Перейти к содержимому

E-50

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39952

Голосование: Дополнительные модули, расходники и выбор орудия на Е-50. (13224 пользователя проголосовало)

Выбирайте 3 дополнительных модуля, с которыми вы бы предпочли играть на Е-50

1. Усиленные шайбы Бельвилля (398 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

2. Ящик с инструментами (424 голоса [1.07%])

Процент голосов: 1.07%

3. Усиленные приводы наводки (3420 голосов [8.63%])

Процент голосов: 8.63%

4. Стереотруба (1038 голосов [2.62%])

Процент голосов: 2.62%

5. Просветленная оптика (5280 голосов [13.33%])

Процент голосов: 13.33%

6. Стабилизатор вертикальной наводки МК1 (8660 голосов [21.86%])

Процент голосов: 21.86%

7. Заполнение баков СО2 (177 голосов [0.45%])

Процент голосов: 0.45%

8. Средний противоосколочный подбой (858 голосов [2.17%])

Процент голосов: 2.17%

9. Орудийный досылатель среднего калибра (11968 голосов [30.21%])

Процент голосов: 30.21%

10. "Мокрая" боеукладка класс 1 (278 голосов [0.70%])

Процент голосов: 0.70%

11. Улучшенная вентиляция класс 2 (6566 голосов [16.57%])

Процент голосов: 16.57%

12. Маскировочная сеть (547 голосов [1.38%])

Процент голосов: 1.38%

Какие расходные материалы вы предпочитаете брать с собой?

1. Шоколад (50 золота) (647 голосов [1.67%])

Процент голосов: 1.67%

2. Большой ремкомплект (50 золота) (738 голосов [1.90%])

Процент голосов: 1.90%

3. Большая аптечка (50 золота) (658 голосов [1.70%])

Процент голосов: 1.70%

4. Автоматические огнетушители (50 золота) (1937 голосов [5.00%])

Процент голосов: 5.00%

5. 105-октановый бензин (50 золота) (211 голосов [0.54%])

Процент голосов: 0.54%

6. 100-октановый бензин (1393 голоса [3.59%])

Процент голосов: 3.59%

7. Малый ремкомплект (11842 голоса [30.56%])

Процент голосов: 30.56%

8. Малая аптечка (11864 голоса [30.62%])

Процент голосов: 30.62%

9. Ручные огнетушители (8966 голосов [23.14%])

Процент голосов: 23.14%

10. Не использую расходники (О_о) (494 голоса [1.27%])

Процент голосов: 1.27%

Какое орудие вы предпочитаете на Е-50?

1. 10,5 см KwK L/52 Ausf.B - разовый урон (9855 голосов [74.52%])

Процент голосов: 74.52%

2. 8.8см KwK 46 L\100 - сверх-точность (1288 голосов [9.74%])

Процент голосов: 9.74%

3. Оба по своему хороши (2081 голос [15.74%])

Процент голосов: 15.74%

Голосовать Спрятать голосование

MotorshoW #1 Отправлено 08 янв 2012 - 21:00

[Tech ducK]

• Игроки
  • 20492 боя
  • 1 696

*
Популярное сообщение!

E-50
Snipin’ is a good job, mate! It’s challenging work, outta doors
Снайпер, Team Fortress 2

Содержание:
1. Введение
2. ТТХ и прокачка
3. Стили игры
4. Основные противники

1. Введение
Вы когда-нибудь играли на среднем танке, как на тяжелом? А может быть, вы играли на тяжелом танке, как на среднем? Если ответ на оба вопроса «нет» - или у вас нет ИСа-7, или у вас нет Е-50. С ИСом-7 история совершенно отдельная, в этой статье я буду разбирать именно «пятидесятку». Вглядитесь в её формы – конструкторы не собирались прятать достоинства танка. Наоборот! Проектный основной боевой танк Вермахта - машина, массивная, тяжелая, состоящая из добрых 65 тонн металла, способная раздавить всё на своём пути, включая половину тяжей. У меня это слабо ассоциируется с типичным стилем игры на середняках. Впечатление подкрепляет мощный лоб - 120мм брони под хорошим наклоном, и топовое орудие, потрясающе точное, снайперское, с несколько нетипичной для среднего класса скорострельностью – 7.00. Слишком низкой. Не обязательно ездить в рядах Паттонов или Т-54, их цели можно поразить за пол-карты.
«Почему же Е-50 машина – венец ветки средних танков?» - спросите вы. Ответ в ТТХ. Посмотрите на максимальную скорость. 1200 лошадиных сил разгоняют машину до 60 километров в час. Ещё разок – шестидесяти километров в час. Максимальные скоростные показатели Паттона и Т-54 меркнут по сравнению с этим числом. 48 кмч? 56? Куда им там. Разве что французский Шатильйон набирает скорость выше, но он и весит 25 тонн.
А не 65.
Итак, вы когда-нибудь играли на среднем танке, как на тяжелом? Если нет – добро пожаловать. В этой статье мы разберём Е-50 – самый тяжелый, снайперский, и, без всяких преуменьшений, самый брутальный средний танк в игре.
2. ТТХ и наборы модулей
	  1 650  /  1 800	   Прочность (HP.)

60  /  66		   Предельная масса танка (т.)

59,18  /  63,3		 Масса танка (т.)

700  /  900		 Мощность (л.с.)

60			   Максимальная скорость (км/ч.)

24  /  27		   Скорость поворота (град./с.)

30  /  30		   Скорость поворота башни (град./с.)

150/80/80			Бронирование корпуса (мм.)

120/60/60  /  185/80/80	Бронирование башни (мм.)

101-169  /  293-488	  Урон базовым снарядом (HP.)

104-173  /  165-275	  Бронепробиваемость базовым снарядом (мм.)

15.38  /  7			Скорострельность (выстр./мин.)

390  /  400		  Обзор (м.)

470  /  810		  Дальность связи (м.)

Стоковый Е-50 ничем не отличается от других стоковых машин в этой игре. Если говорить откровенно, стоковый Е-50 просто плох, как и любая другая стоковая машина. Да, у него уже есть бронирование – о нём я буду говорить в абсолютно другом разделе, но у него ещё нет ни его великолепного орудия, ни скорости и динамики. Разве что кое-какой обзор.
Тем не менее, уже тогда можно ставить на Е-50 полный набор дополнительных модулей. Делать это надо обязательно, а желательно ещё и сразу перевести на машину экипаж с хотя бы 90% навыков, иначе прокачка будет очень скучной. К тому же, «пятидесятка» - топ-танк в ветке, а это значит, что играть на нём рекомендуется с полным «обвесом», для максимального результата.
Вот какие наборы модулей известны мне:
«Обвесы» для урона
Spoiler

Это важно: про упреждение. Играйте с «серверным прицелом». Включается он по нажатию Caps+0, и отражает реальный прицел танка, а не игровой, с поправками на пинг и передачу пакетов к серверу и от сервера.
«Обвесы» для засвета.
Spoiler

Для всего вышеперечисленного подходит одно правило.
Главное – не дать увидеть себя. Е-50 заметен чуть больше, чем грузовики «ЗиЛ», и прятать его нужно обязательно за кустами и обязательно на приличных расстояниях. А то можно словить ваншот от арты. Профилактический. Это, правда, не значит, что надо покупать масксеть.
Сеточка будет висеть в списке модулей бесполезным зелёным тряпьём. Желающие найти Е-50 всё равно её найдут.
Это интересно: есть ещё обвес для тарана, с противоосколочным подбоем. Располагает к очень агрессивному стилю игры. Выживаемость низкая, результативность тоже, но бывает весело.
А ещё, когда на девятом уровне стояла Пантера 2, её стоковым орудием была L70, топовая пушка с Panzer-4. Да, та самая, с 137мм пробития. И для того, чтобы получить даже L100, нужно было прокатать прилично боёв в обществе с ИСами-7 и Маусами. Так что жаловаться на стоковую «50» не самом деле грех. Могло бы быть куда неприятнее.
Прокачка.
Прокачивается Е-50 очень просто, двумя путями.
Вариант 1:
Spoiler

Вариант 2:
Spoiler

Немного о модулях:
Топовый двигатель (очередной «Майбах») - даёт танку отличную динамику для его веса, возможность быстро сменять позиции, делать точечные удары в тыл противника и отступать. 1200 лс всё-таки.
Топовое орудие - великолепная снайперская «винтовка», главная особенность этого танка. Спокойно может попасть в торчащий из-за камня борт башни ИСа с расстояния в 400-500 метров. Не Л100. Но немногим хуже.
Топовая башня (особая разновидность шмальтурма) - может похвастать хорошим бронированием лба, и, главное, рикошетными углами. В чём суть рикошетных углов башни? В том, что, углы эти идеально ровные, в отличии от Паттоновских или на Т-54, а потому все посланные в машину снаряды «со лба», пролетевшие мимо маски орудия, обычно скользят по борту и улетают в далёкие дали. Только не надо думать, что эту маску не пробивают. Ещё как пробивают.
Топовая рация – делает то же, что и другие топовые рации на других танках. Никаких кошмарных сигналов под землю не посылает, порталы в потусторонний мир не открывает. Рация как рация, что с неё взять.
Топовая ходовая – теперь Е-50 поворачивается быстрее, едет ровнее и всё такое. Можно было бы написать абзац про оригинальное решение с катками, призванное сделать ходовую понадёжней, чем у «Тигров» или «Пантера», но за этим проще обратиться в «Википедию».
3. Стили игры
Для того, чтобы поговорить о стилях, лучше для начала подвести итоги предыдущих абзацев, а также перечислить главные плюсы и минусы танка, о которых ещё не было упомянуто.
Плюсы.
1) Крепкий лоб
2) Точное орудие
3) Много HP – 1800. Е-50 – самый «толстый» СТ в этих землях.
4) Высокая максимальная скорость.
5) Хороший обзор.
6) Неплохая динамика
7) Таран.
Минусы.
1) Слабая НЛД во лбу (нижняя лобовая деталь), как и у всех других машин – пробивается легко даже из Д-10т.
2) Трансмиссию скоро перенесут в лоб (?), что сделает танк регулярно гореть и ломаться от попадания в ту самую НЛД.
3) Относительно долгая для СТ перезарядка орудия, диктует или снайперский, или стиль тяжелого танка, с выкатыванием из-за угла, отстрелом и закатыванием назад.
4) Большие габариты – спрятать танк за укрытие порой бывает сложно.
5) Паршивые углы вертикальной наводки.
На этом пункте стоит остановиться отдельно. Башня Е-50 «посажена» очень высоко, орудие сильно не наклоняется, и иногда юркие, низенькие танки вроде Т-54, подкравшись сзади и приставив ствол к корме, могут основательно навредить. Их же самих, низеньких и мелких, поймать бывает сложно. Более того. В четвёртой части гайда я опишу ситуацию с некоторыми противниками, по которым из-за этого просто неимоверно тяжело воевать в клинче.
6) Картонная броня боков (само собой разумеющееся).
7) Слабая манёвренность, результат габаритов.
8) Высокая посадка башни.
В разделе про противников я об этом ещё очень много говорить буду. Поначалу может показаться, что это плюс. Но забудьте, пункт 7 в этом списке – кошмар для любого танкиста, любящего такую штуку, как «клинч».
Стиля игры на Е-50 я вижу 3.
Первый – стандартный, снайперский. Лучше всего работает на картах Эль-Халлуф, Прохоровка, Малиновка, Заполярье и, как ни странно, Химмельсдорф.
Тут всё ясно. Тяжелые танки идут в атаку, а мы стоим в тылу и помогаем им это делать. Но тут есть нюансы. Во-первых, не стоит играть в ПТ. Как и Паттону, нам надо держаться чуть поодаль от основного сражения, но никак не вне него. Нас могут и даже, в определённых случаях, должны замечать – броня даст возможность принять на себя пару выстрелов, спася, возможно, союзника от гибели.
Рекомендации: стрелять при любой возможности. Стрелять в едва высунувшийся из-за укрытия лючок Т-54, стрелять в корму ИСа-7, которая на пару сантиметров вылезла из-за камня. Снаряд попадёт. Это Е-50, немецкие орудия. Это не Т-54 или Паттон. Снаряд попадёт с любой дистанции. Причём желательно поискать на форуме критические точки пробития машин, и стрелять именно по ним. Порой бывает достаточно одного выстрела, чтобы 54 разлетелась на куски. Точности, чтобы попасть, опять же, хватит. Мощи снаряда – тоже.
Второй стиль – танковый.
Держаться следует в толпе тяжелых танках, за тяжелобронированными машинами вроде ИСа-7 или Мауса, постреливая из-за их спин. Весь расчет идёт на броню, да. От Е-50 бывают непробития и рикошеты, и часто. Значит это как раз то, что значит – можно играть в тяжа. Преимущества у этого стиля есть, и они вот как выглядят.
1) Пока Е-100 или Т30 будет перезаряжаться, мы успеем выстрелить дважды. При этом, возможно, мы закритуем противнику что-нибудь важное.
2) Обращая внимания на себя, мы, как уже упоминалось выше, спасаем возможно сильного союзника с таким же или более мощным орудием, но слабой бронёй, вроде Т34 или ИСа-3. А ведь они относятся к тяжелому классу, им приходится танковать. Но у Е-50 это выходит куда результативней.
Категорически не рекомендуется:
Светить на Е-50.
Ещё можно играть в стационарный свет, в стиле Паттона. Как это делается, подробнее написано в статье про сам 46, здесь я только скажу, что, при осторожной игре, это вполне реально – я выше уже писал, какие для этого нужны наборы модулей.
Но активным светом нельзя быть ни в коем случае.
Из-за той самой низкой манёвренности, не удастся ни закружить арту, ни тяжа, ни даже, порой, доехать до них. А, учитывая заметность машины на ходу, прожить в открытом поле Е-50 сможет не более секунд 20, при хоть сколь-нибудь грамотных противниках.
Переигрывать в тяжа.
Не надо «бодаться» с ИСом-7 или Маусом. Победит он. А вы умрёте. Бесславно. Непробития в башню, непробития в корпус. Я предупредил.
Переоценивать таран.
То, что машина может добить тараном Маус, ещё не означает, что Маусов надо таранить постоянно, по поводу и без. Врезаясь во врага, наш танк тоже останавливается, а, значит, становится лёгкой целью для всех, включая арту. Более того. Таранить очень желательно в борт или корму, тогда можно нанести наибольший урон. В общем, главное – помнить о собственной безопасности.
4. Противники
"Be polite, be professional, but have a plan to kill everyone you meet."
Всё тот же Снайпер
О, противников у Е-50 много. Самых разных. С крупными и мелкими калибрами, быстрых и медленных, хлипких и крепких. Толстых и тонких. Мир высокоуровневых боёв очень агрессивен, и фауна его не проявляет дружелюбия. С кем же нам придётся иметь дело? И, главное, как себя вести, чтобы выдержать испытание достойно?
Девятый уровень
Spoiler

Десятый уровень.
Spoiler

==========================
Огромное спасибо за предоставление гайда человеку с ником Azoreya.
Ссылка на предыдущую тему.
Если у вас есть что добавить - пожалуйста сообщите мне через систему личных сообщений, и возможно я добавлю информацию во второе, резервное сообщение.
Ну и по традиции - желаю вам побольше удачных боёв на этом замечательном танке!
:Smile_honoring:
All you need is love © The Beatles

Azoreya #2 Отправлено 08 янв 2012 - 21:07

Marauder Shields

• Игроки
  • 33552 боя
  • 2 609
  • [XMX] XMX

*
Популярное сообщение!

AmarokKing (04 Мар 2012 - 13:42) писал:

Привет!
Создал канал Е-50водов. Можно добавить название канала в первый пост темы?
"Канал называется E-50 Elite Club. За паролем в ЛС"

http://forum.worldof...59#entry7805659

Заранее спасибо.

За паролем обращайтесь к AmarokKing

_PO (03 Сен 2012 - 16:18) писал:

Не могли бы вы добавить в гайд е50 вот эту ссылку на мой канал ютубовский?
Вы уже давали ссылку на мой канал в гайде Jagdtiger.
Спасибо.
Всегда пожалуйста =)

Dangar (28 Янв 2012 - 23:41) писал:

Привет! вставь плз в тему про Е-50 эту видюшку. имхо, эо должен видеть каждый. е-50 и 13 фрагов, отличный пример того как правильно применяя тактику из гайда по полтиннику можно вытянуть весь бой.

это не самореклама, на видюшке не я и не соклановец.

Неплохое видео =)
Удручает тот факт что сам водитель е-50 весь бой по факту сидел на точке отстрела.
В общем не без ошибок.

Резервное сообщение
"It's too bad she won't live! But then again, who does?"

RenamedUser_4542226 #3 Отправлено 08 янв 2012 - 21:19

Ефрейтор

• Игроки
  • 0 боев
  • 40
Очень хороший гайд :Smile-tongue:

T010 #4 Отправлено 08 янв 2012 - 21:19

Старший лейтенант

• Игроки
  • 3823 боя
  • 3 300
Это всё конечно замечательно, но стоит сделать несколько спойлеров.
Мои танки: M4A3E8 Sherman(фарм+фан), Першинг(фарм(!)+фан), ИС(тяжелый фан), СУ-14(нагиб), КВ-107мм(фарм), Т28.
С вашими танками скоро без штанов останемся,- брюзгливо сказал Деверь.
Лучше без штанов, чем без танков,- возразил Тесть.
Как был ты полковником,- сварливо сказал ему Деверь,- так и остался. Все бы тебе в танки играть...
(братья Стругацкие, "Обитаемый остров")

DeSmon848 #5 Отправлено 08 янв 2012 - 21:21

Сержант

• Игроки
  • 18332 боя
  • 148
  • [FR-NS] FR-NS
А лучше весь гайд под спойлер, а то каждую страницу проматывать приходиться.

Xx_6a33_JIauTep_xX #6 Отправлено 08 янв 2012 - 21:24

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 16695 боев
  • 2 443

Просмотр сообщенияDeSmon848 (08 Янв 2012 - 21:21) писал:

А лучше весь гайд под спойлер, а то каждую страницу проматывать приходиться.
Настройки - форум - режим отображения тем - стандартный.

Про реплеи я не забыл и выложу. Не вовремя тему пересоздали :Smile_blinky:

Амарок - имя гигантского волка. Он преследует и пожирает любого, имевшего глупость в одиночку охотиться ночью. В отличие от реальных волков, которые выходят на охоту стаями, Амарок охотится в одиночку...(с) Эскимосская мифология

Azoreya #7 Отправлено 08 янв 2012 - 21:25

Marauder Shields

• Игроки
  • 33552 боя
  • 2 609
  • [XMX] XMX
Разделы и правда лучше было бы под спойлерами, но вот

Цитата

каждую страницу проматывать приходиться
Это можно легко поменять в настройках форума.
Если вам даже о собственном комфорте лень позаботиться - очень грустно.

wagdoms #8 Отправлено 08 янв 2012 - 21:26

Капитан

• Игроки
  • 22956 боев
  • 6 722
А где там крепкий лоб? Как то не заметил 185 мм практически вертикальной брони. Значит пробивается всеми ТТ от 8 уровня. Или даже 7-го. А что не берет лоб, стреляют в НЛД. И вот чудо- практически нет рикошетов.

С 1.04.2015 избавился от WoTо-мании!  

Xx_6a33_JIauTep_xX #9 Отправлено 08 янв 2012 - 21:27

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 16695 боев
  • 2 443

Просмотр сообщенияwagdoms (08 Янв 2012 - 21:26) писал:

А где там крепкий лоб? Как то не заметил 185 мм практически вертикальной брони. Значит пробивается всем от 8 уровня. Или даже 7-го. А что не берет лоб, стреляют в НЛД. И вот чудо- практически нет рикошетов.
Что? Опять срач страниц на 10?
... :Smile-bajan2:

Амарок - имя гигантского волка. Он преследует и пожирает любого, имевшего глупость в одиночку охотиться ночью. В отличие от реальных волков, которые выходят на охоту стаями, Амарок охотится в одиночку...(с) Эскимосская мифология

Ak47se1 #10 Отправлено 08 янв 2012 - 21:27

Младший лейтенант

• Игроки
  • 20556 боев
  • 940
KiLL_89
Смотрите.
Будем рассматривать танки которые есть у вас и у меня.
Я предлагаю Льва и Об-704. Можете предложить свои.
1й сразу в топе и прокачивать его не надо, частенько бывает в топе и как следствие оказывает максимальное влияние на игру.
2й сразу позволяет ставить топовое орудие и прокачиваются у него только ходовая да двигатель, что на боевую эффективность не сильно влияет.

Лев vs Лев

У Вас, 490 боев, 52% побед. При этом, нанесено 616400 урона.
У меня, 355 боев, 63% побед. Нанесено урона 654400.
Т.е. я за меньшее количество боев, нанес урона больше чем вы. Сразу оговорюсь что я несколько раз играл в роте на льве, что дало мне больший процент побед но уменьшило нанесенные повреждения т.к. в роты льва берут только дефером базы и нормально пострелять на нем не получается.

704 vs 704

У Вас, 219 боев, 48% побед. При этом, нанесено 309500 урона.
У меня, 301 боев, 59% побед. Нанесено урона 824900.
Мой 704й чисто рандомный боец ни разу не игравший в ротах и взводах.
Не играйте на гусеничных танках (с) SerB

wagdoms #11 Отправлено 08 янв 2012 - 21:30

Капитан

• Игроки
  • 22956 боев
  • 6 722

Просмотр сообщенияAmarokKing (08 Янв 2012 - 21:27) писал:

Что? Опять срач страниц на 10?
... :Smile-bajan2:
Надо реальные вещи писать. Не крепкий лоб, а относительно 7 го уровня крепкий лоб.

Azoreya #12 Отправлено 08 янв 2012 - 21:32

Marauder Shields

• Игроки
  • 33552 боя
  • 2 609
  • [XMX] XMX

Просмотр сообщенияwagdoms (08 Янв 2012 - 21:30) писал:

Надо реальные вещи писать. Не крепкий лоб, а относительно 7 го уровня крепкий лоб.

Ну, у каждого свои реальные вещи.
Если вы катитесь в лобовую атаку на БЛ-10, рассчитывая, что оно вас не пробьёт - могу посочувствовать.
Угол можно прибавить, при желании, к тому же, не забывайте про ВБР.
Но писать обо всём этом я не стал.
Гайд и так большой. И там написано то, что я извлёк за довольно долгое время из опыта игры на Е-50. И переделывать я это, только из-за мнения одного человека, не буду.

Xx_6a33_JIauTep_xX #13 Отправлено 08 янв 2012 - 21:33

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 16695 боев
  • 2 443

Просмотр сообщенияwagdoms (08 Янв 2012 - 21:30) писал:

Лоб у него крепкий. Танцевать надо, танцевать...

wagdoms #14 Отправлено 08 янв 2012 - 21:39

Капитан

• Игроки
  • 22956 боев
  • 6 722

Просмотр сообщенияAzoreya (08 Янв 2012 - 21:32) писал:

Ну, у каждого свои реальные вещи.
Если вы катитесь в лобовую атаку на БЛ-10, рассчитывая, что оно вас не пробьёт - могу посочувствовать.
Угол можно прибавить, при желании, к тому же, не забывайте про ВБР.
Но писать обо всём этом я не стал.
Гайд и так большой. И там написано то, что я извлёк за довольно долгое время из опыта игры на Е-50. И переделывать я это, только из-за мнения одного человека, не буду.
У того же т-54 топ пушка пробьет этот крепкий лоб. 185 мм против среднего пробития 219 мм. И Паттон то же пробьёт с 218 мм. Про ТТ9 я вообще не пишу. С Е-75 этот "крепкий лоб" шьётся почти в 100% случаях. Сам проверил в Песчаной реке только что. А его лоб я не пробил ни разу (были видны одни башни друг другу).

Ak47se1 #15 Отправлено 08 янв 2012 - 21:44

Младший лейтенант

• Игроки
  • 20556 боев
  • 940
Я бы "крепкий" заменил на "повышенной рикошетности", на тех уровнях куда Е-50 попадает его все же шьют почти все.

wagdoms
Срочно читать гайд паттона, там про этот момент написано.
Не играйте на гусеничных танках (с) SerB

Anarchon #16 Отправлено 08 янв 2012 - 21:52

Старший лейтенант

• Игроки
  • 32428 боев
  • 3 525
Только я переползаю в новую тему- ее закрывают. Пичалька(  

"You're going to love me!"Fluttershyrage(с)

wagdoms #17 Отправлено 08 янв 2012 - 21:53

Капитан

• Игроки
  • 22956 боев
  • 6 722

Просмотр сообщенияAk47se1 (08 Янв 2012 - 21:44) писал:

Я бы "крепкий" заменил на "повышенной рикошетности", на тех уровнях куда Е-50 попадает его все же шьют почти все.

wagdoms
Срочно читать гайд паттона, там про этот момент написано.
Неужели он рикошетит? Честно? От т-44- вполне возможно. Ну и все что ниже. А так и Пантеры 1 есть шансы пробить рикошетный лоб без рикошетов из Kwk 45 L/100 с пробитем 198 мм.

Я бы заменил "Крепкий лоб" на "относительно крепкий лоб". Зачем заблуждать людей, которые действительно подумают что лоб крепкий и рикошетный и выдержит попадение из орудий одноклассников СТ9.

Xx_6a33_JIauTep_xX #18 Отправлено 08 янв 2012 - 21:53

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 16695 боев
  • 2 443

Просмотр сообщенияwagdoms (08 Янв 2012 - 21:39) писал:

У того же т-54 топ пушка пробьет этот крепкий лоб. 185 мм против среднего пробития 219 мм. И Паттон то же пробьёт с 218 мм. Про ТТ9 я вообще не пишу. С Е-75 этот "крепкий лоб" шьётся почти в 100% случаях. Сам проверил в Песчаной реке только что. А его лоб я не пробил ни разу (были видны одни башни друг другу).
Т-54 довольно часто не пробивает. Циферки цифрами.
Боюсь спросить, как ты оказался в такой ситуации. Это глупо затевать перестрелку с тяжем да еще и в таком положении :facepalmic:

Xx_6a33_JIauTep_xX #19 Отправлено 08 янв 2012 - 21:54

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 16695 боев
  • 2 443

Просмотр сообщенияwagdoms (08 Янв 2012 - 21:53) писал:

Неужели он рикошетит? Честно? От т-44- вполне возможно. Ну и все что ниже. А так и Пантеры 1 есть шансы пробить рикошетный лоб без рикошетов из Kwk 45 L/100 с пробитем 198 мм.
Т-54 так же пробивают. Прям умиляют такие посты :Smile_Default:

wagdoms #20 Отправлено 08 янв 2012 - 21:56

Капитан

• Игроки
  • 22956 боев
  • 6 722

Просмотр сообщенияAmarokKing (08 Янв 2012 - 21:53) писал:

Т-54 довольно часто не пробивает. Циферки цифрами.
Боюсь спросить, как ты оказался в такой ситуации. Это глупо затевать перестрелку с тяжем да еще и в таком положении :facepalmic:
Ага, надо было развернуться и подставить ему бок или зад, что бы он грохнул меня сразу, а другие СТ уровня 6-7 ещё и добавили.

Просмотр сообщенияAmarokKing (08 Янв 2012 - 21:54) писал:

Т-54 так же пробивают. Прям умиляют такие посты :Smile_Default:
А меня умиляют гайды где минусы преобладают над плюсами. Да часть вещей ретушированно.

3-й пункт особо понравился про ХП. 1800 против 1790 ИС4. И что их можно сравнить?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных