Перейти к содержимому

Предложение по достижению "Разведчик"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 459

KammeronAlexandr #41 Отправлено 07 янв 2012 - 15:39

Младший лейтенант

• Игроки
  • 17570 боев
  • 1 251

*
Популярное сообщение!

Предлагаю изменить условия выдачи медали "Разведчик". Лично я считаю, что не справедливо выдавать медаль за такую сомнительную заслугу, как свет 9ти врагов. Сколько раз наблюдал, что светляки в самом начале боя ломятся на вражескую базу в погоне за этой медалью, тогда как арта не только место в кустах не заняла, а порой еще и зарядится не успела и засвеченные враги команде остаются недосягаемыми.
Только что в Малиновке наш ИС-3 находясь в топе в начале боя, написав в чат "как меня задолбала эта Малиновка, извиняйте я раш через поле" поехал на поле, доехал до середины, засветил врагов за домами и естесно помер. Команда осталась без топ тт, но бой все же выиграла. ИС-3 получил "Разведчика", а фактически кинул команду.
Я один считаю это ненормальным?
Как вариант в условия получения данного достижения можно тупо приписать пункт "Выдаётся только выжившим". Согласитесь тогда медаль станет действительно достаточно трудно и почетно заработать, а сейчас это просто шаровая медалька.
Спасибо за внимание.

Народ, я же не настаиваю на том, что бы именно выжевшему светляку давали медаль. Это просто вариант навскидку. Концепт условия выдачи медали можно очень основательно продумать, многи отписавшиеся в этой теме привели свои варианты, которые имеют место быть. Я вообще в корне считаю нынешние условия медали неверными, многих это провоцирует на необдуманный, бессмысленный засвет.

bezobrazie #42 Отправлено 11 янв 2012 - 13:41

Старшина

• Игроки
  • 10787 боев
  • 493

Просмотр сообщенияKammeronAlexandr (07 Янв 2012 - 15:39) писал:

Как вариант в условия получения данного достижения можно тупо приписать пункт "Выдаётся только выжившим". Согласитесь тогда медаль станет действительно достаточно трудно и почетно заработать, а сейчас это просто шаровая медалька.

Процент выживания ЛТ знаете? На А-20 было около 6, вроде. На Т-50-2 побольше, процентов 15%, если не ошибаюсь.
Да и что полезнее: светить пол боя и погибнуть или светануть и потом сидеть в кустах, чтоб получить медаль?
А многие так и будут делать - сделал первый удачный засвет и уехал к арте под бок, чтоб не зедали. По крайней мере, те, кто за медальками катается - точно будут так делать. В итоге толку от ЛТ станет еще меньше.
Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда
СССР: Т-50, Т-50-2, Т-34-85, Т-43, КВ, КВ-3, ИС-8, ИС-4, ИС-7, об.212, об. 261
Deutschland: PzVI Tiger(P)
USA: M41, M40/43, Т34, M103

© Furai

Bianko #43 Отправлено 11 янв 2012 - 14:02

Старший сержант

• Игроки
  • 35949 боев
  • 386
  • [PZPWN] PZPWN
С "разведчиком" нужно что то делать. Или ввести аналог этой медали, но более ценный. Суть разведки такая, что засвеченные танки должны получать урон. Так вот почему не сделать медаль "Засветил 6+ противников, которые получили урон. Получает "Разведчика" тот кто засветил, таким образом больше танков и при этом противник получил больше урона, чем другие соискатели" А не просто первый засветил. Формулировка конечно на первый взгляд запутанная, но думаю суть ясна.
"Записки танкиста" - tanknotes.ru
"Не стоит бегать от ПТ САУ — умрёшь уставшим"

S1lverWolf #44 Отправлено 11 янв 2012 - 14:08

Сержант

• Игроки
  • 32340 боев
  • 167
  • [13DVL] 13DVL
или засвет засчитывался через 1 мин боя) когда все разбежаться, пускай светит на здоровье

AXE_UA #45 Отправлено 11 янв 2012 - 14:28

Старшина

• Игроки
  • 26479 боев
  • 455
Оставьте все как есть, на радость детям, им же тоже медальки нужны.
Напишите гайд по использованию нубо-света  :Smile_veryhappy:
Если вы на арте, то сводитесь по светляку, если вы на тт (в топе), смотрите куда поехали топы противника (и арта с какой стороны), да и общий расклад передвижения противника. А если вы атец, которого бесят медальки нубо-света, вообще выкл миникарту она только отвлекает и едьте дальше нагебать  :Smile-playing:

S1lverWolf #46 Отправлено 11 янв 2012 - 15:07

Сержант

• Игроки
  • 32340 боев
  • 167
  • [13DVL] 13DVL
неповеришь, когда на арте, игнорю нубосвет. Потом так весело слушать что арта "вы типа что там, уснули?", а я еще не то что стал и не свелся, еще и не перезарядился, а он уже слился.

И смотреть куда прут "Топы противника/наши" это тоже не показатель. Смотрю там где и впрямь нуна помощь, а не стоять и ждать пока топ вырулит за угла и еще с этим ВБР попади, + 3-4 сек подлет снаряда

RenamedUser_2840718 #47 Отправлено 11 янв 2012 - 15:15

Старший сержант

• Игроки
  • 3 боя
  • 203
Автор топика прав: медалька дурная. Она провоцирует светляков на неправилное поведение. Некоторые, небось, думают: мне дали медальку, значит я все правильно сделал.

Нужно давать эту медаль за суммарный урон по засвету, равный, скажем, 1/5 от суммы хитов команды противника. То есть, разобрали по вашему свету 3-4 танка противника или покоцали шестерых, - получите свою награду.

А графу "засветил" из итогов боя убрать, она тогда не нужна.
Тролль - сказочное существо, которым дети пугают детей. См. также Бука, Бабайка.

pawel_kpl #48 Отправлено 11 янв 2012 - 18:59

Сержант

• Игроки
  • 3331 бой
  • 173
блин одна надежда что разработчики внимут все тем вполне здравым советам, которые понаписали выше
с разведчиками надо что-то делать в плане реорганизации стимулирующих знаков отличия

Don_Scorpion #49 Отправлено 11 янв 2012 - 19:57

Ефрейтор

• Игроки
  • 32935 боев
  • 38

Просмотр сообщенияGoblin777 (09 Янв 2012 - 12:03) писал:

А вам не пофиг на все эти медальки? :Smile_amazed:

Медаль,это не просто отметка в личной картотеке. Многие медали достаются игрокам за реальные достижения. Их надо заслужить тактикой,стратегией и выдержкой.

W.O.T. удаляется с компьютера на "Х*У*Й" 30к. боёв я разглядывал, "где же тут КОМАНДНЫЙ бой?" Каждый заходящий в бой спешит отправиться в ангар, перед этим заявив что все олени. Уж лучше DayZ где расчитываешь на себя, а не на Васю Петрова из 2-го "Б" класса.

Don_Scorpion #50 Отправлено 11 янв 2012 - 19:59

Ефрейтор

• Игроки
  • 32935 боев
  • 38
С автором этой темы полностью согласен. т.к.свет нужен на протяжении всего боя,а не только в начале.

W.O.T. удаляется с компьютера на "Х*У*Й" 30к. боёв я разглядывал, "где же тут КОМАНДНЫЙ бой?" Каждый заходящий в бой спешит отправиться в ангар, перед этим заявив что все олени. Уж лучше DayZ где расчитываешь на себя, а не на Васю Петрова из 2-го "Б" класса.

Don_Scorpion #51 Отправлено 11 янв 2012 - 20:04

Ефрейтор

• Игроки
  • 32935 боев
  • 38
Дать медаль за ХОТЯ БЫ 50 ВНОВЬ ОБНАРУЖЕННЫХ ИГРОКОВ. Тогда даже среди ЛТ было бы много желающих выжить. А не тупо сливаться в начале боя.

Kapitulieren_Nain #52 Отправлено 12 янв 2012 - 03:54

Рядовой

• Игроки
  • 1601 бой
  • 9
Конечно, светить и сливаться - в корне неверно. Но... бывает и этого достаточно. Обычно по засвету можно увидеть главное - направление групп противника и их численность в определенных направлениях. Как пример - едем мы объезжать гору и видим, что туда едет группа из 2-3 тт, остальные повернули в другую сторону. Таким образом мы в командном чате говорим - больше никто за гору не идет, все силы в другую точку (Например).

RenamedUser_2281560 #53 Отправлено 12 янв 2012 - 04:00

Сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 165

Просмотр сообщенияKazkad43 (09 Янв 2012 - 19:11) писал:

Как вариант - давать "Разведчика" при условии выживания в бою.
А как такой вариант. Выехал я на Т-50-2, засветил 9 танков и сныкался в углу ждать медальку. Нафиг школоте рисковать медалькой постоянной подсветкой? Ни хрена это не поменяет. Только теперь активные школоло светляки, которые светили пока не сольются, теперь засветят и сныкаются.

Просмотр сообщенияkrimealix (11 Янв 2012 - 15:15) писал:

Нужно давать эту медаль за суммарный урон по засвету, равный, скажем, 1/5 от суммы хитов команды противника. То есть, разобрали по вашему свету 3-4 танка противника или покоцали шестерых, - получите свою награду.
При таком подходе про просьбы светлякам "иди свети арту" будут отправляться на три буквы.

Ecks_TA #54 Отправлено 12 янв 2012 - 04:09

Сержант

• Игроки
  • 20282 боя
  • 197
Интересно видеть некоторые комментарии, учитывая, что раньше разведчика и давали при выживании :)
Я так однажды на леопарде удачно прокатился и захватил базу на карелии :)

tachek1975 #55 Отправлено 12 янв 2012 - 04:56

Старший сержант

• Игроки
  • 67845 боев
  • 323

Просмотр сообщенияkrimealix (11 Янв 2012 - 15:15) писал:

Автор топика прав: медалька дурная. Она провоцирует светляков на неправилное поведение. Некоторые, небось, думают: мне дали медальку, значит я все правильно сделал.

А графу "засветил" из итогов боя убрать, она тогда не нужна.
ты себя слышишь? "провоцирует светляков на неправильное поведение"! "воин" всех провоцирует на неправильное поведение! и вобще в рандоме тебя в 70% пошлют если начнешь указывать потому как "я ни кому ни че не должен"! так что не партесь и принимайте все как есть! сам артвод и на свет давно забиваю(спс вернули трассера!)

Gorbachev_mushroom #56 Отправлено 12 янв 2012 - 06:34

Старшина

• Игроки
  • 3255 боев
  • 506

Просмотр сообщенияKammeronAlexandr (07 Янв 2012 - 15:39) писал:

Спасибо за внимание.
Это тупо Тс, тогда никто светить не станет.
Industrial rock, Industrial metal, Alternative rock - all this, only they Nine Inch Nails...
Вот этот случай очень редкий,
На голове растут две ветки.

APTO_JI9I_b_SG_88 #57 Отправлено 12 янв 2012 - 06:41

Старший сержант

• Игроки
  • 23676 боев
  • 252

Просмотр сообщенияluty72 (11 Янв 2012 - 12:53) писал:

Разведчика легче получить на первых уровнях боев,
в боях более высокого уровня ее получают тяжело
и заслуженно.
Согласен, при наличие одной порядочной Е-50 или Котэ, ололосвет обречен. Даже ГВ-Тигр сносит нубские т50. А вот понизить уровень боев т50-2 необходимо(5 уровень не должен встречаться с 10).
Сколько раз тт10 ждали "негодяя" на базе пол-боя, пока команда противника занимала стратегические места. А т50 стоял за вражеской артой с бутербродами и поп-корном. Одним своим присутствием он дает преимущество имени Дамокла.
С артой разработчики разобрались, стало меньше. Пора стимулировать отказ от т-50.
P.S. Самый лучший стимул - цена ремонта. Продолжить традицию, по которой топ ветки ремонтируется по двойной цене(как ГВ-Е у немцев за 30К серебра, против 13 у ГВ-Тигра).
Тогда "минутные" светляки исчезнут. Исчезнут бои с заведомым счетов 0-3 на 30 секунде боя.

_Cp_YDAB_ #58 Отправлено 12 янв 2012 - 07:37

Ефрейтор

• Игроки
  • 55514 боев
  • 49
Доброго времени всем.
Не люблю участвовать в нубопалемиках, но такой топ откровенно задел.
Сразу извинюсь, если кого-то обижу, но люблю называть вещи своими именами.

Цитата

Предлагаю изменить условия выдачи медали "Разведчик". Лично я считаю, что не справедливо выдавать медаль за такую сомнительную заслугу, как свет 9ти врагов.
1.Нельзя судить о заслуженности медали, не поиграв на светляке самому. 8 боёв на А-20 мягко говоря мало.
ИМХО."Почему мне на ИС7 не дали медаль, а ему на А20 дали. Ведь я 2х убил, а он нуб....Арта тоже нуб"

Цитата

Не один ты считаешь его ненормальным, но к сожалению, не все так явно. Если он успел нормально доехать, а вражеские танки не разбежались с респа, то вы должны были по его засвету, оставить пол вражеской команды инвалидами. То же самое касается и нубосвета, практически бесполезно делать на большинстве светляков. Но удачливый длительный нубосвет собирает в кучу всю вражескую команду, и она вместо того, что бы ехать по опорным точкам, начинает стаей гоняться за светляком, как ты думаешь, дает ли это бонус твоей команде?
Ну а по большому, эта медалька, как слабое утешение танчикам, типа а-20, которому суждено дохнуть ради команды, из раза в раз, бросаясь в самоубийственные засветы и потрошение арты, потому как, живым он вряд ли останется.
2.Первое адекватное высказывание, полностью поддерживаю.

Цитата

Не надо все усложнять, пусть все останется как есть...
Разведчика легче получить на первых уровнях боев,
в боях более высокого уровня ее получают тяжело
и заслуженно.
3.Могу только добавить.
На VK2801 (единственный свет в ангаре на данный момент) после последних патчей, не вижу большого смысла ждать до конца боя, после выреза арты.
Кроме арты и вражеского света ты никому не причиняешь вреда.

ВЫВОД: Купите светляка, проведите 300+ боёв, заработайте 100+ разведчиков, а потом судите насколько они заслуженые.

Galaxy_Plus #59 Отправлено 12 янв 2012 - 08:09

Старший лейтенант

• Игроки
  • 63520 боев
  • 3 903
Засвет - это один из важнейших элементов геймплея (с ним сравнится разве что концентрация огня и маневр силами). Главный смысл засвета - в нанесении по засвету урона. К этому и нужно привязать получение медали "Разведчик".
Нужно ввести дополнительное условие: для получения медали "Разведчик" по засвету игрока должно быть нанесено не менее xxx единиц урона.

Kisonya #60 Отправлено 12 янв 2012 - 08:16

Младший сержант

• Игроки
  • 25496 боев
  • 72

Просмотр сообщенияAlhimikHQ (09 Янв 2012 - 12:31) писал:

а так же добавить медаль Ивана Сусанина, за ложные указания об размещении вражеской техники

Ахахаха, самая чоткая медаль будет))

sleon #61 Отправлено 12 янв 2012 - 09:24

Сержант

• Игроки
  • 26684 боя
  • 153
Сразу по теме: разведчик выжившему - идея неудачная. Но медаль менять надо.

Просмотр сообщенияGoblin777 (09 Янв 2012 - 12:03) писал:

А вам не пофиг на все эти медальки? :Smile_amazed:
У всех свои тараканы. Попадаются и коллекционеры типа: "хочу 1000 разведчиков"

Просмотр сообщенияGoblin777 (09 Янв 2012 - 13:09) писал:

ИМХО, далеко не всегда в медальке дело. Многие таким макаром качаются. Зашёл на светляке, в ололо-свет слетал, всю команду засветил и в новый бой пошёл. На всё это действо минуты 2-3 уходит. Такой фигнёй ещё Типы последнее время повадились заниматся, кстати...
Пусть продолжают. Только без медальки

Просмотр сообщенияMShark (09 Янв 2012 - 14:14) писал:

Мальчик, что нервничаешь-то так? А-а, понимаю, ты узнал себя. Бывает.
А поглядев твою стату начинаю понимать, отчего такая нервозность - меряться-то трудновато:Smile_veryhappy:

UPD
Вот мне любопытно, за что минусуют это сообщение?
За то, что тебя поддели, а ты сразу "дыбом шерсть, хвост трубой, на дороге у меня не стой"

Просмотр сообщенияFire_Attack (09 Янв 2012 - 21:59) писал:

я думаю самая легкая достижимая медаль это снайпер
Расскажи об этом артоводам.

Просмотр сообщенияQwadr01d (09 Янв 2012 - 22:20) писал:

Тогда Т-50-2 будет иметь преимущество в ее получении, ИМХО. Уж больно шустр.
А французы имеют преимущество по медали "воин" и "Виттман" в режиме Fragodrocher mode ON. Все танки разные - это нормально.

Просмотр сообщенияZorreN (09 Янв 2012 - 22:45) писал:

Мне кажеться засветить 9 вражеских танков и выжить,это мягко говоря проблематично, та и вообще мне по барабану дали кому-нибудь медальку или нет, у самого есть т50-2, езжу на нем иногда, но спокойно дышу по отношению к медалям:Smile-playing:
А кто сказал, что медали должны доставаться легко?

Просмотр сообщенияMShark (09 Янв 2012 - 23:07) писал:

Идея неплоха, но, учитывая количество неадекватов в игре, бесполезно. Плюсами будут пользоваться единицы:Smile_Default:
Если стиль игры изменит хотябы 1% светляков - это уже маленькая победа.

Просмотр сообщенияTanksHunter (09 Янв 2012 - 23:16) писал:

все можно сделать проще:
в игре начисляют кредиты, когда по твоему засвету кто-то стреляет и наносит дамаг, значит учет такого дамага в игре ведется.
Соответственно, по чьему засвету союзники нанесли больше дамага, тот и разведчик.
условия получения медали можно дополнить: дамаг для получения медали должен быть выше какой-то цифры, эта самая цифра должна быть разной для разных уровней боев, чем выше уровень боя, тем больше.

Вот это предложение считаю самым верным. Разведчика получит реально полезный светляк, сделавший "не менее чем". Медаль будет сложной очень почетной

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных