Перейти к содержимому

Предложение по достижению "Разведчик"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 459

KammeronAlexandr #161 Отправлено 07 янв 2012 - 15:39

Младший лейтенант

• Игроки
  • 18642 боя
  • 1 251
  • [SK-SQ] SK-SQ

*
Популярное сообщение!

Предлагаю изменить условия выдачи медали "Разведчик". Лично я считаю, что не справедливо выдавать медаль за такую сомнительную заслугу, как свет 9ти врагов. Сколько раз наблюдал, что светляки в самом начале боя ломятся на вражескую базу в погоне за этой медалью, тогда как арта не только место в кустах не заняла, а порой еще и зарядится не успела и засвеченные враги команде остаются недосягаемыми.
Только что в Малиновке наш ИС-3 находясь в топе в начале боя, написав в чат "как меня задолбала эта Малиновка, извиняйте я раш через поле" поехал на поле, доехал до середины, засветил врагов за домами и естесно помер. Команда осталась без топ тт, но бой все же выиграла. ИС-3 получил "Разведчика", а фактически кинул команду.
Я один считаю это ненормальным?
Как вариант в условия получения данного достижения можно тупо приписать пункт "Выдаётся только выжившим". Согласитесь тогда медаль станет действительно достаточно трудно и почетно заработать, а сейчас это просто шаровая медалька.
Спасибо за внимание.

Народ, я же не настаиваю на том, что бы именно выжевшему светляку давали медаль. Это просто вариант навскидку. Концепт условия выдачи медали можно очень основательно продумать, многи отписавшиеся в этой теме привели свои варианты, которые имеют место быть. Я вообще в корне считаю нынешние условия медали неверными, многих это провоцирует на необдуманный, бессмысленный засвет.

ckeif #162 Отправлено 21 мар 2012 - 03:57

Старшина

• Игроки
  • 26950 боев
  • 730
  • [TND] TND
Может быть повторяюсь.
Я считаю, что в зачет для звания Разведчик нужно считать все засветы, в том числе и повторные. Тогда в погоне за Разведчиком светляк (а кстати, почему только светляк?) уже не будет сливаться на первых секундах. Наверное у всех были случаи, когда на слабом танке против топ тяжей занимался "высунулся, засветил -  спрятался, подсвет пропал, опять высунулся - засветил - спрятался". От этого команде пользы гораздо больше порой. Тем более что учет повторных засветов в игре ведется, поскольку за дамаг по засвету светляк получает свой опыт. Таким образом у светляка может за игру быть и 100 засветов. Но от них пользы больше, чем от разового, но массового, когда арта не на позиции, а по засвету еще нельзя понять, куда же противник двинется.

LestatVampir #163 Отправлено 21 мар 2012 - 09:15

Ефрейтор

• Игроки
  • 27079 боев
  • 39

Просмотр сообщенияK_Serg (09 Янв 2012 - 21:11) писал:

Можно по разному  относиться к медалям, но коль они существуют в игре, то их получение должно быть заслужено. Касательно "разведчика" - мое мнение, что не только количество выявленных противников должно учитываться, но и повреждения их при этом союзниками, за исключением обнаружения арты. Засвет арты - это святое.

а что делать если арта дрочит сидит?. вот пример. в команде 4 арты. я на е-50 выждал момент и рванул по центру прося их помощи. ибо все разъехались по углам. меня встретили 2 пт. вместо помощи от арты мне пришлося 6 минут пробовать их убить самому. итог - я сдох.

вывод? все кто плюются типа резать надо медаль светляка скорей всего светляками играть не умееют. ибо.
1) стартовый засвет команды противника подсказывает куда собирается идти враг и предпринять тактику против их действий.
2) удалось светляку выжить! хорошо он еще послужит.
3) если светляка при этом убили. что же теперь делать то? враг оказался метким.
4) парой со стартового засвета бой перевешивается сразу в пользу.
5) будучи я на арте а у меня много раскаченых и в ангаре 6 арт. я никагда не бегу в кусты. а впервую очередь свожуся по светляку. что дает хай бонус команде. уж тока после смерти светляка или же невозможности стрелять прячусь на арте.

LestatVampir #164 Отправлено 21 мар 2012 - 09:24

Ефрейтор

• Игроки
  • 27079 боев
  • 39

Просмотр сообщенияmcnik21 (14 Фев 2012 - 14:44) писал:

Самым верным будет давать "разведчика" за засвет 9-ти танков и более И-и-и!!! Засвечивании вражеской машины в течении 2 минут и более (к примеру),  имеется в виду светляк должен сделать "круг почёта" засветив 3-4 танка, после должен долговременно подсвечивать какую-то цель, а в конце боя или посередь его рвануть на вражескую базу и светануть арту или как получится - именно подсвечивание цели должно вознаграждаться, и даже если ввести такое правило на получение медали, то она будет ЗАСЛУЖЕННОЙ! И при этом можно будет снизить кол-во необходимых "первосветов", потому что светлячку уже не получится побегать везде, даже будет как бы работа по флангу!
P.S. А тот "свет" который сейчас есть - это всего лишь вспышки! :Smile_Default:

ты сам то прочитай что пишеш? в светляка попасть нынче не сложно. мб еще условие поставить для медалей всех пожоще?
1) стальная стена - скажим например не получить 10 попаданий на цифру 5к. а наоборот что бы тебя пробили 10 раз и ты выжил?.

2)альтарнатива снайперу - ( не просто попасть во врага а пробить врага от 14 раз и больше при этом наносить урон) при этом не промахиваться. непробил считать за промах. вот медаль ценной станет тада.

3)альтернатива войну. не просто добить а снести более 50%нр лично и при этом убить. вапще круть станет. медаль редкость будет.

4) поддержка - нанести более 50% дамага вражескому танку и оставить добить цель союзнику.

если все кто давиться что у них нет светляка обсирают так медаль. почему бы не рассмотреть остальные медали?

LestatVampir #165 Отправлено 21 мар 2012 - 09:26

Ефрейтор

• Игроки
  • 27079 боев
  • 39

Просмотр сообщенияTasker_Ariiskii (15 Фев 2012 - 07:25) писал:

1. засвет арты фактически невозможен если она разъедеться...Опять таки засвет быстрый (сразу) даёт возможность уничтожения и нанесения ущерба по танкам не вошедшим в игру.
2. Если вы не работаете по свету - это арта хреновая.
3. Засвет без арты так же приносит свои плоды - заранее видно куда какая группа танков идёт
4. Светляк (пока его убьют) тормозит выдвижение противника на определённые позиции ( умные этим пользуются)

+100500. верно рассуждает! лови АП

LestatVampir #166 Отправлено 21 мар 2012 - 09:32

Ефрейтор

• Игроки
  • 27079 боев
  • 39

Просмотр сообщенияMichael_AG (21 Мар 2012 - 01:24) писал:

Есть конструктивное предложение - НАСТРОИТЬ ВРЕМЯ ЗАСВЕТА.

Первый танк (ближайший) вспыхивает сразу - это нельзя менять если светишь узкую щель на проскок.
Второй - возможно тоже.
Третий - это уже максимум.
Остальные - по порядку через 1 секунду!
Причем в порядке кто ближе к светляку. Допустим, влетает светляк. Сам он увидел всех, но на карте засвечиваются: со старта только двое-трое, что ближе всех к нему, а следующие по + 1/сек. (Это и реальнее - как в жизни радист прошпилит координаты 10-12 движущихся машин???)
Таким образом, чтобы заслужить разведчика надо прожить в стане врага около 7-8 секунд, что ололо может и не сделать.
Если светляк прожил только 4 секунды - засвечено только 5-6 целей. Остальных чатом "с того света" пусть расскажет.
Работа светляка станет более серьезной и ответственной и ололо "медалисты" либо научатся светить, либо продадут танк.

- уже засвеченные каждую секунду обновляются без штрафа по времени - добавляются только новые.
- пропадают засвеченные цели в привычном порядке.

Более того, время засвета чтоб напрямую зависело от профы радиста или того, кто исполняет его функции (командир, например).
Максимум профы радиста - светит три со старта + 1 в секунду; 50% спец - один со старта + 1 танк в ДВЕ секунды.

Что скажете?
Заранее согласен с тем, что предложение непростое и требует мозгового штурма, тестирования и обновления 2.0 )))

скажем 2 бала выпей Йаду. лови вапросы:
1)ты сам то сможешь посветить так.
2)по твоему противник будет игнорить тебя пока ты будешь кататься по базе врага?
3) сможешь ли ты проехать на базу врага когда в кустах сидит пт и думает кто же будет первым?
4) не только пт сидит в кустах на базе, но и многие кустодочеры тоже

indigo_13 #167 Отправлено 21 мар 2012 - 13:46

Ефрейтор

• Игроки
  • 45093 боя
  • 45
предлагаю сделать фиолетовую медаль, под цвет сливы

Michael_AG #168 Отправлено 21 мар 2012 - 13:52

Ефрейтор

• Игроки
  • 69156 боев
  • 29
  • [__FUN] __FUN

Просмотр сообщенияLestatVampir (21 Мар 2012 - 09:32) писал:

скажем 2 бала выпей Йаду. лови вапросы:
1)ты сам то сможешь посветить так.
2)по твоему противник будет игнорить тебя пока ты будешь кататься по базе врага?
3) сможешь ли ты проехать на базу врага когда в кустах сидит пт и думает кто же будет первым?
4) не только пт сидит в кустах на базе, но и многие кустодочеры тоже

Смогу. Тем более что всю команду светить не буду. По-одному, по-три зараз светить и прятаться. Или на кураже вокруг всех проеду...
Но предложение не про меня, а про любителей быстро слиться. Чтоб старались жить, а не заехал, слился, новый бой.
Медаль будет добыть нелегко, а ведь именно она в большинстве случаев провоцирует расход светляка.
<<< All The Power On Earth Can't Change Destiny >>>

V_KIA #169 Отправлено 21 мар 2012 - 15:09

Младший сержант

• Игроки
  • 5176 боев
  • 53
ТС
ага тогда тот же медалько дрочер в малиновке делает круг почета до деревьев посреди поля, а потом шкерится до конца боя....

PS
медаль разведчика давать если по засвету человека было УНИЧТОЖЕНО не менее 7 танков.

_Ozzy_Grand_ #170 Отправлено 21 мар 2012 - 15:49

Старшина

• Игроки
  • 31177 боев
  • 645
  • [IS-V] IS-V
медаль "Воин" давать только за нанесение 6к дамага (ну для лоу лвл пересчитать) а то пиу-пиу по ваншотным танкам
медаль "Снайпер" за суммарное пробитие 1000 мм брони (для лоу лвл пересчитать) а то пиу-пиу-пиу из пулемета по мыше

ну можно пофантазировать и на тему других медалек..
  то что арте лень с респа свестись это не проблемы светляка, почему он должен что то придумывать, что бы удобнее было кому то другому? если ему хочется пофармить/пофаниться на свете - он и сам выживет всеми ему доступными и видимыми способами, в конце концов он показал Вам 9 ДЕВЯТЬ! танков противника и их направление, при этом дол вам какое то время быстрее добраться до удобных, опять же Вам, позиций...и еще: сливной светляк редко получает медальку, ибо едет по прямой и дохнет засветив 4х-5х максимум

LestatVampir #171 Отправлено 22 мар 2012 - 06:37

Ефрейтор

• Игроки
  • 27079 боев
  • 39

Просмотр сообщенияMichael_AG (21 Мар 2012 - 13:52) писал:

Смогу. Тем более что всю команду светить не буду. По-одному, по-три зараз светить и прятаться. Или на кураже вокруг всех проеду...
Но предложение не про меня, а про любителей быстро слиться. Чтоб старались жить, а не заехал, слился, новый бой.
Медаль будет добыть нелегко, а ведь именно она в большинстве случаев провоцирует расход светляка.

ладно, объясни:
карат малиновка. влетаю в куст на лео и свечу почти всю базу врага. итог за 1,5 мин.
ИС-4 и Е-100 убивают в итоге троих из команды врага это: тигр, т-34-85, и простого ИСА. почему я должен страдать из за этих нубов? на медаль. ибо в засвете было: борт ис-7, борт Т-95, пару ТТ9 лвла. что мешало бить по ним? и дать победу команде?. нет они фраги набивали на ухахаха танках которые даже пробить никого кроме арты не смогут?. почему из за косых рук и тупых голов я должен терять медаль светляка?. и такое происходит в 19 из 20 боев!

PIKULL #172 Отправлено 22 мар 2012 - 06:44

Старший сержант

• Игроки
  • 22317 боев
  • 319
Поддержу. Медали должны доставаться игроку с некоторым усилием.

LestatVampir #173 Отправлено 22 мар 2012 - 06:54

Ефрейтор

• Игроки
  • 27079 боев
  • 39

Просмотр сообщенияPIKULL (22 Мар 2012 - 06:44) писал:

Поддержу. Медали должны доставаться игроку с некоторым усилием.

повторю выражение 1 игрока.
Сделал засвет, а ололо команда даже несмогла отработать по засвету. или же принять меры видя как пошел противник. все равно идут и тупо дохнут. слив команды - феил медальки и опыта за хорош засвет.

смысл светляку лететь в засвет пока арта встанет на позицию через 2 мин. ибо при подлете светляка его встретят дула из кустов. - итог: никого ен посветил, светляк тупо слился. и узнаем где враг када он разредит из засады по вашей команде. или же вы предлогаете всем сидеть всегда в кустах и ждать а когда же он приедет?

krigare #174 Отправлено 22 мар 2012 - 07:06

Сержант

• Игроки
  • 19755 боев
  • 142
а почему бы в каждом бою не сделать так: туман войны и перед боем не изветсно кто у врага в составе, и вот тогда работа светляка уже будет иметь смысл. команда будет получать сведения о составе команды противника.  :Smile_honoring:
а так да летящие светляки тупа сливаются по большому счету, по хорому бы должны были кружить и мельтишить перед глазами, отвлекая внимание, мешая прицеливаться и светить светить СВЕТИТЬ!!! :Smile-hiding:
Сколько не режьте Немецкие танки, всё равно мы их не разлюбим!<_< © HEPEBAP90

Моя статистика

hiredsuicide #175 Отправлено 22 мар 2012 - 07:30

Ефрейтор

• Игроки
  • 19588 боев
  • 41
  • [OPER_] OPER_

Просмотр сообщенияKammeronAlexandr (07 Янв 2012 - 15:39) писал:

Как вариант в условия получения данного достижения можно тупо приписать пункт "Выдаётся только выжившим". Согласитесь тогда медаль станет действительно достаточно трудно и почетно заработать, а сейчас это просто шаровая медалька.
Спасибо за внимание.

Выдавать выжившим -- не вариант, так как иногда ну просто приходится лезть на их базу, чтобы слить окопавшиеся в обороне оставшиеся танки. Проще внести условие, что-то вроде "Выдается игроку, по засвету которого вражеские танки получили более 1000 урона" -- даже если светляк при таком раскладе гибнет -- свою жизнь он уже отбил -- уменьшил брутто-вес команды на 1000 единиц прочности.

P.S. Ну и вообще -- я бы предпочел в статистике танков иметь пункт "Урон по моему засвету" -- на мой взгляд намного более точное измерение успешности игрока в роли электрика, чем медалька "Разведчик".

LestatVampir #176 Отправлено 22 мар 2012 - 09:51

Ефрейтор

• Игроки
  • 27079 боев
  • 39

Просмотр сообщенияkrigare (22 Мар 2012 - 07:06) писал:

а почему бы в каждом бою не сделать так: туман войны и перед боем не изветсно кто у врага в составе, и вот тогда работа светляка уже будет иметь смысл. команда будет получать сведения о составе команды противника.  :Smile_honoring:
а так да летящие светляки тупа сливаются по большому счету, по хорому бы должны были кружить и мельтишить перед глазами, отвлекая внимание, мешая прицеливаться и светить светить СВЕТИТЬ!!! :Smile-hiding:

+100500
Дополню мысль. начало боя. видишь против себя силуэты одинаковых танков (например общий силуэт основного танка и знак вопроса) при засвете техники сразу силуэт становиться как в текущей версии. и после засвета можно будет увидеть что за танк и ник игрока. это придаст больше азарта игре!
Ибо:
1) Не знаем кто против нас? лт,ст,тт,пт,арта, и тд.
2) соответственно цена засвета станет больше в спросе.
3) скажем ротный бой. начало никто не знает кто против кого воюет пока не будет засвета. это уже станет более приблеженно к реальной войне, где неизвестно что за сила у противника.
4) придаст еще больше остроты в клан варах.
5) метод типа анти домовые тт. (поясню, зачастую вижу на картах. если арты 3+, то практически все ТТ сидят за домами да за горами. что бы арта не накрыла. а если в бою нет арты то все тт чешут в наглую атаку и давят.)
6) по поводу тумана войны. он как бы уже сть, но вариант затуманить технику и ники противника до засвета идея на 5+

hiredsuicide #177 Отправлено 22 мар 2012 - 10:38

Ефрейтор

• Игроки
  • 19588 боев
  • 41
  • [OPER_] OPER_

Просмотр сообщенияLestatVampir (22 Мар 2012 - 09:51) писал:

5) метод типа анти домовые тт. (поясню, зачастую вижу на картах. если арты 3+, то практически все ТТ сидят за домами да за горами. что бы арта не накрыла. а если в бою нет арты то все тт чешут в наглую атаку и давят.)

Ну наличие и количество артиллерии у противника можно вычислить по артиллерии в своей команде.

krigare #178 Отправлено 22 мар 2012 - 12:28

Сержант

• Игроки
  • 19755 боев
  • 142
количество арты тоже далеко не всегда одинаково. 2 арты (5лвл) против 3 арт  (1 5лвл+2 4лвл например).
Сколько не режьте Немецкие танки, всё равно мы их не разлюбим!<_< © HEPEBAP90

Моя статистика

vizri #179 Отправлено 22 мар 2012 - 13:10

Сержант

• Игроки
  • 22323 боя
  • 157
  • [PMR] PMR
Хм лучше будет если к примеру свет противников длился в течении 3-5 минут боя. тоесть если светильник в течении этого времени не умер, или второй вариант засвет считать через 2 минуты после начала боя.

Есть дофига типов людей. Один из них — дебилы, считающие, что есть два типа людей.

vizri #180 Отправлено 22 мар 2012 - 13:11

Сержант

• Игроки
  • 22323 боя
  • 157
  • [PMR] PMR
Хм контр предложение считать засвеченным танк тот который при этом засвете получил повреждение. тогда реально медаль разведчика будет проблемой достать.

Есть дофига типов людей. Один из них — дебилы, считающие, что есть два типа людей.

valentime #181 Отправлено 22 мар 2012 - 15:22

Младший сержант

• Игроки
  • 10531 бой
  • 95
  • [FMP-F] FMP-F
Ядрить,как всем важна эта медалька.Спору нет,всем приятно получать награды.Но,мне лично очень хотелось получить только одну нашивку-эксперта.Остальные,есть и есть,нет и нету...

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных