...
я не хочу что бы данную ласточку меняли  в ТТх или что то ещё делали с ней...
вот просто вопрос...(скорей всего баян,но вродь как его не нашёл)
Что будут делать с теми кто уже открыл эти танки и купил? почему бы их не оставить как есть ,повесим на них обозначение "подарочный" а прибыльность и цену снарядов оставить? это пополнит мир танков рядом динозавров)))
Все будет ОК.

Просмотр сообщенияRamiRr3Z (08 Мар 2011 - 14:34) писал:

Здравствуйте. В игре сложилась забавная ситуация с двигателями: коробка передач и двигатель - это единый модуль, т.е. коробка обретает все атрибуты двигла, и в случае с советскими двигателями она имеет пониженный шанс на пожар, что впринципе является бредом и дискриминацией двух других веток. Например топовые советские двигатели имееют шанс возгорания 12% (и  то увеличенный вами на 2%  just for lulz, ибо голдовый огнетушитель дает -10% к вероятности), в то время как вся американская ветка и большая часть немецкой горит в 20% случаях.

Если спорить с вами по поводу огнеопасности двигателей после попадания в них снарядов мне бы не хотелось, то вот то что коробки передач на советских танках фактически не горят - это не правильно, к тому же вы постоянно объясняя пожары немецких танков "в лоб" говорили что КПП полыхали на ура.

Хотелось бы думать что у вас получилось это не со зла. Но все же, задувывались вы над этим и собираетесь ли вы это исправлять?

З.Ы. на днях на своем мерсе застал на базе врага афкшные ИС3 и ИС4, растрелял весь боекомплект (7,5 пушка там с мизерным уроном и боекомплектом) в корму двум титанам советского автопрома и ни намека на пожар; в случае же с американскими и немецкими танками это самое веселое спалить им двигло, добравшись до кормы.
Ну что поделать - гнусные советские конструкторы не пошли навстречу сумрачному тефтельскому гению :-(
Пичяль

Просмотр сообщенияRamiRr3Z (08 Мар 2011 - 15:01) писал:

А причем здесь тефтельский гений и пичаль? Вы хоть поняли в чем вопрос то был?
Ясное дело прочитал
"Немцев опять забижааааюююют!" - и ничего нового

ЗЫ Все тонкнсти учесть в игре нельзя. Соответственно, если какие-то параметры не входят в модель, выравнивание идет по другим параметрам, например, по увеличенным хитам двигателя.

Просмотр сообщенияNorthBear (08 Мар 2011 - 15:12) писал:

Серб, можно узнать про американскую( английскую) методику определения пробиваемости.
Проблема в том, что американская методика была изменена во время войны (ЕМНИП с 50% осколков за броней до 60%), английская, по некоторым сведениям, тоже.
Так что разобраться, что по какой методике мерилось - занятие весьма увлекательное. Приходится ориентироваться на отечественные отчеты по испытаниям лендлизовской техники по неизменной в течение войны методике, которые тоже не полны.

SerB #425 Отправлено 08 мар 2011 - 15:36

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияNorthBear (08 Мар 2011 - 15:17) писал:

Ну, почему тогда при стрельбе в зад сов. танкам не учитывается КПП+Двиг.= увеличенному шансу возгоранию двигателя при обстреле задней части, ведь учитывается пожар при стрельбе в перед другим переднеприводным танкам
А с чего Вы взяли, что не учитывается? Сами себе придумали? У советских танков шанс 12, у топ-немецких 15, все ОК

Просмотр сообщенияRamiRr3Z (08 Мар 2011 - 15:20) писал:

Вообще-то обижают в первую очередь американские танки, но вам так хочеться потроллить,и пофиг что повода даже и нет,  избирательность зрения детектед.
ДА, так наобижали, что практически все американцы превосходят и СССР, и немцев.

Впрочем, поплачьте, некоторым помогает.

Просмотр сообщенияLEO5320 (08 Мар 2011 - 15:21) писал:

Доброго времени суток. Я бы хотел задать разработчикам 5 вопросов по поводу игры World of Tanks:

1. Будут ли в мире танков ночные карты?
2. Будут ли введены камуфляжи?
3. Будут ли погодные условия на картах Мира танков ( хотябы дождь ).
4. Будет ли возможность передавать  кредиты между игроками?
5. Когда будет иди будет ли вообще Американская ветка пт-сау?

Собственно это всё что я бы хотел узнать.

Спосибо за внимание.
1. Пока нет. Клиент слишком нагружается.
2. Довольно скоро
3. Пока нет (см. п.1)
4. Не скоро
5. Скоро

Просмотр сообщенияalexzep95 (08 Мар 2011 - 15:58) писал:

В каком месяце(приблизительно) мы увидим E-50, Е-100, E-75?))
В каком порядке будут выпущены танки?Сначало ПТ-САУ США, потом Е-100 и тд а потом уже Францию добавите?
Стоит ли нам ждать в этом году новую версию игры с уллучшенной(новой) физикой?
Когда вообще появятся изменения в разделе "В Разработке"?Месяц уже прошёл)) и это немалый срок)
Когда создадут "Вопросы разработчикам - 6"?))))
1. Приблизительно с первого по двенадцатый
2. Приблизительно так
3. Наверное, в этом году рановато
4. КТТС
5. КТТС

Просмотр сообщенияalek884 (08 Мар 2011 - 16:18) писал:

я после недели чтения вайна на тему "а когда ... - КТТС", уже не могу удержаться и не спросить:

а зачем вы вообще эту инфу слили,про переход на Е и амеров, если отказывайтесь даже малейшие подробности сообщать?:)

мне как бы эти новости вообще побоку оказались, просто ситуация уж очень сильно напоминает этакое детсадовское "динамо" - "а у меня в руке что-то есть, но что, я тебе не покажу":)

вот и стало реально любопытно, это такой тонкий пиар-ход был или просто кто-то за языком не уследил?:)
Потому что принципиальное решение принято (и об этом мы уже сообщили(, а вот детали и сроки пока (до внутренних тестов) не определены. Соответственно, и не сообщаем.

Просмотр сообщенияnebolit (08 Мар 2011 - 16:19) писал:

Уважаемые разработчики.
Извините, что отвлекаю от работы, разрешите задать вопрос по поводу изменений ветки танков американцев.
Прокачал ветку американских ТТ, для участия в ротных боях и ГВ. Особенность моей прокачки была в том, что я не ездил не одного боя на т34, а сразу пересел с т32 на т30 за свободный опыт, переводя в него накопленный. Естественно, что мне был необходим ТТ10, для чего собственно я и выбрал Т30, как альтернативу ИС7. Теперь, когда Т30 станет топовой ПТ, ему наверняка снизят количество HP и он перестанет быть жизнеспособным на ГВ.
Будет ли возможность в таком случае вернуть весь потраченный опыт на прокачку до Т30, чтобы вернуть себе ТТ10, а не остаться с топ ПТ на руках?

Spoiler                     
Паранойя вполне оправданная.
Компенсация будет.
Детали сообщим непосредственно перед соответствующим патчем.

Просмотр сообщенияdakkadakka (08 Мар 2011 - 16:22) писал:

Я усиленно качаю  т23 чтобы превратить его в першинг, вопрос когда я накоплю заветные 174к опыт их лучше потратить на изучение першинга или оставить, т.к. вследствии неких изменений ветки американских ст они могут просто улететь в пустоту? Или в данной ситуации стоит заняться прокачкой других танков?
В пустоту ничего в данном случае не улетит.

Просмотр сообщенияRamiRr3Z (08 Мар 2011 - 16:22) писал:

Странно, ровно до этого поста, Вы говорили, что все ОК, и все танки сбалансированы до 1% (за исключением першинга), что очень даже хорошо. А тут уже превосходят значит. Сергей, вы бы там определились бы: есть у вас баланс или его нет.
Баланс есть - но американские танки получились несколько лучше немецких и советских (как правило, в пределах этого самого 1%). Пергинг, правда, выбивается. Но поскольку эту линейку ждут перемены, нерфить его мы пока не будем

Просмотр сообщенияnebolit (08 Мар 2011 - 17:06) писал:

Извините, это не значит и обратное.
Не надо спорить, горячие танкистские парни. Все равно пока никакой информации не будет.

Просмотр сообщенияdfibnlzdbu (08 Мар 2011 - 17:14) писал:

А Т 29 нерфити далі будете?
При необходимости

Storm #426 Отправлено 08 мар 2011 - 17:56

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияPbs (08 Мар 2011 - 17:53) писал:

То есть вы признаете, что статистика машин никак не свидетельствует об их балансе? И машины с разницей в 1% могут быть одновременно как очень плохими так и ультра-нагибающими?
Ничего он такого не говорил и не признавал.
Это вы пытаетесь притянуть его слова к своим измышлениям, которые к реальности имеют далёкое отношение.

Просмотр сообщенияStrangerr (08 Мар 2011 - 17:39) писал:

Тут недавно товарищ SerB обмолвился что решение сделать ветку тт до 10лвл а пт и ст ограничить 9м признано не очень удачным, это с одной стороны, а с другой, разработчикам хотелось бы большего участия в кланварах топовых машин этих линеек, для чего, вроде как, даже предполагается их побустить. Так вот, вопрос: что мешает таки ввести в игру пт и ст 10 лвл?
Отсутствие подходящих машин для всех наций и явное "притягивание за уши".

SerB #427 Отправлено 09 мар 2011 - 00:32

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияLordAlone (08 Мар 2011 - 22:10) писал:

Серб, Шторм, скажите пожалуйста нафига вы вообше сказали что ветка Е-серии не пойдет от тигра, и что будете заменять какие либо танки в амерской ветке? Не проще было бы узнать игрокам об этом тогда когда это введут на тестовом сервере?
Еще раз скажу.
Если бы мы были уверены во всех деталях, мы и о деталях бы сообщили.
Но до окончания внутреннего тестирования "возможны нюансы"

SerB #428 Отправлено 09 мар 2011 - 00:35

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияSlokinson (08 Мар 2011 - 17:28) писал:

Скажите, сначала вы говорили, что в нынешних условиях СТ9 не нужны для кланваров. Т-54 и то не так часто используют, а уж Першинг в кланваре топ-кланов - вообще сумасшедшая редкость.
И ещё вы сказали, что все СТ9 будут апать для соответствия КВ-требованиям.
Теперь, судя по вашим словам, Першинг стоило бы понерфить, если бы не было перемен в линейке.
Чему верить-то?
Тому, что американскую линейку маленько переделаем.

Просмотр сообщенияTaRRok (08 Мар 2011 - 17:33) писал:

Вопрос по поводу башни КВ-3

Только что в упор не пробил её 3(!!!) раза с топ пушки Першинга,стрелял в упор,это было что то вроде издевательства над последним фрагом 3 выстрела из пушки с бронепробиваемостью 217 и 3 непробития,именно "НЕ ПРОБИЛ" я слышал,как это понимать? Лоб топ башни КВ-3 всего 130мм,как его 3 раза подряд не может пробить пушка с бронепробиваемостью 217?
Может не пробить при попадании под углом. Угол 60 градусов - уже 260мм. А башня у КВ-3 довольно зализанная.

Просмотр сообщенияPrapor507 (08 Мар 2011 - 17:34) писал:

Сергей, здравствуйте. Скажите пожалуйста, из каких соображений вообще затеялись перемены с т30 и першингом. Оба прекрасные танки и свои задачи выполняют на ура. Т30 в кланварах и в рандоме прекрасно выполняет задачу нанесения сурового разового дамага. Першинг прекрасный светляк и дамагер. Оба востребованы, оба очень хороши. Я например забросил что ИС-7, что т-54 после прокачки амеров. Итак еще раз вопрос, зачем трогать то, что и так работает? Заранее оговорюсь, что это ни в коей мере не претензии, просто интересно, ведь все имеет свои причины.
Из соображений, связанных с кланварами. Подробнее до анонса изменения веток сказать пока не могу

Просмотр сообщенияnebolit (08 Мар 2011 - 17:44) писал:

Уважаемый, Серб.
Обратите внимание при продумывании изменений, пожалуйста, на то, что у многих игроков накоплен опыт на танках(я про Т30, у меня около 230 тысяч, например, немного, но все же), этот опыт не будет потерян?
Экипажы на них в данный момент уже с третьим перком, изначально также были обучены за голд. Известно, что при переучивании с класса на класс, опыт теряется у экипажа.
Также на всех танках уже установлены модули.
Это все учтено

Просмотр сообщенияFedaykin (08 Мар 2011 - 18:29) писал:

Да не будет такого уже раз десять сказали, если у вас ТТ10 то ТТ10 и останется но может быть это будет другой танк.
Это не официальная позиция разработчиков.
Такая схема будет не со всем танками, но справедливые компенсации будут

Просмотр сообщенияARTcuda (08 Мар 2011 - 19:04) писал:

Франци будут вводится с веткой пт?а то посмотреть хочется уже на них :Smile-izmena: .
ЗЫ и амеров пт не забудьте
Да,я птшник :Smile_honoring:
Американские ПТ будут скоро.
Французские - не очень скоро, но будут

Просмотр сообщенияFedaykin (08 Мар 2011 - 19:20) писал:

Может вам еще нотариально завереный скриншот предоставить? Трогать наверно будут ваш Т30 но ТТ10 у вас останется, как бы он ни назывался.

А никакой конкретики до релиза патча не будет, уже десятки раз говорилось но вы продолжаете зафлуживать тему.
Давайте все-таки не постить непроверенную информацию. Вопрос с Т30 довольно сложный из-за уникальности этого танка. Но еще раз говорю - интересы игроков мы учтем

Просмотр сообщенияSelarian (08 Мар 2011 - 22:15) писал:

данные о заметности примерно достоверные, а соответственно с потолка никто не будет брать простые цифры, поэтому я и спрашиваю разработчиков, а не игроков, но всё же мой вопрос к разработчикам открыт - есть ли параметр "коэффициент прочности брони" и если есть, то что он значит?
Коэффициент прочности - остаток от ранних версий игры. Сейчас он уже убран из XML.

Просмотр сообщенияfr33km4n (08 Мар 2011 - 21:43) писал:

почему автоприцепом орудие опускается ниже, чем в "снайперском режиме"?
Не замечал такого

Просмотр сообщенияcheVeteR (08 Мар 2011 - 22:45) писал:

всё же вопрос...не спрашиваю на что и почему..но м26 першинг планируют менять на другую "ласточку"? просто да или нет
ответ "всё будет ОК" меня не совсем обнадёжил...хотелось бы конкретизации получить при ответе на данный вопрос
Все будет конкретно ОК

SerB #429 Отправлено 09 мар 2011 - 00:36

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияEllestar (08 Мар 2011 - 22:54) писал:

А планируется ли в какой-нибудь ветке тяж, аналогичный Т-54, только 10 уровня? Ну или еще один похожий СТ 9 уровня? Ну то есть достаточно быстрый/маневренный, средняя для тяжа лобовая броня, достаточно слабая по сравнению с одноуровневыми танками пушка? А то на одном Т-54 как-то скучно, а ИС-7 на большей части карт в атаку уже ходить не может после всех нерфов.
Такого тяжа не будет.
А насчет ИС-7 - что-то по глобальной карте его упадка не видать...

Просмотр сообщенияNewArt (08 Мар 2011 - 23:23) писал:

Ув. разработчики в связи с пересмотром веток появился вопрос. Когда будет оф. объявление о конкретных изменениях в ветках, это будет уже окончательным и безапелляционным объявлением или все же будет выложен предварительны план, на который игроки смогут хотя бы глянуть? И возможно, даже, чисто в теории, ну так скажем повлиять?
Постараемся, чтобы это было окончательным - потому и не говорим сейчас.
Повлиять, боюсь, не получится (хотя некоторые здравые мысли уже учтены)

Просмотр сообщенияhomerxxx (08 Мар 2011 - 20:40) писал:

1. Почему такая скрытность с ветвями развития танков?
2. К игре какой подход ? фановый или комерческий ?
1. Потому что внутренние тесты еще не закончены, а они могут изменить планы.
2. С точки зрения игры - фановый, с точки зрения бизнеса - коммерческий. Такая вот диалектика.

Просмотр сообщенияMegatherion (08 Мар 2011 - 20:45) писал:

Статистика собирается и суммируется за весь период с релиза или по периодам? Если по периодам то по каким?(каждую неделю, от патча до патча и т.д.)
По неделям

Просмотр сообщенияMOTOP4uk (08 Мар 2011 - 21:19) писал:

Доброго времени суток!
Вопрос касается танка Т-43, а именно, его двигателя, а если точней, то поражения этого двигателя при пробитии лобовой брони. Как так? Компоновка классическая, а в двух боях из трех, при пробитии лобовой брони повреждается двигатель.
Объясните пожалуйста.

"Вот пуля просвистела и ага" - снаряд достаточно крупного калибра может пройти внутри танка достаточно большой путь, чтобы вынести движок

Просмотр сообщенияxorrido (09 Мар 2011 - 10:15) писал:

Здравствуйте!
Уважаемый Сергей Борисович вопрос лично к Вам.
Безотносительно игры, по поводу "тефтельского гения" это сарказм или Ваша личная техническая позиция?

Разумеется, сарказм.
Обращенный, что характерно, к игрокам, завороженных легендами о "технологиях Анненербе".

Хотя некоторое офигение от конструкторов, умудрившихся вооружить 45-тонный танк 75мм пушкой, все же присутствует

Просмотр сообщенияPomidorko (09 Мар 2011 - 09:54) писал:

Вопросы по переделке повреждений ходовой части в патче 0.6.4: В разделе "В разработке" написано, что ходовую разделят на три части - ленивец, ведущее колесо и опорные катки между ними. Также написано, что теперь при стрельбе в среднюю часть танка гусеницу станет труднеее сбивать.

Собственно, вопросы:

1. При попадании в ленивец/ведущее колесо будет сбиваться гусеница и/или наносится повреждение собственно ходовой части? (Помню, был крит "Ходовая повреждена, движение невозможно", но последний раз он у меня был очень-очень давно.) Решили вернуться у нему?

2. При попадании в опорные катки будет сниматься ХП танка без снятия гусеницы или опять таки будет крит ходовой?

3. Стрельба во фронтальную проекцию танка для снятия гусеницы (из-за того, что в лоб мы видим большую площадь поверхности гусеницы) после введения новой системы будет эффективней стрельбы в борт?
1. Ходовая
2. Если попадет в катки - крит ходовой с пролетом снаряда дальше с уменьшением пробиваемости и дамага на соответствующие величины, если не попадет (определяется вероятностью) - просто полетит дальше, без уменьшения. В корпус или в молоко - зависит от траектории
3. Да, эффективнее

Просмотр сообщенияTTpik (09 Мар 2011 - 09:43) писал:

Spoiler                     
Подумаем

Просмотр сообщенияMosfet (09 Мар 2011 - 09:18) писал:

А может нужно отказаться от построения игры не основе реализма, который постепенно перетекает в указанное притягивание за уши и сделать игру может быть с не совсем реальными танками, но отличным балансом техники?
Мы считаем, что отказываться не надо. Игр про эльфов 80-го уровня и так выше крыши.

Просмотр сообщенияEgregor (09 Мар 2011 - 07:26) писал:

Да действительно, такое присутствует. Только вроде для этого надо чтобы нос танка был слегка поднят, или еще какое-то условие.

У меня такой вопрос:
Будет ли пересматриваться механика тарана танка? Катаюсь на МАУСе и с удивлением замечаю как начинаю отпрыгивать от др танков при таране. На днях летел с горки на максималке, врезался в гусеницу Кв-3 и начал от нее отпрыгивать, даже не сняв ее. Та де ситуация с другими танками при скоростях ниже 25-30км\ч. При езде на светляке почему-то такого не ощущаю.
1. Проверим
2. Кое-какие поправки будут введены уже в 6.4

SerB #430 Отправлено 09 мар 2011 - 10:26

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияFRIST (09 Мар 2011 - 07:19) писал:

есть 2 вопроса  !

1.когда будет новый патч  примерно ?

2.когда введут Е-серию ?  

1. КТТС
2. КТТС

Просмотр сообщенияBarazinbar (09 Мар 2011 - 06:49) писал:

"Влияет ли общий уровень маскировки стоячей ПТ, на уровень демаскировки после выстрела?
Тобишь. ПТ с маскировкой 100% + сеть и такая же ПТ с нубами 50%. После выстрела демаскировка одинакова у обоих? "

кстати да, хотелось бы услышать ответ)
Влияет.
не одинкаовая (выстрел поднимает заметность на фиксированное значение, характерное для каждой пушки плюс снижает маскирующий эффект от кустов в радиусе 15 м)

Т.е. если со 100% экипажем заметность 60 а с 50% - 80, то при демаскирующем факторе 20 в первом случае заметность будет 80, а во втором 100 - без учета влияния кустов

Просмотр сообщенияfallout22 (09 Мар 2011 - 06:02) писал:

Да что тут не ясно.
Снаряд пробил лобовую броню, а потом отрикошетил от башки механика-водителя и попал в двигатель ))) Намек ясен?)

Конспирологи такие конспирологи, что самый обычный вариант "Снаряд просто прошел сквозь танк напрямую и вышиб двигатель" даже не рассматривают.
"Вот с такими людьми и приходится работать..."

Просмотр сообщенияSacrum (09 Мар 2011 - 06:00) писал:

Какая башня у танка Е-100 будет стоковой - Порше (от Мауса) или Крупп?
Пока предполагается сделать стоковой башню Мауса.

Просмотр сообщенияGoplomah (09 Мар 2011 - 05:15) писал:

Планируется ли добавить в ветку Т44 орудие 100мм д10т обр.1945г.?На Т54 его никто не использует,сразу после открытия лб1 оно становится ненужным,а на т44 пригодилось бы.
Не планируется.

Просмотр сообщенияAAviatoRR (09 Мар 2011 - 03:34) писал:

Когда решиться проблема с лагами? С тем немецким даталагоцентром? Каждый день все хуже и хуже играть. ФПС и Пинг все больше и больше прыгает. :(
Сейчас масовые лаги исчезли. Воспользуйтесь пингплоттером для определения (см. здесь: http://forum.worldof...ь-если-часть-2/)

Просмотр сообщенияAk47se1 (09 Мар 2011 - 10:38) писал:

А идет ли учет в статистике техники на которой не проведено ни одного боя за неделю ? т.е. у меня например ЯгдТигр (да,да, больная тема для нас и для вас кстати тоже) стоит в гараже и почти не ездит, за неделю боев вроде как не было, дак вот он попал в статистику или нет ? И если попал то зачем ? (там кстати процентов 60 побед (что несомненно говорит о его имбанутости), но вот как то мне не охото на нем ездить, почему бы это так :))
И как же он может попасть, если ни одного боя на нем не было?!

Просмотр сообщенияxorrido (09 Мар 2011 - 10:43) писал:

Извините, не могу удержаться.
Этот уродливая помесь .... неназываемого и не названного?
Нельзя-ли, пожалуйста рассмотреть данное решение, пожалуйста еще раз с эстетической точки зрения? Или можно как-то эту башню облагородить что-ли, антенн понапихать или еще как-то?
Если есть такой критерий.
Ну что поделать (если не вспоминать сумрачно тефтельского, чем меня тут попрекуют)...

Просмотр сообщенияC_Spawn (09 Мар 2011 - 10:33) писал:

При стрельбе с обратного склона из аркадного вида можно добиться бОльшего угла склонения, чем из снайперского, это факт.
Проверили - не так. Серверу, на котором считаются углы склонения, совершенно нет дела до того, какой у Вас вид. Он этого даже не знает.

Просмотр сообщенияC_Spawn (09 Мар 2011 - 11:32) писал:

Вот еще уж чтоб совсем понятно стало.
Spoiler                     
Сначала добился максимального угла склонения в аркадном, зажал пкм, перешел в снайперский. Т.о. красная птичка - куда бы я попал из аркадного, черная - из снайперского.
Попробуйте выстрелить - мак5симальный уровень попадания всегда один и тот же

SerB #431 Отправлено 09 мар 2011 - 14:15

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияSergsnz (09 Мар 2011 - 12:26) писал:

мб имеет смысл объединить трансмиссию с ходовой, а не с двигателем?
Не имеет, т.к. ходовая - внешний модуль

Просмотр сообщенияHolodilnik (09 Мар 2011 - 12:36) писал:

СерБ, ну может все таки скажите достанется ли любителям "Тефтельского Гения" 21см БетоБитный снаряд и расширенный БК из 20 снарядов, который имеют арты в основе которых орудие Б4?
Если не получат, то обоснуйте причину того, что их не будет, буду крайне признателен(Да и не только я)
ну хотите играть хуже - получите, не вопрос

Просмотр сообщенияHelbreht (09 Мар 2011 - 12:37) писал:

Уважаемые разработчики не планируется ли уменьшить стоимость 10.5 см снарядов для орудий немецких ПТ (К18 L/52). В данный момент снаряд стоит  1030 кредитов за штуку, а снаряд для топового орудия Фердинанда 12см стоит 1070 кредитов, возможно стоит снизить стоимость снаряда  10.5 до 600-700 кредитов? Т.к. В данный момент не в каких условиях невыгодно использовать 10.5 орудие.
Не планируется

Просмотр сообщенияnopasaran (09 Мар 2011 - 13:27) писал:

По статистике и балансу техники вопрос:

Как одноуровневая и однотипная техника с одинаковым вооружением в одних и тех же руках (вполне прямых) может на 10 процентов и более отличаться по основным показателям боевой статистики?
Ну примерно как один и тот же человек может хорошо ездить на фигурных коньках и плохо для беговых.
Характеристики даже у танков одного класса разные и они диктуют разную манеру игры. Одна манера подойдет одному, другая другому.

Просмотр сообщенияProfetsss (09 Мар 2011 - 13:57) писал:

ув.разработчики! Обьясните пожалуйста по каким критериям считается статистика в топ 1000 игроков на сервере? Какие условия являются основными для её поддержания? Т.к оно постоянно скачет с непонятным значениями (общий рейтинг: значение 2440 место 1000 ) вчера было (2550 место 950) как оно вычисляет и как считается этот общий рейтинг?
Средний опыт за бой и процент побед

Просмотр сообщенияChekalov (09 Мар 2011 - 11:20) писал:

Серб. Всё же это не совсем верно. Если цель на расстоянии от 150м и я не могу опустить до неё ствол в снайперском режиме совсем чуть-чуть, то... переключаюсь на аркадный и с помощью автоприцела захватываю цель вполне надёжно. Не знаю хорошо это или плохо, однако почувствовал себя багоюзером. :Smile-hiding:
Захватить цель не значит в нее попасть. Можете поэкспериментировать в тренировочной комнате

Просмотр сообщенияSergdan (09 Мар 2011 - 14:42) писал:

Уважаемый Серб, вот Вы внесли смуту в ряды першинговодов своими намерениями извенить ветку американских СТ. Теперь не знаем, что и думать - то ли пушку отнимут, то ли уровень понизят танку с тем же отъемом пушки, или другой нерф последует. Да и вообще останется ли перш в игре?. Не можете ли Вы однозначно ответить на вопрос: останется ли М26 на 9-м уровне?
Смута - она не в игре, она в головах.
Сказано - все будет хорошо. Даже конкретно хорошо.

А на прямой вопрос - "без комментариев"

Просмотр сообщенияSergsnz (09 Мар 2011 - 14:53) писал:

двигатель и трансмиссия тоже 2 разные вещи, однако имеем то что имеем
пускай при стрельбе по ходовой и пробивании в лоб повреждаетя один объединенный модуль, решится проблема с пожарами "переднего двигателя"
это возможно?
Невозможно. Два внутренних модуля объединить не проблема. Внутренний и внешний - проблема (разные методики повреждения)

Slava_Makarov #432 Отправлено 09 мар 2011 - 19:02

Добрый фей

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 3993 боя
  • 2 899

Просмотр сообщенияSturme (09 Мар 2011 - 18:53) писал:

Ув. разработчики, мне, как поклоннику Американских танков, очень бы хотелось услышать ответ на вопрос: по каким причинам вы планируете пересмотр веток ТТ и СТ. Т.е. исходя из каких соображений вы собираетесь это делать?

Как всегда - из циничного низкопоклонства перед советами!

Просмотр сообщенияPhantom_50 (09 Мар 2011 - 20:54) писал:

А между тем, хваленое оружие победы, 32-ух тонный танк с 85мм пушкой выпущенный годом позже, был не многим лучше, а в чём то и хуже.

Учитывая, что он был в полтора раза легче, это неудивительно. Пантера тяжелее ИСа, который тоже использовали на танкоопасных направлениях. Хотя и не только на них.

Просмотр сообщенияBlechert_Glas (09 Мар 2011 - 20:04) писал:

Уважаемые разработчики...думаю многим игрокам американской ветки все таки хотелось бы узнать ваши предварительные планы по изменению ветки :Smile_harp: . Хотелось бы обратить внимание на слово предварительные... Что бы вы все таки предварительно поделились с нами вашими предварительными планами...даже если они в конечном результате будут другими :Smile_harp:

Просто слепое неведение утомляет <_<

А потом нас будут обвинять в обмане и требовать компенсаций? Нет, спасибо.

Просмотр сообщенияSturme (09 Мар 2011 - 19:32) писал:

Slava_Makarov более чем странный ответ.

Каков был вопрос - таков был и ответ. :) Окей, отвечаю на развернутую формулировку - такого изменения потребовали наши соображения по балансировке топлевелов.

Просмотр сообщенияHolodilnik (09 Мар 2011 - 21:39) писал:

Да Вас уже обвиняют в обмане и требуют компенсаций)))
Так, что шило на мыло, давай те по чуть-чуть информацию сливайте народу как там у партии дела?

Ненененене! Так мы ничего не пишем и нас обвиняют, а так нам еще и тратить силы на написание буковок!
Лобовая броня в 150мм наклонной доброты, в случае пробития следуют трехдневные криты по пробившему.

Storm #433 Отправлено 09 мар 2011 - 22:03

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияfr33km4n (09 Мар 2011 - 19:37) писал:

Почему в аркадном режиме прицел опускается нормально, а в снайперском не получается на тот же уровень опустить, получается только благодаря автоприцелу?
Будет исправлено в патче 6.4.

Просмотр сообщенияBalaBos (09 Мар 2011 - 20:06) писал:

Здравствуйте тов. разработчики.
Внимательно просмотрел чертежи у Т.Йентца Тигра II:
На чертеже видно, что в нормальном положении, маска орудия почти полностью накладывается на броню башни, при этом эквивалентная толщина больше 180мм. Часть пространства, примыкающего непосредственно к самому орудию, прикрывает меньшая толщина брони, как видно, до 100мм, которая также суммируется с броней маски пушки, которая уже здесь выше, в итоге опять же выходит не меньше 180мм.
Можете пояснить, почему в игре не так, или почему я не прав?
В игре пока не реализован нужный для этого тип брони.
В патче 6.4 он будет реализован и опробован на танке Maus.
Потом, по результатам "работы" Maus будем исправлять и другие танки.

Просмотр сообщенияBrenwen (09 Мар 2011 - 20:55) писал:

Вопрос по свежему интервью а конкретно по одному его моменту:
Вопрос: как будет это реализовываться?
1) Будет один танк, который будет респавниться несколько раз.
2) Можно будет заявить на бой несколько танков из имеющихся и играть на них по очереди.
3) Другой вариант.
Вариант 2.

Просмотр сообщенияnontress (09 Мар 2011 - 21:51) писал:

Ну хоть в Немцефильстве везде обвинять перестали =) многие разработчики и том спасибо.
Вас в этом обвиняли? Именно обвинения были?
Смысл слова обвинение.

Просмотр сообщенияalek884 (09 Мар 2011 - 21:58) писал:

а отмены обещаемого чуть ли не с ЗБТ перехода "тигр - Е" что потребовало?
Соображения по балансировке топлевелов немецкой ветки и танков Е-серии.

Просмотр сообщенияBarazinbar (09 Мар 2011 - 22:07) писал:

а приблизительно как долго вы будете следить за "обновлённым" маусом, что бы сделать выводы по новому типу брони и внести изменения в остальные немецкие танки?
До следующего после 6.4 патча.

Просмотр сообщенияAsal (09 Мар 2011 - 22:12) писал:

Введение экранов на Маусе должно повысить его выживаемость?
Должно.

Просмотр сообщенияalek884 (09 Мар 2011 - 22:26) писал:

а я смогу заявить первым мс-1, вторым ис-7, попасть в бой к игрокам со слабым ангаром, быстренько слиться, но тут же воскреснуть и с криком банзай поехать на луноходе тракторы нагебать?
Нет :)

SerB #434 Отправлено 09 мар 2011 - 22:45

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияHolodilnik (09 Мар 2011 - 15:59) писал:

Друже, так где же логика в Ваших словах она не наблюдается?
Где зависимость, что Гансы заполучив БтБ снаряд, вдруг станут не так стрелять, подпортится оптика, снаряды будут не так в казенник заходить, двигатель лошадей потеряет?
Что же мешает бравым русским парням Ивану и Василию на об.212 шмалять по оккупантам, то есть просто делаю вывод, что Вы и так не дурной по нынешним меркам 212ый резанули дав бедолаге БтБ?
Тут много сарказма, скажу конкретно:
Почему в таком простом вопросе, как наличие БтБ снарядов, так много подоплеки? То есть наличие БтБ на Б4 это часть баланса, то есть Вы подтверждаете, что за счет этих самых снарядов Вы балансировали арту по нациям? Тогда я буду развивать свой вопрос, раз уж Вы так на него ответили, БтБ снаряды в игре это спасение на ближних дистанциях, то есть этот параметр должен нивелироваться плохим ведения огня на дальних дистанциях, тогда вопрос касательно, опять таки баланса, почему зловещий и выходит понерфленный объект в угоду наличия БтБ снарядов стреляет зачастую лучше своих одноклассников? Выходит, раз он имеет весомый плюс в ближним бою, то должен иметь весомый минус в дальнем, но он как таковой отсутствует? Сведение быстрее, скорострельность выше, траектория круче, почему эти плюсы не об ГвТигре, ведь именно у него отсутствуют БтБ, Вы там ничего не перепутали, может все таки поясните нормально и обоснованно, затратив на ответ несколько осмысленных минут, а не ответите однотипной фразой?

Я в корне и нарочно выпуская М43 ибо это очень гармоничная установка, скорость, углы наводки, скорострельность, и точность...
Грамотные русские парни ББ вообще не используют. Потому что точность арты позволяет надеяться только на сплеш.
Собственно, мы и не отбираем ББ у русских главным образом из-за технических трудностей.

Но если вы захотите себе на голову геморроя - введем, не вопрос. будут у вас ББ.
Хе-хе-хе.

Просмотр сообщенияLooCity (09 Мар 2011 - 16:06) писал:

Вопрос на счет башни PzKpfw-IV-Schmalturm, которая стоит на пз4.
1) Стреляя в лоб башни одного и того же пз4 из 105mm Gun T5E1 услышал 2 раза рикошет и 2 раза непробил. Это еще как то можно понять.
2) Но вчера, выстрелив 2 раза в пз4 из 120mm Gun T53, я услышал рикошет и непробил. Это как? Или стреляя из пушки 10 лвл по танку 4 лвл мне еще и уязвимые места выцеливать?
Во-первых, 5-го левела.
Во вторых, танк не эльф, у него есть стандартная геометрия брони. По которой и скользнуть снаряд может, и под большим углом войти.

Просмотр сообщенияn00l (09 Мар 2011 - 17:30) писал:

То, что новые танки будут с магическим 49% побед мы не сомневаемся. Но, в отличии от разработчиков, для игроков это ничего не говорит.

Для адекватных америконоводов все хорошо сейчас. Мы шли на картонный корпус взамен вооружения. Тоесть у ТТ10 - альфа страйк, у СТ9 - ДПМ. А что мы в итоге получим?

Тогда вопрос поставим так: будут ли сохранены именно эти фишки, относительно машин других веток? Или же вы перейдете к другой концепции американских машин? Тоесть получим броню+нерф пушки= советы номер два, но с другими модельками.
И еще раз скажу - комментариев пока не будет

Просмотр сообщенияYoru (09 Мар 2011 - 17:38) писал:

здравствуйте.
хотелось бы видеть увеличение скорострельности д-5т-85бм до уровня с-53(13.5 выс./мин.) только для т-44.
объяснив это более просторной башней. ведь скорострельность д-10 увеличилась  :)
А мне хотелось бы... Эхх, что мне хотелось бы!!! Вы и не представляете, что мне хотелось бы!

Просмотр сообщенияnopasaran (09 Мар 2011 - 18:31) писал:

Хорошо, ув. Серб - с удовольствием переформулирую вопрос - не смотрится ли бледно САУ М12 на фоне одноклассников САУ уровня 6 по параметрам:

1. Процент побед?

2. Средний опыт?

3. Повреждения нанесенные за бой?

4. Средний заработок за бой?

И не планируется ли ее улучшение при подтверждении отставания от Гв-Пантеры и АРТы СССР более чем на 2-3%, как это обычно происходит в аналогичных случаях?

З.Ы. Ув. Серб, наши коньки отличаются только логотипом и не более - М12 и Гв-Пантера по вооружению и мобильности идентичны. Лично моя манера игры артой складывалась на 203 мм САУ, но это НИКАК не помешало столь же эффективно воевать с Гв-Пантерой. А вот с М12 ну никак не сложится, странно правда?
1. GP 48, M12 47
2. GP 382, M12 375
3. Нет данных
4. 2300 2231

При этом даже разница в 1% - повод для апа (что и воспоследует).

Просмотр сообщенияRame (09 Мар 2011 - 19:40) писал:

А не связан ли пересмотр ветки американских СТ с желанием разработчиков апнуть все топ СТ ради кланваров? Я имею в виду амеры сейчас, потом Е-серия у немцев, потом альтернативная ветка у советов...
Тссс!

Просмотр сообщенияSUGIZO (09 Мар 2011 - 23:02) писал:

У меня вопрос к Storm-у. Планируется ли в ближайшем будущем ввести еще один слот для дополнительного оборудования? Все-таки четыре слота – это более оптимально, нежели три. Можно сделать четвертый слот платным, лишь бы цена была адекватной.
А давайте я заместо Шторма отвечу. Все же моя компетенция.
Платные слоты вводится не будут - из чисто меракнтильных соображений.
Четвертого слота тоже не предполагается - слишком легкой будет жизнь, недостойной настоящего танкиста

Storm #435 Отправлено 10 мар 2011 - 00:15

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияSUGIZO (09 Мар 2011 - 23:37) писал:

В таком случае не находите, что респаун после гибели и юзание малых (про голдовые, которые будут воскрешать всех членов экипажа и восстанавливать работоспособность всех модулей, я скромно умолчу) ремкомплектов/аптечек работающих в течении всего боя так же будут слишком облегчать жизнь танкистов?
Вы бы про респаун хотя бы спросили для начала - что это такое будет, а потом плакать начинали.

Просмотр сообщенияdark_general (09 Мар 2011 - 23:37) писал:

Это всё конечно хорошо, но долго ли ещё ПТ в ряду кустов будет не видна даже после 5-6 выстрелов пока в неё не врежешься (ну или по крайней мере пока не подъедешь на 10 метров)?
Причём учитывая наличие ДТ, от выстрела БЛ-10 или Д-25С с этих кустов во все стороны листья и ветки лететь должны, что маскировке позиции отнюдь не способствует.
Исправим.
Возможно после патча 6.4.

Просмотр сообщенияMegatherion (09 Мар 2011 - 23:29) писал:

Какой донат на китайском серве?
Никакого.
Там бета-тест.

Просмотр сообщенияEllestar (09 Мар 2011 - 22:45) писал:

Вот я и спрашивал, может планируется какое-то разнообразие, т.к. при текущем балансе замены Т-54 нет, а хотелось бы.
Пантера 2?
Першинг?
Они сейчас лучше, чем T-54.

Просмотр сообщенияAinen (10 Мар 2011 - 00:22) писал:

Экхм. Позволю себе небольшую ремарку,т.к. так же интересен ответ:
В посте ув. Ellestar написано про раш. Статистика может быть какой угодно,но рашить на упомянутых машинах 54-style...
А зачем несколько одинаковых танков-рашеров?

Просмотр сообщенияSUGIZO (10 Мар 2011 - 00:23) писал:

Так никто и не плачет. Это был скорее риторический вопрос с ноткой сарказма. :)
Ваши слова - "Если бред, озвученный выше осуществиться, то удовольствия от игры будет ровно 0."

Это "нотка сарказма"?

Просмотр сообщенияEVREI_ru (10 Мар 2011 - 00:22) писал:

то есть будет ап т54?!
Нет.

Просмотр сообщенияBarazinbar (10 Мар 2011 - 00:23) писал:

лучше? чем они лучше?  вот скажите, какая у них должна быть роль в кв?
по пунктам, разберёмся, может у вас получится переубедить львиную часть игроков, владеющих оными и тех, кто отказывается брать эти танки в кв

у п2 мощная пушка, но ей не дадут нанести нормально урона, только в стандартных боях
першинг это ходячая фанера, после сбития гуслей, он и 10с не проживёт
Задача сделать эти танки одинаково востребованными и в КВ и в рандомах будет нами решаться.
Про "лучше" для П2 и Першинга - это я имел ввиду рандомные бои на данный момент.

SerB #436 Отправлено 10 мар 2011 - 01:39

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияMegatherion (09 Мар 2011 - 23:29) писал:

Какой донат на китайском серве?
Китайский

Просмотр сообщенияBarazinbar (10 Мар 2011 - 00:40) писал:

Задача сделать эти танки одинаково востребованными и в КВ и в рандомах будет нами решаться.
Про "лучше" для П2 и Першинга - это я имел ввиду рандомные бои на данный момент.

они лучше потому что дольше живут/больше наносят урона и как следствие победа ближе?  то есть не лезут в пекло как т-54 и феерично не лопаются, ну большинство по крайней мере
В нашем бою с Редами подавляющее большинство фрагов - на счету П2 и Першингов. К слову, выжили все 4 П2 и половина (2 из 4) Першингов. А вот все 4 54 полегли. Так что Т-54 хороши чтобы вонзиться и расстроить порядки противника, а для уничтожения противника лучше Перщинги (на средней дистанции) и Пантеры - на дальней.
такие дела.

Просмотр сообщенияEllestar (10 Мар 2011 - 01:26) писал:

Встречный вопрос, почему в игре 120+ танков, а для активной игры на почти любой карте подходит только один?
Потому что это не так.

Просмотр сообщенияBarazinbar (10 Мар 2011 - 01:58) писал:

товарищ Серб, а озвучьте состав редов в том бою, где 4 п2 и 2 перша выжили
Если мне не изменяет склероз, 2 Т-54, 4 Т30, 1 М40/43 и 8 ИС-7 (картинка где-то в теме про Т-54 есть)
Наш состав - по 4 Т-54, П2 и Першингов, 2 ИС-7 и Объект 212

Просмотр сообщенияZOMB (10 Мар 2011 - 09:07) писал:

Планируются ли роты с ограничением по уровню как в лиге? Если да то когда ориентировочно ждать? Весна? Лето?
хотелось бы 4 разделения: до 3, до 6 , до 8 и абслют.

Планируются ли в исторических боях роты? Будут ли они иметь ограничения по временным рамкам, например период: 39-42 или  42-43, или 43-45, 45-50?
И собственно вопрос: когда ждать лето или осень?
можно будет  этих боях играть ссср против ссср, амер  протв амеров. Или же немы против амеров или ссср и англечан.
хотелось бы в  будущем поиграть на японских танках против американских и английских ... будет ли такое возможно??
ПС: конечно если вы сможете реализовать эти "хотелки", то сделаете востребоваными не только топовые танки...
1. Роты, соответствующие форматам Лиги будут в одном из ближайших патчей
ц. Исторические бои будут позднее. Ограничения будут в соответствии с историей (например, немцы смогут выкатить на Курск Тигра, а русские максимум КВ1С с 85мм) Боев "СССР против СССР" в исторических кампаниях не будет за неимением таковых в истории

Просмотр сообщенияRost1k (10 Мар 2011 - 10:59) писал:

Что случится быстрее :

а) В дополнение к опусу "Как убить Т-54", появится инструкция "Тонкости уничтожения Объекта 212".

б) Собственно само исправление давно известного бага с маской Объекта 212 ?
Я думаю, инструкция.

Вот она:
1. Если Вы арта - шмаляете по Объекту фугасом. Как правило, достаточно одной таблэтки
2. Если Вы танк и убиение Объекта доставляет Вам непреодолимые затруднения - видимо, Вам стоит потренироваться в Тетрис

Просмотр сообщенияhrenolet (10 Мар 2011 - 11:49) писал:

Ув. СерБ, а не получится в исторических боях, что "немцы" в Курске выведут всю команду на Тиграх и Фердинандах, а "русские" - только Т-34 (с 76мм), КВ-1С (с 85 мм) и макcимум СУ-152 (с МЛ-20)?
Отбалансим :-) мы внедь можем и лимиты устанавливать

Просмотр сообщенияalex_m (10 Мар 2011 - 12:09) писал:

Мдя... вдогон к вопросу про китайский сервер. А китайские танки в игре будут? Хотя бы как прем..... :rolleyes:
Да мы бы и рады, но, к сожалению, китайцы разрабатывали танки уже за пределами нашего временного периода. Сходу можно вспомнить только 2х37мм ЗСУ на базе Т-34-85, но ЗСУ мы пока не вводим.

Просмотр сообщенияTarasmisj (10 Мар 2011 - 12:37) писал:

Ув. СерБ, здравствуйте.
У меня вопрос по амер танкам:
М103 стоит ждать летом, или нет? Или может даже раньше.
Стоит

Storm #437 Отправлено 10 мар 2011 - 14:38

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияCheetah (10 Мар 2011 - 06:53) писал:

А ПТ еще начиная с Бета теста, потихоньку нерфим и нерфим, в угоду ТТ и СТ. глядишь и пт скоро почти исчезнут как класс.Что уже случалось с СТ. Учитывая что на КВ в 99% ЛТ выглядит желаемой чем ПТ, (про единичные случаи, примеры приводить не нужно). Потом в лихорадке и с пропеллером в одном..... Срочно надо исправлять, и бустить ПТ. А то не порядок, перестарались, перерезали.
А можно в подробностях? Где и когда ПТ постоянно нерфятся?
Играю на ПТ - нерфа не замечаю.

Просмотр сообщенияNioS7 (10 Мар 2011 - 07:24) писал:

Уважаемые разработчики. Напишите планы о переделке ветки тт амеров. Хотя бы приблизительные. Все этого давно ждут, не надо так людей мучить.
Со временем всё напишем.
Пока ещё рано.

Просмотр сообщенияZOMB (10 Мар 2011 - 09:07) писал:

Планируются ли роты с ограничением по уровню как в лиге? Если да то когда ориентировочно ждать? Весна? Лето?
хотелось бы 4 разделения: до 3, до 6 , до 8 и абслют.
Планируются.
С ограничениями: до 6, до 8 и абсолют.

Сроки пока без комментариев.

Просмотр сообщенияhrenolet (10 Мар 2011 - 11:49) писал:

Ув. СерБ, а не получится в исторических боях, что "немцы" в Курске выведут всю команду на Тиграх и Фердинандах, а "русские" - только Т-34 (с 76мм), КВ-1С (с 85 мм) и макcимум СУ-152 (с МЛ-20)?
Будут ограничения на количество танков каждого типа.

Просмотр сообщенияBlackExecutor (10 Мар 2011 - 12:20) писал:

Снятие модулей за голд будет в патче 6.4 или гораздо позже?
Будет в патче 6.4

Просмотр сообщенияSUGIZO (10 Мар 2011 - 14:27) писал:

Можно в таком случае поподробнее про систему респауна?
Кодовое название - "Гаражные бои".
В бой можно будет заявить несколько танков из своего гаража. При уничтожении одного из танков, можно будет выехать в бой на другом из списка.
Карты при этом планируются бОльшего размера, чем сейчас: 2х2 или 3х3 км. Технологии больших карт сейчас ещё находятся в тестировании - с ними много сложностей.

Просмотр сообщенияHuf (10 Мар 2011 - 14:55) писал:

Маскировку не снижали? Заметность орудиям после выстрела не поднимали (касается всех танков - но пострадали больше всего именно ПТ)? Врожденная слепота всех ПТ независимо от их обзора не? С "ягдпантерой" все нормально? И то что ПТ нет места в КВ тоже не замечаем?
Не видно именно "постоянного нерфа ПТ".
Вы описали скорее "отсутствие апа ПТ".

Просмотр сообщенияSergsnz (10 Мар 2011 - 14:57) писал:

будут бои с 3 командами(т.е. 3 стороны) или более?
Пока планов нет.

Просмотр сообщенияnontress (10 Мар 2011 - 15:07) писал:

Судя из интервью Япония будет после Англии ? то есть Франция, Англия, Япония ? грубо говоря.
Грубо говоря так.

Просмотр сообщенияHebsed (10 Мар 2011 - 15:22) писал:

Проблема ПТшек в том что многие класы по прежнему в кустах сидят не хуже, а то и лучше самих ПТшек. Те же 54 к примеру незаметнее при прочих равных. Практически вся линейка ИС от 3 до 7 сидит не сильно хуже по сравнению с топ ПТ.
Будем настраивать.

Storm #438 Отправлено 10 мар 2011 - 14:45

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияZitZ (10 Мар 2011 - 11:01) писал:

В этой теме уже звучала информация про то, что у лёгких танков для баланса заметность в движении такая же как и на месте. В связи с этим вопросы:
1. При стрельбе заметность лёгкого танка увеличивается?
2. Если да, то стрельба с места и в движении в равной степени повышает заменость?
3. Средние танки, имещие характеристики сопоставимые с лёгкими(например, PzIII, T2 Med), также  обладают этим бонусом?
4. У других классов техники подобных бонусов заметности нет?
1 - увеличивается.
2 - в разной.
3 - не обладают.
4 - нет.

Storm #439 Отправлено 10 мар 2011 - 16:01

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияJace (10 Мар 2011 - 15:57) писал:

ЗЫ И да, почините БЛ-10.
С ней всё более чем в порядке.

Просмотр сообщенияTrueTank (10 Мар 2011 - 16:08) писал:

В теме про БЛ10 народ не склонен так думать. Случаются пропажи снарядов. А также малообъяснимые непробития и рикошеты от танков 4 левела. В основном А20 и леопард
Не более чем у других пушек.
БЛ-10 ничем по количеству "особых случаев" не отличается.

Просмотр сообщенияTaxist999 (10 Мар 2011 - 17:12) писал:

Такая ситуация-вопрос. Допустим, я стою на су-85 в обычном режиме обзор у меня 320м. , это правда, что если перейти  в снайперский режим, обзор по прямой увеличится, но сама зона обнаружения  сузиться??
Нет.
Обзор не изменится.

Просмотр сообщенияHaffner (10 Мар 2011 - 17:51) писал:

Уже задавал вопрос, но ответа не было... Почему, если в предыдущем бою, что-либо писал в чате и отправка месседжа совпала с окончанием боя, то в следующем бою оказываешься обездвиженным!? Задолбало уже!
Проверим.

Просмотр сообщенияHebsed (10 Мар 2011 - 17:57) писал:

После введния экранов появятся ли в модели повреждений броневые перегородки между боевым и силовым отсеками?
Нет.

Просмотр сообщенияAAviatoRR (10 Мар 2011 - 18:52) писал:

Планируете ли Вы апать в ближайшем будущем Ягдпантеру посредством:
Если только заметность после выстрела.

Просмотр сообщенияmyspring73 (10 Мар 2011 - 18:43) писал:

Уже как-то поднимался вопрос о реализации активации на мини-карте при нажатии кнопки F7 - игроки своей команды видят район, куда просят помощь. Кто-то из разработчиков ответил, что да, будет реализовано. Можно ли уточнить сроки?
Будет или в патче 6.4 или в следующем.

Просмотр сообщенияjallen (10 Мар 2011 - 19:37) писал:

А общая заметность? Она ну как бе даже и части живучести феди не имеет, а светится не хуже
Общая заметность тоже будет пересматриваться.

Просмотр сообщенияNekit_1995 (10 Мар 2011 - 19:38) писал:

Уважаемые разработики! Планируется ли в ближайших патчах введение текстур людей в САУ и ПТ-САУ с открытыми рубками?
В ближайших точно не планируется.

Просмотр сообщенияAgent_00X (10 Мар 2011 - 19:51) писал:

Ув. разработчики.
1) Связи с грядущим введение "гаражных боёв" появиться ли возможность выбора между "случайными" и "гаражными" или всё будет как и раньше - нажал в бой и тебе случайно выбирается тип боя (гаражный/случайный)?
2) Почему в игре Т-43 стоит выше чем Т-34-85? Ведь Т-34-85 появился позже и с использованием технических решений и некоторых узлов от танка Т-43. Тем более, что Т-43 появился на свет с пушкой Ф-34.
Очень было грустно пересаживаться на Т-43 осознавая, что броня топ башни меньше на целых 25мм.
3) Качество брони поздних танков вермахта типа Тигра II было хуже, чем у более ранних машин связи с потерей регионов где добывались добавки к стали повышающие её прочность. Учитывается ли это в игре или считается что у всех танков броня одного качества?
4) Где можно узнать, сколько в игре танков по типу стоит по гаражам у игроков? Если нигде, то будут ли вводить такую статистику наподобие "зала славы" и "Игроков" К примеру
Т-34-85 --- 15 000 шт.
Тигр --- 7 000 шт. и т.д.
Заранее спасибо за ответ.
1 - естественно будет выбор.
2 - однако Т-43 технически более продвинут чем Т-34-85 и броня корпуса у него лучше.
3 - одинакового качества.
4 - нигде.

Storm #440 Отправлено 10 мар 2011 - 22:19

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияopel_pro (10 Мар 2011 - 22:11) писал:

увидел здесь следуйщий вопрос:Судя из интервью Япония будет после Англии ? то есть Франция, Англия, Япония ? грубо говоря.И на него последовал следуйщий ответ:
Я конечноже понимаю, что  но всеже немецкая Е серия как-то вклинится в это расписание?
Вклинится.
До французов.

Просмотр сообщенияdetrit (10 Мар 2011 - 22:23) писал:

Уважаемый Шторм, а почему вы отказались от установки 170 мм орудия на Е100, упоминание о котором встречается в ряде источников? В одном из ответов Серба было сказано что он лопнет от этого орудия. Чем это обусловлено - игровым балансом или тем что это орудие-выдумка(или все-таки нет)?
И балансом и неподтверждённостью возможности установки этого орудия на Е-100.
Балансом в первую очередь.

Просмотр сообщенияRabblerouser (10 Мар 2011 - 22:34) писал:

Шторм, если не секрет, по какому направлению планируется нерфить Маус после возрастания его живучести при вводе экранов?
По никакому.
Нерфить не будем.

Просмотр сообщенияPanther_ausf_g (10 Мар 2011 - 22:34) писал:

А можно скрины? Интересно будет всем, хотя бы 1 скрин, глазком посмотреть как это со стороны выглядит.
Тут видео нужно. Скрины динамику не показывают никак.
Для видео пока рано.

Просмотр сообщенияopel_pro (10 Мар 2011 - 22:47) писал:

И ещё один вопрос про Е-100
Как известно в ближайшем будуйщем(трижды плюнул через плечо)станут работоспособны дополнительные орудия(например 7,5 см на маусе),так сужденно ли быть тогда спаренным 88 мм зенитным орудиям (Е-100 Аллигатор)
Не суждено.
Это фантазия.

Просмотр сообщенияSnzkgb (10 Мар 2011 - 22:43) писал:

Хмм, если Е-classe вклинится ДО французов, то можно ли ожидать вклинивание второй ветки СТ за СССР так же ДО французов?
Нет.
Но будет другое интересное.

Просмотр сообщенияPanther_ausf_g (10 Мар 2011 - 23:09) писал:

Тогда вопрос  по той же динамике:
Движения траков будут такими как на рис.1 или останутся прежними как на рис.2 .
P.S. рисунок 2 нарисован полностью точно, сейчас так и выглядит прохождение гусениц по кочкам.
Spoiler                     
В будущем сделаем.
Но ещё не скоро.

Просмотр сообщенияStreider (10 Мар 2011 - 23:16) писал:

Вопрос такой:Как пробить объект 704 на дистанции 500м с топовой пушки ЯТ?ПРосто объект не влезает в круг и либо промахи,либо попадания в маску,хотя целю в бок от нее?Экипаж 400%,руки ровные.Дистанция вроде как для ЯТ,ибо сами говорили,что пт для того,что бы поражать врага с большей дистанции.
Продолжать целить "вбок" от маски.
Так вероятность пробития максимальная.

Storm #441 Отправлено 11 мар 2011 - 00:28

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияpanzerfaust (10 Мар 2011 - 23:47) писал:

Будет ли в 6.4 окончательное решение вопроса об утечках памяти?
Частично проблемы будут решены.

Просмотр сообщенияALEX_XX (10 Мар 2011 - 23:50) писал:

Ув. Storm, помнится Вы говорили, что планируете упаковать файлы игры, чтобы повысить быстродействие, просто несжатый архив. Ведутся ли работы в данном направлении? Хотелось бы увеличения быстродействия игры. А то вроде и машина не слабая, а проблемы есть.
Работа идёт.
Быстродействие улучшится в том смысле, что карты будут быстрее грузиться.

Просмотр сообщенияKriot (11 Мар 2011 - 00:22) писал:

Почему столько "непробитий" у Т30 ? Казалось бы топовая пушка из всех ТТ, но почти в половине случаев не пробивает ТТ9-10 лев, может баг ?
Нет.
С ней всё более чем в порядке. Также как и с БЛ-10.

Просмотр сообщенияAk47se1 (10 Мар 2011 - 23:52) писал:

В чем причина наличия (пока что теоретического) у Е-100 прокачиваемой башни с орудием ?
Почему в данном случае происходит отход от канонов ТТ-10 ?
Изначально понятно что башня мауса хуже чем топовая башня (Хеншеля если не ошибаюсь), да и 150 мм орудие будет стоять только на 2й башне.
Неужели нельзя сделать танк сразу гвардейским, без дополнительных шаманств со стороны игроков ?
Нельзя по балансным причинам.

Просмотр сообщенияBYBY3EJIA (10 Мар 2011 - 23:47) писал:

Если на меня прет противник и я, будучи для него невидимым, убиваю его ваншотом(или тупо добиваю, но одним выстрелом)на расстоянии 100м, то само собой, что во время выстрела я подсвечиваюсь и он может меня заметить. Успевает ли умирающий лебедь противник передать данные обо мне?
Если заметил - то успевает.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных