Перейти к содержимому

О эта сложная наука "не сливаться"!

танки пт ст картон

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 88412

PapaTrampa #4821 Отправлено 08 янв 2012 - 22:58

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 52159 боев
  • 2 466
  • [NECC] NECC

*
Популярное сообщение!

ВАЖНО!
Уважаемые коллеги! Участники темы, старожилы и ветераны!
Обращаюсь к вам с настоятельной просьбой, которую можно расценить и как предложение:
Как вам уже известно, наша тема "засветилась" в проекте и была удостоена упоминания на официальном портале компании, в новостной рубрике на главной странице. Это не может не радовать (и ваши заслуги в этом не вызывают ни малейшего сомнения). Исходя из этого, тему должно расширять и увеличивать ее популярность и востребованность. На данный момент я работаю над несколькими идеями в этой области, однако мне не помешает и ваша помощь.
Итак. В теме принят следующий формат: к постам крепится ссылка на реплей, с описанием боя, разбором со своей точки зрения и запросом на независимый анализ.
Я предлагаю вам следующее: при отправке реплеев на интернет-ресурс wotreplays.ru в заголовке реплея добавлять следующее словосочетание: "profile subject". В переводе с английского это значит - "профильная тема". Таким образом, мы выделим реплеи, разбор которых проводим в нашей теме, в отдельный массив, обозначенный собственным тегом.
Пример: "Весело покатался на Бестии (profile subject)"
Уверен, это не составит особого труда, а польза есть, точней, будет.
Благодарю вас за внимание, терпение и понимание!
С искренним уважением, ваш MasterCorwin.
Уважаемые пользователи, члены игрового сообщества ММО-проекта World of Tanks!
Spoiler                     
Регулярно встречая знакомые ники с ужасом наблюдаю, как они умудряются сливаться на ровном месте. С завидной регулярностью вспоминаю одного из наших командиров, который требовал учиться играть в рандоме так, чтобы в большинстве боев умирать последним. И он был прав: выживание - это первое, чему приходилось учить новых бойцов, наравне с умением действовать в команде.
Сейчас здесь будет много букаф, написанных с надеждой на то, что в игре станет хоть чуточку меньше клинических оленей. Папкам, понятное дело, это все скучно, неинтересно и очевидно.
1. Оценивайте противника до начала боя. Есть ПТ - предполагайте куда они поедут и не ломитесь туда напролом, есть хорошие ЛТ - готовьтесь их встречать. Наблюдается превосходство в тяжах - прикидывайте, как бы их обойти в борт. Видите стаю СТ - готовьтесь к перемалыванию стаи идиотов и сразу прикидывайте место, где вы их будете встречать.
2. Смотрите на карту. ВСЕГДА! СЛЕДИТЕ! ЗА КАРТОЙ! Видите пустой фланг или одну зеленую точку против 5 красных - прорыв будет по-любому. А что я там один сделаю? Встанете за камушком/в куст и будете подсвечивать арте и ПТ. Еще раз: всегда следите за картой, нет ничего обиднее, чем проигрывать из-за слива базы. Именно карта покажет вам место, где можно зайти в борт тяжу противника и где нужно спасти союзника, чтобы потом ломиться вдвоем.
3. Научитесь терпению. Не лезьте вперед, будучи в меньшинстве - забудьте про свои любимые "качельки" с выглядыванием из-за угла, ведь на каждый ваш снаряд будет прилетать два-три, а на очередной попытке прилетит и чемодан от арты. Ждите, в большинстве случаев противник сам пойдет в атаку, и только от вас зависит, сольют вас в два танка, или вы их вытащите под стоящих сзади ПТ и арту.
4. И еще о терпении. Высвечивая на СТ из куста вражеского тяжа не надо в него долбить своим слабеньким фугасом - дайте работать арте и стоящим за вами танкам/пт. Лучше светить его до упора для своих, чем засветиться от выстрела и словить уже в себя 3-4 снаряда от невидимого противника.
5. Научитесь работать в паре. Если кто-то рядом танкует своей толстой мордой - не стесняйтесь проезжать вперед, выходя противнику в тыл. Ну или хотя бы не мешайте союзнику отходить назад - вообще намертво откажитесь от привычки стоять за чужим танком, всегда занимайте позицию рядом или сзади-сбоку. Если сами на тяже - не стесняйтесь переть мордой на слабого противника.
6. Не теряйте времени впустую - если вы где-то стоите и бездействуете, то где-то в другом месте на один ваш танк приходится два танка противника. Старайтесь как можно быстрее занять удобные, прикрытые от арты места на карте. Если напротив вас два-три танка - держите их на себе до упора: принцип равновесия работает, и у остальной части вашей команды в этот момент противников меньше, чем их. Можете аккуратно троллить по гусеницам - отлично, не можете - не рискуйте, не вылезайте, максимально аккуратно их подсвечивайте - это им надо атаковать, а не вам.
7. Научитесь выезжать из-за угла не поперек, подставляя противнику борт, а под углом 45 градусов. Банально до невозможности, но для подавляющего большинства это является недоступной магией высшего уровня.
8. На ПТ старайтесь держаться на дистанции, чуть большей, чем дальность обзора противника. И не стесняйтесь двигаться вслед за атакующей группой - Аллея Прохоровки длиннее, чем дальность обзора ))
9. На арте не забывайте о том, что ваши гусеницы не только для того, чтобы стать в куст в начале боя, но еще и позволяют менять позицию. А еще научитесь следить за выдвинувшимися вперед танками, сводясь заранее в ту область, где может быть противник. И забудьте уже о том, что в начале боя самое главное - встать в куст. Если свет улетел вперед - всегда можно в процессе движения к кусту встать, отстреляться и ползти дальше. Если будет вражеский свет - он все равно вас высветит, не волнуйтесь.
10. Ололо на светляке - это круто, но если вы хотите опыта и денег - научитесь светить с максимальных дистанций, двигаясь перпендикулярно противнику и регулярно уходя из зоны поражения. А еще лучше, если вы освоите высокое искусство занимать вынесенные вперед кусты. Высшим мастерством является умение доживать до второй части боя, когда в стене танков появляются разрывы, дающие возможность безнаказанно пройти к вражеской арте или в тыл ПТ.
11. Научитесь делить бой на три части. Первые пять минут - время стартового света, занимания позиций и слива оленей. Не надо быть этим самым оленем, отправляющимся на СТ к вражеской арте через плотный строй вражеских танков, идущих на позицию.Вторая пятиминутка - основной мордобой, именно здесь надо участвовать в боях по максимуму, максимально успешно разменивая свои хиты на вражеские. Последние пять минут - максимум осторожности, ценен каждый танк и особое внимание базам - есть очень большие шансы как взять чужую базу, так и потерять свою.
12. Совсем банальщина: выбирая брать вражескую базу или отправляться сбивать свою - посчитайте танки. Вы не возьмете вражескую базу под огнем пары защищающих, вы не возьмете вражескую базу, если до нее еще полкарты, а на вашей уже воет сирена. И всегда оценивайте шансы на "добьем пацаны" - нередко это оборачивается сливом, хотя можно было бы спокойно взять базу
13. Есть только один повод не добивать противника - рядом есть тот, кто его точно добьет, а у вас есть хороший шанс потратить мощный снаряд на серьезную цель. Во всех остальных случаях добивайте противника как можно быстрее, чтобы уменьшить количество стреляющих вражеских стволов. Два изрядно надкусанных, но живых тяжа противника гораздо опаснее, чем один мертвый и один почти целый.
14. Выбирайте цели по силам - не надо на своем ваншотике с пукалкой лезть туда, где бодаются большие дяди. Лучше обойти сбоку и всадить пару-тройку снарядов в хлипкий борт, а то и вовсе свалить на другой фланг, чем хилым фугасиком залепить в лоб ИС-4 и сдохнуть, затруднив маневр и удобство прицеливания союзникам.
15. Научитесь пользоваться союзными оленями - если он поехал сливаться, то вы его уже не спасете, не надо ломиться за ним, лучше максимально эффективно отстреляйте по засвету. Вообще возьмите себе за правило не ехать в атаку, пока где-то рядом есть красненькая точка, в которую вы можете отправить болванку.
Уф. Всем нагиба, поцоны. :izmena:

samuel-volkov
Иллюстрация:

Основные причины "сливов" (автор - zzz_000_zzz, под редакцией MasterCorwin)

Spoiler                     
Вышеперечисленный список не ограничивается только этими пунктами, это всего лишь ИМХО, но основанное на вдумчивом анализе (в том числе и благодаря всем участникам темы). Список можно дополнять, расширять -  суть не в этом. Еще раз повторюсь - сливы были, есть и будут. Учитесь преодолевать их спокойно, изящно, весело и без излишней нервотрепки. Удачи вам в боях!

Скажу о теме с позиции днища-оленя-рака и как еще там величаво называют подобных мне игроков... Здесь НЕ УЧАТ играть соло-рандом. Здесь УЧАТ оценивать сетапы, читать карту, максимально применять сильные стороны танка и прятать слабые и так далее НА ПРИМЕРАХ соло-рандома (как боев с максимальными степенями свободы и неопределенности).

(с) DrunkFannyDog

Сообщение отредактировал kleineslon: 06 дек 2013 - 00:03

MasterCorwin #4822 Отправлено 22 дек 2012 - 15:13

Майор

• Игроки
  • 37661 бой
  • 11 844
  • [GRATT] GRATT

Просмотр сообщенияd0brynia (22 Дек 2012 - 15:00) писал:

Всем бодрого дня!
Мое первое сообщение на форуме-играю не так давно и не совсем много. Играю то в рабочее время,то иногда дома-когда делать нечего.Но не это важно.Суть вопроса в другом. Как ваше отношение к такой ситуации:
играю на прем яге и перед самим уже боем(Порт) народ начинает говорить о сливе, т.к. это видно по оленеметру. И началось. Пт8 тупо стал и говорит,что будет на базе стоять, ведь знает,что мы сольемся-ни разу не выстрелил. Одна арта с радости от этого вообще плавать отправилась. В итоге даже без этих двоих победа была за нами с 9 выжившими. Так вот может из-за таких,оценивающих по оленеметру и нормально не желающих играть после этого,и случаются проигрыши? Причем такая ситуация уже не впервой, что тот, кто начинает тему  про оленеметр и сливается одним из первых. Знаю,что сам не супер игрок, но стараюсь хоть что-то сделать для команды, а не пиздеть на всех-"Нубы, да вы сольете".
В принципе, да. Не скажу, что это основная и преобладающая причина, но психология человеческая такова, что... Да, зачастую человек, увидев что-то подобное в боевом чате, подсознательно настраивается на проигрыш.
Вполне возможно, что, кроме технических причин, это тоже стало причиной для тщательного анализа и разбирательства по вопросу правомерности применения данного мода. Собственно, любые моды нарушают ПС, но многие из них, не дающие преимущества и не особенно вскрывающие контент клиента, компания не замечает - в ВГ достаточно умных людей, способных понять, что модмейкерство в первую очередь привлекает интерес к игре и изначально является не способом навредить, а методом улучшения игры. Что не успевают сделать сами разработчики (по понятным и не стоящим осуждения причинам) - доделывают продвинутые пользователи.
Но оленемер - мод, который явно вызывает перекосы, как минимум, в отношении многих игроков к самой игре и друг к другу. Поэтому уже сейчас обсуждение данного мода в общеигровых чатах запрещено, равно как и на форуме (призываю закрыть его и в этой теме, я лишь позволил себе ответить на пост). А скоро, будем надеяться, компания внесет и официальный запрет на его применение. Со всеми вытекающими из нарушения такого запрета.

И второе... Прошу уважаемого участника подкорректировать пост - в нашей теме нецензурные выражения не принято употреблять даже для передачи собственных эмоций. Со всем уважением. Заранее благодарен.

Цитата

Do. Or do not. There is no try.

Grandmaster Yoda)

d0brynia #4823 Отправлено 22 дек 2012 - 15:25

Рядовой

• Игроки
  • 18653 боя
  • 7
MasterCorwin, спасибо за вразумительный ответ. А по поводу нецензурного слова-виноват,не заметил.

Flyfisherman #4824 Отправлено 22 дек 2012 - 16:06

Лейтенант

• Игроки
  • 20941 бой
  • 1 814

Просмотр сообщенияTerramorpher (22 Дек 2012 - 15:13) писал:

Сниженный уровень боёв.
И каждый бой от 12к до 30к
Голда - всего 10 снарядов для вынужденных ситуаций, вроде необходимости влепить в маску КВасу или шерману.
(у Черча же не кумулятивы, а подкалиберные, "Нагиба" от их использования технически быть не может - урон один и тот же. Только пробиваемость разная. Если не можете "нагибать" без них - значит ставьте шкурки пробития, потому что лупите не туда, куда надо)
Уважаемый вы так написали про свой Черчиль. что я грешным делом подумал, что у вас винрэйт на этом танке процентов 60 ну как минимум 55. и средний дамаг за бой под 1000
И даже решил пойти посмотреть статистику. Возможно получить консультации по использованию данного танка. И что я вижу? статистика то подтверждает мои слова, винрэйт на Черчиле у вас 38.67%  в среднем уничтожено за бой 0.48 среднйи урон за бой 313.  Это как мне кажется не очень хорошие показатели, для любого танка даже премиумного.
У меня в ангаре тоже есть Черчиль ситатистика немного лучше винрэйт 48.54% уничтожено в среднем 0.53 средний дамаг 369.06 но на мой взгляд это никудышная статистика.
До патча 0.8.1 Черчиль еще что то мог но после 0.8.1 как обрубило. Он ничего не может противовпоставить танкам которые используют кумулятивные боеприпасы 3-4 попадания и ангар. Т82, Т40 Хетцер, М4, Пц4, Штуг, су-26 с кумулятивами возможно я кого-то забыл  это танки которые в боях постоянно встречаются. Да что греха таить играя на М4 Шерман с фугасницей я считаю Лендлизовский Черчиль вкусным и достаточно безопасным фрагом.

ЗЫ на данный момент, лично Я, покупать лендлизовский Черчиль никому не советую.

Сообщение отредактировал Flyfisherman: 22 дек 2012 - 16:09

wulfa #4825 Отправлено 22 дек 2012 - 16:19

Рядовой

• Игроки
  • 47606 боев
  • 5
вообще во время игры пользуйтесь мозгов. это намного больше влияет на ефективность боя чем досылатель  стабилизатор и прокачаный екипаж.  даже танк не особо важен на чем вы играете  )))))  с включеным мозгом игрок  чаще выйгрывает чем проигрывает.  вырубайите оленеметры. с самиого начала боя исходите тчо противник крче вас и что он может вам противовпоставить после это продумывайте свой деиствия.  купите игровую мыщ  чтоб не мезеть тупо с 20 метров и купить нормлаьный комп чтоб было 100-120 фпс.  качайте все вети все такни все арты и пт чтоб вы знали какая техника что умеет  где умеет и как умееет и насколько быстро она это умеет :)

wulfa #4826 Отправлено 22 дек 2012 - 16:23

Рядовой

• Игроки
  • 47606 боев
  • 5
:)  какая разница между кумулятивным и обычным снарядом я  так и не понял.   если стрелять точно в точки пробития  то вам тратить голд на снаряды просто тупо ибо и так и так пробивается любая техника. точно также за бой можно ссчитать и получаемый урон.  реально  если все правильно делать стреляют  в вас голдовыми или обычными снрадями  разницы никакой. если сыграть неправильно спокоино сдохнеш и от обычных если сыграть правильно то кумулятивные вообще могут мимо летать или даже не стрелять в твою сторону)

Terramorpher #4827 Отправлено 22 дек 2012 - 16:41

Старший лейтенант

• Игроки
  • 14203 боя
  • 3 181
  • [NBAUM] NBAUM

Просмотр сообщенияFlyfisherman (22 Дек 2012 - 16:06) писал:

Уважаемый вы так написали про свой Черчиль. что я грешным делом подумал, что у вас винрэйт на этом танке процентов 60 ну как минимум 55. и средний дамаг за бой под 1000
И даже решил пойти посмотреть статистику. Возможно получить консультации по использованию данного танка. И что я вижу? статистика то подтверждает мои слова, винрэйт на Черчиле у вас 38.67%  в среднем уничтожено за бой 0.48 среднйи урон за бой 313.  Это как мне кажется не очень хорошие показатели, для любого танка даже премиумного.
У меня в ангаре тоже есть Черчиль ситатистика немного лучше винрэйт 48.54% уничтожено в среднем 0.53 средний дамаг 369.06 но на мой взгляд это никудышная статистика.
До патча 0.8.1 Черчиль еще что то мог но после 0.8.1 как обрубило. Он ничего не может противовпоставить танкам которые используют кумулятивные боеприпасы 3-4 попадания и ангар. Т82, Т40 Хетцер, М4, Пц4, Штуг, су-26 с кумулятивами возможно я кого-то забыл  это танки которые в боях постоянно встречаются. Да что греха таить играя на М4 Шерман с фугасницей я считаю Лендлизовский Черчиль вкусным и достаточно безопасным фрагом.

ЗЫ на данный момент, лично Я, покупать лендлизовский Черчиль никому не советую.
Чем-то меряться на черчиле - да упаси меня Господь.
Знакома девочка-школьница на нём играет лучше меня)
но 20к дохода при проигрыше (это чистыми грязыним выходит 10-12к) - такого даже на Лёве не бывает.
В этом и минус премиумных танков - часто рискуешь не задумываясь, там где тыщу раз бы одёрнул себя, будь на нормальном, качабельном.
З.Ы.: тратить на черчиль3/1 голду - верх транжирства на названных тобой машинах. Он фугасами валится.

"Неудачники ищут оправдания и виноватых. Победители ищут пути решения."(с) Джекки Чан

"У нас есть грабли, и мы умеем использовать их не только по прямому назначению!"

Borodec #4828 Отправлено 22 дек 2012 - 16:47

Старший лейтенант

• Игроки
  • 36842 боя
  • 3 614

Цитата

Черчиля у меня нет, только Матильда, но в принципе игра на них не отличается. Вполне возможно на нем кататься и всех обижать. Основная причина нагиба - это пониженный уровень боев и необученность, неукомплектованность большей части противников. Редко, когда в бою встретишь какого-нибудь монстра на М4 с кумулятивами, а 4-5 уровень танков лопаются от этого монстра вполне исправно.
З.Ы. я бы померился с кем-нибудь статой , но это  будет нечестно, обычно Мотю во взводе выгуливаю   :Smile_great:  рекомендую такой способ

Flyfisherman #4829 Отправлено 22 дек 2012 - 16:48

Лейтенант

• Игроки
  • 20941 бой
  • 1 814
Дак я не мерился, я лишь хочу отметить, что лендлизовский Черчиль не гнет да и не фармит, по большому счету, играть на нем сейчас легкий мазохизм.
На КВ-1 с Ф-30  фармить гораздо приятнее :)

Сообщение отредактировал Flyfisherman: 22 дек 2012 - 16:51

MasterCorwin #4830 Отправлено 22 дек 2012 - 17:00

Майор

• Игроки
  • 37661 бой
  • 11 844
  • [GRATT] GRATT

Просмотр сообщенияwulfa (22 Дек 2012 - 16:23) писал:

:)  какая разница между кумулятивным и обычным снарядом я  так и не понял.   если стрелять точно в точки пробития  то вам тратить голд на снаряды просто тупо ибо и так и так пробивается любая техника. точно также за бой можно ссчитать и получаемый урон.  реально  если все правильно делать стреляют  в вас голдовыми или обычными снрадями  разницы никакой. если сыграть неправильно спокоино сдохнеш и от обычных если сыграть правильно то кумулятивные вообще могут мимо летать или даже не стрелять в твою сторону)
Кумулятивный снаряд не рикошетит, правило нормализации на него не распространяется. Низкая начальная скорость не позволяет стрелять ими по скоростным целям, зато позволяет пробивать там, где бронебойный бессилен.

Странно...при таком количестве боев - и до сих пор не знать разницы?

Цитата

Do. Or do not. There is no try.

Grandmaster Yoda)

Terramorpher #4831 Отправлено 22 дек 2012 - 17:51

Старший лейтенант

• Игроки
  • 14203 боя
  • 3 181
  • [NBAUM] NBAUM

Просмотр сообщенияFlyfisherman (22 Дек 2012 - 16:48) писал:

Дак я не мерился, я лишь хочу отметить, что лендлизовский Черчиль не гнет да и не фармит, по большому счету, играть на нем сейчас легкий мазохизм.
На КВ-1 с Ф-30  фармить гораздо приятнее :)
ну не спорю, это и моя любимая машинка.
Вот просто обычный слив:
http://wotreplays.ru...-gost-churchill
тут я ещё старался, просто не смог удержаться от желания впихнуть в бок арте, когда знал что меня ждёт ЛТ в круге.
Поражение

Цитата

Бой: Руинберг 22 декабря 2012 г. 20:32:27
Танк: Черчилль III
Получено опыта: 310
Получено кредитов: 9 337
Бой до этого:

Цитата

Поражение
Бой: Хайвей 22 декабря 2012 г. 20:19:45
Танк: Черчилль III
Получено опыта: 159
Получено кредитов: 9 282
А тут просто выехал с базы и слился от арты, никого не убив и не увидев)
Вот главный минус премиумов - отвыкаешь на них различать где "бой", а где "слив".
За всё одинаково платят.

"Неудачники ищут оправдания и виноватых. Победители ищут пути решения."(с) Джекки Чан

"У нас есть грабли, и мы умеем использовать их не только по прямому назначению!"

LemonJazz #4832 Отправлено 22 дек 2012 - 19:02

Ефрейтор

• Игроки
  • 10689 боев
  • 47
Пи... как же это надоело... На 10 боев 7 сливов, причем как процент побед подходит к 50 так это начинается... Как бы особо на статистику пофигу, но все равно, искренне это бесит... Действительно заговор...
Начинаю убеждаться, что поднятие статы в рандомных боях - бред наиполнейший - ТОЛЬКО ВЕЗЕНИЕ!!!
p.s. как, КАК можно объяснить бой ни ИС-3, когда я 3 (ТРИ) раза подряд попал арте в бок БЕЗ УРОНА, когда у нее оставалось около 20 (ДВАДЦАТИ ХП). Это бред полнейший.

Сообщение отредактировал LemonJazz: 22 дек 2012 - 19:06

CJIEDOBATEJI_HKBD #4833 Отправлено 22 дек 2012 - 19:13

Младший сержант

• Игроки
  • 13946 боев
  • 84

Просмотр сообщенияduha7 (08 Янв 2012 - 23:10) писал:

тиоретк  врондоме все банально

А я после прочтения стал ромбом ставить не только танк, но и авто на стоянке :)

Еще один момент. Когда пересел с КВ-1 на КВ-1С начал с усиления ходовой и движка. И вот сегодня на штурме защищая базу дважды воспользовался тараном. В конце боя Победа и я один на карте. Последнего амера противника задавил тараном. А в начале боя меня взбесил Черчиль. Хорошо покромсал наших и спрятался в ложбинку на 10% здоровья. Я вылетел и приложил его в борт. У тяжа с хорошей скоростью есть масса преимуществ :)

zzz_000_zzz #4834 Отправлено 22 дек 2012 - 19:23

Лейтенант

• Игроки
  • 28279 боев
  • 2 091
  • [N00BZ] N00BZ

Просмотр сообщенияLemonJazz (22 Дек 2012 - 19:02) писал:

Пи... как же это надоело... На 10 боев 7 сливов, причем как процент побед подходит к 50 так это начинается... Как бы особо на статистику пофигу, но все равно, искренне это бесит... Действительно заговор...
Начинаю убеждаться, что поднятие статы в рандомных боях - бред наиполнейший - ТОЛЬКО ВЕЗЕНИЕ!!!
p.s. как, КАК можно объяснить бой ни ИС-3, когда я 3 (ТРИ) раза подряд попал арте в бок БЕЗ УРОНА, когда у нее оставалось около 20 (ДВАДЦАТИ ХП). Это бред полнейший.
Рандом, это случайность, но если играешь грамотно, то среднее по боям становится уже не средним. :) Так, что не отчаивайся и если сегодня сливы из за команды и пр., но не из за твоих действий, то завтра будут победы. У меня на 30 боев были сливы, но танки мои были в плюсе по серебру и нанесенному урону. А что до статистики, так это красивые цифры, которые позволяют понять, что лично ты(я) делал в последнее время не так и не более того.
Так что - удачи и хранит тебя ВБР!
Нет плохих танков - есть кривые руки и заговор СерБа.

zzz_000_zzz #4835 Отправлено 22 дек 2012 - 19:25

Лейтенант

• Игроки
  • 28279 боев
  • 2 091
  • [N00BZ] N00BZ

Просмотр сообщенияCJIEDOBATEJI_HKBD (22 Дек 2012 - 19:13) писал:

А я после прочтения стал ромбом ставить не только танк, но и авто на стоянке :)

Еще один момент. Когда пересел с КВ-1 на КВ-1С начал с усиления ходовой и движка. И вот сегодня на штурме защищая базу дважды воспользовался тараном. В конце боя Победа и я один на карте. Последнего амера противника задавил тараном. А в начале боя меня взбесил Черчиль. Хорошо покромсал наших и спрятался в ложбинку на 10% здоровья. Я вылетел и приложил его в борт. У тяжа с хорошей скоростью есть масса преимуществ :)
О! А если у этого тяжа еще и ТОП пушка - один выстрел один труп, то это тяж именно КВАС! :)

CJIEDOBATEJI_HKBD #4836 Отправлено 22 дек 2012 - 19:48

Младший сержант

• Игроки
  • 13946 боев
  • 84

Просмотр сообщенияzzz_000_zzz (22 Дек 2012 - 19:25) писал:

один выстрел один труп

Меня так уже несколько раз так рубанули. Как же обидно, поэтому пока в основном стараюсь против тяжей играть в подтанцовке.

Еще один момент. Когда была ёлочка (ELC AMX) на штурме в Карелии брали базу. Я вылетел с правого фланга покинув тяжей сопровождения и прошел вдоль вражеской стороны на левый фланг. Меня прихлопнули только когда почти вернулся к своим. Результат: засветил 13 противников и ни одного дамага по моим разведданным. Но кто-то из противников написал в общий чат: "Красавец". Я летел думая только о том как бы не словить трамплин. Менял курс на 10 - 15 градусов, но не часто, давая противнику перезарядится. Видел краем глаза, как они медленно и со злостью пытаются развернуть на меня свои ПТ. Статы на этом бое почти не заработал. Но дал своим время на позиционирование и оценку обстановки, и внес замешательство в ряды противника. Результат - победа.

Если кто-то хочет купить ёлку, не торопитесь. Такая хрень и сбоку бантик. Довел его до элитного и с легким сердцем сдал в магазин.

Сообщение отредактировал CJIEDOBATEJI_HKBD: 22 дек 2012 - 20:17

zzz_000_zzz #4837 Отправлено 22 дек 2012 - 20:23

Лейтенант

• Игроки
  • 28279 боев
  • 2 091
  • [N00BZ] N00BZ

Просмотр сообщенияCJIEDOBATEJI_HKBD (22 Дек 2012 - 19:48) писал:

Меня так уже несколько раз так рубанули. Как же обидно, поэтому пока в основном стараюсь против тяжей играть в подтанцовке.

Еще один момент. Когда была ёлочка (ELC AMX) на штурме в Карелии брали базу. Я вылетел с правого фланга покинув тяжей сопровождения и прошел вдоль вражеской стороны на левый фланг. Меня прихлопнули только когда почти вернулся к своим. Результат: засветил 13 противников и ни одного дамага по моим разведданным. Но кто-то из противников написал в общий чат: "Красавец". Я летел думая только о том как бы не словить трамплин. Менял курс на 10 - 15 градусов, но не часто, давая противнику перезарядится. Видел краем глаза, как они медленно и со злостью пытаются развернуть на меня свои ПТ. Статы на этом бое почти не заработал. Но дал своим время на позиционирование и оценку обстановки, и внес замешательство в ряды противника. Результат - победа.

Если кто-то хочет купить ёлку, не торопитесь. Такая хрень и сбоку бантик. Довел его элитного и с легким сердцем сдал в магазин.
Напрасно на Елку грешишь. По вечерам играю с бывшими коллегами по работе во взводе, играем ради того, что поговорить и по общаться, а игра это так сказать повод. Тем более, что мы теперь в разных городах живем и в живую редко встречается. А тут хоть и виртуально, а вроде как за одним   столом, но это прелюдия. Так вот, наш друг гоняет исключительно на Елке и дает нам ПТшникам свет и таки шикарно дает. Он светит, мы с него мусор стряхиваем. :) Понятно, что в чисто рандомной команде это сложно, но проси помочь, не спеши умирать и помни, что ты глаза команды и не надо сразу закрывать глаза и оставлять команду слепой. Иногда и постоять можно, подождать пока без башенные светляки сольются, а потом и самому грамотно присветить.
Да, чуть не забыл - у КВАСА дикий разброс, не подходи к нему близко, двигайся так, что бы он постоянно башкой крутил, не давай ему точно свестись, еще лучше, что бы он выцеливая тебя еще и двигался, тогда у него мало шансов в тебя попасть и только ВБР ему поможет.

CJIEDOBATEJI_HKBD #4838 Отправлено 22 дек 2012 - 21:01

Младший сержант

• Игроки
  • 13946 боев
  • 84

Просмотр сообщенияzzz_000_zzz (22 Дек 2012 - 20:23) писал:

Напрасно на Елку грешишь.

Так то да, на елке было много веселых моментов. Особенно если с артой удается подружиться.

Но на ней не поворачивается башня, что бывает крайне обидно. Я часто ее разменивал на одну арту противника. Перед самым тараном делал выстрел в упор.

Был один веселый бой. Я летел по каким-то кустам и деревьям не особо понимая где я. Весь бой был по простой схеме. Только  успеваю подумать о том как развернуться на встречного противника, как он в щепки. Ни разу за весь бой не смог выстрелить. Арта сводилась на меня быстрее чем я мог подумать.

zzz_000_zzz #4839 Отправлено 22 дек 2012 - 21:05

Лейтенант

• Игроки
  • 28279 боев
  • 2 091
  • [N00BZ] N00BZ

Просмотр сообщенияCJIEDOBATEJI_HKBD (22 Дек 2012 - 21:01) писал:

Так то да, на елке было много веселых моментов. Особенно если с артой удается подружиться.

Но на ней не поворачивается башня, что бывает крайне обидно. Я часто ее разменивал на одну арту противника. Перед самым тараном делал выстрел в упор.

Был один веселый бой. Я летел по каким-то кустам и деревьям не особо понимая где я. Весь бой был по простой схеме. Только  успеваю подумать о том как развернуться на встречного противника, как он в щепки. Ни разу за весь бой не смог выстрелить. Арта сводилась на меня быстрее чем я мог подумать.
Посмотри несколько страниц назад есть видео от Слона про свет. Думаю поможет. :) И еще, а тебе вообще (мы над товарищем так смеемся) пушка не нужна! Ты на засвете должен зарабатывать так, что иным завидно было, а пушка мешать только будет. :)
Тут простая математика, твое основное унесенное у врага ХП, это то, что нанесут союзники по твоему свету, за него ты получаешь и серебро и опыт. Соответственно, прорваться в тыл и вынести самому одну, две арты - это, пусть примерно 500+400= 900 ХП. Это безусловно круто и хорошо, но показывать постоянно союзникам противника, по которому они будут вести огонь это намного больше получается. Ну а если в добавок потом ты еще и Арту порежешь - это вообще замечательно. Так, что пушка для тебя, это лишний груз, только скорость снижает и маневренность ;)

Сообщение отредактировал zzz_000_zzz: 22 дек 2012 - 21:23

CJIEDOBATEJI_HKBD #4840 Отправлено 22 дек 2012 - 21:36

Младший сержант

• Игроки
  • 13946 боев
  • 84
Да уж, для светляка надо пройти дополнительные курсы :)

bason111222 #4841 Отправлено 22 дек 2012 - 21:48

Новобранец

• Игроки
  • 5000 боев
  • 2
Спасибо.

Читать еще на тему: танки, пт, ст, картон

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 11

3 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Baltyka17, 772Andrey, VOVAtankist100