Перейти к содержимому

Предложение по достижению "Разведчик"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 459

KammeronAlexandr #361 Отправлено 07 янв 2012 - 15:39

Младший лейтенант

• Игроки
  • 18642 боя
  • 1 251
  • [SK-SQ] SK-SQ

*
Популярное сообщение!

Предлагаю изменить условия выдачи медали "Разведчик". Лично я считаю, что не справедливо выдавать медаль за такую сомнительную заслугу, как свет 9ти врагов. Сколько раз наблюдал, что светляки в самом начале боя ломятся на вражескую базу в погоне за этой медалью, тогда как арта не только место в кустах не заняла, а порой еще и зарядится не успела и засвеченные враги команде остаются недосягаемыми.
Только что в Малиновке наш ИС-3 находясь в топе в начале боя, написав в чат "как меня задолбала эта Малиновка, извиняйте я раш через поле" поехал на поле, доехал до середины, засветил врагов за домами и естесно помер. Команда осталась без топ тт, но бой все же выиграла. ИС-3 получил "Разведчика", а фактически кинул команду.
Я один считаю это ненормальным?
Как вариант в условия получения данного достижения можно тупо приписать пункт "Выдаётся только выжившим". Согласитесь тогда медаль станет действительно достаточно трудно и почетно заработать, а сейчас это просто шаровая медалька.
Спасибо за внимание.

Народ, я же не настаиваю на том, что бы именно выжевшему светляку давали медаль. Это просто вариант навскидку. Концепт условия выдачи медали можно очень основательно продумать, многи отписавшиеся в этой теме привели свои варианты, которые имеют место быть. Я вообще в корне считаю нынешние условия медали неверными, многих это провоцирует на необдуманный, бессмысленный засвет.

Valex #362 Отправлено 21 июл 2012 - 23:22

Старшина

• Бета-тестеры
  • 34478 боев
  • 401
  • [GZT] GZT
Уважаемый ТС, вы несколько не правы, ЛТ часто является разменной монетой и выживание не показатель эффективности его действия.
Большинство играющих в WoT говорит, что в рандоме - "олени", но если говорящие так уйдут, останется ли в рандоме хоть кто-то?

MakePeace #363 Отправлено 22 июл 2012 - 07:32

Младший сержант

• Игроки
  • 9631 бой
  • 83
Не нужно убирать "разведчика". Нужно просто ввести новые медальки(как Книспеля например) по поводу "нанесённого урона по твоему засвету". Косвенно - деление данного показателя на количество медалек разведчика будет показывать эффективность работы светляком. Так же возможно медальку по типу героя битвы(или элитную) - "если по твоему засвету было нанесено 10к урона/убито 8+ противников/ещё какие либо условия". Да и вообще маловато элитних наград для светляков.

Valex #364 Отправлено 22 июл 2012 - 08:45

Старшина

• Бета-тестеры
  • 34478 боев
  • 401
  • [GZT] GZT

Просмотр сообщенияMakePeace (22 Июл 2012 - 07:32) писал:

Не нужно убирать "разведчика". Нужно просто ввести новые медальки(как Книспеля например) по поводу "нанесённого урона по твоему засвету". Косвенно - деление данного показателя на количество медалек разведчика будет показывать эффективность работы светляком. Так же возможно медальку по типу героя битвы(или элитную) - "если по твоему засвету было нанесено 10к урона/убито 8+ противников/ещё какие либо условия". Да и вообще маловато элитних наград для светляков.
В таком случае можно отдельно вынести уничтоженную по засвету арту.
Большинство играющих в WoT говорит, что в рандоме - "олени", но если говорящие так уйдут, останется ли в рандоме хоть кто-то?

Dr_Alukard #365 Отправлено 22 июл 2012 - 10:28

Старший сержант

• Игроки
  • 20900 боев
  • 205
Автору просто обидна за ис3.

Valex #366 Отправлено 22 июл 2012 - 11:39

Старшина

• Бета-тестеры
  • 34478 боев
  • 401
  • [GZT] GZT

Просмотр сообщенияDr_Alukard (22 Июл 2012 - 10:28) писал:

Автору просто обидна за ис3.
И поэтому он предлагает то, что коснётся прежде всего ЛТ-ов, на данный момент профильных светляков ЛТ-ов в игре крайне мало, доходит до того, что помнишь их ники, как когда то толковые профильные артоводы знали друг друга по никам, но это было давно.

MakePeace #367 Отправлено 22 июл 2012 - 13:56

Младший сержант

• Игроки
  • 9631 бой
  • 83

Просмотр сообщенияValex (22 Июл 2012 - 08:45) писал:

В таком случае можно отдельно вынести уничтоженную по засвету арту.
Зачем? Какая разница какая единица техники была уничтожена? За арту и так опыта больше дают, и медалька есть за вырезанную арту, так что.

Просмотр сообщенияValex (22 Июл 2012 - 11:39) писал:

И поэтому он предлагает то, что коснётся прежде всего ЛТ-ов, на данный момент профильных светляков ЛТ-ов в игре крайне мало, доходит до того, что помнишь их ники, как когда то толковые профильные артоводы знали друг друга по никам, но это было давно.
Сейчас в основном арты даже светляков не слушают. Я не знаю куда можно целиться, но когда в НАЧАЛЕ БОЯ показываешь куда сводиться, и там СВЕТЯТСЯ@ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ противники - и НИ ОДНОГО ТРАССЕРА ОТ СОЮЗНОЙ АРТЫ... Становиться печально от таких артоводов, особенно которые не знают о волшебной ПКМ для того что бы палить трасеры и отстреливаться по засвету. И ещё я вот не понимаю - смысл становиться СРАЗУ в те кусты, в которые переедешь ближе к середине боя? Я таких умников ещё до их выстрела в первые 20 секунд высекаю...
И именно эта причина косвенности в плане показателей урон по засвету/медаль разведчика. Зато до чего же приятно подловить противников боком к арте... Особенно когда после первого засвета у противника снимают по 2-3 танка ^_^

Valex #368 Отправлено 22 июл 2012 - 21:30

Старшина

• Бета-тестеры
  • 34478 боев
  • 401
  • [GZT] GZT

Просмотр сообщенияMakePeace (22 Июл 2012 - 13:56) писал:

Зачем? Какая разница какая единица техники была уничтожена? За арту и так опыта больше дают, и медалька есть за вырезанную арту, так что.

Сейчас в основном арты даже светляков не слушают. Я не знаю куда можно целиться, но когда в НАЧАЛЕ БОЯ показываешь куда сводиться, и там СВЕТЯТСЯ@ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ противники - и НИ ОДНОГО ТРАССЕРА ОТ СОЮЗНОЙ АРТЫ... Становиться печально от таких артоводов, особенно которые не знают о волшебной ПКМ для того что бы палить трасеры и отстреливаться по засвету. И ещё я вот не понимаю - смысл становиться СРАЗУ в те кусты, в которые переедешь ближе к середине боя? Я таких умников ещё до их выстрела в первые 20 секунд высекаю...
И именно эта причина косвенности в плане показателей урон по засвету/медаль разведчика. Зато до чего же приятно подловить противников боком к арте... Особенно когда после первого засвета у противника снимают по 2-3 танка ^_^
Арта уже не верит в защиту и поэтому сразу ныкается, а по поводу отработать сразу, так это не всегда реально, зарядка + сведение, поэтому крайне редко даю засвет сразу.

MakePeace #369 Отправлено 23 июл 2012 - 00:25

Младший сержант

• Игроки
  • 9631 бой
  • 83

Просмотр сообщенияValex (22 Июл 2012 - 21:30) писал:

Арта уже не верит в защиту и поэтому сразу ныкается, а по поводу отработать сразу, так это не всегда реально, зарядка + сведение, поэтому крайне редко даю засвет сразу.
Ну, средне-максимальный заряд у всех арт это ~40 секунд(не будем брать совсем уж крайние случаи). Т-50-2 доезжает до основных направлений(или респа, например на штурме) за 15-20 секунд. Через 2-3 секунды начинается засвет и ещё секунд 5 продолжается движение для дальнейшего засвета, на этом месте противники обычно останавливаются и сводятся по светляку, в это же время союзная арта уже должна выделить цель и начать сводится. Уже 20-25 секунд. После этого светляк отваливает в укрытие - ещё ~5 секунд засвета. 30-35 секунд. Самые дальние цели(типа арт) светятся около 5 секунд, остальные - 10 секунд. Итого получаем засвет сразу в периоде от 20 до 45 секунд, что означает что арты со временем перезаряда <30 секунд должны валить арту, остальные - отстреливать толстые цели противников.

Данный показатель намного ниже на некоторых картах, например на малиновке - и тогда основной урон должны наносить союзные танки.

Сообщение отредактировал MakePeace: 23 июл 2012 - 00:26

Valex #370 Отправлено 23 июл 2012 - 16:23

Старшина

• Бета-тестеры
  • 34478 боев
  • 401
  • [GZT] GZT

Просмотр сообщенияMakePeace (23 Июл 2012 - 00:25) писал:

Ну, средне-максимальный заряд у всех арт это ~40 секунд(не будем брать совсем уж крайние случаи). Т-50-2 доезжает до основных направлений(или респа, например на штурме) за 15-20 секунд. Через 2-3 секунды начинается засвет и ещё секунд 5 продолжается движение для дальнейшего засвета, на этом месте противники обычно останавливаются и сводятся по светляку, в это же время союзная арта уже должна выделить цель и начать сводится. Уже 20-25 секунд. После этого светляк отваливает в укрытие - ещё ~5 секунд засвета. 30-35 секунд. Самые дальние цели(типа арт) светятся около 5 секунд, остальные - 10 секунд. Итого получаем засвет сразу в периоде от 20 до 45 секунд, что означает что арты со временем перезаряда <30 секунд должны валить арту, остальные - отстреливать толстые цели противников.

Данный показатель намного ниже на некоторых картах, например на малиновке - и тогда основной урон должны наносить союзные танки.
Про время вы преувеличили, 30-35 секунд - исключение, учтите время поворота арты ещё, сведения, это гораздо больше 20 секунд и без перезарядки (в среднем, справедливо не для всех арт). В 90% случаев этот светляк сдыхает не доехав, ещё в 7% светляк погибает сразу по засвету, 2%, что он немного посветит и только в 1% он выживает. А в это время начинают светить нашу арту, а бить её будет необязательно арта. Так бывает очень часто, именно из за этого я на арте редко отрабатываю с места (взводную игру я опускаю), также по этой причине я если и свечу вначале, то это только начальный засвет, относительно безопасный для меня, но дающий информацию команде, засвет в начале боя считаю для себя возможным при большой вероятности потдерживать его необходимое для отработки командой время. ОЛОЛО засвет в гуще врагов даю только в том случае, если бой складывается неудачно, так называемый "ва банк" или такой рывок даст преимущество команде, хотя бы в порядке отвлечения на меня.  По поводу Малиновки, никогда не бегу там светить, но чаще всего получаю там разведчика и 2000 и более опыта (с премом), При штурме ололо свет сразу противопоказан, там главнее расставить на позиции арту и только потом светить, та же Прохоровка - яркий пример.

Valex #371 Отправлено 23 июл 2012 - 16:31

Старшина

• Бета-тестеры
  • 34478 боев
  • 401
  • [GZT] GZT
Добавлю, как ни странно, но именно светляку нужно больше всего терпения и выдержки, а так же внимания на миникарту. Как по мне медальку разведчик хоть убери, я от этого светить меньше не стану, плохо, что за ней порой гонятся, хотя очень часто главнее подсветить не количество танков, а то что нужно команде. ЛТ - командный танк, он работает на команду, хотя не всегда команда умеет этим пользоваться. Лично для меня это всё не имеет значения, я ЛТ-ник, ещё со врёмён ЗБТ, пусть ЛТ-в мало, но мы любим светить и, надеюсь, делаем это в большинстве случаев неплохо. В предыдущем посте мною было указано на то, что у арт свои сложности, хоть и перечислил малую толику из них, при этом признаю, что арты тоже тупят, как и все остальные, но скидывать всё ответственность на арту просто глупо, у всех рыльцо в пушку, все, хоть иногда, как говорят, нубят.

Сообщение отредактировал Valex: 23 июл 2012 - 16:31

Cristian2413 #372 Отправлено 23 июл 2012 - 17:03

Сержант

• Игроки
  • 12558 боев
  • 170
Да вообще как то по фигу на медали. За них ни опыту, ни кредитов не добавляют.

MakePeace #373 Отправлено 23 июл 2012 - 17:14

Младший сержант

• Игроки
  • 9631 бой
  • 83

Цитата

Про время вы преувеличили, 30-35 секунд - исключение, учтите время поворота арты ещё, сведения
Если говорят "Сводись сразу" то времени куда то отъехать для более удобной позиции - целых 10 секунд. При этом умная арта поедет задницей и уже начнёт выцеливать позицию противника. При этом вполне укладывается во время засвета. А арта противника в большинстве случаев всё это время едет на позиции в любимые кусты, но всёравно не успевает.

Цитата

В 90% случаев этот светляк сдыхает не доехав, ещё в 7% светляк погибает сразу по засвету, 2%, что он немного посветит и только в 1% он выживает.
Печальная статистика. Вам показать все мои бои, в которых в 90% случаях засвет успешен(и я доживаю до середины-конца боя), в 7% случаях по мне попадают, в 2% случаях засвет удачен но я погибаю и в 1% я погибаю без засвета?
Единственное что - есть просто карты не совсем удобные для активного света.

Цитата

А в это время начинают светить нашу арту, а бить её будет необязательно арта.
Какой смысл далеко уезжать если хороший светляк(либо ололо-светляк и стрелки-олени) всё равно тебя засветять? Не проще ли задом найти ближайший куст и в первую же минуту боя отстреляться по танкам, которые только занимают свои позиции? Особенно такое прокатывает на режимах "штурм" - после первого залпа арты у противника минус 2-4 танка, из которых пара арт точно будет. И кроме светляка к арте в первую минуту никто не приедет(ну кроме БЧ, которого в большинстве случаев всёравно не остановят). А если арта будет клювом щёлкать и не слушать светляка - получится нехорошо и бой будет сливной. У меня есть запись боя где из 4 арт меня послушал только буратос(играю часто в рандоме) - в итоге в его копилку упали арта противника, лора, топовый тяж и ИС. Так это он единственный стрелял по моему засвету.

Цитата

ОЛОЛО засвет в гуще врагов даю только в том случае, если бой складывается неудачно, так называемый "ва банк" или такой рывок даст преимущество команде, хотя бы в порядке отвлечения на меня.
Практически никогда так не делаю, только иногда на новых картах(когда за углом внезапно появляются вражеские тяжи, а значит разворот "на месте" - практически 100% смерть), когда не понимаю как мне развернутся в "сейф-зону" - приходится маневрировать и проезжать вообще в гуще противника.
Гораздо проще прождать в кустах пока враги проедут и заехать им в тыл/вырезать арту.

Цитата

По поводу Малиновки, никогда не бегу там светить, но чаще всего получаю там разведчика и 2000 и более опыта (с премом), При штурме ололо свет сразу противопоказан, там главнее расставить на позиции арту и только потом светить, та же Прохоровка - яркий пример.

то как должен работать светляк на малиновке. У меня так проходит почти каждый бой(в смысле тактики, правда с этого респа не удобно ехать на е7), и если наши пт/тяжи и прочие всё же сведутся как сказано - обычно лопаются 3-4 танка противника ещё на подходе к горе/позициям, что несомненно обеспечивает преимущество.

Сообщение отредактировал MakePeace: 23 июл 2012 - 17:31

xxxVechnyjxxx #374 Отправлено 23 июл 2012 - 17:44

Лейтенант

• Игроки
  • 27213 боев
  • 2 370
  • [UD_G] UD_G
Мое мнение!
Я считаю, что даже свет на первых секундах боя дает перевес команде. Даже если не успели свалить арту врага, либо любой другой танк... Заслуга светляков, в том, что они агрят на себя соперника, в то время пока его пытаются вырезать (да есть веселые покатушки, когда свет не могут убить), наша команда занимает более выгодные для обстрела позиции, тем самым лишает противника наступательной тактики или просто вынуждает сидеть соперника в дефе (что не всегда хорошо, а нам на руку). Раньше "Разведчик" давался любому, кто засветит, теперь только победившим. Дали медальку за победу команды, значит свет был хороший!

Valex #375 Отправлено 23 июл 2012 - 17:57

Старшина

• Бета-тестеры
  • 34478 боев
  • 401
  • [GZT] GZT

Просмотр сообщенияMakePeace (23 Июл 2012 - 17:14) писал:

Если говорят "Сводись сразу" то времени куда то отъехать для более удобной позиции - целых 10 секунд. При этом умная арта поедет задницей и уже начнёт выцеливать позицию противника. При этом вполне укладывается во время засвета. А арта противника в большинстве случаев всё это время едет на позиции в любимые кусты, но всёравно не успевает.
Умная арта не поедет там, где её сразу могут легко светануть, с чего вы решили, что умная арта поедет задом, спросите артоводов, они вам подскажут. Артоводы крайне редко успевают отработать по такому свету. Хотелось бы знать, про какие арты вы говорите, похоже что вы упоминаете про относительно низкоуровневый бой.

Печальная статистика. Вам показать все мои бои, в которых в 90% случаях засвет успешен(и я доживаю до середины-конца боя), в 7% случаях по мне попадают, в 2% случаях засвет удачен но я погибаю и в 1% я погибаю без засвета?
Единственное что - есть просто карты не совсем удобные для активного света.
Если бы было бы так, как вы написали тут, то процент побед на вашем светляке был бы гораздо выше, чтобы не было лишних отмазок, стата у меня более чем на 90% рандомная (по возможности играю взводом с другом, на ГК и в ротах очень редко). Также ваш опыт средний опыт на Т-50-2 был бы гораздо выше, учитывая отсутствие ПА. Более того, лично я не знаю ни одного человека, который бы выдавал такую эффективность засвета, и тут я лично не исключение. Советую поумерить самомнения, не могу удержаться, вы сохраняете все свои бои О_о.

Какой смысл далеко уезжать если хороший светляк(либо ололо-светляк и стрелки-олени) всё равно тебя засветять? Не проще ли задом найти ближайший куст и в первую же минуту боя отстреляться по танкам, которые только занимают свои позиции? Особенно такое прокатывает на режимах "штурм" - после первого залпа арты у противника минус 2-4 танка, из которых пара арт точно будет. И кроме светляка к арте в первую минуту никто не приедет(ну кроме БЧ, которого в большинстве случаев всёравно не остановят). А если арта будет клювом щёлкать и не слушать светляка - получится нехорошо и бой будет сливной. У меня есть запись боя где из 4 арт меня послушал только буратос(играю часто в рандоме) - в итоге в его копилку упали арта противника, лора, топовый тяж и ИС. Так это он единственный стрелял по моему засвету.
Надо уезжать чтобы не засветили и/или было бы удобно работать по целям. Ближайшие кусты - кусты смертников в большинстве случаев, думаю пояснений не надо, если артоводы читают данную тему, то пусть пояснят. Вынос 2-4 танков с залпа, на штурме, извините, такое возможно только в низкоуровневых боях и/или очень слабой командой противника. Записей боёв видел много, не думаю, что увижу что-то новое, поверьте, за почти 2 с половиной года в этой игре я видел очень много очень разных боёв.

Практически никогда так не делаю, только иногда на новых картах(когда за углом внезапно появляются вражеские тяжи, а значит разворот "на месте" - практически 100% смерть), когда не понимаю как мне развернутся в "сейф-зону" - приходится маневрировать и проезжать вообще в гуще противника.
Гораздо проще прождать в кустах пока враги проедут и заехать им в тыл/вырезать арту.
Прочтите внимательно, что было написано, напоминаю, так я делаю только в критичных случаях. Пытаясь вытянуть свою команду, иногда это удаётся, но не всегда, учтите, выждать пока проедут и вырезать арту конечно любят все светляки, но толку от этого, если такой шаг не сможет изменить исход боя, лишний фраг и только. Хотя я не отрицаю, что иногда только это и остаётся ЛТ-ку, но далеко не всегда.

Теперь по поводу записи боя, уважаемый, если хотите показать бой, то покажите бой с топовой техникой и всеми вытекающими, такая запись не показатель, Т-50-2, на мой взгляд, в такие низкоуровневые ои вообще не должен попадать. Круг почёта против "слепых" танков и дальнейшее не тянет на отличный или даже очень хороший бой, максимально - хороший.

P.S. Модов понаставлено)))) Нубошкурки зачем?

Сообщение отредактировал Valex: 23 июл 2012 - 19:48

Rauschgift #376 Отправлено 23 июл 2012 - 19:37

Старший сержант

• Игроки
  • 25071 бой
  • 207
Надо просто в зачет медали считать те танки, которые хотя бы повреждены были по твоему засвету другими.

MakePeace #377 Отправлено 23 июл 2012 - 22:20

Младший сержант

• Игроки
  • 9631 бой
  • 83

Цитата

Умная арта не поедет там, где её сразу могут легко светануть, с чего вы решили, что умная арта поедет задом, спросите артоводов, они вам подскажут. Артоводы крайне редко успевают отработать по такому свету. Хотелось бы знать, про какие арты вы говорите, похоже что вы упоминаете про относительно низкоуровневый бой.
Редко когда балансит именно к очень высоким уровням, обычное дело когда в топе 8-9, но тем не менее - буратос же успевает, а у него всего ~2 выстрела в минуту(с досылателем). И успел он отработать по первому засвету на штурме эрленберга и первым же выстрелом убить арту в подсвеченном в начале боя квадрате. Остальные в этот момент(5-6 лвла арт) только становились на позиции, а уже шла 40-я секунда.
Правда описание немного не точное(зато впечатление у меня осталось хорошее), да и не лучшая работа светляком - но и нашей арты не лучшая работа. Могу выслать файл репки в личку, но опять таки - ничего особенного там нет, кроме того что меня послушалась только 1 арта, вместо всех.

Цитата

Если бы было бы так, как вы написали тут, то процент побед на вашем светляке был бы гораздо выше, чтобы не было лишних отмазок, стата у меня более чем на 90% рандомная (по возможности играю взводом с другом, на ГК и в ротах очень редко). Также ваш опыт средний опыт на Т-50-2 был бы гораздо выше, учитывая отсутствие ПА. Более того, лично я не знаю ни одного человека, который бы выдавал такую эффективность засвета, и тут я лично не исключение.
Первые ~100 боёв машина качалась - экипаж, модули. Ещё ~150 я учился играть на разных картах, и до сих пор не знаю что мне делать с т-50-2 на некоторых из них. Иногда я пробую "необычные" тактики и потому сливаюсь. Сейчас в среднем за победу у меня получается сделать 800-1100 опыта, за поражение 400. За победу в которой я ничего особого не сделал - по 400, за поражение где мне не повезло - 100-200 опыта. Плюс я редко когда играю во взводе с другими артоводами, отсюда ситуации когда арты вообще нет случаются часто, а от этого и падает % побед. Т-50-2 может затянуть только когда он попадает максимум к 7.
Тем не менее эффективность моего танка по мнению wot_logger'a составляет 2300, что довольно неплохо. Да и машинка отличная, у меня есть несколько записей с действительно хорошими боями. В среднем за 100 боёв я сейчас получаю 533 опыта в каждом.

Цитата

Советую поумерить самомнения, не могу удержаться, вы сохраняете все свои бои О_о.
Wot_logger + репки за последний патч. Правда базу за первые бои я зачем то удалил.

По поводу тактики не хочу разглагольствовать, сколько людей - столько и мнений, да и так уже простыни получились. На малиновке против любой техники можно сделать первый круг засветив всю базу.

Цитата

P.S. Модов понаставлено)))) Нубошкурки зачем?
Оленеметр+иконки танков позволяют быстро ориентироватся по составам/типам танков и их умению. На совсем красного чувака можно выезжать спокойно.
Мод на миникарту - имхо маст хев для любого светляка.
Дамаг панелька - просто немного удобнее обычной.
Шкурки очень пригождаются для СТ и ЛТ, держать в голове слабые места на танках как минимум глупо, а нащупывать их с помощью индикатора бронепробиваемости печально во время боя.

Valex #378 Отправлено 24 июл 2012 - 19:12

Старшина

• Бета-тестеры
  • 34478 боев
  • 401
  • [GZT] GZT
Мой ответ. :)
Соглашусь, что тактики бывают разные, не будем спорить о этом, а также об эффектиности, стате и т.д., лишнее это. По поводу тактик ещё отработаете, да и опыт в игре ваш не так велик, а он - вещь приходящая, всё будет. Просто судя по вашим постам и видео вы развиваетесь в плане света однобоко, на что я и хотел указать, я тоже могу и свечу активно, но по ситуации и в зависимости от карты. Всё придёт со временем, для малиновки даю подсказку, можно светить из болота,  причём долго и с большим охватом, а значит с большей эффективностью, правда есть некоторые особенности. На всякий случай даю свой сетап по модулям и по прокачке. Модули: оптика, вентиляция, трубы (сбалансированный светляк как для пассивного, так и для активного света, только со 100% маскировкой). Прокачка: 1-й маскировка, 2- боевое братство, 3-й Радиоперехват, Злопамятный, король бездорожья, бесконтактный боеукладка, 4-й(на 50%) орлиный глаз, плавный поворот башни, виртуоз, отчаянный(нужно редко, но лучше нету), 5-м перком лампочку впихну и планый ход, остальное хз. Данный сетап подбирал для себя сам, если чем поможет - хорошо. По поводу модов, дело в том, что их слишком много, что не есть гуд, т.к. стабильность игры важнее. Мод миникарты для света не так уж и нуже, слишком приблизительно, а данные по засвету у светляка и так должны отлетать от зубов. Пользометр отвлекает, никогда нельзя недооценивать противника, у меня стоял, снёс, часто видел, как зелёная команда сливалась красной, красные тоже могут удивить. Иконки слишком красочные, что может отвлекать взгляд и снизить время реакции, дамаг панелька, так и стандартная даёт всю необходимую информацию. Держать слабые места в голове не глупо, поверь, точно зная слабое место ты реагируешь быстрее, чем сначала посмотришь и отреагируешь, не даром их называют нубошкурками. Индикатором бронепробиваемости никогда не пользовался. лично у меня из модов только таймер перезарядки и всё.
Вроде всё. :)

GrafMonteKristo_ #379 Отправлено 25 июл 2012 - 11:18

Ефрейтор

• Игроки
  • 44000 боев
  • 44
  • [CAA] CAA

Просмотр сообщенияK_Serg (09 Янв 2012 - 21:11) писал:

Можно по разному  относиться к медалям, но коль они существуют в игре, то их получение должно быть заслужено. Касательно "разведчика" - мое мнение, что не только количество выявленных противников должно учитываться, но и повреждения их при этом союзниками, за исключением обнаружения арты. Засвет арты - это святое.

ты не прав ,зачастую союзникам просто плевать на твои засветы

telemag #380 Отправлено 25 июл 2012 - 14:09

Старшина

• Игроки
  • 34070 боев
  • 731

Просмотр сообщенияTtteeemmmaaa (25 Июл 2012 - 11:18) писал:

ты не прав ,зачастую союзникам просто плевать на твои засветы
Ну ты не прав,бывают тандемы ,арта+ свет ,когда идёш, светиш,а арта ведёт,правда это редко но случается и меня, это иногда радует ,особенно, когда по засвету идёт ваншот.

Сообщение отредактировал telemag: 25 июл 2012 - 14:10

MixCTATNCT #381 Отправлено 28 июл 2012 - 19:56

Старшина

• Игроки
  • 63950 боев
  • 570
  • [NIFER] NIFER
Я тут думаю, что чтобы награда разведчик не сильно всех трепыхала её надо чуток обесценить. Засчёт эпической награды. Предлагал тему, но она не прошла. Идея простая. Выдаётся выжевшему победившему танку при единоличном засвете которого, команда противника потеряла больше 10 000 прочности. Думаю это будет наилучшеий выход. Тут такие ис 3 или долбодятлосвет, уже не прокатят. Тут реально надо мастерство показывать. Невозможным не считаю. У самого несколько раз такие бои были. Ну может не 10 К по мнеьше но это уже баланс.

Я тут добавлю чуток. пока нечто подобное не будет сделано, эта тема будет бессмертной.

Сообщение отредактировал MixCTATNCT: 28 июл 2012 - 20:00

"Картину кровавого тирана Сталина, Хрущев рисовал, сидя перед зеркалом."(С) А.Вассерман.

То, что человек произошёл от обезьяны, вещь весьма спорная. А вот то, что он становится обезьяной показывает рендом. А то что хвост не растет, так вы погодите. Всему свое время. (ну это уже я типа).

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных