Перейти к содержимому

Предложение по достижению "Разведчик"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 459

KammeronAlexandr #441 Отправлено 07 янв 2012 - 15:39

Младший лейтенант

• Игроки
  • 17570 боев
  • 1 251

*
Популярное сообщение!

Предлагаю изменить условия выдачи медали "Разведчик". Лично я считаю, что не справедливо выдавать медаль за такую сомнительную заслугу, как свет 9ти врагов. Сколько раз наблюдал, что светляки в самом начале боя ломятся на вражескую базу в погоне за этой медалью, тогда как арта не только место в кустах не заняла, а порой еще и зарядится не успела и засвеченные враги команде остаются недосягаемыми.
Только что в Малиновке наш ИС-3 находясь в топе в начале боя, написав в чат "как меня задолбала эта Малиновка, извиняйте я раш через поле" поехал на поле, доехал до середины, засветил врагов за домами и естесно помер. Команда осталась без топ тт, но бой все же выиграла. ИС-3 получил "Разведчика", а фактически кинул команду.
Я один считаю это ненормальным?
Как вариант в условия получения данного достижения можно тупо приписать пункт "Выдаётся только выжившим". Согласитесь тогда медаль станет действительно достаточно трудно и почетно заработать, а сейчас это просто шаровая медалька.
Спасибо за внимание.

Народ, я же не настаиваю на том, что бы именно выжевшему светляку давали медаль. Это просто вариант навскидку. Концепт условия выдачи медали можно очень основательно продумать, многи отписавшиеся в этой теме привели свои варианты, которые имеют место быть. Я вообще в корне считаю нынешние условия медали неверными, многих это провоцирует на необдуманный, бессмысленный засвет.

asstrolit #442 Отправлено 20 дек 2012 - 15:39

Рядовой

• Игроки
  • 13581 бой
  • 12
Оставить все как есть. Мне нравится светить и я делаю это нормально, почему же меня должны лишать медалей? Большая часть боев проведенных мной прошла на А 20, Т 50-2 и Т 50. Давайте не будем выдавать медали "снайпер" метким стрелкам!!! Им будет обидно. Это заденет их. А та ситуация про ИС 3 в малиновке, который поехал сливаться и получил разведчика - удачное стечение обстоятельств, при этом он наверняка ушел в минус за ремонт танка. Это был его выбор.

misha077 #443 Отправлено 20 дек 2012 - 20:22

Лейтенант

• Игроки
  • 52049 боев
  • 1 530
  • [FIGT] FIGT

Просмотр сообщенияMixCTATNCT (16 Ноя 2012 - 17:04) писал:

Есть хорошая, альтернатива. Разделить, медали выжил не выжил. Или  Сделать, ограничение, зачисляется, только тому, кто не умер, 1 минуту после засвета. Вот и все пироги. А тока выжившим, ну ребят, вы сразу видно никогда не тянули бой на светляке. и 51 К кредита, вы никогда на наём не видели.
не после засвета а 1 мин суммарного засвета в бою и 9 засвеченных танков

Man_Gol #444 Отправлено 21 дек 2012 - 22:15

Старший лейтенант

• Игроки
  • 100077 боев
  • 4 962
  • [MAN_G] MAN_G
Почитал почти всю тему и понял, что пишут здесь в основном те, кто на свету нормально и не ездил. Вы пробовали на Леопарде (у которого пушка 3-го уровня) поиграть с 8-10 уровнем?  На Елке с ее пушкой (она брлнебойная, но касая и медленная) или с ее массой и броней (любое касание даже союзника минус в хп).  Я знаю о чем пишу. На Лео больше 60% побед, на Елке более 57%. На обоих  около 100 разведчиков при 1000-е  боев. На некоторых танках при их уровнях боев тока и остаеться, что светить и тока светом зарабатывать. А если учесть, что у них обзор бывает ниже,  чем у остальных в команде, то и остаеться, что в начале боя лететь вперед и засвечивать противника. Больше ну  никак не заработаешь. Вот и приходиться крутиться в прямом смысле этого слова и извращениями заниматься типа в кустах сидеть и подсматривать. Заработаешь ты на "чистом" свете такие медали как например "стальная стена", "воин", "колобанова", да можно, но единицы. Это учитывая, что светляков в основном кидают в высокоуровневые бои. ТАК НЕ НАДО ЗАБИРАТЬ ЕДИНСТВЕННУЮ "СВЕТЛУЮ" МЕДАЛЬ!!! Просто не надо. Нормальная медаль, побольше их надо ЗАРАБАТЫВАТЬ.

HENKER79 #445 Отправлено 22 дек 2012 - 12:38

Младший сержант

• Игроки
  • 8882 боя
  • 85

Просмотр сообщенияMan_Gol (21 Дек 2012 - 22:15) писал:

Почитал почти всю тему и понял, что пишут здесь в основном те, кто на свету нормально и не ездил.

Ну куда уж нам до вас  :Smile_trollface-3: . Не спрорю, на Леопарде (особенно) и Елке достижения впечатляющие. Но с такими достижениями на Т50 и др светляках  :Smile_sceptic:,  Я бы на вашем месте гонор поумерил...

ТАК НЕ НАДО ЗАБИРАТЬ ЕДИНСТВЕННУЮ "СВЕТЛУЮ" МЕДАЛЬ!!! Просто не надо. Нормальная медаль, побольше их надо ЗАРАБАТЫВАТЬ.

Согласен...
Большинство катящих бочку на разведчика поставленную задачу (критерии и возможность получения) просто не понимают  :Smile_sceptic: .

Хотя как Я уже говорил поставленныя задача (для полученя Разведчика) для думающего человека не очень сложная. Хотелось бы более адекватно поставленной цели  :Smile_glasses: .

:Smile-bajan2:  :Smile-bajan2:  :Smile-bajan2:

Что мы имеем сейчас...
Почему разведчик спешит светить???
1.Да потому что повторный засвет не считается и опыта почти не приносит, а следовательно не имеет смысла.
2. Некотрые светляки (по крайней мере мной) специально оборудываются пулиметом для повышения динамики, а следовательно танковать на них почти не возможно. Даже при столкновении с САУ пулимет больше психологическое оружие, основное таран. Как следствие игра на светляке сводится к получению максимального опыт за минимум времени.
3. В большинстве случаев вступать в перестрелку (даже с артой) на начальном этапе грозит потерей потенциально заработанного  опыта за засвет.
Вот несколько моментов (тезисов) игры на светляке... Поймете эти моменты, перстаните брызгать слюной на ЛТ.

Что вы (некоторые) господа предлогаите...
Если для получения медали нужно будет прожить еще минуту (ну или до конца боя), то Я буду светить как обычно, а потом отсиживаться в дальних кустах, чтоб меня не гронули. Т.е. ни чего ни измениться, хрен вы меня заставите рисковать своей жопой без возможность получить опыт. Ну или как крайний случай забью на светляков как класс...

То что заставило бы меня действовать по другому так это гонка за рекордом по засветам как Я изложил в своем предидущем сообщении #460.

Aged_man #446 Отправлено 23 дек 2012 - 09:33

Ефрейтор

• Игроки
  • 8621 бой
  • 29
Ребята, все зависит от игрока, медаль можно получить разными способами, и игрок её получает, но не многие понимают что главная задача чтоб по твоему за свету знали где противник находит и чтоб свет вырубил вражескую арту.

А то что выжил получил медаль, это вовсе здесь не нужное, порой на светляке попадаешь в самую кучу противника, или тебя убьют на обратном пути когда ты вырезал арту. Лично получал разведчика всего 2 раза. И не смотря на это имел приличный опыт с каждого боя.
Клан: Legion of War.
Ангар: Черчиль, С-51, Т34-85
В плане покупки: Е75, GW-Tiger.

grey_sam_zier #447 Отправлено 23 дек 2012 - 13:57

Старшина

• Игроки
  • 7875 боев
  • 782
  • [ASTRS] ASTRS
Мля, почитал сейчас про новогдние "плюшки" от вг. Я в тихом ужасе, +300 опыта к медали разведчик. я даже боюсь себе представить, что начнется в рандоме. Олени же наперегонки будут нестись на респ. :Smile_ohmy:  :Smile_ohmy: . Это просто писец какой то

Прежде чем начать говорить, убедитесь что ваш язык подключен к МОЗГУ!!                                                    

"Si vis pacem, para bellum". "Gladiator in arena capit consilium"                                                                                          

\\ВЕРНИТЕ ПРОВИНЦИЮ!!!!!!!!!!!

"После ввода динамических взводов ПТшки стали напоминать парочек на дискотеке. Пришли по отдельности, познакомились и, недолго думая, отправились   в   кусты ©                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

HENKER79 #448 Отправлено 23 дек 2012 - 17:01

Младший сержант

• Игроки
  • 8882 боя
  • 85

Просмотр сообщенияgrey_sam_zier (23 Дек 2012 - 13:57) писал:

Мля, почитал сейчас про новогдние "плюшки" от вг. Я в тихом ужасе, +300 опыта к медали разведчик. я даже боюсь себе представить, что начнется в рандоме. Олени же наперегонки будут нестись на респ. :Smile_ohmy:  :Smile_ohmy: . Это просто писец какой то

А толку??? ОСТАВШИЕСЯ (не бегущие к вражьему респу) ОЛЕНИ ВСЕ РАВНО СОЛЬЮТ БОЙ  :Smile_blinky:

EspereC1 #449 Отправлено 23 дек 2012 - 23:38

Рядовой

• Игроки
  • 14517 боев
  • 16
Все наверное сталкивались с такими боями -когда количество арты предельно =(6-7 и более штук). К примеру был бой где были от 10 левела до 8. Я на амх 1390 ниже только арта (гв тир самый меньший).Решил сразу дать засвет по респу противника, засветил 4арты не считая остальных танков, но здесь важно именно арта. одного снесли при моей короткой жизни, остальные 3 ушли буквально в течение 5-10 секунд, т.е. никто кроме меня их больше не светил. 6 арт против 2 ессно уже критично и бой был выигран, а при подсчете опыта -мне дали только за первого убитого. Ну и нахрена светить????

maus_gray #450 Отправлено 24 дек 2012 - 02:05

Младший лейтенант

• Игроки
  • 63969 боев
  • 1 083

Почитал почти всю тему и понял, что пишут здесь в основном те, кто на свету нормально и не ездил. Вы пробовали на Леопарде (у которого пушка 3-го уровня) поиграть с 8-10 уровнем?  На Елке с ее пушкой (она брлнебойная, но касая и медленная) или с ее массой и броней (любое касание даже союзника минус в хп).  Я знаю о чем пишу. На Лео больше 60% побед, на Елке более 57%. На обоих  около 100 разведчиков при 1000-е  боев. На некоторых танках при их уровнях боев тока и остаеться, что светить и тока светом зарабатывать. А если учесть, что у них обзор бывает ниже,  чем у остальных в команде, то и остаеться, что в начале боя лететь вперед и засвечивать противника. Больше ну  никак не заработаешь. Вот и приходиться крутиться в прямом смысле этого слова и извращениями заниматься типа в кустах сидеть и подсматривать. Заработаешь ты на "чистом" свете такие медали как например "стальная стена", "воин", "колобанова", да можно, но единицы. Это учитывая, что светляков в основном кидают в высокоуровневые бои. ТАК НЕ НАДО ЗАБИРАТЬ ЕДИНСТВЕННУЮ "СВЕТЛУЮ" МЕДАЛЬ!!! Просто не надо. Нормальная медаль, побольше их надо ЗАРАБАТЫВАТЬ.
Полностью поддерживаю,война на лт надо умудриться получить,а разведчик это как раз медалька для лт,и ненадо забывать что арта надеется на тебя(что ты высветишь вражескую,да и тт тоже непротив, когда арта врага гибнет пусть даже и в начале боя.) Так же важно иногда увидеть команде кто и куда у них поехал,что б правильно рассредоточиться самим.Поэтому ненадо фантазировать за что лт давать эту медаль,а то можно будет и за тт взяться,что б война выдавали за 6 100% разобранных врагов.И давайте незабывать что охота на лт ведется с самого начала боя.

filipp1411 #451 Отправлено 24 дек 2012 - 13:04

Рядовой

• Игроки
  • 3790 боев
  • 21

Просмотр сообщенияKammeronAlexandr (07 Янв 2012 - 15:39) писал:

Предлагаю изменить условия выдачи медали "Разведчик". Лично я считаю, что не справедливо выдавать медаль за такую сомнительную заслугу, как свет 9ти врагов. Сколько раз наблюдал, что светляки в самом начале боя ломятся на вражескую базу в погоне за этой медалью, тогда как арта не только место в кустах не заняла, а порой еще и зарядится не успела и засвеченные враги команде остаются недосягаемыми.
Только что в Малиновке наш ИС-3 находясь в топе в начале боя, написав в чат "как меня задолбала эта Малиновка, извиняйте я раш через поле" поехал на поле, доехал до середины, засветил врагов за домами и естесно помер. Команда осталась без топ тт, но бой все же выиграла. ИС-3 получил "Разведчика", а фактически кинул команду.
Я один считаю это ненормальным?
Как вариант в условия получения данного достижения можно тупо приписать пункт "Выдаётся только выжившим". Согласитесь тогда медаль станет действительно достаточно трудно и почетно заработать, а сейчас это просто шаровая медалька.
Спасибо за внимание.

Народ, я же не настаиваю на том, что бы именно выжевшему светляку давали медаль. Это просто вариант навскидку. Концепт условия выдачи медали можно очень основательно продумать, многи отписавшиеся в этой теме привели свои варианты, которые имеют место быть. Я вообще в корне считаю нынешние условия медали неверными, многих это провоцирует на необдуманный, бессмысленный засвет.
меня тоже достает например  когда я на су-26 играю на химельсдорфе   ешё не зарядился и стадо тупых БТшек несется сливатся

Сообщение отредактировал filipp1411: 24 дек 2012 - 13:05

grey_sam_zier #452 Отправлено 24 дек 2012 - 14:10

Старшина

• Игроки
  • 7875 боев
  • 782
  • [ASTRS] ASTRS

Просмотр сообщенияCN047 (23 Дек 2012 - 17:01) писал:

А толку??? ОСТАВШИЕСЯ (не бегущие к вражьему респу) ОЛЕНИ ВСЕ РАВНО СОЛЬЮТ БОЙ  :Smile_blinky:
Так я про это же, что половина зеленых оленей понесется за "медалькой" вторая сольется чуть попозже , а пряморуким игрокам на себе бой тянуть ? Еще и базу с артами надо охранять кому то.

"После ввода динамических взводов ПТшки стали напоминать парочек на дискотеке. Пришли по отдельности, познакомились и, недолго думая, отправились   в   кусты ©                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

HENKER79 #453 Отправлено 24 дек 2012 - 14:41

Младший сержант

• Игроки
  • 8882 боя
  • 85

Просмотр сообщенияfilipp1411 (24 Дек 2012 - 13:04) писал:

меня тоже достает например  когда я на су-26 играю на химельсдорфе   ешё не зарядился и стадо тупых БТшек несется сливатся

А меня как светляка бесит... Предупредил арту, поехал и светонул вражью арту и прочую нечисть, а "наша" арта в это время не разу не стрельнула, потому что она свою жопу пыталась в куст засунуть или салупу полировала  :Smile_sceptic: .

Про Су26 не гони что зарядиться не успеваешь... она лупит как пулимет.

Сообщение отредактировал CN047: 24 дек 2012 - 14:42

HENKER79 #454 Отправлено 24 дек 2012 - 14:47

Младший сержант

• Игроки
  • 8882 боя
  • 85

Просмотр сообщенияgrey_sam_zier (24 Дек 2012 - 14:10) писал:

Так я про это же, что половина зеленых оленей понесется за "медалькой" вторая сольется чуть попозже , а пряморуким игрокам на себе бой тянуть ? Еще и базу с артами надо охранять кому то.

А Я про то, что бонус за медаль "погоды не сделает". Все будет как и раньше...

А почему вас не заботить то что за Стену дадут +650 опыта? Или ща все олени побегут жопу подставлять, чтоб дамага нахавать и медальку получить?

maus_gray #455 Отправлено 24 дек 2012 - 21:41

Младший лейтенант

• Игроки
  • 63969 боев
  • 1 083

Просмотр сообщенияCN047 (24 Дек 2012 - 14:47) писал:

А Я про то, что бонус за медаль "погоды не сделает". Все будет как и раньше...

А почему вас не заботить то что за Стену дадут +650 опыта? Или ща все олени побегут жопу подставлять, чтоб дамага нахавать и медальку получить?
плюс впишу так ,а то лимит не дает по нормальному плюсануть
А теперь могу плюс влепить

Сообщение отредактировал hu_sky: 25 дек 2012 - 02:26

grey_sam_zier #456 Отправлено 24 дек 2012 - 21:44

Старшина

• Игроки
  • 7875 боев
  • 782
  • [ASTRS] ASTRS

Просмотр сообщенияCN047 (24 Дек 2012 - 14:47) писал:

Честно ? Я уже не чему не удивлюсь, даже стоящим под огнем противника танкам , и надписям в чате "только сразу не валите, я хочу Стену взять" , олени они знаете ли народ загадочный  :Smile_glasses:  :Smile_glasses: . Только ведь со стеной оно 50/50 бывает можно и просто слиться не получив. А вот с разведчиком это 100% вариант, если конечно раньше других успеть  :Smile-izmena:  :Smile-izmena:  :Smile-izmena:

maus_gray #457 Отправлено 24 дек 2012 - 21:46

Младший лейтенант

• Игроки
  • 63969 боев
  • 1 083

Просмотр сообщенияfilipp1411 (24 Дек 2012 - 13:04) писал:

БТ,бт :) там какого они уровня?люди еще только играть начали,они полны сил всех и сразу нагнуть ну или нагнуться,им еще все по барабану.

HENKER79 #458 Отправлено 25 дек 2012 - 02:06

Младший сержант

• Игроки
  • 8882 боя
  • 85

Просмотр сообщенияgrey_sam_zier (24 Дек 2012 - 21:44) писал:

Честно ? Я уже не чему не удивлюсь, даже стоящим под огнем противника танкам , и надписям в чате "только сразу не валите, я хочу Стену взять" , олени они знаете ли народ загадочный  :Smile_glasses:  :Smile_glasses: .

Ну и как ... По ним не стреляют??? Сильно сомневаюсь, что все сразу запишутся в пацифисты.

Просмотр сообщенияgrey_sam_zier (24 Дек 2012 - 21:44) писал:

Только ведь со стеной оно 50/50 бывает можно и просто слиться не получив. А вот с разведчиком это 100% вариант, если конечно раньше других успеть    

Да неужели??? За тебя бой сольет "команда"  (условия получения медальки почитай) :Smile-angry: . К тому же победа не зависит от продолжительности жизни разведчика, потому что, если в "команда" олени, то они даж на карту не смотрят. Поэтому свети, не свети результат слив, а крайний светляк.

Zhilinskiy_D #459 Отправлено 09 янв 2013 - 10:17

Младший сержант

• Игроки
  • 39379 боев
  • 51
  • [URAN] URAN

Просмотр сообщенияKammeronAlexandr (07 Янв 2012 - 15:39) писал:

Вы не правы! И как часто такой светляк (ИС-3)приведет команду к победе? в 40% случаев? Получил разведчика - молодец, но у него от таких стратегий 45% побед будет, это его плата, когда будут его звать в ротные бои, скажут: "О у тебя, 45% побед - мы тебя не возмем!" - "Но у меня 10 разведчиков" - "И что?"
А если светляк засветив 5 арт погибает, но своим подвигом уничтожает 4 арты? "Не достоин медали иди в ангар?" Правильно - пусть в кустах сидят.
И не забывай даже Т-50-2 - это боевой танк и мелалью Колобанова, Войнами, Бельтарами, Снайперами, Защитниками, Захватчиками, Поддержкой на нем я горжусь больше чем 100 шт. Разведчиков. Спасибо.

Georgi11Logos #460 Отправлено 10 янв 2013 - 18:19

Сержант

• Игроки
  • 7417 боев
  • 105
  • [RA-CO] RA-CO
Я считаю, что проблема исчерпана поведением медали "Дозорный" :Smile_honoring:

RobCarlos #461 Отправлено 22 янв 2014 - 05:21

Feel Good Inc.

• Глобальные модераторы
  • 57919 боев
  • 17 116