Перейти к содержимому

О эта сложная наука "не сливаться"!

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 87259

kleineslon #87241 Отправлено 08 Янв 2012 - 22:58

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 43432 боя
  • 2 466
  • [SQS] SQS

*
Популярное сообщение!

ВАЖНО!
Уважаемые коллеги! Участники темы, старожилы и ветераны!
Обращаюсь к вам с настоятельной просьбой, которую можно расценить и как предложение:
Как вам уже известно, наша тема "засветилась" в проекте и была удостоена упоминания на официальном портале компании, в новостной рубрике на главной странице. Это не может не радовать (и ваши заслуги в этом не вызывают ни малейшего сомнения). Исходя из этого, тему должно расширять и увеличивать ее популярность и востребованность. На данный момент я работаю над несколькими идеями в этой области, однако мне не помешает и ваша помощь.
Итак. В теме принят следующий формат: к постам крепится ссылка на реплей, с описанием боя, разбором со своей точки зрения и запросом на независимый анализ.
Я предлагаю вам следующее: при отправке реплеев на интернет-ресурс wotreplays.ru в заголовке реплея добавлять следующее словосочетание: "profile subject". В переводе с английского это значит - "профильная тема". Таким образом, мы выделим реплеи, разбор которых проводим в нашей теме, в отдельный массив, обозначенный собственным тегом.
Пример: "Весело покатался на Бестии (profile subject)"
Уверен, это не составит особого труда, а польза есть, точней, будет.
Благодарю вас за внимание, терпение и понимание!
С искренним уважением, ваш MasterCorwin.
Уважаемые пользователи, члены игрового сообщества ММО-проекта World of Tanks!
Spoiler                     
Регулярно встречая знакомые ники с ужасом наблюдаю, как они умудряются сливаться на ровном месте. С завидной регулярностью вспоминаю одного из наших командиров, который требовал учиться играть в рандоме так, чтобы в большинстве боев умирать последним. И он был прав: выживание - это первое, чему приходилось учить новых бойцов, наравне с умением действовать в команде.
Сейчас здесь будет много букаф, написанных с надеждой на то, что в игре станет хоть чуточку меньше клинических оленей. Папкам, понятное дело, это все скучно, неинтересно и очевидно.
1. Оценивайте противника до начала боя. Есть ПТ - предполагайте куда они поедут и не ломитесь туда напролом, есть хорошие ЛТ - готовьтесь их встречать. Наблюдается превосходство в тяжах - прикидывайте, как бы их обойти в борт. Видите стаю СТ - готовьтесь к перемалыванию стаи идиотов и сразу прикидывайте место, где вы их будете встречать.
2. Смотрите на карту. ВСЕГДА! СЛЕДИТЕ! ЗА КАРТОЙ! Видите пустой фланг или одну зеленую точку против 5 красных - прорыв будет по-любому. А что я там один сделаю? Встанете за камушком/в куст и будете подсвечивать арте и ПТ. Еще раз: всегда следите за картой, нет ничего обиднее, чем проигрывать из-за слива базы. Именно карта покажет вам место, где можно зайти в борт тяжу противника и где нужно спасти союзника, чтобы потом ломиться вдвоем.
3. Научитесь терпению. Не лезьте вперед, будучи в меньшинстве - забудьте про свои любимые "качельки" с выглядыванием из-за угла, ведь на каждый ваш снаряд будет прилетать два-три, а на очередной попытке прилетит и чемодан от арты. Ждите, в большинстве случаев противник сам пойдет в атаку, и только от вас зависит, сольют вас в два танка, или вы их вытащите под стоящих сзади ПТ и арту.
4. И еще о терпении. Высвечивая на СТ из куста вражеского тяжа не надо в него долбить своим слабеньким фугасом - дайте работать арте и стоящим за вами танкам/пт. Лучше светить его до упора для своих, чем засветиться от выстрела и словить уже в себя 3-4 снаряда от невидимого противника.
5. Научитесь работать в паре. Если кто-то рядом танкует своей толстой мордой - не стесняйтесь проезжать вперед, выходя противнику в тыл. Ну или хотя бы не мешайте союзнику отходить назад - вообще намертво откажитесь от привычки стоять за чужим танком, всегда занимайте позицию рядом или сзади-сбоку. Если сами на тяже - не стесняйтесь переть мордой на слабого противника.
6. Не теряйте времени впустую - если вы где-то стоите и бездействуете, то где-то в другом месте на один ваш танк приходится два танка противника. Старайтесь как можно быстрее занять удобные, прикрытые от арты места на карте. Если напротив вас два-три танка - держите их на себе до упора: принцип равновесия работает, и у остальной части вашей команды в этот момент противников меньше, чем их. Можете аккуратно троллить по гусеницам - отлично, не можете - не рискуйте, не вылезайте, максимально аккуратно их подсвечивайте - это им надо атаковать, а не вам.
7. Научитесь выезжать из-за угла не поперек, подставляя противнику борт, а под углом 45 градусов. Банально до невозможности, но для подавляющего большинства это является недоступной магией высшего уровня.
8. На ПТ старайтесь держаться на дистанции, чуть большей, чем дальность обзора противника. И не стесняйтесь двигаться вслед за атакующей группой - Аллея Прохоровки длиннее, чем дальность обзора ))
9. На арте не забывайте о том, что ваши гусеницы не только для того, чтобы стать в куст в начале боя, но еще и позволяют менять позицию. А еще научитесь следить за выдвинувшимися вперед танками, сводясь заранее в ту область, где может быть противник. И забудьте уже о том, что в начале боя самое главное - встать в куст. Если свет улетел вперед - всегда можно в процессе движения к кусту встать, отстреляться и ползти дальше. Если будет вражеский свет - он все равно вас высветит, не волнуйтесь.
10. Ололо на светляке - это круто, но если вы хотите опыта и денег - научитесь светить с максимальных дистанций, двигаясь перпендикулярно противнику и регулярно уходя из зоны поражения. А еще лучше, если вы освоите высокое искусство занимать вынесенные вперед кусты. Высшим мастерством является умение доживать до второй части боя, когда в стене танков появляются разрывы, дающие возможность безнаказанно пройти к вражеской арте или в тыл ПТ.
11. Научитесь делить бой на три части. Первые пять минут - время стартового света, занимания позиций и слива оленей. Не надо быть этим самым оленем, отправляющимся на СТ к вражеской арте через плотный строй вражеских танков, идущих на позицию.Вторая пятиминутка - основной мордобой, именно здесь надо участвовать в боях по максимуму, максимально успешно разменивая свои хиты на вражеские. Последние пять минут - максимум осторожности, ценен каждый танк и особое внимание базам - есть очень большие шансы как взять чужую базу, так и потерять свою.
12. Совсем банальщина: выбирая брать вражескую базу или отправляться сбивать свою - посчитайте танки. Вы не возьмете вражескую базу под огнем пары защищающих, вы не возьмете вражескую базу, если до нее еще полкарты, а на вашей уже воет сирена. И всегда оценивайте шансы на "добьем пацаны" - нередко это оборачивается сливом, хотя можно было бы спокойно взять базу
13. Есть только один повод не добивать противника - рядом есть тот, кто его точно добьет, а у вас есть хороший шанс потратить мощный снаряд на серьезную цель. Во всех остальных случаях добивайте противника как можно быстрее, чтобы уменьшить количество стреляющих вражеских стволов. Два изрядно надкусанных, но живых тяжа противника гораздо опаснее, чем один мертвый и один почти целый.
14. Выбирайте цели по силам - не надо на своем ваншотике с пукалкой лезть туда, где бодаются большие дяди. Лучше обойти сбоку и всадить пару-тройку снарядов в хлипкий борт, а то и вовсе свалить на другой фланг, чем хилым фугасиком залепить в лоб ИС-4 и сдохнуть, затруднив маневр и удобство прицеливания союзникам.
15. Научитесь пользоваться союзными оленями - если он поехал сливаться, то вы его уже не спасете, не надо ломиться за ним, лучше максимально эффективно отстреляйте по засвету. Вообще возьмите себе за правило не ехать в атаку, пока где-то рядом есть красненькая точка, в которую вы можете отправить болванку.
Уф. Всем нагиба, поцоны. :izmena:

samuel-volkov
Иллюстрация:

Основные причины "сливов" (автор - zzz_000_zzz, под редакцией MasterCorwin)

Spoiler                     
Вышеперечисленный список не ограничивается только этими пунктами, это всего лишь ИМХО, но основанное на вдумчивом анализе (в том числе и благодаря всем участникам темы). Список можно дополнять, расширять -  суть не в этом. Еще раз повторюсь - сливы были, есть и будут. Учитесь преодолевать их спокойно, изящно, весело и без излишней нервотрепки. Удачи вам в боях!

Скажу о теме с позиции днища-оленя-рака и как еще там величаво называют подобных мне игроков... Здесь НЕ УЧАТ играть соло-рандом. Здесь УЧАТ оценивать сетапы, читать карту, максимально применять сильные стороны танка и прятать слабые и так далее НА ПРИМЕРАХ соло-рандома (как боев с максимальными степенями свободы и неопределенности).

(с) DrunkFannyDog

Сообщение отредактировал kleineslon: 06 Дек 2013 - 00:03

HellQwer #87242 Отправлено 21 Май 2018 - 19:47

Живой!

• Игроки
  • 19629 боев
  • 9 063

Просмотр сообщенияBromcheg (21 Май 2018 - 22:56) писал:

Это раки.

Любые дамагодроты старой школы в т.ч. Люц и Миго, не только псевдо насмотревшиеся стримов. Про шотных и базу - ваще все приверженцы радикального статизма. Даже Ри писал: "Предпочитаю играть на победу - вин с настрелом 5к приятнее луза с 6к. Но если там 10к, то вопрос уже другой :)", если помнишь такого - он очень хорошо в победки мог.

Просмотр сообщенияMajul (21 Май 2018 - 23:07) писал:

Да, раки. Но они то считают себя архиважными персонами и кичатся цифрами. Несомненно такой игрок лучше условного рака. Я как раз и говорю стоит ли гнаться как они за цифрами, за статкой? Или стоит учиться играть на бирюзовую-фиолетовую стату прнося пользу команде.

Цели могут быть разными, если извлекать профит в виде трень анализа, принятия решений, концентрации и прочего - можно и не играть на команду.

Просмотр сообщенияMajul (21 Май 2018 - 21:28) писал:

Есть "статисты" (именно в кавычках), которые бездумно набивают статку, вариантов множество (не мне тебе рассказывать)

Мне расскажи. Вот это бездумное набивание статки - что это? Обычно происходит бездумное не_набивание, когда человеку хочется и он уж точно знает, что надо стоять вот тут в кустах за спинами, но по факту получаются результаты, ну как у меня, может на альфу-две больше, а винка такая же или хуже))

Кстати, взятие базы и интересные бои - вещи, как правило, противоположные.

Сообщение отредактировал HellQwer: 21 Май 2018 - 20:02

Компания Wargaming оставляет за собой право ограничить доступ к Форуму в любое время по причинам, которые включают, но не ограничиваются текущими правилами.

Majul #87243 Отправлено 21 Май 2018 - 23:12

Старшина

• Игроки
  • 42610 боев
  • 570
  • [WG-TK] WG-TK

Просмотр сообщенияHellQwer (21 май 2018 - 19:47) писал:

Мне расскажи. Вот это бездумное набивание статки - что это? Обычно происходит бездумное не_набивание, когда человеку хочется и он уж точно знает, что надо стоять вот тут в кустах за спинами, но по факту получаются результаты, ну как у меня, может на альфу-две больше, а винка такая же или хуже))

Кстати, взятие базы и интересные бои - вещи, как правило, противоположные.

Ну вот смотри, сам проводил тест в рандоме.

Настреливаешь 5к дамага и 0 фрагов имеешь приблизительно 4к вн8

На том же танке настреливаешь 3к дамага и собираешь 5 фрагов - те же 4к вн8.

При этом в первом бою был слив, во втором победа. В обоих боях я получил профит в виде роста статки.

В каком бою я был полезнее? 

HellQwer #87244 Отправлено 21 Май 2018 - 23:52

Живой!

• Игроки
  • 19629 боев
  • 9 063

Понятия не имею, нужны реплеи и то все по-разному скажут))

Эксперимент должен быть дольше и без читерства типа неучастия в добивании, когда исход решен.

Как пример, возьмем ис-7 Ликвидатора, меня и тебя, первый, я так понимаю, чисто на дагу играет, мы - вроде как, нет.

5090 75,36% 211 боев

3131 66,42%134 боя

1814 45,65% 552 боя

Как видно, дамагер, не играя на команду за счет набивания личных результатов вносит больший вклад в победу, чем люди с меньшим уроном.

В одной теме Мед433 заморочился и получил относительно небольшое отклонение в корреляции дамаг-пп. В общем-то, все рейтинги на таких корреляциях со статистикой и строятся, т.е. в данном случае, разработчики вн8 считают, что играй ты стабильно на 4к урона или 3к и 5фрагов - винрейт будет примерно одинаковым (хотя 5 фрагов нереально делать, вероятно, отклонение от задуманного будет большим, т.к. рейтинг для нормальных игроков пилится, в т.ч. без зиро_дэмаджей и американ_пацифистов). Но рейтинги не без косяков, иногда очевидных, поэтому не всегда отражают влияние на бой даже для условно-нормальных игроков.

Здесь надо бы вспомнить о такой вещи, как ОВТМ (очень важные тактические манёвры), которая включает в себя, в том числе не отражаемые в статистике действия, влияющие на победу, ярким примером является блокировка въезда на гору рудников Туристом на хелкете внизу списка.

Сообщение отредактировал HellQwer: 21 Май 2018 - 23:53

Компания Wargaming оставляет за собой право ограничить доступ к Форуму в любое время по причинам, которые включают, но не ограничиваются текущими правилами.

Majul #87245 Отправлено 22 Май 2018 - 07:01

Старшина

• Игроки
  • 42610 боев
  • 570
  • [WG-TK] WG-TK

Просмотр сообщенияHellQwer (21 Май 2018 - 23:52) писал:

Понятия не имею, нужны реплеи и то все по-разному скажут))

Эксперимент должен быть дольше и без читерства типа неучастия в добивании, когда исход решен.

Как пример, возьмем ис-7 Ликвидатора, меня и тебя, первый, я так понимаю, чисто на дагу играет, мы - вроде как, нет.

5090 75,36% 211 боев

3131 66,42%134 боя

1814 45,65% 552 боя

Как видно, дамагер, не играя на команду за счет набивания личных результатов вносит больший вклад в победу, чем люди с меньшим уроном.

В одной теме Мед433 заморочился и получил относительно небольшое отклонение в корреляции дамаг-пп. В общем-то, все рейтинги на таких корреляциях со статистикой и строятся, т.е. в данном случае, разработчики вн8 считают, что играй ты стабильно на 4к урона или 3к и 5фрагов - винрейт будет примерно одинаковым (хотя 5 фрагов нереально делать, вероятно, отклонение от задуманного будет большим, т.к. рейтинг для нормальных игроков пилится, в т.ч. без зиро_дэмаджей и американ_пацифистов). Но рейтинги не без косяков, иногда очевидных, поэтому не всегда отражают влияние на бой даже для условно-нормальных игроков.

Здесь надо бы вспомнить о такой вещи, как ОВТМ (очень важные тактические манёвры), которая включает в себя, в том числе не отражаемые в статистике действия, влияющие на победу, ярким примером является блокировка въезда на гору рудников Туристом на хелкете внизу списка.

Абсолютно верно. Но есть ли однозначная корреляция среднего урона и процента побед? Исходя из нас трех да, а если взять игроков первой сотни? 

Основной посыл ясен: гнаться нужно за правильной игрой, а не за цифрами. В нашем примере, я объективно олень, ты объективно нормальный игрок, ликвидатор - папка.

Опять же нужно понимать на какой технике играет условный "папка". На какой технике он набил свою статку? Играя на имбах прямыми руками можно стабильно держать 3к вн8.При этом проходя ветки на свободке. Будет ли такой игрок статистом или это накрученный показатель, отражающий его умение играть на конкретном танке?

772Andrey #87246 Отправлено 22 Май 2018 - 08:13

Старший лейтенант

• Игроки
  • 66615 боев
  • 4 803
  • [E-KAT] E-KAT

Просмотр сообщенияMajul (22 Май 2018 - 10:01) писал:

Абсолютно верно. Но есть ли однозначная корреляция среднего урона и процента побед? Исходя из нас трех да, а если взять игроков первой сотни? 

Основной посыл ясен: гнаться нужно за правильной игрой, а не за цифрами. В нашем примере, я объективно олень, ты объективно нормальный игрок, ликвидатор - папка.

Опять же нужно понимать на какой технике играет условный "папка". На какой технике он набил свою статку? Играя на имбах прямыми руками можно стабильно держать 3к вн8.При этом проходя ветки на свободке. Будет ли такой игрок статистом или это накрученный показатель, отражающий его умение играть на конкретном танке?

Если человек проходит ветки за свободку,то это скорее статист,чем нормальный игрок.Я конечно не понимаю почему картоха так решила что на танк нельзя поставить оборудование не прокачав гусли (и именно гусли я прокачиваю за свободку,потому как уже с шестого уровня танков играть без оборудования нет смысла,ты становишь бесполезным довеском) ,но прокачка техники "до топа" за свободку преследует явно цели статиста,а не игрока.

Связь урона и винрейта конечно же есть,но тут действительно может вмешаться фактор ОВТМ,играя на светляке на более-менее открытых картах можно и не стрелять (максимум добор шотников) ,а винрейт иметь высокий именно за счет того что команда выигрывает в результате твоих действий.

По поводу фрагов..,их нужно брать,урон в виде "калибров" бесполезен если у команды противника 15 шотных танков а в твоей осталось 5 штук вместе с артой.Ну я про игру на победу если что,а так то "для статистики" урон важен.

- Стреляли...
- Не говори никому. Не надо.
- Джавдет мой. Встретишь - не трогай его

8670202.png

Bromcheg #87247 Отправлено 22 Май 2018 - 09:00

Старший лейтенант

• Игроки
  • 21511 боев
  • 3 440
  • [CYS] CYS

Просмотр сообщенияHellQwer (21 Май 2018 - 19:47) писал:

Любые дамагодроты старой школы в т.ч. Люц и Миго, не только псевдо насмотревшиеся стримов. Про шотных и базу - ваще все приверженцы радикального статизма. Даже Ри писал: "Предпочитаю играть на победу - вин с настрелом 5к приятнее луза с 6к. Но если там 10к, то вопрос уже другой :)", если помнишь такого - он очень хорошо в победки мог.

Ри, конечно, помню. Он даже появлялся месяца 2 назад. Но тут есть отличия. Я сам никогда не стараюсь на победу, остальные топы тем более (есть исключения, в основном из киберспорта пришедшие, но у них изначально установки другие). Отличие в том, что стараться на дамажку вполне можно, общий ПП придет сам собой, а дамажка, зависит по-большей части от тебя, в отличии от победы в конкретном бою, где есть еще 14 тел. 

Под бирюзово-зелеными твинками я имею в виду ребят, которые тупо присмотрели на стримах пару мест в которые катают по шаблону, тех, кто стараются поднять какой то определенный показатель за счет несовершенства расчета рейтингов или механики игры. Они могут быть даже фиолетовыми, но относится я к ним буду без уважения (игрового, конечно). 

Имеешь в песке 80%? Плевать. Набил 70% во взводах? Туда же. Слишком легко все это. Сделал 4.5-5к общего ВН8 катая на ЛТ? Ничего особенного. Дамажка потому и так ценится, что ее единственную не набьешь таким образом. Разве что подставухами, но это слишком легко проверяется. 

Majul #87248 Отправлено 22 Май 2018 - 09:25

Старшина

• Игроки
  • 42610 боев
  • 570
  • [WG-TK] WG-TK

Просмотр сообщенияBromcheg (22 Май 2018 - 09:00) писал:

Под бирюзово-зелеными твинками я имею в виду ребят, которые тупо присмотрели на стримах пару мест в которые катают по шаблону, тех, кто стараются поднять какой то определенный показатель за счет несовершенства расчета рейтингов или механики игры. Они могут быть даже фиолетовыми, но относится я к ним буду без уважения (игрового, конечно). 

Имеешь в песке 80%? Плевать. Набил 70% во взводах? Туда же. Слишком легко все это. Сделал 4.5-5к общего ВН8 катая на ЛТ? Ничего особенного

Вот именно такие "статисты" и кичатся больше всех.

А по факту даже я со своими 1500 КПД в целом играю лучше таких статистов.

Что поделаешь такое комьюнити у нас в игре )

HellQwer #87249 Отправлено 22 Май 2018 - 09:25

Живой!

• Игроки
  • 19629 боев
  • 9 063

Просмотр сообщенияMajul (22 Май 2018 - 11:01) писал:

Так в теме Меда же, вот такое отклонение. Правда картинка так себе, очевидно, не фильтровал людей с малым числом боев, может, где-то лучше лежит, я не помню уже, там много чего было.

Лучший дамаг можно делать единственно возможным образом, оптимальное поведение одно и матожидание винрейта на нем из-за отсутсутствия вариативности будет одно (отличия из-за ВБР). Для нулевого дамага тоже вариантов не так уж и много. По ощущениям, на дедушке7 примерно на 2-3.5к наибольшая вилка винрейта при 2к 45-60, при 3.5 от 55 до 70% без учета ВБР.

Можно и за цифрами гнаться, они приведут к правильной игре))

Из-за прохождения за свободку сравнивать игроков неок, зато у такого сразу видно уровень игры неискаженный стоком.

Просмотр сообщения772Andrey (22 Май 2018 - 12:13) писал:

Если человек проходит ветки за свободку,то это скорее статист,чем нормальный игрок.Я конечно не понимаю почему картоха так решила что на танк нельзя поставить оборудование не прокачав гусли (и именно гусли я прокачиваю за свободку,потому как уже с шестого уровня танков играть без оборудования нет смысла,ты становишь бесполезным довеском) ,но прокачка техники "до топа" за свободку преследует явно цели статиста,а не игрока.

Исходя из отношения ВГ к статистам, мне кажется, что скорее все-таки простой донатер, а не статист.

Оборудование - это оптики всякие? ИМХО, ты переоцениваешь их влияние, тем более, на 6ом уровне.

Просмотр сообщенияBromcheg (22 Май 2018 - 13:00) писал:

Разве что подставухами, но это слишком легко проверяется.

Мовсы подставухами официально не считаются)

Просмотр сообщенияMajul (22 Май 2018 - 13:25) писал:

Вот именно такие "статисты" и кичатся больше всех.

А по факту даже я со своими 1500 КПД в целом играю лучше таких статистов.

Что поделаешь такое комьюнити у нас в игре )

Spoiler

Субъективно, 53% поцыки самые дерзкие. По крайней мере, были, может они как раз и есть нынешняя бирюзовая твинкота.

Сообщение отредактировал HellQwer: 22 Май 2018 - 09:27

Majul #87250 Отправлено 22 Май 2018 - 09:28

Старшина

• Игроки
  • 42610 боев
  • 570
  • [WG-TK] WG-TK

Господа, позвольте пожать вам удаленно руку.

В кои-то-веки на форуме вот уже две страницы нет, пардон, срача. А есть адекватная беседа, спасибо. Проблески разума в этом царстве кича и тролинга )

Bromcheg #87251 Отправлено 22 Май 2018 - 09:38

Старший лейтенант

• Игроки
  • 21511 боев
  • 3 440
  • [CYS] CYS

Просмотр сообщенияHellQwer (22 Май 2018 - 09:25) писал:

Мовсы подставухами официально не считаются)

Spoiler

Субъективно, 53% поцыки самые дерзкие. По крайней мере, были, может они как раз и есть нынешняя бирюзовая твинкота.

Что есть мовсы? 

По картинке под спойлером согласен, я как раз где то в долине отчаяния. Про бирюзовых твинков тоже. 

Majul #87252 Отправлено 22 Май 2018 - 09:40

Старшина

• Игроки
  • 42610 боев
  • 570
  • [WG-TK] WG-TK

Просмотр сообщенияHellQwer (22 Май 2018 - 09:25) писал:

А по мне это объективно, а не субъективно. И да, мы не забыли про твинки. Создавать твинка ради статки, ради гипотетического шанса войти в топ-клан и пенять потом всем своим новым кланом, откуда он полетит при первом же выходе на ГК на танке, в который не умеет.

772Andrey #87253 Отправлено 22 Май 2018 - 09:46

Старший лейтенант

• Игроки
  • 66615 боев
  • 4 803
  • [E-KAT] E-KAT

Опыт только за фраги тут шёл практически.

Собственно бой

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_026.jpg   170,28К
  • Прикрепленный файл   shot_027.jpg   158,68К

- Стреляли...

8670202.png

Bromcheg #87254 Отправлено 22 Май 2018 - 09:48

Старший лейтенант

• Игроки
  • 21511 боев
  • 3 440
  • [CYS] CYS

Просмотр сообщенияMajul (22 Май 2018 - 09:40) писал:

А по мне это объективно, а не субъективно. И да, мы не забыли про твинки. Создавать твинка ради статки, ради гипотетического шанса войти в топ-клан и пенять потом всем своим новым кланом, откуда он полетит при первом же выходе на ГК на танке, в который не умеет.

У тебя недостаточно понимания многих моментов. Ну или у меня другое понимание слова "топ". Никто не возьмет бирюзового твинка в топ клан за бирюзу. Даже фиолетового до диапазона 3.5к ВН8 не возьмут, скорей всего, если стату не подтверждает скиллом в виде хорошего урона на топах. Ну и пенять "топ кланом" в танках рили? 

PS

В стабильных ротках ценятся некоторые другие качества, отличающиеся от умения настрелять в рандоме. Там, на самом деле, и зеленые играть могут играть очень хорошо, если есть пул техники, понимание как вкатываться и фокуса, умение принимать урон не теряя НР в толпе. В общем совершенно другой диапазон умений, с рандомом мало коррелирующий. Но даже там надо уметь в урон, этак, от 1.7к средухи в абсолютках. 

772Andrey #87255 Отправлено 22 Май 2018 - 09:53

Старший лейтенант

• Игроки
  • 66615 боев
  • 4 803
  • [E-KAT] E-KAT

Просмотр сообщенияHellQwer (22 Май 2018 - 12:25) писал:

е))

Из-за прохождения за свободку сравнивать игроков неок, зато у такого сразу видно уровень игры неискаженный стоком.

Исходя из отношения ВГ к статистам, мне кажется, что скорее все-таки простой донатер, а не статист.

Оборудование - это оптики всякие? ИМХО, ты переоцениваешь их влияние, тем более, на 6ом уровне.

Как бы,вентилятор-досылатель-сводилка дают явное преимущество даже в дуэли,рога для обзора превращают абсолютно слепую пт в танк который хоть что то может,ну и так далее.Я понимаю что игрок экстра-класса меня уделает на полном стоке и пустом танке,но во первых равняюсь я на тех кто похож на меня хоть малость,а во вторых суперигроки на стоке не катают,да и не вылезут в дуэль на равных,есть специальные кусты для них.

- Стреляли...

8670202.png

Majul #87256 Отправлено 22 Май 2018 - 10:05

Старшина

• Игроки
  • 42610 боев
  • 570
  • [WG-TK] WG-TK

Просмотр сообщенияBromcheg (22 Май 2018 - 09:48) писал:

Никто не возьмет бирюзового твинка в топ клан за бирюзу. Даже фиолетового до диапазона 3.5к ВН8 не возьмут, скорей всего, если стату не подтверждает скиллом в виде хорошего урона на топах.

В стабильных ротках ценятся некоторые другие качества, отличающиеся от умения настрелять в рандоме. Там, на самом деле, и зеленые играть могут играть очень хорошо, если есть пул техники, понимание как вкатываться и фокуса, умение принимать урон не теряя НР в толпе. В общем совершенно другой диапазон умений, с рандомом мало коррелирующий. Но даже там надо уметь в урон, этак, от 1.7к средухи в абсолютках. 

Я как раз отлично понимаю, что твинкоту не возьмут в топ-клан. Это очевидно для топ-клана, для любого здравомыслящего игрока. Но не для такого твинкомана, вот к чему я веду. Такой игрок считает, что имея только бирюзовую статку, набитую любым способом, он может плевать на всех, и что его с руками оторвет любой топ-клан.

HellQwer #87257 Отправлено 22 Май 2018 - 10:12

Живой!

• Игроки
  • 19629 боев
  • 9 063

Просмотр сообщенияBromcheg (22 Май 2018 - 13:38) писал:

Что есть мовсы? 

По картинке под спойлером согласен, я как раз где то в долине отчаяния. Про бирюзовых твинков тоже. 

Маусы же) взводик, они гуслят-танчат, мясо в балансировщик добавляют.

Глядишь до просветления дойдёшь))

Просмотр сообщения772Andrey (22 Май 2018 - 13:53) писал:

Как бы,вентилятор-досылатель-сводилка дают явное преимущество даже в дуэли,рога для обзора превращают абсолютно слепую пт в танк который хоть что то может,ну и так далее.Я понимаю что игрок экстра-класса меня уделает на полном стоке и пустом танке,но во первых равняюсь я на тех кто похож на меня хоть малость,а во вторых суперигроки на стоке не катают,да и не вылезут в дуэль на равных,есть специальные кусты для них.

Рога, вроде, везде лезут. Я их ставлю и не помню проблем, остальные два слота могут оставаться пустыми, ничего фатального не произойдет, бесполезным не будешь. Я, по крайней мере, периодически забываю те же рога перекидывать и приношу какую-то пользу. Ну или думаю, что приношу) И прокачиваюсь часто на съемном оборудовании без досылателей. В остальном ты правильно говоришь - не попадать в ситуации где отсутствие модулей может зарешать и всё) Отсутствие топ-пушки с нормальным пробитием ухудшит результаты куда сильнее, чем плацебо-вент, вот уж где действительно тяжко, если есть вариант выбора оборудование vs пушка - лучше выбрать второе. ИМХО.

772Andrey #87258 Отправлено 22 Май 2018 - 10:32

Старший лейтенант

• Игроки
  • 66615 боев
  • 4 803
  • [E-KAT] E-KAT

Просмотр сообщенияHellQwer (22 Май 2018 - 13:12) писал:

Маусы же) взводик, они гуслят-танчат, мясо в балансировщик добавляют.

Глядишь до просветления дойдёшь))

Рога, вроде, везде лезут. Я их ставлю и не помню проблем, остальные два слота могут оставаться пустыми, ничего фатального не произойдет, бесполезным не будешь. Я, по крайней мере, периодически забываю те же рога перекидывать и приношу какую-то пользу. Ну или думаю, что приношу) И прокачиваюсь часто на съемном оборудовании без досылателей. В остальном ты правильно говоришь - не попадать в ситуации где отсутствие модулей может зарешать и всё) Отсутствие топ-пушки с нормальным пробитием ухудшит результаты куда сильнее, чем плацебо-вент, вот уж где действительно тяжко, если есть вариант выбора оборудование vs пушка - лучше выбрать второе. ИМХО.

Да я не о том что рога не лезут,а о том что они могут не поставиться если ты уже поставил вентилятор или досылатель,так как то.А по поводу пушки-топ,хз,мне важнее сам танк,если он не едет-нет брони-долгое сведение-редкие выстрелы...,то топ-пушка или нет особого значения не имеет,в прокачке ветка итальянцев,купил семерку,настолько устал от предыдущих уровней "которые ни о чём" ,что качать такую же семерку вообще нет желания,и неважно какая пушка будет,танк-ст не успевает никуда,так как он ст то брони у него нет,соответственно надо искать какие то кустики около базы....так как доехать куда либо мы просто не успеваем,и смысл в таких танках?Может там десятка и хороша,но иметь такую гнилую ветку ведущую к этой десятке...,считаю что перебор.

- Стреляли...

8670202.png

demon_wot1983 #87259 Отправлено 22 Май 2018 - 12:45

Сержант

• Игроки
  • 34659 боев
  • 128
  • [RU2_3] RU2_3
Почти только что,думаю дай выкачу ягу е100,запылилась.Кинуло в Редшир,5 10лвл,остальные 9-ки,и о счастье-нет арты.Выехал с верхнего респа влево(куда тт гоняют).Очковать мне нечего,думаю ну хоть пару раз присуну.Приехал значит туда,а там 268/4 уже нагибает.Кто-то говорит,что разрабы что-то там курят...,нет,они вьепали кавна походу.Тяжелые танки пробиваются в башню,не стесняясь прям в лоб,а тут я должен выцеливать какие-то защелки?Может еще залезть в задний проход и пробить маслянный фильтр?Первый снаряд бб,Карл,299 пробоя,не взял,потом 2 раза зарядил голду(стрелял в нлд и в защелки(чтобы разрабы опухли и у них были такие защелки на глазах)),ну вот собственно скрин,накипело,420 пробоя походу ни о чем сейчас вообще...shot_120.jpg

Bromcheg #87260 Отправлено 22 Май 2018 - 13:11

Старший лейтенант

• Игроки
  • 21511 боев
  • 3 440
  • [CYS] CYS

Просмотр сообщенияdemon_wot1983 (22 Май 2018 - 12:45) писал:

Очковать мне нечего

Собственно ошибка где то тут закралась, а не в том, что ты с 420 пробития 0 урона нанес. 

772Andrey #87261 Отправлено 22 Май 2018 - 18:09

Старший лейтенант

• Игроки
  • 66615 боев
  • 4 803
  • [E-KAT] E-KAT

Просмотр сообщенияBromcheg (22 май 2018 - 16:11) писал:

Собственно ошибка где то тут закралась, а не в том, что ты с 420 пробития 0 урона нанес. 

:trollface:

- Стреляли...

8670202.png

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 25

1 пользователей, 24 гостей, 0 анонимных

772Andrey