Перейти к содержимому

Предложение по достижению "Разведчик"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 459

KammeronAlexandr #421 Отправлено 07 янв 2012 - 15:39

Младший лейтенант

• Игроки
  • 17570 боев
  • 1 251

*
Популярное сообщение!

Предлагаю изменить условия выдачи медали "Разведчик". Лично я считаю, что не справедливо выдавать медаль за такую сомнительную заслугу, как свет 9ти врагов. Сколько раз наблюдал, что светляки в самом начале боя ломятся на вражескую базу в погоне за этой медалью, тогда как арта не только место в кустах не заняла, а порой еще и зарядится не успела и засвеченные враги команде остаются недосягаемыми.
Только что в Малиновке наш ИС-3 находясь в топе в начале боя, написав в чат "как меня задолбала эта Малиновка, извиняйте я раш через поле" поехал на поле, доехал до середины, засветил врагов за домами и естесно помер. Команда осталась без топ тт, но бой все же выиграла. ИС-3 получил "Разведчика", а фактически кинул команду.
Я один считаю это ненормальным?
Как вариант в условия получения данного достижения можно тупо приписать пункт "Выдаётся только выжившим". Согласитесь тогда медаль станет действительно достаточно трудно и почетно заработать, а сейчас это просто шаровая медалька.
Спасибо за внимание.

Народ, я же не настаиваю на том, что бы именно выжевшему светляку давали медаль. Это просто вариант навскидку. Концепт условия выдачи медали можно очень основательно продумать, многи отписавшиеся в этой теме привели свои варианты, которые имеют место быть. Я вообще в корне считаю нынешние условия медали неверными, многих это провоцирует на необдуманный, бессмысленный засвет.

g_fox_666 #422 Отправлено 14 ноя 2012 - 18:48

Капитан

• Игроки
  • 82903 боя
  • 5 898
  • [KDARK] KDARK
Разведчика давать только за сбитые 15% хп от общей суммы хп команды врага.

vitaliysidorov1 #423 Отправлено 15 ноя 2012 - 11:43

Старшина

• Игроки
  • 16548 боев
  • 406

Просмотр сообщенияxmax3 (14 Ноя 2012 - 18:19) писал:

Да так нельзя !

Во во, просто, коротко, понятно
world of helicopters

Givenchy #424 Отправлено 15 ноя 2012 - 12:22

Ефрейтор

• Игроки
  • 32976 боев
  • 45
  • [GO-R] GO-R
Согласен насчет изменения условий выдачи данного достижения. По данному поводу многие высказали неплохие предложения. Действительно очень часто можно увидеть как светляк в начале боя летит на вражеский респ и очень быстро там гибнет, более того несколько раз видел случаи когда в команде 2-4 светляка и каждый пытается урвать данную медаль, в итоге картина маслом - все светляки что есть в команде летят к врагу и сливаются. В этом отношении на сегодняшний день более информативной стала медалька "Дозорный", которая действительно выдается за урон по засветке.
Но суть разведки не только в том чтобы по свету наносился урон, но и в том чтобы показывать союзникам перемещения и расположение противников, определить где у них раш, где уязвимые места в обороне и т.д., пусть даже урон при этом и не наносится или наносится очень незначительно. Выдавать достижение только выжившим тоже не верно, потому что медалькодрочеры вместо того чтобы тупо лететь на респ будут давать круг почета и до конца боя сидеть в кустах.
Можно сохранить оба достижения сделав их принципиально разными и в то же время оставить возможность получить за бой сразу оба. Дозорного как и прежде давать за повреждение не менее 6 противников по засветке только одного игрока, при этом не учитывать количество нанесенного урона, дабы иметь возможность ее получения в боях низкого уровня.
А Разведчика за обнаружение не менее 9 противников, при условии что по засветке игрока было либо нанесено какое-то количество единиц урона (к примеру как и при получении Стальной стены так и Снайпера можно сделать 1000 единиц, абсолютно нормальное знаничение даже для низкоуровневых боев), либо было уничтожено не менее 2-3 единиц техники противника. Естественно выдается только при победе.
При таких условиях даже медалькодрочерылюбителислитьсявпервуюминутубоя будут ждать пока зарядится арта и, возможно, будут наконец указывать квадраты которые они планируют подсветить.
...Только что парой постов выше проскочила еще одна дельная мысль, давать медаль не за фиксированное количество единиц урона произведенных по индивидуальной засветке, а за процент от общего количества ХП вражеской команды, 15-20% думаю отличная цифра.

Сообщение отредактировал Givenchy: 15 ноя 2012 - 12:26

KOMESC #425 Отправлено 15 ноя 2012 - 13:01

Капитан

• Игроки
  • 71161 бой
  • 5 742
  • [54LTD] 54LTD
Ввели "Дозорного" и что это поменяло?Если игрок на светляке не понимает что нужно делать,то зто - диагноз и он ничем не лечится.

Хорошую религию придумали статисты ...вот тот клешнерукий рак был раньше негодяем ...а этот фиолетовый был точно добряком ...

Givenchy #426 Отправлено 15 ноя 2012 - 13:12

Ефрейтор

• Игроки
  • 32976 боев
  • 45
  • [GO-R] GO-R
Те кто не понимают что делать ни при каких условиях не вылечатся. Речь идет скорее о медаледрочерах, которые ставят своей целью срубить медаль, а не помочь команде выиграть. В данном случае приводится пример с медалью Разведчик, которую выдают незаслуженно тем, кто летит на базу врага, сливается, а потом надеется на победу союзников.

g_fox_666 #427 Отправлено 16 ноя 2012 - 16:52

Капитан

• Игроки
  • 82903 боя
  • 5 898
  • [KDARK] KDARK
Если поменять условия выдачи, то как раз медалькодрочеры будут вынуждены не сливаться в первые 30-50 секунд, а светить как можно дольше и больше, т.к. урон по подсвету идет не за первый засвет, а именно за засвет для огня союзников. А значит что бы получить разведчика надо будет ПОСТОЯННО крутиться в р-не передавой, иначе того же разведчика вместо светляка возьмет какой нибудь танкующий Е-100 или ИС-7.
Кстати на ИС-7 у меня есть 1 разведчик в выиграном бою и я выжил. :Smile_teethhappy:

MixCTATNCT #428 Отправлено 16 ноя 2012 - 17:04

Старшина

• Игроки
  • 63950 боев
  • 570
  • [NIFER] NIFER
Есть хорошая, альтернатива. Разделить, медали выжил не выжил. Или  Сделать, ограничение, зачисляется, только тому, кто не умер, 1 минуту после засвета. Вот и все пироги. А тока выжившим, ну ребят, вы сразу видно никогда не тянули бой на светляке. и 51 К кредита, вы никогда на наём не видели.
"Картину кровавого тирана Сталина, Хрущев рисовал, сидя перед зеркалом."(С) А.Вассерман.

То, что человек произошёл от обезьяны, вещь весьма спорная. А вот то, что он становится обезьяной показывает рендом. А то что хвост не растет, так вы погодите. Всему свое время. (ну это уже я типа).

WOsa #429 Отправлено 17 ноя 2012 - 02:38

Младший сержант

• Игроки
  • 41777 боев
  • 87
Для тех кто СЛОУПОК. Есть медалька, Дозорный, а-ля Разведчик 2.0 Вот её очень  трудно получить так-как надо не только засветить ,но и сделать так что бы твоему засвету нанесли урон.

B_O_N_A_P_A_R_T #430 Отправлено 17 ноя 2012 - 22:56

Старшина

• Игроки
  • 45543 боя
  • 544
Я бы эту медальку вообще отменил-у меня малый кичится,мол 7 разведчиков у него на БТ-7.Я думаю,никому не надо обьяснять,как берутся эти медальки-тупой слив на первых секундах в районе вражеской базы и ожидание,чтобы команда вытянула бой!И таких горе-медаледрочеров,неимоверно"помогающих"своим командам,тысячи.И когда двух или троих кинет в одну команду-слив практически гарантирован. :Smile_sad:
Всё сгорело до тла,,,
Но по счастию стул ещё может нести седока
Самурай афк продолжает светить в кругу базы

KAZE_64 #431 Отправлено 17 ноя 2012 - 23:32

Старшина

• Игроки
  • 38966 боев
  • 530
  • [YATOP] YATOP

Просмотр сообщенияS1lverWolf (09 Янв 2012 - 22:56) писал:

я вообще бы предложил, лучше чтоб после каждого боя "в рандомах" спрашивали о полезности игрока в бою (типа коеф.полезности), чтоб каждый мог поставить по 1 "+" и 1 "-" таким светлякам, или плюсануть арту (хорошую арту нужно уважать) или человека который повел за собой тиму и фактически выиграл бой, даже если умер ну или ... по усмотрению
да и каждый мог поставить и "+" и "-", то есть оценить сразу двоих с тимы

Дополнение

Сделать так, чтобы взводы не могли ставить тем кто сними взводе "+", и чтобы "-" учитывался только тогда когда их больше 5 поставлено человеку, "+" 4 и больше, тогда и неадекватов не наберется, да и они до конца боя не доживают
да после каждого боя х.ёй страдать +,- выставлять!)))уморил иди в пед.институт учись))))

не хочу платить налоги за е...ие дороги!!!!!

MixCTATNCT #432 Отправлено 18 ноя 2012 - 22:56

Старшина

• Игроки
  • 63950 боев
  • 570
  • [NIFER] NIFER

Просмотр сообщенияKAZE_64 (17 Ноя 2012 - 23:32) писал:

да после каждого боя х.ёй страдать +,- выставлять!)))уморил иди в пед.институт учись))))
не страдай. Это как и нажатие на кнопку В бой, добровольное дело.
а минус я поставил.
"Картину кровавого тирана Сталина, Хрущев рисовал, сидя перед зеркалом."(С) А.Вассерман.

То, что человек произошёл от обезьяны, вещь весьма спорная. А вот то, что он становится обезьяной показывает рендом. А то что хвост не растет, так вы погодите. Всему свое время. (ну это уже я типа).

STUIG33B #433 Отправлено 19 ноя 2012 - 13:49

Рядовой

• Игроки
  • 13778 боев
  • 11
Извините всю тему нечитал может уже было.
Условие получения может быть таким - чтобы по твоему засвету противников, еще было повреждено четверо - пятеро врагов или убито два - три, тогда свет станет осмысленным когда все встанут на позиции и будут готовы.

Сообщение отредактировал STUIG33B: 20 ноя 2012 - 07:49

Givenchy #434 Отправлено 20 ноя 2012 - 12:30

Ефрейтор

• Игроки
  • 32976 боев
  • 45
  • [GO-R] GO-R
"дозорного" за повреждение не менее 6 противников по индивидуальному засвету, не важно победил или нет, не важно выжил или нет. (в данном случае не важен первый засвет, медаль можно получить хоть на маусе, главное светить в течение боя.)

"разведчика" за обнаружение не менее 9 противников, либо с нанесением не менее 1000 единиц урона, либо не менее 2 фрагов по индивидуальной засветке. не важно выжил или нет, важно победить. (а в этом случае важен как первичный засвет, так и свет с результативным уроном, пусть и небольшим)

Schulz2008 #435 Отправлено 27 ноя 2012 - 22:57

Ефрейтор

• Игроки
  • 26817 боев
  • 39

Просмотр сообщенияWOsa (17 Ноя 2012 - 02:38) писал:

Для тех кто СЛОУПОК. Есть медалька, Дозорный, а-ля Разведчик 2.0 Вот её очень  трудно получить так-как надо не только засветить ,но и сделать так что бы твоему засвету нанесли урон.

Вот-вот. Ее оставить, а "разведчика" убрать. Понту от того, что светляк показал, что враг на своем респе и действительно состав соответствует указанному в титрах.  :Smile_teethhappy:  Ты засвет для дамага давай. Вот "дозорный" - правильная медаль или, что оно там есть.

JakeRoook #436 Отправлено 27 ноя 2012 - 23:24

Старшина

• Игроки
  • 52651 бой
  • 530
я б поддержал(ис3)

xmax3 #437 Отправлено 09 дек 2012 - 21:27

Ефрейтор

• Игроки
  • 51987 боев
  • 41
  • [ZHUKO] ZHUKO
Fire_Attack
09 Янв 2012
я думаю самая легкая достижимая медаль это снайпер
+

xmax3 #438 Отправлено 09 дек 2012 - 21:48

Ефрейтор

• Игроки
  • 51987 боев
  • 41
  • [ZHUKO] ZHUKO
Да ну

grey_sam_zier #439 Отправлено 10 дек 2012 - 19:10

Старшина

• Игроки
  • 7875 боев
  • 782
  • [ASTRS] ASTRS
Блин, не когда даже не задумывался об этом, что за медаль и как ее получить. А тут прочитал решил проверить, сейчас из боя, сел на луч , обогнал всех прилетел на респ, и действительно вуаля медаль в кармане. Бред какой-то нахер она такая нужна. Я тогда ими весь танк могу облепить, за место навесных экранов .  :Smile_sceptic::Smile_blinky:  :Smile_blinky: . Правда я еще арту успел разобрать, су-26 просто тупо тараном. Но толку с этого если честно..

Прежде чем начать говорить, убедитесь что ваш язык подключен к МОЗГУ!!                                                    

"Si vis pacem, para bellum". "Gladiator in arena capit consilium"                                                                                          

\\ВЕРНИТЕ ПРОВИНЦИЮ!!!!!!!!!!!

"После ввода динамических взводов ПТшки стали напоминать парочек на дискотеке. Пришли по отдельности, познакомились и, недолго думая, отправились   в   кусты ©                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

vnw #440 Отправлено 20 дек 2012 - 11:59

Старший сержант

• Игроки
  • 24349 боев
  • 393

Просмотр сообщенияKammeronAlexandr (07 Янв 2012 - 15:39) писал:

Предлагаю изменить условия выдачи медали "Разведчик". Лично я считаю, что не справедливо выдавать медаль за такую сомнительную заслугу, как свет 9ти врагов. Сколько раз наблюдал, что светляки в самом начале боя ломятся на вражескую базу в погоне за этой медалью, тогда как арта не только место в кустах не заняла, а порой еще и зарядится не успела и засвеченные враги команде остаются недосягаемыми.
Только что в Малиновке наш ИС-3 находясь в топе в начале боя, написав в чат "как меня задолбала эта Малиновка, извиняйте я раш через поле" поехал на поле, доехал до середины, засветил врагов за домами и естесно помер. Команда осталась без топ тт, но бой все же выиграла. ИС-3 получил "Разведчика", а фактически кинул команду.
Я один считаю это ненормальным?
Как вариант в условия получения данного достижения можно тупо приписать пункт "Выдаётся только выжившим". Согласитесь тогда медаль станет действительно достаточно трудно и почетно заработать, а сейчас это просто шаровая медалька.
Спасибо за внимание.

Народ, я же не настаиваю на том, что бы именно выжевшему светляку давали медаль. Это просто вариант навскидку. Концепт условия выдачи медали можно очень основательно продумать, многи отписавшиеся в этой теме привели свои варианты, которые имеют место быть. Я вообще в корне считаю нынешние условия медали неверными, многих это провоцирует на необдуманный, бессмысленный засвет.
Надо оставить все как есть. Ведь и этот ис3 принес вам ценные развед данные кто где стал :Smile_trollface-3: . Просто его слова нада интерпретировать иначе -"Братцы, машина горит, прощайте иду на таран" И сразу ему тогда можно и звезду еще дать
СССР: Т-62А, ИС-7, ИС-4, Об.268, Об.263, Об.261, КВ-5, СУ 122-44.
Германия: Е-50 M, Leopard 1, E100, Maus, GWT-E 100, JgPz E100, WT auf E100, Lowe.
Америка: M48A1, T110E5, T110E4, T110E3, T57, T34, M40/43. Япония: STB-1.
Франция: AMX-50 Foch (155), BatChat. 25 t, AMX50B, BatChat. 155 58.
Великобитания: Conqueror, FV215B(183), FV3805. Китай: 121, Type-59, WZ-132.

HENKER79 #441 Отправлено 20 дек 2012 - 12:27

Младший сержант

• Игроки
  • 8882 боя
  • 85
Смотрю тут мега разведчики собрались :Smile_trollface-3: .
:Smile-bajan2: Господа, а вас не возникает вопрос... Почему выдача медали разведчик должна зависить от команды светляка??? Ваши гребаные воины, стены и снайперы не зависят от команды, а разведчик зависит и уже поэтому его сложно получить и он "ценен". Хотя условие выдачи у него не более здравое чем у снайпера  :Smile_sceptic: .

Просмотр сообщенияMixCTATNCT (16 Ноя 2012 - 17:04) писал:

Есть хорошая, альтернатива. Разделить, медали выжил не выжил. Или  Сделать, ограничение, зачисляется, только тому, кто не умер, 1 минуту после засвета. Вот и все пироги. А тока выжившим, ну ребят, вы сразу видно никогда не тянули бой на светляке. и 51 К кредита, вы никогда на наём не видели.

А сколько у тебя было таких боев??? Пару не больше  :Smile_sceptic: .

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных