Перейти к содержимому

Предложение по достижению "Разведчик"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 459

KammeronAlexandr #61 Отправлено 07 янв 2012 - 15:39

Младший лейтенант

• Игроки
  • 17570 боев
  • 1 251

*
Популярное сообщение!

Предлагаю изменить условия выдачи медали "Разведчик". Лично я считаю, что не справедливо выдавать медаль за такую сомнительную заслугу, как свет 9ти врагов. Сколько раз наблюдал, что светляки в самом начале боя ломятся на вражескую базу в погоне за этой медалью, тогда как арта не только место в кустах не заняла, а порой еще и зарядится не успела и засвеченные враги команде остаются недосягаемыми.
Только что в Малиновке наш ИС-3 находясь в топе в начале боя, написав в чат "как меня задолбала эта Малиновка, извиняйте я раш через поле" поехал на поле, доехал до середины, засветил врагов за домами и естесно помер. Команда осталась без топ тт, но бой все же выиграла. ИС-3 получил "Разведчика", а фактически кинул команду.
Я один считаю это ненормальным?
Как вариант в условия получения данного достижения можно тупо приписать пункт "Выдаётся только выжившим". Согласитесь тогда медаль станет действительно достаточно трудно и почетно заработать, а сейчас это просто шаровая медалька.
Спасибо за внимание.

Народ, я же не настаиваю на том, что бы именно выжевшему светляку давали медаль. Это просто вариант навскидку. Концепт условия выдачи медали можно очень основательно продумать, многи отписавшиеся в этой теме привели свои варианты, которые имеют место быть. Я вообще в корне считаю нынешние условия медали неверными, многих это провоцирует на необдуманный, бессмысленный засвет.

TaH4ukoMAH #62 Отправлено 12 янв 2012 - 09:27

Сержант

• Игроки
  • 16549 боев
  • 171
А мне понравилось предложение :Smile_honoring:

sleon #63 Отправлено 12 янв 2012 - 09:28

Сержант

• Игроки
  • 26684 боя
  • 153

Просмотр сообщенияteod (10 Янв 2012 - 07:49) писал:

Верите,нет?Но почти за 8к боев,имею 1 медаль-"Разведчик"-Мой самый редкий трофей)
ТТ, ПТ, Арта  :Smile-playing:

Просмотр сообщенияluty72 (11 Янв 2012 - 12:53) писал:

Не надо все усложнять, пусть все останется как есть...
Разведчика легче получить на первых уровнях боев,
в боях более высокого уровня ее получают тяжело
и заслуженно.
Поставив целью получение нынешнего Разведчика, наполучаю их сколько угодно даже на самом доступном светляке - Т-50. Не в каждом бою, разумеется, но легко.

Просмотр сообщенияkrimealix (11 Янв 2012 - 15:15) писал:

Автор топика прав: медалька дурная. Она провоцирует светляков на неправилное поведение. Некоторые, небось, думают: мне дали медальку, значит я все правильно сделал.
Нужно давать эту медаль за суммарный урон по засвету, равный, скажем, 1/5 от суммы хитов команды противника. То есть, разобрали по вашему свету 3-4 танка противника или покоцали шестерых, - получите свою награду.
А графу "засветил" из итогов боя убрать, она тогда не нужна.
Засветы важны на ГК, не делать же для этого отдельную статистику.

Просмотр сообщения_Cp_YDAB_ (12 Янв 2012 - 07:37) писал:

...На VK2801 (единственный свет в ангаре на данный момент) после последних патчей, не вижу большого смысла ждать до конца боя, после выреза арты.
Кроме арты и вражеского света ты никому не причиняешь вреда...

ВЫВОД: Купите светляка, проведите 300+ боёв, заработайте 100+ разведчиков, а потом судите насколько они заслуженые.
Предназначение светляка - светить, а не "причинять вред". Арту разбираешь - этого достаточно. Хочется на толстопарде ТТ разбирать?
Заработать 100 разведчиков - это 2-3 дня задротства. Только кому такие разведчики нужны?

Burovik #64 Отправлено 12 янв 2012 - 09:48

Сержант

• Игроки
  • 33417 боев
  • 174
Ну, не знаю. Предложение сомнительное. Если и вводить ограничения или доп. условия - то для ЛТ 5-го уровня. Им выжить легче, чем  низкоуровневым ЛТ, а эффективность их выше.
...человек так устроен, что всегда хочет обвинить в неудаче кого-то другого, (балансер, ВБР, сокомандников), но только не себя.
Так что повод навалить гору кирпичей на сокомандников будет всегда, независимо от размера выложенных к сравнению пиписек.© SerB

_Cp_YDAB_ #65 Отправлено 12 янв 2012 - 09:51

Ефрейтор

• Игроки
  • 55295 боев
  • 49

Просмотр сообщенияsleon (12 Янв 2012 - 09:28) писал:

ТТ, ПТ, Арта  :Smile-playing:

Поставив целью получение нынешнего Разведчика, наполучаю их сколько угодно даже на самом доступном светляке - Т-50. Не в каждом бою, разумеется, но легко.

Предназначение светляка - светить, а не "причинять вред". Арту разбираешь - этого достаточно. Хочется на толстопарде ТТ разбирать?
Заработать 100 разведчиков - это 2-3 дня задротства. Только кому такие разведчики нужны?
Друже, купи простого леопарда, это 1-2 часа "задротства".
Тогда и поймешь, что это не твой ололо Т50, получающий разведчиков пачками.
Немецкий светляк, танк который наносит урон, особенно толстопард. Стремиться получить на нем разведчика как минимум глупо. В ололосвет запускал его... раза 2-3, только изза особенностей карты и моего видения боя.

Shaman343 #66 Отправлено 12 янв 2012 - 10:02

Старшина

• Игроки
  • 27522 боя
  • 520
ТС нуб и опозорился
идея бред))
З.Ы, реально что стоит поменять так это ,что б вдовалась всегда-даже при проигрыше..а то засветишь норм а команда все продинамит..надоело)

Pirat__Silver #67 Отправлено 12 янв 2012 - 10:17

Лейтенант

• Игроки
  • 58825 боев
  • 1 514
  • [NN_52] NN_52
Кстати да.. именно медалька зачастую является тупым сливом света.

Полностью поддерживаю ТС. По-хорошему обнулить эти медали и ввести предложенную систему. Будет айс)

SQQ #68 Отправлено 12 янв 2012 - 10:21

Младший лейтенант

• Игроки
  • 17705 боев
  • 1 149

Просмотр сообщенияKammeronAlexandr (07 Янв 2012 - 15:39) писал:

Предлагаю изменить условия выдачи медали "Разведчик". Лично я считаю, что не справедливо выдавать медаль за такую сомнительную заслугу, как свет 9ти врагов. Сколько раз наблюдал, что светляки в самом начале боя ломятся на вражескую базу в погоне за этой медалью, тогда как арта не только место в кустах не заняла, а порой еще и зарядится не успела и засвеченные враги команде остаются недосягаемыми.
Только что в Малиновке наш ИС-3 находясь в топе в начале боя, написав в чат "как меня задолбала эта Малиновка, извиняйте я раш через поле" поехал на поле, доехал до середины, засветил врагов за домами и естесно помер. Команда осталась без топ тт, но бой все же выиграла.
...
Как вариант в условия получения данного достижения можно тупо приписать пункт "Выдаётся только выжившим". Согласитесь тогда медаль станет действительно достаточно трудно и почетно заработать, а сейчас это просто шаровая медалька.

Не надо петь песни про то, что арта зарядиться не успела. Заряжается арта быстрее, чем светляк доезжает до врагов. Да и светляки обычно не мгновенно умирают. :) Вот про занятие места артой в кустах - это да. Арта обожает ехать в кусты независимо от обстановки. Иногда кажется - прибей вражескую арту со старта по первому засвету - и едь в куст спокойно... Но нет! Арта ползет в куст и умирает при засвете по дороге. Потому что вражеская арта успела первой.  :Smile_veryhappy: Я вам больше скажу - арта едет в куст обычно даже если у союзников три светляка, поехавших светить сразу, а у врага - только медленные ТТ. И когда арта доезжает до куста - враги уже тоже разьехались по нычкам, и, независимо от умершего или еще живущего света, арта свои лучшие возможности для стрельбы уже упустила. :)

Про Малиновку - отдельная песня. Хороший свет через поле там часто решает исход боя уже на первой минуте. Там часто оправдана даже жертва топа в обмен на много нанесенного дамага команде противника.

Ну а про то, что медаль разведчика должна выдаваться только выжившим - это полный бред. Медаль станет заработать не трудно, а практически невозможно.
Во первых, светляк очень редко доживает до конца боя. Просто потому, что рано или поздно в него попадут пару раз, и это будет фатально.
Во вторых светляк, который излишне осторожничает, никогда не засветит так много врагов, чтоб хватило на медаль.
В третьих, лучше быстрый свет, чем никакого вообще. Сейчас у светляка есть хоть какая-то моральная награда за свет. Лишите его этой награды - и чаще будет встречаться "свет унылый, подкустовый, тыловой" или вовсе никакого. :)

И еще одно. Медалькодрочер светляк будет прятаться до конца боя, и польза от него станет весьма сомнительной. Вариант "рванул в самом начале, светанул врага, спрятался в тыл в кусты чтоб выжить и получить медаль" - хуже любого существующего на данный момент. :)

SQQ #69 Отправлено 12 янв 2012 - 10:24

Младший лейтенант

• Игроки
  • 17705 боев
  • 1 149

Просмотр сообщенияsilver_as (12 Янв 2012 - 10:17) писал:

Полностью поддерживаю ТС. По-хорошему обнулить эти медали и ввести предложенную систему. Будет айс)

Обнулить? Ай красиво придумал... То есть я светил-светил год, получил 50-100-500 медалей разведчика - а ты предлагаешь их у меня забрать назад? Ай-яй-яй какой жадный.  :Smile_veryhappy:

DofiRu #70 Отправлено 12 янв 2012 - 10:35

Старший сержант

• Игроки
  • 15783 боя
  • 266

Просмотр сообщенияSQQ (12 Янв 2012 - 10:24) писал:

Обнулить? Ай красиво придумал... То есть я светил-светил год, получил 50-100-500 медалей разведчика - а ты предлагаешь их у меня забрать назад? Ай-яй-яй какой жадный.  :Smile_veryhappy:
Правильно, пусть баблом компенсируют. 1$ = 1 медалька  :Smile_Default:
вертолет, самолет...и две козы

_Cp_YDAB_ #71 Отправлено 12 янв 2012 - 10:56

Ефрейтор

• Игроки
  • 55295 боев
  • 49
И еще "в защиту негров".
От безмозглых игроков не защитит ни какое ограничение, это аксиома.
А вот умному игроку это хороший бонус, стимул поддерживает.
Пример:
Погорки.
Не каждый светляк доедет до противоположного угла, большинство дохнет на спуске с горы.
А ведь в этом ололо огромный потенциал.
1.Во чтобы то нибыло, прорвитесь к арте (разведчик обеспечен) светаните её, надамажте, протараньте в гуслю...
Нанесите ей как можно больше вреда и умрите с чистой совестью.
2."И вся королевская рать". Добрые пол команды отвлекутся на вас. Пт и Тт позже займут позиции, Ст не успеет первым заехать в гору. Все они будут вертеть стволами пытаясь убить "назойливую муху", а кто легкий фраг.

А вот третий пункт, весьма сомнителен....
В это время наша арта стреляет по засвету и добивает их арту.
Ст успевают взять гору, пока их не кроет арта и чужие Ст чуть запоздали.
Тт видят куда направляется вражеский авангард и занимают позиции для встречи.

Где гарантия что команда не протупит, сольётся, хотя свет отработал на все 100%?
Так пусть "разведчик" будет ему утишением.

ЗЫ. Лично я, если вижу у нас нубосветляка молча уходящего в сторону вражеской базы, просто стараюсь извлечь из этого как можно пользы вот и всё.

MuxaH4uK #72 Отправлено 12 янв 2012 - 11:44

Старшина

• Игроки
  • 45644 боя
  • 701
Категорически против идеи автора.

Засвечиваешь пол команды, маневрируя между тяжами и пт, доходишь до арты,  валишь ее,  но ценой жизни, а разведчика не дают, потому что тебя убили ......  НЕ СПРАВЕДЛИВО. Потому как  основная миссия разведчика выполнена.

Как весьма опытный разведчик скажу вот что:
У меня есть отдельная папка скриншотов, где я засвечиваю всю команду противника, вырезаю 2-4 арты самостоятельно (даже без помощи арты союзной)... и все равно команда проигрывает.   Целая папка...  

Автору советую самому поиграть на ЛТ 4-5 уровня ... хотя бы 1000 боев.  а то у него на ЛТ меньше 100 боев, а на истинных разведчиках вообще нет.

Текущая медаль и так часто не справедлива и достойные светляки часто незаслуженно проигрывают просто из-за большого количества неопытных игроков в своей команде, которая просто не может нормально отстреляться по засвеченному противнику.

Когда опытный светляк попадает в хорошую команду, да еще с хорошей артой. Бой обычно заканчивается сокрушительной победой за 3-4 минуты.

Удав хорошо вот написал - сразу чувствуется перо опытного разведчика.

Fedot10 #73 Отправлено 12 янв 2012 - 11:48

Лейтенант

• Игроки
  • 16212 боев
  • 1 850
Автор темы прав! Мне хоть и пофиг на эти медали, но медаль Разведчик вызывает желание хомячков слиться в начале боя. То же могу сказать о себе: если я смотрю, что меня на ЛТ закинуло в такой бой, где я бесполезен - например, город, танки мощные а я на Леопарде, я сам часто сливался, пытаясь засветить побольше танков и помереть, чтоб взять другой танк для игры. А если бы не было Разведчика, смысла массовый засвет не имел бы.
А вот предыдущий оратор тоже прав - если он убил арту, или ее убили по его засвету - надо отваливать денег и медалей. Но никаких премий, если тебя убили на полпути!

PbICb_35rus #74 Отправлено 12 янв 2012 - 12:03

Сержант

• Игроки
  • 23534 боя
  • 179
Удав - плюсомет кончился.. Не расчитал я...  :Smile_blinky:

Глупо менять медальку разведчика. Реальный свет должен светить, пока жив. А так, как предлагается он реально будет сидеть в кустах до конца боя. Ибо смысла ехать ему во вражье логово не будет никакого. К тому же опытный свет за медальками не гонится и сразу к арте не ломанет. А постарается просветить для начала, куда, какие силы направились, чтоб союзные танки а арта скоординировались и знали где и что их ждет. Хомячки на то и хомячки. Они не читают, не смотрят и не думают. Так что им большей частью на медальки пофиг. РЕЗЮМЕ - не трожьте разведчика.   :Smile-izmena:

З.Ы. В качестве примера последний мой бой в Карелии... Жду арту, пока встанет. Свечу по плато пока оно пустое (враг протупил) доезжаю до вражеского респа свечу арту и сразу сваливаю...Результат - вся засвеченная вражеская арта жива, назад оттянут один ст и два тт врага...Второй этап от своего респа по центру. Найден и уничтожен вражеский свет. Несусь до вражеского респа с М5 и САМИ добиваем вражью арту. Возврат на плато. Засвет и тролление двух вражеских ТТ на плато. После того как они уничтожены объезжаю через центр штаны. Свечу и отвлекаю на себя остатки врага с тыла. К чему столько текста? После засвета вражеской арты наша ее не уничтожила. Вот почему свет ДОЛЖЕН ЖИТЬ ДОЛГО! (млин да я гЯрой)))   :Smile-tongue:

MuxaH4uK #75 Отправлено 12 янв 2012 - 12:04

Старшина

• Игроки
  • 45644 боя
  • 701

Просмотр сообщенияFedot10 (12 Янв 2012 - 11:48) писал:

Автор темы прав! Мне хоть и пофиг на эти медали, но медаль Разведчик вызывает желание хомячков слиться в начале боя. То же могу сказать о себе: если я смотрю, что меня на ЛТ закинуло в такой бой, где я бесполезен - например, город, танки мощные а я на Леопарде, я сам часто сливался, пытаясь засветить побольше танков и помереть, чтоб взять другой танк для игры. А если бы не было Разведчика, смысла массовый засвет не имел бы.

И ты тогда, наверное, как и многие другие танкисты сразу просто самоуничтожался бы ....

Между прочим даже, когда в командах нет арты и все танки кроме, например, твоего леопарда тобой казалось бы не пробиваются - пользу ты можешь принести ОГРОМНУЮ:

1. Грамотным подсветом показать распределение сил противника по направлениям.
2. Выжить до конца боя и захватить базу противника или по крайней мере отвлечь часть атакующих сил противника захватом.
3. Лео обычными ББ снарядами способен уничтожать. ПТ до 8 уровня включительно, тяжи вплоть до КВ3 включительно а американцев до 10 уровня включительно (Правда я только Т29 убивал). на моем счету есть даже несколько наглых 44ок, которые не обратили на меня вовремя внимания видимо хотели стальную стену.... а потом горящие уже ничего не могли поделать.
4. Даже если вы не убиваете, скажем, тот же ИС4, то вы грамотно его подкрутив можете вынудить подставить его уязвимые места вашим союзникам.
5. Сбить захват со своей базы выстрелами по гусеницам или на крайний случай тараном.
6. Подпереть сбоку того же ягдтигра не давая ему крутиться и тогда любая 34ка сможет легко его разобрать.
7. Разуть любой танк.
8. Да в конце концов прикрыть собой нижний бронелист союзного Е-75 =))))
.....

Именно в таких боях вы обретаете уверенность в себе и стальные нервы. Именно такие бои запоминаются и приносят максимальное удовольствие.

Так что не трогайте разведчика. ПОТОМУ что:

Кто раньше сливался в начале боя тот и все равно будет сливаться - будь он на Лео или на ИС7, а кто играет с головой тому вообще пофигу на медальки, тот получает удовольствие от самого процесса, и от нестандартных, но правильных решений в неожиданных боевых ситуациях. И медальки сыплются сами по себе кучками.

Всем удачных боев.

PbICb_35rus #76 Отправлено 12 янв 2012 - 12:24

Сержант

• Игроки
  • 23534 боя
  • 179
Кто раньше сливался в начале боя тот и все равно будет сливаться - будь он на Лео или на ИС7, а кто играет с головой тому вообще пофигу на медальки, тот получает удовольствие от самого процесса, и от нестандартных, но правильных решений в неожиданных боевых ситуациях. И медальки сыплются сами по себе кучками.
Миханчик +100500... В день по пять-шесть героев битвы...)))

_Ozzy_Grand_ #77 Отправлено 12 янв 2012 - 12:57

Старшина

• Игроки
  • 31177 боев
  • 645
  • [IS-V] IS-V
эм, ребят а вам какое дело кто и как медальки получает? мне вот не нравятся ВОЙНЫ полученные на 1% фрагах или лоу-лвл, и че с того? ИС-4 убил 6 КВ-3 вместо того что бы убивать Е-100, он кинул свою команду по сути!!!!!!!одынодын

Ygur #78 Отправлено 12 янв 2012 - 16:00

Сержант

• Игроки
  • 21370 боев
  • 106

Просмотр сообщенияKammeronAlexandr (07 Янв 2012 - 15:39) писал:

Почему же трудно? В подобных условиях будут делать так: прокатился-засветил и уехал в угол карты/в кусты чтоб не убили. Будет не чуть не лучше чем сейчас.

Предлагаю давать разведа только если по засвету союзники нанесли урон 7-8 танкам противника. Вот тогда разведчик будет вполне заслуженным.

liksi #79 Отправлено 12 янв 2012 - 17:07

Ефрейтор

• Игроки
  • 11005 боев
  • 32
Согласен с топик стартером, но условие надо другое
Выдается при нанесении засвеченным противникам суммарного урона более 2000
вот это я понимаю.

Ygur #80 Отправлено 12 янв 2012 - 17:19

Сержант

• Игроки
  • 21370 боев
  • 106

Просмотр сообщенияliksi (12 Янв 2012 - 17:07) писал:

Согласен с топик стартером, но условие надо другое
Выдается при нанесении засвеченным противникам суммарного урона более 2000
Для низкоуровневых боёв не очень. Лучше всё же, как я выше написал, нанесение урона 7-8 засвеченным противникам.

polkovnikzet #81 Отправлено 12 янв 2012 - 19:02

Старшина

• Игроки
  • 35356 боев
  • 469
  • [SPQR] SPQR

Просмотр сообщенияFire_Attack (09 Янв 2012 - 21:59) писал:

я думаю самая легкая достижимая медаль это снайпер
Согласен но не для косых конечно)

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных